Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 23.04.2017 23.04.2017 10° Tr. Città di S. Vendemiano - 57° GP Industria & Commercio ITA 1.2U

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
numberfive
Mánager del Androni Giocattoli - Sidermec
avatar

Mensajes : 6530
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 22

MensajeTema: 23.04.2017 23.04.2017 10° Tr. Città di S. Vendemiano - 57° GP Industria & Commercio ITA 1.2U   Mar Abr 25, 2017 1:07 am

Clásica: Media montaña

7 fugados



BMC, Trek y Roubaix tiran del pelotón



Se parte en tres la escapada



Fuga neutralizada a 20 de meta y parece que habrá sprint



Le Gac sorprende a todos y se lleva la victoria



Clásica:

Código:
1 Olivier Le Gac CCC Sprandi Polkowice 4h09'37
2 Rick Zabel Rádio Popular - Boavista s.t.
3 Daniel Eaton Rádio Popular - Boavista s.t.
4 Alberto Bettiol Trek - Segafredo s.t.
5 Clément Chevrier Rádio Popular - Boavista s.t.
6 Roman Kustadinchev Delko - Marseille Provence KTM s.t.
7 Jorge Arcas Rádio Popular - Boavista s.t.
8 Bakhtiyar Kozhatayev Gazprom - RusVelo s.t.
9 Liam Bertazzo Wilier - Southeast s.t.
10 Dylan Teuns Roubaix Métropole Europeenne de Lille s.t.
11 Ildar Arslanov Wilier - Southeast s.t.
12 Gilbert Ducournau Wilier - Southeast s.t.
13 Iuri Filosi Caja Rural - Seguros RGA s.t.
14 Hugh Carthy Trek - Segafredo s.t.
15 Samuel Spokes Gazprom - RusVelo s.t.
16 Wout van Aert Rádio Popular - Boavista s.t.
17 Pascal Ackermann Israel Cycling Academy s.t.
18 Amauri Capiot Bolivia Te Espera s.t.
19 Alex Turrin Wilier - Southeast s.t.
20 Edward Diaz Delko - Marseille Provence KTM s.t.
21 Timo Roosen BMC Racing Team s.t.
22 Lukas Spengler Delko - Marseille Provence KTM s.t.
23 Carlos Mario Ramírez CCC Sprandi Polkowice s.t.
24 Brayan Ramírez CCC Sprandi Polkowice s.t.
25 Mike Teunissen Wilier - Southeast s.t.
26 Antoine Warnier CCC Sprandi Polkowice s.t.
27 Michael Carbel Gazprom - RusVelo s.t.
28 Luca Chirico CCC Sprandi Polkowice s.t.
29 Alex Kirsch Gazprom - RusVelo s.t.
30 Alexey Kurbatov Gazprom - RusVelo s.t.
31 Thomas Boudat Delko - Marseille Provence KTM s.t.
32 Kevin Deltombe Euskadi Basque Country - Murias s.t.
33 Adrian Banaszek CCC Sprandi Polkowice s.t.
34 Anthony Turgis Roubaix Métropole Europeenne de Lille s.t.
35 Franck Bonnamour Roubaix Métropole Europeenne de Lille s.t.
36 Sjoerd Van Ginneken Roubaix Métropole Europeenne de Lille s.t.
37 Dion Smith CCC Sprandi Polkowice s.t.
38 Jens Wallays WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
39 Miles Scotson UAE Abu Dhabi s.t.
40 Christian Mager WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
41 Oscar Riesebeek Meridiana Kamen Team s.t.
42 Juan Sebastian Molano Delko - Marseille Provence KTM s.t.
43 Alexandr Komin Euskadi Basque Country - Murias s.t.
44 Matteo Malucelli WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
45 Krists Neilands UAE Abu Dhabi s.t.
46 Simone Sterbini UAE Abu Dhabi s.t.
47 Calvin Watson Bolivia Te Espera s.t.
48 Edward Ravasi Team Novo Nordisk s.t.
49 Robert Power UAE Abu Dhabi s.t.
50 Alessandro Tonelli Bolivia Te Espera s.t.
51 Giacomo Tomio Delko - Marseille Provence KTM s.t.
52 Enzo Wouters Meridiana Kamen Team s.t.
53 Andrea Manfredi Caja Rural - Seguros RGA s.t.
54 Mikel Aristi Caja Rural - Seguros RGA s.t.
55 Etienne Van Empel Euskadi Basque Country - Murias s.t.
56 Lorenzo Rota UAE Abu Dhabi s.t.
57 Ben O'Connor Israel Cycling Academy s.t.
58 Dias Omirzakov Gazprom - RusVelo s.t.
59 Fabien Grellier Euskadi Basque Country - Murias s.t.
60 Umberto Poli Wilier - Southeast s.t.
61 Nick Schultz Roubaix Métropole Europeenne de Lille s.t.
62 Ludwig De Winter Roubaix Métropole Europeenne de Lille s.t.
63 Colin Stüssi CCC Sprandi Polkowice s.t.
64 Jasha Sütterlin Meridiana Kamen Team s.t.
65 Jack Haig Delta Cycling s.t.
66 Maximilian Schachmann UAE Abu Dhabi s.t.
67 Daniel Turek Israel Cycling Academy s.t.
68 Miguel Angel Benito Bolivia Te Espera s.t.
69 Marc Fournier Roubaix Métropole Europeenne de Lille s.t.
70 Piotr Brozyna BMC Racing Team s.t.
71 David Per BMC Racing Team s.t.
72 Fredrik Galta Trek - Segafredo s.t.
73 Nicolas Dougall Team Novo Nordisk s.t.
74 Maxime Farazijn Israel Cycling Academy s.t.
75 Antonio Nibali Bolivia Te Espera s.t.
76 Jakub Kaczmarek Team Novo Nordisk s.t.
77 Shiki Kuroeda Trek - Segafredo s.t.
78 Boris Vallée BMC Racing Team s.t.
79 Rémy Mertz UAE Abu Dhabi s.t.
80 Martijn Budding BMC Racing Team s.t.
81 Yonder Godoy Israel Cycling Academy s.t.
82 Quentin Jauregui BMC Racing Team s.t.
83 Clément Venturini Roubaix Métropole Europeenne de Lille s.t.
84 Conor Dunne Trek - Segafredo s.t.
85 Ivar Slik Delta Cycling s.t.
86 Jonas Koch Delta Cycling s.t.
87 Nicola Bagioli Meridiana Kamen Team s.t.
88 Stephen Clancy Euskadi Basque Country - Murias s.t.
89 Paul Ourselin Euskadi Basque Country - Murias s.t.
90 Manabu Ishibashi Israel Cycling Academy s.t.
91 Benjamin Perry Israel Cycling Academy s.t.
92 Hector Saez Caja Rural - Seguros RGA s.t.
93 Hernán Aguirre Team Novo Nordisk s.t.
94 Luca Pacioni Team Novo Nordisk s.t.
95 Jimmy Duquennoy WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
96 Hayden McCormick Delta Cycling s.t.
97 Jonas Tenbrock Delko - Marseille Provence KTM + 1'58
98 Luca Sterbini WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
99 Corentin Cherhal Rádio Popular - Boavista s.t.
100 Riccardo Minali Meridiana Kamen Team s.t.
101 Oliviero Troia Meridiana Kamen Team s.t.
102 Nicola Toffali Meridiana Kamen Team s.t.
103 Guy Sagiv Bolivia Te Espera s.t.
104 Brian Kamstra Delta Cycling s.t.
105 Sven Reutter WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
106 Justin Oien Caja Rural - Seguros RGA s.t.
107 Kamil Małecki Trek - Segafredo s.t.
108 Scott Ambrose BMC Racing Team s.t.
109 Ivan Ramiro Sosa Team Novo Nordisk s.t.
110 Yuma Koishi Delta Cycling s.t.
111 Christophe Noppe Rádio Popular - Boavista s.t.
112 André Almeida Bolivia Te Espera s.t.
113 Norbert Banaszek Euskadi Basque Country - Murias + 6'18
114 Ruud Cremers Meridiana Kamen Team s.t.
115 Josu Zabala Caja Rural - Seguros RGA s.t.
116 Rodrigo Quirino Bolivia Te Espera + 10'12

Equipos:

Código:
1 Rádio Popular - Boavista 12h28'51 12h28'51 (1)
2 Wilier - Southeast s.t. + 0 (2)
3 CCC Sprandi Polkowice s.t. + 0 (3)
4 Delko - Marseille Provence KTM s.t. + 0 (4)
5 Gazprom - RusVelo s.t. + 0 (5)
6 Roubaix Métropole Europeenne de Lille s.t. + 0 (6)
7 Trek - Segafredo s.t. + 0 (7)
8 Bolivia Te Espera s.t. + 0 (8)
9 Caja Rural - Seguros RGA s.t. + 0 (9)
10 WB Veranclassic Aqua Protect s.t. + 0 (10)
11 Euskadi Basque Country - Murias s.t. + 0 (11)
12 UAE Abu Dhabi s.t. + 0 (12)
13 Israel Cycling Academy s.t. + 0 (13)
14 Meridiana Kamen Team s.t. + 0 (14)
15 BMC Racing Team s.t. + 0 (15)
16 Team Novo Nordisk s.t. + 0 (16)
17 Delta Cycling s.t. + 0 (17)

Combatividad:

Código:
Adrian Banaszek   CCC Sprandi Polkowice
Volver arriba Ir abajo
Carlos7
Mánager del Euskadi Basque Country Murias
avatar

Mensajes : 14885
Fecha de inscripción : 17/07/2010
Edad : 25
Localización : Málaga

MensajeTema: Re: 23.04.2017 23.04.2017 10° Tr. Città di S. Vendemiano - 57° GP Industria & Commercio ITA 1.2U   Mar Abr 25, 2017 11:22 am

Olivier Le Gac CCC Sprandi Polkowice 1,200,000
Rick Zabel Rádio Popular - Boavista 1,000,000
Daniel Eaton Rádio Popular - Boavista 900,000
Alberto Bettiol Trek - Segafredo 800,000
Clément Chevrier Rádio Popular - Boavista 700,000
Roman Kustadinchev Delko - Marseille Provence KTM 600,000
Jorge Arcas Rádio Popular - Boavista 500,000
Bakhtiyar Kozhatayev Gazprom - RusVelo 400,000
Liam Bertazzo Wilier - Southeast 300,000
Dylan Teuns Roubaix Métropole Europeenne de Lille 250,000
Ildar Arslanov Wilier - Southeast 200,000
Gilbert Ducournau Wilier - Southeast 100,000

Combatividad del día:

Adrian Banaszek   CCC Sprandi Polkowice 250,000

Total 

CCC Sprandi Polkowice 1,450,000
Popular - Boavista 3.100,000
Trek - Segafredo 800,000
Delko - Marseille Provence KTM 600,000
Gazprom - RusVelo 400,000
Wilier - Southeast 600,000
Roubaix Métropole Europeenne de Lille 250,000

_________________
subir imagenes
Volver arriba Ir abajo
jfbertran
Mánager del Team Novo Nordisk
avatar

Mensajes : 852
Fecha de inscripción : 06/08/2015
Edad : 24

MensajeTema: Re: 23.04.2017 23.04.2017 10° Tr. Città di S. Vendemiano - 57° GP Industria & Commercio ITA 1.2U   Mar Abr 25, 2017 2:07 pm

1 Olivier Le Gac CCC Sprandi Polkowice 15
2 Rick Zabel Rádio Popular - Boavista 10
3 Daniel Eaton Rádio Popular - Boavista 8
4 Alberto Bettiol Trek - Segafredo 7
5 Clément Chevrier Rádio Popular - Boavista 6
6 Roman Kustadinchev Delko - Marseille Provence KTM 5
7 Jorge Arcas Rádio Popular - Boavista 4
8 Bakhtiyar Kozhatayev Gazprom - RusVelo 3
9 Liam Bertazzo Wilier - Southeast 2
10 Dylan Teuns Roubaix Métropole Europeenne de Lille 1

Equipos:
1 Rádio Popular - Boavista 4
2 Wilier - Southeast 2
3 CCC Sprandi Polkowice s.t. 1

Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 23.04.2017 23.04.2017 10° Tr. Città di S. Vendemiano - 57° GP Industria & Commercio ITA 1.2U   

Volver arriba Ir abajo
 
23.04.2017 23.04.2017 10° Tr. Città di S. Vendemiano - 57° GP Industria & Commercio ITA 1.2U
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 15.02.2017 19.02.2017 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2.HC ESP 5 dias
» 27.02.2017 05.03.2017 La Tropicale Amissa Bongo 2.1 GAB 7 dias
» 09.03.2017 12.03.2017 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy 2.2 CRO. 4 días

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: RESULTADOS-
Cambiar a: