Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 09.05.2017 14.05.2017 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-Pas-de-Calais FRA 2.HC

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
gurru
Mánager del FDJ
avatar

Mensajes : 2848
Fecha de inscripción : 28/02/2011
Localización : Lokalizau

MensajeTema: 09.05.2017 14.05.2017 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-Pas-de-Calais FRA 2.HC    Miér 10 Mayo 2017 - 13:09

Etapa 1

Llana de paves de 155.7km

Favoritos: Coquard, Demare, Van Avermaet

Por fin fuga de 6


100km a meta 5:43

Asi va el P


75km a meta 4:19

50km a meta 3:15

El peloton pasa x dnd akabara luego la etapa


25km a meta 1:58

Fuga cazada a 14.7 de meta

Trenos para Coquard y Demare


Y gana Coquard!!!!


Combatividad: Jiao


Etapa
Spoiler:
 

General
Spoiler:
 

Puntos
Spoiler:
 

Montaña
Spoiler:
 

Equipos
Spoiler:
 

_________________




Última edición por gurru el Miér 10 Mayo 2017 - 15:01, editado 1 vez
Volver arriba Ir abajo
gurru
Mánager del FDJ
avatar

Mensajes : 2848
Fecha de inscripción : 28/02/2011
Localización : Lokalizau

MensajeTema: Re: 09.05.2017 14.05.2017 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-Pas-de-Calais FRA 2.HC    Miér 10 Mayo 2017 - 14:42

etapa 2, LL

Fuga rapida de 5


150km a meta 9:21

100km a meta 6:17

Etapa mui aburrida

Asi va el P


50km a meta 3:20

25km a meta 1:55

Fuga cazada a 7.3km

Trenos de Cannondale y FDJ


Gana Swift, se a desordenau todo al final


Combatividad: Stachowiak


Etapa
Spoiler:
 

General
Spoiler:
 

Puntos
Spoiler:
 

Montaña
Spoiler:
 

Equipos
Spoiler:
 

_________________


Volver arriba Ir abajo
gurru
Mánager del FDJ
avatar

Mensajes : 2848
Fecha de inscripción : 28/02/2011
Localización : Lokalizau

MensajeTema: Re: 09.05.2017 14.05.2017 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-Pas-de-Calais FRA 2.HC    Miér 10 Mayo 2017 - 15:00

Etapa 3

LLana con cotas al final de 179.3km

Favoritos: Coquard, Demare, Van Avermaet

Fuga rapida de 8 tios


150km a meta 6:01

100km a meta 5:37

Asi el P


50km a meta 3:19

25km a meta


Fuga cazada a 9.9km

Joder k kaos, asi pal sprint, k se an roto


Gana Swift!!!


Combatividad: Ershov

Etapa
Spoiler:
 

General
Spoiler:
 

Puntos
Spoiler:
 

Montaña
Spoiler:
 

Equipos
Spoiler:
 

_________________


Volver arriba Ir abajo
gurru
Mánager del FDJ
avatar

Mensajes : 2848
Fecha de inscripción : 28/02/2011
Localización : Lokalizau

MensajeTema: Re: 09.05.2017 14.05.2017 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-Pas-de-Calais FRA 2.HC    Miér 10 Mayo 2017 - 19:19

Etapa 4

MM con pave de 174km, de aki saldra en ganador de la vuelta

Favoritos: Van Avermaet, Terpstra, Gilbert

Fuga de 10 + 3


125km a meta 10:03

100km a meta 8:25

Asi el P


50km a meta 3:53

20km a meta


Fuga cazada salbo:


3km a meta i asi esta la kosa, llegara Nauleau?? no kreo xD


Sprintan, igual tarde alante Nauleau


Gana Nauleau, bamossss jajaja


Combatividad: Nauleau ( le doi al mio xk se lo merece el, sino estais de akuerdo decirme please)

Swift pierde algo de tiempo



Etapa
Spoiler:
 

General
Spoiler:
 

Puntos
Spoiler:
 

Montaña
Spoiler:
 

Equipos
Spoiler:
 





_________________


Volver arriba Ir abajo
gurru
Mánager del FDJ
avatar

Mensajes : 2848
Fecha de inscripción : 28/02/2011
Localización : Lokalizau

MensajeTema: Re: 09.05.2017 14.05.2017 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-Pas-de-Calais FRA 2.HC    Miér 10 Mayo 2017 - 19:20

Etapa 5

Ultima etapa, LLana de 163.8km

Favoritos: Coquard, Demare, Debusschere

Fuga de 7


100km a meta 5:42

Asi va el P


50km a meta 3:15

Etapa Coca Cola Zero, puff

25km a meta 2:20

10km a meta 2:00, llegaran???

5km 14 seg xD

Caida!!!!  


Y korte en el Peloton

Asi de kara al sprint


Gana Demare!!! ostiaaa


Combatividad: Aramendia


Etapa
Spoiler:
 

General
Spoiler:
 

Puntos
Spoiler:
 

Montaña
Spoiler:
 

Equipos
Spoiler:
 

Jovenes
Spoiler:
 


Supercombatividad: Aramendia

_________________


Volver arriba Ir abajo
pinchosalas
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 2746
Fecha de inscripción : 19/03/2015
Edad : 29
Localización : Salas de los Infantes

MensajeTema: Re: 09.05.2017 14.05.2017 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-Pas-de-Calais FRA 2.HC    Sáb 13 Mayo 2017 - 14:44

Etapa 1:
Líder: Bryan Coquard Direct Energie 8
1 Bryan Coquard Direct Energie 25
2 Daniel McLay CCC Sprandi Polkowice 15
3 Arnaud Demare FDJ 10
4 Jens Debusschere Meridiana Kamen Team 5
5 Ben Swift Verandas Willems - Crelan  3

Etapa 2:
Líder: Bryan Coquard Direct Energie 8
1 Ben Swift Verandas Willems - Crelan 25
2 Arman Kamyshev Rally 15
3 Oscar Gatto Israel Cycling Academy 10
4 Dylan van Baarle Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5
5 Bryan Coquard Direct Energie 3

Etapa 3:
Líder: Ben Swift Verandas Willems - Crelan 8
1 Ben Swift Verandas Willems - Crelan 25
2 Arman Kamyshev Rally 15
3 Bryan Coquard Direct Energie 10
4 Edward Theuns Bardiani - CSF 5
5 Oscar Gatto Israel Cycling Academy 3

Etapa 4:
Líder: Bryan Coquard Direct Energie 8
1 Bryan Nauleau FDJ 25
2 Sébastien Turgot UnitedHealthcare Pro Cycling Team 15
3 Stijn Vandenbergh AG2R La Mondiale 10
4 Bryan Coquard Direct Energie 5
5 Heinrich Haussler Rally 3

Etapa 5:
1 Arnaud Demare FDJ 25
2 Daniel McLay CCC Sprandi Polkowice 15
3 Ramon Sinkeldam Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 10
4 Arman Kamyshev Rally 5
5 Oscar Gatto Israel Cycling Academy  3

General:
1 Bryan Coquard Direct Energie 160
2 Arnaud Demare FDJ 120
3 Arman Kamyshev Rally 100
4 Sébastien Turgot UnitedHealthcare Pro Cycling Team 84
5 Oscar Gatto Israel Cycling Academy 74
6 Ramon Sinkeldam Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 68
7 Stijn Vandenbergh AG2R La Mondiale 62
8 Greg Van Avermaet Bora - Hansgrohe 56
9 Edward Theuns Bardiani - CSF 50
10 Zico Waeytens Bardiani - CSF 44
11 Philippe Gilbert UnitedHealthcare Pro Cycling Team 38
12 Gediminas Bagdonas Israel Cycling Academy 34
13 Eliot Lietaer AG2R La Mondiale 30
14 Niki Terpstra Team Sunweb - Giant 26
15 Olivier Naesen FDJ 22
16 Sven Erik Bystrøm Movistar Team 19
17 Jan Bakelants WB Veranclassic Aqua Protect 17
18 Sean De Bie Verva ActiveJet Pro Cycling Team 15
19 Jürgen Roelandts Verva ActiveJet Pro Cycling Team 13
20 Yohan Offredo AG2R La Mondiale 11
21 Guillaume Van Keirsbulck Astana Pro Team 10
22 Sebastian Langeveld Movistar Team 9
23 Sep Vanmarcke Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 8
24 Jordi Simón Movistar Team 7
25 Xandro Meurisse Rally 6
26 Francisco José Ventoso Movistar Team 5
27 Floris Gerts Movistar Team 5
28 Omar Fraile Androni Giocattoli - Sidermec 5
29 Gijs Van Hoecke Lotto Soudal 5
30 Florian Senechal Bardiani - CSF 5
31 Gerry Druyts Bora - Hansgrohe 5
32 Julien Vermote Team Vorarlberg 5
33 Dylan van Baarle Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5
34 Maxime Farazijn Israel Cycling Academy 5
35 Reto Hollenstein Bora - Hansgrohe 5
36 Jérôme Baugnies Israel Cycling Academy 5
37 Tom Vermeer Bora - Hansgrohe 5
38 August Jensen Bora - Hansgrohe 5
39 Bert De Backer Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5
40 Benoit Jarrier Rally 5
41 Olivier Le Gac CCC Sprandi Polkowice 5
42 Pieter Weening Meridiana Kamen Team 5
43 Floris De Tier Bardiani - CSF 5
44 Bjørn Tore Nielsen Hoem Meridiana Kamen Team 5
45 Ben Swift Verandas Willems - Crelan 5
46 Ian Stannard Verandas Willems - Crelan 5
47 Andrew Fenn Verandas Willems - Crelan 5
48 Javier Francisco Aramendia Team Sunweb - Giant 5
49 Gert Joeaar WB Veranclassic Aqua Protect 5
50 Maciej Paterski AG2R La Mondiale  5

Regularidad:
1 Bryan Coquard Direct Energie 25
2 Ben Swift Verandas Willems - Crelan 15
3 Arman Kamyshev Rally 10
4 Oscar Gatto Israel Cycling Academy 5
5 Daniel McLay CCC Sprandi Polkowice  3

Montaña:
1 Javier Francisco Aramendia Team Sunweb - Giant 25
2 Artur Ershov Rally 15
3 Laurent Evrard AG2R La Mondiale 10
4 Bryan Nauleau FDJ 5
5 Enrique Sanz Movistar Team  3

Equipos:
1 FDJ  25
2 Meridiana Kamen Team  15
3 Androni Giocattoli - Sidermec  10
4 Movistar Team  5
5 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team  3

Jóvenes:
1 Bryan Coquard Direct Energie  25
2 Sven Erik Bystrøm Movistar Team  15
3 Xandro Meurisse Rally  10
4 Floris Gerts Movistar Team  5
5 Florian Senechal Bardiani - CSF  3

_________________
Volver arriba Ir abajo
En línea
barri
Mánager del Cofidis Solutions Credits
avatar

Mensajes : 107
Fecha de inscripción : 18/03/2017

MensajeTema: Re: 09.05.2017 14.05.2017 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-Pas-de-Calais FRA 2.HC    Vie 26 Mayo 2017 - 14:14

Etapa 1
1 Bryan Coquard Direct Energie 800.000
2 Daniel McLay CCC Sprandi Polkowice 600.000
3 Arnaud Demare FDJ 500.000
4 Jens Debusschere Meridiana Kamen Team 400.000
5 Ben Swift Verandas Willems - Crelan 300.000
6 Edward Theuns Bardiani - CSF 200.000
7 Arman Kamyshev Rally 150.000
8 Ramon Sinkeldam Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 100.000
Combatividad: Pengda Jiao Team Vorarlberg 100.000

Etapa 2
1 Ben Swift Verandas Willems - Crelan 800.000
2 Arman Kamyshev Rally 600.000
3 Oscar Gatto Israel Cycling Academy 500.000
4 Dylan van Baarle Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 400.000
5 Bryan Coquard Direct Energie 300.000
6 Zico Waeytens Bardiani - CSF 200.000
7 Daniel McLay CCC Sprandi Polkowice 150.000
8 Greg Van Avermaet Bora - Hansgrohe 100.000
Combatividad: Adam Stachowiak CCC Sprandi Polkowice 100.000

Etapa 3
1 Ben Swift Verandas Willems – Crelan 800.000
2 Arman Kamyshev Rally 600.000
3 Bryan Coquard Direct Energie 500.000
4 Edward Theuns Bardiani – CSF 400.000
5 Oscar Gatto Israel Cycling Academy 300.000
6 Ramon Sinkeldam Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 200.000
7 Greg Van Avermaet Bora – Hansgrohe 150.000
8 Philippe Gilbert UnitedHealthcare Pro Cycling Team 100.000
Combatividad: Artur Ershov Rally 100.000

Etapa 4
1 Bryan Nauleau FDJ 800.000
2 Sébastien Turgot UnitedHealthcare Pro Cycling Team 600.000
3 Stijn Vandenbergh AG2R La Mondiale 500.000
4 Bryan Coquard Direct Energie 400.000
5 Heinrich Haussler Rally 300.000
6 Oscar Gatto Israel Cycling Academy 200.000
7 Greg Van Avermaet Bora – Hansgrohe 150.000
8 Philippe Gilbert UnitedHealthcare Pro Cycling Team 100.000
Combatividad: Bryan Nauleau FDJ 100.000

Etapa 5
1 Arnaud Demare FDJ 800.000
2 Daniel McLay CCC Sprandi Polkowice 600.000
3 Ramon Sinkeldam Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 500.000
4 Arman Kamyshev Rally 400.000
5 Oscar Gatto Israel Cycling Academy 300.000
6 Bryan Coquard Direct Energie 200.000
7 Greg Van Avermaet Bora - Hansgrohe 150.000
8 Ben Swift Verandas Willems - Crelan 100.000
Combatividad: Javier Francisco Aramendia Team Sunweb – Giant 100.000

Supercombatividad
Javier Francisco Aramendia Team Sunweb – Giant 750.000

Regularidad
1 Bryan Coquard Direct Energie 750.000
2 Ben Swift Verandas Willems - Crelan 500.000
3 Arman Kamyshev Rally 400.000
4 Oscar Gatto Israel Cycling Academy 300.000
5 Daniel McLay CCC Sprandi Polkowice 200.000
6 Arnaud Demare FDJ 100.000

Montaña
1 Javier Francisco Aramendia Team Sunweb - Giant 750.000
2 Artur Ershov Rally 500.000
3 Laurent Evrard AG2R La Mondiale 400.000
4 Bryan Nauleau FDJ 300.000
5 Enrique Sanz Movistar Team 200.000
6 Alexandre Blain Cofidis, Solutions Crédits 100.000

Equipos
1 Israel Cycling Academy 500.000
2 Bardiani - CSF 300.000
3 Movistar Team 200.000
4 Rally 100.000

General
1 Bryan Coquard Direct Energie 2.500.000
2 Arnaud Demare FDJ 2.100.000
3 Arman Kamyshev Rally 1.800.000
4 Sébastien Turgot UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1.600.000
5 Oscar Gatto Israel Cycling Academy 1.400.000
6 Ramon Sinkeldam Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1.200.000
7 Stijn Vandenbergh AG2R La Mondiale 1.000.000
8 Greg Van Avermaet Bora - Hansgrohe 900.000
9 Edward Theuns Bardiani - CSF 800.000
10 Zico Waeytens Bardiani - CSF 700.000
11 Philippe Gilbert UnitedHealthcare Pro Cycling Team 600.000
12 Gediminas Bagdonas Israel Cycling Academy 500.000
13 Eliot Lietaer AG2R La Mondiale 400.000
14 Niki Terpstra Team Sunweb - Giant 300.000
15 Olivier Naesen FDJ 250.000
16 Sven Erik Bystrøm Movistar Team 200.00
17 Jan Bakelants WB Veranclassic Aqua Protect 150.000
18 Sean De Bie Verva ActiveJet Pro Cycling Team 100.000
19 Jürgen Roelandts Verva ActiveJet Pro Cycling Team 100.000
20 Yohan Offredo AG2R La Mondiale 100.000
Volver arriba Ir abajo
barri
Mánager del Cofidis Solutions Credits
avatar

Mensajes : 107
Fecha de inscripción : 18/03/2017

MensajeTema: Re: 09.05.2017 14.05.2017 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-Pas-de-Calais FRA 2.HC    Vie 26 Mayo 2017 - 14:32

Direct Energy: 5.450.000
CCC Sprandi Polkowice: 1.650.000
FDJ: 4.950.000
Meridiana Kamen Team: 400.000
Verandas Willems – Crelan: 2.500.000
Bardiani – CSF: 2.600.000
Rally: 4.950.000
Cannondale - Drapac Pro Cycling Team: 2.400.000
Team Vorarlberg: 100.000
Israel Cycling Academy: 4.000.000
Bora – Hansgrohe: 1.450.000
UnitedHealthcare Pro Cycling Team: 3.000.000
AG2R La Mondiale: 2.500.000
Team Sunweb – Giant: 1.900.000
Movistar Team: 600.000
Verva ActiveJet Pro Cycling Team: 200.000
Cofidis, Solutions Crédits: 100.000
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 09.05.2017 14.05.2017 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-Pas-de-Calais FRA 2.HC    

Volver arriba Ir abajo
 
09.05.2017 14.05.2017 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-Pas-de-Calais FRA 2.HC
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 06.05.2015 10.05.2015 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais 2.HC FRA
» 06.05.2015 10.05.2015 4 Jours de Dunkerque FRA 2.HC 5 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 15.02.2017 19.02.2017 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2.HC ESP 5 dias

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: RESULTADOS-
Cambiar a: