Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 25.04.2017 01.05.2017 Le Tour de Bretagne Cycliste FRA 2.2

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
asier95

avatar

Mensajes : 149
Fecha de inscripción : 06/09/2016

MensajeTema: 25.04.2017 01.05.2017 Le Tour de Bretagne Cycliste FRA 2.2   Jue 27 Abr 2017 - 15:43

Primera etapa dl Tour de Bretaña, situación a 100 de meta



Fuga rota por completo a 80 de meta, veremos si se reagrupan



A 37 de meta así esta la cosa



Fuga cazada a 13 de meta, se decidirá al sprint



Vicoria para Haedo!!



Etapa:
Código:
1 Lucas Sebastián Haedo BMC Racing Team 3h10'38
2 Phil Bauhaus Wanty - Groupe Gobert s.t.
3 Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista s.t.
4 Thomas Boudat Delko - Marseille Provence KTM s.t.
5 Tony Hurel Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
6 Egoitz García UAE Abu Dhabi s.t.
7 Jani Tewelde Burgos - BH s.t.
8 Caleb Ewan Burgos - BH s.t.
9 Niccolo Bonifazio Burgos - BH s.t.
10 Shane Archbold Burgos - BH s.t.
11 Roman Maikin Gazprom - RusVelo s.t.
12 Jonathan McEvoy Wilier - Southeast s.t.
13 Tsgabu Grmay Rádio Popular - Boavista s.t.
14 Joeri Stallaert Cofidis, Solutions Crédits s.t.
15 Tristan Marguet UAE Abu Dhabi s.t.
16 Luke Keough Roubaix Métropole Europeenne de Lille s.t.
17 Meiyin Wang Gazprom - RusVelo s.t.
18 Alberto Cecchin UAE Abu Dhabi s.t.
19 Beñat Intxausti Cofidis, Solutions Crédits s.t.
20 Paolo Colonna Efapel s.t.
21 Marco Zanotti Cofidis, Solutions Crédits s.t.
22 Ronan Van Zandbeek Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
23 Sébastien Minard Cofidis, Solutions Crédits s.t.
24 Sondre Holst Enger Wanty - Groupe Gobert s.t.
25 Louis Verhelst Rádio Popular - Boavista s.t.
26 Nicolas Marini Efapel s.t.
27 Matteo Draperi Wilier - Southeast s.t.
28 Malcom Rudolph Roubaix Métropole Europeenne de Lille s.t.
29 Simon Clarke BMC Racing Team s.t.
30 Alessandro Bazzana UAE Abu Dhabi s.t.
31 Benjamin Le Montagner Delko - Marseille Provence KTM s.t.
32 Chan Jae Jang Roubaix Métropole Europeenne de Lille s.t.
33 Julien Morice Efapel s.t.
34 Kazushige Kuboki Gazprom - RusVelo s.t.
35 Julien Duval Wanty - Groupe Gobert s.t.
36 Andrea Peron Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
37 Tom Devriendt Wanty - Groupe Gobert s.t.
38 Vegard Bugge BMC Racing Team s.t.
39 Vincenzo Albanese Efapel s.t.
40 Arnaud Courteille Wilier - Southeast s.t.
41 Dan Craven Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
42 Mathias Le Turnier Cofidis, Solutions Crédits s.t.
43 Marc Fournier Roubaix Métropole Europeenne de Lille + 1'56
44 Marco Marcato BMC Racing Team s.t.
45 Jérémy Bescond Wilier - Southeast s.t.
46 Ryan Roth Roubaix Métropole Europeenne de Lille s.t.
47 Mateusz Taciak Burgos - BH s.t.
48 Krists Neilands UAE Abu Dhabi s.t.
49 Nicolas Lefrançois Delko - Marseille Provence KTM s.t.
50 Marco D'Urbano Wilier - Southeast s.t.
51 Volodymyr Zagorodny Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
52 Bartłomiej Matysiak Gazprom - RusVelo s.t.
53 Yann Guyot Wanty - Groupe Gobert s.t.
54 Maxat Ayazbayev Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
55 Rémy Mertz UAE Abu Dhabi s.t.
56 Francesco Chicchi Wilier - Southeast s.t.
57 Nariyuki Masuda Rádio Popular - Boavista s.t.
58 Jonathan Clarke Delko - Marseille Provence KTM s.t.
59 Alan Marangoni Wilier - Southeast s.t.
60 Fernando Orjuela BMC Racing Team s.t.
61 Jeremy Cornu Cofidis, Solutions Crédits s.t.
62 Dylan Page Wanty - Groupe Gobert s.t.
63 Benjamin Dilley Rádio Popular - Boavista s.t.
64 Nick Schultz Roubaix Métropole Europeenne de Lille s.t.
65 Karl Menzies Cofidis, Solutions Crédits s.t.
66 Jorge Martín Montenegro Dimension Data for Qhubeka s.t.
67 Marco Zamparella Dimension Data for Qhubeka s.t.
68 Julien Stassen BMC Racing Team s.t.
69 Johan Coenen Efapel s.t.
70 Fabio Sabatini Dimension Data for Qhubeka s.t.
71 Bert Van Lerberghe Burgos - BH s.t.
72 Matthieu Boulo Rádio Popular - Boavista s.t.
73 Jorge Arcas Rádio Popular - Boavista s.t.
74 Genki Yamamoto Wilier - Southeast s.t.
75 Tiego Justo Burgos - BH s.t.
76 Roy Goldstein Cofidis, Solutions Crédits s.t.
77 Adrian Hegyvari Wanty - Groupe Gobert s.t.
78 James Shaw Efapel s.t.
79 Joao Benta Efapel s.t.
80 Daniel Mestre Wanty - Groupe Gobert + 2'59
81 José Manuel Díaz Gallego UAE Abu Dhabi + 3'42
82 Daniele Scampamorte Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
83 Juan Villegas BMC Racing Team s.t.
84 Eduard Vorganov BMC Racing Team s.t.
85 Rui Sousa Rádio Popular - Boavista s.t.
86 Jorge Giacinti Delko - Marseille Provence KTM + 5'19
87 Romain Lemarchand Delko - Marseille Provence KTM + 7'59
88 Dias Omirzakov Gazprom - RusVelo s.t.
89 Michal Podlaski Efapel s.t.
90 Gustav Erik Larsson Dimension Data for Qhubeka s.t.
91 Simone Campagnaro Delko - Marseille Provence KTM + 8'51
92 Julien Loubet Delta Cycling + 9'45
93 Matteo Bono Dimension Data for Qhubeka s.t.
94 Carlos José Ochoa Dimension Data for Qhubeka s.t.
95 Andrei Sartassov UAE Abu Dhabi + 10'57
96 Aydar Zakarin Gazprom - RusVelo + 11'54
97 Kenny De Ketele Delta Cycling s.t.
98 Magno Prado Nazaret Delta Cycling + 14'51

General:
Código:
1 Lucas Sebastián Haedo BMC Racing Team 3h10'28
2 Phil Bauhaus Wanty - Groupe Gobert + 4
3 Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista + 6
4 Thomas Boudat Delko - Marseille Provence KTM + 10
5 Tony Hurel Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
6 Egoitz García UAE Abu Dhabi s.t.
7 Jani Tewelde Burgos - BH s.t.
8 Caleb Ewan Burgos - BH s.t.
9 Niccolo Bonifazio Burgos - BH s.t.
10 Shane Archbold Burgos - BH s.t.
11 Roman Maikin Gazprom - RusVelo s.t.
12 Jonathan McEvoy Wilier - Southeast s.t.
13 Tsgabu Grmay Rádio Popular - Boavista s.t.
14 Joeri Stallaert Cofidis, Solutions Crédits s.t.
15 Tristan Marguet UAE Abu Dhabi s.t.
16 Luke Keough Roubaix Métropole Europeenne de Lille s.t.
17 Meiyin Wang Gazprom - RusVelo s.t.
18 Alberto Cecchin UAE Abu Dhabi s.t.
19 Beñat Intxausti Cofidis, Solutions Crédits s.t.
20 Paolo Colonna Efapel s.t.
21 Marco Zanotti Cofidis, Solutions Crédits s.t.
22 Ronan Van Zandbeek Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
23 Sébastien Minard Cofidis, Solutions Crédits s.t.
24 Sondre Holst Enger Wanty - Groupe Gobert s.t.
25 Louis Verhelst Rádio Popular - Boavista s.t.
26 Nicolas Marini Efapel s.t.
27 Matteo Draperi Wilier - Southeast s.t.
28 Malcom Rudolph Roubaix Métropole Europeenne de Lille s.t.
29 Simon Clarke BMC Racing Team s.t.
30 Alessandro Bazzana UAE Abu Dhabi s.t.
31 Benjamin Le Montagner Delko - Marseille Provence KTM s.t.
32 Chan Jae Jang Roubaix Métropole Europeenne de Lille s.t.
33 Julien Morice Efapel s.t.
34 Kazushige Kuboki Gazprom - RusVelo s.t.
35 Julien Duval Wanty - Groupe Gobert s.t.
36 Andrea Peron Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
37 Tom Devriendt Wanty - Groupe Gobert s.t.
38 Vegard Bugge BMC Racing Team s.t.
39 Vincenzo Albanese Efapel s.t.
40 Arnaud Courteille Wilier - Southeast s.t.
41 Dan Craven Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
42 Mathias Le Turnier Cofidis, Solutions Crédits s.t.
43 Jorge Martín Montenegro Dimension Data for Qhubeka + 2'02
44 Joao Benta Efapel s.t.
45 Nick Schultz Roubaix Métropole Europeenne de Lille + 2'03
46 Jonathan Clarke Delko - Marseille Provence KTM + 2'05
47 Marc Fournier Roubaix Métropole Europeenne de Lille + 2'06
48 Marco Marcato BMC Racing Team s.t.
49 Jérémy Bescond Wilier - Southeast s.t.
50 Ryan Roth Roubaix Métropole Europeenne de Lille s.t.
51 Mateusz Taciak Burgos - BH s.t.
52 Krists Neilands UAE Abu Dhabi s.t.
53 Nicolas Lefrançois Delko - Marseille Provence KTM s.t.
54 Marco D'Urbano Wilier - Southeast s.t.
55 Volodymyr Zagorodny Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
56 Bartłomiej Matysiak Gazprom - RusVelo s.t.
57 Yann Guyot Wanty - Groupe Gobert s.t.
58 Maxat Ayazbayev Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
59 Rémy Mertz UAE Abu Dhabi s.t.
60 Francesco Chicchi Wilier - Southeast s.t.
61 Nariyuki Masuda Rádio Popular - Boavista s.t.
62 Alan Marangoni Wilier - Southeast s.t.
63 Fernando Orjuela BMC Racing Team s.t.
64 Jeremy Cornu Cofidis, Solutions Crédits s.t.
65 Dylan Page Wanty - Groupe Gobert s.t.
66 Benjamin Dilley Rádio Popular - Boavista s.t.
67 Karl Menzies Cofidis, Solutions Crédits s.t.
68 Marco Zamparella Dimension Data for Qhubeka s.t.
69 Julien Stassen BMC Racing Team s.t.
70 Johan Coenen Efapel s.t.
71 Fabio Sabatini Dimension Data for Qhubeka s.t.
72 Bert Van Lerberghe Burgos - BH s.t.
73 Matthieu Boulo Rádio Popular - Boavista s.t.
74 Jorge Arcas Rádio Popular - Boavista s.t.
75 Genki Yamamoto Wilier - Southeast s.t.
76 Tiego Justo Burgos - BH s.t.
77 Roy Goldstein Cofidis, Solutions Crédits s.t.
78 Adrian Hegyvari Wanty - Groupe Gobert s.t.
79 James Shaw Efapel s.t.
80 Daniel Mestre Wanty - Groupe Gobert + 3'09
81 Daniele Scampamorte Verva ActiveJet Pro Cycling Team + 3'46
82 José Manuel Díaz Gallego UAE Abu Dhabi + 3'52
83 Juan Villegas BMC Racing Team s.t.
84 Eduard Vorganov BMC Racing Team s.t.
85 Rui Sousa Rádio Popular - Boavista s.t.
86 Jorge Giacinti Delko - Marseille Provence KTM + 5'29
87 Romain Lemarchand Delko - Marseille Provence KTM + 8'09
88 Dias Omirzakov Gazprom - RusVelo s.t.
89 Michal Podlaski Efapel s.t.
90 Gustav Erik Larsson Dimension Data for Qhubeka s.t.
91 Simone Campagnaro Delko - Marseille Provence KTM + 9'01
92 Julien Loubet Delta Cycling + 9'55
93 Matteo Bono Dimension Data for Qhubeka s.t.
94 Carlos José Ochoa Dimension Data for Qhubeka s.t.
95 Andrei Sartassov UAE Abu Dhabi + 11'07
96 Aydar Zakarin Gazprom - RusVelo + 12'04
97 Kenny De Ketele Delta Cycling s.t.
98 Magno Prado Nazaret Delta Cycling + 15'01

Puntos:
Código:
1 Lucas Sebastián Haedo BMC Racing Team 25 25
2 Phil Bauhaus Wanty - Groupe Gobert 20 20
3 Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista 16 16
4 Thomas Boudat Delko - Marseille Provence KTM 14 14
5 Daniele Scampamorte Verva ActiveJet Pro Cycling Team 12 12
6 Tony Hurel Verva ActiveJet Pro Cycling Team 12 12
7 Egoitz García UAE Abu Dhabi 10 10
8 Jani Tewelde Burgos - BH 9 9
9 Jorge Martín Montenegro Dimension Data for Qhubeka 8 8
10 Joao Benta Efapel 8 8
11 Caleb Ewan Burgos - BH 8 8
12 Niccolo Bonifazio Burgos - BH 7 7
13 Nick Schultz Roubaix Métropole Europeenne de Lille 6 6
14 Shane Archbold Burgos - BH 6 6
15 Roman Maikin Gazprom - RusVelo 5 5
16 Jonathan McEvoy Wilier - Southeast 4 4
17 Tsgabu Grmay Rádio Popular - Boavista 3 3
18 Jonathan Clarke Delko - Marseille Provence KTM 2 2
19 Joeri Stallaert Cofidis, Solutions Crédits 2 2
20 Tristan Marguet UAE Abu Dhabi 1 1

Montaña:
Código:
1 Nick Schultz Roubaix Métropole Europeenne de Lille 10 10
2 Joao Benta Efapel 9 9
3 Daniele Scampamorte Verva ActiveJet Pro Cycling Team 5 5
4 Jorge Martín Montenegro Dimension Data for Qhubeka 2 2
5 Jonathan Clarke Delko - Marseille Provence KTM 1 1

Equipos:
Código:
1 Burgos - BH 9h31'54 9h31'54 (1)
2 UAE Abu Dhabi s.t. + 0 (2)
3 Rádio Popular - Boavista s.t. + 0 (3)
4 Cofidis, Solutions Crédits s.t. + 0 (4)
5 Wanty - Groupe Gobert s.t. + 0 (5)
6 Gazprom - RusVelo s.t. + 0 (6)
7 Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t. + 0 (7)
8 BMC Racing Team s.t. + 0 (8)
9 Roubaix Métropole Europeenne de Lille s.t. + 0 (9)
10 Wilier - Southeast s.t. + 0 (10)
11 Efapel s.t. + 0 (11)
12 Delko - Marseille Provence KTM + 1'56 + 1'56 (12)
13 Dimension Data for Qhubeka + 5'48 + 5'48 (13)

Jovenes:
Código:
1 Phil Bauhaus Wanty - Groupe Gobert 3h10'38 3h10'32 (1)
2 Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista s.t. + 2 (2)
3 Thomas Boudat Delko - Marseille Provence KTM s.t. + 6 (3)
4 Caleb Ewan Burgos - BH s.t. + 6 (4)
5 Niccolo Bonifazio Burgos - BH s.t. + 6 (5)
6 Sondre Holst Enger Wanty - Groupe Gobert s.t. + 6 (6)
7 Nicolas Marini Efapel s.t. + 6 (7)
8 Vincenzo Albanese Efapel s.t. + 6 (8)
9 Mathias Le Turnier Cofidis, Solutions Crédits s.t. + 6 (9)
10 Marc Fournier Roubaix Métropole Europeenne de Lille + 1'56 + 2'02 (11)
11 Krists Neilands UAE Abu Dhabi s.t. + 2'02 (12)
12 Maxat Ayazbayev Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t. + 2'02 (13)
13 Rémy Mertz UAE Abu Dhabi s.t. + 2'02 (14)
14 Dylan Page Wanty - Groupe Gobert s.t. + 2'02 (15)
15 Nick Schultz Roubaix Métropole Europeenne de Lille s.t. + 1'59 (10)
16 Bert Van Lerberghe Burgos - BH s.t. + 2'02 (16)
17 Jorge Arcas Rádio Popular - Boavista s.t. + 2'02 (17)
18 Roy Goldstein Cofidis, Solutions Crédits s.t. + 2'02 (18)
19 James Shaw Efapel s.t. + 2'02 (19)
20 José Manuel Díaz Gallego UAE Abu Dhabi + 3'42 + 3'48 (20)
21 Dias Omirzakov Gazprom - RusVelo + 7'59 + 8'05 (21)
22 Aydar Zakarin Gazprom - RusVelo + 11'54 + 12'00 (22)

Combatividad:
Código:
Nick Schultz Roubaix Métropole Europeenne de Lille


Última edición por asier95 el Jue 27 Abr 2017 - 15:52, editado 2 veces
Volver arriba Ir abajo
asier95

avatar

Mensajes : 149
Fecha de inscripción : 06/09/2016

MensajeTema: Re: 25.04.2017 01.05.2017 Le Tour de Bretagne Cycliste FRA 2.2   Jue 27 Abr 2017 - 15:51

80 a meta, la cosa esta así



20 a meta, Schultz y Lemarchand atacan para impedir que el pelotón los coja



Fuga neutralizada a 10 de meta, nueva etapa que se decidirá al sprint



Victoria para Ewan! Tremendo sprint del australiano



Etapa:
Código:
1   Caleb Ewan   Burgos - BH   3h48'32
2   Egoitz García   UAE Abu Dhabi   s.t.
3   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
4   Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista   s.t.
5   Lucas Sebastián Haedo   BMC Racing Team   s.t.
6   Tony Hurel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
7   Louis Verhelst   Rádio Popular - Boavista   s.t.
8   Jani Tewelde   Burgos - BH   s.t.
9   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
10   Marco Marcato   BMC Racing Team   s.t.
11   Jonathan McEvoy   Wilier - Southeast   s.t.
12   Niccolo Bonifazio   Burgos - BH   s.t.
13   Shane Archbold   Burgos - BH   s.t.
14   Phil Bauhaus   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
15   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
16   José Manuel Díaz Gallego   UAE Abu Dhabi   s.t.
17   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   s.t.
18   Tsgabu Grmay   Rádio Popular - Boavista   s.t.
19   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   s.t.
20   Meiyin Wang   Gazprom - RusVelo   s.t.
21   Dylan Page   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
22   Simon Clarke   BMC Racing Team   s.t.
23   Alberto Cecchin   UAE Abu Dhabi   s.t.
24   Paolo Colonna   Efapel   s.t.
25   Joeri Stallaert   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
26   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
27   Luke Keough   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
28   Alessandro Bazzana   UAE Abu Dhabi   s.t.
29   Marc Fournier   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
30   Adrian Hegyvari   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
31   Andrea Peron   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
32   Tom Devriendt   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
33   Vincenzo Albanese   Efapel   s.t.
34   Yann Guyot   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
35   Bert Van Lerberghe   Burgos - BH   s.t.
36   Vegard Bugge   BMC Racing Team   s.t.
37   Tristan Marguet   UAE Abu Dhabi   s.t.
38   Ronan Van Zandbeek   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
39   Dan Craven   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
40   Sébastien Minard   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
41   Arnaud Courteille   Wilier - Southeast   s.t.
42   Marco Zamparella   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
43   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   s.t.
44   Kazushige Kuboki   Gazprom - RusVelo   s.t.
45   Marco Zanotti   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
46   Beñat Intxausti   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
47   Genki Yamamoto   Wilier - Southeast   s.t.
48   Nariyuki Masuda   Rádio Popular - Boavista   s.t.
49   Julien Morice   Efapel   s.t.
50   Nicolas Marini   Efapel   s.t.
51   Michal Podlaski   Efapel   s.t.
52   Julien Duval   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
53   Maxat Ayazbayev   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
54   Malcom Rudolph   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
55   Chan Jae Jang   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
56   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   s.t.
57   Fernando Orjuela   BMC Racing Team   s.t.
58   Matteo Draperi   Wilier - Southeast   s.t.
59   Bartłomiej Matysiak   Gazprom - RusVelo   s.t.
60   Julien Stassen   BMC Racing Team   s.t.
61   Joao Benta   Efapel   s.t.
62   Gustav Erik Larsson   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
63   Jeremy Cornu   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
64   Juan Villegas   BMC Racing Team   s.t.
65   Nicolas Lefrançois   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
66   Ryan Roth   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
67   Daniel Mestre   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
68   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   s.t.
69   Roy Goldstein   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
70   Romain Lemarchand   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
71   Volodymyr Zagorodny   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
72   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   s.t.
73   Krists Neilands   UAE Abu Dhabi   s.t.
74   James Shaw   Efapel   s.t.
75   Nick Schultz   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
76   Rémy Mertz   UAE Abu Dhabi   s.t.
77   Francesco Chicchi   Wilier - Southeast   s.t.
78   Matthieu Boulo   Rádio Popular - Boavista   s.t.
79   Mathias Le Turnier   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
80   Daniele Scampamorte   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
81   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
82   Benjamin Dilley   Rádio Popular - Boavista   s.t.
83   Jonathan Clarke   Delko - Marseille Provence KTM   + 3'02
84   Andrei Sartassov   UAE Abu Dhabi   s.t.
85   Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista   s.t.
86   Eduard Vorganov   BMC Racing Team   s.t.
87   Jorge Martín Montenegro   Dimension Data for Qhubeka   + 4'09
88   Karl Menzies   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
89   Carlos José Ochoa   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
90   Johan Coenen   Efapel   s.t.
91   Matteo Bono   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
92   Mateusz Taciak   Burgos - BH   s.t.
93   Jorge Giacinti   Delko - Marseille Provence KTM   + 8'48
94   Kenny De Ketele   Delta Cycling   s.t.
95   Magno Prado Nazaret   Delta Cycling   + 9'22
96   Julien Loubet   Delta Cycling   s.t.
97   Rui Sousa   Rádio Popular - Boavista   s.t.
98   Tiego Justo   Burgos - BH   s.t.

General:
Código:
1   Lucas Sebastián Haedo   BMC Racing Team   6h59'00
2   Caleb Ewan   Burgos - BH   s.t.
3   Egoitz García   UAE Abu Dhabi   + 4
4   Phil Bauhaus   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
5   Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista   + 6
6   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
7   Tony Hurel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 10
8   Jani Tewelde   Burgos - BH   s.t.
9   Niccolo Bonifazio   Burgos - BH   s.t.
10   Shane Archbold   Burgos - BH   s.t.
11   Jonathan McEvoy   Wilier - Southeast   s.t.
12   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   s.t.
13   Tsgabu Grmay   Rádio Popular - Boavista   s.t.
14   Louis Verhelst   Rádio Popular - Boavista   s.t.
15   Meiyin Wang   Gazprom - RusVelo   s.t.
16   Joeri Stallaert   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
17   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
18   Alberto Cecchin   UAE Abu Dhabi   s.t.
19   Luke Keough   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
20   Paolo Colonna   Efapel   s.t.
21   Simon Clarke   BMC Racing Team   s.t.
22   Tristan Marguet   UAE Abu Dhabi   s.t.
23   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
24   Alessandro Bazzana   UAE Abu Dhabi   s.t.
25   Ronan Van Zandbeek   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
26   Sébastien Minard   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
27   Beñat Intxausti   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
28   Marco Zanotti   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
29   Andrea Peron   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
30   Tom Devriendt   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
31   Vincenzo Albanese   Efapel   s.t.
32   Vegard Bugge   BMC Racing Team   s.t.
33   Nicolas Marini   Efapel   s.t.
34   Kazushige Kuboki   Gazprom - RusVelo   s.t.
35   Dan Craven   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
36   Arnaud Courteille   Wilier - Southeast   s.t.
37   Malcom Rudolph   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
38   Julien Morice   Efapel   s.t.
39   Matteo Draperi   Wilier - Southeast   s.t.
40   Chan Jae Jang   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
41   Julien Duval   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
42   Mathias Le Turnier   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
43   Roy Goldstein   Cofidis, Solutions Crédits   + 2'00
44   Nick Schultz   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   + 2'02
45   Joao Benta   Efapel   s.t.
46   James Shaw   Efapel   + 2'04
47   Volodymyr Zagorodny   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 2'05
48   Marco Marcato   BMC Racing Team   + 2'06
49   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   s.t.
50   Marc Fournier   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
51   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
52   Dylan Page   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
53   Yann Guyot   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
54   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   s.t.
55   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   s.t.
56   Nariyuki Masuda   Rádio Popular - Boavista   s.t.
57   Bert Van Lerberghe   Burgos - BH   s.t.
58   Maxat Ayazbayev   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
59   Adrian Hegyvari   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
60   Marco Zamparella   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
61   Bartłomiej Matysiak   Gazprom - RusVelo   s.t.
62   Ryan Roth   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
63   Nicolas Lefrançois   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
64   Fernando Orjuela   BMC Racing Team   s.t.
65   Krists Neilands   UAE Abu Dhabi   s.t.
66   Genki Yamamoto   Wilier - Southeast   s.t.
67   Jeremy Cornu   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
68   Julien Stassen   BMC Racing Team   s.t.
69   Rémy Mertz   UAE Abu Dhabi   s.t.
70   Francesco Chicchi   Wilier - Southeast   s.t.
71   Benjamin Dilley   Rádio Popular - Boavista   s.t.
72   Matthieu Boulo   Rádio Popular - Boavista   s.t.
73   Daniel Mestre   Wanty - Groupe Gobert   + 3'09
74   Daniele Scampamorte   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 3'46
75   José Manuel Díaz Gallego   UAE Abu Dhabi   + 3'52
76   Juan Villegas   BMC Racing Team   s.t.
77   Jonathan Clarke   Delko - Marseille Provence KTM   + 5'07
78   Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista   + 5'08
79   Jorge Martín Montenegro   Dimension Data for Qhubeka   + 6'11
80   Mateusz Taciak   Burgos - BH   + 6'15
81   Karl Menzies   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
82   Johan Coenen   Efapel   s.t.
83   Eduard Vorganov   BMC Racing Team   + 6'54
84   Romain Lemarchand   Delko - Marseille Provence KTM   + 8'07
85   Michal Podlaski   Efapel   + 8'09
86   Gustav Erik Larsson   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
87   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   s.t.
88   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   + 9'01
89   Tiego Justo   Burgos - BH   + 11'28
90   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   + 12'01
91   Rui Sousa   Rádio Popular - Boavista   + 13'14
92   Matteo Bono   Dimension Data for Qhubeka   + 14'01
93   Carlos José Ochoa   Dimension Data for Qhubeka   + 14'04
94   Andrei Sartassov   UAE Abu Dhabi   + 14'09
95   Jorge Giacinti   Delko - Marseille Provence KTM   + 14'17

Puntos:
Código:
1   Lucas Sebastián Haedo   BMC Racing Team   12   37
2   Caleb Ewan   Burgos - BH   25   33
3   Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista   14   30
4   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   16   30
5   Egoitz García   UAE Abu Dhabi   20   30
6   Phil Bauhaus   Wanty - Groupe Gobert   2   22
7   Tony Hurel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   10   22
8   Jani Tewelde   Burgos - BH   8   17
9   Roy Goldstein   Cofidis, Solutions Crédits   12   12
10   Daniele Scampamorte   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   0   12
11   Niccolo Bonifazio   Burgos - BH   4   11
12   Shane Archbold   Burgos - BH   3   9
13   Jonathan McEvoy   Wilier - Southeast   5   9
14   Louis Verhelst   Rádio Popular - Boavista   9   9
15   Jorge Martín Montenegro   Dimension Data for Qhubeka   0   8
16   Joao Benta   Efapel   0   8
17   Nick Schultz   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   2   8
18   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   7   7
19   Marco Marcato   BMC Racing Team   6   6
20   Matteo Bono   Dimension Data for Qhubeka   6   6
21   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   6   6
22   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   0   5
23   James Shaw   Efapel   4   4
24   Romain Lemarchand   Delko - Marseille Provence KTM   4   4
25   Tsgabu Grmay   Rádio Popular - Boavista   0   3
26   Joeri Stallaert   Cofidis, Solutions Crédits   0   2
27   Jonathan Clarke   Delko - Marseille Provence KTM   0   2
28   Volodymyr Zagorodny   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   2   2
29   Tristan Marguet   UAE Abu Dhabi   0   1
30   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   1   1

Montaña:
Código:
1   Nick Schultz   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   14   24
2   Joao Benta   Efapel   0   9
3   Daniele Scampamorte   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   0   5
4   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   5   5
5   James Shaw   Efapel   4   4
6   Romain Lemarchand   Delko - Marseille Provence KTM   4   4
7   Jorge Martín Montenegro   Dimension Data for Qhubeka   0   2
8   Matteo Bono   Dimension Data for Qhubeka   2   2
9   Jonathan Clarke   Delko - Marseille Provence KTM   0   1
10   Volodymyr Zagorodny   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   1   1

Equipos:
Código:
1   Burgos - BH   11h25'36   + 0 (6)
2   Rádio Popular - Boavista   s.t.   + 0 (9)
3   BMC Racing Team   s.t.   + 0 (11)
4   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 0 (7)
5   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 0 (10)
6   Wilier - Southeast   s.t.   + 0 (4)
7   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 0 (8)
8   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 0 (5)
9   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 1'56 (12)
10   Efapel   s.t.   20h57'30 (1)
11   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.   + 0 (3)
12   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.   + 0 (2)
13   Dimension Data for Qhubeka   s.t.   + 5'48 (13)

Jovenes:
Código:
1   Caleb Ewan   Burgos - BH   3h48'32   6h59'00 (1)
2   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 6 (4)
3   Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista   s.t.   + 6 (3)
4   Niccolo Bonifazio   Burgos - BH   s.t.   + 10 (5)
5   Phil Bauhaus   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 4 (2)
6   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 10 (6)
7   José Manuel Díaz Gallego   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 3'52 (19)
8   Dylan Page   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 2'06 (14)
9   Marc Fournier   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.   + 2'06 (13)
10   Vincenzo Albanese   Efapel   s.t.   + 10 (7)
11   Bert Van Lerberghe   Burgos - BH   s.t.   + 2'06 (15)
12   Nicolas Marini   Efapel   s.t.   + 10 (8)
13   Maxat Ayazbayev   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 2'06 (16)
14   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 12'01 (22)
15   Roy Goldstein   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.   + 2'00 (10)
16   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 8'09 (21)
17   Krists Neilands   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 2'06 (17)
18   James Shaw   Efapel   s.t.   + 2'04 (12)
19   Nick Schultz   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.   + 2'02 (11)
20   Rémy Mertz   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 2'06 (18)
21   Mathias Le Turnier   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.   + 10 (9)
22   Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista   + 3'02   + 5'08 (20)

Combatividad:
Código:
Romain Lemarchand   Delko - Marseille Provence KTM
Volver arriba Ir abajo
asier95

avatar

Mensajes : 149
Fecha de inscripción : 06/09/2016

MensajeTema: Re: 25.04.2017 01.05.2017 Le Tour de Bretagne Cycliste FRA 2.2   Sáb 29 Abr 2017 - 16:21

Tercera etapa del Tour de Bretagne, favoritos de hoy



Situación a 100 de meta, 6 escapados



Caída a 90 de meta, parece que Morice abandona



Cazan la fuga a 10 de meta, se decidirá al sprint



Victoria para Sabatini!!



Por problemas externos no se me han exportrado el excell de esta etapa y de la siguiente, subo pantallazos de la etapa y la general







Combatividad:
Código:
Karl Menzies  Cofidis, Solutions Crédits
Volver arriba Ir abajo
asier95

avatar

Mensajes : 149
Fecha de inscripción : 06/09/2016

MensajeTema: Re: 25.04.2017 01.05.2017 Le Tour de Bretagne Cycliste FRA 2.2   Sáb 29 Abr 2017 - 16:29

Vamos a por la 4ta etapa, 4 escapados a 100 de meta



30 a meta, el pelotón trabaja para echar la fuga abajo



A 8 de meta solo quedan Schultz. Primeros cortes debido al alto ritmo del pelotón



Cazan al lider de la montaña y ataca Grmay a 5 de meta!



Pero es cazado, se decidirá al sprint



Victoria para Enger!!







Combatividad:
Código:
Nick Schultz  Roubaix Métropole Europeenne de Lille
Volver arriba Ir abajo
asier95

avatar

Mensajes : 149
Fecha de inscripción : 06/09/2016

MensajeTema: Re: 25.04.2017 01.05.2017 Le Tour de Bretagne Cycliste FRA 2.2   Sáb 29 Abr 2017 - 16:43

5a etapa, etapa llana que puede ser buena para la fuga. Así esta la cosa a 100 de meta



70 a meta, caída de 12 hombres atrás y fuga rota



FUga rotísima a 12 dee meta, parece que Podlaski pued llegar



Fuga cazada 1,5 de meta, se decidirá al sprint



Se la lleva Haedo!! Y reecupera el liderato



Etapa:
Código:
1   Lucas Sebastián Haedo   BMC Racing Team   3h56'29
2   Shane Archbold   Burgos - BH   s.t.
3   Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista   s.t.
4   Jonathan McEvoy   Wilier - Southeast   s.t.
5   Tsgabu Grmay   Rádio Popular - Boavista   s.t.
6   Bert Van Lerberghe   Burgos - BH   s.t.
7   Marco Marcato   BMC Racing Team   s.t.
8   Jani Tewelde   Burgos - BH   s.t.
9   Alessandro Bazzana   UAE Abu Dhabi   s.t.
10   Caleb Ewan   Burgos - BH   s.t.
11   Simon Clarke   BMC Racing Team   s.t.
12   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   s.t.
13   Tony Hurel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
14   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
15   Louis Verhelst   Rádio Popular - Boavista   s.t.
16   Michal Podlaski   Efapel   s.t.
17   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
18   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
19   Marco Zanotti   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
20   Niccolo Bonifazio   Burgos - BH   s.t.
21   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   s.t.
22   Paolo Colonna   Efapel   s.t.
23   Egoitz García   UAE Abu Dhabi   s.t.
24   Meiyin Wang   Gazprom - RusVelo   s.t.
25   Luke Keough   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
26   Beñat Intxausti   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
27   Chan Jae Jang   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
28   Tristan Marguet   UAE Abu Dhabi   s.t.
29   Kazushige Kuboki   Gazprom - RusVelo   s.t.
30   Malcom Rudolph   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
31   Julien Duval   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
32   Alberto Cecchin   UAE Abu Dhabi   s.t.
33   Mathias Le Turnier   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
34   Maxat Ayazbayev   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
35   Andrea Peron   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
36   Yann Guyot   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
37   Phil Bauhaus   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
38   Sébastien Minard   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
39   Matteo Draperi   Wilier - Southeast   s.t.
40   Tom Devriendt   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
41   Vincenzo Albanese   Efapel   s.t.
42   Vegard Bugge   BMC Racing Team   s.t.
43   José Manuel Díaz Gallego   UAE Abu Dhabi   s.t.
44   Ronan Van Zandbeek   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
45   Marc Fournier   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
46   Jeremy Cornu   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
47   Nariyuki Masuda   Rádio Popular - Boavista   s.t.
48   Krists Neilands   UAE Abu Dhabi   s.t.
49   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   s.t.
50   Genki Yamamoto   Wilier - Southeast   + 1'28
51   Fernando Orjuela   BMC Racing Team   s.t.
52   Eduard Vorganov   BMC Racing Team   s.t.
53   Rémy Mertz   UAE Abu Dhabi   s.t.
54   Daniele Scampamorte   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
55   Nick Schultz   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
56   James Shaw   Efapel   s.t.
57   Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista   s.t.
58   Nicolas Marini   Efapel   s.t.
59   Juan Villegas   BMC Racing Team   s.t.
60   Benjamin Dilley   Rádio Popular - Boavista   s.t.
61   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
62   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   + 1'56
63   Julien Stassen   BMC Racing Team   s.t.
64   Matthieu Boulo   Rádio Popular - Boavista   s.t.
65   Mateusz Taciak   Burgos - BH   s.t.
66   Matteo Bono   Dimension Data for Qhubeka   + 2'25
67   Dylan Page   Wanty - Groupe Gobert   + 3'05
68   Adrian Hegyvari   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
69   Marco Zamparella   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
70   Dan Craven   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 4'13
71   Rui Sousa   Rádio Popular - Boavista   s.t.
72   Tiego Justo   Burgos - BH   + 6'20
73   Jorge Martín Montenegro   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
74   Daniel Mestre   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
75   Johan Coenen   Efapel   s.t.
76   Andrei Sartassov   UAE Abu Dhabi   s.t.
77   Carlos José Ochoa   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
78   Arnaud Courteille   Wilier - Southeast   s.t.
79   Joeri Stallaert   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
80   Francesco Chicchi   Wilier - Southeast   s.t.
81   Roy Goldstein   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
82   Ryan Roth   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
83   Nicolas Lefrançois   Delko - Marseille Provence KTM   + 8'01
84   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
85   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   s.t.
86   Gustav Erik Larsson   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
87   Volodymyr Zagorodny   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
88   Jorge Giacinti   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
89   Jonathan Clarke   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
90   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   s.t.
91   Romain Lemarchand   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
92   Julien Loubet   Delta Cycling   s.t.
93   Magno Prado Nazaret   Delta Cycling   s.t.
94   Joao Benta   Efapel   s.t.
95   Bartłomiej Matysiak   Gazprom - RusVelo   s.t.
96   Karl Menzies   Cofidis, Solutions Crédits   + 8'59
97   Kenny De Ketele   Delta Cycling   + 13'16

General:
Código:
1   Lucas Sebastián Haedo   BMC Racing Team   19h06'09
2   Caleb Ewan   Burgos - BH   + 4
3   Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista   + 8
4   Phil Bauhaus   Wanty - Groupe Gobert   + 10
5   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
6   Tony Hurel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 14
7   Shane Archbold   Burgos - BH   s.t.
8   Egoitz García   UAE Abu Dhabi   s.t.
9   Jonathan McEvoy   Wilier - Southeast   + 20
10   Jani Tewelde   Burgos - BH   s.t.
11   Tsgabu Grmay   Rádio Popular - Boavista   s.t.
12   Niccolo Bonifazio   Burgos - BH   s.t.
13   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   s.t.
14   Louis Verhelst   Rádio Popular - Boavista   s.t.
15   Paolo Colonna   Efapel   s.t.
16   Simon Clarke   BMC Racing Team   s.t.
17   Luke Keough   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
18   Marco Zanotti   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
19   Alberto Cecchin   UAE Abu Dhabi   s.t.
20   Meiyin Wang   Gazprom - RusVelo   s.t.
21   Tristan Marguet   UAE Abu Dhabi   s.t.
22   Ronan Van Zandbeek   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
23   Alessandro Bazzana   UAE Abu Dhabi   s.t.
24   Sébastien Minard   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
25   Malcom Rudolph   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
26   Beñat Intxausti   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
27   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
28   Kazushige Kuboki   Gazprom - RusVelo   s.t.
29   Chan Jae Jang   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
30   Vincenzo Albanese   Efapel   s.t.
31   Matteo Draperi   Wilier - Southeast   s.t.
32   Andrea Peron   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
33   Tom Devriendt   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
34   Vegard Bugge   BMC Racing Team   s.t.
35   Nicolas Marini   Efapel   + 1'48
36   Julien Duval   Wanty - Groupe Gobert   + 1'52
37   Mathias Le Turnier   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
38   Jeremy Cornu   Cofidis, Solutions Crédits   + 2'02
39   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   + 2'06
40   Marco Marcato   BMC Racing Team   + 2'16
41   Bert Van Lerberghe   Burgos - BH   s.t.
42   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   s.t.
43   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   s.t.
44   Maxat Ayazbayev   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
45   Nick Schultz   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   + 3'36
46   Genki Yamamoto   Wilier - Southeast   + 3'44
47   Fernando Orjuela   BMC Racing Team   s.t.
48   Nariyuki Masuda   Rádio Popular - Boavista   + 3'48
49   Dan Craven   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 4'33
50   Marc Fournier   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   + 4'40
51   Yann Guyot   Wanty - Groupe Gobert   + 4'44
52   James Shaw   Efapel   + 5'14
53   Marco Zamparella   Dimension Data for Qhubeka   + 5'21
54   José Manuel Díaz Gallego   UAE Abu Dhabi   + 5'34
55   Rémy Mertz   UAE Abu Dhabi   + 6'12
56   Joeri Stallaert   Cofidis, Solutions Crédits   + 6'40
57   Julien Stassen   BMC Racing Team   s.t.
58   Benjamin Dilley   Rádio Popular - Boavista   + 6'55
59   Matthieu Boulo   Rádio Popular - Boavista   + 7'23
60   Daniele Scampamorte   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 7'50
61   Arnaud Courteille   Wilier - Southeast   + 8'12
62   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   + 8'17
63   Dylan Page   Wanty - Groupe Gobert   + 8'32
64   Juan Villegas   BMC Racing Team   + 8'41
65   Adrian Hegyvari   Wanty - Groupe Gobert   + 9'16
66   Michal Podlaski   Efapel   + 9'46
67   Mateusz Taciak   Burgos - BH   + 9'53
68   Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista   + 9'57
69   Nicolas Lefrançois   Delko - Marseille Provence KTM   + 11'49
70   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   s.t.
71   Eduard Vorganov   BMC Racing Team   + 12'27
72   Francesco Chicchi   Wilier - Southeast   + 12'31
73   Joao Benta   Efapel   + 12'34
74   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   + 12'41
75   Bartłomiej Matysiak   Gazprom - RusVelo   + 13'28
76   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   + 13'48
77   Krists Neilands   UAE Abu Dhabi   + 14'18
78   Roy Goldstein   Cofidis, Solutions Crédits   + 15'18
79   Ryan Roth   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   + 16'09
80   Jonathan Clarke   Delko - Marseille Provence KTM   + 16'29
81   Johan Coenen   Efapel   + 16'40
82   Daniel Mestre   Wanty - Groupe Gobert   + 17'12
83   Romain Lemarchand   Delko - Marseille Provence KTM   + 17'50
84   Tiego Justo   Burgos - BH   + 17'58
85   Karl Menzies   Cofidis, Solutions Crédits   + 18'34
86   Gustav Erik Larsson   Dimension Data for Qhubeka   + 18'45
87   Matteo Bono   Dimension Data for Qhubeka   + 19'00
88   Volodymyr Zagorodny   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 19'14
89   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   + 20'12
90   Carlos José Ochoa   Dimension Data for Qhubeka   + 23'02
91   Jorge Martín Montenegro   Dimension Data for Qhubeka   + 23'52
92   Rui Sousa   Rádio Popular - Boavista   + 23'59
93   Jorge Giacinti   Delko - Marseille Provence KTM   + 35'38
94   Andrei Sartassov   UAE Abu Dhabi   + 35'40

Puntos:
Código:
1   Lucas Sebastián Haedo   BMC Racing Team   25   84
2   Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista   16   72
3   Caleb Ewan   Burgos - BH   6   65
4   Tony Hurel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   3   53
5   Phil Bauhaus   Wanty - Groupe Gobert   0   52
6   Egoitz García   UAE Abu Dhabi   0   48
7   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   0   48
8   Jonathan McEvoy   Wilier - Southeast   14   45
9   Shane Archbold   Burgos - BH   20   43
10   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   0   37
11   Jani Tewelde   Burgos - BH   8   34
12   Jeremy Cornu   Cofidis, Solutions Crédits   18   28
13   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   0   26
14   Joao Benta   Efapel   0   22
15   Tsgabu Grmay   Rádio Popular - Boavista   12   21
16   Niccolo Bonifazio   Burgos - BH   0   16
17   Nick Schultz   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   0   16
18   Daniele Scampamorte   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   0   16
19   Marco Marcato   BMC Racing Team   9   15
20   Matteo Bono   Dimension Data for Qhubeka   8   14
21   Roy Goldstein   Cofidis, Solutions Crédits   0   12
22   Louis Verhelst   Rádio Popular - Boavista   1   10
23   Bert Van Lerberghe   Burgos - BH   10   10
24   Michal Podlaski   Efapel   4   10
25   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   0   8
26   Marc Fournier   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   2   8
27   Jorge Martín Montenegro   Dimension Data for Qhubeka   0   8
28   Alessandro Bazzana   UAE Abu Dhabi   7   7
29   Gustav Erik Larsson   Dimension Data for Qhubeka   0   6
30   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   0   6
31   Simon Clarke   BMC Racing Team   5   5
32   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   4   4
33   James Shaw   Efapel   0   4
34   Romain Lemarchand   Delko - Marseille Provence KTM   0   4
35   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   0   4
36   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   4   4
37   Joeri Stallaert   Cofidis, Solutions Crédits   0   2
38   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   2   2
39   Jonathan Clarke   Delko - Marseille Provence KTM   0   2
40   Karl Menzies   Cofidis, Solutions Crédits   0   2
41   Volodymyr Zagorodny   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   0   2
42   Marco Zanotti   Cofidis, Solutions Crédits   0   1
43   Tristan Marguet   UAE Abu Dhabi   0   1
44   Nicolas Marini   Efapel   0   1

Montaña:
Código:
1   Nick Schultz   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   0   36
2   Marc Fournier   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   14   20
3   Joao Benta   Efapel   0   19
4   Michal Podlaski   Efapel   18   18
5   Jeremy Cornu   Cofidis, Solutions Crédits   11   13
6   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   7   11
7   Daniele Scampamorte   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   0   9
8   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   0   5
9   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   5   5
10   Marco Zamparella   Dimension Data for Qhubeka   0   4
11   James Shaw   Efapel   0   4
12   Rémy Mertz   UAE Abu Dhabi   0   4
13   Romain Lemarchand   Delko - Marseille Provence KTM   0   4
14   Matteo Bono   Dimension Data for Qhubeka   2   4
15   José Manuel Díaz Gallego   UAE Abu Dhabi   0   2
16   Jorge Martín Montenegro   Dimension Data for Qhubeka   0   2
17   Jonathan Clarke   Delko - Marseille Provence KTM   0   1
18   Volodymyr Zagorodny   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   0   1

Equipos:
Código:
1   Burgos - BH   11h49'27   + 0 (11)
2   BMC Racing Team   s.t.   + 0 (10)
3   Rádio Popular - Boavista   s.t.   + 0 (8)
4   Wilier - Southeast   s.t.   + 0 (5)
5   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 0 (6)
6   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 0 (4)
7   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.   + 0 (3)
8   Efapel   s.t.   + 0 (2)
9   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 0 (7)
10   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.   57h19'27 (1)
11   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 0 (9)
12   Dimension Data for Qhubeka   + 5'30   + 13'46 (13)
13   Delko - Marseille Provence KTM   + 9'29   + 12'57 (12)

Jovenes:
Código:
1   Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista   3h56'29   + 4 (2)
2   Bert Van Lerberghe   Burgos - BH   s.t.   + 2'12 (9)
3   Caleb Ewan   Burgos - BH   s.t.   19h06'13 (1)
4   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 6 (4)
5   Niccolo Bonifazio   Burgos - BH   s.t.   + 16 (5)
6   Mathias Le Turnier   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.   + 1'48 (8)
7   Maxat Ayazbayev   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 2'12 (10)
8   Phil Bauhaus   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 6 (3)
9   Vincenzo Albanese   Efapel   s.t.   + 16 (6)
10   José Manuel Díaz Gallego   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 5'30 (14)
11   Marc Fournier   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.   + 4'36 (12)
12   Krists Neilands   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 14'14 (20)
13   Rémy Mertz   UAE Abu Dhabi   + 1'28   + 6'08 (15)
14   Nick Schultz   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.   + 3'32 (11)
15   James Shaw   Efapel   s.t.   + 5'10 (13)
16   Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista   s.t.   + 9'53 (18)
17   Nicolas Marini   Efapel   s.t.   + 1'44 (7)
18   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   + 1'56   + 12'37 (19)
19   Dylan Page   Wanty - Groupe Gobert   + 3'05   + 8'28 (17)
20   Roy Goldstein   Cofidis, Solutions Crédits   + 6'20   + 15'14 (21)
21   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   + 8'01   + 8'13 (16)
22   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 20'08 (22)

Combatividad:
Código:
Michal Podlaski   Efapel
Volver arriba Ir abajo
asier95

avatar

Mensajes : 149
Fecha de inscripción : 06/09/2016

MensajeTema: Re: 25.04.2017 01.05.2017 Le Tour de Bretagne Cycliste FRA 2.2   Sáb 29 Abr 2017 - 16:50

6a etapa, nueva etapa llana. Así esta la cosa a 100 de meta



50 a meta, Schultz buscando la montaña



Cazada la fuga a 11 de meta, al sprint un día más



Los equipos empiezan a preparar a sus sprinters



Y se la lleva García!!



Etapa:
Código:
1   Egoitz García   UAE Abu Dhabi   3h13'50
2   Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista   s.t.
3   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
4   Jonathan McEvoy   Wilier - Southeast   s.t.
5   Caleb Ewan   Burgos - BH   s.t.
6   Shane Archbold   Burgos - BH   s.t.
7   Tsgabu Grmay   Rádio Popular - Boavista   s.t.
8   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
9   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
10   Tony Hurel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
11   Phil Bauhaus   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
12   Paolo Colonna   Efapel   s.t.
13   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   s.t.
14   Jani Tewelde   Burgos - BH   s.t.
15   Niccolo Bonifazio   Burgos - BH   s.t.
16   Louis Verhelst   Rádio Popular - Boavista   s.t.
17   Beñat Intxausti   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
18   Simon Clarke   BMC Racing Team   s.t.
19   Julien Duval   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
20   Marco Zanotti   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
21   Luke Keough   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
22   Vincenzo Albanese   Efapel   s.t.
23   Ronan Van Zandbeek   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
24   Meiyin Wang   Gazprom - RusVelo   s.t.
25   Sébastien Minard   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
26   Maxat Ayazbayev   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
27   Tom Devriendt   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
28   Chan Jae Jang   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
29   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   s.t.
30   Alberto Cecchin   UAE Abu Dhabi   s.t.
31   Michal Podlaski   Efapel   s.t.
32   Magno Prado Nazaret   Delta Cycling   s.t.
33   Malcom Rudolph   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
34   Joeri Stallaert   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
35   Yann Guyot   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
36   Kazushige Kuboki   Gazprom - RusVelo   s.t.
37   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
38   Joao Benta   Efapel   s.t.
39   Vegard Bugge   BMC Racing Team   s.t.
40   Ryan Roth   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
41   Marco Zamparella   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
42   Alessandro Bazzana   UAE Abu Dhabi   s.t.
43   Bert Van Lerberghe   Burgos - BH   s.t.
44   Marco Marcato   BMC Racing Team   s.t.
45   Nariyuki Masuda   Rádio Popular - Boavista   s.t.
46   Lucas Sebastián Haedo   BMC Racing Team   s.t.
47   Andrea Peron   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
48   Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista   s.t.
49   Dylan Page   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
50   José Manuel Díaz Gallego   UAE Abu Dhabi   s.t.
51   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   s.t.
52   James Shaw   Efapel   s.t.
53   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
54   Fernando Orjuela   BMC Racing Team   s.t.
55   Matteo Draperi   Wilier - Southeast   s.t.
56   Tristan Marguet   UAE Abu Dhabi   s.t.
57   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   s.t.
58   Julien Stassen   BMC Racing Team   s.t.
59   Nick Schultz   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
60   Roy Goldstein   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
61   Krists Neilands   UAE Abu Dhabi   s.t.
62   Genki Yamamoto   Wilier - Southeast   s.t.
63   Matthieu Boulo   Rádio Popular - Boavista   s.t.
64   Nicolas Lefrançois   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
65   Nicolas Marini   Efapel   s.t.
66   Mathias Le Turnier   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
67   Arnaud Courteille   Wilier - Southeast   s.t.
68   Eduard Vorganov   BMC Racing Team   s.t.
69   Dan Craven   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
70   Jeremy Cornu   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
71   Rémy Mertz   UAE Abu Dhabi   s.t.
72   Juan Villegas   BMC Racing Team   s.t.
73   Romain Lemarchand   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
74   Matteo Bono   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
75   Gustav Erik Larsson   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
76   Benjamin Dilley   Rádio Popular - Boavista   + 3'10
77   Rui Sousa   Rádio Popular - Boavista   s.t.
78   Tiego Justo   Burgos - BH   s.t.
79   Mateusz Taciak   Burgos - BH   s.t.
80   Bartłomiej Matysiak   Gazprom - RusVelo   s.t.
81   Volodymyr Zagorodny   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
82   Daniele Scampamorte   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 4'41
83   Johan Coenen   Efapel   s.t.
84   Adrian Hegyvari   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
85   Marc Fournier   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   + 5'58
86   Jonathan Clarke   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
87   Karl Menzies   Cofidis, Solutions Crédits   + 6'50
88   Francesco Chicchi   Wilier - Southeast   s.t.
89   Jorge Martín Montenegro   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
90   Carlos José Ochoa   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
91   Daniel Mestre   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
92   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   s.t.
93   Jorge Giacinti   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
94   Andrei Sartassov   UAE Abu Dhabi   s.t.
95   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   s.t.

General:
Código:
1   Lucas Sebastián Haedo   BMC Racing Team   22h19'59
2   Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista   + 2
3   Caleb Ewan   Burgos - BH   + 4
4   Egoitz García   UAE Abu Dhabi   s.t.
5   Phil Bauhaus   Wanty - Groupe Gobert   + 10
6   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
7   Tony Hurel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 14
8   Shane Archbold   Burgos - BH   s.t.
9   Jonathan McEvoy   Wilier - Southeast   + 20
10   Jani Tewelde   Burgos - BH   s.t.
11   Tsgabu Grmay   Rádio Popular - Boavista   s.t.
12   Niccolo Bonifazio   Burgos - BH   s.t.
13   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   s.t.
14   Louis Verhelst   Rádio Popular - Boavista   s.t.
15   Paolo Colonna   Efapel   s.t.
16   Simon Clarke   BMC Racing Team   s.t.
17   Luke Keough   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
18   Marco Zanotti   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
19   Alberto Cecchin   UAE Abu Dhabi   s.t.
20   Meiyin Wang   Gazprom - RusVelo   s.t.
21   Ronan Van Zandbeek   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
22   Beñat Intxausti   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
23   Tristan Marguet   UAE Abu Dhabi   s.t.
24   Sébastien Minard   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
25   Malcom Rudolph   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
26   Alessandro Bazzana   UAE Abu Dhabi   s.t.
27   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
28   Chan Jae Jang   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
29   Kazushige Kuboki   Gazprom - RusVelo   s.t.
30   Vincenzo Albanese   Efapel   s.t.
31   Tom Devriendt   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
32   Andrea Peron   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
33   Matteo Draperi   Wilier - Southeast   s.t.
34   Vegard Bugge   BMC Racing Team   s.t.
35   Mathias Le Turnier   Cofidis, Solutions Crédits   + 1'45
36   Nicolas Marini   Efapel   + 1'48
37   Julien Duval   Wanty - Groupe Gobert   + 1'52
38   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   + 2'02
39   Jeremy Cornu   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
40   Marco Marcato   BMC Racing Team   + 2'16
41   Bert Van Lerberghe   Burgos - BH   s.t.
42   Maxat Ayazbayev   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
43   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   s.t.
44   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   s.t.
45   Nick Schultz   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   + 3'34
46   Fernando Orjuela   BMC Racing Team   + 3'44
47   Genki Yamamoto   Wilier - Southeast   s.t.
48   Nariyuki Masuda   Rádio Popular - Boavista   + 3'48
49   Dan Craven   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 4'33
50   Yann Guyot   Wanty - Groupe Gobert   + 4'44
51   James Shaw   Efapel   + 5'12
52   Marco Zamparella   Dimension Data for Qhubeka   + 5'21
53   José Manuel Díaz Gallego   UAE Abu Dhabi   + 5'34
54   Rémy Mertz   UAE Abu Dhabi   + 6'12
55   Joeri Stallaert   Cofidis, Solutions Crédits   + 6'40
56   Julien Stassen   BMC Racing Team   s.t.
57   Matthieu Boulo   Rádio Popular - Boavista   + 7'23
58   Arnaud Courteille   Wilier - Southeast   + 8'12
59   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   + 8'17
60   Dylan Page   Wanty - Groupe Gobert   + 8'32
61   Juan Villegas   BMC Racing Team   + 8'41
62   Michal Podlaski   Efapel   + 9'46
63   Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista   + 9'57
64   Benjamin Dilley   Rádio Popular - Boavista   + 10'05
65   Marc Fournier   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   + 10'38
66   Nicolas Lefrançois   Delko - Marseille Provence KTM   + 11'49
67   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   s.t.
68   Eduard Vorganov   BMC Racing Team   + 12'27
69   Daniele Scampamorte   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 12'31
70   Joao Benta   Efapel   + 12'34
71   Mateusz Taciak   Burgos - BH   + 13'03
72   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   + 13'48
73   Adrian Hegyvari   Wanty - Groupe Gobert   + 13'57
74   Krists Neilands   UAE Abu Dhabi   + 14'18
75   Roy Goldstein   Cofidis, Solutions Crédits   + 15'18
76   Ryan Roth   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   + 16'09
77   Bartłomiej Matysiak   Gazprom - RusVelo   + 16'38
78   Romain Lemarchand   Delko - Marseille Provence KTM   + 17'50
79   Gustav Erik Larsson   Dimension Data for Qhubeka   + 18'45
80   Matteo Bono   Dimension Data for Qhubeka   + 18'57
81   Francesco Chicchi   Wilier - Southeast   + 19'21
82   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   + 19'31
83   Tiego Justo   Burgos - BH   + 21'08
84   Johan Coenen   Efapel   + 21'21
85   Volodymyr Zagorodny   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 22'21
86   Jonathan Clarke   Delko - Marseille Provence KTM   + 22'26
87   Daniel Mestre   Wanty - Groupe Gobert   + 24'02
88   Karl Menzies   Cofidis, Solutions Crédits   + 25'24
89   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   + 27'02
90   Rui Sousa   Rádio Popular - Boavista   + 27'09
91   Carlos José Ochoa   Dimension Data for Qhubeka   + 29'52
92   Jorge Martín Montenegro   Dimension Data for Qhubeka   + 30'42
93   Jorge Giacinti   Delko - Marseille Provence KTM   + 42'28
94   Andrei Sartassov   UAE Abu Dhabi   + 42'30

Puntos:
Código:
1   Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista   20   92
2   Lucas Sebastián Haedo   BMC Racing Team   0   84
3   Caleb Ewan   Burgos - BH   12   77
4   Egoitz García   UAE Abu Dhabi   25   73
5   Tony Hurel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   6   59
6   Jonathan McEvoy   Wilier - Southeast   14   59
7   Phil Bauhaus   Wanty - Groupe Gobert   5   57
8   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   7   55
9   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   16   53
10   Shane Archbold   Burgos - BH   10   53
11   Jani Tewelde   Burgos - BH   2   36
12   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   8   34
13   Tsgabu Grmay   Rádio Popular - Boavista   9   30
14   Jeremy Cornu   Cofidis, Solutions Crédits   0   28
15   Joao Benta   Efapel   0   22
16   Nick Schultz   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   4   20
17   Matteo Bono   Dimension Data for Qhubeka   6   20
18   Niccolo Bonifazio   Burgos - BH   1   17
19   Daniele Scampamorte   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   0   16
20   Marco Marcato   BMC Racing Team   0   15
21   Mathias Le Turnier   Cofidis, Solutions Crédits   14   14
22   Roy Goldstein   Cofidis, Solutions Crédits   0   12
23   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   3   11
24   Louis Verhelst   Rádio Popular - Boavista   0   10
25   Bert Van Lerberghe   Burgos - BH   0   10
26   Michal Podlaski   Efapel   0   10
27   Marc Fournier   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   0   8
28   James Shaw   Efapel   4   8
29   Volodymyr Zagorodny   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   6   8
30   Jorge Martín Montenegro   Dimension Data for Qhubeka   0   8
31   Alessandro Bazzana   UAE Abu Dhabi   0   7
32   Gustav Erik Larsson   Dimension Data for Qhubeka   0   6
33   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   0   6
34   Simon Clarke   BMC Racing Team   0   5
35   Paolo Colonna   Efapel   4   4
36   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   0   4
37   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   0   4
38   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   0   4
39   Jonathan Clarke   Delko - Marseille Provence KTM   2   4
40   Romain Lemarchand   Delko - Marseille Provence KTM   0   4
41   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   0   2
42   Joeri Stallaert   Cofidis, Solutions Crédits   0   2
43   Karl Menzies   Cofidis, Solutions Crédits   0   2
44   Marco Zanotti   Cofidis, Solutions Crédits   0   1
45   Tristan Marguet   UAE Abu Dhabi   0   1
46   Nicolas Marini   Efapel   0   1

Montaña:
Código:
1   Nick Schultz   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   15   51
2   Marc Fournier   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   0   20
3   Joao Benta   Efapel   0   19
4   Michal Podlaski   Efapel   0   18
5   James Shaw   Efapel   10   14
6   Jeremy Cornu   Cofidis, Solutions Crédits   0   13
7   Matteo Bono   Dimension Data for Qhubeka   8   12
8   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   0   11
9   Daniele Scampamorte   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   0   9
10   Mathias Le Turnier   Cofidis, Solutions Crédits   6   6
11   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   0   5
12   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   0   5
13   Marco Zamparella   Dimension Data for Qhubeka   0   4
14   Rémy Mertz   UAE Abu Dhabi   0   4
15   Romain Lemarchand   Delko - Marseille Provence KTM   0   4
16   José Manuel Díaz Gallego   UAE Abu Dhabi   0   2
17   Jorge Martín Montenegro   Dimension Data for Qhubeka   0   2
18   Jonathan Clarke   Delko - Marseille Provence KTM   0   1
19   Volodymyr Zagorodny   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   0   1

Equipos:
Código:
1   Rádio Popular - Boavista   9h41'30   + 0 (9)
2   Burgos - BH   s.t.   + 0 (10)
3   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 0 (8)
4   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 0 (7)
5   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.   67h00'57 (1)
6   Efapel   s.t.   + 0 (3)
7   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 0 (6)
8   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 0 (4)
9   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.   + 0 (2)
10   Wilier - Southeast   s.t.   + 0 (5)
11   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 12'57 (12)
12   BMC Racing Team   s.t.   + 0 (11)
13   Dimension Data for Qhubeka   s.t.   + 13'46 (13)

Jovenes:
Código:
1   Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista   3h13'50   22h20'01 (1)
2   Caleb Ewan   Burgos - BH   s.t.   + 2 (2)
3   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 8 (4)
4   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 8'15 (15)
5   Phil Bauhaus   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 8 (3)
6   Niccolo Bonifazio   Burgos - BH   s.t.   + 18 (5)
7   Vincenzo Albanese   Efapel   s.t.   + 18 (6)
8   Maxat Ayazbayev   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 2'14 (10)
9   Bert Van Lerberghe   Burgos - BH   s.t.   + 2'14 (9)
10   Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista   s.t.   + 9'55 (17)
11   Dylan Page   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 8'30 (16)
12   José Manuel Díaz Gallego   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 5'32 (13)
13   James Shaw   Efapel   s.t.   + 5'10 (12)
14   Nick Schultz   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.   + 3'32 (11)
15   Roy Goldstein   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.   + 15'16 (20)
16   Krists Neilands   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 14'16 (19)
17   Nicolas Marini   Efapel   s.t.   + 1'46 (8)
18   Mathias Le Turnier   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.   + 1'43 (7)
19   Rémy Mertz   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 6'10 (14)
20   Marc Fournier   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   + 5'58   + 10'36 (18)
21   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   + 6'50   + 27'00 (22)
22   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 19'29 (21)

Combatividad:
Código:
Nick Schultz   Roubaix Métropole Europeenne de Lille
Volver arriba Ir abajo
asier95

avatar

Mensajes : 149
Fecha de inscripción : 06/09/2016

MensajeTema: Re: 25.04.2017 01.05.2017 Le Tour de Bretagne Cycliste FRA 2.2   Sáb 29 Abr 2017 - 16:56

Ultima etapa donde se decidirá el ganador de este Tour. 100 a meta



40 a meta, sigue recortando tiempo el pelotón



Cazada la fuga a 11 de meta. Quien ganará?



Victoria y general para Laporte!! Enorme Vuelta del francés



Etapa:
Código:
1   Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista   3h13'10
2   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
3   Tony Hurel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
4   Simon Clarke   BMC Racing Team   s.t.
5   Jonathan McEvoy   Wilier - Southeast   s.t.
6   Caleb Ewan   Burgos - BH   s.t.
7   Lucas Sebastián Haedo   BMC Racing Team   s.t.
8   Nicolas Marini   Efapel   s.t.
9   Jani Tewelde   Burgos - BH   s.t.
10   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   s.t.
11   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
12   Tristan Marguet   UAE Abu Dhabi   s.t.
13   Egoitz García   UAE Abu Dhabi   s.t.
14   Phil Bauhaus   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
15   Alberto Cecchin   UAE Abu Dhabi   s.t.
16   Shane Archbold   Burgos - BH   s.t.
17   Bartłomiej Matysiak   Gazprom - RusVelo   s.t.
18   Louis Verhelst   Rádio Popular - Boavista   s.t.
19   Marco Zanotti   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
20   Julien Duval   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
21   Niccolo Bonifazio   Burgos - BH   s.t.
22   Alessandro Bazzana   UAE Abu Dhabi   s.t.
23   Dylan Page   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
24   Sébastien Minard   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
25   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   s.t.
26   Malcom Rudolph   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
27   Luke Keough   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
28   Nariyuki Masuda   Rádio Popular - Boavista   s.t.
29   Joeri Stallaert   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
30   Marco Marcato   BMC Racing Team   s.t.
31   Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista   s.t.
32   Julien Stassen   BMC Racing Team   s.t.
33   Krists Neilands   UAE Abu Dhabi   s.t.
34   Beñat Intxausti   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
35   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   s.t.
36   Tsgabu Grmay   Rádio Popular - Boavista   s.t.
37   Paolo Colonna   Efapel   s.t.
38   Daniele Scampamorte   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
39   Fernando Orjuela   BMC Racing Team   s.t.
40   Chan Jae Jang   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
41   Vegard Bugge   BMC Racing Team   s.t.
42   Meiyin Wang   Gazprom - RusVelo   s.t.
43   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
44   Bert Van Lerberghe   Burgos - BH   s.t.
45   Matteo Draperi   Wilier - Southeast   s.t.
46   Joao Benta   Efapel   s.t.
47   Juan Villegas   BMC Racing Team   s.t.
48   Vincenzo Albanese   Efapel   s.t.
49   Jeremy Cornu   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
50   Yann Guyot   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
51   Maxat Ayazbayev   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
52   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
53   Ryan Roth   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
54   Michal Podlaski   Efapel   s.t.
55   Tom Devriendt   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
56   Gustav Erik Larsson   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
57   Nick Schultz   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
58   Mathias Le Turnier   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
59   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   s.t.
60   Matthieu Boulo   Rádio Popular - Boavista   s.t.
61   Marco Zamparella   Dimension Data for Qhubeka   + 1'11
62   Andrea Peron   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
63   Benjamin Dilley   Rádio Popular - Boavista   s.t.
64   Matteo Bono   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
65   Kazushige Kuboki   Gazprom - RusVelo   s.t.
66   Ronan Van Zandbeek   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
67   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
68   James Shaw   Efapel   s.t.
69   Arnaud Courteille   Wilier - Southeast   + 1'57
70   Rémy Mertz   UAE Abu Dhabi   s.t.
71   Tiego Justo   Burgos - BH   s.t.
72   Dan Craven   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
73   Roy Goldstein   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
74   Romain Lemarchand   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
75   Nicolas Lefrançois   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
76   Genki Yamamoto   Wilier - Southeast   s.t.
77   Eduard Vorganov   BMC Racing Team   s.t.
78   Marc Fournier   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
79   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   s.t.
80   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   + 3'15
81   Carlos José Ochoa   Dimension Data for Qhubeka   + 3'48
82   Rui Sousa   Rádio Popular - Boavista   s.t.
83   José Manuel Díaz Gallego   UAE Abu Dhabi   s.t.
84   Volodymyr Zagorodny   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
85   Mateusz Taciak   Burgos - BH   + 4'23
86   Adrian Hegyvari   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
87   Francesco Chicchi   Wilier - Southeast   s.t.
88   Daniel Mestre   Wanty - Groupe Gobert   + 5'11
89   Jonathan Clarke   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
90   Johan Coenen   Efapel   s.t.
91   Jorge Giacinti   Delko - Marseille Provence KTM   + 6'34
92   Karl Menzies   Cofidis, Solutions Crédits   + 7'01
93   Andrei Sartassov   UAE Abu Dhabi   + 8'02
94   Jorge Martín Montenegro   Dimension Data for Qhubeka   s.t.

General:
Código:
1   Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista   25h33'01
2   Lucas Sebastián Haedo   BMC Racing Team   + 8
3   Caleb Ewan   Burgos - BH   + 12
4   Egoitz García   UAE Abu Dhabi   s.t.
5   Tony Hurel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 18
6   Phil Bauhaus   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
7   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
8   Shane Archbold   Burgos - BH   + 22
9   Jonathan McEvoy   Wilier - Southeast   + 28
10   Jani Tewelde   Burgos - BH   s.t.
11   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   s.t.
12   Niccolo Bonifazio   Burgos - BH   s.t.
13   Tsgabu Grmay   Rádio Popular - Boavista   s.t.
14   Simon Clarke   BMC Racing Team   s.t.
15   Louis Verhelst   Rádio Popular - Boavista   s.t.
16   Paolo Colonna   Efapel   s.t.
17   Marco Zanotti   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
18   Luke Keough   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
19   Alberto Cecchin   UAE Abu Dhabi   s.t.
20   Meiyin Wang   Gazprom - RusVelo   s.t.
21   Tristan Marguet   UAE Abu Dhabi   s.t.
22   Sébastien Minard   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
23   Beñat Intxausti   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
24   Alessandro Bazzana   UAE Abu Dhabi   s.t.
25   Malcom Rudolph   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
26   Chan Jae Jang   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
27   Vincenzo Albanese   Efapel   s.t.
28   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
29   Tom Devriendt   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
30   Matteo Draperi   Wilier - Southeast   s.t.
31   Vegard Bugge   BMC Racing Team   s.t.
32   Ronan Van Zandbeek   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 1'39
33   Kazushige Kuboki   Gazprom - RusVelo   s.t.
34   Andrea Peron   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
35   Mathias Le Turnier   Cofidis, Solutions Crédits   + 1'44
36   Nicolas Marini   Efapel   + 1'56
37   Julien Duval   Wanty - Groupe Gobert   + 2'00
38   Jeremy Cornu   Cofidis, Solutions Crédits   + 2'10
39   Marco Marcato   BMC Racing Team   + 2'24
40   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   s.t.
41   Bert Van Lerberghe   Burgos - BH   s.t.
42   Maxat Ayazbayev   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
43   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   s.t.
44   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   + 3'21
45   Nick Schultz   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   + 3'37
46   Fernando Orjuela   BMC Racing Team   + 3'52
47   Nariyuki Masuda   Rádio Popular - Boavista   + 3'56
48   Yann Guyot   Wanty - Groupe Gobert   + 4'52
49   Genki Yamamoto   Wilier - Southeast   + 5'49
50   James Shaw   Efapel   + 6'31
51   Dan Craven   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 6'38
52   Marco Zamparella   Dimension Data for Qhubeka   + 6'40
53   Joeri Stallaert   Cofidis, Solutions Crédits   + 6'48
54   Julien Stassen   BMC Racing Team   s.t.
55   Matthieu Boulo   Rádio Popular - Boavista   + 7'31
56   Rémy Mertz   UAE Abu Dhabi   + 8'17
57   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   + 8'19
58   Dylan Page   Wanty - Groupe Gobert   + 8'40
59   Juan Villegas   BMC Racing Team   + 8'49
60   José Manuel Díaz Gallego   UAE Abu Dhabi   + 9'30
61   Michal Podlaski   Efapel   + 9'54
62   Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista   + 10'05
63   Arnaud Courteille   Wilier - Southeast   + 10'17
64   Benjamin Dilley   Rádio Popular - Boavista   + 11'24
65   Daniele Scampamorte   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 12'39
66   Joao Benta   Efapel   + 12'42
67   Marc Fournier   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   + 12'43
68   Nicolas Lefrançois   Delko - Marseille Provence KTM   + 13'54
69   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   s.t.
70   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   + 13'55
71   Krists Neilands   UAE Abu Dhabi   + 14'26
72   Eduard Vorganov   BMC Racing Team   + 14'32
73   Ryan Roth   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   + 16'17
74   Bartłomiej Matysiak   Gazprom - RusVelo   + 16'46
75   Roy Goldstein   Cofidis, Solutions Crédits   + 17'23
76   Mateusz Taciak   Burgos - BH   + 17'34
77   Adrian Hegyvari   Wanty - Groupe Gobert   + 18'28
78   Gustav Erik Larsson   Dimension Data for Qhubeka   + 18'50
79   Romain Lemarchand   Delko - Marseille Provence KTM   + 19'55
80   Matteo Bono   Dimension Data for Qhubeka   + 20'16
81   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   + 22'54
82   Tiego Justo   Burgos - BH   + 23'13
83   Francesco Chicchi   Wilier - Southeast   + 23'52
84   Volodymyr Zagorodny   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 26'17
85   Johan Coenen   Efapel   + 26'40
86   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   + 27'10
87   Jonathan Clarke   Delko - Marseille Provence KTM   + 27'45
88   Daniel Mestre   Wanty - Groupe Gobert   + 29'21
89   Rui Sousa   Rádio Popular - Boavista   + 31'05
90   Karl Menzies   Cofidis, Solutions Crédits   + 32'33
91   Carlos José Ochoa   Dimension Data for Qhubeka   + 33'48
92   Jorge Martín Montenegro   Dimension Data for Qhubeka   + 38'52
93   Jorge Giacinti   Delko - Marseille Provence KTM   + 49'10
94   Andrei Sartassov   UAE Abu Dhabi   + 50'40

Puntos:
Código:
1   Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista   25   117
2   Lucas Sebastián Haedo   BMC Racing Team   9   93
3   Caleb Ewan   Burgos - BH   10   87
4   Egoitz García   UAE Abu Dhabi   3   76
5   Tony Hurel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   16   75
6   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   20   75
7   Jonathan McEvoy   Wilier - Southeast   12   71
8   Phil Bauhaus   Wanty - Groupe Gobert   2   59
9   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   0   53
10   Shane Archbold   Burgos - BH   0   53
11   Jani Tewelde   Burgos - BH   7   43
12   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   5   39
13   Mathias Le Turnier   Cofidis, Solutions Crédits   18   32
14   Tsgabu Grmay   Rádio Popular - Boavista   0   30
15   Nick Schultz   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   10   30
16   Jeremy Cornu   Cofidis, Solutions Crédits   0   28
17   Joao Benta   Efapel   0   22
18   Matteo Bono   Dimension Data for Qhubeka   0   20
19   Simon Clarke   BMC Racing Team   14   19
20   Niccolo Bonifazio   Burgos - BH   0   17
21   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   6   17
22   Daniele Scampamorte   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   0   16
23   Marco Marcato   BMC Racing Team   0   15
24   Roy Goldstein   Cofidis, Solutions Crédits   0   12
25   Gustav Erik Larsson   Dimension Data for Qhubeka   6   12
26   Louis Verhelst   Rádio Popular - Boavista   0   10
27   Bert Van Lerberghe   Burgos - BH   0   10
28   Michal Podlaski   Efapel   0   10
29   Nicolas Marini   Efapel   8   9
30   James Shaw   Efapel   0   8
31   Marc Fournier   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   0   8
32   Volodymyr Zagorodny   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   0   8
33   Jorge Martín Montenegro   Dimension Data for Qhubeka   0   8
34   Alessandro Bazzana   UAE Abu Dhabi   0   7
35   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   2   6
36   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   0   6
37   Tristan Marguet   UAE Abu Dhabi   4   5
38   Paolo Colonna   Efapel   0   4
39   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   0   4
40   Romain Lemarchand   Delko - Marseille Provence KTM   0   4
41   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   0   4
42   Jonathan Clarke   Delko - Marseille Provence KTM   0   4
43   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   0   2
44   Joeri Stallaert   Cofidis, Solutions Crédits   0   2
45   Karl Menzies   Cofidis, Solutions Crédits   0   2
46   Marco Zanotti   Cofidis, Solutions Crédits   0   1
47   Alberto Cecchin   UAE Abu Dhabi   1   1

Montaña:
Código:
1   Nick Schultz   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   11   62
2   Marc Fournier   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   0   20
3   Joao Benta   Efapel   0   19
4   Michal Podlaski   Efapel   0   18
5   Daniele Scampamorte   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   6   15
6   James Shaw   Efapel   0   14
7   Jeremy Cornu   Cofidis, Solutions Crédits   0   13
8   Matteo Bono   Dimension Data for Qhubeka   0   12
9   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   0   11
10   Mathias Le Turnier   Cofidis, Solutions Crédits   4   10
11   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   2   7
12   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   1   6
13   Gustav Erik Larsson   Dimension Data for Qhubeka   6   6
14   Marco Zamparella   Dimension Data for Qhubeka   0   4
15   Rémy Mertz   UAE Abu Dhabi   0   4
16   Romain Lemarchand   Delko - Marseille Provence KTM   0   4
17   José Manuel Díaz Gallego   UAE Abu Dhabi   0   2
18   Jorge Martín Montenegro   Dimension Data for Qhubeka   0   2
19   Volodymyr Zagorodny   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   0   1
20   Jonathan Clarke   Delko - Marseille Provence KTM   0   1

Equipos:
Código:
1   Burgos - BH   9h39'30   + 0 (9)
2   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 0 (8)
3   BMC Racing Team   s.t.   + 0 (11)
4   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 0 (7)
5   Rádio Popular - Boavista   s.t.   + 0 (10)
6   Wilier - Southeast   s.t.   + 0 (5)
7   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 0 (4)
8   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.   76h40'27 (1)
9   Efapel   s.t.   + 0 (3)
10   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 0 (6)
11   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.   + 0 (2)
12   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 12'57 (12)
13   Dimension Data for Qhubeka   + 2'22   + 16'08 (13)

Jovenes:
Código:
1   Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista   3h13'10   25h33'01 (1)
2   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 8'19 (14)
3   Caleb Ewan   Burgos - BH   s.t.   + 12 (2)
4   Nicolas Marini   Efapel   s.t.   + 1'56 (8)
5   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 18 (4)
6   Phil Bauhaus   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 18 (3)
7   Niccolo Bonifazio   Burgos - BH   s.t.   + 28 (5)
8   Dylan Page   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 8'40 (15)
9   Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista   s.t.   + 10'05 (17)
10   Krists Neilands   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 14'26 (19)
11   Bert Van Lerberghe   Burgos - BH   s.t.   + 2'24 (9)
12   Vincenzo Albanese   Efapel   s.t.   + 28 (6)
13   Maxat Ayazbayev   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 2'24 (10)
14   Nick Schultz   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.   + 3'37 (11)
15   Mathias Le Turnier   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.   + 1'44 (7)
16   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 27'10 (22)
17   James Shaw   Efapel   + 1'11   + 6'31 (12)
18   Rémy Mertz   UAE Abu Dhabi   + 1'57   + 8'17 (13)
19   Roy Goldstein   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.   + 17'23 (20)
20   Marc Fournier   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.   + 12'43 (18)
21   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   + 3'15   + 22'54 (21)
22   José Manuel Díaz Gallego   UAE Abu Dhabi   + 3'48   + 9'30 (16)

Combatividad:
Código:
Mathias Le Turnier   Cofidis, Solutions Crédits

Supercombatividad:
Código:
Nick Schultz   Roubaix Métropole Europeenne de Lille

Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1183
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 25.04.2017 01.05.2017 Le Tour de Bretagne Cycliste FRA 2.2   Mar 2 Mayo 2017 - 10:22

Etapa 1
1 Lucas Sebastián Haedo BMC Racing Team 400.000
2 Phil Bauhaus Wanty - Groupe Gobert 350.000
3 Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista 250.000
4 Thomas Boudat Delko - Marseille Provence KTM 200.000
5 Tony Hurel Verva ActiveJet Pro Cycling Team 100.000
Combatividad: Nick Schultz Roubaix Métropole Europeenne de Lille 50.000

Etapa 2
1 Caleb Ewan Burgos - BH 400.000
2 Egoitz García UAE Abu Dhabi 350.000
3 Thomas Boudat Delko - Marseille Provence KTM 250.000
4 Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista 200.000
5 Lucas Sebastián Haedo BMC Racing Team 100.000
Combatividad: Romain Lemarchand Delko - Marseille Provence KTM 50.000

Etapa 3
1 Fabio Sabatini Dimension Data for Qhubeka 400.000
2 Tony Hurel Verva ActiveJet Pro Cycling Team 350.000
3 Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista 250.000
4 Phil Bauhaus Wanty - Groupe Gobert 200.000
5 Thomas Boudat Delko - Marseille Provence KTM 100.000
Combatividad: Karl Menzies Cofidis, Solutions Crédits 50.000

Etapa 4
1 Sondre Holst Enger Wanty - Groupe Gobert 400.000
2 Caleb Ewan Burgos - BH 350.000
3 Phil Bauhaus Wanty - Groupe Gobert 250.000
4 Jonathan McEvoy Wilier - Southeast 200.000
5 Lucas Sebastián Haedo BMC Racing Team 100.000
Combatividad: Nick Schultz Roubaix Métropole Europeenne de Lille 50.000

Etapa 5
1 Lucas Sebastián Haedo BMC Racing Team 400.000
2 Shane Archbold Burgos - BH 350.000
3 Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista 250.000
4 Jonathan McEvoy Wilier - Southeast 200.000
5 Tsgabu Grmay Rádio Popular - Boavista 100.000
Combatividad: Michal Podlaski Efapel 50.000

Etapa 6
1 Egoitz García UAE Abu Dhabi 400.000
2 Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista 350.000
3 Fabio Sabatini Dimension Data for Qhubeka 250.000
4 Jonathan McEvoy Wilier - Southeast 200.000
5 Caleb Ewan Burgos - BH 100.000
Combatividad: Nick Schultz Roubaix Métropole Europeenne de Lille 50.000

Etapa 7
1 Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista 400.000
2 Thomas Boudat Delko - Marseille Provence KTM 350.000
3 Tony Hurel Verva ActiveJet Pro Cycling Team 250.000
4 Simon Clarke BMC Racing Team 200.000
5 Jonathan McEvoy Wilier - Southeast 100.000
Combatividad: Mathias Le Turnier Cofidis, Solutions Crédits 50.000

Supercombatividad:
Nick Schultz Roubaix Métropole Europeenne de Lille 200.000

General
1 Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista 1.500.000
2 Lucas Sebastián Haedo BMC Racing Team 1.300.000
3 Caleb Ewan Burgos - BH 1.200.000
4 Egoitz García UAE Abu Dhabi 900.000
5 Tony Hurel Verva ActiveJet Pro Cycling Team 800.000
6 Phil Bauhaus Wanty - Groupe Gobert 700.000
7 Sondre Holst Enger Wanty - Groupe Gobert 600.000
8 Shane Archbold Burgos - BH 500.000
9 Jonathan McEvoy Wilier - Southeast 400.000
10 Jani Tewelde Burgos - BH 300.000
11 Roman Maikin Gazprom - RusVelo 250.000
12 Niccolo Bonifazio Burgos - BH 200.000
13 Tsgabu Grmay Rádio Popular - Boavista 150.000
14 Simon Clarke BMC Racing Team 100.000
15 Louis Verhelst Rádio Popular - Boavista 50.000

Regularidad:
1 Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista 200.000
2 Lucas Sebastián Haedo BMC Racing Team 100.000
3 Caleb Ewan Burgos - BH 75.000

Montaña:
1 Nick Schultz Roubaix Métropole Europeenne de Lille 200.000
2 Marc Fournier Roubaix Métropole Europeenne de Lille 100.000
3 Joao Benta Efapel 75.000

Equipos:
1 Cofidis, Solutions Crédits 200.000
2 Roubaix Métropole Europeenne de Lille 100.000
3 Efapel 75.000
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1183
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 25.04.2017 01.05.2017 Le Tour de Bretagne Cycliste FRA 2.2   Mar 2 Mayo 2017 - 10:36

TOTAL EQUIPOS
BMC Racing Team 2.700.000
Wanty - Groupe Gobert 2.500.000
Rádio Popular - Boavista 3.600.000
Delko - Marseille Provence KTM 950.000
Verva ActiveJet Pro Cycling Team 1.500.000
Roubaix Métropole Europeenne de Lille 750.000
Burgos - BH 3.475.000
UAE Abu Dhabi 1.650.000
Dimension Data for Qhubeka 650.000
Cofidis, Solutions Crédits 300.000
Wilier - Southeast 1.100.000
Efapel 200.000
Gazprom - RusVelo 250.000
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1183
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 25.04.2017 01.05.2017 Le Tour de Bretagne Cycliste FRA 2.2   Mar 2 Mayo 2017 - 10:46

Etapa 1
1 Lucas Sebastián Haedo BMC Racing Team 4
2 Phil Bauhaus Wanty - Groupe Gobert 2
3 Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista 1
Lider: Lucas Sebastián Haedo BMC Racing Team 2

Etapa 2
1 Caleb Ewan Burgos - BH 4
2 Egoitz García UAE Abu Dhabi 2
3 Thomas Boudat Delko - Marseille Provence KTM 1
Lider: Lucas Sebastián Haedo BMC Racing Team 2

Etapa 3
1 Fabio Sabatini Dimension Data for Qhubeka 4
2 Tony Hurel Verva ActiveJet Pro Cycling Team 2
3 Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista 1
Lider: Lucas Sebastián Haedo BMC Racing Team 2

Etapa 4
1 Sondre Holst Enger Wanty - Groupe Gobert 4
2 Caleb Ewan Burgos - BH 2
3 Phil Bauhaus Wanty - Groupe Gobert 1
Lider: Caleb Ewan Burgos - BH 2

Etapa 5
1 Lucas Sebastián Haedo BMC Racing Team 4
2 Shane Archbold Burgos - BH 2
3 Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista 1
Lider: Lucas Sebastián Haedo BMC Racing Team 2

Etapa 6
1 Egoitz García UAE Abu Dhabi 4
2 Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista 2
3 Fabio Sabatini Dimension Data for Qhubeka 1
Lider: Lucas Sebastián Haedo BMC Racing Team 2

Etapa 7
1 Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista 4
2 Thomas Boudat Delko - Marseille Provence KTM 2
3 Tony Hurel Verva ActiveJet Pro Cycling Team 1

General
1 Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista 25
2 Lucas Sebastián Haedo BMC Racing Team 18
3 Caleb Ewan Burgos - BH 14
4 Egoitz García UAE Abu Dhabi 11
5 Tony Hurel Verva ActiveJet Pro Cycling Team 9
6 Phil Bauhaus Wanty - Groupe Gobert 7
7 Sondre Holst Enger Wanty - Groupe Gobert 6
8 Shane Archbold Burgos - BH 5
9 Jonathan McEvoy Wilier - Southeast 4
10 Jani Tewelde Burgos - BH 3
11 Roman Maikin Gazprom - RusVelo 2
12 Niccolo Bonifazio Burgos - BH 2
13 Tsgabu Grmay Rádio Popular - Boavista 1
14 Simon Clarke BMC Racing Team 1
15 Louis Verhelst Rádio Popular - Boavista 1

Regularidad:
1 Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista 4
2 Lucas Sebastián Haedo BMC Racing Team 2
3 Caleb Ewan Burgos - BH 1

Montaña:
1 Nick Schultz Roubaix Métropole Europeenne de Lille 4
2 Marc Fournier Roubaix Métropole Europeenne de Lille 2
3 Joao Benta Efapel 1

Equipos:
1 Cofidis, Solutions Crédits 4
2 Roubaix Métropole Europeenne de Lille 2
3 Efapel 1

Jovenes:
1 Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista 4
2 Caleb Ewan Burgos - BH 2
3 Phil Bauhaus Wanty - Groupe Gobert 1
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 25.04.2017 01.05.2017 Le Tour de Bretagne Cycliste FRA 2.2   

Volver arriba Ir abajo
 
25.04.2017 01.05.2017 Le Tour de Bretagne Cycliste FRA 2.2
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 25.04.2017 30.04.2017 Tour de Romandie 2.UWT SUI. 6 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 15.02.2017 19.02.2017 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2.HC ESP 5 dias
» 27.02.2017 05.03.2017 La Tropicale Amissa Bongo 2.1 GAB 7 dias

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: RESULTADOS-
Cambiar a: