Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 08.06.2017 08.06.2017 GP du canton d'Argovie SUI 1.HC

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 5160
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: 08.06.2017 08.06.2017 GP du canton d'Argovie SUI 1.HC   Lun 12 Jun 2017 - 14:47

Clásica de MediaMontaña

9 ciclistas forman la fuga del dia.


Cardoso es el más fuerte de la fuga y pasa en solitario por el penúltimo paso por meta.


Pero es cazado a 10km de meta.


Caída de Albasini al poco de empezar la última cota.


Ataca Gilbert a 3km de meta.


Y se hace con la victoria final.


Código:
1   Philippe Gilbert   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   4h48'46
2   Jesús Herrada   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
3   Gregory Brenes   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
4   Romain Sicard   AG2R La Mondiale   s.t.
5   Jonathan Hivert   Bardiani - CSF   s.t.
6   Enrico Battaglin   Israel Cycling Academy   s.t.
7   Tom Slagter   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
8   Arthur Vichot   Bardiani - CSF   s.t.
9   Anthony Roux   AG2R La Mondiale   s.t.
10   Julian Alaphilippe   AG2R La Mondiale   s.t.
11   Alexis Gougeard   AG2R La Mondiale   s.t.
12   Fabio Felline   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
13   Robert Kiserlovski   Israel Cycling Academy   s.t.
14   Zdenek Stybar   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
15   Ben Swift   Verandas Willems - Crelan   s.t.
16   Jonathan Fumeaux   Aqua Blue Sport   s.t.
17   Romain Bardet   Astana Pro Team   s.t.
18   Tony Gallopin   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
19   Sep Vanmarcke   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
20   Jan Hirt   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
21   Enrico Gasparotto   Aqua Blue Sport   s.t.
22   Tim Wellens   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
23   Timothy Dupont   Astana Pro Team   s.t.
24   Thomas Degand   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
25   Jan Polanc   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
26   Warren Barguil   Manzana Postobon   s.t.
27   Tiago Machado   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
28   Edward Theuns   Bardiani - CSF   s.t.
29   Markus Eibegger   Bardiani - CSF   s.t.
30   Zico Waeytens   Bardiani - CSF   s.t.
31   Eduard Prades   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
32   Daniel Martin   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
33   Rafael Valls   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
34   Jens Keukeleire   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
35   Rodolfo Torres   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
36   Francis Mourey   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
37   Mike Teunissen   Wilier - Southeast   s.t.
38   Thomas Voeckler   Bardiani - CSF   s.t.
39   Laurens De Plus   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
40   Alo Jakin   Astana Pro Team   s.t.
41   Lukasz Wisniowski   AG2R La Mondiale   s.t.
42   Gorka Izagirre   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
43   Mykhaylo Kononenko   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
44   Maxime Monfort   Israel Cycling Academy   s.t.
45   Andrea Fedi   Bardiani - CSF   s.t.
46   Mikaël Chérel   AG2R La Mondiale   s.t.
47   Ralf Matzka   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
48   Valerio Agnoli   Astana Pro Team   s.t.
49   Angel Madrazo   Israel Cycling Academy   s.t.
50   Huub Duyn   Verandas Willems - Crelan   s.t.
51   David Rodrigues   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
52   Francesco Gavazzi   Israel Cycling Academy   s.t.
53   Maciej Paterski   AG2R La Mondiale   s.t.
54   Alejandro Marque   Manzana Postobon   s.t.
55   Kristijan Durasek   Israel Cycling Academy   s.t.
56   Wout Poels   Verandas Willems - Crelan   s.t.
57   Josué Moyano   Aqua Blue Sport   s.t.
58   Chris Opie   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
59   Mahdi Sohrabi   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
60   Hugo Hofstetter   Aqua Blue Sport   s.t.
61   Sergey Nikolaev   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
62   Lieuwe Westra   Verandas Willems - Crelan   s.t.
63   Ivan Santaromita   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
64   Enric Mas   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
65   Robbie Squire   Astana Pro Team   s.t.
66   Peter Kennaugh   Verandas Willems - Crelan   s.t.
67   Michael Albasini   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
68   Léo Vincent   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
69   Ramón Domene   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
70   André Cardoso   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
71   Óscar Pujol   Wilier - Southeast   s.t.
72   Thomas Lebas   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
73   Masakazu Ito   Aqua Blue Sport   s.t.
74   Serge Pauwels   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
75   Jóni Brandão   Manzana Postobon   + 2'47
76   Martin Weiss   Wilier - Southeast   s.t.
77   Ricardo García   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
78   Leszek Pluciński   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
79   César Fonte   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
80   Steve Morabito   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
81   Sergiy Lagkuti   Astana Pro Team   + 3'22
82   Hamish Schreurs   Aqua Blue Sport   + 4'20
83   Michael Olsson   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
84   Jaco Venter   Manzana Postobon   s.t.
85   Domingos Gonçalves   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
86   Mario Costa   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.
87   Benjamin Perry   Israel Cycling Academy   s.t.
88   Daniel Turek   Israel Cycling Academy   s.t.
89   Julien El Fares   Bardiani - CSF   s.t.
90   Jérémy Roy   AG2R La Mondiale   s.t.
91   Twan Castelijns   Verandas Willems - Crelan   s.t.
92   Ian Stannard   Verandas Willems - Crelan   s.t.
93   Markel Irizar   Astana Pro Team   + 5'47
94   Julien Bérard   Wilier - Southeast   s.t.
95   Frantisek Padour   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
96   Ricardo Vilela   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
97   Chris Hamilton   Manzana Postobon   s.t.
98   Beñat Intxausti   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
99   Nico Denz   Manzana Postobon   s.t.
100   Mitchell Docker   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
101   Jetse Bol   Team LottoNL - Jumbo   + 8'09
102   Brendan Canty   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   + 8'37
103   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
104   Joeri Stallaert   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
105   Carlos José Ochoa   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
106   Liam Bertazzo   Wilier - Southeast   s.t.
107   Martin Toft Madsen   Astana Pro Team   s.t.
108   Ivan Savitskiy   Aqua Blue Sport   + 9'39
109   Nicolas Baldo   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
110   Mark McNally   Verandas Willems - Crelan   s.t.
111   Ivan Rovny   Aqua Blue Sport   + 11'14
112   Dennis Vanendert   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
113   José Aguilar   Cofidis, Solutions Crédits   + 12'17
114   Jhojan Garcia   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 12'47
115   Jeremy Cornu   Cofidis, Solutions Crédits   + 14'01
116   Dariusz Batek   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
117   Mathias Le Turnier   Cofidis, Solutions Crédits   + 15'03
118   Marek Rutkiewicz   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
119   Pierpaolo De Negri   Wilier - Southeast   + 15'53
120   Russell Downing   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
121   Ronan Van Zandbeek   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 17'11
122   Maxim Belkov   Wilier - Southeast   s.t.
123   Rik Van Ijzendoorn   Manzana Postobon   + 25'18
124   Sam Bewley   Manzana Postobon   + 29'14
125   Francesco Chicchi   Wilier - Southeast   + 30'14
126   Greg Henderson   Euskadi Basque Country - Murias   + 37'42

Código:
1   AG2R La Mondiale   14h26'18   14h26'18 (1)
2   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 0 (2)
3   Bardiani - CSF   s.t.   + 0 (3)
4   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 0 (4)
5   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.   + 0 (5)
6   Israel Cycling Academy   s.t.   + 0 (6)
7   Cannondale - Drapac Pro Cycling Team   s.t.   + 0 (7)
8   Astana Pro Team   s.t.   + 0 (8)
9   Team LottoNL - Jumbo   s.t.   + 0 (9)
10   Aqua Blue Sport   s.t.   + 0 (10)
11   Verandas Willems - Crelan   s.t.   + 0 (11)
12   Dimension Data for Qhubeka   s.t.   + 0 (12)
13   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 0 (13)
14   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 0 (14)
15   Manzana Postobon   + 2'47   + 2'47 (15)
16   Wilier - Southeast   s.t.   + 2'47 (16)
17   Cofidis, Solutions Crédits   + 5'34   + 5'34 (17)

Combatividad

Código:
André Cardoso   Verva ActiveJet Pro Cycling Team

_________________
Volver arriba Ir abajo
barri



Mensajes : 119
Fecha de inscripción : 18/03/2017

MensajeTema: Re: 08.06.2017 08.06.2017 GP du canton d'Argovie SUI 1.HC   Mar 13 Jun 2017 - 21:12

1º Philippe Gilbert UnitedHealthcare Pro Cycling Team 2,000,000
2º Jesús Herrada Wanty - Groupe Gobert 1,500,000
3º Gregory Brenes CCC Sprandi Polkowice 1,300,000
4º Romain Sicard AG2R La Mondiale 1,100,000
5º Jonathan Hivert Bardiani - CSF 950,000
6º Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 800,000
7º Tom Slagter Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 700,000
8º Arthur Vichot Bardiani - CSF 600,000
9º Anthony Roux AG2R La Mondiale 500,000
10º Julian Alaphilippe AG2R La Mondiale 400,000
11º Alexis Gougeard AG2R La Mondiale 300,000
12º Fabio Felline CCC Sprandi Polkowice 250,000
13º Robert Kiserlovski Israel Cycling Academy 200,000
14º Zdenek Stybar Team LottoNL - Jumbo 150,000
15º Ben Swift Verandas Willems - Crelan 100,000
16º Jonathan Fumeaux Aqua Blue Sport 100,000
17º Romain Bardet Astana Pro Team 100,000
18º Tony Gallopin Dimension Data for Qhubeka 100,000
19º Sep Vanmarcke Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 100,000
20º Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice 100,000

Equipos:

1º AG2R La Mondiale 500,000
2º CCC Sprandi Polkowice 250,000
3º Bardiani - CSF 100,000

Combatividad del día:

André Cardoso Verva ActiveJet Pro Cycling Team 300,000
Volver arriba Ir abajo
nostra
Mánager del EF Education First - Drapac P/B Cannondale
avatar

Mensajes : 2934
Fecha de inscripción : 23/07/2010
Edad : 20
Localización : Palencia

MensajeTema: Re: 08.06.2017 08.06.2017 GP du canton d'Argovie SUI 1.HC   Mar 27 Jun 2017 - 13:18

Jóvenes
1 Julian Alaphilippe AG2R La Mondiale
2 Alexis Gougeard AG2R La Mondiale
3 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice
4 Jan Polanc Wanty - Groupe Gobert
5 Mike Teunissen Wilier - Southeast
6 Laurens De Plus Team LottoNL - Jumbo
7 Hugo Hofstetter Aqua Blue Sport
8 Enric Mas Wanty - Groupe Gobert
9 Léo Vincent Wanty - Groupe Gobert
10 Hamish Schreurs Aqua Blue Sport
Volver arriba Ir abajo
nostra
Mánager del EF Education First - Drapac P/B Cannondale
avatar

Mensajes : 2934
Fecha de inscripción : 23/07/2010
Edad : 20
Localización : Palencia

MensajeTema: Re: 08.06.2017 08.06.2017 GP du canton d'Argovie SUI 1.HC   Mar 27 Jun 2017 - 13:27

1 Philippe Gilbert UnitedHealthcare Pro Cycling Team 140
2 Jesús Herrada Wanty - Groupe Gobert 84
3 Gregory Brenes CCC Sprandi Polkowice + 72
4 Romain Sicard AG2R La Mondiale + 62
5 Jonathan Hivert Bardiani - CSF 54
6 Enrico Battaglin Israel Cycling Academy 48
7 Tom Slagter Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 42
8 Arthur Vichot Bardiani - CSF 36
9 Anthony Roux AG2R La Mondiale 30
10 Julian Alaphilippe AG2R La Mondiale 26
11 Alexis Gougeard AG2R La Mondiale 22
12 Fabio Felline CCC Sprandi Polkowice 18
13 Robert Kiserlovski Israel Cycling Academy 15
14 Zdenek Stybar Team LottoNL - Jumbo 12
15 Ben Swift Verandas Willems - Crelan 11
16 Jonathan Fumeaux Aqua Blue Sport + 10
17 Romain Bardet Astana Pro Team 9
18 Tony Gallopin Dimension Data for Qhubeka 8
19 Sep Vanmarcke Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 7
20 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice 6
21 Enrico Gasparotto Aqua Blue Sport 5
22 Tim Wellens Wanty - Groupe Gobert 5
23 Timothy Dupont Astana Pro Team 5
24 Thomas Degand UnitedHealthcare Pro Cycling Team 5
25 Jan Polanc Wanty - Groupe Gobert 5
26 Warren Barguil Manzana Postobon 5
27 Tiago Machado Verva ActiveJet Pro Cycling Team 5
28 Edward Theuns Bardiani - CSF 5
29 Markus Eibegger Bardiani - CSF 5
30 Zico Waeytens Bardiani - CSF + 5


Equipos
1 AG2R La Mondiale 30
2 CCC Sprandi Polkowice 15
3 Bardiani - CSF 10
4 Wanty - Groupe Gobert 5
5 UnitedHealthcare Pro Cycling Team 3
6 Israel Cycling Academy 2
7 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1

Jóvenes
1 Julian Alaphilippe AG2R La Mondiale 30
2 Alexis Gougeard AG2R La Mondiale 15
3 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice 10
4 Jan Polanc Wanty - Groupe Gobert 5
5 Mike Teunissen Wilier - Southeast 3
6 Laurens De Plus Team LottoNL - Jumbo 2
7 Hugo Hofstetter Aqua Blue Sport 1
Volver arriba Ir abajo
nostra
Mánager del EF Education First - Drapac P/B Cannondale
avatar

Mensajes : 2934
Fecha de inscripción : 23/07/2010
Edad : 20
Localización : Palencia

MensajeTema: Re: 08.06.2017 08.06.2017 GP du canton d'Argovie SUI 1.HC   Mar 27 Jun 2017 - 13:47

UnitedHealthcare Pro Cycling Team 2.000.000
Wanty - Groupe Gobert 1.500.000
CCC Sprandi Polkowice 1.900.000
AG2R La Mondiale 2.800.000
Bardiani - CSF 1.650.000
Israel Cycling Academy 1.000.000
Team LottoNL - Jumbo 150.000
Verandas Willems - Crelan 100.000
Aqua Blue Sport 100.000
Astana Pro Team 100.000
Dimension Data for Qhubeka 100.000
Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 800.000
Verva ActiveJet Pro Cycling Team 300.000

Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 08.06.2017 08.06.2017 GP du canton d'Argovie SUI 1.HC   

Volver arriba Ir abajo
 
08.06.2017 08.06.2017 GP du canton d'Argovie SUI 1.HC
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 15.02.2017 19.02.2017 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2.HC ESP 5 dias
» 27.02.2017 05.03.2017 La Tropicale Amissa Bongo 2.1 GAB 7 dias
» 09.03.2017 12.03.2017 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy 2.2 CRO. 4 días

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: HISTORIA DE MANAGERCYCLING :: HISTORIAL COMPETICIONES :: Temporada 2017 :: RESULTADOS :: RESULTADOS-
Cambiar a: