Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 03.04.2017 03.04.2017 GP Adria Mobil SLO 1.2

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
Angel
Mánager del Team Vorarlberg
avatar

Mensajes : 5718
Fecha de inscripción : 19/08/2011
Edad : 25
Localización : Sevilla

MensajeTema: 03.04.2017 03.04.2017 GP Adria Mobil SLO 1.2   Miér 5 Abr 2017 - 21:39

Favoritos


Primeros ataques


Más corredores se intentan sumar a la fuga


Fuga definitiva


En los primeros repechos se rompe la carrera...


Ahora es Mamykin el que se marcha en cabeza en solitario


Parece que vuelve la calma


Segundo paso por los repechos. Radio Popular al frente del pelotón.


En el tercer paso vemos a Haedo en dificultades


Fonzi cede del grupo de fugados


15 a meta. El pelotón tiene a tiro a los escapados.


Pero se confían, y los escapados van a jugarse la clásica...


Justísima victoria para....


STERBINI!!!


Clasificación
Código:
1   Luca Sterbini   WB Veranclassic Aqua Protect   4h40'51
2   Matvei Mamykin   BMC Racing Team   s.t.
3   Genki Yamamoto   Wilier - Southeast   s.t.
4   Adam Hansen   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
5   Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM   + 45
6   Jempy Drucker   Wilier - Southeast   s.t.
7   Boy Van Poppel   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
8   Reinardt Janse Van Rensburg   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
9   Johim Ariesen   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
10   Paul Martens   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
11   Marco Marcato   BMC Racing Team   s.t.
12   Jon Aberasturi   Efapel   s.t.
13   Federico Zurlo   BMC Racing Team   s.t.
14   Antonino Parrinello   Bolivia Te Espera   s.t.
15   David Per   BMC Racing Team   s.t.
16   Nicola Ruffoni   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
17   Paolo Colonna   Efapel   s.t.
18   Kristoffer Skjerping   Team Novo Nordisk   s.t.
19   Andrei Nechita   Team Novo Nordisk   s.t.
20   Marco Zamparella   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
21   Joonas Henttala   Team Novo Nordisk   s.t.
22   Simone Velasco   Team Novo Nordisk   s.t.
23   Andrea Guardini   Bolivia Te Espera   s.t.
24   Rick Zabel   Rádio Popular - Boavista   s.t.
25   Jack Anderson   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
26   Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
27   Maxime Renault   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
28   Eric Young   Efapel   s.t.
29   Alex Turrin   Wilier - Southeast   s.t.
30   Liam Bertazzo   Wilier - Southeast   s.t.
31   Quentin Jauregui   BMC Racing Team   s.t.
32   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
33   Joao Benta   Efapel   s.t.
34   Corentin Cherhal   Rádio Popular - Boavista   s.t.
35   Andreas Stauff   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
36   Wout van Aert   Rádio Popular - Boavista   s.t.
37   Johann Van Zyl   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
38   Sergey Nikolaev   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
39   Stephen Clancy   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
40   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
41   Rico Dene Rogers   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
42   Christophe Noppe   Rádio Popular - Boavista   s.t.
43   Evan Huffman   Rádio Popular - Boavista   s.t.
44   Philip Deignan   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
45   Luca Pacioni   Team Novo Nordisk   s.t.
46   César Fonte   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
47   Stan Godrie   Rádio Popular - Boavista   s.t.
48   Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista   s.t.
49   Biao Liu   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
50   Juan Pablo Valencia   Bolivia Te Espera   s.t.
51   Nicolas Lefrançois   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
52   Kun Jiang   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
53   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
54   Daniel Eaton   Rádio Popular - Boavista   s.t.
55   Gilbert Ducournau   Wilier - Southeast   s.t.
56   Loïc Vliegen   Cofidis, Solutions Crédits   + 2'24
57   Giuseppe Fonzi   Efapel   s.t.
58   Pierpaolo De Negri   Wilier - Southeast   + 3'46
59   Matteo Draperi   Wilier - Southeast   s.t.
60   Nathan Mahler   BMC Racing Team   s.t.
61   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
62   Byron Guama   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
63   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
64   Alexandre Blain   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
65   Alan Banaszek   Team Novo Nordisk   s.t.
66   Mehdi Benhamouda   Team Novo Nordisk   s.t.
67   David Wöhrer   Team Novo Nordisk   s.t.
68   José Aguilar   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
69   Lucas Sebastián Haedo   BMC Racing Team   + 6'20
70   Kevin Deltombe   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
71   Carlos José Ochoa   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
72   James Shaw   Efapel   + 7'00
73   Paweł Franczak   Bolivia Te Espera   s.t.
74   Martijn Budding   BMC Racing Team   s.t.
75   Jonathan Clarke   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
76   Ricardo Mestre   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
77   Scott Thwaites   Efapel   s.t.
78   Jimmy Duquennoy   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
79   Adrien Niyonshuti   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
80   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   s.t.
81   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   s.t.
82   David Livramento   Bolivia Te Espera   s.t.
83   Karl Menzies   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
84   Sven Reutter   WB Veranclassic Aqua Protect   + 11'35
85   Johannes Fröhlinger   WB Veranclassic Aqua Protect   + 11'56
86   Nilceu Dos Santos   Bolivia Te Espera   + 13'09
87   Johan Coenen   Efapel   + 15'06

Equipos
Código:
1   BMC Racing Team   14h04'03
2   Wilier - Southeast   s.t.
3   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
4   Delko - Marseille Provence KTM   + 45
5   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
6   Efapel   s.t.
7   Team Novo Nordisk   s.t.
8   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
9   Bolivia Te Espera   s.t.
10   Rádio Popular - Boavista   s.t.
11   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
12   WB Veranclassic Aqua Protect   + 6'02

Combatividad: Matvei Mamykin (BMC Racing Team)

Lesionados
Spoiler:
 
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1180
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 03.04.2017 03.04.2017 GP Adria Mobil SLO 1.2   Vie 7 Abr 2017 - 10:12

Jóvenes
1   Luca Sterbini   WB Veranclassic Aqua Protect
2   Matvei Mamykin BMC Racing Team
3   Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM   
4   Federico Zurlo   BMC Racing Team  
5   David Per   BMC Racing Team  
6   Kristoffer Skjerping   Team Novo Nordisk
7   Simone Velasco   Team Novo Nordisk
8   Rick Zabel   Rádio Popular - Boavista
9   Alex Turrin   Wilier - Southeast  
10   Liam Bertazzo   Wilier - Southeast
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1180
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 03.04.2017 03.04.2017 GP Adria Mobil SLO 1.2   Vie 7 Abr 2017 - 10:19

1 Luca Sterbini WB Veranclassic Aqua Protect 1.200.000
2 Matvei Mamykin BMC Racing Team 1.000.000
3 Genki Yamamoto Wilier - Southeast 900.000
4 Adam Hansen Roompot - Nederlandse Loterij 800.000
5 Tiesj Benoot Delko - Marseille Provence KTM 700.000
6 Jempy Drucker Wilier - Southeast 600.000
7 Boy Van Poppel Cofidis, Solutions Crédits 500.000
8 Reinardt Janse Van Rensburg Dimension Data for Qhubeka 400.000
9 Johim Ariesen Euskadi Basque Country - Murias 300.000
10 Paul Martens Delko - Marseille Provence KTM 250.000
11 Marco Marcato BMC Racing Team 200.000
12 Jon Aberasturi Efapel 100.000
Combatividad: Matvei Mamykin (BMC Racing Team) 250.000

TOTAL EQUIPOS
WB Veranclassic Aqua Protect 1.200.000
BMC Racing Team 1.450.000
Wilier - Southeast 1.500.000
Roompot - Nederlandse Loterij 800.000
Delko - Marseille Provence KTM 950.000
Cofidis, Solutions Crédits 500.000
Dimension Data for Qhubeka 400.000
Euskadi Basque Country - Murias 300.000
Efapel 100.000
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1180
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 03.04.2017 03.04.2017 GP Adria Mobil SLO 1.2   Vie 7 Abr 2017 - 10:22

1   Luca Sterbini   WB Veranclassic Aqua Protect   15
2   Matvei Mamykin   BMC Racing Team   10
3   Genki Yamamoto   Wilier - Southeast   8
4   Adam Hansen   Roompot - Nederlandse Loterij   7
5   Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM  6
6   Jempy Drucker   Wilier - Southeast   5
7   Boy Van Poppel   Cofidis, Solutions Crédits   4
8   Reinardt Janse Van Rensburg   Dimension Data for Qhubeka  3
9   Johim Ariesen   Euskadi Basque Country - Murias   2
10   Paul Martens   Delko - Marseille Provence KTM 1

Jóvenes
1 Luca Sterbini WB Veranclassic Aqua Protect 4
2 Matvei Mamykin BMC Racing Team 2
3 Tiesj Benoot Delko - Marseille Provence KTM  1

Equipos
1   BMC Racing Team   4
2   Wilier - Southeast   2
3   Roompot - Nederlandse Loterij 1
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 03.04.2017 03.04.2017 GP Adria Mobil SLO 1.2   

Volver arriba Ir abajo
 
03.04.2017 03.04.2017 GP Adria Mobil SLO 1.2
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 04.04.2016 04.04.2016 GP Adria Mobil 1.2 SLO
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 15.02.2017 19.02.2017 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2.HC ESP 5 dias
» 27.02.2017 05.03.2017 La Tropicale Amissa Bongo 2.1 GAB 7 dias

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: RESULTADOS-
Cambiar a: