Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 03.04.2017 08.04.2017 Vuelta Ciclista al Pais Vasco ESP 2.UWT

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
numberfive
Mánager del Lotto NL - Jumbo
avatar

Mensajes : 5926
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 21

MensajeTema: 03.04.2017 08.04.2017 Vuelta Ciclista al Pais Vasco ESP 2.UWT   Miér 5 Abr 2017 - 13:32

1ª etapa: Media montaña

5 fugados



Robeet se descuelga en uno de los puertos y es cazado por el pelotón, que está comandado por los Direct Energie y Aqua Blue



Se parte la fuga



Cambios en el pelotón. Lotto NL - Jumbo y Bora se ponen a tirar



Direct Energie pone un puntito más y neutralizan al último fugado, Gogl



Tras coronar el último puerto, el pelotón sigue compacto (en su mayoría) y la victoria se decidirá al sprint



Victoria, inesperada, de Jeannesson



Etapa:

Código:
1   Arnold Jeannesson   Bora - Hansgrohe   3h49'47
2   Rafael Valls   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
3   Rasmus Guldhammer   Orica - Scott   s.t.
4   Andriy Grivko   Bora - Hansgrohe   s.t.
5   Rubén Plaza   Team Sunweb - Giant   s.t.
6   Erick Rowsell   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
7   Yoann Bagot   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
8   Tony Martin   Orica - Scott   s.t.
9   Alejandro Valverde   Bora - Hansgrohe   s.t.
10   Vicente García de Mateos   Orica - Scott   s.t.
11   Wilco Kelderman   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
12   Tom Dumoulin   FDJ   s.t.
13   Maxime Bouet   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
14   Gianluca Brambilla   Orica - Scott   s.t.
15   Lawson Craddock   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
16   Haimar Zubeldia   Bora - Hansgrohe   s.t.
17   Michał Kwiatkowski   Team Sunweb - Giant   s.t.
18   Chris Froome   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
19   Andrew Talansky   Orica - Scott   s.t.
20   Alexey Lutsenko   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
21   Andrea Palini   Quick Step Floors   s.t.
22   Vincenzo Nibali   Astana Pro Team   s.t.
23   Jorge Camilo Castiblanco   Aqua Blue Sport   s.t.
24   Leopold König   AG2R La Mondiale   s.t.
25   Alexis Vuillermoz   FDJ   s.t.
26   Sérgio Henao   Direct Energie   s.t.
27   Luis León Sánchez   Quick Step Floors   s.t.
28   Simon Yates   Lotto Soudal   s.t.
29   Bauke Mollema   Aqua Blue Sport   s.t.
30   Laurens De Plus   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
31   Rodrigo Contreras   Quick Step Floors   s.t.
32   Michael Woods   Lotto Soudal   s.t.
33   Valerio Agnoli   Astana Pro Team   s.t.
34   Ion Izagirre   FDJ   s.t.
35   Josué Moyano   Aqua Blue Sport   s.t.
36   David De la Fuente   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
37   Diego Rosa   Team Sunweb - Giant   s.t.
38   Damiano Caruso   Astana Pro Team   s.t.
39   Luca Wackermann   Astana Pro Team   s.t.
40   Julian Alaphilippe   AG2R La Mondiale   s.t.
41   Gavin Mannion   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
42   Edoardo Zardini   AG2R La Mondiale   s.t.
43   Guillaume Van Keirsbulck   Astana Pro Team   s.t.
44   Valentin Baillifard   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
45   Ilya Koshevoy   AG2R La Mondiale   s.t.
46   Lluis Guillermo Mas Bonet   Bora - Hansgrohe   s.t.
47   Anthony Delaplace   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
48   Patrick Bevin   Direct Energie   s.t.
49   Axel Domont   AG2R La Mondiale   s.t.
50   Marc Goos   FDJ   s.t.
51   Ben King   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
52   Tao Geoghegan Hart   Team Sunweb - Giant   s.t.
53   Michele Gazzara   FDJ   s.t.
54   Felix Großschartner   Team Sunweb - Giant   s.t.
55   Pello Bilbao   Astana Pro Team   s.t.
56   Jonathan Castroviejo   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
57   Antonio Santoro   Direct Energie   s.t.
58   Lachlan Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 1'01
59   Fredrik Ludvigsson   Lotto Soudal   s.t.
60   David Belda   Lotto Soudal   s.t.
61   Antoine Duchesne   Aqua Blue Sport   s.t.
62   Primož Roglič   AG2R La Mondiale   s.t.
63   Cayetano Sarmiento   Quick Step Floors   s.t.
64   Egor Silin   Team Sunweb - Giant   s.t.
65   Nicola Boem   FDJ   s.t.
66   Sergei Pomoshnikov   Orica - Scott   s.t.
67   Ángel Vicioso   Bora - Hansgrohe   + 2'38
68   Dimitry Ignatiev   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
69   José Mendes   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
70   Mihkel Räim   Lotto Soudal   + 3'37
71   Vegard Stake Laengen   Direct Energie   s.t.
72   Michael Gogl   AG2R La Mondiale   s.t.
73   Stephen Cummings   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
74   Antwan Tolhoek   FDJ   s.t.
75   Maxime Vantomme   Aqua Blue Sport   s.t.
76   Zakkari Dempster   Aqua Blue Sport   s.t.
77   Paweł Cieślik   Direct Energie   s.t.
78   Jiri Polnicky   Aqua Blue Sport   s.t.
79   Juan Pablo Suarez   Direct Energie   s.t.
80   Christopher Juul-Jensen   Quick Step Floors   s.t.
81   Rémy di Gregorio   Orica - Scott   s.t.
82   Simone Antonini   Direct Energie   s.t.
83   Thierry Hupond   Direct Energie   + 4'19
84   Cameron Bayly   AG2R La Mondiale   + 5'00
85   Simon Gerrans   Lotto Soudal   s.t.
86   David Arroyo   Bora - Hansgrohe   + 6'23
87   Søren Kragh Andersen   Quick Step Floors   + 7'47
88   Brian Van Goethem   Astana Pro Team   s.t.
89   Freddy Montaña   Orica - Scott   + 9'44
90   Mattia Cattaneo   Astana Pro Team   s.t.
91   David Lozano   Team Sunweb - Giant   s.t.
92   Jack Bauer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 10'24
93   Berden De Vries   FDJ   s.t.
94   Garikoitz Bravo   Sport Vlaanderen - Baloise   + 12'40
95   Dries Devenyns   Bora - Hansgrohe   + 15'41
96   Matteo Bono   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
97   Dylan Girdlestone   Quick Step Floors   + 17'19
98   Angus Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 19'03
99   Ludovic Robeet   Sport Vlaanderen - Baloise   + 20'11
100   Carlos José Ochoa   Dimension Data for Qhubeka   + 21'08
101   Fabricio Ferrari   Team Sunweb - Giant   + 21'42
102   Mirko Tedeschi   Lotto Soudal   + 22'58
103   Carlos Gimenez   Aqua Blue Sport   + 23'26
104   Lindsay De Vylder   Sport Vlaanderen - Baloise   + 24'46
105   Ryan Mullen   Lotto Soudal   + 26'03
106   Jorge Martín Montenegro   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
107   Antonio Testa   Quick Step Floors   + 28'29

General:

Código:
1   Arnold Jeannesson   Bora - Hansgrohe   3h49'47
2   Rafael Valls   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
3   Rasmus Guldhammer   Orica - Scott   s.t.
4   Andriy Grivko   Bora - Hansgrohe   s.t.
5   Rubén Plaza   Team Sunweb - Giant   s.t.
6   Erick Rowsell   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
7   Yoann Bagot   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
8   Tony Martin   Orica - Scott   s.t.
9   Alejandro Valverde   Bora - Hansgrohe   s.t.
10   Vicente García de Mateos   Orica - Scott   s.t.
11   Wilco Kelderman   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
12   Tom Dumoulin   FDJ   s.t.
13   Maxime Bouet   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
14   Gianluca Brambilla   Orica - Scott   s.t.
15   Lawson Craddock   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
16   Haimar Zubeldia   Bora - Hansgrohe   s.t.
17   Michał Kwiatkowski   Team Sunweb - Giant   s.t.
18   Chris Froome   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
19   Andrew Talansky   Orica - Scott   s.t.
20   Alexey Lutsenko   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
21   Andrea Palini   Quick Step Floors   s.t.
22   Vincenzo Nibali   Astana Pro Team   s.t.
23   Jorge Camilo Castiblanco   Aqua Blue Sport   s.t.
24   Leopold König   AG2R La Mondiale   s.t.
25   Alexis Vuillermoz   FDJ   s.t.
26   Sérgio Henao   Direct Energie   s.t.
27   Luis León Sánchez   Quick Step Floors   s.t.
28   Simon Yates   Lotto Soudal   s.t.
29   Bauke Mollema   Aqua Blue Sport   s.t.
30   Laurens De Plus   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
31   Rodrigo Contreras   Quick Step Floors   s.t.
32   Michael Woods   Lotto Soudal   s.t.
33   Valerio Agnoli   Astana Pro Team   s.t.
34   Ion Izagirre   FDJ   s.t.
35   Josué Moyano   Aqua Blue Sport   s.t.
36   David De la Fuente   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
37   Diego Rosa   Team Sunweb - Giant   s.t.
38   Damiano Caruso   Astana Pro Team   s.t.
39   Luca Wackermann   Astana Pro Team   s.t.
40   Julian Alaphilippe   AG2R La Mondiale   s.t.
41   Gavin Mannion   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
42   Edoardo Zardini   AG2R La Mondiale   s.t.
43   Guillaume Van Keirsbulck   Astana Pro Team   s.t.
44   Valentin Baillifard   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
45   Ilya Koshevoy   AG2R La Mondiale   s.t.
46   Lluis Guillermo Mas Bonet   Bora - Hansgrohe   s.t.
47   Anthony Delaplace   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
48   Patrick Bevin   Direct Energie   s.t.
49   Axel Domont   AG2R La Mondiale   s.t.
50   Marc Goos   FDJ   s.t.
51   Ben King   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
52   Tao Geoghegan Hart   Team Sunweb - Giant   s.t.
53   Michele Gazzara   FDJ   s.t.
54   Felix Großschartner   Team Sunweb - Giant   s.t.
55   Pello Bilbao   Astana Pro Team   s.t.
56   Jonathan Castroviejo   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
57   Antonio Santoro   Direct Energie   s.t.
58   Lachlan Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 1'01
59   Fredrik Ludvigsson   Lotto Soudal   s.t.
60   David Belda   Lotto Soudal   s.t.
61   Antoine Duchesne   Aqua Blue Sport   s.t.
62   Primož Roglič   AG2R La Mondiale   s.t.
63   Cayetano Sarmiento   Quick Step Floors   s.t.
64   Egor Silin   Team Sunweb - Giant   s.t.
65   Nicola Boem   FDJ   s.t.
66   Sergei Pomoshnikov   Orica - Scott   s.t.
67   Ángel Vicioso   Bora - Hansgrohe   + 2'38
68   Dimitry Ignatiev   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
69   José Mendes   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
70   Mihkel Räim   Lotto Soudal   + 3'37
71   Vegard Stake Laengen   Direct Energie   s.t.
72   Michael Gogl   AG2R La Mondiale   s.t.
73   Stephen Cummings   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
74   Antwan Tolhoek   FDJ   s.t.
75   Maxime Vantomme   Aqua Blue Sport   s.t.
76   Zakkari Dempster   Aqua Blue Sport   s.t.
77   Paweł Cieślik   Direct Energie   s.t.
78   Jiri Polnicky   Aqua Blue Sport   s.t.
79   Juan Pablo Suarez   Direct Energie   s.t.
80   Christopher Juul-Jensen   Quick Step Floors   s.t.
81   Rémy di Gregorio   Orica - Scott   s.t.
82   Simone Antonini   Direct Energie   s.t.
83   Thierry Hupond   Direct Energie   + 4'19
84   Cameron Bayly   AG2R La Mondiale   + 5'00
85   Simon Gerrans   Lotto Soudal   s.t.
86   David Arroyo   Bora - Hansgrohe   + 6'23
87   Søren Kragh Andersen   Quick Step Floors   + 7'47
88   Brian Van Goethem   Astana Pro Team   s.t.
89   Freddy Montaña   Orica - Scott   + 9'44
90   Mattia Cattaneo   Astana Pro Team   s.t.
91   David Lozano   Team Sunweb - Giant   s.t.
92   Jack Bauer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 10'24
93   Berden De Vries   FDJ   s.t.
94   Garikoitz Bravo   Sport Vlaanderen - Baloise   + 12'40
95   Dries Devenyns   Bora - Hansgrohe   + 15'41
96   Matteo Bono   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
97   Dylan Girdlestone   Quick Step Floors   + 17'19
98   Angus Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 19'03
99   Ludovic Robeet   Sport Vlaanderen - Baloise   + 20'11
100   Carlos José Ochoa   Dimension Data for Qhubeka   + 21'08
101   Fabricio Ferrari   Team Sunweb - Giant   + 21'42
102   Mirko Tedeschi   Lotto Soudal   + 22'58
103   Carlos Gimenez   Aqua Blue Sport   + 23'26
104   Lindsay De Vylder   Sport Vlaanderen - Baloise   + 24'46
105   Ryan Mullen   Lotto Soudal   + 26'03
106   Jorge Martín Montenegro   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
107   Antonio Testa   Quick Step Floors   + 28'29

Regularidad:

Código:
1   Arnold Jeannesson   Bora - Hansgrohe   25   25
2   Rafael Valls   Team LottoNL - Jumbo   20   20
3   Rasmus Guldhammer   Orica - Scott   16   16
4   Andriy Grivko   Bora - Hansgrohe   14   14
5   Rubén Plaza   Team Sunweb - Giant   14   14
6   Erick Rowsell   Team LottoNL - Jumbo   10   10
7   Yoann Bagot   Team LottoNL - Jumbo   9   9
8   Tony Martin   Orica - Scott   8   8
9   Alejandro Valverde   Bora - Hansgrohe   7   7
10   Vicente García de Mateos   Orica - Scott   6   6
11   Wilco Kelderman   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   5   5
12   Tom Dumoulin   FDJ   4   4
13   Michael Gogl   AG2R La Mondiale   3   3
14   Egor Silin   Team Sunweb - Giant   3   3
15   Maxime Bouet   Team LottoNL - Jumbo   3   3
16   Berden De Vries   FDJ   2   2
17   Gianluca Brambilla   Orica - Scott   2   2
18   Dylan Girdlestone   Quick Step Floors   1   1
19   Tao Geoghegan Hart   Team Sunweb - Giant   1   1
20   Lawson Craddock   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   1   1

Montaña:

Código:
1   Michael Gogl   AG2R La Mondiale   16   16
2   Arnold Jeannesson   Bora - Hansgrohe   11   11
3   Rémy di Gregorio   Orica - Scott   10   10
4   Rubén Plaza   Team Sunweb - Giant   10   10
5   Dylan Girdlestone   Quick Step Floors   9   9
6   Berden De Vries   FDJ   8   8
7   Egor Silin   Team Sunweb - Giant   8   8
8   Haimar Zubeldia   Bora - Hansgrohe   6   6
9   Alejandro Valverde   Bora - Hansgrohe   4   4
10   Andriy Grivko   Bora - Hansgrohe   4   4
11   Simone Antonini   Direct Energie   3   3
12   Tao Geoghegan Hart   Team Sunweb - Giant   2   2
13   Tony Martin   Orica - Scott   2   2
14   Ángel Vicioso   Bora - Hansgrohe   1   1

Equipos:

Código:
1   Bora - Hansgrohe   11h29'21   11h29'21 (1)
2   Team LottoNL - Jumbo   s.t.   + 0 (2)
3   Orica - Scott   s.t.   + 0 (3)
4   Team Sunweb - Giant   s.t.   + 0 (4)
5   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.   + 0 (5)
6   FDJ   s.t.   + 0 (6)
7   Quick Step Floors   s.t.   + 0 (7)
8   Aqua Blue Sport   s.t.   + 0 (8)
9   Astana Pro Team   s.t.   + 0 (9)
10   AG2R La Mondiale   s.t.   + 0 (10)
11   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.   + 0 (11)
12   Direct Energie   s.t.   + 0 (12)
13   Lotto Soudal   + 1'01   + 1'01 (13)

Jóvenes:

Código:
1   Lawson Craddock   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   3h49'47   3h49'47 (1)
2   Alexey Lutsenko   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.   + 0 (2)
3   Simon Yates   Lotto Soudal   s.t.   + 0 (3)
4   Laurens De Plus   Team LottoNL - Jumbo   s.t.   + 0 (4)
5   Rodrigo Contreras   Quick Step Floors   s.t.   + 0 (5)
6   Luca Wackermann   Astana Pro Team   s.t.   + 0 (6)
7   Julian Alaphilippe   AG2R La Mondiale   s.t.   + 0 (7)
8   Valentin Baillifard   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.   + 0 (8)
9   Tao Geoghegan Hart   Team Sunweb - Giant   s.t.   + 0 (9)
10   Felix Großschartner   Team Sunweb - Giant   s.t.   + 0 (10)
11   Lachlan Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 1'01   + 1'01 (11)
12   Fredrik Ludvigsson   Lotto Soudal   s.t.   + 1'01 (12)
13   Mihkel Räim   Lotto Soudal   + 3'37   + 3'37 (13)
14   Michael Gogl   AG2R La Mondiale   s.t.   + 3'37 (14)
15   Antwan Tolhoek   FDJ   s.t.   + 3'37 (15)
16   Søren Kragh Andersen   Quick Step Floors   + 7'47   + 7'47 (16)
17   Ludovic Robeet   Sport Vlaanderen - Baloise   + 20'11   + 20'11 (17)
18   Carlos Gimenez   Aqua Blue Sport   + 23'26   + 23'26 (18)
19   Lindsay De Vylder   Sport Vlaanderen - Baloise   + 24'46   + 24'46 (19)
20   Ryan Mullen   Lotto Soudal   + 26'03   + 26'03 (20)

Combatividad:

Código:
Michael Gogl   AG2R La Mondiale
Volver arriba Ir abajo
numberfive
Mánager del Lotto NL - Jumbo
avatar

Mensajes : 5926
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 21

MensajeTema: Re: 03.04.2017 08.04.2017 Vuelta Ciclista al Pais Vasco ESP 2.UWT   Miér 5 Abr 2017 - 18:33

2ª etapa: Media montaña

6 fugados



Sunweb y Aqua Blue comandan el pelotón



La fuga comienza a perder integrantes (Morton fue ya cazado)



El pelotón neutraliza la fuga



Y victoria de Nibali!



Etapa:

Código:
1   Vincenzo Nibali   Astana Pro Team   4h17'44
2   Alejandro Valverde   Bora - Hansgrohe   s.t.
3   Diego Rosa   Team Sunweb - Giant   + 19
4   Chris Froome   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
5   Leopold König   AG2R La Mondiale   s.t.
6   Michał Kwiatkowski   Team Sunweb - Giant   + 31
7   Lawson Craddock   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
8   Bauke Mollema   Aqua Blue Sport   s.t.
9   Tony Martin   Orica - Scott   s.t.
10   Damiano Caruso   Astana Pro Team   s.t.
11   Yoann Bagot   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
12   Luca Wackermann   Astana Pro Team   s.t.
13   Rasmus Guldhammer   Orica - Scott   + 53
14   Andrew Talansky   Orica - Scott   s.t.
15   Wilco Kelderman   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
16   Tom Dumoulin   FDJ   s.t.
17   Alexis Vuillermoz   FDJ   + 1'16
18   Nicola Boem   FDJ   s.t.
19   Sérgio Henao   Direct Energie   s.t.
20   Gianluca Brambilla   Orica - Scott   + 1'43
21   Rafael Valls   Team LottoNL - Jumbo   + 2'04
22   Alexey Lutsenko   Sport Vlaanderen - Baloise   + 2'24
23   Paweł Cieślik   Direct Energie   + 2'35
24   Stephen Cummings   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 2'55
25   Patrick Bevin   Direct Energie   s.t.
26   Ion Izagirre   FDJ   + 3'05
27   Luis León Sánchez   Quick Step Floors   s.t.
28   Andrea Palini   Quick Step Floors   s.t.
29   Berden De Vries   FDJ   s.t.
30   Simon Yates   Lotto Soudal   + 3'34
31   Vegard Stake Laengen   Direct Energie   s.t.
32   Haimar Zubeldia   Bora - Hansgrohe   s.t.
33   Julian Alaphilippe   AG2R La Mondiale   s.t.
34   Freddy Montaña   Orica - Scott   s.t.
35   Felix Großschartner   Team Sunweb - Giant   s.t.
36   Cayetano Sarmiento   Quick Step Floors   s.t.
37   Simone Antonini   Direct Energie   s.t.
38   Ben King   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
39   Rubén Plaza   Team Sunweb - Giant   s.t.
40   Tao Geoghegan Hart   Team Sunweb - Giant   s.t.
41   Ilya Koshevoy   AG2R La Mondiale   s.t.
42   Marc Goos   FDJ   s.t.
43   Valerio Agnoli   Astana Pro Team   s.t.
44   Jonathan Castroviejo   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
45   Erick Rowsell   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
46   Cameron Bayly   AG2R La Mondiale   s.t.
47   José Mendes   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
48   Michele Gazzara   FDJ   s.t.
49   Maxime Bouet   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
50   Pello Bilbao   Astana Pro Team   s.t.
51   Antonio Santoro   Direct Energie   s.t.
52   Michael Woods   Lotto Soudal   s.t.
53   Lachlan Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
54   Ángel Vicioso   Bora - Hansgrohe   s.t.
55   Sergei Pomoshnikov   Orica - Scott   s.t.
56   Laurens De Plus   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
57   Antwan Tolhoek   FDJ   s.t.
58   Antoine Duchesne   Aqua Blue Sport   s.t.
59   Simon Gerrans   Lotto Soudal   s.t.
60   Edoardo Zardini   AG2R La Mondiale   s.t.
61   Vicente García de Mateos   Orica - Scott   s.t.
62   Gavin Mannion   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
63   Rémy di Gregorio   Orica - Scott   s.t.
64   Mattia Cattaneo   Astana Pro Team   s.t.
65   David De la Fuente   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
66   Garikoitz Bravo   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
67   Anthony Delaplace   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
68   Axel Domont   AG2R La Mondiale   s.t.
69   Mihkel Räim   Lotto Soudal   s.t.
70   Primož Roglič   AG2R La Mondiale   s.t.
71   Rodrigo Contreras   Quick Step Floors   s.t.
72   Andriy Grivko   Bora - Hansgrohe   s.t.
73   Jorge Camilo Castiblanco   Aqua Blue Sport   s.t.
74   David Lozano   Team Sunweb - Giant   s.t.
75   Dries Devenyns   Bora - Hansgrohe   + 5'09
76   Fabricio Ferrari   Team Sunweb - Giant   + 5'23
77   Arnold Jeannesson   Bora - Hansgrohe   s.t.
78   Fredrik Ludvigsson   Lotto Soudal   s.t.
79   Guillaume Van Keirsbulck   Astana Pro Team   s.t.
80   Jiri Polnicky   Aqua Blue Sport   s.t.
81   Mirko Tedeschi   Lotto Soudal   s.t.
82   David Belda   Lotto Soudal   s.t.
83   Lluis Guillermo Mas Bonet   Bora - Hansgrohe   s.t.
84   Dimitry Ignatiev   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
85   Søren Kragh Andersen   Quick Step Floors   s.t.
86   Egor Silin   Team Sunweb - Giant   s.t.
87   David Arroyo   Bora - Hansgrohe   s.t.
88   Jack Bauer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
89   Lindsay De Vylder   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
90   Thierry Hupond   Direct Energie   + 8'00
91   Christopher Juul-Jensen   Quick Step Floors   s.t.
92   Josué Moyano   Aqua Blue Sport   s.t.
93   Dylan Girdlestone   Quick Step Floors   + 8'34
94   Angus Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 11'27
95   Zakkari Dempster   Aqua Blue Sport   + 14'34
96   Brian Van Goethem   Astana Pro Team   + 14'48
97   Valentin Baillifard   Sport Vlaanderen - Baloise   + 16'29
98   Juan Pablo Suarez   Direct Energie   s.t.
99   Carlos José Ochoa   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
100   Matteo Bono   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
101   Maxime Vantomme   Aqua Blue Sport   + 17'01
102   Michael Gogl   AG2R La Mondiale   + 18'29
103   Ryan Mullen   Lotto Soudal   + 25'27
104   Carlos Gimenez   Aqua Blue Sport   + 26'43
105   Jorge Martín Montenegro   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
106   Antonio Testa   Quick Step Floors   + 31'27
107   Ludovic Robeet   Sport Vlaanderen - Baloise   + 32'59

General:

Código:
1   Alejandro Valverde   Bora - Hansgrohe   8h07'31
2   Vincenzo Nibali   Astana Pro Team   s.t.
3   Chris Froome   Team LottoNL - Jumbo   + 19
4   Leopold König   AG2R La Mondiale   s.t.
5   Diego Rosa   Team Sunweb - Giant   s.t.
6   Tony Martin   Orica - Scott   + 31
7   Yoann Bagot   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
8   Lawson Craddock   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
9   Michał Kwiatkowski   Team Sunweb - Giant   s.t.
10   Bauke Mollema   Aqua Blue Sport   s.t.
11   Damiano Caruso   Astana Pro Team   s.t.
12   Luca Wackermann   Astana Pro Team   s.t.
13   Rasmus Guldhammer   Orica - Scott   + 53
14   Wilco Kelderman   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
15   Tom Dumoulin   FDJ   s.t.
16   Andrew Talansky   Orica - Scott   s.t.
17   Alexis Vuillermoz   FDJ   + 1'16
18   Sérgio Henao   Direct Energie   s.t.
19   Gianluca Brambilla   Orica - Scott   + 1'43
20   Rafael Valls   Team LottoNL - Jumbo   + 2'04
21   Nicola Boem   FDJ   + 2'17
22   Alexey Lutsenko   Sport Vlaanderen - Baloise   + 2'24
23   Patrick Bevin   Direct Energie   + 2'55
24   Andrea Palini   Quick Step Floors   + 3'05
25   Luis León Sánchez   Quick Step Floors   s.t.
26   Ion Izagirre   FDJ   s.t.
27   Rubén Plaza   Team Sunweb - Giant   + 3'34
28   Haimar Zubeldia   Bora - Hansgrohe   s.t.
29   Erick Rowsell   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
30   Simon Yates   Lotto Soudal   s.t.
31   Maxime Bouet   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
32   Vicente García de Mateos   Orica - Scott   s.t.
33   Julian Alaphilippe   AG2R La Mondiale   s.t.
34   Andriy Grivko   Bora - Hansgrohe   s.t.
35   Valerio Agnoli   Astana Pro Team   s.t.
36   Michael Woods   Lotto Soudal   s.t.
37   Laurens De Plus   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
38   Ilya Koshevoy   AG2R La Mondiale   s.t.
39   Ben King   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
40   Felix Großschartner   Team Sunweb - Giant   s.t.
41   Marc Goos   FDJ   s.t.
42   Tao Geoghegan Hart   Team Sunweb - Giant   s.t.
43   Jorge Camilo Castiblanco   Aqua Blue Sport   s.t.
44   Jonathan Castroviejo   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
45   David De la Fuente   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
46   Michele Gazzara   FDJ   s.t.
47   Rodrigo Contreras   Quick Step Floors   s.t.
48   Edoardo Zardini   AG2R La Mondiale   s.t.
49   Gavin Mannion   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
50   Pello Bilbao   Astana Pro Team   s.t.
51   Antonio Santoro   Direct Energie   s.t.
52   Anthony Delaplace   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
53   Axel Domont   AG2R La Mondiale   s.t.
54   Cayetano Sarmiento   Quick Step Floors   + 4'35
55   Lachlan Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
56   Antoine Duchesne   Aqua Blue Sport   s.t.
57   Sergei Pomoshnikov   Orica - Scott   s.t.
58   Primož Roglič   AG2R La Mondiale   s.t.
59   Arnold Jeannesson   Bora - Hansgrohe   + 5'23
60   Guillaume Van Keirsbulck   Astana Pro Team   s.t.
61   Lluis Guillermo Mas Bonet   Bora - Hansgrohe   s.t.
62   Paweł Cieślik   Direct Energie   + 6'12
63   José Mendes   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
64   Ángel Vicioso   Bora - Hansgrohe   s.t.
65   Fredrik Ludvigsson   Lotto Soudal   + 6'24
66   David Belda   Lotto Soudal   s.t.
67   Egor Silin   Team Sunweb - Giant   s.t.
68   Stephen Cummings   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 6'32
69   Vegard Stake Laengen   Direct Energie   + 7'11
70   Simone Antonini   Direct Energie   s.t.
71   Antwan Tolhoek   FDJ   s.t.
72   Mihkel Räim   Lotto Soudal   s.t.
73   Rémy di Gregorio   Orica - Scott   s.t.
74   Josué Moyano   Aqua Blue Sport   + 8'00
75   Dimitry Ignatiev   Sport Vlaanderen - Baloise   + 8'01
76   Cameron Bayly   AG2R La Mondiale   + 8'34
77   Simon Gerrans   Lotto Soudal   s.t.
78   Jiri Polnicky   Aqua Blue Sport   + 9'00
79   Christopher Juul-Jensen   Quick Step Floors   + 11'37
80   David Arroyo   Bora - Hansgrohe   + 11'46
81   Thierry Hupond   Direct Energie   + 12'19
82   Søren Kragh Andersen   Quick Step Floors   + 13'10
83   Freddy Montaña   Orica - Scott   + 13'18
84   Mattia Cattaneo   Astana Pro Team   s.t.
85   David Lozano   Team Sunweb - Giant   s.t.
86   Berden De Vries   FDJ   + 13'29
87   Jack Bauer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 15'47
88   Garikoitz Bravo   Sport Vlaanderen - Baloise   + 16'14
89   Valentin Baillifard   Sport Vlaanderen - Baloise   + 16'29
90   Zakkari Dempster   Aqua Blue Sport   + 18'11
91   Juan Pablo Suarez   Direct Energie   + 20'06
92   Maxime Vantomme   Aqua Blue Sport   + 20'38
93   Dries Devenyns   Bora - Hansgrohe   + 20'50
94   Michael Gogl   AG2R La Mondiale   + 22'06
95   Brian Van Goethem   Astana Pro Team   + 22'35
96   Dylan Girdlestone   Quick Step Floors   + 25'53
97   Fabricio Ferrari   Team Sunweb - Giant   + 27'05
98   Mirko Tedeschi   Lotto Soudal   + 28'21
99   Lindsay De Vylder   Sport Vlaanderen - Baloise   + 30'09
100   Angus Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 30'30
101   Matteo Bono   Dimension Data for Qhubeka   + 32'10
102   Carlos José Ochoa   Dimension Data for Qhubeka   + 37'37
103   Carlos Gimenez   Aqua Blue Sport   + 50'09
104   Ryan Mullen   Lotto Soudal   + 51'30
105   Jorge Martín Montenegro   Dimension Data for Qhubeka   + 52'46
106   Ludovic Robeet   Sport Vlaanderen - Baloise   + 53'10
107   Antonio Testa   Quick Step Floors   + 59'56

Regularidad:

Código:
1   Alejandro Valverde   Bora - Hansgrohe   20   27
2   Arnold Jeannesson   Bora - Hansgrohe   0   25
3   Vincenzo Nibali   Astana Pro Team   25   25
4   Rafael Valls   Team LottoNL - Jumbo   0   20
5   Rasmus Guldhammer   Orica - Scott   3   19
6   Diego Rosa   Team Sunweb - Giant   16   16
7   Tony Martin   Orica - Scott   7   15
8   Andriy Grivko   Bora - Hansgrohe   0   14
9   Rubén Plaza   Team Sunweb - Giant   0   14
10   Yoann Bagot   Team LottoNL - Jumbo   5   14
11   Chris Froome   Team LottoNL - Jumbo   14   14
12   Leopold König   AG2R La Mondiale   12   12
13   Erick Rowsell   Team LottoNL - Jumbo   0   10
14   Lawson Craddock   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   9   10
15   Michał Kwiatkowski   Team Sunweb - Giant   10   10
16   Bauke Mollema   Aqua Blue Sport   8   8
17   Vicente García de Mateos   Orica - Scott   0   6
18   Wilco Kelderman   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   1   6
19   Damiano Caruso   Astana Pro Team   6   6
20   Tom Dumoulin   FDJ   0   4
21   Luca Wackermann   Astana Pro Team   4   4
22   Simone Antonini   Direct Energie   4   4
23   Dylan Girdlestone   Quick Step Floors   3   4
24   Lindsay De Vylder   Sport Vlaanderen - Baloise   4   4
25   Maxime Bouet   Team LottoNL - Jumbo   0   3
26   Egor Silin   Team Sunweb - Giant   0   3
27   Michael Gogl   AG2R La Mondiale   0   3
28   Gianluca Brambilla   Orica - Scott   0   2
29   Andrew Talansky   Orica - Scott   2   2
30   Berden De Vries   FDJ   0   2
31   Tao Geoghegan Hart   Team Sunweb - Giant   0   1
32   Christopher Juul-Jensen   Quick Step Floors   1   1

Montaña:

Código:
1   Michael Gogl   AG2R La Mondiale   0   16
2   Cameron Bayly   AG2R La Mondiale   14   14
3   Christopher Juul-Jensen   Quick Step Floors   12   12
4   Simone Antonini   Direct Energie   9   12
5   Arnold Jeannesson   Bora - Hansgrohe   0   11
6   Rubén Plaza   Team Sunweb - Giant   0   10
7   Rémy di Gregorio   Orica - Scott   0   10
8   Dylan Girdlestone   Quick Step Floors   0   9
9   Alejandro Valverde   Bora - Hansgrohe   4   8
10   Egor Silin   Team Sunweb - Giant   0   8
11   Berden De Vries   FDJ   0   8
12   Haimar Zubeldia   Bora - Hansgrohe   0   6
13   Vincenzo Nibali   Astana Pro Team   6   6
14   Andriy Grivko   Bora - Hansgrohe   0   4
15   Lindsay De Vylder   Sport Vlaanderen - Baloise   3   3
16   Tony Martin   Orica - Scott   0   2
17   Diego Rosa   Team Sunweb - Giant   2   2
18   Tao Geoghegan Hart   Team Sunweb - Giant   0   2
19   Chris Froome   Team LottoNL - Jumbo   1   1
20   Ángel Vicioso   Bora - Hansgrohe   0   1

Equipos:

Código:
1   Astana Pro Team   12h54'14   24h23'35 (1)
2   Orica - Scott   + 1'15   + 1'15 (2)
3   Team LottoNL - Jumbo   + 1'52   + 1'52 (3)
4   FDJ   + 2'23   + 2'23 (4)
5   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 3'17   + 3'17 (5)
6   Team Sunweb - Giant   + 3'22   + 3'22 (6)
7   Direct Energie   + 5'44   + 5'44 (7)
8   Bora - Hansgrohe   + 6'06   + 6'06 (8)
9   AG2R La Mondiale   + 6'25   + 6'25 (9)
10   Aqua Blue Sport   + 6'37   + 6'37 (10)
11   Sport Vlaanderen - Baloise   + 8'30   + 8'30 (11)
12   Quick Step Floors   + 8'42   + 8'42 (12)
13   Lotto Soudal   + 9'40   + 10'41 (13)

Jóvenes:

Código:
1   Lawson Craddock   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   4h18'15   8h08'02 (1)
2   Luca Wackermann   Astana Pro Team   s.t.   + 0 (2)
3   Alexey Lutsenko   Sport Vlaanderen - Baloise   + 1'53   + 1'53 (3)
4   Simon Yates   Lotto Soudal   + 3'03   + 3'03 (4)
5   Julian Alaphilippe   AG2R La Mondiale   s.t.   + 3'03 (5)
6   Felix Großschartner   Team Sunweb - Giant   s.t.   + 3'03 (7)
7   Tao Geoghegan Hart   Team Sunweb - Giant   s.t.   + 3'03 (8)
8   Lachlan Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.   + 4'04 (10)
9   Laurens De Plus   Team LottoNL - Jumbo   s.t.   + 3'03 (6)
10   Antwan Tolhoek   FDJ   s.t.   + 6'40 (12)
11   Mihkel Räim   Lotto Soudal   s.t.   + 6'40 (13)
12   Rodrigo Contreras   Quick Step Floors   s.t.   + 3'03 (9)
13   Fredrik Ludvigsson   Lotto Soudal   + 4'52   + 5'53 (11)
14   Søren Kragh Andersen   Quick Step Floors   s.t.   + 12'39 (14)
15   Lindsay De Vylder   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.   + 29'38 (17)
16   Valentin Baillifard   Sport Vlaanderen - Baloise   + 15'58   + 15'58 (15)
17   Michael Gogl   AG2R La Mondiale   + 17'58   + 21'35 (16)
18   Ryan Mullen   Lotto Soudal   + 24'56   + 50'59 (19)
19   Carlos Gimenez   Aqua Blue Sport   + 26'12   + 49'38 (18)
20   Ludovic Robeet   Sport Vlaanderen - Baloise   + 32'28   + 52'39 (20)

Combatividad:

Código:
Cameron Bayly   AG2R La Mondiale
Volver arriba Ir abajo
numberfive
Mánager del Lotto NL - Jumbo
avatar

Mensajes : 5926
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 21

MensajeTema: Re: 03.04.2017 08.04.2017 Vuelta Ciclista al Pais Vasco ESP 2.UWT   Miér 5 Abr 2017 - 18:50

3ª etapa: Media montaña

6 escapados



Caída! Muchos favoritos involucrados. König se ve obligado a abandonar



Fuga neutralizada



Talansky ataca sobre el arco del último kilómetro y coge diferencia rápidamente



Y victoria del norteamericano! Gran manera de celebrar su pase al CCC



Etapa:

Código:
1   Andrew Talansky   Orica - Scott   4h56'14
2   Alejandro Valverde   Bora - Hansgrohe   + 26
3   Ángel Vicioso   Bora - Hansgrohe   s.t.
4   Andrea Palini   Quick Step Floors   s.t.
5   Michał Kwiatkowski   Team Sunweb - Giant   s.t.
6   Julian Alaphilippe   AG2R La Mondiale   s.t.
7   Rafael Valls   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
8   Wilco Kelderman   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
9   Alexey Lutsenko   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
10   Tom Dumoulin   FDJ   s.t.
11   Sérgio Henao   Direct Energie   s.t.
12   Arnold Jeannesson   Bora - Hansgrohe   s.t.
13   Yoann Bagot   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
14   Gianluca Brambilla   Orica - Scott   s.t.
15   Bauke Mollema   Aqua Blue Sport   s.t.
16   Sergei Pomoshnikov   Orica - Scott   s.t.
17   Lawson Craddock   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
18   Chris Froome   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
19   Tony Martin   Orica - Scott   s.t.
20   Ilya Koshevoy   AG2R La Mondiale   s.t.
21   Simone Antonini   Direct Energie   s.t.
22   Simon Gerrans   Lotto Soudal   s.t.
23   Vincenzo Nibali   Astana Pro Team   s.t.
24   Diego Rosa   Team Sunweb - Giant   s.t.
25   Simon Yates   Lotto Soudal   s.t.
26   Egor Silin   Team Sunweb - Giant   s.t.
27   Edoardo Zardini   AG2R La Mondiale   s.t.
28   David Lozano   Team Sunweb - Giant   s.t.
29   Luis León Sánchez   Quick Step Floors   s.t.
30   Michael Woods   Lotto Soudal   s.t.
31   Jonathan Castroviejo   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
32   Lachlan Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
33   Damiano Caruso   Astana Pro Team   s.t.
34   Ben King   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
35   Ion Izagirre   FDJ   s.t.
36   Rasmus Guldhammer   Orica - Scott   s.t.
37   Marc Goos   FDJ   s.t.
38   Vegard Stake Laengen   Direct Energie   s.t.
39   Pello Bilbao   Astana Pro Team   s.t.
40   Valerio Agnoli   Astana Pro Team   s.t.
41   Gavin Mannion   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
42   Rodrigo Contreras   Quick Step Floors   s.t.
43   Josué Moyano   Aqua Blue Sport   s.t.
44   Alexis Vuillermoz   FDJ   s.t.
45   Dries Devenyns   Bora - Hansgrohe   s.t.
46   Felix Großschartner   Team Sunweb - Giant   s.t.
47   Jorge Camilo Castiblanco   Aqua Blue Sport   s.t.
48   Cayetano Sarmiento   Quick Step Floors   s.t.
49   Stephen Cummings   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
50   Mattia Cattaneo   Astana Pro Team   s.t.
51   Rubén Plaza   Team Sunweb - Giant   s.t.
52   Nicola Boem   FDJ   s.t.
53   Luca Wackermann   Astana Pro Team   + 1'56
54   Rémy di Gregorio   Orica - Scott   + 2'51
55   David Arroyo   Bora - Hansgrohe   s.t.
56   Mihkel Räim   Lotto Soudal   + 3'59
57   Paweł Cieślik   Direct Energie   s.t.
58   Antoine Duchesne   Aqua Blue Sport   s.t.
59   Vicente García de Mateos   Orica - Scott   s.t.
60   Freddy Montaña   Orica - Scott   s.t.
61   Erick Rowsell   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
62   Cameron Bayly   AG2R La Mondiale   s.t.
63   Andriy Grivko   Bora - Hansgrohe   s.t.
64   Michele Gazzara   FDJ   s.t.
65   Tao Geoghegan Hart   Team Sunweb - Giant   s.t.
66   José Mendes   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
67   Jack Bauer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 4'53
68   Anthony Delaplace   Sport Vlaanderen - Baloise   + 5'28
69   David De la Fuente   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
70   Guillaume Van Keirsbulck   Astana Pro Team   s.t.
71   Maxime Bouet   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
72   Primož Roglič   AG2R La Mondiale   s.t.
73   Garikoitz Bravo   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
74   Brian Van Goethem   Astana Pro Team   s.t.
75   Laurens De Plus   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
76   Fredrik Ludvigsson   Lotto Soudal   s.t.
77   Fabricio Ferrari   Team Sunweb - Giant   s.t.
78   David Belda   Lotto Soudal   s.t.
79   Patrick Bevin   Direct Energie   s.t.
80   Lluis Guillermo Mas Bonet   Bora - Hansgrohe   s.t.
81   Berden De Vries   FDJ   s.t.
82   Haimar Zubeldia   Bora - Hansgrohe   s.t.
83   Christopher Juul-Jensen   Quick Step Floors   s.t.
84   Valentin Baillifard   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
85   Antonio Santoro   Direct Energie   + 7'28
86   Axel Domont   AG2R La Mondiale   + 7'54
87   Antwan Tolhoek   FDJ   s.t.
88   Zakkari Dempster   Aqua Blue Sport   s.t.
89   Michael Gogl   AG2R La Mondiale   s.t.
90   Juan Pablo Suarez   Direct Energie   s.t.
91   Søren Kragh Andersen   Quick Step Floors   s.t.
92   Maxime Vantomme   Aqua Blue Sport   s.t.
93   Dimitry Ignatiev   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
94   Thierry Hupond   Direct Energie   s.t.
95   Angus Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
96   Carlos Gimenez   Aqua Blue Sport   + 9'46
97   Jiri Polnicky   Aqua Blue Sport   + 11'05
98   Lindsay De Vylder   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
99   Mirko Tedeschi   Lotto Soudal   + 11'36
100   Ryan Mullen   Lotto Soudal   + 12'05
101   Matteo Bono   Dimension Data for Qhubeka   + 15'28
102   Dylan Girdlestone   Quick Step Floors   + 17'36
103   Carlos José Ochoa   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
104   Jorge Martín Montenegro   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
105   Ludovic Robeet   Sport Vlaanderen - Baloise   + 21'07
106   Antonio Testa   Quick Step Floors   + 22'56

General:

Código:
1   Alejandro Valverde   Bora - Hansgrohe   13h04'11
2   Vincenzo Nibali   Astana Pro Team   s.t.
3   Chris Froome   Team LottoNL - Jumbo   + 19
4   Diego Rosa   Team Sunweb - Giant   s.t.
5   Andrew Talansky   Orica - Scott   + 27
6   Michał Kwiatkowski   Team Sunweb - Giant   + 31
7   Yoann Bagot   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
8   Tony Martin   Orica - Scott   s.t.
9   Lawson Craddock   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
10   Bauke Mollema   Aqua Blue Sport   s.t.
11   Damiano Caruso   Astana Pro Team   s.t.
12   Wilco Kelderman   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 53
13   Tom Dumoulin   FDJ   s.t.
14   Rasmus Guldhammer   Orica - Scott   s.t.
15   Sérgio Henao   Direct Energie   + 1'16
16   Alexis Vuillermoz   FDJ   s.t.
17   Gianluca Brambilla   Orica - Scott   + 1'43
18   Luca Wackermann   Astana Pro Team   + 2'01
19   Rafael Valls   Team LottoNL - Jumbo   + 2'04
20   Nicola Boem   FDJ   + 2'17
21   Alexey Lutsenko   Sport Vlaanderen - Baloise   + 2'24
22   Andrea Palini   Quick Step Floors   + 3'05
23   Luis León Sánchez   Quick Step Floors   s.t.
24   Ion Izagirre   FDJ   s.t.
25   Julian Alaphilippe   AG2R La Mondiale   + 3'34
26   Simon Yates   Lotto Soudal   s.t.
27   Rubén Plaza   Team Sunweb - Giant   s.t.
28   Ilya Koshevoy   AG2R La Mondiale   s.t.
29   Michael Woods   Lotto Soudal   s.t.
30   Valerio Agnoli   Astana Pro Team   s.t.
31   Ben King   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
32   Marc Goos   FDJ   s.t.
33   Edoardo Zardini   AG2R La Mondiale   s.t.
34   Jonathan Castroviejo   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
35   Felix Großschartner   Team Sunweb - Giant   s.t.
36   Jorge Camilo Castiblanco   Aqua Blue Sport   s.t.
37   Pello Bilbao   Astana Pro Team   s.t.
38   Gavin Mannion   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
39   Rodrigo Contreras   Quick Step Floors   s.t.
40   Sergei Pomoshnikov   Orica - Scott   + 4'35
41   Lachlan Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
42   Cayetano Sarmiento   Quick Step Floors   s.t.
43   Arnold Jeannesson   Bora - Hansgrohe   + 5'23
44   Ángel Vicioso   Bora - Hansgrohe   + 6'12
45   Egor Silin   Team Sunweb - Giant   + 6'24
46   Stephen Cummings   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 6'32
47   Erick Rowsell   Team LottoNL - Jumbo   + 7'07
48   Vicente García de Mateos   Orica - Scott   s.t.
49   Andriy Grivko   Bora - Hansgrohe   s.t.
50   Tao Geoghegan Hart   Team Sunweb - Giant   s.t.
51   Michele Gazzara   FDJ   s.t.
52   Vegard Stake Laengen   Direct Energie   + 7'11
53   Simone Antonini   Direct Energie   s.t.
54   Patrick Bevin   Direct Energie   + 7'57
55   Josué Moyano   Aqua Blue Sport   + 8'00
56   Antoine Duchesne   Aqua Blue Sport   + 8'08
57   Simon Gerrans   Lotto Soudal   + 8'34
58   Haimar Zubeldia   Bora - Hansgrohe   + 8'36
59   Maxime Bouet   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
60   Laurens De Plus   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
61   David De la Fuente   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
62   Anthony Delaplace   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
63   Rémy di Gregorio   Orica - Scott   + 9'36
64   Primož Roglič   AG2R La Mondiale   + 9'37
65   Paweł Cieślik   Direct Energie   + 9'45
66   José Mendes   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
67   Guillaume Van Keirsbulck   Astana Pro Team   + 10'25
68   Lluis Guillermo Mas Bonet   Bora - Hansgrohe   s.t.
69   Antonio Santoro   Direct Energie   + 10'36
70   Mihkel Räim   Lotto Soudal   + 10'44
71   Axel Domont   AG2R La Mondiale   + 11'02
72   Fredrik Ludvigsson   Lotto Soudal   + 11'26
73   David Belda   Lotto Soudal   s.t.
74   Cameron Bayly   AG2R La Mondiale   + 12'07
75   David Lozano   Team Sunweb - Giant   + 13'18
76   Mattia Cattaneo   Astana Pro Team   s.t.
77   David Arroyo   Bora - Hansgrohe   + 14'11
78   Antwan Tolhoek   FDJ   + 14'39
79   Dimitry Ignatiev   Sport Vlaanderen - Baloise   + 15'29
80   Christopher Juul-Jensen   Quick Step Floors   + 16'39
81   Freddy Montaña   Orica - Scott   + 16'51
82   Berden De Vries   FDJ   + 18'31
83   Jiri Polnicky   Aqua Blue Sport   + 19'39
84   Thierry Hupond   Direct Energie   + 19'47
85   Jack Bauer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 20'14
86   Søren Kragh Andersen   Quick Step Floors   + 20'38
87   Dries Devenyns   Bora - Hansgrohe   + 20'50
88   Garikoitz Bravo   Sport Vlaanderen - Baloise   + 21'16
89   Valentin Baillifard   Sport Vlaanderen - Baloise   + 21'31
90   Zakkari Dempster   Aqua Blue Sport   + 25'39
91   Juan Pablo Suarez   Direct Energie   + 27'34
92   Brian Van Goethem   Astana Pro Team   + 27'37
93   Maxime Vantomme   Aqua Blue Sport   + 28'06
94   Michael Gogl   AG2R La Mondiale   + 29'34
95   Fabricio Ferrari   Team Sunweb - Giant   + 32'07
96   Angus Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 37'58
97   Mirko Tedeschi   Lotto Soudal   + 39'31
98   Lindsay De Vylder   Sport Vlaanderen - Baloise   + 40'48
99   Dylan Girdlestone   Quick Step Floors   + 43'03
100   Matteo Bono   Dimension Data for Qhubeka   + 47'12
101   Carlos José Ochoa   Dimension Data for Qhubeka   + 54'47
102   Carlos Gimenez   Aqua Blue Sport   + 59'29
103   Ryan Mullen   Lotto Soudal   + 1h03'09
104   Jorge Martín Montenegro   Dimension Data for Qhubeka   + 1h09'56
105   Ludovic Robeet   Sport Vlaanderen - Baloise   + 1h13'51
106   Antonio Testa   Quick Step Floors   + 1h22'26

Regularidad:

Código:
1   Alejandro Valverde   Bora - Hansgrohe   20   47
2   Arnold Jeannesson   Bora - Hansgrohe   4   29
3   Rafael Valls   Team LottoNL - Jumbo   9   29
4   Andrew Talansky   Orica - Scott   25   27
5   Vincenzo Nibali   Astana Pro Team   0   25
6   Michał Kwiatkowski   Team Sunweb - Giant   12   22
7   Rasmus Guldhammer   Orica - Scott   0   19
8   Yoann Bagot   Team LottoNL - Jumbo   3   17
9   Diego Rosa   Team Sunweb - Giant   0   16
10   Ángel Vicioso   Bora - Hansgrohe   16   16
11   Tony Martin   Orica - Scott   0   15
12   Chris Froome   Team LottoNL - Jumbo   0   14
13   Wilco Kelderman   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   8   14
14   Andrea Palini   Quick Step Floors   14   14
15   Rubén Plaza   Team Sunweb - Giant   0   14
16   Andriy Grivko   Bora - Hansgrohe   0   14
17   Lawson Craddock   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   0   10
18   Tom Dumoulin   FDJ   6   10
19   Erick Rowsell   Team LottoNL - Jumbo   0   10
20   Julian Alaphilippe   AG2R La Mondiale   10   10
21   Bauke Mollema   Aqua Blue Sport   1   9
22   Alexey Lutsenko   Sport Vlaanderen - Baloise   7   7
23   Damiano Caruso   Astana Pro Team   0   6
24   Vicente García de Mateos   Orica - Scott   0   6
25   Sérgio Henao   Direct Energie   5   5
26   Luca Wackermann   Astana Pro Team   0   4
27   Gianluca Brambilla   Orica - Scott   2   4
28   Simone Antonini   Direct Energie   0   4
29   Dylan Girdlestone   Quick Step Floors   0   4
30   Lindsay De Vylder   Sport Vlaanderen - Baloise   0   4
31   Maxime Bouet   Team LottoNL - Jumbo   0   3
32   Egor Silin   Team Sunweb - Giant   0   3
33   Valentin Baillifard   Sport Vlaanderen - Baloise   3   3
34   Michael Gogl   AG2R La Mondiale   0   3
35   Fabricio Ferrari   Team Sunweb - Giant   3   3
36   Christopher Juul-Jensen   Quick Step Floors   1   2
37   Berden De Vries   FDJ   0   2
38   Mirko Tedeschi   Lotto Soudal   2   2
39   Carlos Gimenez   Aqua Blue Sport   2   2
40   Tao Geoghegan Hart   Team Sunweb - Giant   0   1
41   Cameron Bayly   AG2R La Mondiale   1   1

Montaña:

Código:
1   Cameron Bayly   AG2R La Mondiale   11   25
2   Arnold Jeannesson   Bora - Hansgrohe   8   19
3   Christopher Juul-Jensen   Quick Step Floors   6   18
4   Michael Gogl   AG2R La Mondiale   0   16
5   Simone Antonini   Direct Energie   3   15
6   Rubén Plaza   Team Sunweb - Giant   0   10
7   Rémy di Gregorio   Orica - Scott   0   10
8   Alejandro Valverde   Bora - Hansgrohe   1   9
9   Dylan Girdlestone   Quick Step Floors   0   9
10   Egor Silin   Team Sunweb - Giant   0   8
11   Berden De Vries   FDJ   0   8
12   Fabricio Ferrari   Team Sunweb - Giant   8   8
13   Vincenzo Nibali   Astana Pro Team   0   6
14   Haimar Zubeldia   Bora - Hansgrohe   0   6
15   Sérgio Henao   Direct Energie   4   4
16   Andriy Grivko   Bora - Hansgrohe   0   4
17   Ángel Vicioso   Bora - Hansgrohe   3   4
18   Valentin Baillifard   Sport Vlaanderen - Baloise   4   4
19   Mirko Tedeschi   Lotto Soudal   3   3
20   Lindsay De Vylder   Sport Vlaanderen - Baloise   0   3
21   Diego Rosa   Team Sunweb - Giant   0   2
22   Tony Martin   Orica - Scott   0   2
23   Tao Geoghegan Hart   Team Sunweb - Giant   0   2
24   Chris Froome   Team LottoNL - Jumbo   0   1

Equipos:

Código:
1   Orica - Scott   14h49'34   + 49 (2)
2   Bora - Hansgrohe   + 26   + 6'06 (8)
3   Team LottoNL - Jumbo   s.t.   + 1'52 (3)
4   AG2R La Mondiale   s.t.   + 6'25 (9)
5   Team Sunweb - Giant   s.t.   + 3'22 (6)
6   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.   + 3'17 (5)
7   Direct Energie   s.t.   + 5'44 (7)
8   Quick Step Floors   s.t.   + 8'42 (11)
9   Lotto Soudal   s.t.   + 10'41 (12)
10   FDJ   s.t.   + 2'23 (4)
11   Astana Pro Team   s.t.   39h13'35 (1)
12   Aqua Blue Sport   s.t.   + 6'37 (10)
13   Sport Vlaanderen - Baloise   + 5'28   + 13'32 (13)

Jóvenes:

Código:
1   Julian Alaphilippe   AG2R La Mondiale   4h56'40   + 3'03 (4)
2   Alexey Lutsenko   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.   + 1'53 (3)
3   Lawson Craddock   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.   13h04'42 (1)
4   Simon Yates   Lotto Soudal   s.t.   + 3'03 (5)
5   Lachlan Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.   + 4'04 (8)
6   Rodrigo Contreras   Quick Step Floors   s.t.   + 3'03 (7)
7   Felix Großschartner   Team Sunweb - Giant   s.t.   + 3'03 (6)
8   Luca Wackermann   Astana Pro Team   + 1'30   + 1'30 (2)
9   Mihkel Räim   Lotto Soudal   + 3'33   + 10'13 (11)
10   Tao Geoghegan Hart   Team Sunweb - Giant   s.t.   + 6'36 (9)
11   Laurens De Plus   Team LottoNL - Jumbo   + 5'02   + 8'05 (10)
12   Fredrik Ludvigsson   Lotto Soudal   s.t.   + 10'55 (12)
13   Valentin Baillifard   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.   + 21'00 (15)
14   Antwan Tolhoek   FDJ   + 7'28   + 14'08 (13)
15   Michael Gogl   AG2R La Mondiale   s.t.   + 29'03 (16)
16   Søren Kragh Andersen   Quick Step Floors   s.t.   + 20'07 (14)
17   Carlos Gimenez   Aqua Blue Sport   + 9'20   + 58'58 (18)
18   Lindsay De Vylder   Sport Vlaanderen - Baloise   + 10'39   + 40'17 (17)
19   Ryan Mullen   Lotto Soudal   + 11'39   + 1h02'38 (19)
20   Ludovic Robeet   Sport Vlaanderen - Baloise   + 20'41   + 1h13'20 (20)

Combatividad:

Código:
Christopher Juul-Jensen   Quick Step Floors

Lesionado:

Spoiler:
 
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1221
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 03.04.2017 08.04.2017 Vuelta Ciclista al Pais Vasco ESP 2.UWT   Jue 6 Abr 2017 - 16:19

4ª etapa: Media montaña

Fuga de 7 al comenzar el primer puerto.


Se corta Girdleston en la fuga


Ataque a dúo por parte del Sunweb


Pero la gran labor de Polnicky permite capturar a los corredores del Sunweb y a varios de los integrantes de la fuga.


Bravo y Morton los últimos fugados en ser cazados


Y victoria de Valverde en el sprint del grupo


Etapa:
Código:
1  Alejandro Valverde  Bora - Hansgrohe  4h00'37
2  Marc Goos  FDJ  s.t.
3  Michał Kwiatkowski  Team Sunweb - Giant  s.t.
4  Vincenzo Nibali  Astana Pro Team  s.t.
5  Chris Froome  Team LottoNL - Jumbo  s.t.
6  Tom Dumoulin  FDJ  s.t.
7  Stephen Cummings  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  s.t.
8  Lachlan Morton  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  s.t.
9  Ben King  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  s.t.
10  Sérgio Henao  Direct Energie  s.t.
11  Damiano Caruso  Astana Pro Team  s.t.
12  Andrew Talansky  Orica - Scott  s.t.
13  Lawson Craddock  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  s.t.
14  Tao Geoghegan Hart  Team Sunweb - Giant  s.t.
15  Yoann Bagot  Team LottoNL - Jumbo  s.t.
16  Bauke Mollema  Aqua Blue Sport  s.t.
17  Ion Izagirre  FDJ  s.t.
18  Alexey Lutsenko  Sport Vlaanderen - Baloise  s.t.
19  Diego Rosa  Team Sunweb - Giant  s.t.
20  Tony Martin  Orica - Scott  s.t.
21  Haimar Zubeldia  Bora - Hansgrohe  s.t.
22  Vegard Stake Laengen  Direct Energie  s.t.
23  Rubén Plaza  Team Sunweb - Giant  s.t.
24  Valerio Agnoli  Astana Pro Team  s.t.
25  Rasmus Guldhammer  Orica - Scott  s.t.
26  Alexis Vuillermoz  FDJ  s.t.
27  Nicola Boem  FDJ  s.t.
28  Gianluca Brambilla  Orica - Scott  s.t.
29  José Mendes  Team LottoNL - Jumbo  s.t.
30  Rafael Valls  Team LottoNL - Jumbo  s.t.
31  Luca Wackermann  Astana Pro Team  s.t.
32  Julian Alaphilippe  AG2R La Mondiale  s.t.
33  Simon Yates  Lotto Soudal  s.t.
34  Wilco Kelderman  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  s.t.
35  Felix Großschartner  Team Sunweb - Giant  s.t.
36  Luis León Sánchez  Quick Step Floors  s.t.
37  Edoardo Zardini  AG2R La Mondiale  s.t.
38  Jonathan Castroviejo  Sport Vlaanderen - Baloise  s.t.
39  Egor Silin  Team Sunweb - Giant  s.t.
40  David Arroyo  Bora - Hansgrohe  s.t.
41  Dries Devenyns  Bora - Hansgrohe  s.t.
42  Arnold Jeannesson  Bora - Hansgrohe  s.t.
43  Jorge Camilo Castiblanco  Aqua Blue Sport  s.t.
44  Michael Woods  Lotto Soudal  + 58
45  Vicente García de Mateos  Orica - Scott  s.t.
46  Maxime Bouet  Team LottoNL - Jumbo  s.t.
47  Simon Gerrans  Lotto Soudal  s.t.
48  Gavin Mannion  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  s.t.
49  Antoine Duchesne  Aqua Blue Sport  s.t.
50  David De la Fuente  Team LottoNL - Jumbo  s.t.
51  Jiri Polnicky  Aqua Blue Sport  s.t.
52  Angus Morton  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  s.t.
53  Sergei Pomoshnikov  Orica - Scott  s.t.
54  Mattia Cattaneo  Astana Pro Team  s.t.
55  Garikoitz Bravo  Sport Vlaanderen - Baloise  s.t.
56  Lluis Guillermo Mas Bonet  Bora - Hansgrohe  s.t.
57  Rémy di Gregorio  Orica - Scott  s.t.
58  Josué Moyano  Aqua Blue Sport  s.t.
59  Laurens De Plus  Team LottoNL - Jumbo  s.t.
60  Ilya Koshevoy  AG2R La Mondiale  + 2'26
61  Fredrik Ludvigsson  Lotto Soudal  + 3'04
62  Cayetano Sarmiento  Quick Step Floors  s.t.
63  Andriy Grivko  Bora - Hansgrohe  s.t.
64  Ángel Vicioso  Bora - Hansgrohe  s.t.
65  Christopher Juul-Jensen  Quick Step Floors  s.t.
66  David Lozano  Team Sunweb - Giant  s.t.
67  Andrea Palini  Quick Step Floors  s.t.
68  Guillaume Van Keirsbulck  Astana Pro Team  s.t.
69  Dimitry Ignatiev  Sport Vlaanderen - Baloise  s.t.
70  Brian Van Goethem  Astana Pro Team  s.t.
71  Pello Bilbao  Astana Pro Team  s.t.
72  David Belda  Lotto Soudal  s.t.
73  Mihkel Räim  Lotto Soudal  s.t.
74  Thierry Hupond  Direct Energie  s.t.
75  Patrick Bevin  Direct Energie  s.t.
76  Paweł Cieślik  Direct Energie  s.t.
77  Simone Antonini  Direct Energie  s.t.
78  Erick Rowsell  Team LottoNL - Jumbo  s.t.
79  Freddy Montaña  Orica - Scott  s.t.
80  Rodrigo Contreras  Quick Step Floors  s.t.
81  Antonio Santoro  Direct Energie  s.t.
82  Michele Gazzara  FDJ  + 4'28
83  Primož Roglič  AG2R La Mondiale  s.t.
84  Cameron Bayly  AG2R La Mondiale  s.t.
85  Zakkari Dempster  Aqua Blue Sport  s.t.
86  Axel Domont  AG2R La Mondiale  s.t.
87  Mirko Tedeschi  Lotto Soudal  s.t.
88  Berden De Vries  FDJ  s.t.
89  Fabricio Ferrari  Team Sunweb - Giant  s.t.
90  Ryan Mullen  Lotto Soudal  + 4'47
91  Juan Pablo Suarez  Direct Energie  s.t.
92  Michael Gogl  AG2R La Mondiale  s.t.
93  Anthony Delaplace  Sport Vlaanderen - Baloise  + 5'58
94  Jack Bauer  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  s.t.
95  Antwan Tolhoek  FDJ  s.t.
96  Maxime Vantomme  Aqua Blue Sport  + 6'45
97  Søren Kragh Andersen  Quick Step Floors  + 8'56
98  Valentin Baillifard  Sport Vlaanderen - Baloise  s.t.
99  Carlos Gimenez  Aqua Blue Sport  s.t.
100  Ludovic Robeet  Sport Vlaanderen - Baloise  s.t.
101  Carlos José Ochoa  Dimension Data for Qhubeka  s.t.
102  Matteo Bono  Dimension Data for Qhubeka  s.t.
103  Lindsay De Vylder  Sport Vlaanderen - Baloise  + 11'11
104  Antonio Testa  Quick Step Floors  + 12'23
105  Dylan Girdlestone  Quick Step Floors  + 17'08
106  Jorge Martín Montenegro  Dimension Data for Qhubeka  s.t.

General:
Código:
1  Alejandro Valverde  Bora - Hansgrohe  17h04'48
2  Vincenzo Nibali  Astana Pro Team  s.t.
3  Chris Froome  Team LottoNL - Jumbo  + 19
4  Diego Rosa  Team Sunweb - Giant  s.t.
5  Andrew Talansky  Orica - Scott  + 27
6  Michał Kwiatkowski  Team Sunweb - Giant  + 31
7  Yoann Bagot  Team LottoNL - Jumbo  s.t.
8  Lawson Craddock  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  s.t.
9  Tony Martin  Orica - Scott  s.t.
10  Bauke Mollema  Aqua Blue Sport  s.t.
11  Damiano Caruso  Astana Pro Team  s.t.
12  Tom Dumoulin  FDJ  + 53
13  Wilco Kelderman  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  s.t.
14  Rasmus Guldhammer  Orica - Scott  s.t.
15  Sérgio Henao  Direct Energie  + 1'16
16  Alexis Vuillermoz  FDJ  s.t.
17  Gianluca Brambilla  Orica - Scott  + 1'43
18  Luca Wackermann  Astana Pro Team  + 2'01
19  Rafael Valls  Team LottoNL - Jumbo  + 2'04
20  Nicola Boem  FDJ  + 2'17
21  Alexey Lutsenko  Sport Vlaanderen - Baloise  + 2'24
22  Ion Izagirre  FDJ  + 3'05
23  Luis León Sánchez  Quick Step Floors  s.t.
24  Julian Alaphilippe  AG2R La Mondiale  + 3'34
25  Simon Yates  Lotto Soudal  s.t.
26  Rubén Plaza  Team Sunweb - Giant  s.t.
27  Marc Goos  FDJ  s.t.
28  Ben King  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  s.t.
29  Valerio Agnoli  Astana Pro Team  s.t.
30  Edoardo Zardini  AG2R La Mondiale  s.t.
31  Jonathan Castroviejo  Sport Vlaanderen - Baloise  s.t.
32  Felix Großschartner  Team Sunweb - Giant  s.t.
33  Jorge Camilo Castiblanco  Aqua Blue Sport  s.t.
34  Michael Woods  Lotto Soudal  + 4'32
35  Gavin Mannion  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  s.t.
36  Lachlan Morton  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  + 4'35
37  Arnold Jeannesson  Bora - Hansgrohe  + 5'23
38  Sergei Pomoshnikov  Orica - Scott  + 5'33
39  Ilya Koshevoy  AG2R La Mondiale  + 6'00
40  Andrea Palini  Quick Step Floors  + 6'09
41  Egor Silin  Team Sunweb - Giant  + 6'24
42  Stephen Cummings  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  + 6'32
43  Pello Bilbao  Astana Pro Team  + 6'38
44  Rodrigo Contreras  Quick Step Floors  s.t.
45  Tao Geoghegan Hart  Team Sunweb - Giant  + 7'07
46  Vegard Stake Laengen  Direct Energie  + 7'11
47  Cayetano Sarmiento  Quick Step Floors  + 7'39
48  Vicente García de Mateos  Orica - Scott  + 8'05
49  Haimar Zubeldia  Bora - Hansgrohe  + 8'36
50  Josué Moyano  Aqua Blue Sport  + 8'58
51  Antoine Duchesne  Aqua Blue Sport  + 9'06
52  Ángel Vicioso  Bora - Hansgrohe  + 9'16
53  Simon Gerrans  Lotto Soudal  + 9'32
54  Maxime Bouet  Team LottoNL - Jumbo  + 9'34
55  David De la Fuente  Team LottoNL - Jumbo  s.t.
56  Laurens De Plus  Team LottoNL - Jumbo  s.t.
57  José Mendes  Team LottoNL - Jumbo  + 9'45
58  Erick Rowsell  Team LottoNL - Jumbo  + 10'11
59  Andriy Grivko  Bora - Hansgrohe  s.t.
60  Simone Antonini  Direct Energie  + 10'15
61  Rémy di Gregorio  Orica - Scott  + 10'34
62  Patrick Bevin  Direct Energie  + 11'01
63  Lluis Guillermo Mas Bonet  Bora - Hansgrohe  + 11'23
64  Michele Gazzara  FDJ  + 11'35
65  Paweł Cieślik  Direct Energie  + 12'49
66  Guillaume Van Keirsbulck  Astana Pro Team  + 13'29
67  Antonio Santoro  Direct Energie  + 13'40
68  Mihkel Räim  Lotto Soudal  + 13'48
69  Primož Roglič  AG2R La Mondiale  + 14'05
70  David Arroyo  Bora - Hansgrohe  + 14'11
71  Mattia Cattaneo  Astana Pro Team  + 14'16
72  Fredrik Ludvigsson  Lotto Soudal  + 14'30
73  David Belda  Lotto Soudal  s.t.
74  Anthony Delaplace  Sport Vlaanderen - Baloise  + 14'34
75  Axel Domont  AG2R La Mondiale  + 15'30
76  David Lozano  Team Sunweb - Giant  + 16'22
77  Cameron Bayly  AG2R La Mondiale  + 16'35
78  Dimitry Ignatiev  Sport Vlaanderen - Baloise  + 18'33
79  Christopher Juul-Jensen  Quick Step Floors  + 19'43
80  Freddy Montaña  Orica - Scott  + 19'55
81  Jiri Polnicky  Aqua Blue Sport  + 20'37
82  Antwan Tolhoek  FDJ  s.t.
83  Dries Devenyns  Bora - Hansgrohe  + 20'50
84  Garikoitz Bravo  Sport Vlaanderen - Baloise  + 22'14
85  Thierry Hupond  Direct Energie  + 22'51
86  Berden De Vries  FDJ  + 22'59
87  Jack Bauer  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  + 26'12
88  Søren Kragh Andersen  Quick Step Floors  + 29'34
89  Zakkari Dempster  Aqua Blue Sport  + 30'07
90  Valentin Baillifard  Sport Vlaanderen - Baloise  + 30'27
91  Brian Van Goethem  Astana Pro Team  + 30'41
92  Juan Pablo Suarez  Direct Energie  + 32'21
93  Michael Gogl  AG2R La Mondiale  + 34'21
94  Maxime Vantomme  Aqua Blue Sport  + 34'51
95  Fabricio Ferrari  Team Sunweb - Giant  + 36'35
96  Angus Morton  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  + 38'56
97  Mirko Tedeschi  Lotto Soudal  + 43'59
98  Lindsay De Vylder  Sport Vlaanderen - Baloise  + 51'59
99  Matteo Bono  Dimension Data for Qhubeka  + 56'08
100  Dylan Girdlestone  Quick Step Floors  + 1h00'11
101  Carlos José Ochoa  Dimension Data for Qhubeka  + 1h03'43
102  Ryan Mullen  Lotto Soudal  + 1h07'56
103  Carlos Gimenez  Aqua Blue Sport  + 1h08'25
104  Ludovic Robeet  Sport Vlaanderen - Baloise  + 1h22'47
105  Jorge Martín Montenegro  Dimension Data for Qhubeka  + 1h27'04
106  Antonio Testa  Quick Step Floors  + 1h34'49

Regularidad:
Código:
1  Alejandro Valverde  Bora - Hansgrohe  25  72
2  Vincenzo Nibali  Astana Pro Team  14  39
3  Michał Kwiatkowski  Team Sunweb - Giant  16  38
4  Andrew Talansky  Orica - Scott  4  31
5  Arnold Jeannesson  Bora - Hansgrohe  0  29
6  Rafael Valls  Team LottoNL - Jumbo  0  29
7  Chris Froome  Team LottoNL - Jumbo  12  26
8  Tom Dumoulin  FDJ  10  20
9  Marc Goos  FDJ  20  20
10  Rasmus Guldhammer  Orica - Scott  0  19
11  Yoann Bagot  Team LottoNL - Jumbo  1  18
12  Diego Rosa  Team Sunweb - Giant  0  16
13  Ángel Vicioso  Bora - Hansgrohe  0  16
14  Tony Martin  Orica - Scott  0  15
15  Wilco Kelderman  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  0  14
16  Andrea Palini  Quick Step Floors  0  14
17  Rubén Plaza  Team Sunweb - Giant  0  14
18  Andriy Grivko  Bora - Hansgrohe  0  14
19  Lawson Craddock  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  3  13
20  Damiano Caruso  Astana Pro Team  5  11
21  Sérgio Henao  Direct Energie  6  11
22  Julian Alaphilippe  AG2R La Mondiale  0  10
23  Erick Rowsell  Team LottoNL - Jumbo  0  10
24  Bauke Mollema  Aqua Blue Sport  0  9
25  Stephen Cummings  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  9  9
26  Lachlan Morton  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  8  8
27  Alexey Lutsenko  Sport Vlaanderen - Baloise  0  7
28  Ben King  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  7  7
29  Vicente García de Mateos  Orica - Scott  0  6
30  Garikoitz Bravo  Sport Vlaanderen - Baloise  5  5
31  Gianluca Brambilla  Orica - Scott  0  4
32  Luca Wackermann  Astana Pro Team  0  4
33  Simone Antonini  Direct Energie  0  4
34  David Lozano  Team Sunweb - Giant  4  4
35  Lindsay De Vylder  Sport Vlaanderen - Baloise  0  4
36  Dylan Girdlestone  Quick Step Floors  0  4
37  Egor Silin  Team Sunweb - Giant  0  3
38  Tao Geoghegan Hart  Team Sunweb - Giant  2  3
39  Maxime Bouet  Team LottoNL - Jumbo  0  3
40  Valentin Baillifard  Sport Vlaanderen - Baloise  0  3
41  Michael Gogl  AG2R La Mondiale  0  3
42  Fabricio Ferrari  Team Sunweb - Giant  0  3
43  Ryan Mullen  Lotto Soudal  3  3
44  Christopher Juul-Jensen  Quick Step Floors  0  2
45  Berden De Vries  FDJ  0  2
46  Mirko Tedeschi  Lotto Soudal  0  2
47  Carlos Gimenez  Aqua Blue Sport  0  2
48  Cameron Bayly  AG2R La Mondiale  0  1

Montaña:
Código:
1  Michael Gogl  AG2R La Mondiale  10  26
2  Cameron Bayly  AG2R La Mondiale  0  25
3  Arnold Jeannesson  Bora - Hansgrohe  0  19
4  Christopher Juul-Jensen  Quick Step Floors  0  18
5  Angus Morton  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  18  18
6  David Lozano  Team Sunweb - Giant  16  16
7  Simone Antonini  Direct Energie  0  15
8  Garikoitz Bravo  Sport Vlaanderen - Baloise  15  15
9  Egor Silin  Team Sunweb - Giant  6  14
10  Alejandro Valverde  Bora - Hansgrohe  4  13
11  Rubén Plaza  Team Sunweb - Giant  0  10
12  Rémy di Gregorio  Orica - Scott  0  10
13  Dylan Girdlestone  Quick Step Floors  0  9
14  Berden De Vries  FDJ  0  8
15  Fabricio Ferrari  Team Sunweb - Giant  0  8
16  Vincenzo Nibali  Astana Pro Team  1  7
17  Rasmus Guldhammer  Orica - Scott  6  6
18  Haimar Zubeldia  Bora - Hansgrohe  0  6
19  Sérgio Henao  Direct Energie  0  4
20  Ángel Vicioso  Bora - Hansgrohe  0  4
21  Andriy Grivko  Bora - Hansgrohe  0  4
22  Vegard Stake Laengen  Direct Energie  4  4
23  Lluis Guillermo Mas Bonet  Bora - Hansgrohe  4  4
24  Valentin Baillifard  Sport Vlaanderen - Baloise  0  4
25  Mirko Tedeschi  Lotto Soudal  0  3
26  Lindsay De Vylder  Sport Vlaanderen - Baloise  0  3
27  Diego Rosa  Team Sunweb - Giant  0  2
28  Tony Martin  Orica - Scott  0  2
29  Tao Geoghegan Hart  Team Sunweb - Giant  0  2
30  Antwan Tolhoek  FDJ  2  2
31  Ryan Mullen  Lotto Soudal  2  2
32  Chris Froome  Team LottoNL - Jumbo  0  1
33  Damiano Caruso  Astana Pro Team  1  1

Equipos:
Código:
1  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  12h01'51  + 3'17 (5)
2  FDJ  s.t.  + 2'23 (4)
3  Team Sunweb - Giant  s.t.  + 3'22 (6)
4  Astana Pro Team  s.t.  51h15'26 (1)
5  Team LottoNL - Jumbo  s.t.  + 1'52 (3)
6  Orica - Scott  s.t.  + 49 (2)
7  Bora - Hansgrohe  s.t.  + 6'06 (7)
8  Aqua Blue Sport  + 58  + 7'35 (8)
9  Sport Vlaanderen - Baloise  s.t.  + 14'30 (12)
10  Lotto Soudal  + 1'56  + 12'37 (11)
11  AG2R La Mondiale  + 2'26  + 8'51 (10)
12  Direct Energie  + 3'04  + 8'48 (9)
13  Quick Step Floors  + 6'08  + 14'50 (13)

Jóvenes:
Código:
1  Lachlan Morton  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  4h00'37  + 4'04 (7)
2  Lawson Craddock  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  s.t.  17h05'19 (1)
3  Tao Geoghegan Hart  Team Sunweb - Giant  s.t.  + 6'36 (9)
4  Alexey Lutsenko  Sport Vlaanderen - Baloise  s.t.  + 1'53 (3)
5  Luca Wackermann  Astana Pro Team  s.t.  + 1'30 (2)
6  Julian Alaphilippe  AG2R La Mondiale  s.t.  + 3'03 (4)
7  Simon Yates  Lotto Soudal  s.t.  + 3'03 (5)
8  Felix Großschartner  Team Sunweb - Giant  s.t.  + 3'03 (6)
9  Laurens De Plus  Team LottoNL - Jumbo  + 58  + 9'03 (10)
10  Fredrik Ludvigsson  Lotto Soudal  + 3'04  + 13'59 (12)
11  Mihkel Räim  Lotto Soudal  s.t.  + 13'17 (11)
12  Rodrigo Contreras  Quick Step Floors  s.t.  + 6'07 (8)
13  Ryan Mullen  Lotto Soudal  + 4'47  + 1h07'25 (18)
14  Michael Gogl  AG2R La Mondiale  s.t.  + 33'50 (16)
15  Antwan Tolhoek  FDJ  + 5'58  + 20'06 (13)
16  Søren Kragh Andersen  Quick Step Floors  + 8'56  + 29'03 (14)
17  Valentin Baillifard  Sport Vlaanderen - Baloise  s.t.  + 29'56 (15)
18  Carlos Gimenez  Aqua Blue Sport  s.t.  + 1h07'54 (19)
19  Ludovic Robeet  Sport Vlaanderen - Baloise  s.t.  + 1h22'16 (20)
20  Lindsay De Vylder  Sport Vlaanderen - Baloise  + 11'11  + 51'28 (17)

Combatividad:
Código:
Garikoitz Bravo  Sport Vlaanderen - Baloise
Volver arriba Ir abajo
En línea
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1221
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 03.04.2017 08.04.2017 Vuelta Ciclista al Pais Vasco ESP 2.UWT   Vie 7 Abr 2017 - 16:08

5ª etapa: Media montaña

5 escapados


Caída! Henao, Bagot o Dumoulin entre los perjudicados


Fuga neutralizada justo cuando el pelotón inicia la ascensión a Arrate


Victoria de Henao! El colombiano atacó a menos de 1 kilómetro junto con Rosa y batió al italiano al sprint


Etapa:
Código:
1  Sérgio Henao  Direct Energie  3h58'53
2  Diego Rosa  Team Sunweb - Giant  s.t.
3  Vincenzo Nibali  Astana Pro Team  + 11
4  Michał Kwiatkowski  Team Sunweb - Giant  s.t.
5  Alejandro Valverde  Bora - Hansgrohe  s.t.
6  Andrew Talansky  Orica - Scott  s.t.
7  Chris Froome  Team LottoNL - Jumbo  s.t.
8  Lawson Craddock  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  s.t.
9  Bauke Mollema  Aqua Blue Sport  s.t.
10  Lachlan Morton  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  s.t.
11  Wilco Kelderman  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  s.t.
12  Tom Dumoulin  FDJ  + 1'16
13  Luca Wackermann  Astana Pro Team  s.t.
14  Luis León Sánchez  Quick Step Floors  s.t.
15  Gianluca Brambilla  Orica - Scott  + 1'32
16  Julian Alaphilippe  AG2R La Mondiale  + 1'49
17  Simon Yates  Lotto Soudal  s.t.
18  Yoann Bagot  Team LottoNL - Jumbo  s.t.
19  Damiano Caruso  Astana Pro Team  s.t.
20  Ion Izagirre  FDJ  s.t.
21  Rafael Valls  Team LottoNL - Jumbo  s.t.
22  Tony Martin  Orica - Scott  s.t.
23  Alexis Vuillermoz  FDJ  + 2'42
24  Valerio Agnoli  Astana Pro Team  s.t.
25  Rubén Plaza  Team Sunweb - Giant  + 3'09
26  Mattia Cattaneo  Astana Pro Team  s.t.
27  Rasmus Guldhammer  Orica - Scott  + 3'28
28  Ilya Koshevoy  AG2R La Mondiale  + 4'11
29  Edoardo Zardini  AG2R La Mondiale  s.t.
30  Haimar Zubeldia  Bora - Hansgrohe  + 4'33
31  Stephen Cummings  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  + 5'19
32  Simone Antonini  Direct Energie  s.t.
33  Erick Rowsell  Team LottoNL - Jumbo  + 5'35
34  Antonio Santoro  Direct Energie  s.t.
35  Egor Silin  Team Sunweb - Giant  s.t.
36  Maxime Bouet  Team LottoNL - Jumbo  s.t.
37  Marc Goos  FDJ  + 6'00
38  Ben King  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  s.t.
39  Axel Domont  AG2R La Mondiale  + 6'15
40  David Belda  Lotto Soudal  s.t.
41  Cayetano Sarmiento  Quick Step Floors  + 6'38
42  Felix Großschartner  Team Sunweb - Giant  + 7'00
43  Josué Moyano  Aqua Blue Sport  + 7'08
44  Alexey Lutsenko  Sport Vlaanderen - Baloise  + 7'32
45  Patrick Bevin  Direct Energie  s.t.
46  Jonathan Castroviejo  Sport Vlaanderen - Baloise  s.t.
47  Sergei Pomoshnikov  Orica - Scott  s.t.
48  Jorge Camilo Castiblanco  Aqua Blue Sport  s.t.
49  Arnold Jeannesson  Bora - Hansgrohe  s.t.
50  Garikoitz Bravo  Sport Vlaanderen - Baloise  s.t.
51  Juan Pablo Suarez  Direct Energie  s.t.
52  Andrea Palini  Quick Step Floors  s.t.
53  Laurens De Plus  Team LottoNL - Jumbo  s.t.
54  David Lozano  Team Sunweb - Giant  s.t.
55  Primož Roglič  AG2R La Mondiale  s.t.
56  Rémy di Gregorio  Orica - Scott  s.t.
57  Simon Gerrans  Lotto Soudal  + 8'44
58  Anthony Delaplace  Sport Vlaanderen - Baloise  + 9'02
59  Michael Woods  Lotto Soudal  + 9'26
60  Pello Bilbao  Astana Pro Team  + 9'46
61  Berden De Vries  FDJ  s.t.
62  Nicola Boem  FDJ  s.t.
63  David Arroyo  Bora - Hansgrohe  s.t.
64  Rodrigo Contreras  Quick Step Floors  + 10'25
65  Ángel Vicioso  Bora - Hansgrohe  s.t.
66  Jack Bauer  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  s.t.
67  Christopher Juul-Jensen  Quick Step Floors  s.t.
68  José Mendes  Team LottoNL - Jumbo  + 11'54
69  Valentin Baillifard  Sport Vlaanderen - Baloise  s.t.
70  David De la Fuente  Team LottoNL - Jumbo  s.t.
71  Gavin Mannion  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  + 12'14
72  Paweł Cieślik  Direct Energie  s.t.
73  Jiri Polnicky  Aqua Blue Sport  s.t.
74  Brian Van Goethem  Astana Pro Team  s.t.
75  Vicente García de Mateos  Orica - Scott  s.t.
76  Fredrik Ludvigsson  Lotto Soudal  + 15'37
77  Andriy Grivko  Bora - Hansgrohe  s.t.
78  Michael Gogl  AG2R La Mondiale  + 15'55
79  Matteo Bono  Dimension Data for Qhubeka  + 16'28
80  Antoine Duchesne  Aqua Blue Sport  s.t.
81  Michele Gazzara  FDJ  s.t.
82  Vegard Stake Laengen  Direct Energie  s.t.
83  Freddy Montaña  Orica - Scott  s.t.
84  Tao Geoghegan Hart  Team Sunweb - Giant  s.t.
85  Lluis Guillermo Mas Bonet  Bora - Hansgrohe  s.t.
86  Dries Devenyns  Bora - Hansgrohe  s.t.
87  Fabricio Ferrari  Team Sunweb - Giant  + 17'32
88  Cameron Bayly  AG2R La Mondiale  s.t.
89  Søren Kragh Andersen  Quick Step Floors  + 17'45
90  Dimitry Ignatiev  Sport Vlaanderen - Baloise  + 18'35
91  Carlos José Ochoa  Dimension Data for Qhubeka  s.t.
92  Zakkari Dempster  Aqua Blue Sport  + 19'29
93  Maxime Vantomme  Aqua Blue Sport  s.t.
94  Mihkel Räim  Lotto Soudal  s.t.
95  Mirko Tedeschi  Lotto Soudal  s.t.
96  Ryan Mullen  Lotto Soudal  + 25'15
97  Thierry Hupond  Direct Energie  s.t.
98  Guillaume Van Keirsbulck  Astana Pro Team  + 25'59
99  Carlos Gimenez  Aqua Blue Sport  + 28'14
100  Angus Morton  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  + 28'52
101  Dylan Girdlestone  Quick Step Floors  + 31'02
102  Ludovic Robeet  Sport Vlaanderen - Baloise  + 31'19
103  Antonio Testa  Quick Step Floors  + 33'00
104  Lindsay De Vylder  Sport Vlaanderen - Baloise  s.t.
105  Jorge Martín Montenegro  Dimension Data for Qhubeka  s.t.

General:
Código:
1  Alejandro Valverde  Bora - Hansgrohe  21h03'52
2  Vincenzo Nibali  Astana Pro Team  s.t.
3  Diego Rosa  Team Sunweb - Giant  + 8
4  Chris Froome  Team LottoNL - Jumbo  + 19
5  Andrew Talansky  Orica - Scott  + 27
6  Michał Kwiatkowski  Team Sunweb - Giant  + 31
7  Lawson Craddock  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  s.t.
8  Bauke Mollema  Aqua Blue Sport  s.t.
9  Wilco Kelderman  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  + 53
10  Sérgio Henao  Direct Energie  + 1'05
11  Tom Dumoulin  FDJ  + 1'58
12  Yoann Bagot  Team LottoNL - Jumbo  + 2'09
13  Tony Martin  Orica - Scott  s.t.
14  Damiano Caruso  Astana Pro Team  s.t.
15  Gianluca Brambilla  Orica - Scott  + 3'04
16  Luca Wackermann  Astana Pro Team  + 3'06
17  Rafael Valls  Team LottoNL - Jumbo  + 3'42
18  Alexis Vuillermoz  FDJ  + 3'47
19  Rasmus Guldhammer  Orica - Scott  + 4'10
20  Luis León Sánchez  Quick Step Floors  s.t.
21  Lachlan Morton  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  + 4'35
22  Ion Izagirre  FDJ  + 4'43
23  Julian Alaphilippe  AG2R La Mondiale  + 5'12
24  Simon Yates  Lotto Soudal  s.t.
25  Valerio Agnoli  Astana Pro Team  + 6'05
26  Rubén Plaza  Team Sunweb - Giant  + 6'32
27  Edoardo Zardini  AG2R La Mondiale  + 7'34
28  Marc Goos  FDJ  + 9'23
29  Ben King  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  s.t.
30  Alexey Lutsenko  Sport Vlaanderen - Baloise  + 9'45
31  Ilya Koshevoy  AG2R La Mondiale  + 10'00
32  Felix Großschartner  Team Sunweb - Giant  + 10'23
33  Jonathan Castroviejo  Sport Vlaanderen - Baloise  + 10'55
34  Jorge Camilo Castiblanco  Aqua Blue Sport  s.t.
35  Stephen Cummings  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  + 11'40
36  Egor Silin  Team Sunweb - Giant  + 11'48
37  Nicola Boem  FDJ  + 11'52
38  Arnold Jeannesson  Bora - Hansgrohe  + 12'44
39  Sergei Pomoshnikov  Orica - Scott  + 12'54
40  Haimar Zubeldia  Bora - Hansgrohe  + 12'58
41  Andrea Palini  Quick Step Floors  + 13'30
42  Michael Woods  Lotto Soudal  + 13'47
43  Cayetano Sarmiento  Quick Step Floors  + 14'06
44  Maxime Bouet  Team LottoNL - Jumbo  + 14'58
45  Simone Antonini  Direct Energie  + 15'23
46  Erick Rowsell  Team LottoNL - Jumbo  + 15'35
47  Josué Moyano  Aqua Blue Sport  + 15'55
48  Pello Bilbao  Astana Pro Team  + 16'13
49  Gavin Mannion  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  + 16'35
50  Rodrigo Contreras  Quick Step Floors  + 16'52
51  Laurens De Plus  Team LottoNL - Jumbo  + 16'55
52  Mattia Cattaneo  Astana Pro Team  + 17'14
53  Rémy di Gregorio  Orica - Scott  + 17'55
54  Simon Gerrans  Lotto Soudal  + 18'05
55  Patrick Bevin  Direct Energie  + 18'22
56  Antonio Santoro  Direct Energie  + 19'04
57  Ángel Vicioso  Bora - Hansgrohe  + 19'30
58  Vicente García de Mateos  Orica - Scott  + 20'08
59  David Belda  Lotto Soudal  + 20'34
60  David De la Fuente  Team LottoNL - Jumbo  + 21'17
61  Primož Roglič  AG2R La Mondiale  + 21'26
62  José Mendes  Team LottoNL - Jumbo  + 21'28
63  Axel Domont  AG2R La Mondiale  + 21'34
64  Tao Geoghegan Hart  Team Sunweb - Giant  + 23'24
65  Anthony Delaplace  Sport Vlaanderen - Baloise  + 23'25
66  Vegard Stake Laengen  Direct Energie  + 23'28
67  David Lozano  Team Sunweb - Giant  + 23'43
68  David Arroyo  Bora - Hansgrohe  + 23'46
69  Paweł Cieślik  Direct Energie  + 24'52
70  Antoine Duchesne  Aqua Blue Sport  + 25'23
71  Andriy Grivko  Bora - Hansgrohe  + 25'37
72  Lluis Guillermo Mas Bonet  Bora - Hansgrohe  + 27'40
73  Michele Gazzara  FDJ  + 27'52
74  Garikoitz Bravo  Sport Vlaanderen - Baloise  + 29'35
75  Fredrik Ludvigsson  Lotto Soudal  + 29'56
76  Christopher Juul-Jensen  Quick Step Floors  + 29'57
77  Berden De Vries  FDJ  + 32'34
78  Jiri Polnicky  Aqua Blue Sport  + 32'40
79  Mihkel Räim  Lotto Soudal  + 33'06
80  Cameron Bayly  AG2R La Mondiale  + 33'56
81  Freddy Montaña  Orica - Scott  + 36'12
82  Jack Bauer  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  + 36'26
83  Dimitry Ignatiev  Sport Vlaanderen - Baloise  + 36'57
84  Dries Devenyns  Bora - Hansgrohe  + 37'07
85  Guillaume Van Keirsbulck  Astana Pro Team  + 39'17
86  Juan Pablo Suarez  Direct Energie  + 39'42
87  Valentin Baillifard  Sport Vlaanderen - Baloise  + 42'10
88  Brian Van Goethem  Astana Pro Team  + 42'44
89  Søren Kragh Andersen  Quick Step Floors  + 47'08
90  Thierry Hupond  Direct Energie  + 47'55
91  Zakkari Dempster  Aqua Blue Sport  + 49'25
92  Michael Gogl  AG2R La Mondiale  + 50'05
93  Fabricio Ferrari  Team Sunweb - Giant  + 53'56
94  Maxime Vantomme  Aqua Blue Sport  + 54'09
95  Mirko Tedeschi  Lotto Soudal  + 1h03'17
96  Angus Morton  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  + 1h07'37
97  Matteo Bono  Dimension Data for Qhubeka  + 1h12'25
98  Carlos José Ochoa  Dimension Data for Qhubeka  + 1h22'07
99  Lindsay De Vylder  Sport Vlaanderen - Baloise  + 1h24'48
100  Dylan Girdlestone  Quick Step Floors  + 1h31'02
101  Ryan Mullen  Lotto Soudal  + 1h33'00
102  Carlos Gimenez  Aqua Blue Sport  + 1h36'28
103  Ludovic Robeet  Sport Vlaanderen - Baloise  + 1h53'55
104  Jorge Martín Montenegro  Dimension Data for Qhubeka  + 1h59'53
105  Antonio Testa  Quick Step Floors  + 2h07'38

Regularidad:
Código:
1  Alejandro Valverde  Bora - Hansgrohe  12  84
2  Vincenzo Nibali  Astana Pro Team  16  55
3  Michał Kwiatkowski  Team Sunweb - Giant  14  52
4  Andrew Talansky  Orica - Scott  10  41
5  Diego Rosa  Team Sunweb - Giant  20  36
6  Sérgio Henao  Direct Energie  25  36
7  Chris Froome  Team LottoNL - Jumbo  9  35
8  Arnold Jeannesson  Bora - Hansgrohe  0  29
9  Rafael Valls  Team LottoNL - Jumbo  0  29
10  Tom Dumoulin  FDJ  4  24
11  Marc Goos  FDJ  3  23
12  Lawson Craddock  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  8  21
13  Wilco Kelderman  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  5  19
14  Rasmus Guldhammer  Orica - Scott  0  19
15  Yoann Bagot  Team LottoNL - Jumbo  0  18
16  Bauke Mollema  Aqua Blue Sport  7  16
17  Ángel Vicioso  Bora - Hansgrohe  0  16
18  Tony Martin  Orica - Scott  0  15
19  Rubén Plaza  Team Sunweb - Giant  0  14
20  Lachlan Morton  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  6  14
21  Andrea Palini  Quick Step Floors  0  14
22  Andriy Grivko  Bora - Hansgrohe  0  14
23  Damiano Caruso  Astana Pro Team  0  11
24  Julian Alaphilippe  AG2R La Mondiale  0  10
25  Erick Rowsell  Team LottoNL - Jumbo  0  10
26  Stephen Cummings  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  0  9
27  Ben King  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  1  8
28  Luca Wackermann  Astana Pro Team  3  7
29  Alexey Lutsenko  Sport Vlaanderen - Baloise  0  7
30  Vicente García de Mateos  Orica - Scott  0  6
31  Gianluca Brambilla  Orica - Scott  1  5
32  Garikoitz Bravo  Sport Vlaanderen - Baloise  0  5
33  Cayetano Sarmiento  Quick Step Floors  4  4
34  Simone Antonini  Direct Energie  0  4
35  David Lozano  Team Sunweb - Giant  0  4
36  Lindsay De Vylder  Sport Vlaanderen - Baloise  0  4
37  Dylan Girdlestone  Quick Step Floors  0  4
38  Egor Silin  Team Sunweb - Giant  0  3
39  Tao Geoghegan Hart  Team Sunweb - Giant  0  3
40  Maxime Bouet  Team LottoNL - Jumbo  0  3
41  Valentin Baillifard  Sport Vlaanderen - Baloise  0  3
42  Michael Gogl  AG2R La Mondiale  0  3
43  Fabricio Ferrari  Team Sunweb - Giant  0  3
44  Ryan Mullen  Lotto Soudal  0  3
45  Luis León Sánchez  Quick Step Floors  2  2
46  David Belda  Lotto Soudal  2  2
47  Axel Domont  AG2R La Mondiale  2  2
48  Christopher Juul-Jensen  Quick Step Floors  0  2
49  Berden De Vries  FDJ  0  2
50  Mirko Tedeschi  Lotto Soudal  0  2
51  Carlos Gimenez  Aqua Blue Sport  0  2
52  Cameron Bayly  AG2R La Mondiale  0  1

Montaña:
Código:
1  Ben King  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  38  38
2  Michael Gogl  AG2R La Mondiale  0  26
3  Cameron Bayly  AG2R La Mondiale  0  25
4  Axel Domont  AG2R La Mondiale  24  24
5  Arnold Jeannesson  Bora - Hansgrohe  0  19
6  Christopher Juul-Jensen  Quick Step Floors  0  18
7  Angus Morton  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  0  18
8  David Lozano  Team Sunweb - Giant  0  16
9  Alejandro Valverde  Bora - Hansgrohe  2  15
10  Simone Antonini  Direct Energie  0  15
11  Garikoitz Bravo  Sport Vlaanderen - Baloise  0  15
12  Sérgio Henao  Direct Energie  10  14
13  Marc Goos  FDJ  14  14
14  Egor Silin  Team Sunweb - Giant  0  14
15  Vincenzo Nibali  Astana Pro Team  6  13
16  Diego Rosa  Team Sunweb - Giant  8  10
17  Rubén Plaza  Team Sunweb - Giant  0  10
18  Rémy di Gregorio  Orica - Scott  0  10
19  David Belda  Lotto Soudal  10  10
20  Dylan Girdlestone  Quick Step Floors  0  9
21  Berden De Vries  FDJ  0  8
22  Fabricio Ferrari  Team Sunweb - Giant  0  8
23  Rasmus Guldhammer  Orica - Scott  0  6
24  Haimar Zubeldia  Bora - Hansgrohe  0  6
25  Cayetano Sarmiento  Quick Step Floors  5  5
26  Michał Kwiatkowski  Team Sunweb - Giant  4  4
27  Vegard Stake Laengen  Direct Energie  0  4
28  Ángel Vicioso  Bora - Hansgrohe  0  4
29  Andriy Grivko  Bora - Hansgrohe  0  4
30  Lluis Guillermo Mas Bonet  Bora - Hansgrohe  0  4
31  Valentin Baillifard  Sport Vlaanderen - Baloise  0  4
32  Mirko Tedeschi  Lotto Soudal  0  3
33  Lindsay De Vylder  Sport Vlaanderen - Baloise  0  3
34  Tony Martin  Orica - Scott  0  2
35  Tao Geoghegan Hart  Team Sunweb - Giant  0  2
36  Ryan Mullen  Lotto Soudal  0  2
37  Chris Froome  Team LottoNL - Jumbo  0  1
38  Andrew Talansky  Orica - Scott  1  1
39  Damiano Caruso  Astana Pro Team  0  1

Equipos:
Código:
1  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  11h57'12  + 34 (2)
2  Astana Pro Team  + 2'43  63h15'21 (1)
3  Team Sunweb - Giant  + 2'47  + 3'26 (5)
4  Orica - Scott  + 2'59  + 1'05 (3)
5  Team LottoNL - Jumbo  + 3'16  + 2'25 (4)
6  FDJ  + 5'14  + 4'54 (6)
7  AG2R La Mondiale  + 9'38  + 15'46 (8)
8  Direct Energie  + 10'21  + 16'26 (9)
9  Bora - Hansgrohe  + 11'43  + 15'06 (7)
10  Aqua Blue Sport  + 14'18  + 19'10 (10)
11  Quick Step Floors  + 14'53  + 27'00 (12)
12  Lotto Soudal  + 16'15  + 26'09 (11)
13  Sport Vlaanderen - Baloise  + 22'03  + 33'50 (13)

Jóvenes:
Código:
1  Lawson Craddock  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  3h59'04  21h04'23 (1)
2  Lachlan Morton  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  s.t.  + 4'04 (3)
3  Luca Wackermann  Astana Pro Team  + 1'05  + 2'35 (2)
4  Julian Alaphilippe  AG2R La Mondiale  + 1'38  + 4'41 (4)
5  Simon Yates  Lotto Soudal  s.t.  + 4'41 (5)
6  Felix Großschartner  Team Sunweb - Giant  + 6'49  + 9'52 (7)
7  Alexey Lutsenko  Sport Vlaanderen - Baloise  + 7'21  + 9'14 (6)
8  Laurens De Plus  Team LottoNL - Jumbo  s.t.  + 16'24 (9)
9  Rodrigo Contreras  Quick Step Floors  + 10'14  + 16'21 (8)
10  Valentin Baillifard  Sport Vlaanderen - Baloise  + 11'43  + 41'39 (13)
11  Fredrik Ludvigsson  Lotto Soudal  + 15'26  + 29'25 (11)
12  Michael Gogl  AG2R La Mondiale  + 15'44  + 49'34 (15)
13  Tao Geoghegan Hart  Team Sunweb - Giant  + 16'17  + 22'53 (10)
14  Søren Kragh Andersen  Quick Step Floors  + 17'34  + 46'37 (14)
15  Mihkel Räim  Lotto Soudal  + 19'18  + 32'35 (12)
16  Ryan Mullen  Lotto Soudal  + 25'04  + 1h32'29 (17)
17  Carlos Gimenez  Aqua Blue Sport  + 28'03  + 1h35'57 (18)
18  Ludovic Robeet  Sport Vlaanderen - Baloise  + 31'08  + 1h53'24 (19)
19  Lindsay De Vylder  Sport Vlaanderen - Baloise  + 32'49  + 1h24'17 (16)

Combatividad:
Código:
Ben King  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team
Volver arriba Ir abajo
En línea
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1221
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 03.04.2017 08.04.2017 Vuelta Ciclista al Pais Vasco ESP 2.UWT   Sáb 8 Abr 2017 - 18:26

6ª etapa: Cri-Media montaña

Etapa:
Código:
1  Vincenzo Nibali  Astana Pro Team  22'10
2  Chris Froome  Team LottoNL - Jumbo  + 5
3  Alejandro Valverde  Bora - Hansgrohe  + 9
4  Michał Kwiatkowski  Team Sunweb - Giant  + 11
5  Luis León Sánchez  Quick Step Floors  + 14
6  Alexey Lutsenko  Sport Vlaanderen - Baloise  + 19
7  Andrew Talansky  Orica - Scott  + 21
8  Lachlan Morton  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  + 24
9  Rubén Plaza  Team Sunweb - Giant  + 29
10  Lawson Craddock  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  + 35
11  Wilco Kelderman  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  s.t.
12  Jorge Camilo Castiblanco  Aqua Blue Sport  + 36
13  Bauke Mollema  Aqua Blue Sport  + 39
14  Alexis Vuillermoz  FDJ  s.t.
15  Tony Martin  Orica - Scott  + 41
16  Erick Rowsell  Team LottoNL - Jumbo  + 44
17  Sérgio Henao  Direct Energie  + 46
18  Diego Rosa  Team Sunweb - Giant  s.t.
19  Garikoitz Bravo  Sport Vlaanderen - Baloise  + 51
20  Tom Dumoulin  FDJ  + 52
21  Rasmus Guldhammer  Orica - Scott  + 57
22  Lluis Guillermo Mas Bonet  Bora - Hansgrohe  + 58
23  Andrea Palini  Quick Step Floors  + 1'01
24  Ion Izagirre  FDJ  + 1'03
25  Felix Großschartner  Team Sunweb - Giant  + 1'06
26  Gianluca Brambilla  Orica - Scott  s.t.
27  Stephen Cummings  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  + 1'09
28  Simon Yates  Lotto Soudal  + 1'11
29  Antonio Santoro  Direct Energie  + 1'12
30  Laurens De Plus  Team LottoNL - Jumbo  + 1'13
31  Ilya Koshevoy  AG2R La Mondiale  + 1'17
32  Egor Silin  Team Sunweb - Giant  + 1'19
33  Damiano Caruso  Astana Pro Team  + 1'23
34  Marc Goos  FDJ  + 1'27
35  José Mendes  Team LottoNL - Jumbo  + 1'28
36  Haimar Zubeldia  Bora - Hansgrohe  + 1'33
37  Patrick Bevin  Direct Energie  + 1'34
38  Jiri Polnicky  Aqua Blue Sport  + 1'35
39  Dimitry Ignatiev  Sport Vlaanderen - Baloise  + 1'37
40  Brian Van Goethem  Astana Pro Team  + 1'40
41  Ángel Vicioso  Bora - Hansgrohe  + 1'42
42  Ben King  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  + 1'45
43  Rafael Valls  Team LottoNL - Jumbo  + 1'46
44  Julian Alaphilippe  AG2R La Mondiale  + 1'50
45  Mattia Cattaneo  Astana Pro Team  + 1'52
46  Edoardo Zardini  AG2R La Mondiale  + 1'54
47  Luca Wackermann  Astana Pro Team  + 1'56
48  Freddy Montaña  Orica - Scott  + 2'00
49  Rodrigo Contreras  Quick Step Floors  + 2'03
50  Jonathan Castroviejo  Sport Vlaanderen - Baloise  + 2'06
51  Sergei Pomoshnikov  Orica - Scott  + 2'08
52  Yoann Bagot  Team LottoNL - Jumbo  + 2'11
53  Maxime Bouet  Team LottoNL - Jumbo  + 2'14
54  Gavin Mannion  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  + 2'17
55  Andriy Grivko  Bora - Hansgrohe  + 2'18
56  Jack Bauer  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  + 2'23
57  Fredrik Ludvigsson  Lotto Soudal  + 2'26
58  David Arroyo  Bora - Hansgrohe  + 2'27
59  Michael Woods  Lotto Soudal  + 2'30
60  Josué Moyano  Aqua Blue Sport  + 2'33
61  Nicola Boem  FDJ  + 2'34
62  Tao Geoghegan Hart  Team Sunweb - Giant  + 2'37
63  Cameron Bayly  AG2R La Mondiale  + 2'38
64  Valerio Agnoli  Astana Pro Team  + 2'41
65  David Belda  Lotto Soudal  + 2'43
66  Vegard Stake Laengen  Direct Energie  + 2'45
67  Arnold Jeannesson  Bora - Hansgrohe  s.t.
68  Dries Devenyns  Bora - Hansgrohe  + 2'48
69  Zakkari Dempster  Aqua Blue Sport  + 2'52
70  Michele Gazzara  FDJ  + 2'53
71  Juan Pablo Suarez  Direct Energie  + 2'54
72  Mihkel Räim  Lotto Soudal  + 2'56
73  Simon Gerrans  Lotto Soudal  s.t.
74  Angus Morton  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  s.t.
75  Antoine Duchesne  Aqua Blue Sport  + 2'59
76  Guillaume Van Keirsbulck  Astana Pro Team  + 3'01
77  Maxime Vantomme  Aqua Blue Sport  + 3'03
78  Anthony Delaplace  Sport Vlaanderen - Baloise  s.t.
79  Paweł Cieślik  Direct Energie  + 3'07
80  Primož Roglič  AG2R La Mondiale  + 3'08
81  Jorge Martín Montenegro  Dimension Data for Qhubeka  + 3'11
82  Christopher Juul-Jensen  Quick Step Floors  + 3'14
83  Rémy di Gregorio  Orica - Scott  + 3'16
84  Berden De Vries  FDJ  + 3'17
85  Simone Antonini  Direct Energie  + 3'18
86  Vicente García de Mateos  Orica - Scott  + 3'19
87  Cayetano Sarmiento  Quick Step Floors  + 3'22
88  David Lozano  Team Sunweb - Giant  + 3'26
89  Ryan Mullen  Lotto Soudal  + 3'27
90  Carlos Gimenez  Aqua Blue Sport  + 3'30
91  Valentin Baillifard  Sport Vlaanderen - Baloise  + 3'32
92  Pello Bilbao  Astana Pro Team  + 3'35
93  David De la Fuente  Team LottoNL - Jumbo  + 3'38
94  Axel Domont  AG2R La Mondiale  + 3'40
95  Michael Gogl  AG2R La Mondiale  + 3'42
96  Matteo Bono  Dimension Data for Qhubeka  + 3'44
97  Søren Kragh Andersen  Quick Step Floors  + 3'47
98  Thierry Hupond  Direct Energie  + 3'49
99  Carlos José Ochoa  Dimension Data for Qhubeka  + 3'53
100  Fabricio Ferrari  Team Sunweb - Giant  + 3'54
101  Lindsay De Vylder  Sport Vlaanderen - Baloise  + 3'55
102  Ludovic Robeet  Sport Vlaanderen - Baloise  s.t.
103  Dylan Girdlestone  Quick Step Floors  + 3'57
104  Mirko Tedeschi  Lotto Soudal  + 4'00
105  Antonio Testa  Quick Step Floors  + 4'04

General:
Código:
1  Vincenzo Nibali  Astana Pro Team  21h26'02
2  Alejandro Valverde  Bora - Hansgrohe  + 9
3  Chris Froome  Team LottoNL - Jumbo  + 24
4  Michał Kwiatkowski  Team Sunweb - Giant  + 42
5  Andrew Talansky  Orica - Scott  + 48
6  Diego Rosa  Team Sunweb - Giant  + 54
7  Lawson Craddock  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  + 1'06
8  Bauke Mollema  Aqua Blue Sport  + 1'10
9  Wilco Kelderman  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  + 1'28
10  Sérgio Henao  Direct Energie  + 1'51
11  Tom Dumoulin  FDJ  + 2'50
12  Tony Martin  Orica - Scott  s.t.
13  Damiano Caruso  Astana Pro Team  + 3'32
14  Gianluca Brambilla  Orica - Scott  + 4'10
15  Yoann Bagot  Team LottoNL - Jumbo  + 4'20
16  Luis León Sánchez  Quick Step Floors  + 4'24
17  Alexis Vuillermoz  FDJ  + 4'26
18  Lachlan Morton  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  + 4'59
19  Luca Wackermann  Astana Pro Team  + 5'02
20  Rasmus Guldhammer  Orica - Scott  + 5'07
21  Rafael Valls  Team LottoNL - Jumbo  + 5'28
22  Ion Izagirre  FDJ  + 5'46
23  Simon Yates  Lotto Soudal  + 6'23
24  Rubén Plaza  Team Sunweb - Giant  + 7'01
25  Julian Alaphilippe  AG2R La Mondiale  + 7'02
26  Valerio Agnoli  Astana Pro Team  + 8'46
27  Edoardo Zardini  AG2R La Mondiale  + 9'28
28  Alexey Lutsenko  Sport Vlaanderen - Baloise  + 10'04
29  Marc Goos  FDJ  + 10'50
30  Ben King  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  + 11'08
31  Ilya Koshevoy  AG2R La Mondiale  + 11'17
32  Felix Großschartner  Team Sunweb - Giant  + 11'29
33  Jorge Camilo Castiblanco  Aqua Blue Sport  + 11'31
34  Stephen Cummings  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  + 12'49
35  Jonathan Castroviejo  Sport Vlaanderen - Baloise  + 13'01
36  Egor Silin  Team Sunweb - Giant  + 13'07
37  Nicola Boem  FDJ  + 14'26
38  Andrea Palini  Quick Step Floors  + 14'31
39  Haimar Zubeldia  Bora - Hansgrohe  s.t.
40  Sergei Pomoshnikov  Orica - Scott  + 15'02
41  Arnold Jeannesson  Bora - Hansgrohe  + 15'29
42  Michael Woods  Lotto Soudal  + 16'17
43  Erick Rowsell  Team LottoNL - Jumbo  + 16'19
44  Maxime Bouet  Team LottoNL - Jumbo  + 17'12
45  Cayetano Sarmiento  Quick Step Floors  + 17'28
46  Laurens De Plus  Team LottoNL - Jumbo  + 18'08
47  Josué Moyano  Aqua Blue Sport  + 18'28
48  Simone Antonini  Direct Energie  + 18'41
49  Gavin Mannion  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  + 18'52
50  Rodrigo Contreras  Quick Step Floors  + 18'55
51  Mattia Cattaneo  Astana Pro Team  + 19'06
52  Pello Bilbao  Astana Pro Team  + 19'48
53  Patrick Bevin  Direct Energie  + 19'56
54  Antonio Santoro  Direct Energie  + 20'16
55  Simon Gerrans  Lotto Soudal  + 21'01
56  Rémy di Gregorio  Orica - Scott  + 21'11
57  Ángel Vicioso  Bora - Hansgrohe  + 21'12
58  José Mendes  Team LottoNL - Jumbo  + 22'56
59  David Belda  Lotto Soudal  + 23'17
60  Vicente García de Mateos  Orica - Scott  + 23'27
61  Primož Roglič  AG2R La Mondiale  + 24'34
62  David De la Fuente  Team LottoNL - Jumbo  + 24'55
63  Axel Domont  AG2R La Mondiale  + 25'14
64  Tao Geoghegan Hart  Team Sunweb - Giant  + 26'01
65  Vegard Stake Laengen  Direct Energie  + 26'13
66  David Arroyo  Bora - Hansgrohe  s.t.
67  Anthony Delaplace  Sport Vlaanderen - Baloise  + 26'28
68  David Lozano  Team Sunweb - Giant  + 27'09
69  Andriy Grivko  Bora - Hansgrohe  + 27'55
70  Paweł Cieślik  Direct Energie  + 27'59
71  Antoine Duchesne  Aqua Blue Sport  + 28'22
72  Lluis Guillermo Mas Bonet  Bora - Hansgrohe  + 28'38
73  Garikoitz Bravo  Sport Vlaanderen - Baloise  + 30'26
74  Michele Gazzara  FDJ  + 30'45
75  Fredrik Ludvigsson  Lotto Soudal  + 32'22
76  Christopher Juul-Jensen  Quick Step Floors  + 33'11
77  Jiri Polnicky  Aqua Blue Sport  + 34'15
78  Berden De Vries  FDJ  + 35'51
79  Mihkel Räim  Lotto Soudal  + 36'02
80  Cameron Bayly  AG2R La Mondiale  + 36'34
81  Freddy Montaña  Orica - Scott  + 38'12
82  Dimitry Ignatiev  Sport Vlaanderen - Baloise  + 38'34
83  Jack Bauer  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  + 38'49
84  Dries Devenyns  Bora - Hansgrohe  + 39'55
85  Guillaume Van Keirsbulck  Astana Pro Team  + 42'18
86  Juan Pablo Suarez  Direct Energie  + 42'36
87  Brian Van Goethem  Astana Pro Team  + 44'24
88  Valentin Baillifard  Sport Vlaanderen - Baloise  + 45'42
89  Søren Kragh Andersen  Quick Step Floors  + 50'55
90  Thierry Hupond  Direct Energie  + 51'44
91  Zakkari Dempster  Aqua Blue Sport  + 52'17
92  Michael Gogl  AG2R La Mondiale  + 53'47
93  Maxime Vantomme  Aqua Blue Sport  + 57'12
94  Fabricio Ferrari  Team Sunweb - Giant  + 57'50
95  Mirko Tedeschi  Lotto Soudal  + 1h07'17
96  Angus Morton  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  + 1h10'33
97  Matteo Bono  Dimension Data for Qhubeka  + 1h16'09
98  Carlos José Ochoa  Dimension Data for Qhubeka  + 1h26'00
99  Lindsay De Vylder  Sport Vlaanderen - Baloise  + 1h28'43
100  Dylan Girdlestone  Quick Step Floors  + 1h34'59
101  Ryan Mullen  Lotto Soudal  + 1h36'27
102  Carlos Gimenez  Aqua Blue Sport  + 1h39'58
103  Ludovic Robeet  Sport Vlaanderen - Baloise  + 1h57'50
104  Jorge Martín Montenegro  Dimension Data for Qhubeka  + 2h03'04
105  Antonio Testa  Quick Step Floors  + 2h11'42

Regularidad:
Código:
1  Alejandro Valverde  Bora - Hansgrohe  10  94
2  Vincenzo Nibali  Astana Pro Team  15  70
3  Michał Kwiatkowski  Team Sunweb - Giant  8  60
4  Chris Froome  Team LottoNL - Jumbo  12  47
5  Andrew Talansky  Orica - Scott  4  45
6  Sérgio Henao  Direct Energie  0  36
7  Diego Rosa  Team Sunweb - Giant  0  36
8  Arnold Jeannesson  Bora - Hansgrohe  0  29
9  Rafael Valls  Team LottoNL - Jumbo  0  29
10  Tom Dumoulin  FDJ  0  24
11  Marc Goos  FDJ  0  23
12  Lawson Craddock  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  1  22
13  Wilco Kelderman  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  0  19
14  Rasmus Guldhammer  Orica - Scott  0  19
15  Yoann Bagot  Team LottoNL - Jumbo  0  18
16  Lachlan Morton  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  3  17
17  Bauke Mollema  Aqua Blue Sport  0  16
18  Rubén Plaza  Team Sunweb - Giant  2  16
19  Ángel Vicioso  Bora - Hansgrohe  0  16
20  Tony Martin  Orica - Scott  0  15
21  Andrea Palini  Quick Step Floors  0  14
22  Andriy Grivko  Bora - Hansgrohe  0  14
23  Alexey Lutsenko  Sport Vlaanderen - Baloise  5  12
24  Damiano Caruso  Astana Pro Team  0  11
25  Julian Alaphilippe  AG2R La Mondiale  0  10
26  Erick Rowsell  Team LottoNL - Jumbo  0  10
27  Stephen Cummings  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  0  9
28  Luis León Sánchez  Quick Step Floors  6  8
29  Ben King  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  0  8
30  Luca Wackermann  Astana Pro Team  0  7
31  Vicente García de Mateos  Orica - Scott  0  6
32  Gianluca Brambilla  Orica - Scott  0  5
33  Garikoitz Bravo  Sport Vlaanderen - Baloise  0  5
34  Cayetano Sarmiento  Quick Step Floors  0  4
35  Simone Antonini  Direct Energie  0  4
36  David Lozano  Team Sunweb - Giant  0  4
37  Lindsay De Vylder  Sport Vlaanderen - Baloise  0  4
38  Dylan Girdlestone  Quick Step Floors  0  4
39  Egor Silin  Team Sunweb - Giant  0  3
40  Maxime Bouet  Team LottoNL - Jumbo  0  3
41  Tao Geoghegan Hart  Team Sunweb - Giant  0  3
42  Valentin Baillifard  Sport Vlaanderen - Baloise  0  3
43  Michael Gogl  AG2R La Mondiale  0  3
44  Fabricio Ferrari  Team Sunweb - Giant  0  3
45  Ryan Mullen  Lotto Soudal  0  3
46  David Belda  Lotto Soudal  0  2
47  Axel Domont  AG2R La Mondiale  0  2
48  Christopher Juul-Jensen  Quick Step Floors  0  2
49  Berden De Vries  FDJ  0  2
50  Mirko Tedeschi  Lotto Soudal  0  2
51  Carlos Gimenez  Aqua Blue Sport  0  2
52  Cameron Bayly  AG2R La Mondiale  0  1

Montaña:
Código:
1  Ben King  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  0  38
2  Michael Gogl  AG2R La Mondiale  0  26
3  Cameron Bayly  AG2R La Mondiale  0  25
4  Axel Domont  AG2R La Mondiale  0  24
5  Arnold Jeannesson  Bora - Hansgrohe  0  19
6  Christopher Juul-Jensen  Quick Step Floors  0  18
7  Angus Morton  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  0  18
8  David Lozano  Team Sunweb - Giant  0  16
9  Alejandro Valverde  Bora - Hansgrohe  0  15
10  Simone Antonini  Direct Energie  0  15
11  Garikoitz Bravo  Sport Vlaanderen - Baloise  0  15
12  Sérgio Henao  Direct Energie  0  14
13  Marc Goos  FDJ  0  14
14  Egor Silin  Team Sunweb - Giant  0  14
15  Vincenzo Nibali  Astana Pro Team  0  13
16  Diego Rosa  Team Sunweb - Giant  0  10
17  Rubén Plaza  Team Sunweb - Giant  0  10
18  Rémy di Gregorio  Orica - Scott  0  10
19  David Belda  Lotto Soudal  0  10
20  Dylan Girdlestone  Quick Step Floors  0  9
21  Berden De Vries  FDJ  0  8
22  Fabricio Ferrari  Team Sunweb - Giant  0  8
23  Rasmus Guldhammer  Orica - Scott  0  6
24  Haimar Zubeldia  Bora - Hansgrohe  0  6
25  Cayetano Sarmiento  Quick Step Floors  0  5
26  Michał Kwiatkowski  Team Sunweb - Giant  0  4
27  Ángel Vicioso  Bora - Hansgrohe  0  4
28  Vegard Stake Laengen  Direct Energie  0  4
29  Andriy Grivko  Bora - Hansgrohe  0  4
30  Lluis Guillermo Mas Bonet  Bora - Hansgrohe  0  4
31  Valentin Baillifard  Sport Vlaanderen - Baloise  0  4
32  Mirko Tedeschi  Lotto Soudal  0  3
33  Lindsay De Vylder  Sport Vlaanderen - Baloise  0  3
34  Tony Martin  Orica - Scott  0  2
35  Tao Geoghegan Hart  Team Sunweb - Giant  0  2
36  Ryan Mullen  Lotto Soudal  0  2
37  Chris Froome  Team LottoNL - Jumbo  0  1
38  Andrew Talansky  Orica - Scott  0  1
39  Damiano Caruso  Astana Pro Team  0  1

Equipos:
Código:
1  Team Sunweb - Giant  1h07'56  + 2'44 (5)
2  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  + 8  64h23'59 (1)
3  Orica - Scott  + 33  + 56 (3)
4  Team LottoNL - Jumbo  + 36  + 2'19 (4)
5  FDJ  + 1'08  + 5'20 (6)
6  Bora - Hansgrohe  + 1'14  + 15'38 (7)
7  Sport Vlaanderen - Baloise  + 1'21  + 34'29 (13)
8  Aqua Blue Sport  + 1'24  + 19'52 (10)
9  Astana Pro Team  + 1'37  + 55 (2)
10  Quick Step Floors  + 1'52  + 28'10 (11)
11  Direct Energie  + 2'06  + 17'50 (8)
12  AG2R La Mondiale  + 3'35  + 18'39 (9)
13  Lotto Soudal  + 4'41  + 30'08 (12)

Jóvenes:
Código:
1  Alexey Lutsenko  Sport Vlaanderen - Baloise  + 22'29  + 8'58 (6)
2  Lachlan Morton  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  + 22'34  + 3'53 (2)
3  Lawson Craddock  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  + 22'45  21h27'08 (1)
4  Felix Großschartner  Team Sunweb - Giant  + 23'16  + 10'23 (7)
5  Simon Yates  Lotto Soudal  + 23'21  + 5'17 (4)
6  Laurens De Plus  Team LottoNL - Jumbo  + 23'23  + 17'02 (8)
7  Julian Alaphilippe  AG2R La Mondiale  + 24'00  + 5'56 (5)
8  Luca Wackermann  Astana Pro Team  + 24'06  + 3'56 (3)
9  Rodrigo Contreras  Quick Step Floors  + 24'13  + 17'49 (9)
10  Fredrik Ludvigsson  Lotto Soudal  + 24'36  + 31'16 (11)
11  Tao Geoghegan Hart  Team Sunweb - Giant  + 24'47  + 24'55 (10)
12  Mihkel Räim  Lotto Soudal  + 25'06  + 34'56 (12)
13  Ryan Mullen  Lotto Soudal  + 25'37  + 1h35'21 (17)
14  Carlos Gimenez  Aqua Blue Sport  + 25'40  + 1h38'52 (18)
15  Valentin Baillifard  Sport Vlaanderen - Baloise  + 25'42  + 44'36 (13)
16  Michael Gogl  AG2R La Mondiale  + 25'52  + 52'41 (15)
17  Søren Kragh Andersen  Quick Step Floors  + 25'57  + 49'49 (14)
18  Lindsay De Vylder  Sport Vlaanderen - Baloise  + 26'05  + 1h27'37 (16)
19  Ludovic Robeet  Sport Vlaanderen - Baloise  s.t.  + 1h56'44 (19)

Supercombatividad:
Código:
Michael Gogl  AG2R La Mondiale
Volver arriba Ir abajo
En línea
raulsancris
Mánager del Astana Pro Team
avatar

Mensajes : 1609
Fecha de inscripción : 12/04/2013
Edad : 33
Localización : San Cristobal de la Cuesta. Salamanca

MensajeTema: Re: 03.04.2017 08.04.2017 Vuelta Ciclista al Pais Vasco ESP 2.UWT   Lun 10 Abr 2017 - 2:21

Etapa 1:
1º Arnold Jeannesson   Bora - Hansgrohe 1,000,000 
2º Rafael Valls   Team LottoNL - Jumbo 800,000 
3º Rasmus Guldhammer   Orica - Scott 700,000 
4º Andriy Grivko   Bora - Hansgrohe 600,000 
5º Rubén Plaza   Team Sunweb - Giant 500,000 
6º Erick Rowsell   Team LottoNL - Jumbo 400,000 
7º Yoann Bagot   Team LottoNL - Jumbo 300,000 
8º Tony Martin   Orica - Scott 200,000 
9º Alejandro Valverde   Bora - Hansgrohe 150,000 
10º Vicente García de Mateos   Orica - Scott 100,000 
Combatividad Michael Gogl   AG2R La Mondiale 150,000

Etapa 2:
1º Vincenzo Nibali   Astana Pro Team 1,000,000 
2º Alejandro Valverde   Bora - Hansgrohe 800,000 
3º Diego Rosa   Team Sunweb - Giant 700,000 
4º Chris Froome   Team LottoNL - Jumbo 600,000 
5º Leopold König   AG2R La Mondiale 500,000 
6º Michał Kwiatkowski   Team Sunweb - Giant 400,000 
7º Lawson Craddock   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 300,000 
8º Bauke Mollema   Aqua Blue Sport 200,000 
9º Tony Martin   Orica - Scott 150,000 
10º Damiano Caruso   Astana Pro Team 100,000 
Combatividad Cameron Bayly   AG2R La Mondiale 150,000

Etapa 3:
1º Andrew Talansky   Orica - Scott 1,000,000 
2º Alejandro Valverde   Bora - Hansgrohe 800,000 
3º Ángel Vicioso   Bora - Hansgrohe 700,000 
4º Andrea Palini   Quick Step Floors 600,000 
5º Michał Kwiatkowski   Team Sunweb - Giant 500,000 
6º Julian Alaphilippe   AG2R La Mondiale 400,000 
7º Rafael Valls   Team LottoNL - Jumbo 300,000 
8º Wilco Kelderman   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 200,000 
9º Alexey Lutsenko   Sport Vlaanderen - Baloise 150,000 
10º Tom Dumoulin   FDJ  100,000 
Combatividad Christopher Juul-Jensen   Quick Step Floors 150,000

Etapa 4:
1º Alejandro Valverde  Bora - Hansgrohe 1,000,000 
2º Marc Goos  FDJ 800,000 
3º Michał Kwiatkowski  Team Sunweb - Giant 700,000 
4º Vincenzo Nibali  Astana Pro Team 600,000 
5º Chris Froome  Team LottoNL - Jumbo 500,000 
6º Tom Dumoulin  FDJ 400,000 
7º Stephen Cummings  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 300,000 
8º Lachlan Morton  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 200,000 
9º Ben King  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 150,000 
10º Sérgio Henao  Direct Energie 100,000 
Combatividad Garikoitz Bravo  Sport Vlaanderen - Baloise 150,000

Etapa 5:
1º Sérgio Henao  Direct Energie 1,000,000 
2º Diego Rosa  Team Sunweb - Giant 800,000 
3º Vincenzo Nibali  Astana Pro Team 700,000 
4º Michał Kwiatkowski  Team Sunweb - Giant 600,000 
5º Alejandro Valverde  Bora - Hansgrohe 500,000 
6º Andrew Talansky  Orica - Scott 400,000 
7º Chris Froome  Team LottoNL - Jumbo 300,000 
8º Lawson Craddock  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 200,000 
9º Bauke Mollema  Aqua Blue Sport 150,000 
10º Lachlan Morton  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 100,000 
Combatividad Ben King  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 150,000

Etapa 6:
1º Vincenzo Nibali  Astana Pro Team 1,000,000 
2º Chris Froome  Team LottoNL - Jumbo 800,000 
3º Alejandro Valverde  Bora - Hansgrohe 700,000 
4º Michał Kwiatkowski  Team Sunweb - Giant 600,000 
5º Luis León Sánchez  Quick Step Floors 500,000 
6º Alexey Lutsenko  Sport Vlaanderen - Baloise 400,000 
7º Andrew Talansky  Orica - Scott 300,000 
8º Lachlan Morton  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 200,000 
9º Rubén Plaza  Team Sunweb - Giant 150,000 
10º Lawson Craddock  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 100,000 

General: 
1º Vincenzo Nibali  Astana Pro Team 3,000,000 
2º Alejandro Valverde  Bora - Hansgrohe 2,600,000 
3º Chris Froome  Team LottoNL - Jumbo 2,300,000 
4º Michał Kwiatkowski  Team Sunweb - Giant 2,000,000 
5º Andrew Talansky  Orica - Scott 1,800,000 
6º Diego Rosa  Team Sunweb - Giant 1,600,000 
7º Lawson Craddock  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1,400,000 
8º Bauke Mollema  Aqua Blue Sport 1,200,000 
9º Wilco Kelderman  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1,100,000 
10º Sérgio Henao  Direct Energie 1,000,000 
11º Tom Dumoulin  FDJ 900,000
12º Tony Martin  Orica - Scott 800,000
13º Damiano Caruso  Astana Pro Team 700,000 
14º Gianluca Brambilla  Orica - Scott 600,000
15º Yoann Bagot  Team LottoNL - Jumbo 500,000 
16º Luis León Sánchez  Quick Step Floors 400,000 
17º Alexis Vuillermoz  FDJ 300,000 
18º Lachlan Morton  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 200,000 
19º Luca Wackermann  Astana Pro Team 150,000
20º Rasmus Guldhammer  Orica - Scott 100,000 
21º Rafael Valls  Team LottoNL - Jumbo 100,000 
22º Ion Izagirre  FDJ 100,000 
23º Simon Yates  Lotto Soudal 100,000 
24º Rubén Plaza  Team Sunweb - Giant 100,000 
25º Julian Alaphilippe  AG2R La Mondiale 100,000 

Equipos: 
1º Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 800,000 
2º Astana Pro Team 600,000 
3º Orica - Scott 400,000 
4º Team LottoNL - Jumbo 300,000 
5º Team Sunweb - Giant 200,000 
6º FDJ 100,000

Regularidad: 
1º Alejandro Valverde  Bora - Hansgrohe 1,000,000 
2º Vincenzo Nibali  Astana Pro Team 800,000 
3º Michał Kwiatkowski  Team Sunweb - Giant 600,000 
4º Chris Froome  Team LottoNL - Jumbo 500,000 
5º Andrew Talansky  Orica - Scott 400,000 
6º Sérgio Henao  Direct Energie 300,000
7º Diego Rosa  Team Sunweb - Giant 200,000
8º Arnold Jeannesson  Bora - Hansgrohe 100,000

Montaña: 
1º Ben King  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1,000,000 
2º Michael Gogl  AG2R La Mondiale 800,000 
3º Cameron Bayly  AG2R La Mondiale 600,000 
4º Axel Domont  AG2R La Mondiale 500,000 
5º Arnold Jeannesson  Bora - Hansgrohe 400,000 
6º Christopher Juul-Jensen  Quick Step Floors 300,000
7º Angus Morton  Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 200,000
8º David Lozano  Team Sunweb - Giant 100,000

Supercombatividad:
Michael Gogl  AG2R La Mondiale 1,000,00

_________________
Temporada 2013 (desde abril): TEAM NIPPO - DE ROSA --> 4º CNP
Temporada 2014: TEAM EUROPCAR --> 6º CP
Temporada 2015 (hasta junio): TEAM EUROPCAR -->  7º CP (cuando lo deje)
Temporada 2015 (desde julio): TEAM ROOMPOT --> 1º PT
Temporada 2016: TEAM ROOMPOT -->  1º PT


Volver arriba Ir abajo
raulsancris
Mánager del Astana Pro Team
avatar

Mensajes : 1609
Fecha de inscripción : 12/04/2013
Edad : 33
Localización : San Cristobal de la Cuesta. Salamanca

MensajeTema: Re: 03.04.2017 08.04.2017 Vuelta Ciclista al Pais Vasco ESP 2.UWT   Lun 10 Abr 2017 - 2:39

Bora - Hansgrohe: 10.350.000€
Team LottoNL - Jumbo: 7.700.000€
Orica - Scott: 5.950.000€
Team Sunweb - Giant: 8.750.000€
AG2R La Mondiale: 4.200.000€
Astana Pro Team: 9.650.000€
Cannondale - Drapac Pro Cycling Team: 6.600.000€
Aqua Blue Sport: 1.550.000€
Quick Step Floors: 1.950.000€
Sport Vlaanderen - Baloise: 700.000€
FDJ: 2.700.000€
Direct Energie: 2.400.000€
Lotto Soudal: 100.000€

_________________
Temporada 2013 (desde abril): TEAM NIPPO - DE ROSA --> 4º CNP
Temporada 2014: TEAM EUROPCAR --> 6º CP
Temporada 2015 (hasta junio): TEAM EUROPCAR -->  7º CP (cuando lo deje)
Temporada 2015 (desde julio): TEAM ROOMPOT --> 1º PT
Temporada 2016: TEAM ROOMPOT -->  1º PT


Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1221
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 03.04.2017 08.04.2017 Vuelta Ciclista al Pais Vasco ESP 2.UWT   Mar 11 Abr 2017 - 12:21

Etapa 1:
1º Arnold Jeannesson Bora - Hansgrohe 48
2º Rafael Valls Team LottoNL - Jumbo 28
3º Rasmus Guldhammer Orica - Scott 18
4º Andriy Grivko Bora - Hansgrohe 10
5º Rubén Plaza Team Sunweb - Giant 5
6º Erick Rowsell Team LottoNL - Jumbo 3
7º Yoann Bagot Team LottoNL - Jumbo 2
8º Tony Martin Orica - Scott 1
Lider: Arnold Jeannesson Bora - Hansgrohe 11

Etapa 2:
1º Vincenzo Nibali Astana Pro Team 45
2º Alejandro Valverde Bora - Hansgrohe 28
3º Diego Rosa Team Sunweb - Giant 18
4º Chris Froome Team LottoNL - Jumbo 10
5º Leopold König AG2R La Mondiale 5
6º Michał Kwiatkowski Team Sunweb - Giant 3
7º Lawson Craddock Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2
8º Bauke Mollema Aqua Blue Sport 1
Lider: Alejandro Valverde Bora - Hansgrohe 11

Etapa 3:
1º Andrew Talansky Orica - Scott 45
2º Alejandro Valverde Bora - Hansgrohe 28
3º Ángel Vicioso Bora - Hansgrohe 18
4º Andrea Palini Quick Step Floors 10
5º Michał Kwiatkowski Team Sunweb - Giant 5
6º Julian Alaphilippe AG2R La Mondiale 3
7º Rafael Valls Team LottoNL - Jumbo 2
8º Wilco Kelderman Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1
Lider: Alejandro Valverde Bora - Hansgrohe 11

Etapa 4:
1º Alejandro Valverde Bora - Hansgrohe 45
2º Marc Goos FDJ 28
3º Michał Kwiatkowski Team Sunweb - Giant 18
4º Vincenzo Nibali Astana Pro Team 10
5º Chris Froome Team LottoNL - Jumbo 5
6º Tom Dumoulin FDJ 3
7º Stephen Cummings Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2
8º Lachlan Morton Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1
Lider: Alejandro Valverde Bora - Hansgrohe 11

Etapa 5:
1º Sérgio Henao Direct Energie 45
2º Diego Rosa Team Sunweb - Giant 28
3º Vincenzo Nibali Astana Pro Team 18
4º Michał Kwiatkowski Team Sunweb - Giant 10
5º Alejandro Valverde Bora - Hansgrohe 5
6º Andrew Talansky Orica - Scott 3
7º Chris Froome Team LottoNL - Jumbo 2
8º Lawson Craddock Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1
Lider: Alejandro Valverde Bora - Hansgrohe 11

Etapa 6:
1º Vincenzo Nibali Astana Pro Team 45
2º Chris Froome Team LottoNL - Jumbo 28
3º Alejandro Valverde Bora - Hansgrohe 18
4º Michał Kwiatkowski Team Sunweb - Giant 10
5º Luis León Sánchez Quick Step Floors 5
6º Alexey Lutsenko Sport Vlaanderen - Baloise 3
7º Andrew Talansky Orica - Scott 2
8º Lachlan Morton Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1

General
1 Vincenzo Nibali Astana Pro Team 260
2 Alejandro Valverde Bora - Hansgrohe 195
3 Chris Froome Team LottoNL - Jumbo 162
4 Michał Kwiatkowski Team Sunweb - Giant 136
5 Andrew Talansky Orica - Scott 120
6 Diego Rosa Team Sunweb - Giant 110
7 Lawson Craddock Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 100
8 Bauke Mollema Aqua Blue Sport 90
9 Wilco Kelderman Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 80
10 Sérgio Henao Direct Energie 70
11 Tom Dumoulin FDJ 60
12 Tony Martin Orica - Scott 54
13 Damiano Caruso Astana Pro Team 48
14 Gianluca Brambilla Orica - Scott 42
15 Yoann Bagot Team LottoNL - Jumbo 38
16 Luis León Sánchez Quick Step Floors 34
17 Alexis Vuillermoz FDJ 30
18 Lachlan Morton Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 26
19 Luca Wackermann Astana Pro Team 23
20 Rasmus Guldhammer Orica - Scott 20
21 Rafael Valls Team LottoNL - Jumbo 18
22 Ion Izagirre FDJ 16
23 Simon Yates Lotto Soudal 14
24 Rubén Plaza Team Sunweb - Giant 12
25 Julian Alaphilippe AG2R La Mondiale 11
26 Valerio Agnoli Astana Pro Team 10
27 Edoardo Zardini AG2R La Mondiale 9
28 Alexey Lutsenko Sport Vlaanderen - Baloise 8
29 Marc Goos FDJ 7
30 Ben King Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 6
31 Ilya Koshevoy AG2R La Mondiale 5
32 Felix Großschartner Team Sunweb - Giant 5
33 Jorge Camilo Castiblanco Aqua Blue Sport 5
34 Stephen Cummings Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5
35 Jonathan Castroviejo Sport Vlaanderen - Baloise 5
36 Egor Silin Team Sunweb - Giant 5
37 Nicola Boem FDJ 5
38 Andrea Palini Quick Step Floors 5
39 Haimar Zubeldia Bora - Hansgrohe 5
40 Sergei Pomoshnikov Orica - Scott 5
41 Arnold Jeannesson Bora - Hansgrohe 5
42 Michael Woods Lotto Soudal 5
43 Erick Rowsell Team LottoNL - Jumbo 5
44 Maxime Bouet Team LottoNL - Jumbo 5
45 Cayetano Sarmiento Quick Step Floors 5
46 Laurens De Plus Team LottoNL - Jumbo 5
47 Josué Moyano Aqua Blue Sport 5
48 Simone Antonini Direct Energie 5
49 Gavin Mannion Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5
50 Rodrigo Contreras Quick Step Floors 5
51 Mattia Cattaneo Astana Pro Team 5
52 Pello Bilbao Astana Pro Team 5
53 Patrick Bevin Direct Energie 5
54 Antonio Santoro Direct Energie 5
55 Simon Gerrans Lotto Soudal 5
56 Rémy di Gregorio Orica - Scott 5
57 Ángel Vicioso Bora - Hansgrohe 5
58 José Mendes Team LottoNL - Jumbo 5
59 David Belda Lotto Soudal 5
60 Vicente García de Mateos Orica - Scott 5
61 Primož Roglič AG2R La Mondiale 5
62 David De la Fuente Team LottoNL - Jumbo 5
63 Axel Domont AG2R La Mondiale 5
64 Tao Geoghegan Hart Team Sunweb - Giant 5
65 Vegard Stake Laengen Direct Energie 5
66 David Arroyo Bora - Hansgrohe 5
67 Anthony Delaplace Sport Vlaanderen - Baloise 5
68 David Lozano Team Sunweb - Giant 5
69 Andriy Grivko Bora - Hansgrohe 5
70 Paweł Cieślik Direct Energie 5
71 Antoine Duchesne Aqua Blue Sport 5
72 Lluis Guillermo Mas Bonet Bora - Hansgrohe 5
73 Garikoitz Bravo Sport Vlaanderen - Baloise 5
74 Michele Gazzara FDJ 5
75 Fredrik Ludvigsson Lotto Soudal 5
76 Christopher Juul-Jensen Quick Step Floors 5
77 Jiri Polnicky Aqua Blue Sport 5
78 Berden De Vries FDJ 5
79 Mihkel Räim Lotto Soudal 5
80 Cameron Bayly AG2R La Mondiale 5
81 Freddy Montaña Orica - Scott 5
82 Dimitry Ignatiev Sport Vlaanderen - Baloise 5
83 Jack Bauer Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5
84 Dries Devenyns Bora - Hansgrohe 5
85 Guillaume Van Keirsbulck Astana Pro Team 5
86 Juan Pablo Suarez Direct Energie 5
87 Brian Van Goethem Astana Pro Team 5
88 Valentin Baillifard Sport Vlaanderen - Baloise 5
89 Søren Kragh Andersen Quick Step Floors 5
90 Thierry Hupond Direct Energie 5
91 Zakkari Dempster Aqua Blue Sport 5
92 Michael Gogl AG2R La Mondiale 5
93 Maxime Vantomme Aqua Blue Sport 5
94 Fabricio Ferrari Team Sunweb - Giant 5
95 Mirko Tedeschi Lotto Soudal 5
96 Angus Morton Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5
97 Matteo Bono Dimension Data for Qhubeka 5
98 Carlos José Ochoa Dimension Data for Qhubeka 5
99 Lindsay De Vylder Sport Vlaanderen - Baloise 5
100 Dylan Girdlestone Quick Step Floors 5
101 Ryan Mullen Lotto Soudal 5
102 Carlos Gimenez Aqua Blue Sport 5
103 Ludovic Robeet Sport Vlaanderen - Baloise 5
104 Jorge Martín Montenegro Dimension Data for Qhubeka 5
105 Antonio Testa Quick Step Floors 5

Equipos:
1º Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 45
2º Astana Pro Team 28
3º Orica - Scott 18
4º Team LottoNL - Jumbo 10
5º Team Sunweb - Giant 5
6º FDJ 3
7º Bora - Hansgrohe 2
8º Direct Energie 1

Regularidad:
1º Alejandro Valverde Bora - Hansgrohe 45
2º Vincenzo Nibali Astana Pro Team 28
3º Michał Kwiatkowski Team Sunweb - Giant 18
4º Chris Froome Team LottoNL - Jumbo 10
5º Andrew Talansky Orica - Scott 5
6º Sérgio Henao Direct Energie 3
7º Diego Rosa Team Sunweb - Giant 2
8º Arnold Jeannesson Bora - Hansgrohe 1

Montaña:
1º Ben King Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 45
2º Michael Gogl AG2R La Mondiale 28
3º Cameron Bayly AG2R La Mondiale 18
4º Axel Domont AG2R La Mondiale 10
5º Arnold Jeannesson Bora - Hansgrohe 5
6º Christopher Juul-Jensen Quick Step Floors 3
7º Angus Morton Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2
8º David Lozano Team Sunweb - Giant 1

Jóvenes:
1 Lawson Craddock Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 45
2 Lachlan Morton Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 28
3 Luca Wackermann Astana Pro Team 18
4 Simon Yates Lotto Soudal 10
5 Julian Alaphilippe AG2R La Mondiale 5
6 Alexey Lutsenko Sport Vlaanderen - Baloise 3
7 Felix Großschartner Team Sunweb - Giant 2
8 Laurens De Plus Team LottoNL - Jumbo 1
Volver arriba Ir abajo
En línea
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 03.04.2017 08.04.2017 Vuelta Ciclista al Pais Vasco ESP 2.UWT   

Volver arriba Ir abajo
 
03.04.2017 08.04.2017 Vuelta Ciclista al Pais Vasco ESP 2.UWT
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 07.04.2014 12.04.2014 Vuelta Ciclista al Pais Vasco 2.UWT ESP 6 días
» 06.04.2015 11.04.2015 Vuelta Ciclista al Pais Vasco 2.UWT ESP
» 04/04/2011 - 09/04/2011 -> Vuelta Ciclista al Pais Vasco (España)
» 04.04.2016 09.04.2016 Vuelta Ciclista al Pais Vasco 2.UWT ESP
» 04.04.2016 09.04.2016 Vuelta Ciclista al Pais Vasco 2.UWT ESP. 6 días COPA ESPAÑA

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: RESULTADOS-
Cambiar a: