Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 22.04.2017 22.04.2017 Arno Wallaard Memorial NED 1.2

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
numberfive
Mánager del Androni Giocattoli - Sidermec
avatar

Mensajes : 6533
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 22

MensajeTema: 22.04.2017 22.04.2017 Arno Wallaard Memorial NED 1.2   Sáb 22 Abr 2017 - 14:39

Clásica: Llana

Primeros kilómetros y primeros ataques. El fuerte viento hace que se corten corredores del pelotón! Shocked



Finalmente Komin es el único fugado



Novo Nordisk y Radio Popular los más trabajadores en el gran grupo



La aventura de Komin finaliza a 7 de meta.



Fabio Felline es el más rápido y se lleva la victoria! El italiano lanzó el sprint a kilómetro y medio y nadie pudo cogerle la rueda



Clásica:

Código:
1   Fabio Felline   CCC Sprandi Polkowice   3h58'18
2   Rick Zabel   Rádio Popular - Boavista   s.t.
3   Tosh Van der Sande   Delta Cycling   s.t.
4   Igor Boev   Gazprom - RusVelo   s.t.
5   Evaldas Siskevicius   Team Novo Nordisk   s.t.
6   Wout van Aert   Rádio Popular - Boavista   s.t.
7   Tony Hurel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
8   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
9   Kenny Dehaes   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
10   Daniel Eaton   Rádio Popular - Boavista   s.t.
11   Alexander Edmondson   UAE Abu Dhabi   s.t.
12   Phil Bauhaus   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
13   Ronan Van Zandbeek   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
14   Moreno De Pauw   Delta Cycling   s.t.
15   Jonathan McEvoy   Wilier - Southeast   s.t.
16   Simon Clarke   BMC Racing Team   s.t.
17   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
18   Simone Ponzi   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
19   Mike Terpstra   UAE Abu Dhabi   s.t.
20   Arnaud Courteille   Wilier - Southeast   s.t.
21   Armindo Fonseca   Delta Cycling   s.t.
22   Francesco Chicchi   Wilier - Southeast   s.t.
23   Dan Craven   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
24   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
25   Lucas Gaday   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
26   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
27   Michael Carbel   Gazprom - RusVelo   s.t.
28   Daniele Scampamorte   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
29   Alex Kirsch   Gazprom - RusVelo   s.t.
30   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
31   Steven Lammertink   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
32   Jakub Kaczmarek   Team Novo Nordisk   s.t.
33   Tom Devriendt   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
34   Wouter Wippert   Delta Cycling   s.t.
35   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   s.t.
36   Meiyin Wang   Gazprom - RusVelo   s.t.
37   Filippo Baggio   Delta Cycling   s.t.
38   Leszek Pluciński   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
39   Andrea Peron   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
40   Andrei Nechita   Team Novo Nordisk   s.t.
41   Jimmy Duquennoy   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
42   Simone Velasco   Team Novo Nordisk   s.t.
43   Maxat Ayazbayev   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
44   Christoph Pfingsten   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
45   Corentin Cherhal   Rádio Popular - Boavista   s.t.
46   Samuel Spokes   Gazprom - RusVelo   s.t.
47   Krists Neilands   UAE Abu Dhabi   s.t.
48   Daniel Moreno   Gazprom - RusVelo   s.t.
49   Yann Guyot   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
50   Kazushige Kuboki   Gazprom - RusVelo   s.t.
51   Glenn O'Shea   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
52   Anuar Manan   Team Novo Nordisk   s.t.
53   Stan Godrie   Rádio Popular - Boavista   s.t.
54   Benjamin Dilley   Rádio Popular - Boavista   s.t.
55   Simone Sterbini   UAE Abu Dhabi   s.t.
56   Joshua Hunt   Team Novo Nordisk   s.t.
57   Nico Brüngger   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
58   Matthieu Boulo   Rádio Popular - Boavista   s.t.
59   Christophe Noppe   Rádio Popular - Boavista   s.t.
60   Davide Rebellin   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
61   Daniel Mestre   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
62   Mirsamad Golakhour   UAE Abu Dhabi   s.t.
63   Joonas Henttala   Team Novo Nordisk   + 1'18
64   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   + 1'35
65   Genki Yamamoto   Wilier - Southeast   s.t.
66   Kevin Deltombe   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
67   Rémy Mertz   UAE Abu Dhabi   s.t.
68   Pierpaolo De Negri   Wilier - Southeast   s.t.
69   Alexandr Komin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
70   Christophe Riblon   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
71   Dylan Page   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
72   Luca Pacioni   Team Novo Nordisk   s.t.
73   Jarosław Marycz   BMC Racing Team   s.t.
74   Russell Downing   Wanty - Groupe Gobert   + 2'00
75   Kenny De Ketele   Delta Cycling   s.t.
76   Julien Stassen   BMC Racing Team   s.t.
77   Grégory Rast   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.
78   Otto Vergaerde   BMC Racing Team   + 2'47
79   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   s.t.
80   Nikolay Mihaylov   Wanty - Groupe Gobert   + 4'07
81   Jonathan Clarke   Delko - Marseille Provence KTM   + 4'36
82   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
83   Sven Reutter   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
84   Matteo Draperi   Wilier - Southeast   s.t.
85   Fabien Grellier   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
86   Stephen Clancy   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
87   Volodymyr Zagorodny   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
88   Bradley Potgieter   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
89   José Manuel Díaz Gallego   UAE Abu Dhabi   + 5'24
90   Jappe Jaspers   BMC Racing Team   + 6'27
91   Luca Sterbini   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
92   Nicolas Lefrançois   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
93   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   + 7'10
94   Johannes Fröhlinger   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
95   Romain Lemarchand   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
96   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   + 8'25
97   Eduard Vorganov   BMC Racing Team   s.t.
98   Jorge Giacinti   Delko - Marseille Provence KTM   + 9'07
99   Daniel Staniszewski   BMC Racing Team   + 9'42

Equipos:

Código:
1   Rádio Popular - Boavista   11h54'54   11h54'54 (1)
2   Delta Cycling   s.t.   + 0 (2)
3   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 0 (3)
4   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 0 (4)
5   Wilier - Southeast   s.t.   + 0 (5)
6   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 0 (6)
7   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 0 (7)
8   Caja Rural - Seguros RGA   s.t.   + 0 (8)
9   Team Novo Nordisk   s.t.   + 0 (9)
10   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 0 (10)
11   Euskadi Basque Country - Murias   + 3'10   + 3'10 (11)
12   BMC Racing Team   + 3'35   + 3'35 (12)
13   Delko - Marseille Provence KTM   + 4'36   + 4'36 (13)
14   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 4'36 (14)

Combatividad:

Código:
Alexandr Komin   Euskadi Basque Country - Murias
Volver arriba Ir abajo
numberfive
Mánager del Androni Giocattoli - Sidermec
avatar

Mensajes : 6533
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 22

MensajeTema: Re: 22.04.2017 22.04.2017 Arno Wallaard Memorial NED 1.2   Sáb 22 Abr 2017 - 14:47

Jóvenes:

1 Rick Zabel Radio Popular - Boavista
2 Wout van Aert Rádio Popular - Boavista
3 Etienne Van Empel Euskadi Basque Country - Murias
4 Daniel Eaton Rádio Popular - Boavista
5 Alexander Edmondson UAE Abu Dhabi
6 Phil Bauhaus Wanty - Groupe Gobert
7 Sondre Holst Enger Wanty - Groupe Gobert
8 Lucas Gaday CCC Sprandi Polkowice
9 Thomas Boudat Delko - Marseille Provence KTM
10 Michael Carbel Gazprom - RusVelo

Volver arriba Ir abajo
numberfive
Mánager del Androni Giocattoli - Sidermec
avatar

Mensajes : 6533
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 22

MensajeTema: Re: 22.04.2017 22.04.2017 Arno Wallaard Memorial NED 1.2   Sáb 22 Abr 2017 - 15:29

Premios

1 Fabio Felline CCC Sprandi Polkowice 1.200.000
2 Rick Zabel Rádio Popular - Boavista 1.000.000
3 Tosh Van der Sande Delta Cycling 900.000
4 Igor Boev Gazprom - RusVelo 800.000
5 Evaldas Siskevicius Team Novo Nordisk 700.000
6 Wout van Aert Rádio Popular - Boavista 600.000
7 Tony Hurel Verva ActiveJet Pro Cycling Team 500.000
8 Etienne Van Empel Euskadi Basque Country - Murias 400.000
9 Kenny Dehaes Caja Rural - Seguros RGA 300.000
10 Daniel Eaton Rádio Popular - Boavista 250.000
11 Alexander Edmondson UAE Abu Dhabi 200.000
12 Phil Bauhaus Wanty - Groupe Gobert 100.000

Combatividad:

Alexandr Komin Euskadi Basque Country - Murias 250.000

Total equipos:

CCC Sprandi Polkowice 1.200.000
Rádio Popular - Boavista 1.850.000
Delta Cycling 900.000
Gazprom - RusVelo 800.000
Team Novo Nordisk 700.000
Verva ActiveJet Pro Cycling Team 500.000
Euskadi Basque Country - Murias 650.000
Caja Rural - Seguros RGA 300.000
UAE Abu Dhabi 200.000
Wanty - Groupe Gobert 100.000
Volver arriba Ir abajo
pinchosalas
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 3547
Fecha de inscripción : 19/03/2015
Edad : 29
Localización : Salas de los Infantes

MensajeTema: Re: 22.04.2017 22.04.2017 Arno Wallaard Memorial NED 1.2   Dom 23 Abr 2017 - 15:14

1   Fabio Felline   CCC Sprandi Polkowice   15
2   Rick Zabel   Rádio Popular - Boavista   10
3   Tosh Van der Sande   Delta Cycling   8
4   Igor Boev   Gazprom - RusVelo   7
5   Evaldas Siskevicius   Team Novo Nordisk   6
6   Wout van Aert   Rádio Popular - Boavista   5
7   Tony Hurel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   4
8   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   3
9   Kenny Dehaes   Caja Rural - Seguros RGA   2
10   Daniel Eaton   Rádio Popular - Boavista    1

Equipos:
1   Rádio Popular - Boavista   4
2   Delta Cycling   s.t.   2
3   Verva ActiveJet Pro Cycling Team    1

Jóvenes:
1 Rick Zabel Radio Popular – Boavista 4
2 Wout van Aert Rádio Popular - Boavista  2
3 Etienne Van Empel Euskadi Basque Country - Murias  1

_________________
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 22.04.2017 22.04.2017 Arno Wallaard Memorial NED 1.2   

Volver arriba Ir abajo
 
22.04.2017 22.04.2017 Arno Wallaard Memorial NED 1.2
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 15.02.2017 19.02.2017 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2.HC ESP 5 dias
» 27.02.2017 05.03.2017 La Tropicale Amissa Bongo 2.1 GAB 7 dias
» 09.03.2017 12.03.2017 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy 2.2 CRO. 4 días

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: HISTORIA DE MANAGERCYCLING :: HISTORIAL COMPETICIONES :: Temporada 2017 :: RESULTADOS :: RESULTADOS-
Cambiar a: