Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 13.04.2017 13.04.2017 GP de Denain - Porte du Hainaut / Valenciennes Métropole FRA 1.HC

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
numberfive
Mánager del Lotto NL - Jumbo
avatar

Mensajes : 5926
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 21

MensajeTema: 13.04.2017 13.04.2017 GP de Denain - Porte du Hainaut / Valenciennes Métropole FRA 1.HC   Sáb 15 Abr 2017 - 19:39

Clásica: Llana

6 fugados



Se quedan 3 corredores en cabeza



Muchos intereses en el pelotón para llegar al sprint



Fuga neutralizada a 12 de meta



Y victoria de Viviani al sprint. El italiano fue el más fuerte y venció con claridad



Clásica:

Código:
1   Elia Viviani   Bardiani - CSF   4h17'36
2   Bryan Coquard   Direct Energie   s.t.
3   Moreno Hofland   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
4   Sonny Colbrelli   Israel Cycling Academy   s.t.
5   Jérôme Baugnies   Israel Cycling Academy   s.t.
6   Nacer Bouhanni   Astana Pro Team   s.t.
7   Muhamad Othman   Rally   s.t.
8   Sebastian Lander   Israel Cycling Academy   s.t.
9   Martin Elmiger   AG2R La Mondiale   s.t.
10   Alexander Kristoff   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
11   Raymond Kreder   Rally   s.t.
12   Artur Ershov   Rally   s.t.
13   Anthony Roux   AG2R La Mondiale   s.t.
14   Jens Debusschere   Meridiana Kamen Team   s.t.
15   Heinrich Haussler   Rally   s.t.
16   Ben Swift   Verandas Willems - Crelan   s.t.
17   Greg Van Avermaet   Bora - Hansgrohe   s.t.
18   Wesley Kreder   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
19   Alexey Tsatevitch   Astana Pro Team   s.t.
20   Clément Koretzky   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
21   Angelo Tulik   Lotto Soudal   s.t.
22   Arman Kamyshev   Rally   s.t.
23   Timothy Dupont   Astana Pro Team   s.t.
24   Guillaume Boivin   Bardiani - CSF   s.t.
25   Gilles Devillers   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
26   Matti Breschel   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
27   Geoffrey Soupe   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
28   Martin Toft Madsen   Astana Pro Team   s.t.
29   Johim Ariesen   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
30   Matteo Pelucchi   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
31   Michael Olsson   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
32   Jakob Rathe   Bardiani - CSF   s.t.
33   Wim Stroetinga   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
34   Pierre-Henri Lecuisinier   Bora - Hansgrohe   s.t.
35   Matthieu Ladagnous   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
36   Robert Wagner   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
37   Nikias Arndt   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
38   Daniel Oss   Bora - Hansgrohe   s.t.
39   Mike Teunissen   Wilier - Southeast   s.t.
40   Theo Bos   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
41   Barry Markus   Bardiani - CSF   s.t.
42   Edward Planckaert   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
43   Lukasz Wisniowski   AG2R La Mondiale   s.t.
44   Pierpaolo De Negri   Wilier - Southeast   s.t.
45   Roy Jans   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
46   Martin Weiss   Wilier - Southeast   s.t.
47   Stijn Vandenbergh   AG2R La Mondiale   s.t.
48   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   s.t.
49   Leonid Krasnov   Bardiani - CSF   s.t.
50   Benoit Jarrier   Rally   s.t.
51   Jetse Bol   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
52   Max Walscheid   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
53   Arnaud Courteille   Wilier - Southeast   s.t.
54   Simone Consonni   Bardiani - CSF   s.t.
55   Eliot Lietaer   AG2R La Mondiale   s.t.
56   Óscar Pujol   Wilier - Southeast   s.t.
57   Mitchell Docker   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
58   Yohan Offredo   AG2R La Mondiale   s.t.
59   August Jensen   Bora - Hansgrohe   s.t.
60   Carlos Alzate   Rally   s.t.
61   Maxim Belkov   Wilier - Southeast   s.t.
62   Jens Keukeleire   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
63   Dmytro Krivtsov   Rally   s.t.
64   Julien Bérard   Wilier - Southeast   s.t.
65   Borut Božic   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
66   Byron Guama   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
67   Davide Ballerini   Bardiani - CSF   s.t.
68   Aleksejs Saramotins   Israel Cycling Academy   s.t.
69   Kevyn Ista   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
70   Oscar Gatto   Israel Cycling Academy   s.t.
71   Gediminas Bagdonas   Israel Cycling Academy   s.t.
72   Remco Te Brake   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
73   Adam Hansen   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
74   Albert Torres   Bora - Hansgrohe   s.t.
75   Nathan Haas   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
76   Elia Favilli   Meridiana Kamen Team   s.t.
77   Steve Chainel   Bora - Hansgrohe   s.t.
78   Erik Baska   Bora - Hansgrohe   s.t.
79   Sébastien Minard   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
80   Eloy Teruel   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
81   Olivier Le Gac   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
82   Markel Irizar   Astana Pro Team   s.t.
83   Pieter Jacobs   Israel Cycling Academy   s.t.
84   Coen Vermeltfoort   Israel Cycling Academy   s.t.
85   Koen De Kort   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
86   Gerry Druyts   Bora - Hansgrohe   s.t.
87   Romain Combaud   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
88   Gert Joeaar   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
89   Mamyr Stash   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
90   Gang Xu   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
91   Clemens Fankhauser   Wilier - Southeast   s.t.
92   James Oram   Bardiani - CSF   s.t.
93   Daniel Summerhill   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
94   Roy Curvers   AG2R La Mondiale   s.t.
95   Michael Hepburn   Astana Pro Team   s.t.
96   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
97   Rino Zampilli   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
98   Alexandr Komin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
99   Francisco Chamorro   WB Veranclassic Aqua Protect   + 2'48
100   Redi Halilaj   Direct Energie   s.t.
101   Adam Blythe   Verandas Willems - Crelan   + 3'12
102   Kenneth Vanbilsen   Verandas Willems - Crelan   s.t.
103   Mark McNally   Verandas Willems - Crelan   s.t.
104   Robin Stenuit   Verandas Willems - Crelan   s.t.
105   Eryk Laton   Direct Energie   s.t.
106   Romain Hardy   Lotto Soudal   s.t.
107   Tim De Troyer   Verandas Willems - Crelan   s.t.
108   Leonardo Pinizzotto   Direct Energie   s.t.
109   Mihkel Räim   Lotto Soudal   s.t.
110   Yves Lampaert   Lotto Soudal   s.t.
111   Morten Øllegaard   Direct Energie   s.t.
112   Cristian Delle Stelle   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
113   Riccardo Minali   Meridiana Kamen Team   s.t.
114   Cédric Pineau   Verandas Willems - Crelan   s.t.
115   Juraj Sagan   Meridiana Kamen Team   s.t.
116   Oscar Riesebeek   Meridiana Kamen Team   s.t.
117   Glenn O'Shea   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
118   Nico Brüngger   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
119   Nicola Toffali   Meridiana Kamen Team   s.t.
120   Kevin Reza   Direct Energie   s.t.
121   Oliviero Troia   Meridiana Kamen Team   s.t.
122   Marcin Białobłocki   Astana Pro Team   s.t.
123   Ryan Mullen   Lotto Soudal   s.t.
124   Aaron Gate   Lotto Soudal   s.t.
125   Steele Von Hoff   Direct Energie   s.t.
126   Frédéric Brun   Lotto Soudal   s.t.
127   Amir Zargari   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
128   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
129   Mathieu Perget   Verandas Willems - Crelan   s.t.
130   Siarhei Papok   Direct Energie   s.t.
131   Loïc Vliegen   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
132   Fabien Grellier   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
133   César Fonte   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
134   Domen Novak   Lotto Soudal   s.t.
135   Jimmy Duquennoy   WB Veranclassic Aqua Protect   + 5'08
136   Rémi Cavagna   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
137   Kevin Deltombe   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
138   Riccardo Stacchiotti   Meridiana Kamen Team   s.t.
139   Marcin Mrozek   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 5'48
140   Julien Bernard   Astana Pro Team   s.t.
141   Jonathan Clarke   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
142   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
143   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
144   Nicolas Lefrançois   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
145   Romain Lemarchand   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
146   Jorge Giacinti   Delko - Marseille Provence KTM   + 9'27

Equipos:

Código:
1   Israel Cycling Academy   12h52'48   12h52'48 (1)
2   Rally   s.t.   + 0 (2)
3   Astana Pro Team   s.t.   + 0 (3)
4   Bardiani - CSF   s.t.   + 0 (4)
5   AG2R La Mondiale   s.t.   + 0 (5)
6   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.   + 0 (6)
7   Team LottoNL - Jumbo   s.t.   + 0 (7)
8   Bora - Hansgrohe   s.t.   + 0 (8)
9   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.   + 0 (9)
10   Wilier - Southeast   s.t.   + 0 (10)
11   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 0 (11)
12   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 0 (12)
13   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 0 (13)
14   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.   + 0 (14)
15   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 0 (15)
16   Meridiana Kamen Team   + 3'12   + 3'12 (16)
17   Direct Energie   + 6'00   + 6'00 (17)
18   Verandas Willems - Crelan   + 6'24   + 6'24 (18)
19   Lotto Soudal   s.t.   + 6'24 (19)

Combatividad:

Código:
Rémi Cavagna   UnitedHealthcare Pro Cycling Team

Lesionados:

Spoiler:
 
Volver arriba Ir abajo
Jvdgs24
Mánager del Lotto Soudal
avatar

Mensajes : 6064
Fecha de inscripción : 27/01/2011

MensajeTema: Re: 13.04.2017 13.04.2017 GP de Denain - Porte du Hainaut / Valenciennes Métropole FRA 1.HC   Dom 16 Abr 2017 - 20:15

Jóvenes

1º Bryan Coquard Direct Energie
2º Pierre-Henri Lecuisinier Bora - Hansgrohe
3º Mike Teunissen Wilier - Southeast
4º Edward Planckaert Team LottoNL - Jumbo
5º Max Walscheid Roompot - Nederlandse Loterij
6º Simone Consonni Bardiani - CSF
7º Davide Ballerini Bardiani - CSF
8º Erik Baska Bora - Hansgrohe
9º Olivier Le Gac CCC Sprandi Polkowice
10º Mamyr Stash UnitedHealthcare Pro Cycling Team
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1221
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 13.04.2017 13.04.2017 GP de Denain - Porte du Hainaut / Valenciennes Métropole FRA 1.HC   Dom 16 Abr 2017 - 23:27

1 Elia Viviani Bardiani - CSF 140
2 Bryan Coquard Direct Energie 84
3 Moreno Hofland CCC Sprandi Polkowice 72
4 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 66
5 Jérôme Baugnies Israel Cycling Academy 54
6 Nacer Bouhanni Astana Pro Team 48
7 Muhamad Othman Rally 42
8 Sebastian Lander Israel Cycling Academy 36
9 Martin Elmiger AG2R La Mondiale 30
10 Alexander Kristoff Roompot - Nederlandse Loterij 26
11 Raymond Kreder Rally 22
12 Artur Ershov Rally 18
13 Anthony Roux AG2R La Mondiale 15
14 Jens Debusschere Meridiana Kamen Team 12
15 Heinrich Haussler Rally 11
16 Ben Swift Verandas Willems - Crelan 10
17 Greg Van Avermaet Bora - Hansgrohe 9
18 Wesley Kreder WB Veranclassic Aqua Protect 8
19 Alexey Tsatevitch Astana Pro Team 7
20 Clément Koretzky Delko - Marseille Provence KTM 6
21 Angelo Tulik Lotto Soudal 5
22 Arman Kamyshev Rally 5
23 Timothy Dupont Astana Pro Team 5
24 Guillaume Boivin Bardiani - CSF 5
25 Gilles Devillers Roompot - Nederlandse Loterij 5
26 Matti Breschel Team LottoNL - Jumbo 5
27 Geoffrey Soupe Team LottoNL - Jumbo 5
28 Martin Toft Madsen Astana Pro Team 5
29 Johim Ariesen Euskadi Basque Country - Murias 5
30 Matteo Pelucchi Team LottoNL - Jumbo 5

Jóvenes
1º Bryan Coquard Direct Energie 30
2º Pierre-Henri Lecuisinier Bora - Hansgrohe 15
3º Mike Teunissen Wilier - Southeast 10
4º Edward Planckaert Team LottoNL - Jumbo 5
5º Max Walscheid Roompot - Nederlandse Loterij 3
6º Simone Consonni Bardiani - CSF 2
7º Davide Ballerini Bardiani - CSF 1

Equipos:
1 Israel Cycling Academy 30
2 Rally 15
3 Astana Pro Team 10
4 Bardiani - CSF 5
5 AG2R La Mondiale 3
6 Roompot - Nederlandse Loterij 2
7 Team LottoNL - Jumbo 1
Volver arriba Ir abajo
raulsancris
Mánager del Astana Pro Team
avatar

Mensajes : 1609
Fecha de inscripción : 12/04/2013
Edad : 33
Localización : San Cristobal de la Cuesta. Salamanca

MensajeTema: Re: 13.04.2017 13.04.2017 GP de Denain - Porte du Hainaut / Valenciennes Métropole FRA 1.HC   Lun 17 Abr 2017 - 21:00

1º Elia Viviani   Bardiani - CSF 2,000,000
2º Bryan Coquard   Direct Energie 1,500,000
3º Moreno Hofland   CCC Sprandi Polkowice 1,300,000
4º Sonny Colbrelli   Israel Cycling Academy 1,100,000
5º Jérôme Baugnies   Israel Cycling Academy 950,000
6º Nacer Bouhanni   Astana Pro Team 800,000
7º Muhamad Othman   Rally 700,000
8º Sebastian Lander   Israel Cycling Academy 600,000 
9º Martin Elmiger   AG2R La Mondiale 500,000
10º Alexander Kristoff   Roompot - Nederlandse Loterij 400,000
11º Raymond Kreder   Rally 300,000 
12º Artur Ershov   Rally 250,000
13º Anthony Roux   AG2R La Mondiale 200,000
14º Jens Debusschere   Meridiana Kamen Team 150,000
15º Heinrich Haussler   Rally 100,000
16º Ben Swift   Verandas Willems - Crelan 100,000
17º Greg Van Avermaet   Bora - Hansgrohe 100,000
18º Wesley Kreder   WB Veranclassic Aqua Protect 100,000
19º Alexey Tsatevitch   Astana Pro Team 100,000
20º Clément Koretzky   Delko - Marseille Provence KTM 100,000

Equipos: 
1º Israel Cycling Academy 500,000 
2º Rally 250,000 
3º Astana Pro Team 100,000 

Combatividad Rémi Cavagna   UnitedHealthcare Pro Cycling Team 300,000

_________________
Temporada 2013 (desde abril): TEAM NIPPO - DE ROSA --> 4º CNP
Temporada 2014: TEAM EUROPCAR --> 6º CP
Temporada 2015 (hasta junio): TEAM EUROPCAR -->  7º CP (cuando lo deje)
Temporada 2015 (desde julio): TEAM ROOMPOT --> 1º PT
Temporada 2016: TEAM ROOMPOT -->  1º PT


Volver arriba Ir abajo
raulsancris
Mánager del Astana Pro Team
avatar

Mensajes : 1609
Fecha de inscripción : 12/04/2013
Edad : 33
Localización : San Cristobal de la Cuesta. Salamanca

MensajeTema: Re: 13.04.2017 13.04.2017 GP de Denain - Porte du Hainaut / Valenciennes Métropole FRA 1.HC   Lun 17 Abr 2017 - 21:08

Bardiani - CSF: 2.000.000€
Direct Energie: 1.500.000€
CCC Sprandi Polkowice: 1.300.000€
Israel Cycling Academy: 3.150.000€
Astana Pro Team: 1.000.000€
Rally: 1.600.000€
AG2R La Mondiale: 700.000€
Roompot - Nederlandse Loterij: 400.000€
Meridiana Kamen Team: 150.000€
Verandas Willems - Crelan: 100.000€
Bora - Hansgrohe: 100.000€
WB Veranclassic Aqua Protect: 100.000€
Delko - Marseille Provence KTM: 100.000€
UnitedHealthcare Pro Cycling Team: 300.000€

_________________
Temporada 2013 (desde abril): TEAM NIPPO - DE ROSA --> 4º CNP
Temporada 2014: TEAM EUROPCAR --> 6º CP
Temporada 2015 (hasta junio): TEAM EUROPCAR -->  7º CP (cuando lo deje)
Temporada 2015 (desde julio): TEAM ROOMPOT --> 1º PT
Temporada 2016: TEAM ROOMPOT -->  1º PT


Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 13.04.2017 13.04.2017 GP de Denain - Porte du Hainaut / Valenciennes Métropole FRA 1.HC   

Volver arriba Ir abajo
 
13.04.2017 13.04.2017 GP de Denain - Porte du Hainaut / Valenciennes Métropole FRA 1.HC
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 15.02.2017 19.02.2017 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2.HC ESP 5 dias
» 27.02.2017 05.03.2017 La Tropicale Amissa Bongo 2.1 GAB 7 dias
» 09.03.2017 12.03.2017 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy 2.2 CRO. 4 días

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: RESULTADOS-
Cambiar a: