Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 21.05.2017 21.05.2017 Grand Prix de la Somme « Conseil Départemental 80» FRA 1.1

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 4920
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: 21.05.2017 21.05.2017 Grand Prix de la Somme « Conseil Départemental 80» FRA 1.1   Dom 4 Jun 2017 - 22:42

Clásica llana

Gran parte de la etapa ha sido una persecución de 2 grandes grupos. Poca historia una vez se unieron.


La victoria final fue para Coquard al sprint seguido de Viviani.


Código:
1   Bryan Coquard   Direct Energie   4h20'18
2   Elia Viviani   Bardiani - CSF   s.t.
3   Timothy Dupont   Astana Pro Team   s.t.
4   Andrea Guardini   Bolivia Te Espera   s.t.
5   Tyler Farrar   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
6   Heinrich Haussler   Rally   s.t.
7   Jérôme Baugnies   Israel Cycling Academy   s.t.
8   Zico Waeytens   Bardiani - CSF   s.t.
9   Kristoffer Skjerping   Team Novo Nordisk   s.t.
10   Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista   s.t.
11   Tony Gallopin   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
12   Arman Kamyshev   Rally   s.t.
13   Michael Albasini   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
14   Guillaume Van Keirsbulck   Astana Pro Team   s.t.
15   Steele Von Hoff   Direct Energie   s.t.
16   Evaldas Siskevicius   Team Novo Nordisk   s.t.
17   Kiel Reijnen   Rádio Popular - Boavista   s.t.
18   Jempy Drucker   Wilier - Southeast   s.t.
19   Fabio Silvestre   Bolivia Te Espera   s.t.
20   Mathew Hayman   Astana Pro Team   s.t.
21   Mike Teunissen   Wilier - Southeast   s.t.
22   Sebastian Lander   Israel Cycling Academy   s.t.
23   Oscar Gatto   Israel Cycling Academy   s.t.
24   Kevin Ledanois   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
25   Vincent Baestaens   Quick Step Floors   s.t.
26   Francesco Gavazzi   Israel Cycling Academy   s.t.
27   Vitaliy Buts   Rádio Popular - Boavista   s.t.
28   Alois Kankovsky   Rádio Popular - Boavista   s.t.
29   Ian Boswell   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
30   Artur Ershov   Rally   s.t.
31   Rohan Dennis   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
32   Muhamad Othman   Rally   s.t.
33   Amauri Capiot   Bolivia Te Espera   s.t.
34   Benjamin Giraud   Bardiani - CSF   s.t.
35   Johim Ariesen   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
36   Damien Gaudin   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
37   Raymond Kreder   Rally   s.t.
38   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
39   Samuel Caldeira   Direct Energie   s.t.
40   Laurent Pichon   Quick Step Floors   s.t.
41   Maxim Belkov   Wilier - Southeast   s.t.
42   Nans Peters   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
43   Kamil Zieliński   Team Novo Nordisk   s.t.
44   Søren Kragh Andersen   Quick Step Floors   s.t.
45   Arthur Vichot   Bardiani - CSF   s.t.
46   Dylan Page   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
47   Eryk Laton   Direct Energie   s.t.
48   Liam Bertazzo   Wilier - Southeast   s.t.
49   Florian Senechal   Bardiani - CSF   s.t.
50   Marco Benfatto   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
51   Michael Schär   Direct Energie   s.t.
52   Emilien Viennet   Team Novo Nordisk   s.t.
53   Tsgabu Grmay   Rádio Popular - Boavista   s.t.
54   Marcin Białobłocki   Astana Pro Team   s.t.
55   Julien Bérard   Wilier - Southeast   s.t.
56   Brice Feillu   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
57   Yann Guyot   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
58   Pierpaolo De Negri   Wilier - Southeast   s.t.
59   Florian Vachon   Rally   s.t.
60   Daniel Jaramillo   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
61   Kevin Deltombe   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
62   Ricardo García   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
63   Odd Christian Eiking   Quick Step Floors   s.t.
64   Alo Jakin   Astana Pro Team   s.t.
65   Sylvain Chavanel   Androni Giocattoli - Sidermec   + 1'19
66   Patrick Bevin   Direct Energie   s.t.
67   Martin Weiss   Wilier - Southeast   s.t.
68   Andrei Nechita   Team Novo Nordisk   s.t.
69   Morten Øllegaard   Direct Energie   s.t.
70   Alexey Tsatevitch   Astana Pro Team   s.t.
71   Juan Pablo Valencia   Bolivia Te Espera   s.t.
72   Stefan Schumacher   Israel Cycling Academy   s.t.
73   Paweł Cieślik   Direct Energie   s.t.
74   Leonid Krasnov   Bardiani - CSF   s.t.
75   Alexander Krieger   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
76   Jakub Kaczmarek   Team Novo Nordisk   s.t.
77   Maxime Renault   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
78   Benjamin Perry   Israel Cycling Academy   s.t.
79   Paweł Franczak   Bolivia Te Espera   s.t.
80   Piet Allegaert   Team Novo Nordisk   s.t.
81   Tim Merlier   Quick Step Floors   + 1'54
82   Arnaud Courteille   Wilier - Southeast   s.t.
83   Matej Mugerli   Astana Pro Team   s.t.
84   Ignatas Konovalovas   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
85   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   + 2'39
86   Songezo Jim   Bolivia Te Espera   s.t.
87   Marko Kump   Astana Pro Team   + 3'11
88   Lilian Calmejane   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
89   Matthieu Boulo   Rádio Popular - Boavista   s.t.
90   Stephen Clancy   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
91   Dariusz Batek   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
92   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   + 4'37
93   Bjorn Selander   Bolivia Te Espera   + 17'57
94   Nilceu Dos Santos   Bolivia Te Espera   + 26'10

Código:
1   Astana Pro Team   13h00'54   13h00'54 (1)
2   Bardiani - CSF   s.t.   + 0 (2)
3   Rally   s.t.   + 0 (3)
4   Israel Cycling Academy   s.t.   + 0 (4)
5   Rádio Popular - Boavista   s.t.   + 0 (5)
6   Direct Energie   s.t.   + 0 (6)
7   Bolivia Te Espera   s.t.   + 0 (7)
8   Team Novo Nordisk   s.t.   + 0 (8)
9   Dimension Data for Qhubeka   s.t.   + 0 (9)
10   Wilier - Southeast   s.t.   + 0 (10)
11   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 0 (11)
12   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 0 (12)
13   Quick Step Floors   s.t.   + 0 (13)
14   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.   + 0 (14)

Combatividad

Código:
Tsgabu Grmay   Rádio Popular - Boavista

Lesionado


_________________
Volver arriba Ir abajo
jfbertran
Mánager del Team Novo Nordisk
avatar

Mensajes : 688
Fecha de inscripción : 06/08/2015
Edad : 23

MensajeTema: Re: 21.05.2017 21.05.2017 Grand Prix de la Somme « Conseil Départemental 80» FRA 1.1   Dom 4 Jun 2017 - 22:58

Jovenes

1 Bryan Coquard Direct Energie
2 Kristoffer Skjerping Team Novo Nordisk
3 Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista
4 Mike Teunissen Wilier - Southeast
5 Kevin Ledanois Wanty - Groupe Gobert
6 Amauri Capiot Bolivia Te Espera
7 Nans Peters Dimension Data for Qhubeka
8 Søren Kragh Andersen Quick Step Floors
9 Eryk Laton Direct Energie
10 Liam Bertazzo Wilier - Southeast
Volver arriba Ir abajo
raulsancris
Mánager del Astana Pro Team
avatar

Mensajes : 1600
Fecha de inscripción : 12/04/2013
Edad : 32
Localización : San Cristobal de la Cuesta. Salamanca

MensajeTema: Re: 21.05.2017 21.05.2017 Grand Prix de la Somme « Conseil Départemental 80» FRA 1.1   Miér 7 Jun 2017 - 2:19

1º Bryan Coquard   Direct Energie 900,000
2º Elia Viviani   Bardiani - CSF 800,000
3º Timothy Dupont   Astana Pro Team 750,000
4º Andrea Guardini   Bolivia Te Espera 650,000
5º Tyler Farrar   Androni Giocattoli - Sidermec 500,000
6º Heinrich Haussler   Rally 400,000
7º Jérôme Baugnies   Israel Cycling Academy 300,000
8º Zico Waeytens   Bardiani - CSF 250,000
9º Kristoffer Skjerping   Team Novo Nordisk 200,000
10º Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista 150,000
11º Tony Gallopin   Dimension Data for Qhubeka 100,000
12º Arman Kamyshev   Rally 50,000

Equipos:
1º Astana Pro Team 50,000

Combatividad del día: 
Tsgabu Grmay   Rádio Popular - Boavista 40,000

_________________
Temporada 2013 (desde abril): TEAM NIPPO - DE ROSA --> 4º CNP
Temporada 2014: TEAM EUROPCAR --> 6º CP
Temporada 2015 (hasta junio): TEAM EUROPCAR -->  7º CP (cuando lo deje)
Temporada 2015 (desde julio): TEAM ROOMPOT --> 1º PT
Temporada 2016: TEAM ROOMPOT -->  1º PT


Volver arriba Ir abajo
raulsancris
Mánager del Astana Pro Team
avatar

Mensajes : 1600
Fecha de inscripción : 12/04/2013
Edad : 32
Localización : San Cristobal de la Cuesta. Salamanca

MensajeTema: Re: 21.05.2017 21.05.2017 Grand Prix de la Somme « Conseil Départemental 80» FRA 1.1   Miér 7 Jun 2017 - 2:22

Direct Energir: 900.000€
Bardiani-CSF: 1.050.0000€
Astana Pro Team: 800.000€
Bolivia Te Espera: 650.000€
Androni Giocattoli - Sidermec: 500.000€
Rally: 450.000€
Israel Cycling Academy: 300.000€
Team Novo Nordisk: 200.000€
Rádio Popular - Boavista: 190.000€
Dimension Data for Qhubeka: 100.000€

_________________
Temporada 2013 (desde abril): TEAM NIPPO - DE ROSA --> 4º CNP
Temporada 2014: TEAM EUROPCAR --> 6º CP
Temporada 2015 (hasta junio): TEAM EUROPCAR -->  7º CP (cuando lo deje)
Temporada 2015 (desde julio): TEAM ROOMPOT --> 1º PT
Temporada 2016: TEAM ROOMPOT -->  1º PT


Volver arriba Ir abajo
jfbertran
Mánager del Team Novo Nordisk
avatar

Mensajes : 688
Fecha de inscripción : 06/08/2015
Edad : 23

MensajeTema: Re: 21.05.2017 21.05.2017 Grand Prix de la Somme « Conseil Départemental 80» FRA 1.1   Lun 12 Jun 2017 - 19:35

1 Bryan Coquard Direct Energie 80
2 Elia Viviani Bardiani - CSF 48
3 Timothy Dupont Astana Pro Team 40
4 Andrea Guardini Bolivia Te Espera 36
5 Tyler Farrar Androni Giocattoli - Sidermec 32
6 Heinrich Haussler Rally 28
7 Jérôme Baugnies Israel Cycling Academy 24
8 Zico Waeytens Bardiani - CSF 20
9 Kristoffer Skjerping Team Novo Nordisk 16
10 Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista 12
11 Tony Gallopin Dimension Data for Qhubeka 10
12 Arman Kamyshev Rally 9
13 Michael Albasini Euskadi Basque Country - Murias 8
14 Guillaume Van Keirsbulck Astana Pro Team 7
15 Steele Von Hoff Direct Energie 6
16 Evaldas Siskevicius Team Novo Nordisk 5
17 Kiel Reijnen Rádio Popular - Boavista 5
18 Jempy Drucker Wilier - Southeast 5
19 Fabio Silvestre Bolivia Te Espera 5
20 Mathew Hayman Astana Pro Team 5

Equipos
1 Astana Pro Team 20
2 Bardiani - CSF 10
3 Rally 5
4 Israel Cycling Academy 3
5 Rádio Popular - Boavista 1

Jovenes
1 Bryan Coquard Direct Energie 20
2 Kristoffer Skjerping Team Novo Nordisk 10
3 Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista 5
4 Mike Teunissen Wilier - Southeast 3
5 Kevin Ledanois Wanty - Groupe Gobert 1
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 21.05.2017 21.05.2017 Grand Prix de la Somme « Conseil Départemental 80» FRA 1.1   

Volver arriba Ir abajo
 
21.05.2017 21.05.2017 Grand Prix de la Somme « Conseil Départemental 80» FRA 1.1
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 22.05.2016 Grand Prix de la Somme Conseil Dép. 1.1 FRA
» 04.05.2014 Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» FRA 1.1 1 día
» 08.05.2015 08.05.2015 Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» 1.1 FRA
» 09.09.2011 09.09.2011 Grand Prix Cycliste de Québec CAN UPT
» 20.04.2013 20.04.2013 Grand Prix Herning DEN 1.2

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: RESULTADOS-
Cambiar a: