Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 05.05.2017 07.07.2017 CCC Tour - Grody Piastowskie POL 2.2

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
Jvdgs24
Mánager del Lotto Soudal
avatar

Mensajes : 6035
Fecha de inscripción : 27/01/2011

MensajeTema: 05.05.2017 07.07.2017 CCC Tour - Grody Piastowskie POL 2.2   Lun Mayo 08, 2017 7:42 pm

Etapa 1 - Llana

Bienvenidos a esta carrera de categoría 2.2 que se disputa en tierras polacas



Cuatro corredores forman la escapada. Muchos puntos de la regularidad y de la montaña en juego



¡¡¡CAÍDA Y ABANDONO DE VERONA!!! El hombre de BMC dice adiós a la prueba a las primeras de cambio



El grupo principal alcanza al último de los escapados



¡¡¡VICTORIA PARA ANDREA GUARDINI!!! El ciclista italiano se lleva el triunfo



Etapa

Código:
1   Andrea Guardini   Bolivia Te Espera   4h09'56
2   Reinardt Janse Van Rensburg   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
3   Davide Viganò   Burgos - BH   s.t.
4   Evaldas Siskevicius   Team Novo Nordisk   s.t.
5   Fabio Felline   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
6   Amund Jansen   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
7   Jakub Mareczko   UAE Abu Dhabi   s.t.
8   Nicola Ruffoni   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
9   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   s.t.
10   Jonas Rickaert   Team Vorarlberg   s.t.
11   Niccolo Bonifazio   Burgos - BH   s.t.
12   Luca Chirico   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
13   Neil Van Der Ploeg   Meridiana Kamen Team   s.t.
14   Jasha Sütterlin   Meridiana Kamen Team   s.t.
15   Oscar Riesebeek   Meridiana Kamen Team   s.t.
16   Ludwig De Winter   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
17   Juraj Sagan   Meridiana Kamen Team   s.t.
18   Nicolas Dougall   Team Novo Nordisk   s.t.
19   Riccardo Minali   Meridiana Kamen Team   s.t.
20   Kazushige Kuboki   Gazprom - RusVelo   s.t.
21   Jani Tewelde   Burgos - BH   s.t.
22   Amauri Capiot   Bolivia Te Espera   s.t.
23   Davide Mucelli   UAE Abu Dhabi   s.t.
24   Mattia Frapporti   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
25   Erwann Corbel   Meridiana Kamen Team   s.t.
26   Anthony Turgis   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
27   Antonino Parrinello   Bolivia Te Espera   s.t.
28   Lukas Jaun   Gazprom - RusVelo   s.t.
29   Marco Zamparella   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
30   Karel Hník   Gazprom - RusVelo   s.t.
31   Lorenzo Rota   UAE Abu Dhabi   s.t.
32   Jakub Kaczmarek   Team Novo Nordisk   s.t.
33   Luca Pacioni   Team Novo Nordisk   s.t.
34   Charles Planet   Team Vorarlberg   s.t.
35   Mahdi Sohrabi   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
36   Eloy Teruel   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
37   Maxime Renault   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
38   Jack Anderson   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
39   Franck Bonnamour   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
40   Nicola Testi   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
41   Bert Van Lerberghe   Burgos - BH   s.t.
42   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
43   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   s.t.
44   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
45   Marco Mathis   Team Vorarlberg   s.t.
46   Tim Kerkhof   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
47   Silvio Herklotz   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
48   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
49   Martijn Budding   BMC Racing Team   s.t.
50   Wim Stroetinga   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
51   Paweł Franczak   Bolivia Te Espera   s.t.
52   Filippo Ganna   Burgos - BH   s.t.
53   Maximilian Schachmann   UAE Abu Dhabi   s.t.
54   George Harper   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
55   Samuel Williams   BMC Racing Team   s.t.
56   Nicola Toffali   Meridiana Kamen Team   s.t.
57   Mirko Trosino   Team Vorarlberg   s.t.
58   Ruud Cremers   Meridiana Kamen Team   s.t.
59   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
60   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   s.t.
61   Stanislaw Aniolkowski   Team Vorarlberg   s.t.
62   Jenthe Biermans   Team Vorarlberg   s.t.
63   Quentin Valognes   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
64   Koen De Kort   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
65   Juan Felipe Osorio   BMC Racing Team   s.t.
66   Jappe Jaspers   BMC Racing Team   s.t.
67   Gianni Moscon   Movistar Team   s.t.
68   Juan Villegas   BMC Racing Team   s.t.
69   André Almeida   Bolivia Te Espera   s.t.
70   Daniel Staniszewski   BMC Racing Team   s.t.
71   Matteo Bono   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
72   Richard Carapaz   Movistar Team   s.t.
73   Alan Banaszek   Team Novo Nordisk   s.t.
74   Artem Nych   Burgos - BH   s.t.
75   Rodrigo Quirino   Bolivia Te Espera   s.t.
76   Andrea Vendrame   Team Vorarlberg   + 1'54
77   Mehdi Benhamouda   Team Novo Nordisk   s.t.
78   Andrei Sartassov   UAE Abu Dhabi   s.t.
79   Max Jenkins   Bolivia Te Espera   s.t.
80   Simone Sterbini   UAE Abu Dhabi   + 2'57
81   Nathan Mahler   BMC Racing Team   s.t.
82   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   + 3'35
83   Frederik Veuchelen   Gazprom - RusVelo   + 5'02
84   David Livramento   Bolivia Te Espera   + 7'04
85   David Wöhrer   Team Novo Nordisk   s.t.

General

Código:
1   Andrea Guardini   Bolivia Te Espera   4h09'46
2   Reinardt Janse Van Rensburg   Dimension Data for Qhubeka   + 4
3   Davide Viganò   Burgos - BH   + 6
4   Evaldas Siskevicius   Team Novo Nordisk   + 10
5   Fabio Felline   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
6   Amund Jansen   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
7   Jakub Mareczko   UAE Abu Dhabi   s.t.
8   Nicola Ruffoni   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
9   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   s.t.
10   Jonas Rickaert   Team Vorarlberg   s.t.
11   Niccolo Bonifazio   Burgos - BH   s.t.
12   Luca Chirico   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
13   Neil Van Der Ploeg   Meridiana Kamen Team   s.t.
14   Jasha Sütterlin   Meridiana Kamen Team   s.t.
15   Oscar Riesebeek   Meridiana Kamen Team   s.t.
16   Ludwig De Winter   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
17   Juraj Sagan   Meridiana Kamen Team   s.t.
18   Nicolas Dougall   Team Novo Nordisk   s.t.
19   Riccardo Minali   Meridiana Kamen Team   s.t.
20   Kazushige Kuboki   Gazprom - RusVelo   s.t.
21   Jani Tewelde   Burgos - BH   s.t.
22   Amauri Capiot   Bolivia Te Espera   s.t.
23   Davide Mucelli   UAE Abu Dhabi   s.t.
24   Mattia Frapporti   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
25   Erwann Corbel   Meridiana Kamen Team   s.t.
26   Anthony Turgis   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
27   Antonino Parrinello   Bolivia Te Espera   s.t.
28   Lukas Jaun   Gazprom - RusVelo   s.t.
29   Marco Zamparella   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
30   Karel Hník   Gazprom - RusVelo   s.t.
31   Lorenzo Rota   UAE Abu Dhabi   s.t.
32   Jakub Kaczmarek   Team Novo Nordisk   s.t.
33   Luca Pacioni   Team Novo Nordisk   s.t.
34   Charles Planet   Team Vorarlberg   s.t.
35   Mahdi Sohrabi   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
36   Eloy Teruel   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
37   Maxime Renault   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
38   Jack Anderson   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
39   Franck Bonnamour   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
40   Nicola Testi   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
41   Bert Van Lerberghe   Burgos - BH   s.t.
42   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
43   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   s.t.
44   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
45   Marco Mathis   Team Vorarlberg   s.t.
46   Tim Kerkhof   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
47   Silvio Herklotz   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
48   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
49   Martijn Budding   BMC Racing Team   s.t.
50   Wim Stroetinga   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
51   Paweł Franczak   Bolivia Te Espera   s.t.
52   Filippo Ganna   Burgos - BH   s.t.
53   Maximilian Schachmann   UAE Abu Dhabi   s.t.
54   George Harper   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
55   Samuel Williams   BMC Racing Team   s.t.
56   Nicola Toffali   Meridiana Kamen Team   s.t.
57   Mirko Trosino   Team Vorarlberg   s.t.
58   Ruud Cremers   Meridiana Kamen Team   s.t.
59   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
60   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   s.t.
61   Stanislaw Aniolkowski   Team Vorarlberg   s.t.
62   Jenthe Biermans   Team Vorarlberg   s.t.
63   Quentin Valognes   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
64   Koen De Kort   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
65   Juan Felipe Osorio   BMC Racing Team   s.t.
66   Jappe Jaspers   BMC Racing Team   s.t.
67   Gianni Moscon   Movistar Team   s.t.
68   Juan Villegas   BMC Racing Team   s.t.
69   André Almeida   Bolivia Te Espera   s.t.
70   Daniel Staniszewski   BMC Racing Team   s.t.
71   Matteo Bono   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
72   Richard Carapaz   Movistar Team   s.t.
73   Alan Banaszek   Team Novo Nordisk   s.t.
74   Artem Nych   Burgos - BH   s.t.
75   Rodrigo Quirino   Bolivia Te Espera   s.t.
76   Andrea Vendrame   Team Vorarlberg   + 1'59
77   Mehdi Benhamouda   Team Novo Nordisk   + 2'04
78   Andrei Sartassov   UAE Abu Dhabi   s.t.
79   Max Jenkins   Bolivia Te Espera   s.t.
80   Nathan Mahler   BMC Racing Team   + 3'02
81   Simone Sterbini   UAE Abu Dhabi   + 3'03
82   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   + 3'41
83   Frederik Veuchelen   Gazprom - RusVelo   + 5'12
84   David Livramento   Bolivia Te Espera   + 7'14
85   David Wöhrer   Team Novo Nordisk   s.t.

Regularidad

Código:
1   Andrea Guardini   Bolivia Te Espera   25   25
2   Reinardt Janse Van Rensburg   Dimension Data for Qhubeka   20   20
3   Davide Viganò   Burgos - BH   16   16
4   Evaldas Siskevicius   Team Novo Nordisk   14   14
5   Fabio Felline   CCC Sprandi Polkowice   12   12
6   Andrea Vendrame   Team Vorarlberg   10   10
7   Nathan Mahler   BMC Racing Team   10   10
8   Amund Jansen   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   10   10
9   Jakub Mareczko   UAE Abu Dhabi   9   9
10   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   8   8
11   Simone Sterbini   UAE Abu Dhabi   8   8
12   Nicola Ruffoni   Roompot - Nederlandse Loterij   8   8
13   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   7   7
14   Jonas Rickaert   Team Vorarlberg   6   6
15   Niccolo Bonifazio   Burgos - BH   5   5
16   Luca Chirico   CCC Sprandi Polkowice   4   4
17   Neil Van Der Ploeg   Meridiana Kamen Team   3   3
18   Jasha Sütterlin   Meridiana Kamen Team   2   2
19   Oscar Riesebeek   Meridiana Kamen Team   1   1

Montaña

Código:
1   Andrea Vendrame   Team Vorarlberg   48   48
2   Nathan Mahler   BMC Racing Team   40   40
3   Simone Sterbini   UAE Abu Dhabi   40   40
4   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   30   30
5   Artem Nych   Burgos - BH   10   10
6   Nicolas Dougall   Team Novo Nordisk   10   10
7   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   8   8
8   Quentin Valognes   CCC Sprandi Polkowice   6   6
9   David Wöhrer   Team Novo Nordisk   4   4
10   Luca Pacioni   Team Novo Nordisk   4   4
11   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   2   2
12   Alan Banaszek   Team Novo Nordisk   2   2
13   Matteo Bono   Dimension Data for Qhubeka   2   2
14   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   2   2

Jóvenes

Código:
1   Amund Jansen   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   4h09'56   4h09'56 (1)
2   Jakub Mareczko   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 0 (2)
3   Jonas Rickaert   Team Vorarlberg   s.t.   + 0 (3)
4   Niccolo Bonifazio   Burgos - BH   s.t.   + 0 (4)
5   Luca Chirico   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 0 (5)
6   Jasha Sütterlin   Meridiana Kamen Team   s.t.   + 0 (6)
7   Oscar Riesebeek   Meridiana Kamen Team   s.t.   + 0 (7)
8   Ludwig De Winter   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.   + 0 (8)
9   Nicolas Dougall   Team Novo Nordisk   s.t.   + 0 (9)
10   Riccardo Minali   Meridiana Kamen Team   s.t.   + 0 (10)
11   Amauri Capiot   Bolivia Te Espera   s.t.   + 0 (11)
12   Mattia Frapporti   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.   + 0 (12)
13   Anthony Turgis   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.   + 0 (13)
14   Lorenzo Rota   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 0 (14)
15   Jakub Kaczmarek   Team Novo Nordisk   s.t.   + 0 (15)
16   Luca Pacioni   Team Novo Nordisk   s.t.   + 0 (16)
17   Charles Planet   Team Vorarlberg   s.t.   + 0 (17)
18   Franck Bonnamour   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.   + 0 (18)
19   Bert Van Lerberghe   Burgos - BH   s.t.   + 0 (19)
20   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 0 (20)
21   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 0 (21)
22   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 0 (22)
23   Marco Mathis   Team Vorarlberg   s.t.   + 0 (23)
24   Tim Kerkhof   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.   + 0 (24)
25   Silvio Herklotz   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.   + 0 (25)
26   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 0 (26)
27   Martijn Budding   BMC Racing Team   s.t.   + 0 (27)
28   Filippo Ganna   Burgos - BH   s.t.   + 0 (28)
29   Maximilian Schachmann   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 0 (29)
30   George Harper   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.   + 0 (30)
31   Samuel Williams   BMC Racing Team   s.t.   + 0 (31)
32   Nicola Toffali   Meridiana Kamen Team   s.t.   + 0 (32)
33   Mirko Trosino   Team Vorarlberg   s.t.   + 0 (33)
34   Ruud Cremers   Meridiana Kamen Team   s.t.   + 0 (34)
35   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.   + 0 (35)
36   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 0 (36)
37   Stanislaw Aniolkowski   Team Vorarlberg   s.t.   + 0 (37)
38   Jenthe Biermans   Team Vorarlberg   s.t.   + 0 (38)
39   Quentin Valognes   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 0 (39)
40   Juan Felipe Osorio   BMC Racing Team   s.t.   + 0 (40)
41   Jappe Jaspers   BMC Racing Team   s.t.   + 0 (41)
42   Gianni Moscon   Movistar Team   s.t.   + 0 (42)
43   André Almeida   Bolivia Te Espera   s.t.   + 0 (43)
44   Daniel Staniszewski   BMC Racing Team   s.t.   + 0 (44)
45   Richard Carapaz   Movistar Team   s.t.   + 0 (45)
46   Alan Banaszek   Team Novo Nordisk   s.t.   + 0 (46)
47   Artem Nych   Burgos - BH   s.t.   + 0 (47)
48   Rodrigo Quirino   Bolivia Te Espera   s.t.   + 0 (48)
49   Andrea Vendrame   Team Vorarlberg   + 1'54   + 1'49 (49)
50   Mehdi Benhamouda   Team Novo Nordisk   s.t.   + 1'54 (50)
51   Simone Sterbini   UAE Abu Dhabi   + 2'57   + 2'53 (52)
52   Nathan Mahler   BMC Racing Team   s.t.   + 2'52 (51)
53   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   + 3'35   + 3'31 (53)

Equipos

Código:
1   Burgos - BH   12h29'48   12h29'48 (1)
2   Meridiana Kamen Team   s.t.   + 0 (2)
3   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.   + 0 (3)
4   Bolivia Te Espera   s.t.   + 0 (4)
5   Team Novo Nordisk   s.t.   + 0 (5)
6   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 0 (6)
7   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 0 (7)
8   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 0 (8)
9   Dimension Data for Qhubeka   s.t.   + 0 (9)
10   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.   + 0 (10)
11   Team Vorarlberg   s.t.   + 0 (11)
12   BMC Racing Team   s.t.   + 0 (12)

Combatividad

Código:
Andrea Vendrame   Team Vorarlberg

Lesionado

Spoiler:
 
Volver arriba Ir abajo
Jvdgs24
Mánager del Lotto Soudal
avatar

Mensajes : 6035
Fecha de inscripción : 27/01/2011

MensajeTema: Re: 05.05.2017 07.07.2017 CCC Tour - Grody Piastowskie POL 2.2   Lun Mayo 08, 2017 8:02 pm

Etapa 2 - Llana

Segundo día de competición en las carreteras de Polonia. En teoría, otra etapa que debería ser para un sprinter



Tres escapados...



...A los que se acaba uniendo Sterbini



¡¡¡CAÍDA Y ABANDONO DE RUFONI!!! Otro día más un favorito no puede acabar la etapa



Pelotón agrupado ya dentro del circuito final



Ojo que el grupo se rompe antes del sprint. Veremos si los jueces pican diferencias en meta



¡¡¡VICTORIA PARA AMUND JANSEN!!! El noruego se lleva el triunfo y asciende en la general



Etapa

Código:
1   Amund Jansen   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   2h28'51
2   Luca Chirico   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
3   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   s.t.
4   Fabio Felline   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
5   Davide Viganò   Burgos - BH   s.t.
6   Jakub Mareczko   UAE Abu Dhabi   s.t.
7   Reinardt Janse Van Rensburg   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
8   Andrea Guardini   Bolivia Te Espera   s.t.
9   Bert Van Lerberghe   Burgos - BH   s.t.
10   Neil Van Der Ploeg   Meridiana Kamen Team   s.t.
11   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
12   Niccolo Bonifazio   Burgos - BH   s.t.
13   Martijn Budding   BMC Racing Team   s.t.
14   Jonas Rickaert   Team Vorarlberg   s.t.
15   Jani Tewelde   Burgos - BH   s.t.
16   Jenthe Biermans   Team Vorarlberg   s.t.
17   Paweł Franczak   Bolivia Te Espera   s.t.
18   Samuel Williams   BMC Racing Team   s.t.
19   Oscar Riesebeek   Meridiana Kamen Team   s.t.
20   Eloy Teruel   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
21   Anthony Turgis   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
22   Marco Mathis   Team Vorarlberg   s.t.
23   Mirko Trosino   Team Vorarlberg   s.t.
24   Jasha Sütterlin   Meridiana Kamen Team   s.t.
25   Charles Planet   Team Vorarlberg   s.t.
26   Jakub Kaczmarek   Team Novo Nordisk   s.t.
27   Mahdi Sohrabi   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
28   Nathan Mahler   BMC Racing Team   s.t.
29   Nicola Testi   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
30   Jappe Jaspers   BMC Racing Team   s.t.
31   Wim Stroetinga   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
32   Stanislaw Aniolkowski   Team Vorarlberg   s.t.
33   Franck Bonnamour   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
34   Lorenzo Rota   UAE Abu Dhabi   s.t.
35   Karel Hník   Gazprom - RusVelo   s.t.
36   Silvio Herklotz   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
37   Antonino Parrinello   Bolivia Te Espera   s.t.
38   Erwann Corbel   Meridiana Kamen Team   s.t.
39   Tim Kerkhof   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
40   George Harper   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
41   Maximilian Schachmann   UAE Abu Dhabi   s.t.
42   Lukas Jaun   Gazprom - RusVelo   s.t.
43   Kazushige Kuboki   Gazprom - RusVelo   s.t.
44   Amauri Capiot   Bolivia Te Espera   s.t.
45   Mattia Frapporti   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
46   Davide Mucelli   UAE Abu Dhabi   s.t.
47   Filippo Ganna   Burgos - BH   s.t.
48   Andrea Vendrame   Team Vorarlberg   s.t.
49   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
50   Marco Zamparella   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
51   Daniel Staniszewski   BMC Racing Team   s.t.
52   Jack Anderson   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
53   Maxime Renault   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
54   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   s.t.
55   Koen De Kort   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
56   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   s.t.
57   Riccardo Minali   Meridiana Kamen Team   s.t.
58   Nicola Toffali   Meridiana Kamen Team   s.t.
59   Juan Villegas   BMC Racing Team   s.t.
60   Juraj Sagan   Meridiana Kamen Team   + 1'25
61   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
62   Rodrigo Quirino   Bolivia Te Espera   s.t.
63   Quentin Valognes   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
64   Artem Nych   Burgos - BH   s.t.
65   Luca Pacioni   Team Novo Nordisk   + 1'55
66   Alan Banaszek   Team Novo Nordisk   s.t.
67   Ruud Cremers   Meridiana Kamen Team   s.t.
68   Evaldas Siskevicius   Team Novo Nordisk   s.t.
69   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
70   Simone Sterbini   UAE Abu Dhabi   s.t.
71   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   s.t.
72   Juan Felipe Osorio   BMC Racing Team   s.t.
73   Ludwig De Winter   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
74   Matteo Bono   Dimension Data for Qhubeka   + 3'01
75   Nicolas Dougall   Team Novo Nordisk   s.t.
76   André Almeida   Bolivia Te Espera   + 4'38
77   David Wöhrer   Team Novo Nordisk   s.t.
78   Max Jenkins   Bolivia Te Espera   s.t.
79   David Livramento   Bolivia Te Espera   s.t.
80   Andrei Sartassov   UAE Abu Dhabi   s.t.
81   Mehdi Benhamouda   Team Novo Nordisk   s.t.
82   Frederik Veuchelen   Gazprom - RusVelo   s.t.

General

Código:
1   Amund Jansen   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   6h38'37
2   Andrea Guardini   Bolivia Te Espera   s.t.
3   Reinardt Janse Van Rensburg   Dimension Data for Qhubeka   + 4
4   Luca Chirico   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
5   Davide Viganò   Burgos - BH   + 6
6   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   s.t.
7   Fabio Felline   CCC Sprandi Polkowice   + 10
8   Jakub Mareczko   UAE Abu Dhabi   s.t.
9   Niccolo Bonifazio   Burgos - BH   s.t.
10   Neil Van Der Ploeg   Meridiana Kamen Team   s.t.
11   Jonas Rickaert   Team Vorarlberg   s.t.
12   Oscar Riesebeek   Meridiana Kamen Team   s.t.
13   Jani Tewelde   Burgos - BH   s.t.
14   Jasha Sütterlin   Meridiana Kamen Team   s.t.
15   Anthony Turgis   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
16   Bert Van Lerberghe   Burgos - BH   s.t.
17   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
18   Eloy Teruel   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
19   Jakub Kaczmarek   Team Novo Nordisk   s.t.
20   Charles Planet   Team Vorarlberg   s.t.
21   Mahdi Sohrabi   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
22   Martijn Budding   BMC Racing Team   s.t.
23   Kazushige Kuboki   Gazprom - RusVelo   s.t.
24   Erwann Corbel   Meridiana Kamen Team   s.t.
25   Antonino Parrinello   Bolivia Te Espera   s.t.
26   Karel Hník   Gazprom - RusVelo   s.t.
27   Lorenzo Rota   UAE Abu Dhabi   s.t.
28   Amauri Capiot   Bolivia Te Espera   s.t.
29   Marco Mathis   Team Vorarlberg   s.t.
30   Paweł Franczak   Bolivia Te Espera   s.t.
31   Davide Mucelli   UAE Abu Dhabi   s.t.
32   Mattia Frapporti   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
33   Nicola Testi   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
34   Lukas Jaun   Gazprom - RusVelo   s.t.
35   Franck Bonnamour   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
36   Samuel Williams   BMC Racing Team   s.t.
37   Riccardo Minali   Meridiana Kamen Team   s.t.
38   Jenthe Biermans   Team Vorarlberg   s.t.
39   Marco Zamparella   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
40   Mirko Trosino   Team Vorarlberg   s.t.
41   Wim Stroetinga   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
42   Silvio Herklotz   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
43   Tim Kerkhof   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
44   Maxime Renault   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
45   Jack Anderson   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
46   Stanislaw Aniolkowski   Team Vorarlberg   s.t.
47   Maximilian Schachmann   UAE Abu Dhabi   s.t.
48   George Harper   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
49   Jappe Jaspers   BMC Racing Team   s.t.
50   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   s.t.
51   Filippo Ganna   Burgos - BH   s.t.
52   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
53   Nicola Toffali   Meridiana Kamen Team   s.t.
54   Koen De Kort   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
55   Daniel Staniszewski   BMC Racing Team   s.t.
56   Juan Villegas   BMC Racing Team   s.t.
57   Juraj Sagan   Meridiana Kamen Team   + 1'35
58   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
59   Quentin Valognes   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
60   Rodrigo Quirino   Bolivia Te Espera   s.t.
61   Artem Nych   Burgos - BH   s.t.
62   Andrea Vendrame   Team Vorarlberg   + 1'59
63   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   + 2'00
64   Juan Felipe Osorio   BMC Racing Team   s.t.
65   Ruud Cremers   Meridiana Kamen Team   + 2'03
66   Evaldas Siskevicius   Team Novo Nordisk   + 2'05
67   Ludwig De Winter   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
68   Luca Pacioni   Team Novo Nordisk   s.t.
69   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
70   Alan Banaszek   Team Novo Nordisk   s.t.
71   Nathan Mahler   BMC Racing Team   + 3'02
72   Nicolas Dougall   Team Novo Nordisk   + 3'11
73   Matteo Bono   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
74   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   + 3'41
75   André Almeida   Bolivia Te Espera   + 4'48
76   Simone Sterbini   UAE Abu Dhabi   + 4'58
77   Gianni Moscon   Movistar Team   + 5'29
78   Richard Carapaz   Movistar Team   s.t.
79   Max Jenkins   Bolivia Te Espera   + 6'42
80   Mehdi Benhamouda   Team Novo Nordisk   s.t.
81   Andrei Sartassov   UAE Abu Dhabi   s.t.
82   Frederik Veuchelen   Gazprom - RusVelo   + 9'50
83   David Wöhrer   Team Novo Nordisk   + 11'52
84   David Livramento   Bolivia Te Espera   s.t.

Regularidad

Código:
1   Amund Jansen   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   25   35
2   Andrea Guardini   Bolivia Te Espera   8   33
3   Reinardt Janse Van Rensburg   Dimension Data for Qhubeka   9   29
4   Davide Viganò   Burgos - BH   12   28
5   Fabio Felline   CCC Sprandi Polkowice   14   26
6   Luca Chirico   CCC Sprandi Polkowice   20   24
7   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   16   23
8   Jakub Mareczko   UAE Abu Dhabi   10   19
9   Evaldas Siskevicius   Team Novo Nordisk   0   14
10   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   10   10
11   Juan Felipe Osorio   BMC Racing Team   10   10
12   Andrea Vendrame   Team Vorarlberg   0   10
13   Nathan Mahler   BMC Racing Team   0   10
14   Niccolo Bonifazio   Burgos - BH   4   9
15   Neil Van Der Ploeg   Meridiana Kamen Team   6   9
16   Jonas Rickaert   Team Vorarlberg   2   8
17   Simone Sterbini   UAE Abu Dhabi   0   8
18   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   0   8
19   Bert Van Lerberghe   Burgos - BH   7   7
20   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   5   5
21   Ruud Cremers   Meridiana Kamen Team   4   4
22   Martijn Budding   BMC Racing Team   3   3
23   Jasha Sütterlin   Meridiana Kamen Team   0   2
24   Oscar Riesebeek   Meridiana Kamen Team   0   1
25   Jani Tewelde   Burgos - BH   1   1

Montaña

Código:
1   Andrea Vendrame   Team Vorarlberg   0   48
2   Nathan Mahler   BMC Racing Team   0   40
3   Simone Sterbini   UAE Abu Dhabi   0   40
4   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   4   34
5   Nicolas Dougall   Team Novo Nordisk   0   10
6   Ruud Cremers   Meridiana Kamen Team   10   10
7   Artem Nych   Burgos - BH   0   10
8   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   0   8
9   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   8   8
10   Quentin Valognes   CCC Sprandi Polkowice   0   6
11   Juan Felipe Osorio   BMC Racing Team   6   6
12   Luca Pacioni   Team Novo Nordisk   0   4
13   Matteo Bono   Dimension Data for Qhubeka   2   4
14   David Wöhrer   Team Novo Nordisk   0   4
15   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   0   2
16   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   0   2
17   Alan Banaszek   Team Novo Nordisk   0   2

Jóvenes

Código:
1   Amund Jansen   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   + 2h28'51   6h38'37 (1)
2   Luca Chirico   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 4 (2)
3   Jakub Mareczko   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 10 (3)
4   Bert Van Lerberghe   Burgos - BH   s.t.   + 10 (9)
5   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 10 (10)
6   Niccolo Bonifazio   Burgos - BH   s.t.   + 10 (4)
7   Martijn Budding   BMC Racing Team   s.t.   + 10 (13)
8   Jonas Rickaert   Team Vorarlberg   s.t.   + 10 (5)
9   Jenthe Biermans   Team Vorarlberg   s.t.   + 10 (21)
10   Samuel Williams   BMC Racing Team   s.t.   + 10 (19)
11   Oscar Riesebeek   Meridiana Kamen Team   s.t.   + 10 (6)
12   Anthony Turgis   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.   + 10 (8)
13   Marco Mathis   Team Vorarlberg   s.t.   + 10 (16)
14   Mirko Trosino   Team Vorarlberg   s.t.   + 10 (22)
15   Jasha Sütterlin   Meridiana Kamen Team   s.t.   + 10 (7)
16   Charles Planet   Team Vorarlberg   s.t.   + 10 (12)
17   Jakub Kaczmarek   Team Novo Nordisk   s.t.   + 10 (11)
18   Nathan Mahler   BMC Racing Team   s.t.   + 3'02 (46)
19   Jappe Jaspers   BMC Racing Team   s.t.   + 10 (28)
20   Stanislaw Aniolkowski   Team Vorarlberg   s.t.   + 10 (25)
21   Franck Bonnamour   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.   + 10 (18)
22   Lorenzo Rota   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 10 (14)
23   Silvio Herklotz   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.   + 10 (23)
24   Tim Kerkhof   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.   + 10 (24)
25   George Harper   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.   + 10 (27)
26   Maximilian Schachmann   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 10 (26)
27   Amauri Capiot   Bolivia Te Espera   s.t.   + 10 (15)
28   Mattia Frapporti   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.   + 10 (17)
29   Filippo Ganna   Burgos - BH   s.t.   + 10 (30)
30   Andrea Vendrame   Team Vorarlberg   s.t.   + 1'59 (38)
31   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.   + 10 (31)
32   Daniel Staniszewski   BMC Racing Team   s.t.   + 10 (33)
33   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 3'41 (48)
34   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 10 (29)
35   Riccardo Minali   Meridiana Kamen Team   s.t.   + 10 (20)
36   Nicola Toffali   Meridiana Kamen Team   s.t.   + 10 (32)
37   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   + 2h30'16   + 1'35 (34)
38   Rodrigo Quirino   Bolivia Te Espera   s.t.   + 1'35 (36)
39   Quentin Valognes   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 1'35 (35)
40   Artem Nych   Burgos - BH   s.t.   + 1'35 (37)
41   Luca Pacioni   Team Novo Nordisk   + 2h30'46   + 2'05 (43)
42   Alan Banaszek   Team Novo Nordisk   s.t.   + 2'05 (45)
43   Ruud Cremers   Meridiana Kamen Team   s.t.   + 2'03 (41)
44   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 2'05 (44)
45   Simone Sterbini   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 4'58 (50)
46   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 2'00 (39)
47   Juan Felipe Osorio   BMC Racing Team   s.t.   + 2'00 (40)
48   Ludwig De Winter   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.   + 2'05 (42)
49   Nicolas Dougall   Team Novo Nordisk   + 2h31'52   + 3'11 (47)
50   André Almeida   Bolivia Te Espera   + 2h33'29   + 4'48 (49)
51   Mehdi Benhamouda   Team Novo Nordisk   s.t.   + 6'42 (53)

Equipos

Código:
1   CCC Sprandi Polkowice   7h26'33   + 0 (8)
2   Burgos - BH   s.t.   + 0 (9)
3   Team Vorarlberg   s.t.   + 0 (3)
4   Meridiana Kamen Team   s.t.   + 0 (2)
5   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.   + 0 (7)
6   BMC Racing Team   s.t.   19h56'21 (1)
7   Bolivia Te Espera   s.t.   + 0 (11)
8   Dimension Data for Qhubeka   s.t.   + 0 (10)
9   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 0 (4)
10   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 0 (6)
11   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.   + 0 (5)
12   Team Novo Nordisk   + 3'50   + 3'50 (12)

Combatividad

Código:
Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo

Lesionado

Spoiler:
 
Volver arriba Ir abajo
Jvdgs24
Mánager del Lotto Soudal
avatar

Mensajes : 6035
Fecha de inscripción : 27/01/2011

MensajeTema: Re: 05.05.2017 07.07.2017 CCC Tour - Grody Piastowskie POL 2.2   Lun Mayo 08, 2017 8:20 pm

Etapa 3 - Llana

Última etapa de esta carrera polaca con muchas cosas por decidir aún



Seis fugados



Pinchazo de Bouwman quién regresa a la fuga sin problemas



Sterbini se lleva la clasificación general de la montaña tras una gran lucha



Cremers es neutralizado y tendremos sprint



¡¡¡¡VICTORIA PARA EVALDAS SISKEVICIUS... Y EXHIBICIÓN DE NOVO NORDISK!!!! ¡¡¡QUÉ ERROR DE LA ORGANIZACIÓN DE LA CARRERA!!! Los corredores no se dieron cuenta de la cercanía de la meta con el último sprint intermedio y los corredores del equipo de los diabéticos se llevan las cinco primeras posiciones de la etapa



Etapa

Código:
1   Evaldas Siskevicius   Team Novo Nordisk   3h58'54
2   Alan Banaszek   Team Novo Nordisk   s.t.
3   Nicolas Dougall   Team Novo Nordisk   s.t.
4   David Wöhrer   Team Novo Nordisk   s.t.
5   Mehdi Benhamouda   Team Novo Nordisk   s.t.
6   Frederik Veuchelen   Gazprom - RusVelo   s.t.
7   Luca Pacioni   Team Novo Nordisk   s.t.
8   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   s.t.
9   Quentin Valognes   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
10   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   s.t.
11   Artem Nych   Burgos - BH   s.t.
12   Jakub Mareczko   UAE Abu Dhabi   s.t.
13   Fabio Felline   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
14   Reinardt Janse Van Rensburg   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
15   Amund Jansen   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
16   Andrea Guardini   Bolivia Te Espera   s.t.
17   Kazushige Kuboki   Gazprom - RusVelo   s.t.
18   Davide Mucelli   UAE Abu Dhabi   s.t.
19   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   s.t.
20   Mattia Frapporti   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
21   Max Jenkins   Bolivia Te Espera   s.t.
22   Juraj Sagan   Meridiana Kamen Team   s.t.
23   Matteo Bono   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
24   Riccardo Minali   Meridiana Kamen Team   s.t.
25   Neil Van Der Ploeg   Meridiana Kamen Team   s.t.
26   Jani Tewelde   Burgos - BH   s.t.
27   Jasha Sütterlin   Meridiana Kamen Team   s.t.
28   Niccolo Bonifazio   Burgos - BH   s.t.
29   Andrea Vendrame   Team Vorarlberg   s.t.
30   Jonas Rickaert   Team Vorarlberg   s.t.
31   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   s.t.
32   Erwann Corbel   Meridiana Kamen Team   s.t.
33   Jakub Kaczmarek   Team Novo Nordisk   s.t.
34   Davide Viganò   Burgos - BH   s.t.
35   Paweł Franczak   Bolivia Te Espera   s.t.
36   Lukas Jaun   Gazprom - RusVelo   s.t.
37   Eloy Teruel   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
38   Andrei Sartassov   UAE Abu Dhabi   s.t.
39   Luca Chirico   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
40   Nicola Toffali   Meridiana Kamen Team   s.t.
41   George Harper   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
42   Franck Bonnamour   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
43   Anthony Turgis   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
44   Oscar Riesebeek   Meridiana Kamen Team   s.t.
45   Charles Planet   Team Vorarlberg   s.t.
46   Antonino Parrinello   Bolivia Te Espera   s.t.
47   Ruud Cremers   Meridiana Kamen Team   s.t.
48   Amauri Capiot   Bolivia Te Espera   s.t.
49   Lorenzo Rota   UAE Abu Dhabi   s.t.
50   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
51   Karel Hník   Gazprom - RusVelo   s.t.
52   Filippo Ganna   Burgos - BH   s.t.
53   Nicola Testi   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
54   Silvio Herklotz   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
55   Mahdi Sohrabi   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
56   Marco Mathis   Team Vorarlberg   s.t.
57   Maximilian Schachmann   UAE Abu Dhabi   s.t.
58   Koen De Kort   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
59   Jack Anderson   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
60   Maxime Renault   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
61   Marco Zamparella   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
62   Jenthe Biermans   Team Vorarlberg   s.t.
63   Tim Kerkhof   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
64   Wim Stroetinga   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
65   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
66   Martijn Budding   BMC Racing Team   s.t.
67   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
68   Stanislaw Aniolkowski   Team Vorarlberg   s.t.
69   Juan Villegas   BMC Racing Team   s.t.
70   Daniel Staniszewski   BMC Racing Team   s.t.
71   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
72   Samuel Williams   BMC Racing Team   s.t.
73   Rodrigo Quirino   Bolivia Te Espera   s.t.
74   André Almeida   Bolivia Te Espera   s.t.
75   Ludwig De Winter   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
76   Juan Felipe Osorio   BMC Racing Team   s.t.
77   Simone Sterbini   UAE Abu Dhabi   s.t.
78   Nathan Mahler   BMC Racing Team   s.t.
79   Mirko Trosino   Team Vorarlberg   s.t.
80   Jappe Jaspers   BMC Racing Team   + 6'43
81   Bert Van Lerberghe   Burgos - BH   s.t.
82   David Livramento   Bolivia Te Espera   + 11'01

General

Código:
1   Andrea Guardini   Bolivia Te Espera   10h37'31
2   Amund Jansen   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
3   Reinardt Janse Van Rensburg   Dimension Data for Qhubeka   + 4
4   Luca Chirico   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
5   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   + 6
6   Davide Viganò   Burgos - BH   s.t.
7   Fabio Felline   CCC Sprandi Polkowice   + 10
8   Jakub Mareczko   UAE Abu Dhabi   s.t.
9   Kazushige Kuboki   Gazprom - RusVelo   s.t.
10   Neil Van Der Ploeg   Meridiana Kamen Team   s.t.
11   Niccolo Bonifazio   Burgos - BH   s.t.
12   Jonas Rickaert   Team Vorarlberg   s.t.
13   Jasha Sütterlin   Meridiana Kamen Team   s.t.
14   Davide Mucelli   UAE Abu Dhabi   s.t.
15   Riccardo Minali   Meridiana Kamen Team   s.t.
16   Mattia Frapporti   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
17   Jani Tewelde   Burgos - BH   s.t.
18   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   s.t.
19   Erwann Corbel   Meridiana Kamen Team   s.t.
20   Oscar Riesebeek   Meridiana Kamen Team   s.t.
21   Lukas Jaun   Gazprom - RusVelo   s.t.
22   Jakub Kaczmarek   Team Novo Nordisk   s.t.
23   Anthony Turgis   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
24   Amauri Capiot   Bolivia Te Espera   s.t.
25   Eloy Teruel   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
26   Antonino Parrinello   Bolivia Te Espera   s.t.
27   Charles Planet   Team Vorarlberg   s.t.
28   Lorenzo Rota   UAE Abu Dhabi   s.t.
29   Franck Bonnamour   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
30   Karel Hník   Gazprom - RusVelo   s.t.
31   Paweł Franczak   Bolivia Te Espera   s.t.
32   Mahdi Sohrabi   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
33   Marco Zamparella   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
34   Nicola Testi   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
35   George Harper   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
36   Nicola Toffali   Meridiana Kamen Team   s.t.
37   Jack Anderson   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
38   Maxime Renault   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
39   Marco Mathis   Team Vorarlberg   s.t.
40   Silvio Herklotz   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
41   Filippo Ganna   Burgos - BH   s.t.
42   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
43   Tim Kerkhof   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
44   Maximilian Schachmann   UAE Abu Dhabi   s.t.
45   Wim Stroetinga   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
46   Martijn Budding   BMC Racing Team   s.t.
47   Koen De Kort   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
48   Jenthe Biermans   Team Vorarlberg   s.t.
49   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
50   Samuel Williams   BMC Racing Team   s.t.
51   Stanislaw Aniolkowski   Team Vorarlberg   s.t.
52   Mirko Trosino   Team Vorarlberg   s.t.
53   Juan Villegas   BMC Racing Team   s.t.
54   Daniel Staniszewski   BMC Racing Team   s.t.
55   Juraj Sagan   Meridiana Kamen Team   + 1'35
56   Quentin Valognes   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
57   Artem Nych   Burgos - BH   s.t.
58   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
59   Rodrigo Quirino   Bolivia Te Espera   s.t.
60   Evaldas Siskevicius   Team Novo Nordisk   + 1'50
61   Alan Banaszek   Team Novo Nordisk   + 1'57
62   Andrea Vendrame   Team Vorarlberg   + 1'59
63   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   + 2'00
64   Ruud Cremers   Meridiana Kamen Team   s.t.
65   Juan Felipe Osorio   BMC Racing Team   s.t.
66   Luca Pacioni   Team Novo Nordisk   + 2'05
67   Ludwig De Winter   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.
68   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
69   Nathan Mahler   BMC Racing Team   + 3'02
70   Nicolas Dougall   Team Novo Nordisk   + 3'06
71   Matteo Bono   Dimension Data for Qhubeka   + 3'11
72   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   + 3'40
73   André Almeida   Bolivia Te Espera   + 4'48
74   Simone Sterbini   UAE Abu Dhabi   + 4'58
75   Mehdi Benhamouda   Team Novo Nordisk   + 6'42
76   Max Jenkins   Bolivia Te Espera   s.t.
77   Andrei Sartassov   UAE Abu Dhabi   s.t.
78   Bert Van Lerberghe   Burgos - BH   + 6'53
79   Jappe Jaspers   BMC Racing Team   s.t.
80   Frederik Veuchelen   Gazprom - RusVelo   + 9'50
81   David Wöhrer   Team Novo Nordisk   + 11'52
82   David Livramento   Bolivia Te Espera   + 22'53

Regularidad

Código:
1   Evaldas Siskevicius   Team Novo Nordisk   35   49
2   Amund Jansen   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   1   36
3   Andrea Guardini   Bolivia Te Espera   0   33
4   Reinardt Janse Van Rensburg   Dimension Data for Qhubeka   2   31
5   Fabio Felline   CCC Sprandi Polkowice   3   29
6   Davide Viganò   Burgos - BH   0   28
7   Luca Chirico   CCC Sprandi Polkowice   0   24
8   Alan Banaszek   Team Novo Nordisk   24   24
9   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   0   23
10   Jakub Mareczko   UAE Abu Dhabi   4   23
11   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   8   18
12   Nicolas Dougall   Team Novo Nordisk   18   18
13   David Wöhrer   Team Novo Nordisk   14   14
14   Mehdi Benhamouda   Team Novo Nordisk   12   12
15   Andrea Vendrame   Team Vorarlberg   0   10
16   Juan Felipe Osorio   BMC Racing Team   0   10
17   Ruud Cremers   Meridiana Kamen Team   6   10
18   Nathan Mahler   BMC Racing Team   0   10
19   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   2   10
20   Frederik Veuchelen   Gazprom - RusVelo   10   10
21   Niccolo Bonifazio   Burgos - BH   0   9
22   Neil Van Der Ploeg   Meridiana Kamen Team   0   9
23   Luca Pacioni   Team Novo Nordisk   9   9
24   Jonas Rickaert   Team Vorarlberg   0   8
25   Simone Sterbini   UAE Abu Dhabi   0   8
26   Bert Van Lerberghe   Burgos - BH   0   7
27   Quentin Valognes   CCC Sprandi Polkowice   7   7
28   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   6   6
29   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   0   5
30   Artem Nych   Burgos - BH   5   5
31   Martijn Budding   BMC Racing Team   0   3
32   Jasha Sütterlin   Meridiana Kamen Team   0   2
33   Oscar Riesebeek   Meridiana Kamen Team   0   1
34   Jani Tewelde   Burgos - BH   0   1

Montaña

Código:
1   Simone Sterbini   UAE Abu Dhabi   38   78
2   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   46   54
3   Ruud Cremers   Meridiana Kamen Team   40   50
4   Andrea Vendrame   Team Vorarlberg   0   48
5   Nathan Mahler   BMC Racing Team   4   44
6   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   0   34
7   Mirko Trosino   Team Vorarlberg   32   32
8   George Harper   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   26   26
9   Samuel Williams   BMC Racing Team   16   16
10   Artem Nych   Burgos - BH   0   10
11   Nicolas Dougall   Team Novo Nordisk   0   10
12   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   0   8
13   Quentin Valognes   CCC Sprandi Polkowice   0   6
14   Juan Felipe Osorio   BMC Racing Team   0   6
15   Matteo Bono   Dimension Data for Qhubeka   2   6
16   Luca Pacioni   Team Novo Nordisk   0   4
17   David Wöhrer   Team Novo Nordisk   0   4
18   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   0   2
19   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   0   2
20   Alan Banaszek   Team Novo Nordisk   0   2

Jóvenes

Código:
1   Alan Banaszek   Team Novo Nordisk   + 3h58'54   + 1'57 (36)
2   Nicolas Dougall   Team Novo Nordisk   s.t.   + 3'06 (45)
3   Mehdi Benhamouda   Team Novo Nordisk   s.t.   + 6'42 (49)
4   Luca Pacioni   Team Novo Nordisk   s.t.   + 2'05 (41)
5   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 2'00 (38)
6   Quentin Valognes   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 1'35 (32)
7   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 10 (9)
8   Artem Nych   Burgos - BH   s.t.   + 1'35 (33)
9   Jakub Mareczko   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 10 (3)
10   Amund Jansen   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.   10h37'31 (1)
11   Mattia Frapporti   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.   + 10 (8)
12   Riccardo Minali   Meridiana Kamen Team   s.t.   + 10 (7)
13   Jasha Sütterlin   Meridiana Kamen Team   s.t.   + 10 (6)
14   Niccolo Bonifazio   Burgos - BH   s.t.   + 10 (4)
15   Andrea Vendrame   Team Vorarlberg   s.t.   + 1'59 (37)
16   Jonas Rickaert   Team Vorarlberg   s.t.   + 10 (5)
17   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 3'40 (46)
18   Jakub Kaczmarek   Team Novo Nordisk   s.t.   + 10 (11)
19   Luca Chirico   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 4 (2)
20   Nicola Toffali   Meridiana Kamen Team   s.t.   + 10 (18)
21   George Harper   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.   + 10 (17)
22   Franck Bonnamour   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.   + 10 (16)
23   Anthony Turgis   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.   + 10 (12)
24   Oscar Riesebeek   Meridiana Kamen Team   s.t.   + 10 (10)
25   Charles Planet   Team Vorarlberg   s.t.   + 10 (14)
26   Ruud Cremers   Meridiana Kamen Team   s.t.   + 2'00 (39)
27   Amauri Capiot   Bolivia Te Espera   s.t.   + 10 (13)
28   Lorenzo Rota   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 10 (15)
29   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 2'05 (43)
30   Filippo Ganna   Burgos - BH   s.t.   + 10 (21)
31   Silvio Herklotz   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.   + 10 (20)
32   Marco Mathis   Team Vorarlberg   s.t.   + 10 (19)
33   Maximilian Schachmann   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 10 (24)
34   Jenthe Biermans   Team Vorarlberg   s.t.   + 10 (26)
35   Tim Kerkhof   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.   + 10 (23)
36   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 10 (22)
37   Martijn Budding   BMC Racing Team   s.t.   + 10 (25)
38   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.   + 10 (27)
39   Stanislaw Aniolkowski   Team Vorarlberg   s.t.   + 10 (29)
40   Daniel Staniszewski   BMC Racing Team   s.t.   + 10 (31)
41   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 1'35 (34)
42   Samuel Williams   BMC Racing Team   s.t.   + 10 (28)
43   Rodrigo Quirino   Bolivia Te Espera   s.t.   + 1'35 (35)
44   André Almeida   Bolivia Te Espera   s.t.   + 4'48 (47)
45   Ludwig De Winter   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.   + 2'05 (42)
46   Juan Felipe Osorio   BMC Racing Team   s.t.   + 2'00 (40)
47   Simone Sterbini   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 4'58 (48)
48   Nathan Mahler   BMC Racing Team   s.t.   + 3'02 (44)
49   Mirko Trosino   Team Vorarlberg   s.t.   + 10 (30)
50   Jappe Jaspers   BMC Racing Team   + 4h05'37   + 6'53 (51)
51   Bert Van Lerberghe   Burgos - BH   s.t.   + 6'53 (50)

Equipos

Código:
1   Team Novo Nordisk   11h56'42   + 3'50 (12)
2   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 0 (6)
3   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 0 (8)
4   Burgos - BH   s.t.   + 0 (7)
5   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 0 (5)
6   Meridiana Kamen Team   s.t.   + 0 (4)
7   Bolivia Te Espera   s.t.   + 0 (10)
8   Roubaix Métropole Europeenne de Lille   s.t.   + 0 (11)
9   Dimension Data for Qhubeka   s.t.   + 0 (9)
10   Team Vorarlberg   s.t.   + 0 (3)
11   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.   + 0 (2)
12   BMC Racing Team   s.t.   31h53'03 (1)

Combatividad

Código:
Ruud Cremers   Meridiana Kamen Team

Supercombatividad

Código:
Andrea Vendrame   Team Vorarlberg
Volver arriba Ir abajo
julenciyo
Mánager del WB Veranclassic Aqua Protect
avatar

Mensajes : 1183
Fecha de inscripción : 04/04/2016

MensajeTema: Re: 05.05.2017 07.07.2017 CCC Tour - Grody Piastowskie POL 2.2   Mar Mayo 09, 2017 1:19 am

Etapa 1
1 Andrea Guardini Bolivia Te Espera 4
2 Reinardt Janse Van Rensburg Dimension Data for Qhubeka 2
3 Davide Viganò Burgos - BH 1
Lider: Andrea Guardini Bolivia Te Espera 2

Etapa 2
1 Amund Jansen Roubaix Métropole Europeenne de Lille 4
2 Luca Chirico CCC Sprandi Polkowice 2
3 Roman Maikin Gazprom - RusVelo 1
Lider: Amund Jansen Roubaix Métropole Europeenne de Lille 2

Etapa 3
1 Evaldas Siskevicius Team Novo Nordisk 4
2 Alan Banaszek Team Novo Nordisk 2
3 Nicolas Dougall Team Novo Nordisk 1

General
1 Andrea Guardini Bolivia Te Espera 25
2 Amund Jansen Roubaix Métropole Europeenne de Lille 18
3 Reinardt Janse Van Rensburg Dimension Data for Qhubeka 14
4 Luca Chirico CCC Sprandi Polkowice 11
5 Roman Maikin Gazprom - RusVelo 9
6 Davide Viganò Burgos - BH 7
7 Fabio Felline CCC Sprandi Polkowice 6
8 Jakub Mareczko UAE Abu Dhabi 5
9 Kazushige Kuboki Gazprom - RusVelo 4
10 Neil Van Der Ploeg Meridiana Kamen Team 3
11 Niccolo Bonifazio Burgos - BH 2
12 Jonas Rickaert Team Vorarlberg 2
13 Jasha Sütterlin Meridiana Kamen Team 1
14 Davide Mucelli UAE Abu Dhabi 1
15 Riccardo Minali Meridiana Kamen Team 1

Regularidad
1 Evaldas Siskevicius Team Novo Nordisk 4
2 Amund Jansen Roubaix Métropole Europeenne de Lille 2
3 Andrea Guardini Bolivia Te Espera 1

Montaña
1 Simone Sterbini UAE Abu Dhabi 4
2 Koen Bouwman Roompot - Nederlandse Loterij 2
3 Ruud Cremers Meridiana Kamen Team 1

Jóvenes
1 Amund Jansen Roubaix Métropole Europeenne de Lille 4
2 Luca Chirico CCC Sprandi Polkowice 2
3 Jakub Mareczko UAE Abu Dhabi 1

Equipos
1 BMC Racing Team 4
2 Roompot - Nederlandse Loterij 2
3 Team Vorarlberg 1
Volver arriba Ir abajo
jfbertran
Mánager del Team Novo Nordisk
avatar

Mensajes : 688
Fecha de inscripción : 06/08/2015
Edad : 23

MensajeTema: Re: 05.05.2017 07.07.2017 CCC Tour - Grody Piastowskie POL 2.2   Miér Mayo 10, 2017 11:26 am

Etapa 1
1 Andrea Guardini Bolivia Te Espera 400.000
2 Reinardt Janse Van Rensburg Dimension Data for Qhubeka 350.000
3 Davide Viganò Burgos - BH 250.000
4   Evaldas Siskevicius   Team Novo Nordisk   200.000
5   Fabio Felline   CCC Sprandi Polkowice   100.000
Combatividad Andrea Vendrame   Team Vorarlberg 50.000

Etapa 2
1 Amund Jansen Roubaix Métropole Europeenne de Lille 400.000
2 Luca Chirico CCC Sprandi Polkowice 350.000
3 Roman Maikin Gazprom - RusVelo 250.000
4   Fabio Felline   CCC Sprandi Polkowice   200.000
5   Davide Viganò   Burgos - BH   100.000
Combatividad: Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo 50.000

Etapa 3
1 Evaldas Siskevicius Team Novo Nordisk 400.000
2 Alan Banaszek Team Novo Nordisk 350.000
3 Nicolas Dougall Team Novo Nordisk 250.000
4   David Wöhrer   Team Novo Nordisk   200.000
5   Mehdi Benhamouda   Team Novo Nordisk   100.000
Combatividad: Ruud Cremers   Meridiana Kamen Team 50.000

General
1 Andrea Guardini Bolivia Te Espera 1.500.000
2 Amund Jansen Roubaix Métropole Europeenne de Lille 1.300.000
3 Reinardt Janse Van Rensburg Dimension Data for Qhubeka 1.200.000
4 Luca Chirico CCC Sprandi Polkowice 900.000
5 Roman Maikin Gazprom - RusVelo 800.000
6 Davide Viganò Burgos - BH 700.000
7 Fabio Felline CCC Sprandi Polkowice 600.000
8 Jakub Mareczko UAE Abu Dhabi 500.000
9 Kazushige Kuboki Gazprom - RusVelo 400.000
10 Neil Van Der Ploeg Meridiana Kamen Team 300.000
11 Niccolo Bonifazio Burgos - BH 250.000
12 Jonas Rickaert Team Vorarlberg 200.000
13 Jasha Sütterlin Meridiana Kamen Team 150.000
14 Davide Mucelli UAE Abu Dhabi 100.000
15 Riccardo Minali Meridiana Kamen Team 50.000

Regularidad
1 Evaldas Siskevicius Team Novo Nordisk 200.000
2 Amund Jansen Roubaix Métropole Europeenne de Lille 100.000
3 Andrea Guardini Bolivia Te Espera 75.000

Montaña
1 Simone Sterbini UAE Abu Dhabi 200.000
2 Koen Bouwman Roompot - Nederlandse Loterij 100.000
3 Ruud Cremers Meridiana Kamen Team 75.000

Supercombatividad: Andrea Vendrame   Team Vorarlberg 200.000

Equipos
1 BMC Racing Team 200.000
2 Roompot - Nederlandse Loterij 100.000
3 Team Vorarlberg 75.000
Volver arriba Ir abajo
jfbertran
Mánager del Team Novo Nordisk
avatar

Mensajes : 688
Fecha de inscripción : 06/08/2015
Edad : 23

MensajeTema: Re: 05.05.2017 07.07.2017 CCC Tour - Grody Piastowskie POL 2.2   Miér Mayo 10, 2017 11:37 am

Bolivia Te Espera 1.975.000
Dimension Data for Qhubeka 1.550.000
Burgos - BH 1.300.000
Team Novo Nordisk 1.700.000
CCC Sprandi Polkowice 2.150.000
Team Vorarlberg 525.000
Roubaix Métropole Europeenne de Lille 1.800.000
Gazprom - RusVelo 1.500.000
Meridiana Kamen Team 625.000
UAE Abu Dhabi 800.000
Roompot - Nederlandse Loterij 200.000
BMC Racing Team 200.000
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 05.05.2017 07.07.2017 CCC Tour - Grody Piastowskie POL 2.2   

Volver arriba Ir abajo
 
05.05.2017 07.07.2017 CCC Tour - Grody Piastowskie POL 2.2
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 25.04.2017 30.04.2017 Tour de Romandie 2.UWT SUI. 6 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 15.02.2017 19.02.2017 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2.HC ESP 5 dias
» 27.02.2017 05.03.2017 La Tropicale Amissa Bongo 2.1 GAB 7 dias

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: RESULTADOS-
Cambiar a: