Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 05.04.2017 05.04.2017 Scheldeprijs BEL 1.HC

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 5157
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: 05.04.2017 05.04.2017 Scheldeprijs BEL 1.HC    Lun 10 Abr 2017 - 2:42

Clásica de pavés

Bievenidos a la Scheldeprijs, más blanda que las anteriores clásicas de pavé de estos días.


Tenemos 11 fugados hoy.


Un durisimo ritmo de Rompoot deja el pelotón en solo 19 unidades.


Tras un poco de desorganización atrás, Greipel se pone el mono de trabajo y el solo une los pelotones. Justo al llegar ellos hay parón.


Parece que la fuga va a llegar. Van Avermaet se la juega solo.


Meurisse, Farazijn y Gusev se van para delante, parece que ellos se jugarán la victoria.


Situación a 6km de meta.


Meurisse ataca a 3km de meta. Muy valiente, no espera el sprint.


Y se lleva la victoria, merecido!


Código:
1   Xandro Meurisse   Rally   4h14'32
2   Maxime Farazijn   Israel Cycling Academy   s.t.
3   Vladimir Gusev   Quick Step Floors   + 1'06
4   Alexander Kristoff   Roompot - Nederlandse Loterij   + 2'01
5   Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
6   Nico Brüngger   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
7   Jimmy Duquennoy   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
8   Pierpaolo De Negri   Wilier - Southeast   s.t.
9   Peter Sagan   Astana Pro Team   s.t.
10   Greg Van Avermaet   Bora - Hansgrohe   s.t.
11   Marcel Kittel   Team Sunweb - Giant   s.t.
12   Fredrik Galta   Trek - Segafredo   s.t.
13   Arnaud Demare   FDJ   s.t.
14   Morten Øllegaard   Direct Energie   s.t.
15   Moreno Hofland   CCC Sprandi Polkowice   + 3'19
16   Niki Terpstra   Team Sunweb - Giant   + 3'49
17   Oscar Gatto   Israel Cycling Academy   s.t.
18   Yann Guyot   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
19   Zdenek Stybar   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
20   Johann Van Zyl   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
21   Sebastian Langeveld   Movistar Team   s.t.
22   Daniel Oss   Bora - Hansgrohe   s.t.
23   Nacer Bouhanni   Astana Pro Team   s.t.
24   Edvald Boasson Hagen   Trek - Segafredo   s.t.
25   Mathew Hayman   Astana Pro Team   s.t.
26   Kenneth Vanbilsen   Verandas Willems - Crelan   s.t.
27   Elia Viviani   Bardiani - CSF   s.t.
28   Kris Boeckmans   Verandas Willems - Crelan   s.t.
29   Bryan Coquard   Direct Energie   s.t.
30   Jasper De Buyst   Astana Pro Team   + 5'01
31   Matti Breschel   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
32   Heinrich Haussler   Rally   s.t.
33   Ian Stannard   Verandas Willems - Crelan   s.t.
34   Gediminas Bagdonas   Israel Cycling Academy   s.t.
35   Jasper Stuyven   FDJ   s.t.
36   Sven Erik Bystrøm   Movistar Team   s.t.
37   Marcus Burghardt   Team Sunweb - Giant   s.t.
38   Geoffrey Soupe   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
39   Fernando Gaviria   Movistar Team   s.t.
40   Jetse Bol   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
41   Floris Gerts   Movistar Team   s.t.
42   Samuel Caldeira   Direct Energie   s.t.
43   Luke Durbridge   Team Sunweb - Giant   s.t.
44   Robin Stenuit   Verandas Willems - Crelan   s.t.
45   Gilles Devillers   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
46   Danilo Wyss   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
47   Brian Bulgac   Israel Cycling Academy   s.t.
48   Jan Bakelants   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
49   Theo Bos   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
50   Florian Senechal   Bardiani - CSF   s.t.
51   Zico Waeytens   Bardiani - CSF   s.t.
52   Mike Teunissen   Wilier - Southeast   s.t.
53   Arman Kamyshev   Rally   s.t.
54   Jempy Drucker   Wilier - Southeast   s.t.
55   Jérôme Baugnies   Israel Cycling Academy   s.t.
56   Roy Jans   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
57   Steve Chainel   Bora - Hansgrohe   s.t.
58   Steven Lammertink   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
59   Michael Hepburn   Astana Pro Team   s.t.
60   Edward Theuns   Bardiani - CSF   s.t.
61   Jens Wallays   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
62   Mitchell Docker   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
63   Pierre-Henri Lecuisinier   Bora - Hansgrohe   s.t.
64   Jarl Salomein   Verandas Willems - Crelan   s.t.
65   Filippo Pozzato   Bardiani - CSF   s.t.
66   Steele Von Hoff   Direct Energie   s.t.
67   Gerry Druyts   Bora - Hansgrohe   s.t.
68   Coen Vermeltfoort   Israel Cycling Academy   s.t.
69   Kevin Reza   Direct Energie   s.t.
70   Johim Ariesen   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
71   Sebastian Lander   Israel Cycling Academy   s.t.
72   Connor McConvey   Team Sunweb - Giant   s.t.
73   Eryk Laton   Direct Energie   s.t.
74   Loïc Chetout   FDJ   s.t.
75   Jan Polanc   Wanty - Groupe Gobert   + 6'59
76   Tim De Troyer   Verandas Willems - Crelan   s.t.
77   Markel Irizar   Astana Pro Team   s.t.
78   Olivier Pardini   Bardiani - CSF   s.t.
79   Dimitri Claeys   Verandas Willems - Crelan   s.t.
80   August Jensen   Bora - Hansgrohe   s.t.
81   Andreas Schillinger   Trek - Segafredo   s.t.
82   Marko Kump   Astana Pro Team   s.t.
83   Tom Vermeer   Bora - Hansgrohe   s.t.
84   Dylan Groenewegen   Team Sunweb - Giant   s.t.
85   Alo Jakin   Astana Pro Team   s.t.
86   Artur Ershov   Rally   s.t.
87   Edward Planckaert   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
88   Manuel Quinziato   Team Sunweb - Giant   s.t.
89   Gianni Moscon   Movistar Team   + 7'29
90   Kevin Claeys   Trek - Segafredo   s.t.
91   Vincent Baestaens   Quick Step Floors   s.t.
92   Laurent Pichon   Quick Step Floors   s.t.
93   André Looij   Movistar Team   s.t.
94   Stefan Küng   Movistar Team   s.t.
95   Phil Bauhaus   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
96   Remco Te Brake   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
97   Krisztian Lovassy   Trek - Segafredo   s.t.
98   Siarhei Papok   Direct Energie   s.t.
99   Reto Hollenstein   Bora - Hansgrohe   s.t.
100   Gregory Daniel   Trek - Segafredo   s.t.
101   Francisco Chamorro   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
102   Laurens De Vreese   Verandas Willems - Crelan   s.t.
103   Alexander Kamp   Movistar Team   s.t.
104   Michael Olsson   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
105   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   s.t.
106   Max Walscheid   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
107   Reinardt Janse Van Rensburg   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
108   Björn Thurau   Rally   s.t.
109   Lucas Gaday   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
110   Adam Hansen   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
111   Kun Jiang   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
112   Conor Dunne   Trek - Segafredo   s.t.
113   Benoit Jarrier   Rally   s.t.
114   Maris Bogdanovics   Direct Energie   s.t.
115   Glenn O'Shea   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
116   Rino Zampilli   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
117   Robbie Hucker   CCC Sprandi Polkowice   + 8'50
118   Nicola Testi   Dimension Data for Qhubeka   + 10'06
119   Eloy Teruel   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
120   Tom Devriendt   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
121   Johan Le Bon   FDJ   s.t.
122   Koen De Kort   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
123   Robert Retschke   Trek - Segafredo   + 11'11
124   Francesco Lasca   FDJ   s.t.
125   Marco Zamparella   Dimension Data for Qhubeka   + 11'46
126   Tim Merlier   Quick Step Floors   s.t.
127   Manuel Belletti   Team Sunweb - Giant   s.t.
128   Dylan Page   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
129   Tom Stamsnijder   FDJ   s.t.
130   Francesco Chicchi   Wilier - Southeast   + 12'20
131   Julien Duval   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
132   Martin Weiss   Wilier - Southeast   s.t.
133   Stephen Clancy   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
134   Wim Stroetinga   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
135   Maxime Renault   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
136   Gilbert Ducournau   Wilier - Southeast   s.t.
137   Kevin Deltombe   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
138   Jeroen Meijers   Quick Step Floors   + 13'42
139   Martijn Verschoor   Wanty - Groupe Gobert   + 15'53
140   Paolo Ciavatta   Quick Step Floors   + 16'21
141   Matteo Bono   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
142   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
143   Daniel Mestre   Wanty - Groupe Gobert   + 17'25

Código:
1   Israel Cycling Academy   12h52'26   12h52'26 (1)
2   Astana Pro Team   + 49   + 49 (2)
3   Rally   + 1'12   + 1'12 (3)
4   CCC Sprandi Polkowice   + 1'31   + 1'31 (4)
5   Team Sunweb - Giant   + 2'01   + 2'01 (5)
6   Direct Energie   s.t.   + 2'01 (6)
7   Bora - Hansgrohe   s.t.   + 2'01 (7)
8   Roompot - Nederlandse Loterij   + 3'13   + 3'13 (8)
9   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 3'13 (9)
10   Wilier - Southeast   s.t.   + 3'13 (10)
11   FDJ   s.t.   + 3'13 (11)
12   Verandas Willems - Crelan   + 3'49   + 3'49 (12)
13   Trek - Segafredo   + 3'59   + 3'59 (13)
14   Team LottoNL - Jumbo   + 5'01   + 5'01 (14)
15   Movistar Team   s.t.   + 5'01 (15)
16   Bardiani - CSF   s.t.   + 5'01 (16)
17   Quick Step Floors   + 7'14   + 7'14 (17)
18   Euskadi Basque Country - Murias   + 7'29   + 7'29 (18)
19   Wanty - Groupe Gobert   + 9'27   + 9'27 (19)
20   Dimension Data for Qhubeka   + 10'46   + 10'46 (20)

Combatividad

Código:
Xandro Meurisse   Rally

_________________
Volver arriba Ir abajo
En línea
Carlos7
Mánager del Euskadi Basque Country Murias
avatar

Mensajes : 14885
Fecha de inscripción : 17/07/2010
Edad : 25
Localización : Málaga

MensajeTema: Re: 05.04.2017 05.04.2017 Scheldeprijs BEL 1.HC    Lun 10 Abr 2017 - 10:53

Xandro Meurisse   Rally  2,000,000
Maxime Farazijn   Israel Cycling Academy 1,500,000
Vladimir Gusev   Quick Step Floors 1,300,000
Alexander Kristoff   Roompot - Nederlandse Loterij 1,100,000
Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka 950,000
Nico Brüngger   CCC Sprandi Polkowice 800,000
Jimmy Duquennoy   WB Veranclassic Aqua Protect 700,000
Pierpaolo De Negri   Wilier - Southeast 600,000 
Peter Sagan   Astana Pro Team 500,000
Greg Van Avermaet   Bora - Hansgrohe 400,000
Marcel Kittel   Team Sunweb - Giant 300,000 
Fredrik Galta   Trek - Segafredo 250,000
Arnaud Demare   FDJ 200,000
Morten Øllegaard   Direct Energie 150,000
Moreno Hofland   CCC Sprandi Polkowice 100,000
Niki Terpstra   Team Sunweb - Giant 100,000
Oscar Gatto   Israel Cycling Academy 100,000
Yann Guyot   Wanty - Groupe Gobert 100,000
Zdenek Stybar   Team LottoNL - Jumbo 100,000
Johann Van Zyl   Euskadi Basque Country - Murias 100,000

Equipos: 

Israel Cycling Academy 500,000 
Astana Pro Team  250,000 
Rally   100,000 

Combatividad del día:

Xandro Meurisse   Rally 300,000

Total

Rally  2,400,000
Israel Cycling Academy 2,100,000
Quick Step Floors 1,300,000
Roompot - Nederlandse Loterij 1,100,000
Dimension Data for Qhubeka 950,000
CCC Sprandi Polkowice 900,000
WB Veranclassic Aqua Protect 700,000
Wilier - Southeast 600,000 
Astana Pro Team 750,000
Bora - Hansgrohe 400,000
Team Sunweb - Giant 400,000 
Trek - Segafredo 250,000
FDJ 200,000
Direct Energie 150,000
Wanty - Groupe Gobert 100,000
Team LottoNL - Jumbo 100,000
Euskadi Basque Country - Murias 100,000

_________________
subir imagenes
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1341
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 05.04.2017 05.04.2017 Scheldeprijs BEL 1.HC    Lun 10 Abr 2017 - 16:46

Jóvenes
1 Xandro Meurisse Rally
2 Maxime Farazijn Israel Cycling Academy
3 Jimmy Duquennoy WB Veranclassic Aqua Protect
4 Fredrik Galta Trek - Segafredo
5 Bryan Coquard Direct Energie
6 Jasper De Buyst Astana Pro Team
7 Sven Erik Bystrøm Movistar Team
8 Jasper Stuyven FDJ
9 Fernando Gaviria Movistar Team
10 Floris Gerts Movistar Team

Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1341
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 05.04.2017 05.04.2017 Scheldeprijs BEL 1.HC    Lun 10 Abr 2017 - 16:47

1 Xandro Meurisse Rally 140
2 Maxime Farazijn Israel Cycling Academy 84
3 Vladimir Gusev Quick Step Floors + 72
4 Alexander Kristoff Roompot - Nederlandse Loterij + 62
5 Richard Handley Dimension Data for Qhubeka 54
6 Nico Brüngger CCC Sprandi Polkowice 48
7 Jimmy Duquennoy WB Veranclassic Aqua Protect 42
8 Pierpaolo De Negri Wilier - Southeast 36
9 Peter Sagan Astana Pro Team 30
10 Greg Van Avermaet Bora - Hansgrohe 26
11 Marcel Kittel Team Sunweb - Giant 22
12 Fredrik Galta Trek - Segafredo 18
13 Arnaud Demare FDJ 15
14 Morten Øllegaard Direct Energie 12
15 Moreno Hofland CCC Sprandi Polkowice 11
16 Niki Terpstra Team Sunweb - Giant + 10
17 Oscar Gatto Israel Cycling Academy 9
18 Yann Guyot Wanty - Groupe Gobert 8
19 Zdenek Stybar Team LottoNL - Jumbo 7
20 Johann Van Zyl Euskadi Basque Country - Murias 6
21 Sebastian Langeveld Movistar Team 5
22 Daniel Oss Bora - Hansgrohe 5
23 Nacer Bouhanni Astana Pro Team 5
24 Edvald Boasson Hagen Trek - Segafredo 5
25 Mathew Hayman Astana Pro Team 5
26 Kenneth Vanbilsen Verandas Willems - Crelan 5
27 Elia Viviani Bardiani - CSF 5
28 Kris Boeckmans Verandas Willems - Crelan 5
29 Bryan Coquard Direct Energie 5
30 Jasper De Buyst Astana Pro Team + 5


Equipos
1 Israel Cycling Academy 30
2 Astana Pro Team 15
3 Rally 10
4 CCC Sprandi Polkowice 5
5 Team Sunweb - Giant 3
6 Direct Energie 2
7 Bora - Hansgrohe 1

Jóvenes
1 Xandro Meurisse Rally 30
2 Maxime Farazijn Israel Cycling Academy 15
3 Jimmy Duquennoy WB Veranclassic Aqua Protect 10
4 Fredrik Galta Trek - Segafredo 5
5 Bryan Coquard Direct Energie 3
6 Jasper De Buyst Astana Pro Team 2
7 Sven Erik Bystrøm Movistar Team 1
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 05.04.2017 05.04.2017 Scheldeprijs BEL 1.HC    

Volver arriba Ir abajo
 
05.04.2017 05.04.2017 Scheldeprijs BEL 1.HC
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 15.02.2017 19.02.2017 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2.HC ESP 5 dias
» 27.02.2017 05.03.2017 La Tropicale Amissa Bongo 2.1 GAB 7 dias
» 09.03.2017 12.03.2017 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy 2.2 CRO. 4 días

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: RESULTADOS-
Cambiar a: