Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 17.05.2017 21.05.2017 Tour of Norway NOR 2.1

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
manuelsing
Mánager del CCC Sprandi Polkowice
avatar

Mensajes : 5197
Fecha de inscripción : 11/02/2011
Edad : 34

MensajeTema: 17.05.2017 21.05.2017 Tour of Norway NOR 2.1   Sáb 27 Mayo 2017 - 4:20

ETAPA 1: LLana



FAVORITOS
Debuschere, Boonen y Felline



Fuga de 3



100 km y 7 minutos



20 km y poco mas de un minuto


cazados a 10 km


Gana Debuschere!!!1




ETAPA
Código:
1   Jens Debusschere   Meridiana Kamen Team   4h09'01
2   Matthieu Ladagnous   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
3   Tony Hurel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
4   Fabio Felline   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
5   Yukiya Arashiro   Rally   s.t.
6   Coen Vermeltfoort   Israel Cycling Academy   s.t.
7   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
8   Erik Baska   Bora - Hansgrohe   s.t.
9   Tosh Van der Sande   Delta Cycling   s.t.
10   Carlos Barbero   Bolivia Te Espera   s.t.
11   Ralf Matzka   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
12   Mauro Abel Richeze   Israel Cycling Academy   s.t.
13   Tiago Machado   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
14   Riccardo Stacchiotti   Meridiana Kamen Team   s.t.
15   Jan Tratnik   Rally   s.t.
16   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
17   Eduard Prades   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
18   Dennis Vanendert   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
19   Tim Declercq   Meridiana Kamen Team   s.t.
20   King Lok Cheung   Meridiana Kamen Team   s.t.
21   Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
22   Luca Chirico   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
23   Julien Duval   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
24   Andrea Peron   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
25   Tino Thömel   Israel Cycling Academy   s.t.
26   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
27   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
28   Ben Hermans   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
29   Johann Van Zyl   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
30   Jóni Brandão   Manzana Postobon   s.t.
31   Tom Boonen   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
32   Brenton Jones   Israel Cycling Academy   s.t.
33   Kristijan Durasek   Israel Cycling Academy   s.t.
34   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   s.t.
35   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
36   Vitaliy Popkov   Rally   s.t.
37   Pieter Jacobs   Israel Cycling Academy   s.t.
38   Simone Petilli   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
39   Xandro Meurisse   Rally   s.t.
40   Andriy Grivko   Bora - Hansgrohe   s.t.
41   Jack Haig   Delta Cycling   s.t.
42   Sergey Shilov   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
43   Brian Kamstra   Delta Cycling   s.t.
44   Pieter Weening   Meridiana Kamen Team   s.t.
45   Antonino Parrinello   Bolivia Te Espera   s.t.
46   Maxat Ayazbayev   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
47   Ryan Gibbons   Bora - Hansgrohe   s.t.
48   Dries Devenyns   Bora - Hansgrohe   s.t.
49   Robert Wagner   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
50   Dennis Van Winden   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
51   Benoit Jarrier   Rally   s.t.
52   Magno Prado Nazaret   Delta Cycling   s.t.
53   Rafael Andriato   Bolivia Te Espera   s.t.
54   August Jensen   Bora - Hansgrohe   s.t.
55   Björn Thurau   Rally   s.t.
56   Kilian Frankiny   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
57   Radoslav Rogina   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
58   Martijn Verschoor   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
59   Albert Torres   Bora - Hansgrohe   s.t.
60   Hayden McCormick   Delta Cycling   s.t.
61   Juraj Sagan   Meridiana Kamen Team   s.t.
62   Elmar Reinders   Delta Cycling   s.t.
63   Dion Beukeboom   Manzana Postobon   s.t.
64   Jonas Koch   Delta Cycling   s.t.
65   Joeri Bueken   Bolivia Te Espera   s.t.
66   Ivar Slik   Delta Cycling   s.t.
67   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
68   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
69   Adrian Banaszek   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
70   Daniel Mestre   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
71   Antonio Nibali   Bolivia Te Espera   s.t.
72   Dan Craven   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
73   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   s.t.
74   Jhojan Garcia   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
75   Hugo Houle   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
76   Nicola Toffali   Meridiana Kamen Team   s.t.
77   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   s.t.
78   Yukihiro Doi   Manzana Postobon   s.t.
79   Yeid Arturo Sierra   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
80   Quentin Valognes   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
81   Alexander Cataford   AG2R La Mondiale   s.t.
82   Fumiyuki Beppu   Manzana Postobon   s.t.
83   Wilmar Paredes   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
84   Freqalsi Debesay   Wanty - Groupe Gobert   + 3'05
85   David Livramento   Bolivia Te Espera   s.t.
86   Henrique Casimiro   Bolivia Te Espera   s.t.
87   Max Jenkins   Bolivia Te Espera   + 3'32
88   Jacopo Guarnieri   WB Veranclassic Aqua Protect   + 5'28
89   Travis Mccabe   Manzana Postobon   s.t.
90   Jonathan Cantwell   Manzana Postobon   s.t.
91   Wesley Kreder   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
92   Gerry Druyts   Bora - Hansgrohe   s.t.
93   Sébastien Delfosse   Manzana Postobon   s.t.
94   Alexis Bodiot   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
95   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   + 6'32
96   Gang Xu   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.


COMBATIVIDAD
Código:
Fumiyuki Beppu   Manzana Postobon

_________________
Volver arriba Ir abajo
En línea
manuelsing
Mánager del CCC Sprandi Polkowice
avatar

Mensajes : 5197
Fecha de inscripción : 11/02/2011
Edad : 34

MensajeTema: Re: 17.05.2017 21.05.2017 Tour of Norway NOR 2.1   Sáb 27 Mayo 2017 - 4:21

ETAPA 2: LLANA


FAVORITOS
Debuschere, Felline y Velmertfort



Fuga de 5




cazados a 13 km


GANA DEBUSSCHERE!!!!



ETAPA
Código:
1   Jens Debusschere   Meridiana Kamen Team   3h09'25
2   Coen Vermeltfoort   Israel Cycling Academy   s.t.
3   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
4   Tony Hurel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
5   Xandro Meurisse   Rally   s.t.
6   Fabio Felline   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
7   Tosh Van der Sande   Delta Cycling   s.t.
8   Yukiya Arashiro   Rally   s.t.
9   Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
10   Eduard Prades   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
11   Carlos Barbero   Bolivia Te Espera   s.t.
12   Tom Boonen   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
13   Tino Thömel   Israel Cycling Academy   s.t.
14   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
15   Julien Duval   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
16   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
17   Maxat Ayazbayev   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
18   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   s.t.
19   Tiago Machado   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
20   Dennis Van Winden   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
21   Rafael Andriato   Bolivia Te Espera   s.t.
22   Alexander Cataford   AG2R La Mondiale   s.t.
23   Dennis Vanendert   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
24   Freqalsi Debesay   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
25   Jan Tratnik   Rally   s.t.
26   Kristijan Durasek   Israel Cycling Academy   s.t.
27   Jóni Brandão   Manzana Postobon   s.t.
28   Johann Van Zyl   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
29   Vitaliy Popkov   Rally   s.t.
30   Travis Mccabe   Manzana Postobon   s.t.
31   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
32   Ralf Matzka   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
33   Jack Haig   Delta Cycling   s.t.
34   Andriy Grivko   Bora - Hansgrohe   s.t.
35   Pieter Jacobs   Israel Cycling Academy   s.t.
36   Simone Petilli   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
37   Ben Hermans   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
38   Sergey Shilov   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
39   Mauro Abel Richeze   Israel Cycling Academy   s.t.
40   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   s.t.
41   Andrea Peron   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
42   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   s.t.
43   Adrian Banaszek   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
44   Matthieu Ladagnous   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 2'01
45   King Lok Cheung   Meridiana Kamen Team   s.t.
46   Pieter Weening   Meridiana Kamen Team   s.t.
47   Riccardo Stacchiotti   Meridiana Kamen Team   s.t.
48   Tim Declercq   Meridiana Kamen Team   s.t.
49   Brenton Jones   Israel Cycling Academy   s.t.
50   Erik Baska   Bora - Hansgrohe   s.t.
51   Dan Craven   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
52   Daniel Mestre   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
53   Benoit Jarrier   Rally   s.t.
54   Radoslav Rogina   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
55   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
56   Quentin Valognes   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
57   Robert Wagner   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 2'50
58   Antonino Parrinello   Bolivia Te Espera   s.t.
59   Ivar Slik   Delta Cycling   s.t.
60   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
61   Gerry Druyts   Bora - Hansgrohe   s.t.
62   Luca Chirico   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
63   Joeri Bueken   Bolivia Te Espera   s.t.
64   Ryan Gibbons   Bora - Hansgrohe   s.t.
65   Brian Kamstra   Delta Cycling   s.t.
66   August Jensen   Bora - Hansgrohe   s.t.
67   Björn Thurau   Rally   s.t.
68   Jonas Koch   Delta Cycling   s.t.
69   Hayden McCormick   Delta Cycling   s.t.
70   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
71   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
72   Martijn Verschoor   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
73   Wilmar Paredes   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
74   Max Jenkins   Bolivia Te Espera   s.t.
75   Sébastien Delfosse   Manzana Postobon   s.t.
76   Jonathan Cantwell   Manzana Postobon   s.t.
77   Gang Xu   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
78   Wesley Kreder   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
79   Jacopo Guarnieri   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
80   Jhojan Garcia   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
81   Magno Prado Nazaret   Delta Cycling   s.t.
82   Alexis Bodiot   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
83   Dion Beukeboom   Manzana Postobon   s.t.
84   Henrique Casimiro   Bolivia Te Espera   s.t.
85   Elmar Reinders   Delta Cycling   s.t.
86   Fumiyuki Beppu   Manzana Postobon   s.t.
87   Hugo Houle   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
88   Juraj Sagan   Meridiana Kamen Team   s.t.
89   Dries Devenyns   Bora - Hansgrohe   s.t.
90   Antonio Nibali   Bolivia Te Espera   s.t.
91   Albert Torres   Bora - Hansgrohe   s.t.
92   Kilian Frankiny   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
93   Nicola Toffali   Meridiana Kamen Team   s.t.
94   Yeid Arturo Sierra   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 5'36
95   David Livramento   Bolivia Te Espera   s.t.
96   Yukihiro Doi   Manzana Postobon   s.t.


GENERAL
Código:
1   Jens Debusschere   Meridiana Kamen Team   7h18'06
2   Coen Vermeltfoort   Israel Cycling Academy   + 14
3   Tony Hurel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 16
4   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
5   Fabio Felline   CCC Sprandi Polkowice   + 20
6   Yukiya Arashiro   Rally   s.t.
7   Tosh Van der Sande   Delta Cycling   s.t.
8   Carlos Barbero   Bolivia Te Espera   s.t.
9   Eduard Prades   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
10   Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
11   Tiago Machado   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
12   Julien Duval   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
13   Tino Thömel   Israel Cycling Academy   s.t.
14   Jan Tratnik   Rally   s.t.
15   Dennis Vanendert   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
16   Ralf Matzka   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
17   Tom Boonen   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
18   Xandro Meurisse   Rally   s.t.
19   Mauro Abel Richeze   Israel Cycling Academy   s.t.
20   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
21   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
22   Johann Van Zyl   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
23   Jóni Brandão   Manzana Postobon   s.t.
24   Kristijan Durasek   Israel Cycling Academy   s.t.
25   Maxat Ayazbayev   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
26   Andrea Peron   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
27   Ben Hermans   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
28   Vitaliy Popkov   Rally   s.t.
29   Dennis Van Winden   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
30   Pieter Jacobs   Israel Cycling Academy   s.t.
31   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   s.t.
32   Simone Petilli   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
33   Andriy Grivko   Bora - Hansgrohe   s.t.
34   Jack Haig   Delta Cycling   s.t.
35   Rafael Andriato   Bolivia Te Espera   s.t.
36   Sergey Shilov   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
37   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   s.t.
38   Alexander Cataford   AG2R La Mondiale   s.t.
39   Adrian Banaszek   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
40   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   s.t.
41   Matthieu Ladagnous   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 2'15
42   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   + 2'18
43   Erik Baska   Bora - Hansgrohe   + 2'21
44   Riccardo Stacchiotti   Meridiana Kamen Team   s.t.
45   King Lok Cheung   Meridiana Kamen Team   s.t.
46   Tim Declercq   Meridiana Kamen Team   s.t.
47   Brenton Jones   Israel Cycling Academy   s.t.
48   Pieter Weening   Meridiana Kamen Team   s.t.
49   Benoit Jarrier   Rally   s.t.
50   Radoslav Rogina   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
51   Daniel Mestre   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
52   Dan Craven   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
53   Quentin Valognes   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
54   Wilmar Paredes   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 3'02
55   Fumiyuki Beppu   Manzana Postobon   + 3'04
56   Hayden McCormick   Delta Cycling   + 3'05
57   Luca Chirico   CCC Sprandi Polkowice   + 3'10
58   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
59   Antonino Parrinello   Bolivia Te Espera   s.t.
60   Robert Wagner   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
61   Brian Kamstra   Delta Cycling   s.t.
62   Ryan Gibbons   Bora - Hansgrohe   s.t.
63   August Jensen   Bora - Hansgrohe   s.t.
64   Björn Thurau   Rally   s.t.
65   Ivar Slik   Delta Cycling   s.t.
66   Joeri Bueken   Bolivia Te Espera   s.t.
67   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
68   Martijn Verschoor   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
69   Jonas Koch   Delta Cycling   s.t.
70   Magno Prado Nazaret   Delta Cycling   s.t.
71   Dries Devenyns   Bora - Hansgrohe   s.t.
72   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
73   Dion Beukeboom   Manzana Postobon   s.t.
74   Elmar Reinders   Delta Cycling   s.t.
75   Kilian Frankiny   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
76   Juraj Sagan   Meridiana Kamen Team   s.t.
77   Albert Torres   Bora - Hansgrohe   s.t.
78   Jhojan Garcia   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
79   Antonio Nibali   Bolivia Te Espera   s.t.
80   Hugo Houle   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
81   Nicola Toffali   Meridiana Kamen Team   s.t.
82   Freqalsi Debesay   Wanty - Groupe Gobert   + 3'25
83   Travis Mccabe   Manzana Postobon   + 5'48
84   Yeid Arturo Sierra   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 5'56
85   Yukihiro Doi   Manzana Postobon   s.t.
86   Henrique Casimiro   Bolivia Te Espera   + 6'13
87   Max Jenkins   Bolivia Te Espera   + 6'42
88   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   + 6'52
89   Gerry Druyts   Bora - Hansgrohe   + 8'38
90   Jonathan Cantwell   Manzana Postobon   s.t.
91   Jacopo Guarnieri   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
92   Sébastien Delfosse   Manzana Postobon   s.t.
93   Wesley Kreder   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
94   Alexis Bodiot   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
95   David Livramento   Bolivia Te Espera   + 9'01
96   Gang Xu   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 9'42


COMBATIVIDAD
Código:
Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect

_________________
Volver arriba Ir abajo
En línea
manuelsing
Mánager del CCC Sprandi Polkowice
avatar

Mensajes : 5197
Fecha de inscripción : 11/02/2011
Edad : 34

MensajeTema: Re: 17.05.2017 21.05.2017 Tour of Norway NOR 2.1   Sáb 27 Mayo 2017 - 4:35

ETAPA 3: LLANA



FAVORITOS
Debusschere, Felline y Vermeltfort



Fuga de 6



cazados a 8 km


GANA LADAGNOUS!!!!!



ETAPA
Código:
1   Matthieu Ladagnous   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   3h25'07
2   Yukiya Arashiro   Rally   s.t.
3   Coen Vermeltfoort   Israel Cycling Academy   s.t.
4   Jonathan Cantwell   Manzana Postobon   s.t.
5   Jens Debusschere   Meridiana Kamen Team   s.t.
6   Fabio Felline   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
7   Tosh Van der Sande   Delta Cycling   s.t.
8   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
9   Erik Baska   Bora - Hansgrohe   s.t.
10   Carlos Barbero   Bolivia Te Espera   s.t.
11   Tino Thömel   Israel Cycling Academy   s.t.
12   Wesley Kreder   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
13   Eduard Prades   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
14   Julien Duval   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
15   Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
16   Riccardo Stacchiotti   Meridiana Kamen Team   s.t.
17   Ralf Matzka   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
18   Tony Hurel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
19   Andrea Peron   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
20   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
21   Tiago Machado   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
22   Jóni Brandão   Manzana Postobon   s.t.
23   Mauro Abel Richeze   Israel Cycling Academy   s.t.
24   Kristijan Durasek   Israel Cycling Academy   s.t.
25   Jan Tratnik   Rally   s.t.
26   Gerry Druyts   Bora - Hansgrohe   s.t.
27   Ben Hermans   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
28   Pieter Jacobs   Israel Cycling Academy   s.t.
29   Xandro Meurisse   Rally   s.t.
30   Brenton Jones   Israel Cycling Academy   s.t.
31   Simone Petilli   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
32   Andriy Grivko   Bora - Hansgrohe   s.t.
33   Dennis Vanendert   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
34   Maxat Ayazbayev   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
35   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
36   Johann Van Zyl   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
37   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
38   Tom Boonen   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
39   Jack Haig   Delta Cycling   s.t.
40   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
41   Sergey Shilov   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
42   Dennis Van Winden   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
43   Benoit Jarrier   Rally   s.t.
44   Vitaliy Popkov   Rally   s.t.
45   King Lok Cheung   Meridiana Kamen Team   s.t.
46   Rafael Andriato   Bolivia Te Espera   s.t.
47   Sébastien Delfosse   Manzana Postobon   s.t.
48   Travis Mccabe   Manzana Postobon   s.t.
49   Radoslav Rogina   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
50   Robert Wagner   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
51   Dion Beukeboom   Manzana Postobon   s.t.
52   Jacopo Guarnieri   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
53   Albert Torres   Bora - Hansgrohe   s.t.
54   Magno Prado Nazaret   Delta Cycling   s.t.
55   Joeri Bueken   Bolivia Te Espera   s.t.
56   Dries Devenyns   Bora - Hansgrohe   s.t.
57   Antonio Nibali   Bolivia Te Espera   s.t.
58   Dan Craven   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
59   Gang Xu   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
60   Fumiyuki Beppu   Manzana Postobon   s.t.
61   Björn Thurau   Rally   s.t.
62   Kilian Frankiny   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
63   Antonino Parrinello   Bolivia Te Espera   s.t.
64   Hugo Houle   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
65   Tim Declercq   Meridiana Kamen Team   s.t.
66   Ivar Slik   Delta Cycling   s.t.
67   Elmar Reinders   Delta Cycling   s.t.
68   Martijn Verschoor   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
69   Alexis Bodiot   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
70   Jonas Koch   Delta Cycling   s.t.
71   August Jensen   Bora - Hansgrohe   s.t.
72   Max Jenkins   Bolivia Te Espera   s.t.
73   Brian Kamstra   Delta Cycling   s.t.
74   Yeid Arturo Sierra   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
75   Adrian Banaszek   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
76   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   s.t.
77   Nicola Toffali   Meridiana Kamen Team   s.t.
78   Juraj Sagan   Meridiana Kamen Team   s.t.
79   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   s.t.
80   Jhojan Garcia   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
81   Hayden McCormick   Delta Cycling   s.t.
82   Freqalsi Debesay   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
83   Ryan Gibbons   Bora - Hansgrohe   s.t.
84   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
85   Luca Chirico   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
86   Alexander Cataford   AG2R La Mondiale   s.t.
87   Yukihiro Doi   Manzana Postobon   s.t.
88   Henrique Casimiro   Bolivia Te Espera   s.t.
89   Wilmar Paredes   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
90   Pieter Weening   Meridiana Kamen Team   s.t.
91   Daniel Mestre   Wanty - Groupe Gobert   + 1'48
92   David Livramento   Bolivia Te Espera   + 4'46
93   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
94   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
95   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   + 8'28
96   Quentin Valognes   CCC Sprandi Polkowice   + 10'36


GENERAL
Código:
1   Jens Debusschere   Meridiana Kamen Team   10h43'13
2   Coen Vermeltfoort   Israel Cycling Academy   + 10
3   Yukiya Arashiro   Rally   + 14
4   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   + 16
5   Tony Hurel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
6   Fabio Felline   CCC Sprandi Polkowice   + 20
7   Tosh Van der Sande   Delta Cycling   s.t.
8   Carlos Barbero   Bolivia Te Espera   s.t.
9   Eduard Prades   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
10   Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
11   Tino Thömel   Israel Cycling Academy   s.t.
12   Julien Duval   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
13   Tiago Machado   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
14   Ralf Matzka   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
15   Jan Tratnik   Rally   s.t.
16   Xandro Meurisse   Rally   s.t.
17   Dennis Vanendert   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
18   Mauro Abel Richeze   Israel Cycling Academy   s.t.
19   Jóni Brandão   Manzana Postobon   s.t.
20   Tom Boonen   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
21   Kristijan Durasek   Israel Cycling Academy   s.t.
22   Andrea Peron   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
23   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
24   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
25   Ben Hermans   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
26   Johann Van Zyl   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
27   Maxat Ayazbayev   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
28   Pieter Jacobs   Israel Cycling Academy   s.t.
29   Simone Petilli   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
30   Andriy Grivko   Bora - Hansgrohe   s.t.
31   Vitaliy Popkov   Rally   s.t.
32   Dennis Van Winden   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
33   Jack Haig   Delta Cycling   s.t.
34   Rafael Andriato   Bolivia Te Espera   s.t.
35   Sergey Shilov   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
36   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   s.t.
37   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   s.t.
38   Adrian Banaszek   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
39   Alexander Cataford   AG2R La Mondiale   s.t.
40   Matthieu Ladagnous   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 2'05
41   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   + 2'18
42   Erik Baska   Bora - Hansgrohe   + 2'21
43   Riccardo Stacchiotti   Meridiana Kamen Team   s.t.
44   King Lok Cheung   Meridiana Kamen Team   s.t.
45   Brenton Jones   Israel Cycling Academy   s.t.
46   Tim Declercq   Meridiana Kamen Team   s.t.
47   Benoit Jarrier   Rally   s.t.
48   Radoslav Rogina   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
49   Pieter Weening   Meridiana Kamen Team   s.t.
50   Dan Craven   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
51   Hayden McCormick   Delta Cycling   + 3'01
52   Wilmar Paredes   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
53   Fumiyuki Beppu   Manzana Postobon   + 3'04
54   Ryan Gibbons   Bora - Hansgrohe   + 3'08
55   Robert Wagner   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 3'10
56   Antonino Parrinello   Bolivia Te Espera   s.t.
57   Luca Chirico   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
58   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
59   Brian Kamstra   Delta Cycling   s.t.
60   Joeri Bueken   Bolivia Te Espera   s.t.
61   Björn Thurau   Rally   s.t.
62   Magno Prado Nazaret   Delta Cycling   s.t.
63   Ivar Slik   Delta Cycling   s.t.
64   August Jensen   Bora - Hansgrohe   s.t.
65   Dries Devenyns   Bora - Hansgrohe   s.t.
66   Dion Beukeboom   Manzana Postobon   s.t.
67   Martijn Verschoor   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
68   Jonas Koch   Delta Cycling   s.t.
69   Albert Torres   Bora - Hansgrohe   s.t.
70   Kilian Frankiny   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
71   Elmar Reinders   Delta Cycling   s.t.
72   Antonio Nibali   Bolivia Te Espera   s.t.
73   Hugo Houle   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
74   Juraj Sagan   Meridiana Kamen Team   s.t.
75   Jhojan Garcia   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
76   Nicola Toffali   Meridiana Kamen Team   s.t.
77   Freqalsi Debesay   Wanty - Groupe Gobert   + 3'25
78   Daniel Mestre   Wanty - Groupe Gobert   + 4'09
79   Travis Mccabe   Manzana Postobon   + 5'48
80   Yukihiro Doi   Manzana Postobon   + 5'53
81   Yeid Arturo Sierra   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 5'56
82   Henrique Casimiro   Bolivia Te Espera   + 6'13
83   Max Jenkins   Bolivia Te Espera   + 6'42
84   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   + 6'52
85   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   + 7'56
86   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
87   Alexis Bodiot   WB Veranclassic Aqua Protect   + 8'36
88   Jonathan Cantwell   Manzana Postobon   + 8'38
89   Gerry Druyts   Bora - Hansgrohe   s.t.
90   Wesley Kreder   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
91   Sébastien Delfosse   Manzana Postobon   s.t.
92   Jacopo Guarnieri   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
93   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   + 8'48
94   Gang Xu   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 9'42
95   Quentin Valognes   CCC Sprandi Polkowice   + 12'57
96   David Livramento   Bolivia Te Espera   + 13'47


COMBATIVIDAD
Código:
Wilmar Paredes   UnitedHealthcare Pro Cycling Team

_________________
Volver arriba Ir abajo
En línea
manuelsing
Mánager del CCC Sprandi Polkowice
avatar

Mensajes : 5197
Fecha de inscripción : 11/02/2011
Edad : 34

MensajeTema: Re: 17.05.2017 21.05.2017 Tour of Norway NOR 2.1   Sáb 27 Mayo 2017 - 4:45

ETAPA 4: MEDIA MONTAÑA


FAVORITOS
Machado, Prades y Tratnik


Fuga de 7



va a llegar la fuga con mucho tiempo


GANA CASIMIRO!!!!!



LESIONADO



ETAPA
Código:
1   Henrique Casimiro   Bolivia Te Espera   4h59'44
2   Quentin Valognes   CCC Sprandi Polkowice   + 23
3   Freqalsi Debesay   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
4   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   s.t.
5   Hayden McCormick   Delta Cycling   s.t.
6   Riccardo Stacchiotti   Meridiana Kamen Team   s.t.
7   Wilmar Paredes   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
8   Eduard Prades   Euskadi Basque Country - Murias   + 18'41
9   Simone Petilli   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
10   Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
11   Tiago Machado   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
12   Jóni Brandão   Manzana Postobon   s.t.
13   Yukiya Arashiro   Rally   s.t.
14   Jan Tratnik   Rally   s.t.
15   Jack Haig   Delta Cycling   s.t.
16   Ben Hermans   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
17   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
18   Tosh Van der Sande   Delta Cycling   s.t.
19   Björn Thurau   Rally   s.t.
20   Julien Duval   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
21   Radoslav Rogina   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
22   Antonio Nibali   Bolivia Te Espera   s.t.
23   Brenton Jones   Israel Cycling Academy   s.t.
24   Ralf Matzka   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
25   Xandro Meurisse   Rally   s.t.
26   Benoit Jarrier   Rally   s.t.
27   Vitaliy Popkov   Rally   s.t.
28   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
29   Fabio Felline   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
30   Jens Debusschere   Meridiana Kamen Team   s.t.
31   Coen Vermeltfoort   Israel Cycling Academy   s.t.
32   Dion Beukeboom   Manzana Postobon   s.t.
33   Pieter Jacobs   Israel Cycling Academy   s.t.
34   Carlos Barbero   Bolivia Te Espera   s.t.
35   Sergey Shilov   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
36   Rafael Andriato   Bolivia Te Espera   s.t.
37   Kristijan Durasek   Israel Cycling Academy   s.t.
38   Dennis Vanendert   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
39   Dennis Van Winden   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
40   Sébastien Delfosse   Manzana Postobon   s.t.
41   Johann Van Zyl   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
42   Andriy Grivko   Bora - Hansgrohe   s.t.
43   Ivar Slik   Delta Cycling   s.t.
44   Tom Boonen   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
45   King Lok Cheung   Meridiana Kamen Team   s.t.
46   Maxat Ayazbayev   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
47   Kilian Frankiny   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
48   Tony Hurel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
49   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
50   Wesley Kreder   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
51   Mauro Abel Richeze   Israel Cycling Academy   s.t.
52   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
53   Joeri Bueken   Bolivia Te Espera   s.t.
54   Antonino Parrinello   Bolivia Te Espera   s.t.
55   Andrea Peron   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
56   Magno Prado Nazaret   Delta Cycling   s.t.
57   Jonas Koch   Delta Cycling   s.t.
58   Dries Devenyns   Bora - Hansgrohe   s.t.
59   Juraj Sagan   Meridiana Kamen Team   s.t.
60   Alexander Cataford   AG2R La Mondiale   + 19'56
61   August Jensen   Bora - Hansgrohe   + 22'02
62   Brian Kamstra   Delta Cycling   s.t.
63   Alexis Bodiot   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
64   Pieter Weening   Meridiana Kamen Team   s.t.
65   Luca Chirico   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
66   Jonathan Cantwell   Manzana Postobon   s.t.
67   Fumiyuki Beppu   Manzana Postobon   s.t.
68   Yukihiro Doi   Manzana Postobon   s.t.
69   Travis Mccabe   Manzana Postobon   s.t.
70   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   + 23'57
71   Elmar Reinders   Delta Cycling   s.t.
72   Gerry Druyts   Bora - Hansgrohe   s.t.
73   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
74   Robert Wagner   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
75   Erik Baska   Bora - Hansgrohe   s.t.
76   Gang Xu   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
77   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
78   Ryan Gibbons   Bora - Hansgrohe   s.t.
79   Albert Torres   Bora - Hansgrohe   s.t.
80   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   s.t.
81   Yeid Arturo Sierra   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
82   Tim Declercq   Meridiana Kamen Team   s.t.
83   Nicola Toffali   Meridiana Kamen Team   s.t.
84   Martijn Verschoor   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
85   Jacopo Guarnieri   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
86   David Livramento   Bolivia Te Espera   s.t.
87   Adrian Banaszek   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
88   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   s.t.
89   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
90   Dan Craven   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 27'20
91   Jhojan Garcia   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 28'17
92   Matthieu Ladagnous   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 28'47
93   Tino Thömel   Israel Cycling Academy   + 30'34
94   Daniel Mestre   Wanty - Groupe Gobert   + 34'19
95   Max Jenkins   Bolivia Te Espera   + 34'35


GENERAL
Código:
1   Riccardo Stacchiotti   Meridiana Kamen Team   15h45'38
2   Wilmar Paredes   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 39
3   Hayden McCormick   Delta Cycling   + 43
4   Freqalsi Debesay   Wanty - Groupe Gobert   + 1'02
5   Henrique Casimiro   Bolivia Te Espera   + 3'22
6   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   + 6'26
7   Quentin Valognes   CCC Sprandi Polkowice   + 10'33
8   Jens Debusschere   Meridiana Kamen Team   + 16'00
9   Coen Vermeltfoort   Israel Cycling Academy   + 16'10
10   Yukiya Arashiro   Rally   + 16'14
11   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   + 16'16
12   Tony Hurel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
13   Tosh Van der Sande   Delta Cycling   + 16'20
14   Fabio Felline   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
15   Eduard Prades   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
16   Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
17   Tiago Machado   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
18   Carlos Barbero   Bolivia Te Espera   s.t.
19   Julien Duval   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
20   Jan Tratnik   Rally   s.t.
21   Ralf Matzka   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
22   Jóni Brandão   Manzana Postobon   s.t.
23   Xandro Meurisse   Rally   s.t.
24   Ben Hermans   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
25   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
26   Dennis Vanendert   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
27   Simone Petilli   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
28   Kristijan Durasek   Israel Cycling Academy   s.t.
29   Mauro Abel Richeze   Israel Cycling Academy   s.t.
30   Tom Boonen   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
31   Jack Haig   Delta Cycling   s.t.
32   Pieter Jacobs   Israel Cycling Academy   s.t.
33   Johann Van Zyl   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
34   Vitaliy Popkov   Rally   s.t.
35   Andrea Peron   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
36   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
37   Maxat Ayazbayev   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
38   Andriy Grivko   Bora - Hansgrohe   s.t.
39   Dennis Van Winden   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
40   Sergey Shilov   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
41   Rafael Andriato   Bolivia Te Espera   s.t.
42   Alexander Cataford   AG2R La Mondiale   + 17'35
43   Brenton Jones   Israel Cycling Academy   + 18'21
44   King Lok Cheung   Meridiana Kamen Team   s.t.
45   Benoit Jarrier   Rally   s.t.
46   Radoslav Rogina   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
47   Björn Thurau   Rally   + 19'10
48   Antonino Parrinello   Bolivia Te Espera   s.t.
49   Dion Beukeboom   Manzana Postobon   s.t.
50   Ivar Slik   Delta Cycling   s.t.
51   Joeri Bueken   Bolivia Te Espera   s.t.
52   Antonio Nibali   Bolivia Te Espera   s.t.
53   Magno Prado Nazaret   Delta Cycling   s.t.
54   Dries Devenyns   Bora - Hansgrohe   s.t.
55   Kilian Frankiny   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
56   Jonas Koch   Delta Cycling   s.t.
57   Juraj Sagan   Meridiana Kamen Team   s.t.
58   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   + 21'36
59   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   s.t.
60   Adrian Banaszek   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
61   Pieter Weening   Meridiana Kamen Team   + 21'42
62   Fumiyuki Beppu   Manzana Postobon   + 22'25
63   Luca Chirico   CCC Sprandi Polkowice   + 22'31
64   Brian Kamstra   Delta Cycling   s.t.
65   August Jensen   Bora - Hansgrohe   s.t.
66   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   + 22'52
67   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   + 23'34
68   Erik Baska   Bora - Hansgrohe   + 23'37
69   Tim Declercq   Meridiana Kamen Team   s.t.
70   Ryan Gibbons   Bora - Hansgrohe   + 24'24
71   Robert Wagner   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 24'26
72   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
73   Albert Torres   Bora - Hansgrohe   s.t.
74   Martijn Verschoor   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
75   Elmar Reinders   Delta Cycling   s.t.
76   Nicola Toffali   Meridiana Kamen Team   s.t.
77   Wesley Kreder   WB Veranclassic Aqua Protect   + 24'38
78   Sébastien Delfosse   Manzana Postobon   s.t.
79   Travis Mccabe   Manzana Postobon   + 25'09
80   Yukihiro Doi   Manzana Postobon   + 25'14
81   Dan Craven   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 27'00
82   Yeid Arturo Sierra   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 27'12
83   Alexis Bodiot   WB Veranclassic Aqua Protect   + 27'57
84   Jonathan Cantwell   Manzana Postobon   + 27'59
85   Matthieu Ladagnous   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 28'11
86   Tino Thömel   Israel Cycling Academy   + 28'13
87   Jhojan Garcia   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 28'46
88   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   + 29'12
89   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
90   Gerry Druyts   Bora - Hansgrohe   + 29'54
91   Jacopo Guarnieri   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
92   Gang Xu   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 30'58
93   David Livramento   Bolivia Te Espera   + 35'03
94   Daniel Mestre   Wanty - Groupe Gobert   + 35'47
95   Max Jenkins   Bolivia Te Espera   + 38'36


COMBATIVIDAD
Código:
Henrique Casimiro   Bolivia Te Espera

_________________
Volver arriba Ir abajo
En línea
manuelsing
Mánager del CCC Sprandi Polkowice
avatar

Mensajes : 5197
Fecha de inscripción : 11/02/2011
Edad : 34

MensajeTema: Re: 17.05.2017 21.05.2017 Tour of Norway NOR 2.1   Sáb 27 Mayo 2017 - 4:54

ETAPA 5: LLANA


FAVORITOS
Debusschere, Felline y Vermeltfort



Fuga de 3



GANA BRANDAO!!!!!




ETAPA
Código:
1   Jóni Brandão   Manzana Postobon   3h50'37
2   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   + 24
3   Tino Thömel   Israel Cycling Academy   s.t.
4   Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
5   Matthieu Ladagnous   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
6   Jonathan Cantwell   Manzana Postobon   s.t.
7   Dennis Vanendert   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
8   Tony Hurel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
9   Coen Vermeltfoort   Israel Cycling Academy   s.t.
10   Jens Debusschere   Meridiana Kamen Team   s.t.
11   Yukiya Arashiro   Rally   s.t.
12   Carlos Barbero   Bolivia Te Espera   s.t.
13   Eduard Prades   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
14   Tom Boonen   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
15   Riccardo Stacchiotti   Meridiana Kamen Team   s.t.
16   Mauro Abel Richeze   Israel Cycling Academy   s.t.
17   Fabio Felline   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
18   Pieter Jacobs   Israel Cycling Academy   s.t.
19   Tim Declercq   Meridiana Kamen Team   s.t.
20   Robert Wagner   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
21   Tosh Van der Sande   Delta Cycling   s.t.
22   Andriy Grivko   Bora - Hansgrohe   s.t.
23   Johann Van Zyl   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
24   Erik Baska   Bora - Hansgrohe   s.t.
25   Wesley Kreder   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
26   Brian Kamstra   Delta Cycling   s.t.
27   Hayden McCormick   Delta Cycling   s.t.
28   Kristijan Durasek   Israel Cycling Academy   s.t.
29   Sébastien Delfosse   Manzana Postobon   s.t.
30   Sergey Shilov   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
31   King Lok Cheung   Meridiana Kamen Team   s.t.
32   Benoit Jarrier   Rally   s.t.
33   Julien Duval   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
34   Antonino Parrinello   Bolivia Te Espera   s.t.
35   Luca Chirico   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
36   Kilian Frankiny   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
37   Dennis Van Winden   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
38   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
39   Wilmar Paredes   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
40   Ivar Slik   Delta Cycling   s.t.
41   Dries Devenyns   Bora - Hansgrohe   s.t.
42   Elmar Reinders   Delta Cycling   s.t.
43   Brenton Jones   Israel Cycling Academy   s.t.
44   Albert Torres   Bora - Hansgrohe   s.t.
45   Freqalsi Debesay   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
46   Gang Xu   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
47   Jonas Koch   Delta Cycling   s.t.
48   Simone Petilli   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
49   August Jensen   Bora - Hansgrohe   s.t.
50   Ryan Gibbons   Bora - Hansgrohe   s.t.
51   Jack Haig   Delta Cycling   s.t.
52   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   s.t.
53   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   s.t.
54   Radoslav Rogina   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
55   Alexis Bodiot   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
56   Xandro Meurisse   Rally   s.t.
57   Dion Beukeboom   Manzana Postobon   s.t.
58   Tiago Machado   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
59   Jan Tratnik   Rally   s.t.
60   Rafael Andriato   Bolivia Te Espera   s.t.
61   Magno Prado Nazaret   Delta Cycling   s.t.
62   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
63   Jacopo Guarnieri   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
64   Maxat Ayazbayev   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
65   Andrea Peron   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
66   Vitaliy Popkov   Rally   s.t.
67   Ralf Matzka   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
68   Björn Thurau   Rally   s.t.
69   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
70   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
71   Antonio Nibali   Bolivia Te Espera   s.t.
72   Henrique Casimiro   Bolivia Te Espera   s.t.
73   Jhojan Garcia   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
74   Pieter Weening   Meridiana Kamen Team   s.t.
75   Ben Hermans   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
76   Juraj Sagan   Meridiana Kamen Team   s.t.
77   Nicola Toffali   Meridiana Kamen Team   s.t.
78   Joeri Bueken   Bolivia Te Espera   s.t.
79   Martijn Verschoor   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
80   Travis Mccabe   Manzana Postobon   s.t.
81   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
82   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   + 2'36
83   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   + 3'04
84   Daniel Mestre   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
85   Gerry Druyts   Bora - Hansgrohe   s.t.
86   Yeid Arturo Sierra   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
87   Yukihiro Doi   Manzana Postobon   s.t.
88   Adrian Banaszek   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
89   Fumiyuki Beppu   Manzana Postobon   + 3'40
90   Dan Craven   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 7'00
91   David Livramento   Bolivia Te Espera   s.t.
92   Quentin Valognes   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
93   Max Jenkins   Bolivia Te Espera   + 7'54


GENERAL
Código:
1   Riccardo Stacchiotti   Meridiana Kamen Team   19h36'39
2   Wilmar Paredes   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 39
3   Hayden McCormick   Delta Cycling   + 43
4   Freqalsi Debesay   Wanty - Groupe Gobert   + 1'02
5   Henrique Casimiro   Bolivia Te Espera   + 3'22
6   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   + 6'26
7   Jóni Brandão   Manzana Postobon   + 15'42
8   Jens Debusschere   Meridiana Kamen Team   + 16'00
9   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   + 16'10
10   Coen Vermeltfoort   Israel Cycling Academy   s.t.
11   Yukiya Arashiro   Rally   + 16'14
12   Tony Hurel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 16'16
13   Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert   + 16'20
14   Eduard Prades   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
15   Tosh Van der Sande   Delta Cycling   s.t.
16   Fabio Felline   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
17   Carlos Barbero   Bolivia Te Espera   s.t.
18   Julien Duval   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
19   Dennis Vanendert   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
20   Tiago Machado   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
21   Jan Tratnik   Rally   s.t.
22   Tom Boonen   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
23   Mauro Abel Richeze   Israel Cycling Academy   s.t.
24   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
25   Kristijan Durasek   Israel Cycling Academy   s.t.
26   Ralf Matzka   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
27   Pieter Jacobs   Israel Cycling Academy   s.t.
28   Xandro Meurisse   Rally   s.t.
29   Johann Van Zyl   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
30   Simone Petilli   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
31   Andriy Grivko   Bora - Hansgrohe   s.t.
32   Jack Haig   Delta Cycling   s.t.
33   Ben Hermans   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
34   Sergey Shilov   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
35   Dennis Van Winden   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
36   Vitaliy Popkov   Rally   s.t.
37   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
38   Andrea Peron   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
39   Maxat Ayazbayev   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
40   Rafael Andriato   Bolivia Te Espera   s.t.
41   Quentin Valognes   CCC Sprandi Polkowice   + 17'09
42   Brenton Jones   Israel Cycling Academy   + 18'21
43   King Lok Cheung   Meridiana Kamen Team   s.t.
44   Benoit Jarrier   Rally   s.t.
45   Radoslav Rogina   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
46   Antonino Parrinello   Bolivia Te Espera   + 19'10
47   Björn Thurau   Rally   s.t.
48   Ivar Slik   Delta Cycling   s.t.
49   Dion Beukeboom   Manzana Postobon   s.t.
50   Dries Devenyns   Bora - Hansgrohe   s.t.
51   Kilian Frankiny   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
52   Magno Prado Nazaret   Delta Cycling   s.t.
53   Jonas Koch   Delta Cycling   s.t.
54   Antonio Nibali   Bolivia Te Espera   s.t.
55   Joeri Bueken   Bolivia Te Espera   s.t.
56   Juraj Sagan   Meridiana Kamen Team   s.t.
57   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   + 21'36
58   Pieter Weening   Meridiana Kamen Team   + 21'42
59   Brian Kamstra   Delta Cycling   + 22'31
60   Luca Chirico   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
61   August Jensen   Bora - Hansgrohe   s.t.
62   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   + 23'34
63   Erik Baska   Bora - Hansgrohe   + 23'37
64   Tim Declercq   Meridiana Kamen Team   s.t.
65   Adrian Banaszek   CCC Sprandi Polkowice   + 24'16
66   Ryan Gibbons   Bora - Hansgrohe   + 24'24
67   Robert Wagner   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 24'26
68   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
69   Albert Torres   Bora - Hansgrohe   s.t.
70   Elmar Reinders   Delta Cycling   s.t.
71   Martijn Verschoor   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
72   Nicola Toffali   Meridiana Kamen Team   s.t.
73   Wesley Kreder   WB Veranclassic Aqua Protect   + 24'38
74   Sébastien Delfosse   Manzana Postobon   s.t.
75   Travis Mccabe   Manzana Postobon   + 25'09
76   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   + 25'27
77   Fumiyuki Beppu   Manzana Postobon   + 25'41
78   Yukihiro Doi   Manzana Postobon   + 27'54
79   Alexis Bodiot   WB Veranclassic Aqua Protect   + 27'57
80   Jonathan Cantwell   Manzana Postobon   + 27'59
81   Tino Thömel   Israel Cycling Academy   + 28'09
82   Matthieu Ladagnous   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 28'11
83   Jhojan Garcia   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 28'46
84   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   + 29'12
85   Yeid Arturo Sierra   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 29'52
86   Jacopo Guarnieri   WB Veranclassic Aqua Protect   + 29'54
87   Gang Xu   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 30'58
88   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   + 31'24
89   Gerry Druyts   Bora - Hansgrohe   + 32'31
90   Dan Craven   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 33'36
91   Daniel Mestre   Wanty - Groupe Gobert   + 38'27
92   David Livramento   Bolivia Te Espera   + 41'39
93   Max Jenkins   Bolivia Te Espera   + 46'06


REGULARIDAD
Código:
1   Jens Debusschere   Meridiana Kamen Team   6   68
2   Matthieu Ladagnous   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   12   57
3   Coen Vermeltfoort   Israel Cycling Academy   7   53
4   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   20   53
5   Yukiya Arashiro   Rally   5   48
6   Tony Hurel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   8   38
7   Jóni Brandão   Manzana Postobon   33   37
8   Wilmar Paredes   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   0   35
9   Fabio Felline   CCC Sprandi Polkowice   0   34
10   Hayden McCormick   Delta Cycling   0   30


MONTAÑA
Código:
1   Hayden McCormick   Delta Cycling   0   11
2   Jóni Brandão   Manzana Postobon   10   10
3   Fumiyuki Beppu   Manzana Postobon   0   10
4   Wilmar Paredes   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   0   7
5   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   6   6
6   Freqalsi Debesay   Wanty - Groupe Gobert   0   5
7   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   0   5
8   Riccardo Stacchiotti   Meridiana Kamen Team   0   4
9   Henrique Casimiro   Bolivia Te Espera   0   3
10   Gerry Druyts   Bora - Hansgrohe   2   2


JÓVENES
Código:
1   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   + 3h51'01   + 15'31 (4)
2   Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 15'41 (5)
3   Erik Baska   Bora - Hansgrohe   s.t.   + 22'58 (20)
4   Brian Kamstra   Delta Cycling   s.t.   + 21'52 (17)
5   Hayden McCormick   Delta Cycling   s.t.   + 4 (2)
6   Luca Chirico   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 21'52 (18)
7   Kilian Frankiny   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 18'31 (13)
8   Wilmar Paredes   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.   19h37'18 (1)
9   Ivar Slik   Delta Cycling   s.t.   + 18'31 (12)
10   Elmar Reinders   Delta Cycling   s.t.   + 23'47 (23)
11   Jonas Koch   Delta Cycling   s.t.   + 18'31 (14)
12   Simone Petilli   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 15'41 (7)
13   Ryan Gibbons   Bora - Hansgrohe   s.t.   + 23'45 (22)
14   Jack Haig   Delta Cycling   s.t.   + 15'41 (8)
15   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   s.t.   + 20'57 (16)
16   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   s.t.   + 5'47 (3)
17   Xandro Meurisse   Rally   s.t.   + 15'41 (6)
18   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 15'41 (9)
19   Maxat Ayazbayev   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 15'41 (10)
20   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 22'55 (19)
21   Antonio Nibali   Bolivia Te Espera   s.t.   + 18'31 (15)
22   Jhojan Garcia   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.   + 28'07 (26)
23   Nicola Toffali   Meridiana Kamen Team   s.t.   + 23'47 (24)
24   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 28'33 (27)
25   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   + 3h53'13   + 30'45 (29)
26   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   + 3h53'41   + 24'48 (25)
27   Yeid Arturo Sierra   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.   + 29'13 (28)
28   Adrian Banaszek   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 23'37 (21)
29   Quentin Valognes   CCC Sprandi Polkowice   + 3h57'37   + 16'30 (11)


EQUIPOS
Código:
1   Manzana Postobon   11h32'39   + 20'44 (12)
2   Israel Cycling Academy   + 24   + 0 (2)
3   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 0 (3)
4   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.   + 10'07 (7)
5   Meridiana Kamen Team   s.t.   + 4'02 (6)
6   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   59h20'39 (1)
7   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 18'18 (8)
8   Delta Cycling   s.t.   + 2'50 (5)
9   Bora - Hansgrohe   s.t.   + 26'30 (13)
10   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 20'19 (11)
11   Rally   s.t.   + 18'18 (10)
12   Bolivia Te Espera   s.t.   + 2'27 (4)
13   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 18'18 (9)


COMBATIVIDAD
Código:
Jóni Brandão   Manzana Postobon


SUPERCOMBATIVIDAD
Código:
Wilmar Paredes   UnitedHealthcare Pro Cycling Team

_________________
Volver arriba Ir abajo
En línea
demakrados
Mánager del Manzana Postobon
avatar

Mensajes : 3881
Fecha de inscripción : 21/01/2013
Edad : 31
Localización : Canals

MensajeTema: Re: 17.05.2017 21.05.2017 Tour of Norway NOR 2.1   Lun 29 Mayo 2017 - 16:05

1 Etapas:

1º 350,000 Jens Debusschere Meridiana Kamen Team
2º 300,000 Matthieu Ladagnous UnitedHealthcare Pro Cycling Team
3º 200,000 Tony Hurel Verva ActiveJet Pro Cycling Team
4º 150,000 Fabio Felline CCC Sprandi Polkowice
5º 100,000 Yukiya Arashiro Rally
6º 50,000 Coen Vermeltfoort Israel Cycling Academy

Combatividad del día:

50,000 Fumiyuki Beppu Manzana Postobon

2 Etapas:

1º 350,000 Jens Debusschere Meridiana Kamen Team
2º 300,000 Coen Vermeltfoort Israel Cycling Academy
3º 200,000 Sondre Holst Enger Wanty - Groupe Gobert
4º 150,000 Tony Hurel Verva ActiveJet Pro Cycling Team
5º 100,000 Xandro Meurisse Rally
6º 50,000 Fabio Felline CCC Sprandi Polkowice

Combatividad del día:

50,000 Matteo Malucelli WB Veranclassic Aqua Protect

3 Etapas:

1º 350,000 Matthieu Ladagnous UnitedHealthcare Pro Cycling Team
2º 300,000 Yukiya Arashiro Rally
3º 200,000 Coen Vermeltfoort Israel Cycling Academy
4º 150,000 Jonathan Cantwell Manzana Postobon
5º 100,000 Jens Debusschere Meridiana Kamen Team
6º 50,000 Fabio Felline CCC Sprandi Polkowice

Combatividad del día:

50,000 Wilmar Paredes UnitedHealthcare Pro Cycling Team

4 Etapas:

1º 350,000 Henrique Casimiro Bolivia Te Espera
2º 300,000 Quentin Valognes CCC Sprandi Polkowice
3º 200,000 Freqalsi Debesay Wanty - Groupe Gobert
4º 150,000 Manabu Ishibashi Israel Cycling Academy
5º 100,000 Hayden McCormick Delta Cycling
6º 50,000 Riccardo Stacchiotti Meridiana Kamen Team

Combatividad del día:

50,000 Henrique Casimiro Bolivia Te Espera

5 Etapas:

1º 350,000 Jóni Brandão Manzana Postobon
2º 300,000 Sondre Holst Enger Wanty - Groupe Gobert
3º 200,000 Tino Thömel Israel Cycling Academy
4º 150,000 Michael Valgren Wanty - Groupe Gobert
5º 100,000 Matthieu Ladagnous UnitedHealthcare Pro Cycling Team
6º 50,000 Jonathan Cantwell Manzana Postobon

Combatividad del día:

50,000 Jóni Brandão Manzana Postobon

General:

1º 1,250,000 Riccardo Stacchiotti Meridiana Kamen Team
2º 1,000,000 Wilmar Paredes UnitedHealthcare Pro Cycling Team
3º 900,000 Hayden McCormick Delta Cycling
4º 800,000 Freqalsi Debesay Wanty - Groupe Gobert
5º 650,000 Henrique Casimiro Bolivia Te Espera
6º 500,000 Manabu Ishibashi Israel Cycling Academy
7º 400,000 Jóni Brandão Manzana Postobon
8º 300,000 Jens Debusschere Meridiana Kamen Team
9º 200,000 Sondre Holst Enger Wanty - Groupe Gobert
10º 100,000 Coen Vermeltfoort Israel Cycling Academy

Montaña:

1º 100,000 Hayden McCormick Delta Cycling

Regularidad:

1º 100,000 Jens Debusschere Meridiana Kamen Team

Equipos:

1º 100,000 CCC Sprandi Polkowice

Supercombatividad:

100,000 Wilmar Paredes UnitedHealthcare Pro Cycling Team

_________________
Temporada 2013: Colombia 3º CNP
Temporada 2014: Colombia 8º CP
Temporada 2015: Colombia 1º CP
Temporada 2016: Carrefour Funvic 13 PT


¡¡VOLVEREMOS!! PUTA CADIZ OE!
Volver arriba Ir abajo
demakrados
Mánager del Manzana Postobon
avatar

Mensajes : 3881
Fecha de inscripción : 21/01/2013
Edad : 31
Localización : Canals

MensajeTema: Re: 17.05.2017 21.05.2017 Tour of Norway NOR 2.1   Lun 29 Mayo 2017 - 16:14

TOTAL

Meridiana Kamen Team 2.500.000
UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1.900.000
Verva ActiveJet Pro Cycling Team 350.000
CCC Sprandi Polkowice 650.000
Rally 500.000
Israel Cycling Academy 1.500.000
Manzana Postobon 1.050.000
Wanty - Groupe Gobert 1.850.000
WB Veranclassic Aqua Protect 50.000
Bolivia Te Espera 1.050.000
Delta Cycling 1.100.000

_________________
Temporada 2013: Colombia 3º CNP
Temporada 2014: Colombia 8º CP
Temporada 2015: Colombia 1º CP
Temporada 2016: Carrefour Funvic 13 PT


¡¡VOLVEREMOS!! PUTA CADIZ OE!
Volver arriba Ir abajo
pinchosalas
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 3301
Fecha de inscripción : 19/03/2015
Edad : 29
Localización : Salas de los Infantes

MensajeTema: Re: 17.05.2017 21.05.2017 Tour of Norway NOR 2.1   Dom 4 Jun 2017 - 22:42

Etapa 1:
Líder: Jens Debusschere   Meridiana Kamen Team   6
1   Jens Debusschere   Meridiana Kamen Team   20
2   Matthieu Ladagnous   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   10
3   Tony Hurel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   5
4   Fabio Felline   CCC Sprandi Polkowice    3

Etapa 2:
Líder: Jens Debusschere   Meridiana Kamen Team    6
1   Jens Debusschere   Meridiana Kamen Team   20
2   Coen Vermeltfoort   Israel Cycling Academy   10
3   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   5
4   Tony Hurel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team    3

Etapa 3:
Líder:Jens Debusschere   Meridiana Kamen Team    6
1   Matthieu Ladagnous   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   20
2   Yukiya Arashiro   Rally   10
3   Coen Vermeltfoort   Israel Cycling Academy   5
4   Jonathan Cantwell   Manzana Postobon    3

Etapa 4:
Líder:Riccardo Stacchiotti   Meridiana Kamen Team   6
1   Henrique Casimiro   Bolivia Te Espera   20
2   Quentin Valognes   CCC Sprandi Polkowice   10
3   Freqalsi Debesay   Wanty - Groupe Gobert   5
4   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy    3

Etapa 5:
1   Jóni Brandão   Manzana Postobon   20
2   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   10
3   Tino Thömel   Israel Cycling Academy   5
4   Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert    3

General:
1   Riccardo Stacchiotti   Meridiana Kamen Team   110
2   Wilmar Paredes   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   80
3   Hayden McCormick   Delta Cycling   66
4   Freqalsi Debesay   Wanty - Groupe Gobert   56
5   Henrique Casimiro   Bolivia Te Espera   50
6   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   45
7   Jóni Brandão   Manzana Postobon   40
8   Jens Debusschere   Meridiana Kamen Team   35
9   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   30
10   Coen Vermeltfoort   Israel Cycling Academy   25
11   Yukiya Arashiro   Rally   21
12   Tony Hurel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   18
13   Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert   15
14   Eduard Prades   Euskadi Basque Country - Murias   12
15   Tosh Van der Sande   Delta Cycling   10
16   Fabio Felline   CCC Sprandi Polkowice   9
17   Carlos Barbero   Bolivia Te Espera   8
18   Julien Duval   Wanty - Groupe Gobert   7
19   Dennis Vanendert   CCC Sprandi Polkowice  6
20   Tiago Machado   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   5
21   Jan Tratnik   Rally   4
22   Tom Boonen   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   4
23   Mauro Abel Richeze   Israel Cycling Academy   4
24   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   4
25   Kristijan Durasek   Israel Cycling Academy   4
26   Ralf Matzka   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   3
27   Pieter Jacobs   Israel Cycling Academy   3
28   Xandro Meurisse   Rally   3
29   Johann Van Zyl   Euskadi Basque Country - Murias   3
30   Simone Petilli   Euskadi Basque Country - Murias    3

Regularidad:
1   Jens Debusschere   Meridiana Kamen Team   20
2   Matthieu Ladagnous   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   10
3   Coen Vermeltfoort   Israel Cycling Academy    5
4   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert    3

Montaña:
1   Hayden McCormick   Delta Cycling   20
2   Jóni Brandão   Manzana Postobon   10 
3   Fumiyuki Beppu   Manzana Postobon  5
4   Wilmar Paredes   UnitedHealthcare Pro Cycling Team    3
Equipos:
1 CCC Sprandi Polkowice    20
2 Israel Cycling Academy    10
3 Wanty - Groupe Gobert    5
4 Bolivia Te Espera    3

Jóvenes:
1 Wilmar Paredes   UnitedHealthcare Pro Cycling Team    1
2 Hayden McCormick   Delta Cycling    10
3 Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy    5
4 Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert    3

_________________
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 17.05.2017 21.05.2017 Tour of Norway NOR 2.1   

Volver arriba Ir abajo
 
17.05.2017 21.05.2017 Tour of Norway NOR 2.1
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 25.04.2017 30.04.2017 Tour de Romandie 2.UWT SUI. 6 días
» 10.10.2017 15.10.2017 Presidential Cycling Tour of Turkey 2.WT TUR 6 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 15.02.2017 19.02.2017 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2.HC ESP 5 dias

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: RESULTADOS-
Cambiar a: