Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 29.04.2017 01.05.2017 Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo ESP 2.1

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 4920
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: 29.04.2017 01.05.2017 Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo ESP 2.1   Lun 1 Mayo 2017 - 16:42

Etapa 1 - Llana

Fuga del día.


Pese a ser llana la etapa ha sido dura y menos de 30 ciclistas competirán por la victoria final.


En el sprint Bakelants es el más fuerte.


Etapa

Código:
1   Jan Bakelants   WB Veranclassic Aqua Protect   3h21'40
2   Enrico Battaglin   Israel Cycling Academy   s.t.
3   Nicola Ruffoni   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
4   Bob Jungels   Bardiani - CSF   s.t.
5   Edward Theuns   Bardiani - CSF   s.t.
6   Diego Ulissi   Meridiana Kamen Team   s.t.
7   Emanuel Buchmann   Efapel   s.t.
8   Nairo Quintana   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
9   Heiner Parra   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
10   Maurits Lammertink   UAE Abu Dhabi   s.t.
11   Rubén Plaza   Team Sunweb - Giant   s.t.
12   Ilnur Zakarin   Efapel   s.t.
13   Markus Eibegger   Bardiani - CSF   s.t.
14   Warren Barguil   Manzana Postobon   s.t.
15   Rafał Majka   Team Sunweb - Giant   s.t.
16   Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
17   Hubert Dupont   Israel Cycling Academy   s.t.
18   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   s.t.
19   Davide Formolo   UAE Abu Dhabi   s.t.
20   Domenico Pozzovivo   Meridiana Kamen Team   s.t.
21   Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy   s.t.
22   Julien El Fares   Bardiani - CSF   s.t.
23   Rodolfo Torres   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
24   Bert-Jan Lindeman   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
25   Omar Fraile   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
26   Maxime Monfort   Israel Cycling Academy   s.t.
27   Daniel Díaz   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
28   Kenny Elissonde   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
29   Oscar Gatto   Israel Cycling Academy   s.t.
30   Jelle Vanendert   Rally   + 34
31   Leszek Pluciński   CCC Sprandi Polkowice   + 1'03
32   Carlos Mario Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
33   Stefano Pirazzi   Meridiana Kamen Team   s.t.
34   Yonder Godoy   Israel Cycling Academy   s.t.
35   Joseph Cooper   Bardiani - CSF   s.t.
36   Stéphane Rossetto   Meridiana Kamen Team   s.t.
37   Kristijan Durasek   Israel Cycling Academy   s.t.
38   Filippo Fortin   Meridiana Kamen Team   s.t.
39   Angel Madrazo   Israel Cycling Academy   s.t.
40   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
41   Paul Voss   UAE Abu Dhabi   s.t.
42   Scott Thwaites   Efapel   s.t.
43   Egor Silin   Team Sunweb - Giant   s.t.
44   Benjami Prades   Rally   s.t.
45   Igor Antón   Rally   s.t.
46   Jan Tratnik   Rally   s.t.
47   Johann Van Zyl   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
48   Damiano Cunego   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
49   Oleksandr Polivoda   UAE Abu Dhabi   s.t.
50   Delio Fernández   Rally   s.t.
51   Felix Großschartner   Team Sunweb - Giant   s.t.
52   Raffaello Bonusi   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
53   Mirsamad Golakhour   UAE Abu Dhabi   s.t.
54   Pierpaolo Ficara   UAE Abu Dhabi   + 1'39
55   Gilles Devillers   Roompot - Nederlandse Loterij   + 2'49
56   Andrey Zeits   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
57   Patrick Schelling   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
58   Janez Brajkovic   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
59   Marco Frapporti   Manzana Postobon   s.t.
60   Esteban Plaza   Rally   s.t.
61   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
62   Neil Van Der Ploeg   Meridiana Kamen Team   + 3'48
63   Leandro Messineo   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
64   Rob Britton   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
65   Dion Smith   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
66   David López   Rally   s.t.
67   Radoslav Rogina   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
68   Christian Knees   Team Sunweb - Giant   s.t.
69   Jakob Rathe   Bardiani - CSF   + 4'47
70   Michael Schwarzmann   Bardiani - CSF   s.t.
71   Tim Ariesen   Efapel   s.t.
72   Francisco Mancebo   UAE Abu Dhabi   s.t.
73   Ricardo Mestre   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
74   Robinson Chalapud   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
75   Max Walscheid   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
76   Luis Ángel Maté   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
77   Jimmy Turgis   Efapel   s.t.
78   Brayan Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   + 6'06
79   Sébastien Reichenbach   Manzana Postobon   + 7'10
80   Konrad Dabkowski   Manzana Postobon   s.t.
81   Aritz Bagües   Meridiana Kamen Team   s.t.
82   Thomas Deruette   Efapel   s.t.
83   Jonathan Cantwell   Manzana Postobon   s.t.
84   Francisco Chamorro   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
85   Alex Peters   Team Sunweb - Giant   s.t.
86   Ryan Anderson   Efapel   s.t.
87   Egan Bernal   Rally   + 10'02
88   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
89   Oleksandr Kvachuk   Euskadi Basque Country - Murias   + 11'25
90   Rik Van Ijzendoorn   Manzana Postobon   + 12'10
91   Antoine Warnier   CCC Sprandi Polkowice   + 16'30
92   Daniele Colli   Efapel   s.t.

General

Código:
1   Jan Bakelants   WB Veranclassic Aqua Protect   3h21'30
2   Enrico Battaglin   Israel Cycling Academy   + 4
3   Nicola Ruffoni   Roompot - Nederlandse Loterij   + 6
4   Bob Jungels   Bardiani - CSF   + 10
5   Edward Theuns   Bardiani - CSF   s.t.
6   Diego Ulissi   Meridiana Kamen Team   s.t.
7   Emanuel Buchmann   Efapel   s.t.
8   Nairo Quintana   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
9   Heiner Parra   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
10   Maurits Lammertink   UAE Abu Dhabi   s.t.
11   Rubén Plaza   Team Sunweb - Giant   s.t.
12   Ilnur Zakarin   Efapel   s.t.
13   Markus Eibegger   Bardiani - CSF   s.t.
14   Warren Barguil   Manzana Postobon   s.t.
15   Rafał Majka   Team Sunweb - Giant   s.t.
16   Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
17   Hubert Dupont   Israel Cycling Academy   s.t.
18   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   s.t.
19   Davide Formolo   UAE Abu Dhabi   s.t.
20   Domenico Pozzovivo   Meridiana Kamen Team   s.t.
21   Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy   s.t.
22   Julien El Fares   Bardiani - CSF   s.t.
23   Rodolfo Torres   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
24   Bert-Jan Lindeman   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
25   Omar Fraile   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
26   Maxime Monfort   Israel Cycling Academy   s.t.
27   Daniel Díaz   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
28   Kenny Elissonde   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
29   Oscar Gatto   Israel Cycling Academy   s.t.
30   Jelle Vanendert   Rally   + 44
31   Leszek Pluciński   CCC Sprandi Polkowice   + 1'07
32   Raffaello Bonusi   Androni Giocattoli - Sidermec   + 1'08
33   Johann Van Zyl   Euskadi Basque Country - Murias   + 1'09
34   Carlos Mario Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   + 1'13
35   Stefano Pirazzi   Meridiana Kamen Team   s.t.
36   Yonder Godoy   Israel Cycling Academy   s.t.
37   Joseph Cooper   Bardiani - CSF   s.t.
38   Stéphane Rossetto   Meridiana Kamen Team   s.t.
39   Kristijan Durasek   Israel Cycling Academy   s.t.
40   Filippo Fortin   Meridiana Kamen Team   s.t.
41   Angel Madrazo   Israel Cycling Academy   s.t.
42   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
43   Paul Voss   UAE Abu Dhabi   s.t.
44   Scott Thwaites   Efapel   s.t.
45   Egor Silin   Team Sunweb - Giant   s.t.
46   Benjami Prades   Rally   s.t.
47   Igor Antón   Rally   s.t.
48   Jan Tratnik   Rally   s.t.
49   Damiano Cunego   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
50   Oleksandr Polivoda   UAE Abu Dhabi   s.t.
51   Delio Fernández   Rally   s.t.
52   Felix Großschartner   Team Sunweb - Giant   s.t.
53   Mirsamad Golakhour   UAE Abu Dhabi   s.t.
54   Pierpaolo Ficara   UAE Abu Dhabi   + 1'46
55   Esteban Plaza   Rally   + 2'56
56   Marco Frapporti   Manzana Postobon   + 2'57
57   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   + 2'58
58   Gilles Devillers   Roompot - Nederlandse Loterij   + 2'59
59   Andrey Zeits   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
60   Patrick Schelling   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
61   Janez Brajkovic   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
62   Neil Van Der Ploeg   Meridiana Kamen Team   + 3'58
63   Leandro Messineo   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
64   Rob Britton   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
65   Dion Smith   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
66   David López   Rally   s.t.
67   Radoslav Rogina   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
68   Christian Knees   Team Sunweb - Giant   s.t.
69   Jakob Rathe   Bardiani - CSF   + 4'57
70   Michael Schwarzmann   Bardiani - CSF   s.t.
71   Tim Ariesen   Efapel   s.t.
72   Francisco Mancebo   UAE Abu Dhabi   s.t.
73   Ricardo Mestre   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
74   Robinson Chalapud   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
75   Max Walscheid   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
76   Luis Ángel Maté   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
77   Jimmy Turgis   Efapel   s.t.
78   Brayan Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   + 6'16
79   Sébastien Reichenbach   Manzana Postobon   + 7'20
80   Konrad Dabkowski   Manzana Postobon   s.t.
81   Aritz Bagües   Meridiana Kamen Team   s.t.
82   Thomas Deruette   Efapel   s.t.
83   Jonathan Cantwell   Manzana Postobon   s.t.
84   Francisco Chamorro   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
85   Alex Peters   Team Sunweb - Giant   s.t.
86   Ryan Anderson   Efapel   s.t.
87   Egan Bernal   Rally   + 10'12
88   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
89   Oleksandr Kvachuk   Euskadi Basque Country - Murias   + 11'35
90   Rik Van Ijzendoorn   Manzana Postobon   + 12'20
91   Antoine Warnier   CCC Sprandi Polkowice   + 16'40
92   Daniele Colli   Efapel   s.t.

Regularidad

Código:
1   Jan Bakelants   WB Veranclassic Aqua Protect   25   25
2   Enrico Battaglin   Israel Cycling Academy   20   20
3   Nicola Ruffoni   Roompot - Nederlandse Loterij   16   16
4   Bob Jungels   Bardiani - CSF   14   14
5   Leszek Pluciński   CCC Sprandi Polkowice   12   12
6   Edward Theuns   Bardiani - CSF   12   12
7   Raffaello Bonusi   Androni Giocattoli - Sidermec   10   10
8   Diego Ulissi   Meridiana Kamen Team   10   10
9   Emanuel Buchmann   Efapel   9   9
10   Johann Van Zyl   Euskadi Basque Country - Murias   8   8
11   Nairo Quintana   Roompot - Nederlandse Loterij   8   8
12   Heiner Parra   Euskadi Basque Country - Murias   7   7
13   Pierpaolo Ficara   UAE Abu Dhabi   6   6
14   Esteban Plaza   Rally   6   6
15   Maurits Lammertink   UAE Abu Dhabi   6   6
16   Rubén Plaza   Team Sunweb - Giant   5   5
17   Marco Frapporti   Manzana Postobon   4   4
18   Ilnur Zakarin   Efapel   4   4
19   Markus Eibegger   Bardiani - CSF   3   3
20   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   2   2
21   Warren Barguil   Manzana Postobon   2   2
22   Rafał Majka   Team Sunweb - Giant   1   1

Montaña

Código:
1   Pierpaolo Ficara   UAE Abu Dhabi   20   20
2   Johann Van Zyl   Euskadi Basque Country - Murias   20   20
3   Leszek Pluciński   CCC Sprandi Polkowice   18   18
4   Raffaello Bonusi   Androni Giocattoli - Sidermec   14   14
5   Marco Frapporti   Manzana Postobon   10   10
6   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   8   8

Equipos

Código:
1   Bardiani - CSF   10h05'00   10h05'00 (1)
2   Israel Cycling Academy   s.t.   + 0 (2)
3   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.   + 0 (3)
4   Roompot - Nederlandse Loterij   + 1'03   + 1'03 (4)
5   Meridiana Kamen Team   s.t.   + 1'03 (5)
6   Efapel   s.t.   + 1'03 (6)
7   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 1'03 (7)
8   Team Sunweb - Giant   s.t.   + 1'03 (8)
9   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 1'03 (9)
10   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 1'03 (10)
11   CCC Sprandi Polkowice   + 2'06   + 2'06 (11)
12   Rally   + 2'40   + 2'40 (12)
13   Manzana Postobon   + 9'59   + 9'59 (13)

Jóvenes

Código:
1   Bob Jungels   Bardiani - CSF   3h21'40   3h21'40 (1)
2   Emanuel Buchmann   Efapel   s.t.   + 0 (2)
3   Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 0 (3)
4   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   s.t.   + 0 (4)
5   Davide Formolo   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 0 (5)
6   Carlos Mario Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   + 1'03   + 1'03 (7)
7   Yonder Godoy   Israel Cycling Academy   s.t.   + 1'03 (8)
8   Felix Großschartner   Team Sunweb - Giant   s.t.   + 1'03 (9)
9   Raffaello Bonusi   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.   + 58 (6)
10   Dion Smith   CCC Sprandi Polkowice   + 3'48   + 3'48 (10)
11   Tim Ariesen   Efapel   + 4'47   + 4'47 (11)
12   Brayan Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   + 6'06   + 6'06 (12)
13   Thomas Deruette   Efapel   + 7'10   + 7'10 (13)
14   Alex Peters   Team Sunweb - Giant   s.t.   + 7'10 (14)
15   Egan Bernal   Rally   + 10'02   + 10'02 (15)
16   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.   + 10'02 (16)
17   Antoine Warnier   CCC Sprandi Polkowice   + 16'30   + 16'30 (17)

Combatividad

Código:
Johann Van Zyl   Euskadi Basque Country - Murias

_________________
Volver arriba Ir abajo
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 4920
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: Re: 29.04.2017 01.05.2017 Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo ESP 2.1   Lun 1 Mayo 2017 - 17:19

Etapa 2 - MediaMontaña

Fuga del día.


Pelotón reducido tras el paso por el puerto más duro de la jornada.


Brajkovic logra ganar por delante del pelotón que los atrapó en el sprint.


Etapa

Código:
1 Janez Brajkovic Androni Giocattoli - Sidermec 4h59'55
2 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy s.t.
3 Louis Meintjes Euskadi Basque Country - Murias s.t.
4 Rafał Majka Team Sunweb - Giant s.t.
5 Robert Kiserlovski Israel Cycling Academy s.t.
6 Nairo Quintana Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
7 Jan Bakelants WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
8 Maxime Monfort Israel Cycling Academy s.t.
9 Davide Formolo UAE Abu Dhabi s.t.
10 Warren Barguil Manzana Postobon s.t.
11 Diego Ulissi Meridiana Kamen Team s.t.
12 Oscar Sevilla WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
13 Bob Jungels Bardiani - CSF s.t.
14 Rob Britton CCC Sprandi Polkowice s.t.
15 Domenico Pozzovivo Meridiana Kamen Team s.t.
16 Kenny Elissonde Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
17 Francisco Mancebo UAE Abu Dhabi s.t.
18 Mirsamad Golakhour UAE Abu Dhabi s.t.
19 Ilnur Zakarin Efapel s.t.
20 Omar Fraile Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
21 Maurits Lammertink UAE Abu Dhabi s.t.
22 Jan Tratnik Rally s.t.
23 Markus Eibegger Bardiani - CSF s.t.
24 Pierpaolo Ficara UAE Abu Dhabi s.t.
25 Egan Bernal Rally s.t.
26 Rubén Plaza Team Sunweb - Giant s.t.
27 Heiner Parra Euskadi Basque Country - Murias s.t.
28 Delio Fernández Rally s.t.
29 Kristijan Durasek Israel Cycling Academy s.t.
30 Hubert Dupont Israel Cycling Academy s.t.
31 Sébastien Reichenbach Manzana Postobon + 1'29
32 Stefano Pirazzi Meridiana Kamen Team + 2'15
33 Julien El Fares Bardiani - CSF + 2'35
34 Merhawi Kudus Bardiani - CSF s.t.
35 Radoslav Rogina Euskadi Basque Country - Murias + 3'07
36 Egor Silin Team Sunweb - Giant s.t.
37 Oscar Gatto Israel Cycling Academy + 4'42
38 Emanuel Buchmann Efapel s.t.
39 Edward Theuns Bardiani - CSF s.t.
40 Daniel Díaz WB Veranclassic Aqua Protect + 5'36
41 Jelle Vanendert Rally s.t.
42 Damiano Cunego Roompot - Nederlandse Loterij + 6'40
43 Stéphane Rossetto Meridiana Kamen Team s.t.
44 Benjami Prades Rally s.t.
45 Michael Schwarzmann Bardiani - CSF s.t.
46 Aritz Bagües Meridiana Kamen Team s.t.
47 Joseph Cooper Bardiani - CSF s.t.
48 Andrey Zeits Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
49 Oleksandr Polivoda UAE Abu Dhabi s.t.
50 Paul Voss UAE Abu Dhabi s.t.
51 Johann Van Zyl Euskadi Basque Country - Murias s.t.
52 Brayan Ramírez CCC Sprandi Polkowice s.t.
53 Ricardo Mestre Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
54 David López Rally s.t.
55 Felix Großschartner Team Sunweb - Giant s.t.
56 Angel Madrazo Israel Cycling Academy s.t.
57 Rodolfo Torres CCC Sprandi Polkowice s.t.
58 Igor Antón Rally s.t.
59 Patrick Schelling WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
60 Luis Ángel Maté Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
61 Rafaâ Chtioui WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
62 Leszek Pluciński CCC Sprandi Polkowice s.t.
63 Julien Loubet Delta Cycling s.t.
64 Christian Knees Team Sunweb - Giant s.t.
65 Robinson Chalapud Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
66 Bert-Jan Lindeman Androni Giocattoli - Sidermec + 10'19
67 Filippo Fortin Meridiana Kamen Team + 13'46
68 Max Walscheid Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
69 Nicola Ruffoni Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
70 Jimmy Turgis Efapel s.t.
71 Carlos Mario Ramírez CCC Sprandi Polkowice s.t.
72 Alex Peters Team Sunweb - Giant s.t.
73 Neil Van Der Ploeg Meridiana Kamen Team s.t.
74 Dion Smith CCC Sprandi Polkowice s.t.
75 Gilles Devillers Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
76 Scott Thwaites Efapel s.t.
77 Leandro Messineo Euskadi Basque Country - Murias s.t.
78 Thomas Deruette Efapel s.t.
79 Konrad Dabkowski Manzana Postobon s.t.
80 Tim Ariesen Efapel s.t.
81 Yonder Godoy Israel Cycling Academy s.t.
82 Ryan Anderson Efapel s.t.
83 Marco Frapporti Manzana Postobon s.t.
84 Raffaello Bonusi Androni Giocattoli - Sidermec + 25'38
85 Francisco Chamorro WB Veranclassic Aqua Protect + 26'47
86 Jonathan Cantwell Manzana Postobon + 27'15
87 Esteban Plaza Rally + 27'42
88 Daniele Colli Efapel + 28'30
89 Rik Van Ijzendoorn Manzana Postobon + 28'52
90 Tom Baylis Androni Giocattoli - Sidermec + 29'19
91 Jakob Rathe Bardiani - CSF + 30'26
92 Oleksandr Kvachuk Euskadi Basque Country - Murias + 34'39

General

Código:
1 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 8h21'23
2 Jan Bakelants WB Veranclassic Aqua Protect + 2
3 Louis Meintjes Euskadi Basque Country - Murias + 8
4 Nairo Quintana Roompot - Nederlandse Loterij + 12
5 Bob Jungels Bardiani - CSF s.t.
6 Diego Ulissi Meridiana Kamen Team s.t.
7 Rafał Majka Team Sunweb - Giant s.t.
8 Warren Barguil Manzana Postobon s.t.
9 Robert Kiserlovski Israel Cycling Academy s.t.
10 Davide Formolo UAE Abu Dhabi s.t.
11 Maurits Lammertink UAE Abu Dhabi s.t.
12 Ilnur Zakarin Efapel s.t.
13 Maxime Monfort Israel Cycling Academy s.t.
14 Domenico Pozzovivo Meridiana Kamen Team s.t.
15 Heiner Parra Euskadi Basque Country - Murias s.t.
16 Markus Eibegger Bardiani - CSF s.t.
17 Rubén Plaza Team Sunweb - Giant s.t.
18 Kenny Elissonde Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
19 Omar Fraile Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
20 Hubert Dupont Israel Cycling Academy s.t.
21 Kristijan Durasek Israel Cycling Academy + 1'15
22 Jan Tratnik Rally s.t.
23 Mirsamad Golakhour UAE Abu Dhabi s.t.
24 Delio Fernández Rally s.t.
25 Pierpaolo Ficara UAE Abu Dhabi + 1'48
26 Merhawi Kudus Bardiani - CSF + 2'47
27 Julien El Fares Bardiani - CSF s.t.
28 Janez Brajkovic Androni Giocattoli - Sidermec + 2'51
29 Oscar Sevilla WB Veranclassic Aqua Protect + 2'57
30 Stefano Pirazzi Meridiana Kamen Team + 3'30
31 Rob Britton CCC Sprandi Polkowice + 4'00
32 Egor Silin Team Sunweb - Giant + 4'22
33 Edward Theuns Bardiani - CSF + 4'54
34 Emanuel Buchmann Efapel s.t.
35 Oscar Gatto Israel Cycling Academy s.t.
36 Francisco Mancebo UAE Abu Dhabi + 4'57
37 Daniel Díaz WB Veranclassic Aqua Protect + 5'48
38 Jelle Vanendert Rally + 6'22
39 Rodolfo Torres CCC Sprandi Polkowice + 6'52
40 Radoslav Rogina Euskadi Basque Country - Murias + 7'07
41 Leszek Pluciński CCC Sprandi Polkowice + 7'49
42 Johann Van Zyl Euskadi Basque Country - Murias + 7'51
43 Stéphane Rossetto Meridiana Kamen Team + 7'55
44 Joseph Cooper Bardiani - CSF s.t.
45 Benjami Prades Rally s.t.
46 Damiano Cunego Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
47 Paul Voss UAE Abu Dhabi s.t.
48 Angel Madrazo Israel Cycling Academy s.t.
49 Oleksandr Polivoda UAE Abu Dhabi s.t.
50 Rafaâ Chtioui WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
51 Igor Antón Rally s.t.
52 Felix Großschartner Team Sunweb - Giant s.t.
53 Sébastien Reichenbach Manzana Postobon + 8'51
54 Andrey Zeits Roompot - Nederlandse Loterij + 9'41
55 Patrick Schelling WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
56 Egan Bernal Rally + 10'13
57 Bert-Jan Lindeman Androni Giocattoli - Sidermec + 10'31
58 David López Rally + 10'40
59 Christian Knees Team Sunweb - Giant s.t.
60 Michael Schwarzmann Bardiani - CSF + 11'39
61 Ricardo Mestre Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
62 Luis Ángel Maté Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
63 Robinson Chalapud Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
64 Brayan Ramírez CCC Sprandi Polkowice + 12'58
65 Nicola Ruffoni Roompot - Nederlandse Loterij + 13'54
66 Aritz Bagües Meridiana Kamen Team + 14'02
67 Carlos Mario Ramírez CCC Sprandi Polkowice + 15'01
68 Filippo Fortin Meridiana Kamen Team s.t.
69 Yonder Godoy Israel Cycling Academy s.t.
70 Scott Thwaites Efapel s.t.
71 Marco Frapporti Manzana Postobon + 16'45
72 Gilles Devillers Roompot - Nederlandse Loterij + 16'47
73 Neil Van Der Ploeg Meridiana Kamen Team + 17'46
74 Dion Smith CCC Sprandi Polkowice s.t.
75 Leandro Messineo Euskadi Basque Country - Murias s.t.
76 Max Walscheid Roompot - Nederlandse Loterij + 18'45
77 Jimmy Turgis Efapel s.t.
78 Tim Ariesen Efapel s.t.
79 Alex Peters Team Sunweb - Giant + 21'08
80 Konrad Dabkowski Manzana Postobon s.t.
81 Thomas Deruette Efapel s.t.
82 Ryan Anderson Efapel s.t.
83 Julien Loubet Delta Cycling + 23'22
84 Raffaello Bonusi Androni Giocattoli - Sidermec + 26'48
85 Esteban Plaza Rally + 30'40
86 Francisco Chamorro WB Veranclassic Aqua Protect + 34'09
87 Jonathan Cantwell Manzana Postobon + 34'37
88 Jakob Rathe Bardiani - CSF + 35'25
89 Tom Baylis Androni Giocattoli - Sidermec + 39'33
90 Rik Van Ijzendoorn Manzana Postobon + 41'14
91 Daniele Colli Efapel + 45'12
92 Oleksandr Kvachuk Euskadi Basque Country - Murias + 46'16

Regularidad

Código:
1 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 20 40
2 Jan Bakelants WB Veranclassic Aqua Protect 9 34
3 Janez Brajkovic Androni Giocattoli - Sidermec 25 25
4 Nairo Quintana Roompot - Nederlandse Loterij 10 18
5 Bob Jungels Bardiani - CSF 3 17
6 Nicola Ruffoni Roompot - Nederlandse Loterij 0 16
7 Louis Meintjes Euskadi Basque Country - Murias 16 16
8 Diego Ulissi Meridiana Kamen Team 5 15
9 Rafał Majka Team Sunweb - Giant 14 15
10 Edward Theuns Bardiani - CSF 0 12
11 Robert Kiserlovski Israel Cycling Academy 12 12
12 Leszek Pluciński CCC Sprandi Polkowice 0 12
13 Oscar Sevilla WB Veranclassic Aqua Protect 10 12
14 Raffaello Bonusi Androni Giocattoli - Sidermec 0 10
15 Emanuel Buchmann Efapel 0 9
16 Warren Barguil Manzana Postobon 6 8
17 Maxime Monfort Israel Cycling Academy 8 8
18 Johann Van Zyl Euskadi Basque Country - Murias 0 8
19 Heiner Parra Euskadi Basque Country - Murias 0 7
20 Davide Formolo UAE Abu Dhabi 7 7
21 Maurits Lammertink UAE Abu Dhabi 0 6
22 Pierpaolo Ficara UAE Abu Dhabi 0 6
23 Esteban Plaza Rally 0 6
24 Rubén Plaza Team Sunweb - Giant 0 5
25 Ilnur Zakarin Efapel 0 4
26 Marco Frapporti Manzana Postobon 0 4
27 Francisco Mancebo UAE Abu Dhabi 4 4
28 Markus Eibegger Bardiani - CSF 0 3
29 Rob Britton CCC Sprandi Polkowice 2 2
30 Egan Bernal Rally 2 2
31 Domenico Pozzovivo Meridiana Kamen Team 1 1

Montaña

Código:
1 Oscar Sevilla WB Veranclassic Aqua Protect 40 48
2 Rob Britton CCC Sprandi Polkowice 32 32
3 Johann Van Zyl Euskadi Basque Country - Murias 0 20
4 Pierpaolo Ficara UAE Abu Dhabi 0 20
5 Francisco Mancebo UAE Abu Dhabi 20 20
6 Leszek Pluciński CCC Sprandi Polkowice 0 18
7 Janez Brajkovic Androni Giocattoli - Sidermec 16 16
8 Raffaello Bonusi Androni Giocattoli - Sidermec 0 14
9 Marco Frapporti Manzana Postobon 0 10
10 Egan Bernal Rally 10 10
11 Julien El Fares Bardiani - CSF 4 4
12 Kristijan Durasek Israel Cycling Academy 2 2

Equipos

Código:
1 Israel Cycling Academy 14h59'45 + 0 (2)
2 Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 25h04'45 (1)
3 UAE Abu Dhabi s.t. + 1'03 (3)
4 Rally s.t. + 2'40 (5)
5 Meridiana Kamen Team + 2'15 + 3'18 (6)
6 Bardiani - CSF + 2'35 + 2'35 (4)
7 Euskadi Basque Country - Murias + 3'07 + 4'10 (8)
8 Team Sunweb - Giant s.t. + 4'10 (7)
9 WB Veranclassic Aqua Protect + 5'36 + 6'39 (9)
10 Roompot - Nederlandse Loterij + 13'20 + 14'23 (10)
11 CCC Sprandi Polkowice s.t. + 15'26 (11)
12 Manzana Postobon + 15'15 + 25'14 (13)
13 Efapel + 18'28 + 19'31 (12)

Jóvenes

Código:
1 Louis Meintjes Euskadi Basque Country - Murias 4h59'55 8h21'31 (1)
2 Davide Formolo UAE Abu Dhabi s.t. + 4 (3)
3 Bob Jungels Bardiani - CSF s.t. + 4 (2)
4 Egan Bernal Rally s.t. + 10'05 (7)
5 Merhawi Kudus Bardiani - CSF + 2'35 + 2'39 (4)
6 Emanuel Buchmann Efapel + 4'42 + 4'46 (5)
7 Brayan Ramírez CCC Sprandi Polkowice + 6'40 + 12'50 (8)
8 Felix Großschartner Team Sunweb - Giant s.t. + 7'47 (6)
9 Carlos Mario Ramírez CCC Sprandi Polkowice + 13'46 + 14'53 (9)
10 Alex Peters Team Sunweb - Giant s.t. + 21'00 (13)
11 Dion Smith CCC Sprandi Polkowice s.t. + 17'38 (11)
12 Thomas Deruette Efapel s.t. + 21'00 (14)
13 Tim Ariesen Efapel s.t. + 18'37 (12)
14 Yonder Godoy Israel Cycling Academy s.t. + 14'53 (10)
15 Raffaello Bonusi Androni Giocattoli - Sidermec + 25'38 + 26'40 (15)
16 Tom Baylis Androni Giocattoli - Sidermec + 29'19 + 39'25 (16)

Combatividad

Código:
Oscar Sevilla WB Veranclassic Aqua Protect

Lesionados

_________________
Volver arriba Ir abajo
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 4920
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: Re: 29.04.2017 01.05.2017 Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo ESP 2.1   Lun 1 Mayo 2017 - 17:32

Etapa 3 - Montaña

Fuga del día.


Caida de Ulissi.


Situación a pie de puerto.


No hay imagenes de la subida final pero podemos decir que la subida fue tranquila, prueba de ello fue el gran numero de favoritos con el mismo tiempo y la victoria de un fugado.

Etapa

Código:
1 Stéphane Rossetto Meridiana Kamen Team 4h28'32
2 Patrick Schelling WB Veranclassic Aqua Protect + 1'37
3 Benjami Prades Rally s.t.
4 Warren Barguil Manzana Postobon + 2'10
5 Domenico Pozzovivo Meridiana Kamen Team s.t.
6 Rafał Majka Team Sunweb - Giant s.t.
7 Robert Kiserlovski Israel Cycling Academy s.t.
8 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy s.t.
9 Bob Jungels Bardiani - CSF s.t.
10 Rubén Plaza Team Sunweb - Giant s.t.
11 Louis Meintjes Euskadi Basque Country - Murias s.t.
12 Nairo Quintana Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
13 Maxime Monfort Israel Cycling Academy s.t.
14 Diego Ulissi Meridiana Kamen Team s.t.
15 Jan Bakelants WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
16 Kenny Elissonde Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
17 Rodolfo Torres CCC Sprandi Polkowice s.t.
18 Ilnur Zakarin Efapel s.t.
19 Markus Eibegger Bardiani - CSF s.t.
20 Delio Fernández Rally s.t.
21 Igor Antón Rally s.t.
22 Davide Formolo UAE Abu Dhabi s.t.
23 Hubert Dupont Israel Cycling Academy s.t.
24 Sébastien Reichenbach Manzana Postobon s.t.
25 Stefano Pirazzi Meridiana Kamen Team s.t.
26 Damiano Cunego Roompot - Nederlandse Loterij + 3'10
27 Egor Silin Team Sunweb - Giant s.t.
28 Emanuel Buchmann Efapel s.t.
29 Mirsamad Golakhour UAE Abu Dhabi + 3'35
30 Maurits Lammertink UAE Abu Dhabi + 4'01
31 Daniel Díaz WB Veranclassic Aqua Protect + 4'12
32 Jelle Vanendert Rally + 4'59
33 Heiner Parra Euskadi Basque Country - Murias + 5'19
34 Julien El Fares Bardiani - CSF s.t.
35 Paul Voss UAE Abu Dhabi + 5'37
36 Luis Ángel Maté Androni Giocattoli - Sidermec + 5'45
37 Merhawi Kudus Bardiani - CSF + 6'29
38 Kristijan Durasek Israel Cycling Academy s.t.
39 Oscar Sevilla WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
40 Angel Madrazo Israel Cycling Academy + 6'50
41 Jan Tratnik Rally + 8'09
42 Rob Britton CCC Sprandi Polkowice + 8'24
43 Pierpaolo Ficara UAE Abu Dhabi s.t.
44 Janez Brajkovic Androni Giocattoli - Sidermec + 8'38
45 Rafaâ Chtioui WB Veranclassic Aqua Protect + 9'15
46 David López Rally s.t.
47 Oleksandr Polivoda UAE Abu Dhabi + 9'45
48 Leszek Pluciński CCC Sprandi Polkowice + 9'53
49 Bert-Jan Lindeman Androni Giocattoli - Sidermec + 10'44
50 Omar Fraile Androni Giocattoli - Sidermec + 11'49
51 Michael Schwarzmann Bardiani - CSF + 11'57
52 Raffaello Bonusi Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
53 Scott Thwaites Efapel + 12'11
54 Brayan Ramírez CCC Sprandi Polkowice + 12'39
55 Felix Großschartner Team Sunweb - Giant + 12'50
56 Andrey Zeits Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
57 Ryan Anderson Efapel + 13'01
58 Radoslav Rogina Euskadi Basque Country - Murias + 14'10
59 Joseph Cooper Bardiani - CSF s.t.
60 Ricardo Mestre Roompot - Nederlandse Loterij + 15'14
61 Robinson Chalapud Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
62 Carlos Mario Ramírez CCC Sprandi Polkowice + 15'48
63 Edward Theuns Bardiani - CSF s.t.
64 Aritz Bagües Meridiana Kamen Team + 16'43
65 Yonder Godoy Israel Cycling Academy s.t.
66 Neil Van Der Ploeg Meridiana Kamen Team + 19'46
67 Oscar Gatto Israel Cycling Academy s.t.
68 Alex Peters Team Sunweb - Giant s.t.
69 Filippo Fortin Meridiana Kamen Team + 20'40
70 Leandro Messineo Euskadi Basque Country - Murias + 21'53
71 Christian Knees Team Sunweb - Giant + 22'30
72 Tim Ariesen Efapel s.t.
73 Thomas Deruette Efapel + 24'03
74 Dion Smith CCC Sprandi Polkowice + 25'53
75 Francisco Mancebo UAE Abu Dhabi s.t.
76 Johann Van Zyl Euskadi Basque Country - Murias + 26'49
77 Max Walscheid Roompot - Nederlandse Loterij + 27'28
78 Konrad Dabkowski Manzana Postobon + 30'56
79 Gilles Devillers Roompot - Nederlandse Loterij + 31'30
80 Egan Bernal Rally + 32'55
81 Esteban Plaza Rally + 34'23
82 Tom Baylis Androni Giocattoli - Sidermec + 36'04
83 Francisco Chamorro WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
84 Nicola Ruffoni Roompot - Nederlandse Loterij + 37'05
85 Jimmy Turgis Efapel + 37'19
86 Jakob Rathe Bardiani - CSF + 39'45
87 Rik Van Ijzendoorn Manzana Postobon + 40'18
88 Marco Frapporti Manzana Postobon + 41'18
89 Jonathan Cantwell Manzana Postobon + 43'31
90 Daniele Colli Efapel + 45'39
91 Oleksandr Kvachuk Euskadi Basque Country - Murias + 45'50

General

Código:
1 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 12h52'05
2 Jan Bakelants WB Veranclassic Aqua Protect + 2
3 Louis Meintjes Euskadi Basque Country - Murias + 8
4 Bob Jungels Bardiani - CSF + 12
5 Warren Barguil Manzana Postobon s.t.
6 Nairo Quintana Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
7 Diego Ulissi Meridiana Kamen Team s.t.
8 Rafał Majka Team Sunweb - Giant s.t.
9 Rubén Plaza Team Sunweb - Giant s.t.
10 Domenico Pozzovivo Meridiana Kamen Team s.t.
11 Robert Kiserlovski Israel Cycling Academy s.t.
12 Ilnur Zakarin Efapel s.t.
13 Markus Eibegger Bardiani - CSF s.t.
14 Maxime Monfort Israel Cycling Academy s.t.
15 Hubert Dupont Israel Cycling Academy s.t.
16 Davide Formolo UAE Abu Dhabi s.t.
17 Kenny Elissonde Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
18 Delio Fernández Rally + 1'15
19 Maurits Lammertink UAE Abu Dhabi + 2'03
20 Mirsamad Golakhour UAE Abu Dhabi + 2'40
21 Heiner Parra Euskadi Basque Country - Murias + 3'21
22 Stefano Pirazzi Meridiana Kamen Team + 3'30
23 Egor Silin Team Sunweb - Giant + 5'22
24 Stéphane Rossetto Meridiana Kamen Team + 5'34
25 Kristijan Durasek Israel Cycling Academy s.t.
26 Emanuel Buchmann Efapel + 5'54
27 Julien El Fares Bardiani - CSF + 5'56
28 Rodolfo Torres CCC Sprandi Polkowice + 6'52
29 Merhawi Kudus Bardiani - CSF + 7'04
30 Benjami Prades Rally + 7'13
31 Jan Tratnik Rally + 7'14
32 Oscar Sevilla WB Veranclassic Aqua Protect + 7'16
33 Daniel Díaz WB Veranclassic Aqua Protect + 7'50
34 Igor Antón Rally + 7'55
35 Pierpaolo Ficara UAE Abu Dhabi + 8'02
36 Sébastien Reichenbach Manzana Postobon + 8'51
37 Damiano Cunego Roompot - Nederlandse Loterij + 8'55
38 Patrick Schelling WB Veranclassic Aqua Protect + 8'57
39 Jelle Vanendert Rally + 9'11
40 Janez Brajkovic Androni Giocattoli - Sidermec + 9'19
41 Omar Fraile Androni Giocattoli - Sidermec + 9'51
42 Rob Britton CCC Sprandi Polkowice + 10'14
43 Paul Voss UAE Abu Dhabi + 11'22
44 Angel Madrazo Israel Cycling Academy + 12'35
45 Rafaâ Chtioui WB Veranclassic Aqua Protect + 15'00
46 Luis Ángel Maté Androni Giocattoli - Sidermec + 15'09
47 Oleksandr Polivoda UAE Abu Dhabi + 15'30
48 Leszek Pluciński CCC Sprandi Polkowice + 15'32
49 David López Rally + 17'45
50 Edward Theuns Bardiani - CSF + 18'32
51 Felix Großschartner Team Sunweb - Giant + 18'35
52 Bert-Jan Lindeman Androni Giocattoli - Sidermec + 19'05
53 Radoslav Rogina Euskadi Basque Country - Murias + 19'07
54 Joseph Cooper Bardiani - CSF + 19'55
55 Andrey Zeits Roompot - Nederlandse Loterij + 20'21
56 Michael Schwarzmann Bardiani - CSF + 21'26
57 Oscar Gatto Israel Cycling Academy + 22'30
58 Brayan Ramírez CCC Sprandi Polkowice + 23'27
59 Ricardo Mestre Roompot - Nederlandse Loterij + 24'43
60 Robinson Chalapud Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
61 Scott Thwaites Efapel + 25'02
62 Aritz Bagües Meridiana Kamen Team + 28'35
63 Carlos Mario Ramírez CCC Sprandi Polkowice + 28'39
64 Francisco Mancebo UAE Abu Dhabi + 28'40
65 Yonder Godoy Israel Cycling Academy + 29'34
66 Christian Knees Team Sunweb - Giant + 31'00
67 Ryan Anderson Efapel + 31'59
68 Johann Van Zyl Euskadi Basque Country - Murias + 32'30
69 Filippo Fortin Meridiana Kamen Team + 33'31
70 Neil Van Der Ploeg Meridiana Kamen Team + 35'22
71 Raffaello Bonusi Androni Giocattoli - Sidermec + 36'35
72 Leandro Messineo Euskadi Basque Country - Murias + 37'29
73 Alex Peters Team Sunweb - Giant + 38'44
74 Tim Ariesen Efapel + 39'05
75 Egan Bernal Rally + 40'58
76 Dion Smith CCC Sprandi Polkowice + 41'29
77 Thomas Deruette Efapel + 43'01
78 Max Walscheid Roompot - Nederlandse Loterij + 44'03
79 Gilles Devillers Roompot - Nederlandse Loterij + 46'07
80 Nicola Ruffoni Roompot - Nederlandse Loterij + 48'49
81 Konrad Dabkowski Manzana Postobon + 49'54
82 Jimmy Turgis Efapel + 53'54
83 Marco Frapporti Manzana Postobon + 55'53
84 Esteban Plaza Rally + 1h02'53
85 Francisco Chamorro WB Veranclassic Aqua Protect + 1h08'03
86 Jakob Rathe Bardiani - CSF + 1h13'00
87 Tom Baylis Androni Giocattoli - Sidermec + 1h13'27
88 Jonathan Cantwell Manzana Postobon + 1h15'58
89 Rik Van Ijzendoorn Manzana Postobon + 1h19'22
90 Daniele Colli Efapel + 1h28'41
91 Oleksandr Kvachuk Euskadi Basque Country - Murias + 1h29'56

Regularidad

Código:
1 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 8 48
2 Jan Bakelants WB Veranclassic Aqua Protect 1 35
3 Patrick Schelling WB Veranclassic Aqua Protect 30 30
4 Stéphane Rossetto Meridiana Kamen Team 27 27
5 Benjami Prades Rally 26 26
6 Janez Brajkovic Androni Giocattoli - Sidermec 0 25
7 Rafał Majka Team Sunweb - Giant 10 25
8 Bob Jungels Bardiani - CSF 7 24
9 Nairo Quintana Roompot - Nederlandse Loterij 4 22
10 Warren Barguil Manzana Postobon 14 22
11 Louis Meintjes Euskadi Basque Country - Murias 5 21
12 Robert Kiserlovski Israel Cycling Academy 9 21
13 Diego Ulissi Meridiana Kamen Team 2 17
14 Nicola Ruffoni Roompot - Nederlandse Loterij 0 16
15 Domenico Pozzovivo Meridiana Kamen Team 12 13
16 Oscar Sevilla WB Veranclassic Aqua Protect 0 12
17 Edward Theuns Bardiani - CSF 0 12
18 Leszek Pluciński CCC Sprandi Polkowice 0 12
19 Maxime Monfort Israel Cycling Academy 3 11
20 Rubén Plaza Team Sunweb - Giant 6 11
21 Luis Ángel Maté Androni Giocattoli - Sidermec 10 10
22 Raffaello Bonusi Androni Giocattoli - Sidermec 0 10
23 Emanuel Buchmann Efapel 0 9
24 Johann Van Zyl Euskadi Basque Country - Murias 0 8
25 Davide Formolo UAE Abu Dhabi 0 7
26 Heiner Parra Euskadi Basque Country - Murias 0 7
27 Maurits Lammertink UAE Abu Dhabi 0 6
28 Pierpaolo Ficara UAE Abu Dhabi 0 6
29 Esteban Plaza Rally 0 6
30 Ilnur Zakarin Efapel 0 4
31 Merhawi Kudus Bardiani - CSF 4 4
32 Francisco Mancebo UAE Abu Dhabi 0 4
33 Marco Frapporti Manzana Postobon 0 4
34 Markus Eibegger Bardiani - CSF 0 3
35 Rob Britton CCC Sprandi Polkowice 0 2
36 Egan Bernal Rally 0 2

Montaña

Código:
1 Oscar Sevilla WB Veranclassic Aqua Protect 0 48
2 Stéphane Rossetto Meridiana Kamen Team 38 38
3 Rob Britton CCC Sprandi Polkowice 2 34
4 Benjami Prades Rally 34 34
5 Luis Ángel Maté Androni Giocattoli - Sidermec 22 22
6 Pierpaolo Ficara UAE Abu Dhabi 0 20
7 Francisco Mancebo UAE Abu Dhabi 0 20
8 Johann Van Zyl Euskadi Basque Country - Murias 0 20
9 Leszek Pluciński CCC Sprandi Polkowice 0 18
10 Patrick Schelling WB Veranclassic Aqua Protect 18 18
11 Janez Brajkovic Androni Giocattoli - Sidermec 0 16
12 Raffaello Bonusi Androni Giocattoli - Sidermec 0 14
13 Merhawi Kudus Bardiani - CSF 12 12
14 Warren Barguil Manzana Postobon 10 10
15 Egan Bernal Rally 0 10
16 Marco Frapporti Manzana Postobon 0 10
17 Domenico Pozzovivo Meridiana Kamen Team 8 8
18 Oleksandr Polivoda UAE Abu Dhabi 8 8
19 Rafał Majka Team Sunweb - Giant 6 6
20 Robert Kiserlovski Israel Cycling Academy 5 5
21 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 4 4
22 Julien El Fares Bardiani - CSF 0 4
23 Bob Jungels Bardiani - CSF 3 3
24 Rubén Plaza Team Sunweb - Giant 2 2
25 Kristijan Durasek Israel Cycling Academy 0 2
26 Louis Meintjes Euskadi Basque Country - Murias 1 1

Equipos

Código:
1 Meridiana Kamen Team 13h29'56 + 1'08 (2)
2 Rally + 1'37 + 2'07 (3)
3 Israel Cycling Academy + 2'10 38h36'51 (1)
4 Team Sunweb - Giant + 3'10 + 5'10 (5)
5 WB Veranclassic Aqua Protect + 3'39 + 8'08 (7)
6 Bardiani - CSF + 5'19 + 5'44 (6)
7 UAE Abu Dhabi + 5'26 + 4'19 (4)
8 Androni Giocattoli - Sidermec + 12'13 + 10'03 (8)
9 Efapel + 13'11 + 30'32 (12)
10 Roompot - Nederlandse Loterij + 13'50 + 26'03 (10)
11 CCC Sprandi Polkowice + 16'07 + 29'23 (11)
12 Euskadi Basque Country - Murias + 17'19 + 19'19 (9)
13 Manzana Postobon + 30'56 + 54'00 (13)

Jóvenes

Código:
1 Bob Jungels Bardiani - CSF + 4h30'42 + 4 (2)
2 Louis Meintjes Euskadi Basque Country - Murias s.t. 12h52'13 (1)
3 Davide Formolo UAE Abu Dhabi s.t. + 4 (3)
4 Emanuel Buchmann Efapel + 4h31'42 + 5'46 (4)
5 Merhawi Kudus Bardiani - CSF + 4h35'01 + 6'56 (5)
6 Raffaello Bonusi Androni Giocattoli - Sidermec + 4h40'29 + 36'27 (10)
7 Brayan Ramírez CCC Sprandi Polkowice + 4h41'11 + 23'19 (7)
8 Felix Großschartner Team Sunweb - Giant + 4h41'22 + 18'27 (6)
9 Carlos Mario Ramírez CCC Sprandi Polkowice + 4h44'20 + 28'31 (8)
10 Yonder Godoy Israel Cycling Academy + 4h45'15 + 29'26 (9)
11 Alex Peters Team Sunweb - Giant + 4h48'18 + 38'36 (11)
12 Tim Ariesen Efapel + 4h51'02 + 38'57 (12)
13 Thomas Deruette Efapel + 4h52'35 + 42'53 (15)
14 Dion Smith CCC Sprandi Polkowice + 4h54'25 + 41'21 (14)
15 Egan Bernal Rally + 5h01'27 + 40'50 (13)
16 Tom Baylis Androni Giocattoli - Sidermec + 5h04'36 + 1h13'19 (16)

Combatividad

Código:
Stéphane Rossetto Meridiana Kamen Team

Supercombatividad

Código:
Stéphane Rossetto Meridiana Kamen Team

_________________
Volver arriba Ir abajo
raulsancris
Mánager del Astana Pro Team
avatar

Mensajes : 1600
Fecha de inscripción : 12/04/2013
Edad : 32
Localización : San Cristobal de la Cuesta. Salamanca

MensajeTema: Re: 29.04.2017 01.05.2017 Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo ESP 2.1   Miér 3 Mayo 2017 - 17:39

Etapa 1:

1º Jan Bakelants   WB Veranclassic Aqua Protect 350,000
2º Enrico Battaglin   Israel Cycling Academy 300,000
3º Nicola Ruffoni   Roompot - Nederlandse Loterij 200,000
4º Bob Jungels   Bardiani - CSF 150,000
5º Edward Theuns   Bardiani - CSF 100,000
6º Diego Ulissi   Meridiana Kamen Team 50,000
Combatividad Johann Van Zyl   Euskadi Basque Country - Murias 50,000

Etapa 2:

1º Janez Brajkovic Androni Giocattoli - Sidermec 350,000
2º Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 300,000
3º Louis Meintjes Euskadi Basque Country - Murias 200,000
4º Rafał Majka Team Sunweb - Giant 150,000
5º Robert Kiserlovski Israel Cycling Academy 100,000
6º Nairo Quintana Roompot - Nederlandse Loterij 50,000
Combatividad Oscar Sevilla WB Veranclassic Aqua Protect 50,000

Etapa 3:

1º Stéphane Rossetto Meridiana Kamen Team 350,000
2º Patrick Schelling WB Veranclassic Aqua Protect 300,000
3º Benjami Prades Rally 200,000
4º Warren Barguil Manzana Postobon 150,000
5º Domenico Pozzovivo Meridiana Kamen Team 100,000
6º Rafał Majka Team Sunweb - Giant 50,000
Combatividad Stéphane Rossetto Meridiana Kamen Team 50,000

General:
1º Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 1,250,000
2º Jan Bakelants WB Veranclassic Aqua Protect 1,000,000
3º Louis Meintjes Euskadi Basque Country - Murias 900,000
4º Bob Jungels Bardiani - CSF 800,000
5º Warren Barguil Manzana Postobon 650,000
6º Nairo Quintana Roompot - Nederlandse Loterij 500,000
7º Diego Ulissi Meridiana Kamen Team 400,000
8º Rafał Majka Team Sunweb - Giant 300,000
9º Rubén Plaza Team Sunweb - Giant 200,000
10º Domenico Pozzovivo Meridiana Kamen Team 100,000

Montaña:
1º Oscar Sevilla WB Veranclassic Aqua Protect 100,000

Regularidad:
1º Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 100,000

Equipos:
1º Israel Cycling Academy 100,000

Supercombatividad:
Stéphane Rossetto Meridiana Kamen Team 100,000

_________________
Temporada 2013 (desde abril): TEAM NIPPO - DE ROSA --> 4º CNP
Temporada 2014: TEAM EUROPCAR --> 6º CP
Temporada 2015 (hasta junio): TEAM EUROPCAR -->  7º CP (cuando lo deje)
Temporada 2015 (desde julio): TEAM ROOMPOT --> 1º PT
Temporada 2016: TEAM ROOMPOT -->  1º PT


Volver arriba Ir abajo
raulsancris
Mánager del Astana Pro Team
avatar

Mensajes : 1600
Fecha de inscripción : 12/04/2013
Edad : 32
Localización : San Cristobal de la Cuesta. Salamanca

MensajeTema: Re: 29.04.2017 01.05.2017 Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo ESP 2.1   Miér 3 Mayo 2017 - 17:45

WB Veranclassic Aqua Protect: 1.800.000€
Israel Cycling Academy: 2.150.000€
Roompot - Nederlandse Loterij: 750.000€
Bardiani - CSF: 1.050.000€
Meridiana Kamen Team: 1.150.000€
Euskadi Basque Country - Murias: 1.150.000€
Androni Giocattoli - Sidermec: 350.000€
Team Sunweb - Giant: 700.000€
Rally: 200.000€
Manzana Postobon: 800.000€

_________________
Temporada 2013 (desde abril): TEAM NIPPO - DE ROSA --> 4º CNP
Temporada 2014: TEAM EUROPCAR --> 6º CP
Temporada 2015 (hasta junio): TEAM EUROPCAR -->  7º CP (cuando lo deje)
Temporada 2015 (desde julio): TEAM ROOMPOT --> 1º PT
Temporada 2016: TEAM ROOMPOT -->  1º PT


Volver arriba Ir abajo
pinchosalas
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 2774
Fecha de inscripción : 19/03/2015
Edad : 29
Localización : Salas de los Infantes

MensajeTema: Re: 29.04.2017 01.05.2017 Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo ESP 2.1   Jue 4 Mayo 2017 - 0:15

Etapa 1:

Líder: Jan Bakelants   WB Veranclassic Aqua Protect    6
1   Jan Bakelants   WB Veranclassic Aqua Protect   20
2   Enrico Battaglin   Israel Cycling Academy   10
3   Nicola Ruffoni   Roompot - Nederlandse Loterij   5
4   Bob Jungels   Bardiani - CSF    3

Etapa 2:

Líder: Enrico Battaglin Israel Cycling Academy  6
1 Janez Brajkovic Androni Giocattoli - Sidermec 20
2 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 10
3 Louis Meintjes Euskadi Basque Country - Murias 5
4 Rafał Majka Team Sunweb - Giant  3

Etapa 3:

1 Stéphane Rossetto Meridiana Kamen Team 20
2 Patrick Schelling WB Veranclassic Aqua Protect 10
3 Benjami Prades Rally 5
4 Warren Barguil Manzana Postobon  3

General:

1 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 110
2 Jan Bakelants WB Veranclassic Aqua Protect 80
3 Louis Meintjes Euskadi Basque Country - Murias 66
4 Bob Jungels Bardiani - CSF 56
5 Warren Barguil Manzana Postobon 50
6 Nairo Quintana Roompot - Nederlandse Loterij 45
7 Diego Ulissi Meridiana Kamen Team 40
8 Rafał Majka Team Sunweb - Giant 35
9 Rubén Plaza Team Sunweb - Giant 30
10 Domenico Pozzovivo Meridiana Kamen Team 25
11 Robert Kiserlovski Israel Cycling Academy 21
12 Ilnur Zakarin Efapel 18
13 Markus Eibegger Bardiani - CSF 15
14 Maxime Monfort Israel Cycling Academy 12
15 Hubert Dupont Israel Cycling Academy 10
16 Davide Formolo UAE Abu Dhabi 9
17 Kenny Elissonde Androni Giocattoli - Sidermec 8
18 Delio Fernández Rally 7
19 Maurits Lammertink UAE Abu Dhabi 6
20 Mirsamad Golakhour UAE Abu Dhabi 5
21 Heiner Parra Euskadi Basque Country - Murias 4
22 Stefano Pirazzi Meridiana Kamen Team 4
23 Egor Silin Team Sunweb - Giant 4
24 Stéphane Rossetto Meridiana Kamen Team 4
25 Kristijan Durasek Israel Cycling Academy 4
26 Emanuel Buchmann Efapel 3
27 Julien El Fares Bardiani - CSF 3
28 Rodolfo Torres CCC Sprandi Polkowice 3
29 Merhawi Kudus Bardiani - CSF 3
30 Benjami Prades Rally  3

Regularidad:

1 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 20
2 Jan Bakelants WB Veranclassic Aqua Protect 10
3 Patrick Schelling WB Veranclassic Aqua Protect 5
4 Stéphane Rossetto Meridiana Kamen Team  3

Montaña:
1 Oscar Sevilla WB Veranclassic Aqua Protect 20
2 Stéphane Rossetto Meridiana Kamen Team 10
3 Rob Britton CCC Sprandi Polkowice 5
4 Benjami Prades Rally  3

Equipos:

1 Israel Cycling Academy  20
2 Meridiana Kamen Team  10
3 Rally 5
4 UAE Abu Dhabi  3

Jóvenes:

1 Louis Meintjes Euskadi Basque Country - Murias  20
2 Bob Jungels Bardiani - CSF  10
3 Davide Formolo UAE Abu Dhabi  5
4 Emanuel Buchmann Efapel  3

_________________
Volver arriba Ir abajo
En línea
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 29.04.2017 01.05.2017 Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo ESP 2.1   

Volver arriba Ir abajo
 
29.04.2017 01.05.2017 Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo ESP 2.1
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 02.05.2014 04.05.2014 Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo ESP 2.1. 3 días
» 02.05.2014 04.05.2014 Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo ESP 2.1. 3 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 15.02.2017 19.02.2017 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2.HC ESP 5 dias

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: RESULTADOS-
Cambiar a: