Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 09.04.2017 09.04.2017 Paris-Roubaix FRA 1.UWT

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 4920
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: 09.04.2017 09.04.2017 Paris-Roubaix FRA 1.UWT    Mar 11 Abr 2017 - 2:42

Clásica de pavés

Bievenidos a Compiegne, donde dará lugar la clásica por excelencia, el Infierno del Norte es decir, la París-Roubaix,


Sin haber llegado aún al primer tramo de adoquines ya ha habido la primera caida. Entre los afectados Gatto y De Backer, vuelven a entrar sin problemas.


La numerosa fuga del día viene formada por: Modolo, Vermeltfoort, Pardini, Evrard, Cordeel, Pichon, Pichot, Degand, Hofstetter, Farazijn, Daniel, Stamsnijder y Soupe . Los podemos ver pasando el primer tramo adoquinado, Troisvilles.


Aunque el ritmo todavía no es muy fuerte los adoquines están ya pasando factura en las piernas de algunos y vemos como el pelotón poco a poco reduce su numero de integrantes.


El pelotón es comandado por Movistar, Sunweb y Bora principalmente.


Otra caída, ahora ya en una zona más importante. Terpstra, Waeytens y Stannard implicados. Este último no puede seguir.


Empiezan ya las secciones más duras de la prueba. La fuga pasa por Haveluy, de tramo de 4 estrellas. Tienen algo más de 7 minutos de ventaja.


El Trouée d'Arenberg, tal vez el tramo más conocido de todos, no ha dado muchos problemas ni a escapa ni a pelotón. Aunque uno de los favoritos, Hayman, se ha caido y va a retirarse. Roe también se retira.


Degand que iba escapado sufre un pinchazo, muy mala suerte para el belga.


Ya estamos en los sectores de Orchies y Burghardt es principalmente el que marca el ritmo en el pelotón.


Delante ven como sus opciones son cada vez más pequeñas, como era de esperar. Aún y así Cordeel ataca buscando romper el grupo. Le siguen Evrard, Pichot y Hofstetter.


Estamos en Mons en Pévèle y sigue siendo el alemán del Sunweb el que manda. Menos de 40 ciclistas en el pelotón.


Pichot lo prueba varias veces hasta que logra irse en solitario, gran etapa la suya.


Primer ataque de los favoritos, se trata de Langeveld! Van Avermaet muy atento sale a su rueda. Otros favoritos hacen lo mismo.


Logran abrir hueco. Atrapan a Pichot y ya son cabeza de carrera. Se trata de Langeveld, Van Avermaet, Van Asbroeck, Waeytens, Terpstra y Turgot.


Pero Van Genechten cierra el hueco finalmente y logra que el pelotón y con ello su líder Degenkolb sigan con opciones.


Empieza el Carrefour de l'Arbre, otro mítico sector. Van Avermaet en cabeza para no tener sustos.


Lo sentimos pero tenemos problemas de señal.
Pese a los ataques de los favoritos tanto Pozzato para Waeytens como Van Genechten para Degenkolb hacen de policías y logran que nadie se escape.
Entran al Velodromo 19 ciclistas juntos, sprint más grande del esperado.
Langeveld es el primero en sprintar, desde muy lejos.
Edvald Boasson Hagen que ha reservado fuerzas durante toda la jornada es el más rápido! Victoria para el ciclismo moderno y los contadores de vatios.

Código:
1   Edvald Boasson Hagen   Trek - Segafredo   5h51'50
2   Sebastian Langeveld   Movistar Team   s.t.
3   Greg Van Avermaet   Bora - Hansgrohe   s.t.
4   Niki Terpstra   Team Sunweb - Giant   s.t.
5   John Degenkolb   Aqua Blue Sport   s.t.
6   Tom Boonen   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
7   Tom Van Asbroeck   Team Katusha - Alpecin   s.t.
8   Zdenek Stybar   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
9   Yves Lampaert   Lotto Soudal   s.t.
10   Martin Elmiger   AG2R La Mondiale   s.t.
11   Zico Waeytens   Bardiani - CSF   s.t.
12   Filippo Pozzato   Bardiani - CSF   s.t.
13   Nikolas Maes   Aqua Blue Sport   s.t.
14   Jonas Van Genechten   Aqua Blue Sport   s.t.
15   Yohan Offredo   AG2R La Mondiale   s.t.
16   Arnaud Demare   FDJ   s.t.
17   Jasper Stuyven   FDJ   s.t.
18   Sébastien Turgot   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
19   Stijn Vandenbergh   AG2R La Mondiale   s.t.
20   Andreas Schillinger   Trek - Segafredo   + 1'20
21   Johan Le Bon   FDJ   s.t.
22   Tom Dumoulin   FDJ   s.t.
23   Kenneth Vanbilsen   Verandas Willems - Crelan   s.t.
24   Bert De Backer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
25   Gediminas Bagdonas   Israel Cycling Academy   s.t.
26   Ramon Sinkeldam   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
27   Mitchell Docker   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
28   Oscar Gatto   Israel Cycling Academy   s.t.
29   Cyril Lemoine   Bahrain Merida Pro Cycling Team   s.t.
30   Alexandre Pichot   Manzana Postobon   s.t.
31   Edward Theuns   Bardiani - CSF   + 2'59
32   Guillaume Van Keirsbulck   Astana Pro Team   s.t.
33   Theo Bos   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
34   Marcus Burghardt   Team Sunweb - Giant   s.t.
35   Matti Breschel   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
36   Daniel Oss   Bora - Hansgrohe   + 5'27
37   Sander Cordeel   Team Katusha - Alpecin   + 6'10
38   Laurent Evrard   AG2R La Mondiale   s.t.
39   Jarl Salomein   Verandas Willems - Crelan   + 6'54
40   Taylor Phinney   Orica - Scott   s.t.
41   Florian Senechal   Bardiani - CSF   s.t.
42   Pieter Vanspeybrouck   Astana Pro Team   s.t.
43   Dimitri Claeys   Verandas Willems - Crelan   s.t.
44   Kristian Sbaragli   AG2R La Mondiale   s.t.
45   Michał Kwiatkowski   Team Sunweb - Giant   s.t.
46   Manuel Quinziato   Team Sunweb - Giant   s.t.
47   Olivier Naesen   FDJ   s.t.
48   Coen Vermeltfoort   Israel Cycling Academy   s.t.
49   Hugo Hofstetter   Aqua Blue Sport   s.t.
50   Kris Boeckmans   Verandas Willems - Crelan   + 9'08
51   Gerry Druyts   Bora - Hansgrohe   s.t.
52   Jetse Bol   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
53   Maxime Farazijn   Israel Cycling Academy   s.t.
54   Floris Gerts   Movistar Team   s.t.
55   Aleksejs Saramotins   Israel Cycling Academy   s.t.
56   Salvatore Puccio   Orica - Scott   s.t.
57   Elia Viviani   Bardiani - CSF   s.t.
58   Michael Schär   Direct Energie   s.t.
59   Rüdiger Selig   Team Katusha - Alpecin   s.t.
60   Laurent Pichon   Quick Step Floors   s.t.
61   Michael Mørkøv   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
62   Floris De Tier   Bardiani - CSF   s.t.
63   Gianni Moscon   Movistar Team   s.t.
64   Laurens De Vreese   Verandas Willems - Crelan   s.t.
65   Kevin De Jonghe   Astana Pro Team   + 10'26
66   Philippe Gilbert   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
67   Thomas Degand   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
68   Geoffrey Soupe   Team LottoNL - Jumbo   + 11'29
69   Vladimir Gusev   Quick Step Floors   + 12'31
70   Tom Stamsnijder   FDJ   s.t.
71   Tom Leezer   Orica - Scott   s.t.
72   Jérôme Baugnies   Israel Cycling Academy   + 13'11
73   Timothy Dupont   Astana Pro Team   s.t.
74   Sacha Modolo   Bahrain Merida Pro Cycling Team   s.t.
75   Steve Chainel   Bora - Hansgrohe   s.t.
76   Benjamin Verraes   Aqua Blue Sport   s.t.
77   Michael Hepburn   Astana Pro Team   s.t.
78   Jasper De Buyst   Astana Pro Team   s.t.
79   Ramunas Navardauskas   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
80   Nicolas Vereecken   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
81   Jakob Rathe   Bardiani - CSF   + 14'22
82   Olivier Pardini   Bardiani - CSF   + 15'27
83   Martin Mortensen   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 15'52
84   Dries De Bondt   Team Sunweb - Giant   s.t.
85   Eliot Lietaer   AG2R La Mondiale   s.t.
86   Tom Vermeer   Bora - Hansgrohe   s.t.
87   William Bonnet   Bahrain Merida Pro Cycling Team   + 17'09
88   Dylan van Baarle   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
89   Iljo Keisse   Team Katusha - Alpecin   s.t.
90   Jeroen Meijers   Quick Step Floors   + 17'49
91   Gaetan Bille   Manzana Postobon   s.t.
92   Marko Kump   Astana Pro Team   s.t.
93   Baptiste Planckaert   Orica - Scott   s.t.
94   Francesco Lasca   FDJ   s.t.
95   Pavel Kochetkov   Team Katusha - Alpecin   s.t.
96   Gregory Daniel   Trek - Segafredo   s.t.
97   Stefan Küng   Movistar Team   s.t.
98   Roy Curvers   AG2R La Mondiale   + 18'28
99   Gijs Van Hoecke   Lotto Soudal   + 20'03
100   Hamish Schreurs   Aqua Blue Sport   s.t.
101   Alexander Porsev   Team Katusha - Alpecin   s.t.
102   Kevin Claeys   Trek - Segafredo   + 20'49
103   Tim Merlier   Quick Step Floors   + 22'06
104   Edward Planckaert   Team LottoNL - Jumbo   + 22'40
105   Sébastien Delfosse   Manzana Postobon   s.t.
106   Paolo Ciavatta   Quick Step Floors   + 24'17
107   Danny Van Poppel   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
108   Nikodemus Holler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 24'51
109   Sven Erik Bystrøm   Movistar Team   s.t.
110   Sebastian Lander   Israel Cycling Academy   s.t.
111   Ondrej Cink   Team Katusha - Alpecin   + 25'29
112   Christian Knees   Team Sunweb - Giant   + 26'19
113   David Rodrigues   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 27'25
114   Christopher Juul-Jensen   Quick Step Floors   + 28'13
115   Zhandos Bizhigitov   Team Katusha - Alpecin   s.t.
116   Mihkel Räim   Lotto Soudal   s.t.
117   Reto Hollenstein   Bora - Hansgrohe   + 29'04
118   Lieuwe Westra   Verandas Willems - Crelan   + 30'05
119   Dion Beukeboom   Manzana Postobon   s.t.
120   Pierre-Henri Lecuisinier   Bora - Hansgrohe   s.t.
121   Arnaud Gérard   AG2R La Mondiale   + 30'45
122   Robin Stenuit   Verandas Willems - Crelan   + 31'20
123   Redi Halilaj   Direct Energie   + 32'15
124   Aaron Gate   Lotto Soudal   s.t.
125   Ioannis Tamouridis   Orica - Scott   + 33'21
126   Conor Dunne   Trek - Segafredo   + 34'56
127   Dimitry Kozontchuk   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
128   Jaco Venter   Manzana Postobon   + 36'31
129   Morgan Kneisky   Team Sunweb - Giant   s.t.
130   André Looij   Movistar Team   s.t.
131   August Jensen   Bora - Hansgrohe   s.t.
132   Maris Bogdanovics   Direct Energie   + 37'25
133   Jon Irisarri   Bahrain Merida Pro Cycling Team   + 38'00
134   Stephan Rabitsch   Direct Energie   + 38'31
135   Fredrik Ludvigsson   Lotto Soudal   s.t.
136   Michael Olsson   Team LottoNL - Jumbo   + 39'38
137   Michel Kreder   Bahrain Merida Pro Cycling Team   s.t.
138   Bryan Nauleau   FDJ   s.t.
139   Joey Rosskopf   Lotto Soudal   s.t.
140   Marco Canola   Lotto Soudal   s.t.
141   Serge Pauwels   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
142   Rinaldo Nocentini   Direct Energie   + 41'16
143   Marco Minnaard   Aqua Blue Sport   + 41'38
144   Fredrik Galta   Trek - Segafredo   + 45'16

Código:
1   Aqua Blue Sport   17h35'30   17h35'30 (1)
2   AG2R La Mondiale   s.t.   + 0 (2)
3   FDJ   + 1'20   + 1'20 (3)
4   Bardiani - CSF   + 2'59   + 2'59 (4)
5   Team LottoNL - Jumbo   + 4'19   + 4'19 (5)
6   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 9'08   + 9'08 (6)
7   Israel Cycling Academy   + 9'34   + 9'34 (7)
8   Team Sunweb - Giant   + 9'53   + 9'53 (8)
9   Bora - Hansgrohe   + 14'35   + 14'35 (9)
10   Verandas Willems - Crelan   + 15'08   + 15'08 (10)
11   Team Katusha - Alpecin   + 15'18   + 15'18 (11)
12   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 15'51   + 15'51 (12)
13   Movistar Team   + 18'16   + 18'16 (13)
14   Trek - Segafredo   + 19'09   + 19'09 (14)
15   Astana Pro Team   + 20'19   + 20'19 (15)
16   Orica - Scott   + 28'33   + 28'33 (16)
17   Bahrain Merida Pro Cycling Team   + 31'40   + 31'40 (17)
18   Quick Step Floors   + 39'28   + 39'28 (18)
19   Manzana Postobon   + 41'49   + 41'49 (19)
20   Lotto Soudal   + 48'16   + 48'16 (20)
21   Direct Energie   + 1h18'48   + 1h18'48 (21)

Combatividad

Código:
Alexandre Pichot   Manzana Postobon

Lesionados




_________________
Volver arriba Ir abajo
Carlos7
Mánager del Euskadi Basque Country Murias
avatar

Mensajes : 14099
Fecha de inscripción : 17/07/2010
Edad : 25
Localización : Málaga

MensajeTema: Re: 09.04.2017 09.04.2017 Paris-Roubaix FRA 1.UWT    Mar 11 Abr 2017 - 10:55

Edvald Boasson Hagen   Trek - Segafredo 3,500,000 
Sebastian Langeveld   Movistar Team 3,000,000 
Greg Van Avermaet   Bora - Hansgrohe 2,750,000 
Niki Terpstra   Team Sunweb - Giant 2,500,000 
John Degenkolb   Aqua Blue Sport 2,250,000 
Tom Boonen   UnitedHealthcare Pro Cycling Team 2,000,000 
Tom Van Asbroeck   Team Katusha - Alpecin 1,800,000 
Zdenek Stybar   Team LottoNL - Jumbo 1,600,000 
Yves Lampaert   Lotto Soudal 1,400,000 
Martin Elmiger   AG2R La Mondiale 1,200,000 
Zico Waeytens   Bardiani - CSF 1,000,000 
Filippo Pozzato   Bardiani - CSF 900,000 
Nikolas Maes   Aqua Blue Sport 800,000
Jonas Van Genechten   Aqua Blue Sport 700,000
Yohan Offredo   AG2R La Mondiale 600,000 
Arnaud Demare   FDJ 500,000 
Jasper Stuyven   FDJ 400,000 
Sébastien Turgot   UnitedHealthcare Pro Cycling Team 350,000 
Stijn Vandenbergh   AG2R La Mondiale 300,000 
Andreas Schillinger   Trek - Segafredo 250,000 
Johan Le Bon   FDJ 200,000 
Tom Dumoulin   FDJ 150,000 
Kenneth Vanbilsen   Verandas Willems - Crelan 100,000 
Bert De Backer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 100,000 
Gediminas Bagdonas   Israel Cycling Academy 100,000 
Ramon Sinkeldam   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  100,000 
Mitchell Docker   Team LottoNL - Jumbo 100,000 
Oscar Gatto   Israel Cycling Academy 100,000 
Cyril Lemoine   Bahrain Merida Pro Cycling Team  100,000 
Alexandre Pichot   Manzana Postobon 100,000 

Equipos: 

Aqua Blue Sport 600,000 
AG2R La Mondiale 400,000 
FDJ 300,000 
Bardiani - CSF 200,000 
Team LottoNL - Jumbo 100,000 

Combatividad del día: 

Alexandre Pichot   Manzana Postobon 750,000

Total

Trek - Segafredo 3,750,000 
Movistar Team 3,000,000 
Bora - Hansgrohe 2,750,000 
Team Sunweb - Giant 2,500,000 
Aqua Blue Sport 4,250,000 
UnitedHealthcare Pro Cycling Team 2,350,000 
Team Katusha - Alpecin 1,800,000 
Team LottoNL - Jumbo 1,700,000 
Lotto Soudal 1,500,000 
AG2R La Mondiale 2,500,000 
Bardiani - CSF 2.100,000 
FDJ 1.550,000 
Verandas Willems - Crelan 100,000 
Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 200,000 
Israel Cycling Academy 200,000 
Bahrain Merida Pro Cycling Team  100,000 
Manzana Postobon 850,000

_________________
subir imagenes
Volver arriba Ir abajo
Carlos7
Mánager del Euskadi Basque Country Murias
avatar

Mensajes : 14099
Fecha de inscripción : 17/07/2010
Edad : 25
Localización : Málaga

MensajeTema: Re: 09.04.2017 09.04.2017 Paris-Roubaix FRA 1.UWT    Miér 12 Abr 2017 - 13:16

Jovenes
1   Jasper Stuyven   FDJ   
2   Florian Senechal   Bardiani - CSF   
3   Hugo Hofstetter   Aqua Blue Sport   
4   Maxime Farazijn   Israel Cycling Academy   
5   Floris Gerts   Movistar Team   
6   Floris De Tier   Bardiani - CSF   
7   Gianni Moscon   Movistar Team   
8   Jasper De Buyst   Astana Pro Team  
9   Dylan van Baarle   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  
10   Jeroen Meijers   Quick Step Floors

_________________
subir imagenes
Volver arriba Ir abajo
Carlos7
Mánager del Euskadi Basque Country Murias
avatar

Mensajes : 14099
Fecha de inscripción : 17/07/2010
Edad : 25
Localización : Málaga

MensajeTema: Re: 09.04.2017 09.04.2017 Paris-Roubaix FRA 1.UWT    Miér 12 Abr 2017 - 13:23

1   Edvald Boasson Hagen   Trek - Segafredo   280
2   Sebastian Langeveld   Movistar Team   170
3   Greg Van Avermaet   Bora - Hansgrohe   145
4   Niki Terpstra   Team Sunweb - Giant   125
5   John Degenkolb   Aqua Blue Sport   112
6   Tom Boonen   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   100
7   Tom Van Asbroeck   Team Katusha - Alpecin   90
8   Zdenek Stybar   Team LottoNL - Jumbo   80
9   Yves Lampaert   Lotto Soudal   70
10   Martin Elmiger   AG2R La Mondiale   62
11   Zico Waeytens   Bardiani - CSF   54
12   Filippo Pozzato   Bardiani - CSF   46
13   Nikolas Maes   Aqua Blue Sport   42
14   Jonas Van Genechten   Aqua Blue Sport   38
15   Yohan Offredo   AG2R La Mondiale   34
16   Arnaud Demare   FDJ   32
17   Jasper Stuyven   FDJ   30
18   Sébastien Turgot   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   28
19   Stijn Vandenbergh   AG2R La Mondiale   26
20   Andreas Schillinger   Trek - Segafredo   + 24
21   Johan Le Bon   FDJ   22
22   Tom Dumoulin   FDJ   20
23   Kenneth Vanbilsen   Verandas Willems - Crelan   18
24   Bert De Backer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   16
25   Gediminas Bagdonas   Israel Cycling Academy   14
26   Ramon Sinkeldam   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   12
27   Mitchell Docker   Team LottoNL - Jumbo   10
28   Oscar Gatto   Israel Cycling Academy   8
29   Cyril Lemoine   Bahrain Merida Pro Cycling Team   7
30   Alexandre Pichot   Manzana Postobon   6
31   Edward Theuns   Bardiani - CSF   + 5
32   Guillaume Van Keirsbulck   Astana Pro Team   5
33   Theo Bos   Team LottoNL - Jumbo   5
34   Marcus Burghardt   Team Sunweb - Giant   5
35   Matti Breschel   Team LottoNL - Jumbo   5
36   Daniel Oss   Bora - Hansgrohe   + 5
37   Sander Cordeel   Team Katusha - Alpecin   + 5
38   Laurent Evrard   AG2R La Mondiale   5
39   Jarl Salomein   Verandas Willems - Crelan   + 5
40   Taylor Phinney   Orica - Scott   5
41   Florian Senechal   Bardiani - CSF   5
42   Pieter Vanspeybrouck   Astana Pro Team   5
43   Dimitri Claeys   Verandas Willems - Crelan   5
44   Kristian Sbaragli   AG2R La Mondiale   5
45   Michał Kwiatkowski   Team Sunweb - Giant   5
46   Manuel Quinziato   Team Sunweb - Giant   5
47   Olivier Naesen   FDJ   5
48   Coen Vermeltfoort   Israel Cycling Academy   5
49   Hugo Hofstetter   Aqua Blue Sport   5
50   Kris Boeckmans   Verandas Willems - Crelan   5
51   Gerry Druyts   Bora - Hansgrohe   5
52   Jetse Bol   Team LottoNL - Jumbo   5
53   Maxime Farazijn   Israel Cycling Academy   5
54   Floris Gerts   Movistar Team   5
55   Aleksejs Saramotins   Israel Cycling Academy   5
56   Salvatore Puccio   Orica - Scott   5
57   Elia Viviani   Bardiani - CSF   5
58   Michael Schär   Direct Energie   5
59   Rüdiger Selig   Team Katusha - Alpecin   5
60   Laurent Pichon   Quick Step Floors   5
61   Michael Mørkøv   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   5
62   Floris De Tier   Bardiani - CSF   5
63   Gianni Moscon   Movistar Team   5
64   Laurens De Vreese   Verandas Willems - Crelan   5
65   Kevin De Jonghe   Astana Pro Team    5
66   Philippe Gilbert   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   5
67   Thomas Degand   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   5
68   Geoffrey Soupe   Team LottoNL - Jumbo    5
69   Vladimir Gusev   Quick Step Floors    5
70   Tom Stamsnijder   FDJ   5
71   Tom Leezer   Orica - Scott   5
72   Jérôme Baugnies   Israel Cycling Academy    5
73   Timothy Dupont   Astana Pro Team   5
74   Sacha Modolo   Bahrain Merida Pro Cycling Team   5
75   Steve Chainel   Bora - Hansgrohe   5
76   Benjamin Verraes   Aqua Blue Sport   5
77   Michael Hepburn   Astana Pro Team   5
78   Jasper De Buyst   Astana Pro Team   5
79   Ramunas Navardauskas   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   5
80   Nicolas Vereecken   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   5
81   Jakob Rathe   Bardiani - CSF   + 5
82   Olivier Pardini   Bardiani - CSF   + 5
83   Martin Mortensen   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 5
84   Dries De Bondt   Team Sunweb - Giant   5
85   Eliot Lietaer   AG2R La Mondiale   5
86   Tom Vermeer   Bora - Hansgrohe   5
87   William Bonnet   Bahrain Merida Pro Cycling Team   + 5
88   Dylan van Baarle   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   5
89   Iljo Keisse   Team Katusha - 5
90   Jeroen Meijers   Quick Step Floors   + 5
91   Gaetan Bille   Manzana Postobon   5
92   Marko Kump   Astana Pro Team   5
93   Baptiste Planckaert   Orica - Scott   5
94   Francesco Lasca   FDJ   5
95   Pavel Kochetkov   Team Katusha - Alpecin   5
96   Gregory Daniel   Trek - Segafredo   5
97   Stefan Küng   Movistar Team   5
98   Roy Curvers   AG2R La Mondiale   + 5
99   Gijs Van Hoecke   Lotto Soudal   + 5
100   Hamish Schreurs   Aqua Blue 5
101   Alexander Porsev   Team Katusha - Alpecin   5
102   Kevin Claeys   Trek - Segafredo   + 5
103   Tim Merlier   Quick Step Floors   + 5
104   Edward Planckaert   Team LottoNL - Jumbo   + 5
105   Sébastien Delfosse   Manzana Postobon   5
106   Paolo Ciavatta   Quick Step Floors   + 5
107   Danny Van Poppel   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   5
108   Nikodemus Holler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 5
109   Sven Erik Bystrøm   Movistar Team   5
110   Sebastian Lander   Israel Cycling Academy   5
111   Ondrej Cink   Team Katusha - Alpecin   + 5
112   Christian Knees   Team Sunweb - Giant   + 5
113   David Rodrigues   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 5
114   Christopher Juul-Jensen   Quick Step Floors   + 5
115   Zhandos Bizhigitov   Team Katusha - Alpecin   5
116   Mihkel Räim   Lotto Soudal   5
117   Reto Hollenstein   Bora - Hansgrohe   + 5
118   Lieuwe Westra   Verandas Willems - Crelan   + 5
119   Dion Beukeboom   Manzana Postobon   5
120   Pierre-Henri Lecuisinier   Bora - Hansgrohe   5
121   Arnaud Gérard   AG2R La Mondiale   + 5
122   Robin Stenuit   Verandas Willems - Crelan   + 5
123   Redi Halilaj   Direct Energie   + 5
124   Aaron Gate   Lotto Soudal   5
125   Ioannis Tamouridis   Orica - Scott   + 5
126   Conor Dunne   Trek - Segafredo   + 5
127   Dimitry Kozontchuk   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   5
128   Jaco Venter   Manzana Postobon   + 5
129   Morgan Kneisky   Team Sunweb - Giant   5
130   André Looij   Movistar Team   5
131   August Jensen   Bora - Hansgrohe   5
132   Maris Bogdanovics   Direct Energie   + 5
133   Jon Irisarri   Bahrain Merida Pro Cycling Team   + 5
134   Stephan Rabitsch   Direct Energie   5
135   Fredrik Ludvigsson   Lotto Soudal   5
136   Michael Olsson   Team LottoNL - Jumbo   + 5
137   Michel Kreder   Bahrain Merida Pro Cycling Team   5
138   Bryan Nauleau   FDJ   5
139   Joey Rosskopf   Lotto Soudal   5
140   Marco Canola   Lotto Soudal   5
141   Serge Pauwels   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   5
142   Rinaldo Nocentini   Direct Energie   + 5
143   Marco Minnaard   Aqua Blue Sport   + 5
144   Fredrik Galta   Trek - Segafredo   + 5

1   Aqua Blue Sport   60
2   AG2R La Mondiale  35
3   FDJ   25
4   Bardiani - CSF  15
5   Team LottoNL - Jumbo   10
6   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   7
7   Israel Cycling Academy   5
8   Team Sunweb - Giant   3
9   Bora - Hansgrohe  2
10   Verandas Willems - Crelan  1

Jovenes
1   Jasper Stuyven   FDJ   60
2   Florian Senechal   Bardiani - CSF 35  
3   Hugo Hofstetter   Aqua Blue Sport  25 
4   Maxime Farazijn   Israel Cycling Academy 15  
5   Floris Gerts   Movistar Team   10
6   Floris De Tier   Bardiani - CSF   7
7   Gianni Moscon   Movistar Team   5
8   Jasper De Buyst   Astana Pro Team  3
9   Dylan van Baarle   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2 
10   Jeroen Meijers   Quick Step Floors   1

_________________
subir imagenes
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 09.04.2017 09.04.2017 Paris-Roubaix FRA 1.UWT    

Volver arriba Ir abajo
 
09.04.2017 09.04.2017 Paris-Roubaix FRA 1.UWT
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 15.02.2017 19.02.2017 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2.HC ESP 5 dias
» 27.02.2017 05.03.2017 La Tropicale Amissa Bongo 2.1 GAB 7 dias
» 09.03.2017 12.03.2017 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy 2.2 CRO. 4 días

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: RESULTADOS-
Cambiar a: