Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 17.04.2017 17.04.2017 Tro-Bro Leon FRA 1.1

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
asier95
Mánager del Mitchelton - Scott
avatar

Mensajes : 164
Fecha de inscripción : 06/09/2016

MensajeTema: 17.04.2017 17.04.2017 Tro-Bro Leon FRA 1.1   Lun 17 Abr 2017 - 11:34

Nueva carrera puntuable para la Copa Francia. Los siguientes corredores parten como favoritos.



Caída de Giacinti, parece que puede seguir.



Situación a 50 de meta



Fuga cazada a 9 de meta, la clásica se decidirá al sprint



Coquard es el primero en arrancar, muy atento Kristoff detrás



Victoria para el corredor de Roompot!! Muchísima superioridad al sprint



Clásica:
Código:
1   Alexander Kristoff   Roompot - Nederlandse Loterij   4h25'58
2   John Degenkolb   Aqua Blue Sport   s.t.
3   Elia Viviani   Bardiani - CSF   s.t.
4   Kristian Sbaragli   AG2R La Mondiale   s.t.
5   Bryan Coquard   Direct Energie   s.t.
6   Evaldas Siskevicius   Team Novo Nordisk   s.t.
7   Matti Breschel   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
8   Edvald Boasson Hagen   Trek - Segafredo   s.t.
9   Danny Van Poppel   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
10   Alexey Tsatevitch   Astana Pro Team   s.t.
11   Zdenek Stybar   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
12   Nikolas Maes   Aqua Blue Sport   s.t.
13   Zico Waeytens   Bardiani - CSF   s.t.
14   Jonas Van Genechten   Aqua Blue Sport   s.t.
15   Samuel Caldeira   Direct Energie   s.t.
16   Edward Planckaert   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
17   Jürgen Roelandts   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
18   Nathan Haas   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
19   Danilo Wyss   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
20   Dylan van Baarle   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
21   Bert De Backer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
22   Florian Senechal   Bardiani - CSF   s.t.
23   Stijn Vandenbergh   AG2R La Mondiale   s.t.
24   Tsgabu Grmay   Rádio Popular - Boavista   s.t.
25   Steele Von Hoff   Direct Energie   s.t.
26   Rudy Barbier   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
27   Jasper De Buyst   Astana Pro Team   s.t.
28   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   s.t.
29   Mike Teunissen   Wilier - Southeast   s.t.
30   Wim Stroetinga   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
31   Kevin De Jonghe   Astana Pro Team   s.t.
32   Marco Minnaard   Aqua Blue Sport   s.t.
33   Arnaud Gérard   AG2R La Mondiale   s.t.
34   Morten Øllegaard   Direct Energie   s.t.
35   Óscar Pujol   Wilier - Southeast   s.t.
36   Rubén Fernández   Rádio Popular - Boavista   s.t.
37   Loïc Vliegen   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
38   Marko Kump   Astana Pro Team   s.t.
39   Ramon Sinkeldam   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
40   Sergiy Lagkuti   Astana Pro Team   s.t.
41   Tanner Putt   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
42   Jens Keukeleire   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
43   Martin Elmiger   AG2R La Mondiale   s.t.
44   Theo Bos   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
45   Sean De Bie   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
46   Vitaliy Buts   Rádio Popular - Boavista   s.t.
47   Joeri Stallaert   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
48   Lukas Jaun   Gazprom - RusVelo   s.t.
49   Martin Weiss   Wilier - Southeast   s.t.
50   Kristoffer Skjerping   Team Novo Nordisk   s.t.
51   Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista   s.t.
52   Liam Bertazzo   Wilier - Southeast   s.t.
53   Pierpaolo De Negri   Wilier - Southeast   s.t.
54   Diego Rubio   Rádio Popular - Boavista   s.t.
55   Eliot Lietaer   AG2R La Mondiale   s.t.
56   Gert Joeaar   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
57   Karel Hník   Gazprom - RusVelo   s.t.
58   Lorenzo Manzin   Gazprom - RusVelo   s.t.
59   Kazushige Kuboki   Gazprom - RusVelo   s.t.
60   Clément Koretzky   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
61   Cristian Delle Stelle   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
62   Gilles Devillers   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
63   Siarhei Papok   Direct Energie   s.t.
64   Ronan Van Zandbeek   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
65   Byron Guama   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
66   Emilien Viennet   Team Novo Nordisk   s.t.
67   Michael Hepburn   Astana Pro Team   s.t.
68   Kevin Claeys   Trek - Segafredo   s.t.
69   Maxime Daniel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
70   Jesper Hansen   Rally   s.t.
71   Alex Kirsch   Gazprom - RusVelo   s.t.
72   Artur Ershov   Rally   s.t.
73   David Rodrigues   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
74   Wesley Kreder   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
75   Arnaud Courteille   Wilier - Southeast   s.t.
76   Joonas Henttala   Team Novo Nordisk   s.t.
77   Marco Benfatto   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
78   Roy Jans   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
79   Yukiya Arashiro   Rally   s.t.
80   Igor Boev   Gazprom - RusVelo   s.t.
81   Yohan Offredo   AG2R La Mondiale   s.t.
82   Benoit Jarrier   Rally   s.t.
83   Borut Božic   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
84   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
85   Maris Bogdanovics   Direct Energie   s.t.
86   Amir Zargari   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
87   Tyler Farrar   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
88   Olivier Le Gac   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
89   Hamish Schreurs   Aqua Blue Sport   s.t.
90   Maxime Renault   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
91   Nicola Testi   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
92   Simon Geschke   Rádio Popular - Boavista   s.t.
93   Remco Te Brake   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
94   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   s.t.
95   Muhamad Othman   Rally   s.t.
96   César Fonte   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
97   Mitchell Docker   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
98   Sylvain Chavanel   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
99   Brice Feillu   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
100   Geoffrey Soupe   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
101   Eugert Zhupa   Team Novo Nordisk   s.t.
102   Denys Kostyuk   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
103   Maxat Ayazbayev   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
104   Pieter Vanspeybrouck   Astana Pro Team   s.t.
105   Thomas Voeckler   Bardiani - CSF   s.t.
106   Michael Olsson   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
107   Kamil Zieliński   Team Novo Nordisk   s.t.
108   Francisco Chamorro   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
109   Nico Brüngger   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
110   Jan Tratnik   Rally   s.t.
111   Grzegorz Stępniak   Trek - Segafredo   s.t.
112   Martin Toft Madsen   Astana Pro Team   s.t.
113   Benjamin Verraes   Aqua Blue Sport   s.t.
114   Glenn O'Shea   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
115   Leonid Krasnov   Bardiani - CSF   s.t.
116   José Aguilar   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
117   Shiki Kuroeda   Trek - Segafredo   s.t.
118   Pim Ligthart   Bardiani - CSF   s.t.
119   Chris Opie   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
120   Nans Peters   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
121   Jakub Kaczmarek   Team Novo Nordisk   s.t.
122   Roman Kustadinchev   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
123   Nathan Earle   Trek - Segafredo   s.t.
124   Morgan Lamoisson   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
125   Laurent Evrard   AG2R La Mondiale   s.t.
126   Tom Bohli   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
127   Tyler Magner   Trek - Segafredo   s.t.
128   Nicola Gaffurini   Aqua Blue Sport   s.t.
129   Rino Zampilli   CCC Sprandi Polkowice   + 3'21
130   Steven Lammertink   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
131   Sérgio Paulinho   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
132   Pavel Brutt   Trek - Segafredo   s.t.
133   Hugo Hofstetter   Aqua Blue Sport   s.t.
134   Adam Hansen   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
135   Redi Halilaj   Direct Energie   s.t.
136   Benjamin Johnson   Direct Energie   s.t.
137   Jetse Bol   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
138   Cristiano Monguzzi   Trek - Segafredo   s.t.
139   Piet Allegaert   Team Novo Nordisk   s.t.
140   Alexander Krieger   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
141   Roy Curvers   AG2R La Mondiale   s.t.
142   Jimmy Duquennoy   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
143   Jhonatan Restrepo   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
144   Adrien Niyonshuti   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
145   Koen De Kort   Roompot - Nederlandse Loterij   + 5'20
146   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   + 6'47
147   Jonathan Clarke   Delko - Marseille Provence KTM   + 8'47
148   Carlos José Ochoa   Dimension Data for Qhubeka   + 10'06
149   Serguei Klimov   Delko - Marseille Provence KTM   + 12'45
150   Jorge Giacinti   Delko - Marseille Provence KTM   + 17'51

Equipos:
Código:
1   Aqua Blue Sport   13h17'54   13h17'54 (1)
2   Team LottoNL - Jumbo   s.t.   + 0 (2)
3   Bardiani - CSF   s.t.   + 0 (3)
4   Direct Energie   s.t.   + 0 (4)
5   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.   + 0 (5)
6   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.   + 0 (6)
7   AG2R La Mondiale   s.t.   + 0 (7)
8   Astana Pro Team   s.t.   + 0 (8)
9   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.   + 0 (9)
10   Rádio Popular - Boavista   s.t.   + 0 (10)
11   Wilier - Southeast   s.t.   + 0 (11)
12   Team Novo Nordisk   s.t.   + 0 (12)
13   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 0 (13)
14   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 0 (14)
15   Trek - Segafredo   s.t.   + 0 (15)
16   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 0 (16)
17   Rally   s.t.   + 0 (17)
18   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 0 (18)
19   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.   + 0 (19)
20   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 0 (20)
21   Dimension Data for Qhubeka   s.t.   + 0 (21)

Combatividad:
Código:
Nico Brüngger   CCC Sprandi Polkowice
Volver arriba Ir abajo
raulsancris
Mánager del Bahrain Merida Pro Cycling Team
avatar

Mensajes : 1727
Fecha de inscripción : 12/04/2013
Edad : 33
Localización : San Cristobal de la Cuesta. Salamanca

MensajeTema: Re: 17.04.2017 17.04.2017 Tro-Bro Leon FRA 1.1   Lun 17 Abr 2017 - 22:18

1º Alexander Kristoff   Roompot - Nederlandse Loterij 900,000
2º John Degenkolb   Aqua Blue Sport 800,000
3º Elia Viviani   Bardiani - CSF 750,000
4º Kristian Sbaragli   AG2R La Mondiale 650,000
5º Bryan Coquard   Direct Energie 500,000
6º Evaldas Siskevicius   Team Novo Nordisk 400,000
7º Matti Breschel   Team LottoNL - Jumbo 300,000
8º Edvald Boasson Hagen   Trek - Segafredo 250,000
9º Danny Van Poppel   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 200,000
10º Alexey Tsatevitch   Astana Pro Team 150,000
11º Zdenek Stybar   Team LottoNL - Jumbo 100,000
12º Nikolas Maes   Aqua Blue Sport 50,000

Equipos:
1º Aqua Blue Sport 50,000

Combatividad Nico Brüngger   CCC Sprandi Polkowice 40,000

_________________
Temporada 2013 (desde abril): TEAM NIPPO - DE ROSA --> 4º CNP
Temporada 2014: TEAM EUROPCAR --> 6º CP
Temporada 2015 (hasta junio): TEAM EUROPCAR -->  7º CP (cuando lo deje)
Temporada 2015 (desde julio): TEAM ROOMPOT --> 1º PT
Temporada 2016: TEAM ROOMPOT -->  1º PT
Temporada 2017: ASTANA PRO TEAM -->  1º PT
Temporada 2018: ASTANA PRO TEAM --> 

Volver arriba Ir abajo
raulsancris
Mánager del Bahrain Merida Pro Cycling Team
avatar

Mensajes : 1727
Fecha de inscripción : 12/04/2013
Edad : 33
Localización : San Cristobal de la Cuesta. Salamanca

MensajeTema: Re: 17.04.2017 17.04.2017 Tro-Bro Leon FRA 1.1   Lun 17 Abr 2017 - 22:21

Roompot - Nederlandse Loterij: 900.000€
Aqua Blue Sport: 900.000€
Bardiani - CSF: 750.000€
AG2R La Mondiale: 650.000€
Direct Energie: 500.000€
Team Novo Nordisk: 400.000€
Team LottoNL - Jumbo: 400.000€
Trek - Segafredo: 250.000€
Cannondale - Drapac Pro Cycling Team: 200.000€
Astana Pro Team: 150.000€
CCC Sprandi Polkowice: 40.000€

_________________
Temporada 2013 (desde abril): TEAM NIPPO - DE ROSA --> 4º CNP
Temporada 2014: TEAM EUROPCAR --> 6º CP
Temporada 2015 (hasta junio): TEAM EUROPCAR -->  7º CP (cuando lo deje)
Temporada 2015 (desde julio): TEAM ROOMPOT --> 1º PT
Temporada 2016: TEAM ROOMPOT -->  1º PT
Temporada 2017: ASTANA PRO TEAM -->  1º PT
Temporada 2018: ASTANA PRO TEAM --> 

Volver arriba Ir abajo
JMMB18



Mensajes : 5959
Fecha de inscripción : 15/08/2012
Localización : Sevilla

MensajeTema: Re: 17.04.2017 17.04.2017 Tro-Bro Leon FRA 1.1   Mar 18 Abr 2017 - 17:54

JOVENES

1 Bryan Coquard Direct Energie
2 Danny Van Poppel Cannondale - Drapac Pro Cycling Team
3 Edward Planckaert Team LottoNL - Jumbo
4 Dylan van Baarle Cannondale - Drapac Pro Cycling Team
5 Florian Senechal Bardiani - CSF
6 Rudy Barbier Cannondale - Drapac Pro Cycling Team
7 Jasper De Buyst Astana Pro Team
8 Mike Teunissen Wilier - Southeast
9 Loïc Vliegen Cofidis, Solutions Crédits
10 Kristoffer Skjerping Team Novo Nordisk
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1347
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 17.04.2017 17.04.2017 Tro-Bro Leon FRA 1.1   Miér 19 Abr 2017 - 9:20

1 Alexander Kristoff Roompot - Nederlandse Loterij 80
2 John Degenkolb Aqua Blue Sport 48
3 Elia Viviani Bardiani - CSF 40
4 Kristian Sbaragli AG2R La Mondiale 36
5 Bryan Coquard Direct Energie 32
6 Evaldas Siskevicius Team Novo Nordisk 28
7 Matti Breschel Team LottoNL - Jumbo 24
8 Edvald Boasson Hagen Trek - Segafredo 20
9 Danny Van Poppel Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 16
10 Alexey Tsatevitch Astana Pro Team 12
11 Zdenek Stybar Team LottoNL - Jumbo 10
12 Nikolas Maes Aqua Blue Sport 9
13 Zico Waeytens Bardiani - CSF 8
14 Jonas Van Genechten Aqua Blue Sport 7
15 Samuel Caldeira Direct Energie 6
16 Edward Planckaert Team LottoNL - Jumbo 5
17 Jürgen Roelandts Verva ActiveJet Pro Cycling Team 5
18 Nathan Haas Cofidis, Solutions Crédits 5
19 Danilo Wyss Roompot - Nederlandse Loterij 5
20 Dylan van Baarle Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5

JOVENES
1 Bryan Coquard Direct Energie 20
2 Danny Van Poppel Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 10
3 Edward Planckaert Team LottoNL - Jumbo 5
4 Dylan van Baarle Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3
5 Florian Senechal Bardiani - CSF 1

Equipos:
1 Aqua Blue Sport 20
2 Team LottoNL - Jumbo 10
3 Bardiani - CSF 5
4 Direct Energie 3
5 Roompot - Nederlandse Loterij 1
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 17.04.2017 17.04.2017 Tro-Bro Leon FRA 1.1   

Volver arriba Ir abajo
 
17.04.2017 17.04.2017 Tro-Bro Leon FRA 1.1
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 15.02.2017 19.02.2017 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2.HC ESP 5 dias
» 27.02.2017 05.03.2017 La Tropicale Amissa Bongo 2.1 GAB 7 dias
» 09.03.2017 12.03.2017 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy 2.2 CRO. 4 días

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: HISTORIA DE MANAGERCYCLING :: HISTORIAL COMPETICIONES :: Temporada 2017 :: RESULTADOS :: RESULTADOS-
Cambiar a: