Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 19.04.2017 23.04.2017 Tour of the Gila USA 2.2

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
asier95

avatar

Mensajes : 151
Fecha de inscripción : 06/09/2016

MensajeTema: 19.04.2017 23.04.2017 Tour of the Gila USA 2.2   Lun 24 Abr 2017 - 21:14

Primera etapa del Tour de Gila, favoritos.



Situación a 100 de meta.



Muchos equipos tirando para cazar la escapada



Cortes en el pelotón, 20 kilometros a meta



4,5 a meta, se la jugará un grupo de 28 corredores



Último kilometro, Bongiorno con una ventaja mínima



Victoria para Buchmann!



Etapa:
Código:
1   Emanuel Buchmann   Efapel   3h25'37
2   Simon Geschke   Rádio Popular - Boavista   s.t.
3   Francesco Bongiorno   Gazprom - RusVelo   s.t.
4   Tony Gallopin   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
5   Jay McCarthy   Gazprom - RusVelo   + 40
6   Carlos Verona   BMC Racing Team   + 1'10
7   Brent Bookwalter   Trek - Segafredo   s.t.
8   Rafael Andriato   Bolivia Te Espera   s.t.
9   Kiel Reijnen   Rádio Popular - Boavista   + 1'48
10   Jan Tratnik   Rally   + 2'08
11   Oleksandr Polivoda   UAE Abu Dhabi   + 2'24
12   Igor Antón   Rally   s.t.
13   Diego Rubio   Rádio Popular - Boavista   s.t.
14   Matvey Zubov   UAE Abu Dhabi   + 2'51
15   Vitaliy Buts   Rádio Popular - Boavista   + 3'03
16   Carlos Barbero   Bolivia Te Espera   + 3'28
17   Rubén Fernández   Rádio Popular - Boavista   s.t.
18   Delio Fernández   Rally   s.t.
19   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   s.t.
20   Andrea Zordan   Efapel   + 3'54
21   Ricardo Vilela   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
22   Maxime Daniel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
23   André Cardoso   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 4'10
24   Gregory Daniel   Trek - Segafredo   + 4'24
25   Frederico Figueiredo   Rádio Popular - Boavista   + 5'19
26   Jesper Hansen   Rally   s.t.
27   Karel Hník   Gazprom - RusVelo   s.t.
28   Luka Pibernik   Gazprom - RusVelo   s.t.
29   Alessandro Bazzana   UAE Abu Dhabi   s.t.
30   Charles Planet   Team Vorarlberg   + 6'09
31   Alberto Cecchin   UAE Abu Dhabi   s.t.
32   Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
33   Antonino Parrinello   Bolivia Te Espera   s.t.
34   Nariyuki Masuda   Rádio Popular - Boavista   s.t.
35   Matvei Mamykin   BMC Racing Team   s.t.
36   Tristan Marguet   UAE Abu Dhabi   s.t.
37   Davide Pacchiardo   UAE Abu Dhabi   s.t.
38   Benoit Jarrier   Rally   s.t.
39   Andrea Vendrame   Team Vorarlberg   s.t.
40   Artur Ershov   Rally   s.t.
41   Frederik Backaert   Rádio Popular - Boavista   s.t.
42   Marek Rutkiewicz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
43   James Shaw   Efapel   s.t.
44   Andreas Stauff   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
45   Gert de Keijzer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
46   Ryan Anderson   Efapel   s.t.
47   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   s.t.
48   Fernando Orjuela   BMC Racing Team   s.t.
49   Christophe Premont   UAE Abu Dhabi   s.t.
50   Juan Pablo Valencia   Bolivia Te Espera   + 7'07
51   Juan Villegas   BMC Racing Team   s.t.
52   Paolo Colonna   Efapel   + 7'24
53   Michal Podlaski   Efapel   s.t.
54   Jenthe Biermans   Team Vorarlberg   + 7'48
55   Muhamad Othman   Rally   s.t.
56   Danny Pate   Trek - Segafredo   s.t.
57   Damien Gaudin   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
58   Marco Marcato   BMC Racing Team   + 8'19
59   Jonas Rickaert   Team Vorarlberg   s.t.
60   Tyler Magner   Trek - Segafredo   + 8'43
61   Marco Mathis   Team Vorarlberg   s.t.
62   Federico Zurlo   BMC Racing Team   s.t.
63   Lukas Jaun   Gazprom - RusVelo   s.t.
64   Lorenzo Manzin   Gazprom - RusVelo   s.t.
65   Joaquín Sobrino   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
66   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
67   Marco Maronese   UAE Abu Dhabi   s.t.
68   Florian Vachon   Rally   s.t.
69   Eric Young   Efapel   + 9'33
70   Reid Mcclure   Trek - Segafredo   s.t.
71   Nathan Mahler   BMC Racing Team   s.t.
72   Stanislaw Aniolkowski   Team Vorarlberg   + 10'33
73   Bjorn Selander   Bolivia Te Espera   s.t.
74   Maxime Renault   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
75   Martin Velits   Efapel   s.t.
76   Mirko Trosino   Team Vorarlberg   s.t.
77   Max Jenkins   Bolivia Te Espera   + 11'54
78   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   + 12'14
79   Jorge Martín Montenegro   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
80   Robert Retschke   Trek - Segafredo   + 13'51
81   Nilceu Dos Santos   Bolivia Te Espera   + 14'46

General:
Código:
1   Emanuel Buchmann   Efapel   3h25'27
2   Simon Geschke   Rádio Popular - Boavista   + 4
3   Francesco Bongiorno   Gazprom - RusVelo   + 6
4   Tony Gallopin   Dimension Data for Qhubeka   + 10
5   Jay McCarthy   Gazprom - RusVelo   + 50
6   Carlos Verona   BMC Racing Team   + 1'20
7   Brent Bookwalter   Trek - Segafredo   s.t.
8   Rafael Andriato   Bolivia Te Espera   s.t.
9   Kiel Reijnen   Rádio Popular - Boavista   + 1'58
10   Jan Tratnik   Rally   + 2'18
11   Oleksandr Polivoda   UAE Abu Dhabi   + 2'34
12   Igor Antón   Rally   s.t.
13   Diego Rubio   Rádio Popular - Boavista   s.t.
14   Matvey Zubov   UAE Abu Dhabi   + 3'01
15   Vitaliy Buts   Rádio Popular - Boavista   + 3'13
16   Carlos Barbero   Bolivia Te Espera   + 3'38
17   Rubén Fernández   Rádio Popular - Boavista   s.t.
18   Delio Fernández   Rally   s.t.
19   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   s.t.
20   Andrea Zordan   Efapel   + 4'04
21   Ricardo Vilela   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
22   Maxime Daniel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
23   André Cardoso   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 4'20
24   Gregory Daniel   Trek - Segafredo   + 4'34
25   Frederico Figueiredo   Rádio Popular - Boavista   + 5'29
26   Jesper Hansen   Rally   s.t.
27   Karel Hník   Gazprom - RusVelo   s.t.
28   Luka Pibernik   Gazprom - RusVelo   s.t.
29   Alessandro Bazzana   UAE Abu Dhabi   s.t.
30   Andreas Stauff   Dimension Data for Qhubeka   + 6'17
31   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   s.t.
32   Charles Planet   Team Vorarlberg   + 6'19
33   Alberto Cecchin   UAE Abu Dhabi   s.t.
34   Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
35   Antonino Parrinello   Bolivia Te Espera   s.t.
36   Nariyuki Masuda   Rádio Popular - Boavista   s.t.
37   Matvei Mamykin   BMC Racing Team   s.t.
38   Tristan Marguet   UAE Abu Dhabi   s.t.
39   Davide Pacchiardo   UAE Abu Dhabi   s.t.
40   Benoit Jarrier   Rally   s.t.
41   Andrea Vendrame   Team Vorarlberg   s.t.
42   Artur Ershov   Rally   s.t.
43   Frederik Backaert   Rádio Popular - Boavista   s.t.
44   Marek Rutkiewicz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
45   James Shaw   Efapel   s.t.
46   Gert de Keijzer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
47   Ryan Anderson   Efapel   s.t.
48   Fernando Orjuela   BMC Racing Team   s.t.
49   Christophe Premont   UAE Abu Dhabi   s.t.
50   Juan Pablo Valencia   Bolivia Te Espera   + 7'17
51   Juan Villegas   BMC Racing Team   s.t.
52   Paolo Colonna   Efapel   + 7'34
53   Michal Podlaski   Efapel   s.t.
54   Jenthe Biermans   Team Vorarlberg   + 7'58
55   Muhamad Othman   Rally   s.t.
56   Danny Pate   Trek - Segafredo   s.t.
57   Damien Gaudin   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
58   Jonas Rickaert   Team Vorarlberg   + 8'27
59   Marco Marcato   BMC Racing Team   + 8'29
60   Tyler Magner   Trek - Segafredo   + 8'50
61   Marco Maronese   UAE Abu Dhabi   s.t.
62   Marco Mathis   Team Vorarlberg   + 8'53
63   Federico Zurlo   BMC Racing Team   s.t.
64   Lukas Jaun   Gazprom - RusVelo   s.t.
65   Lorenzo Manzin   Gazprom - RusVelo   s.t.
66   Joaquín Sobrino   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
67   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
68   Florian Vachon   Rally   s.t.
69   Eric Young   Efapel   + 9'43
70   Reid Mcclure   Trek - Segafredo   s.t.
71   Nathan Mahler   BMC Racing Team   s.t.
72   Stanislaw Aniolkowski   Team Vorarlberg   + 10'43
73   Bjorn Selander   Bolivia Te Espera   s.t.
74   Maxime Renault   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
75   Martin Velits   Efapel   s.t.
76   Mirko Trosino   Team Vorarlberg   s.t.
77   Max Jenkins   Bolivia Te Espera   + 12'04
78   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   + 12'24
79   Jorge Martín Montenegro   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
80   Robert Retschke   Trek - Segafredo   + 14'01
81   Nilceu Dos Santos   Bolivia Te Espera   + 14'56

Puntos:
Código:
1   Emanuel Buchmann   Efapel   25   25
2   Simon Geschke   Rádio Popular - Boavista   20   20
3   Francesco Bongiorno   Gazprom - RusVelo   16   16
4   Tony Gallopin   Dimension Data for Qhubeka   14   14
5   Jay McCarthy   Gazprom - RusVelo   12   12
6   Carlos Verona   BMC Racing Team   10   10
7   Brent Bookwalter   Trek - Segafredo   9   9
8   Rafael Andriato   Bolivia Te Espera   8   8
9   Kiel Reijnen   Rádio Popular - Boavista   7   7
10   Tyler Magner   Trek - Segafredo   6   6
11   Marco Maronese   UAE Abu Dhabi   6   6
12   Jan Tratnik   Rally   6   6
13   Oleksandr Polivoda   UAE Abu Dhabi   5   5
14   Andreas Stauff   Dimension Data for Qhubeka   4   4
15   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   4   4
16   Jonas Rickaert   Team Vorarlberg   4   4
17   Igor Antón   Rally   4   4
18   Diego Rubio   Rádio Popular - Boavista   3   3
19   Matvey Zubov   UAE Abu Dhabi   2   2
20   Vitaliy Buts   Rádio Popular - Boavista   1   1

Montaña:
Código:
1   Emanuel Buchmann   Efapel   16   16
2   Simon Geschke   Rádio Popular - Boavista   12   12
3   Francesco Bongiorno   Gazprom - RusVelo   10   10
4   Tony Gallopin   Dimension Data for Qhubeka   8   8
5   Jay McCarthy   Gazprom - RusVelo   6   6
6   Carlos Verona   BMC Racing Team   4   4
7   Brent Bookwalter   Trek - Segafredo   2   2

Equipos:
Código:
1   Gazprom - RusVelo   10h20'59   10h20'59 (1)
2   Rádio Popular - Boavista   + 4   + 4 (2)
3   Rally   + 3'52   + 3'52 (3)
4   Efapel   + 5'55   + 5'55 (4)
5   UAE Abu Dhabi   + 6'26   + 6'26 (5)
6   Bolivia Te Espera   + 6'39   + 6'39 (6)
7   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 7'50   + 7'50 (7)
8   Trek - Segafredo   + 9'14   + 9'14 (8)
9   BMC Racing Team   + 9'20   + 9'20 (9)
10   Dimension Data for Qhubeka   + 9'49   + 9'49 (10)
11   Team Vorarlberg   + 15'58   + 15'58 (11)

Jovenes:
Código:
1   Emanuel Buchmann   Efapel   3h25'37   3h25'27 (1)
2   Jay McCarthy   Gazprom - RusVelo   + 40   + 50 (2)
3   Carlos Verona   BMC Racing Team   + 1'10   + 1'20 (3)
4   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   + 3'28   + 3'38 (4)
5   Andrea Zordan   Efapel   + 3'54   + 4'04 (5)
6   Gregory Daniel   Trek - Segafredo   + 4'24   + 4'34 (6)
7   Luka Pibernik   Gazprom - RusVelo   + 5'19   + 5'29 (7)
8   Charles Planet   Team Vorarlberg   + 6'09   + 6'19 (8)
9   Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 6'19 (9)
10   Matvei Mamykin   BMC Racing Team   s.t.   + 6'19 (10)
11   Andrea Vendrame   Team Vorarlberg   s.t.   + 6'19 (11)
12   James Shaw   Efapel   s.t.   + 6'19 (12)
13   Gert de Keijzer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 6'19 (13)
14   Jenthe Biermans   Team Vorarlberg   + 7'48   + 7'58 (14)
15   Jonas Rickaert   Team Vorarlberg   + 8'19   + 8'27 (15)
16   Marco Mathis   Team Vorarlberg   + 8'43   + 8'53 (17)
17   Federico Zurlo   BMC Racing Team   s.t.   + 8'53 (18)
18   Lorenzo Manzin   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 8'53 (19)
19   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 8'53 (20)
20   Marco Maronese   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 8'50 (16)
21   Reid Mcclure   Trek - Segafredo   + 9'33   + 9'43 (21)
22   Nathan Mahler   BMC Racing Team   s.t.   + 9'43 (22)
23   Stanislaw Aniolkowski   Team Vorarlberg   + 10'33   + 10'43 (23)
24   Mirko Trosino   Team Vorarlberg   s.t.   + 10'43 (24)
25   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   + 12'14   + 12'24 (25)

Combatividad:
Código:
Jonas Rickaert   Team Vorarlberg
Volver arriba Ir abajo
asier95

avatar

Mensajes : 151
Fecha de inscripción : 06/09/2016

MensajeTema: Re: 19.04.2017 23.04.2017 Tour of the Gila USA 2.2   Lun 24 Abr 2017 - 21:22

Favoritos de hoy



Paso por la segunda cota, la cosa esta asi



Se acaba la fuga a 22 de meta



4 a meta



Victoria para Marcato!



Etapa:
Código:
1   Marco Marcato   BMC Racing Team   2h43'50
2   Maxime Daniel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
3   Kiel Reijnen   Rádio Popular - Boavista   s.t.
4   Tony Gallopin   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
5   Jan Tratnik   Rally   s.t.
6   Carlos Barbero   Bolivia Te Espera   s.t.
7   Jay McCarthy   Gazprom - RusVelo   s.t.
8   Damien Gaudin   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
9   Artur Ershov   Rally   s.t.
10   Simon Geschke   Rádio Popular - Boavista   s.t.
11   Francesco Bongiorno   Gazprom - RusVelo   s.t.
12   Emanuel Buchmann   Efapel   s.t.
13   Gregory Daniel   Trek - Segafredo   s.t.
14   Alessandro Bazzana   UAE Abu Dhabi   s.t.
15   Tyler Magner   Trek - Segafredo   s.t.
16   Rubén Fernández   Rádio Popular - Boavista   s.t.
17   Rafael Andriato   Bolivia Te Espera   s.t.
18   Brent Bookwalter   Trek - Segafredo   s.t.
19   Matvey Zubov   UAE Abu Dhabi   s.t.
20   Oleksandr Polivoda   UAE Abu Dhabi   s.t.
21   Andreas Stauff   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
22   Alberto Cecchin   UAE Abu Dhabi   s.t.
23   Luka Pibernik   Gazprom - RusVelo   s.t.
24   Frederico Figueiredo   Rádio Popular - Boavista   s.t.
25   Carlos Verona   BMC Racing Team   s.t.
26   Muhamad Othman   Rally   s.t.
27   Ryan Anderson   Efapel   s.t.
28   Paolo Colonna   Efapel   s.t.
29   Karel Hník   Gazprom - RusVelo   s.t.
30   Maxime Renault   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
31   Igor Antón   Rally   s.t.
32   Delio Fernández   Rally   s.t.
33   Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
34   Andrea Vendrame   Team Vorarlberg   s.t.
35   Andrea Zordan   Efapel   s.t.
36   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   s.t.
37   Juan Pablo Valencia   Bolivia Te Espera   s.t.
38   Eric Young   Efapel   s.t.
39   Jesper Hansen   Rally   s.t.
40   Diego Rubio   Rádio Popular - Boavista   s.t.
41   Frederik Backaert   Rádio Popular - Boavista   s.t.
42   Florian Vachon   Rally   s.t.
43   Ricardo Vilela   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
44   André Cardoso   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
45   Christophe Premont   UAE Abu Dhabi   s.t.
46   Antonino Parrinello   Bolivia Te Espera   s.t.
47   Jonas Rickaert   Team Vorarlberg   s.t.
48   Benoit Jarrier   Rally   s.t.
49   Federico Zurlo   BMC Racing Team   s.t.
50   Michal Podlaski   Efapel   s.t.
51   Tristan Marguet   UAE Abu Dhabi   s.t.
52   Lorenzo Manzin   Gazprom - RusVelo   s.t.
53   James Shaw   Efapel   s.t.
54   Matvei Mamykin   BMC Racing Team   s.t.
55   Mirko Trosino   Team Vorarlberg   s.t.
56   Juan Villegas   BMC Racing Team   s.t.
57   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   s.t.
58   Davide Pacchiardo   UAE Abu Dhabi   s.t.
59   Vitaliy Buts   Rádio Popular - Boavista   s.t.
60   Marek Rutkiewicz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
61   Nathan Mahler   BMC Racing Team   s.t.
62   Charles Planet   Team Vorarlberg   s.t.
63   Jenthe Biermans   Team Vorarlberg   s.t.
64   Marco Mathis   Team Vorarlberg   s.t.
65   Lukas Jaun   Gazprom - RusVelo   s.t.
66   Joaquín Sobrino   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
67   Stanislaw Aniolkowski   Team Vorarlberg   s.t.
68   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   s.t.
69   Danny Pate   Trek - Segafredo   s.t.
70   Reid Mcclure   Trek - Segafredo   + 2'39
71   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
72   Nariyuki Masuda   Rádio Popular - Boavista   s.t.
73   Bjorn Selander   Bolivia Te Espera   + 4'40
74   Martin Velits   Efapel   + 5'13
75   Max Jenkins   Bolivia Te Espera   s.t.
76   Marco Maronese   UAE Abu Dhabi   s.t.
77   Jorge Martín Montenegro   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
78   Fernando Orjuela   BMC Racing Team   s.t.
79   Robert Retschke   Trek - Segafredo   + 6'09
80   Nilceu Dos Santos   Bolivia Te Espera   + 8'27
81   Gert de Keijzer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.

General:
Código:
1   Emanuel Buchmann   Efapel   6h09'17
2   Simon Geschke   Rádio Popular - Boavista   + 4
3   Francesco Bongiorno   Gazprom - RusVelo   + 6
4   Tony Gallopin   Dimension Data for Qhubeka   + 10
5   Jay McCarthy   Gazprom - RusVelo   + 50
6   Brent Bookwalter   Trek - Segafredo   + 1'20
7   Rafael Andriato   Bolivia Te Espera   s.t.
8   Carlos Verona   BMC Racing Team   s.t.
9   Kiel Reijnen   Rádio Popular - Boavista   + 1'54
10   Jan Tratnik   Rally   + 2'18
11   Oleksandr Polivoda   UAE Abu Dhabi   + 2'34
12   Igor Antón   Rally   s.t.
13   Diego Rubio   Rádio Popular - Boavista   s.t.
14   Matvey Zubov   UAE Abu Dhabi   + 3'01
15   Vitaliy Buts   Rádio Popular - Boavista   + 3'13
16   Carlos Barbero   Bolivia Te Espera   + 3'38
17   Rubén Fernández   Rádio Popular - Boavista   s.t.
18   Delio Fernández   Rally   s.t.
19   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   s.t.
20   Maxime Daniel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 3'58
21   Andrea Zordan   Efapel   + 4'04
22   Ricardo Vilela   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
23   André Cardoso   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 4'20
24   Gregory Daniel   Trek - Segafredo   + 4'34
25   Alessandro Bazzana   UAE Abu Dhabi   + 5'29
26   Frederico Figueiredo   Rádio Popular - Boavista   s.t.
27   Luka Pibernik   Gazprom - RusVelo   s.t.
28   Karel Hník   Gazprom - RusVelo   s.t.
29   Jesper Hansen   Rally   s.t.
30   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   + 6'11
31   Andreas Stauff   Dimension Data for Qhubeka   + 6'17
32   Artur Ershov   Rally   + 6'19
33   Alberto Cecchin   UAE Abu Dhabi   s.t.
34   Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
35   Andrea Vendrame   Team Vorarlberg   s.t.
36   Ryan Anderson   Efapel   s.t.
37   Antonino Parrinello   Bolivia Te Espera   s.t.
38   Frederik Backaert   Rádio Popular - Boavista   s.t.
39   Benoit Jarrier   Rally   s.t.
40   Tristan Marguet   UAE Abu Dhabi   s.t.
41   Matvei Mamykin   BMC Racing Team   s.t.
42   Charles Planet   Team Vorarlberg   s.t.
43   Christophe Premont   UAE Abu Dhabi   s.t.
44   Davide Pacchiardo   UAE Abu Dhabi   s.t.
45   James Shaw   Efapel   s.t.
46   Marek Rutkiewicz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
47   Juan Villegas   BMC Racing Team   + 7'15
48   Juan Pablo Valencia   Bolivia Te Espera   + 7'17
49   Paolo Colonna   Efapel   + 7'34
50   Michal Podlaski   Efapel   s.t.
51   Danny Pate   Trek - Segafredo   + 7'56
52   Damien Gaudin   Dimension Data for Qhubeka   + 7'58
53   Muhamad Othman   Rally   s.t.
54   Jenthe Biermans   Team Vorarlberg   s.t.
55   Marco Marcato   BMC Racing Team   + 8'19
56   Jonas Rickaert   Team Vorarlberg   + 8'27
57   Tyler Magner   Trek - Segafredo   + 8'50
58   Florian Vachon   Rally   + 8'53
59   Federico Zurlo   BMC Racing Team   s.t.
60   Lorenzo Manzin   Gazprom - RusVelo   s.t.
61   Marco Mathis   Team Vorarlberg   s.t.
62   Lukas Jaun   Gazprom - RusVelo   s.t.
63   Joaquín Sobrino   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
64   Nariyuki Masuda   Rádio Popular - Boavista   + 8'58
65   Eric Young   Efapel   + 9'43
66   Nathan Mahler   BMC Racing Team   s.t.
67   Stanislaw Aniolkowski   Team Vorarlberg   + 10'41
68   Maxime Renault   Dimension Data for Qhubeka   + 10'43
69   Mirko Trosino   Team Vorarlberg   s.t.
70   Fernando Orjuela   BMC Racing Team   + 11'32
71   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
72   Reid Mcclure   Trek - Segafredo   + 12'22
73   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   + 12'24
74   Marco Maronese   UAE Abu Dhabi   + 14'03
75   Gert de Keijzer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 14'46
76   Bjorn Selander   Bolivia Te Espera   + 15'23
77   Martin Velits   Efapel   + 15'56
78   Max Jenkins   Bolivia Te Espera   + 17'17
79   Jorge Martín Montenegro   Dimension Data for Qhubeka   + 17'37
80   Robert Retschke   Trek - Segafredo   + 20'10
81   Nilceu Dos Santos   Bolivia Te Espera   + 23'23

Puntos:
Código:
1   Emanuel Buchmann   Efapel   4   29
2   Tony Gallopin   Dimension Data for Qhubeka   14   28
3   Simon Geschke   Rádio Popular - Boavista   6   26
4   Marco Marcato   BMC Racing Team   25   25
5   Kiel Reijnen   Rádio Popular - Boavista   16   23
6   Francesco Bongiorno   Gazprom - RusVelo   5   21
7   Jay McCarthy   Gazprom - RusVelo   9   21
8   Maxime Daniel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   20   20
9   Jan Tratnik   Rally   12   18
10   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   12   16
11   Carlos Verona   BMC Racing Team   0   10
12   Carlos Barbero   Bolivia Te Espera   10   10
13   Brent Bookwalter   Trek - Segafredo   0   9
14   Rafael Andriato   Bolivia Te Espera   0   8
15   Damien Gaudin   Dimension Data for Qhubeka   8   8
16   Artur Ershov   Rally   7   7
17   Tyler Magner   Trek - Segafredo   1   7
18   Marco Maronese   UAE Abu Dhabi   0   6
19   Oleksandr Polivoda   UAE Abu Dhabi   0   5
20   Igor Antón   Rally   0   4
21   Andreas Stauff   Dimension Data for Qhubeka   0   4
22   Juan Villegas   BMC Racing Team   4   4
23   Danny Pate   Trek - Segafredo   4   4
24   Jonas Rickaert   Team Vorarlberg   0   4
25   Stanislaw Aniolkowski   Team Vorarlberg   4   4
26   Diego Rubio   Rádio Popular - Boavista   0   3
27   Gregory Daniel   Trek - Segafredo   3   3
28   Matvey Zubov   UAE Abu Dhabi   0   2
29   Alessandro Bazzana   UAE Abu Dhabi   2   2
30   Vitaliy Buts   Rádio Popular - Boavista   0   1

Montaña:
Código:
1   Emanuel Buchmann   Efapel   0   16
2   Simon Geschke   Rádio Popular - Boavista   0   12
3   Francesco Bongiorno   Gazprom - RusVelo   0   10
4   Tony Gallopin   Dimension Data for Qhubeka   0   8
5   Juan Villegas   BMC Racing Team   8   8
6   Stanislaw Aniolkowski   Team Vorarlberg   8   8
7   Jay McCarthy   Gazprom - RusVelo   0   6
8   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   6   6
9   Frederik Backaert   Rádio Popular - Boavista   6   6
10   Carlos Verona   BMC Racing Team   0   4
11   Vitaliy Buts   Rádio Popular - Boavista   4   4
12   Brent Bookwalter   Trek - Segafredo   0   2
13   Diego Rubio   Rádio Popular - Boavista   2   2
14   Michal Podlaski   Efapel   2   2

Equipos:
Código:
1   Rádio Popular - Boavista   8h11'30   + 4 (2)
2   Dimension Data for Qhubeka   s.t.   + 9'49 (10)
3   Rally   s.t.   + 3'52 (3)
4   Gazprom - RusVelo   s.t.   18h32'29 (1)
5   Trek - Segafredo   s.t.   + 9'14 (8)
6   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 6'26 (5)
7   Bolivia Te Espera   s.t.   + 6'39 (6)
8   Efapel   s.t.   + 5'55 (4)
9   BMC Racing Team   s.t.   + 9'20 (9)
10   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 7'50 (7)
11   Team Vorarlberg   s.t.   + 15'58 (11)

Jovenes:
Código:
1   Jay McCarthy   Gazprom - RusVelo   2h43'50   + 50 (2)
2   Emanuel Buchmann   Efapel   s.t.   6h09'17 (1)
3   Gregory Daniel   Trek - Segafredo   s.t.   + 4'34 (6)
4   Luka Pibernik   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 5'29 (7)
5   Carlos Verona   BMC Racing Team   s.t.   + 1'20 (3)
6   Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 6'19 (8)
7   Andrea Vendrame   Team Vorarlberg   s.t.   + 6'19 (9)
8   Andrea Zordan   Efapel   s.t.   + 4'04 (5)
9   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 3'38 (4)
10   Jonas Rickaert   Team Vorarlberg   s.t.   + 8'27 (14)
11   Federico Zurlo   BMC Racing Team   s.t.   + 8'53 (15)
12   Lorenzo Manzin   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 8'53 (16)
13   James Shaw   Efapel   s.t.   + 6'19 (12)
14   Matvei Mamykin   BMC Racing Team   s.t.   + 6'19 (10)
15   Mirko Trosino   Team Vorarlberg   s.t.   + 10'43 (20)
16   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 12'24 (23)
17   Nathan Mahler   BMC Racing Team   s.t.   + 9'43 (18)
18   Charles Planet   Team Vorarlberg   s.t.   + 6'19 (11)
19   Jenthe Biermans   Team Vorarlberg   s.t.   + 7'58 (13)
20   Marco Mathis   Team Vorarlberg   s.t.   + 8'53 (17)
21   Stanislaw Aniolkowski   Team Vorarlberg   s.t.   + 10'41 (19)
22   Reid Mcclure   Trek - Segafredo   + 2'39   + 12'22 (22)
23   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 11'32 (21)
24   Marco Maronese   UAE Abu Dhabi   + 5'13   + 14'03 (24)
25   Gert de Keijzer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 8'27   + 14'46 (25)

Combatividad:
Código:
Stanislaw Aniolkowski   Team Vorarlberg
Volver arriba Ir abajo
asier95

avatar

Mensajes : 151
Fecha de inscripción : 06/09/2016

MensajeTema: Re: 19.04.2017 23.04.2017 Tour of the Gila USA 2.2   Mar 25 Abr 2017 - 12:19

Crono individual donde se decidirá gran parte de Gila.

Victoria para Bookwater!



Etapa:
Código:
1   Brent Bookwalter   Trek - Segafredo   33'19
2   Jay McCarthy   Gazprom - RusVelo   + 21
3   Marco Mathis   Team Vorarlberg   + 39
4   Jonas Rickaert   Team Vorarlberg   s.t.
5   Carlos Verona   BMC Racing Team   + 1'03
6   Artur Ershov   Rally   + 1'17
7   Jesper Hansen   Rally   s.t.
8   Kiel Reijnen   Rádio Popular - Boavista   + 1'18
9   Simon Geschke   Rádio Popular - Boavista   + 1'19
10   Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 1'21
11   Diego Rubio   Rádio Popular - Boavista   + 1'28
12   Juan Pablo Valencia   Bolivia Te Espera   + 1'29
13   Damien Gaudin   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
14   Ricardo Vilela   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 1'31
15   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   + 1'32
16   Karel Hník   Gazprom - RusVelo   + 1'34
17   Delio Fernández   Rally   s.t.
18   Tony Gallopin   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
19   Gregory Daniel   Trek - Segafredo   + 1'36
20   Federico Zurlo   BMC Racing Team   + 1'38
21   Andrea Zordan   Efapel   + 1'39
22   Emanuel Buchmann   Efapel   + 1'40
23   André Cardoso   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 1'42
24   Rafael Andriato   Bolivia Te Espera   s.t.
25   Frederico Figueiredo   Rádio Popular - Boavista   + 1'45
26   Fernando Orjuela   BMC Racing Team   + 1'48
27   Marek Rutkiewicz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
28   Danny Pate   Trek - Segafredo   + 1'50
29   Tyler Magner   Trek - Segafredo   s.t.
30   Charles Planet   Team Vorarlberg   + 1'51
31   Luka Pibernik   Gazprom - RusVelo   s.t.
32   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   + 1'52
33   Oleksandr Polivoda   UAE Abu Dhabi   s.t.
34   Muhamad Othman   Rally   s.t.
35   Tristan Marguet   UAE Abu Dhabi   + 1'53
36   Jenthe Biermans   Team Vorarlberg   + 1'54
37   Ryan Anderson   Efapel   + 1'55
38   Rubén Fernández   Rádio Popular - Boavista   s.t.
39   Francesco Bongiorno   Gazprom - RusVelo   + 1'56
40   Benoit Jarrier   Rally   + 1'57
41   Carlos Barbero   Bolivia Te Espera   s.t.
42   Igor Antón   Rally   s.t.
43   Frederik Backaert   Rádio Popular - Boavista   + 1'58
44   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 1'59
45   Stanislaw Aniolkowski   Team Vorarlberg   s.t.
46   Alberto Cecchin   UAE Abu Dhabi   s.t.
47   Davide Pacchiardo   UAE Abu Dhabi   s.t.
48   James Shaw   Efapel   + 2'00
49   Vitaliy Buts   Rádio Popular - Boavista   + 2'01
50   Michal Podlaski   Efapel   + 2'02
51   Eric Young   Efapel   + 2'03
52   Christophe Premont   UAE Abu Dhabi   + 2'07
53   Matvei Mamykin   BMC Racing Team   + 2'08
54   Gert de Keijzer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 2'13
55   Reid Mcclure   Trek - Segafredo   s.t.
56   Maxime Renault   Dimension Data for Qhubeka   + 2'15
57   Lukas Jaun   Gazprom - RusVelo   s.t.
58   Lorenzo Manzin   Gazprom - RusVelo   + 2'16
59   Andrea Vendrame   Team Vorarlberg   + 2'17
60   Matvey Zubov   UAE Abu Dhabi   s.t.
61   Paolo Colonna   Efapel   + 2'18
62   Nariyuki Masuda   Rádio Popular - Boavista   + 2'20
63   Florian Vachon   Rally   + 2'25
64   Martin Velits   Efapel   s.t.
65   Robert Retschke   Trek - Segafredo   + 2'26
66   Juan Villegas   BMC Racing Team   + 2'27
67   Alessandro Bazzana   UAE Abu Dhabi   + 2'29
68   Maxime Daniel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
69   Marco Maronese   UAE Abu Dhabi   + 2'31
70   Jan Tratnik   Rally   + 2'32
71   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   + 2'33
72   Max Jenkins   Bolivia Te Espera   + 2'37
73   Antonino Parrinello   Bolivia Te Espera   s.t.
74   Jorge Martín Montenegro   Dimension Data for Qhubeka   + 2'39
75   Kenny De Ketele   Delta Cycling   + 2'40
76   Mirko Trosino   Team Vorarlberg   s.t.
77   Bjorn Selander   Bolivia Te Espera   + 2'42
78   Nathan Mahler   BMC Racing Team   + 2'46
79   Marco Marcato   BMC Racing Team   s.t.
80   Andreas Stauff   Dimension Data for Qhubeka   + 2'53
81   Joaquín Sobrino   Dimension Data for Qhubeka   + 2'57
82   Nilceu Dos Santos   Bolivia Te Espera   + 3'29

General:
Código:
1   Jay McCarthy   Gazprom - RusVelo   6h43'47
2   Brent Bookwalter   Trek - Segafredo   + 9
3   Simon Geschke   Rádio Popular - Boavista   + 12
4   Emanuel Buchmann   Efapel   + 29
5   Tony Gallopin   Dimension Data for Qhubeka   + 33
6   Francesco Bongiorno   Gazprom - RusVelo   + 51
7   Carlos Verona   BMC Racing Team   + 1'12
8   Rafael Andriato   Bolivia Te Espera   + 1'51
9   Kiel Reijnen   Rádio Popular - Boavista   + 2'01
10   Diego Rubio   Rádio Popular - Boavista   + 2'51
11   Oleksandr Polivoda   UAE Abu Dhabi   + 3'15
12   Igor Antón   Rally   + 3'20
13   Jan Tratnik   Rally   + 3'39
14   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   + 3'59
15   Delio Fernández   Rally   + 4'01
16   Vitaliy Buts   Rádio Popular - Boavista   + 4'03
17   Matvey Zubov   UAE Abu Dhabi   + 4'07
18   Rubén Fernández   Rádio Popular - Boavista   + 4'22
19   Carlos Barbero   Bolivia Te Espera   + 4'24
20   Ricardo Vilela   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
21   Andrea Zordan   Efapel   + 4'32
22   André Cardoso   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 4'51
23   Gregory Daniel   Trek - Segafredo   + 4'59
24   Maxime Daniel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 5'16
25   Jesper Hansen   Rally   + 5'35
26   Karel Hník   Gazprom - RusVelo   + 5'52
27   Frederico Figueiredo   Rádio Popular - Boavista   + 6'03
28   Luka Pibernik   Gazprom - RusVelo   + 6'09
29   Artur Ershov   Rally   + 6'25
30   Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 6'29
31   Alessandro Bazzana   UAE Abu Dhabi   + 6'47
32   Marek Rutkiewicz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 6'56
33   Charles Planet   Team Vorarlberg   + 6'59
34   Tristan Marguet   UAE Abu Dhabi   + 7'01
35   Ryan Anderson   Efapel   + 7'03
36   Benoit Jarrier   Rally   + 7'05
37   Frederik Backaert   Rádio Popular - Boavista   + 7'06
38   Alberto Cecchin   UAE Abu Dhabi   + 7'07
39   Davide Pacchiardo   UAE Abu Dhabi   s.t.
40   James Shaw   Efapel   + 7'08
41   Christophe Premont   UAE Abu Dhabi   + 7'15
42   Matvei Mamykin   BMC Racing Team   + 7'16
43   Andrea Vendrame   Team Vorarlberg   + 7'25
44   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   + 7'33
45   Juan Pablo Valencia   Bolivia Te Espera   + 7'35
46   Antonino Parrinello   Bolivia Te Espera   + 7'45
47   Jonas Rickaert   Team Vorarlberg   + 7'55
48   Andreas Stauff   Dimension Data for Qhubeka   + 7'59
49   Damien Gaudin   Dimension Data for Qhubeka   + 8'16
50   Marco Mathis   Team Vorarlberg   + 8'21
51   Michal Podlaski   Efapel   + 8'25
52   Juan Villegas   BMC Racing Team   + 8'31
53   Danny Pate   Trek - Segafredo   + 8'35
54   Muhamad Othman   Rally   + 8'39
55   Paolo Colonna   Efapel   + 8'41
56   Jenthe Biermans   Team Vorarlberg   s.t.
57   Federico Zurlo   BMC Racing Team   + 9'20
58   Tyler Magner   Trek - Segafredo   + 9'29
59   Marco Marcato   BMC Racing Team   + 9'54
60   Lukas Jaun   Gazprom - RusVelo   + 9'57
61   Lorenzo Manzin   Gazprom - RusVelo   + 9'58
62   Nariyuki Masuda   Rádio Popular - Boavista   + 10'07
63   Florian Vachon   Rally   s.t.
64   Eric Young   Efapel   + 10'35
65   Joaquín Sobrino   Dimension Data for Qhubeka   + 10'39
66   Nathan Mahler   BMC Racing Team   + 11'18
67   Stanislaw Aniolkowski   Team Vorarlberg   + 11'29
68   Maxime Renault   Dimension Data for Qhubeka   + 11'47
69   Fernando Orjuela   BMC Racing Team   + 12'09
70   Mirko Trosino   Team Vorarlberg   + 12'12
71   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 12'20
72   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   + 13'05
73   Reid Mcclure   Trek - Segafredo   + 13'24
74   Marco Maronese   UAE Abu Dhabi   + 15'23
75   Gert de Keijzer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 15'48
76   Bjorn Selander   Bolivia Te Espera   + 16'54
77   Martin Velits   Efapel   + 17'10
78   Max Jenkins   Bolivia Te Espera   + 18'43
79   Jorge Martín Montenegro   Dimension Data for Qhubeka   + 19'05
80   Robert Retschke   Trek - Segafredo   + 21'25
81   Nilceu Dos Santos   Bolivia Te Espera   + 25'41

Puntos:
Código:
1   Jay McCarthy   Gazprom - RusVelo   20   41
2   Brent Bookwalter   Trek - Segafredo   25   34
3   Simon Geschke   Rádio Popular - Boavista   7   33
4   Kiel Reijnen   Rádio Popular - Boavista   8   31
5   Emanuel Buchmann   Efapel   0   29
6   Tony Gallopin   Dimension Data for Qhubeka   0   28
7   Marco Marcato   BMC Racing Team   0   25
8   Carlos Verona   BMC Racing Team   12   22
9   Francesco Bongiorno   Gazprom - RusVelo   0   21
10   Maxime Daniel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   0   20
11   Jan Tratnik   Rally   0   18
12   Jonas Rickaert   Team Vorarlberg   14   18
13   Artur Ershov   Rally   10   17
14   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   0   16
15   Marco Mathis   Team Vorarlberg   16   16
16   Damien Gaudin   Dimension Data for Qhubeka   3   11
17   Carlos Barbero   Bolivia Te Espera   0   10
18   Jesper Hansen   Rally   9   9
19   Rafael Andriato   Bolivia Te Espera   0   8
20   Diego Rubio   Rádio Popular - Boavista   5   8
21   Tyler Magner   Trek - Segafredo   0   7
22   Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   6   6
23   Marco Maronese   UAE Abu Dhabi   0   6
24   Oleksandr Polivoda   UAE Abu Dhabi   0   5
25   Igor Antón   Rally   0   4
26   Andreas Stauff   Dimension Data for Qhubeka   0   4
27   Juan Villegas   BMC Racing Team   0   4
28   Juan Pablo Valencia   Bolivia Te Espera   4   4
29   Danny Pate   Trek - Segafredo   0   4
30   Stanislaw Aniolkowski   Team Vorarlberg   0   4
31   Gregory Daniel   Trek - Segafredo   0   3
32   Matvey Zubov   UAE Abu Dhabi   0   2
33   Ricardo Vilela   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   2   2
34   Alessandro Bazzana   UAE Abu Dhabi   0   2
35   Vitaliy Buts   Rádio Popular - Boavista   0   1
36   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   1   1

Montaña:
Código:
1   Emanuel Buchmann   Efapel   0   16
2   Simon Geschke   Rádio Popular - Boavista   0   12
3   Francesco Bongiorno   Gazprom - RusVelo   0   10
4   Tony Gallopin   Dimension Data for Qhubeka   0   8
5   Juan Villegas   BMC Racing Team   0   8
6   Stanislaw Aniolkowski   Team Vorarlberg   0   8
7   Jay McCarthy   Gazprom - RusVelo   0   6
8   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   0   6
9   Frederik Backaert   Rádio Popular - Boavista   0   6
10   Carlos Verona   BMC Racing Team   0   4
11   Vitaliy Buts   Rádio Popular - Boavista   0   4
12   Brent Bookwalter   Trek - Segafredo   0   2
13   Diego Rubio   Rádio Popular - Boavista   0   2
14   Michal Podlaski   Efapel   0   2

Equipos:
Código:
1   Team Vorarlberg   1h43'06   + 15'40 (11)
2   Trek - Segafredo   + 17   + 9'13 (8)
3   Gazprom - RusVelo   + 18   20h15'53 (1)
4   Rádio Popular - Boavista   + 56   + 42 (2)
5   Rally   + 59   + 4'33 (3)
6   BMC Racing Team   + 1'20   + 10'22 (9)
7   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 1'25   + 8'57 (7)
8   Bolivia Te Espera   + 1'59   + 8'20 (5)
9   Efapel   + 2'05   + 7'42 (4)
10   Dimension Data for Qhubeka   + 2'09   + 11'40 (10)
11   UAE Abu Dhabi   + 2'35   + 8'43 (6)

Jovenes:
Código:
1   Jay McCarthy   Gazprom - RusVelo   33'40   6h43'47 (1)
2   Marco Mathis   Team Vorarlberg   + 18   + 8'21 (14)
3   Jonas Rickaert   Team Vorarlberg   s.t.   + 7'55 (13)
4   Carlos Verona   BMC Racing Team   + 42   + 1'12 (3)
5   Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 1'00   + 6'29 (8)
6   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   + 1'11   + 3'59 (4)
7   Gregory Daniel   Trek - Segafredo   + 1'15   + 4'59 (6)
8   Federico Zurlo   BMC Racing Team   + 1'17   + 9'20 (16)
9   Andrea Zordan   Efapel   + 1'18   + 4'32 (5)
10   Emanuel Buchmann   Efapel   + 1'19   + 29 (2)
11   Charles Planet   Team Vorarlberg   + 1'30   + 6'59 (9)
12   Luka Pibernik   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 6'09 (7)
13   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   + 1'31   + 13'05 (22)
14   Jenthe Biermans   Team Vorarlberg   + 1'33   + 8'41 (15)
15   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 1'38   + 12'20 (21)
16   Stanislaw Aniolkowski   Team Vorarlberg   s.t.   + 11'29 (19)
17   James Shaw   Efapel   + 1'39   + 7'08 (10)
18   Matvei Mamykin   BMC Racing Team   + 1'47   + 7'16 (11)
19   Gert de Keijzer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 1'52   + 15'48 (25)
20   Reid Mcclure   Trek - Segafredo   s.t.   + 13'24 (23)
21   Lorenzo Manzin   Gazprom - RusVelo   + 1'55   + 9'58 (17)
22   Andrea Vendrame   Team Vorarlberg   + 1'56   + 7'25 (12)
23   Marco Maronese   UAE Abu Dhabi   + 2'10   + 15'23 (24)
24   Mirko Trosino   Team Vorarlberg   + 2'19   + 12'12 (20)
25   Nathan Mahler   BMC Racing Team   + 2'25   + 11'18 (18)
Volver arriba Ir abajo
asier95

avatar

Mensajes : 151
Fecha de inscripción : 06/09/2016

MensajeTema: Re: 19.04.2017 23.04.2017 Tour of the Gila USA 2.2   Mar 25 Abr 2017 - 12:25

Etapa llana y corta, parece ideal para la fuga

Así esta la carrera a 50 de meta



16 a meta, la fuga con mucha ventaja



Lo prueba Jenkins a 3 de meta!



Maronese se lanza a por el!



Pero no consigue cazarlo y se la lleva Jenkins



Etapa:
Código:
1 Max Jenkins Bolivia Te Espera 1h41'45
2 Mirko Trosino Team Vorarlberg + 14
3 Marco Maronese UAE Abu Dhabi s.t.
4 Juan Villegas BMC Racing Team s.t.
5 Tristan Marguet UAE Abu Dhabi + 2'58
6 Vitaliy Buts Rádio Popular - Boavista s.t.
7 Kiel Reijnen Rádio Popular - Boavista s.t.
8 Luka Pibernik Gazprom - RusVelo s.t.
9 Tony Gallopin Dimension Data for Qhubeka s.t.
10 Simon Geschke Rádio Popular - Boavista s.t.
11 Eric Young Efapel s.t.
12 Joaquín Sobrino Dimension Data for Qhubeka s.t.
13 Maxime Daniel Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
14 Jay McCarthy Gazprom - RusVelo s.t.
15 Paolo Colonna Efapel s.t.
16 Francesco Bongiorno Gazprom - RusVelo s.t.
17 Marco Marcato BMC Racing Team s.t.
18 Jan Tratnik Rally s.t.
19 Emanuel Buchmann Efapel s.t.
20 Jonas Rickaert Team Vorarlberg s.t.
21 Maxime Renault Dimension Data for Qhubeka s.t.
22 Andreas Stauff Dimension Data for Qhubeka s.t.
23 Rafael Andriato Bolivia Te Espera s.t.
24 Rubén Fernández Rádio Popular - Boavista s.t.
25 Karel Hník Gazprom - RusVelo s.t.
26 Juan Pablo Valencia Bolivia Te Espera s.t.
27 Lorenzo Manzin Gazprom - RusVelo s.t.
28 Artur Ershov Rally s.t.
29 Andrea Vendrame Team Vorarlberg s.t.
30 Ricardo Vilela Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
31 Andrea Zordan Efapel s.t.
32 Patryk Stosz Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
33 Carlos Barbero Bolivia Te Espera s.t.
34 Brent Bookwalter Trek - Segafredo s.t.
35 Oleksandr Polivoda UAE Abu Dhabi s.t.
36 Frederico Figueiredo Rádio Popular - Boavista s.t.
37 Federico Zurlo BMC Racing Team s.t.
38 Lukas Jaun Gazprom - RusVelo s.t.
39 Benoit Jarrier Rally s.t.
40 Alessandro Bazzana UAE Abu Dhabi s.t.
41 Fernando Orjuela BMC Racing Team s.t.
42 Jesper Hansen Rally s.t.
43 Marco Mathis Team Vorarlberg s.t.
44 Carlos Verona BMC Racing Team s.t.
45 Florian Vachon Rally s.t.
46 Gert de Keijzer Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
47 Alexander Foliforov Gazprom - RusVelo s.t.
48 Delio Fernández Rally s.t.
49 Matvey Zubov UAE Abu Dhabi s.t.
50 Robert Retschke Trek - Segafredo s.t.
51 Muhamad Othman Rally s.t.
52 Jenthe Biermans Team Vorarlberg s.t.
53 Antonino Parrinello Bolivia Te Espera s.t.
54 Aydar Zakarin Gazprom - RusVelo s.t.
55 Tyler Magner Trek - Segafredo s.t.
56 Alberto Cecchin UAE Abu Dhabi s.t.
57 Igor Antón Rally s.t.
58 Gregory Daniel Trek - Segafredo s.t.
59 Christophe Premont UAE Abu Dhabi s.t.
60 Jason Lowndes Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
61 Diego Rubio Rádio Popular - Boavista s.t.
62 Martin Velits Efapel s.t.
63 Frederik Backaert Rádio Popular - Boavista s.t.
64 Charles Planet Team Vorarlberg s.t.
65 Michal Podlaski Efapel s.t.
66 Davide Pacchiardo UAE Abu Dhabi s.t.
67 Damien Gaudin Dimension Data for Qhubeka s.t.
68 Nilceu Dos Santos Bolivia Te Espera s.t.
69 Ryan Anderson Efapel s.t.
70 James Shaw Efapel s.t.
71 Reid Mcclure Trek - Segafredo s.t.
72 Matvei Mamykin BMC Racing Team s.t.
73 Jonas Aaen Jørgensen Bolivia Te Espera s.t.
74 Bjorn Selander Bolivia Te Espera s.t.
75 Stanislaw Aniolkowski Team Vorarlberg s.t.
76 Nathan Mahler BMC Racing Team s.t.
77 Nariyuki Masuda Rádio Popular - Boavista s.t.
78 André Cardoso Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
79 Danny Pate Trek - Segafredo s.t.
80 Marek Rutkiewicz Verva ActiveJet Pro Cycling Team + 4'58
81 Jorge Martín Montenegro Dimension Data for Qhubeka s.t.

General:
Código:
1 Jay McCarthy Gazprom - RusVelo 8h28'30
2 Brent Bookwalter Trek - Segafredo + 9
3 Simon Geschke Rádio Popular - Boavista + 12
4 Emanuel Buchmann Efapel + 29
5 Tony Gallopin Dimension Data for Qhubeka + 33
6 Francesco Bongiorno Gazprom - RusVelo + 51
7 Carlos Verona BMC Racing Team + 1'12
8 Rafael Andriato Bolivia Te Espera + 1'51
9 Kiel Reijnen Rádio Popular - Boavista + 2'01
10 Diego Rubio Rádio Popular - Boavista + 2'51
11 Oleksandr Polivoda UAE Abu Dhabi + 3'15
12 Igor Antón Rally + 3'20
13 Jan Tratnik Rally + 3'39
14 Alexander Foliforov Gazprom - RusVelo + 3'59
15 Delio Fernández Rally + 4'01
16 Vitaliy Buts Rádio Popular - Boavista + 4'03
17 Matvey Zubov UAE Abu Dhabi + 4'07
18 Rubén Fernández Rádio Popular - Boavista + 4'22
19 Carlos Barbero Bolivia Te Espera + 4'24
20 Ricardo Vilela Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
21 Andrea Zordan Efapel + 4'32
22 André Cardoso Verva ActiveJet Pro Cycling Team + 4'51
23 Gregory Daniel Trek - Segafredo + 4'59
24 Maxime Daniel Verva ActiveJet Pro Cycling Team + 5'16
25 Jesper Hansen Rally + 5'35
26 Juan Villegas BMC Racing Team + 5'40
27 Karel Hník Gazprom - RusVelo + 5'52
28 Frederico Figueiredo Rádio Popular - Boavista + 6'03
29 Luka Pibernik Gazprom - RusVelo + 6'09
30 Artur Ershov Rally + 6'25
31 Patryk Stosz Verva ActiveJet Pro Cycling Team + 6'29
32 Alessandro Bazzana UAE Abu Dhabi + 6'47
33 Charles Planet Team Vorarlberg + 6'59
34 Tristan Marguet UAE Abu Dhabi + 7'01
35 Ryan Anderson Efapel + 7'03
36 Benoit Jarrier Rally + 7'05
37 Frederik Backaert Rádio Popular - Boavista + 7'06
38 Alberto Cecchin UAE Abu Dhabi + 7'07
39 Davide Pacchiardo UAE Abu Dhabi s.t.
40 James Shaw Efapel + 7'08
41 Christophe Premont UAE Abu Dhabi + 7'15
42 Matvei Mamykin BMC Racing Team + 7'16
43 Andrea Vendrame Team Vorarlberg + 7'25
44 Jonas Aaen Jørgensen Bolivia Te Espera + 7'33
45 Juan Pablo Valencia Bolivia Te Espera + 7'35
46 Antonino Parrinello Bolivia Te Espera + 7'45
47 Jonas Rickaert Team Vorarlberg + 7'55
48 Andreas Stauff Dimension Data for Qhubeka + 7'59
49 Damien Gaudin Dimension Data for Qhubeka + 8'16
50 Marco Mathis Team Vorarlberg + 8'21
51 Michal Podlaski Efapel + 8'25
52 Danny Pate Trek - Segafredo + 8'35
53 Muhamad Othman Rally + 8'39
54 Paolo Colonna Efapel + 8'41
55 Jenthe Biermans Team Vorarlberg s.t.
56 Marek Rutkiewicz Verva ActiveJet Pro Cycling Team + 8'56
57 Mirko Trosino Team Vorarlberg + 9'15
58 Federico Zurlo BMC Racing Team + 9'20
59 Tyler Magner Trek - Segafredo + 9'29
60 Marco Marcato BMC Racing Team + 9'54
61 Lukas Jaun Gazprom - RusVelo + 9'57
62 Lorenzo Manzin Gazprom - RusVelo + 9'58
63 Florian Vachon Rally + 10'07
64 Nariyuki Masuda Rádio Popular - Boavista s.t.
65 Eric Young Efapel + 10'35
66 Joaquín Sobrino Dimension Data for Qhubeka + 10'39
67 Nathan Mahler BMC Racing Team + 11'18
68 Stanislaw Aniolkowski Team Vorarlberg + 11'29
69 Maxime Renault Dimension Data for Qhubeka + 11'47
70 Fernando Orjuela BMC Racing Team + 12'09
71 Jason Lowndes Verva ActiveJet Pro Cycling Team + 12'20
72 Marco Maronese UAE Abu Dhabi + 12'33
73 Aydar Zakarin Gazprom - RusVelo + 13'05
74 Reid Mcclure Trek - Segafredo + 13'24
75 Max Jenkins Bolivia Te Espera + 15'33
76 Gert de Keijzer Verva ActiveJet Pro Cycling Team + 15'48
77 Bjorn Selander Bolivia Te Espera + 16'54
78 Martin Velits Efapel + 17'10
79 Jorge Martín Montenegro Dimension Data for Qhubeka + 21'05
80 Robert Retschke Trek - Segafredo + 21'25
81 Nilceu Dos Santos Bolivia Te Espera + 25'41

Puntos:
Código:
1 Jay McCarthy Gazprom - RusVelo 2 43
2 Kiel Reijnen Rádio Popular - Boavista 9 40
3 Simon Geschke Rádio Popular - Boavista 6 39
4 Tony Gallopin Dimension Data for Qhubeka 7 35
5 Brent Bookwalter Trek - Segafredo 0 34
6 Mirko Trosino Team Vorarlberg 34 34
7 Juan Villegas BMC Racing Team 28 32
8 Emanuel Buchmann Efapel 0 29
9 Max Jenkins Bolivia Te Espera 29 29
10 Marco Maronese UAE Abu Dhabi 20 26
11 Marco Marcato BMC Racing Team 0 25
12 Maxime Daniel Verva ActiveJet Pro Cycling Team 3 23
13 Carlos Verona BMC Racing Team 0 22
14 Francesco Bongiorno Gazprom - RusVelo 0 21
15 Jan Tratnik Rally 0 18
16 Jonas Rickaert Team Vorarlberg 0 18
17 Artur Ershov Rally 0 17
18 Jonas Aaen Jørgensen Bolivia Te Espera 0 16
19 Marco Mathis Team Vorarlberg 0 16
20 Tristan Marguet UAE Abu Dhabi 12 12
21 Vitaliy Buts Rádio Popular - Boavista 10 11
22 Damien Gaudin Dimension Data for Qhubeka 0 11
23 Carlos Barbero Bolivia Te Espera 0 10
24 Jesper Hansen Rally 0 9
25 Rafael Andriato Bolivia Te Espera 0 8
26 Diego Rubio Rádio Popular - Boavista 0 8
27 Luka Pibernik Gazprom - RusVelo 8 8
28 Tyler Magner Trek - Segafredo 0 7
29 Patryk Stosz Verva ActiveJet Pro Cycling Team 0 6
30 Oleksandr Polivoda UAE Abu Dhabi 0 5
31 Eric Young Efapel 5 5
32 Igor Antón Rally 0 4
33 Juan Pablo Valencia Bolivia Te Espera 0 4
34 Andreas Stauff Dimension Data for Qhubeka 0 4
35 Danny Pate Trek - Segafredo 0 4
36 Joaquín Sobrino Dimension Data for Qhubeka 4 4
37 Stanislaw Aniolkowski Team Vorarlberg 0 4
38 Gregory Daniel Trek - Segafredo 0 3
39 Matvey Zubov UAE Abu Dhabi 0 2
40 Ricardo Vilela Verva ActiveJet Pro Cycling Team 0 2
41 Alessandro Bazzana UAE Abu Dhabi 0 2
42 Alexander Foliforov Gazprom - RusVelo 0 1
43 Paolo Colonna Efapel 1 1

Montaña:
Código:
1 Emanuel Buchmann Efapel 0 16
2 Simon Geschke Rádio Popular - Boavista 0 12
3 Francesco Bongiorno Gazprom - RusVelo 0 10
4 Tony Gallopin Dimension Data for Qhubeka 0 8
5 Juan Villegas BMC Racing Team 0 8
6 Stanislaw Aniolkowski Team Vorarlberg 0 8
7 Jay McCarthy Gazprom - RusVelo 0 6
8 Frederik Backaert Rádio Popular - Boavista 0 6
9 Jonas Aaen Jørgensen Bolivia Te Espera 0 6
10 Carlos Verona BMC Racing Team 0 4
11 Vitaliy Buts Rádio Popular - Boavista 0 4
12 Brent Bookwalter Trek - Segafredo 0 2
13 Diego Rubio Rádio Popular - Boavista 0 2
14 Michal Podlaski Efapel 0 2

Equipos:
Código:
1 Bolivia Te Espera 5h11'11 + 5'22 (4)
2 UAE Abu Dhabi + 14 + 5'59 (5)
3 Team Vorarlberg s.t. + 12'56 (11)
4 BMC Racing Team s.t. + 7'38 (6)
5 Rádio Popular - Boavista + 2'58 + 42 (2)
6 Gazprom - RusVelo s.t. 25h30'02 (1)
7 Dimension Data for Qhubeka s.t. + 11'40 (10)
8 Efapel s.t. + 7'42 (7)
9 Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t. + 8'57 (8)
10 Rally s.t. + 4'33 (3)
11 Trek - Segafredo s.t. + 9'13 (9)

Jovenes:
Código:
1 Mirko Trosino Team Vorarlberg 1h41'59 + 9'15 (16)
2 Marco Maronese UAE Abu Dhabi s.t. + 12'33 (22)
3 Luka Pibernik Gazprom - RusVelo + 2'44 + 6'09 (7)
4 Jay McCarthy Gazprom - RusVelo s.t. 8h28'30 (1)
5 Emanuel Buchmann Efapel s.t. + 29 (2)
6 Jonas Rickaert Team Vorarlberg s.t. + 7'55 (13)
7 Lorenzo Manzin Gazprom - RusVelo s.t. + 9'58 (18)
8 Andrea Vendrame Team Vorarlberg s.t. + 7'25 (12)
9 Andrea Zordan Efapel s.t. + 4'32 (5)
10 Patryk Stosz Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t. + 6'29 (8)
11 Federico Zurlo BMC Racing Team s.t. + 9'20 (17)
12 Marco Mathis Team Vorarlberg s.t. + 8'21 (14)
13 Carlos Verona BMC Racing Team s.t. + 1'12 (3)
14 Gert de Keijzer Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t. + 15'48 (25)
15 Alexander Foliforov Gazprom - RusVelo s.t. + 3'59 (4)
16 Jenthe Biermans Team Vorarlberg s.t. + 8'41 (15)
17 Aydar Zakarin Gazprom - RusVelo s.t. + 13'05 (23)
18 Gregory Daniel Trek - Segafredo s.t. + 4'59 (6)
19 Jason Lowndes Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t. + 12'20 (21)
20 Charles Planet Team Vorarlberg s.t. + 6'59 (9)
21 James Shaw Efapel s.t. + 7'08 (10)
22 Reid Mcclure Trek - Segafredo s.t. + 13'24 (24)
23 Matvei Mamykin BMC Racing Team s.t. + 7'16 (11)
24 Stanislaw Aniolkowski Team Vorarlberg s.t. + 11'29 (20)
25 Nathan Mahler BMC Racing Team s.t. + 11'18 (19)

Combatividad:
Código:
Max Jenkins Bolivia Te Espera
Volver arriba Ir abajo
asier95

avatar

Mensajes : 151
Fecha de inscripción : 06/09/2016

MensajeTema: Re: 19.04.2017 23.04.2017 Tour of the Gila USA 2.2   Mar 25 Abr 2017 - 12:35

Última etapa donde se decidirá la carrera. Situación a 133 de meta



Caida de 4 corredores, la cosa esta así a 80 de meta



Fuga cazada a 40 de meta



26 a meta, pelotón reducido que se jugará la carrera



Atacan Verona y Tratnik a 10 de meta



Les siguen McCarthy y Buchmann, se la jugarán entre los 4



Victoria y vuelta para McCarthy!!!



Etapa:
Código:
1   Jay McCarthy   Gazprom - RusVelo   4h02'45
2   Emanuel Buchmann   Efapel   s.t.
3   Carlos Verona   BMC Racing Team   s.t.
4   Jan Tratnik   Rally   s.t.
5   Oleksandr Polivoda   UAE Abu Dhabi   + 45
6   Simon Geschke   Rádio Popular - Boavista   s.t.
7   Tony Gallopin   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
8   Rafael Andriato   Bolivia Te Espera   s.t.
9   Andrea Zordan   Efapel   s.t.
10   Igor Antón   Rally   s.t.
11   Brent Bookwalter   Trek - Segafredo   s.t.
12   Jesper Hansen   Rally   s.t.
13   Francesco Bongiorno   Gazprom - RusVelo   s.t.
14   Kiel Reijnen   Rádio Popular - Boavista   + 1'04
15   Matvei Mamykin   BMC Racing Team   s.t.
16   Benoit Jarrier   Rally   s.t.
17   Rubén Fernández   Rádio Popular - Boavista   s.t.
18   Federico Zurlo   BMC Racing Team   s.t.
19   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   + 3'37
20   Frederico Figueiredo   Rádio Popular - Boavista   + 4'04
21   Karel Hník   Gazprom - RusVelo   s.t.
22   Maxime Daniel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
23   Delio Fernández   Rally   s.t.
24   Luka Pibernik   Gazprom - RusVelo   s.t.
25   Vitaliy Buts   Rádio Popular - Boavista   s.t.
26   Juan Pablo Valencia   Bolivia Te Espera   s.t.
27   André Cardoso   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
28   Frederik Backaert   Rádio Popular - Boavista   s.t.
29   Matvey Zubov   UAE Abu Dhabi   s.t.
30   Juan Villegas   BMC Racing Team   s.t.
31   Antonino Parrinello   Bolivia Te Espera   + 4'28
32   Nariyuki Masuda   Rádio Popular - Boavista   + 4'41
33   Carlos Barbero   Bolivia Te Espera   + 5'48
34   Ricardo Vilela   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
35   Gregory Daniel   Trek - Segafredo   s.t.
36   Diego Rubio   Rádio Popular - Boavista   s.t.
37   Marco Marcato   BMC Racing Team   + 8'07
38   James Shaw   Efapel   + 9'10
39   Andreas Stauff   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
40   Davide Pacchiardo   UAE Abu Dhabi   + 9'35
41   Lorenzo Manzin   Gazprom - RusVelo   s.t.
42   Gert de Keijzer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
43   Muhamad Othman   Rally   s.t.
44   Ryan Anderson   Efapel   s.t.
45   Michal Podlaski   Efapel   s.t.
46   Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
47   Paolo Colonna   Efapel   s.t.
48   Jorge Martín Montenegro   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
49   Eric Young   Efapel   s.t.
50   Tristan Marguet   UAE Abu Dhabi   s.t.
51   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
52   Alessandro Bazzana   UAE Abu Dhabi   s.t.
53   Andrea Vendrame   Team Vorarlberg   s.t.
54   Artur Ershov   Rally   + 10'55
55   Damien Gaudin   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
56   Alberto Cecchin   UAE Abu Dhabi   s.t.
57   Reid Mcclure   Trek - Segafredo   s.t.
58   Christophe Premont   UAE Abu Dhabi   s.t.
59   Jenthe Biermans   Team Vorarlberg   s.t.
60   Martin Velits   Efapel   s.t.
61   Tyler Magner   Trek - Segafredo   s.t.
62   Charles Planet   Team Vorarlberg   s.t.
63   Jonas Rickaert   Team Vorarlberg   + 13'57
64   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   + 14'26
65   Joaquín Sobrino   Dimension Data for Qhubeka   + 14'40
66   Fernando Orjuela   BMC Racing Team   + 15'10
67   Florian Vachon   Rally   s.t.
68   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   s.t.
69   Nathan Mahler   BMC Racing Team   + 15'45
70   Marco Maronese   UAE Abu Dhabi   + 16'08
71   Maxime Renault   Dimension Data for Qhubeka   + 16'39
72   Mirko Trosino   Team Vorarlberg   s.t.
73   Marco Mathis   Team Vorarlberg   s.t.
74   Lukas Jaun   Gazprom - RusVelo   + 17'19
75   Marek Rutkiewicz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 17'55
76   Danny Pate   Trek - Segafredo   s.t.
77   Bjorn Selander   Bolivia Te Espera   s.t.
78   Stanislaw Aniolkowski   Team Vorarlberg   s.t.
79   Nilceu Dos Santos   Bolivia Te Espera   + 20'27
80   Max Jenkins   Bolivia Te Espera   + 23'18
81   Robert Retschke   Trek - Segafredo   + 25'20

General:
Código:
1   Jay McCarthy   Gazprom - RusVelo   12h31'05
2   Emanuel Buchmann   Efapel   + 33
3   Brent Bookwalter   Trek - Segafredo   + 1'04
4   Simon Geschke   Rádio Popular - Boavista   + 1'07
5   Carlos Verona   BMC Racing Team   + 1'18
6   Tony Gallopin   Dimension Data for Qhubeka   + 1'28
7   Francesco Bongiorno   Gazprom - RusVelo   + 1'46
8   Rafael Andriato   Bolivia Te Espera   + 2'46
9   Kiel Reijnen   Rádio Popular - Boavista   + 3'15
10   Jan Tratnik   Rally   + 3'49
11   Oleksandr Polivoda   UAE Abu Dhabi   + 4'10
12   Igor Antón   Rally   + 4'15
13   Andrea Zordan   Efapel   + 5'27
14   Rubén Fernández   Rádio Popular - Boavista   + 5'36
15   Jesper Hansen   Rally   + 6'30
16   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   + 7'46
17   Delio Fernández   Rally   + 8'15
18   Vitaliy Buts   Rádio Popular - Boavista   + 8'17
19   Benoit Jarrier   Rally   + 8'19
20   Matvey Zubov   UAE Abu Dhabi   + 8'21
21   Matvei Mamykin   BMC Racing Team   + 8'30
22   Diego Rubio   Rádio Popular - Boavista   + 8'49
23   André Cardoso   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 9'05
24   Maxime Daniel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 9'30
25   Juan Villegas   BMC Racing Team   + 9'54
26   Karel Hník   Gazprom - RusVelo   + 10'06
27   Frederico Figueiredo   Rádio Popular - Boavista   + 10'17
28   Carlos Barbero   Bolivia Te Espera   + 10'22
29   Ricardo Vilela   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
30   Luka Pibernik   Gazprom - RusVelo   + 10'23
31   Federico Zurlo   BMC Racing Team   + 10'34
32   Gregory Daniel   Trek - Segafredo   + 10'57
33   Frederik Backaert   Rádio Popular - Boavista   + 11'20
34   Juan Pablo Valencia   Bolivia Te Espera   + 11'49
35   Antonino Parrinello   Bolivia Te Espera   + 12'23
36   Nariyuki Masuda   Rádio Popular - Boavista   + 14'58
37   Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 16'14
38   James Shaw   Efapel   + 16'28
39   Alessandro Bazzana   UAE Abu Dhabi   + 16'32
40   Tristan Marguet   UAE Abu Dhabi   + 16'46
41   Ryan Anderson   Efapel   + 16'48
42   Davide Pacchiardo   UAE Abu Dhabi   + 16'52
43   Andrea Vendrame   Team Vorarlberg   + 17'10
44   Andreas Stauff   Dimension Data for Qhubeka   + 17'13
45   Artur Ershov   Rally   + 17'30
46   Charles Planet   Team Vorarlberg   + 18'04
47   Michal Podlaski   Efapel   + 18'10
48   Marco Marcato   BMC Racing Team   + 18'11
49   Alberto Cecchin   UAE Abu Dhabi   + 18'12
50   Christophe Premont   UAE Abu Dhabi   + 18'20
51   Muhamad Othman   Rally   + 18'24
52   Paolo Colonna   Efapel   + 18'26
53   Damien Gaudin   Dimension Data for Qhubeka   + 19'21
54   Lorenzo Manzin   Gazprom - RusVelo   + 19'43
55   Jenthe Biermans   Team Vorarlberg   + 19'46
56   Eric Young   Efapel   + 20'20
57   Tyler Magner   Trek - Segafredo   + 20'34
58   Jonas Rickaert   Team Vorarlberg   + 22'02
59   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 22'05
60   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   + 22'06
61   Reid Mcclure   Trek - Segafredo   + 24'29
62   Marco Mathis   Team Vorarlberg   + 25'10
63   Florian Vachon   Rally   + 25'27
64   Joaquín Sobrino   Dimension Data for Qhubeka   + 25'29
65   Gert de Keijzer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 25'30
66   Mirko Trosino   Team Vorarlberg   + 26'04
67   Danny Pate   Trek - Segafredo   + 26'40
68   Marek Rutkiewicz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 27'01
69   Nathan Mahler   BMC Racing Team   + 27'13
70   Lukas Jaun   Gazprom - RusVelo   + 27'26
71   Fernando Orjuela   BMC Racing Team   + 27'29
72   Martin Velits   Efapel   + 28'15
73   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   + 28'25
74   Maxime Renault   Dimension Data for Qhubeka   + 28'36
75   Marco Maronese   UAE Abu Dhabi   + 28'51
76   Stanislaw Aniolkowski   Team Vorarlberg   + 29'34
77   Jorge Martín Montenegro   Dimension Data for Qhubeka   + 30'50
78   Bjorn Selander   Bolivia Te Espera   + 34'59
79   Max Jenkins   Bolivia Te Espera   + 39'01
80   Nilceu Dos Santos   Bolivia Te Espera   + 46'18
81   Robert Retschke   Trek - Segafredo   + 46'55

Puntos:
Código:
1   Jay McCarthy   Gazprom - RusVelo   25   68
2   Emanuel Buchmann   Efapel   20   49
3   Simon Geschke   Rádio Popular - Boavista   10   49
4   Tony Gallopin   Dimension Data for Qhubeka   9   44
5   Kiel Reijnen   Rádio Popular - Boavista   2   42
6   Brent Bookwalter   Trek - Segafredo   5   39
7   Carlos Verona   BMC Racing Team   16   38
8   Mirko Trosino   Team Vorarlberg   0   34
9   Jan Tratnik   Rally   14   32
10   Juan Villegas   BMC Racing Team   0   32
11   Max Jenkins   Bolivia Te Espera   0   29
12   Marco Maronese   UAE Abu Dhabi   0   26
13   Marco Marcato   BMC Racing Team   0   25
14   Francesco Bongiorno   Gazprom - RusVelo   3   24
15   Maxime Daniel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   0   23
16   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   6   22
17   Jonas Rickaert   Team Vorarlberg   0   18
18   Oleksandr Polivoda   UAE Abu Dhabi   12   17
19   Artur Ershov   Rally   0   17
20   Rafael Andriato   Bolivia Te Espera   8   16
21   Andreas Stauff   Dimension Data for Qhubeka   12   16
22   Marco Mathis   Team Vorarlberg   0   16
23   Jesper Hansen   Rally   4   13
24   Tristan Marguet   UAE Abu Dhabi   0   12
25   Vitaliy Buts   Rádio Popular - Boavista   0   11
26   Damien Gaudin   Dimension Data for Qhubeka   0   11
27   Igor Antón   Rally   6   10
28   Carlos Barbero   Bolivia Te Espera   0   10
29   Diego Rubio   Rádio Popular - Boavista   0   8
30   Luka Pibernik   Gazprom - RusVelo   0   8
31   Andrea Zordan   Efapel   7   7
32   Tyler Magner   Trek - Segafredo   0   7
33   Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   0   6
34   Gert de Keijzer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   6   6
35   Eric Young   Efapel   0   5
36   Juan Pablo Valencia   Bolivia Te Espera   0   4
37   Danny Pate   Trek - Segafredo   0   4
38   Joaquín Sobrino   Dimension Data for Qhubeka   0   4
39   Stanislaw Aniolkowski   Team Vorarlberg   0   4
40   Gregory Daniel   Trek - Segafredo   0   3
41   Matvey Zubov   UAE Abu Dhabi   0   2
42   Ricardo Vilela   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   0   2
43   Alessandro Bazzana   UAE Abu Dhabi   0   2
44   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   0   1
45   Matvei Mamykin   BMC Racing Team   1   1
46   Paolo Colonna   Efapel   0   1

Montaña:
Código:
1   Emanuel Buchmann   Efapel   4   20
2   Jay McCarthy   Gazprom - RusVelo   12   18
3   Francesco Bongiorno   Gazprom - RusVelo   6   16
4   Luka Pibernik   Gazprom - RusVelo   16   16
5   Carlos Verona   BMC Racing Team   10   14
6   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   8   14
7   Andreas Stauff   Dimension Data for Qhubeka   14   14
8   Gert de Keijzer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   14   14
9   Simon Geschke   Rádio Popular - Boavista   0   12
10   Karel Hník   Gazprom - RusVelo   12   12
11   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   10   10
12   Andrea Zordan   Efapel   10   10
13   Tony Gallopin   Dimension Data for Qhubeka   0   8
14   Juan Villegas   BMC Racing Team   0   8
15   Matvei Mamykin   BMC Racing Team   8   8
16   Stanislaw Aniolkowski   Team Vorarlberg   0   8
17   Frederik Backaert   Rádio Popular - Boavista   0   6
18   Michal Podlaski   Efapel   4   6
19   Vitaliy Buts   Rádio Popular - Boavista   0   4
20   Jesper Hansen   Rally   4   4
21   Marco Marcato   BMC Racing Team   4   4
22   Brent Bookwalter   Trek - Segafredo   0   2
23   Diego Rubio   Rádio Popular - Boavista   0   2
24   Rubén Fernández   Rádio Popular - Boavista   2   2
25   Nariyuki Masuda   Rádio Popular - Boavista   2   2
26   Nathan Mahler   BMC Racing Team   2   2

Equipos:
Código:
1   Rally   + 12h09'45   + 2'28 (3)
2   BMC Racing Team   + 12h10'23   + 6'11 (4)
3   Rádio Popular - Boavista   + 12h11'08   37h41'52 (1)
4   Gazprom - RusVelo   + 12h12'37   + 47 (2)
5   Bolivia Te Espera   + 12h17'32   + 11'04 (5)
6   Efapel   + 12h18'10   + 14'02 (6)
7   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 12h22'11   + 19'18 (8)
8   UAE Abu Dhabi   + 12h22'39   + 16'48 (7)
9   Trek - Segafredo   + 12h25'43   + 23'06 (9)
10   Dimension Data for Qhubeka   + 12h27'45   + 27'35 (10)
11   Team Vorarlberg   + 12h39'40   + 40'46 (11)

Jovenes:
Código:
1   Jay McCarthy   Gazprom - RusVelo   4h02'45   12h31'05 (1)
2   Emanuel Buchmann   Efapel   s.t.   + 33 (2)
3   Carlos Verona   BMC Racing Team   s.t.   + 1'18 (3)
4   Andrea Zordan   Efapel   + 45   + 5'27 (4)
5   Matvei Mamykin   BMC Racing Team   + 1'04   + 8'30 (6)
6   Federico Zurlo   BMC Racing Team   s.t.   + 10'34 (8)
7   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   + 3'37   + 7'46 (5)
8   Luka Pibernik   Gazprom - RusVelo   + 4'04   + 10'23 (7)
9   Gregory Daniel   Trek - Segafredo   + 5'48   + 10'57 (9)
10   James Shaw   Efapel   + 9'10   + 16'28 (11)
11   Lorenzo Manzin   Gazprom - RusVelo   + 9'35   + 19'43 (14)
12   Gert de Keijzer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 25'30 (20)
13   Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 16'14 (10)
14   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 22'05 (17)
15   Andrea Vendrame   Team Vorarlberg   s.t.   + 17'10 (12)
16   Reid Mcclure   Trek - Segafredo   + 10'55   + 24'29 (18)
17   Jenthe Biermans   Team Vorarlberg   s.t.   + 19'46 (15)
18   Charles Planet   Team Vorarlberg   s.t.   + 18'04 (13)
19   Jonas Rickaert   Team Vorarlberg   + 13'57   + 22'02 (16)
20   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   + 15'10   + 28'25 (23)
21   Nathan Mahler   BMC Racing Team   + 15'45   + 27'13 (22)
22   Marco Maronese   UAE Abu Dhabi   + 16'08   + 28'51 (24)
23   Mirko Trosino   Team Vorarlberg   + 16'39   + 26'04 (21)
24   Marco Mathis   Team Vorarlberg   s.t.   + 25'10 (19)
25   Stanislaw Aniolkowski   Team Vorarlberg   + 17'55   + 29'34 (25)

Combatividad:
Código:
Andreas Stauff   Dimension Data for Qhubeka

Supercombatividad:
Código:
Marco Maronese   UAE Abu Dhabi

Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1225
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 19.04.2017 23.04.2017 Tour of the Gila USA 2.2   Jue 27 Abr 2017 - 10:12

Etapa 1
1 Emanuel Buchmann Efapel 400.000
2 Simon Geschke Rádio Popular - Boavista 350.000
3 Francesco Bongiorno Gazprom - RusVelo 250.000
4 Tony Gallopin Dimension Data for Qhubeka 200.000
5 Jay McCarthy Gazprom - RusVelo 100.000
Combatividad: Jonas Rickaert Team Vorarlberg 50.000

Etapa 2
1 Marco Marcato BMC Racing Team 400.000
2 Maxime Daniel Verva ActiveJet Pro Cycling Team 350.000
3 Kiel Reijnen Rádio Popular - Boavista 250.000
4 Tony Gallopin Dimension Data for Qhubeka 200.000
5 Jan Tratnik Rally 100.000
Combatividad: Stanislaw Aniolkowski Team Vorarlberg 50.000

Etapa 3
1 Brent Bookwalter Trek - Segafredo 400.000
2 Jay McCarthy Gazprom - RusVelo 350.000
3 Marco Mathis Team Vorarlberg 250.000
4 Jonas Rickaert Team Vorarlberg 200.000
5 Carlos Verona BMC Racing Team 100.000

Etapa 4
1 Max Jenkins Bolivia Te Espera 400.000
2 Mirko Trosino Team Vorarlberg 350.000
3 Marco Maronese UAE Abu Dhabi 250.000
4 Juan Villegas BMC Racing Team 200.000
5 Tristan Marguet UAE Abu Dhabi 100.00
Combativivdad: Max Jenkins Bolivia Te Espera 50.000

Etapa 5
1 Jay McCarthy Gazprom - RusVelo 400.000
2 Emanuel Buchmann Efapel 350.000
3 Carlos Verona BMC Racing Team 250.000
4 Jan Tratnik Rally 200.000
5 Oleksandr Polivoda UAE Abu Dhabi 100.000
Combatividad: Andreas Stauff Dimension Data for Qhubeka 50.000

Supercombatividad: Marco Maronese UAE Abu Dhabi 200.000

General
1 Jay McCarthy Gazprom - RusVelo 1.500.000
2 Emanuel Buchmann Efapel 1.300.000
3 Brent Bookwalter Trek - Segafredo 1.200.000
4 Simon Geschke Rádio Popular - Boavista 900.000
5 Carlos Verona BMC Racing Team 800.000
6 Tony Gallopin Dimension Data for Qhubeka 700.000
7 Francesco Bongiorno Gazprom - RusVelo 600.000
8 Rafael Andriato Bolivia Te Espera 500.000
9 Kiel Reijnen Rádio Popular - Boavista 400.000
10 Jan Tratnik Rally 300.000
11 Oleksandr Polivoda UAE Abu Dhabi 250.000
12 Igor Antón Rally 200.000
13 Andrea Zordan Efapel 150.000
14 Rubén Fernández Rádio Popular - Boavista 100.000
15 Jesper Hansen Rally 50.000

Regularidad
1 Jay McCarthy Gazprom - RusVelo 200.000
2 Emanuel Buchmann Efapel 100.000
3 Simon Geschke Rádio Popular - Boavista 75.000

Montaña:
1 Emanuel Buchmann Efapel 200.000
2 Jay McCarthy Gazprom - RusVelo 100.000
3 Francesco Bongiorno Gazprom - RusVelo 75.000

Equipos
1 Rádio Popular - Boavista 200.000
2 Gazprom - RusVelo 100.000
3 Rally 75.000
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1225
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 19.04.2017 23.04.2017 Tour of the Gila USA 2.2   Jue 27 Abr 2017 - 10:22

TOTAL EQUIPOS
Efapel 2.500.000
Rádio Popular - Boavista 2.275.000
Gazprom - RusVelo 3.675.000
Dimension Data for Qhubeka 1.150.000
Team Vorarlberg 900.000
BMC Racing Team 1.750.000
Verva ActiveJet Pro Cycling Team 350.000
Rally 925.000
Trek - Segafredo 1.600.000
Bolivia Te Espera 950.000
UAE Abu Dhabi 900.000
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1225
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 19.04.2017 23.04.2017 Tour of the Gila USA 2.2   Lun 1 Mayo 2017 - 20:38

Etapa 1
1 Emanuel Buchmann Efapel 4
2 Simon Geschke Rádio Popular - Boavista 2
3 Francesco Bongiorno Gazprom - RusVelo 1
Lider: Emanuel Buchmann Efapel 2

Etapa 2
1 Marco Marcato BMC Racing Team 4
2 Maxime Daniel Verva ActiveJet Pro Cycling Team 2
3 Kiel Reijnen Rádio Popular - Boavista 1
Lider: Emanuel Buchmann Efapel 2

Etapa 3
1 Brent Bookwalter Trek - Segafredo 4
2 Jay McCarthy Gazprom - RusVelo 2
3 Marco Mathis Team Vorarlberg 1
Lider: Jay McCarthy Gazprom - RusVelo 2

Etapa 4
1 Max Jenkins Bolivia Te Espera 4
2 Mirko Trosino Team Vorarlberg 2
3 Marco Maronese UAE Abu Dhabi 1
Lider: Jay McCarthy Gazprom - RusVelo 2

Etapa 5
1 Jay McCarthy Gazprom - RusVelo 4
2 Emanuel Buchmann Efapel 2
3 Carlos Verona BMC Racing Team 1

General
1 Jay McCarthy Gazprom - RusVelo 25
2 Emanuel Buchmann Efapel 18
3 Brent Bookwalter Trek - Segafredo 14
4 Simon Geschke Rádio Popular - Boavista 11
5 Carlos Verona BMC Racing Team 9
6 Tony Gallopin Dimension Data for Qhubeka 7
7 Francesco Bongiorno Gazprom - RusVelo 6
8 Rafael Andriato Bolivia Te Espera 5
9 Kiel Reijnen Rádio Popular - Boavista 4
10 Jan Tratnik Rally 3
11 Oleksandr Polivoda UAE Abu Dhabi 2
12 Igor Antón Rally 2
13 Andrea Zordan Efapel 1
14 Rubén Fernández Rádio Popular - Boavista 1
15 Jesper Hansen Rally 1

Regularidad
1 Jay McCarthy Gazprom - RusVelo 4
2 Emanuel Buchmann Efapel 2
3 Simon Geschke Rádio Popular - Boavista 1

Montaña:
1 Emanuel Buchmann Efapel 4
2 Jay McCarthy Gazprom - RusVelo 2
3 Francesco Bongiorno Gazprom - RusVelo 1

Equipos
1 Rádio Popular - Boavista 4
2 Gazprom - RusVelo 2
3 Rally 1

Jovenes:
1 Jay McCarthy Gazprom - RusVelo 4
2 Emanuel Buchmann Efapel 2
3 Carlos Verona BMC Racing Team 1
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 19.04.2017 23.04.2017 Tour of the Gila USA 2.2   

Volver arriba Ir abajo
 
19.04.2017 23.04.2017 Tour of the Gila USA 2.2
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 25.04.2017 30.04.2017 Tour de Romandie 2.UWT SUI. 6 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 15.02.2017 19.02.2017 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2.HC ESP 5 dias
» 27.02.2017 05.03.2017 La Tropicale Amissa Bongo 2.1 GAB 7 dias

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: RESULTADOS-
Cambiar a: