Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 28.04.2017 30.04.2017 Tour de Yorkshire GBR 2.1 (Resmulación)

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 4920
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: 28.04.2017 30.04.2017 Tour de Yorkshire GBR 2.1 (Resmulación)   Lun 1 Mayo 2017 - 14:43

Etapa 1 - Llana

Fugal del día.


La etapa se decidirá al sprint.


Doblete francés! Victoria para Coquard y 2º Petit.


Etapa

Código:
1   Bryan Coquard   Direct Energie   3h50'09
2   Adrien Petit   Team Sky   s.t.
3   Sonny Colbrelli   Israel Cycling Academy   s.t.
4   Alexander Kristoff   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
5   Zico Waeytens   Bardiani - CSF   s.t.
6   Andrea Palini   Quick Step Floors   s.t.
7   Moreno Moser   Movistar Team   s.t.
8   Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
9   Wout Poels   Verandas Willems - Crelan   s.t.
10   Serghei Tvetcov   Team Sky   s.t.
11   Jens Debusschere   Meridiana Kamen Team   s.t.
12   Eduard Prades   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
13   Ben Swift   Verandas Willems - Crelan   s.t.
14   Kevin Van Melsen   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
15   Andrew Fenn   Verandas Willems - Crelan   s.t.
16   Barry Markus   Bardiani - CSF   s.t.
17   Nathan Brown   Quick Step Floors   s.t.
18   Jan Barta   Team Sky   s.t.
19   Yukiya Arashiro   Rally   s.t.
20   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
21   Heinrich Haussler   Rally   s.t.
22   Youcef Reguigui   Bardiani - CSF   s.t.
23   Sebastian Lander   Israel Cycling Academy   s.t.
24   Arman Kamyshev   Rally   s.t.
25   Jonas Van Genechten   Aqua Blue Sport   s.t.
26   Peter Kennaugh   Verandas Willems - Crelan   s.t.
27   Alex Dowsett   Movistar Team   s.t.
28   Ramon Sinkeldam   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
29   Paul Martens   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
30   Michael Albasini   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
31   Kevin Reza   Direct Energie   s.t.
32   Gediminas Bagdonas   Israel Cycling Academy   s.t.
33   Matteo Trentin   Bardiani - CSF   s.t.
34   Dylan Teuns   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
35   Ruslan Tleubayev   Aqua Blue Sport   s.t.
36   Antoine Duchesne   Aqua Blue Sport   s.t.
37   Steele Von Hoff   Direct Energie   s.t.
38   Vincent Baestaens   Quick Step Floors   s.t.
39   Romain Feillu   Team Sky   s.t.
40   Sebastien Baldauf   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
41   Samuel Dumoulin   Team Sky   s.t.
42   Filippo Pozzato   Bardiani - CSF   s.t.
43   Björn Thurau   Rally   s.t.
44   Julien Vermote   Team Vorarlberg   s.t.
45   Pieter Weening   Meridiana Kamen Team   s.t.
46   Elia Favilli   Meridiana Kamen Team   s.t.
47   Stefan Küng   Movistar Team   s.t.
48   Simone Antonini   Direct Energie   s.t.
49   Coen Vermeltfoort   Israel Cycling Academy   s.t.
50   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
51   Meron Russom   Team Vorarlberg   s.t.
52   Bert De Backer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
53   Rick Flens   Team Sky   s.t.
54   Thomas Voeckler   Bardiani - CSF   s.t.
55   Enrique Sanz   Movistar Team   s.t.
56   Jan Hirt   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
57   Mauro Abel Richeze   Israel Cycling Academy   s.t.
58   Jordi Simón   Movistar Team   s.t.
59   Jonathan Paredes   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
60   Cristian Delle Stelle   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
61   Rémi Cavagna   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
62   Rudy Molard   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
63   Fabio Felline   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
64   Klaas Sys   Bardiani - CSF   s.t.
65   Romain Combaud   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
66   Daniel Pearson   Team Sky   s.t.
67   Rudy Barbier   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
68   Jack Anderson   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
69   Simone Andreetta   Aqua Blue Sport   s.t.
70   Jeroen Meijers   Quick Step Floors   s.t.
71   Ivan Rovny   Aqua Blue Sport   + 2'29
72   Christopher Juul-Jensen   Quick Step Floors   s.t.
73   Twan Castelijns   Verandas Willems - Crelan   s.t.
74   Brian Bulgac   Israel Cycling Academy   s.t.
75   Tanner Putt   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
76   Serge Pauwels   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
77   Chad Beyer   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
78   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
79   Benoit Jarrier   Rally   s.t.
80   Rayane Bouhanni   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
81   Angus Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
82   Olivier Le Gac   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
83   Wim Stroetinga   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
84   Nico Brüngger   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
85   Daniel Turek   Israel Cycling Academy   s.t.
86   Ian Stannard   Verandas Willems - Crelan   s.t.
87   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   s.t.
88   Mark McNally   Verandas Willems - Crelan   s.t.
89   Manuele Mori   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
90   Robbie Hucker   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
91   Bjørn Tore Nielsen Hoem   Meridiana Kamen Team   s.t.
92   Jesper Hansen   Rally   s.t.
93   Michael Van Staeyen   Team Sky   s.t.
94   Kohei Uchima   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 3'15
95   Hugo Hofstetter   Aqua Blue Sport   s.t.
96   Mario Costa   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 3'58
97   Wilmar Paredes   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
98   King Lok Cheung   Meridiana Kamen Team   s.t.
99   Juraj Sagan   Meridiana Kamen Team   s.t.
100   Morgan Lamoisson   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
101   Dennis Vanendert   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
102   Tim Merlier   Quick Step Floors   s.t.
103   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
104   Vegard Stake Laengen   Direct Energie   s.t.
105   Eryk Laton   Direct Energie   s.t.
106   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
107   Paweł Cieślik   Direct Energie   s.t.
108   Riccardo Stacchiotti   Meridiana Kamen Team   + 4'42
109   Peter Williams   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
110   Lennard Kämna   Movistar Team   s.t.
111   David Boucher   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
112   Thomas Stewart   Movistar Team   s.t.
113   Nicola Testi   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
114   Alexis Bodiot   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
115   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   s.t.
116   Johim Ariesen   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
117   Pengda Jiao   Team Vorarlberg   s.t.
118   Clément Venturini   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
119   Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
120   Bradley Potgieter   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
121   Mark Christian   Verandas Willems - Crelan   s.t.
122   Adrien Niyonshuti   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
123   Morten Øllegaard   Direct Energie   s.t.
124   Eloy Teruel   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
125   Serguei Klimov   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
126   Koen De Kort   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
127   Pablo Torres   Movistar Team   s.t.
128   Roman Kustadinchev   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
129   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   s.t.
130   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   s.t.
131   Sven Reutter   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
132   Martin Mortensen   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
133   Kenny De Ketele   Delta Cycling   s.t.
134   Julien Loubet   Delta Cycling   s.t.
135   Juan Sebastian Molano   Delko - Marseille Provence KTM   + 5'57
136   Tom Dernies   Team Vorarlberg   + 7'17
137   Mario Schoibl   Team Vorarlberg   s.t.
138   Sergey Nikolaev   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
139   Kirill Pozdnyakov   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
140   Hamish Schreurs   Aqua Blue Sport   s.t.
141   Jens Mouris   Delta Cycling   s.t.
142   Kun Jiang   Euskadi Basque Country - Murias   + 10'32
143   Mahdi Sohrabi   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
144   Ruud Cremers   Meridiana Kamen Team   + 12'09
145   Adam Hansen   Roompot - Nederlandse Loterij   + 13'39
146   Greg Henderson   Euskadi Basque Country - Murias   + 23'21

General

Código:
1   Bryan Coquard   Direct Energie   3h49'59
2   Adrien Petit   Team Sky   + 4
3   Sonny Colbrelli   Israel Cycling Academy   + 6
4   Meron Russom   Team Vorarlberg   + 8
5   Alexander Kristoff   Roompot - Nederlandse Loterij   + 10
6   Zico Waeytens   Bardiani - CSF   s.t.
7   Andrea Palini   Quick Step Floors   s.t.
8   Moreno Moser   Movistar Team   s.t.
9   Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
10   Wout Poels   Verandas Willems - Crelan   s.t.
11   Serghei Tvetcov   Team Sky   s.t.
12   Jens Debusschere   Meridiana Kamen Team   s.t.
13   Eduard Prades   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
14   Ben Swift   Verandas Willems - Crelan   s.t.
15   Kevin Van Melsen   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
16   Andrew Fenn   Verandas Willems - Crelan   s.t.
17   Barry Markus   Bardiani - CSF   s.t.
18   Nathan Brown   Quick Step Floors   s.t.
19   Jan Barta   Team Sky   s.t.
20   Yukiya Arashiro   Rally   s.t.
21   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
22   Heinrich Haussler   Rally   s.t.
23   Youcef Reguigui   Bardiani - CSF   s.t.
24   Sebastian Lander   Israel Cycling Academy   s.t.
25   Arman Kamyshev   Rally   s.t.
26   Jonas Van Genechten   Aqua Blue Sport   s.t.
27   Peter Kennaugh   Verandas Willems - Crelan   s.t.
28   Alex Dowsett   Movistar Team   s.t.
29   Ramon Sinkeldam   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
30   Paul Martens   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
31   Michael Albasini   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
32   Kevin Reza   Direct Energie   s.t.
33   Gediminas Bagdonas   Israel Cycling Academy   s.t.
34   Matteo Trentin   Bardiani - CSF   s.t.
35   Dylan Teuns   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
36   Ruslan Tleubayev   Aqua Blue Sport   s.t.
37   Antoine Duchesne   Aqua Blue Sport   s.t.
38   Steele Von Hoff   Direct Energie   s.t.
39   Vincent Baestaens   Quick Step Floors   s.t.
40   Romain Feillu   Team Sky   s.t.
41   Sebastien Baldauf   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
42   Samuel Dumoulin   Team Sky   s.t.
43   Filippo Pozzato   Bardiani - CSF   s.t.
44   Björn Thurau   Rally   s.t.
45   Julien Vermote   Team Vorarlberg   s.t.
46   Pieter Weening   Meridiana Kamen Team   s.t.
47   Elia Favilli   Meridiana Kamen Team   s.t.
48   Stefan Küng   Movistar Team   s.t.
49   Simone Antonini   Direct Energie   s.t.
50   Coen Vermeltfoort   Israel Cycling Academy   s.t.
51   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
52   Bert De Backer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
53   Rick Flens   Team Sky   s.t.
54   Thomas Voeckler   Bardiani - CSF   s.t.
55   Enrique Sanz   Movistar Team   s.t.
56   Jan Hirt   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
57   Mauro Abel Richeze   Israel Cycling Academy   s.t.
58   Jordi Simón   Movistar Team   s.t.
59   Jonathan Paredes   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
60   Cristian Delle Stelle   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
61   Rémi Cavagna   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
62   Rudy Molard   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
63   Fabio Felline   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
64   Klaas Sys   Bardiani - CSF   s.t.
65   Romain Combaud   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
66   Daniel Pearson   Team Sky   s.t.
67   Rudy Barbier   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
68   Jack Anderson   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
69   Simone Andreetta   Aqua Blue Sport   s.t.
70   Jeroen Meijers   Quick Step Floors   s.t.
71   Bjørn Tore Nielsen Hoem   Meridiana Kamen Team   + 2'34
72   Chad Beyer   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   + 2'37
73   Ivan Rovny   Aqua Blue Sport   + 2'39
74   Christopher Juul-Jensen   Quick Step Floors   s.t.
75   Twan Castelijns   Verandas Willems - Crelan   s.t.
76   Brian Bulgac   Israel Cycling Academy   s.t.
77   Tanner Putt   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
78   Serge Pauwels   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
79   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
80   Benoit Jarrier   Rally   s.t.
81   Rayane Bouhanni   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
82   Angus Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
83   Olivier Le Gac   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
84   Wim Stroetinga   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
85   Nico Brüngger   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
86   Daniel Turek   Israel Cycling Academy   s.t.
87   Ian Stannard   Verandas Willems - Crelan   s.t.
88   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   s.t.
89   Mark McNally   Verandas Willems - Crelan   s.t.
90   Manuele Mori   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
91   Robbie Hucker   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
92   Jesper Hansen   Rally   s.t.
93   Michael Van Staeyen   Team Sky   s.t.
94   Kohei Uchima   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 3'25
95   Hugo Hofstetter   Aqua Blue Sport   s.t.
96   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   + 4'05
97   Mario Costa   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 4'08
98   Wilmar Paredes   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
99   King Lok Cheung   Meridiana Kamen Team   s.t.
100   Juraj Sagan   Meridiana Kamen Team   s.t.
101   Morgan Lamoisson   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
102   Dennis Vanendert   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
103   Tim Merlier   Quick Step Floors   s.t.
104   Vegard Stake Laengen   Direct Energie   s.t.
105   Eryk Laton   Direct Energie   s.t.
106   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
107   Paweł Cieślik   Direct Energie   s.t.
108   Riccardo Stacchiotti   Meridiana Kamen Team   + 4'52
109   Peter Williams   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
110   Lennard Kämna   Movistar Team   s.t.
111   David Boucher   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
112   Thomas Stewart   Movistar Team   s.t.
113   Nicola Testi   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
114   Alexis Bodiot   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
115   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   s.t.
116   Johim Ariesen   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
117   Pengda Jiao   Team Vorarlberg   s.t.
118   Clément Venturini   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
119   Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
120   Bradley Potgieter   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
121   Mark Christian   Verandas Willems - Crelan   s.t.
122   Adrien Niyonshuti   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
123   Morten Øllegaard   Direct Energie   s.t.
124   Eloy Teruel   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
125   Serguei Klimov   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
126   Koen De Kort   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
127   Pablo Torres   Movistar Team   s.t.
128   Roman Kustadinchev   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
129   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   s.t.
130   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   s.t.
131   Sven Reutter   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
132   Martin Mortensen   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
133   Kenny De Ketele   Delta Cycling   s.t.
134   Julien Loubet   Delta Cycling   s.t.
135   Juan Sebastian Molano   Delko - Marseille Provence KTM   + 6'07
136   Tom Dernies   Team Vorarlberg   + 7'27
137   Mario Schoibl   Team Vorarlberg   s.t.
138   Sergey Nikolaev   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
139   Kirill Pozdnyakov   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
140   Hamish Schreurs   Aqua Blue Sport   s.t.
141   Jens Mouris   Delta Cycling   s.t.
142   Kun Jiang   Euskadi Basque Country - Murias   + 10'42
143   Mahdi Sohrabi   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
144   Ruud Cremers   Meridiana Kamen Team   + 12'19
145   Adam Hansen   Roompot - Nederlandse Loterij   + 13'49
146   Greg Henderson   Euskadi Basque Country - Murias   + 23'31

Regularidad

Código:
1   Bryan Coquard   Direct Energie   25   25
2   Adrien Petit   Team Sky   20   20
3   Sonny Colbrelli   Israel Cycling Academy   16   16
4   Alexander Kristoff   Roompot - Nederlandse Loterij   14   14
5   Zico Waeytens   Bardiani - CSF   12   12
6   Bjørn Tore Nielsen Hoem   Meridiana Kamen Team   10   10
7   Andrea Palini   Quick Step Floors   10   10
8   Moreno Moser   Movistar Team   9   9
9   Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM   8   8
10   Wout Poels   Verandas Willems - Crelan   7   7
11   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   6   6
12   Serghei Tvetcov   Team Sky   6   6
13   Jens Debusschere   Meridiana Kamen Team   5   5
14   Meron Russom   Team Vorarlberg   4   4
15   Chad Beyer   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   4   4
16   Eduard Prades   Euskadi Basque Country - Murias   4   4
17   Ben Swift   Verandas Willems - Crelan   3   3
18   Kevin Van Melsen   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   2   2
19   Andrew Fenn   Verandas Willems - Crelan   1   1

Montaña

Código:
1   Stefan Küng   Movistar Team   15   15
2   Meron Russom   Team Vorarlberg   12   12
3   Jonathan Paredes   Euskadi Basque Country - Murias   10   10
4   Robbie Hucker   CCC Sprandi Polkowice   6   6
5   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   5   5
6   Bjørn Tore Nielsen Hoem   Meridiana Kamen Team   2   2
7   Chad Beyer   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   1   1

Equipos

Código:
1   Team Sky   11h30'27   11h30'27 (1)
2   Verandas Willems - Crelan   s.t.   + 0 (2)
3   Bardiani - CSF   s.t.   + 0 (3)
4   Israel Cycling Academy   s.t.   + 0 (4)
5   Quick Step Floors   s.t.   + 0 (5)
6   Rally   s.t.   + 0 (6)
7   Direct Energie   s.t.   + 0 (7)
8   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 0 (8)
9   Movistar Team   s.t.   + 0 (9)
10   Aqua Blue Sport   s.t.   + 0 (10)
11   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 0 (11)
12   Meridiana Kamen Team   s.t.   + 0 (12)
13   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.   + 0 (13)
14   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 0 (14)
15   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.   + 0 (15)
16   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   + 2'29   + 2'29 (16)
17   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.   + 2'29 (17)
18   WB Veranclassic Aqua Protect   + 4'42   + 4'42 (18)
19   Team Vorarlberg   s.t.   + 4'42 (19)
20   Dimension Data for Qhubeka   + 13'22   + 13'22 (20)

Jóvenes

Código:
1   Bryan Coquard   Direct Energie   3h50'09   3h49'59 (1)
2   Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 10 (2)
3   Dylan Teuns   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.   + 10 (3)
4   Stefan Küng   Movistar Team   s.t.   + 10 (4)
5   Rémi Cavagna   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.   + 10 (5)
6   Daniel Pearson   Team Sky   s.t.   + 10 (6)
7   Rudy Barbier   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.   + 10 (7)
8   Simone Andreetta   Aqua Blue Sport   s.t.   + 10 (8)
9   Jeroen Meijers   Quick Step Floors   s.t.   + 10 (9)
10   Tanner Putt   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 2'29   + 2'39 (10)
11   Rayane Bouhanni   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.   + 2'39 (11)
12   Olivier Le Gac   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 2'39 (12)
13   Daniel Turek   Israel Cycling Academy   s.t.   + 2'39 (13)
14   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   s.t.   + 2'39 (14)
15   Hugo Hofstetter   Aqua Blue Sport   + 3'15   + 3'25 (15)
16   Wilmar Paredes   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 3'58   + 4'08 (16)
17   Tim Merlier   Quick Step Floors   s.t.   + 4'08 (17)
18   Eryk Laton   Direct Energie   s.t.   + 4'08 (18)
19   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.   + 4'08 (19)
20   Lennard Kämna   Movistar Team   + 4'42   + 4'52 (20)
21   Clément Venturini   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.   + 4'52 (21)
22   Roman Kustadinchev   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 4'52 (22)
23   Sven Reutter   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 4'52 (23)
24   Juan Sebastian Molano   Delko - Marseille Provence KTM   + 5'57   + 6'07 (24)
25   Hamish Schreurs   Aqua Blue Sport   + 7'17   + 7'27 (25)
26   Ruud Cremers   Meridiana Kamen Team   + 12'09   + 12'19 (26)

Combatividad

Código:
Stefan Küng   Movistar Team

Lesionados


_________________
Volver arriba Ir abajo
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 4920
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: Re: 28.04.2017 30.04.2017 Tour de Yorkshire GBR 2.1 (Resmulación)   Lun 1 Mayo 2017 - 14:49

Etapa 2 - Llana

Fuga del día.


Caída a 20km de meta, favoritos afectados.


Sprint por delante, Van Genechten parece algo precipitado.


Finalmente gana Petit!


Etapa

Código:
1   Adrien Petit   Team Sky   3h28'52
2   Ramon Sinkeldam   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
3   Sonny Colbrelli   Israel Cycling Academy   s.t.
4   Jens Debusschere   Meridiana Kamen Team   s.t.
5   Andrea Palini   Quick Step Floors   s.t.
6   Matteo Trentin   Bardiani - CSF   s.t.
7   Ben Swift   Verandas Willems - Crelan   s.t.
8   Moreno Moser   Movistar Team   s.t.
9   Serghei Tvetcov   Team Sky   s.t.
10   Zico Waeytens   Bardiani - CSF   s.t.
11   Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
12   Jordi Simón   Movistar Team   s.t.
13   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
14   Filippo Pozzato   Bardiani - CSF   s.t.
15   Rudy Molard   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
16   Julien Vermote   Team Vorarlberg   s.t.
17   Samuel Dumoulin   Team Sky   s.t.
18   Eduard Prades   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
19   Heinrich Haussler   Rally   s.t.
20   Simone Antonini   Direct Energie   s.t.
21   Sebastien Baldauf   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
22   Kevin Van Melsen   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
23   Yukiya Arashiro   Rally   s.t.
24   Youcef Reguigui   Bardiani - CSF   s.t.
25   Dylan Teuns   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
26   Nathan Brown   Quick Step Floors   s.t.
27   Jan Barta   Team Sky   s.t.
28   Kirill Pozdnyakov   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
29   Fabio Felline   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
30   Jonas Van Genechten   Aqua Blue Sport   s.t.
31   Arman Kamyshev   Rally   s.t.
32   Vincent Baestaens   Quick Step Floors   s.t.
33   Jan Hirt   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
34   Nicola Testi   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
35   Tanner Putt   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
36   Bert De Backer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
37   Peter Kennaugh   Verandas Willems - Crelan   s.t.
38   Romain Combaud   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
39   Ivan Rovny   Aqua Blue Sport   s.t.
40   Cristian Delle Stelle   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
41   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
42   Alex Dowsett   Movistar Team   s.t.
43   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
44   Barry Markus   Bardiani - CSF   s.t.
45   Jesper Hansen   Rally   s.t.
46   Pieter Weening   Meridiana Kamen Team   s.t.
47   Tim Merlier   Quick Step Floors   s.t.
48   Simone Andreetta   Aqua Blue Sport   s.t.
49   Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
50   Ruslan Tleubayev   Aqua Blue Sport   s.t.
51   Alexis Bodiot   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
52   Stefan Küng   Movistar Team   s.t.
53   Elia Favilli   Meridiana Kamen Team   s.t.
54   Alexander Kristoff   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
55   Roman Kustadinchev   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
56   Thomas Voeckler   Bardiani - CSF   s.t.
57   Paul Martens   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
58   Clément Venturini   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
59   Sebastian Lander   Israel Cycling Academy   s.t.
60   Gediminas Bagdonas   Israel Cycling Academy   s.t.
61   Johim Ariesen   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
62   Enrique Sanz   Movistar Team   s.t.
63   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
64   Björn Thurau   Rally   s.t.
65   Rémi Cavagna   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
66   Romain Feillu   Team Sky   s.t.
67   Bryan Coquard   Direct Energie   s.t.
68   Steele Von Hoff   Direct Energie   s.t.
69   Morgan Lamoisson   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
70   Rick Flens   Team Sky   s.t.
71   Pablo Torres   Movistar Team   s.t.
72   King Lok Cheung   Meridiana Kamen Team   s.t.
73   Olivier Le Gac   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
74   Riccardo Stacchiotti   Meridiana Kamen Team   s.t.
75   Robbie Hucker   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
76   Lennard Kämna   Movistar Team   s.t.
77   Jeroen Meijers   Quick Step Floors   s.t.
78   Mauro Abel Richeze   Israel Cycling Academy   s.t.
79   Coen Vermeltfoort   Israel Cycling Academy   s.t.
80   Peter Williams   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
81   Kevin Reza   Direct Energie   s.t.
82   Twan Castelijns   Verandas Willems - Crelan   + 1'42
83   Mark McNally   Verandas Willems - Crelan   s.t.
84   Andrew Fenn   Verandas Willems - Crelan   s.t.
85   Wout Poels   Verandas Willems - Crelan   s.t.
86   Ian Stannard   Verandas Willems - Crelan   s.t.
87   Martin Mortensen   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
88   Kohei Uchima   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
89   Benoit Jarrier   Rally   s.t.
90   Juan Sebastian Molano   Delko - Marseille Provence KTM   + 2'22
91   Angus Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
92   Bjørn Tore Nielsen Hoem   Meridiana Kamen Team   s.t.
93   Serge Pauwels   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 3'20
94   Thomas Stewart   Movistar Team   s.t.
95   Hugo Hofstetter   Aqua Blue Sport   s.t.
96   Hamish Schreurs   Aqua Blue Sport   s.t.
97   Sergey Nikolaev   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
98   Sven Reutter   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
99   Mahdi Sohrabi   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
100   Michael Van Staeyen   Team Sky   s.t.
101   Rayane Bouhanni   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
102   Dennis Vanendert   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
103   Eryk Laton   Direct Energie   s.t.
104   Jack Anderson   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
105   Christopher Juul-Jensen   Quick Step Floors   s.t.
106   Vegard Stake Laengen   Direct Energie   s.t.
107   Mario Costa   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
108   Brian Bulgac   Israel Cycling Academy   s.t.
109   Julien Loubet   Delta Cycling   s.t.
110   Eloy Teruel   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
111   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   s.t.
112   Adam Hansen   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
113   Wim Stroetinga   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
114   Bradley Potgieter   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
115   Klaas Sys   Bardiani - CSF   s.t.
116   David Boucher   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
117   Kun Jiang   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
118   Nico Brüngger   CCC Sprandi Polkowice   + 4'04
119   Rudy Barbier   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
120   Michael Albasini   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
121   Greg Henderson   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
122   Morten Øllegaard   Direct Energie   s.t.
123   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
124   Mark Christian   Verandas Willems - Crelan   s.t.
125   Jens Mouris   Delta Cycling   s.t.
126   Ruud Cremers   Meridiana Kamen Team   + 6'09
127   Wilmar Paredes   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 6'39
128   Paweł Cieślik   Direct Energie   s.t.
129   Koen De Kort   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
130   Juraj Sagan   Meridiana Kamen Team   s.t.
131   Tom Dernies   Team Vorarlberg   + 7'42
132   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   s.t.
133   Mario Schoibl   Team Vorarlberg   s.t.
134   Jonathan Paredes   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
135   Serguei Klimov   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
136   Daniel Pearson   Team Sky   s.t.
137   Chad Beyer   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
138   Antoine Duchesne   Aqua Blue Sport   s.t.
139   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   s.t.
140   Manuele Mori   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
141   Daniel Turek   Israel Cycling Academy   s.t.
142   Meron Russom   Team Vorarlberg   s.t.
143   Kenny De Ketele   Delta Cycling   s.t.
144   Adrien Niyonshuti   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
145   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   + 9'52
146   Pengda Jiao   Team Vorarlberg   s.t.

General

Código:
1   Adrien Petit   Team Sky   7h18'45
2   Bryan Coquard   Direct Energie   + 6
3   Sonny Colbrelli   Israel Cycling Academy   + 8
4   Ramon Sinkeldam   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 10
5   Andrea Palini   Quick Step Floors   + 16
6   Zico Waeytens   Bardiani - CSF   s.t.
7   Moreno Moser   Movistar Team   s.t.
8   Jens Debusschere   Meridiana Kamen Team   s.t.
9   Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
10   Serghei Tvetcov   Team Sky   s.t.
11   Ben Swift   Verandas Willems - Crelan   s.t.
12   Eduard Prades   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
13   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
14   Kevin Van Melsen   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
15   Matteo Trentin   Bardiani - CSF   s.t.
16   Heinrich Haussler   Rally   s.t.
17   Yukiya Arashiro   Rally   s.t.
18   Nathan Brown   Quick Step Floors   s.t.
19   Jan Barta   Team Sky   s.t.
20   Youcef Reguigui   Bardiani - CSF   s.t.
21   Arman Kamyshev   Rally   s.t.
22   Jonas Van Genechten   Aqua Blue Sport   s.t.
23   Filippo Pozzato   Bardiani - CSF   s.t.
24   Alexander Kristoff   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
25   Samuel Dumoulin   Team Sky   s.t.
26   Dylan Teuns   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
27   Barry Markus   Bardiani - CSF   s.t.
28   Julien Vermote   Team Vorarlberg   s.t.
29   Sebastien Baldauf   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
30   Peter Kennaugh   Verandas Willems - Crelan   s.t.
31   Simone Antonini   Direct Energie   s.t.
32   Alex Dowsett   Movistar Team   s.t.
33   Vincent Baestaens   Quick Step Floors   s.t.
34   Jordi Simón   Movistar Team   s.t.
35   Rudy Molard   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
36   Sebastian Lander   Israel Cycling Academy   s.t.
37   Ruslan Tleubayev   Aqua Blue Sport   s.t.
38   Paul Martens   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
39   Bert De Backer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
40   Jan Hirt   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
41   Pieter Weening   Meridiana Kamen Team   s.t.
42   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
43   Gediminas Bagdonas   Israel Cycling Academy   s.t.
44   Fabio Felline   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
45   Elia Favilli   Meridiana Kamen Team   s.t.
46   Stefan Küng   Movistar Team   s.t.
47   Cristian Delle Stelle   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
48   Romain Combaud   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
49   Steele Von Hoff   Direct Energie   s.t.
50   Romain Feillu   Team Sky   s.t.
51   Björn Thurau   Rally   s.t.
52   Thomas Voeckler   Bardiani - CSF   s.t.
53   Kevin Reza   Direct Energie   s.t.
54   Enrique Sanz   Movistar Team   s.t.
55   Simone Andreetta   Aqua Blue Sport   s.t.
56   Rick Flens   Team Sky   s.t.
57   Rémi Cavagna   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
58   Coen Vermeltfoort   Israel Cycling Academy   s.t.
59   Mauro Abel Richeze   Israel Cycling Academy   s.t.
60   Jeroen Meijers   Quick Step Floors   s.t.
61   Wout Poels   Verandas Willems - Crelan   + 1'58
62   Andrew Fenn   Verandas Willems - Crelan   s.t.
63   Ivan Rovny   Aqua Blue Sport   + 2'45
64   Tanner Putt   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
65   Jesper Hansen   Rally   s.t.
66   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
67   Olivier Le Gac   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
68   Robbie Hucker   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
69   Jack Anderson   Roompot - Nederlandse Loterij   + 3'36
70   Klaas Sys   Bardiani - CSF   s.t.
71   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   + 4'11
72   Tim Merlier   Quick Step Floors   + 4'14
73   Morgan Lamoisson   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
74   King Lok Cheung   Meridiana Kamen Team   s.t.
75   Michael Albasini   Euskadi Basque Country - Murias   + 4'20
76   Rudy Barbier   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
77   Twan Castelijns   Verandas Willems - Crelan   + 4'27
78   Benoit Jarrier   Rally   s.t.
79   Mark McNally   Verandas Willems - Crelan   s.t.
80   Ian Stannard   Verandas Willems - Crelan   s.t.
81   Nicola Testi   Dimension Data for Qhubeka   + 4'58
82   Alexis Bodiot   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
83   Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
84   Clément Venturini   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
85   Johim Ariesen   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
86   Riccardo Stacchiotti   Meridiana Kamen Team   s.t.
87   Roman Kustadinchev   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
88   Lennard Kämna   Movistar Team   s.t.
89   Peter Williams   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
90   Pablo Torres   Movistar Team   s.t.
91   Bjørn Tore Nielsen Hoem   Meridiana Kamen Team   + 5'02
92   Angus Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 5'07
93   Kohei Uchima   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 5'13
94   Michael Van Staeyen   Team Sky   + 6'00
95   Serge Pauwels   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 6'05
96   Christopher Juul-Jensen   Quick Step Floors   s.t.
97   Rayane Bouhanni   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
98   Brian Bulgac   Israel Cycling Academy   s.t.
99   Wim Stroetinga   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
100   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   s.t.
101   Martin Mortensen   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 6'40
102   Nico Brüngger   CCC Sprandi Polkowice   + 6'49
103   Hugo Hofstetter   Aqua Blue Sport   + 6'51
104   Kirill Pozdnyakov   WB Veranclassic Aqua Protect   + 7'33
105   Dennis Vanendert   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
106   Mario Costa   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 7'34
107   Eryk Laton   Direct Energie   s.t.
108   Vegard Stake Laengen   Direct Energie   s.t.
109   Meron Russom   Team Vorarlberg   + 7'56
110   Antoine Duchesne   Aqua Blue Sport   + 7'58
111   Jonathan Paredes   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
112   Daniel Pearson   Team Sky   s.t.
113   Thomas Stewart   Movistar Team   + 8'17
114   David Boucher   Dimension Data for Qhubeka   + 8'18
115   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
116   Sven Reutter   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
117   Bradley Potgieter   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
118   Eloy Teruel   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
119   Julien Loubet   Delta Cycling   s.t.
120   Juan Sebastian Molano   Delko - Marseille Provence KTM   + 8'35
121   Mark Christian   Verandas Willems - Crelan   + 9'02
122   Morten Øllegaard   Direct Energie   s.t.
123   Chad Beyer   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   + 10'25
124   Daniel Turek   Israel Cycling Academy   + 10'27
125   Manuele Mori   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
126   Sergey Nikolaev   Dimension Data for Qhubeka   + 10'48
127   Wilmar Paredes   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 10'53
128   Juraj Sagan   Meridiana Kamen Team   s.t.
129   Paweł Cieślik   Direct Energie   s.t.
130   Hamish Schreurs   Aqua Blue Sport   s.t.
131   Koen De Kort   Roompot - Nederlandse Loterij   + 11'37
132   Jens Mouris   Delta Cycling   s.t.
133   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   + 12'40
134   Serguei Klimov   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
135   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   s.t.
136   Adrien Niyonshuti   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
137   Kenny De Ketele   Delta Cycling   s.t.
138   Mahdi Sohrabi   Dimension Data for Qhubeka   + 14'08
139   Kun Jiang   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
140   Pengda Jiao   Team Vorarlberg   + 14'50
141   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   s.t.
142   Tom Dernies   Team Vorarlberg   + 15'15
143   Mario Schoibl   Team Vorarlberg   s.t.
144   Adam Hansen   Roompot - Nederlandse Loterij   + 17'15
145   Ruud Cremers   Meridiana Kamen Team   + 18'34
146   Greg Henderson   Euskadi Basque Country - Murias   + 27'41

Regularidad

Código:
1   Adrien Petit   Team Sky   25   45
2   Sonny Colbrelli   Israel Cycling Academy   16   32
3   Bryan Coquard   Direct Energie   0   25
4   Andrea Palini   Quick Step Floors   12   22
5   Ramon Sinkeldam   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   20   20
6   Jens Debusschere   Meridiana Kamen Team   14   19
7   Zico Waeytens   Bardiani - CSF   6   18
8   Moreno Moser   Movistar Team   8   17
9   Alexander Kristoff   Roompot - Nederlandse Loterij   0   14
10   Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM   5   13
11   Serghei Tvetcov   Team Sky   7   13
12   Ben Swift   Verandas Willems - Crelan   9   12
13   Matteo Trentin   Bardiani - CSF   10   10
14   Bjørn Tore Nielsen Hoem   Meridiana Kamen Team   0   10
15   Michael Van Staeyen   Team Sky   10   10
16   Sergey Nikolaev   Dimension Data for Qhubeka   10   10
17   Wout Poels   Verandas Willems - Crelan   0   7
18   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   0   6
19   Meron Russom   Team Vorarlberg   0   4
20   Eduard Prades   Euskadi Basque Country - Murias   0   4
21   Jordi Simón   Movistar Team   4   4
22   Chad Beyer   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   0   4
23   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   3   3
24   Kevin Van Melsen   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   0   2
25   Filippo Pozzato   Bardiani - CSF   2   2
26   Dennis Vanendert   CCC Sprandi Polkowice   2   2
27   Thomas Stewart   Movistar Team   2   2
28   Andrew Fenn   Verandas Willems - Crelan   0   1
29   Rudy Molard   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   1   1

Montaña

Código:
1   Stefan Küng   Movistar Team   0   15
2   Meron Russom   Team Vorarlberg   0   12
3   Jonathan Paredes   Euskadi Basque Country - Murias   0   10
4   Klaas Sys   Bardiani - CSF   6   6
5   Robbie Hucker   CCC Sprandi Polkowice   0   6
6   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   0   5
7   Dennis Vanendert   CCC Sprandi Polkowice   5   5
8   Mario Costa   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   3   3
9   Hamish Schreurs   Aqua Blue Sport   3   3
10   Bjørn Tore Nielsen Hoem   Meridiana Kamen Team   0   2
11   Chad Beyer   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   0   1
12   Christopher Juul-Jensen   Quick Step Floors   1   1

Equipos

Código:
1   Team Sky   10h26'36   + 0 (12)
2   Bardiani - CSF   s.t.   + 0 (10)
3   Movistar Team   s.t.   + 0 (8)
4   Quick Step Floors   s.t.   + 0 (9)
5   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.   + 0 (3)
6   Rally   s.t.   + 0 (5)
7   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 4'42 (17)
8   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 0 (7)
9   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 0 (2)
10   Meridiana Kamen Team   s.t.   + 0 (6)
11   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.   + 2'29 (15)
12   Aqua Blue Sport   s.t.   + 0 (4)
13   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.   21h57'03 (1)
14   Israel Cycling Academy   s.t.   + 0 (11)
15   Dimension Data for Qhubeka   s.t.   + 13'22 (19)
16   Direct Energie   s.t.   + 0 (13)
17   Verandas Willems - Crelan   + 1'42   + 1'42 (14)
18   Euskadi Basque Country - Murias   + 3'20   + 3'20 (16)
19   Roompot - Nederlandse Loterij   + 6'40   + 9'09 (18)
20   Delta Cycling   + 15'06   + 31'47 (21)
21   Team Vorarlberg   + 15'24   + 20'06 (20)

Jóvenes

Código:
1   Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM   3h28'52   + 10 (2)
2   Dylan Teuns   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.   + 10 (3)
3   Tanner Putt   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.   + 2'39 (8)
4   Tim Merlier   Quick Step Floors   s.t.   + 4'08 (10)
5   Simone Andreetta   Aqua Blue Sport   s.t.   + 10 (5)
6   Stefan Küng   Movistar Team   s.t.   + 10 (4)
7   Roman Kustadinchev   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 4'52 (13)
8   Clément Venturini   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.   + 4'52 (12)
9   Rémi Cavagna   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.   + 10 (6)
10   Bryan Coquard   Direct Energie   s.t.   7h18'51 (1)
11   Olivier Le Gac   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 2'39 (9)
12   Lennard Kämna   Movistar Team   s.t.   + 4'52 (14)
13   Jeroen Meijers   Quick Step Floors   s.t.   + 10 (7)
14   Juan Sebastian Molano   Delko - Marseille Provence KTM   + 2'22   + 8'29 (22)
15   Hugo Hofstetter   Aqua Blue Sport   + 3'20   + 6'45 (17)
16   Hamish Schreurs   Aqua Blue Sport   s.t.   + 10'47 (25)
17   Sven Reutter   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 8'12 (21)
18   Rayane Bouhanni   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.   + 5'59 (15)
19   Eryk Laton   Direct Energie   s.t.   + 7'28 (18)
20   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   s.t.   + 5'59 (16)
21   Rudy Barbier   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 4'04   + 4'14 (11)
22   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.   + 8'12 (20)
23   Ruud Cremers   Meridiana Kamen Team   + 6'09   + 18'28 (26)
24   Wilmar Paredes   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 6'39   + 10'47 (24)
25   Daniel Pearson   Team Sky   + 7'42   + 7'52 (19)
26   Daniel Turek   Israel Cycling Academy   s.t.   + 10'21 (23)

Combatividad

Código:
Klaas Sys   Bardiani - CSF

_________________
Volver arriba Ir abajo
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 4920
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: Re: 28.04.2017 30.04.2017 Tour de Yorkshire GBR 2.1 (Resmulación)   Lun 1 Mayo 2017 - 14:56

Etapa 3 - MediaMontaña

Fuga del día.


Llegamos a los kms finales y Colbrelli busca la victoria atacando.


Y arriesgar fue lo que le da la victoria, merecida!


Etapa

Código:
1   Sonny Colbrelli   Israel Cycling Academy   3h48'04
2   Rudy Molard   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 31
3   Bryan Coquard   Direct Energie   s.t.
4   Alexander Kristoff   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
5   Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
6   Andrea Palini   Quick Step Floors   s.t.
7   Zico Waeytens   Bardiani - CSF   s.t.
8   Peter Kennaugh   Verandas Willems - Crelan   s.t.
9   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
10   Moreno Moser   Movistar Team   s.t.
11   Wout Poels   Verandas Willems - Crelan   s.t.
12   Heinrich Haussler   Rally   s.t.
13   Yukiya Arashiro   Rally   s.t.
14   Jesper Hansen   Rally   s.t.
15   Dennis Vanendert   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
16   Serghei Tvetcov   Team Sky   + 1'02
17   Paul Martens   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
18   Jan Hirt   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
19   Matteo Trentin   Bardiani - CSF   s.t.
20   Dylan Teuns   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
21   Nathan Brown   Quick Step Floors   s.t.
22   Romain Combaud   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
23   Gediminas Bagdonas   Israel Cycling Academy   s.t.
24   Youcef Reguigui   Bardiani - CSF   s.t.
25   Klaas Sys   Bardiani - CSF   s.t.
26   Michael Albasini   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
27   Fabio Felline   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
28   Sebastien Baldauf   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
29   Simone Antonini   Direct Energie   s.t.
30   Jordi Simón   Movistar Team   s.t.
31   Jan Barta   Team Sky   s.t.
32   Serge Pauwels   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
33   Arman Kamyshev   Rally   s.t.
34   Eduard Prades   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
35   Björn Thurau   Rally   + 2'51
36   Ivan Rovny   Aqua Blue Sport   s.t.
37   Kevin Reza   Direct Energie   s.t.
38   Paweł Cieślik   Direct Energie   s.t.
39   Ramon Sinkeldam   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
40   Kevin Van Melsen   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
41   Eryk Laton   Direct Energie   s.t.
42   Benoit Jarrier   Rally   s.t.
43   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
44   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
45   Roman Kustadinchev   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
46   Ian Stannard   Verandas Willems - Crelan   s.t.
47   Olivier Le Gac   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
48   Manuele Mori   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
49   Jonathan Paredes   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
50   Wim Stroetinga   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
51   Pablo Torres   Movistar Team   s.t.
52   Julien Vermote   Team Vorarlberg   + 4'10
53   Jack Anderson   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
54   Juan Sebastian Molano   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
55   Daniel Turek   Israel Cycling Academy   s.t.
56   Simone Andreetta   Aqua Blue Sport   s.t.
57   Jeroen Meijers   Quick Step Floors   s.t.
58   Vegard Stake Laengen   Direct Energie   s.t.
59   Adam Hansen   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
60   Chad Beyer   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
61   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
62   Meron Russom   Team Vorarlberg   s.t.
63   Christopher Juul-Jensen   Quick Step Floors   s.t.
64   Stefan Küng   Movistar Team   s.t.
65   Jonas Van Genechten   Aqua Blue Sport   s.t.
66   Adrien Niyonshuti   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
67   Kirill Pozdnyakov   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
68   Barry Markus   Bardiani - CSF   s.t.
69   Morten Øllegaard   Direct Energie   s.t.
70   Wilmar Paredes   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
71   Lennard Kämna   Movistar Team   s.t.
72   Thomas Voeckler   Bardiani - CSF   s.t.
73   Antoine Duchesne   Aqua Blue Sport   s.t.
74   Martin Mortensen   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
75   Filippo Pozzato   Bardiani - CSF   s.t.
76   Kohei Uchima   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
77   Nicola Testi   Dimension Data for Qhubeka   + 5'01
78   Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
79   Elia Favilli   Meridiana Kamen Team   s.t.
80   Pieter Weening   Meridiana Kamen Team   s.t.
81   Samuel Dumoulin   Team Sky   s.t.
82   Ben Swift   Verandas Willems - Crelan   s.t.
83   Sebastian Lander   Israel Cycling Academy   s.t.
84   Adrien Petit   Team Sky   s.t.
85   Andrew Fenn   Verandas Willems - Crelan   s.t.
86   Romain Feillu   Team Sky   s.t.
87   Michael Van Staeyen   Team Sky   s.t.
88   Brian Bulgac   Israel Cycling Academy   s.t.
89   Steele Von Hoff   Direct Energie   s.t.
90   Pengda Jiao   Team Vorarlberg   s.t.
91   Vincent Baestaens   Quick Step Floors   s.t.
92   Alex Dowsett   Movistar Team   s.t.
93   Robbie Hucker   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
94   Peter Williams   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
95   Cristian Delle Stelle   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
96   Ruslan Tleubayev   Aqua Blue Sport   s.t.
97   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   s.t.
98   Johim Ariesen   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
99   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
100   Koen De Kort   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
101   Twan Castelijns   Verandas Willems - Crelan   s.t.
102   Sergey Nikolaev   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
103   Rémi Cavagna   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
104   Tanner Putt   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
105   Mario Costa   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
106   Tim Merlier   Quick Step Floors   s.t.
107   Mark Christian   Verandas Willems - Crelan   s.t.
108   Jens Debusschere   Meridiana Kamen Team   + 7'51
109   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   s.t.
110   Riccardo Stacchiotti   Meridiana Kamen Team   s.t.
111   Juraj Sagan   Meridiana Kamen Team   s.t.
112   Alexis Bodiot   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
113   Nico Brüngger   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
114   King Lok Cheung   Meridiana Kamen Team   s.t.
115   Hamish Schreurs   Aqua Blue Sport   s.t.
116   Kun Jiang   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
117   Bjørn Tore Nielsen Hoem   Meridiana Kamen Team   s.t.
118   Bradley Potgieter   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
119   Rayane Bouhanni   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
120   Daniel Pearson   Team Sky   s.t.
121   Serguei Klimov   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
122   Tom Dernies   Team Vorarlberg   + 9'33
123   Hugo Hofstetter   Aqua Blue Sport   + 10'46
124   Sven Reutter   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
125   Clément Venturini   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
126   Coen Vermeltfoort   Israel Cycling Academy   s.t.
127   Morgan Lamoisson   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
128   Mark McNally   Verandas Willems - Crelan   s.t.
129   Bert De Backer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 13'17
130   Ruud Cremers   Meridiana Kamen Team   s.t.
131   Rudy Barbier   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 13'48
132   Enrique Sanz   Movistar Team   s.t.
133   Angus Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
134   Mario Schoibl   Team Vorarlberg   s.t.
135   Thomas Stewart   Movistar Team   s.t.
136   Mahdi Sohrabi   Dimension Data for Qhubeka   + 16'13
137   Rick Flens   Team Sky   + 19'35
138   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   s.t.
139   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   s.t.
140   David Boucher   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
141   Eloy Teruel   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
142   Mauro Abel Richeze   Israel Cycling Academy   s.t.
143   Julien Loubet   Delta Cycling   + 20'19
144   Greg Henderson   Euskadi Basque Country - Murias   + 28'01

General

Código:
1   Sonny Colbrelli   Israel Cycling Academy   11h06'47
2   Bryan Coquard   Direct Energie   + 35
3   Rudy Molard   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 43
4   Alexander Kristoff   Roompot - Nederlandse Loterij   + 49
5   Andrea Palini   Quick Step Floors   s.t.
6   Zico Waeytens   Bardiani - CSF   s.t.
7   Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
8   Moreno Moser   Movistar Team   s.t.
9   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
10   Yukiya Arashiro   Rally   s.t.
11   Heinrich Haussler   Rally   s.t.
12   Peter Kennaugh   Verandas Willems - Crelan   s.t.
13   Youcef Reguigui   Bardiani - CSF   + 1'18
14   Gediminas Bagdonas   Israel Cycling Academy   + 1'19
15   Serghei Tvetcov   Team Sky   + 1'20
16   Nathan Brown   Quick Step Floors   s.t.
17   Eduard Prades   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
18   Paul Martens   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
19   Jan Barta   Team Sky   s.t.
20   Matteo Trentin   Bardiani - CSF   s.t.
21   Dylan Teuns   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
22   Arman Kamyshev   Rally   s.t.
23   Sebastien Baldauf   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
24   Jan Hirt   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
25   Simone Antonini   Direct Energie   s.t.
26   Romain Combaud   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
27   Jordi Simón   Movistar Team   s.t.
28   Fabio Felline   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
29   Wout Poels   Verandas Willems - Crelan   + 2'31
30   Ramon Sinkeldam   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 3'03
31   Kevin Van Melsen   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   + 3'09
32   Kevin Reza   Direct Energie   s.t.
33   Björn Thurau   Rally   s.t.
34   Jesper Hansen   Rally   + 3'18
35   Barry Markus   Bardiani - CSF   + 4'28
36   Jonas Van Genechten   Aqua Blue Sport   s.t.
37   Julien Vermote   Team Vorarlberg   s.t.
38   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
39   Stefan Küng   Movistar Team   s.t.
40   Filippo Pozzato   Bardiani - CSF   s.t.
41   Simone Andreetta   Aqua Blue Sport   s.t.
42   Thomas Voeckler   Bardiani - CSF   s.t.
43   Jeroen Meijers   Quick Step Floors   s.t.
44   Klaas Sys   Bardiani - CSF   + 4'40
45   Adrien Petit   Team Sky   + 5'03
46   Ben Swift   Verandas Willems - Crelan   + 5'19
47   Sebastian Lander   Israel Cycling Academy   s.t.
48   Alex Dowsett   Movistar Team   s.t.
49   Samuel Dumoulin   Team Sky   s.t.
50   Pieter Weening   Meridiana Kamen Team   s.t.
51   Elia Favilli   Meridiana Kamen Team   s.t.
52   Romain Feillu   Team Sky   s.t.
53   Steele Von Hoff   Direct Energie   s.t.
54   Vincent Baestaens   Quick Step Floors   s.t.
55   Ruslan Tleubayev   Aqua Blue Sport   s.t.
56   Cristian Delle Stelle   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
57   Rémi Cavagna   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
58   Michael Albasini   Euskadi Basque Country - Murias   + 5'24
59   Ivan Rovny   Aqua Blue Sport   + 5'38
60   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
61   Olivier Le Gac   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
62   Andrew Fenn   Verandas Willems - Crelan   + 7'01
63   Serge Pauwels   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 7'09
64   Ian Stannard   Verandas Willems - Crelan   + 7'17
65   Benoit Jarrier   Rally   + 7'20
66   Jack Anderson   Roompot - Nederlandse Loterij   + 7'48
67   Tanner Putt   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
68   Robbie Hucker   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
69   Roman Kustadinchev   Delko - Marseille Provence KTM   + 7'51
70   Pablo Torres   Movistar Team   s.t.
71   Dennis Vanendert   CCC Sprandi Polkowice   + 8'06
72   Jens Debusschere   Meridiana Kamen Team   + 8'09
73   Wim Stroetinga   Roompot - Nederlandse Loterij   + 8'58
74   Lennard Kämna   Movistar Team   + 9'10
75   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   + 9'11
76   Tim Merlier   Quick Step Floors   + 9'17
77   Kohei Uchima   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 9'25
78   Twan Castelijns   Verandas Willems - Crelan   + 9'30
79   Nicola Testi   Dimension Data for Qhubeka   + 10'01
80   Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
81   Peter Williams   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
82   Johim Ariesen   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
83   Christopher Juul-Jensen   Quick Step Floors   + 10'16
84   Eryk Laton   Direct Energie   + 10'27
85   Jonathan Paredes   Euskadi Basque Country - Murias   + 10'51
86   Martin Mortensen   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 10'52
87   Michael Van Staeyen   Team Sky   + 11'03
88   Coen Vermeltfoort   Israel Cycling Academy   + 11'04
89   Brian Bulgac   Israel Cycling Academy   + 11'08
90   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   + 11'11
91   Kirill Pozdnyakov   WB Veranclassic Aqua Protect   + 11'45
92   Vegard Stake Laengen   Direct Energie   + 11'46
93   King Lok Cheung   Meridiana Kamen Team   + 12'07
94   Meron Russom   Team Vorarlberg   + 12'08
95   Antoine Duchesne   Aqua Blue Sport   + 12'10
96   Mario Costa   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 12'37
97   Juan Sebastian Molano   Delko - Marseille Provence KTM   + 12'47
98   Riccardo Stacchiotti   Meridiana Kamen Team   + 12'51
99   Alexis Bodiot   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
100   Bjørn Tore Nielsen Hoem   Meridiana Kamen Team   + 12'55
101   Morten Øllegaard   Direct Energie   + 13'14
102   Manuele Mori   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 13'20
103   Bert De Backer   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 13'35
104   Paweł Cieślik   Direct Energie   + 13'46
105   Rayane Bouhanni   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   + 13'58
106   Mark Christian   Verandas Willems - Crelan   + 14'05
107   Enrique Sanz   Movistar Team   + 14'06
108   Chad Beyer   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   + 14'35
109   Daniel Turek   Israel Cycling Academy   + 14'39
110   Nico Brüngger   CCC Sprandi Polkowice   + 14'42
111   Morgan Lamoisson   Delko - Marseille Provence KTM   + 15'02
112   Wilmar Paredes   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 15'05
113   Mark McNally   Verandas Willems - Crelan   + 15'15
114   Clément Venturini   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   + 15'46
115   Daniel Pearson   Team Sky   + 15'51
116   Sergey Nikolaev   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
117   Bradley Potgieter   WB Veranclassic Aqua Protect   + 16'11
118   Koen De Kort   Roompot - Nederlandse Loterij   + 16'40
119   Adrien Niyonshuti   Roompot - Nederlandse Loterij   + 16'52
120   Hugo Hofstetter   Aqua Blue Sport   + 17'39
121   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   + 17'43
122   Rudy Barbier   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 18'10
123   Juraj Sagan   Meridiana Kamen Team   + 18'46
124   Hamish Schreurs   Aqua Blue Sport   s.t.
125   Angus Morton   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 18'57
126   Sven Reutter   WB Veranclassic Aqua Protect   + 19'06
127   Rick Flens   Team Sky   + 19'53
128   Mauro Abel Richeze   Israel Cycling Academy   s.t.
129   Pengda Jiao   Team Vorarlberg   s.t.
130   Serguei Klimov   Delko - Marseille Provence KTM   + 20'33
131   Adam Hansen   Roompot - Nederlandse Loterij   + 21'27
132   Kun Jiang   Euskadi Basque Country - Murias   + 22'01
133   Thomas Stewart   Movistar Team   + 22'07
134   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   + 22'43
135   Tom Dernies   Team Vorarlberg   + 24'50
136   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   + 25'42
137   David Boucher   Dimension Data for Qhubeka   + 27'55
138   Eloy Teruel   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
139   Julien Loubet   Delta Cycling   + 28'39
140   Mario Schoibl   Team Vorarlberg   + 29'05
141   Mahdi Sohrabi   Dimension Data for Qhubeka   + 30'23
142   Ruud Cremers   Meridiana Kamen Team   + 31'53
143   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   + 32'17
144   Greg Henderson   Euskadi Basque Country - Murias   + 55'44

Regularidad

Código:
1   Sonny Colbrelli   Israel Cycling Academy   25   57
2   Adrien Petit   Team Sky   0   45
3   Bryan Coquard   Direct Energie   16   41
4   Andrea Palini   Quick Step Floors   10   32
5   Alexander Kristoff   Roompot - Nederlandse Loterij   14   28
6   Zico Waeytens   Bardiani - CSF   9   27
7   Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM   12   25
8   Moreno Moser   Movistar Team   6   23
9   Rudy Molard   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   20   21
10   Ramon Sinkeldam   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   0   20
11   Jens Debusschere   Meridiana Kamen Team   0   19
12   Serghei Tvetcov   Team Sky   0   13
13   Ben Swift   Verandas Willems - Crelan   0   12
14   Wout Poels   Verandas Willems - Crelan   5   12
15   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   6   12
16   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   7   10
17   Matteo Trentin   Bardiani - CSF   0   10
18   Bjørn Tore Nielsen Hoem   Meridiana Kamen Team   0   10
19   Michael Van Staeyen   Team Sky   0   10
20   Sergey Nikolaev   Dimension Data for Qhubeka   0   10
21   Peter Kennaugh   Verandas Willems - Crelan   8   8
22   Chad Beyer   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   4   8
23   Ian Stannard   Verandas Willems - Crelan   6   6
24   Eduard Prades   Euskadi Basque Country - Murias   0   4
25   Heinrich Haussler   Rally   4   4
26   Youcef Reguigui   Bardiani - CSF   4   4
27   Jordi Simón   Movistar Team   0   4
28   Meron Russom   Team Vorarlberg   0   4
29   Yukiya Arashiro   Rally   3   3
30   Dennis Vanendert   CCC Sprandi Polkowice   1   3
31   Kevin Van Melsen   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   0   2
32   Filippo Pozzato   Bardiani - CSF   0   2
33   Gediminas Bagdonas   Israel Cycling Academy   2   2
34   Jesper Hansen   Rally   2   2
35   Christopher Juul-Jensen   Quick Step Floors   2   2
36   Thomas Stewart   Movistar Team   0   2
37   Andrew Fenn   Verandas Willems - Crelan   0   1

Montaña

Código:
1   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   34   34
2   Adrien Niyonshuti   Roompot - Nederlandse Loterij   26   26
3   Chad Beyer   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   18   19
4   Stefan Küng   Movistar Team   0   15
5   Meron Russom   Team Vorarlberg   0   12
6   Jonathan Paredes   Euskadi Basque Country - Murias   0   10
7   Robbie Hucker   CCC Sprandi Polkowice   0   6
8   Klaas Sys   Bardiani - CSF   0   6
9   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   0   5
10   Christopher Juul-Jensen   Quick Step Floors   4   5
11   Dennis Vanendert   CCC Sprandi Polkowice   0   5
12   Mario Costa   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   0   3
13   Hamish Schreurs   Aqua Blue Sport   0   3
14   Bjørn Tore Nielsen Hoem   Meridiana Kamen Team   0   2
15   Tom Dernies   Team Vorarlberg   2   2

Equipos

Código:
1   Rally   11h25'45   33h22'48 (1)
2   Delko - Marseille Provence KTM   + 1'02   + 1'02 (4)
3   Bardiani - CSF   s.t.   + 1'02 (5)
4   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.   + 1'02 (3)
5   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 1'02 (2)
6   Verandas Willems - Crelan   + 2'20   + 4'02 (9)
7   Direct Energie   + 2'51   + 2'51 (7)
8   Movistar Team   s.t.   + 2'51 (6)
9   Euskadi Basque Country - Murias   + 3'22   + 6'42 (12)
10   Israel Cycling Academy   + 3'39   + 3'39 (8)
11   Quick Step Floors   + 4'10   + 4'10 (10)
12   Roompot - Nederlandse Loterij   + 4'40   + 13'49 (17)
13   Team Sky   + 5'32   + 5'32 (11)
14   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   + 6'30   + 8'59 (13)
15   WB Veranclassic Aqua Protect   + 7'18   + 12'00 (16)
16   Aqua Blue Sport   + 9'38   + 9'38 (14)
17   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 11'20   + 11'20 (15)
18   Team Vorarlberg   + 11'48   + 31'54 (20)
19   Dimension Data for Qhubeka   + 13'30   + 26'52 (19)
20   Meridiana Kamen Team   + 16'20   + 16'20 (18)

Jóvenes

Código:
1   Bryan Coquard   Direct Energie   3h48'35   11h07'22 (1)
2   Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 14 (2)
3   Dylan Teuns   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   + 31   + 45 (3)
4   Eryk Laton   Direct Energie   + 2'20   + 9'52 (13)
5   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.   + 10'36 (14)
6   Roman Kustadinchev   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 7'16 (10)
7   Olivier Le Gac   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 5'03 (8)
8   Juan Sebastian Molano   Delko - Marseille Provence KTM   + 3'39   + 12'12 (15)
9   Daniel Turek   Israel Cycling Academy   s.t.   + 14'04 (17)
10   Simone Andreetta   Aqua Blue Sport   s.t.   + 3'53 (5)
11   Jeroen Meijers   Quick Step Floors   s.t.   + 3'53 (6)
12   Stefan Küng   Movistar Team   s.t.   + 3'53 (4)
13   Wilmar Paredes   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.   + 14'30 (18)
14   Lennard Kämna   Movistar Team   s.t.   + 8'35 (11)
15   Rémi Cavagna   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 4'30   + 4'44 (7)
16   Tanner Putt   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.   + 7'13 (9)
17   Tim Merlier   Quick Step Floors   s.t.   + 8'42 (12)
18   Hamish Schreurs   Aqua Blue Sport   + 7'20   + 18'11 (23)
19   Rayane Bouhanni   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.   + 13'23 (16)
20   Daniel Pearson   Team Sky   s.t.   + 15'16 (20)
21   Hugo Hofstetter   Aqua Blue Sport   + 10'15   + 17'04 (21)
22   Sven Reutter   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 18'31 (24)
23   Clément Venturini   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.   + 15'11 (19)
24   Ruud Cremers   Meridiana Kamen Team   + 12'46   + 31'18 (26)
25   Rudy Barbier   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 13'17   + 17'35 (22)
26   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   + 19'04   + 25'07 (25)

Combatividad

Código:
John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect

Supercombatividad
Código:
Chad Beyer   Roubaix Métropole Europeenne de Lille

_________________
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1187
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 28.04.2017 30.04.2017 Tour de Yorkshire GBR 2.1 (Resmulación)   Lun 1 Mayo 2017 - 20:56

Etapa 1
1 Bryan Coquard Direct Energie 350.000
2 Adrien Petit Team Sky 300.000
3 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 200.000
4 Alexander Kristoff Roompot - Nederlandse Loterij 150.000
5 Zico Waeytens Bardiani - CSF 100.000
6 Andrea Palini Quick Step Floors 50.000
Combatividad: Stefan Küng Movistar Team 50.000

Etapa 2
1 Adrien Petit Team Sky 350.000
2 Ramon Sinkeldam Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 300.000
3 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 200.000
4 Jens Debusschere Meridiana Kamen Team 150.000
5 Andrea Palini Quick Step Floors 100.000
6 Matteo Trentin Bardiani - CSF 50.000
Combatividad: Klaas Sys Bardiani - CSF 50.000

Etapa 3
1 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 350.000
2 Rudy Molard UnitedHealthcare Pro Cycling Team 300.000
3 Bryan Coquard Direct Energie 200.000
4 Alexander Kristoff Roompot - Nederlandse Loterij 150.000
5 Tiesj Benoot Delko - Marseille Provence KTM 100.000
6 Andrea Palini Quick Step Floors 50.000
Combatividad: John Ebsen WB Veranclassic Aqua Protect 50.000

Supercombatividad: Chad Beyer Roubaix Métropole Europeenne de Lille Chad Beyer 100.000

Regularidad
1 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 100.000

Montaña
1 John Ebsen WB Veranclassic Aqua Protect 100.000

Equipos
1 Rally 100.000

General
1 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 1.250.000
2 Bryan Coquard Direct Energie 1.000.000
3 Rudy Molard UnitedHealthcare Pro Cycling Team 900.000
4 Alexander Kristoff Roompot - Nederlandse Loterij 800.000
5 Andrea Palini Quick Step Floors 650.000
6 Zico Waeytens Bardiani - CSF 500.000
7 Tiesj Benoot Delko - Marseille Provence KTM 400.000
8 Moreno Moser Movistar Team 300.000
9 Romain Guillemois WB Veranclassic Aqua Protect 200.000
10 Yukiya Arashiro Rally 100.000
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1187
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 28.04.2017 30.04.2017 Tour de Yorkshire GBR 2.1 (Resmulación)   Lun 1 Mayo 2017 - 21:04

TOTAL EQUIPOS
Direct Energie 1.550.000
Team Sky 650.000
Israel Cycling Academy 2.100.000
Roompot - Nederlandse Loterij 1.100.000
Bardiani - CSF 700.000
Quick Step Floors 800.000
Movistar Team 350.000
Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 300.000
Meridiana Kamen Team 150.000
UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1.200.000
Delko - Marseille Provence KTM 500.000
WB Veranclassic Aqua Protect 350.000
Roubaix Métropole Europeenne de Lille 100.000
Rally 200.000
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1187
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 28.04.2017 30.04.2017 Tour de Yorkshire GBR 2.1 (Resmulación)   Lun 1 Mayo 2017 - 21:17

Etapa 1
1 Bryan Coquard Direct Energie 20
2 Adrien Petit Team Sky 10
3 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 5
4 Alexander Kristoff Roompot - Nederlandse Loterij 3
Lider: Bryan Coquard Direct Energie 6

Etapa 2
1 Adrien Petit Team Sky 20
2 Ramon Sinkeldam Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 10
3 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 5
4 Jens Debusschere Meridiana Kamen Team 3
Lider: Adrien Petit Team Sky 6

Etapa 3
1 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 20
2 Rudy Molard UnitedHealthcare Pro Cycling Team 10
3 Bryan Coquard Direct Energie 5
4 Alexander Kristoff Roompot - Nederlandse Loterij 3

General
1 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 110
2 Bryan Coquard Direct Energie 80
3 Rudy Molard UnitedHealthcare Pro Cycling Team 66
4 Alexander Kristoff Roompot - Nederlandse Loterij 56
5 Andrea Palini Quick Step Floors 50
6 Zico Waeytens Bardiani - CSF 45
7 Tiesj Benoot Delko - Marseille Provence KTM 40
8 Moreno Moser Movistar Team 35
9 Romain Guillemois WB Veranclassic Aqua Protect 30
10 Yukiya Arashiro Rally 25
11 Heinrich Haussler Rally 21
12 Peter Kennaugh Verandas Willems - Crelan 18
13 Youcef Reguigui Bardiani - CSF 15
14 Gediminas Bagdonas Israel Cycling Academy 12
15 Serghei Tvetcov Team Sky 10
16 Nathan Brown Quick Step Floors 9
17 Eduard Prades Euskadi Basque Country - Murias 8
18 Paul Martens Delko - Marseille Provence KTM 7
19 Jan Barta Team Sky 6
20 Matteo Trentin Bardiani - CSF 5
21 Dylan Teuns Roubaix Métropole Europeenne de Lille 4
22 Arman Kamyshev Rally 4
23 Sebastien Baldauf Delko - Marseille Provence KTM 4
24 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice 4
25 Simone Antonini Direct Energie 4
26 Romain Combaud UnitedHealthcare Pro Cycling Team 3
27 Jordi Simón Movistar Team 3
28 Fabio Felline CCC Sprandi Polkowice 3
29 Wout Poels Verandas Willems - Crelan 3
30 Ramon Sinkeldam Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3

Regularidad
1 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 20
2 Adrien Petit Team Sky 10
3 Bryan Coquard Direct Energie 5
4 Andrea Palini Quick Step Floors 3

Montaña
1 John Ebsen WB Veranclassic Aqua Protect 20
2 Adrien Niyonshuti Roompot - Nederlandse Loterij 10
3 Chad Beyer Roubaix Métropole Europeenne de Lille 5
4 Stefan Küng Movistar Team 3

Equipos
1 Rally 20
2 CCC Sprandi Polkowice 10
3 UnitedHealthcare Pro Cycling Team 5
4 Delko - Marseille Provence KTM 3

Jóvenes
1 Bryan Coquard Direct Energie 20
2 Tiesj Benoot Delko - Marseille Provence KTM 10
3 Dylan Teuns Roubaix Métropole Europeenne de Lille 5
4 Stefan Küng Movistar Team 3
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 28.04.2017 30.04.2017 Tour de Yorkshire GBR 2.1 (Resmulación)   

Volver arriba Ir abajo
 
28.04.2017 30.04.2017 Tour de Yorkshire GBR 2.1 (Resmulación)
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 29.04.2016 01.04.2016 Tour de Yorkshire 2.1 GBR
» 25.04.2017 30.04.2017 Tour de Romandie 2.UWT SUI. 6 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 15.02.2017 19.02.2017 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2.HC ESP 5 dias

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: RESULTADOS-
Cambiar a: