Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 02.05.2017 02.05.2017 18 Memoriał Romana Sieminskiego POL 1.2

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 5172
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: 02.05.2017 02.05.2017 18 Memoriał Romana Sieminskiego POL 1.2   Jue 4 Mayo 2017 - 15:36

Clásica llana

Bienvenidos a esta prueba menor del calendario Polaco. Desconocemos quien fue Romana Sieminskiego.


Fuga del día.


A menos de 10km de meta y con la fuga ya a la vista Egoitz Garcia busca que no se llegue al sprint y lanza un ataque, llega a los fugados y los sobrepasa.


Lo tenia bastante de cara pero a punto de llegar a la pancarta del último km nota como no lo restan más fuerzas y es cazado por el pelotón.

Y al sprint gana Guardini!


Código:
1   Andrea Guardini   Bolivia Te Espera   3h20'12
2   Jens Keukeleire   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
3   Jelle Wallays   Rádio Popular - Boavista   s.t.
4   Ronan Van Zandbeek   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
5   Evaldas Siskevicius   Team Novo Nordisk   s.t.
6   Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista   s.t.
7   Lars Van Der Haar   Rádio Popular - Boavista   s.t.
8   Clément Koretzky   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
9   Caleb Ewan   Burgos - BH   s.t.
10   Igor Boev   Gazprom - RusVelo   s.t.
11   Tsgabu Grmay   Rádio Popular - Boavista   s.t.
12   Eric Young   Efapel   s.t.
13   Tony Hurel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
14   Egoitz García   UAE Abu Dhabi   s.t.
15   Ryan Anderson   Efapel   s.t.
16   Luke Keough   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
17   Paul Martens   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
18   Fabio Silvestre   Bolivia Te Espera   s.t.
19   Christophe Premont   UAE Abu Dhabi   s.t.
20   Alex Kirsch   Gazprom - RusVelo   s.t.
21   Nathan Haas   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
22   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
23   Kevyn Ista   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
24   Niccolo Bonifazio   Burgos - BH   s.t.
25   Evan Huffman   Rádio Popular - Boavista   s.t.
26   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
27   Michel Koch   Burgos - BH   s.t.
28   Jani Tewelde   Burgos - BH   s.t.
29   Luka Pibernik   Gazprom - RusVelo   s.t.
30   Shane Archbold   Burgos - BH   s.t.
31   Jay McCarthy   Gazprom - RusVelo   s.t.
32   Kamil Zieliński   Team Novo Nordisk   s.t.
33   Francesco Bongiorno   Gazprom - RusVelo   s.t.
34   Kiel Reijnen   Rádio Popular - Boavista   s.t.
35   Bert Van Lerberghe   Burgos - BH   s.t.
36   Jakub Kaczmarek   Team Novo Nordisk   s.t.
37   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   s.t.
38   Antonio Molina   Burgos - BH   s.t.
39   Loïc Vliegen   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
40   Benjamin Dilley   Rádio Popular - Boavista   s.t.
41   Antonino Parrinello   Bolivia Te Espera   s.t.
42   Roman Kustadinchev   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
43   Andrei Nechita   Team Novo Nordisk   s.t.
44   Davide Mucelli   UAE Abu Dhabi   s.t.
45   Nicolas Dougall   Team Novo Nordisk   s.t.
46   Ryan Roth   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
47   Mike Terpstra   UAE Abu Dhabi   s.t.
48   Michael Carbel   Gazprom - RusVelo   s.t.
49   David Per   BMC Racing Team   s.t.
50   Joeri Bueken   Bolivia Te Espera   s.t.
51   Volodymyr Zagorodny   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
52   Alessandro Bazzana   UAE Abu Dhabi   s.t.
53   Malcom Rudolph   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
54   Quentin Jauregui   BMC Racing Team   s.t.
55   Marc Fournier   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
56   Chan Jae Jang   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
57   Dan Craven   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
58   Lorenzo Manzin   Gazprom - RusVelo   s.t.
59   Giuseppe Fonzi   Efapel   s.t.
60   Piotr Brozyna   BMC Racing Team   s.t.
61   Alan Banaszek   Team Novo Nordisk   s.t.
62   Nick Schultz   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
63   Tom Dernies   Team Vorarlberg   s.t.
64   Mario Schoibl   Team Vorarlberg   s.t.
65   Alberto Cecchin   UAE Abu Dhabi   s.t.
66   Paweł Franczak   Bolivia Te Espera   s.t.
67   Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista   s.t.
68   Scott Ambrose   BMC Racing Team   s.t.
69   Joeri Stallaert   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
70   Martijn Budding   BMC Racing Team   s.t.
71   Mehdi Benhamouda   Team Novo Nordisk   s.t.
72   Maxat Ayazbayev   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
73   Meron Russom   Team Vorarlberg   s.t.
74   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   s.t.
75   Mateusz Taciak   Burgos - BH   s.t.
76   Songezo Jim   Bolivia Te Espera   s.t.
77   José Aguilar   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
78   Julien Vermote   Team Vorarlberg   s.t.
79   Matvey Zubov   UAE Abu Dhabi   s.t.
80   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   s.t.
81   Samuel Williams   BMC Racing Team   + 2'26
82   Pengda Jiao   Team Vorarlberg   s.t.
83   Roland Thalmann   Efapel   s.t.
84   Fabio Calabria   Team Novo Nordisk   s.t.
85   Daniele Scampamorte   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
86   Bjorn Selander   Bolivia Te Espera   s.t.
87   Serguei Klimov   Delko - Marseille Provence KTM   + 3'36
88   Daniel Staniszewski   BMC Racing Team   + 4'01
89   Jappe Jaspers   BMC Racing Team   + 5'02
90   Davide Pacchiardo   UAE Abu Dhabi   + 5'38
91   Andrea Peron   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 6'15
92   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   s.t.
93   Mathias Le Turnier   Cofidis, Solutions Crédits   + 9'01
94   Martin Velits   Efapel   + 9'57
95   Fausto Masnada   Efapel   s.t.
96   Frederik Veuchelen   Gazprom - RusVelo   + 10'42

Código:
1   Rádio Popular - Boavista   10h00'36   10h00'36 (1)
2   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.   + 0 (2)
3   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 0 (3)
4   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 0 (4)
5   Bolivia Te Espera   s.t.   + 0 (5)
6   Burgos - BH   s.t.   + 0 (6)
7   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 0 (7)
8   Team Novo Nordisk   s.t.   + 0 (8)
9   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 0 (9)
10   Efapel   s.t.   + 0 (10)
11   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.   + 0 (11)
12   BMC Racing Team   s.t.   + 0 (12)
13   Team Vorarlberg   s.t.   + 0 (13)

Combatividad

Código:
Egoitz García   UAE Abu Dhabi

_________________
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1347
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 02.05.2017 02.05.2017 18 Memoriał Romana Sieminskiego POL 1.2   Vie 5 Mayo 2017 - 10:41

Jóvenes
1 Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista
2 Caleb Ewan Burgos - BH
3 Alex Kirsch Gazprom - RusVelo
4 Niccolo Bonifazio Burgos - BH
5 Thomas Boudat Delko - Marseille Provence KTM
6 Luka Pibernik Gazprom - RusVelo
7 Jay McCarthy Gazprom - RusVelo
8 Bert Van Lerberghe Burgos - BH
9 Jakub Kaczmarek Team Novo Nordisk
10 Loïc Vliegen Cofidis, Solutions Crédits
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1347
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 02.05.2017 02.05.2017 18 Memoriał Romana Sieminskiego POL 1.2   Vie 5 Mayo 2017 - 10:43

1 Andrea Guardini Bolivia Te Espera 15
2 Jens Keukeleire Cofidis, Solutions Crédits 10
3 Jelle Wallays Rádio Popular - Boavista 8
4 Ronan Van Zandbeek Verva ActiveJet Pro Cycling Team 7
5 Evaldas Siskevicius Team Novo Nordisk 6
6 Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista 5
7 Lars Van Der Haar Rádio Popular - Boavista 4
8 Clément Koretzky Delko - Marseille Provence KTM 3
9 Caleb Ewan Burgos - BH 2
10 Igor Boev Gazprom - RusVelo 1

Jóvenes
1 Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista 4
2 Caleb Ewan Burgos - BH 2
3 Alex Kirsch Gazprom - RusVelo 1

Equipos
1 Rádio Popular - Boavista 4
2 Cofidis, Solutions Crédits 2
3 Delko - Marseille Provence KTM 1
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1347
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 02.05.2017 02.05.2017 18 Memoriał Romana Sieminskiego POL 1.2   Vie 5 Mayo 2017 - 10:49

1   Andrea Guardini   Bolivia Te Espera   1.200.000
2   Jens Keukeleire   Cofidis, Solutions Crédits   1.000.000
3   Jelle Wallays   Rádio Popular - Boavista   900.000
4   Ronan Van Zandbeek   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   800.000
5   Evaldas Siskevicius   Team Novo Nordisk   700.000
6   Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista   600.000
7   Lars Van Der Haar   Rádio Popular - Boavista   500.000
8   Clément Koretzky   Delko - Marseille Provence KTM  400.000
9   Caleb Ewan   Burgos - BH   300.000
10   Igor Boev   Gazprom - RusVelo  250.000
11   Tsgabu Grmay   Rádio Popular - Boavista   200.000
12   Eric Young   Efapel 100.000
Combatividad: Egoitz García UAE Abu Dhabi 250.000

TOTAL EQUIPOS
Bolivia Te Espera   1.200.000
Cofidis, Solutions Crédits   1.000.000
Rádio Popular - Boavista  2.200.000
Verva ActiveJet Pro Cycling Team   800.000
Team Novo Nordisk   700.000
Delko - Marseille Provence KTM  400.000
Burgos - BH   300.000
Gazprom - RusVelo  250.000
Efapel 100.000
UAE Abu Dhabi 250.000
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 02.05.2017 02.05.2017 18 Memoriał Romana Sieminskiego POL 1.2   

Volver arriba Ir abajo
 
02.05.2017 02.05.2017 18 Memoriał Romana Sieminskiego POL 1.2
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 02.05.2017 Memoriał Romana Sieminskiego POL 1.2 & JOV WT 1 día
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 15.02.2017 19.02.2017 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2.HC ESP 5 dias
» 27.02.2017 05.03.2017 La Tropicale Amissa Bongo 2.1 GAB 7 dias

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: HISTORIA DE MANAGERCYCLING :: HISTORIAL COMPETICIONES :: Temporada 2017 :: RESULTADOS :: RESULTADOS-
Cambiar a: