Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 17.04.2017 21.04.2017 Giro del Trentino ITA 2.HC

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
numberfive
Mánager del Androni Giocattoli - Sidermec
avatar

Mensajes : 6085
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 21

MensajeTema: 17.04.2017 21.04.2017 Giro del Trentino ITA 2.HC   Mar 18 Abr 2017 - 12:20

1ª etapa: CRE-Llana

Etapa y general:

Código:
1   Gorka Izagirre   Team LottoNL - Jumbo   16'01
2   José Mendes   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
3   Mateusz Nowak   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
4   Rafael Reis   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
5   Dayer Quintana   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
6   Mads Pedersen   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
7   Laurens De Plus   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
8   Chris Froome   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
9   Andrey Zeits   Roompot - Nederlandse Loterij   + 10
10   Philip Deignan   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
11   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
12   Eloy Teruel   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
13   Ricardo Mestre   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
14   Nairo Quintana   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
15   Max Walscheid   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
16   Tim Kerkhof   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
17   Leopold König   AG2R La Mondiale   + 21
18   Romain Sicard   AG2R La Mondiale   s.t.
19   Edoardo Zardini   AG2R La Mondiale   s.t.
20   Alexis Gougeard   AG2R La Mondiale   s.t.
21   Primož Roglič   AG2R La Mondiale   s.t.
22   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   s.t.
23   Cameron Bayly   AG2R La Mondiale   s.t.
24   Alexander Cataford   AG2R La Mondiale   s.t.
25   Arkaitz Durán   UAE Abu Dhabi   s.t.
26   Mike Terpstra   UAE Abu Dhabi   s.t.
27   Maximilian Schachmann   UAE Abu Dhabi   s.t.
28   Davide Formolo   UAE Abu Dhabi   s.t.
29   Mirsamad Golakhour   UAE Abu Dhabi   s.t.
30   Miles Scotson   UAE Abu Dhabi   s.t.
31   Pierpaolo Ficara   UAE Abu Dhabi   s.t.
32   Paul Voss   UAE Abu Dhabi   + 23
33   Stephen Cummings   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 24
34   Dimitry Kozontchuk   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
35   Adriano Malori   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
36   Jack Bauer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
37   Domingos Gonçalves   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
38   Lachlan Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
39   Mario Costa   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
40   Joseph Dombrowski   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
41   Stefano Pirazzi   Meridiana Kamen Team   s.t.
42   Stéphane Rossetto   Meridiana Kamen Team   s.t.
43   Jasha Sütterlin   Meridiana Kamen Team   s.t.
44   Aritz Bagües   Meridiana Kamen Team   s.t.
45   Tim Declercq   Meridiana Kamen Team   s.t.
46   Esteban Chaves   Meridiana Kamen Team   s.t.
47   Bjørn Tore Nielsen Hoem   Meridiana Kamen Team   s.t.
48   Pieter Weening   Meridiana Kamen Team   + 30
49   Oleksandr Kvachuk   Euskadi Basque Country - Murias   + 36
50   Leandro Messineo   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
51   Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
52   Eduard Prades   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
53   Heiner Parra   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
54   Jonathan Paredes   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
55   Alexandr Komin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
56   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
57   Janez Brajkovic   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
58   Alexander Wetterhall   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
59   Kenny Elissonde   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
60   Florian Gaugl   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
61   Bert-Jan Lindeman   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
62   Valerio Conti   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
63   Raffaello Bonusi   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
64   Luis Ángel Maté   Androni Giocattoli - Sidermec   + 40
65   Tomasz Marczyński   Team Novo Nordisk   + 44
66   Edgar Pinto   Team Novo Nordisk   s.t.
67   Michele Scarponi   Team Novo Nordisk   s.t.
68   Adrian Kurek   Team Novo Nordisk   s.t.
69   Nicolas Dougall   Team Novo Nordisk   s.t.
70   Hernán Aguirre   Team Novo Nordisk   s.t.
71   Edward Ravasi   Team Novo Nordisk   s.t.
72   Julio Alexis Camacho   Team Novo Nordisk   s.t.
73   Tejay Van Garderen   Orica - Scott   s.t.
74   Taylor Phinney   Orica - Scott   s.t.
75   Karol Domagalski   Orica - Scott   s.t.
76   Ioannis Tamouridis   Orica - Scott   s.t.
77   Vicente García de Mateos   Orica - Scott   s.t.
78   Anthony Giacoppo   Orica - Scott   s.t.
79   Patrick Gretsch   Orica - Scott   + 51
80   Ben Hermans   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 54
81   Chris Horner   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
82   Volodymyr Zagorodny   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
83   Tiago Machado   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
84   Alex Howes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
85   Quentin Pacher   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
86   Giulio Ciccone   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
87   Marc De Maar   Trek - Segafredo   + 1'03
88   Michał Gołaś   Trek - Segafredo   s.t.
89   Roberto Ferrari   Trek - Segafredo   s.t.
90   Camilo Suárez   Trek - Segafredo   s.t.
91   Hugh Carthy   Trek - Segafredo   s.t.
92   Krisztian Lovassy   Trek - Segafredo   s.t.
93   Alberto Bettiol   Trek - Segafredo   s.t.
94   Alessandro Bisolti   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
95   Romain Lemarchand   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
96   Massimo Graziato   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
97   Nicolas Lefrançois   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
98   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
99   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
100   Paul Martens   Delko - Marseille Provence KTM   + 1'07
101   Jan Bakelants   WB Veranclassic Aqua Protect   + 1'09
102   Johannes Fröhlinger   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
103   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
104   Martijn Keizer   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
105   Daniel Díaz   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
106   Gregor Mühlberger   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
107   Gustav Erik Larsson   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
108   David Boucher   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
109   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
110   Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
111   Matteo Di Serafino   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
112   Ivan Santaromita   Dimension Data for Qhubeka   + 1'18
113   Gregory Brenes   CCC Sprandi Polkowice   + 1'22
114   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
115   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
116   Rob Britton   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
117   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
118   Adrian Banaszek   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
119   Jelle Vanendert   Rally   + 1'28
120   David López   Rally   s.t.
121   Benjami Prades   Rally   s.t.
122   Esteban Plaza   Rally   s.t.
123   Egan Bernal   Rally   s.t.
124   Aviv Yechezkel   Rally   s.t.

Equipos:

Código:
1   Team LottoNL - Jumbo   16'01   16'01 (1)
2   Roompot - Nederlandse Loterij   + 10   + 10 (2)
3   AG2R La Mondiale   + 21   + 21 (3)
4   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 21 (4)
5   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 24   + 24 (5)
6   Meridiana Kamen Team   s.t.   + 24 (6)
7   Euskadi Basque Country - Murias   + 36   + 36 (7)
8   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.   + 36 (8)
9   Orica - Scott   + 44   + 44 (9)
10   Team Novo Nordisk   s.t.   + 44 (10)
11   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 54   + 54 (11)
12   Trek - Segafredo   + 1'03   + 1'03 (12)
13   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 1'03 (13)
14   WB Veranclassic Aqua Protect   + 1'09   + 1'09 (14)
15   Dimension Data for Qhubeka   s.t.   + 1'09 (15)
16   CCC Sprandi Polkowice   + 1'22   + 1'22 (16)
17   Rally   + 1'28   + 1'28 (17)

Jóvenes:

Código:
1   Mateusz Nowak   Team LottoNL - Jumbo   16'01   16'01 (1)
2   Rafael Reis   Team LottoNL - Jumbo   s.t.   + 0 (2)
3   Dayer Quintana   Team LottoNL - Jumbo   s.t.   + 0 (3)
4   Mads Pedersen   Team LottoNL - Jumbo   s.t.   + 0 (4)
5   Laurens De Plus   Team LottoNL - Jumbo   s.t.   + 0 (5)
6   Tim Kerkhof   Roompot - Nederlandse Loterij   + 10   + 10 (6)
7   Alexis Gougeard   AG2R La Mondiale   + 21   + 21 (7)
8   Alexander Cataford   AG2R La Mondiale   s.t.   + 21 (8)
9   Maximilian Schachmann   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 21 (9)
10   Davide Formolo   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 21 (10)
11   Miles Scotson   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 21 (11)
12   Lachlan Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 24   + 24 (12)
13   Jasha Sütterlin   Meridiana Kamen Team   s.t.   + 24 (13)
14   Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias   + 36   + 36 (14)
15   Alexandr Komin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 36 (15)
16   Valerio Conti   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.   + 36 (16)
17   Raffaello Bonusi   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.   + 36 (17)
18   Nicolas Dougall   Team Novo Nordisk   + 44   + 44 (18)
19   Hernán Aguirre   Team Novo Nordisk   s.t.   + 44 (19)
20   Edward Ravasi   Team Novo Nordisk   s.t.   + 44 (20)
21   Quentin Pacher   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 54   + 54 (21)
22   Giulio Ciccone   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 54 (22)
23   Hugh Carthy   Trek - Segafredo   + 1'03   + 1'03 (23)
24   Alberto Bettiol   Trek - Segafredo   s.t.   + 1'03 (24)
25   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 1'03 (25)
26   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 1'03 (26)
27   Gregor Mühlberger   WB Veranclassic Aqua Protect   + 1'09   + 1'09 (27)
28   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   + 1'22   + 1'22 (28)
29   Adrian Banaszek   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 1'22 (29)
30   Egan Bernal   Rally   + 1'28   + 1'28 (30)
31   Aviv Yechezkel   Rally   s.t.   + 1'28 (31)
Volver arriba Ir abajo
numberfive
Mánager del Androni Giocattoli - Sidermec
avatar

Mensajes : 6085
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 21

MensajeTema: Re: 17.04.2017 21.04.2017 Giro del Trentino ITA 2.HC   Mar 18 Abr 2017 - 12:38

2ª etapa: Montaña

5 escapados



En la ascensión al último puerto, la fuga se parte en mil pedazos



Se mueven Elissonde y Froome a 4 de meta y van cazando a miembros de la fuga



Ojo porque los dos abren hueco y se acercan peligrosamente a la fuga



En ese mismo instante atacan Fuglsang y Nairo Quintana a dúo por detrás



Fuga neutralizada y Froome que mete un puntito más para evitar que los dos corredores de Roompot los alcancen



Se marcha Froome en solitario bajo el arco del último kilómetro



Victoria para el británico!



Etapa:

Código:
1   Chris Froome   Team LottoNL - Jumbo   4h03'30
2   Kenny Elissonde   Androni Giocattoli - Sidermec   + 40
3   Nairo Quintana   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
4   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
5   Tejay Van Garderen   Orica - Scott   + 1'26
6   Leopold König   AG2R La Mondiale   s.t.
7   Lachlan Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
8   Michele Scarponi   Team Novo Nordisk   s.t.
9   Esteban Chaves   Meridiana Kamen Team   s.t.
10   Edoardo Zardini   AG2R La Mondiale   s.t.
11   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
12   Laurens De Plus   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
13   Stefano Pirazzi   Meridiana Kamen Team   s.t.
14   Jan Bakelants   WB Veranclassic Aqua Protect   + 2'01
15   Eduard Prades   Euskadi Basque Country - Murias   + 2'26
16   Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
17   Heiner Parra   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
18   Paul Voss   UAE Abu Dhabi   s.t.
19   Tomasz Marczyński   Team Novo Nordisk   s.t.
20   David López   Rally   s.t.
21   Michał Gołaś   Trek - Segafredo   s.t.
22   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
23   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
24   Maximilian Schachmann   UAE Abu Dhabi   s.t.
25   Arkaitz Durán   UAE Abu Dhabi   s.t.
26   Daniel Díaz   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
27   Marc De Maar   Trek - Segafredo   s.t.
28   Stéphane Rossetto   Meridiana Kamen Team   s.t.
29   Ivan Santaromita   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
30   Alex Howes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
31   Karol Domagalski   Orica - Scott   s.t.
32   Davide Formolo   UAE Abu Dhabi   s.t.
33   Mirsamad Golakhour   UAE Abu Dhabi   s.t.
34   Mike Terpstra   UAE Abu Dhabi   s.t.
35   Edgar Pinto   Team Novo Nordisk   s.t.
36   Romain Sicard   AG2R La Mondiale   s.t.
37   Joseph Dombrowski   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 3'31
38   Tiago Machado   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
39   Andrey Zeits   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
40   Philip Deignan   Roompot - Nederlandse Loterij   + 4'09
41   Gregory Brenes   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
42   Valerio Conti   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
43   Alexis Gougeard   AG2R La Mondiale   + 4'40
44   Bjørn Tore Nielsen Hoem   Meridiana Kamen Team   s.t.
45   Benjami Prades   Rally   + 4'57
46   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
47   Dimitry Kozontchuk   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
48   Paul Martens   Delko - Marseille Provence KTM   + 5'09
49   Adrian Kurek   Team Novo Nordisk   + 5'32
50   Alexandr Komin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
51   Ricardo Mestre   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
52   Stephen Cummings   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
53   Jack Bauer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
54   Nicolas Dougall   Team Novo Nordisk   s.t.
55   José Mendes   Team LottoNL - Jumbo   + 5'50
56   Mateusz Nowak   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
57   Dayer Quintana   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
58   Gorka Izagirre   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
59   Edward Ravasi   Team Novo Nordisk   s.t.
60   Pieter Weening   Meridiana Kamen Team   s.t.
61   Primož Roglič   AG2R La Mondiale   s.t.
62   Jonathan Paredes   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
63   Miles Scotson   UAE Abu Dhabi   s.t.
64   Quentin Pacher   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 6'31
65   Rafael Reis   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
66   Alberto Bettiol   Trek - Segafredo   s.t.
67   Florian Gaugl   Androni Giocattoli - Sidermec   + 7'08
68   Giulio Ciccone   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 7'36
69   Luis Ángel Maté   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
70   Alessandro Bisolti   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
71   Jelle Vanendert   Rally   s.t.
72   Gregor Mühlberger   WB Veranclassic Aqua Protect   + 8'07
73   Janez Brajkovic   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
74   Ben Hermans   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 8'31
75   Pierpaolo Ficara   UAE Abu Dhabi   s.t.
76   Aritz Bagües   Meridiana Kamen Team   s.t.
77   Patrick Gretsch   Orica - Scott   s.t.
78   Matteo Di Serafino   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
79   Vicente García de Mateos   Orica - Scott   s.t.
80   Julio Alexis Camacho   Team Novo Nordisk   s.t.
81   Hugh Carthy   Trek - Segafredo   s.t.
82   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
83   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   s.t.
84   Cameron Bayly   AG2R La Mondiale   s.t.
85   Raffaello Bonusi   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
86   Bert-Jan Lindeman   Androni Giocattoli - Sidermec   + 9'30
87   Taylor Phinney   Orica - Scott   + 9'45
88   Krisztian Lovassy   Trek - Segafredo   + 9'59
89   Tim Kerkhof   Roompot - Nederlandse Loterij   + 10'31
90   Domingos Gonçalves   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 11'24
91   Camilo Suárez   Trek - Segafredo   s.t.
92   Massimo Graziato   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
93   Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
94   Tim Declercq   Meridiana Kamen Team   s.t.
95   Alexander Cataford   AG2R La Mondiale   + 11'50
96   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   + 12'17
97   Adriano Malori   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 12'33
98   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
99   Mario Costa   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 13'33
100   Martijn Keizer   WB Veranclassic Aqua Protect   + 14'32
101   Roberto Ferrari   Trek - Segafredo   s.t.
102   Anthony Giacoppo   Orica - Scott   + 14'45
103   Oleksandr Kvachuk   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
104   Hernán Aguirre   Team Novo Nordisk   s.t.
105   Alexander Wetterhall   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
106   Eloy Teruel   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
107   Jasha Sütterlin   Meridiana Kamen Team   s.t.
108   Ioannis Tamouridis   Orica - Scott   s.t.
109   Leandro Messineo   Euskadi Basque Country - Murias   + 16'05
110   Johannes Fröhlinger   WB Veranclassic Aqua Protect   + 18'55
111   Rob Britton   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
112   Chris Horner   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
113   Romain Lemarchand   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
114   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
115   Egan Bernal   Rally   s.t.
116   Esteban Plaza   Rally   s.t.
117   Max Walscheid   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
118   Nicolas Lefrançois   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
119   David Jai Crawford   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
120   Biao Liu   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
121   Aviv Yechezkel   Rally   + 20'29
122   Mads Pedersen   Team LottoNL - Jumbo   + 22'18
123   Adrian Banaszek   CCC Sprandi Polkowice   + 24'02
124   Gustav Erik Larsson   Dimension Data for Qhubeka   + 24'24
125   David Boucher   Dimension Data for Qhubeka   + 29'30
126   Volodymyr Zagorodny   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 30'05
127   Denys Kostyuk   Cofidis, Solutions Crédits   + 53'25
128   Luiz Carlos Tavares   Cofidis, Solutions Crédits   + 54'09
129   Karl Menzies   Cofidis, Solutions Crédits   + 54'57

General:

Código:
1   Chris Froome   Team LottoNL - Jumbo   4h19'21
2   Nairo Quintana   Roompot - Nederlandse Loterij   + 56
3   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   + 1'00
4   Kenny Elissonde   Androni Giocattoli - Sidermec   + 1'20
5   Laurens De Plus   Team LottoNL - Jumbo   + 1'36
6   Leopold König   AG2R La Mondiale   + 1'57
7   Edoardo Zardini   AG2R La Mondiale   s.t.
8   Lachlan Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 2'00
9   Stefano Pirazzi   Meridiana Kamen Team   s.t.
10   Esteban Chaves   Meridiana Kamen Team   s.t.
11   Michele Scarponi   Team Novo Nordisk   + 2'20
12   Tejay Van Garderen   Orica - Scott   s.t.
13   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   + 2'45
14   Arkaitz Durán   UAE Abu Dhabi   + 2'57
15   Maximilian Schachmann   UAE Abu Dhabi   s.t.
16   Romain Sicard   AG2R La Mondiale   s.t.
17   Mike Terpstra   UAE Abu Dhabi   s.t.
18   Davide Formolo   UAE Abu Dhabi   s.t.
19   Mirsamad Golakhour   UAE Abu Dhabi   s.t.
20   Paul Voss   UAE Abu Dhabi   + 2'59
21   Stéphane Rossetto   Meridiana Kamen Team   + 3'00
22   Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias   + 3'12
23   Eduard Prades   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
24   Heiner Parra   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
25   Tomasz Marczyński   Team Novo Nordisk   + 3'20
26   Edgar Pinto   Team Novo Nordisk   s.t.
27   Karol Domagalski   Orica - Scott   s.t.
28   Jan Bakelants   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
29   Alex Howes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 3'30
30   Michał Gołaś   Trek - Segafredo   + 3'39
31   Marc De Maar   Trek - Segafredo   s.t.
32   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
33   Daniel Díaz   WB Veranclassic Aqua Protect   + 3'45
34   Andrey Zeits   Roompot - Nederlandse Loterij   + 3'51
35   Ivan Santaromita   Dimension Data for Qhubeka   + 3'54
36   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   + 3'57
37   David López   Rally   + 4'04
38   Joseph Dombrowski   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 4'05
39   Philip Deignan   Roompot - Nederlandse Loterij   + 4'29
40   Tiago Machado   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 4'35
41   Valerio Conti   Androni Giocattoli - Sidermec   + 4'55
42   Alexis Gougeard   AG2R La Mondiale   + 5'11
43   Bjørn Tore Nielsen Hoem   Meridiana Kamen Team   + 5'14
44   Dimitry Kozontchuk   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 5'31
45   Gregory Brenes   CCC Sprandi Polkowice   + 5'41
46   Ricardo Mestre   Roompot - Nederlandse Loterij   + 5'52
47   José Mendes   Team LottoNL - Jumbo   + 6'00
48   Gorka Izagirre   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
49   Mateusz Nowak   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
50   Dayer Quintana   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
51   Stephen Cummings   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 6'06
52   Jack Bauer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
53   Alexandr Komin   Euskadi Basque Country - Murias   + 6'18
54   Primož Roglič   AG2R La Mondiale   + 6'21
55   Miles Scotson   UAE Abu Dhabi   s.t.
56   Adrian Kurek   Team Novo Nordisk   + 6'26
57   Nicolas Dougall   Team Novo Nordisk   s.t.
58   Paul Martens   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
59   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   + 6'29
60   Pieter Weening   Meridiana Kamen Team   + 6'30
61   Benjami Prades   Rally   + 6'35
62   Jonathan Paredes   Euskadi Basque Country - Murias   + 6'36
63   Rafael Reis   Team LottoNL - Jumbo   + 6'41
64   Edward Ravasi   Team Novo Nordisk   + 6'44
65   Quentin Pacher   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 7'32
66   Alberto Bettiol   Trek - Segafredo   + 7'42
67   Florian Gaugl   Androni Giocattoli - Sidermec   + 7'54
68   Luis Ángel Maté   Androni Giocattoli - Sidermec   + 8'26
69   Giulio Ciccone   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 8'40
70   Alessandro Bisolti   Delko - Marseille Provence KTM   + 8'49
71   Janez Brajkovic   Androni Giocattoli - Sidermec   + 8'53
72   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   + 9'02
73   Pierpaolo Ficara   UAE Abu Dhabi   s.t.
74   Cameron Bayly   AG2R La Mondiale   s.t.
75   Aritz Bagües   Meridiana Kamen Team   + 9'05
76   Jelle Vanendert   Rally   + 9'14
77   Raffaello Bonusi   Androni Giocattoli - Sidermec   + 9'17
78   Julio Alexis Camacho   Team Novo Nordisk   + 9'25
79   Vicente García de Mateos   Orica - Scott   s.t.
80   Gregor Mühlberger   WB Veranclassic Aqua Protect   + 9'26
81   Patrick Gretsch   Orica - Scott   + 9'32
82   Ben Hermans   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 9'35
83   Hugh Carthy   Trek - Segafredo   + 9'44
84   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   + 9'50
85   Matteo Di Serafino   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
86   Bert-Jan Lindeman   Androni Giocattoli - Sidermec   + 10'16
87   Taylor Phinney   Orica - Scott   + 10'39
88   Tim Kerkhof   Roompot - Nederlandse Loterij   + 10'51
89   Krisztian Lovassy   Trek - Segafredo   + 11'12
90   Domingos Gonçalves   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 11'58
91   Tim Declercq   Meridiana Kamen Team   s.t.
92   Alexander Cataford   AG2R La Mondiale   + 12'21
93   Camilo Suárez   Trek - Segafredo   + 12'37
94   Massimo Graziato   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
95   Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka   + 12'43
96   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   + 13'03
97   Adriano Malori   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 13'07
98   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   + 13'46
99   Mario Costa   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 14'07
100   Eloy Teruel   Roompot - Nederlandse Loterij   + 15'05
101   Jasha Sütterlin   Meridiana Kamen Team   + 15'19
102   Oleksandr Kvachuk   Euskadi Basque Country - Murias   + 15'31
103   Alexander Wetterhall   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
104   Hernán Aguirre   Team Novo Nordisk   + 15'39
105   Anthony Giacoppo   Orica - Scott   s.t.
106   Ioannis Tamouridis   Orica - Scott   s.t.
107   Roberto Ferrari   Trek - Segafredo   + 15'45
108   Martijn Keizer   WB Veranclassic Aqua Protect   + 15'51
109   Leandro Messineo   Euskadi Basque Country - Murias   + 16'51
110   Max Walscheid   Roompot - Nederlandse Loterij   + 19'15
111   Chris Horner   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 19'59
112   Romain Lemarchand   Delko - Marseille Provence KTM   + 20'08
113   Nicolas Lefrançois   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
114   Johannes Fröhlinger   WB Veranclassic Aqua Protect   + 20'14
115   Rob Britton   CCC Sprandi Polkowice   + 20'27
116   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
117   Esteban Plaza   Rally   + 20'33
118   Egan Bernal   Rally   s.t.
119   David Jai Crawford   Cofidis, Solutions Crédits   + 20'38
120   Biao Liu   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
121   Aviv Yechezkel   Rally   + 22'07
122   Mads Pedersen   Team LottoNL - Jumbo   + 22'28
123   Adrian Banaszek   CCC Sprandi Polkowice   + 25'34
124   Gustav Erik Larsson   Dimension Data for Qhubeka   + 25'43
125   David Boucher   Dimension Data for Qhubeka   + 30'49
126   Volodymyr Zagorodny   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 31'09
127   Denys Kostyuk   Cofidis, Solutions Crédits   + 55'08
128   Luiz Carlos Tavares   Cofidis, Solutions Crédits   + 55'52
129   Karl Menzies   Cofidis, Solutions Crédits   + 56'40

Regularidad:

Código:
1   Chris Froome   Team LottoNL - Jumbo   25   25
2   Kenny Elissonde   Androni Giocattoli - Sidermec   20   20
3   Nairo Quintana   Roompot - Nederlandse Loterij   16   16
4   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   14   14
5   Tejay Van Garderen   Orica - Scott   12   12
6   Leopold König   AG2R La Mondiale   10   10
7   Lachlan Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   9   9
8   Michele Scarponi   Team Novo Nordisk   8   8
9   Esteban Chaves   Meridiana Kamen Team   7   7
10   Edoardo Zardini   AG2R La Mondiale   6   6
11   Quentin Pacher   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   6   6
12   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   5   5
13   Laurens De Plus   Team LottoNL - Jumbo   4   4
14   Alberto Bettiol   Trek - Segafredo   4   4
15   Stefano Pirazzi   Meridiana Kamen Team   3   3
16   Jan Bakelants   WB Veranclassic Aqua Protect   2   2
17   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   2   2
18   Eduard Prades   Euskadi Basque Country - Murias   1   1

Montaña:

Código:
1   Chris Froome   Team LottoNL - Jumbo   16   16
2   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   14   14
3   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   14   14
4   Kenny Elissonde   Androni Giocattoli - Sidermec   12   12
5   Quentin Pacher   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   12   12
6   Nairo Quintana   Roompot - Nederlandse Loterij   10   10
7   Alberto Bettiol   Trek - Segafredo   10   10
8   David López   Rally   10   10
9   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   8   8
10   Tejay Van Garderen   Orica - Scott   6   6
11   Leopold König   AG2R La Mondiale   4   4
12   Lachlan Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   2   2

Equipos:

Código:
1   Roompot - Nederlandse Loterij   12h15'21   12h31'32 (1)
2   Meridiana Kamen Team   + 27   + 41 (3)
3   AG2R La Mondiale   s.t.   + 38 (2)
4   Team Novo Nordisk   + 1'27   + 2'01 (4)
5   Team LottoNL - Jumbo   + 2'25   + 2'15 (5)
6   Euskadi Basque Country - Murias   + 2'27   + 2'53 (7)
7   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 2'38 (6)
8   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 5'03   + 5'17 (8)
9   Trek - Segafredo   + 6'32   + 7'25 (9)
10   CCC Sprandi Polkowice   + 6'41   + 7'53 (11)
11   Androni Giocattoli - Sidermec   + 7'06   + 7'32 (10)
12   Orica - Scott   + 7'32   + 8'06 (12)
13   Dimension Data for Qhubeka   s.t.   + 8'31 (14)
14   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 7'37   + 8'21 (13)
15   WB Veranclassic Aqua Protect   + 7'43   + 8'42 (15)
16   Rally   + 10'08   + 11'26 (17)
17   Delko - Marseille Provence KTM   + 10'20   + 11'13 (16)

Jóvenes:

Código:
1   Lachlan Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   4h04'56   + 24 (2)
2   Laurens De Plus   Team LottoNL - Jumbo   s.t.   4h20'57 (1)
3   Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias   + 1'00   + 1'36 (5)
4   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 2'03 (6)
5   Maximilian Schachmann   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 1'21 (3)
6   Davide Formolo   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 1'21 (4)
7   Valerio Conti   Androni Giocattoli - Sidermec   + 2'43   + 3'19 (7)
8   Alexis Gougeard   AG2R La Mondiale   + 3'14   + 3'35 (8)
9   Alexandr Komin   Euskadi Basque Country - Murias   + 4'06   + 4'42 (11)
10   Nicolas Dougall   Team Novo Nordisk   s.t.   + 4'50 (13)
11   Mateusz Nowak   Team LottoNL - Jumbo   + 4'24   + 4'24 (9)
12   Dayer Quintana   Team LottoNL - Jumbo   s.t.   + 4'24 (10)
13   Edward Ravasi   Team Novo Nordisk   s.t.   + 5'08 (15)
14   Miles Scotson   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 4'45 (12)
15   Quentin Pacher   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 5'05   + 5'56 (16)
16   Rafael Reis   Team LottoNL - Jumbo   s.t.   + 5'05 (14)
17   Alberto Bettiol   Trek - Segafredo   s.t.   + 6'06 (17)
18   Giulio Ciccone   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 6'10   + 7'04 (18)
19   Gregor Mühlberger   WB Veranclassic Aqua Protect   + 6'41   + 7'50 (20)
20   Hugh Carthy   Trek - Segafredo   + 7'05   + 8'08 (21)
21   Raffaello Bonusi   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.   + 7'41 (19)
22   Tim Kerkhof   Roompot - Nederlandse Loterij   + 9'05   + 9'15 (22)
23   Alexander Cataford   AG2R La Mondiale   + 10'24   + 10'45 (23)
24   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   + 11'07   + 12'10 (24)
25   Hernán Aguirre   Team Novo Nordisk   + 13'19   + 14'03 (26)
26   Jasha Sütterlin   Meridiana Kamen Team   s.t.   + 13'43 (25)
27   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   + 17'29   + 18'51 (27)
28   Egan Bernal   Rally   s.t.   + 18'57 (28)
29   Aviv Yechezkel   Rally   + 19'03   + 20'31 (29)
30   Mads Pedersen   Team LottoNL - Jumbo   + 20'52   + 20'52 (30)
31   Adrian Banaszek   CCC Sprandi Polkowice   + 22'36   + 23'58 (31)

Combatividad:

Código:
Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice
Volver arriba Ir abajo
numberfive
Mánager del Androni Giocattoli - Sidermec
avatar

Mensajes : 6085
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 21

MensajeTema: Re: 17.04.2017 21.04.2017 Giro del Trentino ITA 2.HC   Miér 19 Abr 2017 - 12:36

3ª etapa: Media montaña

7 fugados



Androni, Lotto NL Jumbo y Roompot tiran del pelotón



Caída de Quintana



En el Passo del Durone se rompe la fuga. Nairo Quintana entró en el pelotón



Salvo desfallecimiento, Bisolti va a conseguir la victoria



Los favoritos se acercan peligrosamente al pupilo de Aitor



El italiano es neutralizado. Mala suerte para él.



Y otra etapa más para Froome! Vaya superioridad del británico



Etapa:

Código:
1   Chris Froome   Team LottoNL - Jumbo   4h28'02
2   Nairo Quintana   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
3   Tejay Van Garderen   Orica - Scott   s.t.
4   Jan Bakelants   WB Veranclassic Aqua Protect   + 23
5   Lachlan Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
6   Leopold König   AG2R La Mondiale   s.t.
7   Michele Scarponi   Team Novo Nordisk   s.t.
8   Ricardo Mestre   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
9   Edoardo Zardini   AG2R La Mondiale   s.t.
10   Esteban Chaves   Meridiana Kamen Team   s.t.
11   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
12   Stéphane Rossetto   Meridiana Kamen Team   s.t.
13   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
14   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
15   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
16   Adrian Kurek   Team Novo Nordisk   s.t.
17   Florian Gaugl   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
18   Stefano Pirazzi   Meridiana Kamen Team   s.t.
19   Mirsamad Golakhour   UAE Abu Dhabi   s.t.
20   Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
21   Stephen Cummings   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
22   Tiago Machado   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
23   Davide Formolo   UAE Abu Dhabi   s.t.
24   Karol Domagalski   Orica - Scott   s.t.
25   Kenny Elissonde   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
26   Pieter Weening   Meridiana Kamen Team   s.t.
27   Paul Martens   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
28   Ivan Santaromita   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
29   Alessandro Bisolti   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
30   Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
31   Romain Sicard   AG2R La Mondiale   s.t.
32   Julio Alexis Camacho   Team Novo Nordisk   s.t.
33   Gorka Izagirre   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
34   Heiner Parra   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
35   Laurens De Plus   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
36   Pierpaolo Ficara   UAE Abu Dhabi   s.t.
37   Jelle Vanendert   Rally   s.t.
38   Joseph Dombrowski   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
39   Tomasz Marczyński   Team Novo Nordisk   s.t.
40   Paul Voss   UAE Abu Dhabi   s.t.
41   Daniel Díaz   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
42   Arkaitz Durán   UAE Abu Dhabi   s.t.
43   Primož Roglič   AG2R La Mondiale   s.t.
44   Mike Terpstra   UAE Abu Dhabi   s.t.
45   Alexis Gougeard   AG2R La Mondiale   s.t.
46   José Mendes   Team LottoNL - Jumbo   + 2'37
47   Matteo Di Serafino   Dimension Data for Qhubeka   + 3'10
48   Cameron Bayly   AG2R La Mondiale   s.t.
49   Edgar Pinto   Team Novo Nordisk   s.t.
50   David López   Rally   s.t.
51   Michał Gołaś   Trek - Segafredo   + 3'29
52   Ben Hermans   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
53   Vicente García de Mateos   Orica - Scott   s.t.
54   Philip Deignan   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
55   Hernán Aguirre   Team Novo Nordisk   s.t.
56   Maximilian Schachmann   UAE Abu Dhabi   s.t.
57   Alexander Cataford   AG2R La Mondiale   + 3'54
58   Edward Ravasi   Team Novo Nordisk   + 4'26
59   Dimitry Kozontchuk   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
60   Domingos Gonçalves   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
61   Dayer Quintana   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
62   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
63   Hugh Carthy   Trek - Segafredo   + 4'54
64   Luis Ángel Maté   Androni Giocattoli - Sidermec   + 5'17
65   Aritz Bagües   Meridiana Kamen Team   s.t.
66   Alberto Bettiol   Trek - Segafredo   s.t.
67   Krisztian Lovassy   Trek - Segafredo   + 6'23
68   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   + 7'06
69   Marc De Maar   Trek - Segafredo   + 7'33
70   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
71   Alex Howes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 8'05
72   Eduard Prades   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
73   Mario Costa   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 8'41
74   Rob Britton   CCC Sprandi Polkowice   + 9'21
75   Andrey Zeits   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
76   Valerio Conti   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
77   Bert-Jan Lindeman   Androni Giocattoli - Sidermec   + 9'40
78   Patrick Gretsch   Orica - Scott   + 10'34
79   Gustav Erik Larsson   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
80   Nicolas Dougall   Team Novo Nordisk   s.t.
81   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   s.t.
82   Jack Bauer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
83   Chris Horner   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 11'01
84   Benjami Prades   Rally   s.t.
85   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
86   Massimo Graziato   Delko - Marseille Provence KTM   + 11'21
87   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
88   Alexandr Komin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
89   Janez Brajkovic   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
90   Jonathan Paredes   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
91   Tim Kerkhof   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
92   Raffaello Bonusi   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
93   Tim Declercq   Meridiana Kamen Team   + 11'51
94   Taylor Phinney   Orica - Scott   s.t.
95   Miles Scotson   UAE Abu Dhabi   s.t.
96   Jasha Sütterlin   Meridiana Kamen Team   s.t.
97   Aviv Yechezkel   Rally   s.t.
98   Mads Pedersen   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
99   Biao Liu   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
100   Anthony Giacoppo   Orica - Scott   s.t.
101   Rafael Reis   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
102   Giulio Ciccone   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 13'08
103   Esteban Plaza   Rally   + 13'16
104   Johannes Fröhlinger   WB Veranclassic Aqua Protect   + 13'24
105   Leandro Messineo   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
106   Quentin Pacher   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 13'34
107   Alexander Wetterhall   Androni Giocattoli - Sidermec   + 13'50
108   Ioannis Tamouridis   Orica - Scott   s.t.
109   Roberto Ferrari   Trek - Segafredo   + 14'04
110   Eloy Teruel   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
111   Adrian Banaszek   CCC Sprandi Polkowice   + 18'19
112   Nicolas Lefrançois   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
113   Camilo Suárez   Trek - Segafredo   + 19'29
114   David Jai Crawford   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
115   Romain Lemarchand   Delko - Marseille Provence KTM   + 21'00
116   Max Walscheid   Roompot - Nederlandse Loterij   + 22'42
117   Adriano Malori   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 23'32
118   Bjørn Tore Nielsen Hoem   Meridiana Kamen Team   + 23'43
119   David Boucher   Dimension Data for Qhubeka   + 24'22
120   Egan Bernal   Rally   + 28'04
121   Martijn Keizer   WB Veranclassic Aqua Protect   + 28'35
122   Denys Kostyuk   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
123   Luiz Carlos Tavares   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
124   Volodymyr Zagorodny   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 30'37
125   Oleksandr Kvachuk   Euskadi Basque Country - Murias   + 33'49
126   Karl Menzies   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.

General:

Código:
1   Chris Froome   Team LottoNL - Jumbo   8h47'13
2   Nairo Quintana   Roompot - Nederlandse Loterij   + 1'00
3   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   + 1'33
4   Kenny Elissonde   Androni Giocattoli - Sidermec   + 1'53
5   Laurens De Plus   Team LottoNL - Jumbo   + 2'09
6   Tejay Van Garderen   Orica - Scott   + 2'26
7   Leopold König   AG2R La Mondiale   + 2'30
8   Edoardo Zardini   AG2R La Mondiale   s.t.
9   Lachlan Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 2'33
10   Esteban Chaves   Meridiana Kamen Team   s.t.
11   Stefano Pirazzi   Meridiana Kamen Team   s.t.
12   Michele Scarponi   Team Novo Nordisk   + 2'53
13   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   + 3'18
14   Mirsamad Golakhour   UAE Abu Dhabi   + 3'30
15   Davide Formolo   UAE Abu Dhabi   s.t.
16   Romain Sicard   AG2R La Mondiale   s.t.
17   Arkaitz Durán   UAE Abu Dhabi   s.t.
18   Mike Terpstra   UAE Abu Dhabi   s.t.
19   Paul Voss   UAE Abu Dhabi   + 3'32
20   Stéphane Rossetto   Meridiana Kamen Team   + 3'33
21   Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias   + 3'45
22   Heiner Parra   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
23   Jan Bakelants   WB Veranclassic Aqua Protect   + 3'53
24   Tomasz Marczyński   Team Novo Nordisk   s.t.
25   Karol Domagalski   Orica - Scott   s.t.
26   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   + 4'12
27   Daniel Díaz   WB Veranclassic Aqua Protect   + 4'18
28   Ivan Santaromita   Dimension Data for Qhubeka   + 4'27
29   Joseph Dombrowski   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 4'38
30   Tiago Machado   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 5'08
31   Alexis Gougeard   AG2R La Mondiale   + 5'44
32   Ricardo Mestre   Roompot - Nederlandse Loterij   + 6'25
33   Gorka Izagirre   Team LottoNL - Jumbo   + 6'33
34   Maximilian Schachmann   UAE Abu Dhabi   + 6'36
35   Stephen Cummings   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 6'39
36   Edgar Pinto   Team Novo Nordisk   + 6'40
37   Primož Roglič   AG2R La Mondiale   + 6'54
38   Adrian Kurek   Team Novo Nordisk   + 6'59
39   Paul Martens   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
40   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   + 7'02
41   Pieter Weening   Meridiana Kamen Team   + 7'03
42   Michał Gołaś   Trek - Segafredo   + 7'18
43   David López   Rally   + 7'24
44   Philip Deignan   Roompot - Nederlandse Loterij   + 8'08
45   Florian Gaugl   Androni Giocattoli - Sidermec   + 8'27
46   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   + 8'33
47   José Mendes   Team LottoNL - Jumbo   + 8'47
48   Alessandro Bisolti   Delko - Marseille Provence KTM   + 9'21
49   Pierpaolo Ficara   UAE Abu Dhabi   + 9'35
50   Jelle Vanendert   Rally   + 9'47
51   Julio Alexis Camacho   Team Novo Nordisk   + 9'58
52   Dimitry Kozontchuk   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 10'07
53   Dayer Quintana   Team LottoNL - Jumbo   + 10'36
54   Edward Ravasi   Team Novo Nordisk   + 11'20
55   Marc De Maar   Trek - Segafredo   + 11'22
56   Eduard Prades   Euskadi Basque Country - Murias   + 11'27
57   Alex Howes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 11'45
58   Cameron Bayly   AG2R La Mondiale   + 12'22
59   Vicente García de Mateos   Orica - Scott   + 13'04
60   Alberto Bettiol   Trek - Segafredo   + 13'09
61   Matteo Di Serafino   Dimension Data for Qhubeka   + 13'10
62   Ben Hermans   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 13'14
63   Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka   + 13'16
64   Andrey Zeits   Roompot - Nederlandse Loterij   + 13'22
65   Luis Ángel Maté   Androni Giocattoli - Sidermec   + 13'53
66   Valerio Conti   Androni Giocattoli - Sidermec   + 14'26
67   Aritz Bagües   Meridiana Kamen Team   + 14'29
68   Hugh Carthy   Trek - Segafredo   + 14'48
69   Alexander Cataford   AG2R La Mondiale   + 16'25
70   Domingos Gonçalves   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 16'34
71   Jack Bauer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 16'50
72   Nicolas Dougall   Team Novo Nordisk   + 17'10
73   Krisztian Lovassy   Trek - Segafredo   + 17'45
74   Benjami Prades   Rally   + 17'46
75   Alexandr Komin   Euskadi Basque Country - Murias   + 17'49
76   Jonathan Paredes   Euskadi Basque Country - Murias   + 18'07
77   Miles Scotson   UAE Abu Dhabi   + 18'22
78   Rafael Reis   Team LottoNL - Jumbo   + 18'42
79   Hernán Aguirre   Team Novo Nordisk   + 19'18
80   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   + 19'46
81   Bert-Jan Lindeman   Androni Giocattoli - Sidermec   + 20'06
82   Patrick Gretsch   Orica - Scott   + 20'16
83   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   + 20'19
84   Janez Brajkovic   Androni Giocattoli - Sidermec   + 20'24
85   Raffaello Bonusi   Androni Giocattoli - Sidermec   + 20'48
86   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   + 21'01
87   Quentin Pacher   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 21'16
88   Giulio Ciccone   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 21'58
89   Tim Kerkhof   Roompot - Nederlandse Loterij   + 22'22
90   Taylor Phinney   Orica - Scott   + 22'40
91   Mario Costa   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 22'56
92   Tim Declercq   Meridiana Kamen Team   + 23'59
93   Massimo Graziato   Delko - Marseille Provence KTM   + 24'08
94   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   + 25'17
95   Jasha Sütterlin   Meridiana Kamen Team   + 27'20
96   Anthony Giacoppo   Orica - Scott   + 27'40
97   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   + 28'10
98   Bjørn Tore Nielsen Hoem   Meridiana Kamen Team   + 29'07
99   Eloy Teruel   Roompot - Nederlandse Loterij   + 29'19
100   Alexander Wetterhall   Androni Giocattoli - Sidermec   + 29'31
101   Ioannis Tamouridis   Orica - Scott   + 29'39
102   Rob Britton   CCC Sprandi Polkowice   + 29'58
103   Roberto Ferrari   Trek - Segafredo   + 29'59
104   Leandro Messineo   Euskadi Basque Country - Murias   + 30'25
105   Chris Horner   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 31'10
106   Camilo Suárez   Trek - Segafredo   + 32'16
107   Biao Liu   Cofidis, Solutions Crédits   + 32'39
108   Johannes Fröhlinger   WB Veranclassic Aqua Protect   + 33'48
109   Esteban Plaza   Rally   + 33'59
110   Aviv Yechezkel   Rally   + 34'08
111   Mads Pedersen   Team LottoNL - Jumbo   + 34'29
112   Gustav Erik Larsson   Dimension Data for Qhubeka   + 36'27
113   Adriano Malori   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 36'49
114   Nicolas Lefrançois   Delko - Marseille Provence KTM   + 38'37
115   David Jai Crawford   Cofidis, Solutions Crédits   + 40'17
116   Romain Lemarchand   Delko - Marseille Provence KTM   + 41'18
117   Max Walscheid   Roompot - Nederlandse Loterij   + 42'07
118   Adrian Banaszek   CCC Sprandi Polkowice   + 44'03
119   Martijn Keizer   WB Veranclassic Aqua Protect   + 44'36
120   Egan Bernal   Rally   + 48'47
121   Oleksandr Kvachuk   Euskadi Basque Country - Murias   + 49'30
122   David Boucher   Dimension Data for Qhubeka   + 55'21
123   Volodymyr Zagorodny   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 1h01'56
124   Denys Kostyuk   Cofidis, Solutions Crédits   + 1h23'53
125   Luiz Carlos Tavares   Cofidis, Solutions Crédits   + 1h24'37
126   Karl Menzies   Cofidis, Solutions Crédits   + 1h30'39

Regularidad:

Código:
1   Chris Froome   Team LottoNL - Jumbo   25   50
2   Nairo Quintana   Roompot - Nederlandse Loterij   20   36
3   Tejay Van Garderen   Orica - Scott   16   28
4   Lachlan Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   12   21
5   Kenny Elissonde   Androni Giocattoli - Sidermec   0   20
6   Leopold König   AG2R La Mondiale   10   20
7   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   5   19
8   Michele Scarponi   Team Novo Nordisk   9   17
9   Jan Bakelants   WB Veranclassic Aqua Protect   14   16
10   Edoardo Zardini   AG2R La Mondiale   7   13
11   Esteban Chaves   Meridiana Kamen Team   6   13
12   Ricardo Mestre   Roompot - Nederlandse Loterij   8   8
13   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   2   7
14   Quentin Pacher   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   0   6
15   Aritz Bagües   Meridiana Kamen Team   6   6
16   Laurens De Plus   Team LottoNL - Jumbo   0   4
17   Stéphane Rossetto   Meridiana Kamen Team   4   4
18   Alberto Bettiol   Trek - Segafredo   0   4
19   Mario Costa   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   4   4
20   Stefano Pirazzi   Meridiana Kamen Team   0   3
21   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   3   3
22   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   0   2
23   Alessandro Bisolti   Delko - Marseille Provence KTM   2   2
24   Eduard Prades   Euskadi Basque Country - Murias   0   1
25   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   1   1

Montaña:

Código:
1   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   20   34
2   Chris Froome   Team LottoNL - Jumbo   10   26
3   Alessandro Bisolti   Delko - Marseille Provence KTM   26   26
4   Nairo Quintana   Roompot - Nederlandse Loterij   8   18
5   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   0   14
6   Kenny Elissonde   Androni Giocattoli - Sidermec   0   12
7   Tejay Van Garderen   Orica - Scott   6   12
8   David López   Rally   2   12
9   Quentin Pacher   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   0   12
10   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   12   12
11   Alberto Bettiol   Trek - Segafredo   0   10
12   Krisztian Lovassy   Trek - Segafredo   10   10
13   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   10   10
14   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   0   8
15   Aritz Bagües   Meridiana Kamen Team   8   8
16   Leopold König   AG2R La Mondiale   0   4
17   Lachlan Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   2   4
18   Jan Bakelants   WB Veranclassic Aqua Protect   4   4

Equipos:

Código:
1   Roompot - Nederlandse Loterij   13h24'52   25h56'24 (1)
2   Team LottoNL - Jumbo   s.t.   + 2'15 (4)
3   Meridiana Kamen Team   + 23   + 1'04 (3)
4   AG2R La Mondiale   s.t.   + 1'01 (2)
5   Team Novo Nordisk   s.t.   + 2'24 (5)
6   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.   + 5'40 (7)
7   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 11'36 (11)
8   Dimension Data for Qhubeka   s.t.   + 8'54 (8)
9   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 3'01 (6)
10   Orica - Scott   + 3'06   + 11'12 (10)
11   Androni Giocattoli - Sidermec   + 5'17   + 12'49 (12)
12   Euskadi Basque Country - Murias   + 7'06   + 9'59 (9)
13   WB Veranclassic Aqua Protect   + 11'01   + 19'43 (15)
14   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 11'11   + 19'32 (14)
15   CCC Sprandi Polkowice   + 11'36   + 19'29 (13)
16   Trek - Segafredo   + 12'54   + 20'19 (16)
17   Rally   + 13'48   + 25'14 (17)

Jóvenes:

Código:
1   Lachlan Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   4h28'25   + 24 (2)
2   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 2'03 (5)
3   Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 1'36 (4)
4   Davide Formolo   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 1'21 (3)
5   Laurens De Plus   Team LottoNL - Jumbo   s.t.   8h49'22 (1)
6   Alexis Gougeard   AG2R La Mondiale   s.t.   + 3'35 (6)
7   Hernán Aguirre   Team Novo Nordisk   + 3'06   + 17'09 (18)
8   Maximilian Schachmann   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 4'27 (7)
9   Alexander Cataford   AG2R La Mondiale   + 3'31   + 14'16 (13)
10   Edward Ravasi   Team Novo Nordisk   + 4'03   + 9'11 (9)
11   Dayer Quintana   Team LottoNL - Jumbo   s.t.   + 8'27 (8)
12   Hugh Carthy   Trek - Segafredo   + 4'31   + 12'39 (12)
13   Alberto Bettiol   Trek - Segafredo   + 4'54   + 11'00 (10)
14   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   + 7'10   + 26'01 (25)
15   Valerio Conti   Androni Giocattoli - Sidermec   + 8'58   + 12'17 (11)
16   Nicolas Dougall   Team Novo Nordisk   + 10'11   + 15'01 (14)
17   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   + 10'58   + 23'08 (23)
18   Alexandr Komin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 15'40 (15)
19   Tim Kerkhof   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.   + 20'13 (22)
20   Raffaello Bonusi   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.   + 18'39 (19)
21   Miles Scotson   UAE Abu Dhabi   + 11'28   + 16'13 (16)
22   Jasha Sütterlin   Meridiana Kamen Team   s.t.   + 25'11 (24)
23   Aviv Yechezkel   Rally   s.t.   + 31'59 (26)
24   Mads Pedersen   Team LottoNL - Jumbo   s.t.   + 32'20 (27)
25   Rafael Reis   Team LottoNL - Jumbo   s.t.   + 16'33 (17)
26   Giulio Ciccone   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 12'45   + 19'49 (21)
27   Quentin Pacher   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 13'11   + 19'07 (20)
28   Adrian Banaszek   CCC Sprandi Polkowice   + 17'56   + 41'54 (28)
29   Egan Bernal   Rally   + 27'41   + 46'38 (29)

Combatividad:

Código:
Alessandro Bisolti   Delko - Marseille Provence KTM

Lesionados:

Spoiler:
 
Volver arriba Ir abajo
numberfive
Mánager del Androni Giocattoli - Sidermec
avatar

Mensajes : 6085
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 21

MensajeTema: Re: 17.04.2017 21.04.2017 Giro del Trentino ITA 2.HC   Jue 20 Abr 2017 - 11:01

4ª etapa: Montaña

11 fugados



Roompot, Androni y Lotto Jumbo tiran del pelotón



La fuga se parte en dos grupos al inicio de la última ascensión



Atacan los favoritos! Van Garderen, Froome y Quintana se marchan y empiezan a acercarse a alguno de los miembros de la fuga



Nuevo ataque de Quintana al que no saltan ni Froome ni Van Garderen



Froome aumenta el ritmo porque Quintana estaba poniendo en peligro la general



El británico ataca y caza a Nairo. Quién se llevará la victoria?



Nairo es más rápido y se adjudica la última etapa



Etapa:

Código:
1 Nairo Quintana Roompot - Nederlandse Loterij 4h46'35
2 Chris Froome Team LottoNL - Jumbo + 14
3 Tejay Van Garderen Orica - Scott + 46
4 Michele Scarponi Team Novo Nordisk + 2'34
5 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij + 3'05
6 Davide Formolo UAE Abu Dhabi + 3'14
7 Tiago Machado Verva ActiveJet Pro Cycling Team + 3'36
8 Joseph Dombrowski Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
9 Jan Bakelants WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
10 Kenny Elissonde Androni Giocattoli - Sidermec + 4'01
11 Sam Oomen Delko - Marseille Provence KTM + 4'28
12 Leopold König AG2R La Mondiale s.t.
13 Louis Meintjes Euskadi Basque Country - Murias + 4'46
14 Heiner Parra Euskadi Basque Country - Murias + 4'57
15 Edoardo Zardini AG2R La Mondiale s.t.
16 Tomasz Marczyński Team Novo Nordisk s.t.
17 Marc De Maar Trek - Segafredo + 6'02
18 Arkaitz Durán UAE Abu Dhabi + 6'22
19 Matteo Di Serafino Dimension Data for Qhubeka s.t.
20 David López Rally s.t.
21 Alex Howes Verva ActiveJet Pro Cycling Team + 7'24
22 Hugh Carthy Trek - Segafredo s.t.
23 Rafaâ Chtioui WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
24 Fabio Duarte Dimension Data for Qhubeka + 7'46
25 Luis Ángel Maté Androni Giocattoli - Sidermec + 8'08
26 Pieter Weening Meridiana Kamen Team s.t.
27 Gorka Izagirre Team LottoNL - Jumbo + 8'20
28 Stéphane Rossetto Meridiana Kamen Team s.t.
29 Mirsamad Golakhour UAE Abu Dhabi s.t.
30 Laurens De Plus Team LottoNL - Jumbo s.t.
31 Stefano Pirazzi Meridiana Kamen Team s.t.
32 Edgar Pinto Team Novo Nordisk s.t.
33 Daniel Díaz WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
34 Esteban Chaves Meridiana Kamen Team s.t.
35 Lachlan Morton Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
36 Andrey Zeits Roompot - Nederlandse Loterij + 9'11
37 Alessandro Bisolti Delko - Marseille Provence KTM + 10'04
38 Primož Roglič AG2R La Mondiale s.t.
39 Paul Martens Delko - Marseille Provence KTM + 10'27
40 Julio Alexis Camacho Team Novo Nordisk + 10'44
41 Romain Sicard AG2R La Mondiale s.t.
42 Mike Terpstra UAE Abu Dhabi s.t.
43 Michał Gołaś Trek - Segafredo + 11'20
44 Eduardo Sepulveda CCC Sprandi Polkowice + 11'45
45 Ivan Santaromita Dimension Data for Qhubeka s.t.
46 Paul Voss UAE Abu Dhabi + 12'00
47 Edward Ravasi Team Novo Nordisk + 12'40
48 Alexis Gougeard AG2R La Mondiale s.t.
49 Stephen Cummings Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
50 Adam Stachowiak CCC Sprandi Polkowice s.t.
51 Florian Gaugl Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
52 Alexander Cataford AG2R La Mondiale s.t.
53 Valerio Conti Androni Giocattoli - Sidermec + 13'33
54 José Mendes Team LottoNL - Jumbo + 13'47
55 Dayer Quintana Team LottoNL - Jumbo + 14'47
56 Jelle Vanendert Rally + 15'28
57 Benjami Prades Rally + 15'50
58 Philip Deignan Roompot - Nederlandse Loterij + 16'28
59 Maximilian Schachmann UAE Abu Dhabi + 17'00
60 Eduard Prades Euskadi Basque Country - Murias + 17'56
61 Dimitry Kozontchuk Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 18'06
62 Karol Domagalski Orica - Scott s.t.
63 Ricardo Mestre Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
64 Chun Feng Euskadi Basque Country - Murias s.t.
65 Aritz Bagües Meridiana Kamen Team + 18'29
66 Hernán Aguirre Team Novo Nordisk s.t.
67 Miles Scotson UAE Abu Dhabi s.t.
68 Mario Costa Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t.
69 Nicolas Dougall Team Novo Nordisk s.t.
70 Pierpaolo Ficara UAE Abu Dhabi s.t.
71 Massimo Graziato Delko - Marseille Provence KTM + 19'21
72 Jack Bauer Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 19'41
73 Bjørn Tore Nielsen Hoem Meridiana Kamen Team s.t.
74 Jonathan Paredes Euskadi Basque Country - Murias + 20'24
75 Rob Britton CCC Sprandi Polkowice s.t.
76 Krisztian Lovassy Trek - Segafredo s.t.
77 Johannes Fröhlinger WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
78 Jhon Anderson Rodriguez Delko - Marseille Provence KTM s.t.
79 Esteban Plaza Rally s.t.
80 Alberto Bettiol Trek - Segafredo s.t.
81 Rafael Reis Team LottoNL - Jumbo s.t.
82 Vicente García de Mateos Orica - Scott s.t.
83 Alexandr Komin Euskadi Basque Country - Murias + 21'06
84 Richard Handley Dimension Data for Qhubeka + 21'15
85 Adrian Kurek Team Novo Nordisk + 21'24
86 Patrick Gretsch Orica - Scott s.t.
87 Krister Hagen AG2R La Mondiale s.t.
88 Jasha Sütterlin Meridiana Kamen Team s.t.
89 Ben Hermans Verva ActiveJet Pro Cycling Team + 21'42
90 Chris Horner Verva ActiveJet Pro Cycling Team + 22'14
91 Giulio Ciccone Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
92 Camilo Suárez Trek - Segafredo s.t.
93 Quentin Pacher Verva ActiveJet Pro Cycling Team + 22'58
94 Janez Brajkovic Androni Giocattoli - Sidermec + 23'26
95 Tim Declercq Meridiana Kamen Team + 24'51
96 Anthony Giacoppo Orica - Scott s.t.
97 Gustav Erik Larsson Dimension Data for Qhubeka s.t.
98 Roberto Ferrari Trek - Segafredo + 25'54
99 Raffaello Bonusi Androni Giocattoli - Sidermec + 26'06
100 Bert-Jan Lindeman Androni Giocattoli - Sidermec + 26'26
101 Colin Stüssi CCC Sprandi Polkowice + 26'36
102 Cameron Bayly AG2R La Mondiale s.t.
103 Tim Kerkhof Roompot - Nederlandse Loterij + 27'16
104 Domingos Gonçalves Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 27'35
105 Romain Lemarchand Delko - Marseille Provence KTM + 29'20
106 Adrian Banaszek CCC Sprandi Polkowice s.t.
107 Max Walscheid Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
108 Mads Pedersen Team LottoNL - Jumbo + 30'02
109 Adriano Malori Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 31'25
110 Egan Bernal Rally + 31'51
111 Aviv Yechezkel Rally s.t.
112 Leandro Messineo Euskadi Basque Country - Murias s.t.
113 Alexander Wetterhall Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
114 Martijn Keizer WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
115 Ioannis Tamouridis Orica - Scott + 32'12
116 Taylor Phinney Orica - Scott + 32'30
117 Volodymyr Zagorodny Verva ActiveJet Pro Cycling Team + 34'48
118 David Boucher Dimension Data for Qhubeka + 39'03
119 Eloy Teruel Roompot - Nederlandse Loterij + 42'50
120 Nicolas Lefrançois Delko - Marseille Provence KTM + 43'59
121 Oleksandr Kvachuk Euskadi Basque Country - Murias + 49'31

General:

Código:
1 Chris Froome Team LottoNL - Jumbo 13h33'56
2 Nairo Quintana Roompot - Nederlandse Loterij + 42
3 Tejay Van Garderen Orica - Scott + 3'00
4 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij + 4'30
5 Michele Scarponi Team Novo Nordisk + 5'19
6 Kenny Elissonde Androni Giocattoli - Sidermec + 5'46
7 Davide Formolo UAE Abu Dhabi + 6'36
8 Leopold König AG2R La Mondiale + 6'50
9 Edoardo Zardini AG2R La Mondiale + 7'19
10 Jan Bakelants WB Veranclassic Aqua Protect + 7'21
11 Joseph Dombrowski Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 8'06
12 Louis Meintjes Euskadi Basque Country - Murias + 8'23
13 Sam Oomen Delko - Marseille Provence KTM + 8'32
14 Heiner Parra Euskadi Basque Country - Murias + 8'34
15 Tiago Machado Verva ActiveJet Pro Cycling Team + 8'36
16 Tomasz Marczyński Team Novo Nordisk + 8'42
17 Arkaitz Durán UAE Abu Dhabi + 9'44
18 Laurens De Plus Team LottoNL - Jumbo + 10'21
19 Lachlan Morton Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 10'45
20 Esteban Chaves Meridiana Kamen Team s.t.
21 Stefano Pirazzi Meridiana Kamen Team s.t.
22 Fabio Duarte Dimension Data for Qhubeka + 10'56
23 Mirsamad Golakhour UAE Abu Dhabi + 11'42
24 Stéphane Rossetto Meridiana Kamen Team + 11'45
25 Daniel Díaz WB Veranclassic Aqua Protect + 12'30
26 David López Rally + 13'38
27 Romain Sicard AG2R La Mondiale + 14'06
28 Mike Terpstra UAE Abu Dhabi s.t.
29 Gorka Izagirre Team LottoNL - Jumbo + 14'45
30 Edgar Pinto Team Novo Nordisk + 14'52
31 Pieter Weening Meridiana Kamen Team + 15'03
32 Paul Voss UAE Abu Dhabi + 15'24
33 Ivan Santaromita Dimension Data for Qhubeka + 16'04
34 Primož Roglič AG2R La Mondiale + 16'50
35 Marc De Maar Trek - Segafredo + 17'16
36 Paul Martens Delko - Marseille Provence KTM + 17'18
37 Alexis Gougeard AG2R La Mondiale + 18'16
38 Michał Gołaś Trek - Segafredo + 18'30
39 Eduardo Sepulveda CCC Sprandi Polkowice + 18'39
40 Alex Howes Verva ActiveJet Pro Cycling Team + 19'01
41 Stephen Cummings Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 19'11
42 Alessandro Bisolti Delko - Marseille Provence KTM + 19'14
43 Matteo Di Serafino Dimension Data for Qhubeka + 19'24
44 Julio Alexis Camacho Team Novo Nordisk + 20'32
45 Florian Gaugl Androni Giocattoli - Sidermec + 20'59
46 Adam Stachowiak CCC Sprandi Polkowice + 21'04
47 Karol Domagalski Orica - Scott + 21'51
48 Luis Ángel Maté Androni Giocattoli - Sidermec + 21'53
49 Hugh Carthy Trek - Segafredo + 22'04
50 Andrey Zeits Roompot - Nederlandse Loterij + 22'25
51 José Mendes Team LottoNL - Jumbo + 22'26
52 Maximilian Schachmann UAE Abu Dhabi + 23'28
53 Edward Ravasi Team Novo Nordisk + 23'52
54 Ricardo Mestre Roompot - Nederlandse Loterij + 24'23
55 Philip Deignan Roompot - Nederlandse Loterij + 24'28
56 Jelle Vanendert Rally + 25'07
57 Dayer Quintana Team LottoNL - Jumbo + 25'15
58 Valerio Conti Androni Giocattoli - Sidermec + 27'51
59 Pierpaolo Ficara UAE Abu Dhabi + 27'56
60 Dimitry Kozontchuk Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 28'05
61 Adrian Kurek Team Novo Nordisk + 28'15
62 Rafaâ Chtioui WB Veranclassic Aqua Protect + 28'17
63 Alexander Cataford AG2R La Mondiale + 28'57
64 Eduard Prades Euskadi Basque Country - Murias + 29'15
65 Aritz Bagües Meridiana Kamen Team + 32'50
66 Vicente García de Mateos Orica - Scott + 33'20
67 Alberto Bettiol Trek - Segafredo + 33'25
68 Benjami Prades Rally + 33'28
69 Richard Handley Dimension Data for Qhubeka + 34'23
70 Ben Hermans Verva ActiveJet Pro Cycling Team + 34'48
71 Nicolas Dougall Team Novo Nordisk + 35'31
72 Jack Bauer Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 36'23
73 Miles Scotson UAE Abu Dhabi + 36'43
74 Hernán Aguirre Team Novo Nordisk + 37'39
75 Krisztian Lovassy Trek - Segafredo + 38'01
76 Chun Feng Euskadi Basque Country - Murias + 38'17
77 Jonathan Paredes Euskadi Basque Country - Murias + 38'23
78 Alexandr Komin Euskadi Basque Country - Murias + 38'47
79 Cameron Bayly AG2R La Mondiale + 38'50
80 Rafael Reis Team LottoNL - Jumbo + 38'58
81 Krister Hagen AG2R La Mondiale + 41'02
82 Mario Costa Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 41'17
83 Patrick Gretsch Orica - Scott + 41'32
84 Massimo Graziato Delko - Marseille Provence KTM + 43'21
85 Janez Brajkovic Androni Giocattoli - Sidermec + 43'42
86 Domingos Gonçalves Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 44'01
87 Giulio Ciccone Verva ActiveJet Pro Cycling Team + 44'04
88 Quentin Pacher Verva ActiveJet Pro Cycling Team + 44'06
89 Jhon Anderson Rodriguez Delko - Marseille Provence KTM + 45'33
90 Bert-Jan Lindeman Androni Giocattoli - Sidermec + 46'24
91 Raffaello Bonusi Androni Giocattoli - Sidermec + 46'46
92 Jasha Sütterlin Meridiana Kamen Team + 48'36
93 Bjørn Tore Nielsen Hoem Meridiana Kamen Team + 48'40
94 Tim Declercq Meridiana Kamen Team + 48'42
95 Tim Kerkhof Roompot - Nederlandse Loterij + 49'30
96 Rob Britton CCC Sprandi Polkowice + 50'14
97 Anthony Giacoppo Orica - Scott + 52'23
98 Chris Horner Verva ActiveJet Pro Cycling Team + 53'16
99 Johannes Fröhlinger WB Veranclassic Aqua Protect + 54'04
100 Esteban Plaza Rally + 54'15
101 Camilo Suárez Trek - Segafredo + 54'22
102 Colin Stüssi CCC Sprandi Polkowice + 54'38
103 Taylor Phinney Orica - Scott + 55'02
104 Roberto Ferrari Trek - Segafredo + 55'45
105 Gustav Erik Larsson Dimension Data for Qhubeka + 1h01'10
106 Alexander Wetterhall Androni Giocattoli - Sidermec + 1h01'14
107 Ioannis Tamouridis Orica - Scott + 1h01'43
108 Leandro Messineo Euskadi Basque Country - Murias + 1h02'08
109 Mads Pedersen Team LottoNL - Jumbo + 1h04'23
110 Aviv Yechezkel Rally + 1h05'51
111 Adriano Malori Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 1h08'06
112 Romain Lemarchand Delko - Marseille Provence KTM + 1h10'30
113 Max Walscheid Roompot - Nederlandse Loterij + 1h11'19
114 Eloy Teruel Roompot - Nederlandse Loterij + 1h12'01
115 Adrian Banaszek CCC Sprandi Polkowice + 1h13'15
116 Martijn Keizer WB Veranclassic Aqua Protect + 1h16'19
117 Egan Bernal Rally + 1h20'30
118 Nicolas Lefrançois Delko - Marseille Provence KTM + 1h22'28
119 David Boucher Dimension Data for Qhubeka + 1h34'16
120 Volodymyr Zagorodny Verva ActiveJet Pro Cycling Team + 1h36'36
121 Oleksandr Kvachuk Euskadi Basque Country - Murias + 1h38'53

Regularidad:

Código:
1 Chris Froome Team LottoNL - Jumbo 20 70
2 Nairo Quintana Roompot - Nederlandse Loterij 25 61
3 Tejay Van Garderen Orica - Scott 16 44
4 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij 12 31
5 Michele Scarponi Team Novo Nordisk 14 31
6 Kenny Elissonde Androni Giocattoli - Sidermec 6 26
7 Leopold König AG2R La Mondiale 4 24
8 Jan Bakelants WB Veranclassic Aqua Protect 7 23
9 Lachlan Morton Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0 21
10 Edoardo Zardini AG2R La Mondiale 1 14
11 Esteban Chaves Meridiana Kamen Team 0 13
12 Davide Formolo UAE Abu Dhabi 10 10
13 Tiago Machado Verva ActiveJet Pro Cycling Team 9 9
14 Sam Oomen Delko - Marseille Provence KTM 5 8
15 Joseph Dombrowski Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 8 8
16 Ricardo Mestre Roompot - Nederlandse Loterij 0 8
17 Alessandro Bisolti Delko - Marseille Provence KTM 6 8
18 Fabio Duarte Dimension Data for Qhubeka 0 7
19 Aritz Bagües Meridiana Kamen Team 0 6
20 Quentin Pacher Verva ActiveJet Pro Cycling Team 0 6
21 Laurens De Plus Team LottoNL - Jumbo 0 4
22 Stéphane Rossetto Meridiana Kamen Team 0 4
23 Adam Stachowiak CCC Sprandi Polkowice 2 4
24 Julio Alexis Camacho Team Novo Nordisk 4 4
25 Alberto Bettiol Trek - Segafredo 0 4
26 Mario Costa Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0 4
27 Stefano Pirazzi Meridiana Kamen Team 0 3
28 Louis Meintjes Euskadi Basque Country - Murias 3 3
29 Heiner Parra Euskadi Basque Country - Murias 2 2
30 Eduardo Sepulveda CCC Sprandi Polkowice 0 1
31 Eduard Prades Euskadi Basque Country - Murias 0 1

Montaña:

Código:
1 Adam Stachowiak CCC Sprandi Polkowice 16 50
2 Chris Froome Team LottoNL - Jumbo 14 40
3 Nairo Quintana Roompot - Nederlandse Loterij 20 38
4 Alessandro Bisolti Delko - Marseille Provence KTM 10 36
5 David López Rally 16 28
6 Tejay Van Garderen Orica - Scott 12 24
7 Pieter Weening Meridiana Kamen Team 18 18
8 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij 8 16
9 Kenny Elissonde Androni Giocattoli - Sidermec 2 14
10 Krister Hagen AG2R La Mondiale 0 14
11 Hugh Carthy Trek - Segafredo 12 12
12 Chun Feng Euskadi Basque Country - Murias 0 12
13 Quentin Pacher Verva ActiveJet Pro Cycling Team 0 12
14 Michele Scarponi Team Novo Nordisk 10 10
15 Alberto Bettiol Trek - Segafredo 0 10
16 Krisztian Lovassy Trek - Segafredo 0 10
17 Colin Stüssi CCC Sprandi Polkowice 0 10
18 Matteo Di Serafino Dimension Data for Qhubeka 8 8
19 Aritz Bagües Meridiana Kamen Team 0 8
20 Rafaâ Chtioui WB Veranclassic Aqua Protect 8 8
21 Jan Bakelants WB Veranclassic Aqua Protect 3 7
22 Davide Formolo UAE Abu Dhabi 6 6
23 Tiago Machado Verva ActiveJet Pro Cycling Team 5 5
24 Leopold König AG2R La Mondiale 0 4
25 Lachlan Morton Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0 4
26 Joseph Dombrowski Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4 4
27 Sam Oomen Delko - Marseille Provence KTM 1 1

Equipos:

Código:
1 Roompot - Nederlandse Loterij 14h32'01 40h28'25 (1)
2 Team Novo Nordisk + 3'35 + 5'59 (2)
3 Team LottoNL - Jumbo + 4'38 + 6'53 (3)
4 UAE Abu Dhabi + 5'40 + 8'41 (5)
5 WB Veranclassic Aqua Protect + 7'04 + 26'47 (12)
6 AG2R La Mondiale + 7'13 + 8'14 (4)
7 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 12'20 + 18'00 (7)
8 Trek - Segafredo + 12'30 + 32'49 (13)
9 Meridiana Kamen Team + 12'32 + 13'36 (6)
10 Androni Giocattoli - Sidermec + 12'33 + 25'22 (11)
11 Delko - Marseille Provence KTM + 12'43 + 24'19 (9)
12 Dimension Data for Qhubeka + 13'37 + 22'31 (8)
13 Euskadi Basque Country - Murias + 15'23 + 25'22 (10)
14 Verva ActiveJet Pro Cycling Team + 20'26 + 39'58 (15)
15 Rally + 25'24 + 50'38 (16)
16 Orica - Scott + 27'00 + 38'12 (14)
17 CCC Sprandi Polkowice + 32'33 + 52'02 (17)

Jóvenes:

Código:
1 Davide Formolo UAE Abu Dhabi + 4h49'49 13h40'32 (1)
2 Sam Oomen Delko - Marseille Provence KTM + 4h51'03 + 1'56 (3)
3 Louis Meintjes Euskadi Basque Country - Murias + 4h51'21 + 1'47 (2)
4 Hugh Carthy Trek - Segafredo + 4h53'59 + 15'28 (7)
5 Laurens De Plus Team LottoNL - Jumbo + 4h54'55 + 3'45 (4)
6 Lachlan Morton Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. + 4'09 (5)
7 Edward Ravasi Team Novo Nordisk + 4h59'15 + 17'16 (9)
8 Alexis Gougeard AG2R La Mondiale s.t. + 11'40 (6)
9 Alexander Cataford AG2R La Mondiale s.t. + 22'21 (12)
10 Valerio Conti Androni Giocattoli - Sidermec + 5h00'08 + 21'15 (11)
11 Dayer Quintana Team LottoNL - Jumbo + 5h01'22 + 18'39 (10)
12 Maximilian Schachmann UAE Abu Dhabi + 5h03'35 + 16'52 (8)
13 Hernán Aguirre Team Novo Nordisk + 5h05'04 + 31'03 (16)
14 Miles Scotson UAE Abu Dhabi s.t. + 30'07 (15)
15 Nicolas Dougall Team Novo Nordisk s.t. + 28'55 (14)
16 Jhon Anderson Rodriguez Delko - Marseille Provence KTM + 5h06'59 + 38'57 (21)
17 Alberto Bettiol Trek - Segafredo s.t. + 26'49 (13)
18 Rafael Reis Team LottoNL - Jumbo s.t. + 32'22 (18)
19 Alexandr Komin Euskadi Basque Country - Murias + 5h07'41 + 32'11 (17)
20 Jasha Sütterlin Meridiana Kamen Team + 5h07'59 + 42'00 (23)
21 Giulio Ciccone Verva ActiveJet Pro Cycling Team + 5h08'49 + 37'28 (19)
22 Quentin Pacher Verva ActiveJet Pro Cycling Team + 5h09'33 + 37'30 (20)
23 Raffaello Bonusi Androni Giocattoli - Sidermec + 5h12'41 + 40'10 (22)
24 Colin Stüssi CCC Sprandi Polkowice + 5h13'11 + 48'02 (25)
25 Tim Kerkhof Roompot - Nederlandse Loterij + 5h13'51 + 42'54 (24)
26 Adrian Banaszek CCC Sprandi Polkowice + 5h15'55 + 1h06'39 (28)
27 Mads Pedersen Team LottoNL - Jumbo + 5h16'37 + 57'47 (26)
28 Egan Bernal Rally + 5h18'26 + 1h13'54 (29)
29 Aviv Yechezkel Rally s.t. + 59'15 (27)

Combatividad:

Código:
Matteo Di Serafino Dimension Data for Qhubeka

Supercombatividad:

Código:
Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice
Volver arriba Ir abajo
pinchosalas
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 3301
Fecha de inscripción : 19/03/2015
Edad : 29
Localización : Salas de los Infantes

MensajeTema: Re: 17.04.2017 21.04.2017 Giro del Trentino ITA 2.HC   Dom 23 Abr 2017 - 14:54

Etapa 1:

Líder: Gorka Izagirre   Team LottoNL - Jumbo 8
1   Team LottoNL – Jumbo 25
2 Roompot - Nederlandse Loterij 15
3 AG2R La Mondiale 10
4 UAE Abu Dhabi 5
5 Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 3

Etapa 2:

Líder: Chris Froome   Team LottoNL - Jumbo  8
1   Chris Froome   Team LottoNL - Jumbo   25
2   Kenny Elissonde   Androni Giocattoli - Sidermec   15
3   Nairo Quintana   Roompot - Nederlandse Loterij   10
4   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   5
5   Tejay Van Garderen   Orica - Scott    3

Etapa 3:

Líder: Chris Froome   Team LottoNL - Jumbo 8
1   Chris Froome   Team LottoNL - Jumbo   25
2   Nairo Quintana   Roompot - Nederlandse Loterij   15
3   Tejay Van Garderen   Orica - Scott   10
4   Jan Bakelants   WB Veranclassic Aqua Protect   5
5   Lachlan Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team    3

Etapa 4:

1 Nairo Quintana Roompot - Nederlandse Loterij 25
2 Chris Froome Team LottoNL - Jumbo 15
3 Tejay Van Garderen Orica - Scott 10
4 Michele Scarponi Team Novo Nordisk 5
5 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij  3

General:
1 Chris Froome Team LottoNL - Jumbo 160
2 Nairo Quintana Roompot - Nederlandse Loterij 120
3 Tejay Van Garderen Orica - Scott 100
4 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij 84
5 Michele Scarponi Team Novo Nordisk 74
6 Kenny Elissonde Androni Giocattoli – Sidermec 68
7 Davide Formolo UAE Abu Dhabi 62
8 Leopold König AG2R La Mondiale 56
9 Edoardo Zardini AG2R La Mondiale 50
10 Jan Bakelants WB Veranclassic Aqua Protect 44
11 Joseph Dombrowski Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 38
12 Louis Meintjes Euskadi Basque Country - Murias 34
13 Sam Oomen Delko - Marseille Provence KTM 30
14 Heiner Parra Euskadi Basque Country - Murias 26
15 Tiago Machado Verva ActiveJet Pro Cycling Team 22
16 Tomasz Marczyński Team Novo Nordisk 19
17 Arkaitz Durán UAE Abu Dhabi 17
18 Laurens De Plus Team LottoNL - Jumbo 15
19 Lachlan Morton Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 13
20 Esteban Chaves Meridiana Kamen Team 11
21 Stefano Pirazzi Meridiana Kamen Team 10
22 Fabio Duarte Dimension Data for Qhubeka 9
23 Mirsamad Golakhour UAE Abu Dhabi 8
24 Stéphane Rossetto Meridiana Kamen Team 7
25 Daniel Díaz WB Veranclassic Aqua Protect 6
26 David López Rally 5
27 Romain Sicard AG2R La Mondiale 5
28 Mike Terpstra UAE Abu Dhabi 5
29 Gorka Izagirre Team LottoNL - Jumbo 5
30 Edgar Pinto Team Novo Nordisk 5
31 Pieter Weening Meridiana Kamen Team 5
32 Paul Voss UAE Abu Dhabi 5
33 Ivan Santaromita Dimension Data for Qhubeka 5
34 Primož Roglič AG2R La Mondiale 5
35 Marc De Maar Trek - Segafredo 5
36 Paul Martens Delko - Marseille Provence KTM 5
37 Alexis Gougeard AG2R La Mondiale 5
38 Michał Gołaś Trek - Segafredo 5
39 Eduardo Sepulveda CCC Sprandi Polkowice 5
40 Alex Howes Verva ActiveJet Pro Cycling Team 5
41 Stephen Cummings Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5
42 Alessandro Bisolti Delko - Marseille Provence KTM 5
43 Matteo Di Serafino Dimension Data for Qhubeka 5
44 Julio Alexis Camacho Team Novo Nordisk 5
45 Florian Gaugl Androni Giocattoli - Sidermec 5
46 Adam Stachowiak CCC Sprandi Polkowice 5
47 Karol Domagalski Orica - Scott 5
48 Luis Ángel Maté Androni Giocattoli - Sidermec 5
49 Hugh Carthy Trek - Segafredo 5
50 Andrey Zeits Roompot - Nederlandse Loterij 5

Regularidad:
1 Chris Froome Team LottoNL - Jumbo 25
2 Nairo Quintana Roompot - Nederlandse Loterij 15
3 Tejay Van Garderen Orica - Scott 10
4 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij 5
5 Michele Scarponi Team Novo Nordisk 3

Montaña:
1 Adam Stachowiak CCC Sprandi Polkowice 25
2 Chris Froome Team LottoNL - Jumbo 15
3 Nairo Quintana Roompot - Nederlandse Loterij 10
4 Alessandro Bisolti Delko - Marseille Provence KTM 5
5 David López Rally 3

Equipos:
1 Roompot - Nederlandse Loterij  25
2 Team Novo Nordisk  15
3 Team LottoNL - Jumbo  10
4 AG2R La Mondiale  5
5 UAE Abu Dhabi  3

Jóvenes:
1 Davide Formolo UAE Abu Dhabi  25
2 Louis Meintjes Euskadi Basque Country - Murias  15
3 Sam Oomen Delko - Marseille Provence KTM  10
4 Laurens De Plus Team LottoNL - Jumbo  5
5 Lachlan Morton Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  3

_________________
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1285
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 17.04.2017 21.04.2017 Giro del Trentino ITA 2.HC   Dom 23 Abr 2017 - 16:23

ETAPA 1
1 Team LottoNL - Jumbo 800.000
2 Roompot - Nederlandse Loterij 600.000
3 AG2R La Mondiale 500.000
4 UAE Abu Dhabi 400.000
5 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 300.000
6 Meridiana Kamen Team 200.000
7 Euskadi Basque Country - Murias 150.000
8 Androni Giocattoli - Sidermec 100.000

ETAPA 2
1 Chris Froome Team LottoNL - Jumbo 800.000
2 Kenny Elissonde Androni Giocattoli - Sidermec 600.000
3 Nairo Quintana Roompot - Nederlandse Loterij 500.000
4 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij 400.000
5 Tejay Van Garderen Orica - Scott 300.000
6 Leopold König AG2R La Mondiale 200.000
7 Lachlan Morton Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 150.000
8 Michele Scarponi Team Novo Nordisk 100.000
Combatividad: Adam Stachowiak CCC Sprandi Polkowice 100.000

ETAPA 3
1 Chris Froome Team LottoNL - Jumbo 800.000
2 Nairo Quintana Roompot - Nederlandse Loterij 600.000
3 Tejay Van Garderen Orica - Scott 500.000
4 Jan Bakelants WB Veranclassic Aqua Protect 400.000
5 Lachlan Morton Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 300.000
6 Leopold König AG2R La Mondiale 200.000
7 Michele Scarponi Team Novo Nordisk 150.000
8 Ricardo Mestre Roompot - Nederlandse Loterij 100.000
Combatividad: Alessandro Bisolti Delko - Marseille Provence KTM 100.000

ETAPA 4
1 Nairo Quintana Roompot - Nederlandse Loterij 800.000
2 Chris Froome Team LottoNL - Jumbo 600.000
3 Tejay Van Garderen Orica - Scott 500.000
4 Michele Scarponi Team Novo Nordisk 400.000
5 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij 300.000
6 Davide Formolo UAE Abu Dhabi 200.000
7 Tiago Machado Verva ActiveJet Pro Cycling Team 150.000
8 Joseph Dombrowski Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 100.000
Combatividad: Matteo Di Serafino Dimension Data for Qhubeka 100.000

Supercombatividad:
Adam Stachowiak CCC Sprandi Polkowice 750.000

General:
1 Chris Froome Team LottoNL - Jumbo 2.500.000
2 Nairo Quintana Roompot - Nederlandse Loterij 2.100.000
3 Tejay Van Garderen Orica - Scott 1.800.000
4 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij 1.600.000
5 Michele Scarponi Team Novo Nordisk 1.400.000
6 Kenny Elissonde Androni Giocattoli – Sidermec 1.200.000
7 Davide Formolo UAE Abu Dhabi 1.000.000
8 Leopold König AG2R La Mondiale 900.000
9 Edoardo Zardini AG2R La Mondiale 800.000
10 Jan Bakelants WB Veranclassic Aqua Protect 700.000
11 Joseph Dombrowski Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 600.000
12 Louis Meintjes Euskadi Basque Country - Murias 500.000
13 Sam Oomen Delko - Marseille Provence KTM 400.000
14 Heiner Parra Euskadi Basque Country - Murias 300.000
15 Tiago Machado Verva ActiveJet Pro Cycling Team 250.000
16 Tomasz Marczyński Team Novo Nordisk 200.000
17 Arkaitz Durán UAE Abu Dhabi 150.000
18 Laurens De Plus Team LottoNL - Jumbo 100.000
19 Lachlan Morton Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 100.000
20 Esteban Chaves Meridiana Kamen Team 100.000

Regularidad:
1 Chris Froome Team LottoNL - Jumbo 750.000
2 Nairo Quintana Roompot - Nederlandse Loterij 500.000
3 Tejay Van Garderen Orica - Scott 400.000
4 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij 300.000
5 Michele Scarponi Team Novo Nordisk 200.000
6 Kenny Elissonde Androni Giocattoli - Sidermec 100.000

Montaña:
1 Adam Stachowiak CCC Sprandi Polkowice 750.000
2 Chris Froome Team LottoNL - Jumbo 500.000
3 Nairo Quintana Roompot - Nederlandse Loterij 400.000
4 Alessandro Bisolti Delko - Marseille Provence KTM 300.000
5 David López Rally 200.000
6 Tejay Van Garderen Orica - Scott 100.000

Equipos:
1 Roompot - Nederlandse Loterij 500.000
2 Team Novo Nordisk 300.000
3 Team LottoNL - Jumbo 200.000
4 AG2R La Mondiale 100.000
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1285
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 17.04.2017 21.04.2017 Giro del Trentino ITA 2.HC   Dom 23 Abr 2017 - 16:47

TOTAL EQUIPOS
Team LottoNL - Jumbo 7.050.000
Roompot - Nederlandse Loterij 8.700.000
AG2R La Mondiale 2.700.000
UAE Abu Dhabi 1.750.000
Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1.550.000
Meridiana Kamen Team 300.000
Euskadi Basque Country - Murias 950.000
Androni Giocattoli - Sidermec 1.900.000
Orica - Scott 3.600.000
Team Novo Nordisk 2.750.000
CCC Sprandi Polkowice 1.600.000
WB Veranclassic Aqua Protect 1.100.000
Delko - Marseille Provence KTM 800.000
Verva ActiveJet Pro Cycling Team 400.000
Dimension Data for Qhubeka 100.000
Rally 200.000
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 17.04.2017 21.04.2017 Giro del Trentino ITA 2.HC   

Volver arriba Ir abajo
 
17.04.2017 21.04.2017 Giro del Trentino ITA 2.HC
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 15.02.2017 19.02.2017 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2.HC ESP 5 dias
» 27.02.2017 05.03.2017 La Tropicale Amissa Bongo 2.1 GAB 7 dias
» 09.03.2017 12.03.2017 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy 2.2 CRO. 4 días

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: RESULTADOS-
Cambiar a: