Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 02.04.2017 02.04.2017 Vuelta Ciclista a La Rioja ESP 1.1

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
manuelsing
Mánager del CCC Sprandi Polkowice
avatar

Mensajes : 5085
Fecha de inscripción : 11/02/2011
Edad : 34

MensajeTema: 02.04.2017 02.04.2017 Vuelta Ciclista a La Rioja ESP 1.1   Miér 5 Abr 2017 - 2:10

CLÁSICA LLANA



FAVORITOS
Kristoff, Coquard y Colbrelli



Fuga de 3



100 km y 5 minutos


50 km y 3 minutos


extrañamente Kristoff ataca y caza a Grivko, el último superviviente de los fugados



y Kristoff ataca y se va solo por delante


cazado a 11 km


Y GANA JURGEN ROELANDTS!!!!! a pesar del esfuerzo en los ataques a punto estuvo Kristoff de llevarse el triunfo



RESULTADOS
Código:
1   Jürgen Roelandts   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   3h21'51
2   Alexander Kristoff   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
3   Sonny Colbrelli   Israel Cycling Academy   s.t.
4   Bryan Coquard   Direct Energie   s.t.
5   Giacomo Nizzolo   Meridiana Kamen Team   s.t.
6   Angelo Tulik   Lotto Soudal   s.t.
7   Fabio Felline   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
8   Clément Koretzky   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
9   Egoitz García   UAE Abu Dhabi   s.t.
10   Tyler Farrar   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
11   Andrea Fedi   Bardiani - CSF   s.t.
12   Elia Favilli   Meridiana Kamen Team   s.t.
13   Johim Ariesen   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
14   Reinardt Janse Van Rensburg   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
15   Heinrich Haussler   Rally   s.t.
16   Tosh Van der Sande   Delta Cycling   s.t.
17   Arman Kamyshev   Rally   s.t.
18   Muhamad Othman   Rally   s.t.
19   Jelle Wallays   Rádio Popular - Boavista   s.t.
20   Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista   s.t.
21   Bert-Jan Lindeman   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
22   Xandro Meurisse   Rally   s.t.
23   Jan Bakelants   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
24   Kevin Reza   Direct Energie   s.t.
25   Gediminas Bagdonas   Israel Cycling Academy   s.t.
26   Romain Hardy   Lotto Soudal   s.t.
27   Frederik Backaert   Rádio Popular - Boavista   s.t.
28   Flavio De Luna   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
29   Angel Madrazo   Israel Cycling Academy   s.t.
30   Marc De Maar   Trek - Segafredo   s.t.
31   Christophe Premont   UAE Abu Dhabi   s.t.
32   Maurits Lammertink   UAE Abu Dhabi   s.t.
33   Björn Thurau   Rally   s.t.
34   Tiago Machado   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
35   Kiel Reijnen   Rádio Popular - Boavista   s.t.
36   Steele Von Hoff   Direct Energie   s.t.
37   Alex Howes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
38   Frédéric Brun   Lotto Soudal   s.t.
39   Erik Baska   Bora - Hansgrohe   s.t.
40   Tino Thömel   Israel Cycling Academy   s.t.
41   Ivan Balykin   Lotto Soudal   s.t.
42   Elmar Reinders   Delta Cycling   s.t.
43   Tim Kerkhof   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
44   Eryk Laton   Direct Energie   + 1'27
45   Sergey Nikolaev   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
46   Alberto Bettiol   Trek - Segafredo   s.t.
47   Kristijan Durasek   Israel Cycling Academy   s.t.
48   Andriy Grivko   Bora - Hansgrohe   s.t.
49   Matteo Spreafico   Androni Giocattoli - Sidermec   + 1'51
50   Brenton Jones   Israel Cycling Academy   s.t.
51   Daniel Moreno   Gazprom - RusVelo   s.t.
52   Tyler Williams   Delta Cycling   s.t.
53   Tom Bohli   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
54   Morten Øllegaard   Direct Energie   s.t.
55   Mirko Tedeschi   Lotto Soudal   s.t.
56   Andriy Vasyliyuk   Rally   s.t.
57   Albert Timmer   Lotto Soudal   s.t.
58   Riccardo Stacchiotti   Meridiana Kamen Team   s.t.
59   Nicola Toffali   Meridiana Kamen Team   s.t.
60   Chris Opie   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
61   Luis Ángel Maté   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
62   Oleksandr Polivoda   UAE Abu Dhabi   s.t.
63   Alessandro Bazzana   UAE Abu Dhabi   s.t.
64   Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
65   Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista   s.t.
66   Alberto Cecchin   UAE Abu Dhabi   s.t.
67   Ben Hermans   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
68   Jacopo Guarnieri   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
69   Valerio Conti   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
70   Simone Consonni   Bardiani - CSF   s.t.
71   Filippo Baggio   Delta Cycling   s.t.
72   Dennis Vanendert   CCC Sprandi Polkowice   + 2'45
73   Brent Bookwalter   Trek - Segafredo   s.t.
74   Markus Eibegger   Bardiani - CSF   s.t.
75   Kazushige Kuboki   Gazprom - RusVelo   s.t.
76   Samuel Caldeira   Direct Energie   s.t.
77   Siarhei Papok   Direct Energie   s.t.
78   Nils Politt   Bora - Hansgrohe   s.t.
79   King Lok Cheung   Meridiana Kamen Team   s.t.
80   Gregory Brenes   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
81   Riccardo Minali   Meridiana Kamen Team   s.t.
82   Mark Renshaw   Israel Cycling Academy   s.t.
83   Enzo Wouters   Meridiana Kamen Team   s.t.
84   Stephen Clancy   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
85   Morgan Lamoisson   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
86   Kun Jiang   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
87   Juraj Sagan   Meridiana Kamen Team   s.t.
88   Alexis Bodiot   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
89   Rob Britton   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
90   Kevin Deltombe   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
91   Roman Kustadinchev   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
92   Ryan Gibbons   Bora - Hansgrohe   s.t.
93   David Tanner   Lotto Soudal   s.t.
94   Hugh Carthy   Trek - Segafredo   s.t.
95   Sebastian Henao   Rádio Popular - Boavista   s.t.
96   Fernando Grijalba   Bora - Hansgrohe   s.t.
97   Johann Van Zyl   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
98   Leszek Pluciński   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
99   Meiyin Wang   Gazprom - RusVelo   s.t.
100   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
101   Giulio Ciccone   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
102   Davide Ballerini   Bardiani - CSF   s.t.
103   Wim Stroetinga   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
104   Carlos Mario Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
105   Sérgio Paulinho   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
106   Adam Hansen   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
107   Albert Torres   Bora - Hansgrohe   s.t.
108   Julien El Fares   Bardiani - CSF   s.t.
109   Julien Loubet   Delta Cycling   + 3'55
110   Ryan Mullen   Lotto Soudal   + 4'33
111   Robinson Chalapud   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
112   Michael Schwarzmann   Bardiani - CSF   s.t.
113   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
114   Nicolas Lefrançois   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
115   Paolo Tiralongo   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
116   Lorenzo Manzin   Gazprom - RusVelo   s.t.
117   Max Walscheid   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
118   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
119   Daniel Navarro   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
120   Remco Te Brake   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
121   Francesco Bongiorno   Gazprom - RusVelo   s.t.
122   Daniel Turek   Israel Cycling Academy   s.t.
123   Yuma Koishi   Delta Cycling   s.t.
124   Leonardo Pinizzotto   Direct Energie   s.t.
125   Nans Peters   Dimension Data for Qhubeka   + 6'43
126   Jonathan Clarke   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
127   Alex Cano Ardila   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
128   Camilo Suárez   Trek - Segafredo   s.t.
129   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
130   Michał Gołaś   Trek - Segafredo   s.t.
131   Reid Mcclure   Trek - Segafredo   + 8'31
132   Johannes Fröhlinger   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
133   Łukasz Bodnar   Gazprom - RusVelo   s.t.


EQUIPOS
Código:
1   Rally   10h05'33   10h05'33 (1)
2   Israel Cycling Academy   s.t.   + 0 (2)
3   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 0 (3)
4   Direct Energie   s.t.   + 0 (4)
5   Rádio Popular - Boavista   s.t.   + 0 (5)
6   Lotto Soudal   s.t.   + 0 (6)
7   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 0 (7)
8   Meridiana Kamen Team   + 1'51   + 1'51 (8)
9   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.   + 1'51 (9)
10   Delta Cycling   s.t.   + 1'51 (10)
11   Roompot - Nederlandse Loterij   + 2'45   + 2'45 (11)
12   Dimension Data for Qhubeka   + 3'18   + 3'18 (12)
13   Trek - Segafredo   + 4'12   + 4'12 (13)
14   Bora - Hansgrohe   s.t.   + 4'12 (14)
15   Bardiani - CSF   + 4'36   + 4'36 (15)
16   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 4'36 (16)
17   CCC Sprandi Polkowice   + 5'30   + 5'30 (17)
18   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 5'30 (18)
19   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 5'30 (19)
20   Gazprom - RusVelo   + 7'21   + 7'21 (20)


COMBATIVIDAD
Código:
Andriy Grivko   Bora - Hansgrohe

_________________
Volver arriba Ir abajo
Carlos7
Mánager del Euskadi Basque Country Murias
avatar

Mensajes : 14250
Fecha de inscripción : 17/07/2010
Edad : 25
Localización : Málaga

MensajeTema: Re: 02.04.2017 02.04.2017 Vuelta Ciclista a La Rioja ESP 1.1   Miér 5 Abr 2017 - 12:06

Jürgen Roelandts   Verva ActiveJet Pro Cycling Team 900,000
Alexander Kristoff   Roompot - Nederlandse Loterij 800,000
Sonny Colbrelli   Israel Cycling Academy 750,000
Bryan Coquard   Direct Energie 650,000
Giacomo Nizzolo   Meridiana Kamen Team 500,000
Angelo Tulik   Lotto Soudal 400,000
Fabio Felline   CCC Sprandi Polkowice 300,000
Clément Koretzky   Delko - Marseille Provence KTM 250,000
Egoitz García   UAE Abu Dhabi 200,000
Tyler Farrar   Androni Giocattoli - Sidermec 150,000
Andrea Fedi   Bardiani - CSF 100,000
Elia Favilli   Meridiana Kamen Team 50,000

Equipos:

Rally    50,000

Combatividad del día: 

Andriy Grivko   Bora - Hansgrohe 40,000

_________________
subir imagenes
Volver arriba Ir abajo
Carlos7
Mánager del Euskadi Basque Country Murias
avatar

Mensajes : 14250
Fecha de inscripción : 17/07/2010
Edad : 25
Localización : Málaga

MensajeTema: Re: 02.04.2017 02.04.2017 Vuelta Ciclista a La Rioja ESP 1.1   Miér 5 Abr 2017 - 12:07

Total equipos

Verva ActiveJet Pro Cycling Team 900,000
Roompot - Nederlandse Loterij 800,000
Israel Cycling Academy 750,000
Direct Energie 650,000
Meridiana Kamen Team 550,000
Lotto Soudal 400,000
CCC Sprandi Polkowice 300,000
Delko - Marseille Provence KTM 250,000
UAE Abu Dhabi 200,000
Androni Giocattoli - Sidermec 150,000
Bardiani - CSF 100,000
Rally    50,000
Bora - Hansgrohe 40,000

_________________
subir imagenes
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1221
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 02.04.2017 02.04.2017 Vuelta Ciclista a La Rioja ESP 1.1   Vie 7 Abr 2017 - 1:34

Jóvenes
1 Bryan Coquard Direct Energie
2 Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista
3 Xandro Meurisse Rally
4 Erik Baska Bora - Hansgrohe
5 Elmar Reinders Delta Cycling
6 Tim Kerkhof Roompot - Nederlandse Loterij
7 Eryk Laton Direct Energie
8 Alberto Bettiol Trek - Segafredo
9 Matteo Spreafico Androni Giocattoli - Sidermec
10 Tyler Williams Delta Cycling
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1221
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 02.04.2017 02.04.2017 Vuelta Ciclista a La Rioja ESP 1.1   Vie 7 Abr 2017 - 1:38

1 Jürgen Roelandts Verva ActiveJet Pro Cycling Team 80
2 Alexander Kristoff Roompot - Nederlandse Loterij 48
3 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 40
4 Bryan Coquard Direct Energie 36
5 Giacomo Nizzolo Meridiana Kamen Team 32
6 Angelo Tulik Lotto Soudal 28
7 Fabio Felline CCC Sprandi Polkowice 24
8 Clément Koretzky Delko - Marseille Provence KTM 20
9 Egoitz García UAE Abu Dhabi 16
10 Tyler Farrar Androni Giocattoli - Sidermec 12
11 Andrea Fedi Bardiani - CSF 10
12 Elia Favilli Meridiana Kamen Team 9
13 Johim Ariesen Euskadi Basque Country - Murias 8
14 Reinardt Janse Van Rensburg Dimension Data for Qhubeka 7
15 Heinrich Haussler Rally 6
16 Tosh Van der Sande Delta Cycling 5
17 Arman Kamyshev Rally 5
18 Muhamad Othman Rally 5
19 Jelle Wallays Rádio Popular - Boavista 5
20 Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista 5

Jóvenes
1 Bryan Coquard Direct Energie 20
2 Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista 10
3 Xandro Meurisse Rally 5
4 Erik Baska Bora - Hansgrohe 3
5 Elmar Reinders Delta Cycling 1

EQUIPOS
1 Rally 20
2 Israel Cycling Academy 10
3 Verva ActiveJet Pro Cycling Team 5
4 Direct Energie 3
5 Rádio Popular - Boavista 1
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 02.04.2017 02.04.2017 Vuelta Ciclista a La Rioja ESP 1.1   

Volver arriba Ir abajo
 
02.04.2017 02.04.2017 Vuelta Ciclista a La Rioja ESP 1.1
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 15.02.2017 19.02.2017 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2.HC ESP 5 dias
» 02.03.2011 06.03.2011 Vuelta Ciclista a la Region de Murcia ESP 2.1
» 24.04.2011 24.04.2011 Vuelta Ciclista a la Rioja ESP 1.1
» Vuelta ciclista a Andalucia
» 18.03.2016 27.03.2016 Vuelta Ciclista del Uruguay "73 Edición" 2.2 URU

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: RESULTADOS-
Cambiar a: