Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 31.05.2017 04.06.2017 Volta Ciclistica Internacional do Paraná BRA 2.2

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 4951
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: 31.05.2017 04.06.2017 Volta Ciclistica Internacional do Paraná BRA 2.2   Vie 9 Jun 2017 - 23:02

Etapa 1 - Prologo(2km)

Etapa

Código:
1 Marco Mathis Team Vorarlberg 2'56
2 Diego Rubio Rádio Popular - Boavista + 1
3 Evan Huffman Rádio Popular - Boavista + 2
4 Clément Chevrier Rádio Popular - Boavista + 3
5 Jay McCarthy Gazprom - RusVelo s.t.
6 Alexey Kurbatov Gazprom - RusVelo + 4
7 Vitaliy Buts Rádio Popular - Boavista s.t.
8 Rémy Mertz UAE Abu Dhabi s.t.
9 Roman Maikin Gazprom - RusVelo + 5
10 Jakub Kaczmarek Team Novo Nordisk s.t.
11 Alex Kirsch Gazprom - RusVelo + 6
12 Alexander Edmondson UAE Abu Dhabi s.t.
13 Alexander Foliforov Gazprom - RusVelo s.t.
14 Rubén Fernández Rádio Popular - Boavista s.t.
15 Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista s.t.
16 Miles Scotson UAE Abu Dhabi s.t.
17 Francisco Mancebo UAE Abu Dhabi + 7
18 Jenthe Biermans Team Vorarlberg s.t.
19 Evaldas Siskevicius Team Novo Nordisk s.t.
20 Samuel Spokes Gazprom - RusVelo s.t.
21 Fabio Calabria Team Novo Nordisk + 8
22 Jonas Rickaert Team Vorarlberg s.t.
23 Aydar Zakarin Gazprom - RusVelo s.t.
24 Andrei Nechita Team Novo Nordisk s.t.
25 Charles Planet Team Vorarlberg + 9
26 Hernán Aguirre Team Novo Nordisk s.t.
27 Krists Neilands UAE Abu Dhabi s.t.
28 Joshua Hunt Team Novo Nordisk + 10
29 Kazushige Kuboki Gazprom - RusVelo s.t.
30 Stanislaw Aniolkowski Team Vorarlberg s.t.
31 Alberto Cecchin UAE Abu Dhabi s.t.
32 Andrea Vendrame Team Vorarlberg s.t.
33 Louis Verhelst Rádio Popular - Boavista s.t.
34 Taco Van Der Hoorn Team Novo Nordisk + 11
35 Mirko Trosino Team Vorarlberg s.t.
36 Marco Maronese UAE Abu Dhabi + 12
37 Mehdi Benhamouda Team Novo Nordisk + 13
38 Ivan Garcia Cortina UAE Abu Dhabi + 14
39 Matthieu Boulo Rádio Popular - Boavista + 17
40 Jens Mouris Delta Cycling + 1'00
41 Kenny De Ketele Delta Cycling + 1'14
42 Julien Loubet Delta Cycling + 2'59

General

Código:
1 Marco Mathis Team Vorarlberg 2'56
2 Diego Rubio Rádio Popular - Boavista + 1
3 Evan Huffman Rádio Popular - Boavista + 2
4 Clément Chevrier Rádio Popular - Boavista + 3
5 Jay McCarthy Gazprom - RusVelo s.t.
6 Alexey Kurbatov Gazprom - RusVelo + 4
7 Vitaliy Buts Rádio Popular - Boavista s.t.
8 Rémy Mertz UAE Abu Dhabi s.t.
9 Roman Maikin Gazprom - RusVelo + 5
10 Jakub Kaczmarek Team Novo Nordisk s.t.
11 Alex Kirsch Gazprom - RusVelo + 6
12 Alexander Edmondson UAE Abu Dhabi s.t.
13 Alexander Foliforov Gazprom - RusVelo s.t.
14 Rubén Fernández Rádio Popular - Boavista s.t.
15 Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista s.t.
16 Miles Scotson UAE Abu Dhabi s.t.
17 Francisco Mancebo UAE Abu Dhabi + 7
18 Jenthe Biermans Team Vorarlberg s.t.
19 Evaldas Siskevicius Team Novo Nordisk s.t.
20 Samuel Spokes Gazprom - RusVelo s.t.
21 Fabio Calabria Team Novo Nordisk + 8
22 Jonas Rickaert Team Vorarlberg s.t.
23 Aydar Zakarin Gazprom - RusVelo s.t.
24 Andrei Nechita Team Novo Nordisk s.t.
25 Charles Planet Team Vorarlberg + 9
26 Hernán Aguirre Team Novo Nordisk s.t.
27 Krists Neilands UAE Abu Dhabi s.t.
28 Joshua Hunt Team Novo Nordisk + 10
29 Kazushige Kuboki Gazprom - RusVelo s.t.
30 Stanislaw Aniolkowski Team Vorarlberg s.t.
31 Alberto Cecchin UAE Abu Dhabi s.t.
32 Andrea Vendrame Team Vorarlberg s.t.
33 Louis Verhelst Rádio Popular - Boavista s.t.
34 Taco Van Der Hoorn Team Novo Nordisk + 11
35 Mirko Trosino Team Vorarlberg s.t.
36 Marco Maronese UAE Abu Dhabi + 12
37 Mehdi Benhamouda Team Novo Nordisk + 13
38 Ivan Garcia Cortina UAE Abu Dhabi + 14
39 Matthieu Boulo Rádio Popular - Boavista + 17
40 Jens Mouris Delta Cycling + 1'00
41 Kenny De Ketele Delta Cycling + 1'14
42 Julien Loubet Delta Cycling + 2'59

Regularidad

Código:
1 Marco Mathis Team Vorarlberg 25 25
2 Diego Rubio Rádio Popular - Boavista 20 20
3 Evan Huffman Rádio Popular - Boavista 16 16
4 Clément Chevrier Rádio Popular - Boavista 14 14
5 Jay McCarthy Gazprom - RusVelo 12 12
6 Alexey Kurbatov Gazprom - RusVelo 10 10
7 Vitaliy Buts Rádio Popular - Boavista 9 9
8 Rémy Mertz UAE Abu Dhabi 8 8
9 Roman Maikin Gazprom - RusVelo 7 7
10 Jakub Kaczmarek Team Novo Nordisk 6 6
11 Alex Kirsch Gazprom - RusVelo 5 5
12 Alexander Edmondson UAE Abu Dhabi 4 4
13 Alexander Foliforov Gazprom - RusVelo 3 3
14 Rubén Fernández Rádio Popular - Boavista 2 2
15 Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista 1 1

Equipos

Código:
1 Rádio Popular - Boavista 8'54 8'54 (1)
2 Gazprom - RusVelo + 6 + 6 (2)
3 Team Vorarlberg + 9 + 9 (3)
4 UAE Abu Dhabi + 10 + 10 (4)
5 Team Novo Nordisk + 14 + 14 (5)

Jóvenes

Código:
1 Marco Mathis Team Vorarlberg 2'56 2'56 (1)
2 Clément Chevrier Rádio Popular - Boavista + 3 + 3 (2)
3 Jay McCarthy Gazprom - RusVelo s.t. + 3 (3)
4 Alexey Kurbatov Gazprom - RusVelo + 4 + 4 (4)
5 Rémy Mertz UAE Abu Dhabi s.t. + 4 (5)
6 Jakub Kaczmarek Team Novo Nordisk + 5 + 5 (6)
7 Alex Kirsch Gazprom - RusVelo + 6 + 6 (7)
8 Alexander Edmondson UAE Abu Dhabi s.t. + 6 (8)
9 Alexander Foliforov Gazprom - RusVelo s.t. + 6 (9)
10 Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista s.t. + 6 (10)
11 Miles Scotson UAE Abu Dhabi s.t. + 6 (11)
12 Jenthe Biermans Team Vorarlberg + 7 + 7 (12)
13 Samuel Spokes Gazprom - RusVelo s.t. + 7 (13)
14 Jonas Rickaert Team Vorarlberg + 8 + 8 (14)
15 Aydar Zakarin Gazprom - RusVelo s.t. + 8 (15)
16 Charles Planet Team Vorarlberg + 9 + 9 (16)
17 Hernán Aguirre Team Novo Nordisk s.t. + 9 (17)
18 Krists Neilands UAE Abu Dhabi s.t. + 9 (18)
19 Stanislaw Aniolkowski Team Vorarlberg + 10 + 10 (19)
20 Andrea Vendrame Team Vorarlberg s.t. + 10 (20)
21 Taco Van Der Hoorn Team Novo Nordisk + 11 + 11 (21)
22 Mirko Trosino Team Vorarlberg s.t. + 11 (22)
23 Marco Maronese UAE Abu Dhabi + 12 + 12 (23)
24 Mehdi Benhamouda Team Novo Nordisk + 13 + 13 (24)
25 Ivan Garcia Cortina UAE Abu Dhabi + 14 + 14 (25)

_________________
Volver arriba Ir abajo
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 4951
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: Re: 31.05.2017 04.06.2017 Volta Ciclistica Internacional do Paraná BRA 2.2   Vie 9 Jun 2017 - 23:10

Etapa 2 - Llana

Etapa sin fuga, en la última subida se rompió el pelotón, el líder rezagado:


Victoria para Laporte en el sprint.


Etapa

Código:
1 Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista 3h01'24
2 Evaldas Siskevicius Team Novo Nordisk s.t.
3 Vitaliy Buts Rádio Popular - Boavista s.t.
4 Rubén Fernández Rádio Popular - Boavista s.t.
5 Samuel Spokes Gazprom - RusVelo s.t.
6 Alexander Foliforov Gazprom - RusVelo s.t.
7 Kazushige Kuboki Gazprom - RusVelo s.t.
8 Roman Maikin Gazprom - RusVelo s.t.
9 Diego Rubio Rádio Popular - Boavista s.t.
10 Jay McCarthy Gazprom - RusVelo s.t.
11 Clément Chevrier Rádio Popular - Boavista s.t.
12 Alberto Cecchin UAE Abu Dhabi s.t.
13 Jakub Kaczmarek Team Novo Nordisk s.t.
14 Krists Neilands UAE Abu Dhabi s.t.
15 Louis Verhelst Rádio Popular - Boavista s.t.
16 Evan Huffman Rádio Popular - Boavista s.t.
17 Hernán Aguirre Team Novo Nordisk s.t.
18 Rémy Mertz UAE Abu Dhabi s.t.
19 Alex Kirsch Gazprom - RusVelo + 2'07
20 Marco Mathis Team Vorarlberg s.t.
21 Andrea Vendrame Team Vorarlberg s.t.
22 Alexander Edmondson UAE Abu Dhabi s.t.
23 Andrei Nechita Team Novo Nordisk s.t.
24 Miles Scotson UAE Abu Dhabi s.t.
25 Taco Van Der Hoorn Team Novo Nordisk s.t.
26 Jenthe Biermans Team Vorarlberg s.t.
27 Jonas Rickaert Team Vorarlberg s.t.
28 Charles Planet Team Vorarlberg s.t.
29 Marco Maronese UAE Abu Dhabi s.t.
30 Mehdi Benhamouda Team Novo Nordisk s.t.
31 Alexey Kurbatov Gazprom - RusVelo s.t.
32 Joshua Hunt Team Novo Nordisk s.t.
33 Matthieu Boulo Rádio Popular - Boavista s.t.
34 Fabio Calabria Team Novo Nordisk s.t.
35 Ivan Garcia Cortina UAE Abu Dhabi s.t.
36 Aydar Zakarin Gazprom - RusVelo s.t.
37 Mirko Trosino Team Vorarlberg s.t.
38 Stanislaw Aniolkowski Team Vorarlberg s.t.
39 Julien Loubet Delta Cycling s.t.
40 Francisco Mancebo UAE Abu Dhabi s.t.
41 Jens Mouris Delta Cycling + 6'20
42 Kenny De Ketele Delta Cycling s.t.

General

Código:
1 Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista 3h04'16
2 Vitaliy Buts Rádio Popular - Boavista + 2
3 Diego Rubio Rádio Popular - Boavista + 5
4 Evaldas Siskevicius Team Novo Nordisk s.t.
5 Evan Huffman Rádio Popular - Boavista + 6
6 Clément Chevrier Rádio Popular - Boavista + 7
7 Jay McCarthy Gazprom - RusVelo s.t.
8 Rémy Mertz UAE Abu Dhabi + 8
9 Roman Maikin Gazprom - RusVelo + 9
10 Jakub Kaczmarek Team Novo Nordisk s.t.
11 Rubén Fernández Rádio Popular - Boavista + 10
12 Alexander Foliforov Gazprom - RusVelo s.t.
13 Samuel Spokes Gazprom - RusVelo + 11
14 Krists Neilands UAE Abu Dhabi + 13
15 Hernán Aguirre Team Novo Nordisk s.t.
16 Kazushige Kuboki Gazprom - RusVelo + 14
17 Alberto Cecchin UAE Abu Dhabi s.t.
18 Louis Verhelst Rádio Popular - Boavista s.t.
19 Marco Mathis Team Vorarlberg + 2'11
20 Alexey Kurbatov Gazprom - RusVelo + 2'15
21 Alex Kirsch Gazprom - RusVelo + 2'17
22 Alexander Edmondson UAE Abu Dhabi s.t.
23 Miles Scotson UAE Abu Dhabi s.t.
24 Jenthe Biermans Team Vorarlberg + 2'18
25 Francisco Mancebo UAE Abu Dhabi s.t.
26 Andrei Nechita Team Novo Nordisk + 2'19
27 Jonas Rickaert Team Vorarlberg s.t.
28 Fabio Calabria Team Novo Nordisk s.t.
29 Aydar Zakarin Gazprom - RusVelo s.t.
30 Charles Planet Team Vorarlberg + 2'20
31 Andrea Vendrame Team Vorarlberg + 2'21
32 Joshua Hunt Team Novo Nordisk s.t.
33 Stanislaw Aniolkowski Team Vorarlberg s.t.
34 Mirko Trosino Team Vorarlberg s.t.
35 Taco Van Der Hoorn Team Novo Nordisk + 2'22
36 Marco Maronese UAE Abu Dhabi + 2'23
37 Mehdi Benhamouda Team Novo Nordisk + 2'24
38 Ivan Garcia Cortina UAE Abu Dhabi + 2'25
39 Matthieu Boulo Rádio Popular - Boavista + 2'28
40 Julien Loubet Delta Cycling + 5'10
41 Jens Mouris Delta Cycling + 7'24
42 Kenny De Ketele Delta Cycling + 7'35

Regularidad

Código:
1 Vitaliy Buts Rádio Popular - Boavista 20 29
2 Diego Rubio Rádio Popular - Boavista 7 27
3 Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista 25 26
4 Marco Mathis Team Vorarlberg 0 25
5 Evaldas Siskevicius Team Novo Nordisk 20 20
6 Clément Chevrier Rádio Popular - Boavista 5 19
7 Jay McCarthy Gazprom - RusVelo 6 18
8 Evan Huffman Rádio Popular - Boavista 0 16
9 Rubén Fernández Rádio Popular - Boavista 14 16
10 Roman Maikin Gazprom - RusVelo 8 15
11 Alexander Foliforov Gazprom - RusVelo 10 13
12 Samuel Spokes Gazprom - RusVelo 12 12
13 Alexey Kurbatov Gazprom - RusVelo 0 10
14 Jakub Kaczmarek Team Novo Nordisk 3 9
15 Kazushige Kuboki Gazprom - RusVelo 9 9
16 Rémy Mertz UAE Abu Dhabi 0 8
17 Kenny De Ketele Delta Cycling 6 6
18 Alex Kirsch Gazprom - RusVelo 0 5
19 Alexander Edmondson UAE Abu Dhabi 0 4
20 Alberto Cecchin UAE Abu Dhabi 4 4
21 Krists Neilands UAE Abu Dhabi 2 2
22 Mirko Trosino Team Vorarlberg 2 2
23 Louis Verhelst Rádio Popular - Boavista 1 1

Montaña

Código:
1 Hernán Aguirre Team Novo Nordisk 26 26
2 Evan Huffman Rádio Popular - Boavista 12 12
3 Andrea Vendrame Team Vorarlberg 10 10
4 Louis Verhelst Rádio Popular - Boavista 8 8
5 Mehdi Benhamouda Team Novo Nordisk 8 8
6 Diego Rubio Rádio Popular - Boavista 6 6
7 Vitaliy Buts Rádio Popular - Boavista 6 6
8 Roman Maikin Gazprom - RusVelo 4 4
9 Joshua Hunt Team Novo Nordisk 4 4
10 Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista 2 2
11 Aydar Zakarin Gazprom - RusVelo 2 2

Equipos

Código:
1 Rádio Popular - Boavista 9h04'12 9h13'06 (1)
2 Gazprom - RusVelo s.t. + 6 (2)
3 Team Novo Nordisk s.t. + 14 (4)
4 UAE Abu Dhabi s.t. + 10 (3)
5 Team Vorarlberg + 6'21 + 6'30 (5)
6 Delta Cycling + 14'47 + 19'54 (6)

Jóvenes

Código:
1 Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista 3h01'24 3h04'16 (1)
2 Samuel Spokes Gazprom - RusVelo s.t. + 11 (7)
3 Alexander Foliforov Gazprom - RusVelo s.t. + 10 (6)
4 Jay McCarthy Gazprom - RusVelo s.t. + 7 (3)
5 Clément Chevrier Rádio Popular - Boavista s.t. + 7 (2)
6 Jakub Kaczmarek Team Novo Nordisk s.t. + 9 (5)
7 Krists Neilands UAE Abu Dhabi s.t. + 13 (8)
8 Hernán Aguirre Team Novo Nordisk s.t. + 13 (9)
9 Rémy Mertz UAE Abu Dhabi s.t. + 8 (4)
10 Alex Kirsch Gazprom - RusVelo + 2'07 + 2'17 (12)
11 Marco Mathis Team Vorarlberg s.t. + 2'11 (10)
12 Andrea Vendrame Team Vorarlberg s.t. + 2'21 (19)
13 Alexander Edmondson UAE Abu Dhabi s.t. + 2'17 (13)
14 Miles Scotson UAE Abu Dhabi s.t. + 2'17 (14)
15 Taco Van Der Hoorn Team Novo Nordisk s.t. + 2'22 (22)
16 Jenthe Biermans Team Vorarlberg s.t. + 2'18 (15)
17 Jonas Rickaert Team Vorarlberg s.t. + 2'19 (16)
18 Charles Planet Team Vorarlberg s.t. + 2'20 (18)
19 Marco Maronese UAE Abu Dhabi s.t. + 2'23 (23)
20 Mehdi Benhamouda Team Novo Nordisk s.t. + 2'24 (24)
21 Alexey Kurbatov Gazprom - RusVelo s.t. + 2'15 (11)
22 Ivan Garcia Cortina UAE Abu Dhabi s.t. + 2'25 (25)
23 Aydar Zakarin Gazprom - RusVelo s.t. + 2'19 (17)
24 Mirko Trosino Team Vorarlberg s.t. + 2'21 (21)
25 Stanislaw Aniolkowski Team Vorarlberg s.t. + 2'21 (20)

Combatividad

Código:
Hernán Aguirre Team Novo Nordisk

_________________
Volver arriba Ir abajo
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 4951
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: Re: 31.05.2017 04.06.2017 Volta Ciclistica Internacional do Paraná BRA 2.2   Vie 9 Jun 2017 - 23:21

Etapa 3 - Llana

Etapa sin fuga ni aliciente alguno que gana Siskevicius al sprint:


Etapa

Código:
1 Evaldas Siskevicius Team Novo Nordisk 3h29'36
2 Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista s.t.
3 Marco Mathis Team Vorarlberg s.t.
4 Roman Maikin Gazprom - RusVelo s.t.
5 Louis Verhelst Rádio Popular - Boavista s.t.
6 Alexander Foliforov Gazprom - RusVelo s.t.
7 Evan Huffman Rádio Popular - Boavista s.t.
8 Andrea Vendrame Team Vorarlberg s.t.
9 Rubén Fernández Rádio Popular - Boavista s.t.
10 Taco Van Der Hoorn Team Novo Nordisk s.t.
11 Alex Kirsch Gazprom - RusVelo s.t.
12 Alexey Kurbatov Gazprom - RusVelo s.t.
13 Jay McCarthy Gazprom - RusVelo s.t.
14 Samuel Spokes Gazprom - RusVelo s.t.
15 Alberto Cecchin UAE Abu Dhabi s.t.
16 Jakub Kaczmarek Team Novo Nordisk s.t.
17 Kazushige Kuboki Gazprom - RusVelo s.t.
18 Andrei Nechita Team Novo Nordisk s.t.
19 Rémy Mertz UAE Abu Dhabi s.t.
20 Krists Neilands UAE Abu Dhabi s.t.
21 Jonas Rickaert Team Vorarlberg s.t.
22 Joshua Hunt Team Novo Nordisk s.t.
23 Alexander Edmondson UAE Abu Dhabi s.t.
24 Miles Scotson UAE Abu Dhabi s.t.
25 Charles Planet Team Vorarlberg s.t.
26 Marco Maronese UAE Abu Dhabi s.t.
27 Ivan Garcia Cortina UAE Abu Dhabi s.t.
28 Vitaliy Buts Rádio Popular - Boavista s.t.
29 Aydar Zakarin Gazprom - RusVelo s.t.
30 Francisco Mancebo UAE Abu Dhabi s.t.
31 Diego Rubio Rádio Popular - Boavista s.t.
32 Stanislaw Aniolkowski Team Vorarlberg s.t.
33 Mehdi Benhamouda Team Novo Nordisk s.t.
34 Mirko Trosino Team Vorarlberg s.t.
35 Clément Chevrier Rádio Popular - Boavista s.t.
36 Jenthe Biermans Team Vorarlberg s.t.
37 Matthieu Boulo Rádio Popular - Boavista s.t.
38 Hernán Aguirre Team Novo Nordisk s.t.
39 Fabio Calabria Team Novo Nordisk s.t.
40 Jens Mouris Delta Cycling + 9'40
41 Julien Loubet Delta Cycling s.t.
42 Kenny De Ketele Delta Cycling s.t.

General

Código:
1 Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista 6h33'46
2 Evaldas Siskevicius Team Novo Nordisk + 1
3 Vitaliy Buts Rádio Popular - Boavista + 8
4 Diego Rubio Rádio Popular - Boavista + 11
5 Evan Huffman Rádio Popular - Boavista + 12
6 Jay McCarthy Gazprom - RusVelo + 13
7 Clément Chevrier Rádio Popular - Boavista s.t.
8 Rémy Mertz UAE Abu Dhabi + 14
9 Roman Maikin Gazprom - RusVelo + 15
10 Jakub Kaczmarek Team Novo Nordisk s.t.
11 Alexander Foliforov Gazprom - RusVelo + 16
12 Rubén Fernández Rádio Popular - Boavista s.t.
13 Samuel Spokes Gazprom - RusVelo + 17
14 Krists Neilands UAE Abu Dhabi + 19
15 Hernán Aguirre Team Novo Nordisk s.t.
16 Louis Verhelst Rádio Popular - Boavista + 20
17 Kazushige Kuboki Gazprom - RusVelo s.t.
18 Alberto Cecchin UAE Abu Dhabi s.t.
19 Marco Mathis Team Vorarlberg + 2'13
20 Alexey Kurbatov Gazprom - RusVelo + 2'21
21 Alex Kirsch Gazprom - RusVelo + 2'23
22 Alexander Edmondson UAE Abu Dhabi s.t.
23 Miles Scotson UAE Abu Dhabi s.t.
24 Francisco Mancebo UAE Abu Dhabi + 2'24
25 Jenthe Biermans Team Vorarlberg s.t.
26 Fabio Calabria Team Novo Nordisk s.t.
27 Andrei Nechita Team Novo Nordisk + 2'25
28 Jonas Rickaert Team Vorarlberg s.t.
29 Aydar Zakarin Gazprom - RusVelo s.t.
30 Charles Planet Team Vorarlberg + 2'26
31 Andrea Vendrame Team Vorarlberg + 2'27
32 Joshua Hunt Team Novo Nordisk s.t.
33 Stanislaw Aniolkowski Team Vorarlberg s.t.
34 Mirko Trosino Team Vorarlberg s.t.
35 Taco Van Der Hoorn Team Novo Nordisk + 2'28
36 Marco Maronese UAE Abu Dhabi + 2'29
37 Mehdi Benhamouda Team Novo Nordisk + 2'30
38 Ivan Garcia Cortina UAE Abu Dhabi + 2'31
39 Matthieu Boulo Rádio Popular - Boavista + 2'32
40 Julien Loubet Delta Cycling + 14'56
41 Jens Mouris Delta Cycling + 17'10
42 Kenny De Ketele Delta Cycling + 17'18

Regularidad

Código:
1 Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista 20 46
2 Evaldas Siskevicius Team Novo Nordisk 25 45
3 Marco Mathis Team Vorarlberg 16 41
4 Vitaliy Buts Rádio Popular - Boavista 0 29
5 Roman Maikin Gazprom - RusVelo 14 29
6 Diego Rubio Rádio Popular - Boavista 0 27
7 Evan Huffman Rádio Popular - Boavista 9 25
8 Rubén Fernández Rádio Popular - Boavista 7 23
9 Alexander Foliforov Gazprom - RusVelo 10 23
10 Jay McCarthy Gazprom - RusVelo 3 21
11 Clément Chevrier Rádio Popular - Boavista 0 19
12 Samuel Spokes Gazprom - RusVelo 2 14
13 Alexey Kurbatov Gazprom - RusVelo 4 14
14 Louis Verhelst Rádio Popular - Boavista 12 13
15 Kenny De Ketele Delta Cycling 6 12
16 Alex Kirsch Gazprom - RusVelo 5 10
17 Jakub Kaczmarek Team Novo Nordisk 0 9
18 Kazushige Kuboki Gazprom - RusVelo 0 9
19 Rémy Mertz UAE Abu Dhabi 0 8
20 Andrea Vendrame Team Vorarlberg 8 8
21 Taco Van Der Hoorn Team Novo Nordisk 6 6
22 Alberto Cecchin UAE Abu Dhabi 1 5
23 Alexander Edmondson UAE Abu Dhabi 0 4
24 Matthieu Boulo Rádio Popular - Boavista 4 4
25 Krists Neilands UAE Abu Dhabi 0 2
26 Fabio Calabria Team Novo Nordisk 2 2
27 Mirko Trosino Team Vorarlberg 0 2

Montaña

Código:
1 Hernán Aguirre Team Novo Nordisk 0 26
2 Evan Huffman Rádio Popular - Boavista 10 22
3 Mehdi Benhamouda Team Novo Nordisk 8 16
4 Matthieu Boulo Rádio Popular - Boavista 12 12
5 Andrea Vendrame Team Vorarlberg 0 10
6 Louis Verhelst Rádio Popular - Boavista 0 8
7 Joshua Hunt Team Novo Nordisk 4 8
8 Stanislaw Aniolkowski Team Vorarlberg 8 8
9 Mirko Trosino Team Vorarlberg 8 8
10 Vitaliy Buts Rádio Popular - Boavista 0 6
11 Diego Rubio Rádio Popular - Boavista 0 6
12 Roman Maikin Gazprom - RusVelo 0 4
13 Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista 0 2
14 Alexey Kurbatov Gazprom - RusVelo 2 2
15 Fabio Calabria Team Novo Nordisk 2 2
16 Aydar Zakarin Gazprom - RusVelo 0 2

Equipos

Código:
1 Rádio Popular - Boavista 10h28'48 19h41'54 (1)
2 Gazprom - RusVelo s.t. + 6 (2)
3 Team Novo Nordisk s.t. + 14 (4)
4 Team Vorarlberg s.t. + 6'30 (5)
5 UAE Abu Dhabi s.t. + 10 (3)
6 Delta Cycling + 29'00 + 48'54 (6)

Jóvenes

Código:
1 Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista 3h29'36 6h33'46 (1)
2 Marco Mathis Team Vorarlberg s.t. + 2'13 (10)
3 Alexander Foliforov Gazprom - RusVelo s.t. + 16 (6)
4 Andrea Vendrame Team Vorarlberg s.t. + 2'27 (19)
5 Taco Van Der Hoorn Team Novo Nordisk s.t. + 2'28 (22)
6 Alex Kirsch Gazprom - RusVelo s.t. + 2'23 (12)
7 Alexey Kurbatov Gazprom - RusVelo s.t. + 2'21 (11)
8 Jay McCarthy Gazprom - RusVelo s.t. + 13 (2)
9 Samuel Spokes Gazprom - RusVelo s.t. + 17 (7)
10 Jakub Kaczmarek Team Novo Nordisk s.t. + 15 (5)
11 Rémy Mertz UAE Abu Dhabi s.t. + 14 (4)
12 Krists Neilands UAE Abu Dhabi s.t. + 19 (8)
13 Jonas Rickaert Team Vorarlberg s.t. + 2'25 (16)
14 Alexander Edmondson UAE Abu Dhabi s.t. + 2'23 (13)
15 Miles Scotson UAE Abu Dhabi s.t. + 2'23 (14)
16 Charles Planet Team Vorarlberg s.t. + 2'26 (18)
17 Marco Maronese UAE Abu Dhabi s.t. + 2'29 (23)
18 Ivan Garcia Cortina UAE Abu Dhabi s.t. + 2'31 (25)
19 Aydar Zakarin Gazprom - RusVelo s.t. + 2'25 (17)
20 Stanislaw Aniolkowski Team Vorarlberg s.t. + 2'27 (20)
21 Mehdi Benhamouda Team Novo Nordisk s.t. + 2'30 (24)
22 Mirko Trosino Team Vorarlberg s.t. + 2'27 (21)
23 Clément Chevrier Rádio Popular - Boavista s.t. + 13 (3)
24 Jenthe Biermans Team Vorarlberg s.t. + 2'24 (15)
25 Hernán Aguirre Team Novo Nordisk s.t. + 19 (9)

Combatividad

Código:
Matthieu Boulo Rádio Popular - Boavista

_________________
Volver arriba Ir abajo
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 4951
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: Re: 31.05.2017 04.06.2017 Volta Ciclistica Internacional do Paraná BRA 2.2   Vie 9 Jun 2017 - 23:52

Etapa 4 - Llana

Etapa con Aniolkowski como único fugado:


Cazado facil victoria para Maikin en el sprint.


Etapa

Código:
1   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   3h15'15
2   Jay McCarthy   Gazprom - RusVelo   s.t.
3   Evaldas Siskevicius   Team Novo Nordisk   s.t.
4   Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista   s.t.
5   Louis Verhelst   Rádio Popular - Boavista   s.t.
6   Alex Kirsch   Gazprom - RusVelo   s.t.
7   Rubén Fernández   Rádio Popular - Boavista   s.t.
8   Jonas Rickaert   Team Vorarlberg   s.t.
9   Marco Mathis   Team Vorarlberg   s.t.
10   Rémy Mertz   UAE Abu Dhabi   s.t.
11   Taco Van Der Hoorn   Team Novo Nordisk   s.t.
12   Alexander Edmondson   UAE Abu Dhabi   s.t.
13   Andrei Nechita   Team Novo Nordisk   s.t.
14   Krists Neilands   UAE Abu Dhabi   s.t.
15   Kazushige Kuboki   Gazprom - RusVelo   s.t.
16   Ivan Garcia Cortina   UAE Abu Dhabi   s.t.
17   Alberto Cecchin   UAE Abu Dhabi   s.t.
18   Charles Planet   Team Vorarlberg   s.t.
19   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   s.t.
20   Miles Scotson   UAE Abu Dhabi   s.t.
21   Marco Maronese   UAE Abu Dhabi   s.t.
22   Jenthe Biermans   Team Vorarlberg   s.t.
23   Mirko Trosino   Team Vorarlberg   s.t.
24   Diego Rubio   Rádio Popular - Boavista   s.t.
25   Jakub Kaczmarek   Team Novo Nordisk   s.t.
26   Hernán Aguirre   Team Novo Nordisk   s.t.
27   Andrea Vendrame   Team Vorarlberg   s.t.
28   Samuel Spokes   Gazprom - RusVelo   s.t.
29   Clément Chevrier   Rádio Popular - Boavista   s.t.
30   Vitaliy Buts   Rádio Popular - Boavista   s.t.
31   Francisco Mancebo   UAE Abu Dhabi   s.t.
32   Evan Huffman   Rádio Popular - Boavista   s.t.
33   Matthieu Boulo   Rádio Popular - Boavista   s.t.
34   Joshua Hunt   Team Novo Nordisk   s.t.
35   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   s.t.
36   Stanislaw Aniolkowski   Team Vorarlberg   s.t.
37   Fabio Calabria   Team Novo Nordisk   s.t.
38   Mehdi Benhamouda   Team Novo Nordisk   s.t.
39   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   + 2'51
40   Julien Loubet   Delta Cycling   + 3'13
41   Jens Mouris   Delta Cycling   s.t.
42   Kenny De Ketele   Delta Cycling   s.t.

General

Código:
1   Evaldas Siskevicius   Team Novo Nordisk   9h48'58
2   Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista   + 3
3   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   + 8
4   Jay McCarthy   Gazprom - RusVelo   + 10
5   Vitaliy Buts   Rádio Popular - Boavista   + 11
6   Diego Rubio   Rádio Popular - Boavista   + 14
7   Evan Huffman   Rádio Popular - Boavista   + 15
8   Clément Chevrier   Rádio Popular - Boavista   + 16
9   Rémy Mertz   UAE Abu Dhabi   + 17
10   Jakub Kaczmarek   Team Novo Nordisk   + 18
11   Rubén Fernández   Rádio Popular - Boavista   + 19
12   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   s.t.
13   Samuel Spokes   Gazprom - RusVelo   + 20
14   Krists Neilands   UAE Abu Dhabi   + 22
15   Hernán Aguirre   Team Novo Nordisk   s.t.
16   Louis Verhelst   Rádio Popular - Boavista   + 23
17   Kazushige Kuboki   Gazprom - RusVelo   s.t.
18   Alberto Cecchin   UAE Abu Dhabi   s.t.
19   Marco Mathis   Team Vorarlberg   + 2'16
20   Alex Kirsch   Gazprom - RusVelo   + 2'26
21   Alexander Edmondson   UAE Abu Dhabi   s.t.
22   Miles Scotson   UAE Abu Dhabi   s.t.
23   Jenthe Biermans   Team Vorarlberg   + 2'27
24   Francisco Mancebo   UAE Abu Dhabi   s.t.
25   Fabio Calabria   Team Novo Nordisk   s.t.
26   Jonas Rickaert   Team Vorarlberg   + 2'28
27   Andrei Nechita   Team Novo Nordisk   s.t.
28   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   s.t.
29   Charles Planet   Team Vorarlberg   + 2'29
30   Andrea Vendrame   Team Vorarlberg   + 2'30
31   Joshua Hunt   Team Novo Nordisk   s.t.
32   Mirko Trosino   Team Vorarlberg   s.t.
33   Stanislaw Aniolkowski   Team Vorarlberg   s.t.
34   Taco Van Der Hoorn   Team Novo Nordisk   + 2'31
35   Marco Maronese   UAE Abu Dhabi   + 2'32
36   Mehdi Benhamouda   Team Novo Nordisk   + 2'33
37   Ivan Garcia Cortina   UAE Abu Dhabi   + 2'34
38   Matthieu Boulo   Rádio Popular - Boavista   + 2'35
39   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   + 5'15
40   Julien Loubet   Delta Cycling   + 18'12
41   Jens Mouris   Delta Cycling   + 20'26
42   Kenny De Ketele   Delta Cycling   + 20'34

Regularidad

Código:
1   Evaldas Siskevicius   Team Novo Nordisk   16   61
2   Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista   14   60
3   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   25   54
4   Marco Mathis   Team Vorarlberg   7   48
5   Jay McCarthy   Gazprom - RusVelo   20   41
6   Rubén Fernández   Rádio Popular - Boavista   9   32
7   Vitaliy Buts   Rádio Popular - Boavista   0   29
8   Diego Rubio   Rádio Popular - Boavista   0   27
9   Evan Huffman   Rádio Popular - Boavista   0   25
10   Louis Verhelst   Rádio Popular - Boavista   12   25
11   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   0   23
12   Alex Kirsch   Gazprom - RusVelo   10   20
13   Clément Chevrier   Rádio Popular - Boavista   0   19
14   Rémy Mertz   UAE Abu Dhabi   6   14
15   Samuel Spokes   Gazprom - RusVelo   0   14
16   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   0   14
17   Kenny De Ketele   Delta Cycling   0   12
18   Taco Van Der Hoorn   Team Novo Nordisk   5   11
19   Kazushige Kuboki   Gazprom - RusVelo   1   10
20   Jakub Kaczmarek   Team Novo Nordisk   0   9
21   Alexander Edmondson   UAE Abu Dhabi   4   8
22   Jonas Rickaert   Team Vorarlberg   8   8
23   Andrea Vendrame   Team Vorarlberg   0   8
24   Alberto Cecchin   UAE Abu Dhabi   0   5
25   Krists Neilands   UAE Abu Dhabi   2   4
26   Matthieu Boulo   Rádio Popular - Boavista   0   4
27   Andrei Nechita   Team Novo Nordisk   3   3
28   Fabio Calabria   Team Novo Nordisk   0   2
29   Mirko Trosino   Team Vorarlberg   0   2

Montaña

Código:
1   Evan Huffman   Rádio Popular - Boavista   4   26
2   Hernán Aguirre   Team Novo Nordisk   0   26
3   Mehdi Benhamouda   Team Novo Nordisk   2   18
4   Stanislaw Aniolkowski   Team Vorarlberg   6   14
5   Matthieu Boulo   Rádio Popular - Boavista   0   12
6   Andrea Vendrame   Team Vorarlberg   0   10
7   Louis Verhelst   Rádio Popular - Boavista   0   8
8   Joshua Hunt   Team Novo Nordisk   0   8
9   Mirko Trosino   Team Vorarlberg   0   8
10   Vitaliy Buts   Rádio Popular - Boavista   0   6
11   Diego Rubio   Rádio Popular - Boavista   0   6
12   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   0   4
13   Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista   0   2
14   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   0   2
15   Fabio Calabria   Team Novo Nordisk   0   2
16   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   0   2

Equipos

Código:
1   Gazprom - RusVelo   9h45'45   + 6 (2)
2   Rádio Popular - Boavista   s.t.   29h27'39 (1)
3   Team Novo Nordisk   s.t.   + 14 (4)
4   Team Vorarlberg   s.t.   + 6'30 (5)
5   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 10 (3)
6   Delta Cycling   + 9'39   + 58'33 (6)

Jóvenes

Código:
1   Jay McCarthy   Gazprom - RusVelo   3h15'15   + 7 (2)
2   Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista   s.t.   9h49'01 (1)
3   Alex Kirsch   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 2'23 (11)
4   Jonas Rickaert   Team Vorarlberg   s.t.   + 2'25 (15)
5   Marco Mathis   Team Vorarlberg   s.t.   + 2'13 (10)
6   Rémy Mertz   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 14 (4)
7   Taco Van Der Hoorn   Team Novo Nordisk   s.t.   + 2'28 (21)
8   Alexander Edmondson   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 2'23 (12)
9   Krists Neilands   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 19 (8)
10   Ivan Garcia Cortina   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 2'31 (24)
11   Charles Planet   Team Vorarlberg   s.t.   + 2'26 (17)
12   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 16 (6)
13   Miles Scotson   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 2'23 (13)
14   Marco Maronese   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 2'29 (22)
15   Jenthe Biermans   Team Vorarlberg   s.t.   + 2'24 (14)
16   Mirko Trosino   Team Vorarlberg   s.t.   + 2'27 (19)
17   Jakub Kaczmarek   Team Novo Nordisk   s.t.   + 15 (5)
18   Hernán Aguirre   Team Novo Nordisk   s.t.   + 19 (9)
19   Andrea Vendrame   Team Vorarlberg   s.t.   + 2'27 (18)
20   Samuel Spokes   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 17 (7)
21   Clément Chevrier   Rádio Popular - Boavista   s.t.   + 13 (3)
22   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 2'25 (16)
23   Stanislaw Aniolkowski   Team Vorarlberg   s.t.   + 2'27 (20)
24   Mehdi Benhamouda   Team Novo Nordisk   s.t.   + 2'30 (23)
25   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   + 2'51   + 5'12 (25)

Combatividad

Código:
Stanislaw Aniolkowski Team Vorarlberg

_________________
Volver arriba Ir abajo
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 4951
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: Re: 31.05.2017 04.06.2017 Volta Ciclistica Internacional do Paraná BRA 2.2   Sáb 10 Jun 2017 - 0:02

Etapa 5 - MediaMontaña

Aniolkowski logro un compañero de fuga para esta etapa:


Siskevicius contra Radio Popular.


Menuda exhibición de Radio!


Etapa

Código:
1   Rubén Fernández   Rádio Popular - Boavista   2h55'15
2   Clément Chevrier   Rádio Popular - Boavista   s.t.
3   Louis Verhelst   Rádio Popular - Boavista   + 17
4   Diego Rubio   Rádio Popular - Boavista   s.t.
5   Evaldas Siskevicius   Team Novo Nordisk   + 35
6   Jay McCarthy   Gazprom - RusVelo   + 43
7   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   s.t.
8   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   + 2'01
9   Vitaliy Buts   Rádio Popular - Boavista   + 2'27
10   Andrea Vendrame   Team Vorarlberg   + 2'37
11   Hernán Aguirre   Team Novo Nordisk   + 3'05
12   Rémy Mertz   UAE Abu Dhabi   s.t.
13   Samuel Spokes   Gazprom - RusVelo   s.t.
14   Krists Neilands   UAE Abu Dhabi   + 3'38
15   Matthieu Boulo   Rádio Popular - Boavista   + 3'58
16   Stanislaw Aniolkowski   Team Vorarlberg   s.t.
17   Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista   s.t.
18   Jakub Kaczmarek   Team Novo Nordisk   + 4'13
19   Taco Van Der Hoorn   Team Novo Nordisk   + 4'24
20   Alex Kirsch   Gazprom - RusVelo   + 5'35
21   Francisco Mancebo   UAE Abu Dhabi   s.t.
22   Charles Planet   Team Vorarlberg   + 5'52
23   Ivan Garcia Cortina   UAE Abu Dhabi   + 6'12
24   Evan Huffman   Rádio Popular - Boavista   s.t.
25   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   + 6'38
26   Fabio Calabria   Team Novo Nordisk   + 7'04
27   Andrei Nechita   Team Novo Nordisk   + 7'12
28   Mirko Trosino   Team Vorarlberg   + 7'31
29   Miles Scotson   UAE Abu Dhabi   s.t.
30   Mehdi Benhamouda   Team Novo Nordisk   s.t.
31   Jenthe Biermans   Team Vorarlberg   s.t.
32   Alexander Edmondson   UAE Abu Dhabi   + 7'46
33   Jonas Rickaert   Team Vorarlberg   s.t.
34   Joshua Hunt   Team Novo Nordisk   s.t.
35   Alberto Cecchin   UAE Abu Dhabi   s.t.
36   Marco Maronese   UAE Abu Dhabi   s.t.
37   Marco Mathis   Team Vorarlberg   s.t.
38   Kazushige Kuboki   Gazprom - RusVelo   + 10'10
39   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   + 14'40

General

Código:
1   Rubén Fernández   Rádio Popular - Boavista   12h44'22
2   Clément Chevrier   Rádio Popular - Boavista   + 1
3   Diego Rubio   Rádio Popular - Boavista   + 22
4   Evaldas Siskevicius   Team Novo Nordisk   + 26
5   Louis Verhelst   Rádio Popular - Boavista   + 27
6   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   + 42
7   Jay McCarthy   Gazprom - RusVelo   + 44
8   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   + 2'11
9   Vitaliy Buts   Rádio Popular - Boavista   + 2'29
10   Rémy Mertz   UAE Abu Dhabi   + 3'13
11   Samuel Spokes   Gazprom - RusVelo   + 3'16
12   Hernán Aguirre   Team Novo Nordisk   + 3'18
13   Krists Neilands   UAE Abu Dhabi   + 3'51
14   Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista   + 3'52
15   Jakub Kaczmarek   Team Novo Nordisk   + 4'22
16   Andrea Vendrame   Team Vorarlberg   + 4'58
17   Stanislaw Aniolkowski   Team Vorarlberg   + 6'17
18   Evan Huffman   Rádio Popular - Boavista   + 6'18
19   Matthieu Boulo   Rádio Popular - Boavista   + 6'24
20   Taco Van Der Hoorn   Team Novo Nordisk   + 6'46
21   Alex Kirsch   Gazprom - RusVelo   + 7'52
22   Francisco Mancebo   UAE Abu Dhabi   + 7'53
23   Alberto Cecchin   UAE Abu Dhabi   + 8'00
24   Charles Planet   Team Vorarlberg   + 8'12
25   Ivan Garcia Cortina   UAE Abu Dhabi   + 8'37
26   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   + 8'57
27   Fabio Calabria   Team Novo Nordisk   + 9'22
28   Andrei Nechita   Team Novo Nordisk   + 9'31
29   Miles Scotson   UAE Abu Dhabi   + 9'48
30   Jenthe Biermans   Team Vorarlberg   + 9'49
31   Mirko Trosino   Team Vorarlberg   s.t.
32   Marco Mathis   Team Vorarlberg   + 9'53
33   Mehdi Benhamouda   Team Novo Nordisk   + 9'55
34   Alexander Edmondson   UAE Abu Dhabi   + 10'03
35   Jonas Rickaert   Team Vorarlberg   + 10'05
36   Joshua Hunt   Team Novo Nordisk   + 10'07
37   Marco Maronese   UAE Abu Dhabi   + 10'08
38   Kazushige Kuboki   Gazprom - RusVelo   + 10'24
39   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   + 19'46

Regularidad

Código:
1   Evaldas Siskevicius   Team Novo Nordisk   12   73
2   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   9   63
3   Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista   0   60
4   Rubén Fernández   Rádio Popular - Boavista   25   57
5   Jay McCarthy   Gazprom - RusVelo   10   51
6   Marco Mathis   Team Vorarlberg   0   48
7   Diego Rubio   Rádio Popular - Boavista   14   41
8   Louis Verhelst   Rádio Popular - Boavista   16   41
9   Clément Chevrier   Rádio Popular - Boavista   20   39
10   Vitaliy Buts   Rádio Popular - Boavista   7   36
11   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   8   31
12   Evan Huffman   Rádio Popular - Boavista   0   25
13   Alex Kirsch   Gazprom - RusVelo   0   20
14   Rémy Mertz   UAE Abu Dhabi   4   18
15   Samuel Spokes   Gazprom - RusVelo   3   17
16   Andrea Vendrame   Team Vorarlberg   6   14
17   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   0   14
18   Kenny De Ketele   Delta Cycling   0   12
19   Taco Van Der Hoorn   Team Novo Nordisk   0   11
20   Kazushige Kuboki   Gazprom - RusVelo   0   10
21   Jakub Kaczmarek   Team Novo Nordisk   0   9
22   Alexander Edmondson   UAE Abu Dhabi   0   8
23   Jonas Rickaert   Team Vorarlberg   0   8
24   Mirko Trosino   Team Vorarlberg   6   8
25   Krists Neilands   UAE Abu Dhabi   2   6
26   Hernán Aguirre   Team Novo Nordisk   5   5
27   Alberto Cecchin   UAE Abu Dhabi   0   5
28   Matthieu Boulo   Rádio Popular - Boavista   1   5
29   Stanislaw Aniolkowski   Team Vorarlberg   4   4
30   Andrei Nechita   Team Novo Nordisk   0   3
31   Fabio Calabria   Team Novo Nordisk   0   2
32   Marco Maronese   UAE Abu Dhabi   2   2

Montaña

Código:
1   Hernán Aguirre   Team Novo Nordisk   6   32
2   Evan Huffman   Rádio Popular - Boavista   0   26
3   Mehdi Benhamouda   Team Novo Nordisk   2   20
4   Mirko Trosino   Team Vorarlberg   10   18
5   Stanislaw Aniolkowski   Team Vorarlberg   4   18
6   Vitaliy Buts   Rádio Popular - Boavista   8   14
7   Louis Verhelst   Rádio Popular - Boavista   6   14
8   Andrea Vendrame   Team Vorarlberg   4   14
9   Matthieu Boulo   Rádio Popular - Boavista   0   12
10   Diego Rubio   Rádio Popular - Boavista   4   10
11   Jakub Kaczmarek   Team Novo Nordisk   10   10
12   Rubén Fernández   Rádio Popular - Boavista   10   10
13   Clément Chevrier   Rádio Popular - Boavista   8   8
14   Joshua Hunt   Team Novo Nordisk   0   8
15   Marco Maronese   UAE Abu Dhabi   8   8
16   Roman Maikin   Gazprom - RusVelo   2   6
17   Jay McCarthy   Gazprom - RusVelo   6   6
18   Evaldas Siskevicius   Team Novo Nordisk   2   2
19   Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista   0   2
20   Fabio Calabria   Team Novo Nordisk   0   2
21   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   0   2
22   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   0   2

Equipos

Código:
1   Rádio Popular - Boavista   8h46'02   38h13'41 (1)
2   Gazprom - RusVelo   + 3'10   + 3'16 (2)
3   Team Novo Nordisk   + 7'36   + 7'50 (3)
4   UAE Abu Dhabi   + 12'01   + 12'11 (4)
5   Team Vorarlberg   + 12'10   + 18'40 (5)
6   Delta Cycling   + 45'19   + 1h43'52 (6)

Jóvenes

Código:
1   Clément Chevrier   Rádio Popular - Boavista   2h55'15   12h44'23 (1)
2   Jay McCarthy   Gazprom - RusVelo   + 43   + 43 (2)
3   Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo   + 2'01   + 2'10 (3)
4   Andrea Vendrame   Team Vorarlberg   + 2'37   + 4'57 (10)
5   Hernán Aguirre   Team Novo Nordisk   + 3'05   + 3'17 (6)
6   Rémy Mertz   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 3'12 (4)
7   Samuel Spokes   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 3'15 (5)
8   Krists Neilands   UAE Abu Dhabi   + 3'38   + 3'50 (7)
9   Stanislaw Aniolkowski   Team Vorarlberg   + 3'58   + 6'16 (11)
10   Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista   s.t.   + 3'51 (8)
11   Jakub Kaczmarek   Team Novo Nordisk   + 4'13   + 4'21 (9)
12   Taco Van Der Hoorn   Team Novo Nordisk   + 4'24   + 6'45 (12)
13   Alex Kirsch   Gazprom - RusVelo   + 5'35   + 7'51 (13)
14   Charles Planet   Team Vorarlberg   + 5'52   + 8'11 (14)
15   Ivan Garcia Cortina   UAE Abu Dhabi   + 6'12   + 8'36 (15)
16   Aydar Zakarin   Gazprom - RusVelo   + 6'38   + 8'56 (16)
17   Mirko Trosino   Team Vorarlberg   + 7'31   + 9'48 (19)
18   Miles Scotson   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 9'47 (17)
19   Mehdi Benhamouda   Team Novo Nordisk   s.t.   + 9'54 (21)
20   Jenthe Biermans   Team Vorarlberg   s.t.   + 9'48 (18)
21   Alexander Edmondson   UAE Abu Dhabi   + 7'46   + 10'02 (22)
22   Jonas Rickaert   Team Vorarlberg   s.t.   + 10'04 (23)
23   Marco Maronese   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 10'07 (24)
24   Marco Mathis   Team Vorarlberg   s.t.   + 9'52 (20)
25   Alexey Kurbatov   Gazprom - RusVelo   + 14'40   + 19'45 (25)

Combatividad

Código:
Hernán Aguirre Team Novo Nordisk

Supercombatividad

Código:
Stanislaw Aniolkowski Team Vorarlberg

_________________
Volver arriba Ir abajo
raulsancris
Mánager del Astana Pro Team
avatar

Mensajes : 1609
Fecha de inscripción : 12/04/2013
Edad : 33
Localización : San Cristobal de la Cuesta. Salamanca

MensajeTema: Re: 31.05.2017 04.06.2017 Volta Ciclistica Internacional do Paraná BRA 2.2   Mar 13 Jun 2017 - 18:59

Etapa 1:
1º Marco Mathis Team Vorarlberg 400,000
2º Diego Rubio Rádio Popular - Boavista 350,000
3º Evan Huffman Rádio Popular - Boavista 250,000
4º Clément Chevrier Rádio Popular - Boavista 200,000
5º Jay McCarthy Gazprom - RusVelo 100,000

Etapa 2:
1º Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista 400,000
2º Evaldas Siskevicius Team Novo Nordisk 350,000
3º Vitaliy Buts Rádio Popular - Boavista 250,000
4º Rubén Fernández Rádio Popular - Boavista 200,000
5º Samuel Spokes Gazprom - RusVelo 100,000
Combatividad: Hernán Aguirre Team Novo Nordisk 50,000

Etapa 3:
1º Evaldas Siskevicius Team Novo Nordisk 400,000
2º Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista 350,000
3º Marco Mathis Team Vorarlberg 250,000
4º Roman Maikin Gazprom - RusVelo 200,000
5º Louis Verhelst Rádio Popular - Boavista 100,000
Combatividad: Matthieu Boulo Rádio Popular - Boavista 50,000

Etapa 4:
1º Roman Maikin   Gazprom - RusVelo 400,000
2º Jay McCarthy   Gazprom - RusVelo 350,000
3º Evaldas Siskevicius   Team Novo Nordisk 250,000
4º Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista 200,000
5º Louis Verhelst   Rádio Popular - Boavista 100,000
Combatividad: Stanislaw Aniolkowski Team Vorarlberg 50,000

Etapa 5:
1º Rubén Fernández   Rádio Popular - Boavista 400,000
2º Clément Chevrier   Rádio Popular - Boavista 350,000
3º Louis Verhelst   Rádio Popular - Boavista 250,000
4º Diego Rubio   Rádio Popular - Boavista 200,000
5º Evaldas Siskevicius   Team Novo Nordisk 100,000
Combatividad: Hernán Aguirre Team Novo Nordisk 50,000

General:
1º Rubén Fernández   Rádio Popular - Boavista 1,500,000
2º Clément Chevrier   Rádio Popular - Boavista 1,300,000
3º Diego Rubio   Rádio Popular - Boavista 1,200,000
4º Evaldas Siskevicius   Team Novo Nordisk 900,000
5º Louis Verhelst   Rádio Popular - Boavista 800,000
6º Roman Maikin   Gazprom - RusVelo 700,000
7º Jay McCarthy   Gazprom - RusVelo 600,000
8º Alexander Foliforov   Gazprom - RusVelo 500,000
9º Vitaliy Buts   Rádio Popular - Boavista 400,000
10º Rémy Mertz   UAE Abu Dhabi 300,000
11º Samuel Spokes   Gazprom - RusVelo 250,000
12º Hernán Aguirre   Team Novo Nordisk 200,000
13º Krists Neilands   UAE Abu Dhabi 150,000
14º Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista 100,000
15º Jakub Kaczmarek   Team Novo Nordisk 50,000

Montaña:
1º Hernán Aguirre   Team Novo Nordisk 200,000
2º Evan Huffman   Rádio Popular - Boavista 100,000
3º Mehdi Benhamouda   Team Novo Nordisk 75,000

Regularidad:
1º Evaldas Siskevicius   Team Novo Nordisk 200,000
2º Roman Maikin   Gazprom - RusVelo 100,000
3º Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista 75,000

Equipos:
1º Rádio Popular - Boavista 200,000
2º Gazprom - RusVelo 100,000
3º Team Novo Nordisk 75,000

Supercombatividad:
Stanislaw Aniolkowski Team Vorarlberg 200,000

_________________
Temporada 2013 (desde abril): TEAM NIPPO - DE ROSA --> 4º CNP
Temporada 2014: TEAM EUROPCAR --> 6º CP
Temporada 2015 (hasta junio): TEAM EUROPCAR -->  7º CP (cuando lo deje)
Temporada 2015 (desde julio): TEAM ROOMPOT --> 1º PT
Temporada 2016: TEAM ROOMPOT -->  1º PT


Volver arriba Ir abajo
raulsancris
Mánager del Astana Pro Team
avatar

Mensajes : 1609
Fecha de inscripción : 12/04/2013
Edad : 33
Localización : San Cristobal de la Cuesta. Salamanca

MensajeTema: Re: 31.05.2017 04.06.2017 Volta Ciclistica Internacional do Paraná BRA 2.2   Mar 13 Jun 2017 - 19:06

Team Vorarlberg: 900.000€
Rádio Popular - Boavista: 9.325.000€
Gazprom - RusVelo: 3.400.000€
Team Novo Nordisk: 2.900.000€
UAE Abu Dhabi: 450.000€

_________________
Temporada 2013 (desde abril): TEAM NIPPO - DE ROSA --> 4º CNP
Temporada 2014: TEAM EUROPCAR --> 6º CP
Temporada 2015 (hasta junio): TEAM EUROPCAR -->  7º CP (cuando lo deje)
Temporada 2015 (desde julio): TEAM ROOMPOT --> 1º PT
Temporada 2016: TEAM ROOMPOT -->  1º PT


Volver arriba Ir abajo
pinchosalas
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 2962
Fecha de inscripción : 19/03/2015
Edad : 29
Localización : Salas de los Infantes

MensajeTema: Re: 31.05.2017 04.06.2017 Volta Ciclistica Internacional do Paraná BRA 2.2   Miér 14 Jun 2017 - 23:06

Etapa 1:
Líder: Marco Mathis Team Vorarlberg 2
1 Marco Mathis Team Vorarlberg 4
2 Diego Rubio Rádio Popular - Boavista 2
3 Evan Huffman Rádio Popular - Boavista 1

Etapa 2:
Líder: Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista 2
1 Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista 4
2 Evaldas Siskevicius Team Novo Nordisk 2
3 Vitaliy Buts Rádio Popular - Boavista 1

Etapa 3:
Líder: Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista 2
1 Evaldas Siskevicius Team Novo Nordisk 4
2 Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista 2
3 Marco Mathis Team Vorarlberg 1

Etapa 4:
Líder: Evaldas Siskevicius Team Novo Nordisk 2
1 Roman Maikin Gazprom - RusVelo 4
2 Jay McCarthy Gazprom - RusVelo 2
3 Evaldas Siskevicius Team Novo Nordisk 1

Etapa 5:
1 Rubén Fernández Rádio Popular - Boavista 4
2 Clément Chevrier Rádio Popular - Boavista 2
3 Louis Verhelst Rádio Popular - Boavista 1

General:
1 Rubén Fernández Rádio Popular - Boavista 25
2 Clément Chevrier Rádio Popular - Boavista 18
3 Diego Rubio Rádio Popular - Boavista 14
4 Evaldas Siskevicius Team Novo Nordisk 11
5 Louis Verhelst Rádio Popular - Boavista 9
6 Roman Maikin Gazprom - RusVelo 7
7 Jay McCarthy Gazprom - RusVelo 6
8 Alexander Foliforov Gazprom - RusVelo 5
9 Vitaliy Buts Rádio Popular - Boavista 4
10 Rémy Mertz UAE Abu Dhabi 3
11 Samuel Spokes Gazprom - RusVelo 2
12 Hernán Aguirre Team Novo Nordisk 2
13 Krists Neilands UAE Abu Dhabi 1
14 Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista 1
15 Jakub Kaczmarek Team Novo Nordisk 1

Regularidad:
1 Evaldas Siskevicius Team Novo Nordisk 4
2 Roman Maikin Gazprom - RusVelo 2
3 Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista 1

Montaña:
1 Hernán Aguirre Team Novo Nordisk 4
2 Evan Huffman Rádio Popular - Boavista 2
3 Mehdi Benhamouda Team Novo Nordisk 1

Equipos.
1 Rádio Popular - Boavista 4
2 Gazprom - RusVelo 2
3 Team Novo Nordisk 1

Jóvenes:
1 Clément Chevrier Rádio Popular - Boavista 4
2 Jay McCarthy Gazprom - RusVelo 2
3 Alexander Foliforov Gazprom - RusVelo 1

_________________
Volver arriba Ir abajo
En línea
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 31.05.2017 04.06.2017 Volta Ciclistica Internacional do Paraná BRA 2.2   

Volver arriba Ir abajo
 
31.05.2017 04.06.2017 Volta Ciclistica Internacional do Paraná BRA 2.2
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 20.03.2017 26.03.2017 Volta Ciclista a Catalunya 2.UWT ESP. 7 días COPA ESPAÑA
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 15.02.2017 19.02.2017 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2.HC ESP 5 dias
» 27.02.2017 05.03.2017 La Tropicale Amissa Bongo 2.1 GAB 7 dias

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: RESULTADOS-
Cambiar a: