Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 07.04.2017 16.04.2017 Tour de Uruguay URU 2.2

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
Angel
Mánager del Team Vorarlberg
avatar

Mensajes : 5782
Fecha de inscripción : 19/08/2011
Edad : 25
Localización : Sevilla

MensajeTema: 07.04.2017 16.04.2017 Tour de Uruguay URU 2.2    Lun 10 Abr 2017 - 22:29

Etapa 1: Llana

Favoritos


Fuga de 2 corredores


A 100 de meta el pelotón se lo toma con tranquilidad


45 a meta


20 a meta. Colaboración en cabeza del pelotón


Fuga neutralizada a 9 de meta


Se preparan los sprinters...


Último km


Muchos aspirantes


DOBLETE DE GAZPROM


Etapa
Código:
1 Alex Kirsch Gazprom - RusVelo 2h58'10
2 Roman Maikin Gazprom - RusVelo s.t.
3 Thomas Boudat Delko - Marseille Provence KTM s.t.
4 Fabio Sabatini Dimension Data for Qhubeka s.t.
5 Florian Vachon Rally s.t.
6 Egoitz García UAE Abu Dhabi s.t.
7 Lucas Sebastián Haedo BMC Racing Team s.t.
8 Christophe Premont UAE Abu Dhabi s.t.
9 Armindo Fonseca Delta Cycling s.t.
10 Kazushige Kuboki Gazprom - RusVelo s.t.
11 Louis Verhelst Rádio Popular - Boavista s.t.
12 Alessandro Bazzana UAE Abu Dhabi s.t.
13 Rastra Patria Delta Cycling s.t.
14 Benjamin Le Montagner Delko - Marseille Provence KTM s.t.
15 Wouter Wippert Delta Cycling s.t.
16 Federico Zurlo BMC Racing Team s.t.
17 Carlos Verona BMC Racing Team s.t.
18 Fabio Duarte Dimension Data for Qhubeka s.t.
19 Vegard Bugge BMC Racing Team s.t.
20 Nicolas Marini Efapel s.t.
21 Esteban Plaza Rally s.t.
22 Marco Zamparella Dimension Data for Qhubeka s.t.
23 Nikolay Zhurkin Rally s.t.
24 Julien Vermote Team Vorarlberg s.t.
25 Charles Bradley Huff Team Vorarlberg s.t.
26 Robert Power UAE Abu Dhabi s.t.
27 Tristan Marguet UAE Abu Dhabi s.t.
28 Larry Warbasse Delta Cycling s.t.
29 Kenny De Ketele Delta Cycling s.t.
30 Matvey Zubov UAE Abu Dhabi s.t.
31 Roman Kustadinchev Delko - Marseille Provence KTM s.t.
32 Robert Sweeting Team Vorarlberg s.t.
33 Alexander Foliforov Gazprom - RusVelo s.t.
34 Peter Williams Dimension Data for Qhubeka s.t.
35 Nariyuki Masuda Rádio Popular - Boavista s.t.
36 Tom Dernies Team Vorarlberg s.t.
37 Meron Russom Team Vorarlberg s.t.
38 Mario Schoibl Team Vorarlberg s.t.
39 Michal Podlaski Efapel s.t.
40 Guy Sagiv Bolivia Te Espera s.t.
41 Jonas Aaen Jørgensen Bolivia Te Espera s.t.
42 Joao Benta Efapel s.t.
43 Fernando Orjuela BMC Racing Team s.t.
44 Tim Ariesen Efapel s.t.
45 Jorge Arcas Rádio Popular - Boavista s.t.
46 James Shaw Efapel s.t.
47 Roland Thalmann Efapel s.t.
48 Matvei Mamykin BMC Racing Team s.t.
49 Junya Sano Delko - Marseille Provence KTM s.t.
50 Bartłomiej Matysiak Gazprom - RusVelo s.t.
51 Sergiy Gretchyn Team Vorarlberg s.t.
52 Jelle Wallays Rádio Popular - Boavista s.t.
53 Frederik Frison Rally s.t.
54 Nilceu Dos Santos Bolivia Te Espera s.t.
55 Jens Mouris Delta Cycling s.t.
56 David Livramento Bolivia Te Espera s.t.
57 Bjorn Selander Bolivia Te Espera s.t.
58 André Almeida Bolivia Te Espera s.t.
59 Chris Opie Dimension Data for Qhubeka s.t.
60 Thomas Deruette Efapel s.t.
61 Alexey Kurbatov Gazprom - RusVelo s.t.
62 Bram Tankink Delta Cycling s.t.
63 Nathan Mahler BMC Racing Team s.t.
64 Rui Sousa Rádio Popular - Boavista + 1'20
65 Johan Coenen Efapel s.t.
66 Lukas Spengler Delko - Marseille Provence KTM s.t.
67 Andrei Sartassov UAE Abu Dhabi s.t.
68 Simone Campagnaro Delko - Marseille Provence KTM s.t.
69 Martin Wesemann Team Vorarlberg s.t.
70 Etienne Tortelier Delta Cycling + 2'09
71 Matteo Bono Dimension Data for Qhubeka s.t.
72 Michael Reihs Rally s.t.
73 Matthieu Boulo Rádio Popular - Boavista + 3'18
74 Mariusz Witecki Rally s.t.

General
Código:
1 Alex Kirsch Gazprom - RusVelo 2h58'00
2 Roman Maikin Gazprom - RusVelo + 4
3 Thomas Deruette Efapel + 5
4 Alexey Kurbatov Gazprom - RusVelo s.t.
5 Thomas Boudat Delko - Marseille Provence KTM + 6
6 Florian Vachon Rally + 8
7 Fabio Sabatini Dimension Data for Qhubeka + 10
8 Egoitz García UAE Abu Dhabi s.t.
9 Lucas Sebastián Haedo BMC Racing Team s.t.
10 Christophe Premont UAE Abu Dhabi s.t.
11 Armindo Fonseca Delta Cycling s.t.
12 Kazushige Kuboki Gazprom - RusVelo s.t.
13 Louis Verhelst Rádio Popular - Boavista s.t.
14 Alessandro Bazzana UAE Abu Dhabi s.t.
15 Rastra Patria Delta Cycling s.t.
16 Benjamin Le Montagner Delko - Marseille Provence KTM s.t.
17 Wouter Wippert Delta Cycling s.t.
18 Federico Zurlo BMC Racing Team s.t.
19 Carlos Verona BMC Racing Team s.t.
20 Fabio Duarte Dimension Data for Qhubeka s.t.
21 Vegard Bugge BMC Racing Team s.t.
22 Nicolas Marini Efapel s.t.
23 Esteban Plaza Rally s.t.
24 Marco Zamparella Dimension Data for Qhubeka s.t.
25 Nikolay Zhurkin Rally s.t.
26 Julien Vermote Team Vorarlberg s.t.
27 Charles Bradley Huff Team Vorarlberg s.t.
28 Robert Power UAE Abu Dhabi s.t.
29 Tristan Marguet UAE Abu Dhabi s.t.
30 Larry Warbasse Delta Cycling s.t.
31 Kenny De Ketele Delta Cycling s.t.
32 Matvey Zubov UAE Abu Dhabi s.t.
33 Roman Kustadinchev Delko - Marseille Provence KTM s.t.
34 Robert Sweeting Team Vorarlberg s.t.
35 Alexander Foliforov Gazprom - RusVelo s.t.
36 Peter Williams Dimension Data for Qhubeka s.t.
37 Nariyuki Masuda Rádio Popular - Boavista s.t.
38 Tom Dernies Team Vorarlberg s.t.
39 Meron Russom Team Vorarlberg s.t.
40 Mario Schoibl Team Vorarlberg s.t.
41 Michal Podlaski Efapel s.t.
42 Guy Sagiv Bolivia Te Espera s.t.
43 Jonas Aaen Jørgensen Bolivia Te Espera s.t.
44 Joao Benta Efapel s.t.
45 Fernando Orjuela BMC Racing Team s.t.
46 Tim Ariesen Efapel s.t.
47 Jorge Arcas Rádio Popular - Boavista s.t.
48 James Shaw Efapel s.t.
49 Roland Thalmann Efapel s.t.
50 Matvei Mamykin BMC Racing Team s.t.
51 Junya Sano Delko - Marseille Provence KTM s.t.
52 Bartłomiej Matysiak Gazprom - RusVelo s.t.
53 Sergiy Gretchyn Team Vorarlberg s.t.
54 Jelle Wallays Rádio Popular - Boavista s.t.
55 Frederik Frison Rally s.t.
56 Nilceu Dos Santos Bolivia Te Espera s.t.
57 Jens Mouris Delta Cycling s.t.
58 David Livramento Bolivia Te Espera s.t.
59 Bjorn Selander Bolivia Te Espera s.t.
60 André Almeida Bolivia Te Espera s.t.
61 Chris Opie Dimension Data for Qhubeka s.t.
62 Bram Tankink Delta Cycling s.t.
63 Nathan Mahler BMC Racing Team s.t.
64 Rui Sousa Rádio Popular - Boavista + 1'30
65 Johan Coenen Efapel s.t.
66 Lukas Spengler Delko - Marseille Provence KTM s.t.
67 Andrei Sartassov UAE Abu Dhabi s.t.
68 Simone Campagnaro Delko - Marseille Provence KTM s.t.
69 Martin Wesemann Team Vorarlberg s.t.
70 Etienne Tortelier Delta Cycling + 2'19
71 Matteo Bono Dimension Data for Qhubeka s.t.
72 Michael Reihs Rally s.t.
73 Matthieu Boulo Rádio Popular - Boavista + 3'28
74 Mariusz Witecki Rally s.t.

Regularidad
Código:
1 Alex Kirsch Gazprom - RusVelo 25
2 Roman Maikin Gazprom - RusVelo 20
3 Thomas Boudat Delko - Marseille Provence KTM 16
4 Florian Vachon Rally 16
5 Fabio Sabatini Dimension Data for Qhubeka 14
6 Thomas Deruette Efapel 10
7 Alexey Kurbatov Gazprom - RusVelo 10
8 Egoitz García UAE Abu Dhabi 10
9 Lucas Sebastián Haedo BMC Racing Team 9
10 Christophe Premont UAE Abu Dhabi 8
11 Armindo Fonseca Delta Cycling 7
12 Kazushige Kuboki Gazprom - RusVelo 6
13 Louis Verhelst Rádio Popular - Boavista 5
14 Alessandro Bazzana UAE Abu Dhabi 4
15 Rastra Patria Delta Cycling 3
16 Benjamin Le Montagner Delko - Marseille Provence KTM 2
17 Wouter Wippert Delta Cycling 1

Montaña
Código:
1 Thomas Deruette Efapel 10
2 Alexey Kurbatov Gazprom - RusVelo 8
3 Rui Sousa Rádio Popular - Boavista 6
4 Simone Campagnaro Delko - Marseille Provence KTM 4
5 Fabio Duarte Dimension Data for Qhubeka 2

Jóvenes
Código:
1 Alex Kirsch Gazprom - RusVelo 2h58'10 2h58'00 (1)
2 Thomas Boudat Delko - Marseille Provence KTM s.t. + 6 (4)
3 Federico Zurlo BMC Racing Team s.t. + 10 (5)
4 Carlos Verona BMC Racing Team s.t. + 10 (6)
5 Nicolas Marini Efapel s.t. + 10 (7)
6 Robert Power UAE Abu Dhabi s.t. + 10 (8)
7 Roman Kustadinchev Delko - Marseille Provence KTM s.t. + 10 (9)
8 Alexander Foliforov Gazprom - RusVelo s.t. + 10 (10)
9 Guy Sagiv Bolivia Te Espera s.t. + 10 (11)
10 Tim Ariesen Efapel s.t. + 10 (12)
11 Jorge Arcas Rádio Popular - Boavista s.t. + 10 (13)
12 James Shaw Efapel s.t. + 10 (14)
13 Roland Thalmann Efapel s.t. + 10 (15)
14 Matvei Mamykin BMC Racing Team s.t. + 10 (16)
15 Frederik Frison Rally s.t. + 10 (17)
16 André Almeida Bolivia Te Espera s.t. + 10 (18)
17 Thomas Deruette Efapel s.t. + 5 (2)
18 Alexey Kurbatov Gazprom - RusVelo s.t. + 5 (3)
19 Nathan Mahler BMC Racing Team s.t. + 10 (19)
20 Lukas Spengler Delko - Marseille Provence KTM + 1'20 + 1'30 (20)

Equipos
Código:
1 Gazprom - RusVelo 8h54'30 8h54'30 (1)
2 UAE Abu Dhabi s.t. + 0 (2)
3 Delta Cycling s.t. + 0 (3)
4 BMC Racing Team s.t. + 0 (4)
5 Dimension Data for Qhubeka s.t. + 0 (5)
6 Delko - Marseille Provence KTM s.t. + 0 (6)
7 Rally s.t. + 0 (7)
8 Team Vorarlberg s.t. + 0 (8)
9 Rádio Popular - Boavista s.t. + 0 (9)
10 Efapel s.t. + 0 (10)
11 Bolivia Te Espera s.t. + 0 (11)

Combatividad: Thomas Deruette (Efapel)
Volver arriba Ir abajo
Angel
Mánager del Team Vorarlberg
avatar

Mensajes : 5782
Fecha de inscripción : 19/08/2011
Edad : 25
Localización : Sevilla

MensajeTema: Re: 07.04.2017 16.04.2017 Tour de Uruguay URU 2.2    Mar 11 Abr 2017 - 9:52

Etapa 2: Llana

Favoritos


Escapada de dos


100 a meta. Varios equipos colaboran atrás


25 a meta


Solo Huff por delante


Caída con gente importante implicada


Se prepara el sprint


Último km


BOUDAT!!!


Etapa
Código:
1   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   4h05'09
2   Lucas Sebastián Haedo   BMC Racing Team   s.t.
3   Louis Verhelst   Rádio Popular - Boavista   s.t.
4   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
5   Vegard Bugge   BMC Racing Team   s.t.
6   Florian Vachon   Rally   s.t.
7   Armindo Fonseca   Delta Cycling   s.t.
8   Federico Zurlo   BMC Racing Team   s.t.
9   Egoitz García   UAE Abu Dhabi   s.t.
10   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   s.t.
11   Carlos Verona   BMC Racing Team   s.t.
12   Julien Vermote   Team Vorarlberg   s.t.
13   Christophe Premont   UAE Abu Dhabi   s.t.
14   Larry Warbasse   Delta Cycling   s.t.
15   Etienne Tortelier   Delta Cycling   s.t.
16   Alex Kirsch   Gazprom - RusVelo   s.t.
17   Robert Power   UAE Abu Dhabi   s.t.
18   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
19   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   s.t.
20   Esteban Plaza   Rally   s.t.
21   Chris Opie   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
22   Bartłomiej Matysiak   Gazprom - RusVelo   s.t.
23   Nikolay Zhurkin   Rally   s.t.
24   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   s.t.
25   Matvey Zubov   UAE Abu Dhabi   s.t.
26   Marco Zamparella   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
27   Kazushige Kuboki   Gazprom - RusVelo   s.t.
28   Tom Dernies   Team Vorarlberg   s.t.
29   Tim Ariesen   Efapel   s.t.
30   Michal Podlaski   Efapel   s.t.
31   Nicolas Marini   Efapel   s.t.
32   Nariyuki Masuda   Rádio Popular - Boavista   s.t.
33   Meron Russom   Team Vorarlberg   s.t.
34   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
35   Roland Thalmann   Efapel   s.t.
36   Frederik Frison   Rally   s.t.
37   Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista   s.t.
38   Fernando Orjuela   BMC Racing Team   s.t.
39   Matvei Mamykin   BMC Racing Team   s.t.
40   Matthieu Boulo   Rádio Popular - Boavista   s.t.
41   Mario Schoibl   Team Vorarlberg   s.t.
42   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   s.t.
43   James Shaw   Efapel   s.t.
44   Joao Benta   Efapel   s.t.
45   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   s.t.
46   Thomas Deruette   Efapel   s.t.
47   Junya Sano   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
48   Bram Tankink   Delta Cycling   s.t.
49   Jens Mouris   Delta Cycling   s.t.
50   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   s.t.
51   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   s.t.
52   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
53   Jelle Wallays   Rádio Popular - Boavista   s.t.
54   Rui Sousa   Rádio Popular - Boavista   s.t.
55   Nathan Mahler   BMC Racing Team   s.t.
56   Kenny De Ketele   Delta Cycling   s.t.
57   André Almeida   Bolivia Te Espera   s.t.
58   Bjorn Selander   Bolivia Te Espera   s.t.
59   Michael Reihs   Rally   s.t.
60   Guy Sagiv   Bolivia Te Espera   s.t.
61   David Livramento   Bolivia Te Espera   s.t.
62   Matteo Bono   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
63   Andrei Sartassov   UAE Abu Dhabi   s.t.
64   Mariusz Witecki   Rally   s.t.
65   Tristan Marguet   UAE Abu Dhabi   + 2'49
66   Johan Coenen   Efapel   s.t.
67   Roman Kustadinchev   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
68   Rastra Patria   Delta Cycling   s.t.
69   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
70   Peter Williams   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
71   Alessandro Bazzana   UAE Abu Dhabi   s.t.
72   Wouter Wippert   Delta Cycling   s.t.
73   Martin Wesemann   Team Vorarlberg   s.t.
74   Nilceu Dos Santos   Bolivia Te Espera   + 6'13

General
Código:
1   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   7h03'05
2   Alex Kirsch   Gazprom - RusVelo   + 4
3   Lucas Sebastián Haedo   BMC Racing Team   + 8
4   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   s.t.
5   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   + 9
6   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   s.t.
7   Thomas Deruette   Efapel   s.t.
8   Florian Vachon   Rally   + 10
9   Louis Verhelst   Rádio Popular - Boavista   s.t.
10   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   + 14
11   Egoitz García   UAE Abu Dhabi   s.t.
12   Armindo Fonseca   Delta Cycling   s.t.
13   Christophe Premont   UAE Abu Dhabi   s.t.
14   Federico Zurlo   BMC Racing Team   s.t.
15   Vegard Bugge   BMC Racing Team   s.t.
16   Carlos Verona   BMC Racing Team   s.t.
17   Julien Vermote   Team Vorarlberg   s.t.
18   Kazushige Kuboki   Gazprom - RusVelo   s.t.
19   Esteban Plaza   Rally   s.t.
20   Larry Warbasse   Delta Cycling   s.t.
21   Robert Power   UAE Abu Dhabi   s.t.
22   Nikolay Zhurkin   Rally   s.t.
23   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
24   Marco Zamparella   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
25   Nicolas Marini   Efapel   s.t.
26   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   s.t.
27   Matvey Zubov   UAE Abu Dhabi   s.t.
28   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   s.t.
29   Tom Dernies   Team Vorarlberg   s.t.
30   Nariyuki Masuda   Rádio Popular - Boavista   s.t.
31   Michal Podlaski   Efapel   s.t.
32   Meron Russom   Team Vorarlberg   s.t.
33   Bartłomiej Matysiak   Gazprom - RusVelo   s.t.
34   Tim Ariesen   Efapel   s.t.
35   Mario Schoibl   Team Vorarlberg   s.t.
36   Chris Opie   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
37   Fernando Orjuela   BMC Racing Team   s.t.
38   Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista   s.t.
39   Roland Thalmann   Efapel   s.t.
40   Kenny De Ketele   Delta Cycling   s.t.
41   Joao Benta   Efapel   s.t.
42   Matvei Mamykin   BMC Racing Team   s.t.
43   James Shaw   Efapel   s.t.
44   Frederik Frison   Rally   s.t.
45   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   s.t.
46   Junya Sano   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
47   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   s.t.
48   Guy Sagiv   Bolivia Te Espera   s.t.
49   Jens Mouris   Delta Cycling   s.t.
50   Jelle Wallays   Rádio Popular - Boavista   s.t.
51   Bram Tankink   Delta Cycling   s.t.
52   Bjorn Selander   Bolivia Te Espera   s.t.
53   André Almeida   Bolivia Te Espera   s.t.
54   David Livramento   Bolivia Te Espera   s.t.
55   Nathan Mahler   BMC Racing Team   s.t.
56   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   + 1'34
57   Rui Sousa   Rádio Popular - Boavista   s.t.
58   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
59   Andrei Sartassov   UAE Abu Dhabi   s.t.
60   Etienne Tortelier   Delta Cycling   + 2'23
61   Michael Reihs   Rally   s.t.
62   Matteo Bono   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
63   Rastra Patria   Delta Cycling   + 3'03
64   Alessandro Bazzana   UAE Abu Dhabi   s.t.
65   Wouter Wippert   Delta Cycling   s.t.
66   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
67   Tristan Marguet   UAE Abu Dhabi   s.t.
68   Roman Kustadinchev   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
69   Peter Williams   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
70   Matthieu Boulo   Rádio Popular - Boavista   + 3'32
71   Mariusz Witecki   Rally   s.t.
72   Johan Coenen   Efapel   + 4'18
73   Martin Wesemann   Team Vorarlberg   + 4'23
74   Nilceu Dos Santos   Bolivia Te Espera   + 6'27

Regularidad
Código:
1   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   25   41
2   Florian Vachon   Rally   14   30
3   Lucas Sebastián Haedo   BMC Racing Team   20   29
4   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   14   28
5   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   6   26
6   Alex Kirsch   Gazprom - RusVelo   0   25
7   Louis Verhelst   Rádio Popular - Boavista   16   21
8   Egoitz García   UAE Abu Dhabi   7   17
9   Armindo Fonseca   Delta Cycling   9   16
10   Vegard Bugge   BMC Racing Team   12   12
11   Christophe Premont   UAE Abu Dhabi   3   11
12   Thomas Deruette   Efapel   0   10
13   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   0   10
14   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   10   10
15   Johan Coenen   Efapel   10   10
16   Federico Zurlo   BMC Racing Team   8   8
17   Kazushige Kuboki   Gazprom - RusVelo   0   6
18   Carlos Verona   BMC Racing Team   5   5
19   Alessandro Bazzana   UAE Abu Dhabi   0   4
20   Julien Vermote   Team Vorarlberg   4   4
21   Rastra Patria   Delta Cycling   0   3
22   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   0   2
23   Larry Warbasse   Delta Cycling   2   2
24   Wouter Wippert   Delta Cycling   0   1
25   Etienne Tortelier   Delta Cycling   1   1

Montaña
Código:
1   Thomas Deruette   Efapel   2   12
2   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   0   8
3   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   6   6
4   Rui Sousa   Rádio Popular - Boavista   0   6
5   Johan Coenen   Efapel   4   4
6   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   0   4
7   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   0   2

Jóvenes
Código:
1   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   4h05'09   7h03'05 (1)
2   Federico Zurlo   BMC Racing Team   s.t.   + 14 (5)
3   Carlos Verona   BMC Racing Team   s.t.   + 14 (6)
4   Alex Kirsch   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 4 (2)
5   Robert Power   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 14 (7)
6   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 1'34 (19)
7   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 14 (9)
8   Tim Ariesen   Efapel   s.t.   + 14 (10)
9   Nicolas Marini   Efapel   s.t.   + 14 (8)
10   Roland Thalmann   Efapel   s.t.   + 14 (12)
11   Frederik Frison   Rally   s.t.   + 14 (15)
12   Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista   s.t.   + 14 (11)
13   Matvei Mamykin   BMC Racing Team   s.t.   + 14 (13)
14   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 9 (3)
15   James Shaw   Efapel   s.t.   + 14 (14)
16   Thomas Deruette   Efapel   s.t.   + 9 (4)
17   Nathan Mahler   BMC Racing Team   s.t.   + 14 (18)
18   André Almeida   Bolivia Te Espera   s.t.   + 14 (17)
19   Guy Sagiv   Bolivia Te Espera   s.t.   + 14 (16)
20   Roman Kustadinchev   Delko - Marseille Provence KTM   + 2'49   + 3'03 (20)

Equipos
Código:
1   BMC Racing Team   12h15'27   + 0 (5)
2   Delta Cycling   s.t.   + 0 (4)
3   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 0 (6)
4   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 0 (11)
5   Rally   s.t.   + 0 (8)
6   Dimension Data for Qhubeka   s.t.   + 0 (7)
7   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 0 (9)
8   Team Vorarlberg   s.t.   + 0 (2)
9   Rádio Popular - Boavista   s.t.   + 0 (3)
10   Efapel   s.t.   + 0 (10)
11   Bolivia Te Espera   s.t.   21h09'57 (1)

Combatividad: Charles Bradley Huff (Team Vorarlberg)
Volver arriba Ir abajo
Angel
Mánager del Team Vorarlberg
avatar

Mensajes : 5782
Fecha de inscripción : 19/08/2011
Edad : 25
Localización : Sevilla

MensajeTema: Re: 07.04.2017 16.04.2017 Tour de Uruguay URU 2.2    Mar 11 Abr 2017 - 9:56

Etapa 3: CRI

Favoritos


Y el primero en parar el crono ha sido...


Etapa
Código:
1   Carlos Verona   BMC Racing Team   34'07
2   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   + 7
3   Larry Warbasse   Delta Cycling   + 9
4   Matvey Zubov   UAE Abu Dhabi   + 24
5   Frederik Frison   Rally   + 26
6   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   + 33
7   Robert Power   UAE Abu Dhabi   + 36
8   Federico Zurlo   BMC Racing Team   s.t.
9   Nikolay Zhurkin   Rally   + 39
10   Martin Wesemann   Team Vorarlberg   + 41
11   Wouter Wippert   Delta Cycling   + 44
12   Julien Vermote   Team Vorarlberg   + 49
13   Tom Dernies   Team Vorarlberg   + 50
14   Michal Podlaski   Efapel   + 53
15   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   s.t.
16   Esteban Plaza   Rally   + 56
17   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   + 1'00
18   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   + 1'02
19   Roman Kustadinchev   Delko - Marseille Provence KTM   + 1'03
20   Junya Sano   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
21   Nicolas Marini   Efapel   + 1'04
22   Alex Kirsch   Gazprom - RusVelo   s.t.
23   Fernando Orjuela   BMC Racing Team   + 1'05
24   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   s.t.
25   Marco Zamparella   Dimension Data for Qhubeka   + 1'07
26   Jelle Wallays   Rádio Popular - Boavista   + 1'08
27   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   + 1'09
28   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   + 1'10
29   Egoitz García   UAE Abu Dhabi   + 1'11
30   Peter Williams   Dimension Data for Qhubeka   + 1'13
31   Rui Sousa   Rádio Popular - Boavista   s.t.
32   Kazushige Kuboki   Gazprom - RusVelo   s.t.
33   James Shaw   Efapel   + 1'15
34   Nathan Mahler   BMC Racing Team   + 1'16
35   Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista   s.t.
36   Meron Russom   Team Vorarlberg   + 1'17
37   Bram Tankink   Delta Cycling   + 1'19
38   Roland Thalmann   Efapel   + 1'21
39   Thomas Deruette   Efapel   + 1'22
40   Michael Reihs   Rally   + 1'23
41   Mario Schoibl   Team Vorarlberg   s.t.
42   Louis Verhelst   Rádio Popular - Boavista   + 1'24
43   Tristan Marguet   UAE Abu Dhabi   + 1'25
44   Christophe Premont   UAE Abu Dhabi   + 1'27
45   Rastra Patria   Delta Cycling   + 1'28
46   Joao Benta   Efapel   s.t.
47   Matvei Mamykin   BMC Racing Team   + 1'29
48   Jens Mouris   Delta Cycling   + 1'31
49   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
50   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   + 1'34
51   Mariusz Witecki   Rally   + 1'37
52   Nariyuki Masuda   Rádio Popular - Boavista   + 1'38
53   Chris Opie   Dimension Data for Qhubeka   + 1'39
54   Matthieu Boulo   Rádio Popular - Boavista   + 1'43
55   Kenny De Ketele   Delta Cycling   + 1'45
56   Vegard Bugge   BMC Racing Team   + 1'48
57   Tim Ariesen   Efapel   + 1'49
58   Johan Coenen   Efapel   + 1'51
59   Florian Vachon   Rally   + 1'52
60   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   + 1'53
61   Etienne Tortelier   Delta Cycling   + 1'57
62   Bartłomiej Matysiak   Gazprom - RusVelo   s.t.
63   Armindo Fonseca   Delta Cycling   + 2'01
64   Alessandro Bazzana   UAE Abu Dhabi   + 2'08
65   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
66   Lucas Sebastián Haedo   BMC Racing Team   + 2'24
67   Matteo Bono   Dimension Data for Qhubeka   + 2'33
68   Andrei Sartassov   UAE Abu Dhabi   + 2'48
69   David Livramento   Bolivia Te Espera   + 2'56
70   André Almeida   Bolivia Te Espera   + 3'04
71   Bjorn Selander   Bolivia Te Espera   + 3'14
72   Guy Sagiv   Bolivia Te Espera   + 3'18
73   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   + 3'39
74   Nilceu Dos Santos   Bolivia Te Espera   + 4'26

General
Código:
1   Carlos Verona   BMC Racing Team   7h37'26
2   Larry Warbasse   Delta Cycling   + 9
3   Matvey Zubov   UAE Abu Dhabi   + 24
4   Frederik Frison   Rally   + 26
5   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   + 33
6   Federico Zurlo   BMC Racing Team   + 36
7   Robert Power   UAE Abu Dhabi   s.t.
8   Nikolay Zhurkin   Rally   + 39
9   Julien Vermote   Team Vorarlberg   + 49
10   Tom Dernies   Team Vorarlberg   + 50
11   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   + 53
12   Michal Podlaski   Efapel   s.t.
13   Alex Kirsch   Gazprom - RusVelo   + 54
14   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   + 55
15   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   + 56
16   Esteban Plaza   Rally   s.t.
17   Junya Sano   Delko - Marseille Provence KTM   + 1'03
18   Nicolas Marini   Efapel   + 1'04
19   Fernando Orjuela   BMC Racing Team   + 1'05
20   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   s.t.
21   Marco Zamparella   Dimension Data for Qhubeka   + 1'07
22   Jelle Wallays   Rádio Popular - Boavista   + 1'08
23   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   + 1'09
24   Egoitz García   UAE Abu Dhabi   + 1'11
25   Kazushige Kuboki   Gazprom - RusVelo   + 1'13
26   James Shaw   Efapel   + 1'15
27   Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista   + 1'16
28   Nathan Mahler   BMC Racing Team   s.t.
29   Meron Russom   Team Vorarlberg   + 1'17
30   Thomas Deruette   Efapel   s.t.
31   Bram Tankink   Delta Cycling   + 1'19
32   Louis Verhelst   Rádio Popular - Boavista   + 1'20
33   Roland Thalmann   Efapel   + 1'21
34   Mario Schoibl   Team Vorarlberg   + 1'23
35   Christophe Premont   UAE Abu Dhabi   + 1'27
36   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   + 1'28
37   Joao Benta   Efapel   s.t.
38   Matvei Mamykin   BMC Racing Team   + 1'29
39   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   + 1'31
40   Jens Mouris   Delta Cycling   s.t.
41   Nariyuki Masuda   Rádio Popular - Boavista   + 1'38
42   Chris Opie   Dimension Data for Qhubeka   + 1'39
43   Kenny De Ketele   Delta Cycling   + 1'45
44   Florian Vachon   Rally   + 1'48
45   Vegard Bugge   BMC Racing Team   s.t.
46   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   s.t.
47   Tim Ariesen   Efapel   + 1'49
48   Bartłomiej Matysiak   Gazprom - RusVelo   + 1'57
49   Armindo Fonseca   Delta Cycling   + 2'01
50   Lucas Sebastián Haedo   BMC Racing Team   + 2'18
51   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   + 2'22
52   Rui Sousa   Rádio Popular - Boavista   + 2'33
53   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   + 2'56
54   David Livramento   Bolivia Te Espera   s.t.
55   André Almeida   Bolivia Te Espera   + 3'04
56   Bjorn Selander   Bolivia Te Espera   + 3'14
57   Guy Sagiv   Bolivia Te Espera   + 3'18
58   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   + 3'28
59   Michael Reihs   Rally   + 3'32
60   Wouter Wippert   Delta Cycling   + 3'33
61   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   + 3'39
62   Roman Kustadinchev   Delko - Marseille Provence KTM   + 3'52
63   Peter Williams   Dimension Data for Qhubeka   + 4'02
64   Etienne Tortelier   Delta Cycling   + 4'06
65   Andrei Sartassov   UAE Abu Dhabi   + 4'08
66   Tristan Marguet   UAE Abu Dhabi   + 4'14
67   Rastra Patria   Delta Cycling   + 4'17
68   Matteo Bono   Dimension Data for Qhubeka   + 4'42
69   Martin Wesemann   Team Vorarlberg   + 4'50
70   Mariusz Witecki   Rally   + 4'55
71   Alessandro Bazzana   UAE Abu Dhabi   + 4'57
72   Matthieu Boulo   Rádio Popular - Boavista   + 5'01
73   Johan Coenen   Efapel   + 5'55
74   Nilceu Dos Santos   Bolivia Te Espera   + 10'39

Regularidad
Código:
1   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   0   41
2   Florian Vachon   Rally   0   30
3   Carlos Verona   BMC Racing Team   25   30
4   Lucas Sebastián Haedo   BMC Racing Team   0   29
5   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   0   28
6   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   0   26
7   Alex Kirsch   Gazprom - RusVelo   0   25
8   Louis Verhelst   Rádio Popular - Boavista   0   21
9   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   20   20
10   Larry Warbasse   Delta Cycling   16   18
11   Egoitz García   UAE Abu Dhabi   0   17
12   Armindo Fonseca   Delta Cycling   0   16
13   Federico Zurlo   BMC Racing Team   8   16
14   Matvey Zubov   UAE Abu Dhabi   14   14
15   Vegard Bugge   BMC Racing Team   0   12
16   Frederik Frison   Rally   12   12
17   Christophe Premont   UAE Abu Dhabi   0   11
18   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   0   10
19   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   0   10
20   Thomas Deruette   Efapel   0   10
21   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   10   10
22   Johan Coenen   Efapel   0   10
23   Robert Power   UAE Abu Dhabi   9   9
24   Julien Vermote   Team Vorarlberg   4   8
25   Nikolay Zhurkin   Rally   7   7
26   Kazushige Kuboki   Gazprom - RusVelo   0   6
27   Wouter Wippert   Delta Cycling   5   6
28   Martin Wesemann   Team Vorarlberg   6   6
29   Alessandro Bazzana   UAE Abu Dhabi   0   4
30   Tom Dernies   Team Vorarlberg   3   3
31   Rastra Patria   Delta Cycling   0   3
32   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   0   2
33   Michal Podlaski   Efapel   2   2
34   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   1   1
35   Etienne Tortelier   Delta Cycling   0   1

Montaña
Código:
1   Thomas Deruette   Efapel   0   12
2   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   0   8
3   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   0   6
4   Rui Sousa   Rádio Popular - Boavista   0   6
5   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   0   4
6   Johan Coenen   Efapel   0   4
7   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   0   2

Jóvenes
Código:
1   Carlos Verona   BMC Racing Team   34'07   7h37'26 (1)
2   Frederik Frison   Rally   + 26   + 26 (2)
3   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   + 33   + 33 (3)
4   Robert Power   UAE Abu Dhabi   + 36   + 36 (5)
5   Federico Zurlo   BMC Racing Team   s.t.   + 36 (4)
6   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   + 1'02   + 2'22 (17)
7   Roman Kustadinchev   Delko - Marseille Provence KTM   + 1'03   + 3'52 (20)
8   Nicolas Marini   Efapel   + 1'04   + 1'04 (8)
9   Alex Kirsch   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 54 (6)
10   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   + 1'10   + 56 (7)
11   James Shaw   Efapel   + 1'15   + 1'15 (9)
12   Nathan Mahler   BMC Racing Team   + 1'16   + 1'16 (11)
13   Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista   s.t.   + 1'16 (10)
14   Roland Thalmann   Efapel   + 1'21   + 1'21 (13)
15   Thomas Deruette   Efapel   + 1'22   + 1'17 (12)
16   Matvei Mamykin   BMC Racing Team   + 1'29   + 1'29 (14)
17   Tim Ariesen   Efapel   + 1'49   + 1'49 (16)
18   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   + 1'53   + 1'48 (15)
19   André Almeida   Bolivia Te Espera   + 3'04   + 3'04 (18)
20   Guy Sagiv   Bolivia Te Espera   + 3'18   + 3'18 (19)

Equipos
Código:
1   BMC Racing Team   1h44'02   22h53'59 (1)
2   Rally   + 20   + 20 (2)
3   UAE Abu Dhabi   + 30   + 30 (3)
4   Delta Cycling   + 31   + 31 (4)
5   Team Vorarlberg   + 39   + 39 (5)
6   Dimension Data for Qhubeka   + 46   + 46 (6)
7   Gazprom - RusVelo   + 1'09   + 1'09 (7)
8   Delko - Marseille Provence KTM   + 1'27   + 1'27 (8)
9   Efapel   + 1'31   + 1'31 (9)
10   Rádio Popular - Boavista   + 1'56   + 1'56 (10)
11   Bolivia Te Espera   + 7'33   + 7'33 (11)
Volver arriba Ir abajo
Angel
Mánager del Team Vorarlberg
avatar

Mensajes : 5782
Fecha de inscripción : 19/08/2011
Edad : 25
Localización : Sevilla

MensajeTema: Re: 07.04.2017 16.04.2017 Tour de Uruguay URU 2.2    Mar 11 Abr 2017 - 10:16

Etapa 4: Media Montaña

Favoritos


6 escapados


100 a meta


Se rompe la fuga


Caídas


Sousa se marcha en solitario


El pelotón sigue cazando fugados


Duarte al ataque


Reacciones por detrás


Foliforov también pone en jaque a Verona


Aguanta Verona los ataques, todo muy apretado


Último km


DUARTE!!!


Etapa
Código:
1   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   3h59'49
2   Larry Warbasse   Delta Cycling   + 1'19
3   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   s.t.
4   Robert Power   UAE Abu Dhabi   s.t.
5   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   + 1'59
6   Egoitz García   UAE Abu Dhabi   s.t.
7   Carlos Verona   BMC Racing Team   s.t.
8   Meron Russom   Team Vorarlberg   s.t.
9   Louis Verhelst   Rádio Popular - Boavista   s.t.
10   Nikolay Zhurkin   Rally   s.t.
11   Peter Williams   Dimension Data for Qhubeka   + 2'45
12   Marco Zamparella   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
13   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
14   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
15   Joao Benta   Efapel   s.t.
16   Nicolas Marini   Efapel   s.t.
17   Armindo Fonseca   Delta Cycling   s.t.
18   Matvey Zubov   UAE Abu Dhabi   s.t.
19   Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista   s.t.
20   Roman Kustadinchev   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
21   Matvei Mamykin   BMC Racing Team   s.t.
22   Mario Schoibl   Team Vorarlberg   s.t.
23   Michal Podlaski   Efapel   s.t.
24   Bram Tankink   Delta Cycling   s.t.
25   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   + 3'52
26   Jelle Wallays   Rádio Popular - Boavista   s.t.
27   Junya Sano   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
28   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   + 4'34
29   Federico Zurlo   BMC Racing Team   s.t.
30   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   s.t.
31   James Shaw   Efapel   s.t.
32   Rui Sousa   Rádio Popular - Boavista   s.t.
33   Fernando Orjuela   BMC Racing Team   s.t.
34   Alessandro Bazzana   UAE Abu Dhabi   + 5'18
35   Esteban Plaza   Rally   + 6'03
36   Frederik Frison   Rally   + 6'28
37   Christophe Premont   UAE Abu Dhabi   s.t.
38   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
39   Roland Thalmann   Efapel   + 6'59
40   Kazushige Kuboki   Gazprom - RusVelo   s.t.
41   Tom Dernies   Team Vorarlberg   s.t.
42   Rastra Patria   Delta Cycling   s.t.
43   Vegard Bugge   BMC Racing Team   s.t.
44   Etienne Tortelier   Delta Cycling   s.t.
45   Thomas Deruette   Efapel   s.t.
46   Chris Opie   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
47   Matthieu Boulo   Rádio Popular - Boavista   s.t.
48   Alex Kirsch   Gazprom - RusVelo   + 8'30
49   Nariyuki Masuda   Rádio Popular - Boavista   s.t.
50   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   + 9'18
51   Wouter Wippert   Delta Cycling   s.t.
52   Matteo Bono   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
53   Bartłomiej Matysiak   Gazprom - RusVelo   + 10'52
54   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   s.t.
55   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   s.t.
56   Mariusz Witecki   Rally   s.t.
57   Michael Reihs   Rally   + 12'04
58   Johan Coenen   Efapel   s.t.
59   Tim Ariesen   Efapel   + 14'05
60   Nathan Mahler   BMC Racing Team   s.t.
61   Florian Vachon   Rally   + 14'32
62   Andrei Sartassov   UAE Abu Dhabi   s.t.
63   Martin Wesemann   Team Vorarlberg   s.t.
64   Kenny De Ketele   Delta Cycling   s.t.
65   André Almeida   Bolivia Te Espera   s.t.
66   Guy Sagiv   Bolivia Te Espera   s.t.
67   Bjorn Selander   Bolivia Te Espera   s.t.
68   Tristan Marguet   UAE Abu Dhabi   s.t.
69   Jens Mouris   Delta Cycling   s.t.
70   Lucas Sebastián Haedo   BMC Racing Team   + 20'04

General
Código:
1   Larry Warbasse   Delta Cycling   11h38'37
2   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   + 26
3   Robert Power   UAE Abu Dhabi   + 33
4   Carlos Verona   BMC Racing Team   + 37
5   Nikolay Zhurkin   Rally   + 1'16
6   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   + 1'24
7   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   + 1'33
8   Matvey Zubov   UAE Abu Dhabi   + 1'47
9   Egoitz García   UAE Abu Dhabi   + 1'48
10   Meron Russom   Team Vorarlberg   + 1'54
11   Louis Verhelst   Rádio Popular - Boavista   + 1'57
12   Michal Podlaski   Efapel   + 2'16
13   Nicolas Marini   Efapel   + 2'27
14   Marco Zamparella   Dimension Data for Qhubeka   + 2'30
15   Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista   + 2'39
16   Bram Tankink   Delta Cycling   + 2'42
17   Mario Schoibl   Team Vorarlberg   + 2'46
18   Joao Benta   Efapel   + 2'51
19   Matvei Mamykin   BMC Racing Team   + 2'52
20   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   + 2'54
21   Armindo Fonseca   Delta Cycling   + 3'24
22   Junya Sano   Delko - Marseille Provence KTM   + 3'33
23   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   + 3'35
24   Jelle Wallays   Rádio Popular - Boavista   + 3'38
25   Federico Zurlo   BMC Racing Team   + 3'48
26   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   + 4'05
27   Fernando Orjuela   BMC Racing Team   + 4'17
28   James Shaw   Efapel   + 4'27
29   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   + 4'39
30   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   + 4'51
31   Roman Kustadinchev   Delko - Marseille Provence KTM   + 5'15
32   Peter Williams   Dimension Data for Qhubeka   + 5'25
33   Frederik Frison   Rally   + 5'32
34   Esteban Plaza   Rally   + 5'37
35   Rui Sousa   Rádio Popular - Boavista   + 5'40
36   Tom Dernies   Team Vorarlberg   + 6'27
37   Christophe Premont   UAE Abu Dhabi   + 6'33
38   Kazushige Kuboki   Gazprom - RusVelo   + 6'50
39   Thomas Deruette   Efapel   + 6'54
40   Roland Thalmann   Efapel   + 6'58
41   Chris Opie   Dimension Data for Qhubeka   + 7'16
42   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   + 7'23
43   Vegard Bugge   BMC Racing Team   + 7'25
44   Alex Kirsch   Gazprom - RusVelo   + 8'02
45   Nariyuki Masuda   Rádio Popular - Boavista   + 8'46
46   Alessandro Bazzana   UAE Abu Dhabi   + 8'53
47   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   + 9'05
48   Etienne Tortelier   Delta Cycling   + 9'43
49   Rastra Patria   Delta Cycling   + 9'54
50   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   + 10'25
51   Matthieu Boulo   Rádio Popular - Boavista   + 10'38
52   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   + 11'17
53   Bartłomiej Matysiak   Gazprom - RusVelo   + 11'27
54   Wouter Wippert   Delta Cycling   + 11'29
55   Matteo Bono   Dimension Data for Qhubeka   + 12'38
56   Nathan Mahler   BMC Racing Team   + 13'59
57   Michael Reihs   Rally   + 14'14
58   Mariusz Witecki   Rally   + 14'25
59   Tim Ariesen   Efapel   + 14'32
60   Jens Mouris   Delta Cycling   + 14'41
61   Kenny De Ketele   Delta Cycling   + 14'55
62   Florian Vachon   Rally   + 14'58
63   André Almeida   Bolivia Te Espera   + 16'14
64   Bjorn Selander   Bolivia Te Espera   + 16'24
65   Guy Sagiv   Bolivia Te Espera   + 16'28
66   Johan Coenen   Efapel   + 16'37
67   Andrei Sartassov   UAE Abu Dhabi   + 17'18
68   Tristan Marguet   UAE Abu Dhabi   + 17'24
69   Martin Wesemann   Team Vorarlberg   + 18'00
70   Lucas Sebastián Haedo   BMC Racing Team   + 21'00

Regularidad
Código:
1   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   12   53
2   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   25   45
3   Carlos Verona   BMC Racing Team   9   39
4   Larry Warbasse   Delta Cycling   20   38
5   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   2   30
6   Florian Vachon   Rally   0   30
7   Lucas Sebastián Haedo   BMC Racing Team   0   29
8   Louis Verhelst   Rádio Popular - Boavista   7   28
9   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   2   28
10   Egoitz García   UAE Abu Dhabi   10   27
11   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   16   26
12   Alex Kirsch   Gazprom - RusVelo   0   25
13   Robert Power   UAE Abu Dhabi   14   23
14   Federico Zurlo   BMC Racing Team   0   16
15   Armindo Fonseca   Delta Cycling   0   16
16   Matvey Zubov   UAE Abu Dhabi   0   14
17   Nikolay Zhurkin   Rally   6   13
18   Frederik Frison   Rally   0   12
19   Vegard Bugge   BMC Racing Team   0   12
20   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   2   12
21   Christophe Premont   UAE Abu Dhabi   0   11
22   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   0   10
23   Thomas Deruette   Efapel   0   10
24   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   10   10
25   Rui Sousa   Rádio Popular - Boavista   10   10
26   Johan Coenen   Efapel   0   10
27   Meron Russom   Team Vorarlberg   8   8
28   Kazushige Kuboki   Gazprom - RusVelo   0   6
29   Wouter Wippert   Delta Cycling   0   6
30   Martin Wesemann   Team Vorarlberg   0   6
31   Peter Williams   Dimension Data for Qhubeka   5   5
32   Marco Zamparella   Dimension Data for Qhubeka   4   4
33   Alessandro Bazzana   UAE Abu Dhabi   0   4
34   Tom Dernies   Team Vorarlberg   0   3
35   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   3   3
36   Rastra Patria   Delta Cycling   0   3
37   Michal Podlaski   Efapel   0   2
38   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   0   2
39   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   0   1
40   Joao Benta   Efapel   1   1
41   Etienne Tortelier   Delta Cycling   0   1

Montaña
Código:
1   Rui Sousa   Rádio Popular - Boavista   56   62
2   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   46   46
3   Thomas Deruette   Efapel   18   30
4   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   10   16
5   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   6   14
6   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   12   14
7   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   10   10
8   Robert Power   UAE Abu Dhabi   8   8
9   Alessandro Bazzana   UAE Abu Dhabi   8   8
10   Larry Warbasse   Delta Cycling   6   6
11   Armindo Fonseca   Delta Cycling   6   6
12   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   4   4
13   Egoitz García   UAE Abu Dhabi   4   4
14   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   0   4
15   Johan Coenen   Efapel   0   4
16   Carlos Verona   BMC Racing Team   2   2

Jóvenes
Código:
1   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   4h01'08   11h39'03 (1)
2   Robert Power   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 7 (2)
3   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   + 40   + 1'07 (4)
4   Carlos Verona   BMC Racing Team   s.t.   + 11 (3)
5   Nicolas Marini   Efapel   + 1'26   + 2'01 (5)
6   Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista   s.t.   + 2'13 (6)
7   Roman Kustadinchev   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 4'49 (10)
8   Matvei Mamykin   BMC Racing Team   s.t.   + 2'26 (7)
9   Federico Zurlo   BMC Racing Team   + 3'15   + 3'22 (8)
10   James Shaw   Efapel   s.t.   + 4'01 (9)
11   Frederik Frison   Rally   + 5'09   + 5'06 (11)
12   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 6'57 (14)
13   Roland Thalmann   Efapel   + 5'40   + 6'32 (13)
14   Thomas Deruette   Efapel   s.t.   + 6'28 (12)
15   Alex Kirsch   Gazprom - RusVelo   + 7'11   + 7'36 (15)
16   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   + 9'33   + 10'51 (16)
17   Tim Ariesen   Efapel   + 12'46   + 14'06 (18)
18   Nathan Mahler   BMC Racing Team   s.t.   + 13'33 (17)
19   André Almeida   Bolivia Te Espera   + 13'13   + 15'48 (19)
20   Guy Sagiv   Bolivia Te Espera   s.t.   + 16'02 (20)

Equipos
Código:
1   Dimension Data for Qhubeka   12h04'57   34h59'42 (1)
2   UAE Abu Dhabi   + 33   + 17 (2)
3   Delta Cycling   + 1'19   + 1'04 (3)
4   Delko - Marseille Provence KTM   + 1'59   + 2'40 (4)
5   Efapel   + 2'45   + 3'30 (7)
6   Rádio Popular - Boavista   + 3'06   + 4'16 (8)
7   Team Vorarlberg   s.t.   + 2'59 (5)
8   BMC Racing Team   + 3'48   + 3'02 (6)
9   Gazprom - RusVelo   + 7'22   + 7'45 (9)
10   Rally   + 9'00   + 8'34 (10)
11   Bolivia Te Espera   + 38'06   + 44'53 (11)

Combatividad: Rui Sousa (Rádio Popular - Boavista)

Lesionados
Spoiler:
 
Volver arriba Ir abajo
Angel
Mánager del Team Vorarlberg
avatar

Mensajes : 5782
Fecha de inscripción : 19/08/2011
Edad : 25
Localización : Sevilla

MensajeTema: Re: 07.04.2017 16.04.2017 Tour de Uruguay URU 2.2    Mar 11 Abr 2017 - 10:46

Etapa 5: Media Montaña

Favoritos


Un solo escapado


El equipo del líder con mucha calma en el pelotón


Más corredores en la lucha por los puntos de la montaña persiguen al fugado


Más equipos entran a colaborar por atrás


La fuga se selecciona, nos suena este guión


10 a meta. Sousa VS Spengler


El suizo aguanta la subida al portugués...


Pero no es suficiente y SOUSA se hace con la victoria


Etapa
Código:
1   Rui Sousa   Rádio Popular - Boavista   3h02'32
2   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   + 33
3   Michael Reihs   Rally   + 3'44
4   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   s.t.
5   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   + 4'03
6   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
7   Louis Verhelst   Rádio Popular - Boavista   s.t.
8   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   s.t.
9   Carlos Verona   BMC Racing Team   s.t.
10   Larry Warbasse   Delta Cycling   s.t.
11   Meron Russom   Team Vorarlberg   s.t.
12   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
13   Nikolay Zhurkin   Rally   s.t.
14   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   s.t.
15   Robert Power   UAE Abu Dhabi   s.t.
16   Armindo Fonseca   Delta Cycling   s.t.
17   Wouter Wippert   Delta Cycling   s.t.
18   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
19   Egoitz García   UAE Abu Dhabi   s.t.
20   Matvey Zubov   UAE Abu Dhabi   s.t.
21   Jelle Wallays   Rádio Popular - Boavista   s.t.
22   Marco Zamparella   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
23   Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista   s.t.
24   Joao Benta   Efapel   s.t.
25   Christophe Premont   UAE Abu Dhabi   s.t.
26   Bram Tankink   Delta Cycling   s.t.
27   Fernando Orjuela   BMC Racing Team   s.t.
28   Roman Kustadinchev   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
29   Matvei Mamykin   BMC Racing Team   s.t.
30   Esteban Plaza   Rally   s.t.
31   Junya Sano   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
32   Peter Williams   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
33   Matthieu Boulo   Rádio Popular - Boavista   s.t.
34   Federico Zurlo   BMC Racing Team   s.t.
35   Alex Kirsch   Gazprom - RusVelo   s.t.
36   Tom Dernies   Team Vorarlberg   + 5'05
37   Nariyuki Masuda   Rádio Popular - Boavista   s.t.
38   Kazushige Kuboki   Gazprom - RusVelo   s.t.
39   Nathan Mahler   BMC Racing Team   s.t.
40   Alessandro Bazzana   UAE Abu Dhabi   s.t.
41   Etienne Tortelier   Delta Cycling   + 5'31
42   Tristan Marguet   UAE Abu Dhabi   s.t.
43   Michal Podlaski   Efapel   + 5'58
44   Chris Opie   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
45   Matteo Bono   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
46   Florian Vachon   Rally   s.t.
47   Bartłomiej Matysiak   Gazprom - RusVelo   + 6'16
48   Mario Schoibl   Team Vorarlberg   s.t.
49   Roland Thalmann   Efapel   s.t.
50   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
51   James Shaw   Efapel   s.t.
52   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   s.t.
53   Martin Wesemann   Team Vorarlberg   s.t.
54   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   s.t.
55   Kenny De Ketele   Delta Cycling   s.t.
56   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   s.t.
57   Vegard Bugge   BMC Racing Team   + 7'59
58   Tim Ariesen   Efapel   s.t.
59   Rastra Patria   Delta Cycling   s.t.
60   Lucas Sebastián Haedo   BMC Racing Team   s.t.
61   Nicolas Marini   Efapel   s.t.
62   Andrei Sartassov   UAE Abu Dhabi   s.t.
63   Frederik Frison   Rally   s.t.
64   Thomas Deruette   Efapel   s.t.
65   Johan Coenen   Efapel   s.t.
66   Guy Sagiv   Bolivia Te Espera   s.t.
67   Jens Mouris   Delta Cycling   s.t.
68   Bjorn Selander   Bolivia Te Espera   s.t.
69   Mariusz Witecki   Rally   + 10'11
70   André Almeida   Bolivia Te Espera   s.t.

General
Código:
1   Larry Warbasse   Delta Cycling   14h45'12
2   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   + 26
3   Robert Power   UAE Abu Dhabi   + 33
4   Carlos Verona   BMC Racing Team   + 37
5   Nikolay Zhurkin   Rally   + 1'16
6   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   + 1'24
7   Rui Sousa   Rádio Popular - Boavista   + 1'27
8   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   + 1'33
9   Matvey Zubov   UAE Abu Dhabi   + 1'47
10   Egoitz García   UAE Abu Dhabi   + 1'48
11   Meron Russom   Team Vorarlberg   + 1'54
12   Louis Verhelst   Rádio Popular - Boavista   + 1'57
13   Marco Zamparella   Dimension Data for Qhubeka   + 2'30
14   Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista   + 2'39
15   Bram Tankink   Delta Cycling   + 2'42
16   Joao Benta   Efapel   + 2'51
17   Matvei Mamykin   BMC Racing Team   + 2'52
18   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   + 2'54
19   Armindo Fonseca   Delta Cycling   + 3'24
20   Junya Sano   Delko - Marseille Provence KTM   + 3'33
21   Jelle Wallays   Rádio Popular - Boavista   + 3'38
22   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   + 3'47
23   Federico Zurlo   BMC Racing Team   + 3'48
24   Michal Podlaski   Efapel   + 4'11
25   Fernando Orjuela   BMC Racing Team   + 4'17
26   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   + 4'39
27   Mario Schoibl   Team Vorarlberg   + 4'59
28   Roman Kustadinchev   Delko - Marseille Provence KTM   + 5'15
29   Peter Williams   Dimension Data for Qhubeka   + 5'25
30   Esteban Plaza   Rally   + 5'37
31   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   + 5'48
32   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   + 6'18
33   Nicolas Marini   Efapel   + 6'23
34   Christophe Premont   UAE Abu Dhabi   + 6'33
35   James Shaw   Efapel   + 6'40
36   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   + 7'04
37   Tom Dernies   Team Vorarlberg   + 7'29
38   Kazushige Kuboki   Gazprom - RusVelo   + 7'52
39   Alex Kirsch   Gazprom - RusVelo   + 8'02
40   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   + 9'05
41   Roland Thalmann   Efapel   + 9'11
42   Chris Opie   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
43   Frederik Frison   Rally   + 9'28
44   Nariyuki Masuda   Rádio Popular - Boavista   + 9'48
45   Alessandro Bazzana   UAE Abu Dhabi   + 9'55
46   Matthieu Boulo   Rádio Popular - Boavista   + 10'38
47   Thomas Deruette   Efapel   + 10'50
48   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   + 10'57
49   Etienne Tortelier   Delta Cycling   + 11'10
50   Vegard Bugge   BMC Racing Team   + 11'21
51   Wouter Wippert   Delta Cycling   + 11'29
52   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   + 12'36
53   Bartłomiej Matysiak   Gazprom - RusVelo   + 13'40
54   Michael Reihs   Rally   + 13'45
55   Rastra Patria   Delta Cycling   + 13'50
56   Matteo Bono   Dimension Data for Qhubeka   + 14'33
57   Nathan Mahler   BMC Racing Team   + 15'01
58   Florian Vachon   Rally   + 16'53
59   Kenny De Ketele   Delta Cycling   + 17'08
60   Tim Ariesen   Efapel   + 18'28
61   Jens Mouris   Delta Cycling   + 18'35
62   Tristan Marguet   UAE Abu Dhabi   + 18'52
63   Martin Wesemann   Team Vorarlberg   + 20'13
64   Bjorn Selander   Bolivia Te Espera   + 20'20
65   Guy Sagiv   Bolivia Te Espera   + 20'24
66   Johan Coenen   Efapel   + 20'33
67   Mariusz Witecki   Rally   s.t.
68   Andrei Sartassov   UAE Abu Dhabi   + 21'14
69   André Almeida   Bolivia Te Espera   + 22'22
70   Lucas Sebastián Haedo   BMC Racing Team   + 24'56

Regularidad
Código:
1   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   12   65
2   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   10   55
3   Carlos Verona   BMC Racing Team   7   46
4   Larry Warbasse   Delta Cycling   6   44
5   Louis Verhelst   Rádio Popular - Boavista   9   37
6   Rui Sousa   Rádio Popular - Boavista   25   35
7   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   8   34
8   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   4   34
9   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   2   30
10   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   20   30
11   Florian Vachon   Rally   0   30
12   Lucas Sebastián Haedo   BMC Racing Team   0   29
13   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   16   28
14   Michael Reihs   Rally   28   28
15   Egoitz García   UAE Abu Dhabi   0   27
16   Alex Kirsch   Gazprom - RusVelo   0   25
17   Robert Power   UAE Abu Dhabi   1   24
18   Nikolay Zhurkin   Rally   3   16
19   Armindo Fonseca   Delta Cycling   0   16
20   Federico Zurlo   BMC Racing Team   0   16
21   Matvey Zubov   UAE Abu Dhabi   0   14
22   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   4   14
23   Meron Russom   Team Vorarlberg   5   13
24   Frederik Frison   Rally   0   12
25   Vegard Bugge   BMC Racing Team   0   12
26   Christophe Premont   UAE Abu Dhabi   0   11
27   Thomas Deruette   Efapel   0   10
28   Johan Coenen   Efapel   0   10
29   Kazushige Kuboki   Gazprom - RusVelo   0   6
30   Wouter Wippert   Delta Cycling   0   6
31   Martin Wesemann   Team Vorarlberg   0   6
32   Peter Williams   Dimension Data for Qhubeka   0   5
33   Marco Zamparella   Dimension Data for Qhubeka   0   4
34   Alessandro Bazzana   UAE Abu Dhabi   0   4
35   Jens Mouris   Delta Cycling   4   4
36   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   0   3
37   Tom Dernies   Team Vorarlberg   0   3
38   Etienne Tortelier   Delta Cycling   2   3
39   Rastra Patria   Delta Cycling   0   3
40   Michal Podlaski   Efapel   0   2
41   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   0   2
42   Joao Benta   Efapel   0   1
43   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   0   1

Montaña
Código:
1   Rui Sousa   Rádio Popular - Boavista   24   86
2   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   30   76
3   Thomas Deruette   Efapel   0   30
4   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   10   24
5   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   0   16
6   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   0   14
7   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   0   10
8   Robert Power   UAE Abu Dhabi   0   8
9   Alessandro Bazzana   UAE Abu Dhabi   0   8
10   Michael Reihs   Rally   8   8
11   Larry Warbasse   Delta Cycling   0   6
12   Armindo Fonseca   Delta Cycling   0   6
13   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   0   4
14   Egoitz García   UAE Abu Dhabi   0   4
15   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   0   4
16   Johan Coenen   Efapel   0   4
17   Carlos Verona   BMC Racing Team   0   2

Jóvenes
Código:
1   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   3h03'05   + 3'21 (7)
2   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   + 3'11   + 10'31 (16)
3   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   + 3'30   + 1'07 (4)
4   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   s.t.   14h45'38 (1)
5   Carlos Verona   BMC Racing Team   s.t.   + 11 (3)
6   Robert Power   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 7 (2)
7   Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista   s.t.   + 2'13 (5)
8   Roman Kustadinchev   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 4'49 (9)
9   Matvei Mamykin   BMC Racing Team   s.t.   + 2'26 (6)
10   Federico Zurlo   BMC Racing Team   s.t.   + 3'22 (8)
11   Alex Kirsch   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 7'36 (12)
12   Nathan Mahler   BMC Racing Team   + 4'32   + 14'35 (17)
13   Roland Thalmann   Efapel   + 5'43   + 8'45 (13)
14   James Shaw   Efapel   s.t.   + 6'14 (11)
15   Tim Ariesen   Efapel   + 7'26   + 18'02 (18)
16   Nicolas Marini   Efapel   s.t.   + 5'57 (10)
17   Frederik Frison   Rally   s.t.   + 9'02 (14)
18   Thomas Deruette   Efapel   s.t.   + 10'24 (15)
19   Guy Sagiv   Bolivia Te Espera   s.t.   + 19'58 (19)
20   André Almeida   Bolivia Te Espera   + 9'38   + 21'56 (20)

Equipos
Código:
1   Rádio Popular - Boavista   9h15'42   + 1'03 (3)
2   Delko - Marseille Provence KTM   + 33   44h18'37 (1)
3   Gazprom - RusVelo   + 3'44   + 8'16 (8)
4   Rally   s.t.   + 9'05 (10)
5   Dimension Data for Qhubeka   + 4'03   + 50 (2)
6   Delta Cycling   s.t.   + 1'54 (5)
7   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 1'07 (4)
8   BMC Racing Team   s.t.   + 3'52 (6)
9   Team Vorarlberg   + 7'18   + 7'04 (7)
10   Efapel   + 8'11   + 8'28 (9)
11   Bolivia Te Espera   + 18'03   + 59'43 (11)

Combatividad: Lukas Spengler (Delko - Marseille Provence KTM)
Volver arriba Ir abajo
Angel
Mánager del Team Vorarlberg
avatar

Mensajes : 5782
Fecha de inscripción : 19/08/2011
Edad : 25
Localización : Sevilla

MensajeTema: Re: 07.04.2017 16.04.2017 Tour de Uruguay URU 2.2    Mar 11 Abr 2017 - 22:52

Etapa 6: Llana

Favoritos


Fuga de 4


Pelotón muy tranquilo


100 a meta


Menos de 50 km. La fuga parece que llega


Últimos km


Ariesen arranca


11" cuando entramos en el último km


ARIESEN!!!


Etapa
Código:
1   Tim Ariesen   Efapel   5h15'22
2   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   s.t.
3   Matthieu Boulo   Rádio Popular - Boavista   s.t.
4   Tom Dernies   Team Vorarlberg   s.t.
5   Florian Vachon   Rally   + 2'02
6   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
7   Louis Verhelst   Rádio Popular - Boavista   s.t.
8   Christophe Premont   UAE Abu Dhabi   s.t.
9   Lucas Sebastián Haedo   BMC Racing Team   s.t.
10   Egoitz García   UAE Abu Dhabi   s.t.
11   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
12   Larry Warbasse   Delta Cycling   s.t.
13   Bartłomiej Matysiak   Gazprom - RusVelo   s.t.
14   Kenny De Ketele   Delta Cycling   s.t.
15   Armindo Fonseca   Delta Cycling   s.t.
16   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   s.t.
17   Rastra Patria   Delta Cycling   s.t.
18   Nariyuki Masuda   Rádio Popular - Boavista   s.t.
19   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
20   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   s.t.
21   Alessandro Bazzana   UAE Abu Dhabi   s.t.
22   Marco Zamparella   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
23   Carlos Verona   BMC Racing Team   s.t.
24   Chris Opie   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
25   Tristan Marguet   UAE Abu Dhabi   s.t.
26   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
27   Michael Reihs   Rally   s.t.
28   Roman Kustadinchev   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
29   Wouter Wippert   Delta Cycling   s.t.
30   Nikolay Zhurkin   Rally   s.t.
31   Alex Kirsch   Gazprom - RusVelo   s.t.
32   Frederik Frison   Rally   s.t.
33   Robert Power   UAE Abu Dhabi   s.t.
34   Esteban Plaza   Rally   s.t.
35   Roland Thalmann   Efapel   s.t.
36   Matteo Bono   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
37   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
38   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   s.t.
39   Meron Russom   Team Vorarlberg   s.t.
40   Nicolas Marini   Efapel   s.t.
41   Etienne Tortelier   Delta Cycling   s.t.
42   Kazushige Kuboki   Gazprom - RusVelo   s.t.
43   Mario Schoibl   Team Vorarlberg   s.t.
44   Junya Sano   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
45   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   s.t.
46   Bram Tankink   Delta Cycling   s.t.
47   Peter Williams   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
48   Guy Sagiv   Bolivia Te Espera   s.t.
49   Vegard Bugge   BMC Racing Team   s.t.
50   André Almeida   Bolivia Te Espera   s.t.
51   Jelle Wallays   Rádio Popular - Boavista   s.t.
52   Matvei Mamykin   BMC Racing Team   s.t.
53   James Shaw   Efapel   s.t.
54   Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista   s.t.
55   Michal Podlaski   Efapel   s.t.
56   Matvey Zubov   UAE Abu Dhabi   s.t.
57   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
58   Martin Wesemann   Team Vorarlberg   s.t.
59   Thomas Deruette   Efapel   s.t.
60   Federico Zurlo   BMC Racing Team   s.t.
61   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   s.t.
62   Joao Benta   Efapel   s.t.
63   Fernando Orjuela   BMC Racing Team   s.t.
64   Bjorn Selander   Bolivia Te Espera   s.t.
65   Rui Sousa   Rádio Popular - Boavista   s.t.
66   Mariusz Witecki   Rally   s.t.
67   Jens Mouris   Delta Cycling   + 3'38
68   Johan Coenen   Efapel   + 4'01
69   Andrei Sartassov   UAE Abu Dhabi   + 5'39
70   Nathan Mahler   BMC Racing Team   + 6'42

General
Código:
1   Larry Warbasse   Delta Cycling   20h02'36
2   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   + 26
3   Robert Power   UAE Abu Dhabi   + 33
4   Carlos Verona   BMC Racing Team   + 37
5   Nikolay Zhurkin   Rally   + 1'16
6   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   + 1'24
7   Rui Sousa   Rádio Popular - Boavista   + 1'27
8   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   + 1'33
9   Matvey Zubov   UAE Abu Dhabi   + 1'47
10   Egoitz García   UAE Abu Dhabi   + 1'48
11   Meron Russom   Team Vorarlberg   + 1'54
12   Louis Verhelst   Rádio Popular - Boavista   + 1'57
13   Marco Zamparella   Dimension Data for Qhubeka   + 2'30
14   Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista   + 2'39
15   Bram Tankink   Delta Cycling   + 2'42
16   Joao Benta   Efapel   + 2'51
17   Matvei Mamykin   BMC Racing Team   + 2'52
18   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   + 2'54
19   Armindo Fonseca   Delta Cycling   + 3'24
20   Junya Sano   Delko - Marseille Provence KTM   + 3'33
21   Jelle Wallays   Rádio Popular - Boavista   + 3'38
22   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   + 3'47
23   Federico Zurlo   BMC Racing Team   + 3'48
24   Michal Podlaski   Efapel   + 4'11
25   Fernando Orjuela   BMC Racing Team   + 4'17
26   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   + 4'39
27   Mario Schoibl   Team Vorarlberg   + 4'59
28   Roman Kustadinchev   Delko - Marseille Provence KTM   + 5'15
29   Tom Dernies   Team Vorarlberg   + 5'20
30   Peter Williams   Dimension Data for Qhubeka   + 5'25
31   Esteban Plaza   Rally   + 5'37
32   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   + 5'48
33   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   + 6'18
34   Nicolas Marini   Efapel   + 6'23
35   Christophe Premont   UAE Abu Dhabi   + 6'33
36   James Shaw   Efapel   + 6'40
37   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   + 7'04
38   Kazushige Kuboki   Gazprom - RusVelo   + 7'52
39   Alex Kirsch   Gazprom - RusVelo   + 8'02
40   Matthieu Boulo   Rádio Popular - Boavista   + 8'27
41   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   + 8'47
42   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   + 9'05
43   Roland Thalmann   Efapel   + 9'11
44   Chris Opie   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
45   Frederik Frison   Rally   + 9'28
46   Nariyuki Masuda   Rádio Popular - Boavista   + 9'48
47   Alessandro Bazzana   UAE Abu Dhabi   + 9'55
48   Thomas Deruette   Efapel   + 10'50
49   Etienne Tortelier   Delta Cycling   + 11'10
50   Vegard Bugge   BMC Racing Team   + 11'21
51   Wouter Wippert   Delta Cycling   + 11'29
52   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   + 12'36
53   Bartłomiej Matysiak   Gazprom - RusVelo   + 13'40
54   Michael Reihs   Rally   + 13'45
55   Rastra Patria   Delta Cycling   + 13'50
56   Matteo Bono   Dimension Data for Qhubeka   + 14'33
57   Tim Ariesen   Efapel   + 16'12
58   Florian Vachon   Rally   + 16'53
59   Kenny De Ketele   Delta Cycling   + 17'08
60   Tristan Marguet   UAE Abu Dhabi   + 18'52
61   Nathan Mahler   BMC Racing Team   + 19'41
62   Jens Mouris   Delta Cycling   + 20'11
63   Martin Wesemann   Team Vorarlberg   + 20'13
64   Bjorn Selander   Bolivia Te Espera   + 20'20
65   Guy Sagiv   Bolivia Te Espera   + 20'24
66   Mariusz Witecki   Rally   + 20'33
67   André Almeida   Bolivia Te Espera   + 22'22
68   Johan Coenen   Efapel   + 22'32
69   Andrei Sartassov   UAE Abu Dhabi   + 24'51
70   Lucas Sebastián Haedo   BMC Racing Team   + 24'56

Regularidad
Código:
1   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   5   70
2   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   0   55
3   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   24   52
4   Larry Warbasse   Delta Cycling   4   48
5   Carlos Verona   BMC Racing Team   0   46
6   Louis Verhelst   Rádio Popular - Boavista   9   46
7   Florian Vachon   Rally   12   42
8   Lucas Sebastián Haedo   BMC Racing Team   7   36
9   Rui Sousa   Rádio Popular - Boavista   0   35
10   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   0   34
11   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   0   34
12   Egoitz García   UAE Abu Dhabi   6   33
13   Tim Ariesen   Efapel   33   33
14   Tom Dernies   Team Vorarlberg   28   31
15   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   0   30
16   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   0   30
17   Michael Reihs   Rally   0   28
18   Matthieu Boulo   Rádio Popular - Boavista   26   26
19   Alex Kirsch   Gazprom - RusVelo   0   25
20   Robert Power   UAE Abu Dhabi   0   24
21   Christophe Premont   UAE Abu Dhabi   8   19
22   Armindo Fonseca   Delta Cycling   1   17
23   Nikolay Zhurkin   Rally   0   16
24   Federico Zurlo   BMC Racing Team   0   16
25   Matvey Zubov   UAE Abu Dhabi   0   14
26   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   0   14
27   Meron Russom   Team Vorarlberg   0   13
28   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   10   12
29   Frederik Frison   Rally   0   12
30   Vegard Bugge   BMC Racing Team   0   12
31   Thomas Deruette   Efapel   0   10
32   Johan Coenen   Efapel   0   10
33   Kazushige Kuboki   Gazprom - RusVelo   0   6
34   Wouter Wippert   Delta Cycling   0   6
35   Martin Wesemann   Team Vorarlberg   0   6
36   Peter Williams   Dimension Data for Qhubeka   0   5
37   Marco Zamparella   Dimension Data for Qhubeka   0   4
38   Alessandro Bazzana   UAE Abu Dhabi   0   4
39   Jens Mouris   Delta Cycling   0   4
40   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   0   3
41   Etienne Tortelier   Delta Cycling   0   3
42   Bartłomiej Matysiak   Gazprom - RusVelo   3   3
43   Rastra Patria   Delta Cycling   0   3
44   Michal Podlaski   Efapel   0   2
45   Kenny De Ketele   Delta Cycling   2   2
46   Joao Benta   Efapel   0   1
47   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   0   1

Montaña
Código:
1   Rui Sousa   Rádio Popular - Boavista   0   86
2   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   0   76
3   Thomas Deruette   Efapel   0   30
4   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   2   26
5   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   0   16
6   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   0   14
7   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   0   10
8   Robert Power   UAE Abu Dhabi   0   8
9   Alessandro Bazzana   UAE Abu Dhabi   0   8
10   Michael Reihs   Rally   0   8
11   Larry Warbasse   Delta Cycling   0   6
12   Armindo Fonseca   Delta Cycling   0   6
13   Matthieu Boulo   Rádio Popular - Boavista   6   6
14   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   0   4
15   Egoitz García   UAE Abu Dhabi   0   4
16   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   0   4
17   Tom Dernies   Team Vorarlberg   4   4
18   Johan Coenen   Efapel   0   4
19   Carlos Verona   BMC Racing Team   0   2

Jóvenes
Código:
1   Tim Ariesen   Efapel   5h15'22   + 15'46 (17)
2   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 8'21 (13)
3   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   + 2'02   + 1'07 (4)
4   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   s.t.   20h03'02 (1)
5   Carlos Verona   BMC Racing Team   s.t.   + 11 (3)
6   Roman Kustadinchev   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 4'49 (9)
7   Alex Kirsch   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 7'36 (12)
8   Frederik Frison   Rally   s.t.   + 9'02 (15)
9   Robert Power   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 7 (2)
10   Roland Thalmann   Efapel   s.t.   + 8'45 (14)
11   Nicolas Marini   Efapel   s.t.   + 5'57 (10)
12   Guy Sagiv   Bolivia Te Espera   s.t.   + 19'58 (19)
13   André Almeida   Bolivia Te Espera   s.t.   + 21'56 (20)
14   Matvei Mamykin   BMC Racing Team   s.t.   + 2'26 (6)
15   James Shaw   Efapel   s.t.   + 6'14 (11)
16   Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista   s.t.   + 2'13 (5)
17   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 3'21 (7)
18   Thomas Deruette   Efapel   s.t.   + 10'24 (16)
19   Federico Zurlo   BMC Racing Team   s.t.   + 3'22 (8)
20   Nathan Mahler   BMC Racing Team   + 6'42   + 19'15 (18)

Equipos
Código:
1   Rádio Popular - Boavista   15h50'10   60h09'50 (1)
2   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 7'13 (8)
3   Efapel   s.t.   + 7'25 (9)
4   Team Vorarlberg   s.t.   + 6'01 (7)
5   UAE Abu Dhabi   + 2'02   + 2'06 (4)
6   Delta Cycling   s.t.   + 2'53 (5)
7   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 59 (2)
8   Rally   s.t.   + 10'04 (10)
9   Dimension Data for Qhubeka   s.t.   + 1'49 (3)
10   BMC Racing Team   s.t.   + 4'51 (6)
11   Bolivia Te Espera   s.t.   + 1h00'42 (11)

Combatividad: Matthieu Boulo (Rádio Popular - Boavista)
Volver arriba Ir abajo
Angel
Mánager del Team Vorarlberg
avatar

Mensajes : 5782
Fecha de inscripción : 19/08/2011
Edad : 25
Localización : Sevilla

MensajeTema: Re: 07.04.2017 16.04.2017 Tour de Uruguay URU 2.2    Jue 13 Abr 2017 - 19:07

Etapa 7: Media Montaña

Favorito


Fuga de 6


Tranquilidad en el pelotón


Caída en la fuga


Se reincorporan. Situación de carrera


Los fugados se van a jugar la etapa


Boulo coge unos metros, Marguet a por el...


Esto es cosa de dos...


MARGUET!!!


Etapa
Código:
1   Tristan Marguet   UAE Abu Dhabi   4h14'24
2   Matthieu Boulo   Rádio Popular - Boavista   s.t.
3   Mario Schoibl   Team Vorarlberg   s.t.
4   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
5   Frederik Frison   Rally   s.t.
6   James Shaw   Efapel   s.t.
7   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   + 2'47
8   Egoitz García   UAE Abu Dhabi   s.t.
9   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
10   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
11   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
12   Armindo Fonseca   Delta Cycling   s.t.
13   Marco Zamparella   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
14   Matvey Zubov   UAE Abu Dhabi   s.t.
15   Larry Warbasse   Delta Cycling   s.t.
16   Carlos Verona   BMC Racing Team   s.t.
17   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   s.t.
18   Louis Verhelst   Rádio Popular - Boavista   s.t.
19   Roman Kustadinchev   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
20   Esteban Plaza   Rally   s.t.
21   Jelle Wallays   Rádio Popular - Boavista   s.t.
22   Robert Power   UAE Abu Dhabi   s.t.
23   Matvei Mamykin   BMC Racing Team   s.t.
24   Roland Thalmann   Efapel   s.t.
25   Peter Williams   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
26   Nariyuki Masuda   Rádio Popular - Boavista   s.t.
27   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   s.t.
28   Rui Sousa   Rádio Popular - Boavista   s.t.
29   Meron Russom   Team Vorarlberg   s.t.
30   Joao Benta   Efapel   s.t.
31   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   s.t.
32   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   s.t.
33   Michal Podlaski   Efapel   s.t.
34   Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista   s.t.
35   Junya Sano   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
36   Alex Kirsch   Gazprom - RusVelo   s.t.
37   Wouter Wippert   Delta Cycling   s.t.
38   Nikolay Zhurkin   Rally   s.t.
39   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
40   Alessandro Bazzana   UAE Abu Dhabi   s.t.
41   Rastra Patria   Delta Cycling   s.t.
42   Chris Opie   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
43   Federico Zurlo   BMC Racing Team   s.t.
44   Fernando Orjuela   BMC Racing Team   s.t.
45   Martin Wesemann   Team Vorarlberg   s.t.
46   Nathan Mahler   BMC Racing Team   s.t.
47   Christophe Premont   UAE Abu Dhabi   s.t.
48   Tim Ariesen   Efapel   s.t.
49   Bram Tankink   Delta Cycling   s.t.
50   Thomas Deruette   Efapel   s.t.
51   Kazushige Kuboki   Gazprom - RusVelo   + 5'33
52   Tom Dernies   Team Vorarlberg   s.t.
53   Bartłomiej Matysiak   Gazprom - RusVelo   s.t.
54   Michael Reihs   Rally   s.t.
55   Vegard Bugge   BMC Racing Team   s.t.
56   Kenny De Ketele   Delta Cycling   s.t.
57   Nicolas Marini   Efapel   + 9'31
58   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   s.t.
59   Etienne Tortelier   Delta Cycling   s.t.
60   Johan Coenen   Efapel   s.t.
61   Florian Vachon   Rally   + 10'29
62   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   s.t.
63   Matteo Bono   Dimension Data for Qhubeka   + 12'18
64   Andrei Sartassov   UAE Abu Dhabi   s.t.
65   Lucas Sebastián Haedo   BMC Racing Team   + 15'10
66   Mariusz Witecki   Rally   s.t.
67   Jens Mouris   Delta Cycling   s.t.
68   André Almeida   Bolivia Te Espera   s.t.
69   Bjorn Selander   Bolivia Te Espera   s.t.
70   Guy Sagiv   Bolivia Te Espera   s.t.

General
Código:
1   Larry Warbasse   Delta Cycling   24h19'47
2   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   + 26
3   Robert Power   UAE Abu Dhabi   + 33
4   Carlos Verona   BMC Racing Team   + 37
5   Nikolay Zhurkin   Rally   + 1'16
6   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   + 1'24
7   Rui Sousa   Rádio Popular - Boavista   + 1'27
8   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   + 1'33
9   Matvey Zubov   UAE Abu Dhabi   + 1'47
10   Egoitz García   UAE Abu Dhabi   + 1'48
11   Meron Russom   Team Vorarlberg   + 1'54
12   Louis Verhelst   Rádio Popular - Boavista   + 1'57
13   Mario Schoibl   Team Vorarlberg   + 2'04
14   Marco Zamparella   Dimension Data for Qhubeka   + 2'30
15   Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista   + 2'39
16   Bram Tankink   Delta Cycling   + 2'42
17   Joao Benta   Efapel   + 2'51
18   Matvei Mamykin   BMC Racing Team   + 2'52
19   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   + 2'54
20   Armindo Fonseca   Delta Cycling   + 3'24
21   Junya Sano   Delko - Marseille Provence KTM   + 3'33
22   Jelle Wallays   Rádio Popular - Boavista   + 3'38
23   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   + 3'47
24   Federico Zurlo   BMC Racing Team   + 3'48
25   James Shaw   Efapel   + 3'53
26   Michal Podlaski   Efapel   + 4'11
27   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   + 4'16
28   Fernando Orjuela   BMC Racing Team   + 4'17
29   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   + 4'39
30   Roman Kustadinchev   Delko - Marseille Provence KTM   + 5'15
31   Peter Williams   Dimension Data for Qhubeka   + 5'25
32   Matthieu Boulo   Rádio Popular - Boavista   + 5'29
33   Esteban Plaza   Rally   + 5'37
34   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   + 5'48
35   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   + 6'18
36   Christophe Premont   UAE Abu Dhabi   + 6'33
37   Frederik Frison   Rally   + 6'39
38   Alex Kirsch   Gazprom - RusVelo   + 8'02
39   Tom Dernies   Team Vorarlberg   + 8'06
40   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   + 9'05
41   Roland Thalmann   Efapel   + 9'11
42   Chris Opie   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
43   Nariyuki Masuda   Rádio Popular - Boavista   + 9'48
44   Alessandro Bazzana   UAE Abu Dhabi   + 9'55
45   Kazushige Kuboki   Gazprom - RusVelo   + 10'38
46   Thomas Deruette   Efapel   + 10'50
47   Wouter Wippert   Delta Cycling   + 11'29
48   Nicolas Marini   Efapel   + 13'07
49   Rastra Patria   Delta Cycling   + 13'50
50   Vegard Bugge   BMC Racing Team   + 14'07
51   Tristan Marguet   UAE Abu Dhabi   + 15'55
52   Tim Ariesen   Efapel   + 16'12
53   Bartłomiej Matysiak   Gazprom - RusVelo   + 16'26
54   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   + 16'29
55   Michael Reihs   Rally   + 16'31
56   Etienne Tortelier   Delta Cycling   + 17'54
57   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   + 19'20
58   Nathan Mahler   BMC Racing Team   + 19'41
59   Kenny De Ketele   Delta Cycling   + 19'54
60   Martin Wesemann   Team Vorarlberg   + 20'13
61   Matteo Bono   Dimension Data for Qhubeka   + 24'04
62   Florian Vachon   Rally   + 24'35
63   Johan Coenen   Efapel   + 29'16
64   Jens Mouris   Delta Cycling   + 32'34
65   Bjorn Selander   Bolivia Te Espera   + 32'43
66   Guy Sagiv   Bolivia Te Espera   + 32'47
67   Mariusz Witecki   Rally   + 32'56
68   Andrei Sartassov   UAE Abu Dhabi   + 34'22
69   André Almeida   Bolivia Te Espera   + 34'45
70   Lucas Sebastián Haedo   BMC Racing Team   + 37'19

Regularidad
Código:
1   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   6   76
2   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   5   60
3   Matthieu Boulo   Rádio Popular - Boavista   30   56
4   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   0   52
5   Larry Warbasse   Delta Cycling   1   49
6   Carlos Verona   BMC Racing Team   0   46
7   Louis Verhelst   Rádio Popular - Boavista   0   46
8   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   9   43
9   Florian Vachon   Rally   0   42
10   Egoitz García   UAE Abu Dhabi   8   41
11   Lucas Sebastián Haedo   BMC Racing Team   0   36
12   Rui Sousa   Rádio Popular - Boavista   0   35
13   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   0   34
14   Tim Ariesen   Efapel   0   33
15   Tom Dernies   Team Vorarlberg   0   31
16   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   0   30
17   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   0   30
18   Frederik Frison   Rally   16   28
19   Michael Reihs   Rally   0   28
20   Alex Kirsch   Gazprom - RusVelo   0   25
21   Tristan Marguet   UAE Abu Dhabi   25   25
22   Robert Power   UAE Abu Dhabi   0   24
23   Mario Schoibl   Team Vorarlberg   24   24
24   Armindo Fonseca   Delta Cycling   4   21
25   Christophe Premont   UAE Abu Dhabi   0   19
26   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   16   19
27   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   7   19
28   Nikolay Zhurkin   Rally   0   16
29   Matvey Zubov   UAE Abu Dhabi   2   16
30   Federico Zurlo   BMC Racing Team   0   16
31   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   0   14
32   Meron Russom   Team Vorarlberg   0   13
33   Vegard Bugge   BMC Racing Team   0   12
34   James Shaw   Efapel   10   10
35   Thomas Deruette   Efapel   0   10
36   Johan Coenen   Efapel   0   10
37   Marco Zamparella   Dimension Data for Qhubeka   3   7
38   Kazushige Kuboki   Gazprom - RusVelo   0   6
39   Wouter Wippert   Delta Cycling   0   6
40   Martin Wesemann   Team Vorarlberg   0   6
41   Peter Williams   Dimension Data for Qhubeka   0   5
42   Alessandro Bazzana   UAE Abu Dhabi   0   4
43   Jens Mouris   Delta Cycling   0   4
44   Etienne Tortelier   Delta Cycling   0   3
45   Bartłomiej Matysiak   Gazprom - RusVelo   0   3
46   Rastra Patria   Delta Cycling   0   3
47   Michal Podlaski   Efapel   0   2
48   Kenny De Ketele   Delta Cycling   0   2
49   Joao Benta   Efapel   0   1
50   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   0   1

Montaña
Código:
1   Rui Sousa   Rádio Popular - Boavista   0   86
2   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   0   76
3   Matthieu Boulo   Rádio Popular - Boavista   34   40
4   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   34   38
5   Thomas Deruette   Efapel   0   30
6   Tristan Marguet   UAE Abu Dhabi   28   28
7   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   0   26
8   Mario Schoibl   Team Vorarlberg   22   22
9   James Shaw   Efapel   18   18
10   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   0   16
11   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   0   14
12   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   0   10
13   Robert Power   UAE Abu Dhabi   0   8
14   Alessandro Bazzana   UAE Abu Dhabi   0   8
15   Michael Reihs   Rally   0   8
16   Larry Warbasse   Delta Cycling   0   6
17   Armindo Fonseca   Delta Cycling   0   6
18   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   0   4
19   Egoitz García   UAE Abu Dhabi   0   4
20   Tom Dernies   Team Vorarlberg   0   4
21   Frederik Frison   Rally   4   4
22   Johan Coenen   Efapel   0   4
23   Carlos Verona   BMC Racing Team   0   2
24   Fernando Orjuela   BMC Racing Team   2   2

Jóvenes
Código:
1   Frederik Frison   Rally   4h14'24   + 6'13 (11)
2   James Shaw   Efapel   s.t.   + 3'27 (9)
3   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   + 2'47   + 1'07 (4)
4   Carlos Verona   BMC Racing Team   s.t.   + 11 (3)
5   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   s.t.   24h20'13 (1)
6   Roman Kustadinchev   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 4'49 (10)
7   Robert Power   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 7 (2)
8   Matvei Mamykin   BMC Racing Team   s.t.   + 2'26 (6)
9   Roland Thalmann   Efapel   s.t.   + 8'45 (13)
10   Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista   s.t.   + 2'13 (5)
11   Alex Kirsch   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 7'36 (12)
12   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 3'21 (7)
13   Federico Zurlo   BMC Racing Team   s.t.   + 3'22 (8)
14   Nathan Mahler   BMC Racing Team   s.t.   + 19'15 (18)
15   Tim Ariesen   Efapel   s.t.   + 15'46 (16)
16   Thomas Deruette   Efapel   s.t.   + 10'24 (14)
17   Nicolas Marini   Efapel   + 9'31   + 12'41 (15)
18   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   + 10'29   + 16'03 (17)
19   André Almeida   Bolivia Te Espera   + 15'10   + 34'19 (20)
20   Guy Sagiv   Bolivia Te Espera   s.t.   + 32'21 (19)

Equipos
Código:
1   UAE Abu Dhabi   12h48'46   + 2'06 (3)
2   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 59 (2)
3   Rádio Popular - Boavista   s.t.   72h58'36 (1)
4   Team Vorarlberg   s.t.   + 6'01 (6)
5   Efapel   s.t.   + 7'25 (7)
6   Rally   s.t.   + 10'04 (10)
7   Dimension Data for Qhubeka   + 2'47   + 4'36 (4)
8   Delta Cycling   s.t.   + 5'40 (5)
9   BMC Racing Team   s.t.   + 7'38 (8)
10   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 10'00 (9)
11   Bolivia Te Espera   + 39'56   + 1h40'38 (11)

Combatividad: Matthieu Boulo (Rádio Popular - Boavista)
Volver arriba Ir abajo
Angel
Mánager del Team Vorarlberg
avatar

Mensajes : 5782
Fecha de inscripción : 19/08/2011
Edad : 25
Localización : Sevilla

MensajeTema: Re: 07.04.2017 16.04.2017 Tour de Uruguay URU 2.2    Jue 13 Abr 2017 - 19:15

Etapa 8: Media Montaña

Favoritos


Fuga de 4


El pelotón deja hacer


100 a meta


DDD tensa por detrás


Le Montagner se marcha solo


Menos de 10 a meta. Sigue DDD marcando un fuerte ritmo, fuga neutralizada


Duarte al ataque. El líder muy atento


Verona y Power reaccionan por detrás


Último km


DUARTE!!!


Etapa
Código:
1   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   4h33'14
2   Larry Warbasse   Delta Cycling   s.t.
3   Egoitz García   UAE Abu Dhabi   + 24
4   Robert Power   UAE Abu Dhabi   s.t.
5   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   s.t.
6   Nikolay Zhurkin   Rally   s.t.
7   Alessandro Bazzana   UAE Abu Dhabi   s.t.
8   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
9   Carlos Verona   BMC Racing Team   s.t.
10   Meron Russom   Team Vorarlberg   s.t.
11   Nariyuki Masuda   Rádio Popular - Boavista   s.t.
12   Jelle Wallays   Rádio Popular - Boavista   s.t.
13   Michal Podlaski   Efapel   s.t.
14   James Shaw   Efapel   s.t.
15   Tim Ariesen   Efapel   s.t.
16   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   s.t.
17   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   s.t.
18   Louis Verhelst   Rádio Popular - Boavista   s.t.
19   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   s.t.
20   Esteban Plaza   Rally   s.t.
21   Roland Thalmann   Efapel   s.t.
22   Armindo Fonseca   Delta Cycling   s.t.
23   Joao Benta   Efapel   s.t.
24   Wouter Wippert   Delta Cycling   s.t.
25   Peter Williams   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
26   Nicolas Marini   Efapel   s.t.
27   Roman Kustadinchev   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
28   Christophe Premont   UAE Abu Dhabi   s.t.
29   Marco Zamparella   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
30   Frederik Frison   Rally   s.t.
31   Vegard Bugge   BMC Racing Team   s.t.
32   Bram Tankink   Delta Cycling   s.t.
33   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
34   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
35   Federico Zurlo   BMC Racing Team   s.t.
36   Tom Dernies   Team Vorarlberg   + 1'59
37   Matvei Mamykin   BMC Racing Team   s.t.
38   Tristan Marguet   UAE Abu Dhabi   s.t.
39   Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista   s.t.
40   Fernando Orjuela   BMC Racing Team   s.t.
41   Matthieu Boulo   Rádio Popular - Boavista   + 2'34
42   Rui Sousa   Rádio Popular - Boavista   s.t.
43   Nathan Mahler   BMC Racing Team   s.t.
44   Alex Kirsch   Gazprom - RusVelo   s.t.
45   Matvey Zubov   UAE Abu Dhabi   s.t.
46   Rastra Patria   Delta Cycling   s.t.
47   Mario Schoibl   Team Vorarlberg   s.t.
48   Junya Sano   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
49   Lucas Sebastián Haedo   BMC Racing Team   s.t.
50   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
51   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   + 3'40
52   Thomas Deruette   Efapel   s.t.
53   Martin Wesemann   Team Vorarlberg   s.t.
54   Michael Reihs   Rally   s.t.
55   Etienne Tortelier   Delta Cycling   s.t.
56   Kazushige Kuboki   Gazprom - RusVelo   + 4'49
57   Jens Mouris   Delta Cycling   s.t.
58   Chris Opie   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
59   Matteo Bono   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
60   Florian Vachon   Rally   s.t.
61   Guy Sagiv   Bolivia Te Espera   s.t.
62   Mariusz Witecki   Rally   s.t.
63   André Almeida   Bolivia Te Espera   s.t.
64   Bjorn Selander   Bolivia Te Espera   s.t.
65   Johan Coenen   Efapel   s.t.
66   Kenny De Ketele   Delta Cycling   s.t.
67   Bartłomiej Matysiak   Gazprom - RusVelo   s.t.
68   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   s.t.
69   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   + 7'14
70   Andrei Sartassov   UAE Abu Dhabi   + 12'18

General
Código:
1   Larry Warbasse   Delta Cycling   28h52'55
2   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   + 56
3   Robert Power   UAE Abu Dhabi   + 1'03
4   Carlos Verona   BMC Racing Team   + 1'07
5   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   + 1'20
6   Nikolay Zhurkin   Rally   + 1'46
7   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   + 2'03
8   Egoitz García   UAE Abu Dhabi   + 2'14
9   Meron Russom   Team Vorarlberg   + 2'24
10   Louis Verhelst   Rádio Popular - Boavista   + 2'27
11   Marco Zamparella   Dimension Data for Qhubeka   + 3'00
12   Bram Tankink   Delta Cycling   + 3'12
13   Joao Benta   Efapel   + 3'21
14   Armindo Fonseca   Delta Cycling   + 3'54
15   Rui Sousa   Rádio Popular - Boavista   + 4'07
16   Jelle Wallays   Rádio Popular - Boavista   + 4'08
17   Federico Zurlo   BMC Racing Team   + 4'18
18   James Shaw   Efapel   + 4'23
19   Matvey Zubov   UAE Abu Dhabi   + 4'27
20   Michal Podlaski   Efapel   + 4'41
21   Mario Schoibl   Team Vorarlberg   + 4'44
22   Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista   s.t.
23   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   + 4'46
24   Matvei Mamykin   BMC Racing Team   + 4'57
25   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   + 5'09
26   Roman Kustadinchev   Delko - Marseille Provence KTM   + 5'45
27   Peter Williams   Dimension Data for Qhubeka   + 5'55
28   Esteban Plaza   Rally   + 6'07
29   Junya Sano   Delko - Marseille Provence KTM   + 6'13
30   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   + 6'18
31   Fernando Orjuela   BMC Racing Team   + 6'22
32   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   + 6'27
33   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   + 6'40
34   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   + 6'48
35   Christophe Premont   UAE Abu Dhabi   + 7'03
36   Frederik Frison   Rally   + 7'09
37   Matthieu Boulo   Rádio Popular - Boavista   + 8'09
38   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   + 9'32
39   Roland Thalmann   Efapel   + 9'41
40   Tom Dernies   Team Vorarlberg   + 10'11
41   Nariyuki Masuda   Rádio Popular - Boavista   + 10'18
42   Alessandro Bazzana   UAE Abu Dhabi   + 10'25
43   Alex Kirsch   Gazprom - RusVelo   + 10'42
44   Wouter Wippert   Delta Cycling   + 11'59
45   Nicolas Marini   Efapel   + 13'37
46   Chris Opie   Dimension Data for Qhubeka   + 14'06
47   Thomas Deruette   Efapel   + 14'33
48   Vegard Bugge   BMC Racing Team   + 14'37
49   Kazushige Kuboki   Gazprom - RusVelo   + 15'33
50   Rastra Patria   Delta Cycling   + 16'30
51   Tim Ariesen   Efapel   + 16'42
52   Tristan Marguet   UAE Abu Dhabi   + 18'00
53   Michael Reihs   Rally   + 20'17
54   Bartłomiej Matysiak   Gazprom - RusVelo   + 21'21
55   Etienne Tortelier   Delta Cycling   + 21'40
56   Nathan Mahler   BMC Racing Team   + 22'21
57   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   + 23'49
58   Martin Wesemann   Team Vorarlberg   + 23'58
59   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   + 24'15
60   Kenny De Ketele   Delta Cycling   + 24'49
61   Matteo Bono   Dimension Data for Qhubeka   + 28'59
62   Florian Vachon   Rally   + 29'30
63   Johan Coenen   Efapel   + 34'11
64   Jens Mouris   Delta Cycling   + 37'29
65   Bjorn Selander   Bolivia Te Espera   + 37'38
66   Guy Sagiv   Bolivia Te Espera   + 37'42
67   Mariusz Witecki   Rally   + 37'46
68   André Almeida   Bolivia Te Espera   + 39'40
69   Lucas Sebastián Haedo   BMC Racing Team   + 39'59
70   Andrei Sartassov   UAE Abu Dhabi   + 46'46

Regularidad
Código:
1   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   25   85
2   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   8   84
3   Larry Warbasse   Delta Cycling   20   69
4   Egoitz García   UAE Abu Dhabi   16   57
5   Matthieu Boulo   Rádio Popular - Boavista   0   56
6   Carlos Verona   BMC Racing Team   7   53
7   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   0   52
8   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   12   46
9   Louis Verhelst   Rádio Popular - Boavista   0   46
10   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   0   43
11   Florian Vachon   Rally   0   42
12   Robert Power   UAE Abu Dhabi   14   38
13   Lucas Sebastián Haedo   BMC Racing Team   0   36
14   Rui Sousa   Rádio Popular - Boavista   0   35
15   Tim Ariesen   Efapel   1   34
16   Tom Dernies   Team Vorarlberg   0   31
17   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   0   30
18   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   0   30
19   Frederik Frison   Rally   0   28
20   Michael Reihs   Rally   0   28
21   Nikolay Zhurkin   Rally   10   26
22   Alex Kirsch   Gazprom - RusVelo   0   25
23   Tristan Marguet   UAE Abu Dhabi   0   25
24   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   6   25
25   Mario Schoibl   Team Vorarlberg   0   24
26   Armindo Fonseca   Delta Cycling   0   21
27   Meron Russom   Team Vorarlberg   6   19
28   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   0   19
29   Christophe Premont   UAE Abu Dhabi   0   19
30   Matvey Zubov   UAE Abu Dhabi   0   16
31   Federico Zurlo   BMC Racing Team   0   16
32   Thomas Deruette   Efapel   6   16
33   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   0   14
34   Alessandro Bazzana   UAE Abu Dhabi   9   13
35   James Shaw   Efapel   2   12
36   Vegard Bugge   BMC Racing Team   0   12
37   Johan Coenen   Efapel   0   10
38   Mariusz Witecki   Rally   10   10
39   Martin Wesemann   Team Vorarlberg   2   8
40   Marco Zamparella   Dimension Data for Qhubeka   0   7
41   Kazushige Kuboki   Gazprom - RusVelo   0   6
42   Wouter Wippert   Delta Cycling   0   6
43   Michal Podlaski   Efapel   3   5
44   Peter Williams   Dimension Data for Qhubeka   0   5
45   Nariyuki Masuda   Rádio Popular - Boavista   5   5
46   Jelle Wallays   Rádio Popular - Boavista   4   4
47   Jens Mouris   Delta Cycling   0   4
48   Rastra Patria   Delta Cycling   0   3
49   Bartłomiej Matysiak   Gazprom - RusVelo   0   3
50   Etienne Tortelier   Delta Cycling   0   3
51   Kenny De Ketele   Delta Cycling   0   2
52   Joao Benta   Efapel   0   1
53   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   0   1

Montaña
Código:
1   Rui Sousa   Rádio Popular - Boavista   0   86
2   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   0   76
3   Matthieu Boulo   Rádio Popular - Boavista   0   40
4   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   0   38
5   Thomas Deruette   Efapel   6   36
6   Tristan Marguet   UAE Abu Dhabi   0   28
7   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   0   26
8   Mario Schoibl   Team Vorarlberg   0   22
9   James Shaw   Efapel   0   18
10   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   0   16
11   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   0   14
12   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   12   12
13   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   0   10
14   Robert Power   UAE Abu Dhabi   0   8
15   Alessandro Bazzana   UAE Abu Dhabi   0   8
16   Michael Reihs   Rally   0   8
17   Larry Warbasse   Delta Cycling   0   6
18   Armindo Fonseca   Delta Cycling   0   6
19   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   0   4
20   Egoitz García   UAE Abu Dhabi   0   4
21   Frederik Frison   Rally   0   4
22   Tom Dernies   Team Vorarlberg   0   4
23   Martin Wesemann   Team Vorarlberg   4   4
24   Johan Coenen   Efapel   0   4
25   Carlos Verona   BMC Racing Team   0   2
26   Fernando Orjuela   BMC Racing Team   0   2
27   Mariusz Witecki   Rally   2   2

Jóvenes
Código:
1   Robert Power   UAE Abu Dhabi   4h33'38   + 7 (2)
2   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   s.t.   28h53'51 (1)
3   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 1'07 (4)
4   Carlos Verona   BMC Racing Team   s.t.   + 11 (3)
5   James Shaw   Efapel   s.t.   + 3'27 (6)
6   Tim Ariesen   Efapel   s.t.   + 15'46 (16)
7   Roland Thalmann   Efapel   s.t.   + 8'45 (12)
8   Nicolas Marini   Efapel   s.t.   + 12'41 (14)
9   Roman Kustadinchev   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 4'49 (9)
10   Frederik Frison   Rally   s.t.   + 6'13 (11)
11   Federico Zurlo   BMC Racing Team   s.t.   + 3'22 (5)
12   Matvei Mamykin   BMC Racing Team   + 1'35   + 4'01 (8)
13   Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista   s.t.   + 3'48 (7)
14   Nathan Mahler   BMC Racing Team   + 2'10   + 21'25 (17)
15   Alex Kirsch   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 9'46 (13)
16   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 5'31 (10)
17   Thomas Deruette   Efapel   + 3'16   + 13'37 (15)
18   Guy Sagiv   Bolivia Te Espera   + 4'25   + 36'46 (19)
19   André Almeida   Bolivia Te Espera   s.t.   + 38'44 (20)
20   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   + 6'50   + 22'53 (18)

Equipos
Código:
1   Delta Cycling   13h40'30   + 5'16 (5)
2   Dimension Data for Qhubeka   s.t.   + 4'12 (4)
3   UAE Abu Dhabi   + 24   + 2'06 (3)
4   Rádio Popular - Boavista   s.t.   86h39'30 (1)
5   Efapel   s.t.   + 7'25 (7)
6   Team Vorarlberg   s.t.   + 6'01 (6)
7   Rally   s.t.   + 10'04 (9)
8   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 59 (2)
9   BMC Racing Team   s.t.   + 7'38 (8)
10   Gazprom - RusVelo   + 2'34   + 12'10 (10)
11   Bolivia Te Espera   + 13'39   + 1h53'53 (11)

Combatividad: Benjamin Le Montagner (Delko - Marseille Provence KTM)
Volver arriba Ir abajo
Angel
Mánager del Team Vorarlberg
avatar

Mensajes : 5782
Fecha de inscripción : 19/08/2011
Edad : 25
Localización : Sevilla

MensajeTema: Re: 07.04.2017 16.04.2017 Tour de Uruguay URU 2.2    Jue 13 Abr 2017 - 19:35

Etapa 9: Llana

Favoritos


4 fugados


50 a meta


Últimos 10 km


3 km, la fuga absorbida


Se prepara el sprint


Último km


García VS Verhelst


INFLADO!!! Que diga... GARCÍA!!


Etapa
Código:
1   Egoitz García   UAE Abu Dhabi   1h48'15
2   Louis Verhelst   Rádio Popular - Boavista   s.t.
3   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
4   Florian Vachon   Rally   s.t.
5   Christophe Premont   UAE Abu Dhabi   s.t.
6   Federico Zurlo   BMC Racing Team   s.t.
7   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
8   Nikolay Zhurkin   Rally   s.t.
9   Carlos Verona   BMC Racing Team   s.t.
10   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   s.t.
11   Marco Zamparella   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
12   Roman Kustadinchev   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
13   Larry Warbasse   Delta Cycling   s.t.
14   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
15   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   s.t.
16   Jelle Wallays   Rádio Popular - Boavista   s.t.
17   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
18   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   s.t.
19   Bartłomiej Matysiak   Gazprom - RusVelo   s.t.
20   Alex Kirsch   Gazprom - RusVelo   s.t.
21   Chris Opie   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
22   Nicolas Marini   Efapel   s.t.
23   Alessandro Bazzana   UAE Abu Dhabi   s.t.
24   Esteban Plaza   Rally   s.t.
25   Roland Thalmann   Efapel   s.t.
26   Tom Dernies   Team Vorarlberg   s.t.
27   Matthieu Boulo   Rádio Popular - Boavista   s.t.
28   André Almeida   Bolivia Te Espera   s.t.
29   Robert Power   UAE Abu Dhabi   s.t.
30   Armindo Fonseca   Delta Cycling   s.t.
31   Bjorn Selander   Bolivia Te Espera   s.t.
32   Lucas Sebastián Haedo   BMC Racing Team   s.t.
33   Meron Russom   Team Vorarlberg   s.t.
34   Matvey Zubov   UAE Abu Dhabi   s.t.
35   Michal Podlaski   Efapel   s.t.
36   Tristan Marguet   UAE Abu Dhabi   s.t.
37   Wouter Wippert   Delta Cycling   s.t.
38   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   s.t.
39   Mario Schoibl   Team Vorarlberg   s.t.
40   Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista   s.t.
41   Jens Mouris   Delta Cycling   s.t.
42   Nathan Mahler   BMC Racing Team   s.t.
43   Vegard Bugge   BMC Racing Team   s.t.
44   Matteo Bono   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
45   Peter Williams   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
46   Fernando Orjuela   BMC Racing Team   s.t.
47   Guy Sagiv   Bolivia Te Espera   s.t.
48   Rastra Patria   Delta Cycling   s.t.
49   Frederik Frison   Rally   s.t.
50   Kazushige Kuboki   Gazprom - RusVelo   s.t.
51   Tim Ariesen   Efapel   s.t.
52   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
53   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   s.t.
54   Martin Wesemann   Team Vorarlberg   s.t.
55   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   s.t.
56   Joao Benta   Efapel   s.t.
57   Junya Sano   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
58   Thomas Deruette   Efapel   + 2'13
59   Matvei Mamykin   BMC Racing Team   s.t.
60   Bram Tankink   Delta Cycling   s.t.
61   Kenny De Ketele   Delta Cycling   s.t.
62   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
63   James Shaw   Efapel   s.t.
64   Etienne Tortelier   Delta Cycling   s.t.
65   Michael Reihs   Rally   + 3'21
66   Mariusz Witecki   Rally   s.t.
67   Nariyuki Masuda   Rádio Popular - Boavista   s.t.
68   Rui Sousa   Rádio Popular - Boavista   s.t.
69   Johan Coenen   Efapel   s.t.
70   Andrei Sartassov   UAE Abu Dhabi   + 5'20

General
Código:
1   Larry Warbasse   Delta Cycling   30h41'10
2   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   + 56
3   Robert Power   UAE Abu Dhabi   + 1'03
4   Carlos Verona   BMC Racing Team   + 1'07
5   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   + 1'20
6   Nikolay Zhurkin   Rally   + 1'46
7   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   + 1'59
8   Egoitz García   UAE Abu Dhabi   + 2'04
9   Louis Verhelst   Rádio Popular - Boavista   + 2'21
10   Meron Russom   Team Vorarlberg   + 2'24
11   Marco Zamparella   Dimension Data for Qhubeka   + 3'00
12   Joao Benta   Efapel   + 3'21
13   Armindo Fonseca   Delta Cycling   + 3'54
14   Jelle Wallays   Rádio Popular - Boavista   + 4'08
15   Federico Zurlo   BMC Racing Team   + 4'18
16   Matvey Zubov   UAE Abu Dhabi   + 4'27
17   Michal Podlaski   Efapel   + 4'41
18   Mario Schoibl   Team Vorarlberg   + 4'44
19   Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista   s.t.
20   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   + 5'09
21   Bram Tankink   Delta Cycling   + 5'25
22   Roman Kustadinchev   Delko - Marseille Provence KTM   + 5'45
23   Peter Williams   Dimension Data for Qhubeka   + 5'55
24   Esteban Plaza   Rally   + 6'07
25   Junya Sano   Delko - Marseille Provence KTM   + 6'13
26   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   + 6'18
27   Fernando Orjuela   BMC Racing Team   + 6'22
28   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   + 6'27
29   James Shaw   Efapel   + 6'36
30   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   + 6'40
31   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   + 6'48
32   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   + 6'59
33   Christophe Premont   UAE Abu Dhabi   + 7'03
34   Frederik Frison   Rally   + 7'09
35   Matvei Mamykin   BMC Racing Team   + 7'10
36   Rui Sousa   Rádio Popular - Boavista   + 7'28
37   Matthieu Boulo   Rádio Popular - Boavista   + 8'09
38   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   + 9'32
39   Roland Thalmann   Efapel   + 9'41
40   Tom Dernies   Team Vorarlberg   + 10'11
41   Alessandro Bazzana   UAE Abu Dhabi   + 10'25
42   Alex Kirsch   Gazprom - RusVelo   + 10'42
43   Wouter Wippert   Delta Cycling   + 11'59
44   Nicolas Marini   Efapel   + 13'37
45   Nariyuki Masuda   Rádio Popular - Boavista   + 13'39
46   Chris Opie   Dimension Data for Qhubeka   + 14'06
47   Vegard Bugge   BMC Racing Team   + 14'37
48   Kazushige Kuboki   Gazprom - RusVelo   + 15'33
49   Rastra Patria   Delta Cycling   + 16'30
50   Tim Ariesen   Efapel   + 16'42
51   Thomas Deruette   Efapel   + 16'46
52   Tristan Marguet   UAE Abu Dhabi   + 18'00
53   Bartłomiej Matysiak   Gazprom - RusVelo   + 21'21
54   Nathan Mahler   BMC Racing Team   + 22'21
55   Michael Reihs   Rally   + 23'38
56   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   + 23'49
57   Etienne Tortelier   Delta Cycling   + 23'53
58   Martin Wesemann   Team Vorarlberg   + 23'58
59   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   + 24'15
60   Kenny De Ketele   Delta Cycling   + 27'02
61   Matteo Bono   Dimension Data for Qhubeka   + 28'59
62   Florian Vachon   Rally   + 29'30
63   Jens Mouris   Delta Cycling   + 37'29
64   Johan Coenen   Efapel   + 37'32
65   Bjorn Selander   Bolivia Te Espera   + 37'38
66   Guy Sagiv   Bolivia Te Espera   + 37'42
67   André Almeida   Bolivia Te Espera   + 39'40
68   Lucas Sebastián Haedo   BMC Racing Team   + 39'59
69   Mariusz Witecki   Rally   + 41'07
70   Andrei Sartassov   UAE Abu Dhabi   + 52'06

Regularidad
Código:
1   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   16   100
2   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   9   94
3   Egoitz García   UAE Abu Dhabi   25   82
4   Larry Warbasse   Delta Cycling   3   72
5   Louis Verhelst   Rádio Popular - Boavista   20   66
6   Carlos Verona   BMC Racing Team   7   60
7   Matthieu Boulo   Rádio Popular - Boavista   0   56
8   Florian Vachon   Rally   14   56
9   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   6   52
10   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   0   52
11   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   2   45
12   Robert Power   UAE Abu Dhabi   0   38
13   Lucas Sebastián Haedo   BMC Racing Team   0   36
14   Rui Sousa   Rádio Popular - Boavista   0   35
15   Tim Ariesen   Efapel   0   34
16   Nikolay Zhurkin   Rally   8   34
17   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   1   31
18   Christophe Premont   UAE Abu Dhabi   12   31
19   Tom Dernies   Team Vorarlberg   0   31
20   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   0   30
21   Frederik Frison   Rally   0   28
22   Michael Reihs   Rally   0   28
23   Federico Zurlo   BMC Racing Team   10   26
24   Alex Kirsch   Gazprom - RusVelo   0   25
25   Tristan Marguet   UAE Abu Dhabi   0   25
26   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   0   25
27   Mario Schoibl   Team Vorarlberg   0   24
28   Armindo Fonseca   Delta Cycling   0   21
29   Meron Russom   Team Vorarlberg   0   19
30   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   0   19
31   Matvey Zubov   UAE Abu Dhabi   0   16
32   Thomas Deruette   Efapel   0   16
33   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   0   14
34   Alessandro Bazzana   UAE Abu Dhabi   0   13
35   Marco Zamparella   Dimension Data for Qhubeka   5   12
36   James Shaw   Efapel   0   12
37   Vegard Bugge   BMC Racing Team   0   12
38   Johan Coenen   Efapel   0   10
39   Mariusz Witecki   Rally   0   10
40   Martin Wesemann   Team Vorarlberg   0   8
41   Wouter Wippert   Delta Cycling   0   6
42   Kazushige Kuboki   Gazprom - RusVelo   0   6
43   Michal Podlaski   Efapel   0   5
44   Peter Williams   Dimension Data for Qhubeka   0   5
45   Nariyuki Masuda   Rádio Popular - Boavista   0   5
46   Jelle Wallays   Rádio Popular - Boavista   0   4
47   Roman Kustadinchev   Delko - Marseille Provence KTM   4   4
48   Jens Mouris   Delta Cycling   0   4
49   Rastra Patria   Delta Cycling   0   3
50   Bartłomiej Matysiak   Gazprom - RusVelo   0   3
51   Etienne Tortelier   Delta Cycling   0   3
52   Kenny De Ketele   Delta Cycling   0   2
53   Joao Benta   Efapel   0   1
54   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   0   1

Montaña
Código:
1   Rui Sousa   Rádio Popular - Boavista   0   86
2   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   0   76
3   Matthieu Boulo   Rádio Popular - Boavista   0   40
4   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   0   38
5   Thomas Deruette   Efapel   0   36
6   Tristan Marguet   UAE Abu Dhabi   0   28
7   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   0   26
8   Mario Schoibl   Team Vorarlberg   0   22
9   James Shaw   Efapel   0   18
10   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   0   16
11   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   0   14
12   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   0   12
13   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   0   10
14   Robert Power   UAE Abu Dhabi   0   8
15   Alessandro Bazzana   UAE Abu Dhabi   0   8
16   Michael Reihs   Rally   0   8
17   Larry Warbasse   Delta Cycling   0   6
18   Armindo Fonseca   Delta Cycling   0   6
19   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   0   4
20   Egoitz García   UAE Abu Dhabi   0   4
21   Frederik Frison   Rally   0   4
22   Tom Dernies   Team Vorarlberg   0   4
23   Martin Wesemann   Team Vorarlberg   0   4
24   Johan Coenen   Efapel   0   4
25   Carlos Verona   BMC Racing Team   0   2
26   Fernando Orjuela   BMC Racing Team   0   2
27   Mariusz Witecki   Rally   0   2

Jóvenes
Código:
1   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   1h48'15   + 1'03 (4)
2   Federico Zurlo   BMC Racing Team   s.t.   + 3'22 (5)
3   Carlos Verona   BMC Racing Team   s.t.   + 11 (3)
4   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   s.t.   30h42'06 (1)
5   Roman Kustadinchev   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 4'49 (7)
6   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 22'53 (18)
7   Alex Kirsch   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 9'46 (13)
8   Nicolas Marini   Efapel   s.t.   + 12'41 (14)
9   Roland Thalmann   Efapel   s.t.   + 8'45 (12)
10   André Almeida   Bolivia Te Espera   s.t.   + 38'44 (20)
11   Robert Power   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 7 (2)
12   Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista   s.t.   + 3'48 (6)
13   Nathan Mahler   BMC Racing Team   s.t.   + 21'25 (17)
14   Guy Sagiv   Bolivia Te Espera   s.t.   + 36'46 (19)
15   Frederik Frison   Rally   s.t.   + 6'13 (10)
16   Tim Ariesen   Efapel   s.t.   + 15'46 (15)
17   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 5'31 (8)
18   Thomas Deruette   Efapel   + 2'13   + 15'50 (16)
19   Matvei Mamykin   BMC Racing Team   s.t.   + 6'14 (11)
20   James Shaw   Efapel   s.t.   + 5'40 (9)

Equipos
Código:
1   UAE Abu Dhabi   5h24'45   + 2'06 (3)
2   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 59 (2)
3   Dimension Data for Qhubeka   s.t.   + 4'12 (4)
4   Rally   s.t.   + 10'04 (9)
5   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 12'10 (10)
6   Rádio Popular - Boavista   s.t.   92h04'15 (1)
7   BMC Racing Team   s.t.   + 7'38 (8)
8   Delta Cycling   s.t.   + 5'16 (5)
9   Efapel   s.t.   + 7'25 (7)
10   Team Vorarlberg   s.t.   + 6'01 (6)

Combatividad: Roland Thalmann (Efapel)

Supercombatividad: Alexey Kurbatov (Gazprom - RusVelo)
Volver arriba Ir abajo
Carlos7
Mánager del Euskadi Basque Country Murias
avatar

Mensajes : 14261
Fecha de inscripción : 17/07/2010
Edad : 25
Localización : Málaga

MensajeTema: Re: 07.04.2017 16.04.2017 Tour de Uruguay URU 2.2    Lun 17 Abr 2017 - 11:47

1º Etapa:
Alex Kirsch Gazprom - RusVelo 400,000
Roman Maikin Gazprom - RusVelo 350,000
Thomas Boudat Delko - Marseille Provence KTM 250,000
Fabio Sabatini Dimension Data for Qhubeka 200,000
Florian Vachon Rally 100,000
2º Etapa:
Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM 400,000
Lucas Sebastián Haedo   BMC Racing Team 350,000
Louis Verhelst   Rádio Popular - Boavista 250,000
Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka 200,000
Vegard Bugge   BMC Racing Team 100,000
3º Etapa:
Carlos Verona   BMC Racing Team 400,000
Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka 350,000
Larry Warbasse   Delta Cycling 250,000
Matvey Zubov   UAE Abu Dhabi 200,000
Frederik Frison   Rally  100,000
4º Etapa:
Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka 400,000
Larry Warbasse   Delta Cycling 350,000
Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo 250,000
Robert Power   UAE Abu Dhabi 200,000
Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM 100,000
5º Etapa:
Rui Sousa   Rádio Popular - Boavista 400,000
Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM 350,000
Michael Reihs   Rally 250,000
Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo 200,000
Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM 100,000
6º Etapa:
Tim Ariesen   Efapel 400,000
Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo 350,000
Matthieu Boulo   Rádio Popular - Boavista 250,000
Tom Dernies   Team Vorarlberg 200,000
Florian Vachon   Rally 100,000
7º Etapa:
Tristan Marguet   UAE Abu Dhabi 400,000
Matthieu Boulo   Rádio Popular - Boavista 350,000
Mario Schoibl   Team Vorarlberg 250,000
Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM 200,000
Frederik Frison   Rally 100,000
8º Etapa:
Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka 400,000
Larry Warbasse   Delta Cycling 350,000
Egoitz García   UAE Abu Dhabi 250,000
Robert Power   UAE Abu Dhabi 200,000
Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo 100,000
9º Etapa:
Egoitz García   UAE Abu Dhabi 400,000
Louis Verhelst   Rádio Popular - Boavista 350,000
Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM 250,000
Florian Vachon   Rally 200,000
Christophe Premont   UAE Abu Dhabi 100,000

General:

Larry Warbasse   Delta Cycling 1,500,000
Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo 1,300,000
Robert Power   UAE Abu Dhabi 1,200,000
Carlos Verona   BMC Racing Team 900,000
Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka 800,000
Nikolay Zhurkin   Rally  700,000
Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM 600,000
Egoitz García   UAE Abu Dhabi  500,000
Louis Verhelst   Rádio Popular - Boavista 400,000
Meron Russom   Team Vorarlberg 300,000
Marco Zamparella   Dimension Data for Qhubeka 250,000
Joao Benta   Efapel 200,000
Armindo Fonseca   Delta Cycling 150,000
Jelle Wallays   Rádio Popular - Boavista 100,000
Federico Zurlo   BMC Racing Team 50,000

Montaña:

Rui Sousa   Rádio Popular - Boavista 200,000
Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM 100,000
Matthieu Boulo   Rádio Popular - Boavista 75,000

Regularidad:

Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM 200,000
Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka  100,000
Egoitz García   UAE Abu Dhabi 75,000

Equipos:

Rádio Popular - Boavista 200,000
Delko - Marseille Provence KTM 100,000
UAE Abu Dhabi 75,000

Combatividad de día:

Thomas Deruette (Efapel) 50,000
Charles Bradley Huff (Team Vorarlberg) 50,000
Rui Sousa (Rádio Popular - Boavista) 50,000
Lukas Spengler (Delko - Marseille Provence KTM) 50,000
Matthieu Boulo (Rádio Popular - Boavista) 50,000
Matthieu Boulo (Rádio Popular - Boavista) 50,000
Benjamin Le Montagner (Delko - Marseille Provence KTM) 50,000
Roland Thalmann (Efapel) 50,000

Supercombatividad:

Alexey Kurbatov (Gazprom - RusVelo) 200,000

_________________
subir imagenes
Volver arriba Ir abajo
Carlos7
Mánager del Euskadi Basque Country Murias
avatar

Mensajes : 14261
Fecha de inscripción : 17/07/2010
Edad : 25
Localización : Málaga

MensajeTema: Re: 07.04.2017 16.04.2017 Tour de Uruguay URU 2.2    Lun 17 Abr 2017 - 11:55

total

Gazprom - RusVelo 3.150,000
Delko - Marseille Provence KTM 2.750,000
Dimension Data for Qhubeka 2.500,000
Rally 1.550,000
BMC Racing Team 1.800,000
Rádio Popular - Boavista 2.725,000
Delta Cycling 2.600,000
UAE Abu Dhabi 3.600,000
Efapel 700,000
Team Vorarlberg 800,000

_________________
subir imagenes
Volver arriba Ir abajo
pinchosalas
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 2971
Fecha de inscripción : 19/03/2015
Edad : 29
Localización : Salas de los Infantes

MensajeTema: Re: 07.04.2017 16.04.2017 Tour de Uruguay URU 2.2    Lun 17 Abr 2017 - 22:57

Etapa 1:
1 Alex Kirsch Gazprom - RusVelo 4
2 Roman Maikin Gazprom - RusVelo 2
3 Thomas Boudat Delko - Marseille Provence KTM 1
Líder Alex Kirsch Gazprom - RusVelo 2
Etapa 2:
1 Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM 4
2 Lucas Sebastián Haedo   BMC Racing Team 2
3 Louis Verhelst   Rádio Popular - Boavista 1
Líder Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM 2
Etapa 3:
1 Carlos Verona   BMC Racing Team 4
2 Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka 2
3 Larry Warbasse   Delta Cycling 1
Líder Carlos Verona   BMC Racing Team 2
Etapa 4:
1 Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka 4
2 Larry Warbasse   Delta Cycling 2
3 Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo 1
Líder Larry Warbasse   Delta Cycling  2
Etapa 5:
1 Rui Sousa   Rádio Popular - Boavista 4
2 Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM 2
3 Michael Reihs   Rally 1
Líder Larry Warbasse   Delta Cycling 2
Etapa 6:
1 Tim Ariesen   Efapel 4
2 Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo 2
3 Matthieu Boulo   Rádio Popular - Boavista 1
Líder Larry Warbasse   Delta Cycling 2
Etapa 7:
1 Tristan Marguet   UAE Abu Dhabi 4
2 Matthieu Boulo   Rádio Popular - Boavista 2
3 Mario Schoibl   Team Vorarlberg 1
Líder Larry Warbasse   Delta Cycling 2
Etapa 8:
1 Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka 4
2 Larry Warbasse   Delta Cycling 2
3 Egoitz García   UAE Abu Dhabi 1
Líder Larry Warbasse   Delta Cycling 2
Etapa 9:
1 Egoitz García   UAE Abu Dhabi 4
2 Louis Verhelst   Rádio Popular - Boavista 2
3 Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM  1

General:
1 Larry Warbasse   Delta Cycling 25
2 Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo 18
3 Robert Power   UAE Abu Dhabi 14
4 Carlos Verona   BMC Racing Team 11
5 Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka 9
6 Nikolay Zhurkin   Rally 7
7 Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM 6
8 Egoitz García   UAE Abu Dhabi 5
9 Louis Verhelst   Rádio Popular - Boavista 4
10 Meron Russom   Team Vorarlberg 3
11 Marco Zamparella   Dimension Data for Qhubeka 2
12 Joao Benta   Efapel 2
13 Armindo Fonseca   Delta Cycling 1
14 Jelle Wallays   Rádio Popular - Boavista 1
15 Federico Zurlo   BMC Racing Team 1

Regularidad:
1 Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM 4
2 Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka 2
3 Egoitz García   UAE Abu Dhabi 1

Montaña:
1 Rui Sousa   Rádio Popular - Boavista 4
2 Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM  2
3 Matthieu Boulo   Rádio Popular - Boavista 1

Equipos:
1 Rádio Popular - Boavista 4
2 Delko - Marseille Provence KTM 2
3 UAE Abu Dhabi 1

Jóvenes:
1 Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo 4
2 Robert Power   UAE Abu Dhabi 2
3 Carlos Verona   BMC Racing Team 1

_________________
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 07.04.2017 16.04.2017 Tour de Uruguay URU 2.2    

Volver arriba Ir abajo
 
07.04.2017 16.04.2017 Tour de Uruguay URU 2.2
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 25.04.2017 30.04.2017 Tour de Romandie 2.UWT SUI. 6 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 15.02.2017 19.02.2017 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2.HC ESP 5 dias
» 27.02.2017 05.03.2017 La Tropicale Amissa Bongo 2.1 GAB 7 dias

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: RESULTADOS-
Cambiar a: