Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 19.04.2017 19.04.2017 La Flèche Wallonne BEL 1.UWT

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
asier95

avatar

Mensajes : 151
Fecha de inscripción : 06/09/2016

MensajeTema: 19.04.2017 19.04.2017 La Flèche Wallonne BEL 1.UWT   Miér 19 Abr 2017 - 16:35

Segunda clásica en tierras belgas, aquí los favoritos de hoy



Situación a 150 de meta, fuga de 6 hombres



Caída con gente importante! Valverde, Aru y Nibali entre ellos



A 105 de meta, el grupo de Nibali sigue intentando recortar distancias con el pelotón



100 a meta, pelotón agrupado. Siguen los 6 escapados adelante y empieza a cortarse gente.



Sigue el pelotón recortando diferencias. 3 minutos para los escapados a 50 de meta



25 a meta, 2 minutos para la fuga



8 kilometros, la fuga con opciones



5 a meta, atacan Nibali Aru y Mollema



Les siguen tanto Henao como Valverde



Fuga neutralizada a 800m de meta



Parece que la cosa esta entre Aru Mollema y Nibali



Y se la lleva Nibali!!! Carreron el vivido hoy aquí



Clásica:
Código:
1   Vincenzo Nibali   Astana Pro Team   4h30'55
2   Bauke Mollema   Aqua Blue Sport   s.t.
3   Fabio Aru   Orica - Scott   s.t.
4   Sérgio Henao   Direct Energie   + 26
5   Simon Spilak   Team LottoNL - Jumbo   + 31
6   Julian Alaphilippe   AG2R La Mondiale   s.t.
7   Alejandro Valverde   Bora - Hansgrohe   s.t.
8   Julen Amezqueta   Bora - Hansgrohe   s.t.
9   Tim Wellens   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
10   Sergei Pomoshnikov   Orica - Scott   + 46
11   Sébastien Reichenbach   Manzana Postobon   + 52
12   Jesús Herrada   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
13   Simon Yates   Lotto Soudal   + 1'03
14   David De la Fuente   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
15   Richie Porte   Manzana Postobon   s.t.
16   Erick Rowsell   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
17   Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
18   Daniel Jaramillo   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
19   David Belda   Lotto Soudal   + 1'18
20   Jan Polanc   Wanty - Groupe Gobert   + 1'24
21   Yoann Bagot   Team LottoNL - Jumbo   + 1'31
22   Paweł Cieślik   Direct Energie   s.t.
23   Andriy Grivko   Bora - Hansgrohe   + 2'26
24   Martin Elmiger   AG2R La Mondiale   s.t.
25   Rinaldo Nocentini   Direct Energie   + 2'45
26   Pello Bilbao   Astana Pro Team   s.t.
27   Alejandro Marque   Manzana Postobon   s.t.
28   Théo Vimpere   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
29   Ángel Vicioso   Bora - Hansgrohe   s.t.
30   Rohan Dennis   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
31   Simon Gerrans   Lotto Soudal   + 3'11
32   Enric Mas   Wanty - Groupe Gobert   + 3'25
33   Tony Martin   Orica - Scott   s.t.
34   Roger Kluge   Manzana Postobon   s.t.
35   Maciej Paterski   AG2R La Mondiale   s.t.
36   Michael Woods   Lotto Soudal   s.t.
37   Arnold Jeannesson   Bora - Hansgrohe   s.t.
38   Guillaume Martin   AG2R La Mondiale   s.t.
39   Josué Moyano   Aqua Blue Sport   s.t.
40   Mikaël Chérel   AG2R La Mondiale   s.t.
41   Enrico Gasparotto   Aqua Blue Sport   s.t.
42   Romain Hardy   Lotto Soudal   s.t.
43   Gijs Van Hoecke   Lotto Soudal   + 3'52
44   Theo Bos   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
45   Lukasz Wisniowski   AG2R La Mondiale   + 4'07
46   Roman Kreuziger   Astana Pro Team   + 4'43
47   Juan Pablo Suarez   Direct Energie   s.t.
48   Albert Timmer   Lotto Soudal   s.t.
49   Dries Devenyns   Bora - Hansgrohe   s.t.
50   Simone Andreetta   Aqua Blue Sport   s.t.
51   Brian Van Goethem   Astana Pro Team   s.t.
52   Matti Breschel   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
53   Antoine Duchesne   Aqua Blue Sport   s.t.
54   Simone Antonini   Direct Energie   + 5'08
55   Kevin Ledanois   Wanty - Groupe Gobert   + 5'14
56   Sébastien Delfosse   Manzana Postobon   + 5'23
57   Axel Domont   AG2R La Mondiale   + 6'48
58   Daniel Oss   Bora - Hansgrohe   s.t.
59   Matteo Busato   Aqua Blue Sport   s.t.
60   Carlos Gimenez   Aqua Blue Sport   s.t.
61   Yohan Offredo   AG2R La Mondiale   + 7'07
62   Thierry Hupond   Direct Energie   + 8'04
63   Gianluca Brambilla   Orica - Scott   + 8'27
64   Rémy di Gregorio   Orica - Scott   s.t.
65   Masakazu Ito   Aqua Blue Sport   + 8'42
66   Tom Vermeer   Bora - Hansgrohe   + 10'21
67   Michael Olsson   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
68   Tarik Chaoufi   Orica - Scott   + 10'36
69   Luca Wackermann   Astana Pro Team   + 11'28
70   Salvatore Puccio   Orica - Scott   s.t.
71   Guillaume Van Keirsbulck   Astana Pro Team   s.t.
72   Antonio Santoro   Direct Energie   s.t.
73   Yukihiro Doi   Manzana Postobon   + 11'44
74   Stephan Rabitsch   Direct Energie   + 12'00
75   Rik Van Ijzendoorn   Manzana Postobon   + 13'50
76   Marco Canola   Lotto Soudal   + 14'04
77   Julien Bernard   Astana Pro Team   s.t.
78   Nick Schultz   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   + 16'08
79   Alfredo Balloni   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   + 19'33
80   Freddy Montaña   Orica - Scott   s.t.
81   Sam Bewley    Manzana Postobon   + 26'25

Equipos:
Código:
1   Wanty - Groupe Gobert   13h35'11   13h35'11 (1)
2   Team LottoNL - Jumbo   + 11   + 11 (2)
3   Bora - Hansgrohe   + 1'02   + 1'02 (3)
4   Orica - Scott   + 1'45   + 1'45 (4)
5   Manzana Postobon   + 2'14   + 2'14 (5)
6   Direct Energie   + 2'16   + 2'16 (6)
7   Lotto Soudal   + 3'06   + 3'06 (7)
8   AG2R La Mondiale   + 3'56   + 3'56 (8)
9   Aqua Blue Sport   + 4'24   + 4'24 (9)
10   Astana Pro Team   + 5'02   + 5'02 (10)

Combatividad:
Código:
Julen Amezqueta   Bora - Hansgrohe
Volver arriba Ir abajo
Carlos7
Mánager del Euskadi Basque Country Murias
avatar

Mensajes : 14261
Fecha de inscripción : 17/07/2010
Edad : 25
Localización : Málaga

MensajeTema: Re: 19.04.2017 19.04.2017 La Flèche Wallonne BEL 1.UWT   Jue 20 Abr 2017 - 10:37

Vincenzo Nibali   Astana Pro Team 3,500,000 
Bauke Mollema   Aqua Blue Sport 3,000,000 
Fabio Aru   Orica - Scott 2,750,000 
Sérgio Henao   Direct Energie 2,500,000 
Simon Spilak   Team LottoNL - Jumbo 2,250,000 
Julian Alaphilippe   AG2R La Mondiale 2,000,000 
Alejandro Valverde   Bora - Hansgrohe 1,800,000 
Julen Amezqueta   Bora - Hansgrohe 1,600,000 
Tim Wellens   Wanty - Groupe Gobert 1,400,000 
Sergei Pomoshnikov   Orica - Scott 1,200,000 
Sébastien Reichenbach   Manzana Postobon 1,000,000 
Jesús Herrada   Wanty - Groupe Gobert 900,000 
Simon Yates   Lotto Soudal 800,000
David De la Fuente   Team LottoNL - Jumbo 700,000
Richie Porte   Manzana Postobon 600,000 
Erick Rowsell   Team LottoNL - Jumbo 500,000 
Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert 400,000 
Daniel Jaramillo   Wanty - Groupe Gobert 350,000 
David Belda   Lotto Soudal 300,000 
Jan Polanc   Wanty - Groupe Gobert 250,000 
Yoann Bagot   Team LottoNL - Jumbo 200,000 
Paweł Cieślik   Direct Energie 150,000 
Andriy Grivko   Bora - Hansgrohe  100,000 
Martin Elmiger   AG2R La Mondiale 100,000 
Rinaldo Nocentini   Direct Energie 100,000 
Pello Bilbao   Astana Pro Team 100,000 
Alejandro Marque   Manzana Postobon 100,000 
Théo Vimpere   Team LottoNL - Jumbo 100,000 
Ángel Vicioso   Bora - Hansgrohe 100,000 
Rohan Dennis   Wanty - Groupe Gobert 100,000 

Equipos: 

Wanty - Groupe Gobert 600,000 
Team LottoNL - Jumbo 400,000 
Bora - Hansgrohe 300,000 
Orica - Scott 200,000 
Manzana Postobon 100,000 

Combatividad del día: 

Julen Amezqueta   Bora - Hansgrohe 750,000

Total

Astana Pro Team 3,600,000 
Aqua Blue Sport 3,000,000 
Orica - Scott 4,150,000 
Direct Energie 2,750,000 
Team LottoNL - Jumbo 3,950,000 
AG2R La Mondiale 2,100,000 
Bora - Hansgrohe 4,650,000 
Wanty - Groupe Gobert 4,000,000 
Manzana Postobon 1,800,000 
Lotto Soudal 1.100,000

_________________
subir imagenes
Volver arriba Ir abajo
jfbertran
Mánager del Team Novo Nordisk
avatar

Mensajes : 761
Fecha de inscripción : 06/08/2015
Edad : 23

MensajeTema: Re: 19.04.2017 19.04.2017 La Flèche Wallonne BEL 1.UWT   Jue 20 Abr 2017 - 13:49

Jovenes

1 Julian Alaphilippe AG2R La Mondiale
2 Julen Amezqueta Bora - Hansgrohe
3 Simon Yates Lotto Soudal
4 Michael Valgren Wanty - Groupe Gobert
5 Jan Polanc Wanty - Groupe Gobert
6 Enric Mas Wanty - Groupe Gobert
7 Guillaume Martin AG2R La Mondiale
8 Simone Andreetta Aqua Blue Sport
9 Kevin Ledanois Wanty - Groupe Gobert
10 Carlos Gimenez Aqua Blue Sport
Volver arriba Ir abajo
jfbertran
Mánager del Team Novo Nordisk
avatar

Mensajes : 761
Fecha de inscripción : 06/08/2015
Edad : 23

MensajeTema: Re: 19.04.2017 19.04.2017 La Flèche Wallonne BEL 1.UWT   Jue 20 Abr 2017 - 14:01

1   Vincenzo Nibali   Astana Pro Team   220
2   Bauke Mollema   Aqua Blue Sport   132
3   Fabio Aru   Orica - Scott  112
4   Sérgio Henao   Direct Energie  96
5   Simon Spilak   Team LottoNL - Jumbo   86
6   Julian Alaphilippe   AG2R La Mondiale   76
7   Alejandro Valverde   Bora - Hansgrohe  66
8   Julen Amezqueta   Bora - Hansgrohe   58
9   Tim Wellens   Wanty - Groupe Gobert   52
10   Sergei Pomoshnikov   Orica - Scott   46
11   Sébastien Reichenbach   Manzana Postobon   40
12   Jesús Herrada   Wanty - Groupe Gobert   35
13   Simon Yates   Lotto Soudal   30
14   David De la Fuente   Team LottoNL - Jumbo   27
15   Richie Porte   Manzana Postobon   24
16   Erick Rowsell   Team LottoNL - Jumbo   21
17   Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert   19
18   Daniel Jaramillo   Wanty - Groupe Gobert   18
19   David Belda   Lotto Soudal   17
20   Jan Polanc   Wanty - Groupe Gobert   16
21   Yoann Bagot   Team LottoNL - Jumbo   15
22   Paweł Cieślik   Direct Energie   14
23   Andriy Grivko   Bora - Hansgrohe   13
24   Martin Elmiger   AG2R La Mondiale   12
25   Rinaldo Nocentini   Direct Energie   11
26   Pello Bilbao   Astana Pro Team  10
27   Alejandro Marque   Manzana Postobon   9
28   Théo Vimpere   Team LottoNL - Jumbo  8
29   Ángel Vicioso   Bora - Hansgrohe   7
30   Rohan Dennis   Wanty - Groupe Gobert   6
31   Simon Gerrans   Lotto Soudal   5
32   Enric Mas   Wanty - Groupe Gobert   5
33   Tony Martin   Orica - Scott  5
34   Roger Kluge   Manzana Postobon   5
35   Maciej Paterski   AG2R La Mondiale   5
36   Michael Woods   Lotto Soudal   5
37   Arnold Jeannesson   Bora - Hansgrohe   5
38   Guillaume Martin   AG2R La Mondiale   5
39   Josué Moyano   Aqua Blue Sport   5
40   Mikaël Chérel   AG2R La Mondiale   5
41   Enrico Gasparotto   Aqua Blue Sport   5
42   Romain Hardy   Lotto Soudal   5
43   Gijs Van Hoecke   Lotto Soudal   5
44   Theo Bos   Team LottoNL - Jumbo   5
45   Lukasz Wisniowski   AG2R La Mondiale   5
46   Roman Kreuziger   Astana Pro Team   5
47   Juan Pablo Suarez   Direct Energie   5
48   Albert Timmer   Lotto Soudal   5
49   Dries Devenyns   Bora - Hansgrohe   5
50   Simone Andreetta   Aqua Blue Sport   5
51   Brian Van Goethem   Astana Pro Team   5
52   Matti Breschel   Team LottoNL - Jumbo  5
53   Antoine Duchesne   Aqua Blue Sport 5
54   Simone Antonini   Direct Energie   5
55   Kevin Ledanois   Wanty - Groupe Gobert  5
56   Sébastien Delfosse   Manzana Postobon  5
57   Axel Domont   AG2R La Mondiale   5
58   Daniel Oss   Bora - Hansgrohe   5
59   Matteo Busato   Aqua Blue Sport   5
60   Carlos Gimenez   Aqua Blue Sport   5
61   Yohan Offredo   AG2R La Mondiale   5
62   Thierry Hupond   Direct Energie   5
63   Gianluca Brambilla   Orica - Scott   5
64   Rémy di Gregorio   Orica - Scott   5
65   Masakazu Ito   Aqua Blue Sport   5
66   Tom Vermeer   Bora - Hansgrohe   5
67   Michael Olsson   Team LottoNL - Jumbo   5
68   Tarik Chaoufi   Orica - Scott   5
69   Luca Wackermann   Astana Pro Team   5
70   Salvatore Puccio   Orica - Scott  5
71   Guillaume Van Keirsbulck   Astana Pro Team  5
72   Antonio Santoro   Direct Energie   5
73   Yukihiro Doi   Manzana Postobon   5
74   Stephan Rabitsch   Direct Energie   5
75   Rik Van Ijzendoorn   Manzana Postobon   5
76   Marco Canola   Lotto Soudal   5
77   Julien Bernard   Astana Pro Team   5
78   Nick Schultz   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   5
79   Alfredo Balloni   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   5
80   Freddy Montaña   Orica - Scott   5
81   Sam Bewley    Manzana Postobon   5

Equipos
1 Wanty - Groupe Gobert 40
2 Team LottoNL - Jumbo 25
3 Bora - Hansgrohe 20
4 Orica - Scott 10
5 Manzana Postobon 5
6 Direct Energie 3
7 Lotto Soudal 2
8 AG2R La Mondiale 1

Jovenes
1 Julian Alaphilippe AG2R La Mondiale 40
2 Julen Amezqueta Bora - Hansgrohe 25
3 Simon Yates Lotto Soudal 20
4 Michael Valgren Wanty - Groupe Gobert 10
5 Jan Polanc Wanty - Groupe Gobert 5
6 Enric Mas Wanty - Groupe Gobert 3
7 Guillaume Martin AG2R La Mondiale 2
8 Simone Andreetta Aqua Blue Sport 1
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 19.04.2017 19.04.2017 La Flèche Wallonne BEL 1.UWT   

Volver arriba Ir abajo
 
19.04.2017 19.04.2017 La Flèche Wallonne BEL 1.UWT
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 20.04.2011 20.04.2011 La Flèche Wallonne BEL *
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 15.02.2017 19.02.2017 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2.HC ESP 5 dias
» 27.02.2017 05.03.2017 La Tropicale Amissa Bongo 2.1 GAB 7 dias

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: RESULTADOS-
Cambiar a: