Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 15.04.2017 15.04.2017 Liège - Bastogne - Liège BEL 1.2U

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
asier95

avatar

Mensajes : 151
Fecha de inscripción : 06/09/2016

MensajeTema: 15.04.2017 15.04.2017 Liège - Bastogne - Liège BEL 1.2U   Sáb 15 Abr 2017 - 13:17

Bienvenidos a la ronda U25 de la famosisima carrera belga. Esta es la situación a 200 de meta



Máxima para la fuga a 180 de meta, 12 minutos



A 100 de meta la distancia se reduce a 7 minuots. Brutal el trabajo de Delko y Murias en el pelotón.



4,45 a 77 de meta. Mohoric pone a los suyos a trabajar.



50 a meta y fuga rota



Lo intenta Oomen, muy atento Murias detrás.



Ataque durisimo de Mohoric!! Petilli se apoya en un compañero para darle caza



Situación a 10 de Meta



Y victoria para el corredor de Delko, tremenda su carrera el día de hoy!



Etapa:
Código:
1 Matej Mohoric Delko - Marseille Provence KTM 6h25'07
2 Alberto Bettiol Trek - Segafredo + 43
3 Gregor Mühlberger WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
4 Olivier Le Gac CCC Sprandi Polkowice + 1'05
5 Simone Petilli Euskadi Basque Country - Murias + 1'32
6 Christian Mager WB Veranclassic Aqua Protect + 2'30
7 Sam Oomen Delko - Marseille Provence KTM s.t.
8 Nicola Bagioli Meridiana Kamen Team s.t.
9 Pierre-Roger Latour Meridiana Kamen Team s.t.
10 Alex Turrin Wilier - Southeast + 2'45
11 Luca Chirico CCC Sprandi Polkowice s.t.
12 Alexey Vermeulen Meridiana Kamen Team + 3'37
13 Josef Cerny BMC Racing Team s.t.
14 Aldemar Reyes BMC Racing Team + 3'49
15 Hernán Aguirre Team Novo Nordisk s.t.
16 Mike Teunissen Wilier - Southeast s.t.
17 Dion Smith CCC Sprandi Polkowice s.t.
18 Sindre Lunke Meridiana Kamen Team s.t.
19 Lennard Hofstede Team Novo Nordisk s.t.
20 Fredrik Galta Trek - Segafredo s.t.
21 Edward Diaz Delko - Marseille Provence KTM + 5'06
22 Fabien Grellier Euskadi Basque Country - Murias s.t.
23 Kilian Frankiny Euskadi Basque Country - Murias s.t.
24 Jakub Kaczmarek Team Novo Nordisk + 5'17
25 Alexandr Komin Euskadi Basque Country - Murias s.t.
26 Brayan Ramírez CCC Sprandi Polkowice + 5'28
27 Simone Velasco Team Novo Nordisk s.t.
28 Matteo Malucelli WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
29 Hugh Carthy Trek - Segafredo s.t.
30 Jens Wallays WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
31 Tiesj Benoot Delko - Marseille Provence KTM + 7'16
32 Alessandro Tonelli Bolivia Te Espera s.t.
33 Yonder Godoy Israel Cycling Academy s.t.
34 Ben O'Connor Israel Cycling Academy s.t.
35 Daniel Turek Israel Cycling Academy s.t.
36 Manabu Ishibashi Israel Cycling Academy s.t.
37 Etienne Van Empel Euskadi Basque Country - Murias + 7'44
38 Maxime Farazijn Israel Cycling Academy s.t.
39 Amauri Capiot Bolivia Te Espera s.t.
40 David Per BMC Racing Team s.t.
41 Ildar Arslanov Wilier - Southeast s.t.
42 Alex Aranburu CCC Sprandi Polkowice + 8'13
43 Antonio Nibali Bolivia Te Espera s.t.
44 Jhon Anderson Rodriguez Delko - Marseille Provence KTM s.t.
45 Edward Ravasi Team Novo Nordisk s.t.
46 Carlos Mario Ramírez CCC Sprandi Polkowice s.t.
47 Oscar Riesebeek Meridiana Kamen Team s.t.
48 Sergio Andrés Higuita CCC Sprandi Polkowice + 9'37
49 Juan Felipe Osorio BMC Racing Team s.t.
50 Giacomo Tomio Delko - Marseille Provence KTM + 10'02
51 Benjamin Perry Israel Cycling Academy s.t.
52 Gregory Daniel Trek - Segafredo s.t.
53 Ruud Cremers Meridiana Kamen Team s.t.
54 Boris Vallée BMC Racing Team s.t.
55 Oliviero Troia Meridiana Kamen Team + 11'14
56 Shiki Kuroeda Trek - Segafredo s.t.
57 Kamil Małecki Trek - Segafredo + 12'28
58 Umberto Poli Wilier - Southeast s.t.
59 Mehdi Benhamouda Team Novo Nordisk s.t.
60 Paul Ourselin Euskadi Basque Country - Murias s.t.
61 Stephen Clancy Euskadi Basque Country - Murias + 12'48
62 Luca Sterbini WB Veranclassic Aqua Protect + 13'22
63 Juan Sebastian Molano Delko - Marseille Provence KTM + 15'40
64 Norbert Banaszek Euskadi Basque Country - Murias + 15'57
65 Guy Sagiv Bolivia Te Espera + 17'03
66 Antoine Warnier CCC Sprandi Polkowice + 17'12
67 Ivan Ramiro Sosa Team Novo Nordisk + 17'33
68 Jonas Tenbrock Delko - Marseille Provence KTM + 18'09
69 Jappe Jaspers BMC Racing Team + 18'28
70 Liam Bertazzo Wilier - Southeast + 19'03
71 Jimmy Duquennoy WB Veranclassic Aqua Protect + 19'14
72 Rodrigo Quirino Bolivia Te Espera + 20'29
73 Gilbert Ducournau Wilier - Southeast + 24'31
74 André Almeida Bolivia Te Espera + 28'06

Equipos:
Código:
1 Delko - Marseille Provence KTM 19h22'57 19h22'57 (1)
2 CCC Sprandi Polkowice + 3 + 3 (2)
3 Meridiana Kamen Team + 1'01 + 1'01 (3)
4 WB Veranclassic Aqua Protect + 1'05 + 1'05 (4)
5 Trek - Segafredo + 2'24 + 2'24 (5)
6 Euskadi Basque Country - Murias + 4'08 + 4'08 (6)
7 Team Novo Nordisk + 5'19 + 5'19 (7)
8 Wilier - Southeast + 6'42 + 6'42 (8)
9 BMC Racing Team + 7'34 + 7'34 (9)
10 Israel Cycling Academy + 14'12 + 14'12 (10)
11 Bolivia Te Espera + 15'37 + 15'37 (11)

Combatividad:
Código:
Nicola Bagioli Meridiana Kamen Team
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1221
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 15.04.2017 15.04.2017 Liège - Bastogne - Liège BEL 1.2U   Sáb 15 Abr 2017 - 18:11

1 Matej Mohoric Delko - Marseille Provence KTM 15
2 Alberto Bettiol Trek - Segafredo 10
3 Gregor Mühlberger WB Veranclassic Aqua Protect 8
4 Olivier Le Gac CCC Sprandi Polkowice 7
5 Simone Petilli Euskadi Basque Country - Murias 6
6 Christian Mager WB Veranclassic Aqua Protect 5
7 Sam Oomen Delko - Marseille Provence KTM 4
8 Nicola Bagioli Meridiana Kamen Team 3
9 Pierre-Roger Latour Meridiana Kamen Team 2
10 Alex Turrin Wilier - Southeast 1

Equipos
1 Delko - Marseille Provence KTM 4
2 CCC Sprandi Polkowice 2
3 Meridiana Kamen Team 1
Volver arriba Ir abajo
En línea
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1221
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 15.04.2017 15.04.2017 Liège - Bastogne - Liège BEL 1.2U   Sáb 15 Abr 2017 - 18:18

1 Matej Mohoric Delko - Marseille Provence KTM 1.200.000
2 Alberto Bettiol Trek - Segafredo 1.000.000
3 Gregor Mühlberger WB Veranclassic Aqua Protect 900.000
4 Olivier Le Gac CCC Sprandi Polkowice 800.000
5 Simone Petilli Euskadi Basque Country - Murias 700.000
6 Christian Mager WB Veranclassic Aqua Protect 600.000
7 Sam Oomen Delko - Marseille Provence KTM 500.000
8 Nicola Bagioli Meridiana Kamen Team 400.000
9 Pierre-Roger Latour Meridiana Kamen Team 300.000
10 Alex Turrin Wilier - Southeast 250.000
11 Luca Chirico CCC Sprandi Polkowice 200.000
12 Alexey Vermeulen Meridiana Kamen Team 100.000
Combatividad: Nicola Bagioli Meridiana Kamen Team 250.000

Total Equipos
Delko - Marseille Provence KTM 1.700.000
Trek - Segafredo 1.000.000
WB Veranclassic Aqua Protect 1.500.000
CCC Sprandi Polkowice 1.000.000
Euskadi Basque Country - Murias 700.000
Meridiana Kamen Team 1.050.000
Wilier - Southeast 250.000
Volver arriba Ir abajo
En línea
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 15.04.2017 15.04.2017 Liège - Bastogne - Liège BEL 1.2U   

Volver arriba Ir abajo
 
15.04.2017 15.04.2017 Liège - Bastogne - Liège BEL 1.2U
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 19.04.2014 19.04.2014 Liège - Bastogne - Liège 1.2U BEL
» 23.04.2017 Liège - Bastogne - Liège 1.UWT BEL MONUMENTO. 1 día
» 16.04.2016 16.04.2016 Liège - Bastogne - Liège 1.2U BEL
» 21.04.2013 Liège - Bastogne - Liège BEL 1.HIS 1 día MON C.Mundo
» 27.04.2014 27.04.2014 Liège - Bastogne - Liège 1.UWT BEL

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: RESULTADOS-
Cambiar a: