Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 08.06.2017 11.06.2017 Grand Prix Cycliste de Saguenay CAN 2.2

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 5172
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: 08.06.2017 11.06.2017 Grand Prix Cycliste de Saguenay CAN 2.2   Miér 14 Jun 2017 - 20:07

Etapa 1 - MediaMontaña

Fuga del día, ya con cortes por el ritmo.


Cazado Van de Hoor a 10km de meta.


Baldauf ataca para evitar el sprint y logra la victoria.


Etapa

Código:
1 Sebastien Baldauf Delko - Marseille Provence KTM 3h48'28
2 Egoitz García UAE Abu Dhabi s.t.
3 Fabio Silvestre Bolivia Te Espera s.t.
4 Carlos Barbero Bolivia Te Espera s.t.
5 Rafael Andriato Bolivia Te Espera s.t.
6 Kiel Reijnen Rádio Popular - Boavista s.t.
7 Oleksandr Polivoda UAE Abu Dhabi s.t.
8 Jurgen Van den Broeck Wilier - Southeast s.t.
9 Michael Rodriguez Wilier - Southeast s.t.
10 Mirsamad Golakhour UAE Abu Dhabi s.t.
11 Ian Boswell Dimension Data for Qhubeka s.t.
12 Moreno De Pauw Delta Cycling s.t.
13 Antonino Parrinello Bolivia Te Espera s.t.
14 Joeri Bueken Bolivia Te Espera s.t.
15 Christophe Premont UAE Abu Dhabi s.t.
16 Evan Huffman Rádio Popular - Boavista s.t.
17 Damien Gaudin Dimension Data for Qhubeka s.t.
18 Tsgabu Grmay Rádio Popular - Boavista s.t.
19 Alessandro Bazzana UAE Abu Dhabi s.t.
20 Jarosław Marycz BMC Racing Team s.t.
21 Kamil Zieliński Team Novo Nordisk s.t.
22 Paul Voss UAE Abu Dhabi s.t.
23 Reinardt Janse Van Rensburg Dimension Data for Qhubeka s.t.
24 Clément Koretzky Delko - Marseille Provence KTM s.t.
25 Matej Mohoric Delko - Marseille Provence KTM s.t.
26 Jérémy Bescond Wilier - Southeast s.t.
27 Ildar Arslanov Wilier - Southeast s.t.
28 Joonas Henttala Team Novo Nordisk s.t.
29 Timo Roosen BMC Racing Team s.t.
30 Kristoffer Skjerping Team Novo Nordisk s.t.
31 Sérgio Pardilla Delta Cycling s.t.
32 Marco Marcato BMC Racing Team s.t.
33 Hayden McCormick Delta Cycling s.t.
34 Jack Haig Delta Cycling s.t.
35 Nariyuki Masuda Rádio Popular - Boavista s.t.
36 Matthieu Boulo Rádio Popular - Boavista s.t.
37 Davide Mucelli UAE Abu Dhabi s.t.
38 Clemens Fankhauser Wilier - Southeast s.t.
39 Massimo Graziato Delko - Marseille Provence KTM s.t.
40 Andrea Vendrame Team Vorarlberg s.t.
41 Taco Van Der Hoorn Team Novo Nordisk s.t.
42 Anthony Perez Fortuneo - Vital Concept s.t.
43 Jonas Rickaert Team Vorarlberg s.t.
44 Alan Banaszek Team Novo Nordisk s.t.
45 Anuar Manan Team Novo Nordisk s.t.
46 Benjamin Dilley Rádio Popular - Boavista s.t.
47 Charles Planet Team Vorarlberg s.t.
48 Kristjan Koren Dimension Data for Qhubeka s.t.
49 Rico Dene Rogers Dimension Data for Qhubeka s.t.
50 Borut Božic Delko - Marseille Provence KTM s.t.
51 Yuma Koishi Delta Cycling s.t.
52 Brian Kamstra Delta Cycling + 1'32
53 Piotr Brozyna BMC Racing Team s.t.
54 Martijn Budding BMC Racing Team s.t.
55 Matvey Zubov UAE Abu Dhabi s.t.
56 Henrique Casimiro Bolivia Te Espera s.t.
57 Piet Allegaert Team Novo Nordisk s.t.
58 Gilbert Ducournau Wilier - Southeast s.t.
59 Nans Peters Dimension Data for Qhubeka s.t.
60 Jenthe Biermans Team Vorarlberg s.t.
61 Otto Vergaerde BMC Racing Team + 3'33
62 Alois Kankovsky Rádio Popular - Boavista + 3'48
63 Jorge Martín Montenegro Dimension Data for Qhubeka + 4'30
64 Marco Mathis Team Vorarlberg s.t.
65 Mirko Trosino Team Vorarlberg s.t.
66 Stanislaw Aniolkowski Team Vorarlberg + 5'43
67 Scott Ambrose BMC Racing Team s.t.
68 Samuel Williams BMC Racing Team s.t.
69 Andrei Nechita Team Novo Nordisk s.t.
70 David Livramento Bolivia Te Espera s.t.
71 José Serpa Fortuneo - Vital Concept s.t.
72 Umberto Poli Wilier - Southeast + 7'19
73 Morgan Lamoisson Delko - Marseille Provence KTM s.t.
74 Filippo Baggio Delta Cycling s.t.
75 Nilceu Dos Santos Bolivia Te Espera + 10'50

General

Código:
1 Sebastien Baldauf Delko - Marseille Provence KTM 3h48'18
2 Egoitz García UAE Abu Dhabi + 4
3 Rico Dene Rogers Dimension Data for Qhubeka s.t.
4 Taco Van Der Hoorn Team Novo Nordisk + 5
5 Fabio Silvestre Bolivia Te Espera + 6
6 Benjamin Dilley Rádio Popular - Boavista + 9
7 Carlos Barbero Bolivia Te Espera + 10
8 Rafael Andriato Bolivia Te Espera s.t.
9 Kiel Reijnen Rádio Popular - Boavista s.t.
10 Oleksandr Polivoda UAE Abu Dhabi s.t.
11 Jurgen Van den Broeck Wilier - Southeast s.t.
12 Michael Rodriguez Wilier - Southeast s.t.
13 Mirsamad Golakhour UAE Abu Dhabi s.t.
14 Ian Boswell Dimension Data for Qhubeka s.t.
15 Moreno De Pauw Delta Cycling s.t.
16 Antonino Parrinello Bolivia Te Espera s.t.
17 Joeri Bueken Bolivia Te Espera s.t.
18 Christophe Premont UAE Abu Dhabi s.t.
19 Evan Huffman Rádio Popular - Boavista s.t.
20 Damien Gaudin Dimension Data for Qhubeka s.t.
21 Tsgabu Grmay Rádio Popular - Boavista s.t.
22 Alessandro Bazzana UAE Abu Dhabi s.t.
23 Jarosław Marycz BMC Racing Team s.t.
24 Kamil Zieliński Team Novo Nordisk s.t.
25 Paul Voss UAE Abu Dhabi s.t.
26 Reinardt Janse Van Rensburg Dimension Data for Qhubeka s.t.
27 Clément Koretzky Delko - Marseille Provence KTM s.t.
28 Matej Mohoric Delko - Marseille Provence KTM s.t.
29 Jérémy Bescond Wilier - Southeast s.t.
30 Ildar Arslanov Wilier - Southeast s.t.
31 Joonas Henttala Team Novo Nordisk s.t.
32 Timo Roosen BMC Racing Team s.t.
33 Kristoffer Skjerping Team Novo Nordisk s.t.
34 Sérgio Pardilla Delta Cycling s.t.
35 Marco Marcato BMC Racing Team s.t.
36 Hayden McCormick Delta Cycling s.t.
37 Jack Haig Delta Cycling s.t.
38 Nariyuki Masuda Rádio Popular - Boavista s.t.
39 Matthieu Boulo Rádio Popular - Boavista s.t.
40 Davide Mucelli UAE Abu Dhabi s.t.
41 Clemens Fankhauser Wilier - Southeast s.t.
42 Massimo Graziato Delko - Marseille Provence KTM s.t.
43 Andrea Vendrame Team Vorarlberg s.t.
44 Anthony Perez Fortuneo - Vital Concept s.t.
45 Jonas Rickaert Team Vorarlberg s.t.
46 Alan Banaszek Team Novo Nordisk s.t.
47 Anuar Manan Team Novo Nordisk s.t.
48 Charles Planet Team Vorarlberg s.t.
49 Kristjan Koren Dimension Data for Qhubeka s.t.
50 Borut Božic Delko - Marseille Provence KTM s.t.
51 Yuma Koishi Delta Cycling s.t.
52 Brian Kamstra Delta Cycling + 1'42
53 Piotr Brozyna BMC Racing Team s.t.
54 Martijn Budding BMC Racing Team s.t.
55 Matvey Zubov UAE Abu Dhabi s.t.
56 Henrique Casimiro Bolivia Te Espera s.t.
57 Piet Allegaert Team Novo Nordisk s.t.
58 Gilbert Ducournau Wilier - Southeast s.t.
59 Nans Peters Dimension Data for Qhubeka s.t.
60 Jenthe Biermans Team Vorarlberg s.t.
61 Otto Vergaerde BMC Racing Team + 3'43
62 Alois Kankovsky Rádio Popular - Boavista + 3'58
63 Mirko Trosino Team Vorarlberg + 4'38
64 Jorge Martín Montenegro Dimension Data for Qhubeka + 4'40
65 Marco Mathis Team Vorarlberg s.t.
66 David Livramento Bolivia Te Espera + 5'49
67 Stanislaw Aniolkowski Team Vorarlberg + 5'53
68 Scott Ambrose BMC Racing Team s.t.
69 Samuel Williams BMC Racing Team s.t.
70 Andrei Nechita Team Novo Nordisk s.t.
71 José Serpa Fortuneo - Vital Concept s.t.
72 Umberto Poli Wilier - Southeast + 7'29
73 Morgan Lamoisson Delko - Marseille Provence KTM s.t.
74 Filippo Baggio Delta Cycling s.t.
75 Nilceu Dos Santos Bolivia Te Espera + 11'00

Regularidad

Código:
1 Sebastien Baldauf Delko - Marseille Provence KTM 25 25
2 Egoitz García UAE Abu Dhabi 20 20
3 Fabio Silvestre Bolivia Te Espera 16 16
4 Carlos Barbero Bolivia Te Espera 14 14
5 Rico Dene Rogers Dimension Data for Qhubeka 12 12
6 Rafael Andriato Bolivia Te Espera 12 12
7 Taco Van Der Hoorn Team Novo Nordisk 10 10
8 Kiel Reijnen Rádio Popular - Boavista 10 10
9 Oleksandr Polivoda UAE Abu Dhabi 9 9
10 David Livramento Bolivia Te Espera 8 8
11 Jurgen Van den Broeck Wilier - Southeast 8 8
12 Michael Rodriguez Wilier - Southeast 7 7
13 Mirsamad Golakhour UAE Abu Dhabi 6 6
14 Ian Boswell Dimension Data for Qhubeka 5 5
15 Mirko Trosino Team Vorarlberg 4 4
16 Moreno De Pauw Delta Cycling 4 4
17 Antonino Parrinello Bolivia Te Espera 3 3
18 Benjamin Dilley Rádio Popular - Boavista 2 2
19 Joeri Bueken Bolivia Te Espera 2 2
20 Christophe Premont UAE Abu Dhabi 1 1

Montaña

Código:
1 Rico Dene Rogers Dimension Data for Qhubeka 18 18
2 Taco Van Der Hoorn Team Novo Nordisk 18 18
3 Benjamin Dilley Rádio Popular - Boavista 10 10
4 Mirko Trosino Team Vorarlberg 2 2

Equipos

Código:
1 Bolivia Te Espera 11h25'24 11h25'24 (1)
2 UAE Abu Dhabi s.t. + 0 (2)
3 Rádio Popular - Boavista s.t. + 0 (3)
4 Wilier - Southeast s.t. + 0 (4)
5 Delko - Marseille Provence KTM s.t. + 0 (5)
6 Dimension Data for Qhubeka s.t. + 0 (6)
7 Delta Cycling s.t. + 0 (7)
8 Team Novo Nordisk s.t. + 0 (8)
9 BMC Racing Team s.t. + 0 (9)
10 Team Vorarlberg s.t. + 0 (10)

Jóvenes

Código:
1 Matej Mohoric Delko - Marseille Provence KTM 3h48'28 + 5 (2)
2 Ildar Arslanov Wilier - Southeast s.t. + 5 (3)
3 Timo Roosen BMC Racing Team s.t. + 5 (4)
4 Kristoffer Skjerping Team Novo Nordisk s.t. + 5 (5)
5 Hayden McCormick Delta Cycling s.t. + 5 (6)
6 Jack Haig Delta Cycling s.t. + 5 (7)
7 Andrea Vendrame Team Vorarlberg s.t. + 5 (8)
8 Taco Van Der Hoorn Team Novo Nordisk s.t. 3h48'23 (1)
9 Jonas Rickaert Team Vorarlberg s.t. + 5 (9)
10 Alan Banaszek Team Novo Nordisk s.t. + 5 (10)
11 Charles Planet Team Vorarlberg s.t. + 5 (11)
12 Yuma Koishi Delta Cycling s.t. + 5 (12)
13 Brian Kamstra Delta Cycling + 1'32 + 1'37 (13)
14 Piotr Brozyna BMC Racing Team s.t. + 1'37 (14)
15 Martijn Budding BMC Racing Team s.t. + 1'37 (15)
16 Piet Allegaert Team Novo Nordisk s.t. + 1'37 (16)
17 Gilbert Ducournau Wilier - Southeast s.t. + 1'37 (17)
18 Nans Peters Dimension Data for Qhubeka s.t. + 1'37 (18)
19 Jenthe Biermans Team Vorarlberg s.t. + 1'37 (19)
20 Otto Vergaerde BMC Racing Team + 3'33 + 3'38 (20)
21 Marco Mathis Team Vorarlberg + 4'30 + 4'35 (22)
22 Mirko Trosino Team Vorarlberg s.t. + 4'33 (21)
23 Stanislaw Aniolkowski Team Vorarlberg + 5'43 + 5'48 (23)
24 Scott Ambrose BMC Racing Team s.t. + 5'48 (24)
25 Samuel Williams BMC Racing Team s.t. + 5'48 (25)
26 Umberto Poli Wilier - Southeast + 7'19 + 7'24 (26)

Combatividad

Código:
Taco Van Der Hoorn Team Novo Nordisk

_________________
Volver arriba Ir abajo
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 5172
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: Re: 08.06.2017 11.06.2017 Grand Prix Cycliste de Saguenay CAN 2.2   Miér 14 Jun 2017 - 20:13

Etapa 2 - MediaMontaña

La fuga fue compuesta por Mathis, Vegaerde, Bueken, Banaszek y Dilley.
Fueron cazados a 20km de meta.
El sprint pica para arriba y se jugarán la victoria unos pocos.


Gana Van den Broeck


Etapa

Código:
1 Jurgen Van den Broeck Wilier - Southeast 3h43'59
2 Marco Marcato BMC Racing Team s.t.
3 Reinardt Janse Van Rensburg Dimension Data for Qhubeka s.t.
4 Matej Mohoric Delko - Marseille Provence KTM s.t.
5 Sérgio Pardilla Delta Cycling s.t.
6 Tsgabu Grmay Rádio Popular - Boavista s.t.
7 Rafael Andriato Bolivia Te Espera s.t.
8 Kristoffer Skjerping Team Novo Nordisk s.t.
9 Sebastien Baldauf Delko - Marseille Provence KTM s.t.
10 Kiel Reijnen Rádio Popular - Boavista s.t.
11 Egoitz García UAE Abu Dhabi s.t.
12 Ian Boswell Dimension Data for Qhubeka s.t.
13 Carlos Barbero Bolivia Te Espera s.t.
14 Clément Koretzky Delko - Marseille Provence KTM + 29
15 Mirsamad Golakhour UAE Abu Dhabi s.t.
16 Michael Rodriguez Wilier - Southeast s.t.
17 Davide Mucelli UAE Abu Dhabi s.t.
18 Oleksandr Polivoda UAE Abu Dhabi s.t.
19 Paul Voss UAE Abu Dhabi s.t.
20 Henrique Casimiro Bolivia Te Espera s.t.
21 Ildar Arslanov Wilier - Southeast s.t.
22 Jérémy Bescond Wilier - Southeast s.t.
23 Matvey Zubov UAE Abu Dhabi s.t.
24 Alessandro Bazzana UAE Abu Dhabi s.t.
25 Clemens Fankhauser Wilier - Southeast s.t.
26 Joonas Henttala Team Novo Nordisk s.t.
27 Evan Huffman Rádio Popular - Boavista + 1'03
28 Alois Kankovsky Rádio Popular - Boavista s.t.
29 Fabio Silvestre Bolivia Te Espera s.t.
30 Moreno De Pauw Delta Cycling s.t.
31 Jack Haig Delta Cycling s.t.
32 Timo Roosen BMC Racing Team s.t.
33 Antonino Parrinello Bolivia Te Espera s.t.
34 Massimo Graziato Delko - Marseille Provence KTM s.t.
35 Anuar Manan Team Novo Nordisk s.t.
36 Andrei Nechita Team Novo Nordisk s.t.
37 Andrea Vendrame Team Vorarlberg s.t.
38 Jarosław Marycz BMC Racing Team s.t.
39 Nariyuki Masuda Rádio Popular - Boavista s.t.
40 Christophe Premont UAE Abu Dhabi s.t.
41 Hayden McCormick Delta Cycling s.t.
42 Nans Peters Dimension Data for Qhubeka s.t.
43 Taco Van Der Hoorn Team Novo Nordisk s.t.
44 Alan Banaszek Team Novo Nordisk s.t.
45 Piotr Brozyna BMC Racing Team s.t.
46 Kristjan Koren Dimension Data for Qhubeka s.t.
47 Jonas Rickaert Team Vorarlberg s.t.
48 Joeri Bueken Bolivia Te Espera s.t.
49 Damien Gaudin Dimension Data for Qhubeka s.t.
50 Rico Dene Rogers Dimension Data for Qhubeka s.t.
51 Martijn Budding BMC Racing Team s.t.
52 Yuma Koishi Delta Cycling s.t.
53 Benjamin Dilley Rádio Popular - Boavista s.t.
54 Samuel Williams BMC Racing Team s.t.
55 Marco Mathis Team Vorarlberg s.t.
56 Gilbert Ducournau Wilier - Southeast s.t.
57 Otto Vergaerde BMC Racing Team + 2'04
58 Piet Allegaert Team Novo Nordisk s.t.
59 Morgan Lamoisson Delko - Marseille Provence KTM s.t.
60 Charles Planet Team Vorarlberg + 3'11
61 Matthieu Boulo Rádio Popular - Boavista s.t.
62 Jenthe Biermans Team Vorarlberg s.t.
63 Stanislaw Aniolkowski Team Vorarlberg s.t.
64 Kamil Zieliński Team Novo Nordisk s.t.
65 Scott Ambrose BMC Racing Team s.t.
66 Umberto Poli Wilier - Southeast s.t.
67 Brian Kamstra Delta Cycling s.t.
68 Filippo Baggio Delta Cycling s.t.
69 Mirko Trosino Team Vorarlberg s.t.
70 Jorge Martín Montenegro Dimension Data for Qhubeka + 5'02
71 Borut Božic Delko - Marseille Provence KTM + 8'19
72 David Livramento Bolivia Te Espera + 10'59
73 Nilceu Dos Santos Bolivia Te Espera + 13'07
74 José Serpa Fortuneo - Vital Concept + 16'46
75 Anthony Perez Fortuneo - Vital Concept s.t.

General

Código:
1 Jurgen Van den Broeck Wilier - Southeast 7h32'17
2 Sebastien Baldauf Delko - Marseille Provence KTM s.t.
3 Egoitz García UAE Abu Dhabi + 4
4 Marco Marcato BMC Racing Team s.t.
5 Reinardt Janse Van Rensburg Dimension Data for Qhubeka + 6
6 Rafael Andriato Bolivia Te Espera + 10
7 Kiel Reijnen Rádio Popular - Boavista s.t.
8 Carlos Barbero Bolivia Te Espera s.t.
9 Ian Boswell Dimension Data for Qhubeka s.t.
10 Tsgabu Grmay Rádio Popular - Boavista s.t.
11 Matej Mohoric Delko - Marseille Provence KTM s.t.
12 Sérgio Pardilla Delta Cycling s.t.
13 Kristoffer Skjerping Team Novo Nordisk s.t.
14 Oleksandr Polivoda UAE Abu Dhabi + 39
15 Michael Rodriguez Wilier - Southeast s.t.
16 Mirsamad Golakhour UAE Abu Dhabi s.t.
17 Clément Koretzky Delko - Marseille Provence KTM s.t.
18 Paul Voss UAE Abu Dhabi s.t.
19 Alessandro Bazzana UAE Abu Dhabi s.t.
20 Jérémy Bescond Wilier - Southeast s.t.
21 Ildar Arslanov Wilier - Southeast s.t.
22 Joonas Henttala Team Novo Nordisk s.t.
23 Davide Mucelli UAE Abu Dhabi s.t.
24 Clemens Fankhauser Wilier - Southeast s.t.
25 Rico Dene Rogers Dimension Data for Qhubeka + 1'07
26 Taco Van Der Hoorn Team Novo Nordisk + 1'08
27 Fabio Silvestre Bolivia Te Espera + 1'09
28 Benjamin Dilley Rádio Popular - Boavista + 1'12
29 Moreno De Pauw Delta Cycling + 1'13
30 Evan Huffman Rádio Popular - Boavista s.t.
31 Antonino Parrinello Bolivia Te Espera s.t.
32 Christophe Premont UAE Abu Dhabi s.t.
33 Jarosław Marycz BMC Racing Team s.t.
34 Timo Roosen BMC Racing Team s.t.
35 Joeri Bueken Bolivia Te Espera s.t.
36 Jack Haig Delta Cycling s.t.
37 Damien Gaudin Dimension Data for Qhubeka s.t.
38 Massimo Graziato Delko - Marseille Provence KTM s.t.
39 Hayden McCormick Delta Cycling s.t.
40 Nariyuki Masuda Rádio Popular - Boavista s.t.
41 Andrea Vendrame Team Vorarlberg s.t.
42 Anuar Manan Team Novo Nordisk s.t.
43 Alan Banaszek Team Novo Nordisk s.t.
44 Jonas Rickaert Team Vorarlberg s.t.
45 Kristjan Koren Dimension Data for Qhubeka s.t.
46 Yuma Koishi Delta Cycling s.t.
47 Henrique Casimiro Bolivia Te Espera + 2'11
48 Matvey Zubov UAE Abu Dhabi s.t.
49 Piotr Brozyna BMC Racing Team + 2'45
50 Nans Peters Dimension Data for Qhubeka s.t.
51 Martijn Budding BMC Racing Team s.t.
52 Gilbert Ducournau Wilier - Southeast s.t.
53 Kamil Zieliński Team Novo Nordisk + 3'21
54 Matthieu Boulo Rádio Popular - Boavista s.t.
55 Charles Planet Team Vorarlberg s.t.
56 Piet Allegaert Team Novo Nordisk + 3'46
57 Brian Kamstra Delta Cycling + 4'53
58 Jenthe Biermans Team Vorarlberg s.t.
59 Alois Kankovsky Rádio Popular - Boavista + 5'01
60 Marco Mathis Team Vorarlberg + 5'43
61 Otto Vergaerde BMC Racing Team + 5'47
62 Andrei Nechita Team Novo Nordisk + 6'56
63 Samuel Williams BMC Racing Team s.t.
64 Mirko Trosino Team Vorarlberg + 7'49
65 Borut Božic Delko - Marseille Provence KTM + 8'29
66 Stanislaw Aniolkowski Team Vorarlberg + 9'04
67 Scott Ambrose BMC Racing Team s.t.
68 Morgan Lamoisson Delko - Marseille Provence KTM + 9'33
69 Jorge Martín Montenegro Dimension Data for Qhubeka + 9'42
70 Umberto Poli Wilier - Southeast + 10'40
71 Filippo Baggio Delta Cycling s.t.
72 David Livramento Bolivia Te Espera + 16'48
73 Anthony Perez Fortuneo - Vital Concept + 16'56
74 José Serpa Fortuneo - Vital Concept + 22'39
75 Nilceu Dos Santos Bolivia Te Espera + 24'07

Regularidad

Código:
1 Jurgen Van den Broeck Wilier - Southeast 25 33
2 Sebastien Baldauf Delko - Marseille Provence KTM 7 32
3 Egoitz García UAE Abu Dhabi 5 25
4 Rafael Andriato Bolivia Te Espera 9 21
5 Marco Marcato BMC Racing Team 20 20
6 Carlos Barbero Bolivia Te Espera 3 17
7 Fabio Silvestre Bolivia Te Espera 0 16
8 Kiel Reijnen Rádio Popular - Boavista 6 16
9 Reinardt Janse Van Rensburg Dimension Data for Qhubeka 16 16
10 Matej Mohoric Delko - Marseille Provence KTM 14 14
11 Rico Dene Rogers Dimension Data for Qhubeka 0 12
12 Sérgio Pardilla Delta Cycling 12 12
13 Taco Van Der Hoorn Team Novo Nordisk 0 10
14 Tsgabu Grmay Rádio Popular - Boavista 10 10
15 Oleksandr Polivoda UAE Abu Dhabi 0 9
16 Ian Boswell Dimension Data for Qhubeka 4 9
17 Kristoffer Skjerping Team Novo Nordisk 8 8
18 David Livramento Bolivia Te Espera 0 8
19 Michael Rodriguez Wilier - Southeast 0 7
20 Mirsamad Golakhour UAE Abu Dhabi 1 7
21 Moreno De Pauw Delta Cycling 0 4
22 Mirko Trosino Team Vorarlberg 0 4
23 Antonino Parrinello Bolivia Te Espera 0 3
24 Benjamin Dilley Rádio Popular - Boavista 0 2
25 Joeri Bueken Bolivia Te Espera 0 2
26 Clément Koretzky Delko - Marseille Provence KTM 2 2
27 Christophe Premont UAE Abu Dhabi 0 1

Montaña

Código:
1 Benjamin Dilley Rádio Popular - Boavista 16 26
2 Rico Dene Rogers Dimension Data for Qhubeka 0 18
3 Taco Van Der Hoorn Team Novo Nordisk 0 18
4 Alan Banaszek Team Novo Nordisk 12 12
5 Joeri Bueken Bolivia Te Espera 10 10
6 Otto Vergaerde BMC Racing Team 6 6
7 Marco Mathis Team Vorarlberg 4 4
8 Mirko Trosino Team Vorarlberg 0 2

Equipos

Código:
1 Delko - Marseille Provence KTM 11h12'26 + 0 (2)
2 Bolivia Te Espera s.t. 22h37'50 (1)
3 Wilier - Southeast + 29 + 29 (3)
4 UAE Abu Dhabi s.t. + 29 (4)
5 Rádio Popular - Boavista + 34 + 34 (5)
6 Dimension Data for Qhubeka s.t. + 34 (6)
7 Team Novo Nordisk + 1'03 + 1'03 (7)
8 Delta Cycling + 1'37 + 1'37 (9)
9 BMC Racing Team s.t. + 1'37 (8)
10 Team Vorarlberg + 2'40 + 2'40 (10)

Jóvenes

Código:
1 Matej Mohoric Delko - Marseille Provence KTM 3h43'59 7h32'27 (1)
2 Kristoffer Skjerping Team Novo Nordisk s.t. + 0 (2)
3 Ildar Arslanov Wilier - Southeast + 29 + 29 (3)
4 Jack Haig Delta Cycling + 1'03 + 1'03 (6)
5 Timo Roosen BMC Racing Team s.t. + 1'03 (5)
6 Andrea Vendrame Team Vorarlberg s.t. + 1'03 (8)
7 Hayden McCormick Delta Cycling s.t. + 1'03 (7)
8 Nans Peters Dimension Data for Qhubeka s.t. + 2'35 (13)
9 Taco Van Der Hoorn Team Novo Nordisk s.t. + 58 (4)
10 Alan Banaszek Team Novo Nordisk s.t. + 1'03 (9)
11 Piotr Brozyna BMC Racing Team s.t. + 2'35 (12)
12 Jonas Rickaert Team Vorarlberg s.t. + 1'03 (10)
13 Martijn Budding BMC Racing Team s.t. + 2'35 (14)
14 Yuma Koishi Delta Cycling s.t. + 1'03 (11)
15 Samuel Williams BMC Racing Team s.t. + 6'46 (22)
16 Marco Mathis Team Vorarlberg s.t. + 5'33 (20)
17 Gilbert Ducournau Wilier - Southeast s.t. + 2'35 (15)
18 Otto Vergaerde BMC Racing Team + 2'04 + 5'37 (21)
19 Piet Allegaert Team Novo Nordisk s.t. + 3'36 (17)
20 Charles Planet Team Vorarlberg + 3'11 + 3'11 (16)
21 Jenthe Biermans Team Vorarlberg s.t. + 4'43 (19)
22 Stanislaw Aniolkowski Team Vorarlberg s.t. + 8'54 (24)
23 Scott Ambrose BMC Racing Team s.t. + 8'54 (25)
24 Umberto Poli Wilier - Southeast s.t. + 10'30 (26)
25 Brian Kamstra Delta Cycling s.t. + 4'43 (18)
26 Mirko Trosino Team Vorarlberg s.t. + 7'39 (23)

Combatividad

Código:
Alan Banaszek Team Novo Nordisk

_________________
Volver arriba Ir abajo
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 5172
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: Re: 08.06.2017 11.06.2017 Grand Prix Cycliste de Saguenay CAN 2.2   Miér 14 Jun 2017 - 20:17

Etapa 3 - Llana

La fuga fue compuesta por Poli y Casimiro.
Fueron cazados a 12km de meta.
Barbero gana al sprint.


Etapa

Código:
1   Carlos Barbero   Bolivia Te Espera   1h14'01
2   Egoitz García   UAE Abu Dhabi   s.t.
3   Reinardt Janse Van Rensburg   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
4   Kristoffer Skjerping   Team Novo Nordisk   s.t.
5   Fabio Silvestre   Bolivia Te Espera   s.t.
6   Moreno De Pauw   Delta Cycling   s.t.
7   Marco Marcato   BMC Racing Team   s.t.
8   Kiel Reijnen   Rádio Popular - Boavista   s.t.
9   Matvey Zubov   UAE Abu Dhabi   s.t.
10   Hayden McCormick   Delta Cycling   s.t.
11   Clément Koretzky   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
12   Damien Gaudin   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
13   Andrei Nechita   Team Novo Nordisk   s.t.
14   Jack Haig   Delta Cycling   s.t.
15   Jarosław Marycz   BMC Racing Team   s.t.
16   Matej Mohoric   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
17   Martijn Budding   BMC Racing Team   s.t.
18   Sérgio Pardilla   Delta Cycling   s.t.
19   Brian Kamstra   Delta Cycling   s.t.
20   Tsgabu Grmay   Rádio Popular - Boavista   s.t.
21   Borut Božic   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
22   Timo Roosen   BMC Racing Team   s.t.
23   Joonas Henttala   Team Novo Nordisk   s.t.
24   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   s.t.
25   Yuma Koishi   Delta Cycling   s.t.
26   Evan Huffman   Rádio Popular - Boavista   s.t.
27   Alessandro Bazzana   UAE Abu Dhabi   s.t.
28   Sebastien Baldauf   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
29   Oleksandr Polivoda   UAE Abu Dhabi   s.t.
30   Paul Voss   UAE Abu Dhabi   s.t.
31   Otto Vergaerde   BMC Racing Team   s.t.
32   Antonino Parrinello   Bolivia Te Espera   s.t.
33   Massimo Graziato   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
34   Taco Van Der Hoorn   Team Novo Nordisk   s.t.
35   Ian Boswell   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
36   Piotr Brozyna   BMC Racing Team   s.t.
37   Rafael Andriato   Bolivia Te Espera   s.t.
38   Anuar Manan   Team Novo Nordisk   s.t.
39   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
40   Charles Planet   Team Vorarlberg   s.t.
41   Nariyuki Masuda   Rádio Popular - Boavista   s.t.
42   Davide Mucelli   UAE Abu Dhabi   s.t.
43   Jonas Rickaert   Team Vorarlberg   s.t.
44   Ildar Arslanov   Wilier - Southeast   s.t.
45   Andrea Vendrame   Team Vorarlberg   s.t.
46   Mirsamad Golakhour   UAE Abu Dhabi   s.t.
47   Jorge Martín Montenegro   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
48   Alois Kankovsky   Rádio Popular - Boavista   s.t.
49   Samuel Williams   BMC Racing Team   s.t.
50   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   s.t.
51   Piet Allegaert   Team Novo Nordisk   s.t.
52   Michael Rodriguez   Wilier - Southeast   s.t.
53   Joeri Bueken   Bolivia Te Espera   s.t.
54   Scott Ambrose   BMC Racing Team   s.t.
55   Matthieu Boulo   Rádio Popular - Boavista   s.t.
56   Jenthe Biermans   Team Vorarlberg   s.t.
57   Kamil Zieliński   Team Novo Nordisk   s.t.
58   Filippo Baggio   Delta Cycling   s.t.
59   Nans Peters   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
60   Clemens Fankhauser   Wilier - Southeast   s.t.
61   Mirko Trosino   Team Vorarlberg   s.t.
62   Benjamin Dilley   Rádio Popular - Boavista   s.t.
63   Henrique Casimiro   Bolivia Te Espera   s.t.
64   Alan Banaszek   Team Novo Nordisk   s.t.
65   Morgan Lamoisson   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
66   Christophe Premont   UAE Abu Dhabi   s.t.
67   Umberto Poli   Wilier - Southeast   s.t.
68   Marco Mathis   Team Vorarlberg   s.t.
69   Stanislaw Aniolkowski   Team Vorarlberg   s.t.
70   Rico Dene Rogers   Dimension Data for Qhubeka   + 2'34
71   David Livramento   Bolivia Te Espera   + 3'35
72   Gilbert Ducournau   Wilier - Southeast   s.t.
73   Anthony Perez   Fortuneo - Vital Concept   s.t.
74   Nilceu Dos Santos   Bolivia Te Espera   + 5'59
75   José Serpa   Fortuneo - Vital Concept   s.t.

General

Código:
1   Egoitz García   UAE Abu Dhabi   8h46'16
2   Carlos Barbero   Bolivia Te Espera   + 2
3   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   s.t.
4   Sebastien Baldauf   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
5   Reinardt Janse Van Rensburg   Dimension Data for Qhubeka   + 4
6   Marco Marcato   BMC Racing Team   + 6
7   Kiel Reijnen   Rádio Popular - Boavista   + 12
8   Kristoffer Skjerping   Team Novo Nordisk   s.t.
9   Tsgabu Grmay   Rádio Popular - Boavista   s.t.
10   Matej Mohoric   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
11   Rafael Andriato   Bolivia Te Espera   s.t.
12   Sérgio Pardilla   Delta Cycling   s.t.
13   Ian Boswell   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
14   Clément Koretzky   Delko - Marseille Provence KTM   + 41
15   Oleksandr Polivoda   UAE Abu Dhabi   s.t.
16   Alessandro Bazzana   UAE Abu Dhabi   s.t.
17   Mirsamad Golakhour   UAE Abu Dhabi   s.t.
18   Paul Voss   UAE Abu Dhabi   s.t.
19   Michael Rodriguez   Wilier - Southeast   s.t.
20   Joonas Henttala   Team Novo Nordisk   s.t.
21   Ildar Arslanov   Wilier - Southeast   s.t.
22   Davide Mucelli   UAE Abu Dhabi   s.t.
23   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   s.t.
24   Clemens Fankhauser   Wilier - Southeast   s.t.
25   Taco Van Der Hoorn   Team Novo Nordisk   + 1'10
26   Fabio Silvestre   Bolivia Te Espera   + 1'11
27   Benjamin Dilley   Rádio Popular - Boavista   + 1'14
28   Moreno De Pauw   Delta Cycling   + 1'15
29   Evan Huffman   Rádio Popular - Boavista   s.t.
30   Jarosław Marycz   BMC Racing Team   s.t.
31   Antonino Parrinello   Bolivia Te Espera   s.t.
32   Damien Gaudin   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
33   Jack Haig   Delta Cycling   s.t.
34   Timo Roosen   BMC Racing Team   s.t.
35   Hayden McCormick   Delta Cycling   s.t.
36   Massimo Graziato   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
37   Nariyuki Masuda   Rádio Popular - Boavista   s.t.
38   Joeri Bueken   Bolivia Te Espera   s.t.
39   Anuar Manan   Team Novo Nordisk   s.t.
40   Christophe Premont   UAE Abu Dhabi   s.t.
41   Andrea Vendrame   Team Vorarlberg   s.t.
42   Yuma Koishi   Delta Cycling   s.t.
43   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
44   Jonas Rickaert   Team Vorarlberg   s.t.
45   Alan Banaszek   Team Novo Nordisk   s.t.
46   Matvey Zubov   UAE Abu Dhabi   + 2'13
47   Henrique Casimiro   Bolivia Te Espera   s.t.
48   Martijn Budding   BMC Racing Team   + 2'47
49   Piotr Brozyna   BMC Racing Team   s.t.
50   Nans Peters   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
51   Kamil Zieliński   Team Novo Nordisk   + 3'23
52   Charles Planet   Team Vorarlberg   s.t.
53   Matthieu Boulo   Rádio Popular - Boavista   s.t.
54   Rico Dene Rogers   Dimension Data for Qhubeka   + 3'43
55   Piet Allegaert   Team Novo Nordisk   + 3'48
56   Brian Kamstra   Delta Cycling   + 4'55
57   Jenthe Biermans   Team Vorarlberg   s.t.
58   Alois Kankovsky   Rádio Popular - Boavista   + 5'03
59   Marco Mathis   Team Vorarlberg   + 5'45
60   Otto Vergaerde   BMC Racing Team   + 5'49
61   Gilbert Ducournau   Wilier - Southeast   + 6'22
62   Andrei Nechita   Team Novo Nordisk   + 6'58
63   Samuel Williams   BMC Racing Team   s.t.
64   Mirko Trosino   Team Vorarlberg   + 7'51
65   Borut Božic   Delko - Marseille Provence KTM   + 8'31
66   Scott Ambrose   BMC Racing Team   + 9'06
67   Stanislaw Aniolkowski   Team Vorarlberg   s.t.
68   Morgan Lamoisson   Delko - Marseille Provence KTM   + 9'35
69   Jorge Martín Montenegro   Dimension Data for Qhubeka   + 9'44
70   Filippo Baggio   Delta Cycling   + 10'42
71   Umberto Poli   Wilier - Southeast   s.t.
72   David Livramento   Bolivia Te Espera   + 20'25
73   Anthony Perez   Fortuneo - Vital Concept   + 20'33
74   José Serpa   Fortuneo - Vital Concept   + 28'40
75   Nilceu Dos Santos   Bolivia Te Espera   + 30'08

Regularidad

Código:
1   Egoitz García   UAE Abu Dhabi   20   45
2   Carlos Barbero   Bolivia Te Espera   25   42
3   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   0   33
4   Sebastien Baldauf   Delko - Marseille Provence KTM   0   32
5   Reinardt Janse Van Rensburg   Dimension Data for Qhubeka   16   32
6   Marco Marcato   BMC Racing Team   9   29
7   Fabio Silvestre   Bolivia Te Espera   12   28
8   Kiel Reijnen   Rádio Popular - Boavista   8   24
9   Kristoffer Skjerping   Team Novo Nordisk   14   22
10   Rafael Andriato   Bolivia Te Espera   0   21
11   Matej Mohoric   Delko - Marseille Provence KTM   0   14
12   Moreno De Pauw   Delta Cycling   10   14
13   Sérgio Pardilla   Delta Cycling   0   12
14   Rico Dene Rogers   Dimension Data for Qhubeka   0   12
15   Tsgabu Grmay   Rádio Popular - Boavista   0   10
16   Taco Van Der Hoorn   Team Novo Nordisk   0   10
17   Ian Boswell   Dimension Data for Qhubeka   0   9
18   Oleksandr Polivoda   UAE Abu Dhabi   0   9
19   David Livramento   Bolivia Te Espera   0   8
20   Michael Rodriguez   Wilier - Southeast   0   7
21   Mirsamad Golakhour   UAE Abu Dhabi   0   7
22   Clément Koretzky   Delko - Marseille Provence KTM   5   7
23   Matvey Zubov   UAE Abu Dhabi   7   7
24   Hayden McCormick   Delta Cycling   6   6
25   Damien Gaudin   Dimension Data for Qhubeka   4   4
26   Mirko Trosino   Team Vorarlberg   0   4
27   Antonino Parrinello   Bolivia Te Espera   0   3
28   Andrei Nechita   Team Novo Nordisk   3   3
29   Benjamin Dilley   Rádio Popular - Boavista   0   2
30   Joeri Bueken   Bolivia Te Espera   0   2
31   Jack Haig   Delta Cycling   2   2
32   Christophe Premont   UAE Abu Dhabi   0   1
33   Jarosław Marycz   BMC Racing Team   1   1

Montaña

Código:
1   Benjamin Dilley   Rádio Popular - Boavista   0   26
2   Rico Dene Rogers   Dimension Data for Qhubeka   0   18
3   Taco Van Der Hoorn   Team Novo Nordisk   0   18
4   Alan Banaszek   Team Novo Nordisk   0   12
5   Joeri Bueken   Bolivia Te Espera   0   10
6   Otto Vergaerde   BMC Racing Team   0   6
7   Marco Mathis   Team Vorarlberg   0   4
8   Mirko Trosino   Team Vorarlberg   0   2

Equipos

Código:
1   Delta Cycling   3h42'03   + 1'37 (8)
2   Bolivia Te Espera   s.t.   26h19'53 (1)
3   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 29 (3)
4   BMC Racing Team   s.t.   + 1'37 (9)
5   Team Novo Nordisk   s.t.   + 1'03 (7)
6   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 0 (2)
7   Dimension Data for Qhubeka   s.t.   + 34 (6)
8   Rádio Popular - Boavista   s.t.   + 34 (5)
9   Wilier - Southeast   s.t.   + 29 (4)
10   Team Vorarlberg   s.t.   + 2'40 (10)

Jóvenes

Código:
1   Kristoffer Skjerping   Team Novo Nordisk   1h14'01   8h46'28 (1)
2   Hayden McCormick   Delta Cycling   s.t.   + 1'03 (7)
3   Jack Haig   Delta Cycling   s.t.   + 1'03 (5)
4   Matej Mohoric   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 0 (2)
5   Martijn Budding   BMC Racing Team   s.t.   + 2'35 (12)
6   Brian Kamstra   Delta Cycling   s.t.   + 4'43 (17)
7   Timo Roosen   BMC Racing Team   s.t.   + 1'03 (6)
8   Yuma Koishi   Delta Cycling   s.t.   + 1'03 (9)
9   Otto Vergaerde   BMC Racing Team   s.t.   + 5'37 (20)
10   Taco Van Der Hoorn   Team Novo Nordisk   s.t.   + 58 (4)
11   Piotr Brozyna   BMC Racing Team   s.t.   + 2'35 (13)
12   Charles Planet   Team Vorarlberg   s.t.   + 3'11 (15)
13   Jonas Rickaert   Team Vorarlberg   s.t.   + 1'03 (10)
14   Ildar Arslanov   Wilier - Southeast   s.t.   + 29 (3)
15   Andrea Vendrame   Team Vorarlberg   s.t.   + 1'03 (8)
16   Samuel Williams   BMC Racing Team   s.t.   + 6'46 (22)
17   Piet Allegaert   Team Novo Nordisk   s.t.   + 3'36 (16)
18   Scott Ambrose   BMC Racing Team   s.t.   + 8'54 (24)
19   Jenthe Biermans   Team Vorarlberg   s.t.   + 4'43 (18)
20   Nans Peters   Dimension Data for Qhubeka   s.t.   + 2'35 (14)
21   Mirko Trosino   Team Vorarlberg   s.t.   + 7'39 (23)
22   Alan Banaszek   Team Novo Nordisk   s.t.   + 1'03 (11)
23   Umberto Poli   Wilier - Southeast   s.t.   + 10'30 (26)
24   Marco Mathis   Team Vorarlberg   s.t.   + 5'33 (19)
25   Stanislaw Aniolkowski   Team Vorarlberg   s.t.   + 8'54 (25)
26   Gilbert Ducournau   Wilier - Southeast   + 3'35   + 6'10 (21)

Combatividad

Código:
Henrique Casimiro Bolivia Te Espera

_________________
Volver arriba Ir abajo
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 5172
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: Re: 08.06.2017 11.06.2017 Grand Prix Cycliste de Saguenay CAN 2.2   Miér 14 Jun 2017 - 20:20

Etapa 4 - Llana

Fuga del día.


Cazados a 10km de meta.


Egoitz Garcia gana en un ajustado sprint.


Etapa

Código:
1   Egoitz García   UAE Abu Dhabi   3h24'59
2   Kristoffer Skjerping   Team Novo Nordisk   s.t.
3   Fabio Silvestre   Bolivia Te Espera   s.t.
4   Clément Koretzky   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
5   Reinardt Janse Van Rensburg   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
6   Mirsamad Golakhour   UAE Abu Dhabi   s.t.
7   Marco Marcato   BMC Racing Team   s.t.
8   Moreno De Pauw   Delta Cycling   s.t.
9   Carlos Barbero   Bolivia Te Espera   s.t.
10   Kiel Reijnen   Rádio Popular - Boavista   s.t.
11   Matej Mohoric   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
12   Timo Roosen   BMC Racing Team   s.t.
13   Andrea Vendrame   Team Vorarlberg   s.t.
14   Joonas Henttala   Team Novo Nordisk   s.t.
15   Joeri Bueken   Bolivia Te Espera   s.t.
16   Damien Gaudin   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
17   Jonas Rickaert   Team Vorarlberg   s.t.
18   Rafael Andriato   Bolivia Te Espera   s.t.
19   Jarosław Marycz   BMC Racing Team   s.t.
20   Paul Voss   UAE Abu Dhabi   s.t.
21   Tsgabu Grmay   Rádio Popular - Boavista   s.t.
22   Alessandro Bazzana   UAE Abu Dhabi   s.t.
23   Taco Van Der Hoorn   Team Novo Nordisk   s.t.
24   Oleksandr Polivoda   UAE Abu Dhabi   s.t.
25   Sebastien Baldauf   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
26   Massimo Graziato   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
27   Borut Božic   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
28   Davide Mucelli   UAE Abu Dhabi   s.t.
29   Ian Boswell   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
30   Stanislaw Aniolkowski   Team Vorarlberg   s.t.
31   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   s.t.
32   Ildar Arslanov   Wilier - Southeast   s.t.
33   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   s.t.
34   Jenthe Biermans   Team Vorarlberg   s.t.
35   Sérgio Pardilla   Delta Cycling   s.t.
36   Kamil Zieliński   Team Novo Nordisk   s.t.
37   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
38   Christophe Premont   UAE Abu Dhabi   + 33
39   Clemens Fankhauser   Wilier - Southeast   s.t.
40   Hayden McCormick   Delta Cycling   s.t.
41   Charles Planet   Team Vorarlberg   s.t.
42   Jack Haig   Delta Cycling   s.t.
43   Michael Rodriguez   Wilier - Southeast   s.t.
44   Piotr Brozyna   BMC Racing Team   s.t.
45   Scott Ambrose   BMC Racing Team   s.t.
46   Matvey Zubov   UAE Abu Dhabi   s.t.
47   Antonino Parrinello   Bolivia Te Espera   + 58
48   Morgan Lamoisson   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
49   Andrei Nechita   Team Novo Nordisk   s.t.
50   Piet Allegaert   Team Novo Nordisk   s.t.
51   Marco Mathis   Team Vorarlberg   s.t.
52   Benjamin Dilley   Rádio Popular - Boavista   + 1'47
53   Anuar Manan   Team Novo Nordisk   + 2'33
54   Martijn Budding   BMC Racing Team   s.t.
55   Rico Dene Rogers   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
56   Otto Vergaerde   BMC Racing Team   s.t.
57   Umberto Poli   Wilier - Southeast   s.t.
58   Gilbert Ducournau   Wilier - Southeast   s.t.
59   Matthieu Boulo   Rádio Popular - Boavista   + 3'43
60   Nariyuki Masuda   Rádio Popular - Boavista   s.t.
61   Evan Huffman   Rádio Popular - Boavista   s.t.
62   Nans Peters   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
63   Mirko Trosino   Team Vorarlberg   s.t.
64   Henrique Casimiro   Bolivia Te Espera   s.t.
65   Jorge Martín Montenegro   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
66   Samuel Williams   BMC Racing Team   s.t.
67   Yuma Koishi   Delta Cycling   s.t.
68   Alan Banaszek   Team Novo Nordisk   s.t.
69   Alois Kankovsky   Rádio Popular - Boavista   s.t.
70   David Livramento   Bolivia Te Espera   + 5'18
71   Filippo Baggio   Delta Cycling   + 6'43
72   Nilceu Dos Santos   Bolivia Te Espera   s.t.
73   Brian Kamstra   Delta Cycling   + 7'27

General

Código:
1   Egoitz García   UAE Abu Dhabi   12h11'05
2   Carlos Barbero   Bolivia Te Espera   + 12
3   Sebastien Baldauf   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
4   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   s.t.
5   Reinardt Janse Van Rensburg   Dimension Data for Qhubeka   + 14
6   Kristoffer Skjerping   Team Novo Nordisk   + 16
7   Marco Marcato   BMC Racing Team   s.t.
8   Kiel Reijnen   Rádio Popular - Boavista   + 22
9   Matej Mohoric   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
10   Tsgabu Grmay   Rádio Popular - Boavista   s.t.
11   Rafael Andriato   Bolivia Te Espera   s.t.
12   Ian Boswell   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
13   Sérgio Pardilla   Delta Cycling   s.t.
14   Clément Koretzky   Delko - Marseille Provence KTM   + 51
15   Mirsamad Golakhour   UAE Abu Dhabi   s.t.
16   Oleksandr Polivoda   UAE Abu Dhabi   s.t.
17   Joonas Henttala   Team Novo Nordisk   s.t.
18   Paul Voss   UAE Abu Dhabi   s.t.
19   Alessandro Bazzana   UAE Abu Dhabi   s.t.
20   Davide Mucelli   UAE Abu Dhabi   s.t.
21   Ildar Arslanov   Wilier - Southeast   s.t.
22   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   s.t.
23   Fabio Silvestre   Bolivia Te Espera   + 1'17
24   Taco Van Der Hoorn   Team Novo Nordisk   + 1'20
25   Michael Rodriguez   Wilier - Southeast   + 1'24
26   Clemens Fankhauser   Wilier - Southeast   s.t.
27   Moreno De Pauw   Delta Cycling   + 1'25
28   Jarosław Marycz   BMC Racing Team   s.t.
29   Damien Gaudin   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
30   Timo Roosen   BMC Racing Team   s.t.
31   Joeri Bueken   Bolivia Te Espera   s.t.
32   Massimo Graziato   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
33   Andrea Vendrame   Team Vorarlberg   s.t.
34   Jonas Rickaert   Team Vorarlberg   s.t.
35   Kristjan Koren   Dimension Data for Qhubeka   s.t.
36   Jack Haig   Delta Cycling   + 1'58
37   Hayden McCormick   Delta Cycling   s.t.
38   Christophe Premont   UAE Abu Dhabi   s.t.
39   Antonino Parrinello   Bolivia Te Espera   + 2'23
40   Matvey Zubov   UAE Abu Dhabi   + 2'56
41   Benjamin Dilley   Rádio Popular - Boavista   + 3'11
42   Piotr Brozyna   BMC Racing Team   + 3'30
43   Kamil Zieliński   Team Novo Nordisk   + 3'33
44   Anuar Manan   Team Novo Nordisk   + 3'58
45   Charles Planet   Team Vorarlberg   + 4'06
46   Piet Allegaert   Team Novo Nordisk   + 4'56
47   Jenthe Biermans   Team Vorarlberg   + 5'05
48   Evan Huffman   Rádio Popular - Boavista   + 5'08
49   Nariyuki Masuda   Rádio Popular - Boavista   s.t.
50   Yuma Koishi   Delta Cycling   s.t.
51   Alan Banaszek   Team Novo Nordisk   s.t.
52   Martijn Budding   BMC Racing Team   + 5'30
53   Henrique Casimiro   Bolivia Te Espera   + 6'06
54   Rico Dene Rogers   Dimension Data for Qhubeka   + 6'26
55   Nans Peters   Dimension Data for Qhubeka   + 6'40
56   Marco Mathis   Team Vorarlberg   + 6'53
57   Matthieu Boulo   Rádio Popular - Boavista   + 7'16
58   Andrei Nechita   Team Novo Nordisk   + 8'06
59   Otto Vergaerde   BMC Racing Team   + 8'32
60   Borut Božic   Delko - Marseille Provence KTM   + 8'41
61   Alois Kankovsky   Rádio Popular - Boavista   + 8'56
62   Gilbert Ducournau   Wilier - Southeast   + 9'05
63   Stanislaw Aniolkowski   Team Vorarlberg   + 9'16
64   Scott Ambrose   BMC Racing Team   + 9'49
65   Morgan Lamoisson   Delko - Marseille Provence KTM   + 10'43
66   Samuel Williams   BMC Racing Team   + 10'51
67   Mirko Trosino   Team Vorarlberg   + 11'44
68   Brian Kamstra   Delta Cycling   + 12'32
69   Umberto Poli   Wilier - Southeast   + 13'25
70   Jorge Martín Montenegro   Dimension Data for Qhubeka   + 13'37
71   Filippo Baggio   Delta Cycling   + 17'35
72   David Livramento   Bolivia Te Espera   + 25'53
73   Nilceu Dos Santos   Bolivia Te Espera   + 37'01

Regularidad

Código:
1   Egoitz García   UAE Abu Dhabi   25   70
2   Carlos Barbero   Bolivia Te Espera   7   49
3   Reinardt Janse Van Rensburg   Dimension Data for Qhubeka   12   44
4   Fabio Silvestre   Bolivia Te Espera   16   44
5   Kristoffer Skjerping   Team Novo Nordisk   20   42
6   Marco Marcato   BMC Racing Team   9   38
7   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   0   33
8   Sebastien Baldauf   Delko - Marseille Provence KTM   0   32
9   Kiel Reijnen   Rádio Popular - Boavista   6   30
10   Moreno De Pauw   Delta Cycling   8   22
11   Rafael Andriato   Bolivia Te Espera   0   21
12   Clément Koretzky   Delko - Marseille Provence KTM   14   21
13   Matej Mohoric   Delko - Marseille Provence KTM   5   19
14   Mirsamad Golakhour   UAE Abu Dhabi   10   17
15   Sérgio Pardilla   Delta Cycling   0   12
16   Rico Dene Rogers   Dimension Data for Qhubeka   0   12
17   Tsgabu Grmay   Rádio Popular - Boavista   0   10
18   Taco Van Der Hoorn   Team Novo Nordisk   0   10
19   Ian Boswell   Dimension Data for Qhubeka   0   9
20   Oleksandr Polivoda   UAE Abu Dhabi   0   9
21   David Livramento   Bolivia Te Espera   0   8
22   Michael Rodriguez   Wilier - Southeast   0   7
23   Matvey Zubov   UAE Abu Dhabi   0   7
24   Hayden McCormick   Delta Cycling   0   6
25   Damien Gaudin   Dimension Data for Qhubeka   0   4
26   Timo Roosen   BMC Racing Team   4   4
27   Mirko Trosino   Team Vorarlberg   0   4
28   Antonino Parrinello   Bolivia Te Espera   0   3
29   Joeri Bueken   Bolivia Te Espera   1   3
30   Andrea Vendrame   Team Vorarlberg   3   3
31   Andrei Nechita   Team Novo Nordisk   0   3
32   Joonas Henttala   Team Novo Nordisk   2   2
33   Benjamin Dilley   Rádio Popular - Boavista   0   2
34   Jack Haig   Delta Cycling   0   2
35   Jarosław Marycz   BMC Racing Team   0   1
36   Christophe Premont   UAE Abu Dhabi   0   1

Montaña

Código:
1   Marco Mathis   Team Vorarlberg   24   28
2   Benjamin Dilley   Rádio Popular - Boavista   0   26
3   Taco Van Der Hoorn   Team Novo Nordisk   0   18
4   Rico Dene Rogers   Dimension Data for Qhubeka   0   18
5   Morgan Lamoisson   Delko - Marseille Provence KTM   16   16
6   Alan Banaszek   Team Novo Nordisk   0   12
7   Joeri Bueken   Bolivia Te Espera   0   10
8   Otto Vergaerde   BMC Racing Team   0   6
9   Mirsamad Golakhour   UAE Abu Dhabi   4   4
10   Piet Allegaert   Team Novo Nordisk   2   2
11   Mirko Trosino   Team Vorarlberg   0   2
12   Jorge Martín Montenegro   Dimension Data for Qhubeka   2   2

Equipos

Código:
1   UAE Abu Dhabi   10h14'57   + 29 (4)
2   Bolivia Te Espera   s.t.   + 0 (2)
3   BMC Racing Team   s.t.   + 1'37 (7)
4   Team Novo Nordisk   s.t.   + 1'03 (6)
5   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   36h34'50 (1)
6   Dimension Data for Qhubeka   s.t.   + 34 (5)
7   Team Vorarlberg   s.t.   + 2'40 (10)
8   Wilier - Southeast   s.t.   + 29 (3)
9   Delta Cycling   + 33   + 2'10 (8)
10   Rádio Popular - Boavista   + 1'47   + 2'21 (9)

Jóvenes

Código:
1   Kristoffer Skjerping   Team Novo Nordisk   3h24'59   12h11'21 (1)
2   Matej Mohoric   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 6 (2)
3   Timo Roosen   BMC Racing Team   s.t.   + 1'09 (5)
4   Andrea Vendrame   Team Vorarlberg   s.t.   + 1'09 (6)
5   Jonas Rickaert   Team Vorarlberg   s.t.   + 1'09 (7)
6   Taco Van Der Hoorn   Team Novo Nordisk   s.t.   + 1'04 (4)
7   Stanislaw Aniolkowski   Team Vorarlberg   s.t.   + 9'00 (21)
8   Ildar Arslanov   Wilier - Southeast   s.t.   + 35 (3)
9   Jenthe Biermans   Team Vorarlberg   s.t.   + 4'49 (13)
10   Hayden McCormick   Delta Cycling   + 33   + 1'42 (9)
11   Charles Planet   Team Vorarlberg   s.t.   + 3'50 (11)
12   Jack Haig   Delta Cycling   s.t.   + 1'42 (8)
13   Piotr Brozyna   BMC Racing Team   s.t.   + 3'14 (10)
14   Scott Ambrose   BMC Racing Team   s.t.   + 9'33 (22)
15   Piet Allegaert   Team Novo Nordisk   + 58   + 4'40 (12)
16   Marco Mathis   Team Vorarlberg   s.t.   + 6'37 (18)
17   Martijn Budding   BMC Racing Team   + 2'33   + 5'14 (16)
18   Otto Vergaerde   BMC Racing Team   s.t.   + 8'16 (19)
19   Umberto Poli   Wilier - Southeast   s.t.   + 13'09 (26)
20   Gilbert Ducournau   Wilier - Southeast   s.t.   + 8'49 (20)
21   Nans Peters   Dimension Data for Qhubeka   + 3'43   + 6'24 (17)
22   Mirko Trosino   Team Vorarlberg   s.t.   + 11'28 (24)
23   Samuel Williams   BMC Racing Team   s.t.   + 10'35 (23)
24   Yuma Koishi   Delta Cycling   s.t.   + 4'52 (14)
25   Alan Banaszek   Team Novo Nordisk   s.t.   + 4'52 (15)
26   Brian Kamstra   Delta Cycling   + 7'27   + 12'16 (25)

Combatividad

Código:
Morgan Lamoisson   Delko - Marseille Provence KTM

Supercombatividad

Código:
Marco Mathis   Team Vorarlberg

_________________
Volver arriba Ir abajo
Angel
Mánager del Delko - Marseille Provence KTM
avatar

Mensajes : 6092
Fecha de inscripción : 19/08/2011
Edad : 26
Localización : Sevilla

MensajeTema: Re: 08.06.2017 11.06.2017 Grand Prix Cycliste de Saguenay CAN 2.2   Lun 19 Jun 2017 - 20:12

Premios

Etapa 1
Sebastien Baldauf Delko - Marseille Provence KTM 0,4M
Egoitz García UAE Abu Dhabi 0,35M
Fabio Silvestre Bolivia Te Espera 0,25M
Carlos Barbero Bolivia Te Espera 0,2M
Rafael Andriato Bolivia Te Espera 0,1M
Taco Van Der Hoorn Team Novo Nordisk 0,05M

Etapa 2
Jurgen Van den Broeck Wilier - Southeast 0,4M
Marco Marcato BMC Racing Team 0,35M
Reinardt Janse Van Rensburg Dimension Data for Qhubeka 0,25M
Matej Mohoric Delko - Marseille Provence KTM 0,2M
Sérgio Pardilla Delta Cycling 0,1M
Alan Banaszek Team Novo Nordisk 0,05M

Etapa 3
Carlos Barbero Bolivia Te Espera 0,4M
Egoitz García UAE Abu Dhabi 0,35M
Reinardt Janse Van Rensburg Dimension Data for Qhubeka 0,25M
Kristoffer Skjerping Team Novo Nordisk 0,2M
Fabio Silvestre Bolivia Te Espera 0,1M
Henrique Casimiro Bolivia Te Espera 0,05M

Etapa 4
Egoitz García UAE Abu Dhabi 0,4M
Kristoffer Skjerping Team Novo Nordisk 0,35M
Fabio Silvestre Bolivia Te Espera 0,25M
Clément Koretzky Delko - Marseille Provence KTM 0,2M
Reinardt Janse Van Rensburg Dimension Data for Qhubeka 0,1M
Morgan Lamoisson Delko - Marseille Provence KTM 0,05M

General
Egoitz García UAE Abu Dhabi 1,5M
Carlos Barbero Bolivia Te Espera 1,3M
Sebastien Baldauf Delko - Marseille Provence KTM 1,2M
Jurgen Van den Broeck Wilier - Southeast 0,9M
Reinardt Janse Van Rensburg Dimension Data for Qhubeka 0,8M
Kristoffer Skjerping Team Novo Nordisk 0,7M
Marco Marcato BMC Racing Team 0,6M
Kiel Reijnen Rádio Popular - Boavista 0,5M
Matej Mohoric Delko - Marseille Provence KTM 0,4M
Tsgabu Grmay Rádio Popular - Boavista 0,3M
Rafael Andriato Bolivia Te Espera 0,25M
Ian Boswell Dimension Data for Qhubeka 0,2M
Sérgio Pardilla Delta Cycling 0,15M
Clément Koretzky Delko - Marseille Provence KTM 0,1M
Mirsamad Golakhour UAE Abu Dhabi 0,05M
Egoitz García UAE Abu Dhabi 0,2M
Carlos Barbero Bolivia Te Espera 0,1M
Reinardt Janse Van Rensburg Dimension Data for Qhubeka 0,075M
Marco Mathis Team Vorarlberg 0,2M
Benjamin Dilley Rádio Popular - Boavista 0,1M
Taco Van Der Hoorn Team Novo Nordisk 0,075M
Delko - Marseille Provence KTM 0,2M
Bolivia Te Espera 0,1M
Wilier - Southeast 0,075M
Marco Mathis Team Vorarlberg 0,2M
Volver arriba Ir abajo
Angel
Mánager del Delko - Marseille Provence KTM
avatar

Mensajes : 6092
Fecha de inscripción : 19/08/2011
Edad : 26
Localización : Sevilla

MensajeTema: Re: 08.06.2017 11.06.2017 Grand Prix Cycliste de Saguenay CAN 2.2   Lun 19 Jun 2017 - 20:17

Total por equipos

Delko - Marseille Provence KTM 2,75M
UAE Abu Dhabi 2,85M
Bolivia Te Espera 3,1M
Team Novo Nordisk 1,425M
Wilier - Southeast 1,375M
BMC Racing Team 0,95M
Dimension Data for Qhubeka 1,675M
Delta Cycling 0,25M
Rádio Popular - Boavista 0,9M
Team Vorarlberg 0,4M
Volver arriba Ir abajo
Angel
Mánager del Delko - Marseille Provence KTM
avatar

Mensajes : 6092
Fecha de inscripción : 19/08/2011
Edad : 26
Localización : Sevilla

MensajeTema: Re: 08.06.2017 11.06.2017 Grand Prix Cycliste de Saguenay CAN 2.2   Mar 27 Jun 2017 - 18:25

Puntos

Etapa 1
Sebastien Baldauf Delko - Marseille Provence KTM 4
Egoitz García UAE Abu Dhabi 2
Fabio Silvestre Bolivia Te Espera 1
Sebastien Baldauf Delko - Marseille Provence KTM 2

Etapa 2
Jurgen Van den Broeck Wilier - Southeast 4
Marco Marcato BMC Racing Team 2
Reinardt Janse Van Rensburg Dimension Data for Qhubeka 1
Jurgen Van den Broeck Wilier - Southeast 2

Etapa 3
Carlos Barbero Bolivia Te Espera 4
Egoitz García UAE Abu Dhabi 2
Reinardt Janse Van Rensburg Dimension Data for Qhubeka 1
Egoitz García   UAE Abu Dhabi 2

Etapa 4
Egoitz García UAE Abu Dhabi 4
Kristoffer Skjerping Team Novo Nordisk 2
Fabio Silvestre Bolivia Te Espera 1

General
Egoitz García UAE Abu Dhabi 25
Carlos Barbero Bolivia Te Espera 18
Sebastien Baldauf Delko - Marseille Provence KTM 14
Jurgen Van den Broeck Wilier - Southeast 11
Reinardt Janse Van Rensburg Dimension Data for Qhubeka 9
Kristoffer Skjerping Team Novo Nordisk 7
Marco Marcato BMC Racing Team 6
Kiel Reijnen Rádio Popular - Boavista 5
Matej Mohoric Delko - Marseille Provence KTM 4
Tsgabu Grmay Rádio Popular - Boavista 3
Rafael Andriato Bolivia Te Espera 2
Ian Boswell Dimension Data for Qhubeka 2
Sérgio Pardilla Delta Cycling 1
Clément Koretzky Delko - Marseille Provence KTM 1
Mirsamad Golakhour UAE Abu Dhabi 1
Egoitz García UAE Abu Dhabi 4
Carlos Barbero Bolivia Te Espera 2
Reinardt Janse Van Rensburg Dimension Data for Qhubeka 1
Marco Mathis Team Vorarlberg 4
Benjamin Dilley Rádio Popular - Boavista 2
Taco Van Der Hoorn Team Novo Nordisk 1
Delko - Marseille Provence KTM 4
Bolivia Te Espera 2
Wilier - Southeast 1
Volver arriba Ir abajo
Angel
Mánager del Delko - Marseille Provence KTM
avatar

Mensajes : 6092
Fecha de inscripción : 19/08/2011
Edad : 26
Localización : Sevilla

MensajeTema: Re: 08.06.2017 11.06.2017 Grand Prix Cycliste de Saguenay CAN 2.2   Mar 27 Jun 2017 - 18:30

Puntos por equipos

Delko - Marseille Provence KTM 29
UAE Abu Dhabi 40
Bolivia Te Espera 35
Wilier - Southeast 18
BMC Racing Team 8
Dimension Data for Qhubeka 14
Team Novo Nordisk 10
Rádio Popular - Boavista 5
Delta Cycling 1
Team Vorarlberg 4
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 08.06.2017 11.06.2017 Grand Prix Cycliste de Saguenay CAN 2.2   

Volver arriba Ir abajo
 
08.06.2017 11.06.2017 Grand Prix Cycliste de Saguenay CAN 2.2
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 09.09.2011 09.09.2011 Grand Prix Cycliste de Québec CAN UPT
» 13.09.2013 13.09.2013 Grand Prix Cycliste de Québec CAN
» 13.09.2015 13.09.2015 Grand Prix Cycliste de Montréal 1.UWT CAN
» Grand Prix Cycliste la Marseillaise FRA 1.1
» 29.01.2017 Grand Prix Cycliste la Marseillaise 1.1 FRA

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: HISTORIA DE MANAGERCYCLING :: HISTORIAL COMPETICIONES :: Temporada 2017 :: RESULTADOS :: RESULTADOS-
Cambiar a: