Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 03.05.2017 06.05.2017 Rhône-Alpes Isère Tour FRA 2.2

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
asier95
Mánager del Mitchelton - Scott
avatar

Mensajes : 164
Fecha de inscripción : 06/09/2016

MensajeTema: 03.05.2017 06.05.2017 Rhône-Alpes Isère Tour FRA 2.2   Jue 4 Mayo 2017 - 22:53

Primera etapa llana de esta ruta francesa. Así está la cosa a 100 de meta



A 50 de meta el pelotón sigue reduciendo tiempo



22 a meta, fuga completamemte rota



Cazan a Diaz Gallego a 7 de meta, se deecidirá al sprint



Etapa para Ewan!!!



Etapa:
Código:
1   Caleb Ewan   Burgos - BH   3h47'37
2   Lucas Sebastián Haedo   BMC Racing Team   s.t.
3   Igor Boev   Gazprom - RusVelo   s.t.
4   Jens Keukeleire   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
5   Simon Clarke   BMC Racing Team   s.t.
6   Fabio Silvestre   Bolivia Te Espera   s.t.
7   Lars Van Der Haar   Rádio Popular - Boavista   s.t.
8   Luke Keough   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
9   Michel Koch   Burgos - BH   s.t.
10   Tony Gallopin   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
11   José Gonçalves   Burgos - BH   s.t.
12   Jan Polanc   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
13   Kiel Reijnen   Rádio Popular - Boavista   s.t.
14   Nathan Haas   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
15   Freqalsi Debesay   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
16   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   s.t.
17   Jelle Wallays   Rádio Popular - Boavista   s.t.
18   Raúl Alarcón   BMC Racing Team   s.t.
19   Julien Vermote   Team Vorarlberg   s.t.
20   Songezo Jim   Bolivia Te Espera   s.t.
21   Otto Vergaerde   BMC Racing Team   s.t.
22   Loïc Vliegen   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
23   Kevyn Ista   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
24   Diego Rubio   Rádio Popular - Boavista   s.t.
25   Shane Archbold   Burgos - BH   s.t.
26   Joeri Stallaert   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
27   Jarosław Marycz   BMC Racing Team   s.t.
28   Malcom Rudolph   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
29   Rubén Fernández   Rádio Popular - Boavista   s.t.
30   Daniel Moreno   Gazprom - RusVelo   s.t.
31   Oleksandr Polivoda   UAE Abu Dhabi   s.t.
32   Borut Božic   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
33   Mike Terpstra   UAE Abu Dhabi   s.t.
34   Julien Duval   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
35   Sérgio Pardilla   Delta Cycling   s.t.
36   Vitaliy Buts   Rádio Popular - Boavista   s.t.
37   Gennadiy Tatarinov   Delta Cycling   s.t.
38   Kevin Ledanois   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
39   Lilian Calmejane   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
40   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   s.t.
41   Luka Pibernik   Gazprom - RusVelo   s.t.
42   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
43   Sebastien Baldauf   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
44   Joeri Bueken   Bolivia Te Espera   s.t.
45   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
46   Evan Huffman   Rádio Popular - Boavista   s.t.
47   Daniel Teklehaimanot   Delta Cycling   s.t.
48   Nans Peters   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
49   Nick Schultz   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
50   Tosh Van der Sande   Delta Cycling   s.t.
51   Jorge Giacinti   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
52   Meron Russom   Team Vorarlberg   s.t.
53   Léo Vincent   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
54   Matvey Zubov   UAE Abu Dhabi   s.t.
55   Luis Lemus   Delta Cycling   s.t.
56   Pierpaolo Ficara   UAE Abu Dhabi   s.t.
57   Alberto Cecchin   UAE Abu Dhabi   s.t.
58   Antonio Molina   Burgos - BH   s.t.
59   Rafael Andriato   Bolivia Te Espera   s.t.
60   Frederico Figueiredo   Rádio Popular - Boavista   s.t.
61   Chan Jae Jang   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
62   Bartłomiej Matysiak   Gazprom - RusVelo   s.t.
63   Morgan Lamoisson   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
64   Ryan Roth   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
65   Christophe Premont   UAE Abu Dhabi   s.t.
66   Marc Fournier   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
67   Filippo Baggio   Delta Cycling   s.t.
68   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   s.t.
69   Cameron Wurf   Bolivia Te Espera   s.t.
70   José Manuel Díaz Gallego   UAE Abu Dhabi   s.t.
71   David Boucher   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
72   Gustav Erik Larsson   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
73   Michael Carbel   Gazprom - RusVelo   s.t.
74   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
75   Yann Guyot   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
76   Henrique Casimiro   Bolivia Te Espera   s.t.
77   Kristian House   BMC Racing Team   s.t.
78   Serguei Klimov   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
79   Piotr Brozyna   BMC Racing Team   s.t.
80   Romain Lemarchand   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
81   Mathias Le Turnier   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
82   Rico Dene Rogers   Dimension Data for Qhubeka   + 1'36
83   Łukasz Bodnar   Gazprom - RusVelo   s.t.
84   Rayane Bouhanni   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   + 2'08
85   Tom Dernies   Team Vorarlberg   s.t.
86   Mario Schoibl   Team Vorarlberg   s.t.
87   Laurent Didier   Delta Cycling   s.t.
88   Scott Ambrose   BMC Racing Team   s.t.
89   José Aguilar   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
90   Jonathan Clarke   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
91   Bjorn Selander   Bolivia Te Espera   s.t.
92   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   s.t.
93   Pengda Jiao   Team Vorarlberg   + 4'21
94   Walter Pedraza   Euskadi Basque Country - Murias   + 7'06
95   Tiego Justo   Burgos - BH   s.t.
96   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   + 23'46
97   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.

General:
Código:
1   Caleb Ewan   Burgos - BH   3h47'27
2   Lucas Sebastián Haedo   BMC Racing Team   + 4
3   Igor Boev   Gazprom - RusVelo   + 6
4   José Manuel Díaz Gallego   UAE Abu Dhabi   + 9
5   Jens Keukeleire   Cofidis, Solutions Crédits   + 10
6   Simon Clarke   BMC Racing Team   s.t.
7   Fabio Silvestre   Bolivia Te Espera   s.t.
8   Lars Van Der Haar   Rádio Popular - Boavista   s.t.
9   Luke Keough   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
10   Michel Koch   Burgos - BH   s.t.
11   Tony Gallopin   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
12   José Gonçalves   Burgos - BH   s.t.
13   Jan Polanc   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
14   Kiel Reijnen   Rádio Popular - Boavista   s.t.
15   Nathan Haas   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
16   Freqalsi Debesay   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
17   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   s.t.
18   Jelle Wallays   Rádio Popular - Boavista   s.t.
19   Raúl Alarcón   BMC Racing Team   s.t.
20   Julien Vermote   Team Vorarlberg   s.t.
21   Songezo Jim   Bolivia Te Espera   s.t.
22   Otto Vergaerde   BMC Racing Team   s.t.
23   Loïc Vliegen   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
24   Kevyn Ista   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
25   Diego Rubio   Rádio Popular - Boavista   s.t.
26   Shane Archbold   Burgos - BH   s.t.
27   Joeri Stallaert   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
28   Jarosław Marycz   BMC Racing Team   s.t.
29   Malcom Rudolph   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
30   Rubén Fernández   Rádio Popular - Boavista   s.t.
31   Daniel Moreno   Gazprom - RusVelo   s.t.
32   Oleksandr Polivoda   UAE Abu Dhabi   s.t.
33   Borut Božic   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
34   Mike Terpstra   UAE Abu Dhabi   s.t.
35   Julien Duval   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
36   Sérgio Pardilla   Delta Cycling   s.t.
37   Vitaliy Buts   Rádio Popular - Boavista   s.t.
38   Gennadiy Tatarinov   Delta Cycling   s.t.
39   Kevin Ledanois   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
40   Lilian Calmejane   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
41   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   s.t.
42   Luka Pibernik   Gazprom - RusVelo   s.t.
43   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
44   Sebastien Baldauf   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
45   Joeri Bueken   Bolivia Te Espera   s.t.
46   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
47   Evan Huffman   Rádio Popular - Boavista   s.t.
48   Daniel Teklehaimanot   Delta Cycling   s.t.
49   Nans Peters   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
50   Nick Schultz   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
51   Tosh Van der Sande   Delta Cycling   s.t.
52   Jorge Giacinti   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
53   Meron Russom   Team Vorarlberg   s.t.
54   Léo Vincent   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
55   Matvey Zubov   UAE Abu Dhabi   s.t.
56   Luis Lemus   Delta Cycling   s.t.
57   Pierpaolo Ficara   UAE Abu Dhabi   s.t.
58   Alberto Cecchin   UAE Abu Dhabi   s.t.
59   Antonio Molina   Burgos - BH   s.t.
60   Rafael Andriato   Bolivia Te Espera   s.t.
61   Frederico Figueiredo   Rádio Popular - Boavista   s.t.
62   Chan Jae Jang   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
63   Bartłomiej Matysiak   Gazprom - RusVelo   s.t.
64   Morgan Lamoisson   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
65   Ryan Roth   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
66   Christophe Premont   UAE Abu Dhabi   s.t.
67   Marc Fournier   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
68   Filippo Baggio   Delta Cycling   s.t.
69   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   s.t.
70   Cameron Wurf   Bolivia Te Espera   s.t.
71   David Boucher   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
72   Gustav Erik Larsson   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
73   Michael Carbel   Gazprom - RusVelo   s.t.
74   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
75   Yann Guyot   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
76   Henrique Casimiro   Bolivia Te Espera   s.t.
77   Kristian House   BMC Racing Team   s.t.
78   Serguei Klimov   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
79   Piotr Brozyna   BMC Racing Team   s.t.
80   Romain Lemarchand   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
81   Mathias Le Turnier   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
82   Łukasz Bodnar   Gazprom - RusVelo   + 1'43
83   Rico Dene Rogers   Dimension Data for Qhubeka   + 1'46
84   Tom Dernies   Team Vorarlberg   + 2'12
85   Jonathan Clarke   Delko - Marseille Provence KTM   + 2'14
86   Rayane Bouhanni   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   + 2'16
87   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   s.t.
88   Mario Schoibl   Team Vorarlberg   + 2'18
89   Laurent Didier   Delta Cycling   s.t.
90   Scott Ambrose   BMC Racing Team   s.t.
91   José Aguilar   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
92   Bjorn Selander   Bolivia Te Espera   s.t.
93   Pengda Jiao   Team Vorarlberg   + 4'31
94   Walter Pedraza   Euskadi Basque Country - Murias   + 7'16
95   Tiego Justo   Burgos - BH   s.t.
96   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   + 23'56
97   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.

Puntos:
Código:
1   Caleb Ewan   Burgos - BH   25   25
2   Lucas Sebastián Haedo   BMC Racing Team   20   20
3   Igor Boev   Gazprom - RusVelo   16   16
4   Jens Keukeleire   Cofidis, Solutions Crédits   14   14
5   Tom Dernies   Team Vorarlberg   12   12
6   Simon Clarke   BMC Racing Team   12   12
7   Fabio Silvestre   Bolivia Te Espera   10   10
8   Lars Van Der Haar   Rádio Popular - Boavista   9   9
9   Jonathan Clarke   Delko - Marseille Provence KTM   8   8
10   Luke Keough   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   8   8
11   Michel Koch   Burgos - BH   7   7
12   Łukasz Bodnar   Gazprom - RusVelo   6   6
13   Tony Gallopin   Dimension Data for Qhubeka   6   6
14   José Gonçalves   Burgos - BH   5   5
15   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   4   4
16   Rayane Bouhanni   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   4   4
17   Jan Polanc   Wanty - Groupe Gobert   4   4
18   Kiel Reijnen   Rádio Popular - Boavista   3   3
19   José Manuel Díaz Gallego   UAE Abu Dhabi   2   2
20   Nathan Haas   Cofidis, Solutions Crédits   2   2
21   Freqalsi Debesay   Wanty - Groupe Gobert   1   1

Montaña:
Código:
1   José Manuel Díaz Gallego   UAE Abu Dhabi   36   36
2   Rayane Bouhanni   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   24   24
3   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   20   20
4   Kristian House   BMC Racing Team   8   8
5   Jonathan Clarke   Delko - Marseille Provence KTM   6   6
6   Jarosław Marycz   BMC Racing Team   6   6
7   Frederico Figueiredo   Rádio Popular - Boavista   4   4
8   Laurent Didier   Delta Cycling   4   4
9   Tom Dernies   Team Vorarlberg   2   2
10   Julien Duval   Wanty - Groupe Gobert   2   2
11   Henrique Casimiro   Bolivia Te Espera   2   2

Equipos:
Código:
1   Burgos - BH   11h22'51   11h22'51 (1)
2   BMC Racing Team   s.t.   + 0 (2)
3   Rádio Popular - Boavista   s.t.   + 0 (3)
4   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.   + 0 (4)
5   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 0 (5)
6   Bolivia Te Espera   s.t.   + 0 (6)
7   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 0 (7)
8   Team Vorarlberg   s.t.   + 0 (8)
9   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.   + 0 (9)
10   Dimension Data for Qhubeka   s.t.   + 0 (10)
11   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 0 (11)
12   Delta Cycling   s.t.   + 0 (12)
13   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 0 (13)

Jovenes:
Código:
1   Caleb Ewan   Burgos - BH   3h47'37   3h47'27 (1)
2   Jan Polanc   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 10 (3)
3   Otto Vergaerde   BMC Racing Team   s.t.   + 10 (4)
4   Loïc Vliegen   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.   + 10 (5)
5   Kevin Ledanois   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 10 (6)
6   Lilian Calmejane   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 10 (7)
7   Luka Pibernik   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 10 (8)
8   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 10 (9)
9   Nans Peters   Dimension Data for Qhubeka   s.t.   + 10 (10)
10   Nick Schultz   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.   + 10 (11)
11   Léo Vincent   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 10 (12)
12   Luis Lemus   Delta Cycling   s.t.   + 10 (13)
13   Marc Fournier   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.   + 10 (14)
14   José Manuel Díaz Gallego   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 9 (2)
15   Michael Carbel   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 10 (15)
16   Piotr Brozyna   BMC Racing Team   s.t.   + 10 (16)
17   Mathias Le Turnier   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.   + 10 (17)
18   Rayane Bouhanni   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   + 2'08   + 2'16 (18)
19   Scott Ambrose   BMC Racing Team   s.t.   + 2'18 (19)
20   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   + 23'46   + 23'56 (20)
21   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 23'56 (21)

Combatividad:
Código:
José Manuel Díaz Gallego   UAE Abu Dhabi

Volver arriba Ir abajo
asier95
Mánager del Mitchelton - Scott
avatar

Mensajes : 164
Fecha de inscripción : 06/09/2016

MensajeTema: Re: 03.05.2017 06.05.2017 Rhône-Alpes Isère Tour FRA 2.2   Lun 8 Mayo 2017 - 23:03

Segunda eetapa de esta carrera francesa. Así esta la cosa a 100 de meta



Caída de uno de los favoritos!!! Se queda todo su equipo a esperarle y el pelotón sube el ritmo



30 a meta, la carrera el pelotón se acerca



15 a meta, fuga cazada. Se decidirá al sprint



Se la lleva Ewan en el último momento!!!!



Etapa:
Código:
1   Caleb Ewan   Burgos - BH   3h39'14
2   Jens Keukeleire   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
3   Igor Boev   Gazprom - RusVelo   s.t.
4   Luke Keough   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
5   Lars Van Der Haar   Rádio Popular - Boavista   s.t.
6   Tony Gallopin   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
7   Julien Vermote   Team Vorarlberg   s.t.
8   Simon Clarke   BMC Racing Team   s.t.
9   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
10   Rafael Andriato   Bolivia Te Espera   s.t.
11   Jan Polanc   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
12   Freqalsi Debesay   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
13   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   s.t.
14   José Gonçalves   Burgos - BH   s.t.
15   Jelle Wallays   Rádio Popular - Boavista   s.t.
16   Kiel Reijnen   Rádio Popular - Boavista   s.t.
17   Nathan Haas   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
18   Antonio Molina   Burgos - BH   s.t.
19   Tosh Van der Sande   Delta Cycling   s.t.
20   Rubén Fernández   Rádio Popular - Boavista   s.t.
21   Oleksandr Polivoda   UAE Abu Dhabi   s.t.
22   Loïc Vliegen   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
23   Michel Koch   Burgos - BH   s.t.
24   Luka Pibernik   Gazprom - RusVelo   s.t.
25   Daniel Moreno   Gazprom - RusVelo   s.t.
26   Diego Rubio   Rádio Popular - Boavista   s.t.
27   Fabio Silvestre   Bolivia Te Espera   s.t.
28   Kevin Ledanois   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
29   Vitaliy Buts   Rádio Popular - Boavista   s.t.
30   Sebastien Baldauf   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
31   Malcom Rudolph   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
32   Daniel Teklehaimanot   Delta Cycling   s.t.
33   Evan Huffman   Rádio Popular - Boavista   s.t.
34   Mike Terpstra   UAE Abu Dhabi   s.t.
35   Sérgio Pardilla   Delta Cycling   s.t.
36   Lilian Calmejane   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
37   Matvey Zubov   UAE Abu Dhabi   s.t.
38   Luis Lemus   Delta Cycling   s.t.
39   Nick Schultz   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
40   Julien Duval   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
41   Christophe Premont   UAE Abu Dhabi   s.t.
42   Raúl Alarcón   BMC Racing Team   s.t.
43   Joeri Bueken   Bolivia Te Espera   s.t.
44   Borut Božic   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
45   Gennadiy Tatarinov   Delta Cycling   s.t.
46   Meron Russom   Team Vorarlberg   s.t.
47   Frederico Figueiredo   Rádio Popular - Boavista   s.t.
48   Nans Peters   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
49   Léo Vincent   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
50   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
51   Songezo Jim   Bolivia Te Espera   s.t.
52   Kevyn Ista   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
53   Chan Jae Jang   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
54   Rayane Bouhanni   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
55   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
56   Mario Schoibl   Team Vorarlberg   s.t.
57   Tom Dernies   Team Vorarlberg   s.t.
58   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   s.t.
59   Michael Carbel   Gazprom - RusVelo   s.t.
60   Pierpaolo Ficara   UAE Abu Dhabi   s.t.
61   Shane Archbold   Burgos - BH   + 1'48
62   Ryan Roth   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
63   Yann Guyot   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
64   Bartłomiej Matysiak   Gazprom - RusVelo   s.t.
65   Joeri Stallaert   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
66   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
67   Cameron Wurf   Bolivia Te Espera   s.t.
68   Gustav Erik Larsson   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
69   Otto Vergaerde   BMC Racing Team   s.t.
70   Pengda Jiao   Team Vorarlberg   s.t.
71   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   s.t.
72   José Manuel Díaz Gallego   UAE Abu Dhabi   s.t.
73   Alberto Cecchin   UAE Abu Dhabi   s.t.
74   Henrique Casimiro   Bolivia Te Espera   s.t.
75   Serguei Klimov   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
76   Mathias Le Turnier   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
77   Romain Lemarchand   Delko - Marseille Provence KTM   + 3'30
78   Morgan Lamoisson   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
79   José Aguilar   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
80   Rico Dene Rogers   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
81   Laurent Didier   Delta Cycling   s.t.
82   Łukasz Bodnar   Gazprom - RusVelo   s.t.
83   Jorge Giacinti   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
84   Jonathan Clarke   Delko - Marseille Provence KTM   + 4'43
85   Walter Pedraza   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
86   Jarosław Marycz   BMC Racing Team   + 6'15
87   Lucas Sebastián Haedo   BMC Racing Team   s.t.
88   Kristian House   BMC Racing Team   s.t.
89   Piotr Brozyna   BMC Racing Team   s.t.
90   Marc Fournier   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
91   David Boucher   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
92   Tiego Justo   Burgos - BH   s.t.
93   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   + 7'56
94   Filippo Baggio   Delta Cycling   s.t.
95   Scott Ambrose   BMC Racing Team   s.t.
96   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
97   Bjorn Selander   Bolivia Te Espera   + 9'41

General:
Código:
1   Caleb Ewan   Burgos - BH   7h26'31
2   Igor Boev   Gazprom - RusVelo   + 12
3   Jens Keukeleire   Cofidis, Solutions Crédits   + 14
4   Luke Keough   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   + 20
5   Lars Van Der Haar   Rádio Popular - Boavista   s.t.
6   Tony Gallopin   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
7   Julien Vermote   Team Vorarlberg   s.t.
8   Simon Clarke   BMC Racing Team   s.t.
9   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
10   Rafael Andriato   Bolivia Te Espera   s.t.
11   Jan Polanc   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
12   Freqalsi Debesay   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
13   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   s.t.
14   José Gonçalves   Burgos - BH   s.t.
15   Jelle Wallays   Rádio Popular - Boavista   s.t.
16   Kiel Reijnen   Rádio Popular - Boavista   s.t.
17   Nathan Haas   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
18   Antonio Molina   Burgos - BH   s.t.
19   Tosh Van der Sande   Delta Cycling   s.t.
20   Rubén Fernández   Rádio Popular - Boavista   s.t.
21   Oleksandr Polivoda   UAE Abu Dhabi   s.t.
22   Loïc Vliegen   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
23   Michel Koch   Burgos - BH   s.t.
24   Luka Pibernik   Gazprom - RusVelo   s.t.
25   Daniel Moreno   Gazprom - RusVelo   s.t.
26   Diego Rubio   Rádio Popular - Boavista   s.t.
27   Fabio Silvestre   Bolivia Te Espera   s.t.
28   Kevin Ledanois   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
29   Vitaliy Buts   Rádio Popular - Boavista   s.t.
30   Sebastien Baldauf   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
31   Malcom Rudolph   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
32   Daniel Teklehaimanot   Delta Cycling   s.t.
33   Evan Huffman   Rádio Popular - Boavista   s.t.
34   Mike Terpstra   UAE Abu Dhabi   s.t.
35   Sérgio Pardilla   Delta Cycling   s.t.
36   Lilian Calmejane   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
37   Matvey Zubov   UAE Abu Dhabi   s.t.
38   Luis Lemus   Delta Cycling   s.t.
39   Nick Schultz   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
40   Julien Duval   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
41   Christophe Premont   UAE Abu Dhabi   s.t.
42   Raúl Alarcón   BMC Racing Team   s.t.
43   Joeri Bueken   Bolivia Te Espera   s.t.
44   Borut Božic   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
45   Gennadiy Tatarinov   Delta Cycling   s.t.
46   Meron Russom   Team Vorarlberg   s.t.
47   Frederico Figueiredo   Rádio Popular - Boavista   s.t.
48   Nans Peters   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
49   Léo Vincent   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
50   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
51   Songezo Jim   Bolivia Te Espera   s.t.
52   Kevyn Ista   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
53   Chan Jae Jang   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
54   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   s.t.
55   Michael Carbel   Gazprom - RusVelo   s.t.
56   Pierpaolo Ficara   UAE Abu Dhabi   s.t.
57   Alberto Cecchin   UAE Abu Dhabi   + 2'02
58   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   + 2'03
59   Henrique Casimiro   Bolivia Te Espera   + 2'06
60   José Manuel Díaz Gallego   UAE Abu Dhabi   + 2'07
61   Shane Archbold   Burgos - BH   + 2'08
62   Ryan Roth   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
63   Yann Guyot   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
64   Bartłomiej Matysiak   Gazprom - RusVelo   s.t.
65   Joeri Stallaert   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
66   Cameron Wurf   Bolivia Te Espera   s.t.
67   Gustav Erik Larsson   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
68   Otto Vergaerde   BMC Racing Team   s.t.
69   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   s.t.
70   Serguei Klimov   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
71   Mathias Le Turnier   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
72   Tom Dernies   Team Vorarlberg   + 2'22
73   Rayane Bouhanni   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   + 2'26
74   Mario Schoibl   Team Vorarlberg   + 2'28
75   Romain Lemarchand   Delko - Marseille Provence KTM   + 3'50
76   Morgan Lamoisson   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
77   Jorge Giacinti   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
78   Łukasz Bodnar   Gazprom - RusVelo   + 5'23
79   Rico Dene Rogers   Dimension Data for Qhubeka   + 5'26
80   Laurent Didier   Delta Cycling   + 5'56
81   José Aguilar   Cofidis, Solutions Crédits   + 5'58
82   Pengda Jiao   Team Vorarlberg   + 6'29
83   Lucas Sebastián Haedo   BMC Racing Team   s.t.
84   Marc Fournier   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   + 6'32
85   Jarosław Marycz   BMC Racing Team   + 6'35
86   Kristian House   BMC Racing Team   s.t.
87   Piotr Brozyna   BMC Racing Team   s.t.
88   David Boucher   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
89   Jonathan Clarke   Delko - Marseille Provence KTM   + 7'07
90   Filippo Baggio   Delta Cycling   + 8'16
91   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   + 10'22
92   Scott Ambrose   BMC Racing Team   + 10'24
93   Walter Pedraza   Euskadi Basque Country - Murias   + 12'09
94   Bjorn Selander   Bolivia Te Espera   s.t.
95   Tiego Justo   Burgos - BH   + 13'41
96   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   + 24'06
97   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   + 32'02

Puntos:
Código:
1   Caleb Ewan   Burgos - BH   25   50
2   Jens Keukeleire   Cofidis, Solutions Crédits   20   34
3   Igor Boev   Gazprom - RusVelo   16   32
4   Luke Keough   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   14   22
5   Lars Van Der Haar   Rádio Popular - Boavista   12   21
6   Lucas Sebastián Haedo   BMC Racing Team   0   20
7   Simon Clarke   BMC Racing Team   8   20
8   Tony Gallopin   Dimension Data for Qhubeka   10   16
9   Alberto Cecchin   UAE Abu Dhabi   12   12
10   Tom Dernies   Team Vorarlberg   0   12
11   Fabio Silvestre   Bolivia Te Espera   0   10
12   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   10   10
13   Jan Polanc   Wanty - Groupe Gobert   5   9
14   Julien Vermote   Team Vorarlberg   9   9
15   Jonathan Clarke   Delko - Marseille Provence KTM   0   8
16   Michel Koch   Burgos - BH   0   7
17   José Gonçalves   Burgos - BH   2   7
18   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   7   7
19   Rafael Andriato   Bolivia Te Espera   6   6
20   Marc Fournier   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   6   6
21   Łukasz Bodnar   Gazprom - RusVelo   0   6
22   Freqalsi Debesay   Wanty - Groupe Gobert   4   5
23   Henrique Casimiro   Bolivia Te Espera   4   4
24   Rayane Bouhanni   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   0   4
25   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   0   4
26   Laurent Didier   Delta Cycling   4   4
27   Kiel Reijnen   Rádio Popular - Boavista   0   3
28   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   3   3
29   José Manuel Díaz Gallego   UAE Abu Dhabi   0   2
30   Nathan Haas   Cofidis, Solutions Crédits   0   2
31   Jelle Wallays   Rádio Popular - Boavista   1   1

Montaña:
Código:
1   José Manuel Díaz Gallego   UAE Abu Dhabi   2   38
2   Laurent Didier   Delta Cycling   24   28
3   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   26   26
4   Henrique Casimiro   Bolivia Te Espera   24   26
5   Rayane Bouhanni   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   0   24
6   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   0   20
7   Alberto Cecchin   UAE Abu Dhabi   16   16
8   Marc Fournier   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   14   14
9   Kristian House   BMC Racing Team   0   8
10   Jarosław Marycz   BMC Racing Team   0   6
11   Jonathan Clarke   Delko - Marseille Provence KTM   0   6
12   Frederico Figueiredo   Rádio Popular - Boavista   0   4
13   Tiego Justo   Burgos - BH   4   4
14   Jan Polanc   Wanty - Groupe Gobert   2   2
15   Julien Duval   Wanty - Groupe Gobert   0   2
16   Tom Dernies   Team Vorarlberg   0   2

Jovenes:
Código:
1   Caleb Ewan   Burgos - BH   3h39'14   7h26'31 (1)
2   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 20 (2)
3   Jan Polanc   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 20 (3)
4   Loïc Vliegen   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.   + 20 (4)
5   Luka Pibernik   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 20 (5)
6   Kevin Ledanois   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 20 (6)
7   Lilian Calmejane   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 20 (7)
8   Luis Lemus   Delta Cycling   s.t.   + 20 (8)
9   Nick Schultz   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.   + 20 (9)
10   Nans Peters   Dimension Data for Qhubeka   s.t.   + 20 (10)
11   Léo Vincent   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 20 (11)
12   Rayane Bouhanni   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.   + 2'26 (16)
13   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 24'06 (20)
14   Michael Carbel   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 20 (12)
15   Otto Vergaerde   BMC Racing Team   + 1'48   + 2'08 (14)
16   José Manuel Díaz Gallego   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 2'07 (13)
17   Mathias Le Turnier   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.   + 2'08 (15)
18   Piotr Brozyna   BMC Racing Team   + 6'15   + 6'35 (18)
19   Marc Fournier   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.   + 6'32 (17)
20   Scott Ambrose   BMC Racing Team   + 7'56   + 10'24 (19)
21   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 32'02 (21)

Equipos:
Código:
1   Wanty - Groupe Gobert   10h57'42   + 0 (3)   
2   Burgos - BH   s.t.   + 0 (11)   
3   Rádio Popular - Boavista   s.t.   + 0 (6)   
4   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.   + 0 (8)   
5   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 0 (10)   
6   Team Vorarlberg   s.t.   + 0 (2)   
7   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.   + 0 (5)   
8   Bolivia Te Espera   s.t.   + 0 (7)   
9   Delta Cycling   s.t.   22h20'33 (1)   
10   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 0 (9)   
11   Dimension Data for Qhubeka   s.t.   + 0 (4)   
12   BMC Racing Team   + 1'48   + 1'48 (13)   
13   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 1'48 (12)   

Combatividad:
Código:
Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM

Volver arriba Ir abajo
asier95
Mánager del Mitchelton - Scott
avatar

Mensajes : 164
Fecha de inscripción : 06/09/2016

MensajeTema: Re: 03.05.2017 06.05.2017 Rhône-Alpes Isère Tour FRA 2.2   Lun 8 Mayo 2017 - 23:12

3a etapa. 100 a meta.



A 60 de meta el eplotón comienza a trabajar para cazar la escapada



43 a meta, fuga rota



A 20 de meta solo queda Gretchyn en cabeza, con casi 3 minutos de ventaja



2 a meta y Gretchyn va a llegar!!1 Carrerón del ucraniano



Éxtasis de Gretchyn llegando a meta. No es para menos



Etapa:
Código:
1   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   3h52'01
2   Oleksandr Polivoda   UAE Abu Dhabi   s.t.
3   Sebastien Baldauf   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
4   Tony Gallopin   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
5   Caleb Ewan   Burgos - BH   s.t.
6   José Gonçalves   Burgos - BH   s.t.
7   Nathan Haas   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
8   Jens Keukeleire   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
9   Jan Polanc   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
10   Loïc Vliegen   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
11   Rubén Fernández   Rádio Popular - Boavista   s.t.
12   Simon Clarke   BMC Racing Team   s.t.
13   Julien Vermote   Team Vorarlberg   s.t.
14   Lars Van Der Haar   Rádio Popular - Boavista   s.t.
15   Luka Pibernik   Gazprom - RusVelo   s.t.
16   Vitaliy Buts   Rádio Popular - Boavista   s.t.
17   Daniel Moreno   Gazprom - RusVelo   s.t.
18   Jarosław Marycz   BMC Racing Team   s.t.
19   Sérgio Pardilla   Delta Cycling   s.t.
20   Jelle Wallays   Rádio Popular - Boavista   s.t.
21   Rafael Andriato   Bolivia Te Espera   s.t.
22   Kiel Reijnen   Rádio Popular - Boavista   s.t.
23   Luis Lemus   Delta Cycling   s.t.
24   Kevin Ledanois   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
25   Frederico Figueiredo   Rádio Popular - Boavista   s.t.
26   Gennadiy Tatarinov   Delta Cycling   s.t.
27   Diego Rubio   Rádio Popular - Boavista   s.t.
28   Matvey Zubov   UAE Abu Dhabi   + 1'17
29   Igor Boev   Gazprom - RusVelo   + 1'54
30   Michel Koch   Burgos - BH   s.t.
31   Evan Huffman   Rádio Popular - Boavista   s.t.
32   Pierpaolo Ficara   UAE Abu Dhabi   s.t.
33   Mike Terpstra   UAE Abu Dhabi   s.t.
34   Daniel Teklehaimanot   Delta Cycling   s.t.
35   Antonio Molina   Burgos - BH   s.t.
36   Songezo Jim   Bolivia Te Espera   + 3'18
37   Léo Vincent   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
38   Piotr Brozyna   BMC Racing Team   s.t.
39   Mathias Le Turnier   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
40   Joeri Bueken   Bolivia Te Espera   s.t.
41   Raúl Alarcón   BMC Racing Team   s.t.
42   Tosh Van der Sande   Delta Cycling   s.t.
43   Kristian House   BMC Racing Team   s.t.
44   Nans Peters   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
45   Lilian Calmejane   Wanty - Groupe Gobert   + 4'23
46   Serguei Klimov   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
47   Tom Dernies   Team Vorarlberg   + 4'55
48   Luke Keough   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
49   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
50   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
51   Romain Lemarchand   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
52   Freqalsi Debesay   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
53   Christophe Premont   UAE Abu Dhabi   s.t.
54   Nick Schultz   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
55   Alberto Cecchin   UAE Abu Dhabi   s.t.
56   Rayane Bouhanni   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
57   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
58   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
59   Łukasz Bodnar   Gazprom - RusVelo   s.t.
60   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   s.t.
61   José Aguilar   Cofidis, Solutions Crédits   + 6'47
62   Michael Carbel   Gazprom - RusVelo   s.t.
63   Shane Archbold   Burgos - BH   s.t.
64   Jonathan Clarke   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
65   Fabio Silvestre   Bolivia Te Espera   s.t.
66   Mario Schoibl   Team Vorarlberg   s.t.
67   Walter Pedraza   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
68   Chan Jae Jang   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
69   Yann Guyot   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
70   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   s.t.
71   Julien Duval   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
72   Marc Fournier   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
73   Malcom Rudolph   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
74   Gustav Erik Larsson   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
75   Henrique Casimiro   Bolivia Te Espera   s.t.
76   Pengda Jiao   Team Vorarlberg   s.t.
77   Cameron Wurf   Bolivia Te Espera   s.t.
78   José Manuel Díaz Gallego   UAE Abu Dhabi   s.t.
79   Laurent Didier   Delta Cycling   s.t.
80   Scott Ambrose   BMC Racing Team   + 8'52
81   Borut Božic   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
82   Meron Russom   Team Vorarlberg   s.t.
83   Morgan Lamoisson   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
84   Joeri Stallaert   Cofidis, Solutions Crédits   + 9'48
85   Jorge Giacinti   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
86   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
87   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   + 10'16
88   Ryan Roth   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
89   Kevyn Ista   Cofidis, Solutions Crédits   + 11'11
90   Filippo Baggio   Delta Cycling   s.t.
91   Rico Dene Rogers   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
92   Bartłomiej Matysiak   Gazprom - RusVelo   s.t.
93   Otto Vergaerde   BMC Racing Team   s.t.
94   Lucas Sebastián Haedo   BMC Racing Team   s.t.
95   Bjorn Selander   Bolivia Te Espera   s.t.
96   David Boucher   Dimension Data for Qhubeka   + 14'23
97   Tiego Justo   Burgos - BH   + 15'56

General:
Código:
1   Caleb Ewan   Burgos - BH   11h18'32
2   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   + 4
3   Jens Keukeleire   Cofidis, Solutions Crédits   + 14
4   Oleksandr Polivoda   UAE Abu Dhabi   s.t.
5   Sebastien Baldauf   Delko - Marseille Provence KTM   + 16
6   Tony Gallopin   Dimension Data for Qhubeka   + 20
7   Lars Van Der Haar   Rádio Popular - Boavista   s.t.
8   Julien Vermote   Team Vorarlberg   s.t.
9   Simon Clarke   BMC Racing Team   s.t.
10   Jan Polanc   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
11   José Gonçalves   Burgos - BH   s.t.
12   Nathan Haas   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
13   Rafael Andriato   Bolivia Te Espera   s.t.
14   Rubén Fernández   Rádio Popular - Boavista   s.t.
15   Loïc Vliegen   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
16   Jelle Wallays   Rádio Popular - Boavista   s.t.
17   Kiel Reijnen   Rádio Popular - Boavista   s.t.
18   Luka Pibernik   Gazprom - RusVelo   s.t.
19   Daniel Moreno   Gazprom - RusVelo   s.t.
20   Vitaliy Buts   Rádio Popular - Boavista   s.t.
21   Kevin Ledanois   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
22   Diego Rubio   Rádio Popular - Boavista   s.t.
23   Sérgio Pardilla   Delta Cycling   s.t.
24   Luis Lemus   Delta Cycling   s.t.
25   Gennadiy Tatarinov   Delta Cycling   s.t.
26   Frederico Figueiredo   Rádio Popular - Boavista   s.t.
27   Matvey Zubov   UAE Abu Dhabi   + 1'37
28   Igor Boev   Gazprom - RusVelo   + 2'06
29   Antonio Molina   Burgos - BH   + 2'14
30   Michel Koch   Burgos - BH   s.t.
31   Evan Huffman   Rádio Popular - Boavista   s.t.
32   Daniel Teklehaimanot   Delta Cycling   s.t.
33   Mike Terpstra   UAE Abu Dhabi   s.t.
34   Pierpaolo Ficara   UAE Abu Dhabi   s.t.
35   Tosh Van der Sande   Delta Cycling   + 3'38
36   Raúl Alarcón   BMC Racing Team   s.t.
37   Joeri Bueken   Bolivia Te Espera   s.t.
38   Léo Vincent   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
39   Songezo Jim   Bolivia Te Espera   s.t.
40   Nans Peters   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
41   Lilian Calmejane   Wanty - Groupe Gobert   + 4'43
42   Luke Keough   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   + 5'15
43   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
44   Freqalsi Debesay   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
45   Nick Schultz   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
46   Christophe Premont   UAE Abu Dhabi   s.t.
47   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
48   Mathias Le Turnier   Cofidis, Solutions Crédits   + 5'26
49   Serguei Klimov   Delko - Marseille Provence KTM   + 6'31
50   Jarosław Marycz   BMC Racing Team   + 6'35
51   Alberto Cecchin   UAE Abu Dhabi   + 6'57
52   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   + 6'58
53   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   + 7'07
54   Fabio Silvestre   Bolivia Te Espera   s.t.
55   Malcom Rudolph   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
56   Julien Duval   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
57   Chan Jae Jang   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
58   Michael Carbel   Gazprom - RusVelo   s.t.
59   Tom Dernies   Team Vorarlberg   + 7'17
60   Rayane Bouhanni   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
61   Romain Lemarchand   Delko - Marseille Provence KTM   + 8'45
62   Henrique Casimiro   Bolivia Te Espera   + 8'53
63   José Manuel Díaz Gallego   UAE Abu Dhabi   + 8'54
64   Shane Archbold   Burgos - BH   + 8'55
65   Yann Guyot   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
66   Gustav Erik Larsson   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
67   Cameron Wurf   Bolivia Te Espera   s.t.
68   Borut Božic   Delko - Marseille Provence KTM   + 9'12
69   Meron Russom   Team Vorarlberg   s.t.
70   Mario Schoibl   Team Vorarlberg   + 9'15
71   Piotr Brozyna   BMC Racing Team   + 9'53
72   Kristian House   BMC Racing Team   s.t.
73   Łukasz Bodnar   Gazprom - RusVelo   + 10'18
74   Kevyn Ista   Cofidis, Solutions Crédits   + 11'31
75   Joeri Stallaert   Cofidis, Solutions Crédits   + 11'56
76   Ryan Roth   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   + 12'24
77   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   s.t.
78   Morgan Lamoisson   Delko - Marseille Provence KTM   + 12'41
79   Laurent Didier   Delta Cycling   + 12'43
80   José Aguilar   Cofidis, Solutions Crédits   + 12'45
81   Pengda Jiao   Team Vorarlberg   + 13'16
82   Bartłomiej Matysiak   Gazprom - RusVelo   + 13'19
83   Otto Vergaerde   BMC Racing Team   s.t.
84   Marc Fournier   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
85   Jorge Giacinti   Delko - Marseille Provence KTM   + 13'38
86   Jonathan Clarke   Delko - Marseille Provence KTM   + 13'54
87   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   + 15'16
88   Rico Dene Rogers   Dimension Data for Qhubeka   + 16'37
89   Lucas Sebastián Haedo   BMC Racing Team   + 17'40
90   Walter Pedraza   Euskadi Basque Country - Murias   + 18'56
91   Scott Ambrose   BMC Racing Team   + 19'16
92   Filippo Baggio   Delta Cycling   + 19'27
93   David Boucher   Dimension Data for Qhubeka   + 20'58
94   Bjorn Selander   Bolivia Te Espera   + 23'20
95   Tiego Justo   Burgos - BH   + 29'37
96   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   + 33'54
97   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   + 36'57

Puntos:
Código:
1   Caleb Ewan   Burgos - BH   12   62
2   Jens Keukeleire   Cofidis, Solutions Crédits   8   42
3   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   37   37
4   Igor Boev   Gazprom - RusVelo   0   32
5   Tony Gallopin   Dimension Data for Qhubeka   14   30
6   Simon Clarke   BMC Racing Team   4   24
7   Lars Van Der Haar   Rádio Popular - Boavista   2   23
8   Luke Keough   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   0   22
9   Oleksandr Polivoda   UAE Abu Dhabi   20   20
10   Lucas Sebastián Haedo   BMC Racing Team   0   20
11   José Gonçalves   Burgos - BH   10   17
12   Jan Polanc   Wanty - Groupe Gobert   7   16
13   Sebastien Baldauf   Delko - Marseille Provence KTM   16   16
14   Julien Vermote   Team Vorarlberg   3   12
15   Alberto Cecchin   UAE Abu Dhabi   0   12
16   Tom Dernies   Team Vorarlberg   0   12
17   Rayane Bouhanni   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   8   12
18   Nathan Haas   Cofidis, Solutions Crédits   9   11
19   Fabio Silvestre   Bolivia Te Espera   0   10
20   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   0   10
21   Jonathan Clarke   Delko - Marseille Provence KTM   0   8
22   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   0   7
23   Michel Koch   Burgos - BH   0   7
24   Rafael Andriato   Bolivia Te Espera   0   6
25   Loïc Vliegen   Cofidis, Solutions Crédits   6   6
26   Łukasz Bodnar   Gazprom - RusVelo   0   6
27   Marc Fournier   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   0   6
28   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   2   6
29   Freqalsi Debesay   Wanty - Groupe Gobert   0   5
30   Rubén Fernández   Rádio Popular - Boavista   5   5
31   Henrique Casimiro   Bolivia Te Espera   0   4
32   Laurent Didier   Delta Cycling   0   4
33   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   0   3
34   Kiel Reijnen   Rádio Popular - Boavista   0   3
35   José Manuel Díaz Gallego   UAE Abu Dhabi   0   2
36   Morgan Lamoisson   Delko - Marseille Provence KTM   2   2
37   Jelle Wallays   Rádio Popular - Boavista   0   1
38   Luka Pibernik   Gazprom - RusVelo   1   1

Montaña:
Código:
1   Jarosław Marycz   BMC Racing Team   38   44
2   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   38   38
3   José Manuel Díaz Gallego   UAE Abu Dhabi   0   38
4   Rayane Bouhanni   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   10   34
5   Laurent Didier   Delta Cycling   0   28
6   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   0   26
7   Henrique Casimiro   Bolivia Te Espera   0   26
8   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   4   24
9   Matvey Zubov   UAE Abu Dhabi   20   20
10   Alberto Cecchin   UAE Abu Dhabi   0   16
11   Marc Fournier   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   0   14
12   Antonio Molina   Burgos - BH   12   12
13   Michel Koch   Burgos - BH   12   12
14   Kevin Ledanois   Wanty - Groupe Gobert   10   10
15   Tony Gallopin   Dimension Data for Qhubeka   8   8
16   Kristian House   BMC Racing Team   0   8
17   Jan Polanc   Wanty - Groupe Gobert   4   6
18   Jelle Wallays   Rádio Popular - Boavista   6   6
19   Morgan Lamoisson   Delko - Marseille Provence KTM   6   6
20   Jonathan Clarke   Delko - Marseille Provence KTM   0   6
21   Frederico Figueiredo   Rádio Popular - Boavista   0   4
22   Tiego Justo   Burgos - BH   0   4
23   Rubén Fernández   Rádio Popular - Boavista   2   2
24   Julien Duval   Wanty - Groupe Gobert   0   2
25   Tom Dernies   Team Vorarlberg   0   2

Equipos:
Código:
1   Cofidis, Solutions Crédits   11h36'03   + 0 (3)
2   Rádio Popular - Boavista   s.t.   + 0 (2)
3   Delta Cycling   s.t.   33h56'36 (1)
4   Burgos - BH   + 1'54   + 1'54 (5)
5   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 1'54 (4)
6   UAE Abu Dhabi   + 3'11   + 3'11 (6)
7   BMC Racing Team   + 3'18   + 5'06 (9)
8   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 3'18 (7)
9   Team Vorarlberg   + 4'55   + 4'55 (8)
10   Bolivia Te Espera   + 6'36   + 6'36 (10)
11   Dimension Data for Qhubeka   + 8'13   + 8'13 (11)
12   Delko - Marseille Provence KTM   + 9'18   + 11'06 (12)
13   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   + 14'45   + 14'45 (13)
14   Euskadi Basque Country - Murias   + 21'30   + 1h28'47 (14)

Jovenes:
Código:
1   Caleb Ewan   Burgos - BH   3h52'01   11h18'32 (1)
2   Jan Polanc   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 20 (2)
3   Loïc Vliegen   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.   + 20 (3)
4   Luka Pibernik   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 20 (4)
5   Luis Lemus   Delta Cycling   s.t.   + 20 (6)
6   Kevin Ledanois   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 20 (5)
7   Léo Vincent   Wanty - Groupe Gobert   + 3'18   + 3'38 (7)
8   Piotr Brozyna   BMC Racing Team   s.t.   + 9'53 (16)
9   Mathias Le Turnier   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.   + 5'26 (12)
10   Nans Peters   Dimension Data for Qhubeka   s.t.   + 3'38 (8)
11   Lilian Calmejane   Wanty - Groupe Gobert   + 4'23   + 4'43 (9)
12   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   + 4'55   + 5'15 (10)
13   Nick Schultz   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.   + 5'15 (11)
14   Rayane Bouhanni   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.   + 7'17 (14)
15   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 36'57 (21)
16   Michael Carbel   Gazprom - RusVelo   + 6'47   + 7'07 (13)
17   Marc Fournier   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.   + 13'19 (18)
18   José Manuel Díaz Gallego   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 8'54 (15)
19   Scott Ambrose   BMC Racing Team   + 8'52   + 19'16 (19)
20   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   + 9'48   + 33'54 (20)
21   Otto Vergaerde   BMC Racing Team   + 11'11   + 13'19 (17)

Combatividad:
Código:
Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg
Volver arriba Ir abajo
asier95
Mánager del Mitchelton - Scott
avatar

Mensajes : 164
Fecha de inscripción : 06/09/2016

MensajeTema: Re: 03.05.2017 06.05.2017 Rhône-Alpes Isère Tour FRA 2.2   Sáb 13 Mayo 2017 - 9:55

Ultima etapa de este pequeño Tour de 4 días

Parece que el lider sufre en el primer puerto del día



80 a meta, 7:30 para la escapada



(Por problemas técnicos no hay imagenes de una caída sin consecuencias de un pequeño grupo)

Así esta la cosa a 13 de meta!



5 a meta, la fuga con 1 minuto de ventaja, parece que pueden llegar



Lo intenta Cecchin en solitario!



Y se la lleva el italiano de Pincho! Carrerón el suyo



Etapa:
Código:
1 Alberto Cecchin UAE Abu Dhabi 4h11'48
2 Freqalsi Debesay Wanty - Groupe Gobert s.t.
3 Fabio Silvestre Bolivia Te Espera s.t.
4 Lars Van Der Haar Rádio Popular - Boavista s.t.
5 Igor Boev Gazprom - RusVelo s.t.
6 Michael Carbel Gazprom - RusVelo s.t.
7 Michel Koch Burgos - BH s.t.
8 Caleb Ewan Burgos - BH s.t.
9 Laurent Didier Delta Cycling s.t.
10 Nick Schultz Roubaix Métropole Europeenne de Lille s.t.
11 Kiel Reijnen Rádio Popular - Boavista s.t.
12 Tony Gallopin Dimension Data for Qhubeka s.t.
13 Luke Keough Roubaix Métropole Europeenne de Lille s.t.
14 Jens Keukeleire Cofidis, Solutions Crédits s.t.
15 José Gonçalves Burgos - BH s.t.
16 Fabio Sabatini Dimension Data for Qhubeka s.t.
17 Sondre Holst Enger Wanty - Groupe Gobert s.t.
18 Simon Clarke BMC Racing Team s.t.
19 Rafael Andriato Bolivia Te Espera s.t.
20 Kevin Ledanois Wanty - Groupe Gobert s.t.
21 Oleksandr Polivoda UAE Abu Dhabi s.t.
22 Tosh Van der Sande Delta Cycling s.t.
23 Christophe Premont UAE Abu Dhabi s.t.
24 Julien Vermote Team Vorarlberg s.t.
25 Sebastien Baldauf Delko - Marseille Provence KTM s.t.
26 Gennadiy Tatarinov Delta Cycling s.t.
27 Robert Sweeting Team Vorarlberg s.t.
28 Evan Huffman Rádio Popular - Boavista s.t.
29 Bartłomiej Matysiak Gazprom - RusVelo s.t.
30 Loïc Vliegen Cofidis, Solutions Crédits s.t.
31 Antonio Molina Burgos - BH s.t.
32 Matvey Zubov UAE Abu Dhabi s.t.
33 Shane Archbold Burgos - BH s.t.
34 Luis Lemus Delta Cycling s.t.
35 Vitaliy Buts Rádio Popular - Boavista s.t.
36 Luka Pibernik Gazprom - RusVelo s.t.
37 Chan Jae Jang Roubaix Métropole Europeenne de Lille s.t.
38 Julien Duval Wanty - Groupe Gobert s.t.
39 Sérgio Pardilla Delta Cycling s.t.
40 Rubén Fernández Rádio Popular - Boavista s.t.
41 Daniel Teklehaimanot Delta Cycling s.t.
42 Pierpaolo Ficara UAE Abu Dhabi s.t.
43 Jelle Wallays Rádio Popular - Boavista s.t.
44 Mike Terpstra UAE Abu Dhabi s.t.
45 Nathan Haas Cofidis, Solutions Crédits s.t.
46 Diego Rubio Rádio Popular - Boavista s.t.
47 Daniel Moreno Gazprom - RusVelo s.t.
48 Joeri Stallaert Cofidis, Solutions Crédits s.t.
49 Jan Polanc Wanty - Groupe Gobert s.t.
50 Meron Russom Team Vorarlberg s.t.
51 Morgan Lamoisson Delko - Marseille Provence KTM s.t.
52 Songezo Jim Bolivia Te Espera s.t.
53 Joeri Bueken Bolivia Te Espera s.t.
54 Kevyn Ista Cofidis, Solutions Crédits s.t.
55 Mathias Le Turnier Cofidis, Solutions Crédits s.t.
56 Nans Peters Dimension Data for Qhubeka s.t.
57 Frederico Figueiredo Rádio Popular - Boavista s.t.
58 Mario Schoibl Team Vorarlberg s.t.
59 Sergiy Gretchyn Team Vorarlberg s.t.
60 Lilian Calmejane Wanty - Groupe Gobert s.t.
61 Romain Lemarchand Delko - Marseille Provence KTM s.t.
62 Tom Dernies Team Vorarlberg s.t.
63 Cameron Wurf Bolivia Te Espera s.t.
64 Léo Vincent Wanty - Groupe Gobert s.t.
65 Tiego Justo Burgos - BH + 3'04
66 Kristian House BMC Racing Team s.t.
67 José Aguilar Cofidis, Solutions Crédits s.t.
68 Malcom Rudolph Roubaix Métropole Europeenne de Lille s.t.
69 José Manuel Díaz Gallego UAE Abu Dhabi s.t.
70 Serguei Klimov Delko - Marseille Provence KTM s.t.
71 Ryan Roth Roubaix Métropole Europeenne de Lille + 5'56
72 Jarosław Marycz BMC Racing Team s.t.
73 Raúl Alarcón BMC Racing Team s.t.
74 Lucas Sebastián Haedo BMC Racing Team s.t.
75 Borut Božic Delko - Marseille Provence KTM s.t.
76 Scott Ambrose BMC Racing Team s.t.
77 Piotr Brozyna BMC Racing Team s.t.
78 Łukasz Bodnar Gazprom - RusVelo s.t.
79 Otto Vergaerde BMC Racing Team s.t.
80 Yann Guyot Wanty - Groupe Gobert s.t.
81 Charles Bradley Huff Team Vorarlberg s.t.
82 Filippo Baggio Delta Cycling s.t.
83 Simone Campagnaro Delko - Marseille Provence KTM s.t.
84 Rayane Bouhanni Roubaix Métropole Europeenne de Lille s.t.
85 Gustav Erik Larsson Dimension Data for Qhubeka s.t.
86 Henrique Casimiro Bolivia Te Espera s.t.
87 Pengda Jiao Team Vorarlberg s.t.
88 Jonathan Clarke Delko - Marseille Provence KTM s.t.
89 Bjorn Selander Bolivia Te Espera s.t.
90 Marc Fournier Roubaix Métropole Europeenne de Lille s.t.
91 Jorge Giacinti Delko - Marseille Provence KTM + 6'46
92 Rico Dene Rogers Dimension Data for Qhubeka + 20'04
93 Jonas Aaen Jørgensen Bolivia Te Espera s.t.
94 David Boucher Dimension Data for Qhubeka s.t.
95 Norbert Banaszek Euskadi Basque Country - Murias + 23'13
96 Paul Ourselin Euskadi Basque Country - Murias s.t.
97 Walter Pedraza Euskadi Basque Country - Murias s.t.

General:
Código:
1 Caleb Ewan Burgos - BH 15h30'20
2 Sergiy Gretchyn Team Vorarlberg + 4
3 Jens Keukeleire Cofidis, Solutions Crédits + 14
4 Oleksandr Polivoda UAE Abu Dhabi s.t.
5 Sebastien Baldauf Delko - Marseille Provence KTM + 16
6 Tony Gallopin Dimension Data for Qhubeka + 20
7 Lars Van Der Haar Rádio Popular - Boavista s.t.
8 José Gonçalves Burgos - BH s.t.
9 Simon Clarke BMC Racing Team s.t.
10 Julien Vermote Team Vorarlberg s.t.
11 Kiel Reijnen Rádio Popular - Boavista s.t.
12 Rafael Andriato Bolivia Te Espera s.t.
13 Loïc Vliegen Cofidis, Solutions Crédits s.t.
14 Nathan Haas Cofidis, Solutions Crédits s.t.
15 Jan Polanc Wanty - Groupe Gobert s.t.
16 Rubén Fernández Rádio Popular - Boavista s.t.
17 Kevin Ledanois Wanty - Groupe Gobert s.t.
18 Luka Pibernik Gazprom - RusVelo s.t.
19 Jelle Wallays Rádio Popular - Boavista s.t.
20 Vitaliy Buts Rádio Popular - Boavista s.t.
21 Daniel Moreno Gazprom - RusVelo s.t.
22 Sérgio Pardilla Delta Cycling s.t.
23 Luis Lemus Delta Cycling s.t.
24 Gennadiy Tatarinov Delta Cycling s.t.
25 Diego Rubio Rádio Popular - Boavista s.t.
26 Frederico Figueiredo Rádio Popular - Boavista s.t.
27 Matvey Zubov UAE Abu Dhabi + 1'37
28 Igor Boev Gazprom - RusVelo + 2'06
29 Michel Koch Burgos - BH + 2'14
30 Antonio Molina Burgos - BH s.t.
31 Evan Huffman Rádio Popular - Boavista s.t.
32 Daniel Teklehaimanot Delta Cycling s.t.
33 Mike Terpstra UAE Abu Dhabi s.t.
34 Pierpaolo Ficara UAE Abu Dhabi s.t.
35 Tosh Van der Sande Delta Cycling + 3'38
36 Joeri Bueken Bolivia Te Espera s.t.
37 Songezo Jim Bolivia Te Espera s.t.
38 Nans Peters Dimension Data for Qhubeka s.t.
39 Léo Vincent Wanty - Groupe Gobert s.t.
40 Lilian Calmejane Wanty - Groupe Gobert + 4'43
41 Freqalsi Debesay Wanty - Groupe Gobert + 5'07
42 Nick Schultz Roubaix Métropole Europeenne de Lille + 5'09
43 Luke Keough Roubaix Métropole Europeenne de Lille + 5'15
44 Sondre Holst Enger Wanty - Groupe Gobert s.t.
45 Fabio Sabatini Dimension Data for Qhubeka s.t.
46 Christophe Premont UAE Abu Dhabi s.t.
47 Mathias Le Turnier Cofidis, Solutions Crédits + 5'26
48 Alberto Cecchin UAE Abu Dhabi + 6'47
49 Fabio Silvestre Bolivia Te Espera + 7'03
50 Michael Carbel Gazprom - RusVelo + 7'05
51 Robert Sweeting Team Vorarlberg + 7'07
52 Julien Duval Wanty - Groupe Gobert s.t.
53 Chan Jae Jang Roubaix Métropole Europeenne de Lille s.t.
54 Tom Dernies Team Vorarlberg + 7'17
55 Romain Lemarchand Delko - Marseille Provence KTM + 8'45
56 Shane Archbold Burgos - BH + 8'55
57 Cameron Wurf Bolivia Te Espera s.t.
58 Meron Russom Team Vorarlberg + 9'12
59 Mario Schoibl Team Vorarlberg + 9'15
60 Raúl Alarcón BMC Racing Team + 9'34
61 Serguei Klimov Delko - Marseille Provence KTM + 9'35
62 Malcom Rudolph Roubaix Métropole Europeenne de Lille + 10'11
63 Kevyn Ista Cofidis, Solutions Crédits + 11'31
64 Joeri Stallaert Cofidis, Solutions Crédits + 11'56
65 José Manuel Díaz Gallego UAE Abu Dhabi + 11'58
66 Jarosław Marycz BMC Racing Team + 12'31
67 Laurent Didier Delta Cycling + 12'41
68 Morgan Lamoisson Delko - Marseille Provence KTM s.t.
69 Simone Campagnaro Delko - Marseille Provence KTM + 12'54
70 Kristian House BMC Racing Team + 12'57
71 Rayane Bouhanni Roubaix Métropole Europeenne de Lille + 13'13
72 Bartłomiej Matysiak Gazprom - RusVelo + 13'19
73 Henrique Casimiro Bolivia Te Espera + 14'49
74 Yann Guyot Wanty - Groupe Gobert + 14'51
75 Gustav Erik Larsson Dimension Data for Qhubeka s.t.
76 Borut Božic Delko - Marseille Provence KTM + 15'08
77 Piotr Brozyna BMC Racing Team + 15'49
78 José Aguilar Cofidis, Solutions Crédits s.t.
79 Łukasz Bodnar Gazprom - RusVelo + 16'14
80 Ryan Roth Roubaix Métropole Europeenne de Lille + 18'20
81 Charles Bradley Huff Team Vorarlberg s.t.
82 Pengda Jiao Team Vorarlberg + 19'12
83 Otto Vergaerde BMC Racing Team + 19'15
84 Marc Fournier Roubaix Métropole Europeenne de Lille s.t.
85 Jonathan Clarke Delko - Marseille Provence KTM + 19'50
86 Jorge Giacinti Delko - Marseille Provence KTM + 20'24
87 Lucas Sebastián Haedo BMC Racing Team + 23'36
88 Scott Ambrose BMC Racing Team + 25'12
89 Filippo Baggio Delta Cycling + 25'23
90 Bjorn Selander Bolivia Te Espera + 29'16
91 Tiego Justo Burgos - BH + 32'41
92 Jonas Aaen Jørgensen Bolivia Te Espera + 35'20
93 Rico Dene Rogers Dimension Data for Qhubeka + 36'41
94 David Boucher Dimension Data for Qhubeka + 41'02
95 Walter Pedraza Euskadi Basque Country - Murias + 42'09
96 Paul Ourselin Euskadi Basque Country - Murias + 57'07
97 Norbert Banaszek Euskadi Basque Country - Murias + 1h00'10

Puntos:
Código:
1 Caleb Ewan Burgos - BH 8 70
2 Jens Keukeleire Cofidis, Solutions Crédits 2 44
3 Igor Boev Gazprom - RusVelo 12 44
4 Sergiy Gretchyn Team Vorarlberg 0 37
5 Lars Van Der Haar Rádio Popular - Boavista 14 37
6 Alberto Cecchin UAE Abu Dhabi 25 37
7 Tony Gallopin Dimension Data for Qhubeka 4 34
8 Freqalsi Debesay Wanty - Groupe Gobert 24 29
9 Fabio Silvestre Bolivia Te Espera 16 26
10 Luke Keough Roubaix Métropole Europeenne de Lille 3 25
11 Simon Clarke BMC Racing Team 0 24
12 Oleksandr Polivoda UAE Abu Dhabi 0 20
13 Lucas Sebastián Haedo BMC Racing Team 0 20
14 José Gonçalves Burgos - BH 1 18
15 Nick Schultz Roubaix Métropole Europeenne de Lille 18 18
16 Sebastien Baldauf Delko - Marseille Provence KTM 0 16
17 Jan Polanc Wanty - Groupe Gobert 0 16
18 Michel Koch Burgos - BH 9 16
19 Laurent Didier Delta Cycling 11 15
20 Michael Carbel Gazprom - RusVelo 14 14
21 Julien Vermote Team Vorarlberg 0 12
22 Tom Dernies Team Vorarlberg 0 12
23 Rayane Bouhanni Roubaix Métropole Europeenne de Lille 0 12
24 Nathan Haas Cofidis, Solutions Crédits 0 11
25 Simone Campagnaro Delko - Marseille Provence KTM 0 10
26 Kiel Reijnen Rádio Popular - Boavista 5 8
27 Jonathan Clarke Delko - Marseille Provence KTM 0 8
28 Sondre Holst Enger Wanty - Groupe Gobert 0 7
29 Rafael Andriato Bolivia Te Espera 0 6
30 Loïc Vliegen Cofidis, Solutions Crédits 0 6
31 Łukasz Bodnar Gazprom - RusVelo 0 6
32 Marc Fournier Roubaix Métropole Europeenne de Lille 0 6
33 Jonas Aaen Jørgensen Bolivia Te Espera 0 6
34 Rubén Fernández Rádio Popular - Boavista 0 5
35 Henrique Casimiro Bolivia Te Espera 0 4
36 Robert Sweeting Team Vorarlberg 0 3
37 José Manuel Díaz Gallego UAE Abu Dhabi 0 2
38 Morgan Lamoisson Delko - Marseille Provence KTM 0 2
39 Jelle Wallays Rádio Popular - Boavista 0 1
40 Luka Pibernik Gazprom - RusVelo 0 1

Montaña:
Código:
1 Laurent Didier Delta Cycling 36 64
2 Nick Schultz Roubaix Métropole Europeenne de Lille 52 52
3 Alberto Cecchin UAE Abu Dhabi 32 48
4 Jarosław Marycz BMC Racing Team 0 44
5 Sergiy Gretchyn Team Vorarlberg 0 38
6 José Manuel Díaz Gallego UAE Abu Dhabi 0 38
7 Rayane Bouhanni Roubaix Métropole Europeenne de Lille 0 34
8 Freqalsi Debesay Wanty - Groupe Gobert 28 28
9 Morgan Lamoisson Delko - Marseille Provence KTM 22 28
10 Simone Campagnaro Delko - Marseille Provence KTM 0 26
11 Henrique Casimiro Bolivia Te Espera 0 26
12 Jonas Aaen Jørgensen Bolivia Te Espera 0 24
13 Matvey Zubov UAE Abu Dhabi 0 20
14 Michael Carbel Gazprom - RusVelo 20 20
15 Marc Fournier Roubaix Métropole Europeenne de Lille 0 14
16 Antonio Molina Burgos - BH 0 12
17 Michel Koch Burgos - BH 0 12
18 Kevin Ledanois Wanty - Groupe Gobert 0 10
19 Tony Gallopin Dimension Data for Qhubeka 0 8
20 Kristian House BMC Racing Team 0 8
21 Jan Polanc Wanty - Groupe Gobert 0 6
22 Jelle Wallays Rádio Popular - Boavista 0 6
23 Jonathan Clarke Delko - Marseille Provence KTM 0 6
24 Frederico Figueiredo Rádio Popular - Boavista 0 4
25 Pengda Jiao Team Vorarlberg 4 4
26 Tiego Justo Burgos - BH 0 4
27 Rubén Fernández Rádio Popular - Boavista 0 2
28 Julien Duval Wanty - Groupe Gobert 0 2
29 Tom Dernies Team Vorarlberg 0 2

Equipos:
Código:
1 Burgos - BH 12h35'24 + 1'54 (5)
2 Wanty - Groupe Gobert s.t. + 3'18 (7)
3 Gazprom - RusVelo s.t. + 1'54 (4)
4 Rádio Popular - Boavista s.t. + 0 (2)
5 UAE Abu Dhabi s.t. + 3'11 (6)
6 Delta Cycling s.t. 46h32'00 (1)
7 Roubaix Métropole Europeenne de Lille s.t. + 14'45 (13)
8 Bolivia Te Espera s.t. + 6'36 (9)
9 Dimension Data for Qhubeka s.t. + 8'13 (10)
10 Cofidis, Solutions Crédits s.t. + 0 (3)
11 Team Vorarlberg s.t. + 4'55 (8)
12 Delko - Marseille Provence KTM s.t. + 11'06 (11)
13 BMC Racing Team + 9'00 + 14'06 (12)

Jovenes:
Código:
1 Michael Carbel Gazprom - RusVelo 4h11'48 + 7'05 (13)
2 Caleb Ewan Burgos - BH s.t. 15h30'20 (1)
3 Nick Schultz Roubaix Métropole Europeenne de Lille s.t. + 5'09 (10)
4 Sondre Holst Enger Wanty - Groupe Gobert s.t. + 5'15 (11)
5 Kevin Ledanois Wanty - Groupe Gobert s.t. + 20 (4)
6 Loïc Vliegen Cofidis, Solutions Crédits s.t. + 20 (2)
7 Luis Lemus Delta Cycling s.t. + 20 (6)
8 Luka Pibernik Gazprom - RusVelo s.t. + 20 (5)
9 Jan Polanc Wanty - Groupe Gobert s.t. + 20 (3)
10 Mathias Le Turnier Cofidis, Solutions Crédits s.t. + 5'26 (12)
11 Nans Peters Dimension Data for Qhubeka s.t. + 3'38 (7)
12 Lilian Calmejane Wanty - Groupe Gobert s.t. + 4'43 (9)
13 Léo Vincent Wanty - Groupe Gobert s.t. + 3'38 (8)
14 José Manuel Díaz Gallego UAE Abu Dhabi + 3'04 + 11'58 (14)
15 Scott Ambrose BMC Racing Team + 5'56 + 25'12 (19)
16 Piotr Brozyna BMC Racing Team s.t. + 15'49 (16)
17 Otto Vergaerde BMC Racing Team s.t. + 19'15 (17)
18 Rayane Bouhanni Roubaix Métropole Europeenne de Lille s.t. + 13'13 (15)
19 Marc Fournier Roubaix Métropole Europeenne de Lille s.t. + 19'15 (18)
20 Norbert Banaszek Euskadi Basque Country - Murias + 23'13 + 1h00'10 (21)
21 Paul Ourselin Euskadi Basque Country - Murias s.t. + 57'07 (20)

Combatividad:
Código:
Alberto Cecchin UAE Abu Dhabi

Supercombatividad:
Código:
Laurent Didier   Delta Cycling
Volver arriba Ir abajo
pinchosalas
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 3563
Fecha de inscripción : 19/03/2015
Edad : 29
Localización : Salas de los Infantes

MensajeTema: Re: 03.05.2017 06.05.2017 Rhône-Alpes Isère Tour FRA 2.2   Miér 17 Mayo 2017 - 15:23

Etapa 1:
Líder: Caleb Ewan   Burgos - BH    2
1   Caleb Ewan   Burgos - BH   4
2   Lucas Sebastián Haedo   BMC Racing Team   2
3   Igor Boev   Gazprom - RusVelo    1

Etapa 2:
Líder: Caleb Ewan   Burgos - BH    2
1   Caleb Ewan   Burgos - BH   4
2   Jens Keukeleire   Cofidis, Solutions Crédits   2
3   Igor Boev   Gazprom - RusVelo    1

Etapa 3:
Líder: Caleb Ewan   Burgos - BH    2
1   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   4
2   Oleksandr Polivoda   UAE Abu Dhabi   2
3   Sebastien Baldauf   Delko - Marseille Provence KTM    1

Etapa 4:
1 Alberto Cecchin UAE Abu Dhabi 4
2 Freqalsi Debesay Wanty - Groupe Gobert 2
3 Fabio Silvestre Bolivia Te Espera 1



General:
1 Caleb Ewan Burgos - BH 25
2 Sergiy Gretchyn Team Vorarlberg 18
3 Jens Keukeleire Cofidis, Solutions Crédits 14
4 Oleksandr Polivoda UAE Abu Dhabi 11
5 Sebastien Baldauf Delko - Marseille Provence KTM 9
6 Tony Gallopin Dimension Data for Qhubeka 7
7 Lars Van Der Haar Rádio Popular - Boavista 6
8 José Gonçalves Burgos - BH 5
9 Simon Clarke BMC Racing Team 4
10 Julien Vermote Team Vorarlberg 3
11 Kiel Reijnen Rádio Popular - Boavista 2
12 Rafael Andriato Bolivia Te Espera 2
13 Loïc Vliegen Cofidis, Solutions Crédits 1
14 Nathan Haas Cofidis, Solutions Crédits 1
15 Jan Polanc Wanty - Groupe Gobert  1

Regularidad:
1  Caleb Ewan Burgos - BH 4
2 Jens Keukeleire Cofidis, Solutions Crédits 2
3 Igor Boev Gazprom - RusVelo 1

Montaña:
1 Laurent Didier Delta Cycling 4
2 Nick Schultz Roubaix Métropole Europeenne de Lille 2
3 Alberto Cecchin UAE Abu Dhabi  1

Equipos:
1 Delta Cycling  4
2 Rádio Popular - Boavista  2
3 Cofidis, Solutions Crédits    1

Jóvenes:
1 Caleb Ewan Burgos - BH  4
2 Loïc Vliegen Cofidis, Solutions Crédits  2
3 Jan Polanc Wanty - Groupe Gobert   1

_________________
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1347
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 03.05.2017 06.05.2017 Rhône-Alpes Isère Tour FRA 2.2   Vie 19 Mayo 2017 - 9:37

Etapa 1
1 Caleb Ewan Burgos - BH 400.000
2 Lucas Sebastián Haedo BMC Racing Team 350.000
3 Igor Boev Gazprom - RusVelo 250.000
4 Jens Keukeleire Cofidis, Solutions Crédits 200.000
5 Simon Clarke BMC Racing Team 100.000
Combatividad: José Manuel Díaz Gallego UAE Abu Dhabi 50.000

Etapa 2
1 Caleb Ewan Burgos - BH 400.000
2 Jens Keukeleire Cofidis, Solutions Crédits 350.000
3 Igor Boev Gazprom - RusVelo 250.000
4 Luke Keough Roubaix Métropole Europeenne de Lille 200.000
5 Lars Van Der Haar Rádio Popular - Boavista 100.000
Combatividad: Simone Campagnaro Delko - Marseille Provence KTM 50.000

Etapa 3
1 Sergiy Gretchyn Team Vorarlberg 400.000
2 Oleksandr Polivoda UAE Abu Dhabi 350.000
3 Sebastien Baldauf Delko - Marseille Provence KTM 250.000
4 Tony Gallopin Dimension Data for Qhubeka 200.000
5 Caleb Ewan Burgos - BH 100.000
Combatividad: Sergiy Gretchyn Team Vorarlberg 50.000

Etapa 4
1 Alberto Cecchin UAE Abu Dhabi 400.000
2 Freqalsi Debesay Wanty - Groupe Gobert 350.000
3 Fabio Silvestre Bolivia Te Espera 250.000
4 Lars Van Der Haar Rádio Popular - Boavista 200.000
5 Igor Boev Gazprom - RusVelo 100.000
Combatividad: Alberto Cecchin UAE Abu Dhabi 50.000

Supercombatividad: Laurent Didier Delta Cycling 200.000

General
1 Caleb Ewan Burgos - BH 1.500.000
2 Sergiy Gretchyn Team Vorarlberg 1.300.000
3 Jens Keukeleire Cofidis, Solutions Crédits 1.200.000
4 Oleksandr Polivoda UAE Abu Dhabi 900.000
5 Sebastien Baldauf Delko - Marseille Provence KTM 800.000
6 Tony Gallopin Dimension Data for Qhubeka 700.000
7 Lars Van Der Haar Rádio Popular - Boavista 600.000
8 José Gonçalves Burgos - BH 500.000
9 Simon Clarke BMC Racing Team 400.000
10 Julien Vermote Team Vorarlberg 300.000
11 Kiel Reijnen Rádio Popular - Boavista 250.000
12 Rafael Andriato Bolivia Te Espera 200.000
13 Loïc Vliegen Cofidis, Solutions Crédits 150.000
14 Nathan Haas Cofidis, Solutions Crédits 100.000
15 Jan Polanc Wanty - Groupe Gobert 50.000

Regularidad
1 Caleb Ewan Burgos - BH 200.000
2 Jens Keukeleire Cofidis, Solutions Crédits 100.000
3 Igor Boev Gazprom - RusVelo 75.000

Montaña:
1 Laurent Didier Delta Cycling 200.000
2 Nick Schultz Roubaix Métropole Europeenne de Lille 100.000
3 Alberto Cecchin UAE Abu Dhabi 75.000

Equipos:
1 Delta Cycling 200.000
2 Rádio Popular - Boavista 100.000
3 Cofidis, Solutions Crédits 75.000
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1347
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 03.05.2017 06.05.2017 Rhône-Alpes Isère Tour FRA 2.2   Vie 19 Mayo 2017 - 9:48

Burgos - BH 3.100.000
BMC Racing Team 850.000
Gazprom - RusVelo 675.000
Cofidis, Solutions Crédits 2.175.000
UAE Abu Dhabi 1.825.000
Roubaix Métropole Europeenne de Lille 300.000
Rádio Popular - Boavista 1.250.000
Delko - Marseille Provence KTM 1.100.000
Team Vorarlberg 2.050.000
Dimension Data for Qhubeka 900.000
Wanty - Groupe Gobert 400.000
Bolivia Te Espera 450.000
Delta Cycling 600.000
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 03.05.2017 06.05.2017 Rhône-Alpes Isère Tour FRA 2.2   

Volver arriba Ir abajo
 
03.05.2017 06.05.2017 Rhône-Alpes Isère Tour FRA 2.2
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 15.02.2017 19.02.2017 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2.HC ESP 5 dias
» 27.02.2017 05.03.2017 La Tropicale Amissa Bongo 2.1 GAB 7 dias
» 09.03.2017 12.03.2017 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy 2.2 CRO. 4 días

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: HISTORIA DE MANAGERCYCLING :: HISTORIAL COMPETICIONES :: Temporada 2017 :: RESULTADOS :: RESULTADOS-
Cambiar a: