Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 14.04.2017 15.04.2017 ZLM Tour NED 2.2U

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
asier95

avatar

Mensajes : 149
Fecha de inscripción : 06/09/2016

MensajeTema: 14.04.2017 15.04.2017 ZLM Tour NED 2.2U   Vie 14 Abr 2017 - 17:27

Bienvenidos a una nueva edición de la carrera U25 holandesa ZLM. Veamos los favoritos para esta primera etapa. Parece que al Voralberg de Angel se le ha olvidado el mallot en casa y correra con uno prestado.



Situación a 100 de meta, Trosino con casi 7 minutos de ventaja respecto al pelotón



A 55 de meta la cosa esta así



A 25 de meta sigue Trosino por delante, lo cazarán?



Lo cazarón! Tremendo esfuerzo del eplotón con un CCC trabajando desde el inicio para ello



Arrancan Zabel y Gaday desde lejisimos



Y victoria para el alemán!! Tremend remontada de McClay al qu le faltaron pocos metros para llevarse la victoria



Etapa:
Código:
1   Rick Zabel   Rádio Popular - Boavista   4h05'09
2   Daniel McLay   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
3   Florian Senechal   Bardiani - CSF   s.t.
4   Kristoffer Skjerping   Team Novo Nordisk   s.t.
5   Timo Roosen   BMC Racing Team   s.t.
6   Jonas Rickaert   Team Vorarlberg   s.t.
7   Jakub Mareczko   UAE Abu Dhabi   s.t.
8   James Oram   Bardiani - CSF   s.t.
9   Steven Lammertink   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
10   Daniel Eaton   Rádio Popular - Boavista   s.t.
11   Sebastian Henao   Rádio Popular - Boavista   s.t.
12   Emilien Viennet   Team Novo Nordisk   s.t.
13   Marco Mathis   Team Vorarlberg   s.t.
14   Maximilian Schachmann   UAE Abu Dhabi   s.t.
15   Wout van Aert   Rádio Popular - Boavista   s.t.
16   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
17   Kenneth Van Rooy   Bardiani - CSF   s.t.
18   Miles Scotson   UAE Abu Dhabi   s.t.
19   Lucas Gaday   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
20   Lorenzo Rota   UAE Abu Dhabi   s.t.
21   Nicolas Dougall   Team Novo Nordisk   s.t.
22   Otto Vergaerde   BMC Racing Team   s.t.
23   Simone Consonni   Bardiani - CSF   s.t.
24   Simone Sterbini   UAE Abu Dhabi   s.t.
25   Piotr Brozyna   BMC Racing Team   s.t.
26   Davide Ballerini   Bardiani - CSF   s.t.
27   Floris De Tier   Bardiani - CSF   s.t.
28   Alan Banaszek   Team Novo Nordisk   s.t.
29   Martijn Budding   BMC Racing Team   s.t.
30   Marco Maronese   UAE Abu Dhabi   s.t.
31   Christophe Noppe   Rádio Popular - Boavista   s.t.
32   Scott Ambrose   BMC Racing Team   s.t.
33   Stanislaw Aniolkowski   Team Vorarlberg   s.t.
34   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   s.t.
35   Quentin Jauregui   BMC Racing Team   s.t.
36   Andrea Vendrame   Team Vorarlberg   s.t.
37   Jenthe Biermans   Team Vorarlberg   s.t.
38   Luca Pacioni   Team Novo Nordisk   s.t.
39   Charles Planet   Team Vorarlberg   s.t.
40   Adrian Banaszek   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
41   Samuel Williams   BMC Racing Team   s.t.
42   Daniel Staniszewski   BMC Racing Team   s.t.
43   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
44   Piet Allegaert   Team Novo Nordisk   s.t.
45   Corentin Cherhal   Rádio Popular - Boavista   s.t.
46   Mirko Trosino   Team Vorarlberg   + 2'18
47   Quentin Valognes   CCC Sprandi Polkowice   + 2'51

General:
Código:
1   Rick Zabel   Rádio Popular - Boavista   4h04'59
2   Daniel McLay   CCC Sprandi Polkowice   + 4
3   Florian Senechal   Bardiani - CSF   + 6
4   Adrian Banaszek   CCC Sprandi Polkowice   + 7
5   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   + 9
6   Kristoffer Skjerping   Team Novo Nordisk   + 10
7   Timo Roosen   BMC Racing Team   s.t.
8   Jonas Rickaert   Team Vorarlberg   s.t.
9   Jakub Mareczko   UAE Abu Dhabi   s.t.
10   James Oram   Bardiani - CSF   s.t.
11   Steven Lammertink   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
12   Daniel Eaton   Rádio Popular - Boavista   s.t.
13   Sebastian Henao   Rádio Popular - Boavista   s.t.
14   Emilien Viennet   Team Novo Nordisk   s.t.
15   Marco Mathis   Team Vorarlberg   s.t.
16   Maximilian Schachmann   UAE Abu Dhabi   s.t.
17   Wout van Aert   Rádio Popular - Boavista   s.t.
18   Kenneth Van Rooy   Bardiani - CSF   s.t.
19   Miles Scotson   UAE Abu Dhabi   s.t.
20   Lucas Gaday   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
21   Lorenzo Rota   UAE Abu Dhabi   s.t.
22   Nicolas Dougall   Team Novo Nordisk   s.t.
23   Otto Vergaerde   BMC Racing Team   s.t.
24   Simone Consonni   Bardiani - CSF   s.t.
25   Simone Sterbini   UAE Abu Dhabi   s.t.
26   Piotr Brozyna   BMC Racing Team   s.t.
27   Davide Ballerini   Bardiani - CSF   s.t.
28   Floris De Tier   Bardiani - CSF   s.t.
29   Alan Banaszek   Team Novo Nordisk   s.t.
30   Martijn Budding   BMC Racing Team   s.t.
31   Marco Maronese   UAE Abu Dhabi   s.t.
32   Christophe Noppe   Rádio Popular - Boavista   s.t.
33   Scott Ambrose   BMC Racing Team   s.t.
34   Stanislaw Aniolkowski   Team Vorarlberg   s.t.
35   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   s.t.
36   Quentin Jauregui   BMC Racing Team   s.t.
37   Andrea Vendrame   Team Vorarlberg   s.t.
38   Jenthe Biermans   Team Vorarlberg   s.t.
39   Luca Pacioni   Team Novo Nordisk   s.t.
40   Charles Planet   Team Vorarlberg   s.t.
41   Samuel Williams   BMC Racing Team   s.t.
42   Daniel Staniszewski   BMC Racing Team   s.t.
43   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
44   Piet Allegaert   Team Novo Nordisk   s.t.
45   Corentin Cherhal   Rádio Popular - Boavista   s.t.
46   Mirko Trosino   Team Vorarlberg   + 2'22
47   Quentin Valognes   CCC Sprandi Polkowice   + 2'59

Regularidad:
Código:
1   Rick Zabel   Rádio Popular - Boavista   25   25
2   Daniel McLay   CCC Sprandi Polkowice   20   20
3   Florian Senechal   Bardiani - CSF   16   16
4   Kristoffer Skjerping   Team Novo Nordisk   14   14
5   Mirko Trosino   Team Vorarlberg   12   12
6   Timo Roosen   BMC Racing Team   12   12
7   Jonas Rickaert   Team Vorarlberg   10   10
8   Jakub Mareczko   UAE Abu Dhabi   9   9
9   James Oram   Bardiani - CSF   8   8
10   Steven Lammertink   CCC Sprandi Polkowice   7   7
11   Adrian Banaszek   CCC Sprandi Polkowice   6   6
12   Daniel Eaton   Rádio Popular - Boavista   6   6
13   Sebastian Henao   Rádio Popular - Boavista   5   5
14   Quentin Valognes   CCC Sprandi Polkowice   4   4
15   Emilien Viennet   Team Novo Nordisk   4   4
16   Marco Mathis   Team Vorarlberg   3   3
17   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   2   2
18   Maximilian Schachmann   UAE Abu Dhabi   2   2
19   Wout van Aert   Rádio Popular - Boavista   1   1

Montaña:

Equipos:
Código:
1   Rádio Popular - Boavista   12h15'27   12h15'27 (1)
2   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 0 (2)
3   Bardiani - CSF   s.t.   + 0 (3)
4   Team Novo Nordisk   s.t.   + 0 (4)
5   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 0 (5)
6   BMC Racing Team   s.t.   + 0 (6)
7   Team Vorarlberg   s.t.   + 0 (7)

Comabtividad:
Código:
Mirko Trosino Team Vorarlberg
Volver arriba Ir abajo
asier95

avatar

Mensajes : 149
Fecha de inscripción : 06/09/2016

MensajeTema: Re: 14.04.2017 15.04.2017 ZLM Tour NED 2.2U   Vie 14 Abr 2017 - 18:15

Seguimos con la segunda etapa de esta ZLM, donde toca crono individual.



Llega el primer corredor con un crono de 24'36''



Después de que la mitad haya llegado a meta Ambrose es el mejor, pero Lammertink vienen pulverizando su tiempo en el segundo intermedio



Llega Viennet que se pone primero



Pero Lammertink es el mejor del día, pulverizando los tiempos de sus rivales!



Etapa:
Código:
1   Steven Lammertink   CCC Sprandi Polkowice   22'43
2   Emilien Viennet   Team Novo Nordisk   + 36
3   Miles Scotson   UAE Abu Dhabi   + 43
4   Scott Ambrose   BMC Racing Team   + 48
5   James Oram   Bardiani - CSF   + 50
6   Piotr Brozyna   BMC Racing Team   + 52
7   Wout van Aert   Rádio Popular - Boavista   + 58
8   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   + 1'02
9   Timo Roosen   BMC Racing Team   s.t.
10   Samuel Williams   BMC Racing Team   + 1'05
11   Marco Mathis   Team Vorarlberg   + 1'07
12   Sebastian Henao   Rádio Popular - Boavista   + 1'08
13   Daniel Eaton   Rádio Popular - Boavista   s.t.
14   Jakub Mareczko   UAE Abu Dhabi   s.t.
15   Florian Senechal   Bardiani - CSF   + 1'10
16   Maximilian Schachmann   UAE Abu Dhabi   + 1'11
17   Daniel McLay   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
18   Nicolas Dougall   Team Novo Nordisk   + 1'12
19   Corentin Cherhal   Rádio Popular - Boavista   + 1'13
20   Marco Maronese   UAE Abu Dhabi   + 1'14
21   Jonas Rickaert   Team Vorarlberg   s.t.
22   Kristoffer Skjerping   Team Novo Nordisk   s.t.
23   Luca Pacioni   Team Novo Nordisk   + 1'18
24   Lorenzo Rota   UAE Abu Dhabi   + 1'20
25   Quentin Jauregui   BMC Racing Team   + 1'21
26   Simone Sterbini   UAE Abu Dhabi   s.t.
27   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   + 1'22
28   Alan Banaszek   Team Novo Nordisk   + 1'24
29   Kenneth Van Rooy   Bardiani - CSF   s.t.
30   Christophe Noppe   Rádio Popular - Boavista   + 1'28
31   Lucas Gaday   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
32   Jenthe Biermans   Team Vorarlberg   + 1'31
33   Stanislaw Aniolkowski   Team Vorarlberg   + 1'32
34   Floris De Tier   Bardiani - CSF   s.t.
35   Martijn Budding   BMC Racing Team   + 1'34
36   Charles Planet   Team Vorarlberg   + 1'35
37   Daniel Staniszewski   BMC Racing Team   + 1'36
38   Rick Zabel   Rádio Popular - Boavista   s.t.
39   Piet Allegaert   Team Novo Nordisk   + 1'40
40   Mirko Trosino   Team Vorarlberg   + 1'45
41   Davide Ballerini   Bardiani - CSF   s.t.
42   Otto Vergaerde   BMC Racing Team   s.t.
43   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   + 1'49
44   Simone Consonni   Bardiani - CSF   s.t.
45   Adrian Banaszek   CCC Sprandi Polkowice   + 1'52
46   Quentin Valognes   CCC Sprandi Polkowice   + 1'53
47   Andrea Vendrame   Team Vorarlberg   + 1'56

General:
Código:
1   Steven Lammertink   CCC Sprandi Polkowice   4h27'46
2   Emilien Viennet   Team Novo Nordisk   + 38
3   Miles Scotson   UAE Abu Dhabi   + 47
4   Scott Ambrose   BMC Racing Team   + 54
5   James Oram   Bardiani - CSF   + 56
6   Piotr Brozyna   BMC Racing Team   + 58
7   Wout van Aert   Rádio Popular - Boavista   + 1'04
8   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   + 1'07
9   Timo Roosen   BMC Racing Team   + 1'08
10   Daniel McLay   CCC Sprandi Polkowice   + 1'11
11   Samuel Williams   BMC Racing Team   s.t.
12   Florian Senechal   Bardiani - CSF   + 1'12
13   Marco Mathis   Team Vorarlberg   + 1'13
14   Jakub Mareczko   UAE Abu Dhabi   + 1'14
15   Daniel Eaton   Rádio Popular - Boavista   s.t.
16   Sebastian Henao   Rádio Popular - Boavista   s.t.
17   Maximilian Schachmann   UAE Abu Dhabi   + 1'17
18   Nicolas Dougall   Team Novo Nordisk   + 1'18
19   Corentin Cherhal   Rádio Popular - Boavista   + 1'19
20   Kristoffer Skjerping   Team Novo Nordisk   + 1'20
21   Jonas Rickaert   Team Vorarlberg   s.t.
22   Marco Maronese   UAE Abu Dhabi   s.t.
23   Luca Pacioni   Team Novo Nordisk   + 1'24
24   Lorenzo Rota   UAE Abu Dhabi   + 1'26
25   Simone Sterbini   UAE Abu Dhabi   + 1'27
26   Quentin Jauregui   BMC Racing Team   s.t.
27   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   + 1'28
28   Kenneth Van Rooy   Bardiani - CSF   + 1'30
29   Alan Banaszek   Team Novo Nordisk   s.t.
30   Rick Zabel   Rádio Popular - Boavista   + 1'32
31   Lucas Gaday   CCC Sprandi Polkowice   + 1'34
32   Christophe Noppe   Rádio Popular - Boavista   s.t.
33   Jenthe Biermans   Team Vorarlberg   + 1'37
34   Floris De Tier   Bardiani - CSF   + 1'38
35   Stanislaw Aniolkowski   Team Vorarlberg   s.t.
36   Martijn Budding   BMC Racing Team   + 1'40
37   Charles Planet   Team Vorarlberg   + 1'41
38   Daniel Staniszewski   BMC Racing Team   + 1'42
39   Piet Allegaert   Team Novo Nordisk   + 1'46
40   Otto Vergaerde   BMC Racing Team   + 1'51
41   Davide Ballerini   Bardiani - CSF   s.t.
42   Simone Consonni   Bardiani - CSF   + 1'55
43   Adrian Banaszek   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
44   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
45   Andrea Vendrame   Team Vorarlberg   + 2'02
46   Mirko Trosino   Team Vorarlberg   + 4'03
47   Quentin Valognes   CCC Sprandi Polkowice   + 4'48

Regularidad:
Código:
1   Steven Lammertink   CCC Sprandi Polkowice   37   44
2   Emilien Viennet   Team Novo Nordisk   28   32
3   Rick Zabel   Rádio Popular - Boavista   0   25
4   Daniel McLay   CCC Sprandi Polkowice   0   20
5   James Oram   Bardiani - CSF   12   20
6   Miles Scotson   UAE Abu Dhabi   20   20
7   Timo Roosen   BMC Racing Team   7   19
8   Florian Senechal   Bardiani - CSF   1   17
9   Kristoffer Skjerping   Team Novo Nordisk   0   14
10   Scott Ambrose   BMC Racing Team   14   14
11   Mirko Trosino   Team Vorarlberg   0   12
12   Jakub Mareczko   UAE Abu Dhabi   2   11
13   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   8   10
14   Jonas Rickaert   Team Vorarlberg   0   10
15   Wout van Aert   Rádio Popular - Boavista   9   10
16   Piotr Brozyna   BMC Racing Team   10   10
17   Daniel Eaton   Rádio Popular - Boavista   3   9
18   Sebastian Henao   Rádio Popular - Boavista   4   9
19   Marco Mathis   Team Vorarlberg   5   8
20   Adrian Banaszek   CCC Sprandi Polkowice   0   6
21   Samuel Williams   BMC Racing Team   6   6
22   Quentin Valognes   CCC Sprandi Polkowice   0   4
23   Maximilian Schachmann   UAE Abu Dhabi   0   2

Montaña:

Equipos:
Código:
1   CCC Sprandi Polkowice   1h10'22   13h25'49 (1)
2   BMC Racing Team   + 29   + 29 (2)
3   UAE Abu Dhabi   + 49   + 49 (3)
4   Team Novo Nordisk   s.t.   + 49 (4)
5   Rádio Popular - Boavista   + 1'01   + 1'01 (5)
6   Bardiani - CSF   + 1'09   + 1'09 (6)
7   Team Vorarlberg   + 1'39   + 1'39 (7)
Volver arriba Ir abajo
asier95

avatar

Mensajes : 149
Fecha de inscripción : 06/09/2016

MensajeTema: Re: 14.04.2017 15.04.2017 ZLM Tour NED 2.2U   Sáb 15 Abr 2017 - 12:00

Ultima etapa de la ronda U25 holandesa, vamos a ver que pasa.

Tras el paso por el único puerto de montaña la cosa esta así



A 60 de meta carrera muy tranquila para el equipo del lider, nadi se atreve a atacar.



A 20 de meta parece que todo se decidira al Sprint, veamos que pasa.



Arranca Maronesse el primero, y es el italiano el que se lleva la victoria!! (Se me olvido capturar a la llegada a meta)



Etapa:
Código:
1 Marco Maronese UAE Abu Dhabi 3h15'07
2 Quentin Jauregui BMC Racing Team s.t.
3 Martijn Budding BMC Racing Team s.t.
4 Rick Zabel Rádio Popular - Boavista s.t.
5 Jonas Rickaert Team Vorarlberg s.t.
6 Quentin Valognes CCC Sprandi Polkowice s.t.
7 Jakub Mareczko UAE Abu Dhabi s.t.
8 Timo Roosen BMC Racing Team s.t.
9 Daniel McLay CCC Sprandi Polkowice s.t.
10 Steven Lammertink CCC Sprandi Polkowice s.t.
11 Floris De Tier Bardiani - CSF s.t.
12 Miles Scotson UAE Abu Dhabi s.t.
13 Florian Senechal Bardiani - CSF s.t.
14 Samuel Williams BMC Racing Team s.t.
15 Kenneth Van Rooy Bardiani - CSF s.t.
16 Sebastian Henao Rádio Popular - Boavista s.t.
17 Luca Pacioni Team Novo Nordisk s.t.
18 Kristoffer Skjerping Team Novo Nordisk s.t.
19 Emilien Viennet Team Novo Nordisk s.t.
20 Simone Sterbini UAE Abu Dhabi s.t.
21 Lorenzo Rota UAE Abu Dhabi s.t.
22 Christophe Noppe Rádio Popular - Boavista s.t.
23 Daniel Eaton Rádio Popular - Boavista s.t.
24 Lucas Gaday CCC Sprandi Polkowice s.t.
25 Nicolas Dougall Team Novo Nordisk s.t.
26 Merhawi Kudus Bardiani - CSF s.t.
27 Piet Allegaert Team Novo Nordisk s.t.
28 Jenthe Biermans Team Vorarlberg s.t.
29 Piotr Brozyna BMC Racing Team s.t.
30 Scott Ambrose BMC Racing Team s.t.
31 James Oram Bardiani - CSF s.t.
32 Davide Ballerini Bardiani - CSF s.t.
33 Wout van Aert Rádio Popular - Boavista s.t.
34 Dorian Godon CCC Sprandi Polkowice s.t.
35 Simone Consonni Bardiani - CSF s.t.
36 Alan Banaszek Team Novo Nordisk s.t.
37 Stanislaw Aniolkowski Team Vorarlberg s.t.
38 Andrea Vendrame Team Vorarlberg s.t.
39 Charles Planet Team Vorarlberg s.t.
40 Corentin Cherhal Rádio Popular - Boavista s.t.
41 Adrian Banaszek CCC Sprandi Polkowice s.t.
42 Colin Stüssi CCC Sprandi Polkowice s.t.
43 Otto Vergaerde BMC Racing Team s.t.
44 Marco Mathis Team Vorarlberg s.t.
45 Mirko Trosino Team Vorarlberg s.t.
46 Maximilian Schachmann UAE Abu Dhabi s.t.
47 Daniel Staniszewski BMC Racing Team s.t.

General:
Código:
1 Steven Lammertink CCC Sprandi Polkowice 7h42'53
2 Emilien Viennet Team Novo Nordisk + 38
3 Miles Scotson UAE Abu Dhabi + 47
4 Scott Ambrose BMC Racing Team + 54
5 James Oram Bardiani - CSF + 56
6 Piotr Brozyna BMC Racing Team + 58
7 Wout van Aert Rádio Popular - Boavista + 1'04
8 Dorian Godon CCC Sprandi Polkowice + 1'07
9 Timo Roosen BMC Racing Team + 1'08
10 Marco Maronese UAE Abu Dhabi + 1'10
11 Daniel McLay CCC Sprandi Polkowice + 1'11
12 Samuel Williams BMC Racing Team s.t.
13 Florian Senechal Bardiani - CSF + 1'12
14 Marco Mathis Team Vorarlberg + 1'13
15 Jakub Mareczko UAE Abu Dhabi + 1'14
16 Sebastian Henao Rádio Popular - Boavista s.t.
17 Daniel Eaton Rádio Popular - Boavista s.t.
18 Maximilian Schachmann UAE Abu Dhabi + 1'17
19 Nicolas Dougall Team Novo Nordisk + 1'18
20 Corentin Cherhal Rádio Popular - Boavista s.t.
21 Jonas Rickaert Team Vorarlberg + 1'20
22 Kristoffer Skjerping Team Novo Nordisk s.t.
23 Quentin Jauregui BMC Racing Team + 1'21
24 Lorenzo Rota UAE Abu Dhabi + 1'22
25 Luca Pacioni Team Novo Nordisk + 1'24
26 Simone Sterbini UAE Abu Dhabi + 1'27
27 Merhawi Kudus Bardiani - CSF + 1'28
28 Kenneth Van Rooy Bardiani - CSF + 1'30
29 Alan Banaszek Team Novo Nordisk s.t.
30 Christophe Noppe Rádio Popular - Boavista + 1'31
31 Rick Zabel Rádio Popular - Boavista + 1'32
32 Lucas Gaday CCC Sprandi Polkowice + 1'34
33 Martijn Budding BMC Racing Team + 1'36
34 Jenthe Biermans Team Vorarlberg + 1'37
35 Floris De Tier Bardiani - CSF + 1'38
36 Stanislaw Aniolkowski Team Vorarlberg s.t.
37 Daniel Staniszewski BMC Racing Team + 1'40
38 Charles Planet Team Vorarlberg + 1'41
39 Piet Allegaert Team Novo Nordisk + 1'46
40 Davide Ballerini Bardiani - CSF + 1'51
41 Otto Vergaerde BMC Racing Team s.t.
42 Simone Consonni Bardiani - CSF + 1'55
43 Adrian Banaszek CCC Sprandi Polkowice s.t.
44 Colin Stüssi CCC Sprandi Polkowice s.t.
45 Andrea Vendrame Team Vorarlberg + 2'00
46 Mirko Trosino Team Vorarlberg + 4'03
47 Quentin Valognes CCC Sprandi Polkowice + 4'48

Regularidad:
Código:
1 Steven Lammertink CCC Sprandi Polkowice 6 50
2 Rick Zabel Rádio Popular - Boavista 14 39
3 Emilien Viennet Team Novo Nordisk 0 32
4 Timo Roosen BMC Racing Team 8 27
5 Daniel McLay CCC Sprandi Polkowice 7 27
6 Marco Maronese UAE Abu Dhabi 25 25
7 Miles Scotson UAE Abu Dhabi 4 24
8 Jonas Rickaert Team Vorarlberg 12 22
9 James Oram Bardiani - CSF 0 20
10 Florian Senechal Bardiani - CSF 3 20
11 Jakub Mareczko UAE Abu Dhabi 9 20
12 Quentin Jauregui BMC Racing Team 20 20
13 Martijn Budding BMC Racing Team 16 16
14 Scott Ambrose BMC Racing Team 0 14
15 Kristoffer Skjerping Team Novo Nordisk 0 14
16 Quentin Valognes CCC Sprandi Polkowice 10 14
17 Mirko Trosino Team Vorarlberg 0 12
18 Piotr Brozyna BMC Racing Team 0 10
19 Wout van Aert Rádio Popular - Boavista 0 10
20 Dorian Godon CCC Sprandi Polkowice 0 10
21 Daniel Eaton Rádio Popular - Boavista 0 9
22 Sebastian Henao Rádio Popular - Boavista 0 9
23 Samuel Williams BMC Racing Team 2 8
24 Marco Mathis Team Vorarlberg 0 8
25 Lorenzo Rota UAE Abu Dhabi 8 8
26 Christophe Noppe Rádio Popular - Boavista 6 6
27 Adrian Banaszek CCC Sprandi Polkowice 0 6
28 Floris De Tier Bardiani - CSF 5 5
29 Daniel Staniszewski BMC Racing Team 4 4
30 Andrea Vendrame Team Vorarlberg 4 4
31 Maximilian Schachmann UAE Abu Dhabi 0 2
32 Corentin Cherhal Rádio Popular - Boavista 2 2
33 Kenneth Van Rooy Bardiani - CSF 1 1

Montaña:
Código:
1 Lorenzo Rota UAE Abu Dhabi 6 6
2 Corentin Cherhal Rádio Popular - Boavista 4 4
3 Daniel Staniszewski BMC Racing Team 2 2

Equipos:
Código:
1 BMC Racing Team 9h45'21 + 29 (2)
2 UAE Abu Dhabi s.t. + 49 (3)
3 CCC Sprandi Polkowice s.t. 23h11'10 (1)
4 Bardiani - CSF s.t. + 1'09 (6)
5 Rádio Popular - Boavista s.t. + 1'01 (5)
6 Team Novo Nordisk s.t. + 49 (4)
7 Team Vorarlberg s.t. + 1'39 (7)

Combatividad:
Código:
Christophe Noppe Rádio Popular - Boavista

Supercombatividad:
Código:
Mirko Trosino Team Vorarlberg
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1180
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 14.04.2017 15.04.2017 ZLM Tour NED 2.2U   Sáb 15 Abr 2017 - 17:13

ETAPA 1
1 Rick Zabel Rádio Popular - Boavista 4
2 Daniel McLay CCC Sprandi Polkowice 2
3 Florian Senechal Bardiani - CSF 1
Lider: Rick Zabel Rádio Popular - Boavista 2

Etapa 2
1 Steven Lammertink CCC Sprandi Polkowice 4
2 Emilien Viennet Team Novo Nordisk 2
3 Miles Scotson UAE Abu Dhabi 1
Lider: Steven Lammertink CCC Sprandi Polkowice 2

Etapa 3
1 Marco Maronese UAE Abu Dhabi 4
2 Quentin Jauregui BMC Racing Team 2
3 Martijn Budding BMC Racing Team 1

General
1 Steven Lammertink CCC Sprandi Polkowice 25
2 Emilien Viennet Team Novo Nordisk 18
3 Miles Scotson UAE Abu Dhabi 14
4 Scott Ambrose BMC Racing Team 11
5 James Oram Bardiani - CSF 9
6 Piotr Brozyna BMC Racing Team 7
7 Wout van Aert Rádio Popular - Boavista 6
8 Dorian Godon CCC Sprandi Polkowice 5
9 Timo Roosen BMC Racing Team 4
10 Marco Maronese UAE Abu Dhabi 3
11 Daniel McLay CCC Sprandi Polkowice 2
12 Samuel Williams BMC Racing Team 2
13 Florian Senechal Bardiani - CSF 1
14 Marco Mathis Team Vorarlberg 1
15 Jakub Mareczko UAE Abu Dhabi 1

Regularidad:
1 Steven Lammertink CCC Sprandi Polkowice 4
2 Rick Zabel Rádio Popular - Boavista 2
3 Emilien Viennet Team Novo Nordisk 1

Montaña:
1 Lorenzo Rota UAE Abu Dhabi 4
2 Corentin Cherhal Rádio Popular - Boavista 2
3 Daniel Staniszewski BMC Racing Team 1

Equipos:
1 CCC Sprandi Polkowice 4
2 BMC Racing Team 2
3 UAE Abu Dhabi 1
Volver arriba Ir abajo
Carlos7
Mánager del Euskadi Basque Country Murias
avatar

Mensajes : 14096
Fecha de inscripción : 17/07/2010
Edad : 25
Localización : Málaga

MensajeTema: Re: 14.04.2017 15.04.2017 ZLM Tour NED 2.2U   Sáb 15 Abr 2017 - 18:44

1º Etapa:
Rick Zabel   Rádio Popular - Boavista 400,000
Daniel McLay   CCC Sprandi Polkowice 350,000
Florian Senechal   Bardiani - CSF 250,000
Kristoffer Skjerping   Team Novo Nordisk 200,000
Timo Roosen   BMC Racing Team 100,000
2º Etapa:
Steven Lammertink   CCC Sprandi Polkowice 400,000
Emilien Viennet   Team Novo Nordisk 350,000
Miles Scotson   UAE Abu Dhabi 250,000
Scott Ambrose   BMC Racing Team 200,000
James Oram   Bardiani - CSF 100,000
3º Etapa:
Marco Maronese UAE Abu Dhabi 400,000
Quentin Jauregui BMC Racing Team  350,000
Martijn Budding BMC Racing Team 250,000
Rick Zabel Rádio Popular - Boavista 200,000
Jonas Rickaert Team Vorarlberg 100,000

General:

Steven Lammertink CCC Sprandi Polkowice 1,500,000
Emilien Viennet Team Novo Nordisk 1,300,000
Miles Scotson UAE Abu Dhabi 1,200,000
Scott Ambrose BMC Racing Team 900,000
James Oram Bardiani - CSF 800,000
Piotr Brozyna BMC Racing Team 700,000
Wout van Aert Rádio Popular - Boavista 600,000
 Dorian Godon CCC Sprandi Polkowice 500,000
Timo Roosen BMC Racing Team 400,000
Marco Maronese UAE Abu Dhabi 300,000
Daniel McLay CCC Sprandi Polkowice 250,000
Samuel Williams BMC Racing Team 200,000
Florian Senechal Bardiani - CSF 150,000
Marco Mathis Team Vorarlberg 100,000
Jakub Mareczko UAE Abu Dhabi 50,000

Montaña:

Lorenzo Rota UAE Abu Dhabi 200,000
Corentin Cherhal Rádio Popular - Boavista 100,000
Daniel Staniszewski BMC Racing Team 75,000

Regularidad:

Steven Lammertink CCC Sprandi Polkowice 200,000
Rick Zabel Rádio Popular - Boavista 100,000
Emilien Viennet Team Novo Nordisk 75,000

Equipos:

CCC Sprandi Polkowice 200,000
BMC Racing Team  100,000
UAE Abu Dhabi 75,000

Combatividad de día:

Mirko Trosino Team Vorarlberg 50,000
Christophe Noppe Rádio Popular - Boavista 50,000

Supercombatividad:

Mirko Trosino Team Vorarlberg 200,000

_________________
subir imagenes


Última edición por Carlos7 el Dom 16 Abr 2017 - 10:59, editado 1 vez
Volver arriba Ir abajo
Carlos7
Mánager del Euskadi Basque Country Murias
avatar

Mensajes : 14096
Fecha de inscripción : 17/07/2010
Edad : 25
Localización : Málaga

MensajeTema: Re: 14.04.2017 15.04.2017 ZLM Tour NED 2.2U   Sáb 15 Abr 2017 - 18:48

Total

Rádio Popular - Boavista 1.450,000
CCC Sprandi Polkowice 3.350,000
Bardiani - CSF 1.300,000
Team Novo Nordisk 1.925,000
BMC Racing Team 3.275,000
UAE Abu Dhabi 2.475,000
Team Vorarlberg 450,000

_________________
subir imagenes
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 14.04.2017 15.04.2017 ZLM Tour NED 2.2U   

Volver arriba Ir abajo
 
14.04.2017 15.04.2017 ZLM Tour NED 2.2U
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 25.04.2017 30.04.2017 Tour de Romandie 2.UWT SUI. 6 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 15.02.2017 19.02.2017 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2.HC ESP 5 dias
» 27.02.2017 05.03.2017 La Tropicale Amissa Bongo 2.1 GAB 7 dias

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: RESULTADOS-
Cambiar a: