Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 11.04.2017 11.04.2017 Paris-Camembert FRA 1.1

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
numberfive
Mánager del Androni Giocattoli - Sidermec
avatar

Mensajes : 6530
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 22

MensajeTema: 11.04.2017 11.04.2017 Paris-Camembert FRA 1.1   Mar 11 Abr 2017 - 14:26

Clásica: Media montaña

6 escapados



Muchos equipos interesados en echar abajo la escapada



O'Shea y Neilands saltan de la fuga cuando el pelotón ya les pisa los talones



Fuga neutralizada gracias al trabajo de Ag2r



En un sprint muy desorganizado Kiserlovski consigue el triunfo



Clásica:

Código:
1   Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy   4h32'32
2   Gilles Devillers   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
3   Oscar Gatto   Israel Cycling Academy   s.t.
4   Jonathan Hivert   Bardiani - CSF   s.t.
5   Jelle Vanendert   Rally   s.t.
6   Óscar Pujol   Wilier - Southeast   s.t.
7   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
8   Julian Alaphilippe   AG2R La Mondiale   s.t.
9   Hubert Dupont   Israel Cycling Academy   s.t.
10   Damiano Cunego   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
11   Enrico Battaglin   Israel Cycling Academy   s.t.
12   Frantisek Padour   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
13   Hermann Pernsteiner   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
14   Simon Geschke   Rádio Popular - Boavista   s.t.
15   Andrea Palini   Quick Step Floors   s.t.
16   Julien Bérard   Wilier - Southeast   s.t.
17   Eros Capecchi   AG2R La Mondiale   s.t.
18   Juan Esteban Arango   Efapel   s.t.
19   Jonathan Paredes   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
20   Andrea Guardini   Bolivia Te Espera   s.t.
21   Andrea Zordan   Efapel   s.t.
22   Nathan Haas   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
23   Clément Chevrier   Rádio Popular - Boavista   s.t.
24   Jens Keukeleire   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
25   Michael Albasini   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
26   Yonder Godoy   Israel Cycling Academy   s.t.
27   Rubén Fernández   Rádio Popular - Boavista   s.t.
28   Sergey Shilov   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
29   Julien Simon   Efapel   s.t.
30   Ryan Anderson   Efapel   s.t.
31   Beñat Intxausti   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
32   Grega Bole   Trek - Segafredo   s.t.
33   Igor Boev   Gazprom - RusVelo   s.t.
34   Jempy Drucker   Wilier - Southeast   s.t.
35   Sebastian Lander   Israel Cycling Academy   s.t.
36   Kristoffer Skjerping   Team Novo Nordisk   s.t.
37   Jeremy Cornu   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
38   Pierpaolo De Negri   Wilier - Southeast   s.t.
39   Kamil Zieliński   Team Novo Nordisk   s.t.
40   Grzegorz Stępniak   Trek - Segafredo   s.t.
41   Tyler Farrar   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
42   Martin Weiss   Wilier - Southeast   s.t.
43   Ricardo García   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
44   Fabio Silvestre   Bolivia Te Espera   s.t.
45   Delio Fernández   Rally   s.t.
46   Mike Teunissen   Wilier - Southeast   s.t.
47   Jonathan Monsalve   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
48   Benoit Jarrier   Rally   s.t.
49   Kiel Reijnen   Rádio Popular - Boavista   s.t.
50   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
51   Philip Deignan   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
52   Julien Morice   Efapel   s.t.
53   Jesper Hansen   Rally   s.t.
54   Fabien Doubey   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
55   Aleksey Rybalkin   Efapel   s.t.
56   Liam Bertazzo   Wilier - Southeast   s.t.
57   Clemens Fankhauser   Wilier - Southeast   s.t.
58   Vitaliy Buts   Rádio Popular - Boavista   s.t.
59   Dariusz Batek   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
60   Alexandre Blain   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
61   Igor Antón   Rally   s.t.
62   Jesús Hernández   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
63   Tsgabu Grmay   Rádio Popular - Boavista   s.t.
64   Jan Tratnik   Rally   s.t.
65   Diego Rubio   Rádio Popular - Boavista   s.t.
66   Ramón Domene   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
67   Yukiya Arashiro   Rally   s.t.
68   Florian Gaugl   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
69   Juan Pablo Valencia   Bolivia Te Espera   s.t.
70   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
71   Karel Hník   Gazprom - RusVelo   s.t.
72   Jan Hirt   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
73   Ivan Garcia Cortina   UAE Abu Dhabi   s.t.
74   Alexis Gougeard   AG2R La Mondiale   s.t.
75   Brice Feillu   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
76   Kenny Elissonde   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
77   Nathan Earle   Trek - Segafredo   s.t.
78   Laurent Pichon   Quick Step Floors   s.t.
79   Arthur Vichot   Bardiani - CSF   s.t.
80   Janier Acevedo   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
81   Alex Howes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
82   Marc Sarreau   AG2R La Mondiale   s.t.
83   Kirill Pozdnyakov   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
84   Pim Ligthart   Bardiani - CSF   s.t.
85   Emilien Viennet   Team Novo Nordisk   s.t.
86   Rodolfo Torres   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
87   Sébastien Minard   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
88   Cristiano Monguzzi   Trek - Segafredo   s.t.
89   Dylan Girdlestone   Quick Step Floors   s.t.
90   Thomas Voeckler   Bardiani - CSF   s.t.
91   Michael Carbel   Gazprom - RusVelo   s.t.
92   Christopher Juul-Jensen   Quick Step Floors   s.t.
93   Chris Horner   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
94   Quentin Pacher   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
95   Maciej Paterski   AG2R La Mondiale   s.t.
96   Axel Domont   AG2R La Mondiale   s.t.
97   Egan Bernal   Rally   s.t.
98   Julien El Fares   Bardiani - CSF   s.t.
99   Ricardo Vilela   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
100   Gregor Mühlberger   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
101   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
102   Vladimir Gusev   Quick Step Floors   s.t.
103   Søren Kragh Andersen   Quick Step Floors   s.t.
104   Andrea Vendrame   Team Vorarlberg   s.t.
105   Laurent Evrard   AG2R La Mondiale   s.t.
106   Glenn O'Shea   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
107   Guillaume Martin   AG2R La Mondiale   s.t.
108   Tom Bohli   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
109   Lorenzo Rota   UAE Abu Dhabi   s.t.
110   Benjamin Perry   Israel Cycling Academy   s.t.
111   Mathias Le Turnier   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
112   Krists Neilands   UAE Abu Dhabi   s.t.
113   Maximilian Schachmann   UAE Abu Dhabi   s.t.
114   Sylvain Chavanel   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
115   Pavel Brutt   Trek - Segafredo   s.t.
116   Tyler Magner   Trek - Segafredo   s.t.
117   Sergio Andrés Higuita   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
118   André Cardoso   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
119   Shiki Kuroeda   Trek - Segafredo   s.t.
120   Johannes Fröhlinger   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
121   Stanislaw Aniolkowski   Team Vorarlberg   s.t.
122   José Manuel Díaz Gallego   UAE Abu Dhabi   s.t.
123   Dion Smith   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
124   Lorenzo Manzin   Gazprom - RusVelo   s.t.
125   Danilo Wyss   Roompot - Nederlandse Loterij   + 1'51
126   Alexander Krieger   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
127   Charles Planet   Team Vorarlberg   s.t.
128   Jakub Kaczmarek   Team Novo Nordisk   s.t.
129   Joonas Henttala   Team Novo Nordisk   s.t.
130   Leonid Krasnov   Bardiani - CSF   s.t.
131   Jonas Rickaert   Team Vorarlberg   + 3'13
132   Andrei Nechita   Team Novo Nordisk   s.t.
133   Eugert Zhupa   Team Novo Nordisk   s.t.
134   Alexander Edmondson   UAE Abu Dhabi   s.t.
135   Mirko Trosino   Team Vorarlberg   s.t.
136   Jhonatan Restrepo   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
137   Marek Rutkiewicz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 4'05
138   Jenthe Biermans   Team Vorarlberg   s.t.
139   Songezo Jim   Bolivia Te Espera   s.t.
140   Paweł Franczak   Bolivia Te Espera   s.t.
141   Marco Mathis   Team Vorarlberg   s.t.
142   Nico Brüngger   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
143   Jimmy Turgis   Efapel   s.t.
144   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   + 5'48
145   Lukas Jaun   Gazprom - RusVelo   s.t.
146   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   s.t.
147   Anuar Manan   Team Novo Nordisk   + 8'33
148   Daniele Colli   Efapel   s.t.
149   Gert de Keijzer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
150   Nilceu Dos Santos   Bolivia Te Espera   + 10'53
151   Bjorn Selander   Bolivia Te Espera   + 13'55

Equipos:

Código:
1   Israel Cycling Academy   13h37'36   13h37'36 (1)
2   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 0 (2)
3   Wilier - Southeast   s.t.   + 0 (3)
4   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.   + 0 (4)
5   Rádio Popular - Boavista   s.t.   + 0 (5)
6   Efapel   s.t.   + 0 (6)
7   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.   + 0 (7)
8   Rally   s.t.   + 0 (8)
9   AG2R La Mondiale   s.t.   + 0 (9)
10   Bolivia Te Espera   s.t.   + 0 (10)
11   Trek - Segafredo   s.t.   + 0 (11)
12   Team Novo Nordisk   s.t.   + 0 (12)
13   Bardiani - CSF   s.t.   + 0 (13)
14   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 0 (14)
15   Quick Step Floors   s.t.   + 0 (15)
16   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.   + 0 (16)
17   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 0 (17)
18   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 0 (18)
19   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 0 (19)
20   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 0 (20)
21   Team Vorarlberg   + 1'51   + 1'51 (21)

Combatividad:

Código:
Glenn O'Shea   CCC Sprandi Polkowice
Volver arriba Ir abajo
En línea
numberfive
Mánager del Androni Giocattoli - Sidermec
avatar

Mensajes : 6530
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 22

MensajeTema: Re: 11.04.2017 11.04.2017 Paris-Camembert FRA 1.1   Mar 11 Abr 2017 - 14:28

Premios

1 Robert Kiserlovski Israel Cycling Academy 900.000
2 Gilles Devillers Roompot - Nederlandse Loterij 800.000
3 Oscar Gatto Israel Cycling Academy 750.000
4 Jonathan Hivert Bardiani - CSF 650.000
5 Jelle Vanendert Rally 500.000
6 Óscar Pujol Wilier - Southeast 400.000
7 Chun Feng Euskadi Basque Country - Murias 300.000
8 Julian Alaphilippe AG2R La Mondiale 250.000
9 Hubert Dupont Israel Cycling Academy 200.000
10 Damiano Cunego Roompot - Nederlandse Loterij 150.000
11 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 100.000
12 Frantisek Padour Euskadi Basque Country - Murias 50.000

Equipos:

1 Israel Cycling Academy 50.000

Combatividad:

Glenn O'Shea CCC Sprandi Polkowice 40.000

Total equipos

Israel Cycling Academy 2.000.000
Roompot - Nederlandse Loterij 950.000
Bardiani - CSF 650.000
Rally 500.000
Wilier - Southeast 400.000
Euskadi Basque Country - Murias 350.000
AG2R La Mondiale 250.000
CCC Sprandi Polkowice 40.000
Volver arriba Ir abajo
En línea
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1341
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 11.04.2017 11.04.2017 Paris-Camembert FRA 1.1   Miér 12 Abr 2017 - 20:57

Jóvenes
1 Julian Alaphilippe   AG2R La Mondiale
2 Clément Chevrier   Rádio Popular - Boavista
3 Yonder Godoy   Israel Cycling Academy
4 Kristoffer Skjerping   Team Novo Nordisk
5 Mike Teunissen   Wilier - Southeast
6 Fabien Doubey   Cofidis, Solutions Crédits
7 Aleksey Rybalkin   Efapel
8 Liam Bertazzo   Wilier - Southeast
9 Ivan Garcia Cortina   UAE Abu Dhabi
10 Alexis Gougeard AG2R La Mondiale
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1341
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 11.04.2017 11.04.2017 Paris-Camembert FRA 1.1   Miér 12 Abr 2017 - 21:18

1   Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy   80
2   Gilles Devillers   Roompot - Nederlandse Loterij   48
3   Oscar Gatto   Israel Cycling Academy   40
4   Jonathan Hivert   Bardiani - CSF   36
5   Jelle Vanendert   Rally   32
6   Óscar Pujol   Wilier - Southeast   28
7   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   24
8   Julian Alaphilippe   AG2R La Mondiale   20
9   Hubert Dupont   Israel Cycling Academy   16
10   Damiano Cunego   Roompot - Nederlandse Loterij   12
11   Enrico Battaglin   Israel Cycling Academy   10
12   Frantisek Padour   Euskadi Basque Country - Murias   9
13   Hermann Pernsteiner   Euskadi Basque Country - Murias   8
14   Simon Geschke   Rádio Popular - Boavista   7
15   Andrea Palini   Quick Step Floors   6
16   Julien Bérard   Wilier - Southeast   5
17   Eros Capecchi   AG2R La Mondiale  5
18   Juan Esteban Arango   Efapel   5
19   Jonathan Paredes   Euskadi Basque Country - Murias  5
20   Andrea Guardini   Bolivia Te Espera 5

Jóvenes
1 Julian Alaphilippe AG2R La Mondiale  20
2 Clément Chevrier Rádio Popular - Boavista  10
3 Yonder Godoy Israel Cycling Academy 5
4 Kristoffer Skjerping Team Novo Nordisk  3
5 Mike Teunissen   Wilier - Southeast  1

Equipos
1   Israel Cycling Academy  20
2   Euskadi Basque Country - Murias   10
3   Wilier - Southeast   5
4   Roompot - Nederlandse Loterij   3
5   Rádio Popular - Boavista 1
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 11.04.2017 11.04.2017 Paris-Camembert FRA 1.1   

Volver arriba Ir abajo
 
11.04.2017 11.04.2017 Paris-Camembert FRA 1.1
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 15.02.2017 19.02.2017 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2.HC ESP 5 dias
» 27.02.2017 05.03.2017 La Tropicale Amissa Bongo 2.1 GAB 7 dias
» 09.03.2017 12.03.2017 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy 2.2 CRO. 4 días

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: RESULTADOS-
Cambiar a: