Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 24.05.2017 28.05.2017 Baloise Belgium Tour BEL 2.HC

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
numberfive
Mánager del Androni Giocattoli - Sidermec
avatar

Mensajes : 6530
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 22

MensajeTema: 24.05.2017 28.05.2017 Baloise Belgium Tour BEL 2.HC   Mar Mayo 30, 2017 8:27 pm

1ª etapa: Cri-Llana

Etapa:

Código:
1   Nathan Brown   Quick Step Floors   7'37
2   Peter Kennaugh   Verandas Willems - Crelan   + 3
3   Johan Le Bon   FDJ   + 5
4   Reto Hollenstein   Bora - Hansgrohe   + 6
5   Brayan Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   + 7
6   Rohan Dennis   Wanty - Groupe Gobert   + 8
7   Tony Gallopin   Dimension Data for Qhubeka   + 10
8   Christopher Juul-Jensen   Quick Step Floors   + 13
9   Tim Declercq   Meridiana Kamen Team   + 15
10   Zdenek Stybar   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
11   Martijn Keizer   WB Veranclassic Aqua Protect   + 16
12   Vladimir Gusev   Quick Step Floors   s.t.
13   Aleksejs Saramotins   Israel Cycling Academy   s.t.
14   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   s.t.
15   Jürgen Roelandts   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
16   Brian Bulgac   Israel Cycling Academy   + 17
17   Nils Politt   Bora - Hansgrohe   s.t.
18   Heinrich Haussler   Rally   s.t.
19   Mathew Hayman   Astana Pro Team   s.t.
20   Vincent Baestaens   Quick Step Floors   s.t.
21   Maxim Belkov   Wilier - Southeast   s.t.
22   Markel Irizar   Astana Pro Team   s.t.
23   Mitchell Docker   Team LottoNL - Jumbo   + 18
24   Troels Ronning Vinther   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
25   Arnaud Demare   FDJ   s.t.
26   Lieuwe Westra   Verandas Willems - Crelan   s.t.
27   Adrian Hegyvari   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
28   Remco Te Brake   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
29   Loïc Chetout   FDJ   + 19
30   August Jensen   Bora - Hansgrohe   s.t.
31   Timothy Dupont   Astana Pro Team   s.t.
32   Juraj Sagan   Meridiana Kamen Team   + 20
33   Vitaliy Popkov   Rally   s.t.
34   Aviv Yechezkel   Rally   s.t.
35   Chris Horner   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
36   Michael Olsson   Team LottoNL - Jumbo   + 21
37   Sean De Bie   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
38   Rob Britton   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
39   Angel Madrazo   Israel Cycling Academy   s.t.
40   Andrew Fenn   Verandas Willems - Crelan   s.t.
41   Gediminas Bagdonas   Israel Cycling Academy   + 22
42   Peter Sagan   Astana Pro Team   s.t.
43   Luigi Miletta   Israel Cycling Academy   s.t.
44   Mateusz Nowak   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
45   Maciej Bodnar   Astana Pro Team   + 23
46   Berden De Vries   FDJ   s.t.
47   Riccardo Stacchiotti   Meridiana Kamen Team   s.t.
48   Kenneth Vanbilsen   Verandas Willems - Crelan   s.t.
49   Bjørn Tore Nielsen Hoem   Meridiana Kamen Team   s.t.
50   Ángel Vicioso   Bora - Hansgrohe   s.t.
51   Dion Smith   CCC Sprandi Polkowice   + 24
52   Fabio Felline   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
53   Olivier Naesen   FDJ   s.t.
54   Jempy Drucker   Wilier - Southeast   s.t.
55   Jan Bakelants   WB Veranclassic Aqua Protect   + 25
56   Maxime Daniel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
57   Kevin De Jonghe   Astana Pro Team   s.t.
58   Tom Vermeer   Bora - Hansgrohe   s.t.
59   Andriy Grivko   Bora - Hansgrohe   s.t.
60   Bryan Nauleau   FDJ   + 26
61   Edward Planckaert   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
62   Gustav Erik Larsson   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
63   Julien Bérard   Wilier - Southeast   s.t.
64   Theo Bos   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
65   Maxat Ayazbayev   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 27
66   Martin Weiss   Wilier - Southeast   s.t.
67   Kirill Pozdnyakov   WB Veranclassic Aqua Protect   + 28
68   Laurens De Vreese   Verandas Willems - Crelan   s.t.
69   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
70   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
71   Óscar Pujol   Wilier - Southeast   + 29
72   Daan Olivier   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
73   Jasper De Buyst   Astana Pro Team   s.t.
74   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
75   Jetse Bol   Team LottoNL - Jumbo   + 30
76   Roy Jans   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
77   Ian Stannard   Verandas Willems - Crelan   + 31
78   Neil Van Der Ploeg   Meridiana Kamen Team   s.t.
79   Pieter Jacobs   Israel Cycling Academy   s.t.
80   Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
81   Marcin Białobłocki   Astana Pro Team   + 32
82   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
83   Kris Boeckmans   Verandas Willems - Crelan   s.t.
84   Eugenio Alafaci   FDJ   s.t.
85   Matti Breschel   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
86   Xandro Meurisse   Rally   + 33
87   Tom Stamsnijder   FDJ   s.t.
88   Arman Kamyshev   Rally   s.t.
89   Arnaud Courteille   Wilier - Southeast   s.t.
90   Jarl Salomein   Verandas Willems - Crelan   s.t.
91   Dennis Vanendert   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
92   Tim Merlier   Quick Step Floors   + 34
93   Greg Van Avermaet   Bora - Hansgrohe   s.t.
94   Raymond Kreder   Rally   s.t.
95   Matteo Di Serafino   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
96   Russell Downing   Wanty - Groupe Gobert   + 35
97   Dylan Page   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
98   Ronan Van Zandbeek   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
99   Jens Debusschere   Meridiana Kamen Team   + 36
100   Tom Devriendt   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
101   Michael Reihs   Rally   s.t.
102   Jérôme Baugnies   Israel Cycling Academy   s.t.
103   Gerry Druyts   Bora - Hansgrohe   + 37
104   King Lok Cheung   Meridiana Kamen Team   s.t.
105   Matteo Spreafico   Androni Giocattoli - Sidermec   + 38
106   Laurent Pichon   Quick Step Floors   s.t.
107   Pierpaolo De Negri   Wilier - Southeast   s.t.
108   Dan Craven   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
109   Andreas Stauff   Dimension Data for Qhubeka   s.t.

Regularidad:

Código:
1   Nathan Brown   Quick Step Floors   25   25
2   Peter Kennaugh   Verandas Willems - Crelan   20   20
3   Johan Le Bon   FDJ   16   16
4   Reto Hollenstein   Bora - Hansgrohe   14   14
5   Brayan Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   12   12
6   Rohan Dennis   Wanty - Groupe Gobert   10   10
7   Tony Gallopin   Dimension Data for Qhubeka   9   9
8   Christopher Juul-Jensen   Quick Step Floors   8   8
9   Tim Declercq   Meridiana Kamen Team   7   7
10   Zdenek Stybar   Team LottoNL - Jumbo   6   6
11   Martijn Keizer   WB Veranclassic Aqua Protect   5   5
12   Vladimir Gusev   Quick Step Floors   4   4
13   Aleksejs Saramotins   Israel Cycling Academy   3   3
14   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   2   2
15   Jürgen Roelandts   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   1   1

Equipos:

Código:
1   Quick Step Floors   23'20   23'20 (1)
2   Bora - Hansgrohe   + 13   + 13 (2)
3   FDJ   s.t.   + 13 (3)
4   Verandas Willems - Crelan   s.t.   + 13 (4)
5   WB Veranclassic Aqua Protect   + 23   + 23 (5)
6   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 23 (6)
7   Astana Pro Team   + 24   + 24 (7)
8   Israel Cycling Academy   + 25   + 25 (8)
9   Team LottoNL - Jumbo   s.t.   + 25 (9)
10   Wanty - Groupe Gobert   + 26   + 26 (10)
11   Rally   + 28   + 28 (11)
12   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 28 (12)
13   Wilier - Southeast   s.t.   + 28 (13)
14   Meridiana Kamen Team   + 29   + 29 (14)
15   Dimension Data for Qhubeka   + 35   + 35 (15)

Jóvenes:

Código:
1   Brayan Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   7'44   7'44 (1)
2   Nils Politt   Bora - Hansgrohe   + 10   + 10 (2)
3   Loïc Chetout   FDJ   + 12   + 12 (3)
4   Aviv Yechezkel   Rally   + 13   + 13 (4)
5   Mateusz Nowak   Team LottoNL - Jumbo   + 15   + 15 (5)
6   Dion Smith   CCC Sprandi Polkowice   + 17   + 17 (6)
7   Edward Planckaert   Team LottoNL - Jumbo   + 19   + 19 (7)
8   Maxat Ayazbayev   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 20   + 20 (8)
9   Daan Olivier   Wanty - Groupe Gobert   + 22   + 22 (9)
10   Jasper De Buyst   Astana Pro Team   s.t.   + 22 (10)
11   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.   + 22 (11)
12   Xandro Meurisse   Rally   + 26   + 26 (12)
13   Tim Merlier   Quick Step Floors   + 27   + 27 (13)
14   Dylan Page   Wanty - Groupe Gobert   + 28   + 28 (14)
15   Matteo Spreafico   Androni Giocattoli - Sidermec   + 31   + 31 (15)
Volver arriba Ir abajo
En línea
numberfive
Mánager del Androni Giocattoli - Sidermec
avatar

Mensajes : 6530
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 22

MensajeTema: Re: 24.05.2017 28.05.2017 Baloise Belgium Tour BEL 2.HC   Mar Mayo 30, 2017 8:41 pm

2ª etapa: Llana

Fuga de 4 corredores



Hasta 5 equipos representados en cabeza del pelotón. Muchos intereses en que la carrera llegue al sprint



Fuga neutralizada a 6 de meta



Y Sagan puede con todos



Etapa:

Código:
1   Peter Sagan   Astana Pro Team   3h53'33
2   Arman Kamyshev   Rally   s.t.
3   Greg Van Avermaet   Bora - Hansgrohe   s.t.
4   Tony Gallopin   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
5   Jan Bakelants   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
6   Rohan Dennis   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
7   Kenneth Vanbilsen   Verandas Willems - Crelan   s.t.
8   Sean De Bie   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
9   Mathew Hayman   Astana Pro Team   s.t.
10   Jürgen Roelandts   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
11   Timothy Dupont   Astana Pro Team   s.t.
12   Jetse Bol   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
13   Nathan Brown   Quick Step Floors   s.t.
14   Reto Hollenstein   Bora - Hansgrohe   s.t.
15   Christopher Juul-Jensen   Quick Step Floors   s.t.
16   Gediminas Bagdonas   Israel Cycling Academy   s.t.
17   Roy Jans   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
18   Kevin De Jonghe   Astana Pro Team   s.t.
19   Peter Kennaugh   Verandas Willems - Crelan   s.t.
20   Tom Devriendt   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
21   Jempy Drucker   Wilier - Southeast   s.t.
22   Julien Bérard   Wilier - Southeast   s.t.
23   Aleksejs Saramotins   Israel Cycling Academy   s.t.
24   Marcin Białobłocki   Astana Pro Team   s.t.
25   Kris Boeckmans   Verandas Willems - Crelan   s.t.
26   Kirill Pozdnyakov   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
27   Jasper De Buyst   Astana Pro Team   s.t.
28   Heinrich Haussler   Rally   s.t.
29   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
30   Jérôme Baugnies   Israel Cycling Academy   s.t.
31   Angel Madrazo   Israel Cycling Academy   s.t.
32   Arnaud Demare   FDJ   s.t.
33   Tim Merlier   Quick Step Floors   s.t.
34   Brayan Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
35   Fabio Felline   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
36   Zdenek Stybar   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
37   Andrew Fenn   Verandas Willems - Crelan   s.t.
38   Andriy Grivko   Bora - Hansgrohe   s.t.
39   Ian Stannard   Verandas Willems - Crelan   s.t.
40   Mitchell Docker   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
41   Dennis Vanendert   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
42   Eugenio Alafaci   FDJ   s.t.
43   Matti Breschel   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
44   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   s.t.
45   Olivier Naesen   FDJ   s.t.
46   Dan Craven   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
47   Jens Debusschere   Meridiana Kamen Team   s.t.
48   Maxime Daniel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
49   Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
50   Laurens De Vreese   Verandas Willems - Crelan   s.t.
51   Maxat Ayazbayev   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
52   Mateusz Nowak   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
53   Vincent Baestaens   Quick Step Floors   s.t.
54   Markel Irizar   Astana Pro Team   s.t.
55   Lieuwe Westra   Verandas Willems - Crelan   s.t.
56   Dylan Page   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
57   Neil Van Der Ploeg   Meridiana Kamen Team   s.t.
58   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
59   Luigi Miletta   Israel Cycling Academy   s.t.
60   Brian Bulgac   Israel Cycling Academy   s.t.
61   Berden De Vries   FDJ   s.t.
62   Edward Planckaert   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
63   Daan Olivier   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
64   Maciej Bodnar   Astana Pro Team   s.t.
65   Bjørn Tore Nielsen Hoem   Meridiana Kamen Team   s.t.
66   Michael Olsson   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
67   Ronan Van Zandbeek   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
68   Chris Horner   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
69   Bryan Nauleau   FDJ   s.t.
70   Jarl Salomein   Verandas Willems - Crelan   s.t.
71   King Lok Cheung   Meridiana Kamen Team   s.t.
72   Dion Smith   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
73   Juraj Sagan   Meridiana Kamen Team   s.t.
74   August Jensen   Bora - Hansgrohe   s.t.
75   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
76   Andreas Stauff   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
77   Tim Declercq   Meridiana Kamen Team   s.t.
78   Nils Politt   Bora - Hansgrohe   s.t.
79   Remco Te Brake   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
80   Michael Reihs   Rally   s.t.
81   Arnaud Courteille   Wilier - Southeast   s.t.
82   Martin Weiss   Wilier - Southeast   s.t.
83   Ángel Vicioso   Bora - Hansgrohe   s.t.
84   Tom Vermeer   Bora - Hansgrohe   + 1'49
85   Riccardo Stacchiotti   Meridiana Kamen Team   s.t.
86   Theo Bos   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
87   Pierpaolo De Negri   Wilier - Southeast   + 2'41
88   Raymond Kreder   Rally   s.t.
89   Maxim Belkov   Wilier - Southeast   s.t.
90   Martijn Keizer   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
91   Rob Britton   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
92   Troels Ronning Vinther   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
93   Vladimir Gusev   Quick Step Floors   s.t.
94   Vitaliy Popkov   Rally   s.t.
95   Adrian Hegyvari   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
96   Gerry Druyts   Bora - Hansgrohe   s.t.
97   Pieter Jacobs   Israel Cycling Academy   + 3'11
98   Xandro Meurisse   Rally   s.t.
99   Loïc Chetout   FDJ   s.t.
100   Óscar Pujol   Wilier - Southeast   s.t.
101   Tom Stamsnijder   FDJ   + 4'47
102   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   + 5'20
103   Aviv Yechezkel   Rally   + 6'05
104   Gustav Erik Larsson   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
105   Matteo Di Serafino   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
106   Russell Downing   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
107   Johan Le Bon   FDJ   s.t.
108   Laurent Pichon   Quick Step Floors   s.t.
109   Matteo Spreafico   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.

General:

Código:
1   Nathan Brown   Quick Step Floors   4h01'10
2   Peter Kennaugh   Verandas Willems - Crelan   + 3
3   Reto Hollenstein   Bora - Hansgrohe   + 6
4   Brayan Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   + 7
5   Rohan Dennis   Wanty - Groupe Gobert   + 8
6   Tony Gallopin   Dimension Data for Qhubeka   + 10
7   Peter Sagan   Astana Pro Team   + 12
8   Christopher Juul-Jensen   Quick Step Floors   + 13
9   Mitchell Docker   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
10   Brian Bulgac   Israel Cycling Academy   s.t.
11   Zdenek Stybar   Team LottoNL - Jumbo   + 15
12   Tim Declercq   Meridiana Kamen Team   s.t.
13   Jürgen Roelandts   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 16
14   Aleksejs Saramotins   Israel Cycling Academy   s.t.
15   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   s.t.
16   Vincent Baestaens   Quick Step Floors   s.t.
17   Mathew Hayman   Astana Pro Team   + 17
18   Heinrich Haussler   Rally   s.t.
19   Markel Irizar   Astana Pro Team   s.t.
20   Nils Politt   Bora - Hansgrohe   s.t.
21   Arnaud Demare   FDJ   + 18
22   Lieuwe Westra   Verandas Willems - Crelan   s.t.
23   Remco Te Brake   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
24   Timothy Dupont   Astana Pro Team   + 19
25   August Jensen   Bora - Hansgrohe   s.t.
26   Chris Horner   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 20
27   Juraj Sagan   Meridiana Kamen Team   s.t.
28   Sean De Bie   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 21
29   Angel Madrazo   Israel Cycling Academy   s.t.
30   Andrew Fenn   Verandas Willems - Crelan   s.t.
31   Michael Olsson   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
32   Gediminas Bagdonas   Israel Cycling Academy   + 22
33   Mateusz Nowak   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
34   Luigi Miletta   Israel Cycling Academy   s.t.
35   Kenneth Vanbilsen   Verandas Willems - Crelan   + 23
36   Berden De Vries   FDJ   s.t.
37   Maciej Bodnar   Astana Pro Team   s.t.
38   Bjørn Tore Nielsen Hoem   Meridiana Kamen Team   s.t.
39   Ángel Vicioso   Bora - Hansgrohe   s.t.
40   Jempy Drucker   Wilier - Southeast   + 24
41   Fabio Felline   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
42   Olivier Naesen   FDJ   s.t.
43   Dion Smith   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
44   Jan Bakelants   WB Veranclassic Aqua Protect   + 25
45   Kevin De Jonghe   Astana Pro Team   s.t.
46   Andriy Grivko   Bora - Hansgrohe   s.t.
47   Maxime Daniel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
48   Julien Bérard   Wilier - Southeast   + 26
49   Edward Planckaert   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
50   Bryan Nauleau   FDJ   s.t.
51   Arman Kamyshev   Rally   + 27
52   Maxat Ayazbayev   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
53   Martin Weiss   Wilier - Southeast   s.t.
54   Kirill Pozdnyakov   WB Veranclassic Aqua Protect   + 28
55   Laurens De Vreese   Verandas Willems - Crelan   s.t.
56   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
57   Jasper De Buyst   Astana Pro Team   + 29
58   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
59   Daan Olivier   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
60   Jetse Bol   Team LottoNL - Jumbo   + 30
61   Roy Jans   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
62   Greg Van Avermaet   Bora - Hansgrohe   s.t.
63   Ian Stannard   Verandas Willems - Crelan   + 31
64   Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
65   Neil Van Der Ploeg   Meridiana Kamen Team   s.t.
66   Arnaud Courteille   Wilier - Southeast   s.t.
67   Marcin Białobłocki   Astana Pro Team   + 32
68   Kris Boeckmans   Verandas Willems - Crelan   s.t.
69   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
70   Eugenio Alafaci   FDJ   s.t.
71   Matti Breschel   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
72   Dennis Vanendert   CCC Sprandi Polkowice   + 33
73   Jarl Salomein   Verandas Willems - Crelan   s.t.
74   Tim Merlier   Quick Step Floors   + 34
75   Dylan Page   Wanty - Groupe Gobert   + 35
76   Ronan Van Zandbeek   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
77   Tom Devriendt   Wanty - Groupe Gobert   + 36
78   Jérôme Baugnies   Israel Cycling Academy   s.t.
79   Jens Debusschere   Meridiana Kamen Team   s.t.
80   Michael Reihs   Rally   s.t.
81   King Lok Cheung   Meridiana Kamen Team   + 37
82   Dan Craven   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 38
83   Andreas Stauff   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
84   Riccardo Stacchiotti   Meridiana Kamen Team   + 2'12
85   Tom Vermeer   Bora - Hansgrohe   + 2'14
86   Theo Bos   Team LottoNL - Jumbo   + 2'15
87   Martijn Keizer   WB Veranclassic Aqua Protect   + 2'57
88   Vladimir Gusev   Quick Step Floors   s.t.
89   Maxim Belkov   Wilier - Southeast   + 2'58
90   Troels Ronning Vinther   WB Veranclassic Aqua Protect   + 2'59
91   Adrian Hegyvari   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
92   Vitaliy Popkov   Rally   + 3'01
93   Rob Britton   CCC Sprandi Polkowice   + 3'02
94   Raymond Kreder   Rally   + 3'15
95   Gerry Druyts   Bora - Hansgrohe   + 3'18
96   Pierpaolo De Negri   Wilier - Southeast   + 3'19
97   Loïc Chetout   FDJ   + 3'30
98   Óscar Pujol   Wilier - Southeast   + 3'40
99   Pieter Jacobs   Israel Cycling Academy   + 3'42
100   Xandro Meurisse   Rally   + 3'44
101   Tom Stamsnijder   FDJ   + 5'20
102   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   + 5'48
103   Johan Le Bon   FDJ   + 6'10
104   Aviv Yechezkel   Rally   + 6'25
105   Gustav Erik Larsson   Dimension Data for Qhubeka   + 6'31
106   Matteo Di Serafino   Dimension Data for Qhubeka   + 6'39
107   Russell Downing   Wanty - Groupe Gobert   + 6'40
108   Matteo Spreafico   Androni Giocattoli - Sidermec   + 6'43
109   Laurent Pichon   Quick Step Floors   s.t.

Regularidad:

Código:
1   Nathan Brown   Quick Step Floors   3   28
2   Peter Sagan   Astana Pro Team   25   25
3   Tony Gallopin   Dimension Data for Qhubeka   14   23
4   Peter Kennaugh   Verandas Willems - Crelan   0   20
5   Rohan Dennis   Wanty - Groupe Gobert   10   20
6   Arman Kamyshev   Rally   20   20
7   Johan Le Bon   FDJ   0   16
8   Reto Hollenstein   Bora - Hansgrohe   2   16
9   Greg Van Avermaet   Bora - Hansgrohe   16   16
10   Brayan Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   0   12
11   Jan Bakelants   WB Veranclassic Aqua Protect   12   12
12   Mitchell Docker   Team LottoNL - Jumbo   10   10
13   Christopher Juul-Jensen   Quick Step Floors   1   9
14   Kenneth Vanbilsen   Verandas Willems - Crelan   9   9
15   Brian Bulgac   Israel Cycling Academy   8   8
16   Sean De Bie   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   8   8
17   Tim Declercq   Meridiana Kamen Team   0   7
18   Jürgen Roelandts   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   6   7
19   Mathew Hayman   Astana Pro Team   7   7
20   Zdenek Stybar   Team LottoNL - Jumbo   0   6
21   Martijn Keizer   WB Veranclassic Aqua Protect   0   5
22   Timothy Dupont   Astana Pro Team   5   5
23   Vladimir Gusev   Quick Step Floors   0   4
24   Jetse Bol   Team LottoNL - Jumbo   4   4
25   Arnaud Courteille   Wilier - Southeast   4   4
26   Aleksejs Saramotins   Israel Cycling Academy   0   3
27   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   0   2
28   Vincent Baestaens   Quick Step Floors   2   2

Equipos:

Código:
1   Astana Pro Team   11h40'39   + 24 (7)
2   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 23 (5)
3   Verandas Willems - Crelan   s.t.   + 13 (4)
4   Bora - Hansgrohe   s.t.   + 13 (2)
5   Quick Step Floors   s.t.   12h03'59 (1)
6   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 28 (12)
7   Israel Cycling Academy   s.t.   + 25 (8)
8   Dimension Data for Qhubeka   s.t.   + 35 (15)
9   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 26 (10)
10   Wilier - Southeast   s.t.   + 28 (13)
11   Team LottoNL - Jumbo   s.t.   + 25 (9)
12   Rally   s.t.   + 28 (11)
13   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 23 (6)
14   FDJ   s.t.   + 13 (3)
15   Meridiana Kamen Team   s.t.   + 29 (14)

Jóvenes:

Código:
1   Jasper De Buyst   Astana Pro Team   3h53'33   + 22 (7)
2   Tim Merlier   Quick Step Floors   s.t.   + 27 (10)
3   Brayan Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   4h01'17 (1)
4   Maxat Ayazbayev   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 20 (6)
5   Mateusz Nowak   Team LottoNL - Jumbo   s.t.   + 15 (3)
6   Dylan Page   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 28 (11)
7   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.   + 22 (8)
8   Edward Planckaert   Team LottoNL - Jumbo   s.t.   + 19 (5)
9   Daan Olivier   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 22 (9)
10   Dion Smith   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 17 (4)
11   Nils Politt   Bora - Hansgrohe   s.t.   + 10 (2)
12   Xandro Meurisse   Rally   + 3'11   + 3'37 (13)
13   Loïc Chetout   FDJ   s.t.   + 3'23 (12)
14   Aviv Yechezkel   Rally   + 6'05   + 6'18 (14)
15   Matteo Spreafico   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.   + 6'36 (15)

Combatividad:

Código:
Mitchell Docker   Team LottoNL - Jumbo
Volver arriba Ir abajo
En línea
numberfive
Mánager del Androni Giocattoli - Sidermec
avatar

Mensajes : 6530
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 22

MensajeTema: Re: 24.05.2017 28.05.2017 Baloise Belgium Tour BEL 2.HC   Miér Mayo 31, 2017 11:33 am

3ª etapa: Llana-Pavés

7 escapados con especial atención a un hombre importante para hoy, Vincent Baestaens (Quick Step)



Caída! Drucker uno de los implicados



Astana, Dimension Data y Bora tiran del grupo



Fuga neutralizada a 11 de meta



Cortes a menos de 6 de meta



Demare se lleva la victoria al sprint con una clara superioridad



Etapa:

Código:
1   Arnaud Demare   FDJ   4h16'23
2   Greg Van Avermaet   Bora - Hansgrohe   s.t.
3   Jürgen Roelandts   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
4   Peter Sagan   Astana Pro Team   s.t.
5   Jetse Bol   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
6   Timothy Dupont   Astana Pro Team   s.t.
7   Tony Gallopin   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
8   Rohan Dennis   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
9   Jan Bakelants   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
10   Mathew Hayman   Astana Pro Team   s.t.
11   Gediminas Bagdonas   Israel Cycling Academy   s.t.
12   Kevin De Jonghe   Astana Pro Team   s.t.
13   Jasper De Buyst   Astana Pro Team   s.t.
14   Olivier Naesen   FDJ   s.t.
15   Sean De Bie   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
16   Jérôme Baugnies   Israel Cycling Academy   s.t.
17   Nathan Brown   Quick Step Floors   s.t.
18   Heinrich Haussler   Rally   s.t.
19   Zdenek Stybar   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
20   Ronan Van Zandbeek   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
21   Jempy Drucker   Wilier - Southeast   s.t.
22   Kenneth Vanbilsen   Verandas Willems - Crelan   s.t.
23   Tom Devriendt   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
24   Tim Merlier   Quick Step Floors   s.t.
25   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
26   Christopher Juul-Jensen   Quick Step Floors   s.t.
27   Arman Kamyshev   Rally   s.t.
28   Eugenio Alafaci   FDJ   s.t.
29   Ángel Vicioso   Bora - Hansgrohe   s.t.
30   Maxime Daniel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
31   Tim Declercq   Meridiana Kamen Team   s.t.
32   Bjørn Tore Nielsen Hoem   Meridiana Kamen Team   s.t.
33   Dylan Page   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
34   Kris Boeckmans   Verandas Willems - Crelan   s.t.
35   Matti Breschel   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
36   Theo Bos   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
37   Lieuwe Westra   Verandas Willems - Crelan   s.t.
38   Reto Hollenstein   Bora - Hansgrohe   s.t.
39   Berden De Vries   FDJ   s.t.
40   Remco Te Brake   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
41   Laurent Pichon   Quick Step Floors   s.t.
42   Jens Debusschere   Meridiana Kamen Team   + 2'12
43   Andrew Fenn   Verandas Willems - Crelan   s.t.
44   Andriy Grivko   Bora - Hansgrohe   s.t.
45   Ian Stannard   Verandas Willems - Crelan   s.t.
46   Mateusz Nowak   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
47   Martin Weiss   Wilier - Southeast   s.t.
48   Julien Bérard   Wilier - Southeast   s.t.
49   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
50   Peter Kennaugh   Verandas Willems - Crelan   s.t.
51   Jarl Salomein   Verandas Willems - Crelan   s.t.
52   Martijn Keizer   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
53   Troels Ronning Vinther   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
54   Johan Le Bon   FDJ   s.t.
55   King Lok Cheung   Meridiana Kamen Team   s.t.
56   Vincent Baestaens   Quick Step Floors   s.t.
57   Mitchell Docker   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
58   Edward Planckaert   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
59   Angel Madrazo   Israel Cycling Academy   s.t.
60   August Jensen   Bora - Hansgrohe   s.t.
61   Brian Bulgac   Israel Cycling Academy   s.t.
62   Raymond Kreder   Rally   s.t.
63   Óscar Pujol   Wilier - Southeast   s.t.
64   Bryan Nauleau   FDJ   s.t.
65   Fabio Felline   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
66   Dion Smith   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
67   Andreas Stauff   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
68   Aleksejs Saramotins   Israel Cycling Academy   s.t.
69   Pieter Jacobs   Israel Cycling Academy   s.t.
70   Markel Irizar   Astana Pro Team   s.t.
71   Dennis Vanendert   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
72   Kirill Pozdnyakov   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
73   Dan Craven   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
74   Roy Jans   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
75   Gerry Druyts   Bora - Hansgrohe   s.t.
76   Nils Politt   Bora - Hansgrohe   s.t.
77   Marcin Białobłocki   Astana Pro Team   s.t.
78   Luigi Miletta   Israel Cycling Academy   s.t.
79   Tom Vermeer   Bora - Hansgrohe   s.t.
80   Brayan Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
81   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   + 4'18
82   Maxat Ayazbayev   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
83   Riccardo Stacchiotti   Meridiana Kamen Team   s.t.
84   Loïc Chetout   FDJ   s.t.
85   Pierpaolo De Negri   Wilier - Southeast   + 5'15
86   Chris Horner   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
87   Vladimir Gusev   Quick Step Floors   s.t.
88   Laurens De Vreese   Verandas Willems - Crelan   + 7'59
89   Aviv Yechezkel   Rally   + 8'41
90   Rob Britton   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
91   Michael Olsson   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
92   Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
93   Neil Van Der Ploeg   Meridiana Kamen Team   s.t.
94   Daan Olivier   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
95   Maciej Bodnar   Astana Pro Team   s.t.
96   Maxim Belkov   Wilier - Southeast   s.t.
97   Adrian Hegyvari   Wanty - Groupe Gobert   + 9'58
98   Juraj Sagan   Meridiana Kamen Team   s.t.
99   Russell Downing   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
100   Tom Stamsnijder   FDJ   s.t.
101   Gustav Erik Larsson   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
102   Matteo Spreafico   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
103   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
104   Xandro Meurisse   Rally   + 10'35
105   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   + 13'52
106   Matteo Di Serafino   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
107   Michael Reihs   Rally   s.t.
108   Vitaliy Popkov   Rally   s.t.
109   Arnaud Courteille   Wilier - Southeast   s.t.

General:

Código:
1   Nathan Brown   Quick Step Floors   8h17'33
2   Reto Hollenstein   Bora - Hansgrohe   + 6
3   Rohan Dennis   Wanty - Groupe Gobert   + 8
4   Arnaud Demare   FDJ   s.t.
5   Tony Gallopin   Dimension Data for Qhubeka   + 10
6   Jürgen Roelandts   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 12
7   Peter Sagan   Astana Pro Team   s.t.
8   Christopher Juul-Jensen   Quick Step Floors   + 13
9   Zdenek Stybar   Team LottoNL - Jumbo   + 15
10   Tim Declercq   Meridiana Kamen Team   s.t.
11   Mathew Hayman   Astana Pro Team   + 17
12   Heinrich Haussler   Rally   s.t.
13   Lieuwe Westra   Verandas Willems - Crelan   + 18
14   Remco Te Brake   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
15   Timothy Dupont   Astana Pro Team   + 19
16   Sean De Bie   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 21
17   Gediminas Bagdonas   Israel Cycling Academy   + 22
18   Kenneth Vanbilsen   Verandas Willems - Crelan   + 23
19   Berden De Vries   FDJ   s.t.
20   Bjørn Tore Nielsen Hoem   Meridiana Kamen Team   s.t.
21   Ángel Vicioso   Bora - Hansgrohe   s.t.
22   Jempy Drucker   Wilier - Southeast   + 24
23   Greg Van Avermaet   Bora - Hansgrohe   s.t.
24   Olivier Naesen   FDJ   s.t.
25   Jan Bakelants   WB Veranclassic Aqua Protect   + 25
26   Kevin De Jonghe   Astana Pro Team   s.t.
27   Maxime Daniel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
28   Arman Kamyshev   Rally   + 27
29   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   + 28
30   Jasper De Buyst   Astana Pro Team   + 29
31   Jetse Bol   Team LottoNL - Jumbo   + 30
32   Kris Boeckmans   Verandas Willems - Crelan   + 32
33   Eugenio Alafaci   FDJ   s.t.
34   Matti Breschel   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
35   Tim Merlier   Quick Step Floors   + 34
36   Ronan Van Zandbeek   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 35
37   Dylan Page   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
38   Tom Devriendt   Wanty - Groupe Gobert   + 36
39   Jérôme Baugnies   Israel Cycling Academy   s.t.
40   Peter Kennaugh   Verandas Willems - Crelan   + 2'15
41   Theo Bos   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
42   Brayan Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   + 2'19
43   Mitchell Docker   Team LottoNL - Jumbo   + 2'25
44   Brian Bulgac   Israel Cycling Academy   s.t.
45   Vincent Baestaens   Quick Step Floors   + 2'27
46   Aleksejs Saramotins   Israel Cycling Academy   + 2'28
47   Markel Irizar   Astana Pro Team   + 2'29
48   Nils Politt   Bora - Hansgrohe   s.t.
49   August Jensen   Bora - Hansgrohe   + 2'31
50   Dion Smith   CCC Sprandi Polkowice   + 2'32
51   Andrew Fenn   Verandas Willems - Crelan   + 2'33
52   Angel Madrazo   Israel Cycling Academy   s.t.
53   Mateusz Nowak   Team LottoNL - Jumbo   + 2'34
54   Luigi Miletta   Israel Cycling Academy   s.t.
55   Fabio Felline   CCC Sprandi Polkowice   + 2'36
56   Andriy Grivko   Bora - Hansgrohe   + 2'37
57   Julien Bérard   Wilier - Southeast   + 2'38
58   Edward Planckaert   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
59   Bryan Nauleau   FDJ   s.t.
60   Martin Weiss   Wilier - Southeast   + 2'39
61   Kirill Pozdnyakov   WB Veranclassic Aqua Protect   + 2'40
62   Roy Jans   WB Veranclassic Aqua Protect   + 2'42
63   Ian Stannard   Verandas Willems - Crelan   + 2'43
64   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   + 2'44
65   Marcin Białobłocki   Astana Pro Team   s.t.
66   Dennis Vanendert   CCC Sprandi Polkowice   + 2'45
67   Jarl Salomein   Verandas Willems - Crelan   s.t.
68   King Lok Cheung   Meridiana Kamen Team   s.t.
69   Jens Debusschere   Meridiana Kamen Team   + 2'48
70   Dan Craven   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 2'50
71   Andreas Stauff   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
72   Tom Vermeer   Bora - Hansgrohe   + 4'26
73   Maxat Ayazbayev   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 4'45
74   Troels Ronning Vinther   WB Veranclassic Aqua Protect   + 5'08
75   Martijn Keizer   WB Veranclassic Aqua Protect   + 5'09
76   Raymond Kreder   Rally   + 5'27
77   Gerry Druyts   Bora - Hansgrohe   + 5'30
78   Chris Horner   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 5'35
79   Óscar Pujol   Wilier - Southeast   + 5'52
80   Pieter Jacobs   Israel Cycling Academy   + 5'54
81   Riccardo Stacchiotti   Meridiana Kamen Team   + 6'30
82   Laurent Pichon   Quick Step Floors   + 6'43
83   Loïc Chetout   FDJ   + 7'48
84   Vladimir Gusev   Quick Step Floors   + 8'12
85   Johan Le Bon   FDJ   + 8'22
86   Laurens De Vreese   Verandas Willems - Crelan   + 8'27
87   Pierpaolo De Negri   Wilier - Southeast   + 8'34
88   Michael Olsson   Team LottoNL - Jumbo   + 9'02
89   Maciej Bodnar   Astana Pro Team   + 9'04
90   Daan Olivier   Wanty - Groupe Gobert   + 9'10
91   Richard Handley   Dimension Data for Qhubeka   + 9'12
92   Neil Van Der Ploeg   Meridiana Kamen Team   s.t.
93   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   + 10'06
94   Juraj Sagan   Meridiana Kamen Team   + 10'18
95   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   + 10'27
96   Maxim Belkov   Wilier - Southeast   + 11'39
97   Rob Britton   CCC Sprandi Polkowice   + 11'43
98   Adrian Hegyvari   Wanty - Groupe Gobert   + 12'57
99   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   + 14'08
100   Xandro Meurisse   Rally   + 14'19
101   Arnaud Courteille   Wilier - Southeast   + 14'23
102   Michael Reihs   Rally   + 14'28
103   Aviv Yechezkel   Rally   + 15'06
104   Tom Stamsnijder   FDJ   + 15'18
105   Gustav Erik Larsson   Dimension Data for Qhubeka   + 16'29
106   Russell Downing   Wanty - Groupe Gobert   + 16'38
107   Matteo Spreafico   Androni Giocattoli - Sidermec   + 16'41
108   Vitaliy Popkov   Rally   + 16'53
109   Matteo Di Serafino   Dimension Data for Qhubeka   + 20'31

Regularidad:

Código:
1   Peter Sagan   Astana Pro Team   14   39
2   Greg Van Avermaet   Bora - Hansgrohe   20   36
3   Tony Gallopin   Dimension Data for Qhubeka   9   32
4   Nathan Brown   Quick Step Floors   0   28
5   Rohan Dennis   Wanty - Groupe Gobert   8   28
6   Arnaud Demare   FDJ   25   25
7   Jürgen Roelandts   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   16   23
8   Peter Kennaugh   Verandas Willems - Crelan   0   20
9   Arman Kamyshev   Rally   0   20
10   Jan Bakelants   WB Veranclassic Aqua Protect   7   19
11   Reto Hollenstein   Bora - Hansgrohe   0   16
12   Jetse Bol   Team LottoNL - Jumbo   12   16
13   Johan Le Bon   FDJ   0   16
14   Timothy Dupont   Astana Pro Team   10   15
15   Mathew Hayman   Astana Pro Team   6   13
16   Brayan Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   0   12
17   Mitchell Docker   Team LottoNL - Jumbo   0   10
18   Christopher Juul-Jensen   Quick Step Floors   0   9
19   Sean De Bie   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   1   9
20   Kenneth Vanbilsen   Verandas Willems - Crelan   0   9
21   Brian Bulgac   Israel Cycling Academy   0   8
22   Dion Smith   CCC Sprandi Polkowice   8   8
23   King Lok Cheung   Meridiana Kamen Team   8   8
24   Tim Declercq   Meridiana Kamen Team   0   7
25   Zdenek Stybar   Team LottoNL - Jumbo   0   6
26   Troels Ronning Vinther   WB Veranclassic Aqua Protect   6   6
27   Gediminas Bagdonas   Israel Cycling Academy   5   5
28   Martijn Keizer   WB Veranclassic Aqua Protect   0   5
29   Vincent Baestaens   Quick Step Floors   2   4
30   Kevin De Jonghe   Astana Pro Team   4   4
31   Arnaud Courteille   Wilier - Southeast   0   4
32   Vladimir Gusev   Quick Step Floors   0   4
33   Aleksejs Saramotins   Israel Cycling Academy   0   3
34   Jasper De Buyst   Astana Pro Team   3   3
35   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   0   2
36   Olivier Naesen   FDJ   2   2

Montaña:

Código:
1   Mateusz Nowak   Team LottoNL - Jumbo   13   13
2   Dion Smith   CCC Sprandi Polkowice   12   12
3   King Lok Cheung   Meridiana Kamen Team   10   10
4   Raymond Kreder   Rally   10   10
5   Troels Ronning Vinther   WB Veranclassic Aqua Protect   6   6
6   Vincent Baestaens   Quick Step Floors   3   3

Equipos:

Código:
1   Astana Pro Team   12h49'09   + 24 (5)
2   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 28 (8)
3   FDJ   s.t.   + 13 (2)
4   Team LottoNL - Jumbo   s.t.   + 25 (6)
5   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 26 (7)
6   Quick Step Floors   s.t.   24h53'08 (1)
7   Bora - Hansgrohe   s.t.   + 13 (3)
8   Verandas Willems - Crelan   s.t.   + 13 (4)
9   Dimension Data for Qhubeka   + 2'12   + 2'47 (13)
10   Israel Cycling Academy   s.t.   + 2'37 (10)
11   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 2'35 (9)
12   Meridiana Kamen Team   s.t.   + 2'41 (12)
13   Rally   s.t.   + 2'40 (11)
14   Wilier - Southeast   + 4'24   + 4'52 (14)
15   CCC Sprandi Polkowice   + 6'36   + 6'59 (15)

Jóvenes:

Código:
1   Jasper De Buyst   Astana Pro Team   4h16'23   8h18'02 (1)
2   Tim Merlier   Quick Step Floors   s.t.   + 5 (2)
3   Dylan Page   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 6 (3)
4   Mateusz Nowak   Team LottoNL - Jumbo   + 2'12   + 2'05 (7)
5   Edward Planckaert   Team LottoNL - Jumbo   s.t.   + 2'09 (8)
6   Dion Smith   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 2'03 (6)
7   Nils Politt   Bora - Hansgrohe   s.t.   + 2'00 (5)
8   Brayan Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 1'50 (4)
9   Maxat Ayazbayev   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 4'18   + 4'16 (9)
10   Loïc Chetout   FDJ   s.t.   + 7'19 (10)
11   Aviv Yechezkel   Rally   + 8'41   + 14'37 (14)
12   Daan Olivier   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 8'41 (11)
13   Matteo Spreafico   Androni Giocattoli - Sidermec   + 9'58   + 16'12 (15)
14   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.   + 9'58 (12)
15   Xandro Meurisse   Rally   + 10'35   + 13'50 (13)

Combatividad:

Código:
Mateusz Nowak   Team LottoNL - Jumbo
Volver arriba Ir abajo
En línea
numberfive
Mánager del Androni Giocattoli - Sidermec
avatar

Mensajes : 6530
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 22

MensajeTema: Re: 24.05.2017 28.05.2017 Baloise Belgium Tour BEL 2.HC   Miér Mayo 31, 2017 9:37 pm

4ª etapa: Media montaña

7 escapados



Se corta la fuga



Carrera rota



Se marcha Horner en solitario



Victoria para el norteamericano



Etapa:

Código:
1   Chris Horner   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   5h01'04
2   Vitaliy Popkov   Rally   + 36
3   Laurent Pichon   Quick Step Floors   + 1'08
4   Pieter Jacobs   Israel Cycling Academy   s.t.
5   Tony Gallopin   Dimension Data for Qhubeka   + 2'33
6   Peter Sagan   Astana Pro Team   s.t.
7   Peter Kennaugh   Verandas Willems - Crelan   s.t.
8   Julien Bérard   Wilier - Southeast   s.t.
9   Ángel Vicioso   Bora - Hansgrohe   s.t.
10   Jürgen Roelandts   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
11   Kenneth Vanbilsen   Verandas Willems - Crelan   s.t.
12   Lieuwe Westra   Verandas Willems - Crelan   s.t.
13   Zdenek Stybar   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
14   Olivier Naesen   FDJ   s.t.
15   Reto Hollenstein   Bora - Hansgrohe   s.t.
16   Christopher Juul-Jensen   Quick Step Floors   s.t.
17   Fabio Felline   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
18   Nathan Brown   Quick Step Floors   s.t.
19   Rohan Dennis   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
20   Angel Madrazo   Israel Cycling Academy   s.t.
21   Jérôme Baugnies   Israel Cycling Academy   s.t.
22   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
23   Sean De Bie   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
24   Greg Van Avermaet   Bora - Hansgrohe   s.t.
25   Jempy Drucker   Wilier - Southeast   + 3'43
26   Matteo Di Serafino   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
27   Arman Kamyshev   Rally   + 5'01
28   Dion Smith   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
29   Heinrich Haussler   Rally   s.t.
30   Jens Debusschere   Meridiana Kamen Team   s.t.
31   Brayan Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
32   Andriy Grivko   Bora - Hansgrohe   s.t.
33   Gustav Erik Larsson   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
34   Timothy Dupont   Astana Pro Team   s.t.
35   Tom Vermeer   Bora - Hansgrohe   s.t.
36   Óscar Pujol   Wilier - Southeast   s.t.
37   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
38   Xandro Meurisse   Rally   s.t.
39   Vladimir Gusev   Quick Step Floors   s.t.
40   Dylan Page   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
41   Bryan Nauleau   FDJ   s.t.
42   Matti Breschel   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
43   Marcin Białobłocki   Astana Pro Team   s.t.
44   Raymond Kreder   Rally   s.t.
45   King Lok Cheung   Meridiana Kamen Team   s.t.
46   Rob Britton   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
47   Mathew Hayman   Astana Pro Team   s.t.
48   Maxime Daniel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
49   Tim Declercq   Meridiana Kamen Team   + 7'30
50   Nils Politt   Bora - Hansgrohe   s.t.
51   Jasper De Buyst   Astana Pro Team   s.t.
52   Daan Olivier   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
53   Dennis Vanendert   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
54   Andrew Fenn   Verandas Willems - Crelan   s.t.
55   Tom Devriendt   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
56   Arnaud Demare   FDJ   s.t.
57   Andreas Stauff   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
58   Loïc Chetout   FDJ   s.t.
59   Martin Weiss   Wilier - Southeast   s.t.
60   Kris Boeckmans   Verandas Willems - Crelan   s.t.
61   Berden De Vries   FDJ   s.t.
62   Theo Bos   Team LottoNL - Jumbo   + 9'25
63   Jetse Bol   Team LottoNL - Jumbo   + 9'36
64   Mateusz Nowak   Team LottoNL - Jumbo   + 9'50
65   Neil Van Der Ploeg   Meridiana Kamen Team   s.t.
66   Aviv Yechezkel   Rally   s.t.
67   Gediminas Bagdonas   Israel Cycling Academy   s.t.
68   Maciej Bodnar   Astana Pro Team   s.t.
69   Riccardo Stacchiotti   Meridiana Kamen Team   s.t.
70   Kirill Pozdnyakov   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
71   Martijn Keizer   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
72   Ian Stannard   Verandas Willems - Crelan   s.t.
73   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
74   Maxat Ayazbayev   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
75   Markel Irizar   Astana Pro Team   s.t.
76   Bjørn Tore Nielsen Hoem   Meridiana Kamen Team   s.t.
77   August Jensen   Bora - Hansgrohe   s.t.
78   Troels Ronning Vinther   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
79   Tim Merlier   Quick Step Floors   s.t.
80   Brian Bulgac   Israel Cycling Academy   + 10'38
81   Juraj Sagan   Meridiana Kamen Team   + 10'50
82   Mitchell Docker   Team LottoNL - Jumbo   + 14'21
83   Ronan Van Zandbeek   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
84   Laurens De Vreese   Verandas Willems - Crelan   s.t.
85   Maxim Belkov   Wilier - Southeast   s.t.
86   Remco Te Brake   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
87   Luigi Miletta   Israel Cycling Academy   s.t.
88   Eugenio Alafaci   FDJ   s.t.
89   Tom Stamsnijder   FDJ   s.t.
90   Russell Downing   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
91   Adrian Hegyvari   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
92   Matteo Spreafico   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
93   Gerry Druyts   Bora - Hansgrohe   s.t.
94   Dan Craven   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
95   Vincent Baestaens   Quick Step Floors   s.t.
96   Michael Reihs   Rally   s.t.
97   Johan Le Bon   FDJ   + 15'15
98   Jarl Salomein   Verandas Willems - Crelan   + 19'43
99   Pierpaolo De Negri   Wilier - Southeast   s.t.
100   Michael Olsson   Team LottoNL - Jumbo   + 20'19
101   Aleksejs Saramotins   Israel Cycling Academy   + 24'36
102   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
103   Roy Jans   WB Veranclassic Aqua Protect   + 26'40
104   Arnaud Courteille   Wilier - Southeast   s.t.
105   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   + 27'09
106   Edward Planckaert   Team LottoNL - Jumbo   + 29'54

General:

Código:
1   Nathan Brown   Quick Step Floors   13h21'10
2   Reto Hollenstein   Bora - Hansgrohe   + 6
3   Rohan Dennis   Wanty - Groupe Gobert   + 8
4   Tony Gallopin   Dimension Data for Qhubeka   + 10
5   Jürgen Roelandts   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 12
6   Peter Sagan   Astana Pro Team   s.t.
7   Christopher Juul-Jensen   Quick Step Floors   + 13
8   Zdenek Stybar   Team LottoNL - Jumbo   + 15
9   Lieuwe Westra   Verandas Willems - Crelan   + 18
10   Sean De Bie   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 21
11   Kenneth Vanbilsen   Verandas Willems - Crelan   + 23
12   Ángel Vicioso   Bora - Hansgrohe   s.t.
13   Greg Van Avermaet   Bora - Hansgrohe   + 24
14   Olivier Naesen   FDJ   s.t.
15   Jérôme Baugnies   Israel Cycling Academy   + 36
16   Jempy Drucker   Wilier - Southeast   + 1'34
17   Peter Kennaugh   Verandas Willems - Crelan   + 2'15
18   Angel Madrazo   Israel Cycling Academy   + 2'33
19   Fabio Felline   CCC Sprandi Polkowice   + 2'36
20   Julien Bérard   Wilier - Southeast   + 2'38
21   Mathew Hayman   Astana Pro Team   + 2'45
22   Heinrich Haussler   Rally   s.t.
23   Timothy Dupont   Astana Pro Team   + 2'47
24   Chris Horner   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 2'51
25   Maxime Daniel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 2'53
26   Arman Kamyshev   Rally   + 2'55
27   Matti Breschel   Team LottoNL - Jumbo   + 3'00
28   Dylan Page   Wanty - Groupe Gobert   + 3'03
29   Pieter Jacobs   Israel Cycling Academy   + 4'28
30   Brayan Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   + 4'47
31   Dion Smith   CCC Sprandi Polkowice   + 5'00
32   Arnaud Demare   FDJ   + 5'05
33   Andriy Grivko   Bora - Hansgrohe   s.t.
34   Bryan Nauleau   FDJ   + 5'06
35   Tim Declercq   Meridiana Kamen Team   + 5'12
36   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
37   Marcin Białobłocki   Astana Pro Team   s.t.
38   King Lok Cheung   Meridiana Kamen Team   + 5'13
39   Laurent Pichon   Quick Step Floors   + 5'14
40   Jens Debusschere   Meridiana Kamen Team   + 5'16
41   Berden De Vries   FDJ   + 5'20
42   Jasper De Buyst   Astana Pro Team   + 5'26
43   Kris Boeckmans   Verandas Willems - Crelan   + 5'29
44   Tom Devriendt   Wanty - Groupe Gobert   + 5'33
45   Tom Vermeer   Bora - Hansgrohe   + 6'54
46   Nils Politt   Bora - Hansgrohe   + 7'26
47   Andrew Fenn   Verandas Willems - Crelan   + 7'30
48   Jetse Bol   Team LottoNL - Jumbo   + 7'33
49   Martin Weiss   Wilier - Southeast   + 7'36
50   Gediminas Bagdonas   Israel Cycling Academy   + 7'39
51   Bjørn Tore Nielsen Hoem   Meridiana Kamen Team   + 7'40
52   Dennis Vanendert   CCC Sprandi Polkowice   + 7'42
53   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   + 7'45
54   Andreas Stauff   Dimension Data for Qhubeka   + 7'47
55   Tim Merlier   Quick Step Floors   + 7'51
56   Raymond Kreder   Rally   + 7'55
57   Óscar Pujol   Wilier - Southeast   + 8'20
58   Theo Bos   Team LottoNL - Jumbo   + 9'07
59   Markel Irizar   Astana Pro Team   + 9'46
60   August Jensen   Bora - Hansgrohe   + 9'48
61   Mateusz Nowak   Team LottoNL - Jumbo   + 9'51
62   Kirill Pozdnyakov   WB Veranclassic Aqua Protect   + 9'57
63   Ian Stannard   Verandas Willems - Crelan   + 10'00
64   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   + 10'04
65   Brian Bulgac   Israel Cycling Academy   + 10'30
66   Vladimir Gusev   Quick Step Floors   + 10'40
67   Maxat Ayazbayev   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 12'02
68   Remco Te Brake   WB Veranclassic Aqua Protect   + 12'06
69   Eugenio Alafaci   FDJ   + 12'20
70   Ronan Van Zandbeek   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 12'23
71   Troels Ronning Vinther   WB Veranclassic Aqua Protect   + 12'25
72   Martijn Keizer   WB Veranclassic Aqua Protect   + 12'26
73   Loïc Chetout   FDJ   + 12'45
74   Riccardo Stacchiotti   Meridiana Kamen Team   + 13'47
75   Daan Olivier   Wanty - Groupe Gobert   + 14'07
76   Rob Britton   CCC Sprandi Polkowice   + 14'11
77   Mitchell Docker   Team LottoNL - Jumbo   + 14'13
78   Vincent Baestaens   Quick Step Floors   + 14'15
79   Luigi Miletta   Israel Cycling Academy   + 14'22
80   Dan Craven   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 14'38
81   Vitaliy Popkov   Rally   + 14'45
82   Maciej Bodnar   Astana Pro Team   + 16'21
83   Neil Van Der Ploeg   Meridiana Kamen Team   + 16'29
84   Xandro Meurisse   Rally   + 16'47
85   Gerry Druyts   Bora - Hansgrohe   + 17'18
86   Juraj Sagan   Meridiana Kamen Team   + 18'35
87   Gustav Erik Larsson   Dimension Data for Qhubeka   + 18'57
88   Jarl Salomein   Verandas Willems - Crelan   + 19'55
89   Laurens De Vreese   Verandas Willems - Crelan   + 20'15
90   Johan Le Bon   FDJ   + 21'01
91   Matteo Di Serafino   Dimension Data for Qhubeka   + 21'41
92   Aviv Yechezkel   Rally   + 22'23
93   Maxim Belkov   Wilier - Southeast   + 23'27
94   Aleksejs Saramotins   Israel Cycling Academy   + 24'31
95   Adrian Hegyvari   Wanty - Groupe Gobert   + 24'45
96   Pierpaolo De Negri   Wilier - Southeast   + 25'44
97   Michael Reihs   Rally   + 26'16
98   Michael Olsson   Team LottoNL - Jumbo   + 26'48
99   Roy Jans   WB Veranclassic Aqua Protect   + 26'49
100   Tom Stamsnijder   FDJ   + 27'06
101   Russell Downing   Wanty - Groupe Gobert   + 28'26
102   Matteo Spreafico   Androni Giocattoli - Sidermec   + 28'29
103   Edward Planckaert   Team LottoNL - Jumbo   + 29'59
104   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   + 32'30
105   Arnaud Courteille   Wilier - Southeast   + 38'30
106   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   + 38'44

Regularidad:

Código:
1   Peter Sagan   Astana Pro Team   10   49
2   Tony Gallopin   Dimension Data for Qhubeka   12   44
3   Greg Van Avermaet   Bora - Hansgrohe   0   36
4   Vitaliy Popkov   Rally   30   30
5   Jürgen Roelandts   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   6   29
6   Peter Kennaugh   Verandas Willems - Crelan   9   29
7   Nathan Brown   Quick Step Floors   0   28
8   Rohan Dennis   Wanty - Groupe Gobert   0   28
9   Chris Horner   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   27   27
10   Arnaud Demare   FDJ   0   25
11   Johan Le Bon   FDJ   6   22
12   Arman Kamyshev   Rally   0   20
13   Reto Hollenstein   Bora - Hansgrohe   1   17
14   Jetse Bol   Team LottoNL - Jumbo   0   16
15   Pieter Jacobs   Israel Cycling Academy   16   16
16   Laurent Pichon   Quick Step Floors   16   16
17   Timothy Dupont   Astana Pro Team   0   15
18   Kenneth Vanbilsen   Verandas Willems - Crelan   5   14
19   Mathew Hayman   Astana Pro Team   0   13
20   Brayan Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   0   12
21   Mitchell Docker   Team LottoNL - Jumbo   0   10
22   Christopher Juul-Jensen   Quick Step Floors   0   9
23   Zdenek Stybar   Team LottoNL - Jumbo   3   9
24   Sean De Bie   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   0   9
25   Brian Bulgac   Israel Cycling Academy   0   8
26   Dion Smith   CCC Sprandi Polkowice   0   8
27   Julien Bérard   Wilier - Southeast   8   8
28   King Lok Cheung   Meridiana Kamen Team   0   8
29   Tim Declercq   Meridiana Kamen Team   0   7
30   Ángel Vicioso   Bora - Hansgrohe   7   7
31   Troels Ronning Vinther   WB Veranclassic Aqua Protect   0   6
32   Gediminas Bagdonas   Israel Cycling Academy   0   5
33   Martijn Keizer   WB Veranclassic Aqua Protect   0   5
34   Lieuwe Westra   Verandas Willems - Crelan   4   4
35   Olivier Naesen   FDJ   2   4
36   Vincent Baestaens   Quick Step Floors   0   4
37   Vladimir Gusev   Quick Step Floors   0   4
38   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   4   4
39   Arnaud Courteille   Wilier - Southeast   0   4
40   Jasper De Buyst   Astana Pro Team   0   3
41   Aleksejs Saramotins   Israel Cycling Academy   0   3
42   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   0   2

Montaña:

Código:
1   Chris Horner   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   51   51
2   Vitaliy Popkov   Rally   28   28
3   Pieter Jacobs   Israel Cycling Academy   17   17
4   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   17   17
5   Mateusz Nowak   Team LottoNL - Jumbo   0   13
6   Dion Smith   CCC Sprandi Polkowice   0   12
7   King Lok Cheung   Meridiana Kamen Team   0   10
8   Raymond Kreder   Rally   0   10
9   Troels Ronning Vinther   WB Veranclassic Aqua Protect   0   6
10   Laurent Pichon   Quick Step Floors   6   6
11   Vincent Baestaens   Quick Step Floors   0   3
12   Juraj Sagan   Meridiana Kamen Team   1   1

Equipos:

Código:
1   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   15h08'18   40h01'54 (1)
2   Quick Step Floors   + 1'08   + 40 (2)
3   Israel Cycling Academy   s.t.   + 3'17 (5)
4   Verandas Willems - Crelan   + 2'33   + 2'18 (3)
5   Bora - Hansgrohe   s.t.   + 2'18 (4)
6   CCC Sprandi Polkowice   + 5'01   + 11'32 (12)
7   Rally   + 5'32   + 7'44 (7)
8   Dimension Data for Qhubeka   + 6'11   + 8'30 (8)
9   Wilier - Southeast   s.t.   + 10'35 (11)
10   Astana Pro Team   + 7'29   + 7'25 (6)
11   FDJ   + 9'58   + 9'43 (9)
12   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 9'56 (10)
13   Team LottoNL - Jumbo   + 11'53   + 11'50 (13)
14   Meridiana Kamen Team   + 12'26   + 14'39 (14)
15   WB Veranclassic Aqua Protect   + 24'24   + 26'31 (15)

Jóvenes:

Código:
1   Dion Smith   CCC Sprandi Polkowice   5h06'05   + 1'57 (3)
2   Brayan Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 1'44 (2)
3   Xandro Meurisse   Rally   s.t.   + 13'44 (11)
4   Dylan Page   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   13h24'13 (1)
5   Nils Politt   Bora - Hansgrohe   + 2'29   + 4'23 (5)
6   Jasper De Buyst   Astana Pro Team   s.t.   + 2'23 (4)
7   Daan Olivier   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 11'04 (10)
8   Loïc Chetout   FDJ   s.t.   + 9'42 (9)
9   Mateusz Nowak   Team LottoNL - Jumbo   + 4'49   + 6'48 (7)
10   Aviv Yechezkel   Rally   s.t.   + 19'20 (12)
11   Maxat Ayazbayev   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 8'59 (8)
12   Tim Merlier   Quick Step Floors   s.t.   + 4'48 (6)
13   Matteo Spreafico   Androni Giocattoli - Sidermec   + 9'20   + 25'26 (13)
14   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   + 19'35   + 29'27 (15)
15   Edward Planckaert   Team LottoNL - Jumbo   + 24'53   + 26'56 (14)

Combatividad:

Código:
Chris Horner   Verva ActiveJet Pro Cycling Team

Lesionados:

Spoiler:
 
Volver arriba Ir abajo
En línea
numberfive
Mánager del Androni Giocattoli - Sidermec
avatar

Mensajes : 6530
Fecha de inscripción : 22/07/2010
Edad : 22

MensajeTema: Re: 24.05.2017 28.05.2017 Baloise Belgium Tour BEL 2.HC   Jue Jun 01, 2017 9:44 am

5ª etapa: Llana

9 escapados



Cortes en el grupo cabecero



El viento está causando estragos y el pelotón se resquebraja



Fuga neutralizada a poco más de 5 kilómetros



Victoria para Van Avermaet



Etapa:

Código:
1 Greg Van Avermaet Bora - Hansgrohe 3h48'16
2 Arnaud Demare FDJ s.t.
3 Jempy Drucker Wilier - Southeast s.t.
4 Reto Hollenstein Bora - Hansgrohe s.t.
5 Zdenek Stybar Team LottoNL - Jumbo s.t.
6 Jürgen Roelandts Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
7 Jetse Bol Team LottoNL - Jumbo s.t.
8 Jérôme Baugnies Israel Cycling Academy s.t.
9 Sean De Bie Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
10 Rohan Dennis Wanty - Groupe Gobert s.t.
11 Peter Sagan Astana Pro Team s.t.
12 Jens Debusschere Meridiana Kamen Team s.t.
13 Tony Gallopin Dimension Data for Qhubeka s.t.
14 Mathew Hayman Astana Pro Team s.t.
15 Timothy Dupont Astana Pro Team s.t.
16 Nathan Brown Quick Step Floors s.t.
17 Mitchell Docker Team LottoNL - Jumbo s.t.
18 Kenneth Vanbilsen Verandas Willems - Crelan s.t.
19 Christopher Juul-Jensen Quick Step Floors s.t.
20 Kristjan Koren Dimension Data for Qhubeka s.t.
21 Jasper De Buyst Astana Pro Team s.t.
22 Laurent Pichon Quick Step Floors s.t.
23 Fabio Felline CCC Sprandi Polkowice s.t.
24 Lieuwe Westra Verandas Willems - Crelan s.t.
25 Eugenio Alafaci FDJ s.t.
26 Mateusz Nowak Team LottoNL - Jumbo s.t.
27 Olivier Naesen FDJ s.t.
28 Marcin Białobłocki Astana Pro Team s.t.
29 Gediminas Bagdonas Israel Cycling Academy s.t.
30 Raymond Kreder Rally s.t.
31 Vincent Baestaens Quick Step Floors s.t.
32 Tim Merlier Quick Step Floors s.t.
33 Bjørn Tore Nielsen Hoem Meridiana Kamen Team s.t.
34 Adam Stachowiak CCC Sprandi Polkowice s.t.
35 Ronan Van Zandbeek Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
36 Troels Ronning Vinther WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
37 Ángel Vicioso Bora - Hansgrohe s.t.
38 Gustav Erik Larsson Dimension Data for Qhubeka s.t.
39 Aleksejs Saramotins Israel Cycling Academy s.t.
40 Adrian Hegyvari Wanty - Groupe Gobert + 1'23
41 Berden De Vries FDJ + 2'38
42 Theo Bos Team LottoNL - Jumbo s.t.
43 Maxime Daniel Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
44 Nils Politt Bora - Hansgrohe s.t.
45 Fabio Sabatini Dimension Data for Qhubeka s.t.
46 Andriy Grivko Bora - Hansgrohe s.t.
47 Laurens De Vreese Verandas Willems - Crelan s.t.
48 Pieter Jacobs Israel Cycling Academy s.t.
49 Kris Boeckmans Verandas Willems - Crelan s.t.
50 August Jensen Bora - Hansgrohe s.t.
51 Andreas Stauff Dimension Data for Qhubeka s.t.
52 Neil Van Der Ploeg Meridiana Kamen Team s.t.
53 Vitaliy Popkov Rally s.t.
54 Remco Te Brake WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
55 Loïc Chetout FDJ s.t.
56 Tom Devriendt Wanty - Groupe Gobert s.t.
57 Arman Kamyshev Rally s.t.
58 Xandro Meurisse Rally s.t.
59 Bryan Nauleau FDJ s.t.
60 Heinrich Haussler Rally s.t.
61 Gerry Druyts Bora - Hansgrohe s.t.
62 Matti Breschel Team LottoNL - Jumbo s.t.
63 Angel Madrazo Israel Cycling Academy s.t.
64 Tim Declercq Meridiana Kamen Team s.t.
65 Alan Marangoni Wilier - Southeast s.t.
66 Vladimir Gusev Quick Step Floors s.t.
67 Dylan Page Wanty - Groupe Gobert s.t.
68 Michael Reihs Rally s.t.
69 Kirill Pozdnyakov WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
70 Aviv Yechezkel Rally s.t.
71 Martijn Keizer WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
72 Maxat Ayazbayev Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
73 Juraj Sagan Meridiana Kamen Team s.t.
74 King Lok Cheung Meridiana Kamen Team s.t.
75 Luigi Miletta Israel Cycling Academy s.t.
76 Maciej Bodnar Astana Pro Team s.t.
77 Pierpaolo De Negri Wilier - Southeast s.t.
78 Brian Bulgac Israel Cycling Academy s.t.
79 Riccardo Stacchiotti Meridiana Kamen Team s.t.
80 Johan Le Bon FDJ s.t.
81 Ian Stannard Verandas Willems - Crelan s.t.
82 Peter Kennaugh Verandas Willems - Crelan s.t.
83 Julien Bérard Wilier - Southeast s.t.
84 Jarl Salomein Verandas Willems - Crelan s.t.
85 Martin Weiss Wilier - Southeast s.t.
86 Andrew Fenn Verandas Willems - Crelan s.t.
87 Tom Vermeer Bora - Hansgrohe s.t.
88 Markel Irizar Astana Pro Team s.t.
89 Tom Stamsnijder FDJ s.t.
90 Óscar Pujol Wilier - Southeast s.t.
91 Dion Smith CCC Sprandi Polkowice s.t.
92 Chris Horner Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
93 Brayan Ramírez CCC Sprandi Polkowice s.t.
94 Edward Planckaert Team LottoNL - Jumbo s.t.
95 Dennis Vanendert CCC Sprandi Polkowice s.t.
96 Dan Craven Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
97 Rob Britton CCC Sprandi Polkowice s.t.
98 Matteo Di Serafino Dimension Data for Qhubeka s.t.
99 Maxim Belkov Wilier - Southeast s.t.
100 Michael Olsson Team LottoNL - Jumbo s.t.
101 Daan Olivier Wanty - Groupe Gobert s.t.
102 Roy Jans WB Veranclassic Aqua Protect + 7'12
103 Arnaud Courteille Wilier - Southeast s.t.
104 Russell Downing Wanty - Groupe Gobert + 7'58

General:

Código:
1 Nathan Brown Quick Step Floors 17h09'26
2 Reto Hollenstein Bora - Hansgrohe + 6
3 Rohan Dennis Wanty - Groupe Gobert + 8
4 Tony Gallopin Dimension Data for Qhubeka + 10
5 Jürgen Roelandts Verva ActiveJet Pro Cycling Team + 12
6 Peter Sagan Astana Pro Team s.t.
7 Christopher Juul-Jensen Quick Step Floors + 13
8 Greg Van Avermaet Bora - Hansgrohe + 14
9 Zdenek Stybar Team LottoNL - Jumbo + 15
10 Lieuwe Westra Verandas Willems - Crelan + 18
11 Sean De Bie Verva ActiveJet Pro Cycling Team + 21
12 Kenneth Vanbilsen Verandas Willems - Crelan + 23
13 Ángel Vicioso Bora - Hansgrohe s.t.
14 Olivier Naesen FDJ + 24
15 Jérôme Baugnies Israel Cycling Academy + 36
16 Jempy Drucker Wilier - Southeast + 1'30
17 Fabio Felline CCC Sprandi Polkowice + 2'36
18 Mathew Hayman Astana Pro Team + 2'45
19 Timothy Dupont Astana Pro Team + 2'47
20 Peter Kennaugh Verandas Willems - Crelan + 4'53
21 Arnaud Demare FDJ + 4'59
22 Angel Madrazo Israel Cycling Academy + 5'11
23 Kristjan Koren Dimension Data for Qhubeka + 5'12
24 Marcin Białobłocki Astana Pro Team s.t.
25 Laurent Pichon Quick Step Floors + 5'14
26 Julien Bérard Wilier - Southeast + 5'16
27 Jens Debusschere Meridiana Kamen Team s.t.
28 Heinrich Haussler Rally + 5'23
29 Jasper De Buyst Astana Pro Team + 5'26
30 Chris Horner Verva ActiveJet Pro Cycling Team + 5'29
31 Maxime Daniel Verva ActiveJet Pro Cycling Team + 5'31
32 Arman Kamyshev Rally + 5'33
33 Matti Breschel Team LottoNL - Jumbo + 5'38
34 Dylan Page Wanty - Groupe Gobert + 5'41
35 Pieter Jacobs Israel Cycling Academy + 7'06
36 Brayan Ramírez CCC Sprandi Polkowice + 7'25
37 Jetse Bol Team LottoNL - Jumbo + 7'33
38 Dion Smith CCC Sprandi Polkowice + 7'38
39 Gediminas Bagdonas Israel Cycling Academy + 7'39
40 Bjørn Tore Nielsen Hoem Meridiana Kamen Team + 7'40
41 Andriy Grivko Bora - Hansgrohe + 7'43
42 Bryan Nauleau FDJ + 7'44
43 Tim Declercq Meridiana Kamen Team + 7'50
44 Tim Merlier Quick Step Floors + 7'51
45 King Lok Cheung Meridiana Kamen Team s.t.
46 Raymond Kreder Rally + 7'55
47 Berden De Vries FDJ + 7'58
48 Kris Boeckmans Verandas Willems - Crelan + 8'07
49 Tom Devriendt Wanty - Groupe Gobert + 8'11
50 Tom Vermeer Bora - Hansgrohe + 9'32
51 Mateusz Nowak Team LottoNL - Jumbo + 9'51
52 Nils Politt Bora - Hansgrohe + 10'04
53 Adam Stachowiak CCC Sprandi Polkowice s.t.
54 Andrew Fenn Verandas Willems - Crelan + 10'08
55 Martin Weiss Wilier - Southeast + 10'14
56 Dennis Vanendert CCC Sprandi Polkowice + 10'20
57 Fabio Sabatini Dimension Data for Qhubeka + 10'23
58 Andreas Stauff Dimension Data for Qhubeka + 10'25
59 Óscar Pujol Wilier - Southeast + 10'58
60 Theo Bos Team LottoNL - Jumbo + 11'45
61 Eugenio Alafaci FDJ + 12'20
62 Ronan Van Zandbeek Verva ActiveJet Pro Cycling Team + 12'22
63 Markel Irizar Astana Pro Team + 12'24
64 Troels Ronning Vinther WB Veranclassic Aqua Protect + 12'25
65 August Jensen Bora - Hansgrohe + 12'26
66 Kirill Pozdnyakov WB Veranclassic Aqua Protect + 12'35
67 Ian Stannard Verandas Willems - Crelan + 12'38
68 Brian Bulgac Israel Cycling Academy + 13'08
69 Vladimir Gusev Quick Step Floors + 13'18
70 Mitchell Docker Team LottoNL - Jumbo + 14'13
71 Vincent Baestaens Quick Step Floors + 14'15
72 Maxat Ayazbayev Verva ActiveJet Pro Cycling Team + 14'40
73 Remco Te Brake WB Veranclassic Aqua Protect + 14'44
74 Martijn Keizer WB Veranclassic Aqua Protect + 15'04
75 Loïc Chetout FDJ + 15'23
76 Riccardo Stacchiotti Meridiana Kamen Team + 16'25
77 Daan Olivier Wanty - Groupe Gobert + 16'45
78 Rob Britton CCC Sprandi Polkowice + 16'49
79 Luigi Miletta Israel Cycling Academy + 17'00
80 Dan Craven Verva ActiveJet Pro Cycling Team + 17'16
81 Vitaliy Popkov Rally + 17'23
82 Gustav Erik Larsson Dimension Data for Qhubeka + 18'53
83 Maciej Bodnar Astana Pro Team + 18'59
84 Neil Van Der Ploeg Meridiana Kamen Team + 19'07
85 Xandro Meurisse Rally + 19'25
86 Gerry Druyts Bora - Hansgrohe + 19'56
87 Juraj Sagan Meridiana Kamen Team + 21'13
88 Jarl Salomein Verandas Willems - Crelan + 22'33
89 Laurens De Vreese Verandas Willems - Crelan + 22'53
90 Johan Le Bon FDJ + 23'39
91 Matteo Di Serafino Dimension Data for Qhubeka + 24'19
92 Aleksejs Saramotins Israel Cycling Academy + 24'26
93 Aviv Yechezkel Rally + 25'01
94 Maxim Belkov Wilier - Southeast + 26'05
95 Adrian Hegyvari Wanty - Groupe Gobert + 26'06
96 Pierpaolo De Negri Wilier - Southeast + 28'22
97 Michael Reihs Rally + 28'54
98 Michael Olsson Team LottoNL - Jumbo + 29'26
99 Tom Stamsnijder FDJ + 29'44
100 Edward Planckaert Team LottoNL - Jumbo + 32'37
101 Roy Jans WB Veranclassic Aqua Protect + 34'01
102 Russell Downing Wanty - Groupe Gobert + 36'24
103 Alan Marangoni Wilier - Southeast + 41'22
104 Arnaud Courteille Wilier - Southeast + 45'42

Regularidad:

Código:
1 Greg Van Avermaet Bora - Hansgrohe 25 61
2 Peter Sagan Astana Pro Team 5 54
3 Tony Gallopin Dimension Data for Qhubeka 3 47
4 Arnaud Demare FDJ 20 45
5 Jürgen Roelandts Verva ActiveJet Pro Cycling Team 10 39
6 Rohan Dennis Wanty - Groupe Gobert 6 34
7 Reto Hollenstein Bora - Hansgrohe 14 31
8 Vitaliy Popkov Rally 0 30
9 Peter Kennaugh Verandas Willems - Crelan 0 29
10 Nathan Brown Quick Step Floors 0 28
11 Chris Horner Verva ActiveJet Pro Cycling Team 0 27
12 Jetse Bol Team LottoNL - Jumbo 9 25
13 Johan Le Bon FDJ 0 22
14 Zdenek Stybar Team LottoNL - Jumbo 12 21
15 Arman Kamyshev Rally 0 20
16 Sean De Bie Verva ActiveJet Pro Cycling Team 7 16
17 Jempy Drucker Wilier - Southeast 16 16
18 Timothy Dupont Astana Pro Team 1 16
19 Pieter Jacobs Israel Cycling Academy 0 16
20 Laurent Pichon Quick Step Floors 0 16
21 Mathew Hayman Astana Pro Team 2 15
22 Kenneth Vanbilsen Verandas Willems - Crelan 0 14
23 Aleksejs Saramotins Israel Cycling Academy 10 13
24 Brayan Ramírez CCC Sprandi Polkowice 0 12
25 Mitchell Docker Team LottoNL - Jumbo 0 10
26 Christopher Juul-Jensen Quick Step Floors 0 9
27 Jérôme Baugnies Israel Cycling Academy 8 8
28 Julien Bérard Wilier - Southeast 0 8
29 Dion Smith CCC Sprandi Polkowice 0 8
30 King Lok Cheung Meridiana Kamen Team 0 8
31 Brian Bulgac Israel Cycling Academy 0 8
32 Gustav Erik Larsson Dimension Data for Qhubeka 8 8
33 Ángel Vicioso Bora - Hansgrohe 0 7
34 Tim Declercq Meridiana Kamen Team 0 7
35 Troels Ronning Vinther WB Veranclassic Aqua Protect 0 6
36 Gediminas Bagdonas Israel Cycling Academy 0 5
37 Martijn Keizer WB Veranclassic Aqua Protect 0 5
38 Lieuwe Westra Verandas Willems - Crelan 0 4
39 Olivier Naesen FDJ 0 4
40 Jens Debusschere Meridiana Kamen Team 4 4
41 Adam Stachowiak CCC Sprandi Polkowice 0 4
42 Vladimir Gusev Quick Step Floors 0 4
43 Vincent Baestaens Quick Step Floors 0 4
44 Adrian Hegyvari Wanty - Groupe Gobert 4 4
45 Arnaud Courteille Wilier - Southeast 0 4
46 Jasper De Buyst Astana Pro Team 0 3
47 Ronan Van Zandbeek Verva ActiveJet Pro Cycling Team 2 2
48 Alan Marangoni Wilier - Southeast 0 2

Montaña:

Código:
1 Chris Horner Verva ActiveJet Pro Cycling Team 0 51
2 Vitaliy Popkov Rally 0 28
3 Pieter Jacobs Israel Cycling Academy 0 17
4 Adam Stachowiak CCC Sprandi Polkowice 0 17
5 Mateusz Nowak Team LottoNL - Jumbo 0 13
6 Dion Smith CCC Sprandi Polkowice 0 12
7 King Lok Cheung Meridiana Kamen Team 0 10
8 Raymond Kreder Rally 0 10
9 Laurent Pichon Quick Step Floors 0 6
10 Troels Ronning Vinther WB Veranclassic Aqua Protect 0 6
11 Vincent Baestaens Quick Step Floors 0 3
12 Juraj Sagan Meridiana Kamen Team 0 1

Equipos:

Código:
1 Team LottoNL - Jumbo 11h24'48 + 11'50 (9)
2 Astana Pro Team s.t. + 7'25 (6)
3 Bora - Hansgrohe s.t. + 2'18 (3)
4 Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t. 51h26'42 (1)
5 FDJ s.t. + 9'43 (8)
6 Quick Step Floors s.t. + 40 (2)
7 Dimension Data for Qhubeka s.t. + 8'30 (7)
8 Israel Cycling Academy s.t. + 3'17 (4)
9 Verandas Willems - Crelan + 2'38 + 4'56 (5)
10 Meridiana Kamen Team s.t. + 17'17 (14)
11 CCC Sprandi Polkowice s.t. + 14'10 (12)
12 Wanty - Groupe Gobert + 4'01 + 13'57 (11)
13 Rally + 5'16 + 13'00 (10)
14 Wilier - Southeast s.t. + 15'51 (13)
15 WB Veranclassic Aqua Protect s.t. + 31'47 (15)

Jóvenes:

Código:
1 Jasper De Buyst Astana Pro Team 3h48'16 17h14'52 (1)
2 Mateusz Nowak Team LottoNL - Jumbo s.t. + 4'25 (6)
3 Tim Merlier Quick Step Floors s.t. + 2'25 (5)
4 Nils Politt Bora - Hansgrohe + 2'38 + 4'38 (7)
5 Loïc Chetout FDJ s.t. + 9'57 (9)
6 Xandro Meurisse Rally s.t. + 13'59 (11)
7 Dylan Page Wanty - Groupe Gobert s.t. + 15 (2)
8 Aviv Yechezkel Rally s.t. + 19'35 (12)
9 Maxat Ayazbayev Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t. + 9'14 (8)
10 Dion Smith CCC Sprandi Polkowice s.t. + 2'12 (4)
11 Brayan Ramírez CCC Sprandi Polkowice s.t. + 1'59 (3)
12 Edward Planckaert Team LottoNL - Jumbo s.t. + 27'11 (13)
13 Daan Olivier Wanty - Groupe Gobert s.t. + 11'19 (10)

Combatividad:

Código:
Adam Stachowiak CCC Sprandi Polkowice

Supercombatividad:

Código:
Chris Horner Verva ActiveJet Pro Cycling Team
Volver arriba Ir abajo
En línea
pinchosalas
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 3545
Fecha de inscripción : 19/03/2015
Edad : 29
Localización : Salas de los Infantes

MensajeTema: Re: 24.05.2017 28.05.2017 Baloise Belgium Tour BEL 2.HC   Dom Jun 04, 2017 11:46 pm

Etapa 1:
Líder: Nathan Brown   Quick Step Floors    8
1   Nathan Brown   Quick Step Floors   25
2   Peter Kennaugh   Verandas Willems - Crelan   15
3   Johan Le Bon   FDJ   10
4   Reto Hollenstein   Bora - Hansgrohe   5
5   Brayan Ramírez   CCC Sprandi Polkowice    3

Etapa 2:
Líder: Nathan Brown   Quick Step Floors    8
1   Peter Sagan   Astana Pro Team   25
2   Arman Kamyshev   Rally   15
3   Greg Van Avermaet   Bora - Hansgrohe   10
4   Tony Gallopin   Dimension Data for Qhubeka   5
5   Jan Bakelants   WB Veranclassic Aqua Protect    3

Etapa 3:
Líder: Nathan Brown   Quick Step Floors    8
1   Arnaud Demare   FDJ   25
2   Greg Van Avermaet   Bora - Hansgrohe   15.
3   Jürgen Roelandts   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   10
4   Peter Sagan   Astana Pro Team   5
5   Jetse Bol   Team LottoNL - Jumbo    3

Etapa 4:
Líder: Nathan Brown   Quick Step Floors    8
1   Chris Horner   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   25
2   Vitaliy Popkov   Rally   15
3   Laurent Pichon   Quick Step Floors   10
4   Pieter Jacobs   Israel Cycling Academy   5
5   Tony Gallopin   Dimension Data for Qhubeka    3

Etapa 5:
1 Greg Van Avermaet Bora - Hansgrohe 25
2 Arnaud Demare FDJ 15
3 Jempy Drucker Wilier - Southeast 10
4 Reto Hollenstein Bora - Hansgrohe 5
5 Zdenek Stybar Team LottoNL - Jumbo  3

General:
1 Nathan Brown Quick Step Floors 160
2 Reto Hollenstein Bora - Hansgrohe 120
3 Rohan Dennis Wanty - Groupe Gobert 100
4 Tony Gallopin Dimension Data for Qhubeka 84
5 Jürgen Roelandts Verva ActiveJet Pro Cycling Team 74
6 Peter Sagan Astana Pro Team 68
7 Christopher Juul-Jensen Quick Step Floors 62
8 Greg Van Avermaet Bora - Hansgrohe 56
9 Zdenek Stybar Team LottoNL - Jumbo 50
10 Lieuwe Westra Verandas Willems - Crelan 44
11 Sean De Bie Verva ActiveJet Pro Cycling Team 38
12 Kenneth Vanbilsen Verandas Willems - Crelan 34
13 Ángel Vicioso Bora - Hansgrohe 30
14 Olivier Naesen FDJ 26
15 Jérôme Baugnies Israel Cycling Academy 22
16 Jempy Drucker Wilier - Southeast 19
17 Fabio Felline CCC Sprandi Polkowice 17
18 Mathew Hayman Astana Pro Team 15
19 Timothy Dupont Astana Pro Team 13
20 Peter Kennaugh Verandas Willems - Crelan 11
21 Arnaud Demare FDJ 9
22 Angel Madrazo Israel Cycling Academy 8
23 Kristjan Koren Dimension Data for Qhubeka 7
24 Marcin Białobłocki Astana Pro Team 6
25 Laurent Pichon Quick Step Floors 5
26 Julien Bérard Wilier - Southeast 5
27 Jens Debusschere Meridiana Kamen Team 5
28 Heinrich Haussler Rally 5
29 Jasper De Buyst Astana Pro Team 5
30 Chris Horner Verva ActiveJet Pro Cycling Team 5
31 Maxime Daniel Verva ActiveJet Pro Cycling Team 5
32 Arman Kamyshev Rally 5
33 Matti Breschel Team LottoNL - Jumbo 5
34 Dylan Page Wanty - Groupe Gobert 5
35 Pieter Jacobs Israel Cycling Academy 5
36 Brayan Ramírez CCC Sprandi Polkowice 5
37 Jetse Bol Team LottoNL - Jumbo 5
38 Dion Smith CCC Sprandi Polkowice 5
39 Gediminas Bagdonas Israel Cycling Academy 5
40 Bjørn Tore Nielsen Hoem Meridiana Kamen Team 5
41 Andriy Grivko Bora - Hansgrohe 5
42 Bryan Nauleau FDJ 5
43 Tim Declercq Meridiana Kamen Team 5
44 Tim Merlier Quick Step Floors 5
45 King Lok Cheung Meridiana Kamen Team 5
46 Raymond Kreder Rally 5
47 Berden De Vries FDJ 5
48 Kris Boeckmans Verandas Willems - Crelan 5
49 Tom Devriendt Wanty - Groupe Gobert 5
50 Tom Vermeer Bora - Hansgrohe  5

Regularidad:
1 Greg Van Avermaet Bora - Hansgrohe 25
2 Peter Sagan Astana Pro Team 15
3 Tony Gallopin Dimension Data for Qhubeka 10
4 Arnaud Demare FDJ 5
5 Jürgen Roelandts Verva ActiveJet Pro Cycling Team  3

Montaña:
1 Chris Horner Verva ActiveJet Pro Cycling Team 25
2 Vitaliy Popkov Rally 15
3 Pieter Jacobs Israel Cycling Academy 10
4 Adam Stachowiak CCC Sprandi Polkowice 5
5 Mateusz Nowak Team LottoNL - Jumbo  3

Equipos:
1 Verva ActiveJet Pro Cycling Team  25
2 Quick Step Floors  15
3 Bora - Hansgrohe  10
4 Israel Cycling Academy  5
5 Verandas Willems - Crelan  3

Jóvenes:
1 Jasper De Buyst Astana Pro Team  25
2 Dylan Page Wanty - Groupe Gobert  15
3 Brayan Ramírez CCC Sprandi Polkowice  10
4 Dion Smith CCC Sprandi Polkowice  5
5 Tim Merlier Quick Step Floors  3

_________________
Volver arriba Ir abajo
En línea
pinchosalas
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 3545
Fecha de inscripción : 19/03/2015
Edad : 29
Localización : Salas de los Infantes

MensajeTema: Re: 24.05.2017 28.05.2017 Baloise Belgium Tour BEL 2.HC   Jue Jun 08, 2017 11:38 pm

Etapa 1: 
1   Nathan Brown   Quick Step Floors   800,000
2   Peter Kennaugh   Verandas Willems - Crelan   600,000
3   Johan Le Bon   FDJ   500,000
4   Reto Hollenstein   Bora - Hansgrohe   400,000
5   Brayan Ramírez   CCC Sprandi Polkowice    300,000
6   Rohan Dennis   Wanty - Groupe Gobert   200,000
7   Tony Gallopin   Dimension Data for Qhubeka   150,000
8   Christopher Juul-Jensen   Quick Step Floors    100,000

Etapa 2:
Combatividad: Mitchell Docker   Team LottoNL - Jumbo 100,000
1   Peter Sagan   Astana Pro Team   800,000
2   Arman Kamyshev   Rally   600,000
3   Greg Van Avermaet   Bora - Hansgrohe   500,000
4   Tony Gallopin   Dimension Data for Qhubeka   400,000
5   Jan Bakelants   WB Veranclassic Aqua Protect    300,000
6   Rohan Dennis   Wanty - Groupe Gobert   200,000
7   Kenneth Vanbilsen   Verandas Willems - Crelan   150,000
8   Sean De Bie   Verva ActiveJet Pro Cycling Team    100,000

Etapa 3: 
Combatividad: Mateusz Nowak   Team LottoNL - Jumbo 100,000
1   Arnaud Demare   FDJ   800,000
2   Greg Van Avermaet   Bora - Hansgrohe   600,000
3   Jürgen Roelandts   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   500,000
4   Peter Sagan   Astana Pro Team   400,000
5   Jetse Bol   Team LottoNL - Jumbo    300,000
6   Timothy Dupont   Astana Pro Team   200,000
7   Tony Gallopin   Dimension Data for Qhubeka   150,000
8   Rohan Dennis   Wanty - Groupe Gobert    100,000

Etapa 4:
Combatividad: Chris Horner   Verva ActiveJet Pro Cycling Team 100,000
1   Chris Horner   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   800,000
2   Vitaliy Popkov   Rally   600,000
3   Laurent Pichon   Quick Step Floors   500,000
4   Pieter Jacobs   Israel Cycling Academy   400,000
5   Tony Gallopin   Dimension Data for Qhubeka    300,000
6   Peter Sagan   Astana Pro Team   200,000
7   Peter Kennaugh   Verandas Willems - Crelan   150,000
8   Julien Bérard   Wilier - Southeast    100,000

Etapa 5:
Combatividad: Adam Stachowiak CCC Sprandi Polkowice 100,000
1 Greg Van Avermaet Bora - Hansgrohe 800,000
2 Arnaud Demare FDJ 600,000
3 Jempy Drucker Wilier - Southeast 500,000
4 Reto Hollenstein Bora - Hansgrohe 400,000
5 Zdenek Stybar Team LottoNL - Jumbo  300,000
6 Jürgen Roelandts Verva ActiveJet Pro Cycling Team 200,000
7 Jetse Bol Team LottoNL - Jumbo 150,000
8 Jérôme Baugnies Israel Cycling Academy  100,000

General:
1 Nathan Brown Quick Step Floors 2,500,000
2 Reto Hollenstein Bora - Hansgrohe 2,100,000
3 Rohan Dennis Wanty - Groupe Gobert 1,800,000
4 Tony Gallopin Dimension Data for Qhubeka 1,600,000
5 Jürgen Roelandts Verva ActiveJet Pro Cycling Team 1,400,000
6 Peter Sagan Astana Pro Team 1,200,000
7 Christopher Juul-Jensen Quick Step Floors 1,000,000
8 Greg Van Avermaet Bora - Hansgrohe 900,000
9 Zdenek Stybar Team LottoNL - Jumbo 800,000
10 Lieuwe Westra Verandas Willems - Crelan 700,000
11 Sean De Bie Verva ActiveJet Pro Cycling Team 600,000
12 Kenneth Vanbilsen Verandas Willems - Crelan 500,000
13 Ángel Vicioso Bora - Hansgrohe 400,000
14 Olivier Naesen FDJ 300,000
15 Jérôme Baugnies Israel Cycling Academy 250,000
16 Jempy Drucker Wilier - Southeast 200,000
17 Fabio Felline CCC Sprandi Polkowice 150,000
18 Mathew Hayman Astana Pro Team 100,000
19 Timothy Dupont Astana Pro Team 100,000
20 Peter Kennaugh Verandas Willems - Crelan 100,000


Regularidad:
1 Greg Van Avermaet Bora - Hansgrohe 750,000
2 Peter Sagan Astana Pro Team 500,000
3 Tony Gallopin Dimension Data for Qhubeka 400,000
4 Arnaud Demare FDJ 300,000
5 Jürgen Roelandts Verva ActiveJet Pro Cycling Team  200,000
6 Rohan Dennis Wanty - Groupe Gobert  100,000

Montaña:
1 Chris Horner Verva ActiveJet Pro Cycling Team 750,000
2 Vitaliy Popkov Rally 500,000
3 Pieter Jacobs Israel Cycling Academy 400,000
4 Adam Stachowiak CCC Sprandi Polkowice 300,000
5 Mateusz Nowak Team LottoNL - Jumbo  200,000
6 Dion Smith CCC Sprandi Polkowice  100,000

Equipos:
1 Verva ActiveJet Pro Cycling Team  500.000
2 Quick Step Floors  300.000
3 Bora - Hansgrohe  200.000
4 Israel Cycling Academy  100.000

Supercombatividad:
Chris Horner Verva ActiveJet Pro Cycling Team 750,000

_________________
Volver arriba Ir abajo
En línea
pinchosalas
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 3545
Fecha de inscripción : 19/03/2015
Edad : 29
Localización : Salas de los Infantes

MensajeTema: Re: 24.05.2017 28.05.2017 Baloise Belgium Tour BEL 2.HC   Jue Jun 08, 2017 11:46 pm

Quick Step Floors 5.200.000
Verandas Willems - Crelan 2.200.000
FDJ 2.500.000
Bora - Hansgrohe 7.050.000
CCC Sprandi Polkowice 950.000
Wanty - Groupe Gobert 2.400.000
Dimension Data for Qhubeka 3.00.000
Team LottoNL - Jumbo 1.950.000
Astana Pro Team 3.500.000
Rally 1.700.000
WB Veranclassic Aqua Protect 300.000
Verva ActiveJet Pro Cycling Team 5.900.000
Israel Cycling Academy 1.250.000
Wilier - Southeast 800.000

_________________
Volver arriba Ir abajo
En línea
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 24.05.2017 28.05.2017 Baloise Belgium Tour BEL 2.HC   

Volver arriba Ir abajo
 
24.05.2017 28.05.2017 Baloise Belgium Tour BEL 2.HC
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 27.05.2015 31.05.2015 Baloise Belgium Tour 2.HC BEL
» 27.05.2015 31.05.2015 Baloise Belgium Tour BEL 2.HC 5 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 15.02.2017 19.02.2017 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2.HC ESP 5 dias

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: RESULTADOS-
Cambiar a: