Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 02.04.2017 02.04.2017 69° Trofeo PIVA ITA 1.2U

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
manuelsing
Mánager del CCC Sprandi Polkowice
avatar

Mensajes : 5266
Fecha de inscripción : 11/02/2011
Edad : 34

MensajeTema: 02.04.2017 02.04.2017 69° Trofeo PIVA ITA 1.2U    Miér 5 Abr 2017 - 1:23

CLÁSICA U25 DE MEDIA MONTAÑA



FAVORITOS
Teunissen, Zabel y Chirico



Fuga de 6



100 km y 5:30


cae gente importante



50 km y 3 minutos
Por detrás siguen a 2:30 y no logran contactar con el pelotón


situación a 12 km



los cazan a 11 km


4 ciclistas se van por delante



los caza el pelotón


GANA TEUNISSEN!!!!!



RESULTADO
Código:
1   Mike Teunissen   Wilier - Southeast   4h15'44
2   Jakub Kaczmarek   Team Novo Nordisk   s.t.
3   Luca Chirico   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
4   Antonio Nibali   Bolivia Te Espera   s.t.
5   Marco Mathis   Team Vorarlberg   s.t.
6   Federico Zurlo   BMC Racing Team   s.t.
7   Ivan Garcia Cortina   UAE Abu Dhabi   s.t.
8   Daniel Staniszewski   BMC Racing Team   s.t.
9   Andrea Vendrame   Team Vorarlberg   s.t.
10   Calvin Watson   Bolivia Te Espera   s.t.
11   Luca Pacioni   Team Novo Nordisk   s.t.
12   Amauri Capiot   Bolivia Te Espera   s.t.
13   Boris Vallée   BMC Racing Team   s.t.
14   Hernán Aguirre   Team Novo Nordisk   s.t.
15   Miguel Angel Benito   Bolivia Te Espera   s.t.
16   Rick Zabel   Rádio Popular - Boavista   s.t.
17   Vincenzo Albanese   Efapel   s.t.
18   Nicolas Marini   Efapel   s.t.
19   Alexey Vermeulen   Meridiana Kamen Team   s.t.
20   Simone Velasco   Team Novo Nordisk   s.t.
21   Simone Petilli   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
22   Ruud Cremers   Meridiana Kamen Team   s.t.
23   Emilien Viennet   Team Novo Nordisk   s.t.
24   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
25   Davide Martinelli   Efapel   s.t.
26   Ruben Guerreiro   Efapel   s.t.
27   Pierre-Roger Latour   Meridiana Kamen Team   s.t.
28   Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera   s.t.
29   Fabien Grellier   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
30   Alexandr Komin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
31   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
32   Alex Turrin   Wilier - Southeast   s.t.
33   Charles Planet   Team Vorarlberg   s.t.
34   Lennard Hofstede   Team Novo Nordisk   s.t.
35   Kilian Frankiny   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
36   Fausto Masnada   Efapel   s.t.
37   Matvei Mamykin   BMC Racing Team   s.t.
38   Tim Ariesen   Efapel   s.t.
39   Wout van Aert   Rádio Popular - Boavista   s.t.
40   Maximilian Schachmann   UAE Abu Dhabi   s.t.
41   Sindre Lunke   Meridiana Kamen Team   s.t.
42   Oliviero Troia   Meridiana Kamen Team   s.t.
43   Krists Neilands   UAE Abu Dhabi   s.t.
44   Jappe Jaspers   BMC Racing Team   s.t.
45   Ildar Arslanov   Wilier - Southeast   s.t.
46   Nathan Mahler   BMC Racing Team   s.t.
47   Rémy Mertz   UAE Abu Dhabi   s.t.
48   Stanislaw Aniolkowski   Team Vorarlberg   s.t.
49   Nicola Bagioli   Meridiana Kamen Team   s.t.
50   Rodrigo Quirino   Bolivia Te Espera   s.t.
51   Juan Felipe Osorio   BMC Racing Team   s.t.
52   Liam Bertazzo   Wilier - Southeast   s.t.
53   Daniel Eaton   Rádio Popular - Boavista   s.t.
54   Sergio Andrés Higuita   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
55   Umberto Poli   Wilier - Southeast   s.t.
56   Dion Smith   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
57   Antoine Warnier   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
58   Corentin Cherhal   Rádio Popular - Boavista   s.t.
59   Stan Godrie   Rádio Popular - Boavista   s.t.
60   Brayan Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
61   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
62   Olivier Le Gac   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
63   Aldemar Reyes   BMC Racing Team   s.t.
64   Thomas Deruette   Efapel   s.t.
65   Christophe Noppe   Rádio Popular - Boavista   + 1'31
66   Mirko Trosino   Team Vorarlberg   s.t.
67   Alan Banaszek   Team Novo Nordisk   s.t.
68   Roland Thalmann   Efapel   s.t.
69   Guy Sagiv   Bolivia Te Espera   s.t.
70   Jenthe Biermans   Team Vorarlberg   s.t.
71   Robert Power   UAE Abu Dhabi   + 2'22
72   Gilbert Ducournau   Wilier - Southeast   + 3'54
73   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   + 6'18
74   André Almeida   Bolivia Te Espera   + 6'50
75   Lorenzo Rota   UAE Abu Dhabi   + 7'27
76   Jakub Mareczko   UAE Abu Dhabi   + 8'33


EQUIPOS
Código:
1   Bolivia Te Espera   12h47'12   12h47'12 (1)
2   Team Novo Nordisk   s.t.   + 0 (2)
3   BMC Racing Team   s.t.   + 0 (3)
4   Team Vorarlberg   s.t.   + 0 (4)
5   Efapel   s.t.   + 0 (5)
6   Meridiana Kamen Team   s.t.   + 0 (6)
7   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 0 (7)
8   Wilier - Southeast   s.t.   + 0 (8)
9   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 0 (9)
10   Rádio Popular - Boavista   s.t.   + 0 (10)
11   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 0 (11)


COMBATIVIDAD
Código:
Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias

_________________
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1341
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 02.04.2017 02.04.2017 69° Trofeo PIVA ITA 1.2U    Jue 6 Abr 2017 - 17:09

1 Mike Teunissen Wilier - Southeast 1.200.000
2 Jakub Kaczmarek Team Novo Nordisk 1.000.000
3 Luca Chirico CCC Sprandi Polkowice 900.000
4 Antonio Nibali Bolivia Te Espera 800.000
5 Marco Mathis Team Vorarlberg 700.000
6 Federico Zurlo BMC Racing Team 600.000
7 Ivan Garcia Cortina UAE Abu Dhabi 500.000
8 Daniel Staniszewski BMC Racing Team 400.000
9 Andrea Vendrame Team Vorarlberg 300.000
10 Calvin Watson Bolivia Te Espera 250.000
11 Luca Pacioni Team Novo Nordisk 200.000
12 Amauri Capiot Bolivia Te Espera 100.000
Combatividad: Paul Ourselin Euskadi Basque Country - Murias 250.000

TOTAL EQUIPOS
Wilier - Southeast 1.200.000
Team Novo Nordisk 1.200.000
CCC Sprandi Polkowice 900.000
Bolivia Te Espera 1.150.000
Team Vorarlberg 1.000.000
BMC Racing Team 1.000.000
UAE Abu Dhabi 500.000
Euskadi Basque Country - Murias 250.000
Volver arriba Ir abajo
En línea
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1341
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 02.04.2017 02.04.2017 69° Trofeo PIVA ITA 1.2U    Jue 6 Abr 2017 - 17:11

1 Mike Teunissen Wilier - Southeast 15
2 Jakub Kaczmarek Team Novo Nordisk 10
3 Luca Chirico CCC Sprandi Polkowice 8
4 Antonio Nibali Bolivia Te Espera 7
5 Marco Mathis Team Vorarlberg 6
6 Federico Zurlo BMC Racing Team 5
7 Ivan Garcia Cortina UAE Abu Dhabi 4
8 Daniel Staniszewski BMC Racing Team 3
9 Andrea Vendrame Team Vorarlberg 2
10 Calvin Watson Bolivia Te Espera 1

EQUIPOS
1 Bolivia Te Espera 4
2 Team Novo Nordisk 2
3 BMC Racing Team 1
Volver arriba Ir abajo
En línea
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 02.04.2017 02.04.2017 69° Trofeo PIVA ITA 1.2U    

Volver arriba Ir abajo
 
02.04.2017 02.04.2017 69° Trofeo PIVA ITA 1.2U
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 15.02.2017 19.02.2017 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2.HC ESP 5 dias
» 27.02.2017 05.03.2017 La Tropicale Amissa Bongo 2.1 GAB 7 dias
» 09.03.2017 12.03.2017 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy 2.2 CRO. 4 días

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: HISTORIA DE MANAGERCYCLING :: HISTORIAL COMPETICIONES :: Temporada 2017 :: RESULTADOS :: RESULTADOS-
Cambiar a: