Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 26.05.2017 27.05.2017 Tour of Estonia EST 2.1

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 5010
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: 26.05.2017 27.05.2017 Tour of Estonia EST 2.1   Dom 4 Jun 2017 - 23:26

Etapa 1 - Llana

Fuga compuesta por Higuita y Hofstetter.


Cazados fácilmente la victoria se la llevo Coquard al sprint.


Etapa

Código:
1 Bryan Coquard Direct Energie 4h13'42
2 Boy Van Poppel Cofidis, Solutions Crédits s.t.
3 Phil Bauhaus Wanty - Groupe Gobert s.t.
4 Steele Von Hoff Direct Energie s.t.
5 Cristian Delle Stelle CCC Sprandi Polkowice s.t.
6 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy s.t.
7 Ben Swift Verandas Willems - Crelan s.t.
8 Davide Ballerini Bardiani - CSF s.t.
9 Florian Senechal Bardiani - CSF s.t.
10 Tim Wellens Wanty - Groupe Gobert s.t.
11 Mark McNally Verandas Willems - Crelan s.t.
12 Samuel Caldeira Direct Energie s.t.
13 Eryk Laton Direct Energie s.t.
14 Edward Theuns Bardiani - CSF s.t.
15 Biao Liu Cofidis, Solutions Crédits s.t.
16 Siarhei Papok Direct Energie s.t.
17 Patrick Bevin Direct Energie s.t.
18 Gatis Smukulis Wanty - Groupe Gobert s.t.
19 César Fonte Cofidis, Solutions Crédits s.t.
20 Tino Thömel Israel Cycling Academy s.t.
21 Jesús Herrada Wanty - Groupe Gobert s.t.
22 Peter Koning Verandas Willems - Crelan s.t.
23 Marco Zanotti Cofidis, Solutions Crédits s.t.
24 Marco Minnaard Aqua Blue Sport s.t.
25 Michael Schär Direct Energie s.t.
26 Robin Stenuit Verandas Willems - Crelan s.t.
27 Adam Blythe Verandas Willems - Crelan s.t.
28 Mads Würtz Schmidt Wanty - Groupe Gobert s.t.
29 Masakazu Ito Aqua Blue Sport s.t.
30 Simone Consonni Bardiani - CSF s.t.
31 Nikolay Mihaylov Wanty - Groupe Gobert s.t.
32 Rasmus Mygind Aqua Blue Sport s.t.
33 Kenneth Van Rooy Bardiani - CSF s.t.
34 Denys Kostyuk Cofidis, Solutions Crédits s.t.
35 Pascal Ackermann Israel Cycling Academy s.t.
36 José Aguilar Cofidis, Solutions Crédits s.t.
37 Floris De Tier Bardiani - CSF s.t.
38 Jiri Polnicky Aqua Blue Sport s.t.
39 Twan Castelijns Verandas Willems - Crelan s.t.
40 Maxime Farazijn Israel Cycling Academy s.t.
41 Colin Stüssi CCC Sprandi Polkowice s.t.
42 James Oram Bardiani - CSF s.t.
43 Nicola Gaffurini Aqua Blue Sport s.t.
44 Cédric Pineau Verandas Willems - Crelan s.t.
45 Amir Zargari Cofidis, Solutions Crédits s.t.
46 Ben O'Connor Israel Cycling Academy s.t.
47 Benjamin Perry Israel Cycling Academy s.t.
48 Morten Øllegaard Direct Energie s.t.
49 Mathias Le Turnier Cofidis, Solutions Crédits s.t.
50 Glenn O'Shea CCC Sprandi Polkowice s.t.
51 Brayan Ramírez CCC Sprandi Polkowice s.t.
52 Alex Aranburu CCC Sprandi Polkowice s.t.
53 Daniel Turek Israel Cycling Academy + 1'26
54 Sergio Andrés Higuita CCC Sprandi Polkowice + 3'33
55 Hugo Hofstetter Aqua Blue Sport + 4'00

General

Código:
1 Bryan Coquard Direct Energie 4h13'32
2 Boy Van Poppel Cofidis, Solutions Crédits + 4
3 Phil Bauhaus Wanty - Groupe Gobert + 6
4 Ben O'Connor Israel Cycling Academy + 8
5 Steele Von Hoff Direct Energie + 10
6 Cristian Delle Stelle CCC Sprandi Polkowice s.t.
7 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy s.t.
8 Ben Swift Verandas Willems - Crelan s.t.
9 Davide Ballerini Bardiani - CSF s.t.
10 Florian Senechal Bardiani - CSF s.t.
11 Tim Wellens Wanty - Groupe Gobert s.t.
12 Mark McNally Verandas Willems - Crelan s.t.
13 Samuel Caldeira Direct Energie s.t.
14 Eryk Laton Direct Energie s.t.
15 Edward Theuns Bardiani - CSF s.t.
16 Biao Liu Cofidis, Solutions Crédits s.t.
17 Siarhei Papok Direct Energie s.t.
18 Patrick Bevin Direct Energie s.t.
19 Gatis Smukulis Wanty - Groupe Gobert s.t.
20 César Fonte Cofidis, Solutions Crédits s.t.
21 Tino Thömel Israel Cycling Academy s.t.
22 Jesús Herrada Wanty - Groupe Gobert s.t.
23 Peter Koning Verandas Willems - Crelan s.t.
24 Marco Zanotti Cofidis, Solutions Crédits s.t.
25 Marco Minnaard Aqua Blue Sport s.t.
26 Michael Schär Direct Energie s.t.
27 Robin Stenuit Verandas Willems - Crelan s.t.
28 Adam Blythe Verandas Willems - Crelan s.t.
29 Mads Würtz Schmidt Wanty - Groupe Gobert s.t.
30 Masakazu Ito Aqua Blue Sport s.t.
31 Simone Consonni Bardiani - CSF s.t.
32 Nikolay Mihaylov Wanty - Groupe Gobert s.t.
33 Rasmus Mygind Aqua Blue Sport s.t.
34 Kenneth Van Rooy Bardiani - CSF s.t.
35 Denys Kostyuk Cofidis, Solutions Crédits s.t.
36 Pascal Ackermann Israel Cycling Academy s.t.
37 José Aguilar Cofidis, Solutions Crédits s.t.
38 Floris De Tier Bardiani - CSF s.t.
39 Jiri Polnicky Aqua Blue Sport s.t.
40 Twan Castelijns Verandas Willems - Crelan s.t.
41 Maxime Farazijn Israel Cycling Academy s.t.
42 Colin Stüssi CCC Sprandi Polkowice s.t.
43 James Oram Bardiani - CSF s.t.
44 Nicola Gaffurini Aqua Blue Sport s.t.
45 Cédric Pineau Verandas Willems - Crelan s.t.
46 Amir Zargari Cofidis, Solutions Crédits s.t.
47 Benjamin Perry Israel Cycling Academy s.t.
48 Morten Øllegaard Direct Energie s.t.
49 Mathias Le Turnier Cofidis, Solutions Crédits s.t.
50 Glenn O'Shea CCC Sprandi Polkowice s.t.
51 Brayan Ramírez CCC Sprandi Polkowice s.t.
52 Alex Aranburu CCC Sprandi Polkowice s.t.
53 Daniel Turek Israel Cycling Academy + 1'36
54 Sergio Andrés Higuita CCC Sprandi Polkowice + 3'38
55 Hugo Hofstetter Aqua Blue Sport + 4'05

Regularidad

Código:
1 Bryan Coquard Direct Energie 25 25
2 Boy Van Poppel Cofidis, Solutions Crédits 20 20
3 Phil Bauhaus Wanty - Groupe Gobert 16 16
4 Steele Von Hoff Direct Energie 14 14
5 Cristian Delle Stelle CCC Sprandi Polkowice 12 12
6 Hugo Hofstetter Aqua Blue Sport 10 10
7 Sergio Andrés Higuita CCC Sprandi Polkowice 10 10
8 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 10 10
9 Ben Swift Verandas Willems - Crelan 9 9
10 Davide Ballerini Bardiani - CSF 8 8
11 Florian Senechal Bardiani - CSF 7 7
12 Tim Wellens Wanty - Groupe Gobert 6 6
13 Mark McNally Verandas Willems - Crelan 5 5
14 Ben O'Connor Israel Cycling Academy 4 4
15 Samuel Caldeira Direct Energie 4 4
16 Eryk Laton Direct Energie 3 3
17 Edward Theuns Bardiani - CSF 2 2
18 Biao Liu Cofidis, Solutions Crédits 1 1

Montaña

Código:
1 Sergio Andrés Higuita CCC Sprandi Polkowice 6 6
2 Hugo Hofstetter Aqua Blue Sport 6 6
3 Mathias Le Turnier Cofidis, Solutions Crédits 5 5
4 Ben O'Connor Israel Cycling Academy 1 1

Equipos

Código:
1 Direct Energie 12h41'06 12h41'06 (1)
2 Wanty - Groupe Gobert s.t. + 0 (2)
3 Bardiani - CSF s.t. + 0 (3)
4 Cofidis, Solutions Crédits s.t. + 0 (4)
5 Verandas Willems - Crelan s.t. + 0 (5)
6 Israel Cycling Academy s.t. + 0 (6)
7 Aqua Blue Sport s.t. + 0 (7)
8 CCC Sprandi Polkowice s.t. + 0 (8)

Jóvenes

Código:
1 Bryan Coquard Direct Energie 4h13'42 4h13'32 (1)
2 Phil Bauhaus Wanty - Groupe Gobert s.t. + 6 (2)
3 Davide Ballerini Bardiani - CSF s.t. + 10 (4)
4 Florian Senechal Bardiani - CSF s.t. + 10 (5)
5 Eryk Laton Direct Energie s.t. + 10 (6)
6 Mads Würtz Schmidt Wanty - Groupe Gobert s.t. + 10 (7)
7 Simone Consonni Bardiani - CSF s.t. + 10 (8)
8 Kenneth Van Rooy Bardiani - CSF s.t. + 10 (9)
9 Pascal Ackermann Israel Cycling Academy s.t. + 10 (10)
10 Floris De Tier Bardiani - CSF s.t. + 10 (11)
11 Maxime Farazijn Israel Cycling Academy s.t. + 10 (12)
12 Colin Stüssi CCC Sprandi Polkowice s.t. + 10 (13)
13 James Oram Bardiani - CSF s.t. + 10 (14)
14 Ben O'Connor Israel Cycling Academy s.t. + 8 (3)
15 Benjamin Perry Israel Cycling Academy s.t. + 10 (15)
16 Mathias Le Turnier Cofidis, Solutions Crédits s.t. + 10 (16)
17 Brayan Ramírez CCC Sprandi Polkowice s.t. + 10 (17)
18 Alex Aranburu CCC Sprandi Polkowice s.t. + 10 (18)
19 Daniel Turek Israel Cycling Academy + 1'26 + 1'36 (19)
20 Sergio Andrés Higuita CCC Sprandi Polkowice + 3'33 + 3'38 (20)
21 Hugo Hofstetter Aqua Blue Sport + 4'00 + 4'05 (21)

Combatividad

Código:
Hugo Hofstetter Aqua Blue Sport

_________________
Volver arriba Ir abajo
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 5010
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: Re: 26.05.2017 27.05.2017 Tour of Estonia EST 2.1   Dom 4 Jun 2017 - 23:28

Etapa 2 - Llana

Fuga compuesta por Higuita e Ito.


Cazados fácilmente la victoria se la llevo Swift al sprint.


Etapa

Código:
1   Ben Swift   Verandas Willems - Crelan   3h25'13
2   Florian Senechal   Bardiani - CSF   s.t.
3   Phil Bauhaus   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
4   Bryan Coquard   Direct Energie   s.t.
5   Edward Theuns   Bardiani - CSF   s.t.
6   Cristian Delle Stelle   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
7   Sonny Colbrelli   Israel Cycling Academy   s.t.
8   Jesús Herrada   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
9   Adam Blythe   Verandas Willems - Crelan   s.t.
10   Tim Wellens   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
11   Tino Thömel   Israel Cycling Academy   s.t.
12   Boy Van Poppel   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
13   Robin Stenuit   Verandas Willems - Crelan   s.t.
14   Samuel Caldeira   Direct Energie   s.t.
15   Simone Consonni   Bardiani - CSF   s.t.
16   Michael Schär   Direct Energie   s.t.
17   Marco Minnaard   Aqua Blue Sport   s.t.
18   Kenneth Van Rooy   Bardiani - CSF   s.t.
19   Jiri Polnicky   Aqua Blue Sport   s.t.
20   Patrick Bevin   Direct Energie   s.t.
21   Maxime Farazijn   Israel Cycling Academy   s.t.
22   Floris De Tier   Bardiani - CSF   s.t.
23   Eryk Laton   Direct Energie   s.t.
24   César Fonte   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
25   Marco Zanotti   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
26   Nikolay Mihaylov   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
27   Nicola Gaffurini   Aqua Blue Sport   s.t.
28   Peter Koning   Verandas Willems - Crelan   s.t.
29   Mads Würtz Schmidt   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
30   James Oram   Bardiani - CSF   s.t.
31   Steele Von Hoff   Direct Energie   s.t.
32   Mark McNally   Verandas Willems - Crelan   s.t.
33   Cédric Pineau   Verandas Willems - Crelan   s.t.
34   Rasmus Mygind   Aqua Blue Sport   s.t.
35   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   s.t.
36   Benjamin Perry   Israel Cycling Academy   s.t.
37   Daniel Turek   Israel Cycling Academy   s.t.
38   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
39   Siarhei Papok   Direct Energie   s.t.
40   Twan Castelijns   Verandas Willems - Crelan   s.t.
41   Glenn O'Shea   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
42   Gatis Smukulis   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
43   Brayan Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
44   Davide Ballerini   Bardiani - CSF   s.t.
45   Ben O'Connor   Israel Cycling Academy   s.t.
46   Amir Zargari   Cofidis, Solutions Crédits   + 2'56
47   Morten Øllegaard   Direct Energie   s.t.
48   Biao Liu   Cofidis, Solutions Crédits   + 3'50
49   Hugo Hofstetter   Aqua Blue Sport   + 5'03
50   Mathias Le Turnier   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
51   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
52   Masakazu Ito   Aqua Blue Sport   + 6'24
53   Sergio Andrés Higuita   CCC Sprandi Polkowice   + 6'50
54   José Aguilar   Cofidis, Solutions Crédits   + 8'10
55   Denys Kostyuk   Cofidis, Solutions Crédits   + 8'51

General

Código:
1   Bryan Coquard   Direct Energie   7h38'45
2   Ben Swift   Verandas Willems - Crelan   s.t.
3   Phil Bauhaus   Wanty - Groupe Gobert   + 2
4   Florian Senechal   Bardiani - CSF   + 4
5   Boy Van Poppel   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
6   Ben O'Connor   Israel Cycling Academy   + 8
7   Cristian Delle Stelle   CCC Sprandi Polkowice   + 10
8   Sonny Colbrelli   Israel Cycling Academy   s.t.
9   Edward Theuns   Bardiani - CSF   s.t.
10   Tim Wellens   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
11   Samuel Caldeira   Direct Energie   s.t.
12   Jesús Herrada   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
13   Tino Thömel   Israel Cycling Academy   s.t.
14   Steele Von Hoff   Direct Energie   s.t.
15   Eryk Laton   Direct Energie   s.t.
16   Adam Blythe   Verandas Willems - Crelan   s.t.
17   Patrick Bevin   Direct Energie   s.t.
18   Robin Stenuit   Verandas Willems - Crelan   s.t.
19   Marco Minnaard   Aqua Blue Sport   s.t.
20   Michael Schär   Direct Energie   s.t.
21   Mark McNally   Verandas Willems - Crelan   s.t.
22   César Fonte   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
23   Simone Consonni   Bardiani - CSF   s.t.
24   Marco Zanotti   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
25   Peter Koning   Verandas Willems - Crelan   s.t.
26   Kenneth Van Rooy   Bardiani - CSF   s.t.
27   Davide Ballerini   Bardiani - CSF   s.t.
28   Siarhei Papok   Direct Energie   s.t.
29   Mads Würtz Schmidt   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
30   Nikolay Mihaylov   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
31   Jiri Polnicky   Aqua Blue Sport   s.t.
32   Floris De Tier   Bardiani - CSF   s.t.
33   Gatis Smukulis   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
34   Maxime Farazijn   Israel Cycling Academy   s.t.
35   Rasmus Mygind   Aqua Blue Sport   s.t.
36   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   s.t.
37   Nicola Gaffurini   Aqua Blue Sport   s.t.
38   James Oram   Bardiani - CSF   s.t.
39   Cédric Pineau   Verandas Willems - Crelan   s.t.
40   Twan Castelijns   Verandas Willems - Crelan   s.t.
41   Benjamin Perry   Israel Cycling Academy   s.t.
42   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
43   Glenn O'Shea   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
44   Brayan Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
45   Daniel Turek   Israel Cycling Academy   + 1'36
46   Amir Zargari   Cofidis, Solutions Crédits   + 3'06
47   Morten Øllegaard   Direct Energie   s.t.
48   Biao Liu   Cofidis, Solutions Crédits   + 4'00
49   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   + 5'13
50   Mathias Le Turnier   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
51   Masakazu Ito   Aqua Blue Sport   + 6'30
52   José Aguilar   Cofidis, Solutions Crédits   + 8'19
53   Denys Kostyuk   Cofidis, Solutions Crédits   + 9'01
54   Hugo Hofstetter   Aqua Blue Sport   + 9'07
55   Sergio Andrés Higuita   CCC Sprandi Polkowice   + 10'22

Regularidad

Código:
1   Bryan Coquard   Direct Energie   14   39
2   Ben Swift   Verandas Willems - Crelan   25   34
3   Phil Bauhaus   Wanty - Groupe Gobert   16   32
4   Florian Senechal   Bardiani - CSF   20   27
5   Boy Van Poppel   Cofidis, Solutions Crédits   4   24
6   Cristian Delle Stelle   CCC Sprandi Polkowice   10   22
7   Sergio Andrés Higuita   CCC Sprandi Polkowice   12   22
8   Sonny Colbrelli   Israel Cycling Academy   9   19
9   Steele Von Hoff   Direct Energie   0   14
10   Edward Theuns   Bardiani - CSF   12   14
11   Tim Wellens   Wanty - Groupe Gobert   6   12
12   Hugo Hofstetter   Aqua Blue Sport   2   12
13   Davide Ballerini   Bardiani - CSF   0   8
14   Jesús Herrada   Wanty - Groupe Gobert   8   8
15   Masakazu Ito   Aqua Blue Sport   8   8
16   Adam Blythe   Verandas Willems - Crelan   7   7
17   Samuel Caldeira   Direct Energie   2   6
18   Mark McNally   Verandas Willems - Crelan   0   5
19   Tino Thömel   Israel Cycling Academy   5   5
20   Ben O'Connor   Israel Cycling Academy   0   4
21   Eryk Laton   Direct Energie   0   3
22   Robin Stenuit   Verandas Willems - Crelan   3   3
23   José Aguilar   Cofidis, Solutions Crédits   2   2
24   Biao Liu   Cofidis, Solutions Crédits   0   1
25   Simone Consonni   Bardiani - CSF   1   1

Montaña

Código:
1   Sergio Andrés Higuita   CCC Sprandi Polkowice   6   12
2   Masakazu Ito   Aqua Blue Sport   10   10
3   Hugo Hofstetter   Aqua Blue Sport   0   6
4   Mathias Le Turnier   Cofidis, Solutions Crédits   0   5
5   Morten Øllegaard   Direct Energie   2   2
6   Ben O'Connor   Israel Cycling Academy   0   1

Equipos

Código:
1   Wanty - Groupe Gobert   10h15'39   + 0 (6)
2   Bardiani - CSF   s.t.   + 0 (2)
3   Verandas Willems - Crelan   s.t.   + 0 (3)
4   Direct Energie   s.t.   + 0 (8)
5   Israel Cycling Academy   s.t.   + 0 (5)
6   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.   + 0 (7)
7   Aqua Blue Sport   s.t.   22h56'45 (1)
8   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 0 (4)

Jóvenes

Código:
1   Florian Senechal   Bardiani - CSF   3h25'13   + 4 (3)
2   Phil Bauhaus   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 2 (2)
3   Bryan Coquard   Direct Energie   s.t.   7h38'45 (1)
4   Simone Consonni   Bardiani - CSF   s.t.   + 10 (6)
5   Kenneth Van Rooy   Bardiani - CSF   s.t.   + 10 (7)
6   Maxime Farazijn   Israel Cycling Academy   s.t.   + 10 (11)
7   Floris De Tier   Bardiani - CSF   s.t.   + 10 (10)
8   Eryk Laton   Direct Energie   s.t.   + 10 (5)
9   Mads Würtz Schmidt   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 10 (9)
10   James Oram   Bardiani - CSF   s.t.   + 10 (13)
11   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   s.t.   + 10 (12)
12   Benjamin Perry   Israel Cycling Academy   s.t.   + 10 (14)
13   Daniel Turek   Israel Cycling Academy   s.t.   + 1'36 (17)
14   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 10 (15)
15   Brayan Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 10 (16)
16   Davide Ballerini   Bardiani - CSF   s.t.   + 10 (8)
17   Ben O'Connor   Israel Cycling Academy   s.t.   + 8 (4)
18   Hugo Hofstetter   Aqua Blue Sport   + 5'03   + 9'07 (20)
19   Mathias Le Turnier   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.   + 5'13 (19)
20   Colin Stüssi   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 5'13 (18)
21   Sergio Andrés Higuita   CCC Sprandi Polkowice   + 6'50   + 10'22 (21)

Combatividad

Código:
Masakazu Ito   Aqua Blue Sport

Supercombatividad

Código:
Sergio Andrés Higuita   CCC Sprandi Polkowice

_________________
Volver arriba Ir abajo
barri
Mánager del Cofidis Solutions Credits
avatar

Mensajes : 119
Fecha de inscripción : 18/03/2017

MensajeTema: Re: 26.05.2017 27.05.2017 Tour of Estonia EST 2.1   Miér 7 Jun 2017 - 19:23

Etapa 1
1 Bryan Coquard Direct Energie 350.000
2 Boy Van Poppel Cofidis, Solutions Crédits 300.000
3 Phil Bauhaus Wanty - Groupe Gobert 200.000
4 Steele Von Hoff Direct Energie 150.000
5 Cristian Delle Stelle CCC Sprandi Polkowice 100.000
6 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 50.000
Combatividad Hugo Hofstetter Aqua Blue Sport 50.000

Etapa 2
1 Ben Swift Verandas Willems - Crelan 350.000
2 Florian Senechal Bardiani - CSF 300.000
3 Phil Bauhaus Wanty - Groupe Gobert 200.000
4 Bryan Coquard Direct Energie 150.000
5 Edward Theuns Bardiani - CSF 100.000
6 Cristian Delle Stelle CCC Sprandi Polkowice 50.000
Masakazu Ito Aqua Blue Sport 50.000

General:
1 Bryan Coquard Direct Energie 1.250.000
2 Ben Swift Verandas Willems - Crelan 1.000.000
3 Phil Bauhaus Wanty - Groupe Gobert 900.000
4 Florian Senechal Bardiani - CSF 800.000
5 Boy Van Poppel Cofidis, Solutions Crédits 650.000
6 Ben O'Connor Israel Cycling Academy 500.000
7 Cristian Delle Stelle CCC Sprandi Polkowice 400.000
8 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 300.000
9 Edward Theuns Bardiani - CSF 200.000
10 Tim Wellens Wanty - Groupe Gobert 100.000


Montaña:
1 Sergio Andrés Higuita CCC Sprandi Polkowice 100.000

Regularidad:
1 Bryan Coquard Direct Energie 100,000

Equipos:
1 Wanty - Groupe Gobert 100,000

Supercombatividad:

Sergio Andrés Higuita CCC Sprandi Polkowice100,000
Volver arriba Ir abajo
barri
Mánager del Cofidis Solutions Credits
avatar

Mensajes : 119
Fecha de inscripción : 18/03/2017

MensajeTema: Re: 26.05.2017 27.05.2017 Tour of Estonia EST 2.1   Miér 7 Jun 2017 - 19:34

Direct Enegie 2.000.000
Cofidis, Solutions Credits 950.000
Wanty – Groupe Gobert 1.500.000
CCC Sprandi Polkowice 750.000
Israel Cycling Academy 850.000
Aqua Blue Sport 100.000
Verandas Willems – Crelan 1.350.000
Bardiani – CSF 1.400.000
Volver arriba Ir abajo
jfbertran
Mánager del Team Novo Nordisk
avatar

Mensajes : 808
Fecha de inscripción : 06/08/2015
Edad : 24

MensajeTema: Re: 26.05.2017 27.05.2017 Tour of Estonia EST 2.1   Mar 13 Jun 2017 - 16:05

Etapa 1:
Lider Bryan Coquard Direct Energie 6
1 Bryan Coquard Direct Energie 20
2 Boy Van Poppel Cofidis, Solutions Crédits 10
3 Phil Bauhaus Wanty - Groupe Gobert 5
4 Steele Von Hoff Direct Energie 3

Etapa 2:
1 Ben Swift Verandas Willems - Crelan 20
2 Florian Senechal Bardiani - CSF 10
3 Phil Bauhaus Wanty - Groupe Gobert 5
4 Bryan Coquard Direct Energie 3

General:
1 Bryan Coquard Direct Energie 110
2 Ben Swift Verandas Willems - Crelan 80
3 Phil Bauhaus Wanty - Groupe Gobert 66
4 Florian Senechal Bardiani - CSF 56
5 Boy Van Poppel Cofidis, Solutions Crédits 50
6 Ben O'Connor Israel Cycling Academy 45
7 Cristian Delle Stelle CCC Sprandi Polkowice 40
8 Sonny Colbrelli Israel Cycling Academy 35
9 Edward Theuns Bardiani - CSF 30
10 Tim Wellens Wanty - Groupe Gobert 25
11 Samuel Caldeira Direct Energie 21
12 Jesús Herrada Wanty - Groupe Gobert 18
13 Tino Thömel Israel Cycling Academy 15
14 Steele Von Hoff Direct Energie 12
15 Eryk Laton Direct Energie 10
16 Adam Blythe Verandas Willems - Crelan 9
17 Patrick Bevin Direct Energie 8
18 Robin Stenuit Verandas Willems - Crelan 7
19 Marco Minnaard Aqua Blue Sport 6
20 Michael Schär Direct Energie 5
21 Mark McNally Verandas Willems - Crelan 4
22 César Fonte Cofidis, Solutions Crédits 4
23 Simone Consonni Bardiani - CSF 4
24 Marco Zanotti Cofidis, Solutions Crédits 4
25 Peter Koning Verandas Willems - Crelan 4
26 Kenneth Van Rooy Bardiani - CSF 3
27 Davide Ballerini Bardiani - CSF 3
28 Siarhei Papok Direct Energie 3
29 Mads Würtz Schmidt Wanty - Groupe Gobert 3
30 Nikolay Mihaylov Wanty - Groupe Gobert 3

Montaña:
1 Sergio Andrés Higuita CCC Sprandi Polkowice 20
2 Masakazu Ito Aqua Blue Sport 10
3 Hugo Hofstetter Aqua Blue Sport 5
4 Mathias Le Turnier Cofidis, Solutions Crédits 3

Regularidad:
1 Bryan Coquard Direct Energie 20
2 Ben Swift Verandas Willems - Crelan 10
3 Phil Bauhaus Wanty - Groupe Gobert 5
4 Florian Senechal Bardiani - CSF 3

Equipos:
1 Aqua Blue Sport 20
2 Bardiani - CSF 10
3 Verandas Willems - Crelan 5
4 CCC Sprandi Polkowice 3

Jovenes:
Bryan Coquard Direct Energie 20
Phil Bauhaus Wanty - Groupe Gobert 10
Florian Senechal Bardiani - CSF 5
Ben O'Connor Israel Cycling Academy 3
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 26.05.2017 27.05.2017 Tour of Estonia EST 2.1   

Volver arriba Ir abajo
 
26.05.2017 27.05.2017 Tour of Estonia EST 2.1
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 25.04.2017 30.04.2017 Tour de Romandie 2.UWT SUI. 6 días
» 10.10.2017 15.10.2017 Presidential Cycling Tour of Turkey 2.WT TUR 6 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 15.02.2017 19.02.2017 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2.HC ESP 5 dias

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: RESULTADOS-
Cambiar a: