Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 21.05.2017 28.05.2017 Tour of Japan JAP 2.1

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
manuelsing
Mánager del CCC Sprandi Polkowice
avatar

Mensajes : 5085
Fecha de inscripción : 11/02/2011
Edad : 34

MensajeTema: 21.05.2017 28.05.2017 Tour of Japan JAP 2.1   Sáb 27 Mayo 2017 - 14:53

ETAPA 1: PRL



FAVORITOS
Jungels, Fuglsang y Oliveira



ETAPA
Código:
1   Daniel Teklehaimanot   Delta Cycling   2'50
2   Tyler Williams   Delta Cycling   + 1
3   Bob Jungels   Bardiani - CSF   + 2
4   Sergey Nikolaev   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
5   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   + 3
6   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   s.t.
7   Volodymyr Zagorodny   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
8   Alejandro Marque   Manzana Postobon   + 5
9   Nico Denz   Manzana Postobon   s.t.
10   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
11   Andriy Vasyliyuk   Rally   s.t.
12   Gregory Brenes   CCC Sprandi Polkowice   + 6
13   Bram Tankink   Delta Cycling   + 7
14   Robbie Hucker   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
15   Stefan Schäfer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
16   Larry Warbasse   Delta Cycling   s.t.
17   Genki Yamamoto   Wilier - Southeast   + 8
18   Nelson Oliveira   Manzana Postobon   s.t.
19   Marek Rutkiewicz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
20   Luis Lemus   Delta Cycling   s.t.
21   Frederik Frison   Rally   s.t.
22   Jack Anderson   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
23   Warren Barguil   Manzana Postobon   s.t.
24   Daniel Díaz   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
25   Eloy Teruel   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
26   Junya Sano   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
27   Morgan Lamoisson   Delko - Marseille Provence KTM   + 9
28   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   s.t.
29   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
30   Frank Osorio   Manzana Postobon   s.t.
31   Nicola Testi   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
32   Lars Ytting Bak   Delta Cycling   + 10
33   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   s.t.
34   Sebastien Baldauf   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
35   Matteo Trentin   Bardiani - CSF   s.t.
36   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   s.t.
37   Benjami Prades   Rally   + 11
38   Joseph Cooper   Bardiani - CSF   s.t.
39   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
40   Jesper Hansen   Rally   s.t.
41   Jakob Rathe   Bardiani - CSF   s.t.
42   Daniele Scampamorte   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 12
43   Jan Hirt   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
44   Martin Laas   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
45   Andrea Fedi   Bardiani - CSF   + 13
46   Quentin Pacher   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
47   Roger Kluge   Manzana Postobon   s.t.
48   Chris Opie   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
49   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
50   Leszek Pluciński   CCC Sprandi Polkowice   + 14
51   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
52   Serguei Klimov   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
53   David López   Rally   s.t.
54   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   s.t.
55   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
56   Moreno De Pauw   Delta Cycling   s.t.
57   Marco Coledan   Wilier - Southeast   s.t.
58   Miguel Eduardo Florez   Manzana Postobon   s.t.
59   Matthias Krizek   Wilier - Southeast   + 15
60   Jesús Hernández   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
61   Johannes Fröhlinger   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
62   Markus Eibegger   Bardiani - CSF   s.t.
63   Nico Brüngger   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
64   Jonathan Clarke   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
65   Guillaume Boivin   Bardiani - CSF   s.t.
66   Rino Zampilli   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
67   Joaquín Sobrino   Dimension Data for Qhubeka   + 16
68   Jorge Giacinti   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
69   Michael Rodriguez   Wilier - Southeast   s.t.
70   Robinson Chalapud   Roompot - Nederlandse Loterij   + 17
71   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
72   Alexander Cataford   AG2R La Mondiale   s.t.
73   Adrien Niyonshuti   Roompot - Nederlandse Loterij   + 18
74   Ivan Santaromita   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
75   Michael Gogl   AG2R La Mondiale   s.t.
76   Jorge Martín Montenegro   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
77   Egan Bernal   Rally   + 19
78   Clemens Fankhauser   Wilier - Southeast   + 20
79   Roy Curvers   AG2R La Mondiale   + 23
80   Tomasz Smolen   WB Veranclassic Aqua Protect   + 24

_________________
Volver arriba Ir abajo
manuelsing
Mánager del CCC Sprandi Polkowice
avatar

Mensajes : 5085
Fecha de inscripción : 11/02/2011
Edad : 34

MensajeTema: Re: 21.05.2017 28.05.2017 Tour of Japan JAP 2.1   Sáb 27 Mayo 2017 - 15:31

ETAPA 2: MEDIA MONTAÑA



FAVORITOS
Fuglsang, Duarte y Barguil



Fuga de 5




cazados a 10 km



GANA EIBEGGER!!!!



LESIONADOS (fecha 02/08)




ETAPA
Código:
1 Markus Eibegger Bardiani - CSF 4h57'32
2 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
3 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice s.t.
4 Warren Barguil Manzana Postobon s.t.
5 Bob Jungels Bardiani - CSF s.t.
6 Eduardo Sepulveda CCC Sprandi Polkowice s.t.
7 Merhawi Kudus Bardiani - CSF s.t.
8 Larry Warbasse Delta Cycling s.t.
9 Gregory Brenes CCC Sprandi Polkowice s.t.
10 Jurgen Van den Broeck Wilier - Southeast s.t.
11 John Ebsen WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
12 Daniel Teklehaimanot Delta Cycling s.t.
13 Fabio Duarte Dimension Data for Qhubeka s.t.
14 Frank Osorio Manzana Postobon s.t.
15 Ivan Santaromita Dimension Data for Qhubeka s.t.
16 Andriy Vasyliyuk Rally s.t.
17 Leszek Pluciński CCC Sprandi Polkowice s.t.
18 Jérémy Bescond Wilier - Southeast s.t.
19 Benjami Prades Rally s.t.
20 Andrea Fedi Bardiani - CSF s.t.
21 Sebastien Baldauf Delko - Marseille Provence KTM s.t.
22 Robbie Hucker CCC Sprandi Polkowice s.t.
23 Matteo Trentin Bardiani - CSF s.t.
24 Romain Guillemois WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
25 Oscar Sevilla WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
26 Jakob Rathe Bardiani - CSF s.t.
27 David López Rally s.t.
28 Matthias Krizek Wilier - Southeast s.t.
29 Joseph Cooper Bardiani - CSF s.t.
30 Jesper Hansen Rally s.t.
31 Robinson Chalapud Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
32 Alejandro Marque Manzana Postobon + 50
33 Michael Rodriguez Wilier - Southeast s.t.
34 Jack Anderson Roompot - Nederlandse Loterij + 1'20
35 Quentin Pacher Verva ActiveJet Pro Cycling Team + 1'38
36 Sergey Nikolaev Dimension Data for Qhubeka s.t.
37 Nelson Oliveira Manzana Postobon s.t.
38 Tyler Williams Delta Cycling s.t.
39 Jesús Hernández Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
40 Nico Denz Manzana Postobon s.t.
41 Clemens Fankhauser Wilier - Southeast s.t.
42 Michael Gogl AG2R La Mondiale s.t.
43 Adrien Niyonshuti Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
44 Frederik Frison Rally + 2'35
45 Luis Lemus Delta Cycling s.t.
46 Marco D'Urbano Wilier - Southeast s.t.
47 Nico Brüngger CCC Sprandi Polkowice s.t.
48 Nicola Testi Dimension Data for Qhubeka s.t.
49 Genki Yamamoto Wilier - Southeast s.t.
50 Junya Sano Delko - Marseille Provence KTM s.t.
51 Lars Ytting Bak Delta Cycling s.t.
52 Johannes Fröhlinger WB Veranclassic Aqua Protect + 4'10
53 Jason Lowndes Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
54 Eloy Teruel Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
55 Koen Bouwman Roompot - Nederlandse Loterij + 4'45
56 Jonathan Clarke Delko - Marseille Provence KTM s.t.
57 Joaquín Sobrino Dimension Data for Qhubeka + 7'31
58 Morgan Lamoisson Delko - Marseille Provence KTM s.t.
59 Martin Laas Verva ActiveJet Pro Cycling Team + 7'55
60 Stefan Schäfer Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
61 Rino Zampilli CCC Sprandi Polkowice + 8'26
62 Guillaume Boivin Bardiani - CSF s.t.
63 Miguel Eduardo Florez Manzana Postobon s.t.
64 Marek Rutkiewicz Verva ActiveJet Pro Cycling Team + 8'59
65 Tomasz Smolen WB Veranclassic Aqua Protect + 9'28
66 Daniele Scampamorte Verva ActiveJet Pro Cycling Team + 10'27
67 Egan Bernal Rally s.t.
68 Serguei Klimov Delko - Marseille Provence KTM s.t.
69 Volodymyr Zagorodny Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
70 Bram Tankink Delta Cycling + 11'40
71 Chris Opie Dimension Data for Qhubeka + 12'55
72 Alexander Cataford AG2R La Mondiale s.t.
73 Jorge Giacinti Delko - Marseille Provence KTM + 14'00
74 Marco Coledan Wilier - Southeast + 15'06
75 Moreno De Pauw Delta Cycling + 16'51
76 Jorge Martín Montenegro Dimension Data for Qhubeka + 21'26
77 Roy Curvers AG2R La Mondiale + 36'11
78 Krister Hagen AG2R La Mondiale s.t.


GENERAL
Código:
1 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij 5h00'21
2 Daniel Teklehaimanot Delta Cycling + 1
3 Bob Jungels Bardiani - CSF + 3
4 Eduardo Sepulveda CCC Sprandi Polkowice + 4
5 Jurgen Van den Broeck Wilier - Southeast s.t.
6 Gregory Brenes CCC Sprandi Polkowice + 6
7 Andriy Vasyliyuk Rally s.t.
8 Robbie Hucker CCC Sprandi Polkowice s.t.
9 Markus Eibegger Bardiani - CSF s.t.
10 Larry Warbasse Delta Cycling + 8
11 Warren Barguil Manzana Postobon + 9
12 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice s.t.
13 Fabio Duarte Dimension Data for Qhubeka + 10
14 Frank Osorio Manzana Postobon s.t.
15 Jérémy Bescond Wilier - Southeast s.t.
16 Merhawi Kudus Bardiani - CSF + 11
17 Sebastien Baldauf Delko - Marseille Provence KTM s.t.
18 Matteo Trentin Bardiani - CSF s.t.
19 Benjami Prades Rally + 12
20 Joseph Cooper Bardiani - CSF s.t.
21 Jakob Rathe Bardiani - CSF s.t.
22 Jesper Hansen Rally s.t.
23 Andrea Fedi Bardiani - CSF + 14
24 Romain Guillemois WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
25 Leszek Pluciński CCC Sprandi Polkowice + 15
26 Oscar Sevilla WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
27 David López Rally s.t.
28 Matthias Krizek Wilier - Southeast + 16
29 John Ebsen WB Veranclassic Aqua Protect + 18
30 Robinson Chalapud Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
31 Ivan Santaromita Dimension Data for Qhubeka + 19
32 Alejandro Marque Manzana Postobon + 56
33 Michael Rodriguez Wilier - Southeast + 1'07
34 Jack Anderson Roompot - Nederlandse Loterij + 1'29
35 Tyler Williams Delta Cycling + 1'32
36 Sergey Nikolaev Dimension Data for Qhubeka + 1'41
37 Nico Denz Manzana Postobon + 1'44
38 Nelson Oliveira Manzana Postobon + 1'47
39 Quentin Pacher Verva ActiveJet Pro Cycling Team + 1'52
40 Jesús Hernández Roompot - Nederlandse Loterij + 1'54
41 Adrien Niyonshuti Roompot - Nederlandse Loterij + 1'57
42 Michael Gogl AG2R La Mondiale s.t.
43 Clemens Fankhauser Wilier - Southeast + 1'59
44 Luis Lemus Delta Cycling + 2'44
45 Frederik Frison Rally s.t.
46 Genki Yamamoto Wilier - Southeast s.t.
47 Junya Sano Delko - Marseille Provence KTM s.t.
48 Nicola Testi Dimension Data for Qhubeka + 2'45
49 Lars Ytting Bak Delta Cycling + 2'46
50 Marco D'Urbano Wilier - Southeast + 2'50
51 Nico Brüngger CCC Sprandi Polkowice + 2'51
52 Eloy Teruel Roompot - Nederlandse Loterij + 4'19
53 Johannes Fröhlinger WB Veranclassic Aqua Protect + 4'21
54 Jason Lowndes Verva ActiveJet Pro Cycling Team + 4'24
55 Koen Bouwman Roompot - Nederlandse Loterij + 4'57
56 Jonathan Clarke Delko - Marseille Provence KTM + 5'00
57 Morgan Lamoisson Delko - Marseille Provence KTM + 7'41
58 Joaquín Sobrino Dimension Data for Qhubeka + 7'48
59 Stefan Schäfer Verva ActiveJet Pro Cycling Team + 8'03
60 Martin Laas Verva ActiveJet Pro Cycling Team + 8'08
61 Miguel Eduardo Florez Manzana Postobon + 8'41
62 Guillaume Boivin Bardiani - CSF + 8'42
63 Rino Zampilli CCC Sprandi Polkowice s.t.
64 Marek Rutkiewicz Verva ActiveJet Pro Cycling Team + 9'08
65 Tomasz Smolen WB Veranclassic Aqua Protect + 9'53
66 Volodymyr Zagorodny Verva ActiveJet Pro Cycling Team + 10'31
67 Daniele Scampamorte Verva ActiveJet Pro Cycling Team + 10'40
68 Serguei Klimov Delko - Marseille Provence KTM + 10'42
69 Egan Bernal Rally + 10'47
70 Bram Tankink Delta Cycling + 11'48
71 Chris Opie Dimension Data for Qhubeka + 13'09
72 Alexander Cataford AG2R La Mondiale + 13'13
73 Jorge Giacinti Delko - Marseille Provence KTM + 14'17
74 Marco Coledan Wilier - Southeast + 15'21
75 Moreno De Pauw Delta Cycling + 17'06
76 Jorge Martín Montenegro Dimension Data for Qhubeka + 21'45
77 Krister Hagen AG2R La Mondiale + 36'22
78 Roy Curvers AG2R La Mondiale + 36'35


COMBATIVIDAD
Código:
Tyler Williams Delta Cycling

_________________
Volver arriba Ir abajo
manuelsing
Mánager del CCC Sprandi Polkowice
avatar

Mensajes : 5085
Fecha de inscripción : 11/02/2011
Edad : 34

MensajeTema: Re: 21.05.2017 28.05.2017 Tour of Japan JAP 2.1   Sáb 27 Mayo 2017 - 15:45

ETAPA 3: LLANA


FAVORITOS
Trentin, Fedi y Jungels



Fuga de 5




Los cazan en pleno sprint


GANA TRENTIN!!!!!



ETAPA
Código:
1   Matteo Trentin   Bardiani - CSF   3h36'25
2   Jakob Rathe   Bardiani - CSF   s.t.
3   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
4   Larry Warbasse   Delta Cycling   s.t.
5   Sergey Nikolaev   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
6   Martin Laas   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
7   Guillaume Boivin   Bardiani - CSF   s.t.
8   Bob Jungels   Bardiani - CSF   s.t.
9   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
10   Andrea Fedi   Bardiani - CSF   s.t.
11   Bram Tankink   Delta Cycling   s.t.
12   Adrien Niyonshuti   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
13   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
14   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
15   Marco Coledan   Wilier - Southeast   s.t.
16   Egan Bernal   Rally   s.t.
17   Markus Eibegger   Bardiani - CSF   s.t.
18   Frank Osorio   Manzana Postobon   s.t.
19   Quentin Pacher   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
20   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
21   Rino Zampilli   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
22   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   s.t.
23   Jesús Hernández   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
24   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
25   Warren Barguil   Manzana Postobon   s.t.
26   Andriy Vasyliyuk   Rally   s.t.
27   Sebastien Baldauf   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
28   Daniel Teklehaimanot   Delta Cycling   s.t.
29   Nelson Oliveira   Manzana Postobon   s.t.
30   David López   Rally   s.t.
31   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   s.t.
32   Miguel Eduardo Florez   Manzana Postobon   s.t.
33   Robinson Chalapud   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
34   Benjami Prades   Rally   s.t.
35   Alejandro Marque   Manzana Postobon   s.t.
36   Luis Lemus   Delta Cycling   s.t.
37   Jesper Hansen   Rally   s.t.
38   Matthias Krizek   Wilier - Southeast   s.t.
39   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   s.t.
40   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   s.t.
41   Nico Denz   Manzana Postobon   s.t.
42   Jonathan Clarke   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
43   Johannes Fröhlinger   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
44   Genki Yamamoto   Wilier - Southeast   s.t.
45   Jack Anderson   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
46   Michael Rodriguez   Wilier - Southeast   s.t.
47   Stefan Schäfer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
48   Ivan Santaromita   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
49   Leszek Pluciński   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
50   Nicola Testi   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
51   Jan Hirt   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
52   Michael Gogl   AG2R La Mondiale   s.t.
53   Robbie Hucker   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
54   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   s.t.
55   Joseph Cooper   Bardiani - CSF   s.t.
56   Chris Opie   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
57   Gregory Brenes   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
58   Lars Ytting Bak   Delta Cycling   s.t.
59   Moreno De Pauw   Delta Cycling   s.t.
60   Tyler Williams   Delta Cycling   s.t.
61   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
62   Clemens Fankhauser   Wilier - Southeast   s.t.
63   Nico Brüngger   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
64   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 1'29
65   Eloy Teruel   Roompot - Nederlandse Loterij   + 4'28
66   Frederik Frison   Rally   + 5'32
67   Joaquín Sobrino   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
68   Alexander Cataford   AG2R La Mondiale   s.t.
69   Marek Rutkiewicz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 6'03
70   Tomasz Smolen   WB Veranclassic Aqua Protect   + 7'28
71   Jorge Giacinti   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
72   Roy Curvers   AG2R La Mondiale   s.t.
73   Daniele Scampamorte   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
74   Junya Sano   Delko - Marseille Provence KTM   + 8'35
75   Morgan Lamoisson   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
76   Serguei Klimov   Delko - Marseille Provence KTM   + 9'05
77   Volodymyr Zagorodny   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
78   Jorge Martín Montenegro   Dimension Data for Qhubeka   + 10'11


GENERAL
Código:
1   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   8h36'46
2   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
3   Daniel Teklehaimanot   Delta Cycling   + 1
4   Matteo Trentin   Bardiani - CSF   s.t.
5   Bob Jungels   Bardiani - CSF   + 3
6   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   + 4
7   Andriy Vasyliyuk   Rally   + 6
8   Jakob Rathe   Bardiani - CSF   s.t.
9   Gregory Brenes   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
10   Markus Eibegger   Bardiani - CSF   s.t.
11   Robbie Hucker   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
12   Larry Warbasse   Delta Cycling   + 8
13   Warren Barguil   Manzana Postobon   + 9
14   Jan Hirt   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
15   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   + 10
16   Frank Osorio   Manzana Postobon   s.t.
17   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   s.t.
18   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   + 11
19   Sebastien Baldauf   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
20   Benjami Prades   Rally   + 12
21   Jesper Hansen   Rally   s.t.
22   Joseph Cooper   Bardiani - CSF   s.t.
23   Andrea Fedi   Bardiani - CSF   + 14
24   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
25   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   + 15
26   David López   Rally   s.t.
27   Leszek Pluciński   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
28   Matthias Krizek   Wilier - Southeast   + 16
29   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   + 18
30   Robinson Chalapud   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
31   Ivan Santaromita   Dimension Data for Qhubeka   + 19
32   Alejandro Marque   Manzana Postobon   + 56
33   Michael Rodriguez   Wilier - Southeast   + 1'07
34   Jack Anderson   Roompot - Nederlandse Loterij   + 1'29
35   Tyler Williams   Delta Cycling   + 1'32
36   Sergey Nikolaev   Dimension Data for Qhubeka   + 1'41
37   Nico Denz   Manzana Postobon   + 1'44
38   Nelson Oliveira   Manzana Postobon   + 1'47
39   Quentin Pacher   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 1'52
40   Jesús Hernández   Roompot - Nederlandse Loterij   + 1'54
41   Adrien Niyonshuti   Roompot - Nederlandse Loterij   + 1'57
42   Michael Gogl   AG2R La Mondiale   s.t.
43   Clemens Fankhauser   Wilier - Southeast   + 1'59
44   Luis Lemus   Delta Cycling   + 2'44
45   Genki Yamamoto   Wilier - Southeast   s.t.
46   Nicola Testi   Dimension Data for Qhubeka   + 2'45
47   Lars Ytting Bak   Delta Cycling   + 2'46
48   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   + 2'47
49   Nico Brüngger   CCC Sprandi Polkowice   + 2'51
50   Johannes Fröhlinger   WB Veranclassic Aqua Protect   + 4'13
51   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   + 4'57
52   Jonathan Clarke   Delko - Marseille Provence KTM   + 4'59
53   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 5'53
54   Stefan Schäfer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 8'03
55   Martin Laas   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 8'08
56   Frederik Frison   Rally   + 8'16
57   Miguel Eduardo Florez   Manzana Postobon   + 8'41
58   Guillaume Boivin   Bardiani - CSF   + 8'42
59   Rino Zampilli   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
60   Eloy Teruel   Roompot - Nederlandse Loterij   + 8'47
61   Egan Bernal   Rally   + 10'46
62   Junya Sano   Delko - Marseille Provence KTM   + 11'19
63   Bram Tankink   Delta Cycling   + 11'43
64   Chris Opie   Dimension Data for Qhubeka   + 13'09
65   Joaquín Sobrino   Dimension Data for Qhubeka   + 13'20
66   Marek Rutkiewicz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 15'11
67   Marco Coledan   Wilier - Southeast   + 15'21
68   Morgan Lamoisson   Delko - Marseille Provence KTM   + 16'16
69   Moreno De Pauw   Delta Cycling   + 17'06
70   Tomasz Smolen   WB Veranclassic Aqua Protect   + 17'21
71   Daniele Scampamorte   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 18'08
72   Alexander Cataford   AG2R La Mondiale   + 18'45
73   Volodymyr Zagorodny   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 19'36
74   Serguei Klimov   Delko - Marseille Provence KTM   + 19'47
75   Jorge Giacinti   Delko - Marseille Provence KTM   + 21'45
76   Jorge Martín Montenegro   Dimension Data for Qhubeka   + 31'56
77   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   + 36'22
78   Roy Curvers   AG2R La Mondiale   + 44'03


COMBATIVIDAD
Código:
Bram Tankink   Delta Cycling

_________________
Volver arriba Ir abajo
manuelsing
Mánager del CCC Sprandi Polkowice
avatar

Mensajes : 5085
Fecha de inscripción : 11/02/2011
Edad : 34

MensajeTema: Re: 21.05.2017 28.05.2017 Tour of Japan JAP 2.1   Sáb 27 Mayo 2017 - 15:52

ETAPA 4: MEDIA MONTAÑA


FAVORITOS
Fuglsang, Duarte y Trentin



Fuga de 3




cazados a 10 km



GANA FUGLSANG!!!!!



LESIONADO




ETAPA
Código:
1   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   3h52'48
2   Bob Jungels   Bardiani - CSF   s.t.
3   Nico Brüngger   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
4   Jan Hirt   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
5   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
6   Robbie Hucker   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
7   Gregory Brenes   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
8   Jesús Hernández   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
9   Warren Barguil   Manzana Postobon   s.t.
10   Joseph Cooper   Bardiani - CSF   s.t.
11   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   s.t.
12   Frank Osorio   Manzana Postobon   s.t.
13   Larry Warbasse   Delta Cycling   s.t.
14   Miguel Eduardo Florez   Manzana Postobon   s.t.
15   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   s.t.
16   Markus Eibegger   Bardiani - CSF   s.t.
17   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
18   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
19   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   s.t.
20   Daniel Teklehaimanot   Delta Cycling   s.t.
21   Jesper Hansen   Rally   s.t.
22   Sebastien Baldauf   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
23   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   s.t.
24   Bram Tankink   Delta Cycling   s.t.
25   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
26   Ivan Santaromita   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
27   Quentin Pacher   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
28   Alejandro Marque   Manzana Postobon   s.t.
29   Sergey Nikolaev   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
30   Andriy Vasyliyuk   Rally   s.t.
31   Genki Yamamoto   Wilier - Southeast   s.t.
32   Matteo Trentin   Bardiani - CSF   s.t.
33   Robinson Chalapud   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
34   Moreno De Pauw   Delta Cycling   s.t.
35   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
36   Lars Ytting Bak   Delta Cycling   s.t.
37   Junya Sano   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
38   Clemens Fankhauser   Wilier - Southeast   s.t.
39   Michael Rodriguez   Wilier - Southeast   s.t.
40   Nicola Testi   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
41   Nelson Oliveira   Manzana Postobon   s.t.
42   Andrea Fedi   Bardiani - CSF   s.t.
43   Benjami Prades   Rally   s.t.
44   Guillaume Boivin   Bardiani - CSF   s.t.
45   Nico Denz   Manzana Postobon   s.t.
46   Matthias Krizek   Wilier - Southeast   + 2'03
47   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   + 3'02
48   Leszek Pluciński   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
49   Egan Bernal   Rally   s.t.
50   David López   Rally   s.t.
51   Frederik Frison   Rally   s.t.
52   Luis Lemus   Delta Cycling   s.t.
53   Joaquín Sobrino   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
54   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
55   Martin Laas   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
56   Rino Zampilli   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
57   Jack Anderson   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
58   Tyler Williams   Delta Cycling   s.t.
59   Adrien Niyonshuti   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
60   Jonathan Clarke   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
61   Johannes Fröhlinger   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
62   Stefan Schäfer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 4'37
63   Chris Opie   Dimension Data for Qhubeka   + 8'15
64   Daniele Scampamorte   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
65   Morgan Lamoisson   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
66   Jakob Rathe   Bardiani - CSF   s.t.
67   Marek Rutkiewicz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
68   Eloy Teruel   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
69   Jorge Martín Montenegro   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
70   Volodymyr Zagorodny   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
71   Serguei Klimov   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
72   Tomasz Smolen   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
73   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   s.t.
74   Michael Gogl   AG2R La Mondiale   s.t.
75   Alexander Cataford   AG2R La Mondiale   s.t.
76   Jorge Giacinti   Delko - Marseille Provence KTM   + 9'34
77   Roy Curvers   AG2R La Mondiale   + 17'58


GENERAL
Código:
1   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   12h29'24
2   Bob Jungels   Bardiani - CSF   + 7
3   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   + 10
4   Daniel Teklehaimanot   Delta Cycling   + 11
5   Matteo Trentin   Bardiani - CSF   s.t.
6   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   + 14
7   Andriy Vasyliyuk   Rally   + 16
8   Gregory Brenes   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
9   Robbie Hucker   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
10   Markus Eibegger   Bardiani - CSF   s.t.
11   Larry Warbasse   Delta Cycling   + 18
12   Warren Barguil   Manzana Postobon   + 19
13   Jan Hirt   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
14   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   + 20
15   Frank Osorio   Manzana Postobon   s.t.
16   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   s.t.
17   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   + 21
18   Sebastien Baldauf   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
19   Jesper Hansen   Rally   + 22
20   Joseph Cooper   Bardiani - CSF   s.t.
21   Benjami Prades   Rally   s.t.
22   Andrea Fedi   Bardiani - CSF   + 24
23   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   + 25
24   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   + 28
25   Robinson Chalapud   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
26   Ivan Santaromita   Dimension Data for Qhubeka   + 29
27   Alejandro Marque   Manzana Postobon   + 1'06
28   Michael Rodriguez   Wilier - Southeast   + 1'17
29   Sergey Nikolaev   Dimension Data for Qhubeka   + 1'51
30   Nico Denz   Manzana Postobon   + 1'54
31   Nelson Oliveira   Manzana Postobon   + 1'57
32   Quentin Pacher   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 2'02
33   Jesús Hernández   Roompot - Nederlandse Loterij   + 2'04
34   Clemens Fankhauser   Wilier - Southeast   + 2'08
35   Matthias Krizek   Wilier - Southeast   + 2'29
36   Genki Yamamoto   Wilier - Southeast   + 2'54
37   Nicola Testi   Dimension Data for Qhubeka   + 2'55
38   Lars Ytting Bak   Delta Cycling   + 2'56
39   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   + 2'57
40   Nico Brüngger   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
41   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   + 3'26
42   David López   Rally   + 3'27
43   Leszek Pluciński   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
44   Jack Anderson   Roompot - Nederlandse Loterij   + 4'41
45   Tyler Williams   Delta Cycling   + 4'44
46   Adrien Niyonshuti   Roompot - Nederlandse Loterij   + 5'09
47   Luis Lemus   Delta Cycling   + 5'56
48   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
49   Johannes Fröhlinger   WB Veranclassic Aqua Protect   + 7'25
50   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   + 8'09
51   Jonathan Clarke   Delko - Marseille Provence KTM   + 8'11
52   Jakob Rathe   Bardiani - CSF   + 8'31
53   Miguel Eduardo Florez   Manzana Postobon   + 8'45
54   Guillaume Boivin   Bardiani - CSF   + 8'52
55   Michael Gogl   AG2R La Mondiale   + 10'22
56   Martin Laas   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 11'20
57   Frederik Frison   Rally   + 11'28
58   Junya Sano   Delko - Marseille Provence KTM   + 11'29
59   Bram Tankink   Delta Cycling   + 11'53
60   Rino Zampilli   CCC Sprandi Polkowice   + 11'54
61   Stefan Schäfer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 12'50
62   Egan Bernal   Rally   + 13'58
63   Joaquín Sobrino   Dimension Data for Qhubeka   + 16'32
64   Eloy Teruel   Roompot - Nederlandse Loterij   + 17'12
65   Moreno De Pauw   Delta Cycling   s.t.
66   Chris Opie   Dimension Data for Qhubeka   + 21'34
67   Marek Rutkiewicz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 23'36
68   Morgan Lamoisson   Delko - Marseille Provence KTM   + 24'41
69   Tomasz Smolen   WB Veranclassic Aqua Protect   + 25'46
70   Daniele Scampamorte   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 26'33
71   Alexander Cataford   AG2R La Mondiale   + 27'10
72   Volodymyr Zagorodny   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 28'01
73   Serguei Klimov   Delko - Marseille Provence KTM   + 28'12
74   Jorge Giacinti   Delko - Marseille Provence KTM   + 31'29
75   Jorge Martín Montenegro   Dimension Data for Qhubeka   + 40'21
76   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   + 44'47
77   Roy Curvers   AG2R La Mondiale   + 1h02'11


COMBATIVIDAD
Código:
Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team

_________________
Volver arriba Ir abajo
manuelsing
Mánager del CCC Sprandi Polkowice
avatar

Mensajes : 5085
Fecha de inscripción : 11/02/2011
Edad : 34

MensajeTema: Re: 21.05.2017 28.05.2017 Tour of Japan JAP 2.1   Sáb 27 Mayo 2017 - 16:01

ETAPA 5: MEDIA MONTAÑA


FAVORITOS
Fuglsang, Duarte y Barguil



Fuga de un solo corredor




cazado a 7 km



GANA FABIO DUARTE!!!!!



ABANDONO



ETAPA
Código:
1   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   3h42'24
2   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   + 15
3   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
4   Warren Barguil   Manzana Postobon   + 36
5   Markus Eibegger   Bardiani - CSF   + 54
6   Frank Osorio   Manzana Postobon   s.t.
7   Larry Warbasse   Delta Cycling   s.t.
8   Bob Jungels   Bardiani - CSF   s.t.
9   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   + 1'12
10   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
11   Jesper Hansen   Rally   + 2'02
12   Benjami Prades   Rally   + 2'29
13   Jan Hirt   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
14   Daniel Teklehaimanot   Delta Cycling   s.t.
15   Alejandro Marque   Manzana Postobon   s.t.
16   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   + 3'30
17   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   + 3'43
18   Gregory Brenes   CCC Sprandi Polkowice   + 4'01
19   Junya Sano   Delko - Marseille Provence KTM   + 4'21
20   Andriy Vasyliyuk   Rally   + 4'42
21   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   + 4'56
22   Andrea Fedi   Bardiani - CSF   s.t.
23   Joseph Cooper   Bardiani - CSF   + 5'23
24   Robinson Chalapud   Roompot - Nederlandse Loterij   + 5'47
25   Leszek Pluciński   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
26   David López   Rally   s.t.
27   Nico Denz   Manzana Postobon   s.t.
28   Michael Rodriguez   Wilier - Southeast   s.t.
29   Ivan Santaromita   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
30   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
31   Clemens Fankhauser   Wilier - Southeast   s.t.
32   Matteo Trentin   Bardiani - CSF   + 6'23
33   Moreno De Pauw   Delta Cycling   + 7'59
34   Robbie Hucker   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
35   Quentin Pacher   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 8'49
36   Jesús Hernández   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
37   Adrien Niyonshuti   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
38   Miguel Eduardo Florez   Manzana Postobon   s.t.
39   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   s.t.
40   Guillaume Boivin   Bardiani - CSF   + 9'40
41   Sergey Nikolaev   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
42   Marek Rutkiewicz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 10'15
43   Luis Lemus   Delta Cycling   + 10'39
44   Johannes Fröhlinger   WB Veranclassic Aqua Protect   + 11'04
45   Egan Bernal   Rally   + 11'21
46   Stefan Schäfer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 11'50
47   Jakob Rathe   Bardiani - CSF   s.t.
48   Jack Anderson   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
49   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
50   Nicola Testi   Dimension Data for Qhubeka   + 12'17
51   Nico Brüngger   CCC Sprandi Polkowice   + 14'26
52   Bram Tankink   Delta Cycling   s.t.
53   Rino Zampilli   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
54   Martin Laas   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
55   Lars Ytting Bak   Delta Cycling   + 14'53
56   Chris Opie   Dimension Data for Qhubeka   + 15'01
57   Sebastien Baldauf   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
58   Genki Yamamoto   Wilier - Southeast   s.t.
59   Tyler Williams   Delta Cycling   s.t.
60   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   s.t.
61   Frederik Frison   Rally   s.t.
62   Alexander Cataford   AG2R La Mondiale   s.t.
63   Michael Gogl   AG2R La Mondiale   s.t.
64   Morgan Lamoisson   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
65   Serguei Klimov   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
66   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   + 15'45
67   Nelson Oliveira   Manzana Postobon   s.t.
68   Jonathan Clarke   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
69   Daniele Scampamorte   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 20'48
70   Jorge Giacinti   Delko - Marseille Provence KTM   + 24'34
71   Eloy Teruel   Roompot - Nederlandse Loterij   + 25'34
72   Volodymyr Zagorodny   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 26'02
73   Tomasz Smolen   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
74   Joaquín Sobrino   Dimension Data for Qhubeka   + 26'23
75   Roy Curvers   AG2R La Mondiale   s.t.
76   Jorge Martín Montenegro   Dimension Data for Qhubeka   + 27'25


GENERAL
Código:
1   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   16h11'57
2   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   + 1
3   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   + 30
4   Warren Barguil   Manzana Postobon   + 46
5   Bob Jungels   Bardiani - CSF   + 52
6   Markus Eibegger   Bardiani - CSF   + 1'01
7   Larry Warbasse   Delta Cycling   + 1'03
8   Frank Osorio   Manzana Postobon   + 1'05
9   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   + 1'13
10   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   + 1'17
11   Jesper Hansen   Rally   + 2'15
12   Daniel Teklehaimanot   Delta Cycling   + 2'31
13   Jan Hirt   CCC Sprandi Polkowice   + 2'39
14   Benjami Prades   Rally   + 2'42
15   Alejandro Marque   Manzana Postobon   + 3'26
16   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   + 3'42
17   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   + 3'54
18   Gregory Brenes   CCC Sprandi Polkowice   + 4'08
19   Andriy Vasyliyuk   Rally   + 4'49
20   Andrea Fedi   Bardiani - CSF   + 5'11
21   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   + 5'12
22   Joseph Cooper   Bardiani - CSF   + 5'36
23   Robinson Chalapud   Roompot - Nederlandse Loterij   + 6'06
24   Ivan Santaromita   Dimension Data for Qhubeka   + 6'07
25   Matteo Trentin   Bardiani - CSF   + 6'25
26   Michael Rodriguez   Wilier - Southeast   + 6'55
27   Nico Denz   Manzana Postobon   + 7'29
28   Clemens Fankhauser   Wilier - Southeast   + 7'46
29   Robbie Hucker   CCC Sprandi Polkowice   + 8'05
30   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   + 9'04
31   David López   Rally   + 9'05
32   Leszek Pluciński   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
33   Quentin Pacher   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 10'42
34   Jesús Hernández   Roompot - Nederlandse Loterij   + 10'44
35   Sergey Nikolaev   Dimension Data for Qhubeka   + 11'22
36   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   + 11'37
37   Adrien Niyonshuti   Roompot - Nederlandse Loterij   + 13'49
38   Nicola Testi   Dimension Data for Qhubeka   + 15'03
39   Sebastien Baldauf   Delko - Marseille Provence KTM   + 15'13
40   Junya Sano   Delko - Marseille Provence KTM   + 15'41
41   Jack Anderson   Roompot - Nederlandse Loterij   + 16'22
42   Luis Lemus   Delta Cycling   + 16'26
43   Nico Brüngger   CCC Sprandi Polkowice   + 17'14
44   Miguel Eduardo Florez   Manzana Postobon   + 17'25
45   Nelson Oliveira   Manzana Postobon   + 17'33
46   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 17'37
47   Lars Ytting Bak   Delta Cycling   + 17'40
48   Genki Yamamoto   Wilier - Southeast   + 17'46
49   Johannes Fröhlinger   WB Veranclassic Aqua Protect   + 18'20
50   Guillaume Boivin   Bardiani - CSF   + 18'23
51   Tyler Williams   Delta Cycling   + 19'36
52   Jakob Rathe   Bardiani - CSF   + 20'12
53   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   + 23'45
54   Jonathan Clarke   Delko - Marseille Provence KTM   + 23'47
55   Stefan Schäfer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 24'31
56   Moreno De Pauw   Delta Cycling   + 25'02
57   Egan Bernal   Rally   + 25'10
58   Michael Gogl   AG2R La Mondiale   + 25'14
59   Martin Laas   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 25'37
60   Rino Zampilli   CCC Sprandi Polkowice   + 26'09
61   Bram Tankink   Delta Cycling   + 26'10
62   Frederik Frison   Rally   + 26'20
63   Marek Rutkiewicz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 33'42
64   Chris Opie   Dimension Data for Qhubeka   + 36'26
65   Morgan Lamoisson   Delko - Marseille Provence KTM   + 39'33
66   Alexander Cataford   AG2R La Mondiale   + 42'02
67   Eloy Teruel   Roompot - Nederlandse Loterij   + 42'37
68   Joaquín Sobrino   Dimension Data for Qhubeka   + 42'46
69   Serguei Klimov   Delko - Marseille Provence KTM   + 43'04
70   Daniele Scampamorte   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 47'12
71   Tomasz Smolen   WB Veranclassic Aqua Protect   + 51'39
72   Volodymyr Zagorodny   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 53'54
73   Jorge Giacinti   Delko - Marseille Provence KTM   + 55'54
74   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   + 59'39
75   Jorge Martín Montenegro   Dimension Data for Qhubeka   + 1h07'37
76   Roy Curvers   AG2R La Mondiale   + 1h28'25


COMBATIVIDAD
Código:
Nico Denz   Manzana Postobon

_________________
Volver arriba Ir abajo
manuelsing
Mánager del CCC Sprandi Polkowice
avatar

Mensajes : 5085
Fecha de inscripción : 11/02/2011
Edad : 34

MensajeTema: Re: 21.05.2017 28.05.2017 Tour of Japan JAP 2.1   Sáb 27 Mayo 2017 - 16:11

ETAPA 6: MONTAÑA


FAVORITOS
Fuglsang, Barguil y Van den broeck



Fuga de 6





cazan a Lowdes en el último km




GANA FUGLSANG!!!!!!



LESIONADO




ETAPA
Código:
1   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   4h28'00
2   Warren Barguil   Manzana Postobon   s.t.
3   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
4   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
5   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   s.t.
6   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 33
7   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   + 1'05
8   Larry Warbasse   Delta Cycling   + 1'20
9   Alejandro Marque   Manzana Postobon   s.t.
10   Markus Eibegger   Bardiani - CSF   s.t.
11   Bram Tankink   Delta Cycling   s.t.
12   Bob Jungels   Bardiani - CSF   + 2'59
13   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   s.t.
14   Jan Hirt   CCC Sprandi Polkowice   + 4'31
15   Clemens Fankhauser   Wilier - Southeast   s.t.
16   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   + 4'42
17   Andrea Fedi   Bardiani - CSF   s.t.
18   Nico Denz   Manzana Postobon   + 5'04
19   Frank Osorio   Manzana Postobon   + 5'52
20   Sebastien Baldauf   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
21   Benjami Prades   Rally   s.t.
22   Joseph Cooper   Bardiani - CSF   + 6'46
23   Luis Lemus   Delta Cycling   + 7'48
24   Michael Rodriguez   Wilier - Southeast   + 8'25
25   Ivan Santaromita   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
26   Junya Sano   Delko - Marseille Provence KTM   + 8'45
27   Andriy Vasyliyuk   Rally   + 9'46
28   Marek Rutkiewicz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 11'29
29   Genki Yamamoto   Wilier - Southeast   + 12'01
30   Daniel Teklehaimanot   Delta Cycling   + 12'09
31   Robinson Chalapud   Roompot - Nederlandse Loterij   + 12'19
32   Matteo Trentin   Bardiani - CSF   s.t.
33   David López   Rally   s.t.
34   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
35   Lars Ytting Bak   Delta Cycling   + 12'36
36   Nico Brüngger   CCC Sprandi Polkowice   + 13'25
37   Gregory Brenes   CCC Sprandi Polkowice   + 14'20
38   Adrien Niyonshuti   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
39   Nicola Testi   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
40   Robbie Hucker   CCC Sprandi Polkowice   + 14'31
41   Jesús Hernández   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
42   Leszek Pluciński   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
43   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   + 16'33
44   Jonathan Clarke   Delko - Marseille Provence KTM   + 16'57
45   Egan Bernal   Rally   + 17'16
46   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
47   Sergey Nikolaev   Dimension Data for Qhubeka   + 17'41
48   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   s.t.
49   Miguel Eduardo Florez   Manzana Postobon   s.t.
50   Frederik Frison   Rally   + 19'34
51   Serguei Klimov   Delko - Marseille Provence KTM   + 19'59
52   Morgan Lamoisson   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
53   Johannes Fröhlinger   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
54   Jakob Rathe   Bardiani - CSF   + 21'21
55   Guillaume Boivin   Bardiani - CSF   + 22'16
56   Joaquín Sobrino   Dimension Data for Qhubeka   + 22'27
57   Nelson Oliveira   Manzana Postobon   + 22'46
58   Martin Laas   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
59   Alexander Cataford   AG2R La Mondiale   s.t.
60   Quentin Pacher   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 23'13
61   Tyler Williams   Delta Cycling   + 23'52
62   Rino Zampilli   CCC Sprandi Polkowice   + 24'02
63   Daniele Scampamorte   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 26'21
64   Moreno De Pauw   Delta Cycling   s.t.
65   Michael Gogl   AG2R La Mondiale   s.t.
66   Eloy Teruel   Roompot - Nederlandse Loterij   + 27'21
67   Jorge Giacinti   Delko - Marseille Provence KTM   + 27'33
68   Stefan Schäfer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
69   Volodymyr Zagorodny   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 29'46
70   Chris Opie   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
71   Jack Anderson   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
72   Jorge Martín Montenegro   Dimension Data for Qhubeka   + 30'40
73   Tomasz Smolen   WB Veranclassic Aqua Protect   + 37'05
74   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   + 55'29
75   Roy Curvers   AG2R La Mondiale   + 55'38


GENERAL
Código:
1   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   20h39'47
2   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   + 11
3   Warren Barguil   Manzana Postobon   + 50
4   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   + 1'19
5   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   + 1'27
6   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   + 1'45
7   Markus Eibegger   Bardiani - CSF   + 2'31
8   Larry Warbasse   Delta Cycling   + 2'33
9   Bob Jungels   Bardiani - CSF   + 4'01
10   Alejandro Marque   Manzana Postobon   + 4'56
11   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   + 7'03
12   Frank Osorio   Manzana Postobon   + 7'07
13   Jan Hirt   CCC Sprandi Polkowice   + 7'20
14   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   + 8'34
15   Benjami Prades   Rally   + 8'44
16   Andrea Fedi   Bardiani - CSF   + 10'03
17   Clemens Fankhauser   Wilier - Southeast   + 12'27
18   Joseph Cooper   Bardiani - CSF   + 12'32
19   Nico Denz   Manzana Postobon   + 12'38
20   Ivan Santaromita   Dimension Data for Qhubeka   + 14'42
21   Andriy Vasyliyuk   Rally   + 14'45
22   Daniel Teklehaimanot   Delta Cycling   + 14'50
23   Michael Rodriguez   Wilier - Southeast   + 15'30
24   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   + 17'41
25   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 18'13
26   Robinson Chalapud   Roompot - Nederlandse Loterij   + 18'35
27   Gregory Brenes   CCC Sprandi Polkowice   + 18'38
28   Matteo Trentin   Bardiani - CSF   + 18'54
29   Sebastien Baldauf   Delko - Marseille Provence KTM   + 21'15
30   David López   Rally   + 21'34
31   Robbie Hucker   CCC Sprandi Polkowice   + 22'46
32   Leszek Pluciński   CCC Sprandi Polkowice   + 23'46
33   Luis Lemus   Delta Cycling   + 24'24
34   Junya Sano   Delko - Marseille Provence KTM   + 24'36
35   Jesús Hernández   Roompot - Nederlandse Loterij   + 25'25
36   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   + 25'47
37   Bram Tankink   Delta Cycling   + 27'35
38   Adrien Niyonshuti   Roompot - Nederlandse Loterij   + 28'19
39   Sergey Nikolaev   Dimension Data for Qhubeka   + 29'13
40   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   + 29'28
41   Nicola Testi   Dimension Data for Qhubeka   + 29'33
42   Genki Yamamoto   Wilier - Southeast   + 29'57
43   Lars Ytting Bak   Delta Cycling   + 30'26
44   Nico Brüngger   CCC Sprandi Polkowice   + 30'49
45   Quentin Pacher   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 34'05
46   Miguel Eduardo Florez   Manzana Postobon   + 35'16
47   Johannes Fröhlinger   WB Veranclassic Aqua Protect   + 38'29
48   Nelson Oliveira   Manzana Postobon   + 40'29
49   Guillaume Boivin   Bardiani - CSF   + 40'49
50   Jonathan Clarke   Delko - Marseille Provence KTM   + 40'54
51   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   + 41'11
52   Jakob Rathe   Bardiani - CSF   + 41'43
53   Egan Bernal   Rally   + 42'36
54   Tyler Williams   Delta Cycling   + 43'38
55   Marek Rutkiewicz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 45'21
56   Frederik Frison   Rally   + 46'04
57   Jack Anderson   Roompot - Nederlandse Loterij   + 46'18
58   Martin Laas   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 48'33
59   Rino Zampilli   CCC Sprandi Polkowice   + 50'21
60   Moreno De Pauw   Delta Cycling   + 51'33
61   Michael Gogl   AG2R La Mondiale   + 51'45
62   Stefan Schäfer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 52'14
63   Morgan Lamoisson   Delko - Marseille Provence KTM   + 59'41
64   Serguei Klimov   Delko - Marseille Provence KTM   + 1h03'13
65   Alexander Cataford   AG2R La Mondiale   + 1h04'58
66   Joaquín Sobrino   Dimension Data for Qhubeka   + 1h05'23
67   Chris Opie   Dimension Data for Qhubeka   + 1h06'22
68   Eloy Teruel   Roompot - Nederlandse Loterij   + 1h10'08
69   Daniele Scampamorte   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 1h13'43
70   Jorge Giacinti   Delko - Marseille Provence KTM   + 1h23'37
71   Volodymyr Zagorodny   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 1h23'50
72   Tomasz Smolen   WB Veranclassic Aqua Protect   + 1h28'54
73   Jorge Martín Montenegro   Dimension Data for Qhubeka   + 1h38'27
74   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   + 1h55'18
75   Roy Curvers   AG2R La Mondiale   + 2h24'13


COMBATIVIDAD
Código:
Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team

_________________
Volver arriba Ir abajo
manuelsing
Mánager del CCC Sprandi Polkowice
avatar

Mensajes : 5085
Fecha de inscripción : 11/02/2011
Edad : 34

MensajeTema: Re: 21.05.2017 28.05.2017 Tour of Japan JAP 2.1   Sáb 27 Mayo 2017 - 16:21

ETAPA 7: LLANA


FAVORITOS
Trentin, Duarte y Fedi


Fuga de 3




cazados a 10 km


GANA FUGLSANG!!!!!




ETAPA
Código:
1   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   3h49'36
2   Warren Barguil   Manzana Postobon   s.t.
3   Larry Warbasse   Delta Cycling   s.t.
4   Bob Jungels   Bardiani - CSF   s.t.
5   Jack Anderson   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
6   Jakob Rathe   Bardiani - CSF   s.t.
7   Matteo Trentin   Bardiani - CSF   s.t.
8   Sebastien Baldauf   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
9   Jesús Hernández   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
10   Guillaume Boivin   Bardiani - CSF   s.t.
11   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
12   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
13   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   s.t.
14   Andrea Fedi   Bardiani - CSF   s.t.
15   Gregory Brenes   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
16   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
17   Markus Eibegger   Bardiani - CSF   s.t.
18   Sergey Nikolaev   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
19   Robinson Chalapud   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
20   Joseph Cooper   Bardiani - CSF   s.t.
21   Chris Opie   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
22   Nicola Testi   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
23   Michael Rodriguez   Wilier - Southeast   s.t.
24   Nelson Oliveira   Manzana Postobon   s.t.
25   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
26   Frank Osorio   Manzana Postobon   s.t.
27   Nico Brüngger   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
28   Junya Sano   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
29   Robbie Hucker   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
30   Alejandro Marque   Manzana Postobon   s.t.
31   Jan Hirt   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
32   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   s.t.
33   Andriy Vasyliyuk   Rally   s.t.
34   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   s.t.
35   Ivan Santaromita   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
36   Leszek Pluciński   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
37   Morgan Lamoisson   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
38   Nico Denz   Manzana Postobon   s.t.
39   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
40   Benjami Prades   Rally   s.t.
41   Moreno De Pauw   Delta Cycling   s.t.
42   Joaquín Sobrino   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
43   Daniel Teklehaimanot   Delta Cycling   s.t.
44   Genki Yamamoto   Wilier - Southeast   s.t.
45   David López   Rally   s.t.
46   Tyler Williams   Delta Cycling   s.t.
47   Clemens Fankhauser   Wilier - Southeast   s.t.
48   Frederik Frison   Rally   s.t.
49   Eloy Teruel   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
50   Johannes Fröhlinger   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
51   Luis Lemus   Delta Cycling   s.t.
52   Lars Ytting Bak   Delta Cycling   s.t.
53   Martin Laas   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 1'23
54   Stefan Schäfer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
55   Quentin Pacher   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
56   Marek Rutkiewicz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 2'10
57   Adrien Niyonshuti   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
58   Rino Zampilli   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
59   Miguel Eduardo Florez   Manzana Postobon   s.t.
60   Egan Bernal   Rally   s.t.
61   Daniele Scampamorte   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
62   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
63   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
64   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   s.t.
65   Volodymyr Zagorodny   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 4'04
66   Bram Tankink   Delta Cycling   s.t.
67   Jorge Martín Montenegro   Dimension Data for Qhubeka   + 4'46
68   Tomasz Smolen   WB Veranclassic Aqua Protect   + 5'18
69   Jonathan Clarke   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
70   Serguei Klimov   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
71   Jorge Giacinti   Delko - Marseille Provence KTM   + 7'01


GENERAL
Código:
1   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   24h29'13
2   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   + 21
3   Warren Barguil   Manzana Postobon   + 54
4   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   + 1'29
5   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   + 1'37
6   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   + 1'55
7   Larry Warbasse   Delta Cycling   + 2'39
8   Markus Eibegger   Bardiani - CSF   + 2'41
9   Bob Jungels   Bardiani - CSF   + 4'11
10   Alejandro Marque   Manzana Postobon   + 5'06
11   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   + 7'13
12   Frank Osorio   Manzana Postobon   + 7'17
13   Jan Hirt   CCC Sprandi Polkowice   + 7'30
14   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   + 8'44
15   Benjami Prades   Rally   + 8'54
16   Andrea Fedi   Bardiani - CSF   + 10'13
17   Clemens Fankhauser   Wilier - Southeast   + 12'37
18   Joseph Cooper   Bardiani - CSF   + 12'42
19   Nico Denz   Manzana Postobon   + 12'48
20   Ivan Santaromita   Dimension Data for Qhubeka   + 14'52
21   Andriy Vasyliyuk   Rally   + 14'55
22   Daniel Teklehaimanot   Delta Cycling   + 15'00
23   Michael Rodriguez   Wilier - Southeast   + 15'40
24   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   + 17'51
25   Robinson Chalapud   Roompot - Nederlandse Loterij   + 18'45
26   Gregory Brenes   CCC Sprandi Polkowice   + 18'48
27   Matteo Trentin   Bardiani - CSF   + 19'04
28   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 20'30
29   Sebastien Baldauf   Delko - Marseille Provence KTM   + 21'25
30   David López   Rally   + 21'44
31   Robbie Hucker   CCC Sprandi Polkowice   + 22'56
32   Leszek Pluciński   CCC Sprandi Polkowice   + 23'56
33   Luis Lemus   Delta Cycling   + 24'34
34   Junya Sano   Delko - Marseille Provence KTM   + 24'46
35   Jesús Hernández   Roompot - Nederlandse Loterij   + 25'35
36   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   + 25'57
37   Sergey Nikolaev   Dimension Data for Qhubeka   + 29'23
38   Nicola Testi   Dimension Data for Qhubeka   + 29'43
39   Genki Yamamoto   Wilier - Southeast   + 30'07
40   Lars Ytting Bak   Delta Cycling   + 30'36
41   Adrien Niyonshuti   Roompot - Nederlandse Loterij   + 30'39
42   Nico Brüngger   CCC Sprandi Polkowice   + 30'59
43   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   + 31'45
44   Bram Tankink   Delta Cycling   + 31'49
45   Quentin Pacher   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 35'38
46   Miguel Eduardo Florez   Manzana Postobon   + 37'36
47   Johannes Fröhlinger   WB Veranclassic Aqua Protect   + 38'39
48   Nelson Oliveira   Manzana Postobon   + 40'39
49   Guillaume Boivin   Bardiani - CSF   + 40'59
50   Jakob Rathe   Bardiani - CSF   + 41'53
51   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   + 43'31
52   Tyler Williams   Delta Cycling   + 43'48
53   Egan Bernal   Rally   + 44'50
54   Frederik Frison   Rally   + 46'14
55   Jonathan Clarke   Delko - Marseille Provence KTM   + 46'22
56   Jack Anderson   Roompot - Nederlandse Loterij   + 46'28
57   Marek Rutkiewicz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 47'41
58   Martin Laas   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 50'06
59   Moreno De Pauw   Delta Cycling   + 51'43
60   Rino Zampilli   CCC Sprandi Polkowice   + 52'41
61   Stefan Schäfer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 53'47
62   Morgan Lamoisson   Delko - Marseille Provence KTM   + 59'51
63   Joaquín Sobrino   Dimension Data for Qhubeka   + 1h05'33
64   Chris Opie   Dimension Data for Qhubeka   + 1h06'32
65   Serguei Klimov   Delko - Marseille Provence KTM   + 1h08'41
66   Eloy Teruel   Roompot - Nederlandse Loterij   + 1h10'18
67   Daniele Scampamorte   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 1h16'03
68   Volodymyr Zagorodny   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 1h28'04
69   Jorge Giacinti   Delko - Marseille Provence KTM   + 1h30'48
70   Tomasz Smolen   WB Veranclassic Aqua Protect   + 1h34'22
71   Jorge Martín Montenegro   Dimension Data for Qhubeka   + 1h43'23


REGULARIDAD
Código:
1   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   25   123
2   Bob Jungels   Bardiani - CSF   14   82
3   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   5   77
4   Warren Barguil   Manzana Postobon   20   75
5   Larry Warbasse   Delta Cycling   16   58
6   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   0   49
7   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   6   46
8   Markus Eibegger   Bardiani - CSF   0   43
9   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   0   36
10   Tyler Williams   Delta Cycling   0   36


MONTAÑA
Código:
1   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   6   68
2   Nico Denz   Manzana Postobon   0   27
3   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   0   25
4   Tyler Williams   Delta Cycling   0   22
5   Bram Tankink   Delta Cycling   0   21
6   Warren Barguil   Manzana Postobon   0   17
7   Jonathan Clarke   Delko - Marseille Provence KTM   0   16
8   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   0   12
9   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   0   10
10   Genki Yamamoto   Wilier - Southeast   0   10


EQUIPOS
Código:
1   Roompot - Nederlandse Loterij   11h28'48   + 31'40 (8)
2   Bardiani - CSF   s.t.   + 3'10 (2)
3   Manzana Postobon   s.t.   73h40'16 (1)
4   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 14'23 (5)
5   Dimension Data for Qhubeka   s.t.   + 28'39 (7)
6   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 1h12'43 (10)
7   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 33'01 (9)
8   Delta Cycling   s.t.   + 12'05 (4)
9   Wilier - Southeast   s.t.   + 7'01 (3)
10   Rally   s.t.   + 26'03 (6)
11   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 4'09   + 1h15'23 (11)


JÓVENES
Código:
1   Bob Jungels   Bardiani - CSF   3h49'36   24h33'24 (1)
2   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   s.t.   + 4'33 (2)
3   Nico Denz   Manzana Postobon   s.t.   + 8'37 (3)
4   Tyler Williams   Delta Cycling   s.t.   + 39'37 (9)
5   Frederik Frison   Rally   s.t.   + 42'03 (11)
6   Luis Lemus   Delta Cycling   s.t.   + 20'23 (5)
7   Martin Laas   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 1'23   + 45'55 (12)
8   Quentin Pacher   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 31'27 (6)
9   Miguel Eduardo Florez   Manzana Postobon   + 2'10   + 33'25 (7)
10   Egan Bernal   Rally   s.t.   + 40'39 (10)
11   Koen Bouwman   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.   + 39'20 (8)
12   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 16'19 (4)



COMBATIVIDAD
Código:
Egan Bernal   Rally


SUPERCOMBATIVIDAD
Código:
Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team

_________________
Volver arriba Ir abajo
demakrados
Mánager del Manzana Postobon
avatar

Mensajes : 3828
Fecha de inscripción : 21/01/2013
Edad : 31
Localización : Canals

MensajeTema: Re: 21.05.2017 28.05.2017 Tour of Japan JAP 2.1   Lun 29 Mayo 2017 - 15:47

1 Etapas:

1º 350,000 Daniel Teklehaimanot Delta Cycling
2º 300,000 Tyler Williams Delta Cycling
3º 200,000 Bob Jungels Bardiani - CSF
4º 150,000 Sergey Nikolaev Dimension Data for Qhubeka
5º 100,000 Eduardo Sepulveda CCC Sprandi Polkowice
6º 50,000 Jurgen Van den Broeck Wilier - Southeast

2 Etapas:

1º 350,000 Markus Eibegger Bardiani - CSF
2º 300,000 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij
3º 200,000 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice
4º 150,000 Warren Barguil Manzana Postobon
5º 100,000 Bob Jungels Bardiani - CSF
6º 50,000 Eduardo Sepulveda CCC Sprandi Polkowice

Combatividad del día:

50,000 Tyler Williams Delta Cycling

3 Etapas:

1º 350,000 Matteo Trentin Bardiani - CSF
2º 300,000 Jakob Rathe Bardiani - CSF
3º 200,000 Eduardo Sepulveda CCC Sprandi Polkowice
4º 150,000 Larry Warbasse Delta Cycling
5º 100,000 Sergey Nikolaev Dimension Data for Qhubeka
6º 50,000 Martin Laas Verva ActiveJet Pro Cycling Team

Combatividad del día:

50,000 Bram Tankink Delta Cycling

4 Etapas:

1º 350,000 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij
2º 300,000 Bob Jungels Bardiani - CSF
3º 200,000 Nico Brüngger CCC Sprandi Polkowice
4º 150,000 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice
5º 100,000 Eduardo Sepulveda CCC Sprandi Polkowice
6º 50,000 Robbie Hucker CCC Sprandi Polkowice

Combatividad del día:

50,000 Jason Lowndes Verva ActiveJet Pro Cycling Team

5 Etapas:

1º 350,000 Fabio Duarte Dimension Data for Qhubeka
2º 300,000 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij
3º 200,000 John Ebsen WB Veranclassic Aqua Protect
4º 150,000 Warren Barguil Manzana Postobon
5º 100,000 Markus Eibegger Bardiani - CSF
6º 50,000 Frank Osorio Manzana Postobon

Combatividad del día:

50,000 Nico Denz Manzana Postobon

6 Etapas:

1º 350,000 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij
2º 300,000 Warren Barguil Manzana Postobon
3º 200,000 Eduardo Sepulveda CCC Sprandi Polkowice
4º 150,000 Fabio Duarte Dimension Data for Qhubeka
5º 100,000 Jurgen Van den Broeck Wilier - Southeast
6º 50,000 Jason Lowndes Verva ActiveJet Pro Cycling Team

Combatividad del día:

50,000 Jason Lowndes Verva ActiveJet Pro Cycling Team

7 Etapas:

1º 350,000 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij
2º 300,000 Warren Barguil Manzana Postobon
3º 200,000 Larry Warbasse Delta Cycling
4º 150,000 Bob Jungels Bardiani - CSF
5º 100,000 Jack Anderson Roompot - Nederlandse Loterij
6º 50,000 Jakob Rathe Bardiani - CSF

Combatividad del día:

50,000 Egan Bernal Rally

General:

1º 1,250,000 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij
2º 1,000,000 Fabio Duarte Dimension Data for Qhubeka
3º 900,000 Warren Barguil Manzana Postobon
4º 800,000 Eduardo Sepulveda CCC Sprandi Polkowice
5º 650,000 Jurgen Van den Broeck Wilier - Southeast
6º 500,000 John Ebsen WB Veranclassic Aqua Protect
7º 400,000 Larry Warbasse Delta Cycling
8º 300,000 Markus Eibegger Bardiani - CSF
9º 200,000 Bob Jungels Bardiani - CSF
10º 100,000 Alejandro Marque Manzana Postobon

Montaña:

1º 100,000 Jason Lowndes Verva ActiveJet Pro Cycling Team

Regularidad:

1º 100,000 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij

Equipos:

1º 100,000 Manzana Postobon

Supercombatividad:

100,000 Jason Lowndes Verva ActiveJet Pro Cycling Team

_________________
Temporada 2013: Colombia 3º CNP
Temporada 2014: Colombia 8º CP
Temporada 2015: Colombia 1º CP
Temporada 2016: Carrefour Funvic 13 PT


¡¡VOLVEREMOS!! PUTA CADIZ OE!
Volver arriba Ir abajo
demakrados
Mánager del Manzana Postobon
avatar

Mensajes : 3828
Fecha de inscripción : 21/01/2013
Edad : 31
Localización : Canals

MensajeTema: Re: 21.05.2017 28.05.2017 Tour of Japan JAP 2.1   Lun 29 Mayo 2017 - 15:56

TOTAL

Delta Cycling 1.500.000
Bardiani - CSF 2.400.000
Dimension Data for Qhubeka 1.750.000
CCC Sprandi Polkowice 2.050.000
Wilier - Southeast 800.000
Roompot - Nederlandse Loterij 3.100.000
Manzana Postobon 2.100.000
Verva ActiveJet Pro Cycling Team 400.000
WB Veranclassic Aqua Protect 700.000
Rally Cycling 50.000

_________________
Temporada 2013: Colombia 3º CNP
Temporada 2014: Colombia 8º CP
Temporada 2015: Colombia 1º CP
Temporada 2016: Carrefour Funvic 13 PT


¡¡VOLVEREMOS!! PUTA CADIZ OE!
Volver arriba Ir abajo
pinchosalas
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 2969
Fecha de inscripción : 19/03/2015
Edad : 29
Localización : Salas de los Infantes

MensajeTema: Re: 21.05.2017 28.05.2017 Tour of Japan JAP 2.1   Dom 4 Jun 2017 - 16:14

Etapa 1:
Líder: Daniel Teklehaimanot   Delta Cycling    6
1   Daniel Teklehaimanot   Delta Cycling   20
2   Tyler Williams   Delta Cycling   10
3   Bob Jungels   Bardiani - CSF   5
4   Sergey Nikolaev   Dimension Data for Qhubeka    3

Etapa 2:
Líder: Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij  6
1 Markus Eibegger Bardiani - CSF 20
2 Jakob Fuglsang Roompot - Nederlandse Loterij 10
3 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice 5
4 Warren Barguil Manzana Postobon  3

Etapa 3:
Líder: Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice  6
1   Matteo Trentin   Bardiani - CSF   20
2   Jakob Rathe   Bardiani - CSF   10
3   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   5
4   Larry Warbasse   Delta Cycling    3

Etapa 4:
Líder: Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij  6
1   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   20
2   Bob Jungels   Bardiani - CSF   10
3   Nico Brüngger   CCC Sprandi Polkowice   5
4   Jan Hirt   CCC Sprandi Polkowice    3

Etapa 5:
Líder: Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij  6
1   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   20
2   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   10
3   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   5
4   Warren Barguil   Manzana Postobon    3

Etapa 6:
Líder: Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij    6
1   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   20
2   Warren Barguil   Manzana Postobon   10
3   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   5
4   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka    3

Etapa 7:

1   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   20
2   Warren Barguil   Manzana Postobon   10
3   Larry Warbasse   Delta Cycling   5
4   Bob Jungels   Bardiani - CSF    3

General:
1   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   110
2   Fabio Duarte   Dimension Data for Qhubeka   80
3   Warren Barguil   Manzana Postobon   66
4   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   56
5   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   50
6   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   45
7   Larry Warbasse   Delta Cycling   40
8   Markus Eibegger   Bardiani - CSF   35
9   Bob Jungels   Bardiani - CSF   30
10   Alejandro Marque   Manzana Postobon   25
11   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   21
12   Frank Osorio   Manzana Postobon   18
13   Jan Hirt   CCC Sprandi Polkowice   15
14   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   12
15   Benjami Prades   Rally   10
16   Andrea Fedi   Bardiani - CSF   9
17   Clemens Fankhauser   Wilier - Southeast   8
18   Joseph Cooper   Bardiani - CSF   7
19   Nico Denz   Manzana Postobon   6
20   Ivan Santaromita   Dimension Data for Qhubeka   5
21   Andriy Vasyliyuk   Rally   4
22   Daniel Teklehaimanot   Delta Cycling   4
23   Michael Rodriguez   Wilier - Southeast   4
24   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   4
25   Robinson Chalapud   Roompot - Nederlandse Loterij   4
26   Gregory Brenes   CCC Sprandi Polkowice   3
27   Matteo Trentin   Bardiani - CSF   3
28   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   3
29   Sebastien Baldauf   Delko - Marseille Provence KTM   3
30   David López   Rally    3

Regularidad:
1   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   20
2   Bob Jungels   Bardiani - CSF   10
3   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   5 
4   Warren Barguil   Manzana Postobon    3

Montaña:
1   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   20
2   Nico Denz   Manzana Postobon   10
3   Jakob Fuglsang   Roompot - Nederlandse Loterij   5
4   Tyler Williams   Delta Cycling    3

Equipos:
1 Manzana Postobon  20
2 Bardiani - CSF  10
3 Wilier - Southeast  5
4 Delta Cycling  3

Jóvenes:
1 Bob Jungels   Bardiani - CSF    20
2 Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   10
3 Nico Denz   Manzana Postobon    5
4 Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team    3

_________________
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 21.05.2017 28.05.2017 Tour of Japan JAP 2.1   

Volver arriba Ir abajo
 
21.05.2017 28.05.2017 Tour of Japan JAP 2.1
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 25.04.2017 30.04.2017 Tour de Romandie 2.UWT SUI. 6 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 15.02.2017 19.02.2017 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2.HC ESP 5 dias
» 27.02.2017 05.03.2017 La Tropicale Amissa Bongo 2.1 GAB 7 dias

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: RESULTADOS-
Cambiar a: