Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 19.05.2017 21.05.2017 A Travers Les Hauts De France - Trophée Paris-Arras Tour FRA 2.2

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
manuelsing
Mánager del CCC Sprandi Polkowice
avatar

Mensajes : 5085
Fecha de inscripción : 11/02/2011
Edad : 34

MensajeTema: 19.05.2017 21.05.2017 A Travers Les Hauts De France - Trophée Paris-Arras Tour FRA 2.2   Sáb 27 Mayo 2017 - 13:10

ETAPA 1: CRE


FAVORITOS
Gazprom, Vorarlberg y BMC



ETAPA
Código:
1   Christian Mager   WB Veranclassic Aqua Protect   49'07
2   Troels Ronning Vinther   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
3   Martijn Keizer   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
4   Bradley Potgieter   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
5   Gert Joeaar   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
6   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   + 28
7   Lukas Jaun   Gazprom - RusVelo   s.t.
8   Igor Boev   Gazprom - RusVelo   s.t.
9   Alex Kirsch   Gazprom - RusVelo   s.t.
10   Michael Carbel   Gazprom - RusVelo   s.t.
11   Lorenzo Manzin   Gazprom - RusVelo   + 30
12   Julien Vermote   Team Vorarlberg   + 37
13   Tom Dernies   Team Vorarlberg   s.t.
14   Pengda Jiao   Team Vorarlberg   s.t.
15   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   s.t.
16   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   s.t.
17   Jasha Sütterlin   Meridiana Kamen Team   s.t.
18   Neil Van Der Ploeg   Meridiana Kamen Team   s.t.
19   Oscar Riesebeek   Meridiana Kamen Team   s.t.
20   Oliviero Troia   Meridiana Kamen Team   s.t.
21   Bjørn Tore Nielsen Hoem   Meridiana Kamen Team   s.t.
22   Daniel Eaton   Rádio Popular - Boavista   + 45
23   Simon Geschke   Rádio Popular - Boavista   s.t.
24   Frederik Backaert   Rádio Popular - Boavista   s.t.
25   Rick Zabel   Rádio Popular - Boavista   s.t.
26   Diego Rubio   Rádio Popular - Boavista   s.t.
27   Maximilian Schachmann   UAE Abu Dhabi   + 55
28   Simone Sterbini   UAE Abu Dhabi   s.t.
29   Miles Scotson   UAE Abu Dhabi   s.t.
30   Krists Neilands   UAE Abu Dhabi   s.t.
31   Alexander Edmondson   UAE Abu Dhabi   s.t.
32   Meron Russom   Team Vorarlberg   + 1'04
33   Otto Vergaerde   BMC Racing Team   + 1'08
34   David Per   BMC Racing Team   s.t.
35   Scott Ambrose   BMC Racing Team   s.t.
36   Samuel Williams   BMC Racing Team   s.t.
37   Piotr Brozyna   BMC Racing Team   s.t.
38   Bartłomiej Matysiak   Gazprom - RusVelo   + 1'26
39   Juan Villegas   BMC Racing Team   + 1'35
40   Luca Sterbini   WB Veranclassic Aqua Protect   + 1'41
41   Marco Marcato   BMC Racing Team   + 2'52
42   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   + 2'57
43   Riccardo Minali   Meridiana Kamen Team   + 3'05
44   Laurent Evrard   AG2R La Mondiale   + 3'27
45   Marc Sarreau   AG2R La Mondiale   s.t.
46   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   s.t.
47   Roy Curvers   AG2R La Mondiale   s.t.
48   Alexander Cataford   AG2R La Mondiale   s.t.
49   Stan Godrie   Rádio Popular - Boavista   + 3'36
50   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   + 4'06
51   Lorenzo Rota   UAE Abu Dhabi   + 4'21
52   Martijn Budding   BMC Racing Team   + 4'24
53   Ruud Cremers   Meridiana Kamen Team   + 4'57
54   Mario Schoibl   Team Vorarlberg   + 5'04


EQUIPOS
Código:
1   WB Veranclassic Aqua Protect   49'07   49'07 (1)
2   Gazprom - RusVelo   + 28   + 28 (2)
3   Team Vorarlberg   + 37   + 37 (3)
4   Meridiana Kamen Team   s.t.   + 37 (4)
5   Rádio Popular - Boavista   + 45   + 45 (5)
6   UAE Abu Dhabi   + 55   + 55 (6)
7   BMC Racing Team   + 1'08   + 1'08 (7)
8   AG2R La Mondiale   + 3'27   + 3'27 (8)

_________________
Volver arriba Ir abajo
manuelsing
Mánager del CCC Sprandi Polkowice
avatar

Mensajes : 5085
Fecha de inscripción : 11/02/2011
Edad : 34

MensajeTema: Re: 19.05.2017 21.05.2017 A Travers Les Hauts De France - Trophée Paris-Arras Tour FRA 2.2   Sáb 27 Mayo 2017 - 13:11

ETAPA 2: LLANA


FAVORITOS
Marcato, Zabel y Boev



Rota es el único fugado




cazado a 8 km


GANA IGOR BOEV!!!!



ETAPA
Código:
1   Igor Boev   Gazprom - RusVelo   4h19'05
2   Jasha Sütterlin   Meridiana Kamen Team   s.t.
3   Julien Vermote   Team Vorarlberg   s.t.
4   Troels Ronning Vinther   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
5   Marco Marcato   BMC Racing Team   s.t.
6   Alex Kirsch   Gazprom - RusVelo   s.t.
7   Rick Zabel   Rádio Popular - Boavista   s.t.
8   Bartłomiej Matysiak   Gazprom - RusVelo   s.t.
9   David Per   BMC Racing Team   s.t.
10   Michael Carbel   Gazprom - RusVelo   s.t.
11   Meron Russom   Team Vorarlberg   s.t.
12   Martijn Budding   BMC Racing Team   s.t.
13   Otto Vergaerde   BMC Racing Team   s.t.
14   Piotr Brozyna   BMC Racing Team   s.t.
15   Bradley Potgieter   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
16   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   s.t.
17   Diego Rubio   Rádio Popular - Boavista   s.t.
18   Christian Mager   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
19   Simon Geschke   Rádio Popular - Boavista   s.t.
20   Gert Joeaar   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
21   Simone Sterbini   UAE Abu Dhabi   s.t.
22   Daniel Eaton   Rádio Popular - Boavista   s.t.
23   Alexander Edmondson   UAE Abu Dhabi   s.t.
24   Neil Van Der Ploeg   Meridiana Kamen Team   s.t.
25   Juan Villegas   BMC Racing Team   s.t.
26   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   s.t.
27   Frederik Backaert   Rádio Popular - Boavista   s.t.
28   Martijn Keizer   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
29   Oscar Riesebeek   Meridiana Kamen Team   s.t.
30   Samuel Williams   BMC Racing Team   s.t.
31   Tom Dernies   Team Vorarlberg   s.t.
32   Pengda Jiao   Team Vorarlberg   s.t.
33   Oliviero Troia   Meridiana Kamen Team   s.t.
34   Lorenzo Manzin   Gazprom - RusVelo   s.t.
35   Stan Godrie   Rádio Popular - Boavista   s.t.
36   Krists Neilands   UAE Abu Dhabi   s.t.
37   Miles Scotson   UAE Abu Dhabi   s.t.
38   Bjørn Tore Nielsen Hoem   Meridiana Kamen Team   s.t.
39   Maximilian Schachmann   UAE Abu Dhabi   s.t.
40   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   s.t.
41   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   s.t.
42   Scott Ambrose   BMC Racing Team   s.t.
43   Luca Sterbini   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
44   Mario Schoibl   Team Vorarlberg   s.t.
45   Ruud Cremers   Meridiana Kamen Team   s.t.
46   Marc Sarreau   AG2R La Mondiale   s.t.
47   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   s.t.
48   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   s.t.
49   Lukas Jaun   Gazprom - RusVelo   s.t.
50   Roy Curvers   AG2R La Mondiale   s.t.
51   Laurent Evrard   AG2R La Mondiale   s.t.
52   Riccardo Minali   Meridiana Kamen Team   s.t.
53   Alexander Cataford   AG2R La Mondiale   s.t.
54   Lorenzo Rota   UAE Abu Dhabi   + 2'54


GENERAL
Código:
1   Troels Ronning Vinther   WB Veranclassic Aqua Protect   5h08'12
2   Christian Mager   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
3   Bradley Potgieter   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
4   Gert Joeaar   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
5   Martijn Keizer   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
6   Igor Boev   Gazprom - RusVelo   + 28
7   Alex Kirsch   Gazprom - RusVelo   s.t.
8   Michael Carbel   Gazprom - RusVelo   s.t.
9   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   s.t.
10   Lukas Jaun   Gazprom - RusVelo   s.t.
11   Lorenzo Manzin   Gazprom - RusVelo   + 30
12   Julien Vermote   Team Vorarlberg   + 37
13   Jasha Sütterlin   Meridiana Kamen Team   s.t.
14   Neil Van Der Ploeg   Meridiana Kamen Team   s.t.
15   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   s.t.
16   Tom Dernies   Team Vorarlberg   s.t.
17   Pengda Jiao   Team Vorarlberg   s.t.
18   Oscar Riesebeek   Meridiana Kamen Team   s.t.
19   Oliviero Troia   Meridiana Kamen Team   s.t.
20   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   s.t.
21   Bjørn Tore Nielsen Hoem   Meridiana Kamen Team   s.t.
22   Rick Zabel   Rádio Popular - Boavista   + 45
23   Simon Geschke   Rádio Popular - Boavista   s.t.
24   Diego Rubio   Rádio Popular - Boavista   s.t.
25   Daniel Eaton   Rádio Popular - Boavista   s.t.
26   Frederik Backaert   Rádio Popular - Boavista   s.t.
27   Simone Sterbini   UAE Abu Dhabi   + 55
28   Alexander Edmondson   UAE Abu Dhabi   s.t.
29   Krists Neilands   UAE Abu Dhabi   s.t.
30   Miles Scotson   UAE Abu Dhabi   s.t.
31   Maximilian Schachmann   UAE Abu Dhabi   s.t.
32   Meron Russom   Team Vorarlberg   + 1'04
33   David Per   BMC Racing Team   + 1'08
34   Otto Vergaerde   BMC Racing Team   s.t.
35   Piotr Brozyna   BMC Racing Team   s.t.
36   Samuel Williams   BMC Racing Team   s.t.
37   Scott Ambrose   BMC Racing Team   s.t.
38   Bartłomiej Matysiak   Gazprom - RusVelo   + 1'26
39   Juan Villegas   BMC Racing Team   + 1'35
40   Luca Sterbini   WB Veranclassic Aqua Protect   + 1'41
41   Marco Marcato   BMC Racing Team   + 2'52
42   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   + 2'57
43   Riccardo Minali   Meridiana Kamen Team   + 3'05
44   Marc Sarreau   AG2R La Mondiale   + 3'27
45   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   s.t.
46   Laurent Evrard   AG2R La Mondiale   s.t.
47   Roy Curvers   AG2R La Mondiale   s.t.
48   Alexander Cataford   AG2R La Mondiale   s.t.
49   Stan Godrie   Rádio Popular - Boavista   + 3'36
50   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   + 4'06
51   Martijn Budding   BMC Racing Team   + 4'24
52   Ruud Cremers   Meridiana Kamen Team   + 4'57
53   Mario Schoibl   Team Vorarlberg   + 5'04
54   Lorenzo Rota   UAE Abu Dhabi   + 7'15


COMBATIVIDAD
Código:
Lorenzo Rota   UAE Abu Dhabi

_________________
Volver arriba Ir abajo
manuelsing
Mánager del CCC Sprandi Polkowice
avatar

Mensajes : 5085
Fecha de inscripción : 11/02/2011
Edad : 34

MensajeTema: Re: 19.05.2017 21.05.2017 A Travers Les Hauts De France - Trophée Paris-Arras Tour FRA 2.2   Sáb 27 Mayo 2017 - 13:19

ETAPA 3: LLANA



FAVORITOS
Marcato, Geschke y Vermote



Fuga de 3




cazados a 20 km



GANA ZABEL!!!!



ETAPA
Código:
1   Rick Zabel   Rádio Popular - Boavista   4h04'17
2   Marco Marcato   BMC Racing Team   s.t.
3   Julien Vermote   Team Vorarlberg   + 10
4   Simon Geschke   Rádio Popular - Boavista   s.t.
5   Igor Boev   Gazprom - RusVelo   s.t.
6   Daniel Eaton   Rádio Popular - Boavista   + 20
7   Martijn Keizer   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
8   Frederik Backaert   Rádio Popular - Boavista   s.t.
9   Simone Sterbini   UAE Abu Dhabi   s.t.
10   Bartłomiej Matysiak   Gazprom - RusVelo   s.t.
11   Oscar Riesebeek   Meridiana Kamen Team   s.t.
12   Meron Russom   Team Vorarlberg   s.t.
13   Michael Carbel   Gazprom - RusVelo   s.t.
14   David Per   BMC Racing Team   s.t.
15   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   s.t.
16   Pengda Jiao   Team Vorarlberg   s.t.
17   Neil Van Der Ploeg   Meridiana Kamen Team   s.t.
18   Maximilian Schachmann   UAE Abu Dhabi   s.t.
19   Bradley Potgieter   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
20   Jasha Sütterlin   Meridiana Kamen Team   s.t.
21   Martijn Budding   BMC Racing Team   s.t.
22   Piotr Brozyna   BMC Racing Team   s.t.
23   Scott Ambrose   BMC Racing Team   s.t.
24   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   s.t.
25   Riccardo Minali   Meridiana Kamen Team   + 44
26   Oliviero Troia   Meridiana Kamen Team   s.t.
27   Miles Scotson   UAE Abu Dhabi   s.t.
28   Tom Dernies   Team Vorarlberg   s.t.
29   Otto Vergaerde   BMC Racing Team   s.t.
30   Lorenzo Rota   UAE Abu Dhabi   + 1'06
31   Lorenzo Manzin   Gazprom - RusVelo   s.t.
32   Gert Joeaar   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
33   Stan Godrie   Rádio Popular - Boavista   + 1'17
34   Diego Rubio   Rádio Popular - Boavista   s.t.
35   Lukas Jaun   Gazprom - RusVelo   + 1'25
36   Alexander Edmondson   UAE Abu Dhabi   + 1'30
37   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   s.t.
38   Krists Neilands   UAE Abu Dhabi   + 2'23
39   Samuel Williams   BMC Racing Team   + 3'38
40   Alex Kirsch   Gazprom - RusVelo   + 3'44
41   Ruud Cremers   Meridiana Kamen Team   + 4'28
42   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   + 5'04
43   Troels Ronning Vinther   WB Veranclassic Aqua Protect   + 5'36
44   Christian Mager   WB Veranclassic Aqua Protect   + 6'30
45   Bjørn Tore Nielsen Hoem   Meridiana Kamen Team   + 6'40
46   Juan Villegas   BMC Racing Team   + 6'45
47   Luca Sterbini   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
48   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   s.t.
49   Mario Schoibl   Team Vorarlberg   + 6'56


GENERAL
Código:
1   Martijn Keizer   WB Veranclassic Aqua Protect   9h12'49
2   Bradley Potgieter   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
3   Igor Boev   Gazprom - RusVelo   + 18
4   Rick Zabel   Rádio Popular - Boavista   + 25
5   Julien Vermote   Team Vorarlberg   + 27
6   Michael Carbel   Gazprom - RusVelo   + 28
7   Simon Geschke   Rádio Popular - Boavista   + 35
8   Jasha Sütterlin   Meridiana Kamen Team   + 37
9   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   s.t.
10   Oscar Riesebeek   Meridiana Kamen Team   s.t.
11   Neil Van Der Ploeg   Meridiana Kamen Team   s.t.
12   Pengda Jiao   Team Vorarlberg   s.t.
13   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   s.t.
14   Daniel Eaton   Rádio Popular - Boavista   + 45
15   Frederik Backaert   Rádio Popular - Boavista   s.t.
16   Gert Joeaar   WB Veranclassic Aqua Protect   + 46
17   Simone Sterbini   UAE Abu Dhabi   + 55
18   Maximilian Schachmann   UAE Abu Dhabi   s.t.
19   Tom Dernies   Team Vorarlberg   + 1'01
20   Oliviero Troia   Meridiana Kamen Team   s.t.
21   Meron Russom   Team Vorarlberg   + 1'04
22   David Per   BMC Racing Team   + 1'08
23   Piotr Brozyna   BMC Racing Team   s.t.
24   Scott Ambrose   BMC Racing Team   s.t.
25   Lorenzo Manzin   Gazprom - RusVelo   + 1'16
26   Miles Scotson   UAE Abu Dhabi   + 1'19
27   Bartłomiej Matysiak   Gazprom - RusVelo   + 1'26
28   Otto Vergaerde   BMC Racing Team   + 1'32
29   Lukas Jaun   Gazprom - RusVelo   + 1'33
30   Diego Rubio   Rádio Popular - Boavista   + 1'42
31   Alexander Edmondson   UAE Abu Dhabi   + 2'05
32   Marco Marcato   BMC Racing Team   + 2'32
33   Krists Neilands   UAE Abu Dhabi   + 2'58
34   Riccardo Minali   Meridiana Kamen Team   + 3'29
35   Alex Kirsch   Gazprom - RusVelo   + 3'52
36   Martijn Budding   BMC Racing Team   + 4'24
37   Samuel Williams   BMC Racing Team   + 4'26
38   Stan Godrie   Rádio Popular - Boavista   + 4'33
39   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   + 5'12
40   Troels Ronning Vinther   WB Veranclassic Aqua Protect   + 5'16
41   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   s.t.
42   Christian Mager   WB Veranclassic Aqua Protect   + 6'10
43   Bjørn Tore Nielsen Hoem   Meridiana Kamen Team   + 6'57
44   Juan Villegas   BMC Racing Team   + 8'00
45   Lorenzo Rota   UAE Abu Dhabi   + 8'01
46   Luca Sterbini   WB Veranclassic Aqua Protect   + 8'06
47   Ruud Cremers   Meridiana Kamen Team   + 9'05
48   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   + 9'22
49   Mario Schoibl   Team Vorarlberg   + 11'40


REGULARIDAD
Código:
1   Marco Marcato   BMC Racing Team   48   83
2   Igor Boev   Gazprom - RusVelo   24   69
3   Rick Zabel   Rádio Popular - Boavista   45   63
4   Julien Vermote   Team Vorarlberg   30   60
5   Bartłomiej Matysiak   Gazprom - RusVelo   15   41
6   Jasha Sütterlin   Meridiana Kamen Team   0   35
7   Lorenzo Rota   UAE Abu Dhabi   11   31
8   Troels Ronning Vinther   WB Veranclassic Aqua Protect   0   28
9   Simon Geschke   Rádio Popular - Boavista   28   28
10   Ruud Cremers   Meridiana Kamen Team   20   28


MONTAÑA
Código:
1   Krists Neilands   UAE Abu Dhabi   7   7
2   Samuel Williams   BMC Racing Team   2   2
3   Lorenzo Rota   UAE Abu Dhabi   0   2


EQUIPOS
Código:
1   Rádio Popular - Boavista   12h13'21   26h00'28 (1)
2   BMC Racing Team   + 10   + 33 (6)
3   Gazprom - RusVelo   + 20   + 3 (2)
4   Team Vorarlberg   s.t.   + 12 (3)
5   Meridiana Kamen Team   + 30   + 22 (4)
6   UAE Abu Dhabi   + 54   + 1'04 (7)
7   WB Veranclassic Aqua Protect   + 1'16   + 31 (5)


JÓVENES
Código:
1   Rick Zabel   Rádio Popular - Boavista   4h04'17   9h13'14 (1)
2   Daniel Eaton   Rádio Popular - Boavista   + 20   + 20 (5)
3   Simone Sterbini   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 30 (6)
4   Oscar Riesebeek   Meridiana Kamen Team   s.t.   + 12 (4)
5   Michael Carbel   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 3 (2)
6   David Per   BMC Racing Team   s.t.   + 43 (9)
7   Maximilian Schachmann   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 30 (7)
8   Jasha Sütterlin   Meridiana Kamen Team   s.t.   + 12 (3)
9   Martijn Budding   BMC Racing Team   s.t.   + 3'59 (19)
10   Piotr Brozyna   BMC Racing Team   s.t.   + 43 (10)
11   Scott Ambrose   BMC Racing Team   s.t.   + 43 (11)
12   Riccardo Minali   Meridiana Kamen Team   + 44   + 3'04 (17)
13   Oliviero Troia   Meridiana Kamen Team   s.t.   + 36 (8)
14   Miles Scotson   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 54 (13)
15   Otto Vergaerde   BMC Racing Team   s.t.   + 1'07 (14)
16   Lorenzo Rota   UAE Abu Dhabi   + 1'06   + 7'36 (24)
17   Lorenzo Manzin   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 51 (12)
18   Stan Godrie   Rádio Popular - Boavista   + 1'17   + 4'08 (21)
19   Alexander Edmondson   UAE Abu Dhabi   + 1'30   + 1'40 (15)
20   Krists Neilands   UAE Abu Dhabi   + 2'23   + 2'33 (16)
21   Samuel Williams   BMC Racing Team   + 3'38   + 4'01 (20)
22   Alex Kirsch   Gazprom - RusVelo   + 3'44   + 3'27 (18)
23   Ruud Cremers   Meridiana Kamen Team   + 4'28   + 8'40 (26)
24   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   + 5'04   + 4'47 (22)
25   Christian Mager   WB Veranclassic Aqua Protect   + 6'30   + 5'45 (23)
26   Luca Sterbini   WB Veranclassic Aqua Protect   + 6'45   + 7'41 (25)
27   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 8'57 (27)


COMBATIVIDAD
Código:
Krists Neilands   UAE Abu Dhabi


SUPERCOMBATIVIDAD
Código:
Krists Neilands   UAE Abu Dhabi

_________________
Volver arriba Ir abajo
pinchosalas
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 2969
Fecha de inscripción : 19/03/2015
Edad : 29
Localización : Salas de los Infantes

MensajeTema: Re: 19.05.2017 21.05.2017 A Travers Les Hauts De France - Trophée Paris-Arras Tour FRA 2.2   Dom 4 Jun 2017 - 14:13

Etapa 1:
Líder: Christian Mager   WB Veranclassic Aqua Protect   2
1 WB Veranclassic Aqua Protect   4
2 Gazprom - RusVelo   2
3 Team Vorarlberg    1

Etapa 2:
Líder: Troels Ronning Vinther   WB Veranclassic Aqua Protect 2
1   Igor Boev   Gazprom - RusVelo   4
2   Jasha Sütterlin   Meridiana Kamen Team   2
3   Julien Vermote   Team Vorarlberg    1

Etapa 3:
1   Rick Zabel   Rádio Popular - Boavista   4
2   Marco Marcato   BMC Racing Team   2
3   Julien Vermote   Team Vorarlberg   1

General:
1   Martijn Keizer   WB Veranclassic Aqua Protect   25
2   Bradley Potgieter   WB Veranclassic Aqua Protect   18
3   Igor Boev   Gazprom - RusVelo   14
4   Rick Zabel   Rádio Popular - Boavista   11
5   Julien Vermote   Team Vorarlberg   9
6   Michael Carbel   Gazprom - RusVelo   7
7   Simon Geschke   Rádio Popular - Boavista   6
8   Jasha Sütterlin   Meridiana Kamen Team   5
9   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   4
10   Oscar Riesebeek   Meridiana Kamen Team   3.
11   Neil Van Der Ploeg   Meridiana Kamen Team   2.
12   Pengda Jiao   Team Vorarlberg   2
13   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   1
14   Daniel Eaton   Rádio Popular - Boavista   1
15   Frederik Backaert   Rádio Popular - Boavista    1

Regularidad:
1   Marco Marcato   BMC Racing Team   4
2   Igor Boev   Gazprom - RusVelo   2
3   Rick Zabel   Rádio Popular - Boavista    1

Montaña:
1   Krists Neilands   UAE Abu Dhabi   4
2   Samuel Williams   BMC Racing Team   2
3   Lorenzo Rota   UAE Abu Dhabi    1

Equipos:
1 Rádio Popular - Boavista    4
2 Gazprom - RusVelo    2
3 Team Vorarlberg    1

Jóvenes:
1 Rick Zabel   Rádio Popular - Boavista   4
2 Michael Carbel   Gazprom - RusVelo    2
3 Jasha Sütterlin   Meridiana Kamen Team    1

_________________
Volver arriba Ir abajo
pinchosalas
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 2969
Fecha de inscripción : 19/03/2015
Edad : 29
Localización : Salas de los Infantes

MensajeTema: Re: 19.05.2017 21.05.2017 A Travers Les Hauts De France - Trophée Paris-Arras Tour FRA 2.2   Dom 4 Jun 2017 - 14:21

Etapa 1:
1 WB Veranclassic Aqua Protect   400,000
2 Gazprom - RusVelo   350,000
3 Team Vorarlberg    250,000
4 Meridiana Kamen Team    200,000
5 Rádio Popular - Boavista    100,000

Etapa 2:
1   Igor Boev   Gazprom - RusVelo   400,000
2   Jasha Sütterlin   Meridiana Kamen Team   350,000
3   Julien Vermote   Team Vorarlberg    250,000
4   Troels Ronning Vinther   WB Veranclassic Aqua Protect   200,000
5   Marco Marcato   BMC Racing Team    100,000
Combatividad: Lorenzo Rota   UAE Abu Dhabi 50,000

Etapa 3:
1   Rick Zabel   Rádio Popular - Boavista   400,000
2   Marco Marcato   BMC Racing Team   350,000
3   Julien Vermote   Team Vorarlberg   250,000
4   Simon Geschke   Rádio Popular - Boavista   200,000
5   Igor Boev   Gazprom - RusVelo    100,000
Combatividad: Krists Neilands   UAE Abu Dhabi 50,000

General:
1   Martijn Keizer   WB Veranclassic Aqua Protect   1,500,000
2   Bradley Potgieter   WB Veranclassic Aqua Protect   1,300,000
3   Igor Boev   Gazprom - RusVelo   1,200,000
4   Rick Zabel   Rádio Popular - Boavista   900,000
5   Julien Vermote   Team Vorarlberg   800,000
6   Michael Carbel   Gazprom - RusVelo   700,000
7   Simon Geschke   Rádio Popular - Boavista   600,000
8   Jasha Sütterlin   Meridiana Kamen Team   500,000
9   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   400,000
10   Oscar Riesebeek   Meridiana Kamen Team   300,000
11   Neil Van Der Ploeg   Meridiana Kamen Team   250,000
12   Pengda Jiao   Team Vorarlberg   200,000
13   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   150,000
14   Daniel Eaton   Rádio Popular - Boavista   100,000
15   Frederik Backaert   Rádio Popular - Boavista    50,000

Regularidad:
1   Marco Marcato   BMC Racing Team   200,000
2   Igor Boev   Gazprom - RusVelo   100,000
3   Rick Zabel   Rádio Popular - Boavista    75,000

Montaña:
1   Krists Neilands   UAE Abu Dhabi   200,000
2   Samuel Williams   BMC Racing Team   100,000
3   Lorenzo Rota   UAE Abu Dhabi    75,000

Equipos:
1 Rádio Popular - Boavista    200,000
2 Gazprom - RusVelo    100,000
3 Team Vorarlberg    75,000

Supercombatividad:
Krists Neilands   UAE Abu Dhabi 200,000

_________________
Volver arriba Ir abajo
pinchosalas
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 2969
Fecha de inscripción : 19/03/2015
Edad : 29
Localización : Salas de los Infantes

MensajeTema: Re: 19.05.2017 21.05.2017 A Travers Les Hauts De France - Trophée Paris-Arras Tour FRA 2.2   Dom 4 Jun 2017 - 14:26

WB Veranclassic Aqua Protect 3.400.000
Gazprom - RusVelo 2.950.000
Team Vorarlberg 2.375.000
Meridiana Kamen Team 1.600.000
Rádio Popular - Boavista 2.625.000
BMC Racing Team 750.000
UAE Abu Dhabi 575.000

_________________
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 19.05.2017 21.05.2017 A Travers Les Hauts De France - Trophée Paris-Arras Tour FRA 2.2   

Volver arriba Ir abajo
 
19.05.2017 21.05.2017 A Travers Les Hauts De France - Trophée Paris-Arras Tour FRA 2.2
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 15.02.2017 19.02.2017 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2.HC ESP 5 dias
» 27.02.2017 05.03.2017 La Tropicale Amissa Bongo 2.1 GAB 7 dias
» 09.03.2017 12.03.2017 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy 2.2 CRO. 4 días

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: RESULTADOS-
Cambiar a: