Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 10.04.2017 10.04.2017 Giro dell'Appennino ITA 1.1

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
numberfive
Mánager del Lotto NL - Jumbo
avatar

Mensajes : 5926
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 21

MensajeTema: 10.04.2017 10.04.2017 Giro dell'Appennino ITA 1.1   Mar 11 Abr 2017 - 14:14

Clásica: Media montaña

6 escapados



Israel, Meridiana, CCC y Roompot tiran del grupo



Tras la ascensión más dura de la jornada, tres fugados marchan por delante, con los demás miembros de la fuga inicial entre cabeza de carrera y pelotón



Neutralizan a los fugados a 7,5 de meta. Habrá sprint



Victoria de Battaglin



Clásica:

Código:
1   Enrico Battaglin   Israel Cycling Academy   4h31'54
2   Vincenzo Albanese   Efapel   s.t.
3   Matteo Trentin   Bardiani - CSF   s.t.
4   Bakhtiyar Kozhatayev   Gazprom - RusVelo   s.t.
5   Paweł Cieślik   Direct Energie   s.t.
6   Sonny Colbrelli   Israel Cycling Academy   s.t.
7   Samuel Spokes   Gazprom - RusVelo   s.t.
8   Rob Britton   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
9   Amaro Antunes   Efapel   s.t.
10   Davide Formolo   UAE Abu Dhabi   s.t.
11   Nairo Quintana   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
12   Scott Thwaites   Efapel   s.t.
13   Fabio Felline   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
14   Karel Hník   Gazprom - RusVelo   s.t.
15   Maxime Monfort   Israel Cycling Academy   s.t.
16   Rémy Mertz   UAE Abu Dhabi   s.t.
17   Henrique Casimiro   Bolivia Te Espera   s.t.
18   Julien Simon   Efapel   s.t.
19   Yonder Godoy   Israel Cycling Academy   s.t.
20   Jonathan Monsalve   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
21   Francesco Bongiorno   Gazprom - RusVelo   s.t.
22   Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy   s.t.
23   Simon Geschke   Rádio Popular - Boavista   s.t.
24   Michael Albasini   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
25   Daniel Moreno   Gazprom - RusVelo   s.t.
26   Maurits Lammertink   UAE Abu Dhabi   s.t.
27   Bryan Coquard   Direct Energie   s.t.
28   Matteo Montaguti   Efapel   s.t.
29   Janier Acevedo   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
30   Tiago Machado   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
31   Boy Van Poppel   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
32   Vegard Stake Laengen   Direct Energie   s.t.
33   Ilnur Zakarin   Efapel   s.t.
34   Antonio Nibali   Bolivia Te Espera   s.t.
35   Marco Benfatto   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
36   Rafael Andriato   Bolivia Te Espera   s.t.
37   Mike Teunissen   Wilier - Southeast   s.t.
38   Oleksandr Polivoda   UAE Abu Dhabi   s.t.
39   Nicola Testi   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
40   Ryota Nishizono   Israel Cycling Academy   s.t.
41   Andrea Fedi   Bardiani - CSF   s.t.
42   Ricardo Vilela   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
43   Kristijan Durasek   Israel Cycling Academy   s.t.
44   Clément Chevrier   Rádio Popular - Boavista   s.t.
45   Juan Pablo Valencia   Bolivia Te Espera   s.t.
46   Gianfranco Zilioli   Team Novo Nordisk   s.t.
47   Ruben Guerreiro   Efapel   s.t.
48   Rubén Fernández   Rádio Popular - Boavista   s.t.
49   André Cardoso   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
50   Calvin Watson   Bolivia Te Espera   s.t.
51   Valerio Conti   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
52   Wout van Aert   Rádio Popular - Boavista   s.t.
53   Diego Ulissi   Meridiana Kamen Team   s.t.
54   Michele Scarponi   Team Novo Nordisk   s.t.
55   Philip Deignan   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
56   Adam Hansen   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
57   Ricardo García   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
58   Jarno Gmelich   Direct Energie   s.t.
59   Tsgabu Grmay   Rádio Popular - Boavista   s.t.
60   Damiano Cunego   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
61   Andrey Zeits   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
62   Simone Velasco   Team Novo Nordisk   s.t.
63   Ricardo Mestre   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
64   Marco Coledan   Wilier - Southeast   s.t.
65   Óscar Pujol   Wilier - Southeast   s.t.
66   Delio Fernández   Rally   s.t.
67   Diego Rubio   Rádio Popular - Boavista   s.t.
68   Alberto Bettiol   Trek - Segafredo   s.t.
69   Vitaliy Popkov   Rally   s.t.
70   Ivan Santaromita   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
71   Ian Boswell   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
72   Daniel Navarro   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
73   Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
74   Ramón Domene   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
75   Igor Antón   Rally   s.t.
76   Julien Bérard   Wilier - Southeast   s.t.
77   Brent Bookwalter   Trek - Segafredo   s.t.
78   Jonathan Paredes   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
79   Edgar Pinto   Team Novo Nordisk   s.t.
80   Benjami Prades   Rally   s.t.
81   Julio Alexis Camacho   Team Novo Nordisk   s.t.
82   Edward Ravasi   Team Novo Nordisk   s.t.
83   Hermann Pernsteiner   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
84   Rodolfo Torres   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
85   Sebastian Henao   Rádio Popular - Boavista   s.t.
86   Riccardo Stacchiotti   Meridiana Kamen Team   s.t.
87   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   s.t.
88   Arthur Vichot   Bardiani - CSF   s.t.
89   Dennis Vanendert   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
90   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
91   Elia Favilli   Meridiana Kamen Team   s.t.
92   King Lok Cheung   Meridiana Kamen Team   s.t.
93   Stefano Pirazzi   Meridiana Kamen Team   s.t.
94   Filippo Pozzato   Bardiani - CSF   s.t.
95   Michael Rodriguez   Wilier - Southeast   s.t.
96   Jan Hirt   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
97   Chris Anker Sørensen   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
98   Frederico Figueiredo   Rádio Popular - Boavista   s.t.
99   Frantisek Padour   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
100   Hugh Carthy   Trek - Segafredo   s.t.
101   Alex Turrin   Wilier - Southeast   s.t.
102   Pavel Brutt   Trek - Segafredo   s.t.
103   Matteo Di Serafino   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
104   Luca Chirico   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
105   David López   Rally   s.t.
106   Cristiano Monguzzi   Trek - Segafredo   s.t.
107   Antonio Cabello   Team Novo Nordisk   s.t.
108   César Fonte   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
109   Dariusz Batek   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
110   Tomasz Marczyński   Team Novo Nordisk   s.t.
111   Michał Gołaś   Trek - Segafredo   s.t.
112   Ignatas Konovalovas   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
113   Simone Antonini   Direct Energie   + 1'46
114   Davide Mucelli   UAE Abu Dhabi   s.t.
115   Fabien Doubey   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
116   Eryk Laton   Direct Energie   s.t.
117   Ben O'Connor   Israel Cycling Academy   s.t.
118   Roberto Ferrari   Trek - Segafredo   + 2'14
119   Łukasz Owsian   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
120   Stephan Rabitsch   Direct Energie   s.t.
121   Alexander Wetterhall   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
122   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
123   Erwann Corbel   Meridiana Kamen Team   s.t.
124   Antonino Parrinello   Bolivia Te Espera   s.t.
125   Loïc Vliegen   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
126   Raffaello Bonusi   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
127   Lukas Jaun   Gazprom - RusVelo   + 3'42
128   Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera   s.t.
129   Giuseppe Fonzi   Efapel   s.t.
130   Patrick Bevin   Direct Energie   s.t.
131   Daniele Scampamorte   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
132   Alex Cano Ardila   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
133   Neil Van Der Ploeg   Meridiana Kamen Team   s.t.
134   Ildar Arslanov   Wilier - Southeast   s.t.
135   Marek Rutkiewicz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 6'07
136   José Aguilar   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
137   Biao Liu   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
138   Jakub Mareczko   UAE Abu Dhabi   s.t.
139   Alexandre Blain   Cofidis, Solutions Crédits   + 9'42
140   Aviv Yechezkel   Rally   + 10'05
141   Kamil Małecki   Trek - Segafredo   s.t.
142   Karl Menzies   Cofidis, Solutions Crédits   + 13'30

Equipos:

Código:
1   Israel Cycling Academy   13h35'42   13h35'42 (1)
2   Efapel   s.t.   + 0 (2)
3   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 0 (3)
4   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 0 (4)
5   Direct Energie   s.t.   + 0 (5)
6   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.   + 0 (6)
7   Bolivia Te Espera   s.t.   + 0 (7)
8   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 0 (8)
9   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 0 (9)
10   Rádio Popular - Boavista   s.t.   + 0 (10)
11   Bardiani - CSF   s.t.   + 0 (11)
12   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 0 (12)
13   Team Novo Nordisk   s.t.   + 0 (13)
14   Wilier - Southeast   s.t.   + 0 (14)
15   Dimension Data for Qhubeka   s.t.   + 0 (15)
16   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.   + 0 (16)
17   Rally   s.t.   + 0 (17)
18   Meridiana Kamen Team   s.t.   + 0 (18)
19   Trek - Segafredo   s.t.   + 0 (19)
20   Cofidis, Solutions Crédits   + 1'46   + 1'46 (20)

Combatividad:

Código:
Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias

Lesionado:

Spoiler:
 
Volver arriba Ir abajo
numberfive
Mánager del Lotto NL - Jumbo
avatar

Mensajes : 5926
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 21

MensajeTema: Re: 10.04.2017 10.04.2017 Giro dell'Appennino ITA 1.1   Mar 11 Abr 2017 - 14:16

Premios

1 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 900.000
2 Vincenzo Albanese Efapel 800.000
3 Matteo Trentin Bardiani - CSF 750.000
4 Bakhtiyar Kozhatayev Gazprom - RusVelo 650.000
5 Paweł Cieślik Direct Energie 500.000
6 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 400.000
7 Samuel Spokes Gazprom - RusVelo 300.000
8 Rob Britton CCC Sprandi Polkowice 250.000
9 Amaro Antunes Efapel 200.000
10 Davide Formolo UAE Abu Dhabi 150.000
11 Nairo Quintana Roompot - Nederlandse Loterij 100.000
12 Scott Thwaites Efapel 50.000

Equipos:

1 Israel Cycling Academy 50.000

Combatividad:

Chun Feng Euskadi Basque Country - Murias 40.000

Total equipos

Israel Cycling Academy 1.350.000
Efapel 1.100.000
Bardiani - CSF 750.000
Gazprom - RusVelo 950.000
Direct Energie 500.000
CCC Sprandi Polkowice 250.000
UAE Abu Dhabi 150.000
Roompot - Nederlandse Loterij 100.000
Euskadi Basque Country - Murias 40.000
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1225
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 10.04.2017 10.04.2017 Giro dell'Appennino ITA 1.1   Miér 12 Abr 2017 - 19:52

Jóvenes
1 Vincenzo Albanese Efapel
2 Bakhtiyar Kozhatayev Gazprom - RusVelo
3 Davide Formolo UAE Abu Dhabi
4 Rémy Mertz UAE Abu Dhabi
5 Yonder Godoy Israel Cycling Academy
6 Bryan Coquard Direct Energie
7 Antonio Nibali Bolivia Te Espera
8 Mike Teunissen Wilier - Southeast
9 Clément Chevrier Rádio Popular - Boavista
10 Ruben Guerreiro Efapel
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1225
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 10.04.2017 10.04.2017 Giro dell'Appennino ITA 1.1   Miér 12 Abr 2017 - 21:12

1 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 80
2 Vincenzo Albanese Efapel 48
3 Matteo Trentin Bardiani - CSF 40
4 Bakhtiyar Kozhatayev Gazprom - RusVelo 36
5 Paweł Cieślik Direct Energie 32
6 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 28
7 Samuel Spokes Gazprom - RusVelo 24
8 Rob Britton CCC Sprandi Polkowice 20
9 Amaro Antunes Efapel 16
10 Davide Formolo UAE Abu Dhabi 12
11 Nairo Quintana Roompot - Nederlandse Loterij 10
12 Scott Thwaites Efapel 9
13 Fabio Felline CCC Sprandi Polkowice 8
14 Karel Hník Gazprom - RusVelo 7
15 Maxime Monfort Israel Cycling Academy 6
16 Rémy Mertz UAE Abu Dhabi 5
17 Henrique Casimiro Bolivia Te Espera 5
18 Julien Simon Efapel 5
19 Yonder Godoy Israel Cycling Academy 5
20 Jonathan Monsalve Roompot - Nederlandse Loterij 5

Jóvenes
1 Vincenzo Albanese Efapel 20
2 Bakhtiyar Kozhatayev Gazprom - RusVelo 10
3 Davide Formolo UAE Abu Dhabi 5
4 Rémy Mertz UAE Abu Dhabi 3
5 Yonder Godoy Israel Cycling Academy 1

Equipos
1 Israel Cycling Academy 20
2 Efapel 10
3 Gazprom - RusVelo 5
4 UAE Abu Dhabi 3
5 Direct Energie 1
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 10.04.2017 10.04.2017 Giro dell'Appennino ITA 1.1   

Volver arriba Ir abajo
 
10.04.2017 10.04.2017 Giro dell'Appennino ITA 1.1
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 10.04.2017 10.04.2017 Giro dell'Appennino ITA 1.1
» Giro dell'Appennino
» 26.04.2015 26.04.2015 Giro dell'Appennino 1.1 ITA
» 26.04.2015 26.04.2015 Giro dell'Appennino 1.1 ITA
» 17.04.2016 17.04.2016 Giro dell'Appennino 1.1 ITA

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: RESULTADOS-
Cambiar a: