Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 09.04.2017 09.04.2017 Klasika Primavera de Amorebieta ESP 1.1

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
numberfive
Mánager del Lotto NL - Jumbo
avatar

Mensajes : 5917
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 21

MensajeTema: 09.04.2017 09.04.2017 Klasika Primavera de Amorebieta ESP 1.1    Mar 11 Abr 2017 - 13:21

Clásica: Media montaña

4 fugados



Caída! Roelandts, Monfort y Trentin entre los implicados



Y parece que el italiano no puede seguir en carrera. Malas noticias para Sergi



Efapel, WB Veranclassic, Roompot y UAE tiran del pelotón



Bohli y Sobrino son los únicos que aguantan en cabeza de carrera



El pelotón ya ve a los fugados



Fuga neutralizada a 14 de meta



Ataque de los favoritos! Lammertnik y Simon se van por delante y les persiguen Fuglsang y Tratnik



Victoria de Lammertnik!



Clásica:

Código:
1   Maurits Lammertink   UAE Abu Dhabi   4h05'36
2   Julien Simon   Efapel   s.t.
3   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
4   Jan Tratnik   Rally   s.t.
5   Leszek Pluciński   CCC Sprandi Polkowice   + 50
6   Sonny Colbrelli   Israel Cycling Academy   s.t.
7   Michael Albasini   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
8   Grega Bole   Trek - Segafredo   s.t.
9   Jürgen Roelandts   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
10   Jan Bakelants   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
11   Dennis Vanendert   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
12   Jonathan Paredes   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
13   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
14   Dion Smith   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
15   Wesley Kreder   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
16   Kristijan Durasek   Israel Cycling Academy   s.t.
17   Bert-Jan Lindeman   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
18   Nairo Quintana   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
19   Gregory Brenes   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
20   Francesco Bongiorno   Gazprom - RusVelo   s.t.
21   Ben Hermans   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
22   Simon Gerrans   Lotto Soudal   s.t.
23   Ramón Domene   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
24   Alberto Bettiol   Trek - Segafredo   s.t.
25   Maxime Monfort   Israel Cycling Academy   s.t.
26   Angel Madrazo   Israel Cycling Academy   s.t.
27   Tiago Machado   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
28   Oleksandr Polivoda   UAE Abu Dhabi   s.t.
29   Rob Britton   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
30   Robinson Chalapud   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
31   Frantisek Padour   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
32   Simon Yates   Lotto Soudal   s.t.
33   Christian Mager   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
34   Davide Formolo   UAE Abu Dhabi   s.t.
35   Arkaitz Durán   UAE Abu Dhabi   s.t.
36   Rubén Fernández   Rádio Popular - Boavista   s.t.
37   Emanuel Buchmann   Efapel   s.t.
38   Vitaliy Buts   Rádio Popular - Boavista   s.t.
39   Julien El Fares   Bardiani - CSF   s.t.
40   Alex Howes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
41   Marc De Maar   Trek - Segafredo   s.t.
42   Beñat Intxausti   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
43   Giulio Ciccone   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
44   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
45   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
46   Ricardo García   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
47   Valerio Conti   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
48   Markus Eibegger   Bardiani - CSF   s.t.
49   Florian Gaugl   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
50   Heinrich Haussler   Rally   s.t.
51   Arman Kamyshev   Rally   s.t.
52   Matteo Montaguti   Efapel   s.t.
53   David Belda   Lotto Soudal   s.t.
54   Sebastian Henao   Rádio Popular - Boavista   s.t.
55   Frederik Backaert   Rádio Popular - Boavista   s.t.
56   Kiel Reijnen   Rádio Popular - Boavista   s.t.
57   Yukiya Arashiro   Rally   s.t.
58   Kenny Elissonde   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
59   Karel Hník   Gazprom - RusVelo   s.t.
60   Hugh Carthy   Trek - Segafredo   s.t.
61   Bakhtiyar Kozhatayev   Gazprom - RusVelo   s.t.
62   Samuel Spokes   Gazprom - RusVelo   s.t.
63   Patrick Schelling   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
64   Xandro Meurisse   Rally   s.t.
65   Tim Kerkhof   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
66   Maximilian Schachmann   UAE Abu Dhabi   s.t.
67   Hermann Pernsteiner   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
68   Romain Hardy   Lotto Soudal   s.t.
69   Paolo Tiralongo   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
70   Alex Cano Ardila   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
71   Daniel Navarro   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
72   Benoit Jarrier   Rally   + 2'35
73   Adam Hansen   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
74   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
75   Diego Rubio   Rádio Popular - Boavista   s.t.
76   Sérgio Paulinho   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 3'30
77   Dariusz Batek   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
78   Giuseppe Fonzi   Efapel   s.t.
79   Jonathan Lastra   Lotto Soudal   s.t.
80   Andriy Vasyliyuk   Rally   s.t.
81   Lachlan Norris   Lotto Soudal   s.t.
82   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
83   Jon Aberasturi   Efapel   s.t.
84   Luis Ángel Maté   Androni Giocattoli - Sidermec   + 4'04
85   Michał Gołaś   Trek - Segafredo   s.t.
86   Matteo Di Serafino   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
87   Brent Bookwalter   Trek - Segafredo   s.t.
88   Björn Thurau   Rally   + 4'39
89   Joseph Cooper   Bardiani - CSF   + 6'07
90   Damien Gaudin   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
91   Alberto Cecchin   UAE Abu Dhabi   s.t.
92   Frédéric Brun   Lotto Soudal   s.t.
93   Daniel Turek   Israel Cycling Academy   s.t.
94   Joaquín Sobrino   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
95   Ruben Guerreiro   Efapel   s.t.
96   Tom Bohli   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
97   Michael Schwarzmann   Bardiani - CSF   + 6'55
98   Frederik Veuchelen   Gazprom - RusVelo   s.t.
99   Domen Novak   Lotto Soudal   s.t.
100   Max Walscheid   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
101   Davide Ballerini   Bardiani - CSF   s.t.
102   Brenton Jones   Israel Cycling Academy   + 8'16
103   Camilo Suárez   Trek - Segafredo   + 8'40
104   Matteo Spreafico   Androni Giocattoli - Sidermec   + 10'35
105   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   s.t.
106   Marco Zanotti   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
107   Roy Goldstein   Cofidis, Solutions Crédits   + 11'27
108   Reid Mcclure   Trek - Segafredo   s.t.
109   Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
110   Mathias Le Turnier   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
111   Jeremy Cornu   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
112   Boy Van Poppel   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
113   Rico Dene Rogers   Dimension Data for Qhubeka   + 14'04

Equipos:

Código:
1   Roompot - Nederlandse Loterij   12h18'28   12h18'28 (1)
2   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 0 (2)
3   Efapel   s.t.   + 0 (3)
4   Rally   s.t.   + 0 (4)
5   CCC Sprandi Polkowice   + 50   + 50 (5)
6   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 50 (6)
7   Israel Cycling Academy   s.t.   + 50 (7)
8   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 50 (8)
9   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 50 (9)
10   Trek - Segafredo   s.t.   + 50 (10)
11   Lotto Soudal   s.t.   + 50 (11)
12   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.   + 50 (12)
13   Rádio Popular - Boavista   s.t.   + 50 (13)
14   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 50 (14)
15   Bardiani - CSF   + 6'07   + 6'07 (15)
16   Dimension Data for Qhubeka   + 6'44   + 6'44 (16)
17   Cofidis, Solutions Crédits   + 21'12   + 21'12 (17)

Combatividad:

Código:
Tom Bohli   Androni Giocattoli - Sidermec

Lesionado:

Spoiler:
 
Volver arriba Ir abajo
Carlos7
Mánager del Euskadi Basque Country Murias
avatar

Mensajes : 14099
Fecha de inscripción : 17/07/2010
Edad : 25
Localización : Málaga

MensajeTema: Re: 09.04.2017 09.04.2017 Klasika Primavera de Amorebieta ESP 1.1    Mar 11 Abr 2017 - 13:39

Jovenes

1   Dion Smith   CCC Sprandi Polkowice   
2   Alberto Bettiol   Trek - Segafredo   
3   Simon Yates   Lotto Soudal   
4   Christian Mager   WB Veranclassic Aqua Protect   
5   Davide Formolo   UAE Abu Dhabi   
6   Emanuel Buchmann   Efapel   
7   Giulio Ciccone   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   
8   Valerio Conti   Androni Giocattoli - Sidermec   
9   Sebastian Henao   Rádio Popular - Boavista   
10   Hugh Carthy   Trek - Segafredo

_________________
subir imagenes
Volver arriba Ir abajo
Carlos7
Mánager del Euskadi Basque Country Murias
avatar

Mensajes : 14099
Fecha de inscripción : 17/07/2010
Edad : 25
Localización : Málaga

MensajeTema: Re: 09.04.2017 09.04.2017 Klasika Primavera de Amorebieta ESP 1.1    Mar 11 Abr 2017 - 13:42

Puntos

1   Maurits Lammertink   UAE Abu Dhabi   80
2   Julien Simon   Efapel   48
3   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   40
4   Jan Tratnik   Rally   36
5   Leszek Pluciński   CCC Sprandi Polkowice   + 32
6   Sonny Colbrelli   Israel Cycling Academy   28
7   Michael Albasini   Euskadi Basque Country - Murias   24
8   Grega Bole   Trek - Segafredo   20
9   Jürgen Roelandts   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   16
10   Jan Bakelants   WB Veranclassic Aqua Protect   12
11   Dennis Vanendert   CCC Sprandi Polkowice   10
12   Jonathan Paredes   Euskadi Basque Country - Murias   9
13   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   8
14   Dion Smith   CCC Sprandi Polkowice   7
15   Wesley Kreder   WB Veranclassic Aqua Protect   6
16   Kristijan Durasek   Israel Cycling Academy   5
17   Bert-Jan Lindeman   Androni Giocattoli - Sidermec   5
18   Nairo Quintana   Roompot - Nederlandse Loterij   5
19   Gregory Brenes   CCC Sprandi Polkowice   5
20   Francesco Bongiorno   Gazprom - RusVelo   5


1   Dion Smith   CCC Sprandi Polkowice 20  
2   Alberto Bettiol   Trek - Segafredo 10   
3   Simon Yates   Lotto Soudal   5
4   Christian Mager   WB Veranclassic Aqua Protect 3  
5   Davide Formolo   UAE Abu Dhabi   1

1   Roompot - Nederlandse Loterij   20
2   UAE Abu Dhabi   10
3   Efapel   5
4   Rally   3
5   CCC Sprandi Polkowice   1

_________________
subir imagenes
Volver arriba Ir abajo
numberfive
Mánager del Lotto NL - Jumbo
avatar

Mensajes : 5917
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 21

MensajeTema: Re: 09.04.2017 09.04.2017 Klasika Primavera de Amorebieta ESP 1.1    Mar 11 Abr 2017 - 13:45

Premios

1 Maurits Lammertink UAE Abu Dhabi 900.000
2 Julien Simon Efapel 800.000
3 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij 750.000
4 Jan Tratnik Rally 650.000
5 Leszek Pluciński CCC Sprandi Polkowice 500.000
6 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 400.000
7 Michael Albasini Euskadi Basque Country - Murias 300.000
8 Grega Bole Trek - Segafredo 250.000
9 Jürgen Roelandts Verva ActiveJet Pro Cycling Team 200.000
10 Jan Bakelants WB Veranclassic Aqua Protect 150.000
11 Dennis Vanendert CCC Sprandi Polkowice 100.000
12 Jonathan Paredes Euskadi Basque Country - Murias 50.000

Equipos:

1 Roompot - Nederlandse Loterij 50.000

Combatividad:

Tom Bohli Androni Giocattoli - Sidermec 40.000

Total equipos:

UAE Abu Dhabi 900.000
Efapel 800.000
Roompot - Nederlandse Loterij 800.000
Rally 650.000
CCC Sprandi Polkowice 600.000
Israel Cycling Academy 400.000
Euskadi Basque Country - Murias 350.000
Trek - Segafredo 250.000
Verva ActiveJet Pro Cycling Team 200.000
WB Veranclassic Aqua Protect 150.000
Androni Giocattoli - Sidermec 40.000
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 09.04.2017 09.04.2017 Klasika Primavera de Amorebieta ESP 1.1    

Volver arriba Ir abajo
 
09.04.2017 09.04.2017 Klasika Primavera de Amorebieta ESP 1.1
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 09.04.2017 09.04.2017 Klasika Primavera de Amorebieta ESP 1.1
» 14.04.2014 14.04.2014 Klasika Primavera de Amorebieta 1.1 ESP
» 10.04.2011 10.04.2011 Klasika Primavera de Amorebieta ESP 1.1
» 10.04.2016 10.04.2016 Klasika Primavera de Amorebieta 1.1 ESP
» 10.04.2016 Klasika Primavera de Amorebieta 1.1 ESP. 1 día

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: RESULTADOS-
Cambiar a: