Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 01.04.2017 06.04.2017 The Princess Maha Chackri Sirindhorn's Cup "Tour of Thailand" THA 2.1

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
Angel
Mánager del Delko - Marseille Provence KTM
avatar

Mensajes : 6065
Fecha de inscripción : 19/08/2011
Edad : 26
Localización : Sevilla

MensajeTema: 01.04.2017 06.04.2017 The Princess Maha Chackri Sirindhorn's Cup "Tour of Thailand" THA 2.1    Miér 5 Abr 2017 - 22:41

Etapa 1: CRE

Favoritos


Y el equipo más rápido es...


Clasificación de la etapa y general
Código:
1   Ben O'Connor   Israel Cycling Academy   16'15
2   Maxime Monfort   Israel Cycling Academy   s.t.
3   Stefan Schumacher   Israel Cycling Academy   s.t.
4   Luigi Miletta   Israel Cycling Academy   s.t.
5   Ryota Nishizono   Israel Cycling Academy   s.t.
6   Thomas De Gendt   Quick Step Floors   + 5
7   Vasil Kiryienka   Quick Step Floors   s.t.
8   Oleg Berdos   Quick Step Floors   s.t.
9   Silvan Dillier   Quick Step Floors   s.t.
10   Alexander Evtushenko   Quick Step Floors   s.t.
11   Rubén Pols   Sport Vlaanderen - Baloise   + 12
12   Gregor Gazvoda   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
13   Alexandre Pliuschin   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
14   Victor Manakov   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
15   Damien Howson   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
16   Sergey Firsanov   Quick Step Floors   + 13
17   Aleksejs Saramotins   Israel Cycling Academy   s.t.
18   Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy   + 15
19   Sergey Shilov   WB Veranclassic Aqua Protect   + 16
20   Troels Ronning Vinther   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
21   Gert Joeaar   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
22   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
23   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
24   Pieter Jacobs   Israel Cycling Academy   + 17
25   Oleksandr Kvachuk   Euskadi Basque Country - Murias   + 18
26   Eduard Prades   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
27   Radoslav Rogina   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
28   Leandro Messineo   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
29   Heiner Parra   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
30   Svein Tuft   Sport Vlaanderen - Baloise   + 20
31   Domenico Pozzovivo   Meridiana Kamen Team   + 21
32   Tim Declercq   Meridiana Kamen Team   s.t.
33   Oscar Riesebeek   Meridiana Kamen Team   s.t.
34   Erwann Corbel   Meridiana Kamen Team   s.t.
35   Neil Van Der Ploeg   Meridiana Kamen Team   s.t.
36   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   + 23
37   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   s.t.
38   Julien Vermote   Team Vorarlberg   s.t.
39   Tom Dernies   Team Vorarlberg   s.t.
40   Martin Wesemann   Team Vorarlberg   s.t.
41   Esteban Chaves   Meridiana Kamen Team   s.t.
42   Bart De Clercq   Sport Vlaanderen - Baloise   + 24
43   David López   Rally   + 25
44   Nikolay Zhurkin   Rally   s.t.
45   Vitaliy Popkov   Rally   s.t.
46   Frederik Frison   Rally   s.t.
47   Esteban Plaza   Rally   s.t.
48   Kevyn Ista   Cofidis, Solutions Crédits   + 26
49   Steve Morabito   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
50   Luiz Carlos Tavares   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
51   David Jai Crawford   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
52   Amir Zargari   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
53   Jens Keukeleire   Cofidis, Solutions Crédits   + 27
54   David Boucher   Dimension Data for Qhubeka   + 28
55   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
56   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
57   Ian Boswell   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
58   Frantisek Sisr   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
59   Sébastien Minard   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
60   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   + 30
61   Marco Coledan   Wilier - Southeast   s.t.
62   Michael Rodriguez   Wilier - Southeast   s.t.
63   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   s.t.
64   Clemens Fankhauser   Wilier - Southeast   s.t.
65   Bob Jungels   Bardiani - CSF   + 31
66   Youcef Reguigui   Bardiani - CSF   s.t.
67   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   s.t.
68   Joseph Cooper   Bardiani - CSF   s.t.
69   Barry Markus   Bardiani - CSF   s.t.
70   Matej Mohoric   Delko - Marseille Provence KTM   + 32
71   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
72   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
73   Sebastien Baldauf   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
74   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
75   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   + 33
76   Stefan Schäfer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
77   Dan Craven   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
78   Janier Acevedo   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
79   Ralf Matzka   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
80   Martin Laas   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
81   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
82   Benjami Prades   Rally   + 34
83   Dennis Van Winden   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
84   Meron Russom   Team Vorarlberg   + 36
85   Klaas Sys   Bardiani - CSF   + 40
86   Aritz Bagües   Meridiana Kamen Team   + 47
87   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   + 50
88   Romain Lemarchand   Delko - Marseille Provence KTM   + 56
89   Massimo Graziato   Delko - Marseille Provence KTM   + 1'03
90   Kenneth Van Rooy   Bardiani - CSF   + 1'04
91   Greg Henderson   Euskadi Basque Country - Murias   + 1'11
92   Daniele Scampamorte   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 1'18
93   Jorge Martín Montenegro   Dimension Data for Qhubeka   + 1'25
94   Benjamin Declercq   Sport Vlaanderen - Baloise   + 1'26
95   Matthias Krizek   Wilier - Southeast   + 1'28
96   Walter Pedraza   Euskadi Basque Country - Murias   + 1'42
97   Roy Curvers   AG2R La Mondiale   + 7'11
98   Laurent Evrard   AG2R La Mondiale   s.t.

Equipos
Código:
1   Israel Cycling Academy   16'15
2   Quick Step Floors   + 5
3   Sport Vlaanderen - Baloise   + 12
4   WB Veranclassic Aqua Protect   + 16
5   Euskadi Basque Country - Murias   + 18
6   Meridiana Kamen Team   + 22
7   Team Vorarlberg   + 23
8   Rally   + 25
9   Cofidis, Solutions Crédits   + 27
10   Dimension Data for Qhubeka   + 29
11   Wilier - Southeast   + 30
12   Bardiani - CSF   + 31
13   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
14   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 34

Jóvenes
Código:
1   Ben O'Connor   Israel Cycling Academy   16'15
2   Alexander Evtushenko   Quick Step Floors   + 5
3   Rubén Pols   Sport Vlaanderen - Baloise   + 12
4   Victor Manakov   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
5   Damien Howson   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
6   Oscar Riesebeek   Meridiana Kamen Team   + 22
7   Frederik Frison   Rally   + 25
8   Frantisek Sisr   Dimension Data for Qhubeka   + 29
9   Bob Jungels   Bardiani - CSF   + 31
10   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   s.t.
11   Matej Mohoric   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
12   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
13   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
14   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
15   Martin Laas   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 34
16   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
17   Kenneth Van Rooy   Bardiani - CSF   + 1'04
18   Benjamin Declercq   Sport Vlaanderen - Baloise   + 1'26
Volver arriba Ir abajo
Angel
Mánager del Delko - Marseille Provence KTM
avatar

Mensajes : 6065
Fecha de inscripción : 19/08/2011
Edad : 26
Localización : Sevilla

MensajeTema: Re: 01.04.2017 06.04.2017 The Princess Maha Chackri Sirindhorn's Cup "Tour of Thailand" THA 2.1    Miér 5 Abr 2017 - 22:59

Etapa 2: Media Montaña

Favoritos


Fuga de la jornada


Caída con algunos de los favoritos afectados...


Nos acercamos a la última subida con todo muy roto


Últimos 15 km


3 a meta. Menudo pulso...


BESCOND!!!


Etapa
Código:
1   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   4h05'30
2   Youcef Reguigui   Bardiani - CSF   s.t.
3   Maxime Monfort   Israel Cycling Academy   s.t.
4   Luigi Miletta   Israel Cycling Academy   s.t.
5   Domenico Pozzovivo   Meridiana Kamen Team   s.t.
6   Jens Keukeleire   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
7   Ian Boswell   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
8   Bob Jungels   Bardiani - CSF   s.t.
9   Matej Mohoric   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
10   Janier Acevedo   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
11   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
12   Oscar Riesebeek   Meridiana Kamen Team   s.t.
13   Sebastien Baldauf   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
14   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
15   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
16   Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy   s.t.
17   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
18   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
19   Julien Vermote   Team Vorarlberg   s.t.
20   Pieter Jacobs   Israel Cycling Academy   s.t.
21   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
22   Klaas Sys   Bardiani - CSF   s.t.
23   Esteban Chaves   Meridiana Kamen Team   s.t.
24   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
25   Ben O'Connor   Israel Cycling Academy   s.t.
26   Marco Coledan   Wilier - Southeast   s.t.
27   Massimo Graziato   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
28   Clemens Fankhauser   Wilier - Southeast   s.t.
29   Thomas De Gendt   Quick Step Floors   s.t.
30   Ryota Nishizono   Israel Cycling Academy   s.t.
31   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   s.t.
32   David López   Rally   s.t.
33   David Jai Crawford   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
34   Stefan Schumacher   Israel Cycling Academy   s.t.
35   Frantisek Sisr   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
36   Eduard Prades   Euskadi Basque Country - Murias   + 1'18
37   Vitaliy Popkov   Rally   s.t.
38   Heiner Parra   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
39   Silvan Dillier   Quick Step Floors   + 1'49
40   Joseph Cooper   Bardiani - CSF   s.t.
41   Alexander Evtushenko   Quick Step Floors   s.t.
42   Esteban Plaza   Rally   + 2'25
43   Troels Ronning Vinther   WB Veranclassic Aqua Protect   + 2'50
44   Barry Markus   Bardiani - CSF   s.t.
45   Meron Russom   Team Vorarlberg   s.t.
46   Sébastien Minard   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
47   Romain Lemarchand   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
48   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   s.t.
49   Erwann Corbel   Meridiana Kamen Team   s.t.
50   Sergey Firsanov   Quick Step Floors   + 4'55
51   Bart De Clercq   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
52   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
53   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
54   Daniele Scampamorte   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
55   Ralf Matzka   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
56   Alexandre Pliuschin   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
57   Damien Howson   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
58   Victor Manakov   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
59   Stefan Schäfer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
60   Gregor Gazvoda   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
61   Benjamin Declercq   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
62   Martin Laas   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
63   Rubén Pols   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
64   Dan Craven   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
65   Michael Rodriguez   Wilier - Southeast   s.t.
66   Radoslav Rogina   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
67   Sergey Shilov   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
68   Tim Declercq   Meridiana Kamen Team   s.t.
69   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   s.t.
70   Frederik Frison   Rally   s.t.
71   Benjami Prades   Rally   s.t.
72   Neil Van Der Ploeg   Meridiana Kamen Team   s.t.
73   Dennis Van Winden   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
74   Aleksejs Saramotins   Israel Cycling Academy   s.t.
75   Gert Joeaar   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
76   Kevyn Ista   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
77   Matthias Krizek   Wilier - Southeast   s.t.
78   Aritz Bagües   Meridiana Kamen Team   s.t.
79   Walter Pedraza   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
80   Martin Wesemann   Team Vorarlberg   s.t.
81   Amir Zargari   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
82   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   s.t.
83   Kenneth Van Rooy   Bardiani - CSF   + 9'39
84   Tom Dernies   Team Vorarlberg   s.t.
85   Oleksandr Kvachuk   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
86   Svein Tuft   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
87   Oleg Berdos   Quick Step Floors   s.t.
88   David Boucher   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
89   Nikolay Zhurkin   Rally   + 12'36
90   Roy Curvers   AG2R La Mondiale   s.t.
91   Jorge Martín Montenegro   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
92   Laurent Evrard   AG2R La Mondiale   s.t.
93   Leandro Messineo   Euskadi Basque Country - Murias   + 15'04
94   Luiz Carlos Tavares   Cofidis, Solutions Crédits   + 16'14
95   Greg Henderson   Euskadi Basque Country - Murias   + 19'10

General
Código:
1   Maxime Monfort   Israel Cycling Academy   4h21'41
2   Luigi Miletta   Israel Cycling Academy   + 4
3   Ben O'Connor   Israel Cycling Academy   s.t.
4   Ryota Nishizono   Israel Cycling Academy   s.t.
5   Stefan Schumacher   Israel Cycling Academy   s.t.
6   Thomas De Gendt   Quick Step Floors   + 9
7   Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy   + 19
8   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   + 20
9   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
10   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   s.t.
11   Pieter Jacobs   Israel Cycling Academy   + 21
12   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   + 22
13   Domenico Pozzovivo   Meridiana Kamen Team   + 25
14   Oscar Riesebeek   Meridiana Kamen Team   s.t.
15   Julien Vermote   Team Vorarlberg   + 27
16   Esteban Chaves   Meridiana Kamen Team   s.t.
17   Youcef Reguigui   Bardiani - CSF   + 29
18   David López   Rally   s.t.
19   David Jai Crawford   Cofidis, Solutions Crédits   + 30
20   Jens Keukeleire   Cofidis, Solutions Crédits   + 31
21   Ian Boswell   Dimension Data for Qhubeka   + 32
22   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
23   Frantisek Sisr   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
24   Marco Coledan   Wilier - Southeast   + 34
25   Clemens Fankhauser   Wilier - Southeast   s.t.
26   Bob Jungels   Bardiani - CSF   + 35
27   Matej Mohoric   Delko - Marseille Provence KTM   + 36
28   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
29   Sebastien Baldauf   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
30   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
31   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
32   Janier Acevedo   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 37
33   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
34   Klaas Sys   Bardiani - CSF   + 44
35   Massimo Graziato   Delko - Marseille Provence KTM   + 1'07
36   Eduard Prades   Euskadi Basque Country - Murias   + 1'40
37   Heiner Parra   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
38   Vitaliy Popkov   Rally   + 1'47
39   Silvan Dillier   Quick Step Floors   + 1'58
40   Alexander Evtushenko   Quick Step Floors   s.t.
41   Joseph Cooper   Bardiani - CSF   + 2'24
42   Esteban Plaza   Rally   + 2'51
43   Troels Ronning Vinther   WB Veranclassic Aqua Protect   + 3'10
44   Erwann Corbel   Meridiana Kamen Team   + 3'15
45   Sébastien Minard   Cofidis, Solutions Crédits   + 3'22
46   Barry Markus   Bardiani - CSF   + 3'25
47   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   s.t.
48   Meron Russom   Team Vorarlberg   + 3'30
49   Romain Lemarchand   Delko - Marseille Provence KTM   + 3'50
50   Alexandre Pliuschin   Sport Vlaanderen - Baloise   + 5'11
51   Gregor Gazvoda   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
52   Victor Manakov   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
53   Damien Howson   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
54   Rubén Pols   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
55   Sergey Firsanov   Quick Step Floors   + 5'12
56   Aleksejs Saramotins   Israel Cycling Academy   s.t.
57   Sergey Shilov   WB Veranclassic Aqua Protect   + 5'15
58   Gert Joeaar   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
59   Radoslav Rogina   Euskadi Basque Country - Murias   + 5'17
60   Tim Declercq   Meridiana Kamen Team   + 5'20
61   Neil Van Der Ploeg   Meridiana Kamen Team   s.t.
62   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   + 5'22
63   Martin Wesemann   Team Vorarlberg   s.t.
64   Bart De Clercq   Sport Vlaanderen - Baloise   + 5'23
65   Frederik Frison   Rally   + 5'24
66   Kevyn Ista   Cofidis, Solutions Crédits   + 5'25
67   Amir Zargari   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
68   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   + 5'27
69   Michael Rodriguez   Wilier - Southeast   + 5'29
70   Ralf Matzka   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 5'32
71   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
72   Stefan Schäfer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
73   Dan Craven   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
74   Martin Laas   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
75   Benjami Prades   Rally   + 5'33
76   Dennis Van Winden   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
77   Aritz Bagües   Meridiana Kamen Team   + 5'46
78   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   + 5'49
79   Daniele Scampamorte   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 6'17
80   Benjamin Declercq   Sport Vlaanderen - Baloise   + 6'25
81   Matthias Krizek   Wilier - Southeast   + 6'27
82   Walter Pedraza   Euskadi Basque Country - Murias   + 6'41
83   Oleg Berdos   Quick Step Floors   + 9'48
84   Oleksandr Kvachuk   Euskadi Basque Country - Murias   + 10'01
85   Svein Tuft   Sport Vlaanderen - Baloise   + 10'03
86   Tom Dernies   Team Vorarlberg   + 10'06
87   David Boucher   Dimension Data for Qhubeka   + 10'11
88   Kenneth Van Rooy   Bardiani - CSF   + 10'47
89   Nikolay Zhurkin   Rally   + 13'05
90   Jorge Martín Montenegro   Dimension Data for Qhubeka   + 14'05
91   Leandro Messineo   Euskadi Basque Country - Murias   + 15'26
92   Luiz Carlos Tavares   Cofidis, Solutions Crédits   + 16'44
93   Roy Curvers   AG2R La Mondiale   + 19'51
94   Laurent Evrard   AG2R La Mondiale   s.t.
95   Greg Henderson   Euskadi Basque Country - Murias   + 20'25

Regularidad
Código:
1   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   33
2   Youcef Reguigui   Bardiani - CSF   20
3   Maxime Monfort   Israel Cycling Academy   16
4   Luigi Miletta   Israel Cycling Academy   14
5   Domenico Pozzovivo   Meridiana Kamen Team   12
6   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   10
7   Jens Keukeleire   Cofidis, Solutions Crédits   10
8   Ian Boswell   Dimension Data for Qhubeka   9
9   Bob Jungels   Bardiani - CSF   8
10   Matej Mohoric   Delko - Marseille Provence KTM   7
11   Esteban Plaza   Rally   6
12   Janier Acevedo   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   6
13   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   5
14   Oscar Riesebeek   Meridiana Kamen Team   4
15   Sebastien Baldauf   Delko - Marseille Provence KTM   3
16   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   2
17   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   1

Montaña
Código:
1   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   24
2   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   18
3   Esteban Plaza   Rally   12
4   Aleksejs Saramotins   Israel Cycling Academy   4
5   Pieter Jacobs   Israel Cycling Academy   4
6   Maxime Monfort   Israel Cycling Academy   2
7   Stefan Schumacher   Israel Cycling Academy   2

Jóvenes
Código:
1   Bob Jungels   Bardiani - CSF   4h05'30
2   Matej Mohoric   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
3   Oscar Riesebeek   Meridiana Kamen Team   s.t.
4   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
5   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
6   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
7   Ben O'Connor   Israel Cycling Academy   s.t.
8   Frantisek Sisr   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
9   Alexander Evtushenko   Quick Step Floors   + 1'49
10   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   + 2'50
11   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 4'55
12   Damien Howson   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
13   Victor Manakov   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
14   Benjamin Declercq   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
15   Martin Laas   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
16   Rubén Pols   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
17   Frederik Frison   Rally   s.t.
18   Kenneth Van Rooy   Bardiani - CSF   + 9'39

Equipo
Código:
1   Israel Cycling Academy   12h16'30   12h32'45 (1)
2   Bardiani - CSF   s.t.   + 31 (6)
3   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 32 (7)
4   Meridiana Kamen Team   s.t.   + 22 (3)
5   Dimension Data for Qhubeka   s.t.   + 29 (4)
6   Wilier - Southeast   s.t.   + 30 (5)
7   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 16 (2)
8   Cofidis, Solutions Crédits   + 2'50   + 3'17 (9)
9   Team Vorarlberg   s.t.   + 3'13 (8)
10   Quick Step Floors   + 3'38   + 3'43 (10)
11   Rally   + 3'43   + 4'08 (11)
12   Euskadi Basque Country - Murias   + 7'31   + 7'49 (12)
13   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 9'50   + 10'24 (13)
14   Sport Vlaanderen - Baloise   + 14'45   + 14'57 (14)

Combatividad: Jérémy Bescond Wilier - Southeast

Lesionados
Spoiler:
 
Volver arriba Ir abajo
Angel
Mánager del Delko - Marseille Provence KTM
avatar

Mensajes : 6065
Fecha de inscripción : 19/08/2011
Edad : 26
Localización : Sevilla

MensajeTema: Re: 01.04.2017 06.04.2017 The Princess Maha Chackri Sirindhorn's Cup "Tour of Thailand" THA 2.1    Miér 5 Abr 2017 - 23:29

Etapa 3: Media Montaña

Favoritos


Se desatan las hostilidades en la primera subida


Los puertos van seleccionando la carrera


Caída!!


Llegamos a la subida final. Fuga neutralizada.


Verva lanza a Acevedo en la subida


Último km


RECITAL DEL COLOMBIANO!!


Etapa
Código:
1   Janier Acevedo   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   3h51'35
2   Domenico Pozzovivo   Meridiana Kamen Team   s.t.
3   Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy   + 21
4   Maxime Monfort   Israel Cycling Academy   s.t.
5   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
6   Bob Jungels   Bardiani - CSF   + 1'19
7   Thomas De Gendt   Quick Step Floors   s.t.
8   David López   Rally   + 1'35
9   Esteban Chaves   Meridiana Kamen Team   s.t.
10   Matej Mohoric   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
11   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   + 2'01
12   Ian Boswell   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
13   Youcef Reguigui   Bardiani - CSF   s.t.
14   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
15   Michael Rodriguez   Wilier - Southeast   + 2'35
16   Sergey Firsanov   Quick Step Floors   s.t.
17   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   + 2'52
18   Heiner Parra   Euskadi Basque Country - Murias   + 3'00
19   Frantisek Sisr   Dimension Data for Qhubeka   + 3'08
20   Marco Coledan   Wilier - Southeast   s.t.
21   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   + 3'19
22   Joseph Cooper   Bardiani - CSF   s.t.
23   Jens Keukeleire   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
24   Benjami Prades   Rally   s.t.
25   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   s.t.
26   Clemens Fankhauser   Wilier - Southeast   s.t.
27   Vitaliy Popkov   Rally   s.t.
28   Luigi Miletta   Israel Cycling Academy   s.t.
29   Radoslav Rogina   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
30   Erwann Corbel   Meridiana Kamen Team   s.t.
31   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   + 3'45
32   Pieter Jacobs   Israel Cycling Academy   + 3'59
33   Julien Vermote   Team Vorarlberg   s.t.
34   Ben O'Connor   Israel Cycling Academy   s.t.
35   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
36   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
37   Meron Russom   Team Vorarlberg   s.t.
38   Gert Joeaar   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
39   Silvan Dillier   Quick Step Floors   s.t.
40   Aritz Bagües   Meridiana Kamen Team   s.t.
41   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
42   Matthias Krizek   Wilier - Southeast   s.t.
43   Sébastien Minard   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
44   Barry Markus   Bardiani - CSF   s.t.
45   Ryota Nishizono   Israel Cycling Academy   s.t.
46   Damien Howson   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
47   Esteban Plaza   Rally   s.t.
48   Stefan Schäfer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 4'37
49   Stefan Schumacher   Israel Cycling Academy   s.t.
50   Sebastien Baldauf   Delko - Marseille Provence KTM   + 5'00
51   Alexandre Pliuschin   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
52   Klaas Sys   Bardiani - CSF   s.t.
53   Martin Laas   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
54   Walter Pedraza   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
55   Eduard Prades   Euskadi Basque Country - Murias   + 5'37
56   Massimo Graziato   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
57   David Jai Crawford   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
58   Daniele Scampamorte   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
59   Kenneth Van Rooy   Bardiani - CSF   s.t.
60   Tim Declercq   Meridiana Kamen Team   s.t.
61   Aleksejs Saramotins   Israel Cycling Academy   s.t.
62   Frederik Frison   Rally   s.t.
63   Romain Lemarchand   Delko - Marseille Provence KTM   + 6'22
64   Ralf Matzka   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
65   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
66   Bart De Clercq   Sport Vlaanderen - Baloise   + 7'08
67   Dennis Van Winden   Euskadi Basque Country - Murias   + 7'18
68   Dan Craven   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 7'31
69   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   + 8'20
70   Benjamin Declercq   Sport Vlaanderen - Baloise   + 8'45
71   Sergey Shilov   WB Veranclassic Aqua Protect   + 9'59
72   Leandro Messineo   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
73   Gregor Gazvoda   Sport Vlaanderen - Baloise   + 10'24
74   Laurent Evrard   AG2R La Mondiale   s.t.
75   Victor Manakov   Sport Vlaanderen - Baloise   + 10'45
76   Troels Ronning Vinther   WB Veranclassic Aqua Protect   + 11'05
77   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   + 12'14
78   Jorge Martín Montenegro   Dimension Data for Qhubeka   + 14'05
79   Martin Wesemann   Team Vorarlberg   s.t.
80   Rubén Pols   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
81   Oscar Riesebeek   Meridiana Kamen Team   s.t.
82   Alexander Evtushenko   Quick Step Floors   s.t.
83   Tom Dernies   Team Vorarlberg   + 14'38
84   Nikolay Zhurkin   Rally   s.t.
85   Oleg Berdos   Quick Step Floors   s.t.
86   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   + 21'07
87   Roy Curvers   AG2R La Mondiale   + 21'29
88   Neil Van Der Ploeg   Meridiana Kamen Team   + 22'00
89   Kevyn Ista   Cofidis, Solutions Crédits   + 22'35
90   David Boucher   Dimension Data for Qhubeka   + 23'21
91   Luiz Carlos Tavares   Cofidis, Solutions Crédits   + 23'50
92   Svein Tuft   Sport Vlaanderen - Baloise   + 24'18
93   Amir Zargari   Cofidis, Solutions Crédits   + 24'59
94   Oleksandr Kvachuk   Euskadi Basque Country - Murias   + 25'35
95   Greg Henderson   Euskadi Basque Country - Murias   + 28'41

General
Código:
1   Domenico Pozzovivo   Meridiana Kamen Team   8h13'35
2   Maxime Monfort   Israel Cycling Academy   + 2
3   Janier Acevedo   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 8
4   Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy   + 17
5   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   + 34
6   Thomas De Gendt   Quick Step Floors   + 1'09
7   Bob Jungels   Bardiani - CSF   + 1'35
8   Esteban Chaves   Meridiana Kamen Team   + 1'43
9   David López   Rally   + 1'45
10   Matej Mohoric   Delko - Marseille Provence KTM   + 1'52
11   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   + 2'02
12   Youcef Reguigui   Bardiani - CSF   + 2'11
13   Ian Boswell   Dimension Data for Qhubeka   + 2'14
14   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   + 2'18
15   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   + 2'53
16   Luigi Miletta   Israel Cycling Academy   + 3'04
17   Frantisek Sisr   Dimension Data for Qhubeka   + 3'21
18   Marco Coledan   Wilier - Southeast   + 3'23
19   Jens Keukeleire   Cofidis, Solutions Crédits   + 3'31
20   Clemens Fankhauser   Wilier - Southeast   + 3'34
21   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   + 3'37
22   Ben O'Connor   Israel Cycling Academy   + 3'44
23   Ryota Nishizono   Israel Cycling Academy   s.t.
24   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   + 3'48
25   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   + 4'00
26   Pieter Jacobs   Israel Cycling Academy   + 4'01
27   Julien Vermote   Team Vorarlberg   + 4'07
28   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   + 4'16
29   Heiner Parra   Euskadi Basque Country - Murias   + 4'21
30   Stefan Schumacher   Israel Cycling Academy   + 4'22
31   Vitaliy Popkov   Rally   + 4'47
32   Sebastien Baldauf   Delko - Marseille Provence KTM   + 5'17
33   Joseph Cooper   Bardiani - CSF   + 5'24
34   Klaas Sys   Bardiani - CSF   + 5'25
35   Silvan Dillier   Quick Step Floors   + 5'38
36   David Jai Crawford   Cofidis, Solutions Crédits   + 5'48
37   Erwann Corbel   Meridiana Kamen Team   + 6'15
38   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   + 6'25
39   Massimo Graziato   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
40   Esteban Plaza   Rally   + 6'31
41   Eduard Prades   Euskadi Basque Country - Murias   + 6'58
42   Sébastien Minard   Cofidis, Solutions Crédits   + 7'02
43   Barry Markus   Bardiani - CSF   + 7'05
44   Meron Russom   Team Vorarlberg   + 7'10
45   Sergey Firsanov   Quick Step Floors   + 7'28
46   Michael Rodriguez   Wilier - Southeast   + 7'45
47   Radoslav Rogina   Euskadi Basque Country - Murias   + 8'17
48   Benjami Prades   Rally   + 8'33
49   Damien Howson   Sport Vlaanderen - Baloise   + 8'51
50   Gert Joeaar   WB Veranclassic Aqua Protect   + 8'55
51   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 9'12
52   Aritz Bagües   Meridiana Kamen Team   + 9'26
53   Stefan Schäfer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 9'50
54   Alexandre Pliuschin   Sport Vlaanderen - Baloise   + 9'52
55   Romain Lemarchand   Delko - Marseille Provence KTM   + 9'53
56   Matthias Krizek   Wilier - Southeast   + 10'07
57   Martin Laas   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 10'13
58   Aleksejs Saramotins   Israel Cycling Academy   + 10'30
59   Tim Declercq   Meridiana Kamen Team   + 10'38
60   Frederik Frison   Rally   + 10'39
61   Walter Pedraza   Euskadi Basque Country - Murias   + 11'22
62   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   + 11'30
63   Ralf Matzka   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 11'35
64   Daniele Scampamorte   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
65   Bart De Clercq   Sport Vlaanderen - Baloise   + 12'12
66   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   + 12'31
67   Dennis Van Winden   Euskadi Basque Country - Murias   + 12'32
68   Dan Craven   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 12'43
69   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   + 13'18
70   Troels Ronning Vinther   WB Veranclassic Aqua Protect   + 13'56
71   Oscar Riesebeek   Meridiana Kamen Team   + 14'11
72   Benjamin Declercq   Sport Vlaanderen - Baloise   + 14'48
73   Sergey Shilov   WB Veranclassic Aqua Protect   + 14'55
74   Gregor Gazvoda   Sport Vlaanderen - Baloise   + 15'16
75   Victor Manakov   Sport Vlaanderen - Baloise   + 15'37
76   Alexander Evtushenko   Quick Step Floors   + 15'44
77   Kenneth Van Rooy   Bardiani - CSF   + 16'05
78   Rubén Pols   Sport Vlaanderen - Baloise   + 18'57
79   Martin Wesemann   Team Vorarlberg   + 19'08
80   Oleg Berdos   Quick Step Floors   + 24'07
81   Tom Dernies   Team Vorarlberg   + 24'25
82   Leandro Messineo   Euskadi Basque Country - Murias   + 25'06
83   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   + 26'37
84   Neil Van Der Ploeg   Meridiana Kamen Team   + 27'01
85   Nikolay Zhurkin   Rally   + 27'24
86   Kevyn Ista   Cofidis, Solutions Crédits   + 27'41
87   Jorge Martín Montenegro   Dimension Data for Qhubeka   + 27'51
88   Laurent Evrard   AG2R La Mondiale   + 29'56
89   Amir Zargari   Cofidis, Solutions Crédits   + 30'05
90   David Boucher   Dimension Data for Qhubeka   + 33'13
91   Svein Tuft   Sport Vlaanderen - Baloise   + 34'02
92   Oleksandr Kvachuk   Euskadi Basque Country - Murias   + 35'17
93   Luiz Carlos Tavares   Cofidis, Solutions Crédits   + 40'15
94   Roy Curvers   AG2R La Mondiale   + 41'01
95   Greg Henderson   Euskadi Basque Country - Murias   + 48'47

Regularidad
Código:
1   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   0   33
2   Domenico Pozzovivo   Meridiana Kamen Team   20   32
3   Janier Acevedo   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   25   31
4   Maxime Monfort   Israel Cycling Academy   14   30
5   Youcef Reguigui   Bardiani - CSF   3   23
6   Bob Jungels   Bardiani - CSF   10   18
7   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   12   17
8   Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy   16   16
9   Luigi Miletta   Israel Cycling Academy   0   14
10   Ian Boswell   Dimension Data for Qhubeka   4   13
11   Matej Mohoric   Delko - Marseille Provence KTM   6   13
12   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   0   10
13   Jens Keukeleire   Cofidis, Solutions Crédits   0   10
14   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   10   10
15   Thomas De Gendt   Quick Step Floors   9   9
16   David López   Rally   8   8
17   Esteban Chaves   Meridiana Kamen Team   7   7
18   Esteban Plaza   Rally   0   6
19   Frederik Frison   Rally   6   6
20   Benjamin Declercq   Sport Vlaanderen - Baloise   6   6
21   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   5   5
22   Oscar Riesebeek   Meridiana Kamen Team   0   4
23   Sebastien Baldauf   Delko - Marseille Provence KTM   0   3
24   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   2   2
25   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   0   2
26   Dan Craven   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   2   2
27   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   0   1
28   Michael Rodriguez   Wilier - Southeast   1   1

Montaña
Código:
1   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   40   40
2   Benjamin Declercq   Sport Vlaanderen - Baloise   38   38
3   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   0   24
4   Frederik Frison   Rally   24   24
5   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   0   18
6   Janier Acevedo   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   16   16
7   Domenico Pozzovivo   Meridiana Kamen Team   12   12
8   Esteban Plaza   Rally   0   12
9   Maxime Monfort   Israel Cycling Academy   8   10
10   Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy   10   10
11   Stefan Schäfer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   10   10
12   Dennis Van Winden   Euskadi Basque Country - Murias   8   8
13   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   6   6
14   Aleksejs Saramotins   Israel Cycling Academy   2   6
15   Oleg Berdos   Quick Step Floors   6   6
16   Pieter Jacobs   Israel Cycling Academy   0   4
17   Bob Jungels   Bardiani - CSF   4   4
18   Stefan Schumacher   Israel Cycling Academy   0   2
19   Thomas De Gendt   Quick Step Floors   2   2
20   Martin Laas   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   2   2

Jóvenes
Código:
1   Bob Jungels   Bardiani - CSF   3h52'54   8h15'10 (1)
2   Matej Mohoric   Delko - Marseille Provence KTM   + 16   + 17 (2)
3   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   + 42   + 43 (3)
4   Frantisek Sisr   Dimension Data for Qhubeka   + 1'49   + 1'46 (4)
5   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   + 2'00   + 4'50 (7)
6   Ben O'Connor   Israel Cycling Academy   + 2'40   + 2'09 (5)
7   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 7'37 (9)
8   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 2'41 (6)
9   Damien Howson   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.   + 7'16 (8)
10   Martin Laas   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 3'41   + 8'38 (10)
11   Kenneth Van Rooy   Bardiani - CSF   + 4'18   + 14'30 (17)
12   Frederik Frison   Rally   s.t.   + 9'04 (11)
13   Benjamin Declercq   Sport Vlaanderen - Baloise   + 7'26   + 13'13 (14)
14   Victor Manakov   Sport Vlaanderen - Baloise   + 9'26   + 14'02 (15)
15   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   + 10'55   + 10'56 (12)
16   Rubén Pols   Sport Vlaanderen - Baloise   + 12'46   + 17'22 (18)
17   Oscar Riesebeek   Meridiana Kamen Team   s.t.   + 12'36 (13)
18   Alexander Evtushenko   Quick Step Floors   s.t.   + 14'09 (16)

Equipos
Código:
1   Israel Cycling Academy   11h38'46   24h11'31 (1)
2   Meridiana Kamen Team   + 53   + 1'15 (2)
3   Dimension Data for Qhubeka   + 1'29   + 1'58 (3)
4   Bardiani - CSF   + 2'38   + 3'09 (4)
5   Delko - Marseille Provence KTM   + 3'34   + 4'06 (5)
6   Quick Step Floors   + 3'52   + 7'35 (8)
7   Rally   + 4'12   + 8'20 (9)
8   Wilier - Southeast   + 4'34   + 5'04 (6)
9   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 4'35   + 14'59 (12)
10   WB Veranclassic Aqua Protect   + 5'18   + 5'34 (7)
11   Euskadi Basque Country - Murias   + 7'18   + 15'07 (13)
12   Team Vorarlberg   + 7'42   + 10'55 (10)
13   Cofidis, Solutions Crédits   + 8'54   + 12'11 (11)
14   Sport Vlaanderen - Baloise   + 12'06   + 27'03 (14)

Combatividad: Robert Sweeting Team Vorarlberg

Volver arriba Ir abajo
Angel
Mánager del Delko - Marseille Provence KTM
avatar

Mensajes : 6065
Fecha de inscripción : 19/08/2011
Edad : 26
Localización : Sevilla

MensajeTema: Re: 01.04.2017 06.04.2017 The Princess Maha Chackri Sirindhorn's Cup "Tour of Thailand" THA 2.1    Miér 5 Abr 2017 - 23:45

Etapa 4: Media Montaña

Favoritos


Fuga numerosa hoy


100 a meta.


Se rompe la fuga


En la penúltima subida se marcha solo Sys


Sys comienza la subida con mucho margen


Arranca por detrás Mohoric


Como un tiro el corredor de Delko, que llega hasta Sys


Y MOHORIC VENCE!!


Etapa
Código:
1   Matej Mohoric   Delko - Marseille Provence KTM   4h25'17
2   Klaas Sys   Bardiani - CSF   + 50
3   Domenico Pozzovivo   Meridiana Kamen Team   + 1'06
4   Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy   s.t.
5   Bob Jungels   Bardiani - CSF   s.t.
6   Thomas De Gendt   Quick Step Floors   s.t.
7   Ian Boswell   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
8   Esteban Chaves   Meridiana Kamen Team   s.t.
9   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
10   Maxime Monfort   Israel Cycling Academy   s.t.
11   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
12   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   s.t.
13   Heiner Parra   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
14   Barry Markus   Bardiani - CSF   s.t.
15   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
16   Janier Acevedo   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
17   Eduard Prades   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
18   Jens Keukeleire   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
19   Sebastien Baldauf   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
20   Sergey Firsanov   Quick Step Floors   s.t.
21   David López   Rally   s.t.
22   Michael Rodriguez   Wilier - Southeast   s.t.
23   Damien Howson   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
24   Julien Vermote   Team Vorarlberg   s.t.
25   Pieter Jacobs   Israel Cycling Academy   s.t.
26   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
27   Bart De Clercq   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
28   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   s.t.
29   Youcef Reguigui   Bardiani - CSF   s.t.
30   Benjami Prades   Rally   s.t.
31   Massimo Graziato   Delko - Marseille Provence KTM   + 2'06
32   Marco Coledan   Wilier - Southeast   s.t.
33   Clemens Fankhauser   Wilier - Southeast   + 2'19
34   Joseph Cooper   Bardiani - CSF   + 3'25
35   Matthias Krizek   Wilier - Southeast   s.t.
36   Vitaliy Popkov   Rally   + 3'59
37   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
38   Ryota Nishizono   Israel Cycling Academy   s.t.
39   Erwann Corbel   Meridiana Kamen Team   s.t.
40   Radoslav Rogina   Euskadi Basque Country - Murias   + 4'21
41   Silvan Dillier   Quick Step Floors   s.t.
42   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
43   Sébastien Minard   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
44   Stefan Schumacher   Israel Cycling Academy   s.t.
45   Luigi Miletta   Israel Cycling Academy   s.t.
46   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   s.t.
47   Martin Laas   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
48   Frantisek Sisr   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
49   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
50   Ben O'Connor   Israel Cycling Academy   s.t.
51   Laurent Evrard   AG2R La Mondiale   + 5'26
52   Daniele Scampamorte   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
53   Esteban Plaza   Rally   s.t.
54   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   + 5'46
55   Frederik Frison   Rally   s.t.
56   Stefan Schäfer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
57   Ralf Matzka   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
58   Oleg Berdos   Quick Step Floors   s.t.
59   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   + 6'30
60   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   s.t.
61   Gregor Gazvoda   Sport Vlaanderen - Baloise   + 7'46
62   Dennis Van Winden   Euskadi Basque Country - Murias   + 7'56
63   Sergey Shilov   WB Veranclassic Aqua Protect   + 10'43
64   David Jai Crawford   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
65   Troels Ronning Vinther   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
66   Nikolay Zhurkin   Rally   s.t.
67   Neil Van Der Ploeg   Meridiana Kamen Team   s.t.
68   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   s.t.
69   Martin Wesemann   Team Vorarlberg   s.t.
70   Oscar Riesebeek   Meridiana Kamen Team   s.t.
71   Alexander Evtushenko   Quick Step Floors   s.t.
72   Kenneth Van Rooy   Bardiani - CSF   s.t.
73   Meron Russom   Team Vorarlberg   s.t.
74   Roy Curvers   AG2R La Mondiale   + 12'04
75   Rubén Pols   Sport Vlaanderen - Baloise   + 13'01
76   Gert Joeaar   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
77   Romain Lemarchand   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
78   Dan Craven   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
79   Victor Manakov   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
80   Alexandre Pliuschin   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
81   Tim Declercq   Meridiana Kamen Team   s.t.
82   Tom Dernies   Team Vorarlberg   s.t.
83   Benjamin Declercq   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
84   Jorge Martín Montenegro   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
85   Leandro Messineo   Euskadi Basque Country - Murias   + 14'59
86   Walter Pedraza   Euskadi Basque Country - Murias   + 16'37
87   Kevyn Ista   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
88   Amir Zargari   Cofidis, Solutions Crédits   + 17'36
89   Svein Tuft   Sport Vlaanderen - Baloise   + 19'37
90   Aritz Bagües   Meridiana Kamen Team   + 20'35
91   Oleksandr Kvachuk   Euskadi Basque Country - Murias   + 21'01
92   Aleksejs Saramotins   Israel Cycling Academy   + 21'56
93   David Boucher   Dimension Data for Qhubeka   + 22'04
94   Greg Henderson   Euskadi Basque Country - Murias   + 25'35
95   Luiz Carlos Tavares   Cofidis, Solutions Crédits   + 26'10

General
Código:
1   Domenico Pozzovivo   Meridiana Kamen Team   12h39'54
2   Maxime Monfort   Israel Cycling Academy   + 6
3   Janier Acevedo   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 12
4   Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy   + 21
5   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   + 38
6   Matej Mohoric   Delko - Marseille Provence KTM   + 40
7   Thomas De Gendt   Quick Step Floors   + 1'13
8   Bob Jungels   Bardiani - CSF   + 1'39
9   Esteban Chaves   Meridiana Kamen Team   + 1'47
10   David López   Rally   + 1'49
11   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   + 2'06
12   Youcef Reguigui   Bardiani - CSF   + 2'15
13   Ian Boswell   Dimension Data for Qhubeka   + 2'18
14   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   + 2'22
15   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   + 2'57
16   Jens Keukeleire   Cofidis, Solutions Crédits   + 3'35
17   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   + 3'41
18   Pieter Jacobs   Israel Cycling Academy   + 4'05
19   Julien Vermote   Team Vorarlberg   + 4'11
20   Heiner Parra   Euskadi Basque Country - Murias   + 4'25
21   Marco Coledan   Wilier - Southeast   + 4'27
22   Clemens Fankhauser   Wilier - Southeast   + 4'51
23   Klaas Sys   Bardiani - CSF   + 5'07
24   Sebastien Baldauf   Delko - Marseille Provence KTM   + 5'21
25   Luigi Miletta   Israel Cycling Academy   + 6'23
26   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   + 6'29
27   Frantisek Sisr   Dimension Data for Qhubeka   + 6'40
28   Ryota Nishizono   Israel Cycling Academy   + 6'41
29   Eduard Prades   Euskadi Basque Country - Murias   + 7'02
30   Ben O'Connor   Israel Cycling Academy   + 7'03
31   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   + 7'07
32   Barry Markus   Bardiani - CSF   + 7'09
33   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   + 7'19
34   Massimo Graziato   Delko - Marseille Provence KTM   + 7'29
35   Sergey Firsanov   Quick Step Floors   + 7'32
36   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   + 7'35
37   Stefan Schumacher   Israel Cycling Academy   + 7'41
38   Vitaliy Popkov   Rally   + 7'44
39   Joseph Cooper   Bardiani - CSF   + 7'47
40   Michael Rodriguez   Wilier - Southeast   + 7'49
41   Benjami Prades   Rally   + 8'37
42   Damien Howson   Sport Vlaanderen - Baloise   + 8'55
43   Silvan Dillier   Quick Step Floors   + 8'57
44   Erwann Corbel   Meridiana Kamen Team   + 9'12
45   Sébastien Minard   Cofidis, Solutions Crédits   + 10'21
46   Esteban Plaza   Rally   + 10'55
47   Radoslav Rogina   Euskadi Basque Country - Murias   + 11'36
48   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 12'09
49   Bart De Clercq   Sport Vlaanderen - Baloise   + 12'16
50   Matthias Krizek   Wilier - Southeast   + 12'30
51   Martin Laas   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 13'32
52   Stefan Schäfer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 14'34
53   Frederik Frison   Rally   + 15'17
54   David Jai Crawford   Cofidis, Solutions Crédits   + 15'29
55   Daniele Scampamorte   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 15'59
56   Ralf Matzka   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 16'19
57   Meron Russom   Team Vorarlberg   + 16'51
58   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   + 16'58
59   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   + 17'15
60   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   + 18'46
61   Dennis Van Winden   Euskadi Basque Country - Murias   + 19'26
62   Gert Joeaar   WB Veranclassic Aqua Protect   + 20'54
63   Alexandre Pliuschin   Sport Vlaanderen - Baloise   + 21'51
64   Romain Lemarchand   Delko - Marseille Provence KTM   + 21'52
65   Gregor Gazvoda   Sport Vlaanderen - Baloise   + 21'56
66   Tim Declercq   Meridiana Kamen Team   + 22'37
67   Troels Ronning Vinther   WB Veranclassic Aqua Protect   + 23'37
68   Oscar Riesebeek   Meridiana Kamen Team   + 23'52
69   Sergey Shilov   WB Veranclassic Aqua Protect   + 24'36
70   Dan Craven   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 24'42
71   Alexander Evtushenko   Quick Step Floors   + 25'25
72   Kenneth Van Rooy   Bardiani - CSF   + 25'46
73   Benjamin Declercq   Sport Vlaanderen - Baloise   + 26'47
74   Walter Pedraza   Euskadi Basque Country - Murias   + 26'57
75   Victor Manakov   Sport Vlaanderen - Baloise   + 27'36
76   Martin Wesemann   Team Vorarlberg   + 28'49
77   Oleg Berdos   Quick Step Floors   + 28'51
78   Aritz Bagües   Meridiana Kamen Team   + 28'59
79   Rubén Pols   Sport Vlaanderen - Baloise   + 30'56
80   Aleksejs Saramotins   Israel Cycling Academy   + 31'24
81   Laurent Evrard   AG2R La Mondiale   + 34'20
82   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   + 36'18
83   Tom Dernies   Team Vorarlberg   + 36'24
84   Neil Van Der Ploeg   Meridiana Kamen Team   + 36'42
85   Nikolay Zhurkin   Rally   + 37'05
86   Leandro Messineo   Euskadi Basque Country - Murias   + 39'03
87   Jorge Martín Montenegro   Dimension Data for Qhubeka   + 39'48
88   Kevyn Ista   Cofidis, Solutions Crédits   + 43'16
89   Amir Zargari   Cofidis, Solutions Crédits   + 46'39
90   Roy Curvers   AG2R La Mondiale   + 52'03
91   Svein Tuft   Sport Vlaanderen - Baloise   + 52'37
92   David Boucher   Dimension Data for Qhubeka   + 54'15
93   Oleksandr Kvachuk   Euskadi Basque Country - Murias   + 55'16
94   Luiz Carlos Tavares   Cofidis, Solutions Crédits   + 1h05'23
95   Greg Henderson   Euskadi Basque Country - Murias   + 1h13'20

Regularidad
Código:
1   Domenico Pozzovivo   Meridiana Kamen Team   16   48
2   Matej Mohoric   Delko - Marseille Provence KTM   25   38
3   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   4   37
4   Maxime Monfort   Israel Cycling Academy   6   36
5   Janier Acevedo   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   0   31
6   Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy   14   30
7   Bob Jungels   Bardiani - CSF   12   30
8   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   7   24
9   Youcef Reguigui   Bardiani - CSF   0   23
10   Ian Boswell   Dimension Data for Qhubeka   9   22
11   Klaas Sys   Bardiani - CSF   20   20
12   Thomas De Gendt   Quick Step Floors   10   19
13   Frederik Frison   Rally   12   18
14   Esteban Chaves   Meridiana Kamen Team   8   15
15   Luigi Miletta   Israel Cycling Academy   0   14
16   Jens Keukeleire   Cofidis, Solutions Crédits   0   10
17   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   0   10
18   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   0   10
19   David López   Rally   0   8
20   Gregor Gazvoda   Sport Vlaanderen - Baloise   8   8
21   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   5   7
22   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   1   6
23   Esteban Plaza   Rally   0   6
24   Benjamin Declercq   Sport Vlaanderen - Baloise   0   6
25   Oscar Riesebeek   Meridiana Kamen Team   0   4
26   Jorge Martín Montenegro   Dimension Data for Qhubeka   4   4
27   Heiner Parra   Euskadi Basque Country - Murias   3   3
28   Sebastien Baldauf   Delko - Marseille Provence KTM   0   3
29   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   0   2
30   Barry Markus   Bardiani - CSF   2   2
31   Dan Craven   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   0   2
32   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   0   1
33   Michael Rodriguez   Wilier - Southeast   0   1

Montaña
Código:
1   Klaas Sys   Bardiani - CSF   60   60
2   Frederik Frison   Rally   24   48
3   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   0   40
4   Benjamin Declercq   Sport Vlaanderen - Baloise   0   38
5   Matthias Krizek   Wilier - Southeast   32   32
6   Dennis Van Winden   Euskadi Basque Country - Murias   22   30
7   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   0   24
8   Domenico Pozzovivo   Meridiana Kamen Team   10   22
9   Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy   8   18
10   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   0   18
11   Oleg Berdos   Quick Step Floors   12   18
12   Janier Acevedo   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   0   16
13   Matej Mohoric   Delko - Marseille Provence KTM   16   16
14   Gregor Gazvoda   Sport Vlaanderen - Baloise   16   16
15   Esteban Plaza   Rally   0   12
16   Maxime Monfort   Israel Cycling Academy   0   10
17   Bob Jungels   Bardiani - CSF   6   10
18   Stefan Schäfer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   0   10
19   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   0   6
20   Thomas De Gendt   Quick Step Floors   4   6
21   Pieter Jacobs   Israel Cycling Academy   2   6
22   Aleksejs Saramotins   Israel Cycling Academy   0   6
23   Ian Boswell   Dimension Data for Qhubeka   2   2
24   Stefan Schumacher   Israel Cycling Academy   0   2
25   Martin Laas   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   0   2
26   Martin Wesemann   Team Vorarlberg   2   2

Jóvenes
Código:
1   Matej Mohoric   Delko - Marseille Provence KTM   4h25'17   12h40'34 (1)
2   Bob Jungels   Bardiani - CSF   + 1'06   + 59 (2)
3   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 1'42 (3)
4   Damien Howson   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.   + 8'15 (8)
5   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   s.t.   + 5'49 (4)
6   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 3'59   + 11'29 (9)
7   Martin Laas   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 4'21   + 12'52 (10)
8   Frantisek Sisr   Dimension Data for Qhubeka   s.t.   + 6'00 (5)
9   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 6'55 (7)
10   Ben O'Connor   Israel Cycling Academy   s.t.   + 6'23 (6)
11   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   + 5'46   + 16'35 (12)
12   Frederik Frison   Rally   s.t.   + 14'37 (11)
13   Oscar Riesebeek   Meridiana Kamen Team   + 10'43   + 23'12 (13)
14   Alexander Evtushenko   Quick Step Floors   s.t.   + 24'45 (14)
15   Kenneth Van Rooy   Bardiani - CSF   s.t.   + 25'06 (15)
16   Rubén Pols   Sport Vlaanderen - Baloise   + 13'01   + 30'16 (18)
17   Victor Manakov   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.   + 26'56 (17)
18   Benjamin Declercq   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.   + 26'07 (16)

Equipos
Código:
1   Delko - Marseille Provence KTM   13h18'03   + 3'00 (3)
2   Bardiani - CSF   + 50   + 2'53 (2)
3   Israel Cycling Academy   + 1'06   37h30'40 (1)
4   Wilier - Southeast   + 2'06   + 6'04 (6)
5   Meridiana Kamen Team   + 3'59   + 4'08 (4)
6   Rally   s.t.   + 11'13 (9)
7   Dimension Data for Qhubeka   + 4'21   + 5'13 (5)
8   Quick Step Floors   s.t.   + 10'50 (8)
9   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 18'22 (10)
10   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 8'49 (7)
11   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 7'14   + 21'07 (12)
12   Sport Vlaanderen - Baloise   + 7'46   + 33'43 (14)
13   Team Vorarlberg   + 9'45   + 19'34 (11)
14   Cofidis, Solutions Crédits   + 13'58   + 25'03 (13)

Combatividad: Klaas Sys (Bardiani - CSF)
Volver arriba Ir abajo
Angel
Mánager del Delko - Marseille Provence KTM
avatar

Mensajes : 6065
Fecha de inscripción : 19/08/2011
Edad : 26
Localización : Sevilla

MensajeTema: Re: 01.04.2017 06.04.2017 The Princess Maha Chackri Sirindhorn's Cup "Tour of Thailand" THA 2.1    Jue 6 Abr 2017 - 15:58

Etapa 5: Llana

Favoritos


Esta costando hoy que se haga la fuga


Finalmente son 8 los escapados


80 a meta


Se rompe la fuga


Krizek se marcha solo en cabeza


Es cazado a 10 de meta


Todas las miradas en Reguigui, aunque algunos arrancan antes...


Ajustado final....


HOWSON!!!


Etapa
Código:
1   Damien Howson   Sport Vlaanderen - Baloise   2h59'02
2   Youcef Reguigui   Bardiani - CSF   s.t.
3   Matej Mohoric   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
4   Bob Jungels   Bardiani - CSF   s.t.
5   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   s.t.
6   Esteban Chaves   Meridiana Kamen Team   s.t.
7   Maxime Monfort   Israel Cycling Academy   s.t.
8   Jens Keukeleire   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
9   Janier Acevedo   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
10   Domenico Pozzovivo   Meridiana Kamen Team   s.t.
11   Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy   s.t.
12   Pieter Jacobs   Israel Cycling Academy   s.t.
13   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
14   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
15   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
16   Julien Vermote   Team Vorarlberg   s.t.
17   Marco Coledan   Wilier - Southeast   s.t.
18   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
19   Eduard Prades   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
20   Alexandre Pliuschin   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
21   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
22   Sebastien Baldauf   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
23   Massimo Graziato   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
24   Ian Boswell   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
25   Vitaliy Popkov   Rally   s.t.
26   Heiner Parra   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
27   Esteban Plaza   Rally   s.t.
28   Stefan Schumacher   Israel Cycling Academy   s.t.
29   Sergey Firsanov   Quick Step Floors   s.t.
30   Michael Rodriguez   Wilier - Southeast   s.t.
31   Barry Markus   Bardiani - CSF   s.t.
32   Sergey Shilov   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
33   Clemens Fankhauser   Wilier - Southeast   s.t.
34   David López   Rally   s.t.
35   Stefan Schäfer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
36   Benjami Prades   Rally   s.t.
37   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   s.t.
38   Troels Ronning Vinther   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
39   Ben O'Connor   Israel Cycling Academy   s.t.
40   Matthias Krizek   Wilier - Southeast   s.t.
41   Erwann Corbel   Meridiana Kamen Team   s.t.
42   Klaas Sys   Bardiani - CSF   + 1'04
43   Oscar Riesebeek   Meridiana Kamen Team   s.t.
44   Thomas De Gendt   Quick Step Floors   + 1'36
45   Ryota Nishizono   Israel Cycling Academy   s.t.
46   Laurent Evrard   AG2R La Mondiale   s.t.
47   Bart De Clercq   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
48   Luigi Miletta   Israel Cycling Academy   s.t.
49   Gregor Gazvoda   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
50   Radoslav Rogina   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
51   Sébastien Minard   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
52   Silvan Dillier   Quick Step Floors   s.t.
53   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   + 2'28
54   Ralf Matzka   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
55   Dennis Van Winden   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
56   Kenneth Van Rooy   Bardiani - CSF   s.t.
57   Kevyn Ista   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
58   Victor Manakov   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
59   Frederik Frison   Rally   s.t.
60   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
61   Frantisek Sisr   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
62   Joseph Cooper   Bardiani - CSF   s.t.
63   Tim Declercq   Meridiana Kamen Team   s.t.
64   Walter Pedraza   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
65   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
66   Martin Laas   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
67   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   s.t.
68   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
69   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
70   Alexander Evtushenko   Quick Step Floors   s.t.
71   Neil Van Der Ploeg   Meridiana Kamen Team   s.t.
72   Roy Curvers   AG2R La Mondiale   s.t.
73   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   s.t.
74   Benjamin Declercq   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
75   Rubén Pols   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
76   Meron Russom   Team Vorarlberg   s.t.
77   Aleksejs Saramotins   Israel Cycling Academy   s.t.
78   Oleg Berdos   Quick Step Floors   s.t.
79   Romain Lemarchand   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
80   Daniele Scampamorte   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
81   Amir Zargari   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
82   Nikolay Zhurkin   Rally   s.t.
83   Tom Dernies   Team Vorarlberg   + 5'46
84   Gert Joeaar   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
85   Svein Tuft   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
86   Dan Craven   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
87   Aritz Bagües   Meridiana Kamen Team   s.t.
88   David Jai Crawford   Cofidis, Solutions Crédits   + 7'11
89   Martin Wesemann   Team Vorarlberg   + 7'48
90   Jorge Martín Montenegro   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
91   Leandro Messineo   Euskadi Basque Country - Murias   + 9'31
92   Oleksandr Kvachuk   Euskadi Basque Country - Murias   + 10'42
93   Greg Henderson   Euskadi Basque Country - Murias   + 11'26
94   David Boucher   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
95   Luiz Carlos Tavares   Cofidis, Solutions Crédits   + 14'49

General
Código:
1   Domenico Pozzovivo   Meridiana Kamen Team   15h38'56
2   Maxime Monfort   Israel Cycling Academy   + 6
3   Janier Acevedo   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 12
4   Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy   + 21
5   Matej Mohoric   Delko - Marseille Provence KTM   + 36
6   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   + 38
7   Bob Jungels   Bardiani - CSF   + 1'39
8   Esteban Chaves   Meridiana Kamen Team   + 1'47
9   David López   Rally   + 1'49
10   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   + 2'06
11   Youcef Reguigui   Bardiani - CSF   + 2'09
12   Ian Boswell   Dimension Data for Qhubeka   + 2'18
13   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   + 2'22
14   Thomas De Gendt   Quick Step Floors   + 2'49
15   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   + 2'57
16   Jens Keukeleire   Cofidis, Solutions Crédits   + 3'35
17   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   + 3'41
18   Pieter Jacobs   Israel Cycling Academy   + 4'05
19   Julien Vermote   Team Vorarlberg   + 4'11
20   Heiner Parra   Euskadi Basque Country - Murias   + 4'25
21   Marco Coledan   Wilier - Southeast   + 4'27
22   Clemens Fankhauser   Wilier - Southeast   + 4'51
23   Sebastien Baldauf   Delko - Marseille Provence KTM   + 5'21
24   Klaas Sys   Bardiani - CSF   + 6'11
25   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   + 6'29
26   Eduard Prades   Euskadi Basque Country - Murias   + 7'02
27   Ben O'Connor   Israel Cycling Academy   + 7'03
28   Barry Markus   Bardiani - CSF   + 7'09
29   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   + 7'19
30   Massimo Graziato   Delko - Marseille Provence KTM   + 7'29
31   Sergey Firsanov   Quick Step Floors   + 7'32
32   Stefan Schumacher   Israel Cycling Academy   + 7'41
33   Vitaliy Popkov   Rally   + 7'44
34   Michael Rodriguez   Wilier - Southeast   + 7'49
35   Luigi Miletta   Israel Cycling Academy   + 7'59
36   Ryota Nishizono   Israel Cycling Academy   + 8'17
37   Benjami Prades   Rally   + 8'37
38   Damien Howson   Sport Vlaanderen - Baloise   + 8'45
39   Frantisek Sisr   Dimension Data for Qhubeka   + 9'08
40   Erwann Corbel   Meridiana Kamen Team   + 9'12
41   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   + 9'35
42   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   + 10'03
43   Joseph Cooper   Bardiani - CSF   + 10'15
44   Silvan Dillier   Quick Step Floors   + 10'33
45   Esteban Plaza   Rally   + 10'55
46   Sébastien Minard   Cofidis, Solutions Crédits   + 11'57
47   Matthias Krizek   Wilier - Southeast   + 12'27
48   Radoslav Rogina   Euskadi Basque Country - Murias   + 13'12
49   Bart De Clercq   Sport Vlaanderen - Baloise   + 13'52
50   Stefan Schäfer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 14'34
51   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 14'37
52   Martin Laas   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 16'00
53   Frederik Frison   Rally   + 17'45
54   Daniele Scampamorte   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 18'27
55   Ralf Matzka   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 18'47
56   Meron Russom   Team Vorarlberg   + 19'19
57   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   + 19'26
58   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   + 19'43
59   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   + 21'14
60   Alexandre Pliuschin   Sport Vlaanderen - Baloise   + 21'51
61   Dennis Van Winden   Euskadi Basque Country - Murias   + 21'54
62   David Jai Crawford   Cofidis, Solutions Crédits   + 22'40
63   Gregor Gazvoda   Sport Vlaanderen - Baloise   + 23'32
64   Troels Ronning Vinther   WB Veranclassic Aqua Protect   + 23'37
65   Romain Lemarchand   Delko - Marseille Provence KTM   + 24'20
66   Sergey Shilov   WB Veranclassic Aqua Protect   + 24'36
67   Oscar Riesebeek   Meridiana Kamen Team   + 24'56
68   Tim Declercq   Meridiana Kamen Team   + 25'05
69   Gert Joeaar   WB Veranclassic Aqua Protect   + 26'40
70   Alexander Evtushenko   Quick Step Floors   + 27'53
71   Kenneth Van Rooy   Bardiani - CSF   + 28'14
72   Benjamin Declercq   Sport Vlaanderen - Baloise   + 29'12
73   Walter Pedraza   Euskadi Basque Country - Murias   + 29'25
74   Victor Manakov   Sport Vlaanderen - Baloise   + 30'04
75   Dan Craven   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 30'28
76   Oleg Berdos   Quick Step Floors   + 31'19
77   Rubén Pols   Sport Vlaanderen - Baloise   + 33'24
78   Aleksejs Saramotins   Israel Cycling Academy   + 33'52
79   Aritz Bagües   Meridiana Kamen Team   + 34'45
80   Laurent Evrard   AG2R La Mondiale   + 35'56
81   Martin Wesemann   Team Vorarlberg   + 36'37
82   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   + 38'44
83   Neil Van Der Ploeg   Meridiana Kamen Team   + 39'10
84   Nikolay Zhurkin   Rally   + 39'30
85   Tom Dernies   Team Vorarlberg   + 42'10
86   Kevyn Ista   Cofidis, Solutions Crédits   + 45'44
87   Jorge Martín Montenegro   Dimension Data for Qhubeka   + 47'36
88   Leandro Messineo   Euskadi Basque Country - Murias   + 48'34
89   Amir Zargari   Cofidis, Solutions Crédits   + 49'06
90   Roy Curvers   AG2R La Mondiale   + 54'31
91   Svein Tuft   Sport Vlaanderen - Baloise   + 58'23
92   David Boucher   Dimension Data for Qhubeka   + 1h05'41
93   Oleksandr Kvachuk   Euskadi Basque Country - Murias   + 1h05'58
94   Luiz Carlos Tavares   Cofidis, Solutions Crédits   + 1h20'12
95   Greg Henderson   Euskadi Basque Country - Murias   + 1h24'46

Regularidad
Código:
1   Matej Mohoric   Delko - Marseille Provence KTM   16   54
2   Domenico Pozzovivo   Meridiana Kamen Team   6   54
3   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   12   49
4   Maxime Monfort   Israel Cycling Academy   9   45
5   Bob Jungels   Bardiani - CSF   14   44
6   Youcef Reguigui   Bardiani - CSF   20   43
7   Janier Acevedo   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   7   38
8   Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy   5   35
9   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   3   27
10   Esteban Chaves   Meridiana Kamen Team   10   25
11   Damien Howson   Sport Vlaanderen - Baloise   25   25
12   Ian Boswell   Dimension Data for Qhubeka   0   22
13   Klaas Sys   Bardiani - CSF   0   20
14   Thomas De Gendt   Quick Step Floors   0   19
15   Jens Keukeleire   Cofidis, Solutions Crédits   8   18
16   Frederik Frison   Rally   0   18
17   Luigi Miletta   Israel Cycling Academy   0   14
18   Benjamin Declercq   Sport Vlaanderen - Baloise   6   12
19   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   0   10
20   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   0   10
21   David López   Rally   0   8
22   Gregor Gazvoda   Sport Vlaanderen - Baloise   0   8
23   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   0   7
24   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   0   6
25   Esteban Plaza   Rally   0   6
26   Matthias Krizek   Wilier - Southeast   6   6
27   Nikolay Zhurkin   Rally   6   6
28   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   2   4
29   Pieter Jacobs   Israel Cycling Academy   4   4
30   Oscar Riesebeek   Meridiana Kamen Team   0   4
31   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   4   4
32   Jorge Martín Montenegro   Dimension Data for Qhubeka   0   4
33   Heiner Parra   Euskadi Basque Country - Murias   0   3
34   Sebastien Baldauf   Delko - Marseille Provence KTM   0   3
35   Barry Markus   Bardiani - CSF   0   2
36   Dan Craven   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   0   2
37   Amir Zargari   Cofidis, Solutions Crédits   2   2
38   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   1   1
39   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   0   1
40   Michael Rodriguez   Wilier - Southeast   0   1

Montaña
Código:
1   Klaas Sys   Bardiani - CSF   0   60
2   Frederik Frison   Rally   0   48
3   Benjamin Declercq   Sport Vlaanderen - Baloise   7   45
4   Matthias Krizek   Wilier - Southeast   9   41
5   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   0   40
6   Dennis Van Winden   Euskadi Basque Country - Murias   0   30
7   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   0   24
8   Domenico Pozzovivo   Meridiana Kamen Team   0   22
9   Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy   0   18
10   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   0   18
11   Oleg Berdos   Quick Step Floors   0   18
12   Janier Acevedo   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   0   16
13   Matej Mohoric   Delko - Marseille Provence KTM   0   16
14   Gregor Gazvoda   Sport Vlaanderen - Baloise   0   16
15   Esteban Plaza   Rally   0   12
16   Maxime Monfort   Israel Cycling Academy   0   10
17   Bob Jungels   Bardiani - CSF   0   10
18   Stefan Schäfer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   0   10
19   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   0   6
20   Thomas De Gendt   Quick Step Floors   0   6
21   Pieter Jacobs   Israel Cycling Academy   0   6
22   Aleksejs Saramotins   Israel Cycling Academy   0   6
23   Walter Pedraza   Euskadi Basque Country - Murias   5   5
24   Ian Boswell   Dimension Data for Qhubeka   0   2
25   Stefan Schumacher   Israel Cycling Academy   0   2
26   Martin Laas   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   0   2
27   Martin Wesemann   Team Vorarlberg   0   2

Jóvenes
Código:
1   Damien Howson   Sport Vlaanderen - Baloise   2h59'02   + 8'09 (6)
2   Matej Mohoric   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   15h39'32 (1)
3   Bob Jungels   Bardiani - CSF   s.t.   + 1'03 (2)
4   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 1'46 (3)
5   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   s.t.   + 5'53 (4)
6   Ben O'Connor   Israel Cycling Academy   s.t.   + 6'27 (5)
7   Oscar Riesebeek   Meridiana Kamen Team   + 1'04   + 24'20 (13)
8   Kenneth Van Rooy   Bardiani - CSF   + 2'28   + 27'38 (15)
9   Victor Manakov   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.   + 29'28 (17)
10   Frederik Frison   Rally   s.t.   + 17'09 (11)
11   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 19'07 (12)
12   Frantisek Sisr   Dimension Data for Qhubeka   s.t.   + 8'32 (7)
13   Martin Laas   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 15'24 (10)
14   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 14'01 (9)
15   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 9'27 (8)
16   Alexander Evtushenko   Quick Step Floors   s.t.   + 27'17 (14)
17   Benjamin Declercq   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.   + 28'36 (16)
18   Rubén Pols   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.   + 32'48 (18)

Equipos
Código:
1   Israel Cycling Academy   8h57'06   46h27'46 (1)
2   Bardiani - CSF   s.t.   + 2'53 (2)
3   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 3'00 (3)
4   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 8'49 (7)
5   Wilier - Southeast   s.t.   + 6'04 (5)
6   Meridiana Kamen Team   s.t.   + 4'08 (4)
7   Rally   s.t.   + 11'13 (8)
8   Sport Vlaanderen - Baloise   + 1'36   + 35'19 (14)
9   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 19'58 (10)
10   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 2'28   + 23'35 (11)
11   Dimension Data for Qhubeka   s.t.   + 7'41 (6)
12   Quick Step Floors   + 3'12   + 14'02 (9)
13   Cofidis, Solutions Crédits   + 4'04   + 29'07 (13)
14   Team Vorarlberg   + 4'56   + 24'30 (12)

Combatividad: Matthias Krizek (Wilier - Southeast)
Volver arriba Ir abajo
Angel
Mánager del Delko - Marseille Provence KTM
avatar

Mensajes : 6065
Fecha de inscripción : 19/08/2011
Edad : 26
Localización : Sevilla

MensajeTema: Re: 01.04.2017 06.04.2017 The Princess Maha Chackri Sirindhorn's Cup "Tour of Thailand" THA 2.1    Jue 6 Abr 2017 - 16:11

Etapa 6: Media Montaña

Favoritos


Fuga de 8


80 a meta


Caída con uno de los favoritos afectados


Situación de carrera


Delko trabaja y consigue reincorporar a Mohoric


Krizek vuelve a intentarlo en solitario


También cortes en el pelotón


Se dinamita la fuga


Graziato ataca por delante. Kudus reacciona.


También en el pelotón se quedan algunos corredores


Kudus y Graziato se van a jugar la etapa...


KUDUS!!!


Entra en meta el líder y ganador de esta vuelta, Pozzovivo!


Etapa
Código:
1   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   2h55'55
2   Massimo Graziato   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
3   Benjami Prades   Rally   + 1'05
4   Meron Russom   Team Vorarlberg   s.t.
5   Alexandre Pliuschin   Sport Vlaanderen - Baloise   + 2'38
6   Matthias Krizek   Wilier - Southeast   s.t.
7   Walter Pedraza   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
8   Janier Acevedo   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 3'05
9   Tim Declercq   Meridiana Kamen Team   s.t.
10   Bob Jungels   Bardiani - CSF   s.t.
11   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
12   Matej Mohoric   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
13   Maxime Monfort   Israel Cycling Academy   s.t.
14   Domenico Pozzovivo   Meridiana Kamen Team   s.t.
15   Ian Boswell   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
16   Esteban Chaves   Meridiana Kamen Team   s.t.
17   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
18   Thomas De Gendt   Quick Step Floors   + 3'32
19   David López   Rally   s.t.
20   Ryota Nishizono   Israel Cycling Academy   s.t.
21   Barry Markus   Bardiani - CSF   s.t.
22   Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy   s.t.
23   Joseph Cooper   Bardiani - CSF   s.t.
24   Youcef Reguigui   Bardiani - CSF   s.t.
25   Ben O'Connor   Israel Cycling Academy   s.t.
26   Vitaliy Popkov   Rally   s.t.
27   Sebastien Baldauf   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
28   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
29   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
30   Heiner Parra   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
31   Sergey Firsanov   Quick Step Floors   s.t.
32   Romain Lemarchand   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
33   Eduard Prades   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
34   Julien Vermote   Team Vorarlberg   s.t.
35   Pieter Jacobs   Israel Cycling Academy   s.t.
36   Jens Keukeleire   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
37   Bart De Clercq   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
38   Klaas Sys   Bardiani - CSF   s.t.
39   Michael Rodriguez   Wilier - Southeast   s.t.
40   Aritz Bagües   Meridiana Kamen Team   s.t.
41   Marco Coledan   Wilier - Southeast   s.t.
42   Sébastien Minard   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
43   Gert Joeaar   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
44   Erwann Corbel   Meridiana Kamen Team   s.t.
45   Silvan Dillier   Quick Step Floors   s.t.
46   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   s.t.
47   Damien Howson   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
48   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
49   Clemens Fankhauser   Wilier - Southeast   s.t.
50   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
51   Ralf Matzka   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
52   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
53   Benjamin Declercq   Sport Vlaanderen - Baloise   + 4'29
54   Dan Craven   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 4'58
55   Oscar Riesebeek   Meridiana Kamen Team   s.t.
56   Radoslav Rogina   Euskadi Basque Country - Murias   + 5'54
57   Martin Laas   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
58   David Jai Crawford   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
59   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   s.t.
60   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   s.t.
61   Frantisek Sisr   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
62   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
63   Stefan Schumacher   Israel Cycling Academy   s.t.
64   Luigi Miletta   Israel Cycling Academy   s.t.
65   Stefan Schäfer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 6'42
66   Roy Curvers   AG2R La Mondiale   s.t.
67   Rubén Pols   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
68   Kevyn Ista   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
69   Sergey Shilov   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
70   Esteban Plaza   Rally   s.t.
71   Victor Manakov   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
72   Frederik Frison   Rally   s.t.
73   Gregor Gazvoda   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
74   Neil Van Der Ploeg   Meridiana Kamen Team   s.t.
75   Martin Wesemann   Team Vorarlberg   + 8'05
76   Alexander Evtushenko   Quick Step Floors   s.t.
77   Daniele Scampamorte   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
78   Tom Dernies   Team Vorarlberg   s.t.
79   Kenneth Van Rooy   Bardiani - CSF   s.t.
80   Nikolay Zhurkin   Rally   s.t.
81   Laurent Evrard   AG2R La Mondiale   s.t.
82   Aleksejs Saramotins   Israel Cycling Academy   + 9'18
83   Jorge Martín Montenegro   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
84   David Boucher   Dimension Data for Qhubeka   + 9'35
85   Svein Tuft   Sport Vlaanderen - Baloise   + 10'25
86   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   s.t.
87   Oleg Berdos   Quick Step Floors   + 11'45
88   Oleksandr Kvachuk   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
89   Luiz Carlos Tavares   Cofidis, Solutions Crédits   + 13'39
90   Greg Henderson   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
91   Leandro Messineo   Euskadi Basque Country - Murias   + 16'16
92   Amir Zargari   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.

General
Código:
1   Domenico Pozzovivo   Meridiana Kamen Team   18h37'56
2   Maxime Monfort   Israel Cycling Academy   + 6
3   Janier Acevedo   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 12
4   Matej Mohoric   Delko - Marseille Provence KTM   + 36
5   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   + 38
6   Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy   + 48
7   Bob Jungels   Bardiani - CSF   + 1'39
8   Esteban Chaves   Meridiana Kamen Team   + 1'47
9   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   + 2'06
10   David López   Rally   + 2'16
11   Ian Boswell   Dimension Data for Qhubeka   + 2'18
12   Youcef Reguigui   Bardiani - CSF   + 2'36
13   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   + 2'49
14   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   + 3'13
15   Thomas De Gendt   Quick Step Floors   + 3'16
16   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   + 3'24
17   Jens Keukeleire   Cofidis, Solutions Crédits   + 4'02
18   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   + 4'08
19   Massimo Graziato   Delko - Marseille Provence KTM   + 4'18
20   Pieter Jacobs   Israel Cycling Academy   + 4'32
21   Julien Vermote   Team Vorarlberg   + 4'38
22   Heiner Parra   Euskadi Basque Country - Murias   + 4'52
23   Marco Coledan   Wilier - Southeast   + 4'54
24   Clemens Fankhauser   Wilier - Southeast   + 5'18
25   Sebastien Baldauf   Delko - Marseille Provence KTM   + 5'48
26   Benjami Prades   Rally   + 6'32
27   Klaas Sys   Bardiani - CSF   + 6'38
28   Eduard Prades   Euskadi Basque Country - Murias   + 7'29
29   Ben O'Connor   Israel Cycling Academy   + 7'30
30   Barry Markus   Bardiani - CSF   + 7'36
31   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   + 7'46
32   Sergey Firsanov   Quick Step Floors   + 7'59
33   Vitaliy Popkov   Rally   + 8'11
34   Michael Rodriguez   Wilier - Southeast   + 8'16
35   Ryota Nishizono   Israel Cycling Academy   + 8'44
36   Damien Howson   Sport Vlaanderen - Baloise   + 9'12
37   Erwann Corbel   Meridiana Kamen Team   + 9'39
38   Stefan Schumacher   Israel Cycling Academy   + 10'30
39   Joseph Cooper   Bardiani - CSF   + 10'42
40   Luigi Miletta   Israel Cycling Academy   + 10'48
41   Silvan Dillier   Quick Step Floors   + 11'00
42   Frantisek Sisr   Dimension Data for Qhubeka   + 11'57
43   Matthias Krizek   Wilier - Southeast   + 12'00
44   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   + 12'24
45   Sébastien Minard   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
46   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   + 12'52
47   Bart De Clercq   Sport Vlaanderen - Baloise   + 14'19
48   Esteban Plaza   Rally   + 14'32
49   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 15'04
50   Radoslav Rogina   Euskadi Basque Country - Murias   + 16'01
51   Meron Russom   Team Vorarlberg   + 17'17
52   Stefan Schäfer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 18'11
53   Martin Laas   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 18'49
54   Ralf Matzka   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 19'14
55   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   + 20'10
56   Alexandre Pliuschin   Sport Vlaanderen - Baloise   + 21'18
57   Frederik Frison   Rally   + 21'22
58   Daniele Scampamorte   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 23'27
59   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   + 24'03
60   Romain Lemarchand   Delko - Marseille Provence KTM   + 24'47
61   Tim Declercq   Meridiana Kamen Team   + 25'05
62   David Jai Crawford   Cofidis, Solutions Crédits   + 25'29
63   Oscar Riesebeek   Meridiana Kamen Team   + 26'49
64   Gert Joeaar   WB Veranclassic Aqua Protect   + 27'07
65   Gregor Gazvoda   Sport Vlaanderen - Baloise   + 27'09
66   Sergey Shilov   WB Veranclassic Aqua Protect   + 28'13
67   Walter Pedraza   Euskadi Basque Country - Murias   + 28'58
68   Benjamin Declercq   Sport Vlaanderen - Baloise   + 30'34
69   Dan Craven   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 32'21
70   Alexander Evtushenko   Quick Step Floors   + 32'53
71   Kenneth Van Rooy   Bardiani - CSF   + 33'14
72   Victor Manakov   Sport Vlaanderen - Baloise   + 33'41
73   Aritz Bagües   Meridiana Kamen Team   + 35'12
74   Rubén Pols   Sport Vlaanderen - Baloise   + 37'01
75   Oleg Berdos   Quick Step Floors   + 39'59
76   Aleksejs Saramotins   Israel Cycling Academy   + 40'05
77   Laurent Evrard   AG2R La Mondiale   + 40'56
78   Martin Wesemann   Team Vorarlberg   + 41'37
79   Neil Van Der Ploeg   Meridiana Kamen Team   + 42'47
80   Nikolay Zhurkin   Rally   + 44'30
81   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   + 46'04
82   Tom Dernies   Team Vorarlberg   + 47'10
83   Kevyn Ista   Cofidis, Solutions Crédits   + 49'21
84   Jorge Martín Montenegro   Dimension Data for Qhubeka   + 53'49
85   Roy Curvers   AG2R La Mondiale   + 58'08
86   Leandro Messineo   Euskadi Basque Country - Murias   + 1h01'45
87   Amir Zargari   Cofidis, Solutions Crédits   + 1h02'17
88   Svein Tuft   Sport Vlaanderen - Baloise   + 1h05'43
89   David Boucher   Dimension Data for Qhubeka   + 1h12'11
90   Oleksandr Kvachuk   Euskadi Basque Country - Murias   + 1h14'38
91   Luiz Carlos Tavares   Cofidis, Solutions Crédits   + 1h30'46
92   Greg Henderson   Euskadi Basque Country - Murias   + 1h35'20

Regularidad
Código:
1   Matej Mohoric   Delko - Marseille Provence KTM   4   58
2   Domenico Pozzovivo   Meridiana Kamen Team   2   56
3   Bob Jungels   Bardiani - CSF   6   50
4   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   0   49
5   Maxime Monfort   Israel Cycling Academy   3   48
6   Janier Acevedo   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   8   46
7   Youcef Reguigui   Bardiani - CSF   0   43
8   Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy   0   35
9   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   5   32
10   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   27   27
11   Damien Howson   Sport Vlaanderen - Baloise   0   25
12   Esteban Chaves   Meridiana Kamen Team   0   25
13   Alexandre Pliuschin   Sport Vlaanderen - Baloise   24   24
14   Ian Boswell   Dimension Data for Qhubeka   1   23
15   Klaas Sys   Bardiani - CSF   0   20
16   Massimo Graziato   Delko - Marseille Provence KTM   20   20
17   Thomas De Gendt   Quick Step Floors   0   19
18   Jens Keukeleire   Cofidis, Solutions Crédits   0   18
19   Benjami Prades   Rally   18   18
20   Frederik Frison   Rally   0   18
21   Meron Russom   Team Vorarlberg   18   18
22   Matthias Krizek   Wilier - Southeast   10   16
23   Benjamin Declercq   Sport Vlaanderen - Baloise   4   16
24   Luigi Miletta   Israel Cycling Academy   0   14
25   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   0   10
26   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   0   10
27   Walter Pedraza   Euskadi Basque Country - Murias   9   9
28   David López   Rally   0   8
29   Gregor Gazvoda   Sport Vlaanderen - Baloise   0   8
30   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   0   7
31   Tim Declercq   Meridiana Kamen Team   7   7
32   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   0   6
33   Esteban Plaza   Rally   0   6
34   Nikolay Zhurkin   Rally   0   6
35   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   0   4
36   Pieter Jacobs   Israel Cycling Academy   0   4
37   Oscar Riesebeek   Meridiana Kamen Team   0   4
38   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   0   4
39   Jorge Martín Montenegro   Dimension Data for Qhubeka   0   4
40   Heiner Parra   Euskadi Basque Country - Murias   0   3
41   Sebastien Baldauf   Delko - Marseille Provence KTM   0   3
42   Barry Markus   Bardiani - CSF   0   2
43   Dan Craven   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   0   2
44   Amir Zargari   Cofidis, Solutions Crédits   0   2
45   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   0   1
46   Michael Rodriguez   Wilier - Southeast   0   1
47   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   0   1

Montaña
Código:
1   Matthias Krizek   Wilier - Southeast   22   63
2   Klaas Sys   Bardiani - CSF   0   60
3   Benjamin Declercq   Sport Vlaanderen - Baloise   6   51
4   Frederik Frison   Rally   0   48
5   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   0   40
6   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   0   24
7   Domenico Pozzovivo   Meridiana Kamen Team   0   22
8   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   22   22
9   Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy   0   18
10   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   0   18
11   Oleg Berdos   Quick Step Floors   0   18
12   Janier Acevedo   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   0   16
13   Matej Mohoric   Delko - Marseille Provence KTM   0   16
14   Gregor Gazvoda   Sport Vlaanderen - Baloise   0   16
15   Massimo Graziato   Delko - Marseille Provence KTM   12   12
16   Esteban Plaza   Rally   0   12
17   Maxime Monfort   Israel Cycling Academy   0   10
18   Bob Jungels   Bardiani - CSF   0   10
19   Stefan Schäfer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   0   10
20   Meron Russom   Team Vorarlberg   8   8
21   Walter Pedraza   Euskadi Basque Country - Murias   2   7
22   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   0   6
23   Thomas De Gendt   Quick Step Floors   0   6
24   Pieter Jacobs   Israel Cycling Academy   0   6
25   Aleksejs Saramotins   Israel Cycling Academy   0   6
26   Ian Boswell   Dimension Data for Qhubeka   0   2
27   Stefan Schumacher   Israel Cycling Academy   0   2
28   Martin Laas   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   0   2
29   Martin Wesemann   Team Vorarlberg   0   2

Jóvenes
Código:
1   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   2h55'55   + 2'37 (4)
2   Bob Jungels   Bardiani - CSF   + 3'05   + 1'03 (2)
3   Matej Mohoric   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   18h38'32 (1)
4   Ben O'Connor   Israel Cycling Academy   + 3'32   + 6'54 (5)
5   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 2'13 (3)
6   Damien Howson   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.   + 8'36 (6)
7   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 14'28 (9)
8   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 19'34 (11)
9   Benjamin Declercq   Sport Vlaanderen - Baloise   + 4'29   + 29'58 (14)
10   Oscar Riesebeek   Meridiana Kamen Team   + 4'58   + 26'13 (13)
11   Martin Laas   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 5'54   + 18'13 (10)
12   Frantisek Sisr   Dimension Data for Qhubeka   s.t.   + 11'21 (7)
13   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 12'16 (8)
14   Rubén Pols   Sport Vlaanderen - Baloise   + 6'42   + 36'25 (18)
15   Victor Manakov   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.   + 33'05 (17)
16   Frederik Frison   Rally   s.t.   + 20'46 (12)
17   Alexander Evtushenko   Quick Step Floors   + 8'05   + 32'17 (15)
18   Kenneth Van Rooy   Bardiani - CSF   s.t.   + 32'38 (16)

Equipos
Código:
1   Bardiani - CSF   8h54'22   55h25'01 (1)
2   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 7 (2)
3   Rally   + 1'32   + 9'52 (7)
4   Meridiana Kamen Team   + 2'38   + 3'53 (4)
5   Euskadi Basque Country - Murias   + 3'05   + 20'10 (10)
6   Wilier - Southeast   s.t.   + 6'16 (5)
7   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.   + 35'31 (14)
8   Israel Cycling Academy   + 3'32   + 39 (3)
9   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 9'28 (6)
10   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 24'14 (11)
11   Team Vorarlberg   + 3'54   + 25'31 (12)
12   Quick Step Floors   + 3'59   + 15'08 (9)
13   Dimension Data for Qhubeka   + 5'27   + 10'15 (8)
14   Cofidis, Solutions Crédits   + 6'21   + 32'35 (13)

Combatividad: Massimo Graziato (Delko - Marseille Provence KTM)

Supercombatividad: Matthias Krizek (Wilier - Southeast)

Lesionados
Spoiler:
 
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1341
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 01.04.2017 06.04.2017 The Princess Maha Chackri Sirindhorn's Cup "Tour of Thailand" THA 2.1    Lun 10 Abr 2017 - 1:05

Etapa 1
1 Israel Cycling Academy 20
2 Quick Step Floors 10
3 Sport Vlaanderen - Baloise 5
4 WB Veranclassic Aqua Protect 3
Lider: Ben O'Connor Israel Cycling Academy 6

Etapa 2
1 Jérémy Bescond Wilier - Southeast 20
2 Youcef Reguigui Bardiani - CSF 10
3 Maxime Monfort Israel Cycling Academy 5
4 Luigi Miletta Israel Cycling Academy 3
Lider: Maxime Monfort Israel Cycling Academy 6

Etapa 3
1 Janier Acevedo Verva ActiveJet Pro Cycling Team 20
2 Domenico Pozzovivo Meridiana Kamen Team 10
3 Robert Kiserlovski Israel Cycling Academy 5
4 Maxime Monfort Israel Cycling Academy 3
Lider: Domenico Pozzovivo Meridiana Kamen Team 6

Etapa 4
1 Matej Mohoric Delko - Marseille Provence KTM 20
2 Klaas Sys Bardiani - CSF 10
3 Domenico Pozzovivo Meridiana Kamen Team 5
4 Robert Kiserlovski Israel Cycling Academy 3
Lider: Domenico Pozzovivo Meridiana Kamen Team 6

Etapa 5
1 Damien Howson Sport Vlaanderen - Baloise 20
2 Youcef Reguigui Bardiani - CSF 10
3 Matej Mohoric Delko - Marseille Provence KTM 5
4 Bob Jungels Bardiani - CSF 3
Lider: Domenico Pozzovivo Meridiana Kamen Team 6

Etapa 6
1 Merhawi Kudus Bardiani - CSF 20
2 Massimo Graziato Delko - Marseille Provence KTM 10
3 Benjami Prades Rally 5
4 Meron Russom Team Vorarlberg 3

General
1 Domenico Pozzovivo Meridiana Kamen Team 110
2 Maxime Monfort Israel Cycling Academy 80
3 Janier Acevedo Verva ActiveJet Pro Cycling Team 66
4 Matej Mohoric Delko - Marseille Provence KTM 56
5 Fabio Duarte Dimension Data for Qhubeka 50
6 Robert Kiserlovski Israel Cycling Academy 45
7 Bob Jungels Bardiani - CSF 40
8 Esteban Chaves Meridiana Kamen Team 35
9 John Ebsen WB Veranclassic Aqua Protect 30
10 David López Rally 25
11 Ian Boswell Dimension Data for Qhubeka 21
12 Youcef Reguigui Bardiani - CSF 18
13 Sam Oomen Delko - Marseille Provence KTM 15
14 Merhawi Kudus Bardiani - CSF 12
15 Thomas De Gendt Quick Step Floors 10
16 Jérémy Bescond Wilier - Southeast 9
17 Jens Keukeleire Cofidis, Solutions Crédits 8
18 Rafaâ Chtioui WB Veranclassic Aqua Protect 7
19 Massimo Graziato Delko - Marseille Provence KTM 6
20 Pieter Jacobs Israel Cycling Academy 5
21 Julien Vermote Team Vorarlberg 4
22 Heiner Parra Euskadi Basque Country - Murias 4
23 Marco Coledan Wilier - Southeast 4
24 Clemens Fankhauser Wilier - Southeast 4
25 Sebastien Baldauf Delko - Marseille Provence KTM 4
26 Benjami Prades Rally 3
27 Klaas Sys Bardiani - CSF 3
28 Eduard Prades Euskadi Basque Country - Murias 3
29 Ben O'Connor Israel Cycling Academy 3
30 Barry Markus Bardiani - CSF 3

Regularidad
1 Matej Mohoric Delko - Marseille Provence KTM 20
2 Domenico Pozzovivo Meridiana Kamen Team 10
3 Bob Jungels Bardiani - CSF 5
4 Jérémy Bescond Wilier - Southeast 3

Montaña
1 Matthias Krizek Wilier - Southeast 20
2 Klaas Sys Bardiani - CSF 10
3 Benjamin Declercq Sport Vlaanderen - Baloise 5
4 Frederik Frison Rally 3

Jóvenes
1 Matej Mohoric Delko - Marseille Provence KTM 20
2 Bob Jungels Bardiani - CSF 10
3 Sam Oomen Delko - Marseille Provence KTM 5
4 Merhawi Kudus Bardiani - CSF 3

Equipos
1 Bardiani - CSF 20
2 Delko - Marseille Provence KTM 10
3 Israel Cycling Academy 5
4 Meridiana Kamen Team 3
Volver arriba Ir abajo
En línea
Carlos7
Mánager del Euskadi Basque Country Murias
avatar

Mensajes : 14887
Fecha de inscripción : 17/07/2010
Edad : 25
Localización : Málaga

MensajeTema: Re: 01.04.2017 06.04.2017 The Princess Maha Chackri Sirindhorn's Cup "Tour of Thailand" THA 2.1    Lun 10 Abr 2017 - 11:18

1 Etapa
Israel Cycling Academy 350,000
Quick Step Floors 300,000
Sport Vlaanderen - Baloise 200,000
WB Veranclassic Aqua Protect 150,000
Euskadi Basque Country - Murias 100,000
Meridiana Kamen Team 50,000
2 Etapa
Jérémy Bescond   Wilier - Southeast 350,000
Youcef Reguigui   Bardiani - CSF 300,000
Maxime Monfort   Israel Cycling Academy 200,000
Luigi Miletta   Israel Cycling Academy 150,000
Domenico Pozzovivo   Meridiana Kamen Team 100,000
Jens Keukeleire   Cofidis, Solutions Crédits 50,000
3 Etapa
Janier Acevedo   Verva ActiveJet Pro Cycling Team 350,000
Domenico Pozzovivo   Meridiana Kamen Team 300,000
Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy 200,000
Maxime Monfort   Israel Cycling Academy 150,000
Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka 100,000
Bob Jungels   Bardiani - CSF 50,000
4 Etapa
Matej Mohoric   Delko - Marseille Provence KTM 350,000
Klaas Sys   Bardiani - CSF 300,000
Domenico Pozzovivo   Meridiana Kamen Team 200,000
Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy 150,000
Bob Jungels   Bardiani - CSF 100,000
Thomas De Gendt   Quick Step Floors 50,000
5 Etapa
Damien Howson   Sport Vlaanderen - Baloise 350,000
Youcef Reguigui   Bardiani - CSF 300,000
Matej Mohoric   Delko - Marseille Provence KTM 200,000
Bob Jungels   Bardiani - CSF 150,000
Jérémy Bescond   Wilier - Southeast 100,000
Esteban Chaves   Meridiana Kamen Team 50,000
6 Etapa
Merhawi Kudus   Bardiani - CSF 350,000
Massimo Graziato   Delko - Marseille Provence KTM 300,000
Benjami Prades   Rally 200,000
Meron Russom   Team Vorarlberg 150,000
Alexandre Pliuschin   Sport Vlaanderen - Baloise 100,000
Matthias Krizek   Wilier - Southeast 50,000

General:

Domenico Pozzovivo   Meridiana Kamen Team 1,250,000
Maxime Monfort   Israel Cycling Academy 1,000,000
Janier Acevedo   Verva ActiveJet Pro Cycling Team 900,000
Matej Mohoric   Delko - Marseille Provence KTM 800,000
Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka 650,000
Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy 500,000
Bob Jungels   Bardiani - CSF 400,000
Esteban Chaves   Meridiana Kamen Team 300,000
John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect 200,000
David López   Rally 100,000

Montaña:

Matthias Krizek   Wilier - Southeast 100,000

Regularidad:

Matej Mohoric   Delko - Marseille Provence KTM 100,000

Equipos:

Bardiani - CSF 100,000

Combatividad del día:

Jérémy Bescond Wilier - Southeast 50,000
Robert Sweeting Team Vorarlberg 50,000
Klaas Sys Bardiani - CSF 50,000
Matthias Krizek Wilier - Southeast 50,000
Massimo Graziato Delko - Marseille Provence KTM 50,000

Supercombatividad:

Matthias Krizek Wilier - Southeast 100,000

_________________
subir imagenes
Volver arriba Ir abajo
Carlos7
Mánager del Euskadi Basque Country Murias
avatar

Mensajes : 14887
Fecha de inscripción : 17/07/2010
Edad : 25
Localización : Málaga

MensajeTema: Re: 01.04.2017 06.04.2017 The Princess Maha Chackri Sirindhorn's Cup "Tour of Thailand" THA 2.1    Lun 10 Abr 2017 - 11:38

Israel Cycling Academy 2.700,000
Quick Step Floors 350,000
Sport Vlaanderen - Baloise 650,000
WB Veranclassic Aqua Protect 350,000
Euskadi Basque Country - Murias 100,000
Meridiana Kamen Team 2.250,000
Wilier - Southeast 800,000
Bardiani - CSF 2.100,000
Cofidis, Solutions Crédits 50,000
Verva ActiveJet Pro Cycling Team 1.250,000
Dimension Data for Qhubeka 750,000
Delko - Marseille Provence KTM 1.800,000
Rally 300,000
Team Vorarlberg 200,000

_________________
subir imagenes
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 01.04.2017 06.04.2017 The Princess Maha Chackri Sirindhorn's Cup "Tour of Thailand" THA 2.1    

Volver arriba Ir abajo
 
01.04.2017 06.04.2017 The Princess Maha Chackri Sirindhorn's Cup "Tour of Thailand" THA 2.1
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 15.02.2017 19.02.2017 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2.HC ESP 5 dias
» 27.02.2017 05.03.2017 La Tropicale Amissa Bongo 2.1 GAB 7 dias
» 09.03.2017 12.03.2017 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy 2.2 CRO. 4 días

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: HISTORIA DE MANAGERCYCLING :: HISTORIAL COMPETICIONES :: Temporada 2017 :: RESULTADOS :: RESULTADOS-
Cambiar a: