Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 15.04.2017 15.04.2017 Tour du Finistère FRA 1.1

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
asier95

avatar

Mensajes : 151
Fecha de inscripción : 06/09/2016

MensajeTema: 15.04.2017 15.04.2017 Tour du Finistère FRA 1.1   Dom 16 Abr 2017 - 13:25

Bienvenidos a una nueva ronda de esta conocida carrera. Vamos a comenzar



Se forma la escapada del día que a 150 de meta tiene una buena ventaja



Caida con hombres importantes a 70 de meta.



Y parece que Hofland no puede seguir!!



16 a meta, la fuga rota y con cortes detras



1:30 para la fuga a 10 de meta, parece que pueden llegar.



Pero los cazan a 2 de meta!!!



Arrancan Moreno y Geschke al comienzo del repecho



Pero es Oscar Gatto el que se lo lleva!! Otra mas para Arielardo!



Etapa:
Código:
1 Oscar Gatto Israel Cycling Academy 4h08'49
2 Simon Geschke Rádio Popular - Boavista s.t.
3 Daniel Moreno Gazprom - RusVelo s.t.
4 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
5 Yukiya Arashiro Rally s.t.
6 Michael Albasini Euskadi Basque Country - Murias s.t.
7 Jan Bakelants WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
8 Kirill Pozdnyakov WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
9 Zico Waeytens Bardiani - CSF + 16
10 Nathan Haas Cofidis, Solutions Crédits s.t.
11 Jonathan Hivert Bardiani - CSF s.t.
12 Ivan Santaromita Dimension Data for Qhubeka s.t.
13 Anthony Roux AG2R La Mondiale s.t.
14 Nathan Brown Quick Step Floors s.t.
15 Beñat Intxausti Cofidis, Solutions Crédits s.t.
16 Marc Sarreau AG2R La Mondiale s.t.
17 Romain Guillemois WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
18 Delio Fernández Rally s.t.
19 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy s.t.
20 César Fonte Cofidis, Solutions Crédits s.t.
21 Davide Martinelli Efapel s.t.
22 Jelle Vanendert Rally s.t.
23 Jay McCarthy Gazprom - RusVelo s.t.
24 Martin Toft Madsen Astana Pro Team + 51
25 Jan Tratnik Rally s.t.
26 Florian Gaugl Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
27 Jonathan Monsalve Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
28 Eduard Prades Euskadi Basque Country - Murias s.t.
29 Axel Domont AG2R La Mondiale s.t.
30 Eros Capecchi AG2R La Mondiale s.t.
31 Sergey Firsanov Quick Step Floors s.t.
32 Arthur Vichot Bardiani - CSF s.t.
33 Clément Chevrier Rádio Popular - Boavista s.t.
34 Vitaliy Buts Rádio Popular - Boavista s.t.
35 Bakhtiyar Kozhatayev Gazprom - RusVelo + 1'25
36 Hubert Dupont Israel Cycling Academy s.t.
37 Jesper Hansen Rally s.t.
38 Kenny Elissonde Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
39 Meiyin Wang Gazprom - RusVelo s.t.
40 Óscar Pujol Wilier - Southeast s.t.
41 Rubén Fernández Rádio Popular - Boavista s.t.
42 Joeri Stallaert Cofidis, Solutions Crédits s.t.
43 Andrea Palini Quick Step Floors s.t.
44 Julien Bérard Wilier - Southeast s.t.
45 Diego Rubio Rádio Popular - Boavista s.t.
46 Rafaâ Chtioui WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
47 Benoit Jarrier Rally s.t.
48 Pim Ligthart Bardiani - CSF s.t.
49 Robert Kiserlovski Israel Cycling Academy s.t.
50 Jérôme Baugnies Israel Cycling Academy s.t.
51 Maciej Paterski AG2R La Mondiale s.t.
52 Ramón Domene Euskadi Basque Country - Murias s.t.
53 Matteo Di Serafino Dimension Data for Qhubeka s.t.
54 Julien El Fares Bardiani - CSF s.t.
55 Tsgabu Grmay Rádio Popular - Boavista s.t.
56 Rodrigo Contreras Quick Step Floors s.t.
57 Lukasz Wisniowski AG2R La Mondiale s.t.
58 Philip Deignan Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
59 Gilles Devillers Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
60 Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista s.t.
61 Luka Pibernik Gazprom - RusVelo s.t.
62 Sebastian Lander Israel Cycling Academy s.t.
63 Vladimir Gusev Quick Step Floors s.t.
64 Christopher Juul-Jensen Quick Step Floors s.t.
65 Jens Keukeleire Cofidis, Solutions Crédits s.t.
66 Kun Jiang Euskadi Basque Country - Murias s.t.
67 Danilo Wyss Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
68 Grega Bole Trek - Segafredo s.t.
69 Julien Simon Efapel s.t.
70 Joonas Henttala Team Novo Nordisk s.t.
71 David Boucher Dimension Data for Qhubeka s.t.
72 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice s.t.
73 Brice Feillu Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
74 Sebastien Baldauf Delko - Marseille Provence KTM s.t.
75 Jasper De Buyst Astana Pro Team s.t.
76 Alexey Tsatevitch Astana Pro Team + 2'36
77 Aleksey Rybalkin Efapel + 2'53
78 Emanuel Buchmann Efapel s.t.
79 Cristiano Monguzzi Trek - Segafredo s.t.
80 Cristian Delle Stelle CCC Sprandi Polkowice s.t.
81 Nathan Earle Trek - Segafredo s.t.
82 Pavel Brutt Trek - Segafredo s.t.
83 Kevin De Jonghe Astana Pro Team s.t.
84 Fabien Doubey Cofidis, Solutions Crédits s.t.
85 Alessandro Bisolti Delko - Marseille Provence KTM s.t.
86 Oscar Sevilla WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
87 Stefan Schumacher Israel Cycling Academy s.t.
88 Paweł Franczak Bolivia Te Espera s.t.
89 Sergey Shilov WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
90 Damiano Cunego Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
91 Nans Peters Dimension Data for Qhubeka s.t.
92 Michael Hepburn Astana Pro Team s.t.
93 Damien Gaudin Dimension Data for Qhubeka s.t.
94 Frantisek Padour Euskadi Basque Country - Murias s.t.
95 Thomas Voeckler Bardiani - CSF s.t.
96 Loïc Vliegen Cofidis, Solutions Crédits s.t.
97 Evaldas Siskevicius Team Novo Nordisk s.t.
98 Łukasz Bodnar Gazprom - RusVelo s.t.
99 Johim Ariesen Euskadi Basque Country - Murias + 3'39
100 Jesús Hernández Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
101 Krister Hagen AG2R La Mondiale s.t.
102 Grzegorz Stępniak Trek - Segafredo + 5'41
103 Alexander Krieger Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
104 Ryan Anderson Efapel s.t.
105 Sylvain Chavanel Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
106 Juan Pablo Valencia Bolivia Te Espera s.t.
107 Tyler Farrar Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
108 Paul Martens Delko - Marseille Provence KTM s.t.
109 Massimo Graziato Delko - Marseille Provence KTM s.t.
110 Jeremy Cornu Cofidis, Solutions Crédits s.t.
111 Michael Gogl AG2R La Mondiale s.t.
112 Leandro Messineo Euskadi Basque Country - Murias s.t.
113 Dias Omirzakov Gazprom - RusVelo s.t.
114 Juan Esteban Arango Efapel s.t.
115 Andrea Guardini Bolivia Te Espera s.t.
116 Pieter Vanspeybrouck Astana Pro Team s.t.
117 Fabio Silvestre Bolivia Te Espera s.t.
118 Antonio Testa Quick Step Floors s.t.
119 Marko Kump Astana Pro Team + 6'46
120 Glenn O'Shea CCC Sprandi Polkowice s.t.
121 Pierpaolo De Negri Wilier - Southeast s.t.
122 Martin Weiss Wilier - Southeast s.t.
123 Jonas Aaen Jørgensen Bolivia Te Espera s.t.
124 Rino Zampilli CCC Sprandi Polkowice s.t.
125 Julien Morice Efapel s.t.
126 Kamil Zieliński Team Novo Nordisk s.t.
127 Sergiy Lagkuti Astana Pro Team s.t.
128 Songezo Jim Bolivia Te Espera s.t.
129 Oleg Berdos Quick Step Floors s.t.
130 Jorge Martín Montenegro Dimension Data for Qhubeka s.t.
131 Clemens Fankhauser Wilier - Southeast s.t.
132 Marco Benfatto Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
133 Nico Brüngger CCC Sprandi Polkowice s.t.
134 Oleksandr Kvachuk Euskadi Basque Country - Murias s.t.
135 Eugert Zhupa Team Novo Nordisk + 8'41
136 Martin Schöffmann Direct Energie s.t.
137 Tyler Magner Trek - Segafredo + 8'56
138 Anuar Manan Team Novo Nordisk s.t.
139 Andrei Nechita Team Novo Nordisk s.t.
140 Romain Lemarchand Delko - Marseille Provence KTM s.t.
141 Arnaud Courteille Wilier - Southeast s.t.
142 Serguei Klimov Delko - Marseille Provence KTM s.t.
143 Morgan Lamoisson Delko - Marseille Provence KTM s.t.
144 Nicolas Lefrançois Delko - Marseille Provence KTM s.t.
145 Maxim Belkov Wilier - Southeast s.t.
146 Daniele Colli Efapel s.t.
147 Perrig Quemeneur Direct Energie + 11'26
148 Frederik Veuchelen Gazprom - RusVelo + 11'34
149 Bjorn Selander Bolivia Te Espera s.t.
150 Nilceu Dos Santos Bolivia Te Espera + 14'18

Equipos:
Código:
1 WB Veranclassic Aqua Protect 12h26'43 12h26'43 (1)
2 Rally + 16 + 16 (2)
3 Cofidis, Solutions Crédits + 32 + 32 (3)
4 Bardiani - CSF + 1'07 + 1'07 (4)
5 AG2R La Mondiale s.t. + 1'07 (5)
6 Israel Cycling Academy + 1'25 + 1'25 (6)
7 Gazprom - RusVelo s.t. + 1'25 (7)
8 Rádio Popular - Boavista + 1'26 + 1'26 (8)
9 Euskadi Basque Country - Murias + 2'00 + 2'00 (9)
10 Roompot - Nederlandse Loterij s.t. + 2'00 (10)
11 Quick Step Floors + 2'16 + 2'16 (11)
12 Dimension Data for Qhubeka + 2'50 + 2'50 (12)
13 Androni Giocattoli - Sidermec + 3'25 + 3'25 (13)
14 Efapel + 4'18 + 4'18 (14)
15 Astana Pro Team + 4'36 + 4'36 (15)
16 Trek - Segafredo + 6'55 + 6'55 (16)
17 Wilier - Southeast + 9'20 + 9'20 (17)
18 Delko - Marseille Provence KTM + 9'43 + 9'43 (18)
19 CCC Sprandi Polkowice + 10'48 + 10'48 (19)
20 Team Novo Nordisk s.t. + 10'48 (20)
21 Bolivia Te Espera + 13'59 + 13'59 (21)

Combatividad:
Código:
César Fonte Cofidis, Solutions Crédits

Lesionados:
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1225
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 15.04.2017 15.04.2017 Tour du Finistère FRA 1.1   Lun 17 Abr 2017 - 3:01

Jóvenes
1 Marc Sarreau AG2R La Mondiale
2 Davide Martinelli Efapel
3 Jay McCarthy Gazprom - RusVelo
4 Clément Chevrier Rádio Popular - Boavista
5 Bakhtiyar Kozhatayev Gazprom - RusVelo
6 Rodrigo Contreras Quick Step Floors
7 Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista
8 Luka Pibernik Gazprom - RusVelo
9 Jasper De Buyst Astana Pro Team
10 Aleksey Rybalkin Efapel
Volver arriba Ir abajo
raulsancris
Mánager del Astana Pro Team
avatar

Mensajes : 1609
Fecha de inscripción : 12/04/2013
Edad : 33
Localización : San Cristobal de la Cuesta. Salamanca

MensajeTema: Re: 15.04.2017 15.04.2017 Tour du Finistère FRA 1.1   Lun 17 Abr 2017 - 22:10

1º Oscar Gatto Israel Cycling Academy 900,000
2º Simon Geschke Rádio Popular - Boavista 800,000
3º Daniel Moreno Gazprom - RusVelo 750,000
4º Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij 650,000
5º Yukiya Arashiro Rally 500,000
6º Michael Albasini Euskadi Basque Country - Murias 400,000
7º Jan Bakelants WB Veranclassic Aqua Protect 300,000
8º Kirill Pozdnyakov WB Veranclassic Aqua Protect 250,000
9º Zico Waeytens Bardiani - CSF 200,000
10º Nathan Haas Cofidis, Solutions Crédits 150,000
11º Jonathan Hivert Bardiani - CSF 100,000
12º Ivan Santaromita Dimension Data for Qhubeka 50,000

Equipos:
1º WB Veranclassic Aqua Protect 50,000

Combatividad César Fonte Cofidis, Solutions Crédits 40,000

_________________
Temporada 2013 (desde abril): TEAM NIPPO - DE ROSA --> 4º CNP
Temporada 2014: TEAM EUROPCAR --> 6º CP
Temporada 2015 (hasta junio): TEAM EUROPCAR -->  7º CP (cuando lo deje)
Temporada 2015 (desde julio): TEAM ROOMPOT --> 1º PT
Temporada 2016: TEAM ROOMPOT -->  1º PT


Volver arriba Ir abajo
raulsancris
Mánager del Astana Pro Team
avatar

Mensajes : 1609
Fecha de inscripción : 12/04/2013
Edad : 33
Localización : San Cristobal de la Cuesta. Salamanca

MensajeTema: Re: 15.04.2017 15.04.2017 Tour du Finistère FRA 1.1   Lun 17 Abr 2017 - 22:13

Israel Cycling Academy: 900.000€
Rádio Popular - Boavista: 800.000€
Gazprom - RusVelo: 750.000€
Roompot - Nederlandse Loterij: 650.000€
Rally: 500.000€
Euskadi Basque Country - Murias: 400.000€
WB Veranclassic Aqua Protect: 600.000€
Bardiani - CSF: 300.000€
Cofidis, Solutions Crédits: 190.000€
Dimension Data for Qhubeka: 50.000€

_________________
Temporada 2013 (desde abril): TEAM NIPPO - DE ROSA --> 4º CNP
Temporada 2014: TEAM EUROPCAR --> 6º CP
Temporada 2015 (hasta junio): TEAM EUROPCAR -->  7º CP (cuando lo deje)
Temporada 2015 (desde julio): TEAM ROOMPOT --> 1º PT
Temporada 2016: TEAM ROOMPOT -->  1º PT


Volver arriba Ir abajo
pinchosalas
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 2969
Fecha de inscripción : 19/03/2015
Edad : 29
Localización : Salas de los Infantes

MensajeTema: Re: 15.04.2017 15.04.2017 Tour du Finistère FRA 1.1   Mar 18 Abr 2017 - 0:02

1 Oscar Gatto Israel Cycling Academy 80
2 Simon Geschke Rádio Popular - Boavista 48
3 Daniel Moreno Gazprom - RusVelo 40
4 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij 36
5 Yukiya Arashiro Rally 32
6 Michael Albasini Euskadi Basque Country - Murias 28
7 Jan Bakelants WB Veranclassic Aqua Protect 24
8 Kirill Pozdnyakov WB Veranclassic Aqua Protect 20
9 Zico Waeytens Bardiani - CSF 16
10 Nathan Haas Cofidis, Solutions Crédits 12
11 Jonathan Hivert Bardiani - CSF 10
12 Ivan Santaromita Dimension Data for Qhubeka 9
13 Anthony Roux AG2R La Mondiale 8
14 Nathan Brown Quick Step Floors 7
15 Beñat Intxausti Cofidis, Solutions Crédits 6
16 Marc Sarreau AG2R La Mondiale 5
17 Romain Guillemois WB Veranclassic Aqua Protect 5
18 Delio Fernández Rally 5
19 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 5
20 César Fonte Cofidis, Solutions Crédits 5

Jóvenes:
1 Marc Sarreau AG2R La Mondiale 20
2 Davide Martinelli Efapel 10
3 Jay McCarthy Gazprom - RusVelo 5
4 Clément Chevrier Rádio Popular - Boavista 3
5 Bakhtiyar Kozhatayev Gazprom - RusVelo 1

Equipos:
1 WB Veranclassic Aqua Protect 20
2 Rally 10
3 Cofidis, Solutions Crédits 5
4 Bardiani - CSF 3
5 AG2R La Mondiale 1

_________________
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 15.04.2017 15.04.2017 Tour du Finistère FRA 1.1   

Volver arriba Ir abajo
 
15.04.2017 15.04.2017 Tour du Finistère FRA 1.1
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 25.04.2017 30.04.2017 Tour de Romandie 2.UWT SUI. 6 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 15.02.2017 19.02.2017 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2.HC ESP 5 dias
» 27.02.2017 05.03.2017 La Tropicale Amissa Bongo 2.1 GAB 7 dias

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: RESULTADOS-
Cambiar a: