Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 09.06.2017 18.06.2017 Giro Ciclistico d'Italia ITA 2.2U

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 4951
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: 09.06.2017 18.06.2017 Giro Ciclistico d'Italia ITA 2.2U    Sáb 17 Jun 2017 - 16:40

Etapa 1 - Llana

Fuga.


Godon es cazado a 3km.


Y al sprint gana Laporte.


Etapa

Código:
1   Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista   4h09'42
2   Amauri Capiot   Bolivia Te Espera   s.t.
3   Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
4   Luca Chirico   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
5   Davide Martinelli   Efapel   s.t.
6   Emilien Viennet   Team Novo Nordisk   s.t.
7   Clément Chevrier   Rádio Popular - Boavista   s.t.
8   Davide Formolo   UAE Abu Dhabi   s.t.
9   Nicolas Marini   Efapel   s.t.
10   Alexander Edmondson   UAE Abu Dhabi   s.t.
11   Emanuel Buchmann   Efapel   s.t.
12   Shiki Kuroeda   Trek - Segafredo   s.t.
13   Ivan Garcia Cortina   UAE Abu Dhabi   s.t.
14   Vincenzo Albanese   Efapel   s.t.
15   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
16   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
17   Floris De Tier   Bardiani - CSF   s.t.
18   Jens Wallays   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
19   Simone Consonni   Bardiani - CSF   s.t.
20   Sebastian Henao   Rádio Popular - Boavista   s.t.
21   Edward Diaz   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
22   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   s.t.
23   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
24   Tom Bohli   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
25   Valerio Conti   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
26   Calvin Watson   Bolivia Te Espera   s.t.
27   Gregor Mühlberger   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
28   Kenneth Van Rooy   Bardiani - CSF   s.t.
29   Simone Petilli   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
30   Daniel Eaton   Rádio Popular - Boavista   s.t.
31   James Oram   Bardiani - CSF   s.t.
32   Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera   s.t.
33   Davide Ballerini   Bardiani - CSF   s.t.
34   Hugh Carthy   Trek - Segafredo   s.t.
35   Carlos Mario Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
36   Jakub Kaczmarek   Team Novo Nordisk   s.t.
37   Jérémy Maison   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
38   Brayan Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
39   Conor Dunne   Trek - Segafredo   s.t.
40   Simone Sterbini   UAE Abu Dhabi   s.t.
41   Luca Pacioni   Team Novo Nordisk   s.t.
42   Kilian Frankiny   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
43   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
44   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
45   Raffaello Bonusi   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
46   Miguel Angel Benito   Bolivia Te Espera   s.t.
47   Krists Neilands   UAE Abu Dhabi   s.t.
48   Antonio Nibali   Bolivia Te Espera   s.t.
49   Christian Mager   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
50   Roland Thalmann   Efapel   s.t.
51   Aleksey Rybalkin   Efapel   s.t.
52   Ruben Guerreiro   Efapel   s.t.
53   Fabien Grellier   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
54   Edward Ravasi   Team Novo Nordisk   s.t.
55   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
56   Guy Sagiv   Bolivia Te Espera   s.t.
57   Miles Scotson   UAE Abu Dhabi   s.t.
58   Rémy Mertz   UAE Abu Dhabi   s.t.
59   Luca Sterbini   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
60   Sven Reutter   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
61   Dion Smith   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
62   Gregory Daniel   Trek - Segafredo   s.t.
63   Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista   s.t.
64   Stan Godrie   Rádio Popular - Boavista   s.t.
65   Christophe Noppe   Rádio Popular - Boavista   s.t.
66   Juan Sebastian Molano   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
67   Sergio Andrés Higuita   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
68   Fredrik Galta   Trek - Segafredo   s.t.
69   Lennard Hofstede   Team Novo Nordisk   s.t.
70   Matteo Spreafico   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
71   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
72   Olivier Le Gac   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
73   Ivan Ramiro Sosa   Team Novo Nordisk   s.t.
74   Jhonatan Restrepo   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
75   Etienne Tortelier   Delta Cycling   s.t.
76   Roman Kustadinchev   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
77   Kevin Deltombe   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
78   Alexandr Komin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
79   Hernán Aguirre   Team Novo Nordisk   s.t.
80   André Almeida   Bolivia Te Espera   s.t.
81   Rodrigo Quirino   Bolivia Te Espera   s.t.
82   Jimmy Duquennoy   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
83   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   + 1'49
84   Jonas Tenbrock   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
85   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   + 2'18
86   Lorenzo Rota   UAE Abu Dhabi   + 3'22
87   Mehdi Benhamouda   Team Novo Nordisk   s.t.
88   Kamil Małecki   Trek - Segafredo   s.t.
89   Reid Mcclure   Trek - Segafredo   s.t.
90   Julien Loubet   Delta Cycling   s.t.
91   Fausto Masnada   Efapel   + 5'44
92   Corentin Cherhal   Rádio Popular - Boavista   s.t.
93   Jens Mouris   Delta Cycling   + 10'11
94   Kenny De Ketele   Delta Cycling   s.t.

General

Código:
1   Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista   4h09'32
2   Amauri Capiot   Bolivia Te Espera   + 4
3   Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM   + 6
4   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   + 8
5   Luca Chirico   CCC Sprandi Polkowice   + 10
6   Davide Martinelli   Efapel   s.t.
7   Emilien Viennet   Team Novo Nordisk   s.t.
8   Clément Chevrier   Rádio Popular - Boavista   s.t.
9   Davide Formolo   UAE Abu Dhabi   s.t.
10   Nicolas Marini   Efapel   s.t.
11   Alexander Edmondson   UAE Abu Dhabi   s.t.
12   Emanuel Buchmann   Efapel   s.t.
13   Shiki Kuroeda   Trek - Segafredo   s.t.
14   Ivan Garcia Cortina   UAE Abu Dhabi   s.t.
15   Vincenzo Albanese   Efapel   s.t.
16   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
17   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
18   Floris De Tier   Bardiani - CSF   s.t.
19   Jens Wallays   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
20   Simone Consonni   Bardiani - CSF   s.t.
21   Sebastian Henao   Rádio Popular - Boavista   s.t.
22   Edward Diaz   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
23   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   s.t.
24   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
25   Tom Bohli   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
26   Valerio Conti   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
27   Calvin Watson   Bolivia Te Espera   s.t.
28   Gregor Mühlberger   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
29   Kenneth Van Rooy   Bardiani - CSF   s.t.
30   Simone Petilli   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
31   Daniel Eaton   Rádio Popular - Boavista   s.t.
32   James Oram   Bardiani - CSF   s.t.
33   Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera   s.t.
34   Davide Ballerini   Bardiani - CSF   s.t.
35   Hugh Carthy   Trek - Segafredo   s.t.
36   Carlos Mario Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
37   Jakub Kaczmarek   Team Novo Nordisk   s.t.
38   Jérémy Maison   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
39   Brayan Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
40   Conor Dunne   Trek - Segafredo   s.t.
41   Simone Sterbini   UAE Abu Dhabi   s.t.
42   Luca Pacioni   Team Novo Nordisk   s.t.
43   Kilian Frankiny   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
44   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
45   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
46   Raffaello Bonusi   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
47   Miguel Angel Benito   Bolivia Te Espera   s.t.
48   Krists Neilands   UAE Abu Dhabi   s.t.
49   Antonio Nibali   Bolivia Te Espera   s.t.
50   Christian Mager   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
51   Roland Thalmann   Efapel   s.t.
52   Aleksey Rybalkin   Efapel   s.t.
53   Ruben Guerreiro   Efapel   s.t.
54   Fabien Grellier   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
55   Edward Ravasi   Team Novo Nordisk   s.t.
56   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
57   Guy Sagiv   Bolivia Te Espera   s.t.
58   Miles Scotson   UAE Abu Dhabi   s.t.
59   Rémy Mertz   UAE Abu Dhabi   s.t.
60   Luca Sterbini   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
61   Sven Reutter   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
62   Dion Smith   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
63   Gregory Daniel   Trek - Segafredo   s.t.
64   Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista   s.t.
65   Stan Godrie   Rádio Popular - Boavista   s.t.
66   Christophe Noppe   Rádio Popular - Boavista   s.t.
67   Juan Sebastian Molano   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
68   Sergio Andrés Higuita   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
69   Fredrik Galta   Trek - Segafredo   s.t.
70   Lennard Hofstede   Team Novo Nordisk   s.t.
71   Matteo Spreafico   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
72   Olivier Le Gac   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
73   Ivan Ramiro Sosa   Team Novo Nordisk   s.t.
74   Jhonatan Restrepo   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
75   Etienne Tortelier   Delta Cycling   s.t.
76   Roman Kustadinchev   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
77   Kevin Deltombe   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
78   Alexandr Komin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
79   Hernán Aguirre   Team Novo Nordisk   s.t.
80   André Almeida   Bolivia Te Espera   s.t.
81   Rodrigo Quirino   Bolivia Te Espera   s.t.
82   Jimmy Duquennoy   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
83   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   + 1'56
84   Jonas Tenbrock   Delko - Marseille Provence KTM   + 1'59
85   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   + 2'27
86   Lorenzo Rota   UAE Abu Dhabi   + 3'32
87   Mehdi Benhamouda   Team Novo Nordisk   s.t.
88   Kamil Małecki   Trek - Segafredo   s.t.
89   Reid Mcclure   Trek - Segafredo   s.t.
90   Julien Loubet   Delta Cycling   s.t.
91   Fausto Masnada   Efapel   + 5'54
92   Corentin Cherhal   Rádio Popular - Boavista   s.t.
93   Jens Mouris   Delta Cycling   + 10'21
94   Kenny De Ketele   Delta Cycling   s.t.

Regularidad

Código:
1   Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista   25   25
2   Amauri Capiot   Bolivia Te Espera   20   20
3   Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM   16   16
4   Luca Chirico   CCC Sprandi Polkowice   14   14
5   Davide Martinelli   Efapel   12   12
6   Emilien Viennet   Team Novo Nordisk   10   10
7   Clément Chevrier   Rádio Popular - Boavista   9   9
8   Davide Formolo   UAE Abu Dhabi   8   8
9   Nicolas Marini   Efapel   7   7
10   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   6   6
11   Alexander Edmondson   UAE Abu Dhabi   6   6
12   Emanuel Buchmann   Efapel   5   5
13   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   4   4
14   Shiki Kuroeda   Trek - Segafredo   4   4
15   Ivan Garcia Cortina   UAE Abu Dhabi   3   3
16   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   2   2
17   Vincenzo Albanese   Efapel   2   2
18   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   1   1

Montaña

Código:
1   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   9   9
2   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   7   7
3   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   5   5

Equipos

Código:
1   Efapel   12h29'06   12h29'06 (1)
2   Rádio Popular - Boavista   s.t.   + 0 (2)
3   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 0 (3)
4   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 0 (4)
5   Bardiani - CSF   s.t.   + 0 (5)
6   Bolivia Te Espera   s.t.   + 0 (6)
7   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 0 (7)
8   Team Novo Nordisk   s.t.   + 0 (8)
9   Trek - Segafredo   s.t.   + 0 (9)
10   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 0 (10)
11   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.   + 0 (11)
12   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 0 (12)
13   Delta Cycling   + 13'33   + 13'33 (13)

Jóvenes

Código:
1   Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista   4h09'42   4h09'32 (1)
2   Amauri Capiot   Bolivia Te Espera   s.t.   + 4 (2)
3   Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 6 (3)
4   Luca Chirico   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 10 (5)
5   Davide Martinelli   Efapel   s.t.   + 10 (6)
6   Emilien Viennet   Team Novo Nordisk   s.t.   + 10 (7)
7   Clément Chevrier   Rádio Popular - Boavista   s.t.   + 10 (8)
8   Davide Formolo   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 10 (9)
9   Nicolas Marini   Efapel   s.t.   + 10 (10)
10   Alexander Edmondson   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 10 (11)
11   Emanuel Buchmann   Efapel   s.t.   + 10 (12)
12   Shiki Kuroeda   Trek - Segafredo   s.t.   + 10 (13)
13   Ivan Garcia Cortina   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 10 (14)
14   Vincenzo Albanese   Efapel   s.t.   + 10 (15)
15   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 10 (16)
16   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 10 (17)
17   Floris De Tier   Bardiani - CSF   s.t.   + 10 (18)
18   Jens Wallays   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 10 (19)
19   Simone Consonni   Bardiani - CSF   s.t.   + 10 (20)
20   Sebastian Henao   Rádio Popular - Boavista   s.t.   + 10 (21)
21   Edward Diaz   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 10 (22)
22   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   s.t.   + 10 (23)
23   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 10 (24)
24   Tom Bohli   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.   + 10 (25)
25   Valerio Conti   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.   + 10 (26)
26   Calvin Watson   Bolivia Te Espera   s.t.   + 10 (27)
27   Gregor Mühlberger   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 10 (28)
28   Kenneth Van Rooy   Bardiani - CSF   s.t.   + 10 (29)
29   Simone Petilli   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 10 (30)
30   Daniel Eaton   Rádio Popular - Boavista   s.t.   + 10 (31)
31   James Oram   Bardiani - CSF   s.t.   + 10 (32)
32   Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera   s.t.   + 10 (33)
33   Davide Ballerini   Bardiani - CSF   s.t.   + 10 (34)
34   Hugh Carthy   Trek - Segafredo   s.t.   + 10 (35)
35   Carlos Mario Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 10 (36)
36   Jakub Kaczmarek   Team Novo Nordisk   s.t.   + 10 (37)
37   Jérémy Maison   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.   + 10 (38)
38   Brayan Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 10 (39)
39   Conor Dunne   Trek - Segafredo   s.t.   + 10 (40)
40   Simone Sterbini   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 10 (41)
41   Luca Pacioni   Team Novo Nordisk   s.t.   + 10 (42)
42   Kilian Frankiny   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 10 (43)
43   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 10 (44)
44   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 10 (45)
45   Raffaello Bonusi   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.   + 10 (46)
46   Miguel Angel Benito   Bolivia Te Espera   s.t.   + 10 (47)
47   Krists Neilands   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 10 (48)
48   Antonio Nibali   Bolivia Te Espera   s.t.   + 10 (49)
49   Christian Mager   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 10 (50)
50   Roland Thalmann   Efapel   s.t.   + 10 (51)
51   Aleksey Rybalkin   Efapel   s.t.   + 10 (52)
52   Ruben Guerreiro   Efapel   s.t.   + 10 (53)
53   Fabien Grellier   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 10 (54)
54   Edward Ravasi   Team Novo Nordisk   s.t.   + 10 (55)
55   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 10 (56)
56   Guy Sagiv   Bolivia Te Espera   s.t.   + 10 (57)
57   Miles Scotson   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 10 (58)
58   Rémy Mertz   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 10 (59)
59   Luca Sterbini   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 10 (60)
60   Sven Reutter   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 10 (61)
61   Dion Smith   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 10 (62)
62   Gregory Daniel   Trek - Segafredo   s.t.   + 10 (63)
63   Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista   s.t.   + 10 (64)
64   Stan Godrie   Rádio Popular - Boavista   s.t.   + 10 (65)
65   Christophe Noppe   Rádio Popular - Boavista   s.t.   + 10 (66)
66   Juan Sebastian Molano   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 10 (67)
67   Sergio Andrés Higuita   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 10 (68)
68   Fredrik Galta   Trek - Segafredo   s.t.   + 10 (69)
69   Lennard Hofstede   Team Novo Nordisk   s.t.   + 10 (70)
70   Matteo Spreafico   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.   + 10 (71)
71   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 8 (4)
72   Olivier Le Gac   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 10 (72)
73   Ivan Ramiro Sosa   Team Novo Nordisk   s.t.   + 10 (73)
74   Jhonatan Restrepo   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.   + 10 (74)
75   Roman Kustadinchev   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 10 (75)
76   Kevin Deltombe   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 10 (76)
77   Alexandr Komin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 10 (77)
78   Hernán Aguirre   Team Novo Nordisk   s.t.   + 10 (78)
79   André Almeida   Bolivia Te Espera   s.t.   + 10 (79)
80   Rodrigo Quirino   Bolivia Te Espera   s.t.   + 10 (80)
81   Jimmy Duquennoy   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 10 (81)
82   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   + 1'49   + 1'56 (82)
83   Jonas Tenbrock   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 1'59 (83)
84   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   + 2'18   + 2'27 (84)
85   Lorenzo Rota   UAE Abu Dhabi   + 3'22   + 3'32 (85)
86   Mehdi Benhamouda   Team Novo Nordisk   s.t.   + 3'32 (86)
87   Kamil Małecki   Trek - Segafredo   s.t.   + 3'32 (87)
88   Reid Mcclure   Trek - Segafredo   s.t.   + 3'32 (88)
89   Fausto Masnada   Efapel   + 5'44   + 5'54 (89)
90   Corentin Cherhal   Rádio Popular - Boavista   s.t.   + 5'54 (90)

Combatividad

Código:
Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice

_________________
Volver arriba Ir abajo
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 4951
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: Re: 09.06.2017 18.06.2017 Giro Ciclistico d'Italia ITA 2.2U    Sáb 17 Jun 2017 - 16:53

Etapa 2 - MediaMontaña

Fuga.


Restrepo es cazado a 14km.


Y al sprint gana Buchman.


Etapa

Código:
1   Emanuel Buchmann   Efapel   4h30'02
2   Valerio Conti   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
3   Simone Petilli   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
4   Rémy Mertz   UAE Abu Dhabi   s.t.
5   Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista   s.t.
6   Sebastian Henao   Rádio Popular - Boavista   s.t.
7   Davide Formolo   UAE Abu Dhabi   s.t.
8   Tom Bohli   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
9   Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista   s.t.
10   Clément Chevrier   Rádio Popular - Boavista   s.t.
11   Emilien Viennet   Team Novo Nordisk   s.t.
12   Christian Mager   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
13   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   s.t.
14   Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
15   Dion Smith   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
16   Simone Sterbini   UAE Abu Dhabi   s.t.
17   Gregor Mühlberger   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
18   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
19   Kilian Frankiny   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
20   Fredrik Galta   Trek - Segafredo   s.t.
21   Hernán Aguirre   Team Novo Nordisk   s.t.
22   Calvin Watson   Bolivia Te Espera   s.t.
23   Hugh Carthy   Trek - Segafredo   s.t.
24   Miguel Angel Benito   Bolivia Te Espera   s.t.
25   Lorenzo Rota   UAE Abu Dhabi   s.t.
26   Corentin Cherhal   Rádio Popular - Boavista   s.t.
27   James Oram   Bardiani - CSF   s.t.
28   Shiki Kuroeda   Trek - Segafredo   s.t.
29   Amauri Capiot   Bolivia Te Espera   s.t.
30   Roman Kustadinchev   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
31   Vincenzo Albanese   Efapel   s.t.
32   Floris De Tier   Bardiani - CSF   s.t.
33   Edward Diaz   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
34   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
35   Ruben Guerreiro   Efapel   s.t.
36   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
37   Davide Martinelli   Efapel   s.t.
38   Davide Ballerini   Bardiani - CSF   s.t.
39   Edward Ravasi   Team Novo Nordisk   s.t.
40   Jérémy Maison   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
41   Carlos Mario Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
42   Roland Thalmann   Efapel   s.t.
43   Sergio Andrés Higuita   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
44   Fabien Grellier   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
45   Olivier Le Gac   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
46   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
47   Jakub Kaczmarek   Team Novo Nordisk   s.t.
48   Jhonatan Restrepo   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
49   André Almeida   Bolivia Te Espera   s.t.
50   Jimmy Duquennoy   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
51   Jens Wallays   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
52   Aleksey Rybalkin   Efapel   s.t.
53   Sven Reutter   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
54   Alexandr Komin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
55   Nicolas Marini   Efapel   + 1'32
56   Matteo Spreafico   Androni Giocattoli - Sidermec   + 2'14
57   Gregory Daniel   Trek - Segafredo   s.t.
58   Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera   s.t.
59   Mehdi Benhamouda   Team Novo Nordisk   s.t.
60   Luca Chirico   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
61   Jonas Tenbrock   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
62   Raffaello Bonusi   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
63   Luca Sterbini   WB Veranclassic Aqua Protect   + 3'11
64   Miles Scotson   UAE Abu Dhabi   s.t.
65   Ivan Ramiro Sosa   Team Novo Nordisk   s.t.
66   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   + 3'44
67   Kevin Deltombe   Euskadi Basque Country - Murias   + 4'46
68   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
69   Conor Dunne   Trek - Segafredo   s.t.
70   Luca Pacioni   Team Novo Nordisk   s.t.
71   Christophe Noppe   Rádio Popular - Boavista   s.t.
72   Rodrigo Quirino   Bolivia Te Espera   s.t.
73   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   + 6'06
74   Guy Sagiv   Bolivia Te Espera   s.t.
75   Kenneth Van Rooy   Bardiani - CSF   s.t.
76   Lennard Hofstede   Team Novo Nordisk   s.t.
77   Daniel Eaton   Rádio Popular - Boavista   s.t.
78   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
79   Fausto Masnada   Efapel   s.t.
80   Simone Consonni   Bardiani - CSF   s.t.
81   Krists Neilands   UAE Abu Dhabi   s.t.
82   Etienne Tortelier   Delta Cycling   s.t.
83   Alexander Edmondson   UAE Abu Dhabi   s.t.
84   Kenny De Ketele   Delta Cycling   s.t.
85   Jens Mouris   Delta Cycling   s.t.
86   Juan Sebastian Molano   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
87   Julien Loubet   Delta Cycling   s.t.
88   Reid Mcclure   Trek - Segafredo   s.t.
89   Ivan Garcia Cortina   UAE Abu Dhabi   + 8'13
90   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   + 8'39
91   Antonio Nibali   Bolivia Te Espera   s.t.
92   Kamil Małecki   Trek - Segafredo   + 10'00
93   Stan Godrie   Rádio Popular - Boavista   s.t.

General

Código:
1   Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista   8h39'34
2   Emanuel Buchmann   Efapel   s.t.
3   Valerio Conti   Androni Giocattoli - Sidermec   + 4
4   Amauri Capiot   Bolivia Te Espera   s.t.
5   Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM   + 6
6   Simone Petilli   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
7   Jhonatan Restrepo   Androni Giocattoli - Sidermec   + 7
8   Davide Formolo   UAE Abu Dhabi   + 10
9   Emilien Viennet   Team Novo Nordisk   s.t.
10   Clément Chevrier   Rádio Popular - Boavista   s.t.
11   Sebastian Henao   Rádio Popular - Boavista   s.t.
12   Tom Bohli   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
13   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
14   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   s.t.
15   Shiki Kuroeda   Trek - Segafredo   s.t.
16   Davide Martinelli   Efapel   s.t.
17   Gregor Mühlberger   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
18   Vincenzo Albanese   Efapel   s.t.
19   Calvin Watson   Bolivia Te Espera   s.t.
20   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
21   Floris De Tier   Bardiani - CSF   s.t.
22   Edward Diaz   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
23   Simone Sterbini   UAE Abu Dhabi   s.t.
24   Hugh Carthy   Trek - Segafredo   s.t.
25   James Oram   Bardiani - CSF   s.t.
26   Kilian Frankiny   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
27   Christian Mager   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
28   Rémy Mertz   UAE Abu Dhabi   s.t.
29   Jens Wallays   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
30   Miguel Angel Benito   Bolivia Te Espera   s.t.
31   Davide Ballerini   Bardiani - CSF   s.t.
32   Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista   s.t.
33   Carlos Mario Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
34   Dion Smith   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
35   Jérémy Maison   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
36   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
37   Jakub Kaczmarek   Team Novo Nordisk   s.t.
38   Ruben Guerreiro   Efapel   s.t.
39   Fredrik Galta   Trek - Segafredo   s.t.
40   Roland Thalmann   Efapel   s.t.
41   Edward Ravasi   Team Novo Nordisk   s.t.
42   Fabien Grellier   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
43   Hernán Aguirre   Team Novo Nordisk   s.t.
44   Aleksey Rybalkin   Efapel   s.t.
45   Roman Kustadinchev   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
46   Sergio Andrés Higuita   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
47   Sven Reutter   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
48   Olivier Le Gac   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
49   André Almeida   Bolivia Te Espera   s.t.
50   Alexandr Komin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
51   Jimmy Duquennoy   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
52   Nicolas Marini   Efapel   + 1'42
53   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   + 1'56
54   Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera   + 2'22
55   Luca Chirico   CCC Sprandi Polkowice   + 2'24
56   Raffaello Bonusi   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
57   Gregory Daniel   Trek - Segafredo   s.t.
58   Matteo Spreafico   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
59   Luca Sterbini   WB Veranclassic Aqua Protect   + 3'20
60   Miles Scotson   UAE Abu Dhabi   + 3'21
61   Ivan Ramiro Sosa   Team Novo Nordisk   s.t.
62   Lorenzo Rota   UAE Abu Dhabi   + 3'32
63   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   + 3'54
64   Jonas Tenbrock   Delko - Marseille Provence KTM   + 4'13
65   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   + 4'54
66   Conor Dunne   Trek - Segafredo   + 4'56
67   Luca Pacioni   Team Novo Nordisk   s.t.
68   Christophe Noppe   Rádio Popular - Boavista   s.t.
69   Kevin Deltombe   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
70   Rodrigo Quirino   Bolivia Te Espera   s.t.
71   Mehdi Benhamouda   Team Novo Nordisk   + 5'46
72   Corentin Cherhal   Rádio Popular - Boavista   + 5'54
73   Alexander Edmondson   UAE Abu Dhabi   + 6'16
74   Simone Consonni   Bardiani - CSF   s.t.
75   Kenneth Van Rooy   Bardiani - CSF   s.t.
76   Daniel Eaton   Rádio Popular - Boavista   s.t.
77   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
78   Krists Neilands   UAE Abu Dhabi   s.t.
79   Guy Sagiv   Bolivia Te Espera   s.t.
80   Lennard Hofstede   Team Novo Nordisk   s.t.
81   Juan Sebastian Molano   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
82   Etienne Tortelier   Delta Cycling   s.t.
83   Ivan Garcia Cortina   UAE Abu Dhabi   + 8'23
84   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   + 8'33
85   Antonio Nibali   Bolivia Te Espera   + 8'49
86   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
87   Reid Mcclure   Trek - Segafredo   + 9'38
88   Julien Loubet   Delta Cycling   s.t.
89   Stan Godrie   Rádio Popular - Boavista   + 10'10
90   Fausto Masnada   Efapel   + 12'00
91   Kamil Małecki   Trek - Segafredo   + 13'32
92   Jens Mouris   Delta Cycling   + 16'27
93   Kenny De Ketele   Delta Cycling   s.t.

Regularidad

Código:
1   Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista   12   37
2   Emanuel Buchmann   Efapel   25   30
3   Amauri Capiot   Bolivia Te Espera   0   20
4   Valerio Conti   Androni Giocattoli - Sidermec   20   20
5   Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM   2   18
6   Davide Formolo   UAE Abu Dhabi   9   17
7   Simone Petilli   Euskadi Basque Country - Murias   16   16
8   Emilien Viennet   Team Novo Nordisk   5   15
9   Clément Chevrier   Rádio Popular - Boavista   6   15
10   Luca Chirico   CCC Sprandi Polkowice   0   14
11   Rémy Mertz   UAE Abu Dhabi   14   14
12   Davide Martinelli   Efapel   0   12
13   Sebastian Henao   Rádio Popular - Boavista   10   10
14   Tom Bohli   Androni Giocattoli - Sidermec   8   8
15   Nicolas Marini   Efapel   0   7
16   Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista   7   7
17   Alexander Edmondson   UAE Abu Dhabi   0   6
18   Jhonatan Restrepo   Androni Giocattoli - Sidermec   6   6
19   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   0   6
20   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   0   4
21   Shiki Kuroeda   Trek - Segafredo   0   4
22   Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera   4   4
23   Christian Mager   WB Veranclassic Aqua Protect   4   4
24   Ivan Garcia Cortina   UAE Abu Dhabi   0   3
25   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   3   3
26   Vincenzo Albanese   Efapel   0   2
27   Luca Sterbini   WB Veranclassic Aqua Protect   2   2
28   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   0   2
29   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   0   1
30   Dion Smith   CCC Sprandi Polkowice   1   1

Montaña

Código:
1   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   0   9
2   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   0   7
3   Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera   5   5
4   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   0   5
5   Luca Sterbini   WB Veranclassic Aqua Protect   3   3
6   Jhonatan Restrepo   Androni Giocattoli - Sidermec   1   1

Equipos

Código:
1   Rádio Popular - Boavista   13h30'06   + 0 (12)
2   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 0 (6)
3   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.   25h59'12 (1)
4   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 0 (4)
5   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 0 (10)
6   Efapel   s.t.   + 0 (8)
7   Team Novo Nordisk   s.t.   + 0 (7)
8   Trek - Segafredo   s.t.   + 0 (5)
9   Bardiani - CSF   s.t.   + 0 (3)
10   Bolivia Te Espera   s.t.   + 0 (11)
11   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 0 (2)
12   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 0 (9)
13   Delta Cycling   + 18'18   + 31'51 (13)

Combatividad

Código:
Jhonatan Restrepo  Androni Giocattoli - Sidermec

_________________
Volver arriba Ir abajo
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 4951
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: Re: 09.06.2017 18.06.2017 Giro Ciclistico d'Italia ITA 2.2U    Sáb 17 Jun 2017 - 17:27

Etapa 3 - Montaña

Fuga.


Godon deja a todos atrás, va a ganar.


Gana el francés!


Etapa

Código:
1   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   4h40'08
2   Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera   + 44
3   Valerio Conti   Androni Giocattoli - Sidermec   + 52
4   Emilien Viennet   Team Novo Nordisk   s.t.
5   Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
6   Calvin Watson   Bolivia Te Espera   s.t.
7   Gregor Mühlberger   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
8   Davide Formolo   UAE Abu Dhabi   s.t.
9   Jérémy Maison   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
10   Ivan Ramiro Sosa   Team Novo Nordisk   s.t.
11   Hernán Aguirre   Team Novo Nordisk   s.t.
12   Simone Petilli   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
13   Kilian Frankiny   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
14   Edward Ravasi   Team Novo Nordisk   s.t.
15   Aleksey Rybalkin   Efapel   s.t.
16   Lennard Hofstede   Team Novo Nordisk   s.t.
17   Edward Diaz   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
18   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   s.t.
19   Clément Chevrier   Rádio Popular - Boavista   s.t.
20   Christian Mager   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
21   Floris De Tier   Bardiani - CSF   s.t.
22   Emanuel Buchmann   Efapel   s.t.
23   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
24   Hugh Carthy   Trek - Segafredo   s.t.
25   Sebastian Henao   Rádio Popular - Boavista   s.t.
26   Antonio Nibali   Bolivia Te Espera   s.t.
27   Simone Sterbini   UAE Abu Dhabi   s.t.
28   Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista   s.t.
29   Miguel Angel Benito   Bolivia Te Espera   s.t.
30   James Oram   Bardiani - CSF   s.t.
31   Roland Thalmann   Efapel   s.t.
32   Jimmy Duquennoy   WB Veranclassic Aqua Protect   + 1'44
33   Shiki Kuroeda   Trek - Segafredo   s.t.
34   Jens Wallays   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
35   Ruben Guerreiro   Efapel   s.t.
36   Raffaello Bonusi   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
37   Fabien Grellier   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
38   Amauri Capiot   Bolivia Te Espera   s.t.
39   Ivan Garcia Cortina   UAE Abu Dhabi   s.t.
40   Dion Smith   CCC Sprandi Polkowice   + 2'21
41   Tom Bohli   Androni Giocattoli - Sidermec   + 3'14
42   Olivier Le Gac   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
43   Alexandr Komin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
44   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
45   Christophe Noppe   Rádio Popular - Boavista   s.t.
46   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   + 3'43
47   Carlos Mario Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
48   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
49   Jakub Kaczmarek   Team Novo Nordisk   s.t.
50   Gregory Daniel   Trek - Segafredo   s.t.
51   Luca Pacioni   Team Novo Nordisk   s.t.
52   Lorenzo Rota   UAE Abu Dhabi   s.t.
53   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   + 4'12
54   Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista   + 5'11
55   Sergio Andrés Higuita   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
56   Julien Loubet   Delta Cycling   s.t.
57   Juan Sebastian Molano   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
58   Nicolas Marini   Efapel   s.t.
59   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
60   Mehdi Benhamouda   Team Novo Nordisk   + 5'54
61   Sven Reutter   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
62   Rémy Mertz   UAE Abu Dhabi   s.t.
63   Guy Sagiv   Bolivia Te Espera   s.t.
64   Alexander Edmondson   UAE Abu Dhabi   s.t.
65   Krists Neilands   UAE Abu Dhabi   s.t.
66   Fredrik Galta   Trek - Segafredo   s.t.
67   Kevin Deltombe   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
68   Matteo Spreafico   Androni Giocattoli - Sidermec   + 6'25
69   Miles Scotson   UAE Abu Dhabi   + 7'09
70   Davide Martinelli   Efapel   + 7'44
71   Conor Dunne   Trek - Segafredo   s.t.
72   Davide Ballerini   Bardiani - CSF   s.t.
73   Daniel Eaton   Rádio Popular - Boavista   s.t.
74   Stan Godrie   Rádio Popular - Boavista   s.t.
75   Roman Kustadinchev   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
76   Vincenzo Albanese   Efapel   + 9'08
77   Etienne Tortelier   Delta Cycling   s.t.
78   Rodrigo Quirino   Bolivia Te Espera   + 9'30
79   Fausto Masnada   Efapel   s.t.
80   Jonas Tenbrock   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
81   Kenneth Van Rooy   Bardiani - CSF   + 10'44
82   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
83   Kenny De Ketele   Delta Cycling   s.t.
84   Luca Chirico   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
85   Kamil Małecki   Trek - Segafredo   + 12'21
86   André Almeida   Bolivia Te Espera   + 12'38
87   Reid Mcclure   Trek - Segafredo   + 13'28
88   Jhonatan Restrepo   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
89   Luca Sterbini   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
90   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
91   Simone Consonni   Bardiani - CSF   + 16'29
92   Corentin Cherhal   Rádio Popular - Boavista   + 17'04
93   Jens Mouris   Delta Cycling   + 20'32

General

Código:
1   Valerio Conti   Androni Giocattoli - Sidermec   13h20'34
2   Emanuel Buchmann   Efapel   s.t.
3   Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM   + 6
4   Simone Petilli   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
5   Emilien Viennet   Team Novo Nordisk   + 10
6   Davide Formolo   UAE Abu Dhabi   s.t.
7   Clément Chevrier   Rádio Popular - Boavista   s.t.
8   Sebastian Henao   Rádio Popular - Boavista   s.t.
9   Gregor Mühlberger   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
10   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   s.t.
11   Calvin Watson   Bolivia Te Espera   s.t.
12   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
13   Floris De Tier   Bardiani - CSF   s.t.
14   Edward Diaz   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
15   Kilian Frankiny   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
16   Christian Mager   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
17   Hugh Carthy   Trek - Segafredo   s.t.
18   Simone Sterbini   UAE Abu Dhabi   s.t.
19   Jérémy Maison   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
20   James Oram   Bardiani - CSF   s.t.
21   Miguel Angel Benito   Bolivia Te Espera   s.t.
22   Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista   s.t.
23   Edward Ravasi   Team Novo Nordisk   s.t.
24   Hernán Aguirre   Team Novo Nordisk   s.t.
25   Aleksey Rybalkin   Efapel   s.t.
26   Roland Thalmann   Efapel   s.t.
27   Amauri Capiot   Bolivia Te Espera   + 56
28   Shiki Kuroeda   Trek - Segafredo   + 1'02
29   Jens Wallays   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
30   Ruben Guerreiro   Efapel   s.t.
31   Fabien Grellier   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
32   Jimmy Duquennoy   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
33   Dion Smith   CCC Sprandi Polkowice   + 1'39
34   Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera   + 2'05
35   Tom Bohli   Androni Giocattoli - Sidermec   + 2'32
36   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
37   Olivier Le Gac   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
38   Alexandr Komin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
39   Carlos Mario Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   + 3'01
40   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
41   Jakub Kaczmarek   Team Novo Nordisk   s.t.
42   Raffaello Bonusi   Androni Giocattoli - Sidermec   + 3'16
43   Ivan Ramiro Sosa   Team Novo Nordisk   + 3'21
44   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   + 3'50
45   Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista   + 4'19
46   Sergio Andrés Higuita   CCC Sprandi Polkowice   + 4'29
47   Rémy Mertz   UAE Abu Dhabi   + 5'12
48   Fredrik Galta   Trek - Segafredo   s.t.
49   Sven Reutter   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
50   Gregory Daniel   Trek - Segafredo   + 5'15
51   Nicolas Marini   Efapel   + 6'01
52   Lennard Hofstede   Team Novo Nordisk   + 6'16
53   Lorenzo Rota   UAE Abu Dhabi   + 6'23
54   Davide Martinelli   Efapel   + 7'02
55   Davide Ballerini   Bardiani - CSF   s.t.
56   Roman Kustadinchev   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
57   Christophe Noppe   Rádio Popular - Boavista   + 7'18
58   Luca Pacioni   Team Novo Nordisk   + 7'47
59   Matteo Spreafico   Androni Giocattoli - Sidermec   + 7'57
60   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   + 8'13
61   Vincenzo Albanese   Efapel   + 8'26
62   Antonio Nibali   Bolivia Te Espera   + 8'49
63   Ivan Garcia Cortina   UAE Abu Dhabi   + 9'15
64   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   + 9'35
65   Miles Scotson   UAE Abu Dhabi   + 9'38
66   Kevin Deltombe   Euskadi Basque Country - Murias   + 9'58
67   Juan Sebastian Molano   Delko - Marseille Provence KTM   + 10'35
68   Mehdi Benhamouda   Team Novo Nordisk   + 10'48
69   Alexander Edmondson   UAE Abu Dhabi   + 11'18
70   Guy Sagiv   Bolivia Te Espera   s.t.
71   Krists Neilands   UAE Abu Dhabi   s.t.
72   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   + 11'40
73   Conor Dunne   Trek - Segafredo   + 11'48
74   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
75   André Almeida   Bolivia Te Espera   + 11'56
76   Luca Chirico   CCC Sprandi Polkowice   + 12'16
77   Jhonatan Restrepo   Androni Giocattoli - Sidermec   + 12'43
78   Jonas Tenbrock   Delko - Marseille Provence KTM   + 12'51
79   Daniel Eaton   Rádio Popular - Boavista   + 13'08
80   Rodrigo Quirino   Bolivia Te Espera   + 13'34
81   Julien Loubet   Delta Cycling   + 13'57
82   Etienne Tortelier   Delta Cycling   + 14'32
83   Luca Sterbini   WB Veranclassic Aqua Protect   + 15'56
84   Kenneth Van Rooy   Bardiani - CSF   + 16'08
85   Stan Godrie   Rádio Popular - Boavista   + 17'02
86   Fausto Masnada   Efapel   + 20'38
87   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   + 21'09
88   Simone Consonni   Bardiani - CSF   + 21'53
89   Corentin Cherhal   Rádio Popular - Boavista   + 22'06
90   Reid Mcclure   Trek - Segafredo   + 22'14
91   Kamil Małecki   Trek - Segafredo   + 25'01
92   Kenny De Ketele   Delta Cycling   + 26'19
93   Jens Mouris   Delta Cycling   + 36'07

Regularidad

Código:
1   Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista   0   37
2   Valerio Conti   Androni Giocattoli - Sidermec   16   36
3   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   29   33
4   Emanuel Buchmann   Efapel   0   30
5   Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM   12   30
6   Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera   26   30
7   Emilien Viennet   Team Novo Nordisk   14   29
8   Davide Formolo   UAE Abu Dhabi   8   25
9   Amauri Capiot   Bolivia Te Espera   0   20
10   Simone Petilli   Euskadi Basque Country - Murias   4   20
11   Clément Chevrier   Rádio Popular - Boavista   0   15
12   Rémy Mertz   UAE Abu Dhabi   0   14
13   Luca Chirico   CCC Sprandi Polkowice   0   14
14   Davide Martinelli   Efapel   0   12
15   Sebastian Henao   Rádio Popular - Boavista   0   10
16   Calvin Watson   Bolivia Te Espera   10   10
17   Gregor Mühlberger   WB Veranclassic Aqua Protect   9   9
18   Tom Bohli   Androni Giocattoli - Sidermec   0   8
19   Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista   0   7
20   Jérémy Maison   Androni Giocattoli - Sidermec   7   7
21   Nicolas Marini   Efapel   0   7
22   Jhonatan Restrepo   Androni Giocattoli - Sidermec   0   6
23   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   0   6
24   Ivan Ramiro Sosa   Team Novo Nordisk   6   6
25   Alexander Edmondson   UAE Abu Dhabi   0   6
26   Hernán Aguirre   Team Novo Nordisk   5   5
27   Shiki Kuroeda   Trek - Segafredo   0   4
28   Christian Mager   WB Veranclassic Aqua Protect   0   4
29   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   0   3
30   Kilian Frankiny   Euskadi Basque Country - Murias   3   3
31   Ivan Garcia Cortina   UAE Abu Dhabi   0   3
32   Vincenzo Albanese   Efapel   0   2
33   Edward Ravasi   Team Novo Nordisk   2   2
34   Luca Sterbini   WB Veranclassic Aqua Protect   0   2
35   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   2   2
36   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   0   2
37   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   0   1
38   Dion Smith   CCC Sprandi Polkowice   0   1
39   Aleksey Rybalkin   Efapel   1   1

Montaña

Código:
1   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   22   31
2   Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera   24   29
3   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   10   10
4   Luca Pacioni   Team Novo Nordisk   8   8
5   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   0   7
6   Valerio Conti   Androni Giocattoli - Sidermec   6   6
7   Christophe Noppe   Rádio Popular - Boavista   6   6
8   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   0   5
9   Emilien Viennet   Team Novo Nordisk   4   4
10   Ivan Garcia Cortina   UAE Abu Dhabi   4   4
11   Luca Sterbini   WB Veranclassic Aqua Protect   0   3
12   Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM   2   2
13   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   2   2
14   Jhonatan Restrepo   Androni Giocattoli - Sidermec   0   1

Equipos

Código:
1   Bolivia Te Espera   14h02'52   40h02'04 (1)
2   Team Novo Nordisk   + 8   + 8 (3)
3   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 8 (4)
4   Efapel   s.t.   + 8 (5)
5   Bardiani - CSF   s.t.   + 8 (2)
6   Rádio Popular - Boavista   s.t.   + 8 (6)
7   Androni Giocattoli - Sidermec   + 1'00   + 1'00 (10)
8   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 1'00 (7)
9   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 1'00 (9)
10   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 1'00 (8)
11   CCC Sprandi Polkowice   + 3'07   + 3'07 (11)
12   Trek - Segafredo   + 3'51   + 3'51 (12)
13   Delta Cycling   + 22'35   + 54'26 (13)

Combatividad

Código:
Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice

_________________
Volver arriba Ir abajo
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 4951
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: Re: 09.06.2017 18.06.2017 Giro Ciclistico d'Italia ITA 2.2U    Sáb 17 Jun 2017 - 17:36

Etapa 4 - MediaMontaña

Fuga.


Ramirez es cazado a 15km de meta.


Gana Mühlberger al sprint.


Etapa

Código:
1 Gregor Mühlberger WB Veranclassic Aqua Protect 3h51'58
2 Sam Oomen Delko - Marseille Provence KTM s.t.
3 Davide Formolo UAE Abu Dhabi s.t.
4 Clément Chevrier Rádio Popular - Boavista s.t.
5 Kilian Frankiny Euskadi Basque Country - Murias s.t.
6 Tiesj Benoot Delko - Marseille Provence KTM s.t.
7 Simone Petilli Euskadi Basque Country - Murias s.t.
8 Emanuel Buchmann Efapel s.t.
9 Emilien Viennet Team Novo Nordisk s.t.
10 Valerio Conti Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
11 Christian Mager WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
12 Hugh Carthy Trek - Segafredo s.t.
13 Edward Diaz Delko - Marseille Provence KTM s.t.
14 Sebastian Henao Rádio Popular - Boavista s.t.
15 Jérémy Maison Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
16 Calvin Watson Bolivia Te Espera s.t.
17 Merhawi Kudus Bardiani - CSF s.t.
18 Davide Martinelli Efapel s.t.
19 Miguel Angel Benito Bolivia Te Espera s.t.
20 Ruben Guerreiro Efapel s.t.
21 Hernán Aguirre Team Novo Nordisk s.t.
22 Edward Ravasi Team Novo Nordisk s.t.
23 Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista s.t.
24 Dion Smith CCC Sprandi Polkowice s.t.
25 Stan Godrie Rádio Popular - Boavista + 37
26 Floris De Tier Bardiani - CSF s.t.
27 Christophe Noppe Rádio Popular - Boavista s.t.
28 Ivan Garcia Cortina UAE Abu Dhabi s.t.
29 Gregory Daniel Trek - Segafredo s.t.
30 Roman Kustadinchev Delko - Marseille Provence KTM s.t.
31 Etienne Van Empel Euskadi Basque Country - Murias s.t.
32 Simone Sterbini UAE Abu Dhabi + 1'19
33 Alex Aranburu CCC Sprandi Polkowice s.t.
34 Sergio Andrés Higuita CCC Sprandi Polkowice + 1'31
35 Raffaello Bonusi Androni Giocattoli - Sidermec + 1'40
36 Olivier Le Gac CCC Sprandi Polkowice + 2'04
37 Jakub Kaczmarek Team Novo Nordisk s.t.
38 Amauri Capiot Bolivia Te Espera s.t.
39 Fausto Masnada Efapel s.t.
40 Nicolas Marini Efapel s.t.
41 Lorenzo Rota UAE Abu Dhabi + 2'26
42 Dorian Godon CCC Sprandi Polkowice s.t.
43 Fabien Grellier Euskadi Basque Country - Murias s.t.
44 Matteo Spreafico Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
45 Alexandr Komin Euskadi Basque Country - Murias s.t.
46 Jens Wallays WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
47 Tom Bohli Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
48 Carlos Mario Ramírez CCC Sprandi Polkowice s.t.
49 Jimmy Duquennoy WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
50 Jonas Tenbrock Delko - Marseille Provence KTM s.t.
51 Antonio Nibali Bolivia Te Espera + 3'42
52 Jorge Arcas Rádio Popular - Boavista s.t.
53 Krists Neilands UAE Abu Dhabi s.t.
54 Luca Chirico CCC Sprandi Polkowice s.t.
55 Daniel Eaton Rádio Popular - Boavista s.t.
56 Julien Loubet Delta Cycling s.t.
57 Jhon Anderson Rodriguez Delko - Marseille Provence KTM s.t.
58 Vincenzo Albanese Efapel + 4'37
59 James Oram Bardiani - CSF s.t.
60 Kevin Deltombe Euskadi Basque Country - Murias + 4'53
61 André Almeida Bolivia Te Espera s.t.
62 Alexander Edmondson UAE Abu Dhabi s.t.
63 Fredrik Galta Trek - Segafredo s.t.
64 Ivan Ramiro Sosa Team Novo Nordisk s.t.
65 Corentin Cherhal Rádio Popular - Boavista s.t.
66 Aleksey Rybalkin Efapel s.t.
67 Davide Ballerini Bardiani - CSF s.t.
68 Kenneth Van Rooy Bardiani - CSF s.t.
69 Juan Sebastian Molano Delko - Marseille Provence KTM s.t.
70 Giacomo Tomio Delko - Marseille Provence KTM s.t.
71 Simone Consonni Bardiani - CSF s.t.
72 Alessandro Tonelli Bolivia Te Espera s.t.
73 Paul Ourselin Euskadi Basque Country - Murias s.t.
74 Rémy Mertz UAE Abu Dhabi s.t.
75 Jhonatan Restrepo Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
76 Roland Thalmann Efapel + 8'43
77 Mehdi Benhamouda Team Novo Nordisk s.t.
78 Conor Dunne Trek - Segafredo + 8'53
79 Sven Reutter WB Veranclassic Aqua Protect + 10'12
80 Tom Baylis Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
81 Lennard Hofstede Team Novo Nordisk + 11'51
82 Shiki Kuroeda Trek - Segafredo + 15'53
83 Luca Pacioni Team Novo Nordisk s.t.
84 Guy Sagiv Bolivia Te Espera s.t.
85 Reid Mcclure Trek - Segafredo + 16'30
86 Rodrigo Quirino Bolivia Te Espera + 17'01
87 Luca Sterbini WB Veranclassic Aqua Protect + 19'12
88 Norbert Banaszek Euskadi Basque Country - Murias + 19'57
89 Kamil Małecki Trek - Segafredo + 20'37
90 Miles Scotson UAE Abu Dhabi + 21'14
91 Etienne Tortelier Delta Cycling s.t.
92 Kenny De Ketele Delta Cycling s.t.
93 Jens Mouris Delta Cycling s.t.

General

Código:
1 Valerio Conti Androni Giocattoli - Sidermec 17h12'32
2 Emanuel Buchmann Efapel s.t.
3 Gregor Mühlberger WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
4 Sam Oomen Delko - Marseille Provence KTM + 4
5 Davide Formolo UAE Abu Dhabi + 6
6 Tiesj Benoot Delko - Marseille Provence KTM s.t.
7 Simone Petilli Euskadi Basque Country - Murias s.t.
8 Emilien Viennet Team Novo Nordisk + 10
9 Clément Chevrier Rádio Popular - Boavista s.t.
10 Sebastian Henao Rádio Popular - Boavista s.t.
11 Calvin Watson Bolivia Te Espera s.t.
12 Merhawi Kudus Bardiani - CSF s.t.
13 Kilian Frankiny Euskadi Basque Country - Murias s.t.
14 Edward Diaz Delko - Marseille Provence KTM s.t.
15 Christian Mager WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
16 Hugh Carthy Trek - Segafredo s.t.
17 Jérémy Maison Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
18 Miguel Angel Benito Bolivia Te Espera s.t.
19 Edward Ravasi Team Novo Nordisk s.t.
20 Hernán Aguirre Team Novo Nordisk s.t.
21 Floris De Tier Bardiani - CSF + 47
22 Ruben Guerreiro Efapel + 1'02
23 Simone Sterbini UAE Abu Dhabi + 1'29
24 Dion Smith CCC Sprandi Polkowice + 1'39
25 Amauri Capiot Bolivia Te Espera + 3'00
26 Etienne Van Empel Euskadi Basque Country - Murias + 3'09
27 Jens Wallays WB Veranclassic Aqua Protect + 3'28
28 Fabien Grellier Euskadi Basque Country - Murias s.t.
29 Jimmy Duquennoy WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
30 Jorge Arcas Rádio Popular - Boavista + 3'52
31 Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista + 4'19
32 Olivier Le Gac CCC Sprandi Polkowice + 4'36
33 James Oram Bardiani - CSF + 4'47
34 Raffaello Bonusi Androni Giocattoli - Sidermec + 4'56
35 Tom Bohli Androni Giocattoli - Sidermec + 4'58
36 Alexandr Komin Euskadi Basque Country - Murias s.t.
37 Aleksey Rybalkin Efapel + 5'03
38 Jakub Kaczmarek Team Novo Nordisk + 5'05
39 Carlos Mario Ramírez CCC Sprandi Polkowice + 5'24
40 Gregory Daniel Trek - Segafredo + 5'52
41 Sergio Andrés Higuita CCC Sprandi Polkowice + 6'00
42 Dorian Godon CCC Sprandi Polkowice + 6'16
43 Jhon Anderson Rodriguez Delko - Marseille Provence KTM + 6'43
44 Alessandro Tonelli Bolivia Te Espera + 6'58
45 Davide Martinelli Efapel + 7'02
46 Roman Kustadinchev Delko - Marseille Provence KTM + 7'39
47 Christophe Noppe Rádio Popular - Boavista + 7'55
48 Nicolas Marini Efapel + 8'05
49 Ivan Ramiro Sosa Team Novo Nordisk + 8'14
50 Lorenzo Rota UAE Abu Dhabi + 8'49
51 Roland Thalmann Efapel + 8'53
52 Ivan Garcia Cortina UAE Abu Dhabi + 9'52
53 Rémy Mertz UAE Abu Dhabi + 10'05
54 Fredrik Galta Trek - Segafredo s.t.
55 Matteo Spreafico Androni Giocattoli - Sidermec + 10'23
56 Davide Ballerini Bardiani - CSF + 11'55
57 Antonio Nibali Bolivia Te Espera + 12'29
58 Alex Aranburu CCC Sprandi Polkowice + 12'59
59 Vincenzo Albanese Efapel + 13'03
60 Giacomo Tomio Delko - Marseille Provence KTM + 13'06
61 Kevin Deltombe Euskadi Basque Country - Murias + 14'51
62 Krists Neilands UAE Abu Dhabi + 15'00
63 Jonas Tenbrock Delko - Marseille Provence KTM + 15'16
64 Sven Reutter WB Veranclassic Aqua Protect + 15'24
65 Juan Sebastian Molano Delko - Marseille Provence KTM + 15'28
66 Luca Chirico CCC Sprandi Polkowice + 15'58
67 Alexander Edmondson UAE Abu Dhabi + 16'11
68 André Almeida Bolivia Te Espera + 16'49
69 Daniel Eaton Rádio Popular - Boavista + 16'50
70 Shiki Kuroeda Trek - Segafredo + 16'55
71 Jhonatan Restrepo Androni Giocattoli - Sidermec + 17'36
72 Stan Godrie Rádio Popular - Boavista + 17'39
73 Julien Loubet Delta Cycling s.t.
74 Lennard Hofstede Team Novo Nordisk + 18'07
75 Mehdi Benhamouda Team Novo Nordisk + 19'31
76 Conor Dunne Trek - Segafredo + 20'41
77 Kenneth Van Rooy Bardiani - CSF + 21'01
78 Tom Baylis Androni Giocattoli - Sidermec + 22'00
79 Fausto Masnada Efapel + 22'42
80 Luca Pacioni Team Novo Nordisk + 23'40
81 Paul Ourselin Euskadi Basque Country - Murias + 26'02
82 Simone Consonni Bardiani - CSF + 26'46
83 Corentin Cherhal Rádio Popular - Boavista + 26'59
84 Guy Sagiv Bolivia Te Espera + 27'11
85 Norbert Banaszek Euskadi Basque Country - Murias + 29'32
86 Rodrigo Quirino Bolivia Te Espera + 30'35
87 Miles Scotson UAE Abu Dhabi + 30'52
88 Luca Sterbini WB Veranclassic Aqua Protect + 35'08
89 Etienne Tortelier Delta Cycling + 35'46
90 Reid Mcclure Trek - Segafredo + 38'44
91 Kamil Małecki Trek - Segafredo + 45'38
92 Kenny De Ketele Delta Cycling + 47'33
93 Jens Mouris Delta Cycling + 57'21

Regularidad

Código:
1 Valerio Conti Androni Giocattoli - Sidermec 6 42
2 Davide Formolo UAE Abu Dhabi 16 41
3 Tiesj Benoot Delko - Marseille Provence KTM 10 40
4 Emanuel Buchmann Efapel 8 38
5 Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista 0 37
6 Emilien Viennet Team Novo Nordisk 7 36
7 Gregor Mühlberger WB Veranclassic Aqua Protect 25 34
8 Dorian Godon CCC Sprandi Polkowice 0 33
9 Alessandro Tonelli Bolivia Te Espera 0 30
10 Simone Petilli Euskadi Basque Country - Murias 9 29
11 Clément Chevrier Rádio Popular - Boavista 14 29
12 Sam Oomen Delko - Marseille Provence KTM 20 20
13 Amauri Capiot Bolivia Te Espera 0 20
14 Kilian Frankiny Euskadi Basque Country - Murias 12 15
15 Rémy Mertz UAE Abu Dhabi 0 14
16 Luca Chirico CCC Sprandi Polkowice 0 14
17 Sebastian Henao Rádio Popular - Boavista 2 12
18 Davide Martinelli Efapel 0 12
19 Calvin Watson Bolivia Te Espera 0 10
20 Christian Mager WB Veranclassic Aqua Protect 5 9
21 Jérémy Maison Androni Giocattoli - Sidermec 1 8
22 Tom Bohli Androni Giocattoli - Sidermec 0 8
23 Jorge Arcas Rádio Popular - Boavista 0 7
24 Nicolas Marini Efapel 0 7
25 Carlos Mario Ramírez CCC Sprandi Polkowice 6 6
26 Ivan Ramiro Sosa Team Novo Nordisk 0 6
27 Alexander Edmondson UAE Abu Dhabi 0 6
28 Tom Baylis Androni Giocattoli - Sidermec 0 6
29 Jhonatan Restrepo Androni Giocattoli - Sidermec 0 6
30 Hernán Aguirre Team Novo Nordisk 0 5
31 Hugh Carthy Trek - Segafredo 4 4
32 Shiki Kuroeda Trek - Segafredo 0 4
33 Antonio Nibali Bolivia Te Espera 4 4
34 Merhawi Kudus Bardiani - CSF 0 3
35 Edward Diaz Delko - Marseille Provence KTM 3 3
36 Ivan Garcia Cortina UAE Abu Dhabi 0 3
37 Edward Ravasi Team Novo Nordisk 0 2
38 Vincenzo Albanese Efapel 0 2
39 Norbert Banaszek Euskadi Basque Country - Murias 0 2
40 Jonas Tenbrock Delko - Marseille Provence KTM 2 2
41 Luca Sterbini WB Veranclassic Aqua Protect 0 2
42 Paul Ourselin Euskadi Basque Country - Murias 0 2
43 Aleksey Rybalkin Efapel 0 1
44 Dion Smith CCC Sprandi Polkowice 0 1
45 Etienne Van Empel Euskadi Basque Country - Murias 0 1

Montaña

Código:
1 Dorian Godon CCC Sprandi Polkowice 0 31
2 Alessandro Tonelli Bolivia Te Espera 0 29
3 Carlos Mario Ramírez CCC Sprandi Polkowice 20 20
4 Norbert Banaszek Euskadi Basque Country - Murias 0 10
5 Jonas Tenbrock Delko - Marseille Provence KTM 10 10
6 Luca Pacioni Team Novo Nordisk 0 8
7 Paul Ourselin Euskadi Basque Country - Murias 0 7
8 Valerio Conti Androni Giocattoli - Sidermec 0 6
9 Christophe Noppe Rádio Popular - Boavista 0 6
10 Antonio Nibali Bolivia Te Espera 6 6
11 Tom Baylis Androni Giocattoli - Sidermec 0 5
12 Emilien Viennet Team Novo Nordisk 0 4
13 Ivan Garcia Cortina UAE Abu Dhabi 0 4
14 Luca Sterbini WB Veranclassic Aqua Protect 0 3
15 Tiesj Benoot Delko - Marseille Provence KTM 0 2
16 Giacomo Tomio Delko - Marseille Provence KTM 0 2
17 Jhonatan Restrepo Androni Giocattoli - Sidermec 0 1

Equipos

Código:
1 Delko - Marseille Provence KTM 11h35'54 + 0 (3)
2 Rádio Popular - Boavista s.t. 51h38'06 (1)
3 Efapel s.t. + 0 (4)
4 Team Novo Nordisk s.t. + 0 (2)
5 Euskadi Basque Country - Murias + 37 + 1'29 (5)
6 Androni Giocattoli - Sidermec + 1'40 + 2'32 (7)
7 UAE Abu Dhabi + 1'56 + 2'48 (8)
8 Bolivia Te Espera + 2'04 + 1'56 (6)
9 WB Veranclassic Aqua Protect + 2'26 + 3'18 (9)
10 CCC Sprandi Polkowice + 2'50 + 5'49 (11)
11 Bardiani - CSF + 5'14 + 5'14 (10)
12 Trek - Segafredo + 5'30 + 9'13 (12)
13 Delta Cycling + 46'10 + 1h40'28 (13)

Combatividad

Código:
Carlos Mario Ramírez CCC Sprandi Polkowice

_________________


Última edición por Sergi77 el Sáb 17 Jun 2017 - 17:46, editado 1 vez
Volver arriba Ir abajo
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 4951
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: Re: 09.06.2017 18.06.2017 Giro Ciclistico d'Italia ITA 2.2U    Sáb 17 Jun 2017 - 17:46

Etapa 5 - Llana

Fuga.


Higuita es cazado a 7km de meta.


Gana Laporte al sprint.


Etapa

Código:
1   Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista   4h10'39
2   Ivan Garcia Cortina   UAE Abu Dhabi   s.t.
3   Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
4   Vincenzo Albanese   Efapel   s.t.
5   Shiki Kuroeda   Trek - Segafredo   s.t.
6   Simone Consonni   Bardiani - CSF   s.t.
7   Valerio Conti   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
8   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   s.t.
9   Luca Chirico   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
10   Simone Petilli   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
11   Dion Smith   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
12   Olivier Le Gac   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
13   Edward Diaz   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
14   Davide Martinelli   Efapel   s.t.
15   Emanuel Buchmann   Efapel   s.t.
16   Davide Formolo   UAE Abu Dhabi   s.t.
17   Daniel Eaton   Rádio Popular - Boavista   s.t.
18   Nicolas Marini   Efapel   s.t.
19   Emilien Viennet   Team Novo Nordisk   s.t.
20   Alexander Edmondson   UAE Abu Dhabi   s.t.
21   Miles Scotson   UAE Abu Dhabi   s.t.
22   Roman Kustadinchev   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
23   Carlos Mario Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
24   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
25   Amauri Capiot   Bolivia Te Espera   s.t.
26   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
27   Davide Ballerini   Bardiani - CSF   s.t.
28   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
29   Jens Wallays   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
30   Luca Sterbini   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
31   Luca Pacioni   Team Novo Nordisk   s.t.
32   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
33   Gregor Mühlberger   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
34   Calvin Watson   Bolivia Te Espera   s.t.
35   Christian Mager   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
36   Clément Chevrier   Rádio Popular - Boavista   s.t.
37   Hugh Carthy   Trek - Segafredo   s.t.
38   Jakub Kaczmarek   Team Novo Nordisk   s.t.
39   André Almeida   Bolivia Te Espera   s.t.
40   Reid Mcclure   Trek - Segafredo   s.t.
41   Jérémy Maison   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
42   Stan Godrie   Rádio Popular - Boavista   s.t.
43   Sebastian Henao   Rádio Popular - Boavista   s.t.
44   Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera   s.t.
45   Tom Bohli   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
46   Miguel Angel Benito   Bolivia Te Espera   s.t.
47   Kenny De Ketele   Delta Cycling   s.t.
48   Jens Mouris   Delta Cycling   s.t.
49   Edward Ravasi   Team Novo Nordisk   s.t.
50   Simone Sterbini   UAE Abu Dhabi   s.t.
51   Hernán Aguirre   Team Novo Nordisk   s.t.
52   Corentin Cherhal   Rádio Popular - Boavista   s.t.
53   Etienne Tortelier   Delta Cycling   s.t.
54   Alexandr Komin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
55   Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista   s.t.
56   Antonio Nibali   Bolivia Te Espera   s.t.
57   Roland Thalmann   Efapel   s.t.
58   Jimmy Duquennoy   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
59   Krists Neilands   UAE Abu Dhabi   s.t.
60   Ruben Guerreiro   Efapel   s.t.
61   Rémy Mertz   UAE Abu Dhabi   s.t.
62   Sven Reutter   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
63   Guy Sagiv   Bolivia Te Espera   s.t.
64   Mehdi Benhamouda   Team Novo Nordisk   s.t.
65   James Oram   Bardiani - CSF   s.t.
66   Fabien Grellier   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
67   Aleksey Rybalkin   Efapel   s.t.
68   Julien Loubet   Delta Cycling   s.t.
69   Ivan Ramiro Sosa   Team Novo Nordisk   s.t.
70   Kenneth Van Rooy   Bardiani - CSF   s.t.
71   Rodrigo Quirino   Bolivia Te Espera   s.t.
72   Juan Sebastian Molano   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
73   Floris De Tier   Bardiani - CSF   s.t.
74   Kilian Frankiny   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
75   Kamil Małecki   Trek - Segafredo   s.t.
76   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
77   Lorenzo Rota   UAE Abu Dhabi   s.t.
78   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
79   Fredrik Galta   Trek - Segafredo   s.t.
80   Sergio Andrés Higuita   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
81   Lennard Hofstede   Team Novo Nordisk   s.t.
82   Gregory Daniel   Trek - Segafredo   s.t.
83   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
84   Kevin Deltombe   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
85   Conor Dunne   Trek - Segafredo   s.t.
86   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
87   Matteo Spreafico   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
88   Raffaello Bonusi   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
89   Christophe Noppe   Rádio Popular - Boavista   s.t.
90   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
91   Fausto Masnada   Efapel   s.t.
92   Jhonatan Restrepo   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
93   Jonas Tenbrock   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.

General

Código:
1   Valerio Conti   Androni Giocattoli - Sidermec   21h23'11
2   Emanuel Buchmann   Efapel   s.t.
3   Gregor Mühlberger   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
4   Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM   + 2
5   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   + 4
6   Davide Formolo   UAE Abu Dhabi   + 6
7   Simone Petilli   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
8   Emilien Viennet   Team Novo Nordisk   + 10
9   Clément Chevrier   Rádio Popular - Boavista   s.t.
10   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   s.t.
11   Edward Diaz   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
12   Calvin Watson   Bolivia Te Espera   s.t.
13   Sebastian Henao   Rádio Popular - Boavista   s.t.
14   Christian Mager   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
15   Hugh Carthy   Trek - Segafredo   s.t.
16   Jérémy Maison   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
17   Kilian Frankiny   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
18   Miguel Angel Benito   Bolivia Te Espera   s.t.
19   Edward Ravasi   Team Novo Nordisk   s.t.
20   Hernán Aguirre   Team Novo Nordisk   s.t.
21   Floris De Tier   Bardiani - CSF   + 47
22   Ruben Guerreiro   Efapel   + 1'02
23   Simone Sterbini   UAE Abu Dhabi   + 1'29
24   Dion Smith   CCC Sprandi Polkowice   + 1'39
25   Amauri Capiot   Bolivia Te Espera   + 3'00
26   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   + 3'09
27   Jens Wallays   WB Veranclassic Aqua Protect   + 3'28
28   Fabien Grellier   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
29   Jimmy Duquennoy   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
30   Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista   + 3'52
31   Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista   + 4'09
32   Olivier Le Gac   CCC Sprandi Polkowice   + 4'36
33   James Oram   Bardiani - CSF   + 4'47
34   Raffaello Bonusi   Androni Giocattoli - Sidermec   + 4'56
35   Tom Bohli   Androni Giocattoli - Sidermec   + 4'58
36   Alexandr Komin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
37   Aleksey Rybalkin   Efapel   + 5'03
38   Jakub Kaczmarek   Team Novo Nordisk   + 5'05
39   Carlos Mario Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   + 5'24
40   Gregory Daniel   Trek - Segafredo   + 5'52
41   Sergio Andrés Higuita   CCC Sprandi Polkowice   + 6'00
42   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   + 6'16
43   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   + 6'43
44   Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera   + 6'58
45   Davide Martinelli   Efapel   + 7'02
46   Roman Kustadinchev   Delko - Marseille Provence KTM   + 7'39
47   Christophe Noppe   Rádio Popular - Boavista   + 7'55
48   Nicolas Marini   Efapel   + 8'05
49   Ivan Ramiro Sosa   Team Novo Nordisk   + 8'14
50   Lorenzo Rota   UAE Abu Dhabi   + 8'49
51   Roland Thalmann   Efapel   + 8'53
52   Ivan Garcia Cortina   UAE Abu Dhabi   + 9'46
53   Rémy Mertz   UAE Abu Dhabi   + 10'05
54   Fredrik Galta   Trek - Segafredo   s.t.
55   Matteo Spreafico   Androni Giocattoli - Sidermec   + 10'23
56   Davide Ballerini   Bardiani - CSF   + 11'55
57   Antonio Nibali   Bolivia Te Espera   + 12'29
58   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   + 12'59
59   Vincenzo Albanese   Efapel   + 13'03
60   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   + 13'06
61   Kevin Deltombe   Euskadi Basque Country - Murias   + 14'51
62   Krists Neilands   UAE Abu Dhabi   + 15'00
63   Jonas Tenbrock   Delko - Marseille Provence KTM   + 15'16
64   Sven Reutter   WB Veranclassic Aqua Protect   + 15'21
65   Juan Sebastian Molano   Delko - Marseille Provence KTM   + 15'28
66   Luca Chirico   CCC Sprandi Polkowice   + 15'58
67   Alexander Edmondson   UAE Abu Dhabi   + 16'11
68   André Almeida   Bolivia Te Espera   + 16'49
69   Daniel Eaton   Rádio Popular - Boavista   + 16'50
70   Shiki Kuroeda   Trek - Segafredo   + 16'55
71   Jhonatan Restrepo   Androni Giocattoli - Sidermec   + 17'36
72   Stan Godrie   Rádio Popular - Boavista   + 17'39
73   Julien Loubet   Delta Cycling   s.t.
74   Lennard Hofstede   Team Novo Nordisk   + 18'05
75   Mehdi Benhamouda   Team Novo Nordisk   + 19'31
76   Conor Dunne   Trek - Segafredo   + 20'41
77   Kenneth Van Rooy   Bardiani - CSF   + 21'01
78   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   + 22'00
79   Fausto Masnada   Efapel   + 22'42
80   Luca Pacioni   Team Novo Nordisk   + 23'40
81   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   + 26'01
82   Simone Consonni   Bardiani - CSF   + 26'46
83   Corentin Cherhal   Rádio Popular - Boavista   + 26'59
84   Guy Sagiv   Bolivia Te Espera   + 27'11
85   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   + 29'32
86   Rodrigo Quirino   Bolivia Te Espera   + 30'35
87   Miles Scotson   UAE Abu Dhabi   + 30'52
88   Luca Sterbini   WB Veranclassic Aqua Protect   + 35'08
89   Etienne Tortelier   Delta Cycling   + 35'46
90   Reid Mcclure   Trek - Segafredo   + 38'44
91   Kamil Małecki   Trek - Segafredo   + 45'38
92   Kenny De Ketele   Delta Cycling   + 47'33
93   Jens Mouris   Delta Cycling   + 57'21

Regularidad

Código:
1   Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista   25   62
2   Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM   16   56
3   Valerio Conti   Androni Giocattoli - Sidermec   9   51
4   Davide Formolo   UAE Abu Dhabi   0   41
5   Emanuel Buchmann   Efapel   1   39
6   Emilien Viennet   Team Novo Nordisk   0   36
7   Simone Petilli   Euskadi Basque Country - Murias   6   35
8   Gregor Mühlberger   WB Veranclassic Aqua Protect   0   34
9   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   0   33
10   Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera   0   30
11   Clément Chevrier   Rádio Popular - Boavista   0   29
12   Ivan Garcia Cortina   UAE Abu Dhabi   20   23
13   Luca Chirico   CCC Sprandi Polkowice   7   21
14   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   0   20
15   Amauri Capiot   Bolivia Te Espera   0   20
16   Vincenzo Albanese   Efapel   14   16
17   Shiki Kuroeda   Trek - Segafredo   12   16
18   Kilian Frankiny   Euskadi Basque Country - Murias   0   15
19   Davide Martinelli   Efapel   2   14
20   Rémy Mertz   UAE Abu Dhabi   0   14
21   Sebastian Henao   Rádio Popular - Boavista   0   12
22   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   8   11
23   Calvin Watson   Bolivia Te Espera   0   10
24   Simone Consonni   Bardiani - CSF   10   10
25   Christian Mager   WB Veranclassic Aqua Protect   0   9
26   Jérémy Maison   Androni Giocattoli - Sidermec   0   8
27   Tom Bohli   Androni Giocattoli - Sidermec   0   8
28   Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista   0   7
29   Nicolas Marini   Efapel   0   7
30   Edward Diaz   Delko - Marseille Provence KTM   3   6
31   Dion Smith   CCC Sprandi Polkowice   5   6
32   Carlos Mario Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   0   6
33   Ivan Ramiro Sosa   Team Novo Nordisk   0   6
34   Sven Reutter   WB Veranclassic Aqua Protect   6   6
35   Alexander Edmondson   UAE Abu Dhabi   0   6
36   Jhonatan Restrepo   Androni Giocattoli - Sidermec   0   6
37   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   0   6
38   Hernán Aguirre   Team Novo Nordisk   0   5
39   Hugh Carthy   Trek - Segafredo   0   4
40   Olivier Le Gac   CCC Sprandi Polkowice   4   4
41   Antonio Nibali   Bolivia Te Espera   0   4
42   Lennard Hofstede   Team Novo Nordisk   4   4
43   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   2   4
44   Edward Ravasi   Team Novo Nordisk   0   2
45   Jonas Tenbrock   Delko - Marseille Provence KTM   0   2
46   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   0   2
47   Luca Sterbini   WB Veranclassic Aqua Protect   0   2
48   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   0   1
49   Aleksey Rybalkin   Efapel   0   1

Montaña

Código:
1   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   0   31
2   Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera   0   29
3   Carlos Mario Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   0   20
4   Jonas Tenbrock   Delko - Marseille Provence KTM   0   10
5   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   0   10
6   Luca Pacioni   Team Novo Nordisk   0   8
7   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   0   7
8   Valerio Conti   Androni Giocattoli - Sidermec   0   6
9   Christophe Noppe   Rádio Popular - Boavista   0   6
10   Antonio Nibali   Bolivia Te Espera   0   6
11   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   0   5
12   Emilien Viennet   Team Novo Nordisk   0   4
13   Ivan Garcia Cortina   UAE Abu Dhabi   0   4
14   Luca Sterbini   WB Veranclassic Aqua Protect   0   3
15   Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM   0   2
16   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   0   2
17   Jhonatan Restrepo   Androni Giocattoli - Sidermec   0   1

Equipos

Código:
1   CCC Sprandi Polkowice   12h31'57   + 5'49 (11)
2   Efapel   s.t.   + 0 (4)
3   UAE Abu Dhabi   s.t.   + 2'48 (8)
4   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.   + 0 (3)
5   Bardiani - CSF   s.t.   + 5'14 (10)
6   Rádio Popular - Boavista   s.t.   64h10'03 (1)
7   Trek - Segafredo   s.t.   + 9'13 (12)
8   Team Novo Nordisk   s.t.   + 0 (2)
9   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 3'18 (9)
10   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.   + 2'32 (7)
11   Bolivia Te Espera   s.t.   + 1'56 (6)
12   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 1'29 (5)
13   Delta Cycling   s.t.   + 1h40'28 (13)

Combatividad

Código:
Sergio Andrés Higuita  CCC Sprandi Polkowice

_________________
Volver arriba Ir abajo
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 4951
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: Re: 09.06.2017 18.06.2017 Giro Ciclistico d'Italia ITA 2.2U    Sáb 17 Jun 2017 - 20:50

Etapa 6 - Montaña

Fuga.


Chrico es cazado a 2km de meta.


Gana Benoot al ser el escalador más rápido.


Etapa

Código:
1   Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM   4h40'52
2   Simone Petilli   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
3   Emilien Viennet   Team Novo Nordisk   s.t.
4   Simone Sterbini   UAE Abu Dhabi   + 17
5   Aleksey Rybalkin   Efapel   s.t.
6   Sebastian Henao   Rádio Popular - Boavista   s.t.
7   Emanuel Buchmann   Efapel   s.t.
8   Davide Formolo   UAE Abu Dhabi   s.t.
9   Hugh Carthy   Trek - Segafredo   s.t.
10   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
11   Edward Ravasi   Team Novo Nordisk   s.t.
12   Valerio Conti   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
13   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   s.t.
14   Calvin Watson   Bolivia Te Espera   s.t.
15   Gregor Mühlberger   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
16   Edward Diaz   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
17   Kilian Frankiny   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
18   Miguel Angel Benito   Bolivia Te Espera   + 49
19   Clément Chevrier   Rádio Popular - Boavista   s.t.
20   James Oram   Bardiani - CSF   + 1'31
21   Ruben Guerreiro   Efapel   + 1'48
22   Matteo Spreafico   Androni Giocattoli - Sidermec   + 2'32
23   Jérémy Maison   Androni Giocattoli - Sidermec   + 2'44
24   Floris De Tier   Bardiani - CSF   s.t.
25   Christian Mager   WB Veranclassic Aqua Protect   + 3'11
26   Amauri Capiot   Bolivia Te Espera   s.t.
27   Luca Chirico   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
28   Hernán Aguirre   Team Novo Nordisk   + 4'32
29   Lorenzo Rota   UAE Abu Dhabi   + 4'41
30   Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista   + 4'54
31   Jakub Kaczmarek   Team Novo Nordisk   s.t.
32   Alexandr Komin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
33   Conor Dunne   Trek - Segafredo   s.t.
34   Fabien Grellier   Euskadi Basque Country - Murias   + 5'17
35   Davide Martinelli   Efapel   s.t.
36   Jens Wallays   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
37   Rodrigo Quirino   Bolivia Te Espera   + 6'00
38   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   + 7'10
39   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
40   Christophe Noppe   Rádio Popular - Boavista   + 7'25
41   Roland Thalmann   Efapel   s.t.
42   Antonio Nibali   Bolivia Te Espera   s.t.
43   Rémy Mertz   UAE Abu Dhabi   + 7'46
44   Fausto Masnada   Efapel   s.t.
45   Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista   s.t.
46   Sergio Andrés Higuita   CCC Sprandi Polkowice   + 8'07
47   Olivier Le Gac   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
48   Dion Smith   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
49   Carlos Mario Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
50   Corentin Cherhal   Rádio Popular - Boavista   + 8'57
51   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   + 9'19
52   Jimmy Duquennoy   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
53   Roman Kustadinchev   Delko - Marseille Provence KTM   + 9'41
54   Lennard Hofstede   Team Novo Nordisk   + 9'50
55   Juan Sebastian Molano   Delko - Marseille Provence KTM   + 11'04
56   André Almeida   Bolivia Te Espera   s.t.
57   Stan Godrie   Rádio Popular - Boavista   s.t.
58   Jhonatan Restrepo   Androni Giocattoli - Sidermec   + 11'50
59   Tom Bohli   Androni Giocattoli - Sidermec   + 11'59
60   Fredrik Galta   Trek - Segafredo   + 12'29
61   Davide Ballerini   Bardiani - CSF   + 13'08
62   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   + 13'17
63   Gregory Daniel   Trek - Segafredo   s.t.
64   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
65   Ivan Ramiro Sosa   Team Novo Nordisk   + 14'14
66   Mehdi Benhamouda   Team Novo Nordisk   + 14'53
67   Raffaello Bonusi   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
68   Daniel Eaton   Rádio Popular - Boavista   + 15'49
69   Kenneth Van Rooy   Bardiani - CSF   s.t.
70   Alexander Edmondson   UAE Abu Dhabi   + 16'12
71   Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera   s.t.
72   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
73   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   + 16'38
74   Vincenzo Albanese   Efapel   s.t.
75   Miles Scotson   UAE Abu Dhabi   + 17'13
76   Jonas Tenbrock   Delko - Marseille Provence KTM   + 18'41
77   Simone Consonni   Bardiani - CSF   s.t.
78   Krists Neilands   UAE Abu Dhabi   s.t.
79   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
80   Shiki Kuroeda   Trek - Segafredo   s.t.
81   Guy Sagiv   Bolivia Te Espera   s.t.
82   Luca Sterbini   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
83   Julien Loubet   Delta Cycling   s.t.
84   Kamil Małecki   Trek - Segafredo   s.t.
85   Sven Reutter   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
86   Kevin Deltombe   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
87   Ivan Garcia Cortina   UAE Abu Dhabi   s.t.
88   Nicolas Marini   Efapel   + 22'53
89   Jens Mouris   Delta Cycling   + 24'37
90   Etienne Tortelier   Delta Cycling   s.t.
91   Reid Mcclure   Trek - Segafredo   + 26'40
92   Luca Pacioni   Team Novo Nordisk   + 30'19
93   Kenny De Ketele   Delta Cycling   s.t.

General

Código:
1   Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM   26h03'55
2   Simone Petilli   Euskadi Basque Country - Murias   + 8
3   Emilien Viennet   Team Novo Nordisk   + 14
4   Valerio Conti   Androni Giocattoli - Sidermec   + 25
5   Emanuel Buchmann   Efapel   s.t.
6   Gregor Mühlberger   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
7   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   + 29
8   Davide Formolo   UAE Abu Dhabi   + 31
9   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   + 35
10   Edward Diaz   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
11   Sebastian Henao   Rádio Popular - Boavista   s.t.
12   Calvin Watson   Bolivia Te Espera   s.t.
13   Hugh Carthy   Trek - Segafredo   s.t.
14   Kilian Frankiny   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
15   Edward Ravasi   Team Novo Nordisk   s.t.
16   Clément Chevrier   Rádio Popular - Boavista   + 1'07
17   Miguel Angel Benito   Bolivia Te Espera   s.t.
18   Simone Sterbini   UAE Abu Dhabi   + 1'54
19   Ruben Guerreiro   Efapel   + 2'58
20   Jérémy Maison   Androni Giocattoli - Sidermec   + 3'02
21   Christian Mager   WB Veranclassic Aqua Protect   + 3'29
22   Floris De Tier   Bardiani - CSF   + 3'39
23   Hernán Aguirre   Team Novo Nordisk   + 4'50
24   Aleksey Rybalkin   Efapel   + 5'28
25   Amauri Capiot   Bolivia Te Espera   + 6'19
26   James Oram   Bardiani - CSF   + 6'26
27   Jens Wallays   WB Veranclassic Aqua Protect   + 8'53
28   Fabien Grellier   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
29   Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista   + 8'54
30   Dion Smith   CCC Sprandi Polkowice   + 9'54
31   Alexandr Komin   Euskadi Basque Country - Murias   + 10'00
32   Jakub Kaczmarek   Team Novo Nordisk   + 10'07
33   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   + 10'27
34   Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista   + 12'03
35   Davide Martinelli   Efapel   + 12'27
36   Olivier Le Gac   CCC Sprandi Polkowice   + 12'51
37   Jimmy Duquennoy   WB Veranclassic Aqua Protect   + 12'55
38   Matteo Spreafico   Androni Giocattoli - Sidermec   + 13'03
39   Lorenzo Rota   UAE Abu Dhabi   + 13'38
40   Carlos Mario Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   + 13'39
41   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   + 14'01
42   Sergio Andrés Higuita   CCC Sprandi Polkowice   + 14'15
43   Christophe Noppe   Rádio Popular - Boavista   + 15'28
44   Roland Thalmann   Efapel   + 16'26
45   Tom Bohli   Androni Giocattoli - Sidermec   + 17'05
46   Roman Kustadinchev   Delko - Marseille Provence KTM   + 17'28
47   Rémy Mertz   UAE Abu Dhabi   + 17'59
48   Luca Chirico   CCC Sprandi Polkowice   + 19'14
49   Gregory Daniel   Trek - Segafredo   + 19'17
50   Raffaello Bonusi   Androni Giocattoli - Sidermec   + 19'57
51   Antonio Nibali   Bolivia Te Espera   + 20'02
52   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   + 22'26
53   Ivan Ramiro Sosa   Team Novo Nordisk   + 22'36
54   Fredrik Galta   Trek - Segafredo   + 22'42
55   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   + 23'02
56   Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera   + 23'18
57   Davide Ballerini   Bardiani - CSF   + 25'11
58   Conor Dunne   Trek - Segafredo   + 25'41
59   Juan Sebastian Molano   Delko - Marseille Provence KTM   + 26'40
60   André Almeida   Bolivia Te Espera   + 28'01
61   Lennard Hofstede   Team Novo Nordisk   + 28'03
62   Ivan Garcia Cortina   UAE Abu Dhabi   + 28'35
63   Stan Godrie   Rádio Popular - Boavista   + 28'51
64   Jhonatan Restrepo   Androni Giocattoli - Sidermec   + 29'34
65   Vincenzo Albanese   Efapel   + 29'49
66   Fausto Masnada   Efapel   + 30'36
67   Nicolas Marini   Efapel   + 31'06
68   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   + 31'55
69   Alexander Edmondson   UAE Abu Dhabi   + 32'31
70   Daniel Eaton   Rádio Popular - Boavista   + 32'47
71   Kevin Deltombe   Euskadi Basque Country - Murias   + 33'40
72   Krists Neilands   UAE Abu Dhabi   + 33'49
73   Jonas Tenbrock   Delko - Marseille Provence KTM   + 34'05
74   Sven Reutter   WB Veranclassic Aqua Protect   + 34'10
75   Mehdi Benhamouda   Team Novo Nordisk   + 34'32
76   Shiki Kuroeda   Trek - Segafredo   + 35'44
77   Corentin Cherhal   Rádio Popular - Boavista   + 36'04
78   Julien Loubet   Delta Cycling   + 36'28
79   Rodrigo Quirino   Bolivia Te Espera   + 36'42
80   Kenneth Van Rooy   Bardiani - CSF   + 36'58
81   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   + 38'20
82   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   + 39'26
83   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   + 42'57
84   Simone Consonni   Bardiani - CSF   + 45'35
85   Guy Sagiv   Bolivia Te Espera   + 46'00
86   Miles Scotson   UAE Abu Dhabi   + 48'13
87   Luca Sterbini   WB Veranclassic Aqua Protect   + 53'57
88   Luca Pacioni   Team Novo Nordisk   + 54'07
89   Etienne Tortelier   Delta Cycling   + 1h00'31
90   Kamil Małecki   Trek - Segafredo   + 1h04'27
91   Reid Mcclure   Trek - Segafredo   + 1h05'32
92   Kenny De Ketele   Delta Cycling   + 1h18'00
93   Jens Mouris   Delta Cycling   + 1h22'06

Regularidad

Código:
1   Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM   25   81
2   Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista   0   62
3   Valerio Conti   Androni Giocattoli - Sidermec   4   55
4   Simone Petilli   Euskadi Basque Country - Murias   20   55
5   Emilien Viennet   Team Novo Nordisk   16   52
6   Davide Formolo   UAE Abu Dhabi   8   49
7   Emanuel Buchmann   Efapel   9   48
8   Gregor Mühlberger   WB Veranclassic Aqua Protect   1   35
9   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   0   33
10   Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera   0   30
11   Clément Chevrier   Rádio Popular - Boavista   0   29
12   Luca Chirico   CCC Sprandi Polkowice   6   27
13   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   6   26
14   Ivan Garcia Cortina   UAE Abu Dhabi   0   23
15   Sebastian Henao   Rádio Popular - Boavista   10   22
16   Amauri Capiot   Bolivia Te Espera   0   20
17   Vincenzo Albanese   Efapel   0   16
18   Shiki Kuroeda   Trek - Segafredo   0   16
19   Kilian Frankiny   Euskadi Basque Country - Murias   0   15
20   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   3   14
21   Simone Sterbini   UAE Abu Dhabi   14   14
22   Davide Martinelli   Efapel   0   14
23   Rémy Mertz   UAE Abu Dhabi   0   14
24   Aleksey Rybalkin   Efapel   12   13
25   Calvin Watson   Bolivia Te Espera   2   12
26   Hugh Carthy   Trek - Segafredo   7   11
27   Simone Consonni   Bardiani - CSF   0   10
28   Christian Mager   WB Veranclassic Aqua Protect   0   9
29   Jérémy Maison   Androni Giocattoli - Sidermec   0   8
30   Tom Bohli   Androni Giocattoli - Sidermec   0   8
31   Edward Ravasi   Team Novo Nordisk   5   7
32   Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista   0   7
33   Nicolas Marini   Efapel   0   7
34   Edward Diaz   Delko - Marseille Provence KTM   0   6
35   Dion Smith   CCC Sprandi Polkowice   0   6
36   Carlos Mario Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   0   6
37   Ivan Ramiro Sosa   Team Novo Nordisk   0   6
38   Sven Reutter   WB Veranclassic Aqua Protect   0   6
39   Alexander Edmondson   UAE Abu Dhabi   0   6
40   Jhonatan Restrepo   Androni Giocattoli - Sidermec   0   6
41   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   0   6
42   Hernán Aguirre   Team Novo Nordisk   0   5
43   Olivier Le Gac   CCC Sprandi Polkowice   0   4
44   Antonio Nibali   Bolivia Te Espera   0   4
45   Lennard Hofstede   Team Novo Nordisk   0   4
46   Conor Dunne   Trek - Segafredo   4   4
47   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   0   4
48   Jonas Tenbrock   Delko - Marseille Provence KTM   0   2
49   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   0   2
50   Rodrigo Quirino   Bolivia Te Espera   2   2
51   Luca Sterbini   WB Veranclassic Aqua Protect   0   2
52   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   0   1

Montaña

Código:
1   Luca Chirico   CCC Sprandi Polkowice   41   41
2   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   0   31
3   Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera   0   29
4   Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM   20   22
5   Carlos Mario Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   0   20
6   Simone Sterbini   UAE Abu Dhabi   18   18
7   Conor Dunne   Trek - Segafredo   17   17
8   Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista   15   15
9   Emilien Viennet   Team Novo Nordisk   10   14
10   Simone Petilli   Euskadi Basque Country - Murias   12   12
11   James Oram   Bardiani - CSF   12   12
12   Jonas Tenbrock   Delko - Marseille Provence KTM   0   10
13   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   0   10
14   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   2   9
15   Ruben Guerreiro   Efapel   8   8
16   Aleksey Rybalkin   Efapel   8   8
17   Matteo Spreafico   Androni Giocattoli - Sidermec   8   8
18   Luca Pacioni   Team Novo Nordisk   0   8
19   Valerio Conti   Androni Giocattoli - Sidermec   0   6
20   Edward Diaz   Delko - Marseille Provence KTM   6   6
21   Christophe Noppe   Rádio Popular - Boavista   0   6
22   Antonio Nibali   Bolivia Te Espera   0   6
23   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   0   5
24   Sebastian Henao   Rádio Popular - Boavista   4   4
25   Ivan Garcia Cortina   UAE Abu Dhabi   0   4
26   Luca Sterbini   WB Veranclassic Aqua Protect   0   3
27   Emanuel Buchmann   Efapel   2   2
28   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   0   2
29   Rodrigo Quirino   Bolivia Te Espera   2   2
30   Jhonatan Restrepo   Androni Giocattoli - Sidermec   0   1

Equipos

Código:
1   Delko - Marseille Provence KTM   14h03'10   78h13'13 (1)
2   Efapel   + 1'48   + 1'48 (2)
3   Bolivia Te Espera   + 3'43   + 5'39 (5)
4   Bardiani - CSF   + 3'58   + 9'12 (9)
5   Team Novo Nordisk   + 4'15   + 4'15 (3)
6   Euskadi Basque Country - Murias   + 4'37   + 6'06 (6)
7   UAE Abu Dhabi   + 4'41   + 7'29 (7)
8   Androni Giocattoli - Sidermec   + 4'59   + 7'31 (8)
9   Rádio Popular - Boavista   + 5'26   + 5'26 (4)
10   WB Veranclassic Aqua Protect   + 8'11   + 11'29 (10)
11   Trek - Segafredo   + 17'06   + 26'19 (12)
12   CCC Sprandi Polkowice   + 18'51   + 24'40 (11)
13   Delta Cycling   + 1h07'21   + 2h47'49 (13)

Combatividad

Código:
Luca Chirico   CCC Sprandi Polkowice

_________________
Volver arriba Ir abajo
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 4951
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: Re: 09.06.2017 18.06.2017 Giro Ciclistico d'Italia ITA 2.2U    Sáb 17 Jun 2017 - 20:54

Etapa 7 - Montaña

Fuga.


Situació al pie del Zoncolan.


Reagrupación y caza de fugados a los pocos kms.


Situació subiendo Zoncolan.


Y gana Oomen con un ataque a 1km.


Etapa

Código:
1   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   6h31'53
2   Davide Formolo   UAE Abu Dhabi   + 43
3   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   s.t.
4   Calvin Watson   Bolivia Te Espera   s.t.
5   Emanuel Buchmann   Efapel   s.t.
6   Clément Chevrier   Rádio Popular - Boavista   s.t.
7   Simone Petilli   Euskadi Basque Country - Murias   + 2'12
8   Sebastian Henao   Rádio Popular - Boavista   + 3'29
9   Hugh Carthy   Trek - Segafredo   + 3'45
10   Kilian Frankiny   Euskadi Basque Country - Murias   + 4'05
11   Gregor Mühlberger   WB Veranclassic Aqua Protect   + 4'17
12   Jérémy Maison   Androni Giocattoli - Sidermec   + 4'29
13   Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM   + 4'41
14   Emilien Viennet   Team Novo Nordisk   + 4'50
15   Floris De Tier   Bardiani - CSF   s.t.
16   Edward Ravasi   Team Novo Nordisk   + 6'00
17   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   + 6'14
18   Edward Diaz   Delko - Marseille Provence KTM   + 8'12
19   Valerio Conti   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
20   Hernán Aguirre   Team Novo Nordisk   + 8'28
21   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   + 8'55
22   Miguel Angel Benito   Bolivia Te Espera   + 9'17
23   Ruben Guerreiro   Efapel   + 11'18
24   Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista   + 12'20
25   Christian Mager   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
26   Ivan Ramiro Sosa   Team Novo Nordisk   + 13'03
27   Aleksey Rybalkin   Efapel   s.t.
28   Olivier Le Gac   CCC Sprandi Polkowice   + 13'25
29   Jakub Kaczmarek   Team Novo Nordisk   + 14'02
30   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   + 14'10
31   Fabien Grellier   Euskadi Basque Country - Murias   + 15'12
32   Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista   s.t.
33   Roland Thalmann   Efapel   + 15'40
34   Jhonatan Restrepo   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
35   Dion Smith   CCC Sprandi Polkowice   + 15'57
36   Carlos Mario Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   + 16'23
37   Simone Sterbini   UAE Abu Dhabi   s.t.
38   Gregory Daniel   Trek - Segafredo   s.t.
39   Davide Martinelli   Efapel   + 17'17
40   Rémy Mertz   UAE Abu Dhabi   + 19'02
41   Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera   + 19'52
42   Alexandr Komin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
43   Amauri Capiot   Bolivia Te Espera   + 20'41
44   Krists Neilands   UAE Abu Dhabi   + 21'46
45   Luca Chirico   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
46   James Oram   Bardiani - CSF   s.t.
47   Fausto Masnada   Efapel   s.t.
48   Julien Loubet   Delta Cycling   s.t.
49   Ivan Garcia Cortina   UAE Abu Dhabi   s.t.
50   Lennard Hofstede   Team Novo Nordisk   s.t.
51   Alexander Edmondson   UAE Abu Dhabi   s.t.
52   Davide Ballerini   Bardiani - CSF   s.t.
53   Lorenzo Rota   UAE Abu Dhabi   + 22'47
54   Raffaello Bonusi   Androni Giocattoli - Sidermec   + 23'24
55   Sergio Andrés Higuita   CCC Sprandi Polkowice   + 23'41
56   Roman Kustadinchev   Delko - Marseille Provence KTM   + 23'58
57   Juan Sebastian Molano   Delko - Marseille Provence KTM   + 24'06
58   Miles Scotson   UAE Abu Dhabi   + 24'22
59   Tom Bohli   Androni Giocattoli - Sidermec   + 25'25
60   Daniel Eaton   Rádio Popular - Boavista   + 25'55
61   Jonas Tenbrock   Delko - Marseille Provence KTM   + 26'05
62   Fredrik Galta   Trek - Segafredo   s.t.
63   Antonio Nibali   Bolivia Te Espera   + 27'05
64   Luca Pacioni   Team Novo Nordisk   + 27'30
65   Matteo Spreafico   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
66   Vincenzo Albanese   Efapel   + 27'58
67   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   + 29'13
68   Mehdi Benhamouda   Team Novo Nordisk   s.t.
69   Kenneth Van Rooy   Bardiani - CSF   + 30'35
70   Etienne Tortelier   Delta Cycling   s.t.
71   Sven Reutter   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
72   Corentin Cherhal   Rádio Popular - Boavista   s.t.
73   Conor Dunne   Trek - Segafredo   + 31'40
74   Christophe Noppe   Rádio Popular - Boavista   + 32'20
75   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   + 32'33
76   Jens Wallays   WB Veranclassic Aqua Protect   + 32'54
77   Kamil Małecki   Trek - Segafredo   + 33'32
78   Shiki Kuroeda   Trek - Segafredo   + 34'11
79   Kevin Deltombe   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
80   Guy Sagiv   Bolivia Te Espera   s.t.
81   Luca Sterbini   WB Veranclassic Aqua Protect   + 36'06
82   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
83   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   + 36'31
84   Stan Godrie   Rádio Popular - Boavista   + 37'18
85   Simone Consonni   Bardiani - CSF   + 37'25
86   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   + 37'39
87   Kenny De Ketele   Delta Cycling   + 38'38
88   Nicolas Marini   Efapel   + 39'07
89   André Almeida   Bolivia Te Espera   + 40'18
90   Reid Mcclure   Trek - Segafredo   + 44'56
91   Jimmy Duquennoy   WB Veranclassic Aqua Protect   + 45'38
92   Rodrigo Quirino   Bolivia Te Espera   + 47'01
93   Jens Mouris   Delta Cycling   + 53'39

General

Código:
1   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   32h36'07
2   Davide Formolo   UAE Abu Dhabi   + 49
3   Emanuel Buchmann   Efapel   s.t.
4   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   + 55
5   Calvin Watson   Bolivia Te Espera   + 59
6   Clément Chevrier   Rádio Popular - Boavista   + 1'31
7   Simone Petilli   Euskadi Basque Country - Murias   + 2'01
8   Sebastian Henao   Rádio Popular - Boavista   + 3'45
9   Hugh Carthy   Trek - Segafredo   + 4'01
10   Kilian Frankiny   Euskadi Basque Country - Murias   + 4'21
11   Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM   + 4'22
12   Gregor Mühlberger   WB Veranclassic Aqua Protect   + 4'23
13   Emilien Viennet   Team Novo Nordisk   + 4'45
14   Edward Ravasi   Team Novo Nordisk   + 6'16
15   Jérémy Maison   Androni Giocattoli - Sidermec   + 7'12
16   Floris De Tier   Bardiani - CSF   + 8'10
17   Valerio Conti   Androni Giocattoli - Sidermec   + 8'18
18   Edward Diaz   Delko - Marseille Provence KTM   + 8'28
19   Miguel Angel Benito   Bolivia Te Espera   + 10'05
20   Hernán Aguirre   Team Novo Nordisk   + 12'59
21   Ruben Guerreiro   Efapel   + 13'57
22   Christian Mager   WB Veranclassic Aqua Protect   + 15'30
23   Simone Sterbini   UAE Abu Dhabi   + 17'58
24   Aleksey Rybalkin   Efapel   + 18'12
25   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   + 19'55
26   Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista   + 23'45
27   Fabien Grellier   Euskadi Basque Country - Murias   + 23'46
28   Jakub Kaczmarek   Team Novo Nordisk   + 23'50
29   Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista   + 24'04
30   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   + 24'18
31   Dion Smith   CCC Sprandi Polkowice   + 25'32
32   Olivier Le Gac   CCC Sprandi Polkowice   + 25'57
33   Amauri Capiot   Bolivia Te Espera   + 26'41
34   James Oram   Bardiani - CSF   + 27'53
35   Davide Martinelli   Efapel   + 29'25
36   Alexandr Komin   Euskadi Basque Country - Murias   + 29'33
37   Carlos Mario Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   + 29'40
38   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   + 31'02
39   Roland Thalmann   Efapel   + 31'47
40   Ivan Ramiro Sosa   Team Novo Nordisk   + 35'20
41   Gregory Daniel   Trek - Segafredo   + 35'21
42   Lorenzo Rota   UAE Abu Dhabi   + 36'06
43   Rémy Mertz   UAE Abu Dhabi   + 36'42
44   Sergio Andrés Higuita   CCC Sprandi Polkowice   + 37'37
45   Matteo Spreafico   Androni Giocattoli - Sidermec   + 40'14
46   Luca Chirico   CCC Sprandi Polkowice   + 40'41
47   Roman Kustadinchev   Delko - Marseille Provence KTM   + 41'07
48   Jens Wallays   WB Veranclassic Aqua Protect   + 41'28
49   Tom Bohli   Androni Giocattoli - Sidermec   + 42'11
50   Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera   + 42'51
51   Raffaello Bonusi   Androni Giocattoli - Sidermec   + 43'02
52   Jhonatan Restrepo   Androni Giocattoli - Sidermec   + 44'55
53   Davide Ballerini   Bardiani - CSF   + 46'38
54   Antonio Nibali   Bolivia Te Espera   + 46'48
55   Christophe Noppe   Rádio Popular - Boavista   + 47'29
56   Fredrik Galta   Trek - Segafredo   + 48'28
57   Lennard Hofstede   Team Novo Nordisk   + 49'30
58   Ivan Garcia Cortina   UAE Abu Dhabi   + 50'02
59   Juan Sebastian Molano   Delko - Marseille Provence KTM   + 50'27
60   Fausto Masnada   Efapel   + 52'03
61   Alexander Edmondson   UAE Abu Dhabi   + 53'58
62   Krists Neilands   UAE Abu Dhabi   + 55'16
63   Conor Dunne   Trek - Segafredo   + 57'02
64   Vincenzo Albanese   Efapel   + 57'28
65   Julien Loubet   Delta Cycling   + 57'55
66   Jimmy Duquennoy   WB Veranclassic Aqua Protect   + 58'14
67   Daniel Eaton   Rádio Popular - Boavista   + 58'23
68   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   + 58'49
69   Jonas Tenbrock   Delko - Marseille Provence KTM   + 59'51
70   Mehdi Benhamouda   Team Novo Nordisk   + 1h03'26
71   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   + 1h04'09
72   Sven Reutter   WB Veranclassic Aqua Protect   + 1h04'26
73   Stan Godrie   Rádio Popular - Boavista   + 1h05'50
74   Corentin Cherhal   Rádio Popular - Boavista   + 1h06'20
75   Kenneth Van Rooy   Bardiani - CSF   + 1h07'14
76   Kevin Deltombe   Euskadi Basque Country - Murias   + 1h07'32
77   André Almeida   Bolivia Te Espera   + 1h08'00
78   Shiki Kuroeda   Trek - Segafredo   + 1h09'36
79   Nicolas Marini   Efapel   + 1h09'54
80   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   + 1h11'51
81   Miles Scotson   UAE Abu Dhabi   + 1h12'16
82   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   + 1h15'38
83   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   + 1h15'40
84   Guy Sagiv   Bolivia Te Espera   + 1h19'52
85   Luca Pacioni   Team Novo Nordisk   + 1h21'18
86   Simone Consonni   Bardiani - CSF   + 1h22'41
87   Rodrigo Quirino   Bolivia Te Espera   + 1h23'24
88   Luca Sterbini   WB Veranclassic Aqua Protect   + 1h29'44
89   Etienne Tortelier   Delta Cycling   + 1h30'47
90   Kamil Małecki   Trek - Segafredo   + 1h37'40
91   Reid Mcclure   Trek - Segafredo   + 1h50'09
92   Kenny De Ketele   Delta Cycling   + 1h56'19
93   Jens Mouris   Delta Cycling   + 2h15'26

Regularidad

Código:
1   Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM   3   84
2   Davide Formolo   UAE Abu Dhabi   20   69
3   Simone Petilli   Euskadi Basque Country - Murias   9   64
4   Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista   0   62
5   Emanuel Buchmann   Efapel   12   60
6   Valerio Conti   Androni Giocattoli - Sidermec   0   55
7   Emilien Viennet   Team Novo Nordisk   2   54
8   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   25   51
9   Gregor Mühlberger   WB Veranclassic Aqua Protect   5   40
10   Clément Chevrier   Rádio Popular - Boavista   10   39
11   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   0   33
12   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   16   30
13   Sebastian Henao   Rádio Popular - Boavista   8   30
14   Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera   0   30
15   Luca Chirico   CCC Sprandi Polkowice   0   27
16   Calvin Watson   Bolivia Te Espera   14   26
17   Ivan Garcia Cortina   UAE Abu Dhabi   0   23
18   Kilian Frankiny   Euskadi Basque Country - Murias   6   21
19   Amauri Capiot   Bolivia Te Espera   0   20
20   Hugh Carthy   Trek - Segafredo   7   18
21   Vincenzo Albanese   Efapel   0   16
22   Shiki Kuroeda   Trek - Segafredo   0   16
23   Simone Sterbini   UAE Abu Dhabi   0   14
24   Davide Martinelli   Efapel   0   14
25   Rémy Mertz   UAE Abu Dhabi   0   14
26   Aleksey Rybalkin   Efapel   0   13
27   Jérémy Maison   Androni Giocattoli - Sidermec   4   12
28   Carlos Mario Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   6   12
29   Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista   4   11
30   Simone Consonni   Bardiani - CSF   0   10
31   Christian Mager   WB Veranclassic Aqua Protect   0   9
32   Tom Bohli   Androni Giocattoli - Sidermec   0   8
33   Edward Ravasi   Team Novo Nordisk   0   7
34   Nicolas Marini   Efapel   0   7
35   Edward Diaz   Delko - Marseille Provence KTM   0   6
36   Dion Smith   CCC Sprandi Polkowice   0   6
37   Ivan Ramiro Sosa   Team Novo Nordisk   0   6
38   Jhonatan Restrepo   Androni Giocattoli - Sidermec   0   6
39   Alexander Edmondson   UAE Abu Dhabi   0   6
40   Sven Reutter   WB Veranclassic Aqua Protect   0   6
41   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   0   6
42   Hernán Aguirre   Team Novo Nordisk   0   5
43   Olivier Le Gac   CCC Sprandi Polkowice   0   4
44   Antonio Nibali   Bolivia Te Espera   0   4
45   Conor Dunne   Trek - Segafredo   0   4
46   Lennard Hofstede   Team Novo Nordisk   0   4
47   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   0   4
48   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   2   2
49   Jonas Tenbrock   Delko - Marseille Provence KTM   0   2
50   Rodrigo Quirino   Bolivia Te Espera   0   2
51   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   0   2
52   Luca Sterbini   WB Veranclassic Aqua Protect   0   2
53   Floris De Tier   Bardiani - CSF   1   1
54   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   0   1

Montaña

Código:
1   Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista   31   46
2   Carlos Mario Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   23   43
3   Luca Chirico   CCC Sprandi Polkowice   0   41
4   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   0   31
5   Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera   0   29
6   Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM   0   22
7   Simone Sterbini   UAE Abu Dhabi   0   18
8   Conor Dunne   Trek - Segafredo   0   17
9   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   16   16
10   Simone Petilli   Euskadi Basque Country - Murias   2   14
11   Emilien Viennet   Team Novo Nordisk   0   14
12   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   13   13
13   Davide Formolo   UAE Abu Dhabi   12   12
14   James Oram   Bardiani - CSF   0   12
15   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   10   10
16   Jonas Tenbrock   Delko - Marseille Provence KTM   0   10
17   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   0   10
18   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   0   9
19   Emanuel Buchmann   Efapel   6   8
20   Calvin Watson   Bolivia Te Espera   8   8
21   Miguel Angel Benito   Bolivia Te Espera   8   8
22   Ruben Guerreiro   Efapel   0   8
23   Aleksey Rybalkin   Efapel   0   8
24   Matteo Spreafico   Androni Giocattoli - Sidermec   0   8
25   Luca Pacioni   Team Novo Nordisk   0   8
26   Valerio Conti   Androni Giocattoli - Sidermec   0   6
27   Edward Diaz   Delko - Marseille Provence KTM   0   6
28   Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista   6   6
29   Christophe Noppe   Rádio Popular - Boavista   0   6
30   Antonio Nibali   Bolivia Te Espera   0   6
31   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   0   5
32   Sebastian Henao   Rádio Popular - Boavista   0   4
33   Edward Ravasi   Team Novo Nordisk   4   4
34   Clément Chevrier   Rádio Popular - Boavista   4   4
35   Ivan Garcia Cortina   UAE Abu Dhabi   0   4
36   Kevin Deltombe   Euskadi Basque Country - Murias   4   4
37   Luca Sterbini   WB Veranclassic Aqua Protect   0   3
38   Kilian Frankiny   Euskadi Basque Country - Murias   2   2
39   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   0   2
40   Rodrigo Quirino   Bolivia Te Espera   0   2
41   Jhonatan Restrepo   Androni Giocattoli - Sidermec   0   1

Equipos

Código:
1   Delko - Marseille Provence KTM   19h46'34   97h59'47 (1)
2   Rádio Popular - Boavista   + 5'37   + 11'03 (2)
3   Team Novo Nordisk   + 8'23   + 12'38 (3)
4   Euskadi Basque Country - Murias   + 9'32   + 15'38 (4)
5   Efapel   + 14'09   + 15'57 (5)
6   Bardiani - CSF   + 16'24   + 25'36 (8)
7   Androni Giocattoli - Sidermec   + 17'26   + 24'57 (7)
8   Bolivia Te Espera   + 18'57   + 24'36 (6)
9   UAE Abu Dhabi   + 25'13   + 32'42 (9)
10   CCC Sprandi Polkowice   + 27'22   + 52'02 (11)
11   Trek - Segafredo   + 35'18   + 1h01'37 (12)
12   WB Veranclassic Aqua Protect   + 36'17   + 47'46 (10)
13   Delta Cycling   + 1h20'04   + 4h07'53 (13)

Combatividad

Código:
Jhon Anderson Rodriguez  Delko - Marseille Provence KTM

_________________
Volver arriba Ir abajo
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 4951
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: Re: 09.06.2017 18.06.2017 Giro Ciclistico d'Italia ITA 2.2U    Sáb 17 Jun 2017 - 21:11

Etapa 8 - Montaña

Fuga.


Situació tras el penúltimo puerto.


Hay ataques en el descenso y una caída.


Y gana Oomen con una exhibición.


Etapa

Código:
1 Antonio Nibali   Bolivia Te Espera
2 James Oram   Bardiani - CSF
3 Matteo Spreafico   Androni Giocattoli - Sidermec
4 Emanuel Buchmann Efapel
5 Merhawi Kudus Bardiani - CSF
6 Emilien Viennet Team Novo Nordisk
7 Davide Formolo UAE Abu Dhabi
8 Ruben Guerreiro   Efapel
9 Sam Oomen Delko - Marseille Provence KTM
10 Clément Chevrier Rádio Popular - Boavista

General

Código:
1 Emanuel Buchmann Efapel

Combatividad

Código:
Antonio Nibali   Bolivia Te Espera

Lesionados



No se exportó, he mirado a partir de los puntos de la regularidad las posiciones, he puesto solo lo necesario para premios, resultados y demás.

_________________
Volver arriba Ir abajo
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 4951
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: Re: 09.06.2017 18.06.2017 Giro Ciclistico d'Italia ITA 2.2U    Dom 18 Jun 2017 - 3:01

Etapa 9 - Montaña

Fuga.


Situació tras el penúltimo puerto.


Situación subiendo el último puerto, Formolo busca la gesta.


Victoria y liderato de Formolo


Etapa

Código:
1 Davide Formolo UAE Abu Dhabi 8h47'17
2 Kilian Frankiny Euskadi Basque Country - Murias + 4'58
3 Sam Oomen Delko - Marseille Provence KTM + 5'31
4 Merhawi Kudus Bardiani - CSF s.t.
5 Emilien Viennet Team Novo Nordisk + 7'22
6 Calvin Watson Bolivia Te Espera + 7'50
7 Emanuel Buchmann Efapel s.t.
8 Clément Chevrier Rádio Popular - Boavista s.t.
9 Hugh Carthy Trek - Segafredo + 9'18
10 Simone Petilli Euskadi Basque Country - Murias + 9'40
11 Sebastian Henao Rádio Popular - Boavista + 10'03
12 Hernán Aguirre Team Novo Nordisk + 13'11
13 Edward Ravasi Team Novo Nordisk + 15'27
14 Matteo Spreafico Androni Giocattoli - Sidermec + 17'58
15 Jhon Anderson Rodriguez Delko - Marseille Provence KTM + 18'48
16 Gregor Mühlberger WB Veranclassic Aqua Protect + 20'43
17 Jérémy Maison Androni Giocattoli - Sidermec + 23'09
18 Etienne Van Empel Euskadi Basque Country - Murias + 25'07
19 Miguel Angel Benito Bolivia Te Espera + 25'57
20 Valerio Conti Androni Giocattoli - Sidermec + 26'32
21 Aleksey Rybalkin Efapel s.t.
22 Ruben Guerreiro Efapel + 26'56
23 Roland Thalmann Efapel + 28'46
24 Tiesj Benoot Delko - Marseille Provence KTM + 28'55
25 Antonio Nibali Bolivia Te Espera + 29'24
26 Carlos Mario Ramírez CCC Sprandi Polkowice + 32'02
27 Jorge Arcas Rádio Popular - Boavista s.t.
28 Dion Smith CCC Sprandi Polkowice s.t.
29 Simone Sterbini UAE Abu Dhabi + 32'37
30 Edward Diaz Delko - Marseille Provence KTM + 35'06
31 Raffaello Bonusi Androni Giocattoli - Sidermec + 35'59
32 Gregory Daniel Trek - Segafredo + 36'10
33 Nicolas Marini Efapel + 37'20
34 Christian Mager WB Veranclassic Aqua Protect + 39'27
35 Tom Bohli Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
36 Floris De Tier Bardiani - CSF s.t.
37 Rémy Mertz UAE Abu Dhabi s.t.
38 Luca Chirico CCC Sprandi Polkowice + 41'47
39 Fabien Grellier Euskadi Basque Country - Murias + 42'06
40 Alessandro Tonelli Bolivia Te Espera + 42'58
41 Juan Sebastian Molano Delko - Marseille Provence KTM + 44'03
42 Amauri Capiot Bolivia Te Espera s.t.
43 Dorian Godon CCC Sprandi Polkowice + 44'40
44 Fredrik Galta Trek - Segafredo s.t.
45 Ivan Ramiro Sosa Team Novo Nordisk s.t.
46 Paul Ourselin Euskadi Basque Country - Murias s.t.
47 Alex Aranburu CCC Sprandi Polkowice s.t.
48 Shiki Kuroeda Trek - Segafredo s.t.
49 Sergio Andrés Higuita CCC Sprandi Polkowice s.t.
50 Lennard Hofstede Team Novo Nordisk s.t.
51 Jakub Kaczmarek Team Novo Nordisk + 45'14
52 James Oram Bardiani - CSF + 46'47
53 Davide Martinelli Efapel + 47'37
54 Jhonatan Restrepo Androni Giocattoli - Sidermec + 48'33
55 Krists Neilands UAE Abu Dhabi s.t.
56 Alexander Edmondson UAE Abu Dhabi s.t.
57 Roman Kustadinchev Delko - Marseille Provence KTM + 52'15
58 Julien Loubet Delta Cycling + 52'50
59 Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista + 54'15
60 Vincenzo Albanese Efapel s.t.
61 Ivan Garcia Cortina UAE Abu Dhabi s.t.
62 Alexandr Komin Euskadi Basque Country - Murias + 55'22
63 Fausto Masnada Efapel + 56'19
64 Lorenzo Rota UAE Abu Dhabi + 57'02
65 Miles Scotson UAE Abu Dhabi + 59'17
66 Simone Consonni Bardiani - CSF + 1h00'24
67 Giacomo Tomio Delko - Marseille Provence KTM + 1h00'40
68 Sven Reutter WB Veranclassic Aqua Protect + 1h02'00
69 Daniel Eaton Rádio Popular - Boavista s.t.
70 Davide Ballerini Bardiani - CSF s.t.
71 Tom Baylis Androni Giocattoli - Sidermec + 1h02'19
72 Stan Godrie Rádio Popular - Boavista s.t.
73 Mehdi Benhamouda Team Novo Nordisk + 1h03'01
74 Olivier Le Gac CCC Sprandi Polkowice s.t.
75 Luca Pacioni Team Novo Nordisk s.t.
76 Jens Wallays WB Veranclassic Aqua Protect + 1h03'45
77 Jimmy Duquennoy WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
78 Reid Mcclure Trek - Segafredo + 1h05'36
79 Etienne Tortelier Delta Cycling + 1h05'48
80 Kevin Deltombe Euskadi Basque Country - Murias + 1h05'55
81 Jonas Tenbrock Delko - Marseille Provence KTM + 1h06'13
82 Norbert Banaszek Euskadi Basque Country - Murias s.t.
83 Kenneth Van Rooy Bardiani - CSF + 1h06'44
84 Luca Sterbini WB Veranclassic Aqua Protect + 1h07'30
85 André Almeida Bolivia Te Espera + 1h08'51
86 Jens Mouris Delta Cycling + 1h10'43
87 Corentin Cherhal Rádio Popular - Boavista + 1h11'30
88 Kenny De Ketele Delta Cycling + 1h12'27
89 Rodrigo Quirino Bolivia Te Espera + 1h13'37
90 Christophe Noppe Rádio Popular - Boavista + 1h14'01
91 Guy Sagiv Bolivia Te Espera + 1h16'17
92 Kamil Małecki Trek - Segafredo + 1h20'32
93 Conor Dunne Trek - Segafredo + 1h21'41

General

Código:
1 Davide Formolo UAE Abu Dhabi 49h28'01
2 Merhawi Kudus Bardiani - CSF + 4'38
3 Sam Oomen Delko - Marseille Provence KTM + 4'58
4 Emanuel Buchmann Efapel + 5'45
5 Clément Chevrier Rádio Popular - Boavista + 9'47
6 Kilian Frankiny Euskadi Basque Country - Murias + 10'44
7 Calvin Watson Bolivia Te Espera + 11'07
8 Emilien Viennet Team Novo Nordisk + 11'11
9 Simone Petilli Euskadi Basque Country - Murias + 12'39
10 Sebastian Henao Rádio Popular - Boavista + 16'06
11 Hugh Carthy Trek - Segafredo + 17'48
12 Edward Ravasi Team Novo Nordisk + 26'07
13 Gregor Mühlberger WB Veranclassic Aqua Protect + 27'04
14 Hernán Aguirre Team Novo Nordisk + 30'39
15 Jérémy Maison Androni Giocattoli - Sidermec + 32'03
16 Tiesj Benoot Delko - Marseille Provence KTM + 36'03
17 Valerio Conti Androni Giocattoli - Sidermec + 36'48
18 Miguel Angel Benito Bolivia Te Espera + 39'41
19 Ruben Guerreiro Efapel + 40'14
20 Jhon Anderson Rodriguez Delko - Marseille Provence KTM + 41'20
21 Edward Diaz Delko - Marseille Provence KTM + 45'32
22 Aleksey Rybalkin Efapel + 48'30
23 Matteo Spreafico Androni Giocattoli - Sidermec + 53'38
24 Etienne Van Empel Euskadi Basque Country - Murias + 53'54
25 Floris De Tier Bardiani - CSF + 54'54
26 Simone Sterbini UAE Abu Dhabi + 55'04
27 Jorge Arcas Rádio Popular - Boavista + 56'56
28 Christian Mager WB Veranclassic Aqua Protect + 59'26
29 Dion Smith CCC Sprandi Polkowice + 59'32
30 Antonio Nibali Bolivia Te Espera + 1h04'25
31 Carlos Mario Ramírez CCC Sprandi Polkowice + 1h07'12
32 James Oram Bardiani - CSF + 1h09'09
33 Jakub Kaczmarek Team Novo Nordisk + 1h13'05
34 Fabien Grellier Euskadi Basque Country - Murias + 1h16'18
35 Amauri Capiot Bolivia Te Espera + 1h19'49
36 Gregory Daniel Trek - Segafredo + 1h20'36
37 Rémy Mertz UAE Abu Dhabi + 1h21'39
38 Roland Thalmann Efapel + 1h22'14
39 Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista + 1h22'20
40 Ivan Ramiro Sosa Team Novo Nordisk + 1h25'30
41 Davide Martinelli Efapel + 1h26'07
42 Alex Aranburu CCC Sprandi Polkowice + 1h26'44
43 Sergio Andrés Higuita CCC Sprandi Polkowice + 1h27'47
44 Raffaello Bonusi Androni Giocattoli - Sidermec + 1h28'06
45 Luca Chirico CCC Sprandi Polkowice + 1h29'02
46 Alexandr Komin Euskadi Basque Country - Murias + 1h30'25
47 Tom Bohli Androni Giocattoli - Sidermec + 1h30'43
48 Alessandro Tonelli Bolivia Te Espera + 1h31'53
49 Olivier Le Gac CCC Sprandi Polkowice + 1h35'20
50 Lorenzo Rota UAE Abu Dhabi + 1h39'12
51 Roman Kustadinchev Delko - Marseille Provence KTM + 1h41'56
52 Fredrik Galta Trek - Segafredo + 1h42'13
53 Jhonatan Restrepo Androni Giocattoli - Sidermec + 1h42'33
54 Lennard Hofstede Team Novo Nordisk + 1h43'15
55 Alexander Edmondson UAE Abu Dhabi + 1h48'35
56 Dorian Godon CCC Sprandi Polkowice + 1h52'34
57 Krists Neilands UAE Abu Dhabi + 1h52'54
58 Davide Ballerini Bardiani - CSF + 1h54'31
59 Julien Loubet Delta Cycling + 1h59'50
60 Jens Wallays WB Veranclassic Aqua Protect + 2h00'21
61 Shiki Kuroeda Trek - Segafredo + 2h03'09
62 Vincenzo Albanese Efapel + 2h06'58
63 Daniel Eaton Rádio Popular - Boavista + 2h07'50
64 Juan Sebastian Molano Delko - Marseille Provence KTM + 2h07'57
65 Ivan Garcia Cortina UAE Abu Dhabi + 2h11'00
66 Nicolas Marini Efapel + 2h14'21
67 Jimmy Duquennoy WB Veranclassic Aqua Protect + 2h15'17
68 Fausto Masnada Efapel + 2h15'29
69 Stan Godrie Rádio Popular - Boavista + 2h18'35
70 Kenneth Van Rooy Bardiani - CSF + 2h20'02
71 Sven Reutter WB Veranclassic Aqua Protect + 2h21'50
72 Corentin Cherhal Rádio Popular - Boavista + 2h26'07
73 Tom Baylis Androni Giocattoli - Sidermec + 2h27'04
74 Mehdi Benhamouda Team Novo Nordisk + 2h28'08
75 Giacomo Tomio Delko - Marseille Provence KTM + 2h29'33
76 Christophe Noppe Rádio Popular - Boavista + 2h30'30
77 Paul Ourselin Euskadi Basque Country - Murias + 2h30'45
78 André Almeida Bolivia Te Espera + 2h30'54
79 Kevin Deltombe Euskadi Basque Country - Murias + 2h35'08
80 Miles Scotson UAE Abu Dhabi + 2h35'43
81 Jonas Tenbrock Delko - Marseille Provence KTM + 2h38'13
82 Norbert Banaszek Euskadi Basque Country - Murias + 2h38'21
83 Conor Dunne Trek - Segafredo + 2h45'35
84 Etienne Tortelier Delta Cycling + 2h47'37
85 Simone Consonni Bardiani - CSF + 2h48'40
86 Luca Pacioni Team Novo Nordisk + 2h51'26
87 Guy Sagiv Bolivia Te Espera + 2h51'33
88 Rodrigo Quirino Bolivia Te Espera + 2h51'39
89 Luca Sterbini WB Veranclassic Aqua Protect + 2h58'55
90 Reid Mcclure Trek - Segafredo + 3h16'52
91 Kenny De Ketele Delta Cycling + 3h22'27
92 Kamil Małecki Trek - Segafredo + 3h24'43
93 Jens Mouris Delta Cycling + 4h01'25

Regularidad

Código:
1 Davide Formolo UAE Abu Dhabi 25 103
2 Tiesj Benoot Delko - Marseille Provence KTM 0 84
3 Emanuel Buchmann Efapel 9 83
4 Emilien Viennet Team Novo Nordisk 12 76
5 Simone Petilli Euskadi Basque Country - Murias 6 75
6 Sam Oomen Delko - Marseille Provence KTM 16 74
7 Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista 0 62
8 Merhawi Kudus Bardiani - CSF 14 56
9 Valerio Conti Androni Giocattoli - Sidermec 0 55
10 Clément Chevrier Rádio Popular - Boavista 8 53
11 Kilian Frankiny Euskadi Basque Country - Murias 20 44
12 Gregor Mühlberger WB Veranclassic Aqua Protect 0 41
13 Antonio Nibali Bolivia Te Espera 6 41
14 Calvin Watson Bolivia Te Espera 10 36
15 Sebastian Henao Rádio Popular - Boavista 5 35
16 Dorian Godon CCC Sprandi Polkowice 0 33
17 Alessandro Tonelli Bolivia Te Espera 0 30
18 Luca Chirico CCC Sprandi Polkowice 0 27
19 Matteo Spreafico Androni Giocattoli - Sidermec 8 26
20 Hugh Carthy Trek - Segafredo 7 25
21 James Oram Bardiani - CSF 0 24
22 Ivan Garcia Cortina UAE Abu Dhabi 0 23
23 Edward Ravasi Team Novo Nordisk 13 20
24 Amauri Capiot Bolivia Te Espera 0 20
25 Vincenzo Albanese Efapel 0 16
26 Shiki Kuroeda Trek - Segafredo 0 16
27 Jorge Arcas Rádio Popular - Boavista 0 15
28 Jérémy Maison Androni Giocattoli - Sidermec 0 14
29 Simone Sterbini UAE Abu Dhabi 0 14
30 Davide Martinelli Efapel 0 14
31 Rémy Mertz UAE Abu Dhabi 0 14
32 Aleksey Rybalkin Efapel 0 13
33 Carlos Mario Ramírez CCC Sprandi Polkowice 0 12
34 Simone Consonni Bardiani - CSF 0 10
35 Hernán Aguirre Team Novo Nordisk 4 9
36 Christian Mager WB Veranclassic Aqua Protect 0 9
37 Ruben Guerreiro Efapel 0 8
38 Tom Bohli Androni Giocattoli - Sidermec 0 8
39 Nicolas Marini Efapel 0 7
40 Edward Diaz Delko - Marseille Provence KTM 0 6
41 Dion Smith CCC Sprandi Polkowice 0 6
42 Ivan Ramiro Sosa Team Novo Nordisk 0 6
43 Jhonatan Restrepo Androni Giocattoli - Sidermec 0 6
44 Alexander Edmondson UAE Abu Dhabi 0 6
45 Sven Reutter WB Veranclassic Aqua Protect 0 6
46 Tom Baylis Androni Giocattoli - Sidermec 0 6
47 Jhon Anderson Rodriguez Delko - Marseille Provence KTM 3 5
48 Olivier Le Gac CCC Sprandi Polkowice 0 4
49 Lennard Hofstede Team Novo Nordisk 0 4
50 Conor Dunne Trek - Segafredo 0 4
51 Paul Ourselin Euskadi Basque Country - Murias 0 4
52 Jonas Tenbrock Delko - Marseille Provence KTM 0 2
53 Norbert Banaszek Euskadi Basque Country - Murias 0 2
54 Rodrigo Quirino Bolivia Te Espera 0 2
55 Luca Sterbini WB Veranclassic Aqua Protect 0 2
56 Floris De Tier Bardiani - CSF 0 1
57 Etienne Van Empel Euskadi Basque Country - Murias 0 1

Montaña

Código:
1 Matteo Spreafico Androni Giocattoli - Sidermec 86 128
2 Antonio Nibali Bolivia Te Espera 62 124
3 Jorge Arcas Rádio Popular - Boavista 46 108
4 Edward Ravasi Team Novo Nordisk 74 78
5 James Oram Bardiani - CSF 0 60
6 Luca Chirico CCC Sprandi Polkowice 0 46
7 Carlos Mario Ramírez CCC Sprandi Polkowice 0 43
8 Davide Formolo UAE Abu Dhabi 26 40
9 Fredrik Galta Trek - Segafredo 38 38
10 Alessandro Tonelli Bolivia Te Espera 0 33
11 Emanuel Buchmann Efapel 15 31
12 Jhon Anderson Rodriguez Delko - Marseille Provence KTM 18 31
13 Dorian Godon CCC Sprandi Polkowice 0 31
14 Sam Oomen Delko - Marseille Provence KTM 12 28
15 Merhawi Kudus Bardiani - CSF 10 26
16 Emilien Viennet Team Novo Nordisk 8 26
17 Tiesj Benoot Delko - Marseille Provence KTM 0 22
18 Etienne Van Empel Euskadi Basque Country - Murias 0 20
19 Clément Chevrier Rádio Popular - Boavista 14 18
20 Simone Sterbini UAE Abu Dhabi 0 18
21 Conor Dunne Trek - Segafredo 0 17
22 Simone Petilli Euskadi Basque Country - Murias 2 16
23 Kilian Frankiny Euskadi Basque Country - Murias 14 16
24 Ruben Guerreiro Efapel 4 15
25 Calvin Watson Bolivia Te Espera 6 14
26 Hernán Aguirre Team Novo Nordisk 14 14
27 Alexandr Komin Euskadi Basque Country - Murias 12 12
28 Jonas Tenbrock Delko - Marseille Provence KTM 0 10
29 Norbert Banaszek Euskadi Basque Country - Murias 0 10
30 Sebastian Henao Rádio Popular - Boavista 5 9
31 Paul Ourselin Euskadi Basque Country - Murias 0 9
32 Miguel Angel Benito Bolivia Te Espera 0 8
33 Aleksey Rybalkin Efapel 0 8
34 Luca Pacioni Team Novo Nordisk 0 8
35 Valerio Conti Androni Giocattoli - Sidermec 0 6
36 Edward Diaz Delko - Marseille Provence KTM 0 6
37 Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista 0 6
38 Olivier Le Gac CCC Sprandi Polkowice 6 6
39 Ivan Ramiro Sosa Team Novo Nordisk 0 6
40 Christophe Noppe Rádio Popular - Boavista 0 6
41 Tom Baylis Androni Giocattoli - Sidermec 0 5
42 Ivan Garcia Cortina UAE Abu Dhabi 0 4
43 Kevin Deltombe Euskadi Basque Country - Murias 0 4
44 Rodrigo Quirino Bolivia Te Espera 0 4
45 Hugh Carthy Trek - Segafredo 3 3
46 Luca Sterbini WB Veranclassic Aqua Protect 0 3
47 Giacomo Tomio Delko - Marseille Provence KTM 0 2
48 Jhonatan Restrepo Androni Giocattoli - Sidermec 0 1
49 Vincenzo Albanese Efapel 0 1

Equipos

Código:
1 Team Novo Nordisk 26h57'51 149h31'41 (1)
2 Euskadi Basque Country - Murias + 3'45 + 6'09 (3)
3 Rádio Popular - Boavista + 13'55 + 8'39 (4)
4 Delko - Marseille Provence KTM + 17'14 + 1'09 (2)
5 Efapel + 25'18 + 21'16 (5)
6 Bolivia Te Espera + 27'11 + 26'01 (6)
7 Androni Giocattoli - Sidermec + 31'39 + 35'38 (7)
8 UAE Abu Dhabi + 36'04 + 57'54 (8)
9 Trek - Segafredo + 54'08 + 1h58'00 (11)
10 Bardiani - CSF + 55'45 + 59'51 (9)
11 CCC Sprandi Polkowice + 1h09'51 + 1h54'39 (10)
12 WB Veranclassic Aqua Protect + 1h26'10 + 2h13'29 (12)
13 Delta Cycling + 2h33'21 + 6h54'50 (13)

Combatividad

Código:
Edward Ravasi  Team Novo Nordisk

_________________
Volver arriba Ir abajo
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 4951
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: Re: 09.06.2017 18.06.2017 Giro Ciclistico d'Italia ITA 2.2U    Dom 18 Jun 2017 - 3:04

Etapa 10 - Contrarreloj

Etapa

Código:
1   Clément Chevrier   Rádio Popular - Boavista   37'15
2   Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM   + 24
3   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   + 30
4   Davide Formolo   UAE Abu Dhabi   + 35
5   Miles Scotson   UAE Abu Dhabi   + 39
6   Gregor Mühlberger   WB Veranclassic Aqua Protect   + 45
7   Davide Martinelli   Efapel   + 46
8   Emanuel Buchmann   Efapel   + 59
9   Miguel Angel Benito   Bolivia Te Espera   + 1'01
10   Emilien Viennet   Team Novo Nordisk   s.t.
11   Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista   + 1'02
12   Valerio Conti   Androni Giocattoli - Sidermec   + 1'03
13   Sebastian Henao   Rádio Popular - Boavista   + 1'04
14   Dion Smith   CCC Sprandi Polkowice   + 1'05
15   Aleksey Rybalkin   Efapel   + 1'06
16   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   + 1'09
17   Amauri Capiot   Bolivia Te Espera   + 1'12
18   Daniel Eaton   Rádio Popular - Boavista   s.t.
19   James Oram   Bardiani - CSF   + 1'16
20   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   + 1'18
21   Hernán Aguirre   Team Novo Nordisk   s.t.
22   Tom Bohli   Androni Giocattoli - Sidermec   + 1'23
23   Simone Petilli   Euskadi Basque Country - Murias   + 1'24
24   Christian Mager   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
25   Hugh Carthy   Trek - Segafredo   + 1'26
26   Krists Neilands   UAE Abu Dhabi   s.t.
27   Jhonatan Restrepo   Androni Giocattoli - Sidermec   + 1'28
28   Jens Wallays   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
29   Carlos Mario Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   + 1'29
30   Edward Diaz   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
31   Rodrigo Quirino   Bolivia Te Espera   + 1'30
32   Fredrik Galta   Trek - Segafredo   s.t.
33   Jérémy Maison   Androni Giocattoli - Sidermec   + 1'31
34   Edward Ravasi   Team Novo Nordisk   + 1'32
35   Christophe Noppe   Rádio Popular - Boavista   + 1'33
36   Juan Sebastian Molano   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
37   Kilian Frankiny   Euskadi Basque Country - Murias   + 1'34
38   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   s.t.
39   Corentin Cherhal   Rádio Popular - Boavista   + 1'37
40   Ivan Garcia Cortina   UAE Abu Dhabi   s.t.
41   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   + 1'38
42   Calvin Watson   Bolivia Te Espera   + 1'39
43   Luca Pacioni   Team Novo Nordisk   + 1'40
44   Sven Reutter   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
45   Matteo Spreafico   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
46   Gregory Daniel   Trek - Segafredo   + 1'42
47   Ruben Guerreiro   Efapel   s.t.
48   Luca Sterbini   WB Veranclassic Aqua Protect   + 1'43
49   Jonas Tenbrock   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
50   Mehdi Benhamouda   Team Novo Nordisk   + 1'44
51   Simone Sterbini   UAE Abu Dhabi   s.t.
52   Jimmy Duquennoy   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
53   Sergio Andrés Higuita   CCC Sprandi Polkowice   + 1'45
54   Lennard Hofstede   Team Novo Nordisk   s.t.
55   Nicolas Marini   Efapel   s.t.
56   Guy Sagiv   Bolivia Te Espera   + 1'47
57   Kevin Deltombe   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
58   André Almeida   Bolivia Te Espera   s.t.
59   Olivier Le Gac   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
60   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   + 1'48
61   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
62   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   + 1'49
63   Davide Ballerini   Bardiani - CSF   s.t.
64   Kenneth Van Rooy   Bardiani - CSF   + 1'51
65   Alexandr Komin   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
66   Conor Dunne   Trek - Segafredo   + 1'52
67   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   + 1'54
68   Rémy Mertz   UAE Abu Dhabi   s.t.
69   Fabien Grellier   Euskadi Basque Country - Murias   + 1'55
70   Fausto Masnada   Efapel   + 1'56
71   Roman Kustadinchev   Delko - Marseille Provence KTM   + 1'58
72   Jakub Kaczmarek   Team Novo Nordisk   s.t.
73   Floris De Tier   Bardiani - CSF   s.t.
74   Reid Mcclure   Trek - Segafredo   + 1'59
75   Ivan Ramiro Sosa   Team Novo Nordisk   s.t.
76   Alexander Edmondson   UAE Abu Dhabi   s.t.
77   Stan Godrie   Rádio Popular - Boavista   + 2'00
78   Lorenzo Rota   UAE Abu Dhabi   s.t.
79   Shiki Kuroeda   Trek - Segafredo   s.t.
80   Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista   + 2'01
81   Antonio Nibali   Bolivia Te Espera   + 2'04
82   Vincenzo Albanese   Efapel   + 2'11
83   Roland Thalmann   Efapel   + 2'12
84   Simone Consonni   Bardiani - CSF   + 2'15
85   Raffaello Bonusi   Androni Giocattoli - Sidermec   + 2'16
86   Kamil Małecki   Trek - Segafredo   + 2'19
87   Luca Chirico   CCC Sprandi Polkowice   + 2'21
88   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   + 2'27
89   Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera   + 2'30

General

Código:
1   Davide Formolo   UAE Abu Dhabi   50h05'51   
2   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   + 4'53   
3   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   + 5'37   
4   Emanuel Buchmann   Efapel   + 6'09   
5   Clément Chevrier   Rádio Popular - Boavista   + 9'12   
6   Emilien Viennet   Team Novo Nordisk   + 11'37   
7   Kilian Frankiny   Euskadi Basque Country - Murias   + 11'43   
8   Calvin Watson   Bolivia Te Espera   + 12'11   
9   Simone Petilli   Euskadi Basque Country - Murias   + 13'28   
10   Sebastian Henao   Rádio Popular - Boavista   + 16'35   
11   Hugh Carthy   Trek - Segafredo   + 18'39   
12   Edward Ravasi   Team Novo Nordisk   + 27'04   
13   Gregor Mühlberger   WB Veranclassic Aqua Protect   + 27'14   
14   Hernán Aguirre   Team Novo Nordisk   + 31'22   
15   Jérémy Maison   Androni Giocattoli - Sidermec   + 32'59   
16   Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM   + 35'52   
17   Valerio Conti   Androni Giocattoli - Sidermec   + 37'16   
18   Miguel Angel Benito   Bolivia Te Espera   + 40'07   
19   Ruben Guerreiro   Efapel   + 41'21   
20   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   + 41'54   
21   Edward Diaz   Delko - Marseille Provence KTM   + 46'26   
22   Aleksey Rybalkin   Efapel   + 49'01   
23   Matteo Spreafico   Androni Giocattoli - Sidermec   + 54'43   
24   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   + 55'07   
25   Simone Sterbini   UAE Abu Dhabi   + 56'13   
26   Floris De Tier   Bardiani - CSF   + 56'17   
27   Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista   + 58'22   
28   Dion Smith   CCC Sprandi Polkowice   + 1h00'02   
29   Christian Mager   WB Veranclassic Aqua Protect   + 1h00'15   
30   Antonio Nibali   Bolivia Te Espera   + 1h05'54   
31   Carlos Mario Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   + 1h08'06   
32   James Oram   Bardiani - CSF   + 1h09'50   
33   Jakub Kaczmarek   Team Novo Nordisk   + 1h14'28   
34   Fabien Grellier   Euskadi Basque Country - Murias   + 1h17'38   
35   Amauri Capiot   Bolivia Te Espera   + 1h20'26   
36   Gregory Daniel   Trek - Segafredo   + 1h21'43   
37   Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista   + 1h22'47   
38   Rémy Mertz   UAE Abu Dhabi   + 1h22'58   
39   Roland Thalmann   Efapel   + 1h23'51   
40   Davide Martinelli   Efapel   + 1h26'18   
41   Ivan Ramiro Sosa   Team Novo Nordisk   + 1h26'54   
42   Alex Aranburu   CCC Sprandi Polkowice   + 1h27'47   
43   Sergio Andrés Higuita   CCC Sprandi Polkowice   + 1h28'57   
44   Raffaello Bonusi   Androni Giocattoli - Sidermec   + 1h29'47   
45   Luca Chirico   CCC Sprandi Polkowice   + 1h30'48   
46   Tom Bohli   Androni Giocattoli - Sidermec   + 1h31'31   
47   Alexandr Komin   Euskadi Basque Country - Murias   + 1h31'41   
48   Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera   + 1h33'48   
49   Olivier Le Gac   CCC Sprandi Polkowice   + 1h36'32   
50   Lorenzo Rota   UAE Abu Dhabi   + 1h40'37   
51   Fredrik Galta   Trek - Segafredo   + 1h43'08   
52   Roman Kustadinchev   Delko - Marseille Provence KTM   + 1h43'19   
53   Jhonatan Restrepo   Androni Giocattoli - Sidermec   + 1h43'26   
54   Lennard Hofstede   Team Novo Nordisk   + 1h44'25   
55   Alexander Edmondson   UAE Abu Dhabi   + 1h49'59   
56   Krists Neilands   UAE Abu Dhabi   + 1h53'45   
57   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   + 1h54'26   
58   Davide Ballerini   Bardiani - CSF   + 1h55'45   
59   Jens Wallays   WB Veranclassic Aqua Protect   + 2h01'14   
60   Shiki Kuroeda   Trek - Segafredo   + 2h04'34   
61   Daniel Eaton   Rádio Popular - Boavista   + 2h08'27   
62   Vincenzo Albanese   Efapel   + 2h08'34   
63   Juan Sebastian Molano   Delko - Marseille Provence KTM   + 2h08'55   
64   Ivan Garcia Cortina   UAE Abu Dhabi   + 2h12'02   
65   Nicolas Marini   Efapel   + 2h15'31   
66   Jimmy Duquennoy   WB Veranclassic Aqua Protect   + 2h16'26   
67   Fausto Masnada   Efapel   + 2h16'50   
68   Stan Godrie   Rádio Popular - Boavista   + 2h20'00   
69   Kenneth Van Rooy   Bardiani - CSF   + 2h21'18   
70   Sven Reutter   WB Veranclassic Aqua Protect   + 2h22'55   
71   Corentin Cherhal   Rádio Popular - Boavista   + 2h27'09   
72   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   + 2h27'47   
73   Mehdi Benhamouda   Team Novo Nordisk   + 2h29'17   
74   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   + 2h30'52   
75   Christophe Noppe   Rádio Popular - Boavista   + 2h31'28   
76   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   + 2h31'59   
77   André Almeida   Bolivia Te Espera   + 2h32'06   
78   Miles Scotson   UAE Abu Dhabi   + 2h35'47   
79   Kevin Deltombe   Euskadi Basque Country - Murias   + 2h36'20   
80   Jonas Tenbrock   Delko - Marseille Provence KTM   + 2h39'21   
81   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   + 2h39'34   
82   Conor Dunne   Trek - Segafredo   + 2h46'52   
83   Simone Consonni   Bardiani - CSF   + 2h50'20   
84   Luca Pacioni   Team Novo Nordisk   + 2h52'31   
85   Rodrigo Quirino   Bolivia Te Espera   + 2h52'34   
86   Guy Sagiv   Bolivia Te Espera   + 2h52'45   
87   Luca Sterbini   WB Veranclassic Aqua Protect   + 3h00'03   
88   Reid Mcclure   Trek - Segafredo   + 3h18'16   
89   Kamil Małecki   Trek - Segafredo   + 3h26'27   

Regularidad

Código:
1   Davide Formolo   UAE Abu Dhabi   14   117
2   Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM   20   104
3   Emanuel Buchmann   Efapel   8   91
4   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   16   90
5   Emilien Viennet   Team Novo Nordisk   6   82
6   Clément Chevrier   Rádio Popular - Boavista   25   78
7   Simone Petilli   Euskadi Basque Country - Murias   0   75
8   Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista   5   67
9   Valerio Conti   Androni Giocattoli - Sidermec   4   59
10   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   0   56
11   Gregor Mühlberger   WB Veranclassic Aqua Protect   10   51
12   Kilian Frankiny   Euskadi Basque Country - Murias   0   44
13   Antonio Nibali   Bolivia Te Espera   0   41
14   Sebastian Henao   Rádio Popular - Boavista   3   38
15   Calvin Watson   Bolivia Te Espera   0   36
16   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   0   33
17   Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera   0   30
18   Luca Chirico   CCC Sprandi Polkowice   0   27
19   Matteo Spreafico   Androni Giocattoli - Sidermec   0   26
20   Hugh Carthy   Trek - Segafredo   0   25
21   James Oram   Bardiani - CSF   0   24
22   Davide Martinelli   Efapel   9   23
23   Ivan Garcia Cortina   UAE Abu Dhabi   0   23
24   Edward Ravasi   Team Novo Nordisk   0   20
25   Amauri Capiot   Bolivia Te Espera   0   20
26   Shiki Kuroeda   Trek - Segafredo   0   16
27   Vincenzo Albanese   Efapel   0   16
28   Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista   0   15
29   Jérémy Maison   Androni Giocattoli - Sidermec   0   14
30   Aleksey Rybalkin   Efapel   1   14
31   Simone Sterbini   UAE Abu Dhabi   0   14
32   Rémy Mertz   UAE Abu Dhabi   0   14
33   Carlos Mario Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   0   12
34   Miles Scotson   UAE Abu Dhabi   12   12
35   Simone Consonni   Bardiani - CSF   0   10
36   Hernán Aguirre   Team Novo Nordisk   0   9
37   Christian Mager   WB Veranclassic Aqua Protect   0   9
38   Ruben Guerreiro   Efapel   0   8
39   Dion Smith   CCC Sprandi Polkowice   2   8
40   Tom Bohli   Androni Giocattoli - Sidermec   0   8
41   Miguel Angel Benito   Bolivia Te Espera   7   7
42   Nicolas Marini   Efapel   0   7
43   Edward Diaz   Delko - Marseille Provence KTM   0   6
44   Ivan Ramiro Sosa   Team Novo Nordisk   0   6
45   Jhonatan Restrepo   Androni Giocattoli - Sidermec   0   6
46   Alexander Edmondson   UAE Abu Dhabi   0   6
47   Sven Reutter   WB Veranclassic Aqua Protect   0   6
48   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   0   6
49   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   0   5
50   Olivier Le Gac   CCC Sprandi Polkowice   0   4
51   Lennard Hofstede   Team Novo Nordisk   0   4
52   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   0   4
53   Conor Dunne   Trek - Segafredo   0   4
54   Jonas Tenbrock   Delko - Marseille Provence KTM   0   2
55   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   0   2
56   Rodrigo Quirino   Bolivia Te Espera   0   2
57   Luca Sterbini   WB Veranclassic Aqua Protect   0   2
58   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   0   1
59   Floris De Tier   Bardiani - CSF   0   1

Montaña

Código:
1   Matteo Spreafico   Androni Giocattoli - Sidermec   0   128
2   Antonio Nibali   Bolivia Te Espera   0   124
3   Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista   0   108
4   Edward Ravasi   Team Novo Nordisk   0   78
5   James Oram   Bardiani - CSF   0   60
6   Luca Chirico   CCC Sprandi Polkowice   0   46
7   Carlos Mario Ramírez   CCC Sprandi Polkowice   0   43
8   Davide Formolo   UAE Abu Dhabi   0   40
9   Fredrik Galta   Trek - Segafredo   0   38
10   Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera   0   33
11   Emanuel Buchmann   Efapel   0   31
12   Jhon Anderson Rodriguez   Delko - Marseille Provence KTM   0   31
13   Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice   0   31
14   Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM   0   28
15   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   0   26
16   Emilien Viennet   Team Novo Nordisk   0   26
17   Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM   0   22
18   Etienne Van Empel   Euskadi Basque Country - Murias   0   20
19   Clément Chevrier   Rádio Popular - Boavista   0   18
20   Simone Sterbini   UAE Abu Dhabi   0   18
21   Conor Dunne   Trek - Segafredo   0   17
22   Kilian Frankiny   Euskadi Basque Country - Murias   0   16
23   Simone Petilli   Euskadi Basque Country - Murias   0   16
24   Ruben Guerreiro   Efapel   0   15
25   Calvin Watson   Bolivia Te Espera   0   14
26   Hernán Aguirre   Team Novo Nordisk   0   14
27   Alexandr Komin   Euskadi Basque Country - Murias   0   12
28   Jonas Tenbrock   Delko - Marseille Provence KTM   0   10
29   Norbert Banaszek   Euskadi Basque Country - Murias   0   10
30   Sebastian Henao   Rádio Popular - Boavista   0   9
31   Paul Ourselin   Euskadi Basque Country - Murias   0   9
32   Miguel Angel Benito   Bolivia Te Espera   0   8
33   Aleksey Rybalkin   Efapel   0   8
34   Luca Pacioni   Team Novo Nordisk   0   8
35   Valerio Conti   Androni Giocattoli - Sidermec   0   6
36   Edward Diaz   Delko - Marseille Provence KTM   0   6
37   Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista   0   6
38   Ivan Ramiro Sosa   Team Novo Nordisk   0   6
39   Olivier Le Gac   CCC Sprandi Polkowice   0   6
40   Christophe Noppe   Rádio Popular - Boavista   0   6
41   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   0   5
42   Ivan Garcia Cortina   UAE Abu Dhabi   0   4
43   Kevin Deltombe   Euskadi Basque Country - Murias   0   4
44   Rodrigo Quirino   Bolivia Te Espera   0   4
45   Hugh Carthy   Trek - Segafredo   0   3
46   Luca Sterbini   WB Veranclassic Aqua Protect   0   3
47   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   0   2
48   Jhonatan Restrepo   Androni Giocattoli - Sidermec   0   1
49   Vincenzo Albanese   Efapel   0   1

Equipos

Código:
1   Delko - Marseille Provence KTM   1h53'48   151h26'38 (1)
2   Rádio Popular - Boavista   + 3   + 7'33 (3)
3   UAE Abu Dhabi   + 37   + 57'22 (8)
4   Efapel   + 48   + 20'55 (5)
5   WB Veranclassic Aqua Protect   + 1'34   + 2h13'54 (12)
6   Bolivia Te Espera   + 1'40   + 26'32 (6)
7   Androni Giocattoli - Sidermec   + 1'41   + 36'10 (7)
8   Team Novo Nordisk   + 1'48   + 39 (2)
9   CCC Sprandi Polkowice   + 2'09   + 1h55'39 (10)
10   Trek - Segafredo   + 2'35   + 1h59'26 (11)
11   Bardiani - CSF   + 2'36   + 1h01'18 (9)
12   Euskadi Basque Country - Murias   + 2'42   + 7'42 (4)

Supercombatividad

Código:
Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista

_________________
Volver arriba Ir abajo
Angel
Mánager del Team Vorarlberg
avatar

Mensajes : 5782
Fecha de inscripción : 19/08/2011
Edad : 25
Localización : Sevilla

MensajeTema: Re: 09.06.2017 18.06.2017 Giro Ciclistico d'Italia ITA 2.2U    Mar 27 Jun 2017 - 13:20

Premios

Etapa 1
Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista 0,4M
Amauri Capiot Bolivia Te Espera 0,35M
Tiesj Benoot Delko - Marseille Provence KTM 0,25M
Luca Chirico CCC Sprandi Polkowice 0,2M
Davide Martinelli Efapel 0,1M
Dorian Godon CCC Sprandi Polkowice 0,05M

Etapa 2
Emanuel Buchmann Efapel 0,4M
Valerio Conti Androni Giocattoli - Sidermec 0,35M
Simone Petilli Euskadi Basque Country - Murias 0,25M
Rémy Mertz UAE Abu Dhabi 0,2M
Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista 0,1M
Jhonatan Restrepo Androni Giocattoli - Sidermec 0,05M

Etapa 3
Dorian Godon CCC Sprandi Polkowice 0,4M
Alessandro Tonelli Bolivia Te Espera 0,35M
Valerio Conti Androni Giocattoli - Sidermec 0,25M
Emilien Viennet Team Novo Nordisk 0,2M
Tiesj Benoot Delko - Marseille Provence KTM 0,1M
Dorian Godon CCC Sprandi Polkowice 0,05M

Etapa 4
Gregor Mühlberger WB Veranclassic Aqua Protect 0,4M
Sam Oomen Delko - Marseille Provence KTM 0,35M
Davide Formolo UAE Abu Dhabi 0,25M
Clément Chevrier Rádio Popular - Boavista 0,2M
Kilian Frankiny Euskadi Basque Country - Murias 0,1M
Carlos Mario Ramírez CCC Sprandi Polkowice 0,05M

Etapa 5
Christophe Laporte Rádio Popular - Boavista 0,4M
Ivan Garcia Cortina UAE Abu Dhabi 0,35M
Tiesj Benoot Delko - Marseille Provence KTM 0,25M
Vincenzo Albanese Efapel 0,2M
Shiki Kuroeda Trek - Segafredo 0,1M
Sergio Andrés Higuita CCC Sprandi Polkowice 0,05M

Etapa 6
Tiesj Benoot Delko - Marseille Provence KTM 0,4M
Simone Petilli Euskadi Basque Country - Murias 0,35M
Emilien Viennet Team Novo Nordisk 0,25M
Simone Sterbini UAE Abu Dhabi 0,2M
Aleksey Rybalkin Efapel 0,1M
Luca Chirico CCC Sprandi Polkowice 0,05M

Etapa 7

Sam Oomen Delko - Marseille Provence KTM 0,4M
Davide Formolo UAE Abu Dhabi 0,35M
Merhawi Kudus Bardiani - CSF 0,25M
Calvin Watson Bolivia Te Espera 0,2M
Emanuel Buchmann Efapel 0,1M
Jhon Anderson Rodriguez Delko - Marseille Provence KTM 0,05M

Etapa 8
Antonio Nibali Bolivia Te Espera 0,4M
James Oram Bardiani - CSF 0,35M
Matteo Spreafico Androni Giocattoli - Sidermec 0,25M
Emanuel Buchmann Efapel 0,2M
Merhawi Kudus Bardiani - CSF 0,1M
Antonio Nibali Bolivia Te Espera 0,05M

Etapa 9
Davide Formolo UAE Abu Dhabi 0,4M
Kilian Frankiny Euskadi Basque Country - Murias 0,35M
Sam Oomen Delko - Marseille Provence KTM 0,25M
Merhawi Kudus Bardiani - CSF 0,2M
Emilien Viennet Team Novo Nordisk 0,1M
Edward Ravasi Team Novo Nordisk 0,05M

Etapa 10
Clément Chevrier Rádio Popular - Boavista 0,4M
Tiesj Benoot Delko - Marseille Provence KTM 0,35M
Sam Oomen Delko - Marseille Provence KTM 0,25M
Davide Formolo UAE Abu Dhabi 0,2M
Miles Scotson UAE Abu Dhabi 0,1M

General
Davide Formolo UAE Abu Dhabi 1,5M
Sam Oomen Delko - Marseille Provence KTM 1,3M
Merhawi Kudus Bardiani - CSF 1,2M
Emanuel Buchmann Efapel 0,9M
Clément Chevrier Rádio Popular - Boavista 0,8M
Emilien Viennet Team Novo Nordisk 0,7M
Kilian Frankiny Euskadi Basque Country - Murias 0,6M
Calvin Watson Bolivia Te Espera 0,5M
Simone Petilli Euskadi Basque Country - Murias 0,4M
Sebastian Henao Rádio Popular - Boavista 0,3M
Hugh Carthy Trek - Segafredo 0,25M
Edward Ravasi Team Novo Nordisk 0,2M
Gregor Mühlberger WB Veranclassic Aqua Protect 0,15M
Hernán Aguirre Team Novo Nordisk 0,1M
Jérémy Maison Androni Giocattoli - Sidermec 0,05M
Davide Formolo UAE Abu Dhabi 0,2M
Tiesj Benoot Delko - Marseille Provence KTM 0,1M
Emanuel Buchmann Efapel 0,075M
Matteo Spreafico Androni Giocattoli - Sidermec 0,2M
Antonio Nibali Bolivia Te Espera 0,1M
Jorge Arcas Rádio Popular - Boavista 0,075M
Delko - Marseille Provence KTM 0,2M
Team Novo Nordisk 0,1M
Rádio Popular - Boavista 0,075M
Jorge Arcas Rádio Popular - Boavista 0,2M
Volver arriba Ir abajo
Angel
Mánager del Team Vorarlberg
avatar

Mensajes : 5782
Fecha de inscripción : 19/08/2011
Edad : 25
Localización : Sevilla

MensajeTema: Re: 09.06.2017 18.06.2017 Giro Ciclistico d'Italia ITA 2.2U    Mar 27 Jun 2017 - 14:31

Total por equipos

Rádio Popular - Boavista 2,875M
Bolivia Te Espera 2,025M
Delko - Marseille Provence KTM 4,25M
CCC Sprandi Polkowice 0,85M
Efapel 2,075M
Androni Giocattoli - Sidermec 1,15M
Euskadi Basque Country - Murias 2,05M
UAE Abu Dhabi 3,75M
Team Novo Nordisk 1,7M
WB Veranclassic Aqua Protect 0,55M
Trek - Segafredo 0,35M
Bardiani - CSF 2,1M
Volver arriba Ir abajo
Angel
Mánager del Team Vorarlberg
avatar

Mensajes : 5782
Fecha de inscripción : 19/08/2011
Edad : 25
Localización : Sevilla

MensajeTema: Re: 09.06.2017 18.06.2017 Giro Ciclistico d'Italia ITA 2.2U    Mar 27 Jun 2017 - 14:56

Puntos

Etapa 1
Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista 4
Amauri Capiot   Bolivia Te Espera 2
Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM 1
Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista 2

Etapa 2
Emanuel Buchmann   Efapel 4
Valerio Conti   Androni Giocattoli - Sidermec 2
Simone Petilli   Euskadi Basque Country - Murias 1
Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista 2

Etapa 3
Dorian Godon   CCC Sprandi Polkowice 4
Alessandro Tonelli   Bolivia Te Espera 2
Valerio Conti   Androni Giocattoli - Sidermec 1
Valerio Conti Androni Giocattoli - Sidermec 2

Etapa 4
Gregor Mühlberger WB Veranclassic Aqua Protect 4
Sam Oomen Delko - Marseille Provence KTM 2
Davide Formolo UAE Abu Dhabi 1
Valerio Conti Androni Giocattoli - Sidermec 2

Etapa 5
Christophe Laporte   Rádio Popular - Boavista 4
Ivan Garcia Cortina   UAE Abu Dhabi 2
Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM 1
Valerio Conti Androni Giocattoli - Sidermec 2

Etapa 6
Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM 4
Simone Petilli   Euskadi Basque Country - Murias 2
Emilien Viennet   Team Novo Nordisk 1
Tiesj Benoot Delko - Marseille Provence KTM 2

Etapa 7
Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM 4
Davide Formolo   UAE Abu Dhabi 2
Merhawi Kudus   Bardiani - CSF 1
Sam Oomen Delko - Marseille Provence KTM 2

Etapa 8
Antonio Nibali   Bolivia Te Espera 4
James Oram   Bardiani - CSF 2
Matteo Spreafico   Androni Giocattoli - Sidermec 1
Emanuel Buchmann Efapel 2

Etapa 9
Davide Formolo UAE Abu Dhabi 4
Kilian Frankiny Euskadi Basque Country - Murias 2
Sam Oomen Delko - Marseille Provence KTM 1
Davide Formolo UAE Abu Dhabi 2

Etapa 10
Clément Chevrier   Rádio Popular - Boavista 4
Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM 2
Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM  1

General
Davide Formolo   UAE Abu Dhabi 25
Sam Oomen   Delko - Marseille Provence KTM 18
Merhawi Kudus   Bardiani - CSF 14
Emanuel Buchmann   Efapel 11
Clément Chevrier   Rádio Popular - Boavista 9
Emilien Viennet   Team Novo Nordisk 7  
Kilian Frankiny   Euskadi Basque Country - Murias 6
Calvin Watson   Bolivia Te Espera 5
Simone Petilli   Euskadi Basque Country - Murias 4  
Sebastian Henao   Rádio Popular - Boavista 3
Hugh Carthy   Trek - Segafredo 2
Edward Ravasi   Team Novo Nordisk 2
Gregor Mühlberger   WB Veranclassic Aqua Protect 1
Hernán Aguirre   Team Novo Nordisk 1
Jérémy Maison   Androni Giocattoli - Sidermec 1
Davide Formolo   UAE Abu Dhabi 4
Tiesj Benoot   Delko - Marseille Provence KTM 2
Emanuel Buchmann   Efapel 1
Matteo Spreafico   Androni Giocattoli - Sidermec 4
Antonio Nibali   Bolivia Te Espera 2
Jorge Arcas   Rádio Popular - Boavista 1
Delko - Marseille Provence KTM 4
Team Novo Nordisk 2
Rádio Popular - Boavista 1
Volver arriba Ir abajo
Angel
Mánager del Team Vorarlberg
avatar

Mensajes : 5782
Fecha de inscripción : 19/08/2011
Edad : 25
Localización : Sevilla

MensajeTema: Re: 09.06.2017 18.06.2017 Giro Ciclistico d'Italia ITA 2.2U    Mar 27 Jun 2017 - 15:01

Puntos por equipos

Rádio Popular - Boavista 30
Bolivia Te Espera 15
Delko - Marseille Provence KTM 44
Efapel 18
Androni Giocattoli - Sidermec 15
Euskadi Basque Country - Murias 15
CCC Sprandi Polkowice 4
WB Veranclassic Aqua Protect 5
UAE Abu Dhabi 40
Team Novo Nordisk 13
Bardiani - CSF 17
Trek - Segafredo 2
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 09.06.2017 18.06.2017 Giro Ciclistico d'Italia ITA 2.2U    

Volver arriba Ir abajo
 
09.06.2017 18.06.2017 Giro Ciclistico d'Italia ITA 2.2U
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 09.06.2017 15.06.2017 Giro Ciclistico d'Italia ITA 2.2 7 días
» 08.06.2012 17.06.2012 Giro Ciclistico d'Italia ITA 2.2 U27
» 13.06.2014 22.06.2014 Giro Ciclistico d'Italia 2.2U ITA
» 13.06.2014 22.06.2014 Giro Ciclistico d'Italia 2.2U ITA
» 12.06.2015 21.06.2015 Giro Ciclistico d'Italia 2.2U ITA

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: RESULTADOS-
Cambiar a: