Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 18.04.2017 23.04.2017 Presidential Cycling Tour of Turkey TUR 2.UWT

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
asier95

avatar

Mensajes : 151
Fecha de inscripción : 06/09/2016

MensajeTema: 18.04.2017 23.04.2017 Presidential Cycling Tour of Turkey TUR 2.UWT   Mar 18 Abr 2017 - 11:54

Primera etapa de la vuelta a Turquia. A 80 de meta sprint intermedio en el que Kittel esprinta. Le pasará este esfuerzo extra factura luego?



Situación a 60 de meta, Tusveld ha sufrido un pinchazo inesperado



20 a meta y parece que la fuga no va a llegar.



Fuga cazada a 5 de meta



Arranca el sprint, Degenkolb muy bien colocado



Pero se lo lleva Peluchi por milimetros!!!



Etapa:
Código:
1   Matteo Pelucchi   Team LottoNL - Jumbo   2h52'23
2   John Degenkolb   Aqua Blue Sport   s.t.
3   Sam Bennett   Orica - Scott   s.t.
4   Bryan Coquard   Direct Energie   s.t.
5   Danny Van Poppel   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
6   Marcel Kittel   Team Sunweb - Giant   s.t.
7   Marco Haller   Lotto Soudal   s.t.
8   Leigh Howard   Orica - Scott   s.t.
9   Jetse Bol   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
10   Gerald Ciolek   Bora - Hansgrohe   s.t.
11   Mykhaylo Kononenko   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
12   Tom Leezer   Orica - Scott   s.t.
13   Zakkari Dempster   Aqua Blue Sport   s.t.
14   Dylan Groenewegen   Team Sunweb - Giant   s.t.
15   Nacer Bouhanni   Astana Pro Team   s.t.
16   Rafał Majka   Team Sunweb - Giant   s.t.
17   Felix Großschartner   Team Sunweb - Giant   s.t.
18   Kevin Reza   Direct Energie   s.t.
19   Eryk Laton   Direct Energie   s.t.
20   Manuel Belletti   Team Sunweb - Giant   s.t.
21   Ruslan Tleubayev   Aqua Blue Sport   s.t.
22   Baptiste Planckaert   Orica - Scott   s.t.
23   Lawson Craddock   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
24   Andrew Talansky   Orica - Scott   s.t.
25   Romain Bardet   Astana Pro Team   s.t.
26   Rasmus Mygind   Aqua Blue Sport   s.t.
27   Rasmus Guldhammer   Orica - Scott   s.t.
28   Julian Arredondo   Bora - Hansgrohe   s.t.
29   August Jensen   Bora - Hansgrohe   s.t.
30   Adam Yates   Lotto Soudal   s.t.
31   Rafael Valls   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
32   Steven Kruijswijk   Direct Energie   s.t.
33   Jonathan Fumeaux   Aqua Blue Sport   s.t.
34   Romain Gioux   Orica - Scott   s.t.
35   Marcin Białobłocki   Astana Pro Team   s.t.
36   Maxime Bouet   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
37   Alo Jakin   Astana Pro Team   s.t.
38   Domen Novak   Lotto Soudal   s.t.
39   Mattia Cattaneo   Astana Pro Team   s.t.
40   Rudy Barbier   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
41   Damiano Caruso   Astana Pro Team   s.t.
42   Jonathan Lastra   Lotto Soudal   s.t.
43   Maciej Bodnar   Astana Pro Team   s.t.
44   Joey Rosskopf   Lotto Soudal   s.t.
45   Reto Hollenstein   Bora - Hansgrohe   s.t.
46   Rubén Plaza   Team Sunweb - Giant   s.t.
47   Patrick Bevin   Direct Energie   s.t.
48   Michael Schär   Direct Energie   s.t.
49   Fredrik Ludvigsson   Lotto Soudal   s.t.
50   Gavin Mannion   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
51   Markel Irizar   Astana Pro Team   s.t.
52   Brendan Canty   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
53   Haimar Zubeldia   Bora - Hansgrohe   s.t.
54   Jiri Polnicky   Aqua Blue Sport   s.t.
55   Bert De Backer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
56   Michael Kolar   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
57   Pierre-Henri Lecuisinier   Bora - Hansgrohe   s.t.
58   Yves Lampaert   Lotto Soudal   s.t.
59   David Rodrigues   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
60   Zdenek Stybar   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
61   Aaron Gate   Lotto Soudal   s.t.
62   Vegard Stake Laengen   Direct Energie   s.t.
63   Hossein Alizadeh   Direct Energie   s.t.
64   Steve Chainel   Bora - Hansgrohe   s.t.
65   Soufiane Haddi   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
66   Artem Ovechkin   Team Sunweb - Giant   s.t.
67   Martijn Tusveld   Orica - Scott   s.t.
68   David Arroyo   Bora - Hansgrohe   s.t.
69   Christopher Butler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
70   Nicola Gaffurini   Aqua Blue Sport   s.t.
71   Connor McConvey   Team Sunweb - Giant   s.t.
72   Daniel Felipe Martinez   Aqua Blue Sport   s.t.

General:
Código:
1   Matteo Pelucchi   Team LottoNL - Jumbo   2h52'13
2   John Degenkolb   Aqua Blue Sport   + 4
3   Sam Bennett   Orica - Scott   + 6
4   Steve Chainel   Bora - Hansgrohe   + 7
5   Christopher Butler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 8
6   Marcel Kittel   Team Sunweb - Giant   + 9
7   Bryan Coquard   Direct Energie   + 10
8   Danny Van Poppel   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
9   Marco Haller   Lotto Soudal   s.t.
10   Leigh Howard   Orica - Scott   s.t.
11   Jetse Bol   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
12   Gerald Ciolek   Bora - Hansgrohe   s.t.
13   Mykhaylo Kononenko   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
14   Tom Leezer   Orica - Scott   s.t.
15   Zakkari Dempster   Aqua Blue Sport   s.t.
16   Dylan Groenewegen   Team Sunweb - Giant   s.t.
17   Nacer Bouhanni   Astana Pro Team   s.t.
18   Rafał Majka   Team Sunweb - Giant   s.t.
19   Felix Großschartner   Team Sunweb - Giant   s.t.
20   Kevin Reza   Direct Energie   s.t.
21   Eryk Laton   Direct Energie   s.t.
22   Manuel Belletti   Team Sunweb - Giant   s.t.
23   Ruslan Tleubayev   Aqua Blue Sport   s.t.
24   Baptiste Planckaert   Orica - Scott   s.t.
25   Lawson Craddock   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
26   Andrew Talansky   Orica - Scott   s.t.
27   Romain Bardet   Astana Pro Team   s.t.
28   Rasmus Mygind   Aqua Blue Sport   s.t.
29   Rasmus Guldhammer   Orica - Scott   s.t.
30   Julian Arredondo   Bora - Hansgrohe   s.t.
31   August Jensen   Bora - Hansgrohe   s.t.
32   Adam Yates   Lotto Soudal   s.t.
33   Rafael Valls   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
34   Steven Kruijswijk   Direct Energie   s.t.
35   Jonathan Fumeaux   Aqua Blue Sport   s.t.
36   Romain Gioux   Orica - Scott   s.t.
37   Marcin Białobłocki   Astana Pro Team   s.t.
38   Maxime Bouet   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
39   Alo Jakin   Astana Pro Team   s.t.
40   Domen Novak   Lotto Soudal   s.t.
41   Mattia Cattaneo   Astana Pro Team   s.t.
42   Rudy Barbier   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
43   Damiano Caruso   Astana Pro Team   s.t.
44   Jonathan Lastra   Lotto Soudal   s.t.
45   Maciej Bodnar   Astana Pro Team   s.t.
46   Joey Rosskopf   Lotto Soudal   s.t.
47   Reto Hollenstein   Bora - Hansgrohe   s.t.
48   Rubén Plaza   Team Sunweb - Giant   s.t.
49   Patrick Bevin   Direct Energie   s.t.
50   Michael Schär   Direct Energie   s.t.
51   Fredrik Ludvigsson   Lotto Soudal   s.t.
52   Gavin Mannion   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
53   Markel Irizar   Astana Pro Team   s.t.
54   Brendan Canty   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
55   Haimar Zubeldia   Bora - Hansgrohe   s.t.
56   Jiri Polnicky   Aqua Blue Sport   s.t.
57   Bert De Backer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
58   Michael Kolar   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
59   Pierre-Henri Lecuisinier   Bora - Hansgrohe   s.t.
60   Yves Lampaert   Lotto Soudal   s.t.
61   David Rodrigues   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
62   Zdenek Stybar   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
63   Aaron Gate   Lotto Soudal   s.t.
64   Vegard Stake Laengen   Direct Energie   s.t.
65   Hossein Alizadeh   Direct Energie   s.t.
66   Soufiane Haddi   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
67   Artem Ovechkin   Team Sunweb - Giant   s.t.
68   Martijn Tusveld   Orica - Scott   s.t.
69   David Arroyo   Bora - Hansgrohe   s.t.
70   Nicola Gaffurini   Aqua Blue Sport   s.t.
71   Connor McConvey   Team Sunweb - Giant   s.t.
72   Daniel Felipe Martinez   Aqua Blue Sport   s.t.

Puntos:
Código:
1   Matteo Pelucchi   Team LottoNL - Jumbo   25   25
2   John Degenkolb   Aqua Blue Sport   20   20
3   Sam Bennett   Orica - Scott   16   16
4   Bryan Coquard   Direct Energie   14   14
5   Danny Van Poppel   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   12   12
6   Marcel Kittel   Team Sunweb - Giant   12   12
7   Marco Haller   Lotto Soudal   9   9
8   Leigh Howard   Orica - Scott   8   8
9   Jetse Bol   Team LottoNL - Jumbo   7   7
10   Steve Chainel   Bora - Hansgrohe   6   6
11   Gerald Ciolek   Bora - Hansgrohe   6   6
12   Mykhaylo Kononenko   Team LottoNL - Jumbo   5   5
13   Christopher Butler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   4   4
14   Tom Leezer   Orica - Scott   4   4
15   Zakkari Dempster   Aqua Blue Sport   3   3
16   Dylan Groenewegen   Team Sunweb - Giant   2   2
17   Nacer Bouhanni   Astana Pro Team   1   1

Equipos:
Código:
1   Team LottoNL - Jumbo   8h37'09   8h37'09 (1)
2   Orica - Scott   s.t.   + 0 (2)
3   Aqua Blue Sport   s.t.   + 0 (3)
4   Team Sunweb - Giant   s.t.   + 0 (4)
5   Direct Energie   s.t.   + 0 (5)
6   Bora - Hansgrohe   s.t.   + 0 (6)
7   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.   + 0 (7)
8   Lotto Soudal   s.t.   + 0 (8)
9   Astana Pro Team   s.t.   + 0 (9)

Combatividad:
Código:
Steve Chainel   Bora - Hansgrohe



Volver arriba Ir abajo
asier95

avatar

Mensajes : 151
Fecha de inscripción : 06/09/2016

MensajeTema: Re: 18.04.2017 23.04.2017 Presidential Cycling Tour of Turkey TUR 2.UWT   Miér 19 Abr 2017 - 11:26

Segunda etapa de la Vuelta a Turquia, estos son los favoritos.



Tras pasar por el sprint intermedio esta es la situación



Caída de Lastra a 50 de meta, tendrá que remar solo para cazar al pelotón



Ataca Chainel que rompe la fuga



Pero los dos fugados restantes son cazados a 3,5 de meta



Kittel el primero en arrancar!



Pero se funde muy pronto y se la lleva Degenkolb!!



Etapa:
Código:
1   John Degenkolb   Aqua Blue Sport   3h08'05
2   Danny Van Poppel   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
3   Sam Bennett   Orica - Scott   s.t.
4   Bryan Coquard   Direct Energie   s.t.
5   Marco Haller   Lotto Soudal   s.t.
6   Marcel Kittel   Team Sunweb - Giant   s.t.
7   Baptiste Planckaert   Orica - Scott   s.t.
8   Matteo Pelucchi   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
9   Nacer Bouhanni   Astana Pro Team   s.t.
10   Gerald Ciolek   Bora - Hansgrohe   s.t.
11   Romain Bardet   Astana Pro Team   s.t.
12   Lawson Craddock   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
13   Tom Leezer   Orica - Scott   s.t.
14   Andrew Talansky   Orica - Scott   s.t.
15   Eryk Laton   Direct Energie   s.t.
16   Mykhaylo Kononenko   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
17   Adam Yates   Lotto Soudal   s.t.
18   Zakkari Dempster   Aqua Blue Sport   s.t.
19   Steven Kruijswijk   Direct Energie   s.t.
20   Rasmus Mygind   Aqua Blue Sport   s.t.
21   Bert De Backer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
22   Julian Arredondo   Bora - Hansgrohe   s.t.
23   Rafał Majka   Team Sunweb - Giant   s.t.
24   Rafael Valls   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
25   August Jensen   Bora - Hansgrohe   s.t.
26   Alo Jakin   Astana Pro Team   s.t.
27   Marcin Białobłocki   Astana Pro Team   s.t.
28   Kevin Reza   Direct Energie   s.t.
29   Manuel Belletti   Team Sunweb - Giant   s.t.
30   Rasmus Guldhammer   Orica - Scott   s.t.
31   Ruslan Tleubayev   Aqua Blue Sport   s.t.
32   Jonathan Fumeaux   Aqua Blue Sport   s.t.
33   Maxime Bouet   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
34   Joey Rosskopf   Lotto Soudal   s.t.
35   Jiri Polnicky   Aqua Blue Sport   s.t.
36   Damiano Caruso   Astana Pro Team   s.t.
37   Gavin Mannion   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
38   Domen Novak   Lotto Soudal   s.t.
39   Mattia Cattaneo   Astana Pro Team   s.t.
40   Markel Irizar   Astana Pro Team   s.t.
41   Fredrik Ludvigsson   Lotto Soudal   s.t.
42   Rubén Plaza   Team Sunweb - Giant   s.t.
43   Maciej Bodnar   Astana Pro Team   s.t.
44   Reto Hollenstein   Bora - Hansgrohe   s.t.
45   Vegard Stake Laengen   Direct Energie   s.t.
46   Zdenek Stybar   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
47   Jetse Bol   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
48   David Rodrigues   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
49   Connor McConvey   Team Sunweb - Giant   s.t.
50   David Arroyo   Bora - Hansgrohe   s.t.
51   Rudy Barbier   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
52   Dylan Groenewegen   Team Sunweb - Giant   s.t.
53   Leigh Howard   Orica - Scott   s.t.
54   Michael Kolar   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
55   Soufiane Haddi   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
56   Hossein Alizadeh   Direct Energie   s.t.
57   Pierre-Henri Lecuisinier   Bora - Hansgrohe   s.t.
58   Haimar Zubeldia   Bora - Hansgrohe   s.t.
59   Aaron Gate   Lotto Soudal   s.t.
60   Yves Lampaert   Lotto Soudal   s.t.
61   Patrick Bevin   Direct Energie   s.t.
62   Artem Ovechkin   Team Sunweb - Giant   s.t.
63   Brendan Canty   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
64   Romain Gioux   Orica - Scott   s.t.
65   Felix Großschartner   Team Sunweb - Giant   s.t.
66   Steve Chainel   Bora - Hansgrohe   s.t.
67   Nicola Gaffurini   Aqua Blue Sport   s.t.
68   Michael Schär   Direct Energie   s.t.
69   Martijn Tusveld   Orica - Scott   s.t.
70   Christopher Butler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
71   Daniel Felipe Martinez   Aqua Blue Sport   s.t.
72   Jonathan Lastra   Lotto Soudal   + 8'54

General:
Código:
1   John Degenkolb   Aqua Blue Sport   6h00'12
2   Matteo Pelucchi   Team LottoNL - Jumbo   + 6
3   Sam Bennett   Orica - Scott   + 8
4   Danny Van Poppel   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 10
5   Steve Chainel   Bora - Hansgrohe   s.t.
6   Christopher Butler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 13
7   Aaron Gate   Lotto Soudal   + 14
8   Marcel Kittel   Team Sunweb - Giant   + 15
9   Bryan Coquard   Direct Energie   + 16
10   Marco Haller   Lotto Soudal   s.t.
11   Gerald Ciolek   Bora - Hansgrohe   s.t.
12   Nacer Bouhanni   Astana Pro Team   s.t.
13   Tom Leezer   Orica - Scott   s.t.
14   Mykhaylo Kononenko   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
15   Baptiste Planckaert   Orica - Scott   s.t.
16   Zakkari Dempster   Aqua Blue Sport   s.t.
17   Eryk Laton   Direct Energie   s.t.
18   Lawson Craddock   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
19   Romain Bardet   Astana Pro Team   s.t.
20   Andrew Talansky   Orica - Scott   s.t.
21   Rafał Majka   Team Sunweb - Giant   s.t.
22   Kevin Reza   Direct Energie   s.t.
23   Rasmus Mygind   Aqua Blue Sport   s.t.
24   Adam Yates   Lotto Soudal   s.t.
25   Manuel Belletti   Team Sunweb - Giant   s.t.
26   Julian Arredondo   Bora - Hansgrohe   s.t.
27   Steven Kruijswijk   Direct Energie   s.t.
28   Ruslan Tleubayev   Aqua Blue Sport   s.t.
29   August Jensen   Bora - Hansgrohe   s.t.
30   Rafael Valls   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
31   Jetse Bol   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
32   Rasmus Guldhammer   Orica - Scott   s.t.
33   Leigh Howard   Orica - Scott   s.t.
34   Marcin Białobłocki   Astana Pro Team   s.t.
35   Alo Jakin   Astana Pro Team   s.t.
36   Jonathan Fumeaux   Aqua Blue Sport   s.t.
37   Dylan Groenewegen   Team Sunweb - Giant   s.t.
38   Maxime Bouet   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
39   Domen Novak   Lotto Soudal   s.t.
40   Bert De Backer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
41   Damiano Caruso   Astana Pro Team   s.t.
42   Mattia Cattaneo   Astana Pro Team   s.t.
43   Joey Rosskopf   Lotto Soudal   s.t.
44   Felix Großschartner   Team Sunweb - Giant   s.t.
45   Maciej Bodnar   Astana Pro Team   s.t.
46   Gavin Mannion   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
47   Rubén Plaza   Team Sunweb - Giant   s.t.
48   Reto Hollenstein   Bora - Hansgrohe   s.t.
49   Jiri Polnicky   Aqua Blue Sport   s.t.
50   Fredrik Ludvigsson   Lotto Soudal   s.t.
51   Rudy Barbier   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
52   Markel Irizar   Astana Pro Team   s.t.
53   Romain Gioux   Orica - Scott   s.t.
54   Zdenek Stybar   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
55   David Rodrigues   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
56   Vegard Stake Laengen   Direct Energie   s.t.
57   Patrick Bevin   Direct Energie   s.t.
58   Michael Kolar   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
59   Haimar Zubeldia   Bora - Hansgrohe   s.t.
60   Pierre-Henri Lecuisinier   Bora - Hansgrohe   s.t.
61   Brendan Canty   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
62   Michael Schär   Direct Energie   s.t.
63   Yves Lampaert   Lotto Soudal   s.t.
64   David Arroyo   Bora - Hansgrohe   s.t.
65   Hossein Alizadeh   Direct Energie   s.t.
66   Soufiane Haddi   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
67   Connor McConvey   Team Sunweb - Giant   s.t.
68   Artem Ovechkin   Team Sunweb - Giant   s.t.
69   Martijn Tusveld   Orica - Scott   s.t.
70   Nicola Gaffurini   Aqua Blue Sport   s.t.
71   Daniel Felipe Martinez   Aqua Blue Sport   s.t.
72   Jonathan Lastra   Lotto Soudal   + 9'10

Regularidad:
Código:
1   John Degenkolb   Aqua Blue Sport   25   45
2   Matteo Pelucchi   Team LottoNL - Jumbo   8   33
3   Sam Bennett   Orica - Scott   16   32
4   Danny Van Poppel   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   20   32
5   Bryan Coquard   Direct Energie   14   28
6   Marcel Kittel   Team Sunweb - Giant   10   22
7   Marco Haller   Lotto Soudal   12   21
8   Steve Chainel   Bora - Hansgrohe   6   12
9   Gerald Ciolek   Bora - Hansgrohe   6   12
10   Baptiste Planckaert   Orica - Scott   9   9
11   Leigh Howard   Orica - Scott   0   8
12   Nacer Bouhanni   Astana Pro Team   7   8
13   Jetse Bol   Team LottoNL - Jumbo   0   7
14   Tom Leezer   Orica - Scott   3   7
15   Christopher Butler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   2   6
16   Mykhaylo Kononenko   Team LottoNL - Jumbo   0   5
17   Romain Bardet   Astana Pro Team   5   5
18   Lawson Craddock   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   4   4
19   Aaron Gate   Lotto Soudal   4   4
20   Zakkari Dempster   Aqua Blue Sport   0   3
21   Dylan Groenewegen   Team Sunweb - Giant   0   2
22   Andrew Talansky   Orica - Scott   2   2
23   Eryk Laton   Direct Energie   1   1

Equipos:
Código:
1   Orica - Scott   9h24'15   + 0 (7)
2   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.   + 0 (5)
3   Direct Energie   s.t.   + 0 (3)
4   Aqua Blue Sport   s.t.   + 0 (8)
5   Astana Pro Team   s.t.   18h01'24 (1)
6   Team LottoNL - Jumbo   s.t.   + 0 (9)
7   Lotto Soudal   s.t.   + 0 (2)
8   Bora - Hansgrohe   s.t.   + 0 (6)
9   Team Sunweb - Giant   s.t.   + 0 (4)

Jovenes:
Código:
1   Danny Van Poppel   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   3h08'05   6h00'22 (1)
2   Bryan Coquard   Direct Energie   s.t.   + 6 (2)
3   Lawson Craddock   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.   + 6 (4)
4   Eryk Laton   Direct Energie   s.t.   + 6 (3)
5   Adam Yates   Lotto Soudal   s.t.   + 6 (5)
6   Domen Novak   Lotto Soudal   s.t.   + 6 (7)
7   Fredrik Ludvigsson   Lotto Soudal   s.t.   + 6 (9)
8   Rudy Barbier   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.   + 6 (10)
9   Dylan Groenewegen   Team Sunweb - Giant   s.t.   + 6 (6)
10   Michael Kolar   Team LottoNL - Jumbo   s.t.   + 6 (11)
11   Pierre-Henri Lecuisinier   Bora - Hansgrohe   s.t.   + 6 (12)
12   Brendan Canty   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.   + 6 (13)
13   Felix Großschartner   Team Sunweb - Giant   s.t.   + 6 (8)
14   Martijn Tusveld   Orica - Scott   s.t.   + 6 (14)
15   Daniel Felipe Martinez   Aqua Blue Sport   s.t.   + 6 (15)
16   Jonathan Lastra   Lotto Soudal   + 8'54   + 9'00 (16)

Combatividad:
Código:
Steve Chainel   Bora - Hansgrohe
Volver arriba Ir abajo
asier95

avatar

Mensajes : 151
Fecha de inscripción : 06/09/2016

MensajeTema: Re: 18.04.2017 23.04.2017 Presidential Cycling Tour of Turkey TUR 2.UWT   Jue 20 Abr 2017 - 12:25

Etapa reina de esta carrera, tras el primer alto así esta la carrera. Kolar esprintando para los puntos de motaña.



Paso por el segundo puesto de 3ª, sigue Kolar con mucho interés por llevarse la montaña



Tras el paso por el puerto de 1ª categoria fuga rota.



12km a meta, comienza la última ascensión. La fuga a punto de ser cazada



No ha habido ningún ataque, subida tranquila y pelotón reducido que se va a jugar la victoria.



Se la lleva Talansky!! Gran esfuerzo final del corredor de Orica



Etapa:
Código:
1   Andrew Talansky   Orica - Scott   4h02'18
2   Lawson Craddock   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
3   Steven Kruijswijk   Direct Energie   + 11
4   Rafał Majka   Team Sunweb - Giant   s.t.
5   Damiano Caruso   Astana Pro Team   s.t.
6   Romain Bardet   Astana Pro Team   s.t.
7   Julian Arredondo   Bora - Hansgrohe   s.t.
8   Rafael Valls   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
9   Jonathan Fumeaux   Aqua Blue Sport   s.t.
10   Gavin Mannion   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 30
11   Adam Yates   Lotto Soudal   + 44
12   Sam Bennett   Orica - Scott   s.t.
13   Rasmus Guldhammer   Orica - Scott   + 1'04
14   Patrick Bevin   Direct Energie   + 1'21
15   August Jensen   Bora - Hansgrohe   s.t.
16   Michael Schär   Direct Energie   s.t.
17   Maxime Bouet   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
18   Mykhaylo Kononenko   Team LottoNL - Jumbo   + 1'32
19   David Rodrigues   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
20   Mattia Cattaneo   Astana Pro Team   s.t.
21   Haimar Zubeldia   Bora - Hansgrohe   s.t.
22   Rasmus Mygind   Aqua Blue Sport   s.t.
23   Felix Großschartner   Team Sunweb - Giant   s.t.
24   Zdenek Stybar   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
25   Brendan Canty   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
26   John Degenkolb   Aqua Blue Sport   s.t.
27   Rubén Plaza   Team Sunweb - Giant   s.t.
28   Hossein Alizadeh   Direct Energie   s.t.
29   Gerald Ciolek   Bora - Hansgrohe   s.t.
30   Kevin Reza   Direct Energie   + 2'05
31   Jiri Polnicky   Aqua Blue Sport   + 2'28
32   Danny Van Poppel   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 2'39
33   Bryan Coquard   Direct Energie   s.t.
34   David Arroyo   Bora - Hansgrohe   + 2'52
35   Ruslan Tleubayev   Aqua Blue Sport   s.t.
36   Eryk Laton   Direct Energie   s.t.
37   Artem Ovechkin   Team Sunweb - Giant   + 3'27
38   Nicola Gaffurini   Aqua Blue Sport   s.t.
39   Vegard Stake Laengen   Direct Energie   s.t.
40   Joey Rosskopf   Lotto Soudal   s.t.
41   Reto Hollenstein   Bora - Hansgrohe   s.t.
42   Christopher Butler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 3'46
43   Fredrik Ludvigsson   Lotto Soudal   s.t.
44   Maciej Bodnar   Astana Pro Team   s.t.
45   Gustav Erik Larsson   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
46   Matteo Pelucchi   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
47   Marco Haller   Lotto Soudal   + 4'03
48   Yves Lampaert   Lotto Soudal   s.t.
49   Rudy Barbier   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
50   Domen Novak   Lotto Soudal   + 4'17
51   Martijn Tusveld   Orica - Scott   s.t.
52   Manuel Belletti   Team Sunweb - Giant   + 4'30
53   Jonathan Lastra   Lotto Soudal   s.t.
54   Alo Jakin   Astana Pro Team   + 5'15
55   Pierre-Henri Lecuisinier   Bora - Hansgrohe   s.t.
56   Aaron Gate   Lotto Soudal   + 5'52
57   Connor McConvey   Team Sunweb - Giant   s.t.
58   Dylan Groenewegen   Team Sunweb - Giant   s.t.
59   Mahdi Sohrabi   Dimension Data for Qhubeka   + 6'16
60   Markel Irizar   Astana Pro Team   s.t.
61   Leigh Howard   Orica - Scott   s.t.
62   Tom Leezer   Orica - Scott   s.t.
63   Jetse Bol   Team LottoNL - Jumbo   + 6'29
64   Marcel Kittel   Team Sunweb - Giant   s.t.
65   Zakkari Dempster   Aqua Blue Sport   + 8'08
66   Baptiste Planckaert   Orica - Scott   s.t.
67   Daniel Felipe Martinez   Aqua Blue Sport   s.t.
68   Michael Kolar   Team LottoNL - Jumbo   + 9'13
69   Marcin Białobłocki   Astana Pro Team   + 10'31
70   Joaquín Sobrino   Dimension Data for Qhubeka   + 10'40
71   Romain Gioux   Orica - Scott   + 10'49
72   Steve Chainel   Bora - Hansgrohe   s.t.
73   Soufiane Haddi   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
74   Jorge Martín Montenegro   Dimension Data for Qhubeka   + 11'13
75   Bert De Backer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
76   Nacer Bouhanni   Astana Pro Team   + 11'32

General:
Código:
1   Andrew Talansky   Orica - Scott   10h02'36
2   Lawson Craddock   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 4
3   Steven Kruijswijk   Direct Energie   + 17
4   Romain Bardet   Astana Pro Team   + 21
5   Rafał Majka   Team Sunweb - Giant   s.t.
6   Julian Arredondo   Bora - Hansgrohe   s.t.
7   Rafael Valls   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
8   Jonathan Fumeaux   Aqua Blue Sport   s.t.
9   Damiano Caruso   Astana Pro Team   s.t.
10   Gavin Mannion   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 40
11   Sam Bennett   Orica - Scott   + 46
12   Adam Yates   Lotto Soudal   + 54
13   Rasmus Guldhammer   Orica - Scott   + 1'14
14   John Degenkolb   Aqua Blue Sport   + 1'26
15   August Jensen   Bora - Hansgrohe   + 1'31
16   Maxime Bouet   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
17   Patrick Bevin   Direct Energie   s.t.
18   Michael Schär   Direct Energie   s.t.
19   Mykhaylo Kononenko   Team LottoNL - Jumbo   + 1'42
20   Gerald Ciolek   Bora - Hansgrohe   s.t.
21   Rasmus Mygind   Aqua Blue Sport   s.t.
22   Mattia Cattaneo   Astana Pro Team   s.t.
23   Felix Großschartner   Team Sunweb - Giant   s.t.
24   Rubén Plaza   Team Sunweb - Giant   s.t.
25   David Rodrigues   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
26   Zdenek Stybar   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
27   Haimar Zubeldia   Bora - Hansgrohe   s.t.
28   Brendan Canty   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
29   Hossein Alizadeh   Direct Energie   s.t.
30   Kevin Reza   Direct Energie   + 2'15
31   Jiri Polnicky   Aqua Blue Sport   + 2'38
32   Danny Van Poppel   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 2'43
33   Bryan Coquard   Direct Energie   + 2'49
34   Eryk Laton   Direct Energie   + 3'02
35   Ruslan Tleubayev   Aqua Blue Sport   s.t.
36   David Arroyo   Bora - Hansgrohe   s.t.
37   Joey Rosskopf   Lotto Soudal   + 3'37
38   Reto Hollenstein   Bora - Hansgrohe   s.t.
39   Vegard Stake Laengen   Direct Energie   s.t.
40   Artem Ovechkin   Team Sunweb - Giant   s.t.
41   Nicola Gaffurini   Aqua Blue Sport   s.t.
42   Matteo Pelucchi   Team LottoNL - Jumbo   + 3'46
43   Christopher Butler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 3'53
44   Maciej Bodnar   Astana Pro Team   + 3'56
45   Fredrik Ludvigsson   Lotto Soudal   s.t.
46   Marco Haller   Lotto Soudal   + 4'13
47   Rudy Barbier   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
48   Yves Lampaert   Lotto Soudal   s.t.
49   Domen Novak   Lotto Soudal   + 4'27
50   Martijn Tusveld   Orica - Scott   s.t.
51   Manuel Belletti   Team Sunweb - Giant   + 4'40
52   Alo Jakin   Astana Pro Team   + 5'25
53   Pierre-Henri Lecuisinier   Bora - Hansgrohe   s.t.
54   Aaron Gate   Lotto Soudal   + 6'00
55   Dylan Groenewegen   Team Sunweb - Giant   + 6'02
56   Connor McConvey   Team Sunweb - Giant   s.t.
57   Tom Leezer   Orica - Scott   + 6'26
58   Leigh Howard   Orica - Scott   s.t.
59   Markel Irizar   Astana Pro Team   s.t.
60   Marcel Kittel   Team Sunweb - Giant   + 6'38
61   Jetse Bol   Team LottoNL - Jumbo   + 6'39
62   Baptiste Planckaert   Orica - Scott   + 8'18
63   Zakkari Dempster   Aqua Blue Sport   s.t.
64   Daniel Felipe Martinez   Aqua Blue Sport   s.t.
65   Michael Kolar   Team LottoNL - Jumbo   + 9'20
66   Marcin Białobłocki   Astana Pro Team   + 10'41
67   Steve Chainel   Bora - Hansgrohe   + 10'51
68   Romain Gioux   Orica - Scott   + 10'59
69   Soufiane Haddi   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
70   Bert De Backer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 11'22
71   Nacer Bouhanni   Astana Pro Team   + 11'42
72   Jonathan Lastra   Lotto Soudal   + 13'34

Puntos:
Código:
1   John Degenkolb   Aqua Blue Sport   0   45
2   Sam Bennett   Orica - Scott   4   36
3   Matteo Pelucchi   Team LottoNL - Jumbo   0   33
4   Danny Van Poppel   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   0   32
5   Bryan Coquard   Direct Energie   0   28
6   Andrew Talansky   Orica - Scott   25   27
7   Lawson Craddock   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   20   24
8   Marcel Kittel   Team Sunweb - Giant   0   22
9   Marco Haller   Lotto Soudal   0   21
10   Steve Chainel   Bora - Hansgrohe   4   16
11   Steven Kruijswijk   Direct Energie   16   16
12   Romain Bardet   Astana Pro Team   10   15
13   Rafał Majka   Team Sunweb - Giant   14   14
14   Gerald Ciolek   Bora - Hansgrohe   0   12
15   Damiano Caruso   Astana Pro Team   12   12
16   Baptiste Planckaert   Orica - Scott   0   9
17   Julian Arredondo   Bora - Hansgrohe   9   9
18   Nacer Bouhanni   Astana Pro Team   0   8
19   Rafael Valls   Team LottoNL - Jumbo   8   8
20   Leigh Howard   Orica - Scott   0   8
21   Tom Leezer   Orica - Scott   0   7
22   Jetse Bol   Team LottoNL - Jumbo   0   7
23   Jonathan Fumeaux   Aqua Blue Sport   7   7
24   Christopher Butler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   0   6
25   Gavin Mannion   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   6   6
26   Michael Kolar   Team LottoNL - Jumbo   6   6
27   Mykhaylo Kononenko   Team LottoNL - Jumbo   0   5
28   Adam Yates   Lotto Soudal   5   5
29   Aaron Gate   Lotto Soudal   0   4
30   Zakkari Dempster   Aqua Blue Sport   0   3
31   Rasmus Guldhammer   Orica - Scott   3   3
32   Dylan Groenewegen   Team Sunweb - Giant   0   2
33   Bert De Backer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   2   2
34   Patrick Bevin   Direct Energie   2   2
35   Eryk Laton   Direct Energie   0   1
36   August Jensen   Bora - Hansgrohe   1   1

Montaña:
Código:
1   Michael Kolar   Team LottoNL - Jumbo   28   28
2   Daniel Felipe Martinez   Aqua Blue Sport   18   18
3   Andrew Talansky   Orica - Scott   16   16
4   Bert De Backer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   16   16
5   Lawson Craddock   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   12   12
6   Steven Kruijswijk   Direct Energie   10   10
7   Steve Chainel   Bora - Hansgrohe   8   8
8   Rafał Majka   Team Sunweb - Giant   8   8
9   Leigh Howard   Orica - Scott   6   6
10   Damiano Caruso   Astana Pro Team   6   6
11   Tom Leezer   Orica - Scott   4   4
12   Romain Bardet   Astana Pro Team   4   4
13   Julian Arredondo   Bora - Hansgrohe   2   2
14   Maciej Bodnar   Astana Pro Team   2   2

Equipos:
Código:
1   Orica - Scott   12h08'42   30h10'06 (1)
2   Astana Pro Team   + 6   + 6 (2)
3   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 14   + 14 (3)
4   Direct Energie   + 1'05   + 1'05 (4)
5   Bora - Hansgrohe   + 1'16   + 1'16 (5)
6   Team LottoNL - Jumbo   s.t.   + 1'16 (6)
7   Team Sunweb - Giant   + 1'27   + 1'27 (7)
8   Aqua Blue Sport   s.t.   + 1'27 (8)
9   Lotto Soudal   + 6'09   + 6'09 (9)

Jovenes:
Código:
1   Lawson Craddock   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   4h02'18   10h02'40 (1)
2   Adam Yates   Lotto Soudal   + 44   + 50 (2)
3   Felix Großschartner   Team Sunweb - Giant   + 1'32   + 1'38 (3)
4   Brendan Canty   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.   + 1'38 (4)
5   Danny Van Poppel   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 2'39   + 2'39 (5)
6   Bryan Coquard   Direct Energie   s.t.   + 2'45 (6)
7   Eryk Laton   Direct Energie   + 2'52   + 2'58 (7)
8   Fredrik Ludvigsson   Lotto Soudal   + 3'46   + 3'52 (8)
9   Rudy Barbier   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 4'03   + 4'09 (9)
10   Domen Novak   Lotto Soudal   + 4'17   + 4'23 (10)
11   Martijn Tusveld   Orica - Scott   s.t.   + 4'23 (11)
12   Jonathan Lastra   Lotto Soudal   + 4'30   + 13'30 (16)
13   Pierre-Henri Lecuisinier   Bora - Hansgrohe   + 5'15   + 5'21 (12)
14   Dylan Groenewegen   Team Sunweb - Giant   + 5'52   + 5'58 (13)
15   Daniel Felipe Martinez   Aqua Blue Sport   + 8'08   + 8'14 (14)
16   Michael Kolar   Team LottoNL - Jumbo   + 9'13   + 9'16 (15)

Combatividad:
Código:
Michael Kolar   Team LottoNL - Jumbo
Volver arriba Ir abajo
asier95

avatar

Mensajes : 151
Fecha de inscripción : 06/09/2016

MensajeTema: Re: 18.04.2017 23.04.2017 Presidential Cycling Tour of Turkey TUR 2.UWT   Vie 21 Abr 2017 - 10:36

4ta etapa, situación a 95 de meta



A 50 de meta 3 minutos para los escapados



25 a meta, Direct Energie trabajando para cazar la fuga



Se rompe la fuga a 11 de meta, parece que pueden llegar



Se confirma lo esperado, se la jugarán Kolar y Polnicky



Victoria para Polnicky!!



Etapa:
Código:
1   Jiri Polnicky   Aqua Blue Sport   3h00'46
2   Michael Kolar   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
3   Marcel Kittel   Team Sunweb - Giant   + 33
4   Mattia Cattaneo   Astana Pro Team   s.t.
5   Nacer Bouhanni   Astana Pro Team   s.t.
6   Sam Bennett   Orica - Scott   s.t.
7   Manuel Belletti   Team Sunweb - Giant   s.t.
8   Rubén Plaza   Team Sunweb - Giant   s.t.
9   Alo Jakin   Astana Pro Team   s.t.
10   Rafał Majka   Team Sunweb - Giant   s.t.
11   Dylan Groenewegen   Team Sunweb - Giant   s.t.
12   Andrew Talansky   Orica - Scott   s.t.
13   Romain Bardet   Astana Pro Team   s.t.
14   Lawson Craddock   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
15   Vegard Stake Laengen   Direct Energie   s.t.
16   Zdenek Stybar   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
17   Felix Großschartner   Team Sunweb - Giant   s.t.
18   Damiano Caruso   Astana Pro Team   s.t.
19   Steve Chainel   Bora - Hansgrohe   s.t.
20   Steven Kruijswijk   Direct Energie   s.t.
21   Rasmus Guldhammer   Orica - Scott   s.t.
22   Soufiane Haddi   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
23   Julian Arredondo   Bora - Hansgrohe   s.t.
24   Connor McConvey   Team Sunweb - Giant   s.t.
25   Marcin Białobłocki   Astana Pro Team   s.t.
26   Bryan Coquard   Direct Energie   s.t.
27   Matteo Pelucchi   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
28   Maxime Bouet   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
29   Rafael Valls   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
30   Mykhaylo Kononenko   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
31   Jetse Bol   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
32   Maciej Bodnar   Astana Pro Team   s.t.
33   Leigh Howard   Orica - Scott   s.t.
34   John Degenkolb   Aqua Blue Sport   s.t.
35   Zakkari Dempster   Aqua Blue Sport   s.t.
36   Danny Van Poppel   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
37   Baptiste Planckaert   Orica - Scott   s.t.
38   Tom Leezer   Orica - Scott   s.t.
39   Jonathan Fumeaux   Aqua Blue Sport   s.t.
40   Markel Irizar   Astana Pro Team   s.t.
41   Jonathan Lastra   Lotto Soudal   s.t.
42   Christopher Butler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
43   Ruslan Tleubayev   Aqua Blue Sport   s.t.
44   Adam Yates   Lotto Soudal   s.t.
45   Artem Ovechkin   Team Sunweb - Giant   s.t.
46   Gerald Ciolek   Bora - Hansgrohe   s.t.
47   Gavin Mannion   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
48   Patrick Bevin   Direct Energie   s.t.
49   Hossein Alizadeh   Direct Energie   s.t.
50   Marco Haller   Lotto Soudal   s.t.
51   Martijn Tusveld   Orica - Scott   s.t.
52   August Jensen   Bora - Hansgrohe   s.t.
53   Bert De Backer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
54   Joey Rosskopf   Lotto Soudal   s.t.
55   Pierre-Henri Lecuisinier   Bora - Hansgrohe   s.t.
56   Fredrik Ludvigsson   Lotto Soudal   s.t.
57   Eryk Laton   Direct Energie   s.t.
58   Rasmus Mygind   Aqua Blue Sport   s.t.
59   Brendan Canty   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
60   Michael Schär   Direct Energie   s.t.
61   Nicola Gaffurini   Aqua Blue Sport   s.t.
62   Kevin Reza   Direct Energie   s.t.
63   Rudy Barbier   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
64   Aaron Gate   Lotto Soudal   s.t.
65   Domen Novak   Lotto Soudal   s.t.
66   David Rodrigues   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
67   Haimar Zubeldia   Bora - Hansgrohe   s.t.
68   David Arroyo   Bora - Hansgrohe   s.t.
69   Reto Hollenstein   Bora - Hansgrohe   s.t.
70   Yves Lampaert   Lotto Soudal   s.t.
71   Joaquín Sobrino   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
72   Daniel Felipe Martinez   Aqua Blue Sport   + 2'50
73   Gustav Erik Larsson   Dimension Data for Qhubeka   + 7'10
74   Romain Gioux   Orica - Scott   s.t.
75   Jorge Martín Montenegro   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
76   Mahdi Sohrabi   Dimension Data for Qhubeka   s.t.

General:
Código:
1   Andrew Talansky   Orica - Scott   13h03'55
2   Lawson Craddock   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 4
3   Steven Kruijswijk   Direct Energie   + 17
4   Rafał Majka   Team Sunweb - Giant   + 21
5   Romain Bardet   Astana Pro Team   s.t.
6   Julian Arredondo   Bora - Hansgrohe   s.t.
7   Rafael Valls   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
8   Damiano Caruso   Astana Pro Team   s.t.
9   Jonathan Fumeaux   Aqua Blue Sport   s.t.
10   Gavin Mannion   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 40
11   Sam Bennett   Orica - Scott   + 46
12   Adam Yates   Lotto Soudal   + 54
13   Rasmus Guldhammer   Orica - Scott   + 1'14
14   John Degenkolb   Aqua Blue Sport   + 1'26
15   Maxime Bouet   Team LottoNL - Jumbo   + 1'31
16   August Jensen   Bora - Hansgrohe   s.t.
17   Patrick Bevin   Direct Energie   s.t.
18   Michael Schär   Direct Energie   s.t.
19   Mykhaylo Kononenko   Team LottoNL - Jumbo   + 1'42
20   Gerald Ciolek   Bora - Hansgrohe   s.t.
21   Mattia Cattaneo   Astana Pro Team   s.t.
22   Felix Großschartner   Team Sunweb - Giant   s.t.
23   Rubén Plaza   Team Sunweb - Giant   s.t.
24   Rasmus Mygind   Aqua Blue Sport   s.t.
25   Zdenek Stybar   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
26   David Rodrigues   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
27   Hossein Alizadeh   Direct Energie   s.t.
28   Haimar Zubeldia   Bora - Hansgrohe   s.t.
29   Brendan Canty   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
30   Jiri Polnicky   Aqua Blue Sport   + 1'54
31   Kevin Reza   Direct Energie   + 2'15
32   Danny Van Poppel   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 2'43
33   Bryan Coquard   Direct Energie   + 2'49
34   Eryk Laton   Direct Energie   + 3'02
35   Ruslan Tleubayev   Aqua Blue Sport   s.t.
36   David Arroyo   Bora - Hansgrohe   s.t.
37   Vegard Stake Laengen   Direct Energie   + 3'37
38   Joey Rosskopf   Lotto Soudal   s.t.
39   Reto Hollenstein   Bora - Hansgrohe   s.t.
40   Artem Ovechkin   Team Sunweb - Giant   s.t.
41   Nicola Gaffurini   Aqua Blue Sport   s.t.
42   Matteo Pelucchi   Team LottoNL - Jumbo   + 3'46
43   Christopher Butler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 3'53
44   Maciej Bodnar   Astana Pro Team   + 3'56
45   Fredrik Ludvigsson   Lotto Soudal   s.t.
46   Marco Haller   Lotto Soudal   + 4'13
47   Rudy Barbier   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
48   Yves Lampaert   Lotto Soudal   s.t.
49   Domen Novak   Lotto Soudal   + 4'24
50   Martijn Tusveld   Orica - Scott   + 4'27
51   Manuel Belletti   Team Sunweb - Giant   + 4'40
52   Alo Jakin   Astana Pro Team   + 5'25
53   Pierre-Henri Lecuisinier   Bora - Hansgrohe   s.t.
54   Aaron Gate   Lotto Soudal   + 6'00
55   Dylan Groenewegen   Team Sunweb - Giant   + 6'02
56   Connor McConvey   Team Sunweb - Giant   s.t.
57   Tom Leezer   Orica - Scott   + 6'26
58   Leigh Howard   Orica - Scott   s.t.
59   Markel Irizar   Astana Pro Team   s.t.
60   Marcel Kittel   Team Sunweb - Giant   + 6'34
61   Jetse Bol   Team LottoNL - Jumbo   + 6'39
62   Zakkari Dempster   Aqua Blue Sport   + 8'18
63   Baptiste Planckaert   Orica - Scott   s.t.
64   Michael Kolar   Team LottoNL - Jumbo   + 8'39
65   Daniel Felipe Martinez   Aqua Blue Sport   + 10'35
66   Marcin Białobłocki   Astana Pro Team   + 10'41
67   Steve Chainel   Bora - Hansgrohe   + 10'51
68   Soufiane Haddi   Team LottoNL - Jumbo   + 10'59
69   Bert De Backer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 11'22
70   Nacer Bouhanni   Astana Pro Team   + 11'42
71   Jonathan Lastra   Lotto Soudal   + 13'34
72   Romain Gioux   Orica - Scott   + 17'36

Puntos:
Código:
1   Sam Bennett   Orica - Scott   10   46
2   John Degenkolb   Aqua Blue Sport   0   45
3   Marcel Kittel   Team Sunweb - Giant   16   38
4   Matteo Pelucchi   Team LottoNL - Jumbo   0   33
5   Danny Van Poppel   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   0   32
6   Andrew Talansky   Orica - Scott   4   31
7   Michael Kolar   Team LottoNL - Jumbo   24   30
8   Bryan Coquard   Direct Energie   0   28
9   Jiri Polnicky   Aqua Blue Sport   27   27
10   Lawson Craddock   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   2   26
11   Marco Haller   Lotto Soudal   0   21
12   Rafał Majka   Team Sunweb - Giant   6   20
13   Nacer Bouhanni   Astana Pro Team   12   20
14   Romain Bardet   Astana Pro Team   3   18
15   Steven Kruijswijk   Direct Energie   0   16
16   Steve Chainel   Bora - Hansgrohe   0   16
17   Mattia Cattaneo   Astana Pro Team   14   14
18   Damiano Caruso   Astana Pro Team   0   12
19   Gerald Ciolek   Bora - Hansgrohe   0   12
20   Julian Arredondo   Bora - Hansgrohe   0   9
21   Manuel Belletti   Team Sunweb - Giant   9   9
22   Baptiste Planckaert   Orica - Scott   0   9
23   Rafael Valls   Team LottoNL - Jumbo   0   8
24   Rubén Plaza   Team Sunweb - Giant   8   8
25   Leigh Howard   Orica - Scott   0   8
26   Jonathan Fumeaux   Aqua Blue Sport   0   7
27   Alo Jakin   Astana Pro Team   7   7
28   Dylan Groenewegen   Team Sunweb - Giant   5   7
29   Tom Leezer   Orica - Scott   0   7
30   Jetse Bol   Team LottoNL - Jumbo   0   7
31   Gavin Mannion   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   0   6
32   Christopher Butler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   0   6
33   Domen Novak   Lotto Soudal   6   6
34   Adam Yates   Lotto Soudal   0   5
35   Mykhaylo Kononenko   Team LottoNL - Jumbo   0   5
36   Aaron Gate   Lotto Soudal   0   4
37   Rasmus Guldhammer   Orica - Scott   0   3
38   Zakkari Dempster   Aqua Blue Sport   0   3
39   Patrick Bevin   Direct Energie   0   2
40   Bert De Backer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   0   2
41   August Jensen   Bora - Hansgrohe   0   1
42   Eryk Laton   Direct Energie   0   1
43   Vegard Stake Laengen   Direct Energie   1   1

Montaña:
Código:
1   Michael Kolar   Team LottoNL - Jumbo   10   38
2   Daniel Felipe Martinez   Aqua Blue Sport   2   20
3   Bert De Backer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   4   20
4   Andrew Talansky   Orica - Scott   0   16
5   Lawson Craddock   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   0   12
6   Steven Kruijswijk   Direct Energie   0   10
7   Rafał Majka   Team Sunweb - Giant   0   8
8   Domen Novak   Lotto Soudal   8   8
9   Steve Chainel   Bora - Hansgrohe   0   8
10   Damiano Caruso   Astana Pro Team   0   6
11   Jiri Polnicky   Aqua Blue Sport   6   6
12   Leigh Howard   Orica - Scott   0   6
13   Romain Bardet   Astana Pro Team   0   4
14   Tom Leezer   Orica - Scott   0   4
15   Julian Arredondo   Bora - Hansgrohe   0   2
16   Maciej Bodnar   Astana Pro Team   0   2

Equipos:
Código:
1   Team LottoNL - Jumbo   9h03'24   + 43 (4)   
2   Aqua Blue Sport   s.t.   + 54 (5)   
3   Team Sunweb - Giant   + 33   + 1'27 (8)   
4   Astana Pro Team   s.t.   + 6 (2)   
5   Orica - Scott   s.t.   39h14'03 (1)   
6   Direct Energie   s.t.   + 1'05 (6)   
7   Bora - Hansgrohe   s.t.   + 1'16 (7)   
8   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.   + 14 (3)   
9   Lotto Soudal   s.t.   + 6'09 (9)   

Jovenes:
Código:
1   Michael Kolar   Team LottoNL - Jumbo   3h00'46   + 8'35 (14)
2   Dylan Groenewegen   Team Sunweb - Giant   + 33   + 5'58 (13)
3   Lawson Craddock   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.   13h03'59 (1)
4   Felix Großschartner   Team Sunweb - Giant   s.t.   + 1'38 (3)
5   Bryan Coquard   Direct Energie   s.t.   + 2'45 (6)
6   Danny Van Poppel   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.   + 2'39 (5)
7   Jonathan Lastra   Lotto Soudal   s.t.   + 13'30 (16)
8   Adam Yates   Lotto Soudal   s.t.   + 50 (2)
9   Martijn Tusveld   Orica - Scott   s.t.   + 4'23 (11)
10   Pierre-Henri Lecuisinier   Bora - Hansgrohe   s.t.   + 5'21 (12)
11   Fredrik Ludvigsson   Lotto Soudal   s.t.   + 3'52 (8)
12   Eryk Laton   Direct Energie   s.t.   + 2'58 (7)
13   Brendan Canty   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.   + 1'38 (4)
14   Rudy Barbier   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.   + 4'09 (9)
15   Domen Novak   Lotto Soudal   s.t.   + 4'20 (10)
16   Daniel Felipe Martinez   Aqua Blue Sport   + 2'50   + 10'31 (15)

Combatividad:
Código:
Jiri Polnicky   Aqua Blue Sport
Volver arriba Ir abajo
asier95

avatar

Mensajes : 151
Fecha de inscripción : 06/09/2016

MensajeTema: Re: 18.04.2017 23.04.2017 Presidential Cycling Tour of Turkey TUR 2.UWT   Sáb 22 Abr 2017 - 11:57

Favoritos del día de hoy, etapa para esprinters



Tras el paso por la cota de 1ª la cosa esta así



50 a meta, el pelotón reducee difrencias



Fuga cazada a 10 de meta



Ojo porque se corta Kittel!!



Coquard es el primero en arrancar!



Y se la lleva el francés! Mucha superioridad para el joven de Direct Energie



Etapa:
Código:
1   Bryan Coquard   Direct Energie   4h40'20
2   Sam Bennett   Orica - Scott   s.t.
3   Marco Haller   Lotto Soudal   s.t.
4   Matteo Pelucchi   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
5   Danny Van Poppel   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
6   Tom Leezer   Orica - Scott   s.t.
7   Leigh Howard   Orica - Scott   s.t.
8   David Rodrigues   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
9   Romain Bardet   Astana Pro Team   s.t.
10   Mykhaylo Kononenko   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
11   Damiano Caruso   Astana Pro Team   s.t.
12   Gerald Ciolek   Bora - Hansgrohe   s.t.
13   Andrew Talansky   Orica - Scott   s.t.
14   Zdenek Stybar   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
15   Jonathan Fumeaux   Aqua Blue Sport   s.t.
16   Rafał Majka   Team Sunweb - Giant   s.t.
17   Lawson Craddock   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
18   Adam Yates   Lotto Soudal   s.t.
19   Maxime Bouet   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
20   Rafael Valls   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
21   Gavin Mannion   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
22   Alo Jakin   Astana Pro Team   s.t.
23   Reto Hollenstein   Bora - Hansgrohe   s.t.
24   August Jensen   Bora - Hansgrohe   s.t.
25   Fredrik Ludvigsson   Lotto Soudal   s.t.
26   Steven Kruijswijk   Direct Energie   s.t.
27   Rasmus Guldhammer   Orica - Scott   s.t.
28   Haimar Zubeldia   Bora - Hansgrohe   s.t.
29   Hossein Alizadeh   Direct Energie   s.t.
30   Kevin Reza   Direct Energie   s.t.
31   John Degenkolb   Aqua Blue Sport   s.t.
32   Mattia Cattaneo   Astana Pro Team   s.t.
33   Joey Rosskopf   Lotto Soudal   s.t.
34   Julian Arredondo   Bora - Hansgrohe   s.t.
35   Jetse Bol   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
36   Martijn Tusveld   Orica - Scott   s.t.
37   Yves Lampaert   Lotto Soudal   s.t.
38   Rudy Barbier   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
39   Ruslan Tleubayev   Aqua Blue Sport   s.t.
40   Michael Schär   Direct Energie   s.t.
41   David Arroyo   Bora - Hansgrohe   s.t.
42   Patrick Bevin   Direct Energie   s.t.
43   Brendan Canty   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
44   Rasmus Mygind   Aqua Blue Sport   s.t.
45   Michael Kolar   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
46   Pierre-Henri Lecuisinier   Bora - Hansgrohe   s.t.
47   Aaron Gate   Lotto Soudal   s.t.
48   Jonathan Lastra   Lotto Soudal   s.t.
49   Eryk Laton   Direct Energie   s.t.
50   Jiri Polnicky   Aqua Blue Sport   s.t.
51   Steve Chainel   Bora - Hansgrohe   s.t.
52   Markel Irizar   Astana Pro Team   s.t.
53   Zakkari Dempster   Aqua Blue Sport   s.t.
54   Manuel Belletti   Team Sunweb - Giant   s.t.
55   Nicola Gaffurini   Aqua Blue Sport   s.t.
56   Vegard Stake Laengen   Direct Energie   s.t.
57   Christopher Butler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
58   Domen Novak   Lotto Soudal   s.t.
59   Rubén Plaza   Team Sunweb - Giant   + 1'54
60   Bert De Backer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
61   Felix Großschartner   Team Sunweb - Giant   s.t.
62   Dylan Groenewegen   Team Sunweb - Giant   s.t.
63   Artem Ovechkin   Team Sunweb - Giant   s.t.
64   Maciej Bodnar   Astana Pro Team   s.t.
65   Baptiste Planckaert   Orica - Scott   s.t.
66   Marcel Kittel   Team Sunweb - Giant   s.t.
67   Nacer Bouhanni   Astana Pro Team   + 3'44
68   Daniel Felipe Martinez   Aqua Blue Sport   + 6'55
69   Marcin Białobłocki   Astana Pro Team   + 7'53
70   Connor McConvey   Team Sunweb - Giant   s.t.
71   Romain Gioux   Orica - Scott   + 8'45
72   Soufiane Haddi   Team LottoNL - Jumbo   + 9'36

General:
Código:
1   Andrew Talansky   Orica - Scott   17h44'15
2   Lawson Craddock   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 4
3   Steven Kruijswijk   Direct Energie   + 17
4   Romain Bardet   Astana Pro Team   + 21
5   Rafał Majka   Team Sunweb - Giant   s.t.
6   Damiano Caruso   Astana Pro Team   s.t.
7   Rafael Valls   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
8   Julian Arredondo   Bora - Hansgrohe   s.t.
9   Jonathan Fumeaux   Aqua Blue Sport   s.t.
10   Sam Bennett   Orica - Scott   + 40
11   Gavin Mannion   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
12   Adam Yates   Lotto Soudal   + 54
13   Rasmus Guldhammer   Orica - Scott   + 1'14
14   John Degenkolb   Aqua Blue Sport   + 1'26
15   Maxime Bouet   Team LottoNL - Jumbo   + 1'31
16   August Jensen   Bora - Hansgrohe   s.t.
17   Patrick Bevin   Direct Energie   s.t.
18   Michael Schär   Direct Energie   s.t.
19   Mykhaylo Kononenko   Team LottoNL - Jumbo   + 1'42
20   Gerald Ciolek   Bora - Hansgrohe   s.t.
21   Mattia Cattaneo   Astana Pro Team   s.t.
22   Zdenek Stybar   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
23   Rasmus Mygind   Aqua Blue Sport   s.t.
24   David Rodrigues   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
25   Hossein Alizadeh   Direct Energie   s.t.
26   Haimar Zubeldia   Bora - Hansgrohe   s.t.
27   Brendan Canty   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
28   Jiri Polnicky   Aqua Blue Sport   + 1'54
29   Kevin Reza   Direct Energie   + 2'15
30   Bryan Coquard   Direct Energie   + 2'39
31   Danny Van Poppel   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 2'43
32   Ruslan Tleubayev   Aqua Blue Sport   + 3'02
33   Eryk Laton   Direct Energie   s.t.
34   David Arroyo   Bora - Hansgrohe   s.t.
35   Rubén Plaza   Team Sunweb - Giant   + 3'36
36   Felix Großschartner   Team Sunweb - Giant   s.t.
37   Joey Rosskopf   Lotto Soudal   + 3'37
38   Vegard Stake Laengen   Direct Energie   s.t.
39   Reto Hollenstein   Bora - Hansgrohe   s.t.
40   Nicola Gaffurini   Aqua Blue Sport   s.t.
41   Matteo Pelucchi   Team LottoNL - Jumbo   + 3'46
42   Christopher Butler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 3'52
43   Fredrik Ludvigsson   Lotto Soudal   + 3'56
44   Marco Haller   Lotto Soudal   + 4'09
45   Rudy Barbier   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 4'13
46   Yves Lampaert   Lotto Soudal   s.t.
47   Domen Novak   Lotto Soudal   + 4'24
48   Martijn Tusveld   Orica - Scott   + 4'27
49   Manuel Belletti   Team Sunweb - Giant   + 4'40
50   Alo Jakin   Astana Pro Team   + 5'25
51   Pierre-Henri Lecuisinier   Bora - Hansgrohe   s.t.
52   Artem Ovechkin   Team Sunweb - Giant   + 5'31
53   Maciej Bodnar   Astana Pro Team   + 5'50
54   Aaron Gate   Lotto Soudal   + 5'57
55   Tom Leezer   Orica - Scott   + 6'26
56   Leigh Howard   Orica - Scott   s.t.
57   Markel Irizar   Astana Pro Team   s.t.
58   Jetse Bol   Team LottoNL - Jumbo   + 6'39
59   Dylan Groenewegen   Team Sunweb - Giant   + 7'56
60   Zakkari Dempster   Aqua Blue Sport   + 8'18
61   Marcel Kittel   Team Sunweb - Giant   + 8'28
62   Michael Kolar   Team LottoNL - Jumbo   + 8'37
63   Baptiste Planckaert   Orica - Scott   + 10'12
64   Steve Chainel   Bora - Hansgrohe   + 10'51
65   Bert De Backer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 13'16
66   Jonathan Lastra   Lotto Soudal   + 13'34
67   Connor McConvey   Team Sunweb - Giant   + 13'55
68   Nacer Bouhanni   Astana Pro Team   + 15'26
69   Daniel Felipe Martinez   Aqua Blue Sport   + 17'30
70   Marcin Białobłocki   Astana Pro Team   + 18'34
71   Soufiane Haddi   Team LottoNL - Jumbo   + 20'35
72   Romain Gioux   Orica - Scott   + 26'21

Puntos:
Código:
1   Sam Bennett   Orica - Scott   20   66
2   Bryan Coquard   Direct Energie   25   53
3   Matteo Pelucchi   Team LottoNL - Jumbo   14   47
4   John Degenkolb   Aqua Blue Sport   0   45
5   Danny Van Poppel   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   12   44
6   Marcel Kittel   Team Sunweb - Giant   0   38
7   Marco Haller   Lotto Soudal   16   37
8   Andrew Talansky   Orica - Scott   3   34
9   Michael Kolar   Team LottoNL - Jumbo   4   34
10   Jiri Polnicky   Aqua Blue Sport   0   27
11   Lawson Craddock   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   0   26
12   Romain Bardet   Astana Pro Team   7   25
13   Rafał Majka   Team Sunweb - Giant   0   20
14   Nacer Bouhanni   Astana Pro Team   0   20
15   Damiano Caruso   Astana Pro Team   5   17
16   Tom Leezer   Orica - Scott   10   17
17   Leigh Howard   Orica - Scott   9   17
18   Steven Kruijswijk   Direct Energie   0   16
19   Gerald Ciolek   Bora - Hansgrohe   4   16
20   Steve Chainel   Bora - Hansgrohe   0   16
21   Mattia Cattaneo   Astana Pro Team   0   14
22   Mykhaylo Kononenko   Team LottoNL - Jumbo   6   11
23   Aaron Gate   Lotto Soudal   6   10
24   Julian Arredondo   Bora - Hansgrohe   0   9
25   Manuel Belletti   Team Sunweb - Giant   0   9
26   Baptiste Planckaert   Orica - Scott   0   9
27   Rafael Valls   Team LottoNL - Jumbo   0   8
28   Jonathan Fumeaux   Aqua Blue Sport   1   8
29   Rubén Plaza   Team Sunweb - Giant   0   8
30   David Rodrigues   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   8   8
31   Christopher Butler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   2   8
32   Alo Jakin   Astana Pro Team   0   7
33   Dylan Groenewegen   Team Sunweb - Giant   0   7
34   Jetse Bol   Team LottoNL - Jumbo   0   7
35   Gavin Mannion   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   0   6
36   Domen Novak   Lotto Soudal   0   6
37   Adam Yates   Lotto Soudal   0   5
38   Rasmus Guldhammer   Orica - Scott   0   3
39   Zakkari Dempster   Aqua Blue Sport   0   3
40   Patrick Bevin   Direct Energie   0   2
41   Zdenek Stybar   Team LottoNL - Jumbo   2   2
42   Bert De Backer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   0   2
43   August Jensen   Bora - Hansgrohe   0   1
44   Eryk Laton   Direct Energie   0   1
45   Vegard Stake Laengen   Direct Energie   0   1

Montaña:
Código:
1   Michael Kolar   Team LottoNL - Jumbo   10   48
2   Daniel Felipe Martinez   Aqua Blue Sport   0   20
3   Bert De Backer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   0   20
4   Andrew Talansky   Orica - Scott   0   16
5   Christopher Butler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   16   16
6   Steve Chainel   Bora - Hansgrohe   8   16
7   Lawson Craddock   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   0   12
8   Aaron Gate   Lotto Soudal   12   12
9   Steven Kruijswijk   Direct Energie   0   10
10   Rafał Majka   Team Sunweb - Giant   0   8
11   Domen Novak   Lotto Soudal   0   8
12   Damiano Caruso   Astana Pro Team   0   6
13   Jiri Polnicky   Aqua Blue Sport   0   6
14   Eryk Laton   Direct Energie   6   6
15   Leigh Howard   Orica - Scott   0   6
16   Romain Bardet   Astana Pro Team   0   4
17   Martijn Tusveld   Orica - Scott   4   4
18   Tom Leezer   Orica - Scott   0   4
19   Julian Arredondo   Bora - Hansgrohe   0   2
20   Vegard Stake Laengen   Direct Energie   2   2
21   Maciej Bodnar   Astana Pro Team   0   2

Equipos:
Código:
1   Orica - Scott   14h01'00   53h15'03 (1)
2   Team LottoNL - Jumbo   s.t.   + 43 (4)
3   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.   + 14 (3)
4   Astana Pro Team   s.t.   + 6 (2)
5   Lotto Soudal   s.t.   + 6'09 (9)
6   Direct Energie   s.t.   + 1'05 (6)
7   Bora - Hansgrohe   s.t.   + 1'16 (7)
8   Aqua Blue Sport   s.t.   + 54 (5)
9   Team Sunweb - Giant   + 1'54   + 3'21 (8)

Jovenes:
Código:
1   Bryan Coquard   Direct Energie   4h40'20   + 2'35 (4)
2   Danny Van Poppel   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.   + 2'39 (5)
3   Lawson Craddock   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.   17h44'19 (1)
4   Adam Yates   Lotto Soudal   s.t.   + 50 (2)
5   Fredrik Ludvigsson   Lotto Soudal   s.t.   + 3'52 (8)
6   Martijn Tusveld   Orica - Scott   s.t.   + 4'23 (11)
7   Rudy Barbier   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.   + 4'09 (9)
8   Brendan Canty   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.   + 1'38 (3)
9   Michael Kolar   Team LottoNL - Jumbo   s.t.   + 8'33 (14)
10   Pierre-Henri Lecuisinier   Bora - Hansgrohe   s.t.   + 5'21 (12)
11   Jonathan Lastra   Lotto Soudal   s.t.   + 13'30 (15)
12   Eryk Laton   Direct Energie   s.t.   + 2'58 (6)
13   Domen Novak   Lotto Soudal   s.t.   + 4'20 (10)
14   Felix Großschartner   Team Sunweb - Giant   + 1'54   + 3'32 (7)
15   Dylan Groenewegen   Team Sunweb - Giant   s.t.   + 7'52 (13)
16   Daniel Felipe Martinez   Aqua Blue Sport   + 6'55   + 17'26 (16)

Combatividad:
Código:
Steve Chainel   Bora - Hansgrohe






Volver arriba Ir abajo
asier95

avatar

Mensajes : 151
Fecha de inscripción : 06/09/2016

MensajeTema: Re: 18.04.2017 23.04.2017 Presidential Cycling Tour of Turkey TUR 2.UWT   Sáb 22 Abr 2017 - 13:21

Ultima etapa del Tour de Turkia, situaciíon a 100 de meta



40 a meta, 2 y medio para la fuga



Situación a 15 de meta, fuga rota



Fuga cazada a 4 de meta



Último kilometro, arrancan Craddock y Talansky



Victoria para Craddock!!



Etapa:
Código:
1   Lawson Craddock   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   4h11'25
2   Andrew Talansky   Orica - Scott   s.t.
3   Adam Yates   Lotto Soudal   + 11
4   Rafał Majka   Team Sunweb - Giant   s.t.
5   Romain Bardet   Astana Pro Team   s.t.
6   Jonathan Fumeaux   Aqua Blue Sport   + 27
7   David Arroyo   Bora - Hansgrohe   s.t.
8   Zdenek Stybar   Team LottoNL - Jumbo   + 44
9   Rubén Plaza   Team Sunweb - Giant   s.t.
10   Ruslan Tleubayev   Aqua Blue Sport   s.t.
11   Mattia Cattaneo   Astana Pro Team   + 1'01
12   Rafael Valls   Team LottoNL - Jumbo   + 1'12
13   Julian Arredondo   Bora - Hansgrohe   s.t.
14   Gavin Mannion   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
15   Damiano Caruso   Astana Pro Team   + 1'21
16   Steven Kruijswijk   Direct Energie   s.t.
17   Hossein Alizadeh   Direct Energie   s.t.
18   Haimar Zubeldia   Bora - Hansgrohe   + 1'33
19   Michael Schär   Direct Energie   + 1'43
20   Patrick Bevin   Direct Energie   s.t.
21   Rasmus Guldhammer   Orica - Scott   s.t.
22   Vegard Stake Laengen   Direct Energie   s.t.
23   Fredrik Ludvigsson   Lotto Soudal   s.t.
24   Bryan Coquard   Direct Energie   s.t.
25   Alo Jakin   Astana Pro Team   s.t.
26   Jetse Bol   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
27   August Jensen   Bora - Hansgrohe   s.t.
28   Danny Van Poppel   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
29   Maxime Bouet   Team LottoNL - Jumbo   + 2'27
30   Marco Haller   Lotto Soudal   s.t.
31   Martijn Tusveld   Orica - Scott   s.t.
32   Joey Rosskopf   Lotto Soudal   + 2'51
33   Brendan Canty   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
34   John Degenkolb   Aqua Blue Sport   s.t.
35   Sam Bennett   Orica - Scott   s.t.
36   Manuel Belletti   Team Sunweb - Giant   s.t.
37   Leigh Howard   Orica - Scott   s.t.
38   Matteo Pelucchi   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
39   Mykhaylo Kononenko   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
40   Jonathan Lastra   Lotto Soudal   s.t.
41   Reto Hollenstein   Bora - Hansgrohe   s.t.
42   Domen Novak   Lotto Soudal   s.t.
43   David Rodrigues   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
44   Gerald Ciolek   Bora - Hansgrohe   s.t.
45   Artem Ovechkin   Team Sunweb - Giant   s.t.
46   Tom Leezer   Orica - Scott   s.t.
47   Eryk Laton   Direct Energie   s.t.
48   Felix Großschartner   Team Sunweb - Giant   s.t.
49   Baptiste Planckaert   Orica - Scott   s.t.
50   Daniel Felipe Martinez   Aqua Blue Sport   + 3'53
51   Nicola Gaffurini   Aqua Blue Sport   + 4'01
52   Rudy Barbier   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
53   Kevin Reza   Direct Energie   + 4'43
54   Aaron Gate   Lotto Soudal   s.t.
55   Yves Lampaert   Lotto Soudal   s.t.
56   Rasmus Mygind   Aqua Blue Sport   s.t.
57   Pierre-Henri Lecuisinier   Bora - Hansgrohe   s.t.
58   Michael Kolar   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
59   Connor McConvey   Team Sunweb - Giant   + 5'48
60   Bert De Backer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
61   Dylan Groenewegen   Team Sunweb - Giant   s.t.
62   Nacer Bouhanni   Astana Pro Team   + 6'27
63   Maciej Bodnar   Astana Pro Team   s.t.
64   Zakkari Dempster   Aqua Blue Sport   s.t.
65   Christopher Butler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
66   Steve Chainel   Bora - Hansgrohe   s.t.
67   Soufiane Haddi   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
68   Markel Irizar   Astana Pro Team   s.t.
69   Jiri Polnicky   Aqua Blue Sport   s.t.
70   Marcel Kittel   Team Sunweb - Giant   s.t.
71   Romain Gioux   Orica - Scott   + 7'00
72   Marcin Białobłocki   Astana Pro Team   + 7'24

General:
Código:
1   Andrew Talansky   Orica - Scott   21h55'34
2   Lawson Craddock   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
3   Romain Bardet   Astana Pro Team   + 38
4   Rafał Majka   Team Sunweb - Giant   s.t.
5   Jonathan Fumeaux   Aqua Blue Sport   + 54
6   Adam Yates   Lotto Soudal   + 1'07
7   Rafael Valls   Team LottoNL - Jumbo   + 1'39
8   Julian Arredondo   Bora - Hansgrohe   s.t.
9   Steven Kruijswijk   Direct Energie   + 1'44
10   Damiano Caruso   Astana Pro Team   + 1'48
11   Gavin Mannion   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 1'58
12   Zdenek Stybar   Team LottoNL - Jumbo   + 2'32
13   Mattia Cattaneo   Astana Pro Team   + 2'49
14   Rasmus Guldhammer   Orica - Scott   + 3'03
15   Hossein Alizadeh   Direct Energie   + 3'09
16   August Jensen   Bora - Hansgrohe   + 3'20
17   Patrick Bevin   Direct Energie   s.t.
18   Michael Schär   Direct Energie   s.t.
19   Haimar Zubeldia   Bora - Hansgrohe   + 3'21
20   David Arroyo   Bora - Hansgrohe   + 3'35
21   Sam Bennett   Orica - Scott   + 3'37
22   Ruslan Tleubayev   Aqua Blue Sport   + 3'52
23   Maxime Bouet   Team LottoNL - Jumbo   + 4'04
24   John Degenkolb   Aqua Blue Sport   + 4'23
25   Rubén Plaza   Team Sunweb - Giant   + 4'26
26   Bryan Coquard   Direct Energie   + 4'28
27   Danny Van Poppel   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 4'32
28   Mykhaylo Kononenko   Team LottoNL - Jumbo   + 4'39
29   Gerald Ciolek   Bora - Hansgrohe   s.t.
30   David Rodrigues   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
31   Brendan Canty   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
32   Vegard Stake Laengen   Direct Energie   + 5'26
33   Fredrik Ludvigsson   Lotto Soudal   + 5'45
34   Eryk Laton   Direct Energie   + 5'59
35   Rasmus Mygind   Aqua Blue Sport   + 6'31
36   Felix Großschartner   Team Sunweb - Giant   + 6'33
37   Joey Rosskopf   Lotto Soudal   + 6'34
38   Reto Hollenstein   Bora - Hansgrohe   s.t.
39   Marco Haller   Lotto Soudal   + 6'42
40   Matteo Pelucchi   Team LottoNL - Jumbo   + 6'43
41   Martijn Tusveld   Orica - Scott   + 7'00
42   Kevin Reza   Direct Energie   + 7'04
43   Alo Jakin   Astana Pro Team   + 7'14
44   Domen Novak   Lotto Soudal   + 7'21
45   Manuel Belletti   Team Sunweb - Giant   + 7'37
46   Nicola Gaffurini   Aqua Blue Sport   + 7'44
47   Rudy Barbier   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 8'20
48   Jiri Polnicky   Aqua Blue Sport   + 8'24
49   Jetse Bol   Team LottoNL - Jumbo   + 8'28
50   Artem Ovechkin   Team Sunweb - Giant   s.t.
51   Yves Lampaert   Lotto Soudal   + 9'02
52   Tom Leezer   Orica - Scott   + 9'23
53   Leigh Howard   Orica - Scott   s.t.
54   Pierre-Henri Lecuisinier   Bora - Hansgrohe   + 10'14
55   Christopher Butler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 10'24
56   Aaron Gate   Lotto Soudal   + 10'46
57   Maciej Bodnar   Astana Pro Team   + 12'23
58   Markel Irizar   Astana Pro Team   + 12'59
59   Baptiste Planckaert   Orica - Scott   + 13'09
60   Michael Kolar   Team LottoNL - Jumbo   + 13'24
61   Dylan Groenewegen   Team Sunweb - Giant   + 13'50
62   Zakkari Dempster   Aqua Blue Sport   + 14'51
63   Marcel Kittel   Team Sunweb - Giant   + 15'01
64   Jonathan Lastra   Lotto Soudal   + 16'31
65   Steve Chainel   Bora - Hansgrohe   + 17'24
66   Bert De Backer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 19'10
67   Connor McConvey   Team Sunweb - Giant   + 19'49
68   Daniel Felipe Martinez   Aqua Blue Sport   + 21'29
69   Nacer Bouhanni   Astana Pro Team   + 21'59
70   Marcin Białobłocki   Astana Pro Team   + 26'04
71   Soufiane Haddi   Team LottoNL - Jumbo   + 27'08
72   Romain Gioux   Orica - Scott   + 33'27

Puntos:
Código:
1   Sam Bennett   Orica - Scott   0   66
2   Andrew Talansky   Orica - Scott   20   54
3   Bryan Coquard   Direct Energie   0   53
4   Lawson Craddock   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   25   51
5   Matteo Pelucchi   Team LottoNL - Jumbo   0   47
6   John Degenkolb   Aqua Blue Sport   0   45
7   Danny Van Poppel   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   0   44
8   Marcel Kittel   Team Sunweb - Giant   0   38
9   Michael Kolar   Team LottoNL - Jumbo   4   38
10   Romain Bardet   Astana Pro Team   12   37
11   Marco Haller   Lotto Soudal   0   37
12   Rafał Majka   Team Sunweb - Giant   14   34
13   Jiri Polnicky   Aqua Blue Sport   6   33
14   Adam Yates   Lotto Soudal   16   21
15   Nacer Bouhanni   Astana Pro Team   0   20
16   Mattia Cattaneo   Astana Pro Team   5   19
17   Damiano Caruso   Astana Pro Team   1   18
18   Jonathan Fumeaux   Aqua Blue Sport   10   18
19   Tom Leezer   Orica - Scott   0   17
20   Leigh Howard   Orica - Scott   0   17
21   Steven Kruijswijk   Direct Energie   0   16
22   Gerald Ciolek   Bora - Hansgrohe   0   16
23   Steve Chainel   Bora - Hansgrohe   0   16
24   Rubén Plaza   Team Sunweb - Giant   7   15
25   Rafael Valls   Team LottoNL - Jumbo   4   12
26   Julian Arredondo   Bora - Hansgrohe   3   12
27   Mykhaylo Kononenko   Team LottoNL - Jumbo   0   11
28   Zdenek Stybar   Team LottoNL - Jumbo   8   10
29   Christopher Butler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   2   10
30   Aaron Gate   Lotto Soudal   0   10
31   David Arroyo   Bora - Hansgrohe   9   9
32   Manuel Belletti   Team Sunweb - Giant   0   9
33   Baptiste Planckaert   Orica - Scott   0   9
34   Gavin Mannion   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   2   8
35   David Rodrigues   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   0   8
36   Alo Jakin   Astana Pro Team   0   7
37   Jetse Bol   Team LottoNL - Jumbo   0   7
38   Dylan Groenewegen   Team Sunweb - Giant   0   7
39   Ruslan Tleubayev   Aqua Blue Sport   6   6
40   Domen Novak   Lotto Soudal   0   6
41   Rasmus Guldhammer   Orica - Scott   0   3
42   Zakkari Dempster   Aqua Blue Sport   0   3
43   Patrick Bevin   Direct Energie   0   2
44   Bert De Backer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   0   2
45   August Jensen   Bora - Hansgrohe   0   1
46   Eryk Laton   Direct Energie   0   1
47   Vegard Stake Laengen   Direct Energie   0   1

Montaña:
Código:
1   Michael Kolar   Team LottoNL - Jumbo   10   58
2   Andrew Talansky   Orica - Scott   12   28
3   Lawson Craddock   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   16   28
4   Christopher Butler   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   6   22
5   Bert De Backer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   0   20
6   Daniel Felipe Martinez   Aqua Blue Sport   0   20
7   Rafał Majka   Team Sunweb - Giant   8   16
8   Steve Chainel   Bora - Hansgrohe   0   16
9   Jiri Polnicky   Aqua Blue Sport   8   14
10   Aaron Gate   Lotto Soudal   0   12
11   Steven Kruijswijk   Direct Energie   0   10
12   Romain Bardet   Astana Pro Team   6   10
13   Adam Yates   Lotto Soudal   10   10
14   Domen Novak   Lotto Soudal   0   8
15   Damiano Caruso   Astana Pro Team   0   6
16   Eryk Laton   Direct Energie   0   6
17   Leigh Howard   Orica - Scott   0   6
18   Jonathan Fumeaux   Aqua Blue Sport   4   4
19   Mattia Cattaneo   Astana Pro Team   4   4
20   Martijn Tusveld   Orica - Scott   0   4
21   Tom Leezer   Orica - Scott   0   4
22   Julian Arredondo   Bora - Hansgrohe   0   2
23   Kevin Reza   Direct Energie   2   2
24   David Arroyo   Bora - Hansgrohe   2   2
25   Vegard Stake Laengen   Direct Energie   0   2
26   Maciej Bodnar   Astana Pro Team   0   2

Equipos:
Código:
1   Astana Pro Team   12h36'48   65h51'57 (1)
2   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 22   + 30 (2)
3   Bora - Hansgrohe   + 39   + 1'49 (5)
4   Team LottoNL - Jumbo   + 1'06   + 1'43 (4)
5   Team Sunweb - Giant   + 1'13   + 4'28 (8)
6   Aqua Blue Sport   + 1'29   + 2'17 (6)
7   Orica - Scott   + 1'37   + 1'31 (3)
8   Lotto Soudal   + 1'48   + 7'51 (9)
9   Direct Energie   + 1'52   + 2'51 (7)

Jovenes:
Código:
1   Lawson Craddock   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   4h11'25   21h55'34 (1)
2   Adam Yates   Lotto Soudal   + 11   + 1'07 (2)
3   Fredrik Ludvigsson   Lotto Soudal   + 1'43   + 5'45 (6)
4   Bryan Coquard   Direct Energie   s.t.   + 4'28 (3)
5   Danny Van Poppel   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.   + 4'32 (4)
6   Martijn Tusveld   Orica - Scott   + 2'27   + 7'00 (9)
7   Brendan Canty   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 2'51   + 4'39 (5)
8   Jonathan Lastra   Lotto Soudal   s.t.   + 16'31 (15)
9   Domen Novak   Lotto Soudal   s.t.   + 7'21 (10)
10   Eryk Laton   Direct Energie   s.t.   + 5'59 (7)
11   Felix Großschartner   Team Sunweb - Giant   s.t.   + 6'33 (8)
12   Daniel Felipe Martinez   Aqua Blue Sport   + 3'53   + 21'29 (16)
13   Rudy Barbier   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 4'01   + 8'20 (11)
14   Pierre-Henri Lecuisinier   Bora - Hansgrohe   + 4'43   + 10'14 (12)
15   Michael Kolar   Team LottoNL - Jumbo   s.t.   + 13'24 (13)
16   Dylan Groenewegen   Team Sunweb - Giant   + 5'48   + 13'50 (14)

Combatividad:
Código:
Michael Kolar   Team LottoNL - Jumbo

Supercombatividad:
Código:
Michael Kolar   Team LottoNL - Jumbo
Volver arriba Ir abajo
pinchosalas
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 3308
Fecha de inscripción : 19/03/2015
Edad : 29
Localización : Salas de los Infantes

MensajeTema: Re: 18.04.2017 23.04.2017 Presidential Cycling Tour of Turkey TUR 2.UWT   Miér 26 Abr 2017 - 0:03

Etapa 1
Líder Matteo Pelucchi Team LottoNL - Jumbo 11
1 Matteo Pelucchi Team LottoNL - Jumbo 45
2 John Degenkolb Aqua Blue Sport 28
3 Sam Bennett Orica - Scott 18
4 Bryan Coquard Direct Energie 10
5 Danny Van Poppel Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5
6 Marcel Kittel Team Sunweb - Giant 3
7 Marco Haller Lotto Soudal 2
8 Leigh Howard Orica - Scott 1

Etapa 2
Líder John Degenkolb Aqua Blue Sport 11
1 John Degenkolb Aqua Blue Sport 45
2 Danny Van Poppel Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 28
3 Sam Bennett Orica - Scott 18
4 Bryan Coquard Direct Energie 10
5 Marco Haller Lotto Soudal 5
6 Marcel Kittel Team Sunweb - Giant 3
7 Baptiste Planckaert Orica - Scott 2
8 Matteo Pelucchi Team LottoNL - Jumbo 1

Etapa 3
Líder Andrew Talansky Orica - Scott 11
1 Andrew Talansky Orica - Scott 45
2 Lawson Craddock Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 28
3 Steven Kruijswijk Direct Energie 18
4 Rafał Majka Team Sunweb - Giant 10
5 Damiano Caruso Astana Pro Team 5
6 Romain Bardet Astana Pro Team 3
7 Julian Arredondo Bora - Hansgrohe 2
8 Rafael Valls Team LottoNL - Jumbo 1

Etapa 4
Líder Andrew Talansky Orica - Scott 11
1 Jiri Polnicky Aqua Blue Sport 45
2 Michael Kolar Team LottoNL - Jumbo 28
3 Marcel Kittel Team Sunweb - Giant 18
4 Mattia Cattaneo Astana Pro Team 10
5 Nacer Bouhanni Astana Pro Team 5
6 Sam Bennett Orica - Scott 3
7 Manuel Belletti Team Sunweb - Giant 2
8 Rubén Plaza Team Sunweb - Giant 1

Etapa 5
Líder Andrew Talansky Orica - Scott 11
1 Bryan Coquard Direct Energie 45
2 Sam Bennett Orica - Scott 28
3 Marco Haller Lotto Soudal 18
4 Matteo Pelucchi Team LottoNL - Jumbo 10
5 Danny Van Poppel Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5
6 Tom Leezer Orica - Scott 3
7 Leigh Howard Orica - Scott 2
8 David Rodrigues Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1

Etapa 6
1 Lawson Craddock Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 45
2 Andrew Talansky Orica - Scott 28
3 Adam Yates Lotto Soudal 18
4 Rafał Majka Team Sunweb - Giant 10
5 Romain Bardet Astana Pro Team 5
6 Jonathan Fumeaux Aqua Blue Sport 3
7 David Arroyo Bora - Hansgrohe 2
8 Zdenek Stybar Team LottoNL - Jumbo 1

General
1 Andrew Talansky Orica - Scott 260
2 Lawson Craddock Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 195
3 Romain Bardet Astana Pro Team 162
4 Rafał Majka Team Sunweb - Giant 136
5 Jonathan Fumeaux Aqua Blue Sport 120
6 Adam Yates Lotto Soudal 110
7 Rafael Valls Team LottoNL - Jumbo 100
8 Julian Arredondo Bora - Hansgrohe 90
9 Steven Kruijswijk Direct Energie 80
10 Damiano Caruso Astana Pro Team 70
11 Gavin Mannion Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 60
12 Zdenek Stybar Team LottoNL - Jumbo 54
13 Mattia Cattaneo Astana Pro Team 48
14 Rasmus Guldhammer Orica - Scott 42
15 Hossein Alizadeh Direct Energie 38
16 August Jensen Bora - Hansgrohe 34
17 Patrick Bevin Direct Energie 30
18 Michael Schär Direct Energie 26
19 Haimar Zubeldia Bora - Hansgrohe 23
20 David Arroyo Bora - Hansgrohe 20
21 Sam Bennett Orica - Scott 18
22 Ruslan Tleubayev Aqua Blue Sport 16
23 Maxime Bouet Team LottoNL - Jumbo 14
24 John Degenkolb Aqua Blue Sport 12
25 Rubén Plaza Team Sunweb - Giant 11
26 Bryan Coquard Direct Energie 10
27 Danny Van Poppel Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 9
28 Mykhaylo Kononenko Team LottoNL - Jumbo 8
29 Gerald Ciolek Bora - Hansgrohe 7
30 David Rodrigues Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 6
31 Brendan Canty Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5
32 Vegard Stake Laengen Direct Energie 5
33 Fredrik Ludvigsson Lotto Soudal 5
34 Eryk Laton Direct Energie 5
35 Rasmus Mygind Aqua Blue Sport 5
36 Felix Großschartner Team Sunweb - Giant 5
37 Joey Rosskopf Lotto Soudal 5
38 Reto Hollenstein Bora - Hansgrohe 5
39 Marco Haller Lotto Soudal 5
40 Matteo Pelucchi Team LottoNL - Jumbo 5
41 Martijn Tusveld Orica - Scott 5
42 Kevin Reza Direct Energie 5
43 Alo Jakin Astana Pro Team 5
44 Domen Novak Lotto Soudal 5
45 Manuel Belletti Team Sunweb - Giant 5
46 Nicola Gaffurini Aqua Blue Sport 5
47 Rudy Barbier Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5
48 Jiri Polnicky Aqua Blue Sport 5
49 Jetse Bol Team LottoNL - Jumbo 5
50 Artem Ovechkin Team Sunweb - Giant 5
51 Yves Lampaert Lotto Soudal 5
52 Tom Leezer Orica - Scott 5
53 Leigh Howard Orica - Scott 5
54 Pierre-Henri Lecuisinier Bora - Hansgrohe 5
55 Christopher Butler Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5
56 Aaron Gate Lotto Soudal 5
57 Maciej Bodnar Astana Pro Team 5
58 Markel Irizar Astana Pro Team 5
59 Baptiste Planckaert Orica - Scott 5
60 Michael Kolar Team LottoNL - Jumbo 5
61 Dylan Groenewegen Team Sunweb - Giant 5
62 Zakkari Dempster Aqua Blue Sport 5
63 Marcel Kittel Team Sunweb - Giant 5
64 Jonathan Lastra Lotto Soudal 5
65 Steve Chainel Bora - Hansgrohe 5
66 Bert De Backer Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5
67 Connor McConvey Team Sunweb - Giant 5
68 Daniel Felipe Martinez Aqua Blue Sport 5
69 Nacer Bouhanni Astana Pro Team 5
70 Marcin Białobłocki Astana Pro Team 5
71 Soufiane Haddi Team LottoNL - Jumbo 5
72 Romain Gioux Orica - Scott 5

Regularidad:
1 Sam Bennett Orica - Scott 45
2 Andrew Talansky Orica - Scott 28
3 Bryan Coquard Direct Energie 18
4 Lawson Craddock Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 10
5 Matteo Pelucchi Team LottoNL - Jumbo 5
6 John Degenkolb Aqua Blue Sport 3
7 Danny Van Poppel Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2
8 Marcel Kittel Team Sunweb - Giant 1

Montaña:
1 Michael Kolar Team LottoNL - Jumbo 45
2 Andrew Talansky Orica - Scott 28
3 Lawson Craddock Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 18
4 Christopher Butler Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 10
5 Bert De Backer Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5
6 Daniel Felipe Martinez Aqua Blue Sport 3
7 Rafał Majka Team Sunweb - Giant 2
8 Steve Chainel Bora - Hansgrohe 1

Equipos:
1 Astana Pro Team 45
2 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 28
3 Orica - Scott 18
4 Team LottoNL - Jumbo 10
5 Bora - Hansgrohe 5
6 Aqua Blue Sport 3
7 Direct Energie 2
8 Team Sunweb - Giant 1

Jóvenes:
1 Lawson Craddock Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 45
2 Adam Yates Lotto Soudal 28
3 Bryan Coquard Direct Energie 18
4 Danny Van Poppel Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 10
5 Brendan Canty Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5
6 Fredrik Ludvigsson Lotto Soudal 3
7 Eryk Laton Direct Energie 2
8 Felix Großschartner Team Sunweb - Giant 1

_________________
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1285
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 18.04.2017 23.04.2017 Presidential Cycling Tour of Turkey TUR 2.UWT   Jue 27 Abr 2017 - 12:29

Etapa 1
1 Matteo Pelucchi Team LottoNL - Jumbo 1.000.000
2 John Degenkolb Aqua Blue Sport 800.000
3 Sam Bennett Orica - Scott 700.000
4 Bryan Coquard Direct Energie 600.000
5 Danny Van Poppel Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 500.000
6 Marcel Kittel Team Sunweb - Giant 400.000
7 Marco Haller Lotto Soudal 300.000
8 Leigh Howard Orica - Scott 200.000
9 Jetse Bol Team LottoNL - Jumbo 150.000
10 Gerald Ciolek Bora - Hansgrohe 100.000
Combatividad: Steve Chainel Bora - Hansgrohe 150.000

Etapa 2
1 John Degenkolb Aqua Blue Sport 1.000.000
2 Danny Van Poppel Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 800.000
3 Sam Bennett Orica - Scott 700.000
4 Bryan Coquard Direct Energie 600.000
5 Marco Haller Lotto Soudal 500.000
6 Marcel Kittel Team Sunweb - Giant 400.000
7 Baptiste Planckaert Orica - Scott 300.000
8 Matteo Pelucchi Team LottoNL - Jumbo 200.000
9 Nacer Bouhanni Astana Pro Team 150.000
10 Gerald Ciolek Bora - Hansgrohe 100.000
Combatividad: Steve Chainel Bora - Hansgrohe 150.000

Etapa 3
1 Andrew Talansky Orica - Scott 1.000.000
2 Lawson Craddock Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 800,000
3 Steven Kruijswijk Direct Energie 700.000
4 Rafał Majka Team Sunweb - Giant 600.000
5 Damiano Caruso Astana Pro Team 500.000
6 Romain Bardet Astana Pro Team 400.000
7 Julian Arredondo Bora - Hansgrohe 300.000
8 Rafael Valls Team LottoNL - Jumbo 200.000
9 Jonathan Fumeaux Aqua Blue Sport 150.000
10 Gavin Mannion Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 100.000
Combatividad: Michael Kolar Team LottoNL - Jumbo 150.000

Etapa 4
1 Jiri Polnicky Aqua Blue Sport 1.000.000
2 Michael Kolar Team LottoNL - Jumbo 800.000
3 Marcel Kittel Team Sunweb - Giant 700.000
4 Mattia Cattaneo Astana Pro Team 600.000
5 Nacer Bouhanni Astana Pro Team 500.000
6 Sam Bennett Orica - Scott 400.000
7 Manuel Belletti Team Sunweb - Giant 300.000
8 Rubén Plaza Team Sunweb - Giant 200.000
9 Alo Jakin Astana Pro Team 150.000
10 Rafał Majka Team Sunweb - Giant 100.000
Combatividad: Jiri Polnicky Aqua Blue Sport 150.000

Etapa 5
1 Bryan Coquard Direct Energie 1.000.000
2 Sam Bennett Orica - Scott 800.000
3 Marco Haller Lotto Soudal 700.000
4 Matteo Pelucchi Team LottoNL - Jumbo 600.000
5 Danny Van Poppel Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 500.000
6 Tom Leezer Orica - Scott 400.000
7 Leigh Howard Orica - Scott 300.000
8 David Rodrigues Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 200.000
9 Romain Bardet Astana Pro Team 150.000
10 Mykhaylo Kononenko Team LottoNL - Jumbo 100.000
Combatividad: Steve Chainel Bora - Hansgrohe 150.000

Etapa 6
1 Lawson Craddock Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1.000.000
2 Andrew Talansky Orica - Scott 800.000
3 Adam Yates Lotto Soudal 700.000
4 Rafał Majka Team Sunweb - Giant 600.000
5 Romain Bardet Astana Pro Team 500.000
6 Jonathan Fumeaux Aqua Blue Sport 400.000
7 David Arroyo Bora - Hansgrohe 300.000
8 Zdenek Stybar Team LottoNL - Jumbo 200.000
9 Rubén Plaza Team Sunweb - Giant 150.000
10 Ruslan Tleubayev Aqua Blue Sport 100.000
Combatividad: Michael Kolar Team LottoNL - Jumbo 150.000

Supercombatividad: Michael Kolar Team LottoNL - Jumbo 1.000.000

General
1 Andrew Talansky Orica - Scott 3.000.000
2 Lawson Craddock Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2.600.000
3 Romain Bardet Astana Pro Team 2.300.000
4 Rafał Majka Team Sunweb - Giant 2.000.000
5 Jonathan Fumeaux Aqua Blue Sport 1.800.000
6 Adam Yates Lotto Soudal 1.600.000
7 Rafael Valls Team LottoNL - Jumbo 1.400.000
8 Julian Arredondo Bora - Hansgrohe 1.200.000
9 Steven Kruijswijk Direct Energie 1.100.000
10 Damiano Caruso Astana Pro Team 1.000.000
11 Gavin Mannion Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 900.000
12 Zdenek Stybar Team LottoNL - Jumbo 800.000
13 Mattia Cattaneo Astana Pro Team 700.000
14 Rasmus Guldhammer Orica - Scott 600.000
15 Hossein Alizadeh Direct Energie 500.000
16 August Jensen Bora - Hansgrohe 400.000
17 Patrick Bevin Direct Energie 300.000
18 Michael Schär Direct Energie 200.00
19 Haimar Zubeldia Bora - Hansgrohe 150.000
20 David Arroyo Bora - Hansgrohe 100.000
21 Sam Bennett Orica - Scott 100.000
22 Ruslan Tleubayev Aqua Blue Sport 100.000
23 Maxime Bouet Team LottoNL - Jumbo 100.000
24 John Degenkolb Aqua Blue Sport 100.000
25 Rubén Plaza Team Sunweb - Giant 100.000

Regularidad:
1 Sam Bennett Orica - Scott 1.000.000
2 Andrew Talansky Orica - Scott 800.000
3 Bryan Coquard Direct Energie 600.000
4 Lawson Craddock Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 500.000
5 Matteo Pelucchi Team LottoNL - Jumbo 400.000
6 John Degenkolb Aqua Blue Sport 300.000
7 Danny Van Poppel Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 200.000
8 Marcel Kittel Team Sunweb - Giant 100.000

Montaña:
1 Michael Kolar Team LottoNL - Jumbo 1.000.000
2 Andrew Talansky Orica - Scott 800.000
3 Lawson Craddock Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 600.000
4 Christopher Butler Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 500.000
5 Bert De Backer Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 400.000
6 Daniel Felipe Martinez Aqua Blue Sport 300.000
7 Rafał Majka Team Sunweb - Giant 200.000
8 Steve Chainel Bora - Hansgrohe 100.000

Equipos:
1 Astana Pro Team 800.000
2 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 600.000
3 Orica - Scott 400.000
4 Team LottoNL - Jumbo 300.000
5 Bora - Hansgrohe 200.000
6 Aqua Blue Sport 100.000
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1285
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 18.04.2017 23.04.2017 Presidential Cycling Tour of Turkey TUR 2.UWT   Jue 27 Abr 2017 - 12:48

Team LottoNL - Jumbo 8.550.000
Aqua Blue Sport 6.300.000
Orica - Scott 12.300.000
Direct Energie 5.600.000
Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 10.200.000
Team Sunweb - Giant 5.850.000
Lotto Soudal 3.800.000
Bora - Hansgrohe 3.350.000
Astana Pro Team 7.350.000
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 18.04.2017 23.04.2017 Presidential Cycling Tour of Turkey TUR 2.UWT   

Volver arriba Ir abajo
 
18.04.2017 23.04.2017 Presidential Cycling Tour of Turkey TUR 2.UWT
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 22.04.2012 29.04.2012 Presidential Cycling Tour of Turkey TUR 2.HC
» 10.10.2017 15.10.2017 Presidential Cycling Tour of Turkey 2.WT TUR 6 días
» 18.04.2017 23.04.2017 Presidential Cycling Tour of Turkey TUR 2.UWT
» 27.04.2014 04.05.2014 Presidential Cycling Tour of Turkey 2.HC TUR
» 21.04.2013 28.04.2013 Presidential Cycling Tour of Turkey TUR 2.HC

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: RESULTADOS-
Cambiar a: