Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 01.06.2017 04.06.2017 Boucles de la Mayenne FRA 2.1

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 4951
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: 01.06.2017 04.06.2017 Boucles de la Mayenne FRA 2.1   Sáb 10 Jun 2017 - 20:38

Etapa 1 - Prologo(6km)

Etapa

Código:
1   Gatis Smukulis   Wanty - Groupe Gobert   5'04
2   Mads Würtz Schmidt   Wanty - Groupe Gobert   + 2
3   Luiz Carlos Tavares   Cofidis, Solutions Crédits   + 3
4   Coen Vermeltfoort   Israel Cycling Academy   s.t.
5   Patrick Bevin   Direct Energie   + 6
6   Clément Koretzky   Delko - Marseille Provence KTM   + 7
7   Muhamad Othman   Rally   s.t.
8   Mark Renshaw   Israel Cycling Academy   + 10
9   Eloy Teruel   Roompot - Nederlandse Loterij   + 12
10   Morten Øllegaard   Direct Energie   s.t.
11   Adrian Hegyvari   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
12   Maris Bogdanovics   Direct Energie   + 13
13   Brian Bulgac   Israel Cycling Academy   s.t.
14   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   s.t.
15   Paweł Cieślik   Direct Energie   s.t.
16   Michael Schär   Direct Energie   + 14
17   Sébastien Minard   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
18   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   s.t.
19   Junya Sano   Delko - Marseille Provence KTM   + 15
20   Jonathan McEvoy   Wilier - Southeast   s.t.
21   Phil Bauhaus   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
22   Steele Von Hoff   Direct Energie   s.t.
23   Genki Yamamoto   Wilier - Southeast   s.t.
24   Brenton Jones   Israel Cycling Academy   + 16
25   Serguei Klimov   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
26   Jens Keukeleire   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
27   Nicolas Lefrançois   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
28   Bryan Coquard   Direct Energie   + 17
29   Siarhei Papok   Direct Energie   s.t.
30   Gustavo César Veloso   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
31   David Jai Crawford   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
32   Jack Anderson   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
33   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   + 18
34   Maxim Belkov   Wilier - Southeast   s.t.
35   Joeri Stallaert   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
36   José Aguilar   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
37   Mariusz Witecki   Rally   + 19
38   Dennis van Niekerk   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
39   Tom Devriendt   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
40   Arnaud Courteille   Wilier - Southeast   s.t.
41   Umberto Poli   Wilier - Southeast   s.t.
42   Koen De Kort   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
43   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
44   Jens Mouris   Delta Cycling   s.t.
45   Russell Downing   Wanty - Groupe Gobert   + 20
46   Dmytro Krivtsov   Rally   s.t.
47   Michael Reihs   Rally   s.t.
48   Kenny De Ketele   Delta Cycling   s.t.
49   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   s.t.
50   Romain Lemarchand   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
51   Julien Loubet   Delta Cycling   s.t.
52   Florian Vachon   Rally   + 21
53   Danilo Wyss   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
54   Adrien Niyonshuti   Roompot - Nederlandse Loterij   + 22
55   Carlos Alzate   Rally   s.t.
56   Alessandro Vanotti   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.

General

Código:
1   Gatis Smukulis   Wanty - Groupe Gobert   5'04
2   Mads Würtz Schmidt   Wanty - Groupe Gobert   + 2
3   Luiz Carlos Tavares   Cofidis, Solutions Crédits   + 3
4   Coen Vermeltfoort   Israel Cycling Academy   s.t.
5   Patrick Bevin   Direct Energie   + 6
6   Clément Koretzky   Delko - Marseille Provence KTM   + 7
7   Muhamad Othman   Rally   s.t.
8   Mark Renshaw   Israel Cycling Academy   + 10
9   Eloy Teruel   Roompot - Nederlandse Loterij   + 12
10   Morten Øllegaard   Direct Energie   s.t.
11   Adrian Hegyvari   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
12   Maris Bogdanovics   Direct Energie   + 13
13   Brian Bulgac   Israel Cycling Academy   s.t.
14   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   s.t.
15   Paweł Cieślik   Direct Energie   s.t.
16   Michael Schär   Direct Energie   + 14
17   Sébastien Minard   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
18   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   s.t.
19   Junya Sano   Delko - Marseille Provence KTM   + 15
20   Jonathan McEvoy   Wilier - Southeast   s.t.
21   Phil Bauhaus   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
22   Steele Von Hoff   Direct Energie   s.t.
23   Genki Yamamoto   Wilier - Southeast   s.t.
24   Brenton Jones   Israel Cycling Academy   + 16
25   Serguei Klimov   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
26   Jens Keukeleire   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
27   Nicolas Lefrançois   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
28   Bryan Coquard   Direct Energie   + 17
29   Siarhei Papok   Direct Energie   s.t.
30   Gustavo César Veloso   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
31   David Jai Crawford   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
32   Jack Anderson   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
33   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   + 18
34   Maxim Belkov   Wilier - Southeast   s.t.
35   Joeri Stallaert   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
36   José Aguilar   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
37   Mariusz Witecki   Rally   + 19
38   Dennis van Niekerk   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
39   Tom Devriendt   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
40   Arnaud Courteille   Wilier - Southeast   s.t.
41   Umberto Poli   Wilier - Southeast   s.t.
42   Koen De Kort   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
43   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
44   Jens Mouris   Delta Cycling   s.t.
45   Russell Downing   Wanty - Groupe Gobert   + 20
46   Dmytro Krivtsov   Rally   s.t.
47   Michael Reihs   Rally   s.t.
48   Kenny De Ketele   Delta Cycling   s.t.
49   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   s.t.
50   Romain Lemarchand   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
51   Julien Loubet   Delta Cycling   s.t.
52   Florian Vachon   Rally   + 21
53   Danilo Wyss   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
54   Adrien Niyonshuti   Roompot - Nederlandse Loterij   + 22
55   Carlos Alzate   Rally   s.t.
56   Alessandro Vanotti   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.

Regularidad

Código:
1   Gatis Smukulis   Wanty - Groupe Gobert   25   25
2   Mads Würtz Schmidt   Wanty - Groupe Gobert   20   20
3   Luiz Carlos Tavares   Cofidis, Solutions Crédits   16   16
4   Coen Vermeltfoort   Israel Cycling Academy   14   14
5   Patrick Bevin   Direct Energie   12   12
6   Clément Koretzky   Delko - Marseille Provence KTM   10   10
7   Muhamad Othman   Rally   9   9
8   Mark Renshaw   Israel Cycling Academy   8   8
9   Eloy Teruel   Roompot - Nederlandse Loterij   7   7
10   Morten Øllegaard   Direct Energie   6   6
11   Adrian Hegyvari   Wanty - Groupe Gobert   5   5
12   Maris Bogdanovics   Direct Energie   4   4
13   Brian Bulgac   Israel Cycling Academy   3   3
14   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   2   2
15   Paweł Cieślik   Direct Energie   1   1

Equipos

Código:
1   Wanty - Groupe Gobert   15'26   15'26 (1)
2   Israel Cycling Academy   + 12   + 12 (2)
3   Direct Energie   + 17   + 17 (3)
4   Cofidis, Solutions Crédits   + 19   + 19 (4)
5   Delko - Marseille Provence KTM   + 24   + 24 (5)
6   Wilier - Southeast   + 29   + 29 (6)
7   Roompot - Nederlandse Loterij   + 32   + 32 (7)
8   Rally   s.t.   + 32 (8)
9   Delta Cycling   + 45   + 45 (9)

Jóvenes

Código:
1   Mads Würtz Schmidt   Wanty - Groupe Gobert   5'06   5'06 (1)
2   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   + 12   + 12 (2)
3   Phil Bauhaus   Wanty - Groupe Gobert   + 13   + 13 (3)
4   Bryan Coquard   Direct Energie   + 15   + 15 (4)
5   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   + 16   + 16 (5)
6   Umberto Poli   Wilier - Southeast   + 17   + 17 (6)

_________________
Volver arriba Ir abajo
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 4951
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: Re: 01.06.2017 04.06.2017 Boucles de la Mayenne FRA 2.1   Sáb 10 Jun 2017 - 20:45

Etapa 2 - Llana

Fuga del día.


Crawford es cazado a 10km para el final.


Y Bauhaus se hace con la victoria al sprint.


Etapa

Código:
1   Phil Bauhaus   Wanty - Groupe Gobert   4h29'36
2   Jens Keukeleire   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
3   Danilo Wyss   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
4   Bryan Coquard   Direct Energie   s.t.
5   Jonathan McEvoy   Wilier - Southeast   s.t.
6   Muhamad Othman   Rally   s.t.
7   Jack Anderson   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
8   Coen Vermeltfoort   Israel Cycling Academy   s.t.
9   Michael Schär   Direct Energie   s.t.
10   Clément Koretzky   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
11   Steele Von Hoff   Direct Energie   s.t.
12   Tom Devriendt   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
13   Gustavo César Veloso   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
14   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   s.t.
15   Arnaud Courteille   Wilier - Southeast   s.t.
16   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   s.t.
17   Mads Würtz Schmidt   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
18   Patrick Bevin   Direct Energie   s.t.
19   Dennis van Niekerk   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
20   Morten Øllegaard   Direct Energie   s.t.
21   Gatis Smukulis   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
22   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   s.t.
23   Paweł Cieślik   Direct Energie   s.t.
24   Adrian Hegyvari   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
25   Brenton Jones   Israel Cycling Academy   s.t.
26   Sébastien Minard   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
27   Dmytro Krivtsov   Rally   s.t.
28   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   s.t.
29   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
30   Umberto Poli   Wilier - Southeast   s.t.
31   Brian Bulgac   Israel Cycling Academy   s.t.
32   Mark Renshaw   Israel Cycling Academy   s.t.
33   Maxim Belkov   Wilier - Southeast   s.t.
34   Siarhei Papok   Direct Energie   s.t.
35   Nicolas Lefrançois   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
36   Carlos Alzate   Rally   s.t.
37   Genki Yamamoto   Wilier - Southeast   s.t.
38   Maris Bogdanovics   Direct Energie   s.t.
39   Eloy Teruel   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
40   Koen De Kort   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
41   Florian Vachon   Rally   s.t.
42   Joeri Stallaert   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
43   Michael Reihs   Rally   s.t.
44   Junya Sano   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
45   Adrien Niyonshuti   Roompot - Nederlandse Loterij   + 1'11
46   José Aguilar   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
47   Alessandro Vanotti   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
48   Luiz Carlos Tavares   Cofidis, Solutions Crédits   + 1'51
49   David Jai Crawford   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
50   Romain Lemarchand   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
51   Julien Loubet   Delta Cycling   + 2'30
52   Serguei Klimov   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
53   Jens Mouris   Delta Cycling   s.t.
54   Mariusz Witecki   Rally   + 4'20
55   Russell Downing   Wanty - Groupe Gobert   + 4'51
56   Kenny De Ketele   Delta Cycling   + 7'35

General

Código:
1   Gatis Smukulis   Wanty - Groupe Gobert   4h34'40
2   Mads Würtz Schmidt   Wanty - Groupe Gobert   + 2
3   Coen Vermeltfoort   Israel Cycling Academy   + 3
4   Phil Bauhaus   Wanty - Groupe Gobert   + 5
5   Patrick Bevin   Direct Energie   + 6
6   Muhamad Othman   Rally   + 7
7   Clément Koretzky   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
8   Jens Keukeleire   Cofidis, Solutions Crédits   + 10
9   Mark Renshaw   Israel Cycling Academy   s.t.
10   Morten Øllegaard   Direct Energie   + 12
11   Adrian Hegyvari   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
12   Eloy Teruel   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
13   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   + 13
14   Paweł Cieślik   Direct Energie   s.t.
15   Brian Bulgac   Israel Cycling Academy   s.t.
16   Maris Bogdanovics   Direct Energie   s.t.
17   Michael Schär   Direct Energie   + 14
18   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   s.t.
19   Sébastien Minard   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
20   Jonathan McEvoy   Wilier - Southeast   + 15
21   Steele Von Hoff   Direct Energie   s.t.
22   Genki Yamamoto   Wilier - Southeast   s.t.
23   Junya Sano   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
24   Brenton Jones   Israel Cycling Academy   + 16
25   Nicolas Lefrançois   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
26   Bryan Coquard   Direct Energie   + 17
27   Jack Anderson   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
28   Gustavo César Veloso   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
29   Danilo Wyss   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
30   Siarhei Papok   Direct Energie   s.t.
31   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   + 18
32   Maxim Belkov   Wilier - Southeast   s.t.
33   Joeri Stallaert   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
34   Tom Devriendt   Wanty - Groupe Gobert   + 19
35   Arnaud Courteille   Wilier - Southeast   s.t.
36   Dennis van Niekerk   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
37   Umberto Poli   Wilier - Southeast   s.t.
38   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
39   Koen De Kort   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
40   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   + 20
41   Dmytro Krivtsov   Rally   s.t.
42   Michael Reihs   Rally   s.t.
43   Florian Vachon   Rally   + 21
44   Carlos Alzate   Rally   + 22
45   José Aguilar   Cofidis, Solutions Crédits   + 1'29
46   Adrien Niyonshuti   Roompot - Nederlandse Loterij   + 1'33
47   Alessandro Vanotti   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
48   Luiz Carlos Tavares   Cofidis, Solutions Crédits   + 1'54
49   David Jai Crawford   Cofidis, Solutions Crédits   + 2'05
50   Romain Lemarchand   Delko - Marseille Provence KTM   + 2'10
51   Serguei Klimov   Delko - Marseille Provence KTM   + 2'46
52   Jens Mouris   Delta Cycling   + 2'49
53   Julien Loubet   Delta Cycling   + 2'50
54   Mariusz Witecki   Rally   + 4'37
55   Russell Downing   Wanty - Groupe Gobert   + 5'11
56   Kenny De Ketele   Delta Cycling   + 7'55

Regularidad

Código:
1   Gatis Smukulis   Wanty - Groupe Gobert   0   25
2   Phil Bauhaus   Wanty - Groupe Gobert   25   25
3   Coen Vermeltfoort   Israel Cycling Academy   8   22
4   Mads Würtz Schmidt   Wanty - Groupe Gobert   0   20
5   Jens Keukeleire   Cofidis, Solutions Crédits   20   20
6   Muhamad Othman   Rally   10   19
7   Luiz Carlos Tavares   Cofidis, Solutions Crédits   0   16
8   Clément Koretzky   Delko - Marseille Provence KTM   6   16
9   Danilo Wyss   Roompot - Nederlandse Loterij   16   16
10   Bryan Coquard   Direct Energie   14   14
11   Patrick Bevin   Direct Energie   0   12
12   Jonathan McEvoy   Wilier - Southeast   12   12
13   Jack Anderson   Roompot - Nederlandse Loterij   9   9
14   Mark Renshaw   Israel Cycling Academy   0   8
15   Eloy Teruel   Roompot - Nederlandse Loterij   0   7
16   Michael Schär   Direct Energie   7   7
17   Morten Øllegaard   Direct Energie   0   6
18   David Jai Crawford   Cofidis, Solutions Crédits   6   6
19   Adrian Hegyvari   Wanty - Groupe Gobert   0   5
20   Steele Von Hoff   Direct Energie   5   5
21   Maris Bogdanovics   Direct Energie   0   4
22   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   2   4
23   Mariusz Witecki   Rally   4   4
24   Tom Devriendt   Wanty - Groupe Gobert   4   4
25   Brian Bulgac   Israel Cycling Academy   0   3
26   Gustavo César Veloso   Roompot - Nederlandse Loterij   3   3
27   Romain Lemarchand   Delko - Marseille Provence KTM   2   2
28   Paweł Cieślik   Direct Energie   0   1
29   Arnaud Courteille   Wilier - Southeast   1   1

Montaña

Código:
1   David Jai Crawford   Cofidis, Solutions Crédits   20   20
2   Mariusz Witecki   Rally   20   20
3   Russell Downing   Wanty - Groupe Gobert   6   6
4   Adrien Niyonshuti   Roompot - Nederlandse Loterij   6   6
5   Serguei Klimov   Delko - Marseille Provence KTM   4   4
6   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   2   2
7   Romain Lemarchand   Delko - Marseille Provence KTM   2   2

Equipos

Código:
1   Roompot - Nederlandse Loterij   13h28'48   + 32 (7)
2   Direct Energie   s.t.   + 17 (3)
3   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   13h44'14 (1)
4   Wilier - Southeast   s.t.   + 29 (6)
5   Israel Cycling Academy   s.t.   + 12 (2)
6   Rally   s.t.   + 32 (8)
7   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.   + 19 (4)
8   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 24 (5)
9   Delta Cycling   + 12'35   + 13'20 (9)

Jóvenes

Código:
1   Phil Bauhaus   Wanty - Groupe Gobert   4h29'36   + 3 (2)
2   Bryan Coquard   Direct Energie   s.t.   + 15 (4)
3   Mads Würtz Schmidt   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   4h34'42 (1)
4   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   s.t.   + 12 (3)
5   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   s.t.   + 16 (5)
6   Umberto Poli   Wilier - Southeast   s.t.   + 17 (6)

Combatividad

Código:
David Jai Crawford   Cofidis, Solutions Crédits

_________________
Volver arriba Ir abajo
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 4951
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: Re: 01.06.2017 04.06.2017 Boucles de la Mayenne FRA 2.1   Sáb 10 Jun 2017 - 20:48

Etapa 3 - Llana

Fuga del día.


Niyonshuti es cazado el último.


Y Keukeleire se hace con la victoria al sprint.


Etapa

Código:
1   Jens Keukeleire   Cofidis, Solutions Crédits   4h25'58
2   Bryan Coquard   Direct Energie   s.t.
3   Steele Von Hoff   Direct Energie   s.t.
4   Danilo Wyss   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
5   Jonathan McEvoy   Wilier - Southeast   s.t.
6   Muhamad Othman   Rally   s.t.
7   Morten Øllegaard   Direct Energie   s.t.
8   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
9   Clément Koretzky   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
10   Phil Bauhaus   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
11   Junya Sano   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
12   Gatis Smukulis   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
13   Mads Würtz Schmidt   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
14   Coen Vermeltfoort   Israel Cycling Academy   s.t.
15   Dmytro Krivtsov   Rally   s.t.
16   Siarhei Papok   Direct Energie   s.t.
17   Michael Schär   Direct Energie   s.t.
18   Brenton Jones   Israel Cycling Academy   s.t.
19   Patrick Bevin   Direct Energie   s.t.
20   Maxim Belkov   Wilier - Southeast   s.t.
21   Genki Yamamoto   Wilier - Southeast   s.t.
22   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   s.t.
23   Brian Bulgac   Israel Cycling Academy   s.t.
24   Tom Devriendt   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
25   Paweł Cieślik   Direct Energie   s.t.
26   Jack Anderson   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
27   Sébastien Minard   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
28   Gustavo César Veloso   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
29   Carlos Alzate   Rally   s.t.
30   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   s.t.
31   Florian Vachon   Rally   s.t.
32   Dennis van Niekerk   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
33   Joeri Stallaert   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
34   Arnaud Courteille   Wilier - Southeast   s.t.
35   Maris Bogdanovics   Direct Energie   s.t.
36   Eloy Teruel   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
37   Koen De Kort   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
38   Mark Renshaw   Israel Cycling Academy   s.t.
39   Michael Reihs   Rally   s.t.
40   José Aguilar   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
41   Nicolas Lefrançois   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
42   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   + 1'08
43   Umberto Poli   Wilier - Southeast   + 1'41
44   Adrian Hegyvari   Wanty - Groupe Gobert   + 2'05
45   Romain Lemarchand   Delko - Marseille Provence KTM   + 2'22
46   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   + 3'16
47   Adrien Niyonshuti   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
48   David Jai Crawford   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
49   Luiz Carlos Tavares   Cofidis, Solutions Crédits   + 4'57
50   Russell Downing   Wanty - Groupe Gobert   + 5'18
51   Alessandro Vanotti   Cofidis, Solutions Crédits   + 5'30
52   Mariusz Witecki   Rally   + 6'11
53   Serguei Klimov   Delko - Marseille Provence KTM   + 10'52
54   Kenny De Ketele   Delta Cycling   + 13'29

General

Código:
1   Gatis Smukulis   Wanty - Groupe Gobert   9h00'38
2   Jens Keukeleire   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
3   Mads Würtz Schmidt   Wanty - Groupe Gobert   + 2
4   Coen Vermeltfoort   Israel Cycling Academy   + 3
5   Phil Bauhaus   Wanty - Groupe Gobert   + 5
6   Patrick Bevin   Direct Energie   + 6
7   Muhamad Othman   Rally   + 7
8   Clément Koretzky   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
9   Mark Renshaw   Israel Cycling Academy   + 10
10   Steele Von Hoff   Direct Energie   + 11
11   Bryan Coquard   Direct Energie   s.t.
12   Morten Øllegaard   Direct Energie   + 12
13   Eloy Teruel   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
14   Brian Bulgac   Israel Cycling Academy   + 13
15   Paweł Cieślik   Direct Energie   s.t.
16   Maris Bogdanovics   Direct Energie   s.t.
17   Michael Schär   Direct Energie   + 14
18   Sébastien Minard   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
19   Jonathan McEvoy   Wilier - Southeast   + 15
20   Junya Sano   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
21   Genki Yamamoto   Wilier - Southeast   s.t.
22   Brenton Jones   Israel Cycling Academy   + 16
23   Nicolas Lefrançois   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
24   Siarhei Papok   Direct Energie   + 17
25   Danilo Wyss   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
26   Jack Anderson   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
27   Gustavo César Veloso   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
28   Maxim Belkov   Wilier - Southeast   + 18
29   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   s.t.
30   Joeri Stallaert   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
31   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   + 19
32   Tom Devriendt   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
33   Dennis van Niekerk   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
34   Arnaud Courteille   Wilier - Southeast   s.t.
35   Koen De Kort   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.
36   Dmytro Krivtsov   Rally   + 20
37   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   s.t.
38   Michael Reihs   Rally   s.t.
39   Florian Vachon   Rally   + 21
40   Carlos Alzate   Rally   + 22
41   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   + 1'22
42   José Aguilar   Cofidis, Solutions Crédits   + 1'29
43   Umberto Poli   Wilier - Southeast   + 2'00
44   Adrian Hegyvari   Wanty - Groupe Gobert   + 2'17
45   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   + 3'29
46   Romain Lemarchand   Delko - Marseille Provence KTM   + 4'32
47   Adrien Niyonshuti   Roompot - Nederlandse Loterij   + 4'43
48   David Jai Crawford   Cofidis, Solutions Crédits   + 5'21
49   Luiz Carlos Tavares   Cofidis, Solutions Crédits   + 6'51
50   Alessandro Vanotti   Cofidis, Solutions Crédits   + 6'59
51   Russell Downing   Wanty - Groupe Gobert   + 10'29
52   Mariusz Witecki   Rally   + 10'46
53   Serguei Klimov   Delko - Marseille Provence KTM   + 13'38
54   Kenny De Ketele   Delta Cycling   + 21'24

Regularidad

Código:
1   Jens Keukeleire   Cofidis, Solutions Crédits   25   45
2   Bryan Coquard   Direct Energie   20   34
3   Phil Bauhaus   Wanty - Groupe Gobert   6   31
4   Danilo Wyss   Roompot - Nederlandse Loterij   14   30
5   Gatis Smukulis   Wanty - Groupe Gobert   4   29
6   Muhamad Othman   Rally   10   29
7   Coen Vermeltfoort   Israel Cycling Academy   2   24
8   Jonathan McEvoy   Wilier - Southeast   12   24
9   Mads Würtz Schmidt   Wanty - Groupe Gobert   3   23
10   Clément Koretzky   Delko - Marseille Provence KTM   7   23
11   Steele Von Hoff   Direct Energie   16   21
12   Luiz Carlos Tavares   Cofidis, Solutions Crédits   0   16
13   Morten Øllegaard   Direct Energie   9   15
14   Patrick Bevin   Direct Energie   0   12
15   Adrien Niyonshuti   Roompot - Nederlandse Loterij   12   12
16   Jack Anderson   Roompot - Nederlandse Loterij   0   9
17   Mark Renshaw   Israel Cycling Academy   0   8
18   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   8   8
19   Alessandro Vanotti   Cofidis, Solutions Crédits   8   8
20   Mariusz Witecki   Rally   4   8
21   Eloy Teruel   Roompot - Nederlandse Loterij   0   7
22   Michael Schär   Direct Energie   0   7
23   David Jai Crawford   Cofidis, Solutions Crédits   0   6
24   Adrian Hegyvari   Wanty - Groupe Gobert   0   5
25   Junya Sano   Delko - Marseille Provence KTM   5   5
26   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   0   4
27   Maris Bogdanovics   Direct Energie   0   4
28   Tom Devriendt   Wanty - Groupe Gobert   0   4
29   Brian Bulgac   Israel Cycling Academy   0   3
30   Gustavo César Veloso   Roompot - Nederlandse Loterij   0   3
31   Romain Lemarchand   Delko - Marseille Provence KTM   0   2
32   Paweł Cieślik   Direct Energie   0   1
33   Arnaud Courteille   Wilier - Southeast   0   1
34   Dmytro Krivtsov   Rally   1   1

Montaña

Código:
1   Adrien Niyonshuti   Roompot - Nederlandse Loterij   30   36
2   Mariusz Witecki   Rally   14   34
3   David Jai Crawford   Cofidis, Solutions Crédits   0   20
4   Alessandro Vanotti   Cofidis, Solutions Crédits   16   16
5   Russell Downing   Wanty - Groupe Gobert   0   6
6   Serguei Klimov   Delko - Marseille Provence KTM   0   4
7   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   0   2
8   Romain Lemarchand   Delko - Marseille Provence KTM   0   2

Equipos

Código:
1   Direct Energie   13h17'54   + 17 (3)
2   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 24 (5)
3   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   27h02'08 (1)
4   Wilier - Southeast   s.t.   + 29 (6)
5   Rally   s.t.   + 32 (8)
6   Israel Cycling Academy   s.t.   + 12 (2)
7   Roompot - Nederlandse Loterij   s.t.   + 32 (7)
8   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.   + 19 (4)
9   Delta Cycling   + 1h23'08   + 1h36'28 (9)

Jóvenes

Código:
1   Bryan Coquard   Direct Energie   4h25'58   + 9 (3)
2   Phil Bauhaus   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 3 (2)
3   Mads Würtz Schmidt   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   9h00'40 (1)
4   Pascal Ackermann   Israel Cycling Academy   s.t.   + 16 (4)
5   Manabu Ishibashi   Israel Cycling Academy   + 1'08   + 1'20 (5)
6   Umberto Poli   Wilier - Southeast   + 1'41   + 1'58 (6)

Combatividad

Código:
Adrien Niyonshuti   Roompot - Nederlandse Loterij

_________________
Volver arriba Ir abajo
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 4951
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: Re: 01.06.2017 04.06.2017 Boucles de la Mayenne FRA 2.1   Sáb 10 Jun 2017 - 20:50

Etapa 4 - Llana

Fuga del día.


Niyonshuti vuelve a ser cazado el último.


Y Koretzky se hace con la victoria al sprint.


Etapa

Código:
1 Clément Koretzky Delko - Marseille Provence KTM 4h02'46
2 Danilo Wyss Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
3 Muhamad Othman Rally s.t.
4 Jonathan McEvoy Wilier - Southeast s.t.
5 Bryan Coquard Direct Energie s.t.
6 Phil Bauhaus Wanty - Groupe Gobert s.t.
7 Tom Devriendt Wanty - Groupe Gobert s.t.
8 Manabu Ishibashi Israel Cycling Academy s.t.
9 Jens Keukeleire Cofidis, Solutions Crédits s.t.
10 Coen Vermeltfoort Israel Cycling Academy s.t.
11 Marco D'Urbano Wilier - Southeast s.t.
12 Steele Von Hoff Direct Energie s.t.
13 Mads Würtz Schmidt Wanty - Groupe Gobert s.t.
14 Benjamin Le Montagner Delko - Marseille Provence KTM s.t.
15 Arnaud Courteille Wilier - Southeast s.t.
16 Patrick Bevin Direct Energie s.t.
17 Gatis Smukulis Wanty - Groupe Gobert s.t.
18 Joeri Stallaert Cofidis, Solutions Crédits s.t.
19 Brian Bulgac Israel Cycling Academy s.t.
20 Maxim Belkov Wilier - Southeast s.t.
21 Nicolas Lefrançois Delko - Marseille Provence KTM s.t.
22 Morten Øllegaard Direct Energie s.t.
23 Dmytro Krivtsov Rally s.t.
24 Sébastien Minard Cofidis, Solutions Crédits s.t.
25 Paweł Cieślik Direct Energie s.t.
26 Alessandro Vanotti Cofidis, Solutions Crédits s.t.
27 Pascal Ackermann Israel Cycling Academy s.t.
28 Michael Schär Direct Energie s.t.
29 Dennis van Niekerk Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
30 Siarhei Papok Direct Energie s.t.
31 Eloy Teruel Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
32 Adrian Hegyvari Wanty - Groupe Gobert s.t.
33 Michael Reihs Rally s.t.
34 Brenton Jones Israel Cycling Academy s.t.
35 Mark Renshaw Israel Cycling Academy s.t.
36 Koen De Kort Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
37 Florian Vachon Rally s.t.
38 Gustavo César Veloso Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
39 Carlos Alzate Rally s.t.
40 Genki Yamamoto Wilier - Southeast s.t.
41 Umberto Poli Wilier - Southeast s.t.
42 Maris Bogdanovics Direct Energie s.t.
43 Jack Anderson Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
44 Junya Sano Delko - Marseille Provence KTM s.t.
45 Romain Lemarchand Delko - Marseille Provence KTM s.t.
46 David Jai Crawford Cofidis, Solutions Crédits s.t.
47 José Aguilar Cofidis, Solutions Crédits s.t.
48 Alan Marangoni Wilier - Southeast s.t.
49 Luiz Carlos Tavares Cofidis, Solutions Crédits s.t.
50 Russell Downing Wanty - Groupe Gobert + 1'24
51 Serguei Klimov Delko - Marseille Provence KTM + 1'58
52 Adrien Niyonshuti Roompot - Nederlandse Loterij + 3'04
53 Mariusz Witecki Rally + 4'39

General

Código:
1 Clément Koretzky Delko - Marseille Provence KTM 13h03'21
2 Gatis Smukulis Wanty - Groupe Gobert + 3
3 Jens Keukeleire Cofidis, Solutions Crédits s.t.
4 Mads Würtz Schmidt Wanty - Groupe Gobert + 5
5 Muhamad Othman Rally + 6
6 Coen Vermeltfoort Israel Cycling Academy s.t.
7 Phil Bauhaus Wanty - Groupe Gobert + 8
8 Patrick Bevin Direct Energie + 9
9 Mark Renshaw Israel Cycling Academy + 13
10 Bryan Coquard Direct Energie + 14
11 Steele Von Hoff Direct Energie s.t.
12 Danilo Wyss Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
13 Morten Øllegaard Direct Energie + 15
14 Eloy Teruel Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
15 Brian Bulgac Israel Cycling Academy + 16
16 Paweł Cieślik Direct Energie s.t.
17 Maris Bogdanovics Direct Energie s.t.
18 Michael Schär Direct Energie + 17
19 Sébastien Minard Cofidis, Solutions Crédits s.t.
20 Jonathan McEvoy Wilier - Southeast + 18
21 Junya Sano Delko - Marseille Provence KTM s.t.
22 Genki Yamamoto Wilier - Southeast s.t.
23 Brenton Jones Israel Cycling Academy + 19
24 Nicolas Lefrançois Delko - Marseille Provence KTM s.t.
25 Siarhei Papok Direct Energie + 20
26 Gustavo César Veloso Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
27 Jack Anderson Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
28 Maxim Belkov Wilier - Southeast + 21
29 Pascal Ackermann Israel Cycling Academy s.t.
30 Joeri Stallaert Cofidis, Solutions Crédits s.t.
31 Benjamin Le Montagner Delko - Marseille Provence KTM + 22
32 Tom Devriendt Wanty - Groupe Gobert s.t.
33 Arnaud Courteille Wilier - Southeast s.t.
34 Dennis van Niekerk Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
35 Koen De Kort Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
36 Dmytro Krivtsov Rally + 23
37 Marco D'Urbano Wilier - Southeast s.t.
38 Michael Reihs Rally s.t.
39 Florian Vachon Rally + 24
40 Carlos Alzate Rally + 25
41 Manabu Ishibashi Israel Cycling Academy + 1'25
42 José Aguilar Cofidis, Solutions Crédits + 1'32
43 Umberto Poli Wilier - Southeast + 2'03
44 Adrian Hegyvari Wanty - Groupe Gobert + 2'20
45 Alan Marangoni Wilier - Southeast + 3'32
46 Romain Lemarchand Delko - Marseille Provence KTM + 4'35
47 David Jai Crawford Cofidis, Solutions Crédits + 5'24
48 Luiz Carlos Tavares Cofidis, Solutions Crédits + 6'54
49 Alessandro Vanotti Cofidis, Solutions Crédits + 7'02
50 Adrien Niyonshuti Roompot - Nederlandse Loterij + 7'44
51 Russell Downing Wanty - Groupe Gobert + 11'54
52 Mariusz Witecki Rally + 15'24
53 Serguei Klimov Delko - Marseille Provence KTM + 15'39

Regularidad

Código:
1 Jens Keukeleire Cofidis, Solutions Crédits 7 52
2 Danilo Wyss Roompot - Nederlandse Loterij 20 50
3 Clément Koretzky Delko - Marseille Provence KTM 25 48
4 Bryan Coquard Direct Energie 12 46
5 Muhamad Othman Rally 16 45
6 Phil Bauhaus Wanty - Groupe Gobert 10 41
7 Jonathan McEvoy Wilier - Southeast 14 38
8 Coen Vermeltfoort Israel Cycling Academy 6 30
9 Gatis Smukulis Wanty - Groupe Gobert 0 29
10 Mads Würtz Schmidt Wanty - Groupe Gobert 3 26
11 Steele Von Hoff Direct Energie 4 25
12 Adrien Niyonshuti Roompot - Nederlandse Loterij 12 24
13 Luiz Carlos Tavares Cofidis, Solutions Crédits 0 16
14 Mariusz Witecki Rally 8 16
15 Morten Øllegaard Direct Energie 0 15
16 Tom Devriendt Wanty - Groupe Gobert 9 13
17 Patrick Bevin Direct Energie 0 12
18 Benjamin Le Montagner Delko - Marseille Provence KTM 2 10
19 Jack Anderson Roompot - Nederlandse Loterij 0 9
20 Mark Renshaw Israel Cycling Academy 0 8
21 Manabu Ishibashi Israel Cycling Academy 8 8
22 Alessandro Vanotti Cofidis, Solutions Crédits 0 8
23 Eloy Teruel Roompot - Nederlandse Loterij 0 7
24 Michael Schär Direct Energie 0 7
25 David Jai Crawford Cofidis, Solutions Crédits 0 6
26 Junya Sano Delko - Marseille Provence KTM 0 5
27 Marco D'Urbano Wilier - Southeast 5 5
28 Adrian Hegyvari Wanty - Groupe Gobert 0 5
29 Maris Bogdanovics Direct Energie 0 4
30 Alan Marangoni Wilier - Southeast 0 4
31 Russell Downing Wanty - Groupe Gobert 4 4
32 Brian Bulgac Israel Cycling Academy 0 3
33 Gustavo César Veloso Roompot - Nederlandse Loterij 0 3
34 Arnaud Courteille Wilier - Southeast 1 2
35 Romain Lemarchand Delko - Marseille Provence KTM 0 2
36 Paweł Cieślik Direct Energie 0 1
37 Dmytro Krivtsov Rally 0 1

Montaña

Código:
1 Adrien Niyonshuti Roompot - Nederlandse Loterij 24 60
2 Mariusz Witecki Rally 16 50
3 David Jai Crawford Cofidis, Solutions Crédits 0 20
4 Alessandro Vanotti Cofidis, Solutions Crédits 0 16
5 Russell Downing Wanty - Groupe Gobert 4 10
6 Serguei Klimov Delko - Marseille Provence KTM 2 6
7 Umberto Poli Wilier - Southeast 2 2
8 Alan Marangoni Wilier - Southeast 0 2
9 Romain Lemarchand Delko - Marseille Provence KTM 0 2

Equipos

Código:
1 Wanty - Groupe Gobert 12h08'18 39h10'26 (1)
2 Wilier - Southeast s.t. + 29 (6)
3 Direct Energie s.t. + 17 (3)
4 Delko - Marseille Provence KTM s.t. + 24 (5)
5 Israel Cycling Academy s.t. + 12 (2)
6 Cofidis, Solutions Crédits s.t. + 19 (4)
7 Rally s.t. + 32 (8)
8 Roompot - Nederlandse Loterij s.t. + 32 (7)

Jóvenes

Código:
1 Bryan Coquard Direct Energie 4h02'46 + 9 (3)
2 Phil Bauhaus Wanty - Groupe Gobert s.t. + 3 (2)
3 Manabu Ishibashi Israel Cycling Academy s.t. + 1'20 (5)
4 Mads Würtz Schmidt Wanty - Groupe Gobert s.t. 13h03'26 (1)
5 Pascal Ackermann Israel Cycling Academy s.t. + 16 (4)
6 Umberto Poli Wilier - Southeast s.t. + 1'58 (6)

Combatividad

Código:
Adrien Niyonshuti Roompot - Nederlandse Loterij

Supercombatividad

Código:
Adrien Niyonshuti Roompot - Nederlandse Loterij

_________________
Volver arriba Ir abajo
barri
Mánager del Cofidis Solutions Credits
avatar

Mensajes : 119
Fecha de inscripción : 18/03/2017

MensajeTema: Re: 01.06.2017 04.06.2017 Boucles de la Mayenne FRA 2.1   Lun 12 Jun 2017 - 13:56

Etapa 1 (Prologo)
1º Gatis Smukulis Wanty - Groupe Gobert 350,000
2º Mads Würtz Schmidt Wanty - Groupe Gobert 300,000
3º Luiz Carlos Tavares Cofidis, Solutions Crédits 200,000
4º Coen Vermeltfoort Israel Cycling Academy 150,000
5º Patrick Bevin Direct Energie 100,000
6º Clément Koretzky Delko - Marseille Provence KTM 50,000

Etapa 2
1º Phil Bauhaus Wanty - Groupe Gobert 350,000
2º Jens Keukeleire Cofidis, Solutions Crédits 300,000
3º Danilo Wyss Roompot - Nederlandse Loterij 200,000
4º Bryan Coquard Direct Energie 150,000
5º Jonathan McEvoy Wilier – Southeast 100,000
6º Muhamad Othman Rally 50,000
Combatividad del día: David Jai Crawford Cofidis, Solutions Crédits 50,000

Etapa 3
1º Jens Keukeleire Cofidis, Solutions Crédits 350,000
2º Bryan Coquard Direct Energie 300,000
3º Steele Von Hoff Direct Energie 200,000
4º Danilo Wyss Roompot - Nederlandse Loterij 150,000
5º Jonathan McEvoy Wilier – Southeast 100,000
6º Muhamad Othman Rally 50,000
Combatividad del día: Adrien Niyonshuti Roompot - Nederlandse Loterij 50,000

Etapa 4
1º Clément Koretzky Delko - Marseille Provence KTM 350,000
2º Danilo Wyss Roompot - Nederlandse Loterij 300,000
3º Muhamad Othman Rally 200,000
4º Jonathan McEvoy Wilier – Southeast 150,000
5º Bryan Coquard Direct Energie 100,000
6º Phil Bauhaus Wanty - Groupe Gobert 50,000
Combatividad del día: Adrien Niyonshuti Roompot - Nederlandse Loterij 50,000

General final
1º Clément Koretzky Delko - Marseille Provence KTM 1,250,000
2º Gatis Smukulis Wanty - Groupe Gobert 1,000,000
3º Jens Keukeleire Cofidis, Solutions Crédits 900,000
4º Mads Würtz Schmidt Wanty - Groupe Gobert 800,000
5º Muhamad Othman Rally 650,000
6º Coen Vermeltfoort Israel Cycling Academy 500,000
7º Phil Bauhaus Wanty - Groupe Gobert 400,000
8º Patrick Bevin Direct Energie 300,000
9º Mark Renshaw Israel Cycling Academy 200,000
10º Bryan Coquard Direct Energie 100,000

Montaña:
1º Adrien Niyonshuti Roompot - Nederlandse Loterij 100,000

Regularidad:
1º Jens Keukeleire Cofidis, Solutions Crédits 100,000

Equipos:
1º Wanty - Groupe Gobert 100,000

Supercombatividad:
Adrien Niyonshuti Roompot - Nederlandse Loterij 100,000
Volver arriba Ir abajo
barri
Mánager del Cofidis Solutions Credits
avatar

Mensajes : 119
Fecha de inscripción : 18/03/2017

MensajeTema: Re: 01.06.2017 04.06.2017 Boucles de la Mayenne FRA 2.1   Lun 12 Jun 2017 - 13:56

Wanty - Groupe Gobert 3.350.000
Cofidis, Solutions Credits 1.850.000
Roompot - Nederlandse Loterij 950.000
Israel Cycling Academy 850.000
Direct Energie 1.250.000
Delko - Marseille Provence 1.650.000
Wilier – Southeast 350.000
Rally 950.000
Volver arriba Ir abajo
pinchosalas
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 2971
Fecha de inscripción : 19/03/2015
Edad : 29
Localización : Salas de los Infantes

MensajeTema: Re: 01.06.2017 04.06.2017 Boucles de la Mayenne FRA 2.1   Lun 26 Jun 2017 - 23:35

Etapa 1: 
Líder: Gatis Smukulis   Wanty - Groupe Gobert    6
1   Gatis Smukulis   Wanty - Groupe Gobert   20
2   Mads Würtz Schmidt   Wanty - Groupe Gobert   10
3   Luiz Carlos Tavares   Cofidis, Solutions Crédits   5
4   Coen Vermeltfoort   Israel Cycling Academy    3

Etapa 2:
Líder: Gatis Smukulis   Wanty - Groupe Gobert    6
1   Phil Bauhaus   Wanty - Groupe Gobert   20
2   Jens Keukeleire   Cofidis, Solutions Crédits   10
3   Danilo Wyss   Roompot - Nederlandse Loterij   5
4   Bryan Coquard   Direct Energie    3

Etapa 3: 
Líder: Gatis Smukulis   Wanty - Groupe Gobert    6
1   Jens Keukeleire   Cofidis, Solutions Crédits   20
2   Bryan Coquard   Direct Energie   10
3   Steele Von Hoff   Direct Energie   5
4   Danilo Wyss   Roompot - Nederlandse Loterij    3

Etapa 4: 
1 Clément Koretzky Delko - Marseille Provence KTM 20
2 Danilo Wyss Roompot - Nederlandse Loterij 10
3 Muhamad Othman Rally 5
4 Jonathan McEvoy Wilier - Southeast  3


General:
1 Clément Koretzky Delko - Marseille Provence KTM 110
2 Gatis Smukulis Wanty - Groupe Gobert 80
3 Jens Keukeleire Cofidis, Solutions Crédits 66
4 Mads Würtz Schmidt Wanty - Groupe Gobert 56
5 Muhamad Othman Rally 50
6 Coen Vermeltfoort Israel Cycling Academy 45
7 Phil Bauhaus Wanty - Groupe Gobert 40
8 Patrick Bevin Direct Energie 35
9 Mark Renshaw Israel Cycling Academy 30
10 Bryan Coquard Direct Energie 25
11 Steele Von Hoff Direct Energie 21
12 Danilo Wyss Roompot - Nederlandse Loterij 18
13 Morten Øllegaard Direct Energie 15
14 Eloy Teruel Roompot - Nederlandse Loterij 12
15 Brian Bulgac Israel Cycling Academy 10
16 Paweł Cieślik Direct Energie 9
17 Maris Bogdanovics Direct Energie 8
18 Michael Schär Direct Energie 7
19 Sébastien Minard Cofidis, Solutions Crédits 6
20 Jonathan McEvoy Wilier - Southeast 5
21 Junya Sano Delko - Marseille Provence KTM 4
22 Genki Yamamoto Wilier - Southeast 4
23 Brenton Jones Israel Cycling Academy 4
24 Nicolas Lefrançois Delko - Marseille Provence KTM 4
25 Siarhei Papok Direct Energie 4
26 Gustavo César Veloso Roompot - Nederlandse Loterij 3
27 Jack Anderson Roompot - Nederlandse Loterij 3
28 Maxim Belkov Wilier - Southeast 3
29 Pascal Ackermann Israel Cycling Academy 3
30 Joeri Stallaert Cofidis, Solutions Crédits 3


Regularidad:
1 Jens Keukeleire Cofidis, Solutions Crédits 20
2 Danilo Wyss Roompot - Nederlandse Loterij 10
3 Clément Koretzky Delko - Marseille Provence KTM 5
4 Bryan Coquard Direct Energie  3

Montaña:
1 Adrien Niyonshuti Roompot - Nederlandse Loterij 20
2 Mariusz Witecki Rally 10
3 David Jai Crawford Cofidis, Solutions Crédits 5
4 Alessandro Vanotti Cofidis, Solutions Crédits  3

Equipos:
1 Wanty - Groupe Gobert  20
2 Israel Cycling Academy  10
3 Direct Energie  5
4 Cofidis, Solutions Crédits  3

Jóvenes:
1 Mads Würtz Schmidt Wanty - Groupe Gobert  20
2 Phil Bauhaus Wanty - Groupe Gobert  10
3 Bryan Coquard Direct Energie  5
4 Pascal Ackermann Israel Cycling Academy  3

_________________
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 01.06.2017 04.06.2017 Boucles de la Mayenne FRA 2.1   

Volver arriba Ir abajo
 
01.06.2017 04.06.2017 Boucles de la Mayenne FRA 2.1
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 15.02.2017 19.02.2017 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2.HC ESP 5 dias
» 27.02.2017 05.03.2017 La Tropicale Amissa Bongo 2.1 GAB 7 dias
» 09.03.2017 12.03.2017 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy 2.2 CRO. 4 días

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: RESULTADOS-
Cambiar a: