Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 01.06.2017 04.06.2017 GP Beiras e Serra da Estrela POR 2.1

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 5160
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: 01.06.2017 04.06.2017 GP Beiras e Serra da Estrela POR 2.1   Sáb 10 Jun 2017 - 0:51

Etapa 1 - Llana

Etapa sin fuga en la que Carbel se impone en un apretado sprint.


Etapa

Código:
1 Michael Carbel Gazprom - RusVelo 5h12'13
2 Francesco Gavazzi Israel Cycling Academy s.t.
3 Eric Young Efapel s.t.
4 Jóni Brandão Manzana Postobon s.t.
5 Ariel Maximiliano Richeze Manzana Postobon s.t.
6 Igor Boev Gazprom - RusVelo s.t.
7 Jesús Herrada Wanty - Groupe Gobert s.t.
8 Davide Martinelli Efapel s.t.
9 Luigi Miletta Israel Cycling Academy s.t.
10 Mauro Abel Richeze Israel Cycling Academy s.t.
11 Yonder Godoy Israel Cycling Academy s.t.
12 Bartłomiej Matysiak Gazprom - RusVelo s.t.
13 Konrad Dabkowski Manzana Postobon s.t.
14 Alexandre Pichot Manzana Postobon s.t.
15 Michael Valgren Wanty - Groupe Gobert s.t.
16 Lorenzo Manzin Gazprom - RusVelo s.t.
17 Ryan Anderson Efapel s.t.
18 Benjamin Perry Israel Cycling Academy s.t.
19 Angel Madrazo Israel Cycling Academy s.t.
20 Aleksey Rybalkin Efapel s.t.
21 Miguel Eduardo Florez Manzana Postobon s.t.
22 Joao Benta Efapel s.t.
23 Ruben Guerreiro Efapel s.t.
24 Ilnur Zakarin Efapel s.t.
25 Nikolay Mihaylov Wanty - Groupe Gobert s.t.
26 Jaco Venter Manzana Postobon s.t.
27 Amaro Antunes Efapel s.t.
28 Lilian Calmejane Wanty - Groupe Gobert s.t.
29 Daniel Mestre Wanty - Groupe Gobert s.t.
30 Daan Olivier Wanty - Groupe Gobert s.t.
31 Fumiyuki Beppu Manzana Postobon s.t.
32 Dias Omirzakov Gazprom - RusVelo s.t.
33 Frederik Veuchelen Gazprom - RusVelo + 1'30
34 Julien Loubet Delta Cycling + 3'48
35 Kenny De Ketele Delta Cycling s.t.
36 Jens Mouris Delta Cycling + 4'24

General

Código:
1 Michael Carbel Gazprom - RusVelo 5h12'03
2 Francesco Gavazzi Israel Cycling Academy + 4
3 Benjamin Perry Israel Cycling Academy + 5
4 Eric Young Efapel + 6
5 Miguel Eduardo Florez Manzana Postobon + 7
6 Jóni Brandão Manzana Postobon + 10
7 Ariel Maximiliano Richeze Manzana Postobon s.t.
8 Igor Boev Gazprom - RusVelo s.t.
9 Jesús Herrada Wanty - Groupe Gobert s.t.
10 Davide Martinelli Efapel s.t.
11 Luigi Miletta Israel Cycling Academy s.t.
12 Mauro Abel Richeze Israel Cycling Academy s.t.
13 Yonder Godoy Israel Cycling Academy s.t.
14 Bartłomiej Matysiak Gazprom - RusVelo s.t.
15 Konrad Dabkowski Manzana Postobon s.t.
16 Alexandre Pichot Manzana Postobon s.t.
17 Michael Valgren Wanty - Groupe Gobert s.t.
18 Lorenzo Manzin Gazprom - RusVelo s.t.
19 Ryan Anderson Efapel s.t.
20 Angel Madrazo Israel Cycling Academy s.t.
21 Aleksey Rybalkin Efapel s.t.
22 Joao Benta Efapel s.t.
23 Ruben Guerreiro Efapel s.t.
24 Ilnur Zakarin Efapel s.t.
25 Nikolay Mihaylov Wanty - Groupe Gobert s.t.
26 Jaco Venter Manzana Postobon s.t.
27 Amaro Antunes Efapel s.t.
28 Lilian Calmejane Wanty - Groupe Gobert s.t.
29 Daniel Mestre Wanty - Groupe Gobert s.t.
30 Daan Olivier Wanty - Groupe Gobert s.t.
31 Fumiyuki Beppu Manzana Postobon s.t.
32 Dias Omirzakov Gazprom - RusVelo s.t.
33 Frederik Veuchelen Gazprom - RusVelo + 1'36
34 Julien Loubet Delta Cycling + 3'58
35 Kenny De Ketele Delta Cycling s.t.
36 Jens Mouris Delta Cycling + 4'34

Regularidad

Código:
1 Michael Carbel Gazprom - RusVelo 25 25
2 Francesco Gavazzi Israel Cycling Academy 20 20
3 Eric Young Efapel 16 16
4 Jóni Brandão Manzana Postobon 14 14
5 Ariel Maximiliano Richeze Manzana Postobon 12 12
6 Benjamin Perry Israel Cycling Academy 10 10
7 Igor Boev Gazprom - RusVelo 10 10
8 Jesús Herrada Wanty - Groupe Gobert 9 9
9 Frederik Veuchelen Gazprom - RusVelo 8 8
10 Davide Martinelli Efapel 8 8
11 Luigi Miletta Israel Cycling Academy 7 7
12 Miguel Eduardo Florez Manzana Postobon 6 6
13 Mauro Abel Richeze Israel Cycling Academy 6 6
14 Yonder Godoy Israel Cycling Academy 5 5
15 Bartłomiej Matysiak Gazprom - RusVelo 4 4
16 Konrad Dabkowski Manzana Postobon 3 3
17 Alexandre Pichot Manzana Postobon 2 2
18 Michael Valgren Wanty - Groupe Gobert 1 1

Montaña

Código:
1 Miguel Eduardo Florez Manzana Postobon 6 6
2 Aleksey Rybalkin Efapel 4 4
3 Benjamin Perry Israel Cycling Academy 2 2

Equipos

Código:
1 Gazprom - RusVelo 15h36'39 15h36'39 (1)
2 Israel Cycling Academy s.t. + 0 (2)
3 Manzana Postobon s.t. + 0 (3)
4 Efapel s.t. + 0 (4)
5 Wanty - Groupe Gobert s.t. + 0 (5)
6 Delta Cycling + 12'00 + 12'00 (6)

Jóvenes

Código:
1 Michael Carbel Gazprom - RusVelo 5h12'13 5h12'03 (1)
2 Davide Martinelli Efapel s.t. + 10 (4)
3 Yonder Godoy Israel Cycling Academy s.t. + 10 (5)
4 Michael Valgren Wanty - Groupe Gobert s.t. + 10 (6)
5 Lorenzo Manzin Gazprom - RusVelo s.t. + 10 (7)
6 Benjamin Perry Israel Cycling Academy s.t. + 5 (2)
7 Aleksey Rybalkin Efapel s.t. + 10 (8)
8 Miguel Eduardo Florez Manzana Postobon s.t. + 7 (3)
9 Ruben Guerreiro Efapel s.t. + 10 (9)
10 Lilian Calmejane Wanty - Groupe Gobert s.t. + 10 (10)
11 Daan Olivier Wanty - Groupe Gobert s.t. + 10 (11)
12 Dias Omirzakov Gazprom - RusVelo s.t. + 10 (12)

Combatividad

Código:
Miguel Eduardo Florez Manzana Postobon

_________________
Volver arriba Ir abajo
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 5160
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: Re: 01.06.2017 04.06.2017 GP Beiras e Serra da Estrela POR 2.1   Sáb 10 Jun 2017 - 1:00

Etapa 2 - Llana

Otra etapa sin fuga en la que esta vez es Gavazzi quien se impone en el sprint.


Etapa

Código:
1   Francesco Gavazzi   Israel Cycling Academy   5h11'38
2   Igor Boev   Gazprom - RusVelo   s.t.
3   Eric Young   Efapel   s.t.
4   Ariel Maximiliano Richeze   Manzana Postobon   s.t.
5   Jesús Herrada   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
6   Michael Carbel   Gazprom - RusVelo   s.t.
7   Davide Martinelli   Efapel   s.t.
8   Lorenzo Manzin   Gazprom - RusVelo   s.t.
9   Konrad Dabkowski   Manzana Postobon   s.t.
10   Mauro Abel Richeze   Israel Cycling Academy   s.t.
11   Ilnur Zakarin   Efapel   s.t.
12   Ryan Anderson   Efapel   s.t.
13   Lilian Calmejane   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
14   Luigi Miletta   Israel Cycling Academy   s.t.
15   Yonder Godoy   Israel Cycling Academy   s.t.
16   Alexandre Pichot   Manzana Postobon   s.t.
17   Bartłomiej Matysiak   Gazprom - RusVelo   s.t.
18   Jóni Brandão   Manzana Postobon   s.t.
19   Amaro Antunes   Efapel   s.t.
20   Daan Olivier   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
21   Joao Benta   Efapel   s.t.
22   Nikolay Mihaylov   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
23   Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
24   Ruben Guerreiro   Efapel   s.t.
25   Daniel Mestre   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
26   Jaco Venter   Manzana Postobon   s.t.
27   Aleksey Rybalkin   Efapel   s.t.
28   Angel Madrazo   Israel Cycling Academy   s.t.
29   Benjamin Perry   Israel Cycling Academy   s.t.
30   Fumiyuki Beppu   Manzana Postobon   s.t.
31   Miguel Eduardo Florez   Manzana Postobon   s.t.
32   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   + 3'23
33   Frederik Veuchelen   Gazprom - RusVelo   + 4'13
34   Jens Mouris   Delta Cycling   + 22'52
35   Julien Loubet   Delta Cycling   s.t.
36   Kenny De Ketele   Delta Cycling   s.t.

General

Código:
1   Francesco Gavazzi   Israel Cycling Academy   10h23'35
2   Michael Carbel   Gazprom - RusVelo   + 6
3   Eric Young   Efapel   + 8
4   Igor Boev   Gazprom - RusVelo   + 10
5   Benjamin Perry   Israel Cycling Academy   s.t.
6   Miguel Eduardo Florez   Manzana Postobon   s.t.
7   Daan Olivier   Wanty - Groupe Gobert   + 12
8   Alexandre Pichot   Manzana Postobon   + 14
9   Ariel Maximiliano Richeze   Manzana Postobon   + 16
10   Jesús Herrada   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
11   Davide Martinelli   Efapel   s.t.
12   Mauro Abel Richeze   Israel Cycling Academy   s.t.
13   Jóni Brandão   Manzana Postobon   s.t.
14   Konrad Dabkowski   Manzana Postobon   s.t.
15   Luigi Miletta   Israel Cycling Academy   s.t.
16   Lorenzo Manzin   Gazprom - RusVelo   s.t.
17   Yonder Godoy   Israel Cycling Academy   s.t.
18   Bartłomiej Matysiak   Gazprom - RusVelo   s.t.
19   Ryan Anderson   Efapel   s.t.
20   Ilnur Zakarin   Efapel   s.t.
21   Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
22   Lilian Calmejane   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
23   Joao Benta   Efapel   s.t.
24   Amaro Antunes   Efapel   s.t.
25   Angel Madrazo   Israel Cycling Academy   s.t.
26   Aleksey Rybalkin   Efapel   s.t.
27   Ruben Guerreiro   Efapel   s.t.
28   Nikolay Mihaylov   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
29   Jaco Venter   Manzana Postobon   s.t.
30   Daniel Mestre   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
31   Fumiyuki Beppu   Manzana Postobon   s.t.
32   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   + 3'39
33   Frederik Veuchelen   Gazprom - RusVelo   + 5'53
34   Julien Loubet   Delta Cycling   + 26'56
35   Kenny De Ketele   Delta Cycling   s.t.
36   Jens Mouris   Delta Cycling   + 27'32

Regularidad

Código:
1   Francesco Gavazzi   Israel Cycling Academy   25   45
2   Michael Carbel   Gazprom - RusVelo   10   35
3   Eric Young   Efapel   16   32
4   Igor Boev   Gazprom - RusVelo   20   30
5   Ariel Maximiliano Richeze   Manzana Postobon   14   26
6   Jesús Herrada   Wanty - Groupe Gobert   12   21
7   Davide Martinelli   Efapel   9   17
8   Jóni Brandão   Manzana Postobon   0   14
9   Benjamin Perry   Israel Cycling Academy   2   12
10   Miguel Eduardo Florez   Manzana Postobon   6   12
11   Mauro Abel Richeze   Israel Cycling Academy   6   12
12   Frederik Veuchelen   Gazprom - RusVelo   4   12
13   Konrad Dabkowski   Manzana Postobon   7   10
14   Luigi Miletta   Israel Cycling Academy   2   9
15   Lorenzo Manzin   Gazprom - RusVelo   8   8
16   Daan Olivier   Wanty - Groupe Gobert   8   8
17   Yonder Godoy   Israel Cycling Academy   1   6
18   Alexandre Pichot   Manzana Postobon   4   6
19   Ilnur Zakarin   Efapel   5   5
20   Bartłomiej Matysiak   Gazprom - RusVelo   0   4
21   Ryan Anderson   Efapel   4   4
22   Lilian Calmejane   Wanty - Groupe Gobert   3   3
23   Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert   0   1

Montaña

Código:
1   Miguel Eduardo Florez   Manzana Postobon   10   16
2   Daan Olivier   Wanty - Groupe Gobert   12   12
3   Benjamin Perry   Israel Cycling Academy   8   10
4   Joao Benta   Efapel   10   10
5   Aleksey Rybalkin   Efapel   0   4
6   Frederik Veuchelen   Gazprom - RusVelo   2   2

Equipos

Código:
1   Gazprom - RusVelo   15h34'54   + 0 (5)
2   Efapel   s.t.   + 0 (3)
3   Israel Cycling Academy   s.t.   + 0 (4)
4   Manzana Postobon   s.t.   + 0 (2)
5   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   31h11'33 (1)
6   Delta Cycling   + 1h08'36   + 1h20'36 (6)

Jóvenes

Código:
1   Michael Carbel   Gazprom - RusVelo   5h11'38   10h23'41 (1)
2   Davide Martinelli   Efapel   s.t.   + 10 (5)
3   Lorenzo Manzin   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 10 (6)
4   Lilian Calmejane   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 10 (9)
5   Yonder Godoy   Israel Cycling Academy   s.t.   + 10 (7)
6   Daan Olivier   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 6 (4)
7   Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 10 (8)
8   Ruben Guerreiro   Efapel   s.t.   + 10 (11)
9   Aleksey Rybalkin   Efapel   s.t.   + 10 (10)
10   Benjamin Perry   Israel Cycling Academy   s.t.   + 4 (2)
11   Miguel Eduardo Florez   Manzana Postobon   s.t.   + 4 (3)
12   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   + 3'23   + 3'33 (12)

Combatividad

Código:
Daan Olivier   Wanty - Groupe Gobert

_________________
Volver arriba Ir abajo
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 5160
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: Re: 01.06.2017 04.06.2017 GP Beiras e Serra da Estrela POR 2.1   Sáb 10 Jun 2017 - 1:11

Etapa 3 - MediaMontaña

Al fin tenemos fuga.


Diferencias en la subida final a poco de meta.


Y gana Herrada.


Etapa

Código:
1 Jesús Herrada Wanty - Groupe Gobert 5h20'30
2 Ilnur Zakarin Efapel s.t.
3 Jóni Brandão Manzana Postobon + 25
4 Igor Boev Gazprom - RusVelo + 49
5 Luigi Miletta Israel Cycling Academy s.t.
6 Nikolay Mihaylov Wanty - Groupe Gobert s.t.
7 Michael Valgren Wanty - Groupe Gobert + 1'03
8 Aleksey Rybalkin Efapel s.t.
9 Ryan Anderson Efapel s.t.
10 Amaro Antunes Efapel s.t.
11 Angel Madrazo Israel Cycling Academy s.t.
12 Davide Martinelli Efapel + 1'25
13 Francesco Gavazzi Israel Cycling Academy s.t.
14 Ruben Guerreiro Efapel s.t.
15 Jaco Venter Manzana Postobon s.t.
16 Fumiyuki Beppu Manzana Postobon s.t.
17 Miguel Eduardo Florez Manzana Postobon s.t.
18 Benjamin Perry Israel Cycling Academy s.t.
19 Yonder Godoy Israel Cycling Academy s.t.
20 Joao Benta Efapel s.t.
21 Konrad Dabkowski Manzana Postobon s.t.
22 Daan Olivier Wanty - Groupe Gobert s.t.
23 Eric Young Efapel s.t.
24 Michael Carbel Gazprom - RusVelo s.t.
25 Lilian Calmejane Wanty - Groupe Gobert + 2'08
26 Ariel Maximiliano Richeze Manzana Postobon + 2'20
27 Dias Omirzakov Gazprom - RusVelo s.t.
28 Daniel Mestre Wanty - Groupe Gobert + 2'30
29 Bartłomiej Matysiak Gazprom - RusVelo + 2'52
30 Mauro Abel Richeze Israel Cycling Academy + 3'58
31 Lorenzo Manzin Gazprom - RusVelo + 5'29
32 Julien Loubet Delta Cycling + 5'37
33 Alexandre Pichot Manzana Postobon + 11'56
34 Frederik Veuchelen Gazprom - RusVelo + 12'45
35 Kenny De Ketele Delta Cycling s.t.
36 Jens Mouris Delta Cycling + 14'27

General

Código:
1 Jesús Herrada Wanty - Groupe Gobert 15h44'11
2 Ilnur Zakarin Efapel + 4
3 Jóni Brandão Manzana Postobon + 31
4 Igor Boev Gazprom - RusVelo + 53
5 Luigi Miletta Israel Cycling Academy + 59
6 Nikolay Mihaylov Wanty - Groupe Gobert s.t.
7 Michael Valgren Wanty - Groupe Gobert + 1'13
8 Ryan Anderson Efapel s.t.
9 Aleksey Rybalkin Efapel s.t.
10 Angel Madrazo Israel Cycling Academy s.t.
11 Amaro Antunes Efapel s.t.
12 Francesco Gavazzi Israel Cycling Academy + 1'19
13 Michael Carbel Gazprom - RusVelo + 1'25
14 Eric Young Efapel + 1'27
15 Benjamin Perry Israel Cycling Academy + 1'29
16 Miguel Eduardo Florez Manzana Postobon s.t.
17 Daan Olivier Wanty - Groupe Gobert + 1'31
18 Davide Martinelli Efapel + 1'35
19 Yonder Godoy Israel Cycling Academy s.t.
20 Konrad Dabkowski Manzana Postobon s.t.
21 Ruben Guerreiro Efapel s.t.
22 Jaco Venter Manzana Postobon s.t.
23 Joao Benta Efapel s.t.
24 Fumiyuki Beppu Manzana Postobon s.t.
25 Lilian Calmejane Wanty - Groupe Gobert + 2'18
26 Ariel Maximiliano Richeze Manzana Postobon + 2'30
27 Daniel Mestre Wanty - Groupe Gobert + 2'40
28 Bartłomiej Matysiak Gazprom - RusVelo + 3'02
29 Mauro Abel Richeze Israel Cycling Academy + 4'06
30 Lorenzo Manzin Gazprom - RusVelo + 5'39
31 Dias Omirzakov Gazprom - RusVelo + 5'53
32 Alexandre Pichot Manzana Postobon + 11'59
33 Frederik Veuchelen Gazprom - RusVelo + 18'27
34 Julien Loubet Delta Cycling + 32'27
35 Kenny De Ketele Delta Cycling + 39'35
36 Jens Mouris Delta Cycling + 41'53

Regularidad

Código:
1 Francesco Gavazzi Israel Cycling Academy 3 48
2 Jesús Herrada Wanty - Groupe Gobert 25 46
3 Igor Boev Gazprom - RusVelo 14 44
4 Michael Carbel Gazprom - RusVelo 0 35
5 Eric Young Efapel 0 32
6 Jóni Brandão Manzana Postobon 16 30
7 Ariel Maximiliano Richeze Manzana Postobon 0 26
8 Ilnur Zakarin Efapel 20 25
9 Frederik Veuchelen Gazprom - RusVelo 10 22
10 Davide Martinelli Efapel 4 21
11 Luigi Miletta Israel Cycling Academy 12 21
12 Alexandre Pichot Manzana Postobon 10 16
13 Mauro Abel Richeze Israel Cycling Academy 4 16
14 Benjamin Perry Israel Cycling Academy 0 12
15 Miguel Eduardo Florez Manzana Postobon 0 12
16 Ryan Anderson Efapel 7 11
17 Konrad Dabkowski Manzana Postobon 0 10
18 Michael Valgren Wanty - Groupe Gobert 9 10
19 Nikolay Mihaylov Wanty - Groupe Gobert 10 10
20 Daan Olivier Wanty - Groupe Gobert 0 8
21 Lorenzo Manzin Gazprom - RusVelo 0 8
22 Aleksey Rybalkin Efapel 8 8
23 Yonder Godoy Israel Cycling Academy 0 6
24 Amaro Antunes Efapel 6 6
25 Angel Madrazo Israel Cycling Academy 5 5
26 Bartłomiej Matysiak Gazprom - RusVelo 0 4
27 Lilian Calmejane Wanty - Groupe Gobert 0 3
28 Ruben Guerreiro Efapel 2 2
29 Jaco Venter Manzana Postobon 1 1

Montaña

Código:
1 Miguel Eduardo Florez Manzana Postobon 0 16
2 Alexandre Pichot Manzana Postobon 16 16
3 Joao Benta Efapel 4 14
4 Frederik Veuchelen Gazprom - RusVelo 12 14
5 Daan Olivier Wanty - Groupe Gobert 0 12
6 Benjamin Perry Israel Cycling Academy 0 10
7 Lilian Calmejane Wanty - Groupe Gobert 6 6
8 Aleksey Rybalkin Efapel 0 4
9 Ryan Anderson Efapel 2 2
10 Ilnur Zakarin Efapel 2 2

Equipos

Código:
1 Wanty - Groupe Gobert 16h03'22 47h14'55 (1)
2 Efapel + 14 + 14 (2)
3 Manzana Postobon + 1'23 + 1'23 (3)
4 Israel Cycling Academy + 1'25 + 1'25 (4)
5 Gazprom - RusVelo + 2'42 + 2'42 (5)
6 Delta Cycling + 30'57 + 1h51'33 (6)

Jóvenes

Código:
1 Michael Valgren Wanty - Groupe Gobert 5h21'33 15h45'24 (1)
2 Aleksey Rybalkin Efapel s.t. + 0 (2)
3 Davide Martinelli Efapel + 22 + 22 (7)
4 Ruben Guerreiro Efapel s.t. + 22 (9)
5 Miguel Eduardo Florez Manzana Postobon s.t. + 16 (5)
6 Benjamin Perry Israel Cycling Academy s.t. + 16 (4)
7 Yonder Godoy Israel Cycling Academy s.t. + 22 (8)
8 Daan Olivier Wanty - Groupe Gobert s.t. + 18 (6)
9 Michael Carbel Gazprom - RusVelo s.t. + 12 (3)
10 Lilian Calmejane Wanty - Groupe Gobert + 1'05 + 1'05 (10)
11 Dias Omirzakov Gazprom - RusVelo + 1'17 + 4'40 (12)
12 Lorenzo Manzin Gazprom - RusVelo + 4'26 + 4'26 (11)

Combatividad

Código:
Alexandre Pichot Manzana Postobon

_________________
Volver arriba Ir abajo
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 5160
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: Re: 01.06.2017 04.06.2017 GP Beiras e Serra da Estrela POR 2.1   Sáb 10 Jun 2017 - 1:15

Etapa 4 - Crono(35km)

Etapa

Código:
1   Jesús Herrada   Wanty - Groupe Gobert   49'56
2   Ilnur Zakarin   Efapel   + 53
3   Nikolay Mihaylov   Wanty - Groupe Gobert   + 1'12
4   Jóni Brandão   Manzana Postobon   + 1'30
5   Luigi Miletta   Israel Cycling Academy   + 1'35
6   Davide Martinelli   Efapel   + 1'38
7   Aleksey Rybalkin   Efapel   s.t.
8   Jaco Venter   Manzana Postobon   + 2'00
9   Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert   + 2'06
10   Daan Olivier   Wanty - Groupe Gobert   + 2'15
11   Lilian Calmejane   Wanty - Groupe Gobert   + 2'19
12   Yonder Godoy   Israel Cycling Academy   + 2'22
13   Igor Boev   Gazprom - RusVelo   + 2'27
14   Michael Carbel   Gazprom - RusVelo   + 2'29
15   Amaro Antunes   Efapel   + 2'33
16   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   + 2'34
17   Lorenzo Manzin   Gazprom - RusVelo   s.t.
18   Mauro Abel Richeze   Israel Cycling Academy   + 2'40
19   Angel Madrazo   Israel Cycling Academy   + 2'41
20   Miguel Eduardo Florez   Manzana Postobon   + 2'43
21   Ruben Guerreiro   Efapel   + 2'45
22   Ryan Anderson   Efapel   + 2'46
23   Ariel Maximiliano Richeze   Manzana Postobon   + 2'50
24   Eric Young   Efapel   s.t.
25   Benjamin Perry   Israel Cycling Academy   + 2'54
26   Francesco Gavazzi   Israel Cycling Academy   + 2'55
27   Joao Benta   Efapel   + 2'59
28   Fumiyuki Beppu   Manzana Postobon   + 3'00
29   Alexandre Pichot   Manzana Postobon   + 3'03
30   Konrad Dabkowski   Manzana Postobon   + 3'04
31   Frederik Veuchelen   Gazprom - RusVelo   + 3'25
32   Bartłomiej Matysiak   Gazprom - RusVelo   + 3'36
33   Daniel Mestre   Wanty - Groupe Gobert   + 4'02
34   Jens Mouris   Delta Cycling   + 22'01
35   Kenny De Ketele   Delta Cycling   + 24'39
36   Julien Loubet   Delta Cycling   + 30'09

General

Código:
1   Jesús Herrada   Wanty - Groupe Gobert   16h34'07
2   Ilnur Zakarin   Efapel   + 57
3   Jóni Brandão   Manzana Postobon   + 2'01
4   Nikolay Mihaylov   Wanty - Groupe Gobert   + 2'11
5   Luigi Miletta   Israel Cycling Academy   + 2'34
6   Aleksey Rybalkin   Efapel   + 2'51
7   Davide Martinelli   Efapel   + 3'13
8   Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert   + 3'19
9   Igor Boev   Gazprom - RusVelo   + 3'20
10   Jaco Venter   Manzana Postobon   + 3'35
11   Amaro Antunes   Efapel   + 3'46
12   Daan Olivier   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
13   Michael Carbel   Gazprom - RusVelo   + 3'54
14   Angel Madrazo   Israel Cycling Academy   s.t.
15   Yonder Godoy   Israel Cycling Academy   + 3'57
16   Ryan Anderson   Efapel   + 3'59
17   Miguel Eduardo Florez   Manzana Postobon   + 4'12
18   Francesco Gavazzi   Israel Cycling Academy   + 4'14
19   Eric Young   Efapel   + 4'17
20   Ruben Guerreiro   Efapel   + 4'20
21   Benjamin Perry   Israel Cycling Academy   + 4'23
22   Joao Benta   Efapel   + 4'34
23   Fumiyuki Beppu   Manzana Postobon   + 4'35
24   Lilian Calmejane   Wanty - Groupe Gobert   + 4'37
25   Konrad Dabkowski   Manzana Postobon   + 4'39
26   Ariel Maximiliano Richeze   Manzana Postobon   + 5'20
27   Bartłomiej Matysiak   Gazprom - RusVelo   + 6'38
28   Daniel Mestre   Wanty - Groupe Gobert   + 6'42
29   Mauro Abel Richeze   Israel Cycling Academy   + 6'46
30   Lorenzo Manzin   Gazprom - RusVelo   + 8'13
31   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   + 8'27
32   Alexandre Pichot   Manzana Postobon   + 15'02
33   Frederik Veuchelen   Gazprom - RusVelo   + 21'52
34   Julien Loubet   Delta Cycling   + 1h02'36
35   Jens Mouris   Delta Cycling   + 1h03'54
36   Kenny De Ketele   Delta Cycling   + 1h04'14

Regularidad

Código:
1   Jesús Herrada   Wanty - Groupe Gobert   25   71
2   Francesco Gavazzi   Israel Cycling Academy   0   48
3   Igor Boev   Gazprom - RusVelo   3   47
4   Ilnur Zakarin   Efapel   20   45
5   Jóni Brandão   Manzana Postobon   14   44
6   Michael Carbel   Gazprom - RusVelo   2   37
7   Luigi Miletta   Israel Cycling Academy   12   33
8   Eric Young   Efapel   0   32
9   Davide Martinelli   Efapel   10   31
10   Nikolay Mihaylov   Wanty - Groupe Gobert   16   26
11   Ariel Maximiliano Richeze   Manzana Postobon   0   26
12   Frederik Veuchelen   Gazprom - RusVelo   0   22
13   Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert   7   17
14   Aleksey Rybalkin   Efapel   9   17
15   Mauro Abel Richeze   Israel Cycling Academy   0   16
16   Alexandre Pichot   Manzana Postobon   0   16
17   Daan Olivier   Wanty - Groupe Gobert   6   14
18   Benjamin Perry   Israel Cycling Academy   0   12
19   Miguel Eduardo Florez   Manzana Postobon   0   12
20   Ryan Anderson   Efapel   0   11
21   Yonder Godoy   Israel Cycling Academy   4   10
22   Konrad Dabkowski   Manzana Postobon   0   10
23   Jaco Venter   Manzana Postobon   8   9
24   Lilian Calmejane   Wanty - Groupe Gobert   5   8
25   Lorenzo Manzin   Gazprom - RusVelo   0   8
26   Amaro Antunes   Efapel   1   7
27   Angel Madrazo   Israel Cycling Academy   0   5
28   Bartłomiej Matysiak   Gazprom - RusVelo   0   4
29   Ruben Guerreiro   Efapel   0   2

Montaña

Código:
1 Miguel Eduardo Florez Manzana Postobon 0 16
2 Alexandre Pichot Manzana Postobon 16 16
3 Joao Benta Efapel 4 14
4 Frederik Veuchelen Gazprom - RusVelo 12 14
5 Daan Olivier Wanty - Groupe Gobert 0 12
6 Benjamin Perry Israel Cycling Academy 0 10
7 Lilian Calmejane Wanty - Groupe Gobert 6 6
8 Aleksey Rybalkin Efapel 0 4
9 Ryan Anderson Efapel 2 2
10 Ilnur Zakarin Efapel 2 2

Equipos

Código:
1   Wanty - Groupe Gobert   2h33'06   49h48'01 (1)
2   Efapel   + 51   + 1'05 (2)
3   Manzana Postobon   + 2'55   + 4'18 (3)
4   Israel Cycling Academy   + 3'19   + 4'44 (4)
5   Gazprom - RusVelo   + 4'12   + 6'54 (5)
6   Delta Cycling   + 1h13'31   + 3h05'04 (6)

Jóvenes

Código:
1   Davide Martinelli   Efapel   51'34   + 22 (2)
2   Aleksey Rybalkin   Efapel   s.t.   16h36'58 (1)
3   Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert   + 28   + 28 (3)
4   Daan Olivier   Wanty - Groupe Gobert   + 37   + 55 (4)
5   Lilian Calmejane   Wanty - Groupe Gobert   + 41   + 1'46 (10)
6   Yonder Godoy   Israel Cycling Academy   + 44   + 1'06 (6)
7   Michael Carbel   Gazprom - RusVelo   + 51   + 1'03 (5)
8   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   + 56   + 5'36 (12)
9   Lorenzo Manzin   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 5'22 (11)
10   Miguel Eduardo Florez   Manzana Postobon   + 1'05   + 1'21 (7)
11   Ruben Guerreiro   Efapel   + 1'07   + 1'29 (8)
12   Benjamin Perry   Israel Cycling Academy   + 1'16   + 1'32 (9)

_________________
Volver arriba Ir abajo
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 5160
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: Re: 01.06.2017 04.06.2017 GP Beiras e Serra da Estrela POR 2.1   Sáb 10 Jun 2017 - 1:22

Etapa 5 - Llana

Para terminar otra etapa sin fuga. El ganador en el circuito urbano de hoy es otra vez Gavazzi.


Etapa

Código:
1   Francesco Gavazzi   Israel Cycling Academy   1h52'17
2   Ariel Maximiliano Richeze   Manzana Postobon   s.t.
3   Igor Boev   Gazprom - RusVelo   s.t.
4   Jesús Herrada   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
5   Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
6   Michael Carbel   Gazprom - RusVelo   s.t.
7   Alexandre Pichot   Manzana Postobon   s.t.
8   Nikolay Mihaylov   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
9   Konrad Dabkowski   Manzana Postobon   s.t.
10   Ilnur Zakarin   Efapel   s.t.
11   Mauro Abel Richeze   Israel Cycling Academy   s.t.
12   Joao Benta   Efapel   s.t.
13   Eric Young   Efapel   s.t.
14   Ryan Anderson   Efapel   s.t.
15   Bartłomiej Matysiak   Gazprom - RusVelo   s.t.
16   Davide Martinelli   Efapel   s.t.
17   Lilian Calmejane   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
18   Luigi Miletta   Israel Cycling Academy   s.t.
19   Angel Madrazo   Israel Cycling Academy   s.t.
20   Daniel Mestre   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
21   Ruben Guerreiro   Efapel   s.t.
22   Yonder Godoy   Israel Cycling Academy   s.t.
23   Daan Olivier   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
24   Amaro Antunes   Efapel   s.t.
25   Miguel Eduardo Florez   Manzana Postobon   s.t.
26   Lorenzo Manzin   Gazprom - RusVelo   s.t.
27   Fumiyuki Beppu   Manzana Postobon   s.t.
28   Benjamin Perry   Israel Cycling Academy   s.t.
29   Jóni Brandão   Manzana Postobon   s.t.
30   Aleksey Rybalkin   Efapel   s.t.
31   Jaco Venter   Manzana Postobon   s.t.
32   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   s.t.
33   Frederik Veuchelen   Gazprom - RusVelo   + 1'50

General

Código:
1   Jesús Herrada   Wanty - Groupe Gobert   18h26'24
2   Ilnur Zakarin   Efapel   + 57
3   Jóni Brandão   Manzana Postobon   + 2'01
4   Nikolay Mihaylov   Wanty - Groupe Gobert   + 2'11
5   Luigi Miletta   Israel Cycling Academy   + 2'34
6   Aleksey Rybalkin   Efapel   + 2'51
7   Davide Martinelli   Efapel   + 3'13
8   Igor Boev   Gazprom - RusVelo   + 3'16
9   Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert   + 3'19
10   Jaco Venter   Manzana Postobon   + 3'35
11   Amaro Antunes   Efapel   + 3'46
12   Daan Olivier   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
13   Michael Carbel   Gazprom - RusVelo   + 3'54
14   Angel Madrazo   Israel Cycling Academy   s.t.
15   Yonder Godoy   Israel Cycling Academy   + 3'57
16   Ryan Anderson   Efapel   + 3'59
17   Francesco Gavazzi   Israel Cycling Academy   + 4'04
18   Miguel Eduardo Florez   Manzana Postobon   + 4'12
19   Eric Young   Efapel   + 4'17
20   Ruben Guerreiro   Efapel   + 4'20
21   Benjamin Perry   Israel Cycling Academy   + 4'23
22   Joao Benta   Efapel   + 4'34
23   Fumiyuki Beppu   Manzana Postobon   + 4'35
24   Lilian Calmejane   Wanty - Groupe Gobert   + 4'37
25   Konrad Dabkowski   Manzana Postobon   + 4'39
26   Ariel Maximiliano Richeze   Manzana Postobon   + 5'14
27   Bartłomiej Matysiak   Gazprom - RusVelo   + 6'38
28   Daniel Mestre   Wanty - Groupe Gobert   + 6'42
29   Mauro Abel Richeze   Israel Cycling Academy   + 6'46
30   Lorenzo Manzin   Gazprom - RusVelo   + 8'13
31   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   + 8'27
32   Alexandre Pichot   Manzana Postobon   + 15'02
33   Frederik Veuchelen   Gazprom - RusVelo   + 23'42

Regularidad

Código:
1   Jesús Herrada   Wanty - Groupe Gobert   14   85
2   Francesco Gavazzi   Israel Cycling Academy   25   73
3   Igor Boev   Gazprom - RusVelo   16   63
4   Ilnur Zakarin   Efapel   6   51
5   Michael Carbel   Gazprom - RusVelo   10   47
6   Ariel Maximiliano Richeze   Manzana Postobon   20   46
7   Jóni Brandão   Manzana Postobon   0   44
8   Eric Young   Efapel   3   35
9   Nikolay Mihaylov   Wanty - Groupe Gobert   8   34
10   Luigi Miletta   Israel Cycling Academy   0   33
11   Davide Martinelli   Efapel   0   31
12   Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert   12   29
13   Alexandre Pichot   Manzana Postobon   9   25
14   Frederik Veuchelen   Gazprom - RusVelo   0   22
15   Mauro Abel Richeze   Israel Cycling Academy   5   21
16   Aleksey Rybalkin   Efapel   0   17
17   Konrad Dabkowski   Manzana Postobon   7   17
18   Daan Olivier   Wanty - Groupe Gobert   0   14
19   Ryan Anderson   Efapel   2   13
20   Miguel Eduardo Florez   Manzana Postobon   0   12
21   Benjamin Perry   Israel Cycling Academy   0   12
22   Yonder Godoy   Israel Cycling Academy   0   10
23   Jaco Venter   Manzana Postobon   0   9
24   Lilian Calmejane   Wanty - Groupe Gobert   0   8
25   Lorenzo Manzin   Gazprom - RusVelo   0   8
26   Amaro Antunes   Efapel   0   7
27   Angel Madrazo   Israel Cycling Academy   0   5
28   Bartłomiej Matysiak   Gazprom - RusVelo   1   5
29   Joao Benta   Efapel   4   4
30   Ruben Guerreiro   Efapel   0   2

Montaña

Código:
1   Miguel Eduardo Florez   Manzana Postobon   0   16
2   Alexandre Pichot   Manzana Postobon   0   16
3   Joao Benta   Efapel   0   14
4   Frederik Veuchelen   Gazprom - RusVelo   0   14
5   Daan Olivier   Wanty - Groupe Gobert   0   12
6   Benjamin Perry   Israel Cycling Academy   0   10
7   Lilian Calmejane   Wanty - Groupe Gobert   0   6
8   Aleksey Rybalkin   Efapel   0   4
9   Ilnur Zakarin   Efapel   0   2
10   Ryan Anderson   Efapel   0   2

Equipos

Código:
1   Wanty - Groupe Gobert   5h36'51   55h24'52 (1)
2   Manzana Postobon   s.t.   + 4'18 (3)
3   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 6'54 (5)
4   Israel Cycling Academy   s.t.   + 4'44 (4)
5   Efapel   s.t.   + 1'05 (2)

Jóvenes

Código:
1   Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert   1h52'17   + 28 (3)
2   Michael Carbel   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 1'03 (5)
3   Davide Martinelli   Efapel   s.t.   + 22 (2)
4   Lilian Calmejane   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 1'46 (10)
5   Ruben Guerreiro   Efapel   s.t.   + 1'29 (8)
6   Yonder Godoy   Israel Cycling Academy   s.t.   + 1'06 (6)
7   Daan Olivier   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 55 (4)
8   Miguel Eduardo Florez   Manzana Postobon   s.t.   + 1'21 (7)
9   Lorenzo Manzin   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 5'22 (11)
10   Benjamin Perry   Israel Cycling Academy   s.t.   + 1'32 (9)
11   Aleksey Rybalkin   Efapel   s.t.   18h29'15 (1)
12   Dias Omirzakov   Gazprom - RusVelo   s.t.   + 5'36 (12)

Combatividad

Código:
Frederik Veuchelen Gazprom - RusVelo

Supercombatividad

Código:
Alexandre Pichot Manzana Postobon

_________________
Volver arriba Ir abajo
demakrados
Mánager del Manzana Postobon
avatar

Mensajes : 3901
Fecha de inscripción : 21/01/2013
Edad : 31
Localización : Canals

MensajeTema: Re: 01.06.2017 04.06.2017 GP Beiras e Serra da Estrela POR 2.1   Sáb 10 Jun 2017 - 11:21

1 ETAPA

1º 350,000 Michael Carbel Gazprom - RusVelo
2º 300,000 Francesco Gavazzi Israel Cycling Academy
3º 200,000 Eric Young Efapel
4º 150,000 Jóni Brandão Manzana Postobon
5º 100,000 Ariel Maximiliano Richeze Manzana Postobon
6º 50,000 Igor Boev Gazprom - RusVelo

Combatividad del día:

50,000 Miguel Eduardo Florez Manzana Postobon

2 ETAPA

1º 350,000 Francesco Gavazzi Israel Cycling Academy
2º 300,000 Igor Boev Gazprom - RusVelo
3º 200,000 Eric Young Efapel
4º 150,000 Ariel Maximiliano Richeze Manzana Postobon
5º 100,000 Jesús Herrada Wanty - Groupe Gobert
6º 50,000 Michael Carbel Gazprom - RusVelo

Combatividad del día:

50,000 Daan Olivier Wanty - Groupe Gobert

3 ETAPA

1º 350,000 Jesús Herrada Wanty - Groupe Gobert
2º 300,000 Ilnur Zakarin Efapel
3º 200,000 Jóni Brandão Manzana Postobon
4º 150,000 Igor Boev Gazprom - RusVelo
5º 100,000 Luigi Miletta Israel Cycling Academy
6º 50,000 Nikolay Mihaylov Wanty - Groupe Gobert

Combatividad del día:

50,000 Alexandre Pichot Manzana Postobon

4 ETAPA

1º 350,000 Jesús Herrada Wanty - Groupe Gobert
2º 300,000 Ilnur Zakarin Efapel
3º 200,000 Nikolay Mihaylov Wanty - Groupe Gobert
4º 150,000 Jóni Brandão Manzana Postobon
5º 100,000 Luigi Miletta Israel Cycling Academy
6º 50,000 Davide Martinelli Efapel

5 ETAPA

1º 350,000 Francesco Gavazzi Israel Cycling Academy
2º 300,000 Ariel Maximiliano Richeze Manzana Postobon
3º 200,000 Igor Boev Gazprom - RusVelo
4º 150,000 Jesús Herrada Wanty - Groupe Gobert
5º 100,000 Michael Valgren Wanty - Groupe Gobert
6º 50,000 Michael Carbel Gazprom - RusVelo

Combatividad del día:

50,000 Frederik Veuchelen Gazprom - RusVelo

General:

1º 1,250,000 Jesús Herrada Wanty - Groupe Gobert
2º 1,000,000 Ilnur Zakarin Efapel
3º 900,000 Jóni Brandão Manzana Postobon
4º 800,000 Nikolay Mihaylov Wanty - Groupe Gobert
5º 650,000 Luigi Miletta Israel Cycling Academy
6º 500,000 Aleksey Rybalkin Efapel
7º 400,000 Davide Martinelli Efapel
8º 300,000 Igor Boev Gazprom - RusVelo
9º 200,000 Michael Valgren Wanty - Groupe Gobert
10º 100,000 Jaco Venter Manzana Postobon

Montaña:

1º 100,000 Miguel Eduardo Florez Manzana Postobon

Regularidad:

1º 100,000 Jesús Herrada Wanty - Groupe Gobert

Equipos:

1º 100,000 Wanty - Groupe Gobert

Supercombatividad:

100,000 Alexandre Pichot Manzana Postobon

_________________
Temporada 2013: Colombia 3º CNP
Temporada 2014: Colombia 8º CP
Temporada 2015: Colombia 1º CP
Temporada 2016: Carrefour Funvic 13 PT


¡¡VOLVEREMOS!! PUTA CADIZ OE!
Volver arriba Ir abajo
demakrados
Mánager del Manzana Postobon
avatar

Mensajes : 3901
Fecha de inscripción : 21/01/2013
Edad : 31
Localización : Canals

MensajeTema: Re: 01.06.2017 04.06.2017 GP Beiras e Serra da Estrela POR 2.1   Sáb 10 Jun 2017 - 11:28

Gazprom - RusVelo 1.500.000
Israel Cycling Academy 1.850.000
Efapel 2.950.000
Manzana Postobon 2.350.000
Wanty - Groupe Gobert 3.800.000

_________________
Temporada 2013: Colombia 3º CNP
Temporada 2014: Colombia 8º CP
Temporada 2015: Colombia 1º CP
Temporada 2016: Carrefour Funvic 13 PT


¡¡VOLVEREMOS!! PUTA CADIZ OE!
Volver arriba Ir abajo
pinchosalas
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 3547
Fecha de inscripción : 19/03/2015
Edad : 29
Localización : Salas de los Infantes

MensajeTema: Re: 01.06.2017 04.06.2017 GP Beiras e Serra da Estrela POR 2.1   Lun 19 Jun 2017 - 14:18

Etapa 1:
Líder: Michael Carbel Gazprom - RusVelo 6
1 Michael Carbel Gazprom - RusVelo 20
2 Francesco Gavazzi Israel Cycling Academy 10
3 Eric Young Efapel 5
4 Jóni Brandão Manzana Postobon  3

Etapa 2:
Líder: Francesco Gavazzi   Israel Cycling Academy  6
1   Francesco Gavazzi   Israel Cycling Academy   20
2   Igor Boev   Gazprom - RusVelo   10
3   Eric Young   Efapel   5
4   Ariel Maximiliano Richeze   Manzana Postobon    3

Etapa 3:
Líder: Jesús Herrada Wanty - Groupe Gobert  6
1 Jesús Herrada Wanty - Groupe Gobert 20
2 Ilnur Zakarin Efapel 10
3 Jóni Brandão Manzana Postobon 5
4 Igor Boev Gazprom - RusVelo  3

Etapa 4:
Líder: Jesús Herrada   Wanty - Groupe Gobert  6
1   Jesús Herrada   Wanty - Groupe Gobert   20
2   Ilnur Zakarin   Efapel   10
3   Nikolay Mihaylov   Wanty - Groupe Gobert   5
4   Jóni Brandão   Manzana Postobon    3

Etapa 5:
1   Francesco Gavazzi   Israel Cycling Academy   20
2   Ariel Maximiliano Richeze   Manzana Postobon   10
3   Igor Boev   Gazprom - RusVelo   5
4   Jesús Herrada   Wanty - Groupe Gobert    3

General:
1   Jesús Herrada   Wanty - Groupe Gobert   110
2   Ilnur Zakarin   Efapel   80
3   Jóni Brandão   Manzana Postobon   66
4   Nikolay Mihaylov   Wanty - Groupe Gobert   56
5   Luigi Miletta   Israel Cycling Academy   50
6   Aleksey Rybalkin   Efapel   45
7   Davide Martinelli   Efapel   40
8   Igor Boev   Gazprom - RusVelo   35
9   Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert   30
10   Jaco Venter   Manzana Postobon   25
11   Amaro Antunes   Efapel   21
12   Daan Olivier   Wanty - Groupe Gobert   18
13   Michael Carbel   Gazprom - RusVelo   15
14   Angel Madrazo   Israel Cycling Academy   12
15   Yonder Godoy   Israel Cycling Academy   10
16   Ryan Anderson   Efapel   9
17   Francesco Gavazzi   Israel Cycling Academy   8
18   Miguel Eduardo Florez   Manzana Postobon   7
19   Eric Young   Efapel   6
20   Ruben Guerreiro   Efapel   5
21   Benjamin Perry   Israel Cycling Academy   4
22   Joao Benta   Efapel   4
23   Fumiyuki Beppu   Manzana Postobon   4
24   Lilian Calmejane   Wanty - Groupe Gobert   4
25   Konrad Dabkowski   Manzana Postobon   4
26   Ariel Maximiliano Richeze   Manzana Postobon   3
27   Bartłomiej Matysiak   Gazprom - RusVelo   3
28   Daniel Mestre   Wanty - Groupe Gobert   3
29   Mauro Abel Richeze   Israel Cycling Academy   3
30   Lorenzo Manzin   Gazprom - RusVelo    3

Regularidad:
1   Jesús Herrada   Wanty - Groupe Gobert   20
2   Francesco Gavazzi   Israel Cycling Academy   10
3   Igor Boev   Gazprom - RusVelo   5
4   Ilnur Zakarin   Efapel    3

Montaña:
1   Miguel Eduardo Florez   Manzana Postobon   20
2   Alexandre Pichot   Manzana Postobon   10
3   Joao Benta   Efapel   5
4   Frederik Veuchelen   Gazprom - RusVelo    3

Equipos:
1   Wanty - Groupe Gobert    20
2   Efapel    10
3 Manzana Postobon    5
4 Israel Cycling Academy    3

Jóvenes:
1 Aleksey Rybalkin   Efapel   
2 Davide Martinelli   Efapel    10
3 Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert    5
4 Daan Olivier   Wanty - Groupe Gobert    3

_________________
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 01.06.2017 04.06.2017 GP Beiras e Serra da Estrela POR 2.1   

Volver arriba Ir abajo
 
01.06.2017 04.06.2017 GP Beiras e Serra da Estrela POR 2.1
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 15.02.2017 19.02.2017 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2.HC ESP 5 dias
» 27.02.2017 05.03.2017 La Tropicale Amissa Bongo 2.1 GAB 7 dias
» 09.03.2017 12.03.2017 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy 2.2 CRO. 4 días

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: HISTORIA DE MANAGERCYCLING :: HISTORIAL COMPETICIONES :: Temporada 2017 :: RESULTADOS :: RESULTADOS-
Cambiar a: