Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 19.05.2017 21.05.2017 Vuelta a Castilla y Leon ESP 2.1

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
manuelsing
Mánager del CCC Sprandi Polkowice
avatar

Mensajes : 5075
Fecha de inscripción : 11/02/2011
Edad : 34

MensajeTema: 19.05.2017 21.05.2017 Vuelta a Castilla y Leon ESP 2.1   Sáb Mayo 27, 2017 5:03 am

ETAPA 1: MEDIA MONTAÑA



FAVORITOS
Contador, Battaglin y Pozzovivo



Fuga de 2




cazados a 10 km



GANA HIVERT!!!!!



ETAPA
Código:
1   Jonathan Hivert   Bardiani - CSF   4h18'18
2   Omar Fraile   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
3   Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy   s.t.
4   Alberto Contador   Team Sky   s.t.
5   Natnael Berhane   Team Sky   s.t.
6   Domenico Pozzovivo   Meridiana Kamen Team   s.t.
7   Egoitz García   UAE Abu Dhabi   s.t.
8   Samuel Spokes   Gazprom - RusVelo   s.t.
9   Emanuel Buchmann   Efapel   s.t.
10   Davide Formolo   UAE Abu Dhabi   s.t.
11   Francesco Bongiorno   Gazprom - RusVelo   s.t.
12   Sonny Colbrelli   Israel Cycling Academy   s.t.
13   Kenny Elissonde   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
14   Thomas Voeckler   Bardiani - CSF   s.t.
15   Karel Hník   Gazprom - RusVelo   s.t.
16   Julien El Fares   Bardiani - CSF   s.t.
17   Jérémy Maison   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
18   Youcef Reguigui   Bardiani - CSF   s.t.
19   Maxime Monfort   Israel Cycling Academy   s.t.
20   Janier Acevedo   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
21   Hubert Dupont   Israel Cycling Academy   s.t.
22   Pim Ligthart   Bardiani - CSF   s.t.
23   Mickaël Delage   Team Sky   s.t.
24   Enrico Battaglin   Israel Cycling Academy   s.t.
25   Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
26   Samuel Dumoulin   Team Sky   s.t.
27   Yonder Godoy   Israel Cycling Academy   s.t.
28   Heiner Parra   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
29   Ryota Nishizono   Israel Cycling Academy   s.t.
30   André Cardoso   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
31   Delio Fernández   Rally   s.t.
32   Matteo Spreafico   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
33   Angel Madrazo   Israel Cycling Academy   s.t.
34   Florian Gaugl   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
35   Ramón Domene   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
36   Igor Antón   Rally   s.t.
37   Michael Van Staeyen   Team Sky   s.t.
38   Serghei Tvetcov   Team Sky   s.t.
39   Nikolay Zhurkin   Rally   s.t.
40   Mike Terpstra   UAE Abu Dhabi   s.t.
41   Sindre Lunke   Meridiana Kamen Team   s.t.
42   Aleksey Rybalkin   Efapel   s.t.
43   Ryan Anderson   Efapel   s.t.
44   Juan Esteban Arango   Efapel   s.t.
45   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   s.t.
46   Klaas Sys   Bardiani - CSF   s.t.
47   Jakub Mareczko   UAE Abu Dhabi   s.t.
48   Alex Howes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
49   Alberto Cecchin   UAE Abu Dhabi   s.t.
50   Rob Britton   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
51   Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
52   Jonathan Paredes   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
53   Jon Aberasturi   Efapel   s.t.
54   Rodolfo Torres   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
55   Dion Smith   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
56   Michael Reihs   Rally   s.t.
57   Kun Jiang   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
58   Carlos Alzate   Rally   s.t.
59   Leandro Messineo   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
60   Sérgio Paulinho   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
61   Laurent Evrard   AG2R La Mondiale   s.t.
62   Chris Horner   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
63   Brayan Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
64   Paul Voss   UAE Abu Dhabi   s.t.
65   Maurits Lammertink   UAE Abu Dhabi   s.t.
66   Paolo Colonna   Efapel   s.t.
67   Erwann Corbel   Meridiana Kamen Team   s.t.
68   Alexey Vermeulen   Meridiana Kamen Team   s.t.
69   Barry Markus   Bardiani - CSF   s.t.
70   Giulio Ciccone   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
71   Marcel Sieberg   Team Sky   s.t.
72   Robert Power   UAE Abu Dhabi   s.t.
73   Pavel Brutt   Trek - Segafredo   s.t.
74   Nicola Bagioli   Meridiana Kamen Team   s.t.
75   Aritz Bagües   Meridiana Kamen Team   s.t.
76   Camilo Suárez   Trek - Segafredo   s.t.
77   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
78   Sergio Andrés Higuita   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
79   Carlos Mario Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
80   Glenn O'Shea   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
81   Luis Ángel Maté   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
82   Janez Brajkovic   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
83   Michael Schwarzmann   Bardiani - CSF   s.t.
84   Ruben Guerreiro   Efapel   s.t.
85   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   s.t.
86   Oleksandr Kvachuk   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
87   Fredrik Galta   Trek - Segafredo   s.t.
88   José Vicente Toribio   Team Sky   s.t.
89   Krisztian Lovassy   Trek - Segafredo   s.t.
90   Esteban Plaza   Rally   s.t.
91   Andreas Schillinger   Trek - Segafredo   s.t.
92   Giuseppe Fonzi   Efapel   s.t.
93   Hermann Pernsteiner   Euskadi Basque Country - Murias   + 1'40
94   Shiki Kuroeda   Trek - Segafredo   s.t.
95   Alexander Cataford   AG2R La Mondiale   s.t.
96   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   s.t.
97   Kamil Małecki   Trek - Segafredo   + 1'58
98   Frederik Veuchelen   Gazprom - RusVelo   s.t.
99   Robert Retschke   Trek - Segafredo   + 3'54


COMBATIVIDAD
Código:
Shiki Kuroeda   Trek - Segafredo

_________________
Volver arriba Ir abajo
manuelsing
Mánager del CCC Sprandi Polkowice
avatar

Mensajes : 5075
Fecha de inscripción : 11/02/2011
Edad : 34

MensajeTema: Re: 19.05.2017 21.05.2017 Vuelta a Castilla y Leon ESP 2.1   Sáb Mayo 27, 2017 5:11 am

ETAPA 2: MONTAÑA



FAVORITOS
Contador, Pozzovivo y Kiserlovski


Fuga de 5



cazados a 27 km


GANA POZZOVIVO!!!!



ETAPA
Código:
1   Domenico Pozzovivo   Meridiana Kamen Team   3h55'16
2   Davide Formolo   UAE Abu Dhabi   s.t.
3   Alberto Contador   Team Sky   s.t.
4   Jonathan Hivert   Bardiani - CSF   + 23
5   Heiner Parra   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
6   Janier Acevedo   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
7   Igor Antón   Rally   s.t.
8   Julien El Fares   Bardiani - CSF   s.t.
9   Maurits Lammertink   UAE Abu Dhabi   s.t.
10   Kenny Elissonde   Androni Giocattoli - Sidermec   + 53
11   Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias   + 1'13
12   Maxime Monfort   Israel Cycling Academy   s.t.
13   Hubert Dupont   Israel Cycling Academy   s.t.
14   Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy   s.t.
15   Emanuel Buchmann   Efapel   s.t.
16   Enrico Battaglin   Israel Cycling Academy   + 2'00
17   Francesco Bongiorno   Gazprom - RusVelo   s.t.
18   Alex Howes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
19   Omar Fraile   Androni Giocattoli - Sidermec   + 2'10
20   Robert Power   UAE Abu Dhabi   s.t.
21   André Cardoso   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
22   Jérémy Maison   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
23   Rodolfo Torres   CCC Sprandi Polkowice   + 2'44
24   Paul Voss   UAE Abu Dhabi   + 3'26
25   Sonny Colbrelli   Israel Cycling Academy   + 3'57
26   Delio Fernández   Rally   s.t.
27   Ryota Nishizono   Israel Cycling Academy   s.t.
28   Michael Schwarzmann   Bardiani - CSF   s.t.
29   Luis Ángel Maté   Androni Giocattoli - Sidermec   + 4'17
30   Youcef Reguigui   Bardiani - CSF   + 4'47
31   Alexey Vermeulen   Meridiana Kamen Team   s.t.
32   Angel Madrazo   Israel Cycling Academy   + 5'05
33   Sindre Lunke   Meridiana Kamen Team   + 5'34
34   Dion Smith   CCC Sprandi Polkowice   + 5'51
35   Klaas Sys   Bardiani - CSF   s.t.
36   Natnael Berhane   Team Sky   s.t.
37   Aleksey Rybalkin   Efapel   + 6'13
38   Serghei Tvetcov   Team Sky   + 6'22
39   Florian Gaugl   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
40   Giulio Ciccone   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 6'35
41   Chris Horner   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
42   Matteo Spreafico   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
43   Jonathan Paredes   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
44   Ryan Anderson   Efapel   s.t.
45   Samuel Dumoulin   Team Sky   + 7'04
46   Samuel Spokes   Gazprom - RusVelo   + 7'22
47   Rob Britton   CCC Sprandi Polkowice   + 7'42
48   Pavel Brutt   Trek - Segafredo   + 7'58
49   Egoitz García   UAE Abu Dhabi   + 8'19
50   Janez Brajkovic   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
51   Erwann Corbel   Meridiana Kamen Team   s.t.
52   Sergio Andrés Higuita   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
53   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   + 8'44
54   Mike Terpstra   UAE Abu Dhabi   s.t.
55   Thomas Voeckler   Bardiani - CSF   + 8'54
56   Karel Hník   Gazprom - RusVelo   s.t.
57   Yonder Godoy   Israel Cycling Academy   s.t.
58   Paolo Colonna   Efapel   + 10'26
59   Sérgio Paulinho   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 10'45
60   Carlos Mario Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
61   Michael Reihs   Rally   s.t.
62   Juan Esteban Arango   Efapel   s.t.
63   Hermann Pernsteiner   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
64   Brayan Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   + 11'15
65   José Vicente Toribio   Team Sky   s.t.
66   Barry Markus   Bardiani - CSF   s.t.
67   Alberto Cecchin   UAE Abu Dhabi   s.t.
68   Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
69   Ruben Guerreiro   Efapel   s.t.
70   Giuseppe Fonzi   Efapel   s.t.
71   Jakub Mareczko   UAE Abu Dhabi   s.t.
72   Aritz Bagües   Meridiana Kamen Team   s.t.
73   Camilo Suárez   Trek - Segafredo   + 11'51
74   Carlos Alzate   Rally   + 12'02
75   Fredrik Galta   Trek - Segafredo   s.t.
76   Krisztian Lovassy   Trek - Segafredo   s.t.
77   Jon Aberasturi   Efapel   + 12'26
78   Nikolay Zhurkin   Rally   s.t.
79   Kun Jiang   Euskadi Basque Country - Murias   + 12'40
80   Mickaël Delage   Team Sky   + 13'10
81   Nicola Bagioli   Meridiana Kamen Team   + 13'25
82   Ramón Domene   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
83   Alexander Cataford   AG2R La Mondiale   s.t.
84   Kamil Małecki   Trek - Segafredo   + 15'14
85   Pim Ligthart   Bardiani - CSF   s.t.
86   Shiki Kuroeda   Trek - Segafredo   s.t.
87   Glenn O'Shea   CCC Sprandi Polkowice   + 15'40
88   Frederik Veuchelen   Gazprom - RusVelo   s.t.
89   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   s.t.
90   Andreas Schillinger   Trek - Segafredo   + 15'58
91   Leandro Messineo   Euskadi Basque Country - Murias   + 22'13
92   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   + 22'28
93   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   + 22'48
94   Esteban Plaza   Rally   s.t.
95   Oleksandr Kvachuk   Euskadi Basque Country - Murias   + 24'01
96   Michael Van Staeyen   Team Sky   + 24'14
97   Marcel Sieberg   Team Sky   s.t.
98   Robert Retschke   Trek - Segafredo   + 33'53
99   Laurent Evrard   AG2R La Mondiale   s.t.


GENERAL
Código:
1   Domenico Pozzovivo   Meridiana Kamen Team   8h13'24
2   Davide Formolo   UAE Abu Dhabi   + 4
3   Alberto Contador   Team Sky   + 6
4   Jonathan Hivert   Bardiani - CSF   + 23
5   Julien El Fares   Bardiani - CSF   + 33
6   Janier Acevedo   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
7   Heiner Parra   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
8   Igor Antón   Rally   s.t.
9   Maurits Lammertink   UAE Abu Dhabi   s.t.
10   Kenny Elissonde   Androni Giocattoli - Sidermec   + 1'03
11   Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy   + 1'19
12   Emanuel Buchmann   Efapel   + 1'23
13   Maxime Monfort   Israel Cycling Academy   s.t.
14   Hubert Dupont   Israel Cycling Academy   s.t.
15   Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
16   Francesco Bongiorno   Gazprom - RusVelo   + 2'10
17   Enrico Battaglin   Israel Cycling Academy   s.t.
18   Alex Howes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
19   Omar Fraile   Androni Giocattoli - Sidermec   + 2'14
20   Jérémy Maison   Androni Giocattoli - Sidermec   + 2'20
21   André Cardoso   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
22   Robert Power   UAE Abu Dhabi   s.t.
23   Rodolfo Torres   CCC Sprandi Polkowice   + 2'54
24   Paul Voss   UAE Abu Dhabi   + 3'36
25   Sonny Colbrelli   Israel Cycling Academy   + 4'07
26   Ryota Nishizono   Israel Cycling Academy   s.t.
27   Delio Fernández   Rally   s.t.
28   Michael Schwarzmann   Bardiani - CSF   s.t.
29   Luis Ángel Maté   Androni Giocattoli - Sidermec   + 4'27
30   Youcef Reguigui   Bardiani - CSF   + 4'57
31   Alexey Vermeulen   Meridiana Kamen Team   s.t.
32   Angel Madrazo   Israel Cycling Academy   + 5'14
33   Sindre Lunke   Meridiana Kamen Team   + 5'44
34   Natnael Berhane   Team Sky   + 6'01
35   Klaas Sys   Bardiani - CSF   s.t.
36   Dion Smith   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
37   Aleksey Rybalkin   Efapel   + 6'23
38   Florian Gaugl   Androni Giocattoli - Sidermec   + 6'32
39   Serghei Tvetcov   Team Sky   s.t.
40   Matteo Spreafico   Androni Giocattoli - Sidermec   + 6'45
41   Ryan Anderson   Efapel   s.t.
42   Jonathan Paredes   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
43   Chris Horner   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
44   Giulio Ciccone   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
45   Samuel Dumoulin   Team Sky   + 7'14
46   Samuel Spokes   Gazprom - RusVelo   + 7'32
47   Rob Britton   CCC Sprandi Polkowice   + 7'52
48   Pavel Brutt   Trek - Segafredo   + 8'08
49   Egoitz García   UAE Abu Dhabi   + 8'29
50   Erwann Corbel   Meridiana Kamen Team   s.t.
51   Sergio Andrés Higuita   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
52   Janez Brajkovic   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
53   Mike Terpstra   UAE Abu Dhabi   + 8'54
54   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
55   Yonder Godoy   Israel Cycling Academy   + 9'03
56   Thomas Voeckler   Bardiani - CSF   + 9'04
57   Karel Hník   Gazprom - RusVelo   s.t.
58   Paolo Colonna   Efapel   + 10'36
59   Juan Esteban Arango   Efapel   + 10'55
60   Michael Reihs   Rally   s.t.
61   Sérgio Paulinho   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
62   Carlos Mario Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
63   Barry Markus   Bardiani - CSF   + 11'24
64   José Vicente Toribio   Team Sky   s.t.
65   Alberto Cecchin   UAE Abu Dhabi   + 11'25
66   Jakub Mareczko   UAE Abu Dhabi   s.t.
67   Patryk Stosz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
68   Brayan Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
69   Aritz Bagües   Meridiana Kamen Team   s.t.
70   Ruben Guerreiro   Efapel   s.t.
71   Giuseppe Fonzi   Efapel   s.t.
72   Camilo Suárez   Trek - Segafredo   + 12'01
73   Carlos Alzate   Rally   + 12'12
74   Fredrik Galta   Trek - Segafredo   s.t.
75   Krisztian Lovassy   Trek - Segafredo   s.t.
76   Hermann Pernsteiner   Euskadi Basque Country - Murias   + 12'31
77   Nikolay Zhurkin   Rally   + 12'36
78   Jon Aberasturi   Efapel   s.t.
79   Kun Jiang   Euskadi Basque Country - Murias   + 12'50
80   Mickaël Delage   Team Sky   + 13'20
81   Ramón Domene   Euskadi Basque Country - Murias   + 13'31
82   Nicola Bagioli   Meridiana Kamen Team   + 13'35
83   Alexander Cataford   AG2R La Mondiale   + 15'15
84   Pim Ligthart   Bardiani - CSF   + 15'18
85   Glenn O'Shea   CCC Sprandi Polkowice   + 15'50
86   Andreas Schillinger   Trek - Segafredo   + 16'08
87   Shiki Kuroeda   Trek - Segafredo   + 16'58
88   Kamil Małecki   Trek - Segafredo   + 17'22
89   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   + 17'30
90   Frederik Veuchelen   Gazprom - RusVelo   + 17'48
91   Leandro Messineo   Euskadi Basque Country - Murias   + 22'23
92   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   + 22'38
93   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   + 22'58
94   Esteban Plaza   Rally   s.t.
95   Oleksandr Kvachuk   Euskadi Basque Country - Murias   + 24'11
96   Michael Van Staeyen   Team Sky   + 24'24
97   Marcel Sieberg   Team Sky   s.t.
98   Laurent Evrard   AG2R La Mondiale   + 34'03
99   Robert Retschke   Trek - Segafredo   + 37'57


COMBATIVIDAD
Código:
Ramón Domene   Euskadi Basque Country - Murias

_________________
Volver arriba Ir abajo
manuelsing
Mánager del CCC Sprandi Polkowice
avatar

Mensajes : 5075
Fecha de inscripción : 11/02/2011
Edad : 34

MensajeTema: Re: 19.05.2017 21.05.2017 Vuelta a Castilla y Leon ESP 2.1   Sáb Mayo 27, 2017 5:20 am

ETAPA 3: LLANA



FAVORITOS
Colbrelli, Garcia y Battaglin



Fuga de 8




cazados a 3 km


GANA COLBRELLI!!!!!



ETAPA
Código:
1 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 3h40'55
2 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy s.t.
3 Maurits Lammertink UAE Abu Dhabi s.t.
4 Samuel Dumoulin Team Sky s.t.
5 Jonathan Hivert Bardiani - CSF s.t.
6 Julien El Fares Bardiani - CSF s.t.
7 Jon Aberasturi Efapel s.t.
8 Francesco Bongiorno Gazprom - RusVelo s.t.
9 Paolo Colonna Efapel s.t.
10 Domenico Pozzovivo Meridiana Kamen Team s.t.
11 Alberto Contador Team Sky s.t.
12 Erwann Corbel Meridiana Kamen Team s.t.
13 Emanuel Buchmann Efapel s.t.
14 Davide Formolo UAE Abu Dhabi s.t.
15 Youcef Reguigui Bardiani - CSF s.t.
16 Omar Fraile Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
17 Janier Acevedo Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
18 Heiner Parra Euskadi Basque Country - Murias s.t.
19 Kenny Elissonde Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
20 Maxime Monfort Israel Cycling Academy s.t.
21 Barry Markus Bardiani - CSF s.t.
22 Florian Gaugl Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
23 Igor Antón Rally s.t.
24 Louis Meintjes Euskadi Basque Country - Murias s.t.
25 Dion Smith CCC Sprandi Polkowice s.t.
26 Karel Hník Gazprom - RusVelo s.t.
27 Egoitz García UAE Abu Dhabi s.t.
28 Rob Britton CCC Sprandi Polkowice s.t.
29 Robert Kiserlovski Israel Cycling Academy s.t.
30 Ramón Domene Euskadi Basque Country - Murias s.t.
31 Alex Howes Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
32 Juan Esteban Arango Efapel s.t.
33 Brayan Ramírez CCC Sprandi Polkowice s.t.
34 Samuel Spokes Gazprom - RusVelo s.t.
35 Leandro Messineo Euskadi Basque Country - Murias s.t.
36 Klaas Sys Bardiani - CSF s.t.
37 Delio Fernández Rally s.t.
38 Michael Schwarzmann Bardiani - CSF s.t.
39 Luis Ángel Maté Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
40 Ryan Anderson Efapel s.t.
41 Jérémy Maison Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
42 Patryk Stosz Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
43 Natnael Berhane Team Sky s.t.
44 Alexey Vermeulen Meridiana Kamen Team s.t.
45 Krisztian Lovassy Trek - Segafredo s.t.
46 Jonathan Paredes Euskadi Basque Country - Murias s.t.
47 Shiki Kuroeda Trek - Segafredo s.t.
48 Andreas Schillinger Trek - Segafredo s.t.
49 Kun Jiang Euskadi Basque Country - Murias s.t.
50 Thomas Voeckler Bardiani - CSF s.t.
51 Michael Van Staeyen Team Sky s.t.
52 Mickaël Delage Team Sky s.t.
53 Ryota Nishizono Israel Cycling Academy s.t.
54 Pavel Brutt Trek - Segafredo s.t.
55 Sergio Andrés Higuita CCC Sprandi Polkowice s.t.
56 Camilo Suárez Trek - Segafredo s.t.
57 Janez Brajkovic Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
58 Giuseppe Fonzi Efapel s.t.
59 Chris Horner Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
60 Alberto Cecchin UAE Abu Dhabi s.t.
61 Fredrik Galta Trek - Segafredo s.t.
62 André Cardoso Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
63 Esteban Plaza Rally s.t.
64 Jakub Mareczko UAE Abu Dhabi s.t.
65 Pim Ligthart Bardiani - CSF s.t.
66 Michael Reihs Rally s.t.
67 Paul Voss UAE Abu Dhabi s.t.
68 Matteo Spreafico Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
69 Carlos Alzate Rally s.t.
70 Nicola Bagioli Meridiana Kamen Team s.t.
71 Rodolfo Torres CCC Sprandi Polkowice s.t.
72 Sindre Lunke Meridiana Kamen Team s.t.
73 Glenn O'Shea CCC Sprandi Polkowice s.t.
74 Giulio Ciccone Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
75 Oleksandr Kvachuk Euskadi Basque Country - Murias s.t.
76 Angel Madrazo Israel Cycling Academy s.t.
77 Alex Aranburu CCC Sprandi Polkowice s.t.
78 Serghei Tvetcov Team Sky s.t.
79 Hubert Dupont Israel Cycling Academy s.t.
80 Aleksey Rybalkin Efapel s.t.
81 Robert Power UAE Abu Dhabi s.t.
82 Hermann Pernsteiner Euskadi Basque Country - Murias s.t.
83 Carlos Mario Ramírez CCC Sprandi Polkowice s.t.
84 Aritz Bagües Meridiana Kamen Team s.t.
85 Sérgio Paulinho Verva ActiveJet Pro Cycling Team + 3'02
86 Aydar Zakarin Gazprom - RusVelo s.t.
87 Nikolay Zhurkin Rally s.t.
88 Ruben Guerreiro Efapel + 3'48
89 Kamil Małecki Trek - Segafredo s.t.
90 José Vicente Toribio Team Sky s.t.
91 Frederik Veuchelen Gazprom - RusVelo + 5'12
92 Dias Omirzakov Gazprom - RusVelo + 7'07
93 Mike Terpstra UAE Abu Dhabi s.t.
94 Yonder Godoy Israel Cycling Academy s.t.
95 Robert Retschke Trek - Segafredo + 7'46
96 Marcel Sieberg Team Sky + 8'37


GENERAL
Código:
1 Domenico Pozzovivo Meridiana Kamen Team 11h54'19
2 Davide Formolo UAE Abu Dhabi + 4
3 Alberto Contador Team Sky + 6
4 Jonathan Hivert Bardiani - CSF + 23
5 Maurits Lammertink UAE Abu Dhabi + 29
6 Julien El Fares Bardiani - CSF + 33
7 Janier Acevedo Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
8 Heiner Parra Euskadi Basque Country - Murias s.t.
9 Igor Antón Rally s.t.
10 Kenny Elissonde Androni Giocattoli - Sidermec + 1'03
11 Robert Kiserlovski Israel Cycling Academy + 1'19
12 Emanuel Buchmann Efapel + 1'23
13 Maxime Monfort Israel Cycling Academy s.t.
14 Louis Meintjes Euskadi Basque Country - Murias s.t.
15 Hubert Dupont Israel Cycling Academy s.t.
16 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy + 2'04
17 Francesco Bongiorno Gazprom - RusVelo + 2'10
18 Alex Howes Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
19 Omar Fraile Androni Giocattoli - Sidermec + 2'14
20 Jérémy Maison Androni Giocattoli - Sidermec + 2'20
21 André Cardoso Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
22 Robert Power UAE Abu Dhabi s.t.
23 Rodolfo Torres CCC Sprandi Polkowice + 2'54
24 Paul Voss UAE Abu Dhabi + 3'36
25 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy + 3'57
26 Delio Fernández Rally + 4'07
27 Ryota Nishizono Israel Cycling Academy s.t.
28 Michael Schwarzmann Bardiani - CSF s.t.
29 Luis Ángel Maté Androni Giocattoli - Sidermec + 4'27
30 Youcef Reguigui Bardiani - CSF + 4'57
31 Alexey Vermeulen Meridiana Kamen Team s.t.
32 Angel Madrazo Israel Cycling Academy + 5'14
33 Sindre Lunke Meridiana Kamen Team + 5'44
34 Natnael Berhane Team Sky + 6'01
35 Dion Smith CCC Sprandi Polkowice s.t.
36 Klaas Sys Bardiani - CSF s.t.
37 Aleksey Rybalkin Efapel + 6'23
38 Florian Gaugl Androni Giocattoli - Sidermec + 6'32
39 Serghei Tvetcov Team Sky s.t.
40 Matteo Spreafico Androni Giocattoli - Sidermec + 6'42
41 Giulio Ciccone Verva ActiveJet Pro Cycling Team + 6'44
42 Ryan Anderson Efapel + 6'45
43 Jonathan Paredes Euskadi Basque Country - Murias s.t.
44 Chris Horner Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
45 Samuel Dumoulin Team Sky + 7'14
46 Samuel Spokes Gazprom - RusVelo + 7'32
47 Rob Britton CCC Sprandi Polkowice + 7'52
48 Pavel Brutt Trek - Segafredo + 8'08
49 Egoitz García UAE Abu Dhabi + 8'29
50 Erwann Corbel Meridiana Kamen Team s.t.
51 Sergio Andrés Higuita CCC Sprandi Polkowice s.t.
52 Janez Brajkovic Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
53 Alex Aranburu CCC Sprandi Polkowice + 8'54
54 Karel Hník Gazprom - RusVelo + 9'04
55 Thomas Voeckler Bardiani - CSF s.t.
56 Paolo Colonna Efapel + 10'36
57 Juan Esteban Arango Efapel + 10'55
58 Michael Reihs Rally s.t.
59 Carlos Mario Ramírez CCC Sprandi Polkowice s.t.
60 Barry Markus Bardiani - CSF + 11'24
61 Brayan Ramírez CCC Sprandi Polkowice + 11'25
62 Patryk Stosz Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
63 Alberto Cecchin UAE Abu Dhabi s.t.
64 Jakub Mareczko UAE Abu Dhabi s.t.
65 Giuseppe Fonzi Efapel s.t.
66 Aritz Bagües Meridiana Kamen Team s.t.
67 Camilo Suárez Trek - Segafredo + 12'01
68 Carlos Alzate Rally + 12'12
69 Krisztian Lovassy Trek - Segafredo s.t.
70 Fredrik Galta Trek - Segafredo s.t.
71 Hermann Pernsteiner Euskadi Basque Country - Murias + 12'31
72 Jon Aberasturi Efapel + 12'36
73 Kun Jiang Euskadi Basque Country - Murias + 12'50
74 Mickaël Delage Team Sky + 13'20
75 Ramón Domene Euskadi Basque Country - Murias + 13'31
76 Nicola Bagioli Meridiana Kamen Team + 13'35
77 Sérgio Paulinho Verva ActiveJet Pro Cycling Team + 13'57
78 José Vicente Toribio Team Sky + 15'12
79 Ruben Guerreiro Efapel + 15'13
80 Pim Ligthart Bardiani - CSF + 15'18
81 Nikolay Zhurkin Rally + 15'38
82 Glenn O'Shea CCC Sprandi Polkowice + 15'50
83 Mike Terpstra UAE Abu Dhabi + 16'01
84 Andreas Schillinger Trek - Segafredo + 16'08
85 Yonder Godoy Israel Cycling Academy + 16'10
86 Shiki Kuroeda Trek - Segafredo + 16'58
87 Kamil Małecki Trek - Segafredo + 21'10
88 Leandro Messineo Euskadi Basque Country - Murias + 22'23
89 Esteban Plaza Rally + 22'58
90 Frederik Veuchelen Gazprom - RusVelo s.t.
91 Oleksandr Kvachuk Euskadi Basque Country - Murias + 24'11
92 Michael Van Staeyen Team Sky + 24'24
93 Aydar Zakarin Gazprom - RusVelo + 25'40
94 Dias Omirzakov Gazprom - RusVelo + 30'05
95 Marcel Sieberg Team Sky + 33'01
96 Robert Retschke Trek - Segafredo + 45'43


REGULARIDAD
Código:
1 Jonathan Hivert Bardiani - CSF 12 51
2 Domenico Pozzovivo Meridiana Kamen Team 6 41
3 Alberto Contador Team Sky 5 35
4 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 25 29
5 Davide Formolo UAE Abu Dhabi 2 28
6 Maurits Lammertink UAE Abu Dhabi 16 23
7 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 20 20
8 Omar Fraile Androni Giocattoli - Sidermec 0 20
9 Julien El Fares Bardiani - CSF 10 18
10 Robert Kiserlovski Israel Cycling Academy 0 18


MONTAÑA
Código:
1 Ramón Domene Euskadi Basque Country - Murias 0 24
2 Pim Ligthart Bardiani - CSF 0 22
3 Domenico Pozzovivo Meridiana Kamen Team 0 16
4 Jérémy Maison Androni Giocattoli - Sidermec 0 14
5 Thomas Voeckler Bardiani - CSF 0 14
6 Davide Formolo UAE Abu Dhabi 0 12
7 Alberto Contador Team Sky 0 10
8 Samuel Dumoulin Team Sky 0 10
9 Jonathan Hivert Bardiani - CSF 0 8
10 Heiner Parra Euskadi Basque Country - Murias 0 6


EQUIPOS
Código:
1 Israel Cycling Academy 11h02'45 + 1'06 (2)
2 Bardiani - CSF s.t. + 2'10 (4)
3 Efapel s.t. + 11'28 (9)
4 UAE Abu Dhabi s.t. 35h46'00 (1)
5 Androni Giocattoli - Sidermec s.t. + 2'40 (5)
6 Team Sky s.t. + 9'40 (8)
7 Meridiana Kamen Team s.t. + 7'48 (7)
8 Gazprom - RusVelo s.t. + 15'43 (12)
9 Euskadi Basque Country - Murias s.t. + 5'38 (6)
10 CCC Sprandi Polkowice s.t. + 13'44 (11)
11 Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t. + 2'00 (3)
12 Rally s.t. + 12'32 (10)
13 Trek - Segafredo s.t. + 29'18 (13)


JÓVENES
Código:
1 Emanuel Buchmann Efapel 3h40'55 + 1'19 (2)
2 Davide Formolo UAE Abu Dhabi s.t. 11h54'23 (1)
3 Louis Meintjes Euskadi Basque Country - Murias s.t. + 1'19 (3)
4 Dion Smith CCC Sprandi Polkowice s.t. + 5'57 (8)
5 Brayan Ramírez CCC Sprandi Polkowice s.t. + 11'21 (16)
6 Samuel Spokes Gazprom - RusVelo s.t. + 7'28 (12)
7 Jérémy Maison Androni Giocattoli - Sidermec s.t. + 2'16 (4)
8 Patryk Stosz Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t. + 11'21 (17)
9 Alexey Vermeulen Meridiana Kamen Team s.t. + 4'53 (6)
10 Shiki Kuroeda Trek - Segafredo s.t. + 16'54 (23)
11 Sergio Andrés Higuita CCC Sprandi Polkowice s.t. + 8'25 (13)
12 Fredrik Galta Trek - Segafredo s.t. + 12'08 (19)
13 Jakub Mareczko UAE Abu Dhabi s.t. + 11'21 (18)
14 Matteo Spreafico Androni Giocattoli - Sidermec s.t. + 6'38 (10)
15 Nicola Bagioli Meridiana Kamen Team s.t. + 13'31 (20)
16 Sindre Lunke Meridiana Kamen Team s.t. + 5'40 (7)
17 Giulio Ciccone Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t. + 6'40 (11)
18 Alex Aranburu CCC Sprandi Polkowice s.t. + 8'50 (14)
19 Aleksey Rybalkin Efapel s.t. + 6'19 (9)
20 Robert Power UAE Abu Dhabi s.t. + 2'16 (5)
21 Carlos Mario Ramírez CCC Sprandi Polkowice s.t. + 10'51 (15)
22 Aydar Zakarin Gazprom - RusVelo + 3'02 + 25'36 (25)
23 Ruben Guerreiro Efapel + 3'48 + 15'09 (21)
24 Kamil Małecki Trek - Segafredo s.t. + 21'06 (24)
25 Dias Omirzakov Gazprom - RusVelo + 7'07 + 30'01 (26)
26 Yonder Godoy Israel Cycling Academy s.t. + 16'06 (22)


COMBATIVIDAD
Código:
Matteo Spreafico Androni Giocattoli - Sidermec


SUEPRCOMBATIVIDAD
Código:
Glenn O'Shea   CCC Sprandi Polkowice

_________________
Volver arriba Ir abajo
pinchosalas
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 2772
Fecha de inscripción : 19/03/2015
Edad : 29
Localización : Salas de los Infantes

MensajeTema: Re: 19.05.2017 21.05.2017 Vuelta a Castilla y Leon ESP 2.1   Dom Jun 04, 2017 12:10 am

Etapa 1:
Líder: Jonathan Hivert   Bardiani – CSF 6
1   Jonathan Hivert   Bardiani - CSF   20
2   Omar Fraile   Androni Giocattoli - Sidermec   10
3   Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy   5
4   Alberto Contador   Team Sky    3

Etapa 2:
Líder:    Domenico Pozzovivo   Meridiana Kamen Team    6
1   Domenico Pozzovivo   Meridiana Kamen Team   20
2   Davide Formolo   UAE Abu Dhabi   10
3   Alberto Contador   Team Sky   5
4   Jonathan Hivert   Bardiani - CSF    3

Etapa 3:
1 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 20
2 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 10
3 Maurits Lammertink UAE Abu Dhabi 5
4 Samuel Dumoulin Team Sky  3

General:
1 Domenico Pozzovivo Meridiana Kamen Team 110
2 Davide Formolo UAE Abu Dhabi 80
3 Alberto Contador Team Sky 66
4 Jonathan Hivert Bardiani - CSF 56
5 Maurits Lammertink UAE Abu Dhabi 50
6 Julien El Fares Bardiani - CSF 45
7 Janier Acevedo Verva ActiveJet Pro Cycling Team 40
8 Heiner Parra Euskadi Basque Country - Murias 35
9 Igor Antón Rally 30
10 Kenny Elissonde Androni Giocattoli - Sidermec 25
11 Robert Kiserlovski Israel Cycling Academy 21
12 Emanuel Buchmann Efapel 18
13 Maxime Monfort Israel Cycling Academy 15
14 Louis Meintjes Euskadi Basque Country - Murias 12
15 Hubert Dupont Israel Cycling Academy 10
16 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 9
17 Francesco Bongiorno Gazprom - RusVelo 8
18 Alex Howes Verva ActiveJet Pro Cycling Team 7
19 Omar Fraile Androni Giocattoli - Sidermec 6
20 Jérémy Maison Androni Giocattoli - Sidermec 5
21 André Cardoso Verva ActiveJet Pro Cycling Team 4
22 Robert Power UAE Abu Dhabi 4
23 Rodolfo Torres CCC Sprandi Polkowice 4
24 Paul Voss UAE Abu Dhabi 4
25 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 4
26 Delio Fernández Rally 3
27 Ryota Nishizono Israel Cycling Academy 3
28 Michael Schwarzmann Bardiani - CSF 3
29 Luis Ángel Maté Androni Giocattoli - Sidermec 3
30 Youcef Reguigui Bardiani - CSF  3

Regularidad:
1 Jonathan Hivert Bardiani - CSF 20
2 Domenico Pozzovivo Meridiana Kamen Team 10
3 Alberto Contador Team Sky 5
4 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy  3

Montaña:
1 Ramón Domene Euskadi Basque Country - Murias 20
2 Pim Ligthart Bardiani - CSF 10
3 Domenico Pozzovivo Meridiana Kamen Team 5
4 Jérémy Maison Androni Giocattoli - Sidermec  3

Equipos:
1 UAE Abu Dhabi  20
2 Israel Cycling Academy  10
3 Verva ActiveJet Pro Cycling Team  5
4 Bardiani - CSF  3

Jóvenes:
1 Davide Formolo UAE Abu Dhabi  20
2 Emanuel Buchmann Efapel  10
3 Louis Meintjes Euskadi Basque Country - Murias  5
4 Jérémy Maison Androni Giocattoli - Sidermec  3



_________________
Volver arriba Ir abajo
En línea
pinchosalas
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 2772
Fecha de inscripción : 19/03/2015
Edad : 29
Localización : Salas de los Infantes

MensajeTema: Re: 19.05.2017 21.05.2017 Vuelta a Castilla y Leon ESP 2.1   Dom Jun 04, 2017 12:19 am

Etapa 1:
1   Jonathan Hivert   Bardiani - CSF   350,000
2   Omar Fraile   Androni Giocattoli - Sidermec   300,000
3   Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy   200,000
4   Alberto Contador   Team Sky    150,000
5   Natnael Berhane   Team Sky   100,000
6   Domenico Pozzovivo   Meridiana Kamen Team    50,000
Combatividad: Shiki Kuroeda   Trek - Segafredo 50,000

Etapa 2:
1   Domenico Pozzovivo   Meridiana Kamen Team   350,000
2   Davide Formolo   UAE Abu Dhabi   300,000
3   Alberto Contador   Team Sky   200,000
4   Jonathan Hivert   Bardiani - CSF    150,000
5   Heiner Parra   Euskadi Basque Country - Murias   100,000
6   Janier Acevedo   Verva ActiveJet Pro Cycling Team    50,000
Combatividad: Ramón Domene   Euskadi Basque Country - Murias 50,000

Etapa 3:
1 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 350,000
2 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 300,000
3 Maurits Lammertink UAE Abu Dhabi 200,000
4 Samuel Dumoulin Team Sky  150,000
4 Samuel Dumoulin Team Sky 100,000
5 Jonathan Hivert Bardiani - CSF  50,000
Combatividad: Matteo Spreafico Androni Giocattoli - Sidermec 50,000

General:
1 Domenico Pozzovivo Meridiana Kamen Team 1,250,000
2 Davide Formolo UAE Abu Dhabi 1,000,000
3 Alberto Contador Team Sky 900,000
4 Jonathan Hivert Bardiani - CSF 800,000
5 Maurits Lammertink UAE Abu Dhabi 650,000
6 Julien El Fares Bardiani - CSF 500,000
7 Janier Acevedo Verva ActiveJet Pro Cycling Team 400,000
8 Heiner Parra Euskadi Basque Country - Murias 300,000
9 Igor Antón Rally 200,000
10 Kenny Elissonde Androni Giocattoli - Sidermec 100,000


Regularidad:
1 Jonathan Hivert Bardiani - CSF 100,000

Montaña:
1 Ramón Domene Euskadi Basque Country - Murias 100,000

Equipos:
1 UAE Abu Dhabi  100,000

Supercombatividad:
Glenn O'Shea   CCC Sprandi Polkowice 100,000

_________________
Volver arriba Ir abajo
En línea
pinchosalas
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 2772
Fecha de inscripción : 19/03/2015
Edad : 29
Localización : Salas de los Infantes

MensajeTema: Re: 19.05.2017 21.05.2017 Vuelta a Castilla y Leon ESP 2.1   Dom Jun 04, 2017 12:23 am

Bardiani - CSF 1.950.000
Androni Giocattoli - Sidermec 450.000
Israel Cycling Academy 850.000
Team Sky 1.600.000
Meridiana Kamen Team 1.650.000
Trek - Segafredo  50.000
UAE Abu Dhabi 2.250.000
Verva ActiveJet Pro Cycling Team 400.000
Euskadi Basque Country – Murias 400.000
Rally 200.000

_________________
Volver arriba Ir abajo
En línea
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 19.05.2017 21.05.2017 Vuelta a Castilla y Leon ESP 2.1   

Volver arriba Ir abajo
 
19.05.2017 21.05.2017 Vuelta a Castilla y Leon ESP 2.1
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 16.05.2014 18.05.2014 Vuelta a Castilla y Leon ESP 2.1 3 días
» 15.04.2016 17.04.2016 Vuelta a Castilla y Leon 2.1 ESP
» 15.04.2016 17.04.2016 Vuelta a Castilla y Leon ESP 2.1 3 días
» 18.04.2014 20.04.2014 Vuelta a Castilla y Leon 2.1 ESP
» 12.04.2013 14.04.2013 Vuelta a Castilla y Leon ESP 2.1. 3 días

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: RESULTADOS-
Cambiar a: