Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 07.06.2017 11.06.2017 Tour de Slovaquie SVK 2.1

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 4920
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: 07.06.2017 11.06.2017 Tour de Slovaquie SVK 2.1   Lun 12 Jun 2017 - 16:37

Etapa 1 - Llana

Fuga del día:


Spengler es cazado a 10km.


Se lanza el sprint.


Y Hurel logra la victoria.


Etapa

Código:
1 Tony Hurel Verva ActiveJet Pro Cycling Team 4h01'12
2 Wesley Kreder WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
3 Jempy Drucker Wilier - Southeast s.t.
4 Moreno Hofland CCC Sprandi Polkowice s.t.
5 Sondre Holst Enger Wanty - Groupe Gobert s.t.
6 Matti Breschel Team LottoNL - Jumbo s.t.
7 Matteo Trentin Bardiani - CSF s.t.
8 Guillaume Boivin Bardiani - CSF s.t.
9 Davide Cimolai Manzana Postobon s.t.
10 Wouter Wippert Delta Cycling s.t.
11 Tosh Van der Sande Delta Cycling s.t.
12 Youcef Reguigui Bardiani - CSF s.t.
13 Ryan Anderson Efapel s.t.
14 Stefan Schäfer Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
15 Cristian Delle Stelle CCC Sprandi Polkowice s.t.
16 Geoffrey Soupe Team LottoNL - Jumbo s.t.
17 Jakob Rathe Bardiani - CSF s.t.
18 Thomas Boudat Delko - Marseille Provence KTM s.t.
19 Gaetan Bille Manzana Postobon s.t.
20 Michael Kolar Team LottoNL - Jumbo s.t.
21 Barry Markus Bardiani - CSF s.t.
22 Julien Vermote Team Vorarlberg s.t.
23 Michael Valgren Wanty - Groupe Gobert s.t.
24 Leonid Krasnov Bardiani - CSF s.t.
25 Pim Ligthart Bardiani - CSF s.t.
26 Meron Russom Team Vorarlberg s.t.
27 Rudy Molard UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
28 Alex Turrin Wilier - Southeast s.t.
29 Ben Hermans Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
30 Jon Aberasturi Efapel s.t.
31 Julien Duval Wanty - Groupe Gobert s.t.
32 Jonathan McEvoy Wilier - Southeast s.t.
33 Javier Moreno UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
34 Sébastien Reichenbach Manzana Postobon s.t.
35 Freqalsi Debesay Wanty - Groupe Gobert s.t.
36 Romain Combaud UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
37 Jason Lowndes Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
38 Daniel Teklehaimanot Delta Cycling s.t.
39 Romain Guillemois WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
40 Robert Sweeting Team Vorarlberg s.t.
41 Adam Stachowiak CCC Sprandi Polkowice s.t.
42 Klaas Sys Bardiani - CSF s.t.
43 Junya Sano Delko - Marseille Provence KTM s.t.
44 Julien Morice Efapel s.t.
45 Mamyr Stash UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
46 Nicola Testi Dimension Data for Qhubeka s.t.
47 Fabio Sabatini Dimension Data for Qhubeka s.t.
48 Yeid Arturo Sierra UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
49 Giulio Ciccone Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
50 Elmar Reinders Delta Cycling s.t.
51 Maxime Renault Dimension Data for Qhubeka s.t.
52 Mateusz Nowak Team LottoNL - Jumbo s.t.
53 Mads Pedersen Team LottoNL - Jumbo s.t.
54 Lucas Gaday CCC Sprandi Polkowice s.t.
55 Matteo Malucelli WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
56 Rafael Reis Team LottoNL - Jumbo s.t.
57 Robbie Hucker CCC Sprandi Polkowice s.t.
58 Sergey Shilov WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
59 Alexandre Pichot Manzana Postobon s.t.
60 Armindo Fonseca Delta Cycling s.t.
61 Glenn O'Shea CCC Sprandi Polkowice s.t.
62 Sergiy Gretchyn Team Vorarlberg s.t.
63 Marco Zamparella Dimension Data for Qhubeka s.t.
64 Genki Yamamoto Wilier - Southeast s.t.
65 Oscar Sevilla WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
66 Matteo Bono Dimension Data for Qhubeka s.t.
67 Matteo Draperi Wilier - Southeast s.t.
68 Marco D'Urbano Wilier - Southeast s.t.
69 Edward Planckaert Team LottoNL - Jumbo s.t.
70 Joaquín Sobrino Dimension Data for Qhubeka s.t.
71 Paolo Simion Team LottoNL - Jumbo s.t.
72 Manuele Mori UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
73 Marco Frapporti Manzana Postobon s.t.
74 Rastra Patria Delta Cycling s.t.
75 Nico Brüngger CCC Sprandi Polkowice s.t.
76 Benjamin Le Montagner Delko - Marseille Provence KTM s.t.
77 Tom Dernies Team Vorarlberg s.t.
78 Robert Wagner UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
79 Antoine Warnier CCC Sprandi Polkowice s.t.
80 Andreas Stauff Dimension Data for Qhubeka s.t.
81 Tim Ariesen Efapel s.t.
82 Yukihiro Doi Manzana Postobon s.t.
83 Fumiyuki Beppu Manzana Postobon s.t.
84 Charles Bradley Huff Team Vorarlberg s.t.
85 Jonas Aaen Jørgensen Bolivia Te Espera s.t.
86 Pengda Jiao Team Vorarlberg s.t.
87 Lukas Spengler Delko - Marseille Provence KTM s.t.
88 Mario Schoibl Team Vorarlberg s.t.
89 Arnaud Courteille Wilier - Southeast + 3'33
90 Gert de Keijzer Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
91 Gang Xu UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
92 Daniel Mestre Wanty - Groupe Gobert s.t.
93 Alan Marangoni Wilier - Southeast s.t.
94 Romain Lemarchand Delko - Marseille Provence KTM + 4'54
95 Thomas Deruette Efapel s.t.
96 Tomasz Smolen WB Veranclassic Aqua Protect + 5'17
97 Daniele Colli Efapel s.t.
98 Martijn Verschoor Wanty - Groupe Gobert s.t.
99 Nilceu Dos Santos Bolivia Te Espera s.t.
100 Nicolas Lefrançois Delko - Marseille Provence KTM + 5'59
101 Kenny De Ketele Delta Cycling s.t.
102 David Livramento Bolivia Te Espera + 7'42

General

Código:
1 Tony Hurel Verva ActiveJet Pro Cycling Team 4h01'02
2 Wesley Kreder WB Veranclassic Aqua Protect + 4
3 Mario Schoibl Team Vorarlberg + 5
4 Jempy Drucker Wilier - Southeast + 6
5 Lukas Spengler Delko - Marseille Provence KTM s.t.
6 Moreno Hofland CCC Sprandi Polkowice + 10
7 Sondre Holst Enger Wanty - Groupe Gobert s.t.
8 Matti Breschel Team LottoNL - Jumbo s.t.
9 Matteo Trentin Bardiani - CSF s.t.
10 Guillaume Boivin Bardiani - CSF s.t.
11 Davide Cimolai Manzana Postobon s.t.
12 Wouter Wippert Delta Cycling s.t.
13 Tosh Van der Sande Delta Cycling s.t.
14 Youcef Reguigui Bardiani - CSF s.t.
15 Ryan Anderson Efapel s.t.
16 Stefan Schäfer Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
17 Cristian Delle Stelle CCC Sprandi Polkowice s.t.
18 Geoffrey Soupe Team LottoNL - Jumbo s.t.
19 Jakob Rathe Bardiani - CSF s.t.
20 Thomas Boudat Delko - Marseille Provence KTM s.t.
21 Gaetan Bille Manzana Postobon s.t.
22 Michael Kolar Team LottoNL - Jumbo s.t.
23 Barry Markus Bardiani - CSF s.t.
24 Julien Vermote Team Vorarlberg s.t.
25 Michael Valgren Wanty - Groupe Gobert s.t.
26 Leonid Krasnov Bardiani - CSF s.t.
27 Pim Ligthart Bardiani - CSF s.t.
28 Meron Russom Team Vorarlberg s.t.
29 Rudy Molard UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
30 Alex Turrin Wilier - Southeast s.t.
31 Ben Hermans Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
32 Jon Aberasturi Efapel s.t.
33 Julien Duval Wanty - Groupe Gobert s.t.
34 Jonathan McEvoy Wilier - Southeast s.t.
35 Javier Moreno UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
36 Sébastien Reichenbach Manzana Postobon s.t.
37 Freqalsi Debesay Wanty - Groupe Gobert s.t.
38 Romain Combaud UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
39 Jason Lowndes Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
40 Daniel Teklehaimanot Delta Cycling s.t.
41 Romain Guillemois WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
42 Robert Sweeting Team Vorarlberg s.t.
43 Adam Stachowiak CCC Sprandi Polkowice s.t.
44 Klaas Sys Bardiani - CSF s.t.
45 Junya Sano Delko - Marseille Provence KTM s.t.
46 Julien Morice Efapel s.t.
47 Mamyr Stash UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
48 Nicola Testi Dimension Data for Qhubeka s.t.
49 Fabio Sabatini Dimension Data for Qhubeka s.t.
50 Yeid Arturo Sierra UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
51 Giulio Ciccone Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t.
52 Elmar Reinders Delta Cycling s.t.
53 Maxime Renault Dimension Data for Qhubeka s.t.
54 Mateusz Nowak Team LottoNL - Jumbo s.t.
55 Mads Pedersen Team LottoNL - Jumbo s.t.
56 Lucas Gaday CCC Sprandi Polkowice s.t.
57 Matteo Malucelli WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
58 Rafael Reis Team LottoNL - Jumbo s.t.
59 Robbie Hucker CCC Sprandi Polkowice s.t.
60 Sergey Shilov WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
61 Alexandre Pichot Manzana Postobon s.t.
62 Armindo Fonseca Delta Cycling s.t.
63 Glenn O'Shea CCC Sprandi Polkowice s.t.
64 Sergiy Gretchyn Team Vorarlberg s.t.
65 Marco Zamparella Dimension Data for Qhubeka s.t.
66 Genki Yamamoto Wilier - Southeast s.t.
67 Oscar Sevilla WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
68 Matteo Bono Dimension Data for Qhubeka s.t.
69 Matteo Draperi Wilier - Southeast s.t.
70 Marco D'Urbano Wilier - Southeast s.t.
71 Edward Planckaert Team LottoNL - Jumbo s.t.
72 Joaquín Sobrino Dimension Data for Qhubeka s.t.
73 Paolo Simion Team LottoNL - Jumbo s.t.
74 Manuele Mori UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
75 Marco Frapporti Manzana Postobon s.t.
76 Rastra Patria Delta Cycling s.t.
77 Nico Brüngger CCC Sprandi Polkowice s.t.
78 Benjamin Le Montagner Delko - Marseille Provence KTM s.t.
79 Tom Dernies Team Vorarlberg s.t.
80 Robert Wagner UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
81 Antoine Warnier CCC Sprandi Polkowice s.t.
82 Andreas Stauff Dimension Data for Qhubeka s.t.
83 Tim Ariesen Efapel s.t.
84 Yukihiro Doi Manzana Postobon s.t.
85 Fumiyuki Beppu Manzana Postobon s.t.
86 Charles Bradley Huff Team Vorarlberg s.t.
87 Jonas Aaen Jørgensen Bolivia Te Espera s.t.
88 Pengda Jiao Team Vorarlberg s.t.
89 Gert de Keijzer Verva ActiveJet Pro Cycling Team + 3'40
90 Arnaud Courteille Wilier - Southeast + 3'43
91 Gang Xu UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
92 Daniel Mestre Wanty - Groupe Gobert s.t.
93 Alan Marangoni Wilier - Southeast s.t.
94 Romain Lemarchand Delko - Marseille Provence KTM + 5'04
95 Thomas Deruette Efapel s.t.
96 Tomasz Smolen WB Veranclassic Aqua Protect + 5'27
97 Daniele Colli Efapel s.t.
98 Martijn Verschoor Wanty - Groupe Gobert s.t.
99 Nilceu Dos Santos Bolivia Te Espera s.t.
100 Nicolas Lefrançois Delko - Marseille Provence KTM + 6'09
101 Kenny De Ketele Delta Cycling s.t.
102 David Livramento Bolivia Te Espera + 7'52

Regularidad

Código:
1 Tony Hurel Verva ActiveJet Pro Cycling Team 25 25
2 Wesley Kreder WB Veranclassic Aqua Protect 20 20
3 Jempy Drucker Wilier - Southeast 16 16
4 Moreno Hofland CCC Sprandi Polkowice 14 14
5 Sondre Holst Enger Wanty - Groupe Gobert 12 12
6 Mario Schoibl Team Vorarlberg 10 10
7 Matti Breschel Team LottoNL - Jumbo 10 10
8 Matteo Trentin Bardiani - CSF 9 9
9 Lukas Spengler Delko - Marseille Provence KTM 8 8
10 Guillaume Boivin Bardiani - CSF 8 8
11 Davide Cimolai Manzana Postobon 7 7
12 Gert de Keijzer Verva ActiveJet Pro Cycling Team 6 6
13 Wouter Wippert Delta Cycling 6 6
14 Tosh Van der Sande Delta Cycling 5 5
15 Youcef Reguigui Bardiani - CSF 4 4
16 Ryan Anderson Efapel 3 3
17 Stefan Schäfer Verva ActiveJet Pro Cycling Team 2 2
18 Cristian Delle Stelle CCC Sprandi Polkowice 1 1

Montaña

Código:
1 Lukas Spengler Delko - Marseille Provence KTM 8 8
2 Mario Schoibl Team Vorarlberg 8 8
3 Gert de Keijzer Verva ActiveJet Pro Cycling Team 2 2

Equipos

Código:
1 Bardiani - CSF 12h03'36 12h03'36 (1)
2 Team LottoNL - Jumbo s.t. + 0 (2)
3 Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t. + 0 (3)
4 Wanty - Groupe Gobert s.t. + 0 (4)
5 Delta Cycling s.t. + 0 (5)
6 CCC Sprandi Polkowice s.t. + 0 (6)
7 Manzana Postobon s.t. + 0 (7)
8 Wilier - Southeast s.t. + 0 (8)
9 Efapel s.t. + 0 (9)
10 Team Vorarlberg s.t. + 0 (10)
11 WB Veranclassic Aqua Protect s.t. + 0 (11)
12 UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t. + 0 (12)
13 Delko - Marseille Provence KTM s.t. + 0 (13)
14 Dimension Data for Qhubeka s.t. + 0 (14)
15 Bolivia Te Espera + 12'59 + 12'59 (15)

Jóvenes

Código:
1 Sondre Holst Enger Wanty - Groupe Gobert 4h01'12 + 4 (2)
2 Thomas Boudat Delko - Marseille Provence KTM s.t. + 4 (3)
3 Michael Kolar Team LottoNL - Jumbo s.t. + 4 (4)
4 Michael Valgren Wanty - Groupe Gobert s.t. + 4 (5)
5 Alex Turrin Wilier - Southeast s.t. + 4 (6)
6 Jason Lowndes Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t. + 4 (7)
7 Mamyr Stash UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t. + 4 (8)
8 Yeid Arturo Sierra UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t. + 4 (9)
9 Giulio Ciccone Verva ActiveJet Pro Cycling Team s.t. + 4 (10)
10 Elmar Reinders Delta Cycling s.t. + 4 (11)
11 Mateusz Nowak Team LottoNL - Jumbo s.t. + 4 (12)
12 Mads Pedersen Team LottoNL - Jumbo s.t. + 4 (13)
13 Lucas Gaday CCC Sprandi Polkowice s.t. + 4 (14)
14 Matteo Malucelli WB Veranclassic Aqua Protect s.t. + 4 (15)
15 Rafael Reis Team LottoNL - Jumbo s.t. + 4 (16)
16 Edward Planckaert Team LottoNL - Jumbo s.t. + 4 (17)
17 Paolo Simion Team LottoNL - Jumbo s.t. + 4 (18)
18 Antoine Warnier CCC Sprandi Polkowice s.t. + 4 (19)
19 Tim Ariesen Efapel s.t. + 4 (20)
20 Lukas Spengler Delko - Marseille Provence KTM s.t. 4h01'08 (1)
21 Gert de Keijzer Verva ActiveJet Pro Cycling Team + 3'33 + 3'34 (21)
22 Thomas Deruette Efapel + 4'54 + 4'58 (22)

Combatividad

Código:
Lukas Spengler Delko - Marseille Provence KTM

_________________
Volver arriba Ir abajo
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 4920
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: Re: 07.06.2017 11.06.2017 Tour de Slovaquie SVK 2.1   Lun 12 Jun 2017 - 16:38

Etapa 2 - Llana

Fuga del día:


5km, puede llegar la fuga.


Son cazados en el sprint.


Donde Hofland se hace con la victoria.


Etapa

Código:
1   Moreno Hofland   CCC Sprandi Polkowice   2h47'54
2   Matteo Trentin   Bardiani - CSF   s.t.
3   Matti Breschel   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
4   Davide Cimolai   Manzana Postobon   s.t.
5   Wesley Kreder   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
6   Tosh Van der Sande   Delta Cycling   s.t.
7   Rudy Molard   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
8   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
9   Robert Wagner   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
10   Guillaume Boivin   Bardiani - CSF   s.t.
11   Jempy Drucker   Wilier - Southeast   s.t.
12   Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
13   Tony Hurel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
14   Ryan Anderson   Efapel   s.t.
15   Romain Combaud   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
16   Wouter Wippert   Delta Cycling   s.t.
17   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
18   Pim Ligthart   Bardiani - CSF   s.t.
19   Nicola Testi   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
20   Javier Moreno   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
21   Mads Pedersen   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
22   Klaas Sys   Bardiani - CSF   s.t.
23   Barry Markus   Bardiani - CSF   s.t.
24   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
25   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
26   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
27   Youcef Reguigui   Bardiani - CSF   s.t.
28   Leonid Krasnov   Bardiani - CSF   s.t.
29   Julien Vermote   Team Vorarlberg   s.t.
30   Alex Turrin   Wilier - Southeast   s.t.
31   Jakob Rathe   Bardiani - CSF   s.t.
32   Daniel Teklehaimanot   Delta Cycling   s.t.
33   Glenn O'Shea   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
34   Cristian Delle Stelle   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
35   Julien Duval   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
36   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
37   Michael Kolar   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
38   Geoffrey Soupe   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
39   Ben Hermans   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
40   Marco Zamparella   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
41   Julien Morice   Efapel   s.t.
42   Gaetan Bille   Manzana Postobon   s.t.
43   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   s.t.
44   Manuele Mori   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
45   Meron Russom   Team Vorarlberg   s.t.
46   Mamyr Stash   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
47   Sébastien Reichenbach   Manzana Postobon   s.t.
48   Tom Dernies   Team Vorarlberg   s.t.
49   Junya Sano   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
50   Robbie Hucker   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
51   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   s.t.
52   Mario Schoibl   Team Vorarlberg   s.t.
53   Jon Aberasturi   Efapel   s.t.
54   Alexandre Pichot   Manzana Postobon   s.t.
55   Edward Planckaert   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
56   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
57   Jonathan McEvoy   Wilier - Southeast   s.t.
58   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
59   Mateusz Nowak   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
60   Sergey Shilov   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
61   Stefan Schäfer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
62   Giulio Ciccone   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
63   Armindo Fonseca   Delta Cycling   s.t.
64   Nico Brüngger   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
65   Rafael Reis   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
66   Thomas Deruette   Efapel   s.t.
67   Elmar Reinders   Delta Cycling   s.t.
68   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   s.t.
69   Yeid Arturo Sierra   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
70   Genki Yamamoto   Wilier - Southeast   s.t.
71   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   s.t.
72   Maxime Renault   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
73   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
74   Romain Lemarchand   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
75   Lucas Gaday   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
76   Tim Ariesen   Efapel   s.t.
77   Matteo Draperi   Wilier - Southeast   s.t.
78   Gert de Keijzer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
79   Matteo Bono   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
80   Daniele Colli   Efapel   s.t.
81   Rastra Patria   Delta Cycling   s.t.
82   Arnaud Courteille   Wilier - Southeast   s.t.
83   Joaquín Sobrino   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
84   Kenny De Ketele   Delta Cycling   s.t.
85   Antoine Warnier   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
86   Pengda Jiao   Team Vorarlberg   + 1'40
87   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
88   Nicolas Lefrançois   Delko - Marseille Provence KTM   + 1'57
89   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   s.t.
90   Gang Xu   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
91   Nilceu Dos Santos   Bolivia Te Espera   s.t.
92   Andreas Stauff   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
93   Paolo Simion   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
94   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   s.t.
95   Marco Frapporti   Manzana Postobon   s.t.
96   Freqalsi Debesay   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
97   Tomasz Smolen   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
98   Fumiyuki Beppu   Manzana Postobon   s.t.
99   Martijn Verschoor   Wanty - Groupe Gobert   + 2'46
100   Daniel Mestre   Wanty - Groupe Gobert   + 4'04
101   Yukihiro Doi   Manzana Postobon   s.t.
102   David Livramento   Bolivia Te Espera   + 7'23

General

Código:
1   Moreno Hofland   CCC Sprandi Polkowice   6h48'56
2   Tony Hurel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
3   Jon Aberasturi   Efapel   + 1
4   Wesley Kreder   WB Veranclassic Aqua Protect   + 4
5   Matteo Trentin   Bardiani - CSF   s.t.
6   Mario Schoibl   Team Vorarlberg   + 5
7   Matti Breschel   Team LottoNL - Jumbo   + 6
8   Jempy Drucker   Wilier - Southeast   s.t.
9   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
10   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   + 7
11   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   + 8
12   Rastra Patria   Delta Cycling   s.t.
13   Davide Cimolai   Manzana Postobon   + 10
14   Tosh Van der Sande   Delta Cycling   s.t.
15   Guillaume Boivin   Bardiani - CSF   s.t.
16   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
17   Wouter Wippert   Delta Cycling   s.t.
18   Ryan Anderson   Efapel   s.t.
19   Rudy Molard   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
20   Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
21   Youcef Reguigui   Bardiani - CSF   s.t.
22   Pim Ligthart   Bardiani - CSF   s.t.
23   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
24   Barry Markus   Bardiani - CSF   s.t.
25   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
26   Jakob Rathe   Bardiani - CSF   s.t.
27   Cristian Delle Stelle   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
28   Julien Vermote   Team Vorarlberg   s.t.
29   Romain Combaud   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
30   Leonid Krasnov   Bardiani - CSF   s.t.
31   Javier Moreno   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
32   Geoffrey Soupe   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
33   Michael Kolar   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
34   Alex Turrin   Wilier - Southeast   s.t.
35   Gaetan Bille   Manzana Postobon   s.t.
36   Klaas Sys   Bardiani - CSF   s.t.
37   Nicola Testi   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
38   Julien Duval   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
39   Ben Hermans   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
40   Daniel Teklehaimanot   Delta Cycling   s.t.
41   Meron Russom   Team Vorarlberg   s.t.
42   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
43   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
44   Mads Pedersen   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
45   Stefan Schäfer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
46   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
47   Sébastien Reichenbach   Manzana Postobon   s.t.
48   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   s.t.
49   Julien Morice   Efapel   s.t.
50   Robert Wagner   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
51   Jonathan McEvoy   Wilier - Southeast   s.t.
52   Mamyr Stash   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
53   Junya Sano   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
54   Glenn O'Shea   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
55   Marco Zamparella   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
56   Robbie Hucker   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
57   Giulio Ciccone   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
58   Mateusz Nowak   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
59   Alexandre Pichot   Manzana Postobon   s.t.
60   Manuele Mori   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
61   Yeid Arturo Sierra   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
62   Elmar Reinders   Delta Cycling   s.t.
63   Sergey Shilov   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
64   Rafael Reis   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
65   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
66   Maxime Renault   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
67   Armindo Fonseca   Delta Cycling   s.t.
68   Edward Planckaert   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
69   Tom Dernies   Team Vorarlberg   s.t.
70   Lucas Gaday   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
71   Genki Yamamoto   Wilier - Southeast   s.t.
72   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   s.t.
73   Nico Brüngger   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
74   Matteo Draperi   Wilier - Southeast   s.t.
75   Matteo Bono   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
76   Joaquín Sobrino   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
77   Tim Ariesen   Efapel   s.t.
78   Antoine Warnier   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
79   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   + 1'50
80   Pengda Jiao   Team Vorarlberg   s.t.
81   Andreas Stauff   Dimension Data for Qhubeka   + 2'05
82   Freqalsi Debesay   Wanty - Groupe Gobert   + 2'07
83   Paolo Simion   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
84   Marco Frapporti   Manzana Postobon   s.t.
85   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   s.t.
86   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   s.t.
87   Fumiyuki Beppu   Manzana Postobon   s.t.
88   Gert de Keijzer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 3'40
89   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   + 3'43
90   Arnaud Courteille   Wilier - Southeast   s.t.
91   Yukihiro Doi   Manzana Postobon   + 4'14
92   Thomas Deruette   Efapel   + 5'04
93   Romain Lemarchand   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
94   Daniele Colli   Efapel   + 5'27
95   Gang Xu   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 5'40
96   Kenny De Ketele   Delta Cycling   + 6'09
97   Nilceu Dos Santos   Bolivia Te Espera   + 7'24
98   Tomasz Smolen   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
99   Daniel Mestre   Wanty - Groupe Gobert   + 7'47
100   Nicolas Lefrançois   Delko - Marseille Provence KTM   + 8'06
101   Martijn Verschoor   Wanty - Groupe Gobert   + 8'13
102   David Livramento   Bolivia Te Espera   + 15'15

Regularidad

Código:
1   Moreno Hofland   CCC Sprandi Polkowice   25   39
2   Wesley Kreder   WB Veranclassic Aqua Protect   12   32
3   Matteo Trentin   Bardiani - CSF   20   29
4   Tony Hurel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   3   28
5   Matti Breschel   Team LottoNL - Jumbo   16   26
6   Jempy Drucker   Wilier - Southeast   5   21
7   Davide Cimolai   Manzana Postobon   14   21
8   Jon Aberasturi   Efapel   18   18
9   Tosh Van der Sande   Delta Cycling   10   15
10   Guillaume Boivin   Bardiani - CSF   6   14
11   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   0   12
12   Mario Schoibl   Team Vorarlberg   0   10
13   Rudy Molard   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   9   9
14   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   0   8
15   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   8   8
16   Robert Wagner   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   7   7
17   Wouter Wippert   Delta Cycling   0   6
18   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   6   6
19   Gert de Keijzer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   0   6
20   Ryan Anderson   Efapel   2   5
21   Youcef Reguigui   Bardiani - CSF   0   4
22   Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert   4   4
23   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   4   4
24   Rastra Patria   Delta Cycling   4   4
25   Andreas Stauff   Dimension Data for Qhubeka   4   4
26   Stefan Schäfer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   0   2
27   Cristian Delle Stelle   CCC Sprandi Polkowice   0   1
28   Romain Combaud   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   1   1

Montaña

Código:
1   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   14   14
2   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   14   14
3   Mario Schoibl   Team Vorarlberg   0   8
4   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   0   8
5   Jon Aberasturi   Efapel   6   6
6   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   6   6
7   Rastra Patria   Delta Cycling   2   2
8   Gert de Keijzer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   0   2

Equipos

Código:
1   Bardiani - CSF   8h23'42   + 0 (6)
2   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.   + 0 (2)
3   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 0 (13)
4   Delta Cycling   s.t.   + 0 (4)
5   Team LottoNL - Jumbo   s.t.   + 0 (7)
6   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 0 (8)
7   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 0 (9)
8   Dimension Data for Qhubeka   s.t.   20h27'18 (1)
9   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 0 (14)
10   Manzana Postobon   s.t.   + 0 (5)
11   Wilier - Southeast   s.t.   + 0 (11)
12   Efapel   s.t.   + 0 (3)
13   Team Vorarlberg   s.t.   + 0 (12)
14   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 0 (10)
15   Bolivia Te Espera   + 11'17   + 24'16 (15)

Jóvenes

Código:
1   Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert   2h47'54   + 4 (3)
2   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 4 (2)
3   Mads Pedersen   Team LottoNL - Jumbo   s.t.   + 4 (8)
4   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 4 (9)
5   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 4 (4)
6   Alex Turrin   Wilier - Southeast   s.t.   + 4 (6)
7   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 4 (7)
8   Michael Kolar   Team LottoNL - Jumbo   s.t.   + 4 (5)
9   Mamyr Stash   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.   + 4 (10)
10   Edward Planckaert   Team LottoNL - Jumbo   s.t.   + 4 (16)
11   Mateusz Nowak   Team LottoNL - Jumbo   s.t.   + 4 (12)
12   Giulio Ciccone   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 4 (11)
13   Rafael Reis   Team LottoNL - Jumbo   s.t.   + 4 (15)
14   Thomas Deruette   Efapel   s.t.   + 4'58 (22)
15   Elmar Reinders   Delta Cycling   s.t.   + 4 (14)
16   Yeid Arturo Sierra   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.   + 4 (13)
17   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   6h49'02 (1)
18   Lucas Gaday   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 4 (17)
19   Tim Ariesen   Efapel   s.t.   + 4 (18)
20   Gert de Keijzer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 3'34 (21)
21   Antoine Warnier   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 4 (19)
22   Paolo Simion   Team LottoNL - Jumbo   + 1'57   + 2'01 (20)

Combatividad

Código:
Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team

_________________
Volver arriba Ir abajo
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 4920
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: Re: 07.06.2017 11.06.2017 Tour de Slovaquie SVK 2.1   Lun 12 Jun 2017 - 16:42

Etapa 3 - MediaMontaña

Fuga del día:


Gretchyn y los demás fugados son cazados a 25km.


Trentin ataca a poco de meta.


Y logra hacerse con la victoria.


Etapa

Código:
1   Matteo Trentin   Bardiani - CSF   3h54'04
2   Moreno Hofland   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
3   Guillaume Boivin   Bardiani - CSF   s.t.
4   Jempy Drucker   Wilier - Southeast   s.t.
5   Leonid Krasnov   Bardiani - CSF   s.t.
6   Wesley Kreder   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
7   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
8   Youcef Reguigui   Bardiani - CSF   s.t.
9   Julien Duval   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
10   Mamyr Stash   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
11   Tosh Van der Sande   Delta Cycling   s.t.
12   Romain Combaud   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
13   Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
14   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
15   Matti Breschel   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
16   Javier Moreno   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
17   Stefan Schäfer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
18   Gaetan Bille   Manzana Postobon   s.t.
19   Rudy Molard   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
20   Sergey Shilov   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
21   Tony Hurel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
22   Giulio Ciccone   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
23   Julien Vermote   Team Vorarlberg   s.t.
24   Sébastien Reichenbach   Manzana Postobon   s.t.
25   Freqalsi Debesay   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
26   Cristian Delle Stelle   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
27   Michael Kolar   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
28   Ben Hermans   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
29   Davide Cimolai   Manzana Postobon   s.t.
30   Klaas Sys   Bardiani - CSF   s.t.
31   Ryan Anderson   Efapel   s.t.
32   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   s.t.
33   Jon Aberasturi   Efapel   s.t.
34   Jonathan McEvoy   Wilier - Southeast   s.t.
35   Manuele Mori   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
36   Geoffrey Soupe   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
37   Tom Dernies   Team Vorarlberg   s.t.
38   Jakob Rathe   Bardiani - CSF   s.t.
39   Alex Turrin   Wilier - Southeast   s.t.
40   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   s.t.
41   Armindo Fonseca   Delta Cycling   s.t.
42   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
43   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
44   Wouter Wippert   Delta Cycling   s.t.
45   Barry Markus   Bardiani - CSF   s.t.
46   Genki Yamamoto   Wilier - Southeast   s.t.
47   Pim Ligthart   Bardiani - CSF   s.t.
48   Mateusz Nowak   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
49   Robert Wagner   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
50   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
51   Daniel Teklehaimanot   Delta Cycling   s.t.
52   Rafael Reis   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
53   Elmar Reinders   Delta Cycling   s.t.
54   Mads Pedersen   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
55   Kenny De Ketele   Delta Cycling   s.t.
56   Pengda Jiao   Team Vorarlberg   s.t.
57   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   s.t.
58   Marco Zamparella   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
59   Nicola Testi   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
60   Junya Sano   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
61   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
62   Maxime Renault   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
63   Lucas Gaday   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
64   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
65   Meron Russom   Team Vorarlberg   s.t.
66   Andreas Stauff   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
67   Julien Morice   Efapel   s.t.
68   Edward Planckaert   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
69   Glenn O'Shea   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
70   Robbie Hucker   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
71   Romain Lemarchand   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
72   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
73   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   s.t.
74   Rastra Patria   Delta Cycling   s.t.
75   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
76   Nico Brüngger   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
77   Gang Xu   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
78   Gert de Keijzer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
79   Alexandre Pichot   Manzana Postobon   s.t.
80   Matteo Bono   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
81   Antoine Warnier   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
82   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
83   Thomas Deruette   Efapel   s.t.
84   Mario Schoibl   Team Vorarlberg   s.t.
85   Daniel Mestre   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
86   Yukihiro Doi   Manzana Postobon   s.t.
87   Marco Frapporti   Manzana Postobon   s.t.
88   Yeid Arturo Sierra   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
89   Tim Ariesen   Efapel   s.t.
90   Paolo Simion   Team LottoNL - Jumbo   + 3'31
91   Joaquín Sobrino   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
92   Nicolas Lefrançois   Delko - Marseille Provence KTM   + 6'31
93   Fumiyuki Beppu   Manzana Postobon   s.t.
94   Martijn Verschoor   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
95   Tomasz Smolen   WB Veranclassic Aqua Protect   + 8'09
96   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   s.t.
97   Matteo Draperi   Wilier - Southeast   + 10'53
98   Daniele Colli   Efapel   + 19'33
99   Arnaud Courteille   Wilier - Southeast   s.t.
100   David Livramento   Bolivia Te Espera   s.t.
101   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   s.t.
102   Nilceu Dos Santos   Bolivia Te Espera   s.t.

General

Código:
1   Moreno Hofland   CCC Sprandi Polkowice   10h42'54
2   Matteo Trentin   Bardiani - CSF   s.t.
3   Tony Hurel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 6
4   Jon Aberasturi   Efapel   + 7
5   Rastra Patria   Delta Cycling   + 9
6   Wesley Kreder   WB Veranclassic Aqua Protect   + 10
7   Mario Schoibl   Team Vorarlberg   + 11
8   Jempy Drucker   Wilier - Southeast   + 12
9   Guillaume Boivin   Bardiani - CSF   s.t.
10   Matti Breschel   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
11   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
12   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 13
13   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   s.t.
14   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
15   Tim Ariesen   Efapel   s.t.
16   Tosh Van der Sande   Delta Cycling   + 16
17   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
18   Davide Cimolai   Manzana Postobon   s.t.
19   Youcef Reguigui   Bardiani - CSF   s.t.
20   Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
21   Rudy Molard   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
22   Leonid Krasnov   Bardiani - CSF   s.t.
23   Ryan Anderson   Efapel   s.t.
24   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
25   Romain Combaud   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
26   Javier Moreno   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
27   Wouter Wippert   Delta Cycling   s.t.
28   Julien Vermote   Team Vorarlberg   s.t.
29   Cristian Delle Stelle   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
30   Julien Duval   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
31   Gaetan Bille   Manzana Postobon   s.t.
32   Michael Kolar   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
33   Jakob Rathe   Bardiani - CSF   s.t.
34   Barry Markus   Bardiani - CSF   s.t.
35   Pim Ligthart   Bardiani - CSF   s.t.
36   Geoffrey Soupe   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
37   Stefan Schäfer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
38   Klaas Sys   Bardiani - CSF   s.t.
39   Ben Hermans   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
40   Alex Turrin   Wilier - Southeast   s.t.
41   Mamyr Stash   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
42   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
43   Sébastien Reichenbach   Manzana Postobon   s.t.
44   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   s.t.
45   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
46   Daniel Teklehaimanot   Delta Cycling   s.t.
47   Jonathan McEvoy   Wilier - Southeast   s.t.
48   Nicola Testi   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
49   Mads Pedersen   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
50   Giulio Ciccone   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
51   Robert Wagner   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
52   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
53   Meron Russom   Team Vorarlberg   s.t.
54   Sergey Shilov   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
55   Manuele Mori   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
56   Julien Morice   Efapel   s.t.
57   Junya Sano   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
58   Mateusz Nowak   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
59   Marco Zamparella   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
60   Tom Dernies   Team Vorarlberg   s.t.
61   Glenn O'Shea   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
62   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
63   Armindo Fonseca   Delta Cycling   s.t.
64   Elmar Reinders   Delta Cycling   s.t.
65   Rafael Reis   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
66   Robbie Hucker   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
67   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   s.t.
68   Genki Yamamoto   Wilier - Southeast   s.t.
69   Maxime Renault   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
70   Alexandre Pichot   Manzana Postobon   s.t.
71   Edward Planckaert   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
72   Lucas Gaday   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
73   Yeid Arturo Sierra   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
74   Nico Brüngger   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
75   Matteo Bono   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
76   Antoine Warnier   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
77   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   + 1'56
78   Pengda Jiao   Team Vorarlberg   s.t.
79   Andreas Stauff   Dimension Data for Qhubeka   + 2'11
80   Freqalsi Debesay   Wanty - Groupe Gobert   + 2'13
81   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   s.t.
82   Marco Frapporti   Manzana Postobon   s.t.
83   Gert de Keijzer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 3'46
84   Joaquín Sobrino   Dimension Data for Qhubeka   + 3'47
85   Yukihiro Doi   Manzana Postobon   + 4'20
86   Romain Lemarchand   Delko - Marseille Provence KTM   + 5'10
87   Thomas Deruette   Efapel   s.t.
88   Paolo Simion   Team LottoNL - Jumbo   + 5'44
89   Gang Xu   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 5'46
90   Kenny De Ketele   Delta Cycling   + 6'15
91   Daniel Mestre   Wanty - Groupe Gobert   + 7'53
92   Fumiyuki Beppu   Manzana Postobon   + 8'44
93   Matteo Draperi   Wilier - Southeast   + 11'09
94   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   + 11'58
95   Nicolas Lefrançois   Delko - Marseille Provence KTM   + 14'43
96   Martijn Verschoor   Wanty - Groupe Gobert   + 14'50
97   Tomasz Smolen   WB Veranclassic Aqua Protect   + 15'39
98   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   + 21'46
99   Arnaud Courteille   Wilier - Southeast   + 23'22
100   Daniele Colli   Efapel   + 25'06
101   Nilceu Dos Santos   Bolivia Te Espera   + 27'03
102   David Livramento   Bolivia Te Espera   + 34'54

Regularidad

Código:
1   Moreno Hofland   CCC Sprandi Polkowice   20   59
2   Matteo Trentin   Bardiani - CSF   25   54
3   Wesley Kreder   WB Veranclassic Aqua Protect   10   42
4   Jempy Drucker   Wilier - Southeast   14   35
5   Guillaume Boivin   Bardiani - CSF   16   30
6   Tony Hurel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   0   28
7   Matti Breschel   Team LottoNL - Jumbo   1   27
8   Davide Cimolai   Manzana Postobon   0   21
9   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   9   21
10   Tosh Van der Sande   Delta Cycling   5   20
11   Jon Aberasturi   Efapel   0   18
12   Rastra Patria   Delta Cycling   10   14
13   Youcef Reguigui   Bardiani - CSF   8   12
14   Leonid Krasnov   Bardiani - CSF   12   12
15   Mario Schoibl   Team Vorarlberg   0   10
16   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   2   10
17   Rudy Molard   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   0   9
18   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   0   8
19   Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert   3   7
20   Julien Duval   Wanty - Groupe Gobert   7   7
21   Robert Wagner   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   0   7
22   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   0   6
23   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   2   6
24   Wouter Wippert   Delta Cycling   0   6
25   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   6   6
26   Mamyr Stash   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   6   6
27   Tim Ariesen   Efapel   6   6
28   Gert de Keijzer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   0   6
29   Ryan Anderson   Efapel   0   5
30   Romain Combaud   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   4   5
31   Andreas Stauff   Dimension Data for Qhubeka   0   4
32   Stefan Schäfer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   0   2
33   Cristian Delle Stelle   CCC Sprandi Polkowice   0   1

Montaña

Código:
1   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   51   65
2   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   30   30
3   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   21   29
4   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   11   17
5   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   0   14
6   Mario Schoibl   Team Vorarlberg   0   8
7   Tim Ariesen   Efapel   8   8
8   Jon Aberasturi   Efapel   0   6
9   Rastra Patria   Delta Cycling   2   4
10   Gert de Keijzer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   0   2

Equipos

Código:
1   Bardiani - CSF   11h42'12   + 0 (10)
2   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 0 (3)
3   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.   + 0 (2)
4   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 0 (11)
5   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 0 (13)
6   Manzana Postobon   s.t.   + 0 (4)
7   Wilier - Southeast   s.t.   + 0 (7)
8   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 0 (14)
9   Team LottoNL - Jumbo   s.t.   + 0 (8)
10   Team Vorarlberg   s.t.   + 0 (9)
11   Delta Cycling   s.t.   + 0 (5)
12   Efapel   s.t.   + 0 (12)
13   Dimension Data for Qhubeka   s.t.   32h09'30 (1)
14   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 0 (6)
15   Bolivia Te Espera   + 58'39   + 1h22'55 (15)

Jóvenes

Código:
1   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   3h54'04   + 4 (4)
2   Mamyr Stash   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.   + 4 (8)
3   Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 4 (5)
4   Giulio Ciccone   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 4 (12)
5   Michael Kolar   Team LottoNL - Jumbo   s.t.   + 4 (6)
6   Alex Turrin   Wilier - Southeast   s.t.   + 4 (7)
7   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 4 (10)
8   Mateusz Nowak   Team LottoNL - Jumbo   s.t.   + 4 (13)
9   Rafael Reis   Team LottoNL - Jumbo   s.t.   + 4 (15)
10   Elmar Reinders   Delta Cycling   s.t.   + 4 (14)
11   Mads Pedersen   Team LottoNL - Jumbo   s.t.   + 4 (11)
12   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 4 (9)
13   Lucas Gaday   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 4 (17)
14   Edward Planckaert   Team LottoNL - Jumbo   s.t.   + 4 (16)
15   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 1 (2)
16   Gert de Keijzer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 3'34 (20)
17   Antoine Warnier   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 4 (19)
18   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   10h43'06 (1)
19   Thomas Deruette   Efapel   s.t.   + 4'58 (21)
20   Yeid Arturo Sierra   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.   + 4 (18)
21   Tim Ariesen   Efapel   s.t.   + 1 (3)
22   Paolo Simion   Team LottoNL - Jumbo   + 3'31   + 5'32 (22)

Combatividad

Código:
Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg

_________________
Volver arriba Ir abajo
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 4920
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: Re: 07.06.2017 11.06.2017 Tour de Slovaquie SVK 2.1   Lun 12 Jun 2017 - 16:46

Etapa 4 - Llana

Fuga del día:


Pero son cazados a 10km de meta.


Kreder lanza el sprint.


Y su compañero Guillemois remata.


Etapa

Código:
1   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   3h48'58
2   Jonathan McEvoy   Wilier - Southeast   s.t.
3   Guillaume Boivin   Bardiani - CSF   s.t.
4   Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
5   Davide Cimolai   Manzana Postobon   s.t.
6   Rudy Molard   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
7   Tony Hurel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
8   Wesley Kreder   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
9   Cristian Delle Stelle   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
10   Moreno Hofland   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
11   Matteo Trentin   Bardiani - CSF   s.t.
12   Jempy Drucker   Wilier - Southeast   s.t.
13   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
14   Barry Markus   Bardiani - CSF   s.t.
15   Youcef Reguigui   Bardiani - CSF   s.t.
16   Michael Kolar   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
17   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
18   Geoffrey Soupe   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
19   Ben Hermans   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
20   Julien Vermote   Team Vorarlberg   s.t.
21   Pim Ligthart   Bardiani - CSF   s.t.
22   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
23   Ryan Anderson   Efapel   s.t.
24   Tosh Van der Sande   Delta Cycling   s.t.
25   Elmar Reinders   Delta Cycling   s.t.
26   Armindo Fonseca   Delta Cycling   s.t.
27   Sergey Shilov   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
28   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   s.t.
29   Wouter Wippert   Delta Cycling   s.t.
30   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
31   Javier Moreno   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
32   Stefan Schäfer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
33   Meron Russom   Team Vorarlberg   s.t.
34   Nicola Testi   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
35   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   s.t.
36   Matti Breschel   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
37   Gaetan Bille   Manzana Postobon   s.t.
38   Sébastien Reichenbach   Manzana Postobon   s.t.
39   Jakob Rathe   Bardiani - CSF   s.t.
40   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
41   Mateusz Nowak   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
42   Pengda Jiao   Team Vorarlberg   s.t.
43   Giulio Ciccone   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 1'01
44   Robert Wagner   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
45   Andreas Stauff   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
46   Jon Aberasturi   Efapel   s.t.
47   Maxime Renault   Dimension Data for Qhubeka   + 1'19
48   Julien Morice   Efapel   s.t.
49   Mads Pedersen   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
50   Romain Combaud   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 1'47
51   Paolo Simion   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
52   Alexandre Pichot   Manzana Postobon   s.t.
53   Genki Yamamoto   Wilier - Southeast   s.t.
54   Manuele Mori   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
55   Daniel Mestre   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
56   Romain Lemarchand   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
57   Alex Turrin   Wilier - Southeast   s.t.
58   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   + 2'35
59   Robbie Hucker   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
60   Nico Brüngger   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
61   Klaas Sys   Bardiani - CSF   s.t.
62   Julien Duval   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
63   Lucas Gaday   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
64   Marco Zamparella   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
65   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   s.t.
66   Nicolas Lefrançois   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
67   Edward Planckaert   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
68   Rafael Reis   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
69   Daniel Teklehaimanot   Delta Cycling   s.t.
70   Junya Sano   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
71   Mamyr Stash   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
72   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
73   Leonid Krasnov   Bardiani - CSF   s.t.
74   Joaquín Sobrino   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
75   Rastra Patria   Delta Cycling   s.t.
76   Gang Xu   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
77   Yeid Arturo Sierra   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
78   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   s.t.
79   Glenn O'Shea   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
80   Matteo Draperi   Wilier - Southeast   s.t.
81   Mario Schoibl   Team Vorarlberg   s.t.
82   Freqalsi Debesay   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
83   Marco Frapporti   Manzana Postobon   s.t.
84   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
85   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
86   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 4'04
87   Tim Ariesen   Efapel   s.t.
88   Gert de Keijzer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
89   David Livramento   Bolivia Te Espera   s.t.
90   Daniele Colli   Efapel   + 5'16
91   Martijn Verschoor   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
92   Tomasz Smolen   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
93   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   s.t.
94   Arnaud Courteille   Wilier - Southeast   s.t.
95   Thomas Deruette   Efapel   + 6'07
96   Tom Dernies   Team Vorarlberg   s.t.
97   Yukihiro Doi   Manzana Postobon   s.t.
98   Matteo Bono   Dimension Data for Qhubeka   + 7'10
99   Nilceu Dos Santos   Bolivia Te Espera   + 8'32
100   Fumiyuki Beppu   Manzana Postobon   + 8'51
101   Antoine Warnier   CCC Sprandi Polkowice   + 10'17
102   Kenny De Ketele   Delta Cycling   + 16'54

General

Código:
1   Moreno Hofland   CCC Sprandi Polkowice   14h31'52
2   Matteo Trentin   Bardiani - CSF   s.t.
3   Tony Hurel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 6
4   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
5   Guillaume Boivin   Bardiani - CSF   + 8
6   Wesley Kreder   WB Veranclassic Aqua Protect   + 10
7   Jonathan McEvoy   Wilier - Southeast   s.t.
8   Jempy Drucker   Wilier - Southeast   + 12
9   Matti Breschel   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
10   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
11   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   + 13
12   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
13   Davide Cimolai   Manzana Postobon   + 16
14   Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
15   Rudy Molard   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
16   Tosh Van der Sande   Delta Cycling   s.t.
17   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
18   Ryan Anderson   Efapel   s.t.
19   Youcef Reguigui   Bardiani - CSF   s.t.
20   Wouter Wippert   Delta Cycling   s.t.
21   Cristian Delle Stelle   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
22   Barry Markus   Bardiani - CSF   s.t.
23   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
24   Pim Ligthart   Bardiani - CSF   s.t.
25   Julien Vermote   Team Vorarlberg   s.t.
26   Geoffrey Soupe   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
27   Michael Kolar   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
28   Javier Moreno   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
29   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
30   Ben Hermans   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
31   Jakob Rathe   Bardiani - CSF   s.t.
32   Gaetan Bille   Manzana Postobon   s.t.
33   Nicola Testi   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
34   Meron Russom   Team Vorarlberg   s.t.
35   Stefan Schäfer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
36   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   s.t.
37   Sébastien Reichenbach   Manzana Postobon   s.t.
38   Elmar Reinders   Delta Cycling   s.t.
39   Sergey Shilov   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
40   Armindo Fonseca   Delta Cycling   s.t.
41   Mateusz Nowak   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
42   Jon Aberasturi   Efapel   + 1'08
43   Robert Wagner   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 1'17
44   Giulio Ciccone   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
45   Mads Pedersen   Team LottoNL - Jumbo   + 1'35
46   Julien Morice   Efapel   s.t.
47   Maxime Renault   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
48   Pengda Jiao   Team Vorarlberg   + 1'56
49   Romain Combaud   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 2'03
50   Alex Turrin   Wilier - Southeast   s.t.
51   Alexandre Pichot   Manzana Postobon   s.t.
52   Manuele Mori   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
53   Genki Yamamoto   Wilier - Southeast   s.t.
54   Rastra Patria   Delta Cycling   + 2'44
55   Junya Sano   Delko - Marseille Provence KTM   + 2'46
56   Mario Schoibl   Team Vorarlberg   s.t.
57   Julien Duval   Wanty - Groupe Gobert   + 2'47
58   Marco Zamparella   Dimension Data for Qhubeka   + 2'48
59   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   + 2'49
60   Mamyr Stash   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 2'50
61   Leonid Krasnov   Bardiani - CSF   + 2'51
62   Klaas Sys   Bardiani - CSF   s.t.
63   Daniel Teklehaimanot   Delta Cycling   s.t.
64   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
65   Robbie Hucker   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
66   Glenn O'Shea   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
67   Rafael Reis   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
68   Edward Planckaert   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
69   Lucas Gaday   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
70   Yeid Arturo Sierra   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
71   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   s.t.
72   Nico Brüngger   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
73   Andreas Stauff   Dimension Data for Qhubeka   + 3'12
74   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 4'14
75   Tim Ariesen   Efapel   + 4'17
76   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   + 4'31
77   Freqalsi Debesay   Wanty - Groupe Gobert   + 4'48
78   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   s.t.
79   Marco Frapporti   Manzana Postobon   s.t.
80   Joaquín Sobrino   Dimension Data for Qhubeka   + 6'22
81   Tom Dernies   Team Vorarlberg   + 6'23
82   Romain Lemarchand   Delko - Marseille Provence KTM   + 6'57
83   Matteo Bono   Dimension Data for Qhubeka   + 7'26
84   Paolo Simion   Team LottoNL - Jumbo   + 7'31
85   Gert de Keijzer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 7'50
86   Gang Xu   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 8'21
87   Daniel Mestre   Wanty - Groupe Gobert   + 9'40
88   Yukihiro Doi   Manzana Postobon   + 10'27
89   Antoine Warnier   CCC Sprandi Polkowice   + 10'33
90   Thomas Deruette   Efapel   + 11'17
91   Matteo Draperi   Wilier - Southeast   + 13'44
92   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   + 17'14
93   Nicolas Lefrançois   Delko - Marseille Provence KTM   + 17'18
94   Fumiyuki Beppu   Manzana Postobon   + 17'35
95   Martijn Verschoor   Wanty - Groupe Gobert   + 20'06
96   Tomasz Smolen   WB Veranclassic Aqua Protect   + 20'55
97   Kenny De Ketele   Delta Cycling   + 23'09
98   Jonas Aaen Jørgensen   Bolivia Te Espera   + 24'21
99   Arnaud Courteille   Wilier - Southeast   + 28'38
100   Daniele Colli   Efapel   + 30'22
101   Nilceu Dos Santos   Bolivia Te Espera   + 35'35
102   David Livramento   Bolivia Te Espera   + 38'58

Regularidad

Código:
1   Moreno Hofland   CCC Sprandi Polkowice   6   65
2   Matteo Trentin   Bardiani - CSF   5   59
3   Wesley Kreder   WB Veranclassic Aqua Protect   8   50
4   Guillaume Boivin   Bardiani - CSF   16   46
5   Jempy Drucker   Wilier - Southeast   4   39
6   Tony Hurel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   9   37
7   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   25   35
8   Davide Cimolai   Manzana Postobon   12   33
9   Matti Breschel   Team LottoNL - Jumbo   0   27
10   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   0   21
11   Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert   14   21
12   Tosh Van der Sande   Delta Cycling   0   20
13   Jonathan McEvoy   Wilier - Southeast   20   20
14   Rudy Molard   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   10   19
15   Jon Aberasturi   Efapel   0   18
16   Julien Duval   Wanty - Groupe Gobert   8   15
17   Rastra Patria   Delta Cycling   0   14
18   Youcef Reguigui   Bardiani - CSF   1   13
19   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   6   12
20   Leonid Krasnov   Bardiani - CSF   0   12
21   Mario Schoibl   Team Vorarlberg   0   10
22   Junya Sano   Delko - Marseille Provence KTM   10   10
23   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   0   8
24   Cristian Delle Stelle   CCC Sprandi Polkowice   7   8
25   Mamyr Stash   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   2   8
26   Robert Wagner   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   0   7
27   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   0   6
28   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   0   6
29   Tim Ariesen   Efapel   0   6
30   Wouter Wippert   Delta Cycling   0   6
31   Marco Zamparella   Dimension Data for Qhubeka   6   6
32   Gert de Keijzer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   0   6
33   Ryan Anderson   Efapel   0   5
34   Romain Combaud   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   0   5
35   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   4   4
36   Andreas Stauff   Dimension Data for Qhubeka   0   4
37   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   3   3
38   Barry Markus   Bardiani - CSF   2   2
39   Stefan Schäfer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   0   2

Montaña

Código:
1   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   0   65
2   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   0   30
3   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   0   29
4   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   0   17
5   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   2   16
6   Julien Duval   Wanty - Groupe Gobert   14   14
7   Junya Sano   Delko - Marseille Provence KTM   10   10
8   Mario Schoibl   Team Vorarlberg   0   8
9   Tim Ariesen   Efapel   0   8
10   Mamyr Stash   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   8   8
11   Marco Zamparella   Dimension Data for Qhubeka   8   8
12   Jon Aberasturi   Efapel   0   6
13   Rastra Patria   Delta Cycling   0   4
14   Gert de Keijzer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   0   2

Equipos

Código:
1   Bardiani - CSF   11h26'54   + 0 (8)
2   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 0 (5)
3   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 0 (7)
4   Team LottoNL - Jumbo   s.t.   + 0 (3)
5   Delta Cycling   s.t.   + 0 (6)
6   Manzana Postobon   s.t.   43h36'24 (1)
7   Team Vorarlberg   s.t.   + 0 (4)
8   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 0 (2)
9   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 1'01   + 1'01 (10)
10   Dimension Data for Qhubeka   s.t.   + 1'01 (9)
11   Wilier - Southeast   + 1'47   + 1'47 (12)
12   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 1'47 (11)
13   Efapel   + 2'20   + 2'20 (13)
14   CCC Sprandi Polkowice   + 2'35   + 2'35 (14)
15   Bolivia Te Espera   + 15'11   + 1h38'06 (15)

Jóvenes

Código:
1   Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert   3h48'58   + 4 (2)
2   Michael Kolar   Team LottoNL - Jumbo   s.t.   + 4 (5)
3   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 4 (4)
4   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 4 (3)
5   Elmar Reinders   Delta Cycling   s.t.   + 4 (6)
6   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   14h32'04 (1)
7   Mateusz Nowak   Team LottoNL - Jumbo   s.t.   + 4 (7)
8   Giulio Ciccone   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 1'01   + 1'05 (8)
9   Mads Pedersen   Team LottoNL - Jumbo   + 1'19   + 1'23 (9)
10   Paolo Simion   Team LottoNL - Jumbo   + 1'47   + 7'19 (19)
11   Alex Turrin   Wilier - Southeast   s.t.   + 1'51 (10)
12   Lucas Gaday   CCC Sprandi Polkowice   + 2'35   + 2'39 (15)
13   Edward Planckaert   Team LottoNL - Jumbo   s.t.   + 2'39 (14)
14   Rafael Reis   Team LottoNL - Jumbo   s.t.   + 2'39 (13)
15   Mamyr Stash   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.   + 2'38 (11)
16   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 2'39 (12)
17   Yeid Arturo Sierra   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.   + 2'39 (16)
18   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 4'04   + 4'02 (17)
19   Tim Ariesen   Efapel   s.t.   + 4'05 (18)
20   Gert de Keijzer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 7'38 (20)
21   Thomas Deruette   Efapel   + 6'07   + 11'05 (22)
22   Antoine Warnier   CCC Sprandi Polkowice   + 10'17   + 10'21 (21)

Combatividad

Código:
Mamyr Stash  UnitedHealthcare Pro Cycling Team

_________________
Volver arriba Ir abajo
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 4920
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: Re: 07.06.2017 11.06.2017 Tour de Slovaquie SVK 2.1   Lun 12 Jun 2017 - 16:50

Etapa 5 - Llana

Fuga del día:


Morice es cazado a 4km, una pena.


Y en el sprint es Kreder el ganador de hoy.


Etapa

Código:
1   Wesley Kreder   WB Veranclassic Aqua Protect   3h37'56
2   Matteo Trentin   Bardiani - CSF   s.t.
3   Matti Breschel   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
4   Moreno Hofland   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
5   Jempy Drucker   Wilier - Southeast   s.t.
6   Jonathan McEvoy   Wilier - Southeast   s.t.
7   Davide Cimolai   Manzana Postobon   s.t.
8   Guillaume Boivin   Bardiani - CSF   s.t.
9   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
10   Rudy Molard   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
11   Leonid Krasnov   Bardiani - CSF   s.t.
12   Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
13   Tony Hurel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
14   Pim Ligthart   Bardiani - CSF   s.t.
15   Julien Vermote   Team Vorarlberg   s.t.
16   Barry Markus   Bardiani - CSF   s.t.
17   Youcef Reguigui   Bardiani - CSF   s.t.
18   Michael Kolar   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
19   Tosh Van der Sande   Delta Cycling   s.t.
20   Stefan Schäfer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
21   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
22   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
23   Wouter Wippert   Delta Cycling   s.t.
24   Julien Duval   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
25   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
26   Ben Hermans   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
27   Alex Turrin   Wilier - Southeast   s.t.
28   Cristian Delle Stelle   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
29   Geoffrey Soupe   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
30   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
31   Jakob Rathe   Bardiani - CSF   s.t.
32   Ryan Anderson   Efapel   s.t.
33   Armindo Fonseca   Delta Cycling   s.t.
34   Gaetan Bille   Manzana Postobon   s.t.
35   Maxime Renault   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
36   Nicola Testi   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
37   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   s.t.
38   Mamyr Stash   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
39   Sergey Shilov   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
40   Mateusz Nowak   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
41   Meron Russom   Team Vorarlberg   s.t.
42   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   s.t.
43   Jon Aberasturi   Efapel   s.t.
44   Giulio Ciccone   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
45   Sébastien Reichenbach   Manzana Postobon   s.t.
46   Daniel Teklehaimanot   Delta Cycling   s.t.
47   Robbie Hucker   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
48   Elmar Reinders   Delta Cycling   s.t.
49   Julien Morice   Efapel   s.t.
50   Manuele Mori   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
51   Javier Moreno   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
52   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   s.t.
53   Marco Zamparella   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
54   Genki Yamamoto   Wilier - Southeast   s.t.
55   Robert Wagner   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
56   Gert de Keijzer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
57   Andreas Stauff   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
58   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
59   Junya Sano   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
60   Paolo Simion   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
61   Alexandre Pichot   Manzana Postobon   + 1'14
62   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
63   Pengda Jiao   Team Vorarlberg   s.t.
64   Romain Combaud   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
65   Rastra Patria   Delta Cycling   s.t.
66   Gang Xu   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
67   Mads Pedersen   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
68   Nico Brüngger   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
69   Kenny De Ketele   Delta Cycling   s.t.
70   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
71   Matteo Bono   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
72   Glenn O'Shea   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
73   Edward Planckaert   Team LottoNL - Jumbo   + 1'54
74   Klaas Sys   Bardiani - CSF   + 2'22
75   Fumiyuki Beppu   Manzana Postobon   s.t.
76   Freqalsi Debesay   Wanty - Groupe Gobert   + 2'43
77   Yeid Arturo Sierra   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
78   Rafael Reis   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
79   Martijn Verschoor   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
80   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   + 3'25
81   Nicolas Lefrançois   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
82   Thomas Deruette   Efapel   s.t.
83   Antoine Warnier   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
84   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   s.t.
85   Romain Lemarchand   Delko - Marseille Provence KTM   + 4'45
86   Matteo Draperi   Wilier - Southeast   s.t.
87   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   + 5'07
88   Tomasz Smolen   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
89   Lucas Gaday   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
90   Daniel Mestre   Wanty - Groupe Gobert   + 5'46
91   Tom Dernies   Team Vorarlberg   s.t.
92   Mario Schoibl   Team Vorarlberg   s.t.
93   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
94   Yukihiro Doi   Manzana Postobon   s.t.
95   Arnaud Courteille   Wilier - Southeast   s.t.
96   Marco Frapporti   Manzana Postobon   s.t.
97   Tim Ariesen   Efapel   + 6'55
98   Daniele Colli   Efapel   + 8'41
99   Joaquín Sobrino   Dimension Data for Qhubeka   s.t.

General

Código:
1   Matteo Trentin   Bardiani - CSF   18h09'42
2   Wesley Kreder   WB Veranclassic Aqua Protect   + 6
3   Moreno Hofland   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
4   Tony Hurel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 12
5   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
6   Guillaume Boivin   Bardiani - CSF   + 14
7   Matti Breschel   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
8   Jonathan McEvoy   Wilier - Southeast   + 16
9   Jempy Drucker   Wilier - Southeast   + 18
10   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   + 19
11   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
12   Davide Cimolai   Manzana Postobon   + 22
13   Rudy Molard   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
14   Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
15   Tosh Van der Sande   Delta Cycling   s.t.
16   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
17   Youcef Reguigui   Bardiani - CSF   s.t.
18   Barry Markus   Bardiani - CSF   s.t.
19   Pim Ligthart   Bardiani - CSF   s.t.
20   Wouter Wippert   Delta Cycling   s.t.
21   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
22   Ryan Anderson   Efapel   s.t.
23   Cristian Delle Stelle   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
24   Julien Vermote   Team Vorarlberg   s.t.
25   Michael Kolar   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
26   Geoffrey Soupe   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
27   Ben Hermans   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
28   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
29   Jakob Rathe   Bardiani - CSF   s.t.
30   Stefan Schäfer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
31   Gaetan Bille   Manzana Postobon   s.t.
32   Javier Moreno   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
33   Nicola Testi   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
34   Meron Russom   Team Vorarlberg   s.t.
35   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   s.t.
36   Sébastien Reichenbach   Manzana Postobon   s.t.
37   Armindo Fonseca   Delta Cycling   s.t.
38   Sergey Shilov   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
39   Elmar Reinders   Delta Cycling   s.t.
40   Mateusz Nowak   Team LottoNL - Jumbo   s.t.
41   Jon Aberasturi   Efapel   + 1'14
42   Robert Wagner   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 1'23
43   Giulio Ciccone   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.
44   Julien Morice   Efapel   + 1'35
45   Maxime Renault   Dimension Data for Qhubeka   + 1'41
46   Alex Turrin   Wilier - Southeast   + 2'09
47   Manuele Mori   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
48   Genki Yamamoto   Wilier - Southeast   s.t.
49   Junya Sano   Delko - Marseille Provence KTM   + 2'52
50   Julien Duval   Wanty - Groupe Gobert   + 2'53
51   Marco Zamparella   Dimension Data for Qhubeka   + 2'54
52   Mads Pedersen   Team LottoNL - Jumbo   + 2'55
53   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
54   Mamyr Stash   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 2'56
55   Leonid Krasnov   Bardiani - CSF   + 2'57
56   Daniel Teklehaimanot   Delta Cycling   s.t.
57   Robbie Hucker   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
58   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   s.t.
59   Pengda Jiao   Team Vorarlberg   + 3'13
60   Andreas Stauff   Dimension Data for Qhubeka   + 3'18
61   Romain Combaud   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 3'22
62   Alexandre Pichot   Manzana Postobon   + 3'23
63   Rastra Patria   Delta Cycling   + 4'04
64   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   + 4'09
65   Glenn O'Shea   CCC Sprandi Polkowice   + 4'11
66   Nico Brüngger   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
67   Edward Planckaert   Team LottoNL - Jumbo   + 4'51
68   Klaas Sys   Bardiani - CSF   + 5'19
69   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 5'34
70   Rafael Reis   Team LottoNL - Jumbo   + 5'40
71   Yeid Arturo Sierra   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
72   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   + 6'04
73   Paolo Simion   Team LottoNL - Jumbo   + 7'37
74   Freqalsi Debesay   Wanty - Groupe Gobert   s.t.
75   Gert de Keijzer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   + 7'56
76   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   + 8'02
77   Lucas Gaday   CCC Sprandi Polkowice   + 8'04
78   Mario Schoibl   Team Vorarlberg   + 8'38
79   Matteo Bono   Dimension Data for Qhubeka   + 8'45
80   Gang Xu   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 9'41
81   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   + 10'01
82   Marco Frapporti   Manzana Postobon   + 10'40
83   Tim Ariesen   Efapel   + 11'18
84   Romain Lemarchand   Delko - Marseille Provence KTM   + 11'48
85   Tom Dernies   Team Vorarlberg   + 12'15
86   Antoine Warnier   CCC Sprandi Polkowice   + 14'04
87   Thomas Deruette   Efapel   + 14'48
88   Joaquín Sobrino   Dimension Data for Qhubeka   + 15'09
89   Daniel Mestre   Wanty - Groupe Gobert   + 15'32
90   Yukihiro Doi   Manzana Postobon   + 16'19
91   Matteo Draperi   Wilier - Southeast   + 18'35
92   Fumiyuki Beppu   Manzana Postobon   + 20'03
93   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   + 20'45
94   Nicolas Lefrançois   Delko - Marseille Provence KTM   + 20'49
95   Martijn Verschoor   Wanty - Groupe Gobert   + 22'52
96   Kenny De Ketele   Delta Cycling   + 24'27
97   Tomasz Smolen   WB Veranclassic Aqua Protect   + 26'08
98   Arnaud Courteille   Wilier - Southeast   + 34'30
99   Daniele Colli   Efapel   + 39'09

Regularidad

Código:
1   Moreno Hofland   CCC Sprandi Polkowice   14   79
2   Matteo Trentin   Bardiani - CSF   20   79
3   Wesley Kreder   WB Veranclassic Aqua Protect   25   75
4   Guillaume Boivin   Bardiani - CSF   8   54
5   Jempy Drucker   Wilier - Southeast   12   51
6   Matti Breschel   Team LottoNL - Jumbo   16   43
7   Romain Guillemois   WB Veranclassic Aqua Protect   7   42
8   Davide Cimolai   Manzana Postobon   9   42
9   Tony Hurel   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   3   40
10   Jonathan McEvoy   Wilier - Southeast   10   30
11   Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert   4   25
12   Rudy Molard   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   6   25
13   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   0   21
14   Tosh Van der Sande   Delta Cycling   0   20
15   Jon Aberasturi   Efapel   0   18
16   Leonid Krasnov   Bardiani - CSF   5   17
17   Julien Duval   Wanty - Groupe Gobert   0   15
18   Rastra Patria   Delta Cycling   0   14
19   Youcef Reguigui   Bardiani - CSF   0   13
20   Julien Morice   Efapel   12   12
21   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   0   12
22   Junya Sano   Delko - Marseille Provence KTM   0   10
23   Mario Schoibl   Team Vorarlberg   0   10
24   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   0   8
25   Cristian Delle Stelle   CCC Sprandi Polkowice   0   8
26   Mamyr Stash   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   0   8
27   Robert Wagner   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   0   7
28   Romain Combaud   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   2   7
29   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   0   6
30   Benjamin Le Montagner   Delko - Marseille Provence KTM   0   6
31   Wouter Wippert   Delta Cycling   0   6
32   Pengda Jiao   Team Vorarlberg   6   6
33   Marco Zamparella   Dimension Data for Qhubeka   0   6
34   Tim Ariesen   Efapel   0   6
35   Gert de Keijzer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   0   6
36   Martijn Verschoor   Wanty - Groupe Gobert   6   6
37   Ryan Anderson   Efapel   0   5
38   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   0   4
39   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   4   4
40   Andreas Stauff   Dimension Data for Qhubeka   0   4
41   Kenny De Ketele   Delta Cycling   4   4
42   Fabio Sabatini   Dimension Data for Qhubeka   0   3
43   Barry Markus   Bardiani - CSF   0   2
44   Pim Ligthart   Bardiani - CSF   2   2
45   Stefan Schäfer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   0   2
46   Matteo Bono   Dimension Data for Qhubeka   2   2
47   Julien Vermote   Team Vorarlberg   1   1

Montaña

Código:
1   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   0   65
2   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   0   30
3   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   0   29
4   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   0   17
5   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   0   16
6   Julien Duval   Wanty - Groupe Gobert   0   14
7   Junya Sano   Delko - Marseille Provence KTM   2   12
8   Matteo Bono   Dimension Data for Qhubeka   11   11
9   Mario Schoibl   Team Vorarlberg   0   8
10   Marco Zamparella   Dimension Data for Qhubeka   0   8
11   Mamyr Stash   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   0   8
12   Tim Ariesen   Efapel   0   8
13   Jon Aberasturi   Efapel   0   6
14   Julien Morice   Efapel   4   4
15   Rastra Patria   Delta Cycling   0   4
16   Kenny De Ketele   Delta Cycling   3   3
17   Gert de Keijzer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   0   2
18   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   1   1

Equipos

Código:
1   Bardiani - CSF   10h53'48   + 0 (8)
2   Wilier - Southeast   s.t.   + 1'47 (12)
3   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 0 (6)
4   Team LottoNL - Jumbo   s.t.   + 0 (5)
5   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 1'47 (11)
6   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 0 (7)
7   Delta Cycling   s.t.   54h30'12 (1)
8   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 2'35 (14)
9   Manzana Postobon   s.t.   + 0 (2)
10   Team Vorarlberg   s.t.   + 0 (3)
11   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.   + 1'01 (10)
12   Dimension Data for Qhubeka   s.t.   + 1'01 (9)
13   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 0 (4)
14   Efapel   s.t.   + 2'20 (13)

Jóvenes

Código:
1   Michael Valgren   Wanty - Groupe Gobert   3h37'56   18h10'04 (1)
2   Michael Kolar   Team LottoNL - Jumbo   s.t.   + 0 (4)
3   Thomas Boudat   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 0 (3)
4   Sondre Holst Enger   Wanty - Groupe Gobert   s.t.   + 0 (2)
5   Alex Turrin   Wilier - Southeast   s.t.   + 1'47 (8)
6   Mamyr Stash   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.   + 2'34 (11)
7   Mateusz Nowak   Team LottoNL - Jumbo   s.t.   + 0 (6)
8   Giulio Ciccone   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 1'01 (7)
9   Elmar Reinders   Delta Cycling   s.t.   + 0 (5)
10   Gert de Keijzer   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 7'34 (18)
11   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 2'33 (10)
12   Paolo Simion   Team LottoNL - Jumbo   s.t.   + 7'15 (17)
13   Mads Pedersen   Team LottoNL - Jumbo   + 1'14   + 2'33 (9)
14   Jason Lowndes   Verva ActiveJet Pro Cycling Team   s.t.   + 5'12 (13)
15   Edward Planckaert   Team LottoNL - Jumbo   + 1'54   + 4'29 (12)
16   Yeid Arturo Sierra   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 2'43   + 5'18 (15)
17   Rafael Reis   Team LottoNL - Jumbo   s.t.   + 5'18 (14)
18   Thomas Deruette   Efapel   + 3'25   + 14'26 (22)
19   Antoine Warnier   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 13'42 (21)
20   Lucas Gaday   CCC Sprandi Polkowice   + 5'07   + 7'42 (19)
21   Lukas Spengler   Delko - Marseille Provence KTM   + 5'46   + 5'42 (16)
22   Tim Ariesen   Efapel   + 6'55   + 10'56 (20)

Combatividad

Código:
Julien Morice Efapel

Supercombatividad

Código:
Jason Lowndes Verva ActiveJet Pro Cycling Team

_________________
Volver arriba Ir abajo
Angel
Mánager del Team Vorarlberg
avatar

Mensajes : 5749
Fecha de inscripción : 19/08/2011
Edad : 25
Localización : Sevilla

MensajeTema: Re: 07.06.2017 11.06.2017 Tour de Slovaquie SVK 2.1   Lun 19 Jun 2017 - 19:58

Premios

Etapa 1
Tony Hurel Verva ActiveJet Pro Cycling 0,35M
Wesley Kreder WB Veranclassic Aqua Protect 0,3M
Jempy Drucker Wilier - Southeast 0,2M
Moreno Hofland CCC Sprandi Polkowice 0,15M
Sondre Holst Enger Wanty - Groupe Gobert 0,1M
Matti Breschel Team LottoNL - Jumbo 0,05M
Lukas Spengler Delko - Marseille Provence KTM 0,05M

Etapa 2
Moreno Hofland CCC Sprandi Polkowice 0,35M
Matteo Trentin Bardiani - CSF 0,3M
Matti Breschel Team LottoNL - Jumbo 0,2M
Davide Cimolai Manzana Postobon 0,15M
Wesley Kreder WB Veranclassic Aqua Protect 0,1M
Tosh Van der Sande Delta Cycling 0,05M
Jason Lowndes Verva ActiveJet Pro Cycling Team 0,05M

Etapa 3
Matteo Trentin Bardiani - CSF 0,35M
Moreno Hofland CCC Sprandi Polkowice 0,3M
Guillaume Boivin Bardiani - CSF 0,2M
Jempy Drucker Wilier - Southeast 0,15M
Leonid Krasnov Bardiani - CSF 0,1M
Wesley Kreder WB Veranclassic Aqua Protect 0,05M
Sergiy Gretchyn Team Vorarlberg 0,05M

Etapa 4
Romain Guillemois WB Veranclassic Aqua Protect 0,35M
Jonathan McEvoy Wilier - Southeast 0,3M
Guillaume Boivin Bardiani - CSF 0,2M
Michael Valgren Wanty - Groupe Gobert 0,15M
Davide Cimolai Manzana Postobon 0,1M
Rudy Molard UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0,05M
Mamyr Stash UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0,05M

Etapa 5
Wesley Kreder WB Veranclassic Aqua Protect 0,35M
Matteo Trentin Bardiani - CSF 0,3M
Matti Breschel Team LottoNL - Jumbo 0,2M
Moreno Hofland CCC Sprandi Polkowice 0,15M
Jempy Drucker Wilier - Southeast 0,1M
Jonathan McEvoy Wilier - Southeast 0,05M
Julien Morice Efapel 0,05M

General
Matteo Trentin Bardiani - CSF 1,25M
Wesley Kreder WB Veranclassic Aqua Protect 1M
Moreno Hofland CCC Sprandi Polkowice 0,9M
Tony Hurel Verva ActiveJet Pro Cycling Team 0,8M
Romain Guillemois WB Veranclassic Aqua Protect 0,65M
Guillaume Boivin Bardiani - CS 0,5M
Matti Breschel Team LottoNL - Jumbo 0,4M
Jonathan McEvoy Wilier - Southeast 0,3M
Jempy Drucker Wilier - Southeast 0,2M
Sergiy Gretchyn Team Vorarlberg 0,1M
Moreno Hofland CCC Sprandi Polkowice 0,1M
Sergiy Gretchyn Team Vorarlberg 0,1M
Jason Lowndes Verva ActiveJet Pro Cycling Team 0,1M
Delta Cycling 0,1M
Volver arriba Ir abajo
Angel
Mánager del Team Vorarlberg
avatar

Mensajes : 5749
Fecha de inscripción : 19/08/2011
Edad : 25
Localización : Sevilla

MensajeTema: Re: 07.06.2017 11.06.2017 Tour de Slovaquie SVK 2.1   Lun 19 Jun 2017 - 20:02

Total por equipos

Verva ActiveJet Pro Cycling 1,3M
WB Veranclassic Aqua Protect 2,8M
Wilier - Southeast 1,3M
CCC Sprandi Polkowice 1,95M
Wanty - Groupe Gobert 0,25M
Team LottoNL - Jumbo 0,85M
Delko - Marseille Provence KTM 0,05M
Bardiani - CSF 3,2M
Manzana Postobon 0,25M
Delta Cycling 0,15M
Team Vorarlberg 0,25M
UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0,1M
Efapel 0,05M
Volver arriba Ir abajo
Angel
Mánager del Team Vorarlberg
avatar

Mensajes : 5749
Fecha de inscripción : 19/08/2011
Edad : 25
Localización : Sevilla

MensajeTema: Re: 07.06.2017 11.06.2017 Tour de Slovaquie SVK 2.1   Ayer a las 13:53

Puntos

Etapa 1
Tony Hurel Verva ActiveJet Pro Cycling 20
Wesley Kreder WB Veranclassic Aqua Protect 10
Jempy Drucker Wilier - Southeast 5
Moreno Hofland CCC Sprandi Polkowice 3
Tony Hurel Verva ActiveJet Pro Cycling 6

Etapa 2
Moreno Hofland CCC Sprandi Polkowice 20
Matteo Trentin Bardiani - CSF 10
Matti Breschel Team LottoNL - Jumbo 5
Davide Cimolai Manzana Postobon 3
Moreno Hofland CCC Sprandi Polkowice 6

Etapa 3
Matteo Trentin Bardiani - CSF 20
Moreno Hofland CCC Sprandi Polkowice 10
Guillaume Boivin Bardiani - CSF 5
Jempy Drucker Wilier - Southeast 3
Moreno Hofland CCC Sprandi Polkowice 6

Etapa 4
Romain Guillemois WB Veranclassic Aqua Protect 20
Jonathan McEvoy Wilier - Southeast 10
Guillaume Boivin Bardiani - CSF 5
Michael Valgren Wanty - Groupe Gobert 3
Moreno Hofland CCC Sprandi Polkowice 6

Etapa 5
Wesley Kreder WB Veranclassic Aqua Protect 20
Matteo Trentin Bardiani - CSF 10
Matti Breschel Team LottoNL - Jumbo 5
Moreno Hofland CCC Sprandi Polkowice 3

General
Matteo Trentin Bardiani - CSF 110
Wesley Kreder WB Veranclassic Aqua Protect 80
Moreno Hofland CCC Sprandi Polkowice 66
Tony Hurel Verva ActiveJet Pro Cycling Team 56
Romain Guillemois WB Veranclassic Aqua Protect 50
Guillaume Boivin Bardiani - CS 45
Matti Breschel Team LottoNL - Jumbo 40
Jonathan McEvoy Wilier - Southeast 35
Jempy Drucker Wilier - Southeast 30
Sergiy Gretchyn Team Vorarlberg 25
Benjamin Le Montagner Delko - Marseille Provence KTM 21
Davide Cimolai Manzana Postobon 18
Rudy Molard UnitedHealthcare Pro Cycling Team 15
Michael Valgren Wanty - Groupe Gobert 12
Tosh Van der Sande Delta Cycling 10
Sondre Holst Enger Wanty - Groupe Gobert 9
Youcef Reguigui Bardiani - CSF 8
Barry Markus Bardiani - CSF 7
Pim Ligthart Bardiani - CSF 6
Wouter Wippert Delta Cycling 5
Thomas Boudat Delko - Marseille Provence KTM 4
Ryan Anderson Efapel 4
Cristian Delle Stelle CCC Sprandi Polkowice 4
Julien Vermote Team Vorarlberg 4
Michael Kolar Team LottoNL - Jumbo 4
Geoffrey Soupe Team LottoNL - Jumbo 3
Ben Hermans Verva ActiveJet Pro Cycling Team 3
Fabio Sabatini Dimension Data for Qhubeka 3
Jakob Rathe Bardiani - CSF 3
Stefan Schäfer Verva ActiveJet Pro Cycling Team 3
Moreno Hofland CCC Sprandi Polkowice 20
Matteo Trentin Bardiani - CSF 10
Wesley Kreder WB Veranclassic Aqua Protect 5
Guillaume Boivin Bardiani - CSF 3
Sergiy Gretchyn Team Vorarlberg 20
Adam Stachowiak CCC Sprandi Polkowice 10
Lukas Spengler Delko - Marseille Provence KTM 5
Jason Lowndes Verva ActiveJet Pro Cycling Team 3
Delta Cycling 20
Manzana Postobon 10
Team Vorarlberg 5
Delko - Marseille Provence KTM 3
Michael Valgren Wanty - Groupe Gobert 20
Sondre Holst Enger Wanty - Groupe Gobert 10
Thomas Boudat Delko - Marseille Provence KTM 5
Michael Kolar Team LottoNL - Jumbo 3
Volver arriba Ir abajo
Angel
Mánager del Team Vorarlberg
avatar

Mensajes : 5749
Fecha de inscripción : 19/08/2011
Edad : 25
Localización : Sevilla

MensajeTema: Re: 07.06.2017 11.06.2017 Tour de Slovaquie SVK 2.1   Ayer a las 13:59

Puntos por equipos
Verva ActiveJet Pro Cycling 91
WB Veranclassic Aqua Protect 185
Wilier - Southeast 83
CCC Sprandi Polkowice 154
Bardiani - CSF 242
Team LottoNL - Jumbo 60
Manzana Postobon 31
Wanty - Groupe Gobert 54
Team Vorarlberg 49
Delko - Marseille Provence KTM 38
UnitedHealthcare Pro Cycling Team 15
Delta Cycling 35
Efapel 4
Dimension Data for Qhubeka 3
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 07.06.2017 11.06.2017 Tour de Slovaquie SVK 2.1   

Volver arriba Ir abajo
 
07.06.2017 11.06.2017 Tour de Slovaquie SVK 2.1
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 25.04.2017 30.04.2017 Tour de Romandie 2.UWT SUI. 6 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 15.02.2017 19.02.2017 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2.HC ESP 5 dias
» 27.02.2017 05.03.2017 La Tropicale Amissa Bongo 2.1 GAB 7 dias

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: RESULTADOS-
Cambiar a: