Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 16.04.2017 16.04.2017 Giro del Belvedere ITA 1.2U

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
asier95

avatar

Mensajes : 149
Fecha de inscripción : 06/09/2016

MensajeTema: 16.04.2017 16.04.2017 Giro del Belvedere ITA 1.2U    Dom 16 Abr 2017 - 16:01

Nueva carrera para que las jovenes promesas demuestren su nivel.



La situación a 100 de meta es la siguiente



Caida a 55 de meta, parece que los 9 afectados pueden continuar



Son muchos los equipos interesados en reducir la escapada



El ritmo de Petilli hace que la fuga se rompa al paso por la primera ascensión



Comienza la segunda ascensión con Delko y Novo trabajando para dar caza a Petilli



Lo cazan a 10 de meta



Parece que la victoria esta entre Capiot y Benoot



Pero es el de Delko el que se la lleva en el último momento!!!!



Clásica:
Código:
1   Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM   3h32'10
2   Amauri Capiot   Bolivia Te Espera   s.t.
3   Boris Vallée   BMC Racing Team   s.t.
4   Kristoffer Skjerping   Team Novo Nordisk   s.t.
5   Olivier Le Gac   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
6   Rick Zabel   Rádio Popular - Boavista   s.t.
7   Florian Senechal   Bardiani - CSF   s.t.
8   Edward Diaz   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
9   Kenneth Van Rooy   Bardiani - CSF   s.t.
10   Matej Mohoric   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
11   Quentin Jauregui   BMC Racing Team   s.t.
12   Wout van Aert   Rádio Popular - Boavista   s.t.
13   James Oram   Bardiani - CSF   s.t.
14   Simone Petilli   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
15   Edward Ravasi   Team Novo Nordisk   s.t.
16   Hernán Aguirre   Team Novo Nordisk   s.t.
17   Ildar Arslanov   Wilier - Southeast   s.t.
18   Brayan Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
19   Alex Turrin   Wilier - Southeast   s.t.
20   Floris De Tier   Bardiani - CSF   s.t.
21   Clément Chevrier   Rádio Popular - Boavista   s.t.
22   Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera   s.t.
23   Lorenzo Rota   UAE Abu Dhabi   s.t.
24   Juan Sebastian Molano   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
25   Jonas Rickaert   Team Vorarlberg   s.t.
26   Mike Teunissen   Wilier - Southeast   s.t.
27   Jasha Sütterlin   Meridiana Kamen Team   s.t.
28   Christian Mager   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
29   Alan Banaszek   Team Novo Nordisk   s.t.
30   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
31   Miguel Angel Benito   Bolivia Te Espera   s.t.
32   Carlos Mario Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
33   Corentin Cherhal   Rádio Popular - Boavista   s.t.
34   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
35   Andrea Vendrame   Team Vorarlberg   s.t.
36   Luca Chirico   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
37   Gregor Mühlberger   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
38   Davide Ballerini   Bardiani - CSF   s.t.
39   Marco Mathis   Team Vorarlberg   s.t.
40   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   s.t.
41   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   + 1'27
42   Antonio Nibali   Bolivia Te Espera   s.t.
43   Maxime Farazijn   Israel Cycling Academy   s.t.
44   Gilbert Ducournau   Wilier - Southeast   s.t.
45   Enzo Wouters   Meridiana Kamen Team   s.t.
46   Fabien Grellier   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
47   Aldemar Reyes   BMC Racing Team   s.t.
48   Adrian Banaszek   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
49   Alexandr Komin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
50   Antoine Warnier   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
51   Simone Sterbini   UAE Abu Dhabi   s.t.
52   Marco Maronese   UAE Abu Dhabi   s.t.
53   Ivan Garcia Cortina   UAE Abu Dhabi   s.t.
54   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
55   Dion Smith   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
56   Sebastian Henao   Rádio Popular - Boavista   s.t.
57   Riccardo Minali   Meridiana Kamen Team   s.t.
58   André Almeida   Bolivia Te Espera   s.t.
59   David Per   BMC Racing Team   s.t.
60   Luca Pacioni   Team Novo Nordisk   s.t.
61   Sven Reutter   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
62   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
63   Juan Felipe Osorio   BMC Racing Team   s.t.
64   Ben O'Connor   Israel Cycling Academy   s.t.
65   Calvin Watson   Bolivia Te Espera   s.t.
66   Jonas Tenbrock   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
67   Mehdi Benhamouda   Team Novo Nordisk   s.t.
68   Josef Cerny   BMC Racing Team   s.t.
69   Timo Roosen   BMC Racing Team   s.t.
70   Krists Neilands   UAE Abu Dhabi   s.t.
71   Martijn Budding   BMC Racing Team   s.t.
72   Benjamin Perry   Israel Cycling Academy   s.t.
73   Jimmy Duquennoy   WB Veranclassic Aqua Protect   + 2'46
74   Miles Scotson   UAE Abu Dhabi   s.t.
75   Simone Consonni   Bardiani - CSF   s.t.
76   Charles Planet   Team Vorarlberg   s.t.
77   Oscar Riesebeek   Meridiana Kamen Team   s.t.
78   Ivan Ramiro Sosa   Team Novo Nordisk   s.t.
79   Stephen Clancy   Euskadi Basque Country - Murias   + 3'44
80   Umberto Poli   Wilier - Southeast   s.t.
81   Stanislaw Aniolkowski   Team Vorarlberg   + 4'30
82   Rémy Mertz   UAE Abu Dhabi   s.t.
83   Mirko Trosino   Team Vorarlberg   + 4'56
84   Ruud Cremers   Meridiana Kamen Team   s.t.
85   Rodrigo Quirino   Bolivia Te Espera   s.t.
86   Nicola Toffali   Meridiana Kamen Team   s.t.
87   Oliviero Troia   Meridiana Kamen Team   s.t.
88   Guy Sagiv   Bolivia Te Espera   s.t.
89   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
90   Kevin Deltombe   Euskadi Basque Country - Murias   + 5'33
91   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
92   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   + 7'05
93   Christophe Noppe   Rádio Popular - Boavista   + 9'13
94   Jens Wallays   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
95   Daniel Eaton   Rádio Popular - Boavista   s.t.
96   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
97   Jenthe Biermans   Team Vorarlberg   s.t.
98   Daniel Turek   Israel Cycling Academy   s.t.
99   Yonder Godoy   Israel Cycling Academy   s.t.
100   Liam Bertazzo   Wilier - Southeast   s.t.
101   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   s.t.

Equipos:
Código:
1   Delko - Marseille Provence KTM   10h36'30   10h36'30 (1)
2   Bardiani - CSF   s.t.   + 0 (2)
3   Team Novo Nordisk   s.t.   + 0 (3)
4   Rádio Popular - Boavista   s.t.   + 0 (4)
5   Bolivia Te Espera   s.t.   + 0 (5)
6   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 0 (6)
7   Wilier - Southeast   s.t.   + 0 (7)
8   Team Vorarlberg   s.t.   + 0 (8)
9   BMC Racing Team   + 1'27   + 1'27 (9)
10   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 1'27 (10)
11   Euskadi Basque Country - Murias   + 2'54   + 2'54 (11)
12   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 2'54 (12)
13   Meridiana Kamen Team   s.t.   + 2'54 (13)
14   Israel Cycling Academy   + 4'21   + 4'21 (14)

Combatividad:
Código:
Simone Petilli   Euskadi Basque Country - Murias
Volver arriba Ir abajo
Carlos7
Mánager del Euskadi Basque Country Murias
avatar

Mensajes : 14094
Fecha de inscripción : 17/07/2010
Edad : 25
Localización : Málaga

MensajeTema: Re: 16.04.2017 16.04.2017 Giro del Belvedere ITA 1.2U    Lun 17 Abr 2017 - 17:10

Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM 1,200,000
Amauri Capiot   Bolivia Te Espera 1,000,000
Boris Vallée   BMC Racing Team 900,000
Kristoffer Skjerping   Team Novo Nordisk 800,000
Olivier Le Gac   CCC Sprandi Polkowice 700,000
Rick Zabel   Rádio Popular - Boavista 600,000
Florian Senechal   Bardiani - CSF 500,000
Edward Diaz   Delko - Marseille Provence KTM 400,000
Kenneth Van Rooy   Bardiani - CSF 300,000
Matej Mohoric   Delko - Marseille Provence KTM 250,000
Quentin Jauregui   BMC Racing Team 200,000
Wout van Aert   Rádio Popular - Boavista 100,000

Combatividad del día:

Simone Petilli   Euskadi Basque Country - Murias 250,000

Equipos

Delko - Marseille Provence KTM 1,850,000
Bolivia Te Espera 1,000,000
BMC Racing Team 1.100,000
Team Novo Nordisk 800,000
Gac   CCC Sprandi Polkowice 700,000
Rádio Popular - Boavista 700,000
Bardiani - CSF 800,000
Euskadi Basque Country - Murias 250,000

_________________
subir imagenes
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1180
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 16.04.2017 16.04.2017 Giro del Belvedere ITA 1.2U    Mar 18 Abr 2017 - 11:16

1 Tiesj Benoot Delko - Marseille Provence KTM 15
2 Amauri Capiot Bolivia Te Espera 10
3 Boris Vallée BMC Racing Team 8
4 Kristoffer Skjerping Team Novo Nordisk 7
5 Olivier Le Gac CCC Sprandi Polkowice 6
6 Rick Zabel Rádio Popular - Boavista 5
7 Florian Senechal Bardiani - CSF 4
8 Edward Diaz Delko - Marseille Provence KTM 3
9 Kenneth Van Rooy Bardiani - CSF 2
10 Matej Mohoric Delko - Marseille Provence KTM 1

Equipos:
1 Delko - Marseille Provence KTM 4
2 Bardiani - CSF 2
3 Team Novo Nordisk 1
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 16.04.2017 16.04.2017 Giro del Belvedere ITA 1.2U    

Volver arriba Ir abajo
 
16.04.2017 16.04.2017 Giro del Belvedere ITA 1.2U
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 15.02.2017 19.02.2017 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2.HC ESP 5 dias
» 27.02.2017 05.03.2017 La Tropicale Amissa Bongo 2.1 GAB 7 dias
» 09.03.2017 12.03.2017 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy 2.2 CRO. 4 días

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: RESULTADOS-
Cambiar a: