Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 04.04.2017 07.04.2017 Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire FRA 2.1

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 4951
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: 04.04.2017 07.04.2017 Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire FRA 2.1    Vie 7 Abr 2017 - 20:35

Etapa 1 - Llana

Bienvenidos a la primera etapa del Circuito de la Sarthe.


La fuga del día la forman 4 valientes.


Muchas caidas en el día de hoy. El A3 grupo no logra contactar en lo que queda de etapa.


Ataca Bernal en la escapada.


Fuga neutralizada a 7km de meta.


Colbrelli está muy bien colocado de cara al sprint, parece que muy pocos tendrán opciones reales en este final de etapa.


Colbrelli, Guardini y Van Poppel parece que son los que llevan más fuerzas en este sprint.


Y por muy poquito se lleva la etapa Colbrelli!


Etapa

Código:
1 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 3h53'04
2 Boy Van Poppel Cofidis, Solutions Crédits s.t.
3 Andrea Guardini Bolivia Te Espera s.t.
4 Tony Gallopin Dimension Data for Qhubeka s.t.
5 Scott Thwaites Efapel s.t.
6 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy s.t.
7 Tim Wellens Wanty - Groupe Gobert s.t.
8 Rohan Dennis Wanty - Groupe Gobert s.t.
9 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
10 Jesper Hansen Rally s.t.
11 Andrea Fedi Bardiani - CSF s.t.
12 Bert De Backer Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
13 Antonino Parrinello Bolivia Te Espera s.t.
14 Alexander Wetterhall Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
15 Lilian Calmejane Wanty - Groupe Gobert s.t.
16 Tino Thömel Israel Cycling Academy s.t.
17 Jonathan Hivert Bardiani - CSF s.t.
18 Kirill Pozdnyakov WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
19 César Fonte Cofidis, Solutions Crédits s.t.
20 Dias Omirzakov Gazprom - RusVelo s.t.
21 Paweł Franczak Bolivia Te Espera s.t.
22 Juan Esteban Arango Efapel s.t.
23 Florian Gaugl Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
24 Koen Bouwman Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
25 Adrien Niyonshuti Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
26 Joeri Bueken Bolivia Te Espera s.t.
27 Jack Anderson Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
28 Juan Pablo Valencia Bolivia Te Espera s.t.
29 Matteo Montaguti Efapel s.t.
30 Angel Madrazo Israel Cycling Academy s.t.
31 Alexey Kurbatov Gazprom - RusVelo s.t.
32 Raymond Kreder Rally s.t.
33 Martijn Keizer WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
34 Pim Ligthart Bardiani - CSF s.t.
35 Sergey Nikolaev Dimension Data for Qhubeka s.t.
36 Brenton Jones Israel Cycling Academy s.t.
37 Egan Bernal Rally s.t.
38 Brice Feillu Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
39 Matteo Di Serafino Dimension Data for Qhubeka s.t.
40 Łukasz Owsian Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
41 Ivan Santaromita Dimension Data for Qhubeka s.t.
42 Bradley Potgieter WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
43 Manabu Ishibashi Israel Cycling Academy s.t.
44 Aleksey Rybalkin Efapel s.t.
45 Julien El Fares Bardiani - CSF s.t.
46 Damiano Cunego Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
47 Fausto Masnada Efapel s.t.
48 Biao Liu Cofidis, Solutions Crédits s.t.
49 Chris Anker Sørensen Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
50 Daniel Jaramillo Wanty - Groupe Gobert s.t.
51 Ignatas Konovalovas Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
52 Matteo Spreafico Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
53 Loïc Vliegen Cofidis, Solutions Crédits + 2'37
54 Michael Valgren Wanty - Groupe Gobert + 3'08
55 Jonas Aaen Jørgensen Bolivia Te Espera s.t.
56 Kevin Ledanois Wanty - Groupe Gobert s.t.
57 Joaquín Sobrino Dimension Data for Qhubeka s.t.
58 Freqalsi Debesay Wanty - Groupe Gobert s.t.
59 José Aguilar Cofidis, Solutions Crédits s.t.
60 Nilceu Dos Santos Bolivia Te Espera s.t.
61 Karl Menzies Cofidis, Solutions Crédits s.t.
62 Alexandre Blain Cofidis, Solutions Crédits + 3'51
63 Arthur Vichot Bardiani - CSF s.t.
64 Davide Martinelli Efapel s.t.
65 Eric Young Efapel s.t.
66 Oscar Sevilla WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
67 Jacopo Guarnieri WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
68 Delio Fernández Rally + 4'54
69 Nicola Ruffoni Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
70 Daniel Turek Israel Cycling Academy s.t.
71 Matteo Malucelli WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
72 Luis Ángel Maté Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
73 Gatis Smukulis Wanty - Groupe Gobert s.t.
74 Byron Guama Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
75 Dylan van Baarle Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
76 Andriy Vasyliyuk Rally s.t.
77 Mahdi Sohrabi Dimension Data for Qhubeka s.t.
78 Brendan Canty Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 6'28
79 Mario Costa Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
80 Nikodemus Holler Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
81 Christopher Butler Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
82 Tanner Putt Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
83 David Livramento Bolivia Te Espera s.t.
84 Rudy Barbier Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
85 Thomas Voeckler Bardiani - CSF s.t.
86 Martin Velits Efapel s.t.
87 Aviv Yechezkel Rally s.t.
88 Alex Cano Ardila Roompot - Nederlandse Loterij s.t.

General

Código:
1 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 3h52'54
2 Boy Van Poppel Cofidis, Solutions Crédits + 4
3 Egan Bernal Rally + 5
4 Fausto Masnada Efapel s.t.
5 Andrea Guardini Bolivia Te Espera + 6
6 Bradley Potgieter WB Veranclassic Aqua Protect + 9
7 Matteo Spreafico Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
8 Tony Gallopin Dimension Data for Qhubeka + 10
9 Scott Thwaites Efapel s.t.
10 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy s.t.
11 Tim Wellens Wanty - Groupe Gobert s.t.
12 Rohan Dennis Wanty - Groupe Gobert s.t.
13 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
14 Jesper Hansen Rally s.t.
15 Andrea Fedi Bardiani - CSF s.t.
16 Bert De Backer Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
17 Antonino Parrinello Bolivia Te Espera s.t.
18 Alexander Wetterhall Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
19 Lilian Calmejane Wanty - Groupe Gobert s.t.
20 Tino Thömel Israel Cycling Academy s.t.
21 Jonathan Hivert Bardiani - CSF s.t.
22 Kirill Pozdnyakov WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
23 César Fonte Cofidis, Solutions Crédits s.t.
24 Dias Omirzakov Gazprom - RusVelo s.t.
25 Paweł Franczak Bolivia Te Espera s.t.
26 Juan Esteban Arango Efapel s.t.
27 Florian Gaugl Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
28 Koen Bouwman Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
29 Adrien Niyonshuti Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
30 Joeri Bueken Bolivia Te Espera s.t.
31 Jack Anderson Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
32 Juan Pablo Valencia Bolivia Te Espera s.t.
33 Matteo Montaguti Efapel s.t.
34 Angel Madrazo Israel Cycling Academy s.t.
35 Alexey Kurbatov Gazprom - RusVelo s.t.
36 Raymond Kreder Rally s.t.
37 Martijn Keizer WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
38 Pim Ligthart Bardiani - CSF s.t.
39 Sergey Nikolaev Dimension Data for Qhubeka s.t.
40 Brenton Jones Israel Cycling Academy s.t.
41 Brice Feillu Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
42 Matteo Di Serafino Dimension Data for Qhubeka s.t.
43 Łukasz Owsian Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
44 Ivan Santaromita Dimension Data for Qhubeka s.t.
45 Manabu Ishibashi Israel Cycling Academy s.t.
46 Aleksey Rybalkin Efapel s.t.
47 Julien El Fares Bardiani - CSF s.t.
48 Damiano Cunego Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
49 Biao Liu Cofidis, Solutions Crédits s.t.
50 Chris Anker Sørensen Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
51 Daniel Jaramillo Wanty - Groupe Gobert s.t.
52 Ignatas Konovalovas Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
53 Loïc Vliegen Cofidis, Solutions Crédits + 2'47
54 Michael Valgren Wanty - Groupe Gobert + 3'18
55 Jonas Aaen Jørgensen Bolivia Te Espera s.t.
56 Kevin Ledanois Wanty - Groupe Gobert s.t.
57 Joaquín Sobrino Dimension Data for Qhubeka s.t.
58 Freqalsi Debesay Wanty - Groupe Gobert s.t.
59 José Aguilar Cofidis, Solutions Crédits s.t.
60 Nilceu Dos Santos Bolivia Te Espera s.t.
61 Karl Menzies Cofidis, Solutions Crédits s.t.
62 Alexandre Blain Cofidis, Solutions Crédits + 4'01
63 Arthur Vichot Bardiani - CSF s.t.
64 Davide Martinelli Efapel s.t.
65 Eric Young Efapel s.t.
66 Oscar Sevilla WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
67 Jacopo Guarnieri WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
68 Delio Fernández Rally + 5'04
69 Nicola Ruffoni Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
70 Daniel Turek Israel Cycling Academy s.t.
71 Matteo Malucelli WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
72 Luis Ángel Maté Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
73 Gatis Smukulis Wanty - Groupe Gobert s.t.
74 Byron Guama Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
75 Dylan van Baarle Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
76 Andriy Vasyliyuk Rally s.t.
77 Mahdi Sohrabi Dimension Data for Qhubeka s.t.
78 Brendan Canty Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 6'38
79 Mario Costa Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
80 Nikodemus Holler Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
81 Christopher Butler Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
82 Tanner Putt Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
83 David Livramento Bolivia Te Espera s.t.
84 Rudy Barbier Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
85 Thomas Voeckler Bardiani - CSF s.t.
86 Martin Velits Efapel s.t.
87 Aviv Yechezkel Rally s.t.
88 Alex Cano Ardila Roompot - Nederlandse Loterij s.t.

Regularidad

Código:
1 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 25 25
2 Boy Van Poppel Cofidis, Solutions Crédits 20 20
3 Andrea Guardini Bolivia Te Espera 16 16
4 Tony Gallopin Dimension Data for Qhubeka 14 14
5 Scott Thwaites Efapel 12 12
6 Egan Bernal Rally 10 10
7 Fausto Masnada Efapel 10 10
8 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 10 10
9 Tim Wellens Wanty - Groupe Gobert 9 9
10 Rohan Dennis Wanty - Groupe Gobert 8 8
11 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij 7 7
12 Jesper Hansen Rally 6 6
13 Andrea Fedi Bardiani - CSF 5 5
14 Bert De Backer Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4 4
15 Antonino Parrinello Bolivia Te Espera 3 3
16 Bradley Potgieter WB Veranclassic Aqua Protect 2 2
17 Matteo Spreafico Androni Giocattoli - Sidermec 2 2
18 Alexander Wetterhall Androni Giocattoli - Sidermec 2 2
19 Lilian Calmejane Wanty - Groupe Gobert 1 1

Montaña

Código:
1 Fausto Masnada Efapel 11 11
2 Matteo Spreafico Androni Giocattoli - Sidermec 9 9
3 Egan Bernal Rally 6 6
4 Bradley Potgieter WB Veranclassic Aqua Protect 1 1

Equipos

Código:
1 Israel Cycling Academy 11h39'12 11h39'12 (1)
2 Wanty - Groupe Gobert s.t. + 0 (2)
3 Bolivia Te Espera s.t. + 0 (3)
4 Efapel s.t. + 0 (4)
5 Roompot - Nederlandse Loterij s.t. + 0 (5)
6 Bardiani - CSF s.t. + 0 (6)
7 Cofidis, Solutions Crédits s.t. + 0 (7)
8 Androni Giocattoli - Sidermec s.t. + 0 (8)
9 Dimension Data for Qhubeka s.t. + 0 (9)
10 Rally s.t. + 0 (10)
11 WB Veranclassic Aqua Protect s.t. + 0 (11)
12 Gazprom - RusVelo + 6'28 + 6'28 (12)
13 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 11'22 + 11'22 (13)

Jóvenes

Código:
1 Lilian Calmejane Wanty - Groupe Gobert 3h53'04 + 5 (4)
2 Dias Omirzakov Gazprom - RusVelo s.t. + 5 (5)
3 Koen Bouwman Roompot - Nederlandse Loterij s.t. + 5 (6)
4 Alexey Kurbatov Gazprom - RusVelo s.t. + 5 (7)
5 Egan Bernal Rally s.t. 3h52'59 (1)
6 Manabu Ishibashi Israel Cycling Academy s.t. + 5 (8)
7 Aleksey Rybalkin Efapel s.t. + 5 (9)
8 Fausto Masnada Efapel s.t. + 0 (2)
9 Matteo Spreafico Androni Giocattoli - Sidermec s.t. + 4 (3)
10 Loïc Vliegen Cofidis, Solutions Crédits + 2'37 + 2'42 (10)
11 Michael Valgren Wanty - Groupe Gobert + 3'08 + 3'13 (11)
12 Kevin Ledanois Wanty - Groupe Gobert s.t. + 3'13 (12)
13 Davide Martinelli Efapel + 3'51 + 3'56 (13)
14 Daniel Turek Israel Cycling Academy + 4'54 + 4'59 (14)
15 Matteo Malucelli WB Veranclassic Aqua Protect s.t. + 4'59 (15)
16 Dylan van Baarle Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. + 4'59 (16)
17 Brendan Canty Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 6'28 + 6'33 (17)
18 Nikodemus Holler Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. + 6'33 (18)
19 Tanner Putt Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. + 6'33 (19)
20 Rudy Barbier Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. + 6'33 (20)
21 Aviv Yechezkel Rally s.t. + 6'33 (21)

Combatividad

Código:
Egan Bernal Rally

Lesionados



_________________
Volver arriba Ir abajo
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 4951
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: Re: 04.04.2017 07.04.2017 Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire FRA 2.1    Vie 7 Abr 2017 - 20:48

Etapa 2 - Llana

Bienvenidos a la 1a etapa de este doble sector que tenemos hoy. Etapa corta previa a la crono de después.


Holler y Spreafico fugados en una jornada tranquila.


Cazados a 6km del final.


Los equipos preparan la llegada.


Colbrelli mejor colocado aunque Van Poppel con más gregarios.


Victoria para el holandes Van Poppel!


Etapa

Código:
1   Boy Van Poppel   Cofidis, Solutions Crédits   1h59'14
2   Sonny Colbrelli   Israel Cycling Academy   s.t.
3   Enrico Battaglin   Israel Cycling Academy   s.t.
4   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
5   Andrea Guardini   Bolivia Te Espera   s.t.
6   Tim Wellens   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
7   Scott Thwaites   Efapel   s.t.
8   Bert De Backer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
9   Jonathan Hivert   Bardiani - CSF   s.t.
10   Tony Gallopin   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
11   Mahdi Sohrabi   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
12   Rudy Barbier   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
13   Gatis Smukulis   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
14   Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
15   Jacopo Guarnieri   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
16   Byron Guama   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
17   Joeri Bueken   Bolivia Te Espera   s.t.
18   Loïc Vliegen   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
19   Nicola Ruffoni   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
20   Aviv Yechezkel   Rally   s.t.
21   Angel Madrazo   Israel Cycling Academy   s.t.
22   Rohan Dennis   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
23   Brice Feillu   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
24   Raymond Kreder   Rally   s.t.
25   Alex Cano Ardila   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
26   Antonino Parrinello   Bolivia Te Espera   s.t.
27   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
28   Jesper Hansen   Rally   s.t.
29   Biao Liu   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
30   Alexander Wetterhall   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
31   Tino Thömel   Israel Cycling Academy   s.t.
32   Davide Martinelli   Efapel   s.t.
33   Alexandre Blain   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
34   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   s.t.
35   Paweł Franczak   Bolivia Te Espera   s.t.
36   Ignatas Konovalovas   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
37   Martijn Keizer   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
38   Florian Gaugl   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
39   Kirill Pozdnyakov   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
40   Julien El Fares   Bardiani - CSF   s.t.
41   Pim Ligthart   Bardiani - CSF   s.t.
42   Juan Esteban Arango   Efapel   s.t.
43   Matteo Di Serafino   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
44   Sergey Nikolaev   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
45   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   s.t.
46   Matteo Montaguti   Efapel   s.t.
47   Tanner Putt   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
48   Aleksey Rybalkin   Efapel   s.t.
49   Damiano Cunego   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
50   Ivan Santaromita   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
51   Kevin Ledanois   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
52   Daniel Jaramillo   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
53   Juan Pablo Valencia   Bolivia Te Espera   s.t.
54   Chris Anker Sørensen   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
55   Jack Anderson   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
56   José Aguilar   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
57   César Fonte   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
58   Łukasz Owsian   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
59   Lilian Calmejane   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
60   Andriy Vasyliyuk   Rally   s.t.
61   Fausto Masnada   Efapel   s.t.
62   Dylan van Baarle   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
63   Brenton Jones   Israel Cycling Academy   s.t.
64   Arthur Vichot   Bardiani - CSF   s.t.
65   Eric Young   Efapel   s.t.
66   Joaquín Sobrino   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
67   Egan Bernal   Rally   s.t.
68   Andrea Fedi   Bardiani - CSF   s.t.
69   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
70   Freqalsi Debesay   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
71   Brendan Canty   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
72   Adrien Niyonshuti   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
73   Delio Fernández   Rally   s.t.
74   David Livramento   Bolivia Te Espera   s.t.
75   Luis Ángel Maté   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
76   Mario Costa   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
77   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   s.t.
78   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   + 1'20
79   Bradley Potgieter   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
80   Thomas Voeckler   Bardiani - CSF   s.t.
81   Nikodemus Holler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
82   Christopher Butler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
83   Martin Velits   Efapel   s.t.
84   Matteo Spreafico   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
85   Nilceu Dos Santos   Bolivia Te Espera   + 1'53
86   Daniel Turek   Israel Cycling Academy   + 2'25
87   Karl Menzies   Cofidis, Solutions Crédits   + 2'51

General

Código:
1   Sonny Colbrelli   Israel Cycling Academy   5h52'02
2   Boy Van Poppel   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
3   Egan Bernal   Rally   + 11
4   Fausto Masnada   Efapel   s.t.
5   Andrea Guardini   Bolivia Te Espera   + 12
6   Enrico Battaglin   Israel Cycling Academy   s.t.
7   Scott Thwaites   Efapel   + 16
8   Tim Wellens   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
9   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
10   Tony Gallopin   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
11   Bert De Backer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
12   Jonathan Hivert   Bardiani - CSF   s.t.
13   Rohan Dennis   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
14   Jesper Hansen   Rally   s.t.
15   Antonino Parrinello   Bolivia Te Espera   s.t.
16   Joeri Bueken   Bolivia Te Espera   s.t.
17   Alexander Wetterhall   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
18   Tino Thömel   Israel Cycling Academy   s.t.
19   Angel Madrazo   Israel Cycling Academy   s.t.
20   Paweł Franczak   Bolivia Te Espera   s.t.
21   Raymond Kreder   Rally   s.t.
22   Kirill Pozdnyakov   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
23   Florian Gaugl   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
24   Brice Feillu   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
25   Juan Esteban Arango   Efapel   s.t.
26   Martijn Keizer   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
27   Lilian Calmejane   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
28   Matteo Montaguti   Efapel   s.t.
29   Pim Ligthart   Bardiani - CSF   s.t.
30   César Fonte   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
31   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   s.t.
32   Biao Liu   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
33   Andrea Fedi   Bardiani - CSF   s.t.
34   Sergey Nikolaev   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
35   Juan Pablo Valencia   Bolivia Te Espera   s.t.
36   Jack Anderson   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
37   Matteo Di Serafino   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
38   Julien El Fares   Bardiani - CSF   s.t.
39   Ignatas Konovalovas   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
40   Ivan Santaromita   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
41   Aleksey Rybalkin   Efapel   s.t.
42   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
43   Damiano Cunego   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
44   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   s.t.
45   Adrien Niyonshuti   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
46   Łukasz Owsian   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
47   Brenton Jones   Israel Cycling Academy   s.t.
48   Daniel Jaramillo   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
49   Chris Anker Sørensen   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
50   Bradley Potgieter   WB Veranclassic Aqua Protect   + 1'35
51   Matteo Spreafico   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
52   Loïc Vliegen   Cofidis, Solutions Crédits   + 2'53
53   Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert   + 3'24
54   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   s.t.
55   Kevin Ledanois   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
56   José Aguilar   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
57   Joaquín Sobrino   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
58   Freqalsi Debesay   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
59   Jacopo Guarnieri   WB Veranclassic Aqua Protect   + 4'07
60   Alexandre Blain   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
61   Davide Martinelli   Efapel   s.t.
62   Arthur Vichot   Bardiani - CSF   s.t.
63   Eric Young   Efapel   s.t.
64   Gatis Smukulis   Wanty - Groupe Gobert   + 5'10
65   Nicola Ruffoni   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
66   Mahdi Sohrabi   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
67   Byron Guama   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
68   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
69   Andriy Vasyliyuk   Rally   s.t.
70   Dylan van Baarle   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
71   Delio Fernández   Rally   s.t.
72   Luis Ángel Maté   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
73   Nilceu Dos Santos   Bolivia Te Espera   + 5'17
74   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   + 5'27
75   Karl Menzies   Cofidis, Solutions Crédits   + 6'15
76   Rudy Barbier   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 6'44
77   Aviv Yechezkel   Rally   s.t.
78   Alex Cano Ardila   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
79   Tanner Putt   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
80   Brendan Canty   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
81   Mario Costa   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
82   David Livramento   Bolivia Te Espera   s.t.
83   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   + 7'35
84   Daniel Turek   Israel Cycling Academy   s.t.
85   Nikodemus Holler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 8'04
86   Christopher Butler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
87   Thomas Voeckler   Bardiani - CSF   s.t.
88   Martin Velits   Efapel   s.t.

Regularidad

Código:
1   Sonny Colbrelli   Israel Cycling Academy   20   45
2   Boy Van Poppel   Cofidis, Solutions Crédits   25   45
3   Andrea Guardini   Bolivia Te Espera   12   28
4   Enrico Battaglin   Israel Cycling Academy   16   26
5   Scott Thwaites   Efapel   9   21
6   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   14   21
7   Tony Gallopin   Dimension Data for Qhubeka   6   20
8   Tim Wellens   Wanty - Groupe Gobert   10   19
9   Bert De Backer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   8   12
10   Egan Bernal   Rally   0   10
11   Fausto Masnada   Efapel   0   10
12   Rohan Dennis   Wanty - Groupe Gobert   0   8
13   Jonathan Hivert   Bardiani - CSF   7   7
14   Jesper Hansen   Rally   0   6
15   Andrea Fedi   Bardiani - CSF   0   5
16   Mahdi Sohrabi   Dimension Data for Qhubeka   5   5
17   Rudy Barbier   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   4   4
18   Antonino Parrinello   Bolivia Te Espera   0   3
19   Gatis Smukulis   Wanty - Groupe Gobert   3   3
20   Bradley Potgieter   WB Veranclassic Aqua Protect   0   2
21   Matteo Spreafico   Androni Giocattoli - Sidermec   0   2
22   Alexander Wetterhall   Androni Giocattoli - Sidermec   0   2
23   Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert   2   2
24   Lilian Calmejane   Wanty - Groupe Gobert   0   1
25   Jacopo Guarnieri   WB Veranclassic Aqua Protect   1   1

Montaña

Código:
1   Matteo Spreafico   Androni Giocattoli - Sidermec   3   12
2   Fausto Masnada   Efapel   0   11
3   Egan Bernal   Rally   0   6
4   Nikodemus Holler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   5   5
5   Bradley Potgieter   WB Veranclassic Aqua Protect   0   1
6   Daniel Turek   Israel Cycling Academy   1   1

Equipos

Código:
1   Israel Cycling Academy   5h57'42   + 0 (11)
2   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 0 (3)
3   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.   + 0 (2)
4   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.   + 0 (10)
5   Bolivia Te Espera   s.t.   + 0 (7)
6   Dimension Data for Qhubeka   s.t.   + 0 (4)
7   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.   + 11'22 (12)
8   Rally   s.t.   + 0 (9)
9   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 0 (6)
10   Efapel   s.t.   + 0 (8)
11   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.   + 0 (5)
12   Bardiani - CSF   s.t.   17h36'54 (1)

Jovenes

Código:
1   Rudy Barbier   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   1h59'14   + 6'33 (15)
2   Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 3'13 (10)
3   Loïc Vliegen   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.   + 2'42 (9)
4   Aviv Yechezkel   Rally   s.t.   + 6'33 (16)
5   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 4'59 (13)
6   Davide Martinelli   Efapel   s.t.   + 3'56 (12)
7   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   s.t.   + 5 (4)
8   Tanner Putt   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.   + 6'33 (17)
9   Aleksey Rybalkin   Efapel   s.t.   + 5 (5)
10   Kevin Ledanois   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 3'13 (11)
11   Lilian Calmejane   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 5 (3)
12   Fausto Masnada   Efapel   s.t.   + 0 (2)
13   Dylan van Baarle   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.   + 4'59 (14)
14   Egan Bernal   Rally   s.t.   5h52'13 (1)
15   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.   + 5 (6)
16   Brendan Canty   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.   + 6'33 (18)
17   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 5 (7)
18   Nikodemus Holler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 1'20   + 7'53 (21)
19   Matteo Spreafico   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.   + 1'24 (8)
20   Daniel Turek   Israel Cycling Academy   + 2'25   + 7'24 (20)

Combatividad

Código:
Nikodemus Holler Cannondale - Drapac Pro Cycling Team

_________________
Volver arriba Ir abajo
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 4951
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: Re: 04.04.2017 07.04.2017 Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire FRA 2.1    Vie 7 Abr 2017 - 20:54

Etapa 3 - Contrarreloj(7km)

El primer ciclista en marcar un tiempo a tener en cuenta es Van Baarle.


Valgren sorprendentemente rebaja este tiempo y Keizer se convierte en el líder vitual al llegar 2º y no tener tiempo perdido. Dennis, máximo favorito, solo logra ser 4º.


Gallopin también llega y marca el 4º mejor tiempo. Nadie más puede mejorar los tiempos así que la victoria es para Valgren y el maillot de líder para Keizer.


Etapa

Código:
1 Michael Valgren Wanty - Groupe Gobert 8'50
2 Martijn Keizer WB Veranclassic Aqua Protect + 10
3 Dylan van Baarle Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 11
4 Tony Gallopin Dimension Data for Qhubeka + 12
5 Rohan Dennis Wanty - Groupe Gobert + 14
6 Mahdi Sohrabi Dimension Data for Qhubeka + 17
7 Alexander Wetterhall Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
8 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
9 Tim Wellens Wanty - Groupe Gobert s.t.
10 Davide Martinelli Efapel + 18
11 Jesper Hansen Rally s.t.
12 Kevin Ledanois Wanty - Groupe Gobert + 19
13 Raymond Kreder Rally + 20
14 Matteo Di Serafino Dimension Data for Qhubeka + 22
15 Juan Pablo Valencia Bolivia Te Espera + 23
16 Gatis Smukulis Wanty - Groupe Gobert + 24
17 Kirill Pozdnyakov WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
18 Koen Bouwman Roompot - Nederlandse Loterij + 25
19 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy + 26
20 Jonathan Hivert Bardiani - CSF + 29
21 Oscar Sevilla WB Veranclassic Aqua Protect + 30
22 Loïc Vliegen Cofidis, Solutions Crédits + 31
23 Juan Esteban Arango Efapel s.t.
24 Scott Thwaites Efapel + 32
25 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy s.t.
26 Delio Fernández Rally + 33
27 Brenton Jones Israel Cycling Academy s.t.
28 Łukasz Owsian Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
29 Rudy Barbier Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 34
30 Ignatas Konovalovas Androni Giocattoli - Sidermec + 35
31 Lilian Calmejane Wanty - Groupe Gobert s.t.
32 Andrea Guardini Bolivia Te Espera s.t.
33 Egan Bernal Rally s.t.
34 Manabu Ishibashi Israel Cycling Academy s.t.
35 Andrea Fedi Bardiani - CSF s.t.
36 Jack Anderson Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
37 César Fonte Cofidis, Solutions Crédits + 37
38 Biao Liu Cofidis, Solutions Crédits s.t.
39 Sergey Nikolaev Dimension Data for Qhubeka s.t.
40 Andriy Vasyliyuk Rally + 38
41 Nicola Ruffoni Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
42 Antonino Parrinello Bolivia Te Espera + 39
43 Nikodemus Holler Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
44 Brendan Canty Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 40
45 Tanner Putt Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
46 Alexandre Blain Cofidis, Solutions Crédits s.t.
47 Daniel Jaramillo Wanty - Groupe Gobert s.t.
48 Fausto Masnada Efapel s.t.
49 Daniel Turek Israel Cycling Academy + 41
50 Eric Young Efapel + 42
51 Pim Ligthart Bardiani - CSF s.t.
52 Paweł Franczak Bolivia Te Espera s.t.
53 Matteo Malucelli WB Veranclassic Aqua Protect + 43
54 Bradley Potgieter WB Veranclassic Aqua Protect + 44
55 Julien El Fares Bardiani - CSF + 45
56 Christopher Butler Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 46
57 Mario Costa Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 47
58 Luis Ángel Maté Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
59 Arthur Vichot Bardiani - CSF s.t.
60 Aleksey Rybalkin Efapel s.t.
61 Boy Van Poppel Cofidis, Solutions Crédits s.t.
62 Damiano Cunego Roompot - Nederlandse Loterij + 49
63 Matteo Spreafico Androni Giocattoli - Sidermec + 50
64 Joeri Bueken Bolivia Te Espera s.t.
65 Martin Velits Efapel s.t.
66 Aviv Yechezkel Rally + 51
67 Freqalsi Debesay Wanty - Groupe Gobert s.t.
68 Matteo Montaguti Efapel + 52
69 Tino Thömel Israel Cycling Academy + 54
70 Thomas Voeckler Bardiani - CSF s.t.
71 José Aguilar Cofidis, Solutions Crédits + 56
72 Jonas Aaen Jørgensen Bolivia Te Espera + 57
73 Florian Gaugl Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
74 Bert De Backer Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 59
75 Jacopo Guarnieri WB Veranclassic Aqua Protect + 1'00
76 Chris Anker Sørensen Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
77 Karl Menzies Cofidis, Solutions Crédits + 1'01
78 Ivan Santaromita Dimension Data for Qhubeka s.t.
79 Alex Cano Ardila Roompot - Nederlandse Loterij + 1'03
80 Angel Madrazo Israel Cycling Academy + 1'04
81 David Livramento Bolivia Te Espera + 1'05
82 Nilceu Dos Santos Bolivia Te Espera + 1'06
83 Brice Feillu Androni Giocattoli - Sidermec + 1'11
84 Byron Guama Roompot - Nederlandse Loterij + 1'13
85 Adrien Niyonshuti Roompot - Nederlandse Loterij + 1'15
86 Joaquín Sobrino Dimension Data for Qhubeka + 1'17

General

Código:
1 Martijn Keizer WB Veranclassic Aqua Protect 6h01'18
2 Tony Gallopin Dimension Data for Qhubeka + 2
3 Rohan Dennis Wanty - Groupe Gobert + 4
4 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy + 6
5 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij + 7
6 Tim Wellens Wanty - Groupe Gobert s.t.
7 Alexander Wetterhall Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
8 Jesper Hansen Rally + 8
9 Raymond Kreder Rally + 10
10 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy + 12
11 Matteo Di Serafino Dimension Data for Qhubeka s.t.
12 Juan Pablo Valencia Bolivia Te Espera + 13
13 Kirill Pozdnyakov WB Veranclassic Aqua Protect + 14
14 Koen Bouwman Roompot - Nederlandse Loterij + 15
15 Jonathan Hivert Bardiani - CSF + 19
16 Egan Bernal Rally + 20
17 Andrea Guardini Bolivia Te Espera + 21
18 Boy Van Poppel Cofidis, Solutions Crédits s.t.
19 Juan Esteban Arango Efapel s.t.
20 Scott Thwaites Efapel + 22
21 Łukasz Owsian Androni Giocattoli - Sidermec + 23
22 Brenton Jones Israel Cycling Academy s.t.
23 Lilian Calmejane Wanty - Groupe Gobert + 25
24 Manabu Ishibashi Israel Cycling Academy s.t.
25 Andrea Fedi Bardiani - CSF s.t.
26 Ignatas Konovalovas Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
27 Jack Anderson Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
28 Fausto Masnada Efapel s.t.
29 César Fonte Cofidis, Solutions Crédits + 27
30 Biao Liu Cofidis, Solutions Crédits s.t.
31 Sergey Nikolaev Dimension Data for Qhubeka s.t.
32 Antonino Parrinello Bolivia Te Espera + 29
33 Daniel Jaramillo Wanty - Groupe Gobert + 30
34 Paweł Franczak Bolivia Te Espera + 32
35 Pim Ligthart Bardiani - CSF s.t.
36 Julien El Fares Bardiani - CSF + 35
37 Aleksey Rybalkin Efapel + 37
38 Damiano Cunego Roompot - Nederlandse Loterij + 39
39 Joeri Bueken Bolivia Te Espera + 40
40 Matteo Montaguti Efapel + 42
41 Tino Thömel Israel Cycling Academy + 44
42 Florian Gaugl Androni Giocattoli - Sidermec + 47
43 Bert De Backer Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 49
44 Chris Anker Sørensen Androni Giocattoli - Sidermec + 50
45 Ivan Santaromita Dimension Data for Qhubeka + 51
46 Angel Madrazo Israel Cycling Academy + 54
47 Brice Feillu Androni Giocattoli - Sidermec + 1'01
48 Adrien Niyonshuti Roompot - Nederlandse Loterij + 1'05
49 Bradley Potgieter WB Veranclassic Aqua Protect + 1'53
50 Matteo Spreafico Androni Giocattoli - Sidermec + 1'59
51 Michael Valgren Wanty - Groupe Gobert + 2'58
52 Loïc Vliegen Cofidis, Solutions Crédits s.t.
53 Kevin Ledanois Wanty - Groupe Gobert + 3'17
54 Dias Omirzakov Gazprom - RusVelo + 3'25
55 Freqalsi Debesay Wanty - Groupe Gobert + 3'49
56 José Aguilar Cofidis, Solutions Crédits + 3'54
57 Jonas Aaen Jørgensen Bolivia Te Espera + 3'55
58 Davide Martinelli Efapel + 3'59
59 Joaquín Sobrino Dimension Data for Qhubeka + 4'15
60 Alexandre Blain Cofidis, Solutions Crédits + 4'21
61 Eric Young Efapel + 4'23
62 Arthur Vichot Bardiani - CSF + 4'28
63 Jacopo Guarnieri WB Veranclassic Aqua Protect + 4'41
64 Dylan van Baarle Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 4'55
65 Mahdi Sohrabi Dimension Data for Qhubeka + 5'01
66 Gatis Smukulis Wanty - Groupe Gobert + 5'08
67 Delio Fernández Rally + 5'17
68 Nicola Ruffoni Roompot - Nederlandse Loterij + 5'22
69 Andriy Vasyliyuk Rally s.t.
70 Matteo Malucelli WB Veranclassic Aqua Protect + 5'27
71 Oscar Sevilla WB Veranclassic Aqua Protect + 5'31
72 Luis Ángel Maté Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
73 Byron Guama Roompot - Nederlandse Loterij + 5'57
74 Nilceu Dos Santos Bolivia Te Espera s.t.
75 Karl Menzies Cofidis, Solutions Crédits + 6'50
76 Rudy Barbier Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 6'52
77 Tanner Putt Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 6'58
78 Brendan Canty Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
79 Mario Costa Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 7'05
80 Aviv Yechezkel Rally + 7'09
81 Alex Cano Ardila Roompot - Nederlandse Loterij + 7'21
82 David Livramento Bolivia Te Espera + 7'23
83 Daniel Turek Israel Cycling Academy + 7'50
84 Nikodemus Holler Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 8'17
85 Christopher Butler Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 8'24
86 Martin Velits Efapel + 8'28
87 Thomas Voeckler Bardiani - CSF + 8'32

Regularidad

Código:
1 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 0 45
2 Boy Van Poppel Cofidis, Solutions Crédits 0 45
3 Tony Gallopin Dimension Data for Qhubeka 14 34
4 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij 8 29
5 Andrea Guardini Bolivia Te Espera 0 28
6 Michael Valgren Wanty - Groupe Gobert 25 27
7 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 0 26
8 Tim Wellens Wanty - Groupe Gobert 7 26
9 Scott Thwaites Efapel 0 21
10 Rohan Dennis Wanty - Groupe Gobert 12 20
11 Martijn Keizer WB Veranclassic Aqua Protect 20 20
12 Dylan van Baarle Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 16 16
13 Mahdi Sohrabi Dimension Data for Qhubeka 10 15
14 Bert De Backer Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0 12
15 Jesper Hansen Rally 5 11
16 Alexander Wetterhall Androni Giocattoli - Sidermec 9 11
17 Egan Bernal Rally 0 10
18 Fausto Masnada Efapel 0 10
19 Jonathan Hivert Bardiani - CSF 0 7
20 Davide Martinelli Efapel 6 6
21 Andrea Fedi Bardiani - CSF 0 5
22 Kevin Ledanois Wanty - Groupe Gobert 4 4
23 Rudy Barbier Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0 4
24 Antonino Parrinello Bolivia Te Espera 0 3
25 Raymond Kreder Rally 3 3
26 Gatis Smukulis Wanty - Groupe Gobert 0 3
27 Matteo Di Serafino Dimension Data for Qhubeka 2 2
28 Bradley Potgieter WB Veranclassic Aqua Protect 0 2
29 Matteo Spreafico Androni Giocattoli - Sidermec 0 2
30 Lilian Calmejane Wanty - Groupe Gobert 0 1
31 Juan Pablo Valencia Bolivia Te Espera 1 1
32 Jacopo Guarnieri WB Veranclassic Aqua Protect 0 1

Montaña

Código:
1 Matteo Spreafico Androni Giocattoli - Sidermec 0 12
2 Fausto Masnada Efapel 0 11
3 Egan Bernal Rally 0 6
4 Nikodemus Holler Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0 5
5 Bradley Potgieter WB Veranclassic Aqua Protect 0 1
6 Daniel Turek Israel Cycling Academy 0 1

Equipos

Código:
1 Wanty - Groupe Gobert 27'01 18h03'55 (1)
2 Dimension Data for Qhubeka + 20 + 20 (2)
3 WB Veranclassic Aqua Protect + 33 + 33 (3)
4 Rally + 40 + 40 (4)
5 Roompot - Nederlandse Loterij + 46 + 46 (5)
6 Efapel + 50 + 50 (6)
7 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 53 + 12'15 (12)
8 Androni Giocattoli - Sidermec + 54 + 54 (7)
9 Israel Cycling Academy + 1'00 + 1'00 (8)
10 Bolivia Te Espera + 1'06 + 1'06 (9)
11 Cofidis, Solutions Crédits + 1'14 + 1'14 (10)
12 Bardiani - CSF + 1'15 + 1'15 (11)

Jóvenes

Código:
1 Michael Valgren Wanty - Groupe Gobert 8'50 + 2'43 (8)
2 Dylan van Baarle Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 11 + 4'40 (13)
3 Davide Martinelli Efapel + 18 + 3'44 (12)
4 Kevin Ledanois Wanty - Groupe Gobert + 19 + 3'02 (10)
5 Koen Bouwman Roompot - Nederlandse Loterij + 25 6h01'33 (1)
6 Loïc Vliegen Cofidis, Solutions Crédits + 31 + 2'43 (9)
7 Rudy Barbier Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 34 + 6'37 (15)
8 Lilian Calmejane Wanty - Groupe Gobert + 35 + 10 (3)
9 Egan Bernal Rally s.t. + 5 (2)
10 Manabu Ishibashi Israel Cycling Academy s.t. + 10 (4)
11 Nikodemus Holler Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 39 + 8'02 (20)
12 Brendan Canty Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 40 + 6'43 (17)
13 Tanner Putt Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. + 6'43 (16)
14 Fausto Masnada Efapel s.t. + 10 (5)
15 Daniel Turek Israel Cycling Academy + 41 + 7'35 (19)
16 Matteo Malucelli WB Veranclassic Aqua Protect + 43 + 5'12 (14)
17 Aleksey Rybalkin Efapel + 47 + 22 (6)
18 Matteo Spreafico Androni Giocattoli - Sidermec + 50 + 1'44 (7)
19 Aviv Yechezkel Rally + 51 + 6'54 (18)

_________________
Volver arriba Ir abajo
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 4951
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: Re: 04.04.2017 07.04.2017 Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire FRA 2.1    Dom 9 Abr 2017 - 2:37

Etapa 4 - MediaMontaña

Fuga algo numerosa para esta etapa más escarbada que las anteriores.


Spreafico se debe retirar, una pena pues iba a llevarse el maillot de la montaña.


Velits busca la aventura en solitario.
´

Y es el último en ser cazado, a poco menos de 15km.


3km y todo parece decidirse en el sprint final, que pica para arriba esta vez.


Wellens muy bien colocado, los Roompot también, pancarta 1km.


Pero Colbrelli remonta y se lleva el gato al agua.


Etapa

Código:
1   Sonny Colbrelli   Israel Cycling Academy   4h19'30
2   Enrico Battaglin   Israel Cycling Academy   s.t.
3   Jonathan Hivert   Bardiani - CSF   s.t.
4   Kevin Ledanois   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
5   Tim Wellens   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
6   Jack Anderson   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
7   Julien El Fares   Bardiani - CSF   s.t.
8   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
9   Tony Gallopin   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
10   Damiano Cunego   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
11   Angel Madrazo   Israel Cycling Academy   s.t.
12   Kirill Pozdnyakov   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
13   Jesper Hansen   Rally   s.t.
14   Andrea Fedi   Bardiani - CSF   s.t.
15   Ivan Santaromita   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
16   Florian Gaugl   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
17   Arthur Vichot   Bardiani - CSF   s.t.
18   Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
19   Juan Pablo Valencia   Bolivia Te Espera   s.t.
20   Andrea Guardini   Bolivia Te Espera   s.t.
21   Rohan Dennis   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
22   Chris Anker Sørensen   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
23   Daniel Jaramillo   Wanty - Groupe Gobert   + 30
24   Brice Feillu   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
25   Delio Fernández   Rally   s.t.
26   Alexander Wetterhall   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
27   Antonino Parrinello   Bolivia Te Espera   s.t.
28   Dylan van Baarle   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
29   Lilian Calmejane   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
30   César Fonte   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
31   Loïc Vliegen   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
32   Mario Costa   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
33   Nikodemus Holler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
34   Luis Ángel Maté   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
35   Tanner Putt   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
36   Boy Van Poppel   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
37   Łukasz Owsian   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
38   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
39   Thomas Voeckler   Bardiani - CSF   + 1'05
40   Alexandre Blain   Cofidis, Solutions Crédits   + 1'27
41   Ignatas Konovalovas   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
42   Bradley Potgieter   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
43   Adrien Niyonshuti   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
44   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   s.t.
45   Martijn Keizer   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
46   Brendan Canty   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
47   Tino Thömel   Israel Cycling Academy   s.t.
48   Pim Ligthart   Bardiani - CSF   + 2'14
49   Matteo Montaguti   Efapel   s.t.
50   Scott Thwaites   Efapel   s.t.
51   Aleksey Rybalkin   Efapel   s.t.
52   Eric Young   Efapel   s.t.
53   Juan Esteban Arango   Efapel   s.t.
54   Davide Martinelli   Efapel   + 2'32
55   Sergey Nikolaev   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
56   Fausto Masnada   Efapel   s.t.
57   Mahdi Sohrabi   Dimension Data for Qhubeka   + 2'53
58   Alex Cano Ardila   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
59   Daniel Turek   Israel Cycling Academy   s.t.
60   Matteo Di Serafino   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
61   Raymond Kreder   Rally   + 3'44
62   Gatis Smukulis   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
63   Joeri Bueken   Bolivia Te Espera   + 4'00
64   Andriy Vasyliyuk   Rally   s.t.
65   José Aguilar   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
66   Brenton Jones   Israel Cycling Academy   s.t.
67   Aviv Yechezkel   Rally   s.t.
68   Jacopo Guarnieri   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
69   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
70   Biao Liu   Cofidis, Solutions Crédits   + 4'25
71   Nicola Ruffoni   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
72   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
73   Byron Guama   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
74   Martin Velits   Efapel   s.t.
75   Egan Bernal   Rally   + 5'13
76   Bert De Backer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
77   Freqalsi Debesay   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
78   Christopher Butler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 6'15
79   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   + 6'40
80   Joaquín Sobrino   Dimension Data for Qhubeka   + 11'08
81   Nilceu Dos Santos   Bolivia Te Espera   + 13'08
82   Rudy Barbier   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 14'01
83   Samuel Spokes   Gazprom - RusVelo   s.t.
84   Paweł Franczak   Bolivia Te Espera   s.t.
85   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   + 14'16
86   Frederik Veuchelen   Gazprom - RusVelo   s.t.
87   Karl Menzies   Cofidis, Solutions Crédits   + 14'33
88   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   s.t.
89   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   s.t.
90   David Livramento   Bolivia Te Espera   + 16'53

General

Código:
1   Sonny Colbrelli   Israel Cycling Academy   10h20'44
2   Tony Gallopin   Dimension Data for Qhubeka   + 6
3   Rohan Dennis   Wanty - Groupe Gobert   + 8
4   Enrico Battaglin   Israel Cycling Academy   + 10
5   Tim Wellens   Wanty - Groupe Gobert   + 11
6   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
7   Jesper Hansen   Rally   + 12
8   Juan Pablo Valencia   Bolivia Te Espera   + 17
9   Kirill Pozdnyakov   WB Veranclassic Aqua Protect   + 18
10   Jonathan Hivert   Bardiani - CSF   + 19
11   Andrea Guardini   Bolivia Te Espera   + 25
12   Jack Anderson   Roompot - Nederlandse Loterij   + 29
13   Andrea Fedi   Bardiani - CSF   s.t.
14   Julien El Fares   Bardiani - CSF   + 39
15   Alexander Wetterhall   Androni Giocattoli - Sidermec   + 41
16   Damiano Cunego   Roompot - Nederlandse Loterij   + 43
17   Florian Gaugl   Androni Giocattoli - Sidermec   + 51
18   Chris Anker Sørensen   Androni Giocattoli - Sidermec   + 54
19   Boy Van Poppel   Cofidis, Solutions Crédits   + 55
20   Ivan Santaromita   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
21   Łukasz Owsian   Androni Giocattoli - Sidermec   + 57
22   Angel Madrazo   Israel Cycling Academy   + 58
23   Lilian Calmejane   Wanty - Groupe Gobert   + 59
24   César Fonte   Cofidis, Solutions Crédits   + 1'01
25   Antonino Parrinello   Bolivia Te Espera   + 1'03
26   Daniel Jaramillo   Wanty - Groupe Gobert   + 1'04
27   Martijn Keizer   WB Veranclassic Aqua Protect   + 1'31
28   Brice Feillu   Androni Giocattoli - Sidermec   + 1'35
29   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   + 1'56
30   Ignatas Konovalovas   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
31   Tino Thömel   Israel Cycling Academy   + 2'15
32   Adrien Niyonshuti   Roompot - Nederlandse Loterij   + 2'36
33   Juan Esteban Arango   Efapel   + 2'39
34   Scott Thwaites   Efapel   + 2'40
35   Pim Ligthart   Bardiani - CSF   + 2'50
36   Aleksey Rybalkin   Efapel   + 2'55
37   Matteo Montaguti   Efapel   + 3'00
38   Fausto Masnada   Efapel   + 3'01
39   Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert   + 3'02
40   Sergey Nikolaev   Dimension Data for Qhubeka   + 3'03
41   Matteo Di Serafino   Dimension Data for Qhubeka   + 3'09
42   Kevin Ledanois   Wanty - Groupe Gobert   + 3'21
43   Bradley Potgieter   WB Veranclassic Aqua Protect   + 3'23
44   Loïc Vliegen   Cofidis, Solutions Crédits   + 3'32
45   Raymond Kreder   Rally   + 3'58
46   Brenton Jones   Israel Cycling Academy   + 4'27
47   Arthur Vichot   Bardiani - CSF   + 4'32
48   Joeri Bueken   Bolivia Te Espera   + 4'36
49   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   + 4'44
50   Biao Liu   Cofidis, Solutions Crédits   + 4'56
51   Dylan van Baarle   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 5'29
52   Egan Bernal   Rally   + 5'37
53   Delio Fernández   Rally   + 5'51
54   Alexandre Blain   Cofidis, Solutions Crédits   + 5'52
55   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   + 6'05
56   Luis Ángel Maté   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
57   Bert De Backer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 6'06
58   Davide Martinelli   Efapel   + 6'35
59   Eric Young   Efapel   + 6'41
60   Tanner Putt   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 7'32
61   Mario Costa   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 7'39
62   José Aguilar   Cofidis, Solutions Crédits   + 7'57
63   Mahdi Sohrabi   Dimension Data for Qhubeka   + 7'58
64   Brendan Canty   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 8'29
65   Jacopo Guarnieri   WB Veranclassic Aqua Protect   + 8'45
66   Nikodemus Holler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 8'51
67   Gatis Smukulis   Wanty - Groupe Gobert   + 8'56
68   Freqalsi Debesay   Wanty - Groupe Gobert   + 9'06
69   Andriy Vasyliyuk   Rally   + 9'26
70   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   + 9'31
71   Thomas Voeckler   Bardiani - CSF   + 9'41
72   Nicola Ruffoni   Roompot - Nederlandse Loterij   + 9'51
73   Alex Cano Ardila   Roompot - Nederlandse Loterij   + 10'18
74   Byron Guama   Roompot - Nederlandse Loterij   + 10'26
75   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   + 10'39
76   Daniel Turek   Israel Cycling Academy   + 10'47
77   Aviv Yechezkel   Rally   + 11'12
78   Martin Velits   Efapel   + 12'57
79   Paweł Franczak   Bolivia Te Espera   + 14'37
80   Christopher Butler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 14'43
81   Joaquín Sobrino   Dimension Data for Qhubeka   + 15'27
82   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   + 17'45
83   Nilceu Dos Santos   Bolivia Te Espera   + 19'09
84   Rudy Barbier   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 20'57
85   Karl Menzies   Cofidis, Solutions Crédits   + 21'27
86   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   + 23'40
87   David Livramento   Bolivia Te Espera   + 24'20

Regularidad

Código:
1   Sonny Colbrelli   Israel Cycling Academy   25   70
2   Enrico Battaglin   Israel Cycling Academy   20   46
3   Boy Van Poppel   Cofidis, Solutions Crédits   0   45
4   Tony Gallopin   Dimension Data for Qhubeka   7   41
5   Tim Wellens   Wanty - Groupe Gobert   12   38
6   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   8   37
7   Andrea Guardini   Bolivia Te Espera   0   28
8   Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert   0   27
9   Jonathan Hivert   Bardiani - CSF   16   23
10   Scott Thwaites   Efapel   0   21
11   Martijn Keizer   WB Veranclassic Aqua Protect   0   20
12   Rohan Dennis   Wanty - Groupe Gobert   0   20
13   Kevin Ledanois   Wanty - Groupe Gobert   14   18
14   Joeri Bueken   Bolivia Te Espera   16   16
15   Dylan van Baarle   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   0   16
16   Mahdi Sohrabi   Dimension Data for Qhubeka   0   15
17   Jesper Hansen   Rally   3   14
18   Bert De Backer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   0   12
19   Alexander Wetterhall   Androni Giocattoli - Sidermec   0   11
20   Egan Bernal   Rally   0   10
21   Jack Anderson   Roompot - Nederlandse Loterij   10   10
22   Fausto Masnada   Efapel   0   10
23   Julien El Fares   Bardiani - CSF   9   9
24   Andrea Fedi   Bardiani - CSF   2   7
25   Damiano Cunego   Roompot - Nederlandse Loterij   6   6
26   Davide Martinelli   Efapel   0   6
27   Angel Madrazo   Israel Cycling Academy   5   5
28   Kirill Pozdnyakov   WB Veranclassic Aqua Protect   4   4
29   Bradley Potgieter   WB Veranclassic Aqua Protect   2   4
30   Rudy Barbier   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   0   4
31   Raymond Kreder   Rally   0   3
32   Antonino Parrinello   Bolivia Te Espera   0   3
33   Gatis Smukulis   Wanty - Groupe Gobert   0   3
34   Matteo Di Serafino   Dimension Data for Qhubeka   0   2
35   José Aguilar   Cofidis, Solutions Crédits   2   2
36   Aviv Yechezkel   Rally   2   2
37   Juan Pablo Valencia   Bolivia Te Espera   0   1
38   Lilian Calmejane   Wanty - Groupe Gobert   0   1
39   Ivan Santaromita   Dimension Data for Qhubeka   1   1
40   Jacopo Guarnieri   WB Veranclassic Aqua Protect   0   1

Montaña

Código:
1   Fausto Masnada   Efapel   0   11
2   Martin Velits   Efapel   10   10
3   Bradley Potgieter   WB Veranclassic Aqua Protect   6   7
4   Egan Bernal   Rally   0   6
5   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   6   6
6   Joeri Bueken   Bolivia Te Espera   6   6
7   José Aguilar   Cofidis, Solutions Crédits   6   6
8   Nikodemus Holler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   0   5
9   Thomas Voeckler   Bardiani - CSF   2   2
10   Daniel Turek   Israel Cycling Academy   0   1

Equipos

Código:
1   Israel Cycling Academy   12h58'30   + 1'00 (3)
2   Bardiani - CSF   s.t.   + 1'15 (4)
3   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.   + 46 (2)
4   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   31h02'25 (1)
5   Androni Giocattoli - Sidermec   + 30   + 1'24 (5)
6   Bolivia Te Espera   s.t.   + 1'36 (6)
7   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 1'30   + 13'45 (12)
8   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.   + 2'44 (8)
9   WB Veranclassic Aqua Protect   + 1'57   + 2'30 (7)
10   Dimension Data for Qhubeka   + 2'32   + 2'52 (9)
11   Rally   + 4'14   + 4'54 (10)
12   Efapel   + 6'42   + 7'32 (11)

Jovenes

Código:
1   Kevin Ledanois   Wanty - Groupe Gobert   4h19'30   + 2'22 (6)
2   Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 2'03 (5)
3   Dylan van Baarle   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 30   + 4'30 (9)
4   Lilian Calmejane   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   10h21'43 (1)
5   Loïc Vliegen   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.   + 2'33 (7)
6   Nikodemus Holler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.   + 7'52 (14)
7   Tanner Putt   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.   + 6'33 (12)
8   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   + 1'27   + 57 (2)
9   Brendan Canty   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.   + 7'30 (13)
10   Aleksey Rybalkin   Efapel   + 2'14   + 1'56 (3)
11   Davide Martinelli   Efapel   + 2'32   + 5'36 (11)
12   Fausto Masnada   Efapel   s.t.   + 2'02 (4)
13   Daniel Turek   Israel Cycling Academy   + 2'53   + 9'48 (16)
14   Aviv Yechezkel   Rally   + 4'00   + 10'13 (17)
15   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 8'32 (15)
16   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   + 4'25   + 3'45 (8)
17   Egan Bernal   Rally   + 5'13   + 4'38 (10)
18   Rudy Barbier   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 14'01   + 19'58 (19)

Combatividad

Código:
Martin Velits   Efapel

Lesionados


_________________
Volver arriba Ir abajo
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 4951
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: Re: 04.04.2017 07.04.2017 Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire FRA 2.1    Dom 9 Abr 2017 - 3:49

Etapa 5 - MediaMontaña

Última etapa de esta vuelta, fuga de 7 hoy:


20km para el final y el pelotón bastante reducido ya.


Gallopin y Fedi ven como la fuga puede llegar y reaccionan atacando:


Pero son cazados, hay muchos parones, 8km y más de 1min.


Ahora son Battaglin y Wellens los que atacan, recortan mucho tiempo.


Llegan a la fuga y Battaglin sigue para llevarse la victoria en solitario.


Victoria en solitario para Battaglin! Se lleva también la general.


Etapa

Código:
1   Enrico Battaglin   Israel Cycling Academy   3h50'16
2   Sonny Colbrelli   Israel Cycling Academy   + 44
3   Tony Gallopin   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
4   Antonino Parrinello   Bolivia Te Espera   s.t.
5   Jonathan Hivert   Bardiani - CSF   s.t.
6   Tim Wellens   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
7   Andriy Vasyliyuk   Rally   s.t.
8   Mario Costa   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
9   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
10   Fausto Masnada   Efapel   s.t.
11   Alexandre Blain   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
12   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
13   Ignatas Konovalovas   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
14   Rohan Dennis   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
15   Andrea Guardini   Bolivia Te Espera   + 1'34
16   Jesper Hansen   Rally   s.t.
17   Florian Gaugl   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
18   Juan Pablo Valencia   Bolivia Te Espera   s.t.
19   Julien El Fares   Bardiani - CSF   s.t.
20   Arthur Vichot   Bardiani - CSF   s.t.
21   Andrea Fedi   Bardiani - CSF   s.t.
22   Sergey Nikolaev   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
23   Jack Anderson   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
24   Tino Thömel   Israel Cycling Academy   s.t.
25   Angel Madrazo   Israel Cycling Academy   s.t.
26   Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
27   Kevin Ledanois   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
28   Thomas Voeckler   Bardiani - CSF   s.t.
29   Kirill Pozdnyakov   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
30   Aviv Yechezkel   Rally   + 3'34
31   Pim Ligthart   Bardiani - CSF   s.t.
32   Daniel Jaramillo   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
33   Dylan van Baarle   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
34   Alexander Wetterhall   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
35   Damiano Cunego   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
36   Ivan Santaromita   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
37   Gatis Smukulis   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
38   Daniel Turek   Israel Cycling Academy   s.t.
39   Lilian Calmejane   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
40   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   s.t.
41   Egan Bernal   Rally   s.t.
42   Matteo Montaguti   Efapel   s.t.
43   Eric Young   Efapel   s.t.
44   Delio Fernández   Rally   s.t.
45   Aleksey Rybalkin   Efapel   s.t.
46   Chris Anker Sørensen   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
47   Matteo Di Serafino   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
48   Paweł Franczak   Bolivia Te Espera   s.t.
49   Scott Thwaites   Efapel   + 5'07
50   Juan Esteban Arango   Efapel   s.t.
51   Brendan Canty   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
52   Loïc Vliegen   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
53   Rudy Barbier   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
54   Davide Martinelli   Efapel   s.t.
55   Brice Feillu   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
56   Raymond Kreder   Rally   s.t.
57   Luis Ángel Maté   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
58   Nikodemus Holler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
59   Łukasz Owsian   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
60   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
61   Jacopo Guarnieri   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
62   Martijn Keizer   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
63   Brenton Jones   Israel Cycling Academy   s.t.
64   Mahdi Sohrabi   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
65   Nicola Ruffoni   Roompot - Nederlandse Loterij   + 6'09
66   Byron Guama   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
67   Tanner Putt   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 7'13
68   Bradley Potgieter   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
69   Joeri Bueken   Bolivia Te Espera   s.t.
70   Christopher Butler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
71   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
72   Alex Cano Ardila   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
73   Freqalsi Debesay   Wanty - Groupe Gobert   + 7'50
74   Bert De Backer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 9'02
75   Adrien Niyonshuti   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
76   César Fonte   Cofidis, Solutions Crédits   + 9'40
77   Boy Van Poppel   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
78   José Aguilar   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
79   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   s.t.
80   Martin Velits   Efapel   + 10'40
81   Biao Liu   Cofidis, Solutions Crédits   + 14'17
82   Joaquín Sobrino   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
83   Nilceu Dos Santos   Bolivia Te Espera   + 15'22
84   Karl Menzies   Cofidis, Solutions Crédits   + 17'56
85   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   s.t.
86   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   s.t.
87   Frederik Veuchelen   Gazprom - RusVelo   s.t.
88   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   s.t.
89   Samuel Spokes   Gazprom - RusVelo   s.t.
90   David Livramento   Bolivia Te Espera   s.t.

General

Código:
1   Enrico Battaglin   Israel Cycling Academy   14h11'00
2   Sonny Colbrelli   Israel Cycling Academy   + 38
3   Tony Gallopin   Dimension Data for Qhubeka   + 46
4   Rohan Dennis   Wanty - Groupe Gobert   + 52
5   Tim Wellens   Wanty - Groupe Gobert   + 55
6   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
7   Jonathan Hivert   Bardiani - CSF   + 1'03
8   Antonino Parrinello   Bolivia Te Espera   + 1'45
9   Jesper Hansen   Rally   + 1'46
10   Juan Pablo Valencia   Bolivia Te Espera   + 1'51
11   Kirill Pozdnyakov   WB Veranclassic Aqua Protect   + 1'52
12   Andrea Guardini   Bolivia Te Espera   + 1'59
13   Jack Anderson   Roompot - Nederlandse Loterij   + 2'03
14   Andrea Fedi   Bardiani - CSF   s.t.
15   Julien El Fares   Bardiani - CSF   + 2'13
16   Florian Gaugl   Androni Giocattoli - Sidermec   + 2'25
17   Angel Madrazo   Israel Cycling Academy   + 2'32
18   Ignatas Konovalovas   Androni Giocattoli - Sidermec   + 2'36
19   Fausto Masnada   Efapel   + 3'43
20   Tino Thömel   Israel Cycling Academy   + 3'49
21   Alexander Wetterhall   Androni Giocattoli - Sidermec   + 4'15
22   Damiano Cunego   Roompot - Nederlandse Loterij   + 4'17
23   Chris Anker Sørensen   Androni Giocattoli - Sidermec   + 4'28
24   Ivan Santaromita   Dimension Data for Qhubeka   + 4'29
25   Lilian Calmejane   Wanty - Groupe Gobert   + 4'33
26   Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert   + 4'36
27   Sergey Nikolaev   Dimension Data for Qhubeka   + 4'37
28   Daniel Jaramillo   Wanty - Groupe Gobert   + 4'38
29   Kevin Ledanois   Wanty - Groupe Gobert   + 4'55
30   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   + 5'30
31   Łukasz Owsian   Androni Giocattoli - Sidermec   + 6'04
32   Arthur Vichot   Bardiani - CSF   + 6'06
33   Pim Ligthart   Bardiani - CSF   + 6'24
34   Aleksey Rybalkin   Efapel   + 6'29
35   Matteo Montaguti   Efapel   + 6'34
36   Alexandre Blain   Cofidis, Solutions Crédits   + 6'35
37   Martijn Keizer   WB Veranclassic Aqua Protect   + 6'38
38   Brice Feillu   Androni Giocattoli - Sidermec   + 6'42
39   Matteo Di Serafino   Dimension Data for Qhubeka   + 6'43
40   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   + 6'44
41   Juan Esteban Arango   Efapel   + 7'46
42   Scott Thwaites   Efapel   + 7'47
43   Mario Costa   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 8'19
44   Loïc Vliegen   Cofidis, Solutions Crédits   + 8'39
45   Dylan van Baarle   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 9'03
46   Raymond Kreder   Rally   + 9'05
47   Egan Bernal   Rally   + 9'11
48   Delio Fernández   Rally   + 9'25
49   Brenton Jones   Israel Cycling Academy   + 9'34
50   Andriy Vasyliyuk   Rally   + 10'10
51   Eric Young   Efapel   + 10'15
52   Boy Van Poppel   Cofidis, Solutions Crédits   + 10'35
53   Bradley Potgieter   WB Veranclassic Aqua Protect   + 10'36
54   César Fonte   Cofidis, Solutions Crédits   + 10'41
55   Luis Ángel Maté   Androni Giocattoli - Sidermec   + 11'12
56   Thomas Voeckler   Bardiani - CSF   + 11'15
57   Adrien Niyonshuti   Roompot - Nederlandse Loterij   + 11'38
58   Davide Martinelli   Efapel   + 11'42
59   Joeri Bueken   Bolivia Te Espera   + 11'49
60   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   + 11'57
61   Gatis Smukulis   Wanty - Groupe Gobert   + 12'30
62   Mahdi Sohrabi   Dimension Data for Qhubeka   + 13'05
63   Brendan Canty   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 13'36
64   Jacopo Guarnieri   WB Veranclassic Aqua Protect   + 13'52
65   Nikodemus Holler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 13'58
66   Daniel Turek   Israel Cycling Academy   + 14'21
67   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   + 14'38
68   Tanner Putt   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 14'45
69   Aviv Yechezkel   Rally   + 14'46
70   Bert De Backer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 15'08
71   Nicola Ruffoni   Roompot - Nederlandse Loterij   + 16'00
72   Byron Guama   Roompot - Nederlandse Loterij   + 16'35
73   Freqalsi Debesay   Wanty - Groupe Gobert   + 16'56
74   Alex Cano Ardila   Roompot - Nederlandse Loterij   + 17'31
75   José Aguilar   Cofidis, Solutions Crédits   + 17'37
76   Paweł Franczak   Bolivia Te Espera   + 18'11
77   Biao Liu   Cofidis, Solutions Crédits   + 19'13
78   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   + 20'19
79   Christopher Butler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 21'56
80   Martin Velits   Efapel   + 23'37
81   Rudy Barbier   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 26'04
82   Joaquín Sobrino   Dimension Data for Qhubeka   + 29'44
83   Nilceu Dos Santos   Bolivia Te Espera   + 34'31
84   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   + 35'41
85   Karl Menzies   Cofidis, Solutions Crédits   + 39'23
86   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   + 41'36
87   David Livramento   Bolivia Te Espera   + 42'16

Regularidad

Código:
1   Sonny Colbrelli   Israel Cycling Academy   20   90
2   Enrico Battaglin   Israel Cycling Academy   25   71
3   Tony Gallopin   Dimension Data for Qhubeka   16   57
4   Tim Wellens   Wanty - Groupe Gobert   10   48
5   Boy Van Poppel   Cofidis, Solutions Crédits   0   45
6   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   7   44
7   Jonathan Hivert   Bardiani - CSF   12   35
8   Andrea Guardini   Bolivia Te Espera   1   29
9   Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert   0   27
10   Rohan Dennis   Wanty - Groupe Gobert   2   22
11   Antonino Parrinello   Bolivia Te Espera   18   21
12   Scott Thwaites   Efapel   0   21
13   Martijn Keizer   WB Veranclassic Aqua Protect   0   20
14   Fausto Masnada   Efapel   10   20
15   Kevin Ledanois   Wanty - Groupe Gobert   0   18
16   Joeri Bueken   Bolivia Te Espera   0   16
17   Dylan van Baarle   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   0   16
18   Mario Costa   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   16   16
19   Mahdi Sohrabi   Dimension Data for Qhubeka   0   15
20   Jesper Hansen   Rally   0   14
21   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   14   14
22   Bert De Backer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   0   12
23   Alexander Wetterhall   Androni Giocattoli - Sidermec   0   11
24   Ignatas Konovalovas   Androni Giocattoli - Sidermec   11   11
25   Jack Anderson   Roompot - Nederlandse Loterij   0   10
26   Egan Bernal   Rally   0   10
27   Julien El Fares   Bardiani - CSF   0   9
28   Andriy Vasyliyuk   Rally   9   9
29   Andrea Fedi   Bardiani - CSF   0   7
30   Alexandre Blain   Cofidis, Solutions Crédits   7   7
31   Damiano Cunego   Roompot - Nederlandse Loterij   0   6
32   Davide Martinelli   Efapel   0   6
33   Angel Madrazo   Israel Cycling Academy   0   5
34   Kirill Pozdnyakov   WB Veranclassic Aqua Protect   0   4
35   Bradley Potgieter   WB Veranclassic Aqua Protect   0   4
36   Rudy Barbier   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   0   4
37   Raymond Kreder   Rally   0   3
38   Gatis Smukulis   Wanty - Groupe Gobert   0   3
39   Matteo Di Serafino   Dimension Data for Qhubeka   0   2
40   José Aguilar   Cofidis, Solutions Crédits   0   2
41   Aviv Yechezkel   Rally   0   2
42   Juan Pablo Valencia   Bolivia Te Espera   0   1
43   Ivan Santaromita   Dimension Data for Qhubeka   0   1
44   Lilian Calmejane   Wanty - Groupe Gobert   0   1
45   Jacopo Guarnieri   WB Veranclassic Aqua Protect   0   1

Montaña

Código:
1   Fausto Masnada   Efapel   0   11
2   Martin Velits   Efapel   0   10
3   Antonino Parrinello   Bolivia Te Espera   8   8
4   Ignatas Konovalovas   Androni Giocattoli - Sidermec   8   8
5   Andriy Vasyliyuk   Rally   8   8
6   Bradley Potgieter   WB Veranclassic Aqua Protect   0   7
7   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   0   6
8   Joeri Bueken   Bolivia Te Espera   0   6
9   Egan Bernal   Rally   0   6
10   José Aguilar   Cofidis, Solutions Crédits   0   6
11   Nikodemus Holler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   0   5
12   Thomas Voeckler   Bardiani - CSF   0   2
13   Daniel Turek   Israel Cycling Academy   0   1

Equipos

Código:
1   Israel Cycling Academy   11h33'06   + 16 (2)
2   Wanty - Groupe Gobert   + 44   42h36'15 (1)
3   Bolivia Te Espera   + 1'34   + 2'26 (4)
4   Bardiani - CSF   s.t.   + 2'05 (3)
5   Rally   + 3'34   + 7'44 (9)
6   Dimension Data for Qhubeka   s.t.   + 5'42 (7)
7   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.   + 4'14 (6)
8   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.   + 3'36 (5)
9   WB Veranclassic Aqua Protect   + 5'07   + 6'53 (8)
10   Efapel   + 5'34   + 12'22 (10)
11   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 7'07   + 20'08 (12)
12   Cofidis, Solutions Crédits   + 13'13   + 15'13 (11)

Jovenes

Código:
1   Fausto Masnada   Efapel   + 3h51'00   14h14'43 (1)
2   Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert   + 3h51'50   + 53 (3)
3   Kevin Ledanois   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 1'12 (4)
4   Aviv Yechezkel   Rally   + 3h53'50   + 11'03 (17)
5   Dylan van Baarle   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.   + 5'20 (8)
6   Daniel Turek   Israel Cycling Academy   s.t.   + 10'38 (14)
7   Lilian Calmejane   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 50 (2)
8   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   s.t.   + 1'47 (5)
9   Egan Bernal   Rally   s.t.   + 5'28 (9)
10   Aleksey Rybalkin   Efapel   s.t.   + 2'46 (6)
11   Brendan Canty   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 3h55'23   + 9'53 (12)
12   Loïc Vliegen   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.   + 4'56 (7)
13   Rudy Barbier   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.   + 22'21 (18)
14   Davide Martinelli   Efapel   s.t.   + 7'59 (10)
15   Nikodemus Holler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.   + 10'15 (13)
16   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 10'55 (15)
17   Tanner Putt   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 3h57'29   + 11'02 (16)
18   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.   + 8'14 (11)

Combatividad

Código:
Antonino Parrinello   Bolivia Te Espera

Supercombatividad

Código:
Bradley Potgieter   WB Veranclassic Aqua Protect

_________________
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1225
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 04.04.2017 07.04.2017 Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire FRA 2.1    Lun 10 Abr 2017 - 9:36

Etapa 1
1 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 20
2 Boy Van Poppel Cofidis, Solutions Crédits 10
3 Andrea Guardini Bolivia Te Espera 5
4 Tony Gallopin Dimension Data for Qhubeka 3
Lider: Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 6

Etapa 2
1 Boy Van Poppel Cofidis, Solutions Crédits 20
2 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 10
3 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 5
4 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij 3
Lider: Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 6

Etapa 3
1 Michael Valgren Wanty - Groupe Gobert 20
2 Martijn Keizer WB Veranclassic Aqua Protect 10
3 Dylan van Baarle Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5
4 Tony Gallopin Dimension Data for Qhubeka 3
Lider: Martijn Keizer WB Veranclassic Aqua Protect 6

Etapa 4
1 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 20
2 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 10
3 Jonathan Hivert Bardiani - CSF 5
4 Kevin Ledanois Wanty - Groupe Gobert 3
Lider: Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 6

Etapa 5
1 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 20
2 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 10
3 Tony Gallopin Dimension Data for Qhubeka 5
4 Antonino Parrinello Bolivia Te Espera 3

General
1 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 110
2 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 80
3 Tony Gallopin Dimension Data for Qhubeka 66
4 Rohan Dennis Wanty - Groupe Gobert 56
5 Tim Wellens Wanty - Groupe Gobert 50
6 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij 45
7 Jonathan Hivert Bardiani - CSF 40
8 Antonino Parrinello Bolivia Te Espera 35
9 Jesper Hansen Rally 30
10 Juan Pablo Valencia Bolivia Te Espera 25
11 Kirill Pozdnyakov WB Veranclassic Aqua Protect 21
12 Andrea Guardini Bolivia Te Espera 18
13 Jack Anderson Roompot - Nederlandse Loterij 15
14 Andrea Fedi Bardiani - CSF 12
15 Julien El Fares Bardiani - CSF 10
16 Florian Gaugl Androni Giocattoli - Sidermec 9
17 Angel Madrazo Israel Cycling Academy 8
18 Ignatas Konovalovas Androni Giocattoli - Sidermec 7
19 Fausto Masnada Efapel 6
20 Tino Thömel Israel Cycling Academy 5
21 Alexander Wetterhall Androni Giocattoli - Sidermec 4
22 Damiano Cunego Roompot - Nederlandse Loterij 4
23 Chris Anker Sørensen Androni Giocattoli - Sidermec 4
24 Ivan Santaromita Dimension Data for Qhubeka 4
25 Lilian Calmejane Wanty - Groupe Gobert 4
26 Michael Valgren Wanty - Groupe Gobert 3
27 Sergey Nikolaev Dimension Data for Qhubeka 3
28 Daniel Jaramillo Wanty - Groupe Gobert 3
29 Kevin Ledanois Wanty - Groupe Gobert 3
30 Manabu Ishibashi Israel Cycling Academy 3

Regularidad
1 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 20
2 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 10
3 Tony Gallopin Dimension Data for Qhubeka 5
4 Tim Wellens Wanty - Groupe Gobert 3

Montaña
1 Fausto Masnada Efapel 20
2 Martin Velits Efapel 10
3 Antonino Parrinello Bolivia Te Espera 5
4 Ignatas Konovalovas Androni Giocattoli - Sidermec 3

Equipos
1 Wanty - Groupe Gobert 20
2 Israel Cycling Academy 10
3 Bardiani - CSF 5
4 Bolivia Te Espera 3

Jovenes
1 Fausto Masnada Efapel 20
2 Lilian Calmejane Wanty - Groupe Gobert 10
3 Michael Valgren Wanty - Groupe Gobert 5
4 Kevin Ledanois Wanty - Groupe Gobert 3
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1225
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 04.04.2017 07.04.2017 Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire FRA 2.1    Mar 11 Abr 2017 - 10:25

Etapa 1
1 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 350.000
2 Boy Van Poppel Cofidis, Solutions Crédits 300.000
3 Andrea Guardini Bolivia Te Espera 200.000
4 Tony Gallopin Dimension Data for Qhubeka 150.000
5 Scott Thwaites Efapel 100,000
6 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 50.000
Combatividad: Egan Bernal Rally 50.000

Etapa 2
1 Boy Van Poppel Cofidis, Solutions Crédits 350.000
2 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 300.000
3 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 200.000
4 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij 150.000
5 Andrea Guardini Bolivia Te Espera 100.000
6 Tim Wellens Wanty - Groupe Gobert 50.000
Combatividad: Nikodemus Holler Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 50.000

Etapa 3
1 Michael Valgren Wanty - Groupe Gobert 350.000
2 Martijn Keizer WB Veranclassic Aqua Protect 300.000
3 Dylan van Baarle Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 200.000
4 Tony Gallopin Dimension Data for Qhubeka 150.000
5 Rohan Dennis Wanty - Groupe Gobert 100.000
6 Mahdi Sohrabi Dimension Data for Qhubeka 50.000

Etapa 4
1 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 350.000
2 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 300.000
3 Jonathan Hivert Bardiani - CSF 200.000
4 Kevin Ledanois Wanty - Groupe Gobert 150.000
5 Tim Wellens Wanty - Groupe Gobert 100.000
6 Jack Anderson Roompot - Nederlandse Loterij 50.000
Combatividad: Martin Velits Efapel 50.000

Etapa 5
1 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 350.000
2 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 300.000
3 Tony Gallopin Dimension Data for Qhubeka 200.00
4 Antonino Parrinello Bolivia Te Espera 150.000
5 Jonathan Hivert Bardiani - CSF 100.000
6 Tim Wellens Wanty - Groupe Gobert 50.000
Combatividad: Antonino Parrinello Bolivia Te Espera 50.000

Supercombatividad: Bradley Potgieter WB Veranclassic Aqua Protect 100.000

Regularidad
1 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 100.000

Montaña
1 Fausto Masnada Efapel 100.000

Equipos
1 Wanty - Groupe Gobert 100.000

General
1 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 1.250.000
2 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 1.000.000
3 Tony Gallopin Dimension Data for Qhubeka 900.000
4 Rohan Dennis Wanty - Groupe Gobert 800.000
5 Tim Wellens Wanty - Groupe Gobert 650.000
6 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij 500.000
7 Jonathan Hivert Bardiani - CSF 400.000
8 Antonino Parrinello Bolivia Te Espera 300.000
9 Jesper Hansen Rally 200.000
10 Juan Pablo Valencia Bolivia Te Espera 100.000
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1225
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 04.04.2017 07.04.2017 Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire FRA 2.1    Mar 11 Abr 2017 - 10:34

Israel Cycling Academy 4.550.000
Cofidis, Solutions Crédits 650.000
Bolivia Te Espera 900.000
Dimension Data for Qhubeka 1.450.000
Efapel 250.000
Rally 250.000
Roompot - Nederlandse Loterij 700.000
Wanty - Groupe Gobert 2.350.000
Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 250.000
WB Veranclassic Aqua Protect 400.000
Bardiani - CSF 700.000
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 04.04.2017 07.04.2017 Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire FRA 2.1    

Volver arriba Ir abajo
 
04.04.2017 07.04.2017 Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire FRA 2.1
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 05.04.2016 08.04.2016 Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire 2.1 FRA
» 08.04.2014 11.04.2014 Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire 2.1 FRA
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 15.02.2017 19.02.2017 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2.HC ESP 5 dias

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: RESULTADOS-
Cambiar a: