Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 25.04.2017 25.04.2017 Gran Premio della Liberazione ITA 1.2U

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
asier95

avatar

Mensajes : 149
Fecha de inscripción : 06/09/2016

MensajeTema: 25.04.2017 25.04.2017 Gran Premio della Liberazione ITA 1.2U   Mar 25 Abr 2017 - 15:17

Gran Premio sub25, favoritos de hoy.



Caída de 3 hombres a 80 de meta, parece que pueden seguir



Situación a 60 de meta



Fuga cazada a 7,5 de meta, se decidirá al sprint



Últimos 1,5km, CCC muy bien colocado



Pero McClay se desfonda y se la lleva un Capiot muy superior!



Clásica:
Código:
1   Amauri Capiot   Bolivia Te Espera   2h39'54
2   Daniel McLay   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
3   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   s.t.
4   Boris Vallée   BMC Racing Team   s.t.
5   Mike Teunissen   Wilier - Southeast   s.t.
6   Rick Zabel   Rádio Popular - Boavista   s.t.
7   Liam Bertazzo   Wilier - Southeast   s.t.
8   Simone Velasco   Team Novo Nordisk   s.t.
9   Alex Kirsch   Gazprom - RusVelo   s.t.
10   Simone Consonni   Bardiani - CSF   s.t.
11   Emilien Viennet   Team Novo Nordisk   s.t.
12   Michael Carbel   Gazprom - RusVelo   s.t.
13   Jens Wallays   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
14   Florian Senechal   Bardiani - CSF   s.t.
15   Carlos Verona   BMC Racing Team   s.t.
16   Kristoffer Skjerping   Team Novo Nordisk   s.t.
17   Alexander Edmondson   UAE Abu Dhabi   s.t.
18   Floris De Tier   Bardiani - CSF   s.t.
19   Luka Pibernik   Gazprom - RusVelo   s.t.
20   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
21   Jay McCarthy   Gazprom - RusVelo   s.t.
22   Jasha Sütterlin   Meridiana Kamen Team   s.t.
23   Elmar Reinders   Delta Cycling   s.t.
24   Enzo Wouters   Meridiana Kamen Team   s.t.
25   Adrian Banaszek   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
26   Fredrik Galta   Trek - Segafredo   s.t.
27   Davide Ballerini   Bardiani - CSF   s.t.
28   Christian Mager   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
29   Alberto Bettiol   Trek - Segafredo   s.t.
30   Wout van Aert   Rádio Popular - Boavista   s.t.
31   Lucas Gaday   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
32   Federico Zurlo   BMC Racing Team   s.t.
33   Marco Mathis   Team Vorarlberg   s.t.
34   Quentin Jauregui   BMC Racing Team   s.t.
35   Jakub Mareczko   UAE Abu Dhabi   s.t.
36   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
37   Jonas Rickaert   Team Vorarlberg   s.t.
38   Shiki Kuroeda   Trek - Segafredo   s.t.
39   Maxime Farazijn   Israel Cycling Academy   s.t.
40   Hugh Carthy   Trek - Segafredo   s.t.
41   Olivier Le Gac   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
42   Alan Banaszek   Team Novo Nordisk   s.t.
43   Andrea Vendrame   Team Vorarlberg   s.t.
44   Charles Planet   Team Vorarlberg   s.t.
45   Jenthe Biermans   Team Vorarlberg   s.t.
46   Lennard Hofstede   Team Novo Nordisk   s.t.
47   Quentin Valognes   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
48   Lorenzo Manzin   Gazprom - RusVelo   s.t.
49   Steven Lammertink   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
50   Mirko Trosino   Team Vorarlberg   s.t.
51   Stanislaw Aniolkowski   Team Vorarlberg   s.t.
52   Tyler Williams   Delta Cycling   s.t.
53   Simone Petilli   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
54   Antoine Warnier   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
55   Conor Dunne   Trek - Segafredo   s.t.
56   Daniel Turek   Israel Cycling Academy   s.t.
57   Kamil Małecki   Trek - Segafredo   s.t.
58   Juan Felipe Osorio   BMC Racing Team   s.t.
59   Ben O'Connor   Israel Cycling Academy   s.t.
60   Kevin Deltombe   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
61   Luca Pacioni   Team Novo Nordisk   s.t.
62   Reid Mcclure   Trek - Segafredo   s.t.
63   Daniel Eaton   Rádio Popular - Boavista   s.t.
64   Ildar Arslanov   Wilier - Southeast   s.t.
65   Kenneth Van Rooy   Bardiani - CSF   s.t.
66   Mehdi Benhamouda   Team Novo Nordisk   s.t.
67   Riccardo Minali   Meridiana Kamen Team   s.t.
68   Nicola Toffali   Meridiana Kamen Team   s.t.
69   Alexandr Komin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
70   Miguel Angel Benito   Bolivia Te Espera   s.t.
71   Jonas Koch   Delta Cycling   s.t.
72   Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera   s.t.
73   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
74   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
75   Corentin Cherhal   Rádio Popular - Boavista   s.t.
76   Guy Sagiv   Bolivia Te Espera   s.t.
77   Oscar Riesebeek   Meridiana Kamen Team   s.t.
78   Alex Turrin   Wilier - Southeast   s.t.
79   Calvin Watson   Bolivia Te Espera   s.t.
80   Ivan Garcia Cortina   UAE Abu Dhabi   s.t.
81   Yonder Godoy   Israel Cycling Academy   s.t.
82   Nicola Bagioli   Meridiana Kamen Team   s.t.
83   Sebastian Henao   Rádio Popular - Boavista   s.t.
84   James Oram   Bardiani - CSF   s.t.
85   Clément Chevrier   Rádio Popular - Boavista   s.t.
86   Oliviero Troia   Meridiana Kamen Team   s.t.
87   Antonio Nibali   Bolivia Te Espera   s.t.
88   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   s.t.
89   Luca Sterbini   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
90   Benjamin Perry   Israel Cycling Academy   s.t.
91   Jakub Kaczmarek   Team Novo Nordisk   s.t.
92   Lorenzo Rota   UAE Abu Dhabi   s.t.
93   Simone Sterbini   UAE Abu Dhabi   s.t.
94   Matvei Mamykin   BMC Racing Team   s.t.
95   Marco Maronese   UAE Abu Dhabi   s.t.
96   Umberto Poli   Wilier - Southeast   s.t.
97   Rodrigo Quirino   Bolivia Te Espera   s.t.
98   André Almeida   Bolivia Te Espera   s.t.
99   Aldemar Reyes   BMC Racing Team   s.t.
100   Hayden McCormick   Delta Cycling   s.t.
101   Gilbert Ducournau   Wilier - Southeast   s.t.
102   Christophe Noppe   Rádio Popular - Boavista   s.t.
103   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   s.t.
104   Stan Godrie   Rádio Popular - Boavista   s.t.
105   Brian Kamstra   Delta Cycling   s.t.
106   Nathan Mahler   BMC Racing Team   s.t.
107   Yuma Koishi   Delta Cycling   s.t.
108   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
109   Stephen Clancy   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
110   Ruud Cremers   Meridiana Kamen Team   s.t.
111   Fabien Grellier   Euskadi Basque Country - Murias   + 11'10
112   Jimmy Duquennoy   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
113   Sven Reutter   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.

Equipos:
Código:
1   Team Novo Nordisk   7h59'42   7h59'42 (1)
2   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 0 (2)
3   Bardiani - CSF   s.t.   + 0 (3)
4   BMC Racing Team   s.t.   + 0 (4)
5   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 0 (5)
6   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 0 (6)
7   Wilier - Southeast   s.t.   + 0 (7)
8   Trek - Segafredo   s.t.   + 0 (8)
9   Israel Cycling Academy   s.t.   + 0 (9)
10   Rádio Popular - Boavista   s.t.   + 0 (10)
11   Meridiana Kamen Team   s.t.   + 0 (11)
12   Team Vorarlberg   s.t.   + 0 (12)
13   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 0 (13)
14   Bolivia Te Espera   s.t.   + 0 (14)
15   Delta Cycling   s.t.   + 0 (15)
16   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 0 (16)

Combatividad:
Código:
Luca Sterbini   WB Veranclassic Aqua Protect
Volver arriba Ir abajo
numberfive
Mánager del Lotto NL - Jumbo
avatar

Mensajes : 5917
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 21

MensajeTema: Re: 25.04.2017 25.04.2017 Gran Premio della Liberazione ITA 1.2U   Jue 27 Abr 2017 - 10:23

Premios

1 Amauri Capiot Bolivia Te Espera 1,200,000
2 Daniel McLay CCC Sprandi Polkowice 1,000,000
3 Pascal Ackermann Israel Cycling Academy 900,000
4 Boris Vallée BMC Racing Team 800,000
5 Mike Teunissen Wilier - Southeast 700,000
6 Rick Zabel Rádio Popular - Boavista 600,000
7 Liam Bertazzo Wilier - Southeast 500,000
8 Simone Velasco Team Novo Nordisk 400,000
9 Alex Kirsch Gazprom - RusVelo 300,000
10 Simone Consonni Bardiani - CSF 250,000
11 Emilien Viennet Team Novo Nordisk 200,000
12 Michael Carbel Gazprom - RusVelo 100,000

Combatividad:

Luca Sterbini WB Veranclassic Aqua Protect 250,000

Total equipos

Bolivia Te Espera 1,200,000
CCC Sprandi Polkowice 1,000,000
Israel Cycling Academy 900,000
BMC Racing Team 800,000
Wilier - Southeast 1,200,000
Rádio Popular - Boavista 600,000
Team Novo Nordisk 600,000
Gazprom - RusVelo 400,000
Bardiani - CSF 250,000
WB Veranclassic Aqua Protect 250,000
Volver arriba Ir abajo
numberfive
Mánager del Lotto NL - Jumbo
avatar

Mensajes : 5917
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 21

MensajeTema: Re: 25.04.2017 25.04.2017 Gran Premio della Liberazione ITA 1.2U   Jue 27 Abr 2017 - 10:26

Puntos

1 Amauri Capiot Bolivia Te Espera 15
2 Daniel McLay CCC Sprandi Polkowice 10
3 Pascal Ackermann Israel Cycling Academy 8
4 Boris Vallée BMC Racing Team 7
5 Mike Teunissen Wilier - Southeast 6
6 Rick Zabel Rádio Popular - Boavista 5
7 Liam Bertazzo Wilier - Southeast 4
8 Simone Velasco Team Novo Nordisk 3
9 Alex Kirsch Gazprom - RusVelo 2
10 Simone Consonni Bardiani - CSF 1

Equipos:

1 Team Novo Nordisk 4
2 Gazprom - RusVelo 2
3 Bardiani - CSF 1
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 25.04.2017 25.04.2017 Gran Premio della Liberazione ITA 1.2U   

Volver arriba Ir abajo
 
25.04.2017 25.04.2017 Gran Premio della Liberazione ITA 1.2U
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 23.04.2015 23.04.2015 Gran Premio della Liberazione 1.2U ITA
» 25.04.2016 Gran Premio della Liberazione 1.2. & JOV-WT ITA 1 día
» 01.04.2017 Gran Premio Miguel Indurain 1.1 ESP. 1 día
» 06.10.2011 06.10.2011 Coppa Sabatini Gran Premio città di Peccioli ITA 1.1
» 02.04.2016 02.04.2016 Gran Premio Miguel Indurain 1.1 ESP

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: RESULTADOS-
Cambiar a: