Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 12.04.2017 12.04.2017 De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne BEL 1.HC

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
numberfive
Mánager del Androni Giocattoli - Sidermec
avatar

Mensajes : 6085
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 21

MensajeTema: 12.04.2017 12.04.2017 De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne BEL 1.HC   Jue 13 Abr 2017 - 15:31

Clásica: Media montaña-Pavés

Fuga muy numerosa con 15 integrantes



Muchos equipos involucrados en la caza de los fugados



Los tramos de pavés y las cotas hacen que se corte gente tanto en la fuga como en el pelotón



Nuevos cortes y ya sólo quedan 10 en cabeza y 25 en el pelotón



Ataca Dumoulin y se corta aún más la fuga



Más movimientos de favoritos por detrás. Oss se va en solitario en cabeza de carrera



Se junta el grupo de favoritos y se juegan la victoria entre ellos con victoria para Navardauskas



Clásica:

Código:
1   Ramunas Navardauskas   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   4h34'52
2   Daniel Oss   Bora - Hansgrohe   + 18
3   Tom Dumoulin   FDJ   s.t.
4   Greg Van Avermaet   Bora - Hansgrohe   s.t.
5   Jürgen Roelandts   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 35
6   Oscar Gatto   Israel Cycling Academy   + 1'19
7   Tony Gallopin   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
8   Marko Kump   Astana Pro Team   s.t.
9   Zdenek Stybar   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
10   Hugo Hofstetter   Aqua Blue Sport   + 1'40
11   Robin Stenuit   Verandas Willems - Crelan   + 2'21
12   Zico Waeytens   Bardiani - CSF   + 2'34
13   Kevyn Ista   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
14   Michael Olsson   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
15   Stijn Vandenbergh   AG2R La Mondiale   s.t.
16   Jan Bakelants   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
17   Kristian Sbaragli   AG2R La Mondiale   s.t.
18   Edward Theuns   Bardiani - CSF   s.t.
19   Martin Elmiger   AG2R La Mondiale   s.t.
20   Jasper Stuyven   FDJ   s.t.
21   Alexey Lutsenko   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
22   Florian Senechal   Bardiani - CSF   s.t.
23   Benjamin Declercq   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
24   Danny Van Poppel   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
25   Jens Wallays   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
26   Dylan van Baarle   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
27   Jérôme Baugnies   Israel Cycling Academy   s.t.
28   Olivier Pardini   Bardiani - CSF   s.t.
29   Björn Thurau   Rally   s.t.
30   Arnaud Demare   FDJ   s.t.
31   Bert De Backer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
32   Moreno Moser   Movistar Team   + 3'54
33   John Degenkolb   Aqua Blue Sport   s.t.
34   Kris Boeckmans   Verandas Willems - Crelan   s.t.
35   Moreno Hofland   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
36   Aleksejs Saramotins   Israel Cycling Academy   + 4'08
37   Victor Manakov   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
38   Alexander Kristoff   Roompot - Nederlandse Loterij   + 4'29
39   Anthony Delaplace   Sport Vlaanderen - Baloise   + 5'06
40   Filippo Pozzato   Bardiani - CSF   s.t.
41   Olivier Naesen   FDJ   + 5'18
42   Yohan Offredo   AG2R La Mondiale   s.t.
43   Sebastian Langeveld   Movistar Team   s.t.
44   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
45   Matti Breschel   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
46   Pierre-Henri Lecuisinier   Bora - Hansgrohe   s.t.
47   Bart De Clercq   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
48   Jens Keukeleire   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
49   Steve Chainel   Bora - Hansgrohe   s.t.
50   Heinrich Haussler   Rally   s.t.
51   Floris Gerts   Movistar Team   s.t.
52   Damien Gaudin   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
53   Ramon Sinkeldam   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
54   Pieter Jacobs   Israel Cycling Academy   s.t.
55   Maxime Daniel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
56   Jelle Vanendert   Rally   s.t.
57   Raymond Kreder   Rally   s.t.
58   Mitchell Docker   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
59   Sebastian Lander   Israel Cycling Academy   s.t.
60   Daniel Moreno   Gazprom - RusVelo   s.t.
61   Benoit Jarrier   Rally   s.t.
62   Loïc Vliegen   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
63   David Rodrigues   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
64   Eliot Lietaer   AG2R La Mondiale   s.t.
65   Lieuwe Westra   Verandas Willems - Crelan   s.t.
66   Jay McCarthy   Gazprom - RusVelo   s.t.
67   Jonas Van Genechten   Aqua Blue Sport   s.t.
68   Dimitri Claeys   Verandas Willems - Crelan   s.t.
69   Nathan Haas   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
70   Arman Kamyshev   Rally   s.t.
71   Johan Le Bon   FDJ   s.t.
72   Bryan Nauleau   FDJ   s.t.
73   Tom Vermeer   Bora - Hansgrohe   s.t.
74   Theo Bos   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
75   Benjamin Verraes   Aqua Blue Sport   s.t.
76   Alexandre Pliuschin   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
77   Ronan Van Zandbeek   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
78   Reto Hollenstein   Bora - Hansgrohe   s.t.
79   Barry Markus   Bardiani - CSF   s.t.
80   Gediminas Bagdonas   Israel Cycling Academy   s.t.
81   Rémy Mertz   UAE Abu Dhabi   s.t.
82   Gerry Druyts   Bora - Hansgrohe   s.t.
83   Sérgio Paulinho   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
84   Marco Minnaard   Aqua Blue Sport   s.t.
85   Gilles Devillers   Roompot - Nederlandse Loterij   + 7'49
86   Thomas Stewart   Movistar Team   s.t.
87   Gianni Moscon   Movistar Team   + 8'03
88   Ivan Garcia Cortina   UAE Abu Dhabi   s.t.
89   Michael Hepburn   Astana Pro Team   s.t.
90   Xandro Meurisse   Rally   s.t.
91   Jetse Bol   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
92   Kenneth Vanbilsen   Verandas Willems - Crelan   s.t.
93   Pieter Vanspeybrouck   Astana Pro Team   s.t.
94   Stefan Küng   Movistar Team   s.t.
95   Jasper De Buyst   Astana Pro Team   s.t.
96   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
97   Mike Terpstra   UAE Abu Dhabi   s.t.
98   Ian Boswell   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
99   Maxime Farazijn   Israel Cycling Academy   s.t.
100   Rubén Pols   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
101   Francesco Lasca   FDJ   s.t.
102   Bakhtiyar Kozhatayev   Gazprom - RusVelo   + 8'37
103   Kenneth Van Rooy   Bardiani - CSF   + 9'02
104   Alexander Edmondson   UAE Abu Dhabi   s.t.
105   Tom Stamsnijder   FDJ   s.t.
106   Dimitry Kozontchuk   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
107   Sergey Nikolaev   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
108   Floris De Tier   Bardiani - CSF   + 9'34
109   Guillaume Van Keirsbulck   Astana Pro Team   s.t.
110   Sébastien Minard   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
111   Kevin De Jonghe   Astana Pro Team   s.t.
112   Nikolas Maes   Aqua Blue Sport   s.t.
113   Olivier Le Gac   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
114   André Looij   Movistar Team   s.t.
115   Laurens De Vreese   Verandas Willems - Crelan   s.t.
116   Hamish Schreurs   Aqua Blue Sport   s.t.
117   Mathew Hayman   Astana Pro Team   s.t.
118   August Jensen   Bora - Hansgrohe   s.t.
119   Glenn O'Shea   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
120   Ludovic Robeet   Sport Vlaanderen - Baloise   s.t.
121   Nikodemus Holler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
122   Brian Bulgac   Israel Cycling Academy   s.t.
123   Wim Stroetinga   Roompot - Nederlandse Loterij   + 10'52
124   César Fonte   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
125   Jesús Ezquerra   Movistar Team   s.t.
126   Artur Ershov   Rally   s.t.
127   Łukasz Bodnar   Gazprom - RusVelo   s.t.
128   Joaquín Sobrino   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
129   Denys Kostyuk   Cofidis, Solutions Crédits   + 11'43
130   Krists Neilands   UAE Abu Dhabi   + 12'10
131   Adam Hansen   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
132   Koen De Kort   Roompot - Nederlandse Loterij   + 12'52
133   Tim De Troyer   Verandas Willems - Crelan   s.t.
134   Simone Sterbini   UAE Abu Dhabi   s.t.
135   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
136   Max Walscheid   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
137   Roy Goldstein   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
138   Sergey Shilov   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
139   Quentin Pacher   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
140   Jarl Salomein   Verandas Willems - Crelan   + 13'53
141   Edward Planckaert   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
142   Cristian Delle Stelle   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
143   Arnaud Gérard   AG2R La Mondiale   s.t.
144   Rino Zampilli   CCC Sprandi Polkowice   + 14'27
145   Davide Pacchiardo   UAE Abu Dhabi   s.t.
146   Roy Curvers   AG2R La Mondiale   s.t.
147   Marco Maronese   UAE Abu Dhabi   s.t.
148   Tomasz Smolen   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
149   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   s.t.
150   Nicola Gaffurini   Aqua Blue Sport   s.t.
151   Carlos José Ochoa   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
152   Nico Brüngger   CCC Sprandi Polkowice   + 16'52
153   Byron Guama   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
154   Laurent Evrard   AG2R La Mondiale   s.t.
155   Eloy Teruel   Roompot - Nederlandse Loterij   + 18'49

Equipos:

Código:
1   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   13h49'44   13h49'44 (1)
2   FDJ   + 18   + 18 (2)
3   Bora - Hansgrohe   + 46   + 46 (3)
4   AG2R La Mondiale   + 2'34   + 2'34 (4)
5   Bardiani - CSF   s.t.   + 2'34 (5)
6   Israel Cycling Academy   + 2'53   + 2'53 (6)
7   Team LottoNL - Jumbo   + 4'03   + 4'03 (7)
8   Sport Vlaanderen - Baloise   + 4'08   + 4'08 (8)
9   WB Veranclassic Aqua Protect   + 5'18   + 5'18 (9)
10   Aqua Blue Sport   + 5'44   + 5'44 (10)
11   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 6'03   + 6'03 (11)
12   Verandas Willems - Crelan   + 6'25   + 6'25 (12)
13   Cofidis, Solutions Crédits   + 8'02   + 8'02 (13)
14   Rally   s.t.   + 8'02 (14)
15   Movistar Team   + 9'22   + 9'22 (15)
16   Dimension Data for Qhubeka   + 9'32   + 9'32 (16)
17   Astana Pro Team   + 12'17   + 12'17 (17)
18   Gazprom - RusVelo   + 14'05   + 14'05 (18)
19   UAE Abu Dhabi   + 16'16   + 16'16 (19)
20   CCC Sprandi Polkowice   + 17'54   + 17'54 (20)
21   Roompot - Nederlandse Loterij   + 18'02   + 18'02 (21)

Combatividad:

Código:
Daniel Oss   Bora - Hansgrohe

Lesionado (Soupe y Veuchelen también abandonaron pero no tenían ninguna lesión):

Spoiler:
 
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1285
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 12.04.2017 12.04.2017 De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne BEL 1.HC   Jue 13 Abr 2017 - 16:18

Jóvenes
1 Hugo Hofstetter Aqua Blue Sport
2 Jasper Stuyven FDJ
3 Alexey Lutsenko Sport Vlaanderen - Baloise
4 Florian Senechal Bardiani - CSF
5 Benjamin Declercq Sport Vlaanderen - Baloise
6 Danny Van Poppel Cannondale - Drapac Pro Cycling Team
7 Jens Wallays WB Veranclassic Aqua Protect
8 Dylan van Baarle Cannondale - Drapac Pro Cycling Team
9 Victor Manakov Sport Vlaanderen - Baloise
10 Pierre-Henri Lecuisinier Bora - Hansgrohe
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1285
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 12.04.2017 12.04.2017 De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne BEL 1.HC   Vie 14 Abr 2017 - 10:18

1 Ramunas Navardauskas Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 140
2 Daniel Oss Bora - Hansgrohe 84
3 Tom Dumoulin FDJ 72
4 Greg Van Avermaet Bora - Hansgrohe 62
5 Jürgen Roelandts Verva ActiveJet Pro Cycling Team 54
6 Oscar Gatto Israel Cycling Academy 48
7 Tony Gallopin Dimension Data for Qhubeka 42
8 Marko Kump Astana Pro Team 36
9 Zdenek Stybar Team LottoNL - Jumbo 30
10 Hugo Hofstetter Aqua Blue Sport 26
11 Robin Stenuit Verandas Willems - Crelan 22
12 Zico Waeytens Bardiani - CSF 18
13 Kevyn Ista Cofidis, Solutions Crédits 15
14 Michael Olsson Team LottoNL - Jumbo 12
15 Stijn Vandenbergh AG2R La Mondiale 11
16 Jan Bakelants WB Veranclassic Aqua Protect 10
17 Kristian Sbaragli AG2R La Mondiale 9
18 Edward Theuns Bardiani - CSF 8
19 Martin Elmiger AG2R La Mondiale 7
20 Jasper Stuyven FDJ 6
21 Alexey Lutsenko Sport Vlaanderen - Baloise 5
22 Florian Senechal Bardiani - CSF 5
23 Benjamin Declercq Sport Vlaanderen - Baloise 5
24 Danny Van Poppel Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5
25 Jens Wallays WB Veranclassic Aqua Protect 5
26 Dylan van Baarle Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5
27 Jérôme Baugnies Israel Cycling Academy 5
28 Olivier Pardini Bardiani - CSF 5
29 Björn Thurau Rally 5
30 Arnaud Demare FDJ 5

Jóvenes
1 Hugo Hofstetter Aqua Blue Sport 30
2 Jasper Stuyven FDJ 15
3 Alexey Lutsenko Sport Vlaanderen - Baloise 10
4 Florian Senechal Bardiani - CSF 5
5 Benjamin Declercq Sport Vlaanderen - Baloise 3
6 Danny Van Poppel Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2
7 Jens Wallays WB Veranclassic Aqua Protect 1

Equipos:
1 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 30
2 FDJ 15
3 Bora - Hansgrohe 10
4 AG2R La Mondiale 5
5 Bardiani - CSF 3
6 Israel Cycling Academy 2
7 Team LottoNL - Jumbo 1
Volver arriba Ir abajo
Carlos7
Mánager del Euskadi Basque Country Murias
avatar

Mensajes : 14676
Fecha de inscripción : 17/07/2010
Edad : 25
Localización : Málaga

MensajeTema: Re: 12.04.2017 12.04.2017 De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne BEL 1.HC   Sáb 15 Abr 2017 - 15:22

Ramunas Navardauskas   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2,000,000
Daniel Oss   Bora - Hansgrohe 1,500,000
Tom Dumoulin   FDJ  1,300,000
Greg Van Avermaet   Bora - Hansgrohe 1,100,000
Jürgen Roelandts   Verva ActiveJet Pro Cycling Team 950,000
Oscar Gatto   Israel Cycling Academy 800,000
Tony Gallopin   Dimension Data for Qhubeka 700,000
Marko Kump   Astana Pro Team 600,000 
Zdenek Stybar   Team LottoNL - Jumbo 500,000
Hugo Hofstetter   Aqua Blue Sport 400,000
Robin Stenuit   Verandas Willems - Crelan 300,000 
Zico Waeytens   Bardiani - CSF 250,000
Kevyn Ista   Cofidis, Solutions Crédits 200,000
Michael Olsson   Team LottoNL - Jumbo 150,000
Stijn Vandenbergh   AG2R La Mondiale 100,000
Jan Bakelants   WB Veranclassic Aqua Protect 100,000
Kristian Sbaragli   AG2R La Mondiale 100,000
Edward Theuns   Bardiani - CSF 100,000
Martin Elmiger   AG2R La Mondiale 100,000
Jasper Stuyven   FDJ 100,000

Equipos: 

Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 500,000 
FDJ 250,000 
Bora - Hansgrohe 100,000 

Combatividad del día:

Daniel Oss   Bora - Hansgrohe 300,000

Total

Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2,500,000
Bora - Hansgrohe 3,000,000
FDJ  1,650,000
Verva ActiveJet Pro Cycling Team 950,000
Israel Cycling Academy 800,000
Dimension Data for Qhubeka 700,000
Astana Pro Team 600,000 
Team LottoNL - Jumbo 650,000
Aqua Blue Sport 400,000
Verandas Willems - Crelan 300,000 
Bardiani - CSF 350,000
Cofidis, Solutions Crédits 200,000
AG2R La Mondiale 300,000
WB Veranclassic Aqua Protect 100,000

_________________
subir imagenes
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 12.04.2017 12.04.2017 De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne BEL 1.HC   

Volver arriba Ir abajo
 
12.04.2017 12.04.2017 De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne BEL 1.HC
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 13.04.2011 13.04.2011 De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne BEL 1.HC
» 13.04.2016 De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 1.HC BEL. 1 día
» 13.04.2016 De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 1.HC BEL CUWT
» 16.04.2014 De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 1.HC BEL 1 dia
» 15.04.2015 De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 1.HC BEL. 1 día

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: RESULTADOS-
Cambiar a: