Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 20.06.2017 23.06.2017 Szlakiem Walk Majora Hubala POL 2.1

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 4959
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: 20.06.2017 23.06.2017 Szlakiem Walk Majora Hubala POL 2.1   Vie 30 Jun 2017 - 16:31

Etapa 1 - Llana

Primera fuga de la vuelta.


Atrapados a 10km.


Y al sprint es Giroud quien se hace con la victoria.


Etapa

Código:
1   Benjamin Giraud   Bardiani - CSF   3h54'02
2   Yannick Martinez   Manzana Postobon   s.t.
3   Bob Jungels   Bardiani - CSF   s.t.
4   Jacopo Guarnieri   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
5   Magnus Cort Nielsen   Movistar Team   s.t.
6   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
7   Mikel Landa   Movistar Team   s.t.
8   Pablo Torres   Movistar Team   s.t.
9   Jon Aberasturi   Efapel   s.t.
10   Beñat Intxausti   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
11   Rudy Molard   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
12   André Looij   Movistar Team   s.t.
13   Daniel Díaz   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
14   Jan Hirt   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
15   Jonathan McEvoy   Wilier - Southeast   s.t.
16   Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
17   Stefan Küng   Movistar Team   s.t.
18   Primož Roglič   AG2R La Mondiale   s.t.
19   Marc Soler   Movistar Team   s.t.
20   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   s.t.
21   Sébastien Reichenbach   Manzana Postobon   s.t.
22   Rob Britton   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
23   Maciej Paterski   AG2R La Mondiale   s.t.
24   Joeri Stallaert   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
25   Mario Schoibl   Team Vorarlberg   s.t.
26   Romain Sicard   AG2R La Mondiale   s.t.
27   Ramón Domene   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
28   Stef Clement   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
29   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   s.t.
30   Youcef Reguigui   Bardiani - CSF   s.t.
31   Joseph Cooper   Bardiani - CSF   s.t.
32   Ricardo García   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
33   Gregor Mühlberger   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
34   Marcos García   Movistar Team   s.t.
35   Julien Vermote   Team Vorarlberg   s.t.
36   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   s.t.
37   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
38   Amaro Antunes   Efapel   s.t.
39   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   s.t.
40   Gregory Brenes   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
41   Radoslav Rogina   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
42   Dariusz Batek   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
43   Pengda Jiao   Team Vorarlberg   s.t.
44   Julien Morice   Efapel   s.t.
45   Loïc Vliegen   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
46   Michael Gogl   AG2R La Mondiale   s.t.
47   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
48   Meron Russom   Team Vorarlberg   s.t.
49   Martijn Keizer   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
50   Thomas Lebas   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
51   Gaetan Bille   Manzana Postobon   s.t.
52   Steven Lammertink   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
53   Markus Eibegger   Bardiani - CSF   s.t.
54   Genki Yamamoto   Wilier - Southeast   s.t.
55   Juan Esteban Arango   Efapel   s.t.
56   Michael Rodriguez   Wilier - Southeast   s.t.
57   Alexandre Pichot   Manzana Postobon   s.t.
58   Roland Thalmann   Efapel   s.t.
59   Leszek Pluciński   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
60   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   s.t.
61   Rémi Cavagna   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
62   Marco Frapporti   Manzana Postobon   s.t.
63   Julien Loubet   Delta Cycling   s.t.
64   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   s.t.
65   Antoine Warnier   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
66   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
67   Jos Van Emden   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
68   Jaco Venter   Manzana Postobon   s.t.
69   Kenny De Ketele   Delta Cycling   s.t.
70   Tim Ariesen   Efapel   s.t.
71   Fausto Masnada   Efapel   s.t.
72   Manuele Mori   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
73   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
74   Arnaud Gérard   AG2R La Mondiale   s.t.
75   Hermann Pernsteiner   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
76   Richard Carapaz   Movistar Team   s.t.
77   Kevyn Ista   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
78   Nicolas Baldo   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
79   Tom Dernies   Team Vorarlberg   s.t.
80   Klaas Sys   Bardiani - CSF   s.t.
81   Mathias Le Turnier   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
82   Nico Denz   Manzana Postobon   s.t.
83   Jeremy Cornu   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
84   Matteo Draperi   Wilier - Southeast   s.t.
85   Michael Schwarzmann   Bardiani - CSF   s.t.
86   Umberto Poli   Wilier - Southeast   s.t.
87   Jimmy Turgis   Efapel   s.t.
88   Mamyr Stash   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 2'54
89   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   + 3'56
90   Greg Henderson   Euskadi Basque Country - Murias   + 6'36
91   Sam Bewley   Manzana Postobon   s.t.
92   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   + 18'22
93   Denys Kostyuk   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
94   Jens Mouris   Delta Cycling   s.t.

General

Código:
1   Benjamin Giraud   Bardiani - CSF   3h53'52
2   Yannick Martinez   Manzana Postobon   + 4
3   Arnaud Gérard   AG2R La Mondiale   s.t.
4   Tom Dernies   Team Vorarlberg   s.t.
5   Jimmy Turgis   Efapel   s.t.
6   Bob Jungels   Bardiani - CSF   + 6
7   Jacopo Guarnieri   WB Veranclassic Aqua Protect   + 10
8   Magnus Cort Nielsen   Movistar Team   s.t.
9   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
10   Mikel Landa   Movistar Team   s.t.
11   Pablo Torres   Movistar Team   s.t.
12   Jon Aberasturi   Efapel   s.t.
13   Beñat Intxausti   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
14   Rudy Molard   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
15   André Looij   Movistar Team   s.t.
16   Daniel Díaz   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
17   Jan Hirt   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
18   Jonathan McEvoy   Wilier - Southeast   s.t.
19   Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
20   Stefan Küng   Movistar Team   s.t.
21   Primož Roglič   AG2R La Mondiale   s.t.
22   Marc Soler   Movistar Team   s.t.
23   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   s.t.
24   Sébastien Reichenbach   Manzana Postobon   s.t.
25   Rob Britton   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
26   Maciej Paterski   AG2R La Mondiale   s.t.
27   Joeri Stallaert   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
28   Mario Schoibl   Team Vorarlberg   s.t.
29   Romain Sicard   AG2R La Mondiale   s.t.
30   Ramón Domene   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
31   Stef Clement   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
32   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   s.t.
33   Youcef Reguigui   Bardiani - CSF   s.t.
34   Joseph Cooper   Bardiani - CSF   s.t.
35   Ricardo García   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
36   Gregor Mühlberger   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
37   Marcos García   Movistar Team   s.t.
38   Julien Vermote   Team Vorarlberg   s.t.
39   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   s.t.
40   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
41   Amaro Antunes   Efapel   s.t.
42   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   s.t.
43   Gregory Brenes   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
44   Radoslav Rogina   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
45   Dariusz Batek   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
46   Pengda Jiao   Team Vorarlberg   s.t.
47   Julien Morice   Efapel   s.t.
48   Loïc Vliegen   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
49   Michael Gogl   AG2R La Mondiale   s.t.
50   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
51   Meron Russom   Team Vorarlberg   s.t.
52   Martijn Keizer   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
53   Thomas Lebas   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
54   Gaetan Bille   Manzana Postobon   s.t.
55   Steven Lammertink   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
56   Markus Eibegger   Bardiani - CSF   s.t.
57   Genki Yamamoto   Wilier - Southeast   s.t.
58   Juan Esteban Arango   Efapel   s.t.
59   Michael Rodriguez   Wilier - Southeast   s.t.
60   Alexandre Pichot   Manzana Postobon   s.t.
61   Roland Thalmann   Efapel   s.t.
62   Leszek Pluciński   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
63   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   s.t.
64   Rémi Cavagna   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
65   Marco Frapporti   Manzana Postobon   s.t.
66   Julien Loubet   Delta Cycling   s.t.
67   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   s.t.
68   Antoine Warnier   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
69   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
70   Jos Van Emden   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
71   Jaco Venter   Manzana Postobon   s.t.
72   Kenny De Ketele   Delta Cycling   s.t.
73   Tim Ariesen   Efapel   s.t.
74   Fausto Masnada   Efapel   s.t.
75   Manuele Mori   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
76   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
77   Hermann Pernsteiner   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
78   Richard Carapaz   Movistar Team   s.t.
79   Kevyn Ista   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
80   Nicolas Baldo   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
81   Klaas Sys   Bardiani - CSF   s.t.
82   Mathias Le Turnier   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
83   Nico Denz   Manzana Postobon   s.t.
84   Jeremy Cornu   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
85   Matteo Draperi   Wilier - Southeast   s.t.
86   Michael Schwarzmann   Bardiani - CSF   s.t.
87   Umberto Poli   Wilier - Southeast   s.t.
88   Mamyr Stash   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 3'04
89   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   + 4'06
90   Greg Henderson   Euskadi Basque Country - Murias   + 6'46
91   Sam Bewley   Manzana Postobon   s.t.
92   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   + 18'32
93   Denys Kostyuk   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
94   Jens Mouris   Delta Cycling   s.t.

Regularidad

Código:
1   Benjamin Giraud   Bardiani - CSF   25   25
2   Yannick Martinez   Manzana Postobon   20   20
3   Bob Jungels   Bardiani - CSF   16   16
4   Jacopo Guarnieri   WB Veranclassic Aqua Protect   14   14
5   Arnaud Gérard   AG2R La Mondiale   12   12
6   Tom Dernies   Team Vorarlberg   12   12
7   Jimmy Turgis   Efapel   12   12
8   Magnus Cort Nielsen   Movistar Team   12   12
9   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   10   10
10   Mikel Landa   Movistar Team   9   9
11   Pablo Torres   Movistar Team   8   8
12   Jon Aberasturi   Efapel   7   7
13   Beñat Intxausti   Cofidis, Solutions Crédits   6   6
14   Rudy Molard   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   5   5
15   André Looij   Movistar Team   4   4
16   Daniel Díaz   WB Veranclassic Aqua Protect   3   3
17   Jan Hirt   CCC Sprandi Polkowice   2   2
18   Jonathan McEvoy   Wilier - Southeast   1   1

Montaña

Código:
1   Sam Bewley   Manzana Postobon   5   5
2   Tom Dernies   Team Vorarlberg   3   3
3   Jimmy Turgis   Efapel   1   1

Equipos

Código:
1   Movistar Team   11h42'06   11h42'06 (1)
2   Bardiani - CSF   s.t.   + 0 (2)
3   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 0 (3)
4   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 0 (4)
5   AG2R La Mondiale   s.t.   + 0 (5)
6   Manzana Postobon   s.t.   + 0 (6)
7   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 0 (7)
8   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.   + 0 (8)
9   Team Vorarlberg   s.t.   + 0 (9)
10   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.   + 0 (10)
11   Efapel   s.t.   + 0 (11)
12   Wilier - Southeast   s.t.   + 0 (12)
13   Delta Cycling   + 18'22   + 18'22 (13)

Jóvenes

Código:
1   Bob Jungels   Bardiani - CSF   3h54'02   3h53'58 (1)
2   Magnus Cort Nielsen   Movistar Team   s.t.   + 4 (2)
3   André Looij   Movistar Team   s.t.   + 4 (3)
4   Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.   + 4 (4)
5   Stefan Küng   Movistar Team   s.t.   + 4 (5)
6   Marc Soler   Movistar Team   s.t.   + 4 (6)
7   Gregor Mühlberger   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 4 (7)
8   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   s.t.   + 4 (8)
9   Loïc Vliegen   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.   + 4 (9)
10   Michael Gogl   AG2R La Mondiale   s.t.   + 4 (10)
11   Steven Lammertink   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 4 (11)
12   Roland Thalmann   Efapel   s.t.   + 4 (12)
13   Rémi Cavagna   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.   + 4 (13)
14   Antoine Warnier   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 4 (14)
15   Tim Ariesen   Efapel   s.t.   + 4 (15)
16   Fausto Masnada   Efapel   s.t.   + 4 (16)
17   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 4 (17)
18   Richard Carapaz   Movistar Team   s.t.   + 4 (18)
19   Mathias Le Turnier   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.   + 4 (19)
20   Nico Denz   Manzana Postobon   s.t.   + 4 (20)
21   Umberto Poli   Wilier - Southeast   s.t.   + 4 (21)
22   Mamyr Stash   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 2'54   + 2'58 (22)

Combatividad

Código:
Jimmy Turgis   Efapel

_________________
Volver arriba Ir abajo
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 4959
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: Re: 20.06.2017 23.06.2017 Szlakiem Walk Majora Hubala POL 2.1   Vie 30 Jun 2017 - 16:35

Etapa 2 - Montaña

Los dos fugados del día.


Van Emden atrapado a 13km.


Landa es el más fuerte hoy aunque son un grupito los que llegan con el mismo tiempo.


Etapa

Código:
1 Mikel Landa Movistar Team 4h43'38
2 Louis Meintjes Euskadi Basque Country - Murias s.t.
3 Eduardo Sepulveda CCC Sprandi Polkowice s.t.
4 Beñat Intxausti Cofidis, Solutions Crédits s.t.
5 Jurgen Van den Broeck Wilier - Southeast + 14
6 Jérémy Bescond Wilier - Southeast + 38
7 Sébastien Reichenbach Manzana Postobon + 56
8 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice + 1'10
9 Markus Eibegger Bardiani - CSF + 1'34
10 Bob Jungels Bardiani - CSF s.t.
11 Marc Soler Movistar Team + 1'45
12 Marcos García Movistar Team s.t.
13 Rob Britton CCC Sprandi Polkowice s.t.
14 Merhawi Kudus Bardiani - CSF s.t.
15 Primož Roglič AG2R La Mondiale + 2'00
16 Rudy Molard UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
17 Thomas Lebas UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
18 Hermann Pernsteiner Euskadi Basque Country - Murias + 2'11
19 Julien Vermote Team Vorarlberg + 2'29
20 Romain Sicard AG2R La Mondiale s.t.
21 Gregory Brenes CCC Sprandi Polkowice + 2'54
22 Ricardo García Euskadi Basque Country - Murias s.t.
23 Chun Feng Euskadi Basque Country - Murias + 3'20
24 Daniel Díaz WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
25 Maciej Paterski AG2R La Mondiale s.t.
26 Michael Rodriguez Wilier - Southeast + 3'35
27 Magnus Cort Nielsen Movistar Team + 4'48
28 Stef Clement UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
29 Gregor Mühlberger WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
30 Klaas Sys Bardiani - CSF + 5'02
31 Benjamin Giraud Bardiani - CSF + 5'13
32 Youcef Reguigui Bardiani - CSF s.t.
33 Amaro Antunes Efapel s.t.
34 Rafaâ Chtioui WB Veranclassic Aqua Protect + 5'27
35 Stefan Küng Movistar Team s.t.
36 Radoslav Rogina Euskadi Basque Country - Murias + 5'44
37 Manuele Mori UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
38 Jon Aberasturi Efapel + 5'56
39 Joseph Cooper Bardiani - CSF + 6'33
40 Michael Gogl AG2R La Mondiale + 6'47
41 Loïc Vliegen Cofidis, Solutions Crédits s.t.
42 Nico Denz Manzana Postobon + 7'26
43 Adam Stachowiak CCC Sprandi Polkowice s.t.
44 Meron Russom Team Vorarlberg + 7'44
45 Martijn Keizer WB Veranclassic Aqua Protect + 8'00
46 Ramón Domene Euskadi Basque Country - Murias + 8'13
47 Richard Carapaz Movistar Team s.t.
48 Nicolas Baldo UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
49 Jos Van Emden UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
50 Robert Sweeting Team Vorarlberg + 8'27
51 Steven Lammertink CCC Sprandi Polkowice s.t.
52 Michael Schwarzmann Bardiani - CSF s.t.
53 Leszek Pluciński CCC Sprandi Polkowice + 8'40
54 Jaco Venter Manzana Postobon + 9'09
55 Gaetan Bille Manzana Postobon + 9'16
56 Mathias Le Turnier Cofidis, Solutions Crédits + 9'29
57 Jeremy Cornu Cofidis, Solutions Crédits + 10'05
58 Juan Esteban Arango Efapel s.t.
59 Krister Hagen AG2R La Mondiale s.t.
60 Genki Yamamoto Wilier - Southeast s.t.
61 Yannick Martinez Manzana Postobon s.t.
62 Marco Frapporti Manzana Postobon s.t.
63 Mamyr Stash UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
64 Jonathan McEvoy Wilier - Southeast + 11'13
65 Arnaud Gérard AG2R La Mondiale s.t.
66 Jacopo Guarnieri WB Veranclassic Aqua Protect + 11'46
67 Matteo Draperi Wilier - Southeast s.t.
68 Pengda Jiao Team Vorarlberg + 11'58
69 Roland Thalmann Efapel s.t.
70 Rémi Cavagna UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
71 Julien Morice Efapel s.t.
72 Julien Loubet Delta Cycling s.t.
73 Fausto Masnada Efapel s.t.
74 Mario Schoibl Team Vorarlberg s.t.
75 Charles Bradley Huff Team Vorarlberg s.t.
76 André Looij Movistar Team s.t.
77 Joeri Stallaert Cofidis, Solutions Crédits + 13'50
78 Dariusz Batek Euskadi Basque Country - Murias + 14'19
79 Jimmy Turgis Efapel s.t.
80 Pablo Torres Movistar Team s.t.
81 Tim Ariesen Efapel s.t.
82 Tom Dernies Team Vorarlberg + 14'37
83 Antoine Warnier CCC Sprandi Polkowice s.t.
84 Matteo Malucelli WB Veranclassic Aqua Protect + 17'23
85 Umberto Poli Wilier - Southeast + 18'06
86 Sergiy Gretchyn Team Vorarlberg + 18'16
87 Alan Marangoni Wilier - Southeast + 18'51
88 Kevyn Ista Cofidis, Solutions Crédits s.t.
89 Denys Kostyuk Cofidis, Solutions Crédits + 19'13
90 Alexandre Pichot Manzana Postobon s.t.
91 Kenny De Ketele Delta Cycling s.t.
92 Sam Bewley Manzana Postobon + 20'31
93 Greg Henderson Euskadi Basque Country - Murias + 27'27
94 Jens Mouris Delta Cycling s.t.

General

Código:
1 Mikel Landa Movistar Team 8h37'30
2 Louis Meintjes Euskadi Basque Country - Murias + 4
3 Eduardo Sepulveda CCC Sprandi Polkowice + 6
4 Beñat Intxausti Cofidis, Solutions Crédits + 10
5 Jurgen Van den Broeck Wilier - Southeast + 24
6 Jérémy Bescond Wilier - Southeast + 48
7 Sébastien Reichenbach Manzana Postobon + 1'06
8 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice + 1'20
9 Bob Jungels Bardiani - CSF + 1'40
10 Markus Eibegger Bardiani - CSF + 1'44
11 Marc Soler Movistar Team + 1'55
12 Rob Britton CCC Sprandi Polkowice s.t.
13 Marcos García Movistar Team s.t.
14 Merhawi Kudus Bardiani - CSF s.t.
15 Rudy Molard UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 2'10
16 Primož Roglič AG2R La Mondiale s.t.
17 Thomas Lebas UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
18 Hermann Pernsteiner Euskadi Basque Country - Murias + 2'21
19 Romain Sicard AG2R La Mondiale + 2'39
20 Julien Vermote Team Vorarlberg s.t.
21 Ricardo García Euskadi Basque Country - Murias + 3'04
22 Gregory Brenes CCC Sprandi Polkowice s.t.
23 Daniel Díaz WB Veranclassic Aqua Protect + 3'30
24 Maciej Paterski AG2R La Mondiale s.t.
25 Chun Feng Euskadi Basque Country - Murias s.t.
26 Michael Rodriguez Wilier - Southeast + 3'45
27 Magnus Cort Nielsen Movistar Team + 4'58
28 Stef Clement UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
29 Gregor Mühlberger WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
30 Klaas Sys Bardiani - CSF + 5'12
31 Benjamin Giraud Bardiani - CSF + 5'13
32 Youcef Reguigui Bardiani - CSF + 5'23
33 Amaro Antunes Efapel s.t.
34 Stefan Küng Movistar Team + 5'37
35 Rafaâ Chtioui WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
36 Radoslav Rogina Euskadi Basque Country - Murias + 5'54
37 Manuele Mori UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
38 Jon Aberasturi Efapel + 6'06
39 Joseph Cooper Bardiani - CSF + 6'43
40 Loïc Vliegen Cofidis, Solutions Crédits + 6'57
41 Michael Gogl AG2R La Mondiale s.t.
42 Adam Stachowiak CCC Sprandi Polkowice + 7'36
43 Nico Denz Manzana Postobon s.t.
44 Meron Russom Team Vorarlberg + 7'54
45 Martijn Keizer WB Veranclassic Aqua Protect + 8'10
46 Jos Van Emden UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 8'14
47 Ramón Domene Euskadi Basque Country - Murias + 8'23
48 Richard Carapaz Movistar Team s.t.
49 Nicolas Baldo UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
50 Robert Sweeting Team Vorarlberg + 8'37
51 Steven Lammertink CCC Sprandi Polkowice s.t.
52 Michael Schwarzmann Bardiani - CSF s.t.
53 Leszek Pluciński CCC Sprandi Polkowice + 8'50
54 Jaco Venter Manzana Postobon + 9'19
55 Gaetan Bille Manzana Postobon + 9'26
56 Mathias Le Turnier Cofidis, Solutions Crédits + 9'39
57 Yannick Martinez Manzana Postobon + 10'09
58 Krister Hagen AG2R La Mondiale + 10'15
59 Juan Esteban Arango Efapel s.t.
60 Genki Yamamoto Wilier - Southeast s.t.
61 Marco Frapporti Manzana Postobon s.t.
62 Jeremy Cornu Cofidis, Solutions Crédits s.t.
63 Arnaud Gérard AG2R La Mondiale + 11'17
64 Jonathan McEvoy Wilier - Southeast + 11'23
65 Jacopo Guarnieri WB Veranclassic Aqua Protect + 11'56
66 Matteo Draperi Wilier - Southeast s.t.
67 Julien Morice Efapel + 12'02
68 André Looij Movistar Team + 12'08
69 Mario Schoibl Team Vorarlberg s.t.
70 Pengda Jiao Team Vorarlberg s.t.
71 Roland Thalmann Efapel s.t.
72 Rémi Cavagna UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
73 Julien Loubet Delta Cycling s.t.
74 Fausto Masnada Efapel s.t.
75 Mamyr Stash UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 13'09
76 Joeri Stallaert Cofidis, Solutions Crédits + 14'00
77 Jimmy Turgis Efapel + 14'23
78 Pablo Torres Movistar Team + 14'28
79 Dariusz Batek Euskadi Basque Country - Murias + 14'29
80 Tim Ariesen Efapel s.t.
81 Tom Dernies Team Vorarlberg + 14'41
82 Antoine Warnier CCC Sprandi Polkowice + 14'47
83 Charles Bradley Huff Team Vorarlberg + 16'04
84 Matteo Malucelli WB Veranclassic Aqua Protect + 17'33
85 Umberto Poli Wilier - Southeast + 18'16
86 Sergiy Gretchyn Team Vorarlberg + 18'26
87 Kevyn Ista Cofidis, Solutions Crédits + 19'01
88 Alexandre Pichot Manzana Postobon + 19'23
89 Kenny De Ketele Delta Cycling s.t.
90 Sam Bewley Manzana Postobon + 27'17
91 Greg Henderson Euskadi Basque Country - Murias + 34'13
92 Alan Marangoni Wilier - Southeast + 37'23
93 Denys Kostyuk Cofidis, Solutions Crédits + 37'43
94 Jens Mouris Delta Cycling + 45'59

Regularidad

Código:
1 Mikel Landa Movistar Team 25 34
2 Eduardo Sepulveda CCC Sprandi Polkowice 16 26
3 Benjamin Giraud Bardiani - CSF 0 25
4 Bob Jungels Bardiani - CSF 6 22
5 Yannick Martinez Manzana Postobon 0 20
6 Beñat Intxausti Cofidis, Solutions Crédits 14 20
7 Louis Meintjes Euskadi Basque Country - Murias 20 20
8 Jos Van Emden UnitedHealthcare Pro Cycling Team 18 18
9 Jacopo Guarnieri WB Veranclassic Aqua Protect 0 14
10 Arnaud Gérard AG2R La Mondiale 0 12
11 Tom Dernies Team Vorarlberg 0 12
12 Jimmy Turgis Efapel 0 12
13 Magnus Cort Nielsen Movistar Team 0 12
14 Julien Morice Efapel 12 12
15 Jurgen Van den Broeck Wilier - Southeast 12 12
16 Pablo Torres Movistar Team 2 10
17 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice 8 10
18 Jérémy Bescond Wilier - Southeast 10 10
19 Sébastien Reichenbach Manzana Postobon 9 9
20 Jon Aberasturi Efapel 0 7
21 Markus Eibegger Bardiani - CSF 7 7
22 Rudy Molard UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0 5
23 Marc Soler Movistar Team 5 5
24 André Looij Movistar Team 0 4
25 Marcos García Movistar Team 4 4
26 Denys Kostyuk Cofidis, Solutions Crédits 4 4
27 Daniel Díaz WB Veranclassic Aqua Protect 0 3
28 Rob Britton CCC Sprandi Polkowice 3 3
29 Merhawi Kudus Bardiani - CSF 2 2
30 Jonathan McEvoy Wilier - Southeast 0 1
31 Primož Roglič AG2R La Mondiale 1 1

Montaña

Código:
1 Louis Meintjes Euskadi Basque Country - Murias 22 22
2 Mikel Landa Movistar Team 16 16
3 Beñat Intxausti Cofidis, Solutions Crédits 16 16
4 Jos Van Emden UnitedHealthcare Pro Cycling Team 12 12
5 Eduardo Sepulveda CCC Sprandi Polkowice 10 10
6 Julien Morice Efapel 8 8
7 Marc Soler Movistar Team 6 6
8 Jurgen Van den Broeck Wilier - Southeast 6 6
9 Sam Bewley Manzana Postobon 0 5
10 Bob Jungels Bardiani - CSF 4 4
11 Jérémy Bescond Wilier - Southeast 4 4
12 Tom Dernies Team Vorarlberg 0 3
13 Magnus Cort Nielsen Movistar Team 2 2
14 Stefan Küng Movistar Team 2 2
15 Sébastien Reichenbach Manzana Postobon 2 2
16 Loïc Vliegen Cofidis, Solutions Crédits 2 2
17 Jimmy Turgis Efapel 0 1

Equipos

Código:
1 CCC Sprandi Polkowice 14h13'49 25h55'55 (1)
2 Movistar Team + 35 + 35 (2)
3 Wilier - Southeast + 1'32 + 1'32 (3)
4 Bardiani - CSF + 1'58 + 1'58 (4)
5 Euskadi Basque Country - Murias + 2'10 + 2'10 (5)
6 AG2R La Mondiale + 4'54 + 4'54 (6)
7 UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 5'53 + 5'53 (7)
8 WB Veranclassic Aqua Protect + 10'40 + 10'40 (8)
9 Cofidis, Solutions Crédits + 13'21 + 13'21 (9)
10 Manzana Postobon + 14'36 + 14'36 (10)
11 Team Vorarlberg + 15'45 + 15'45 (11)
12 Efapel + 18'19 + 18'19 (12)
13 Delta Cycling + 55'43 + 1h14'05 (13)

Jóvenes

Código:
1 Louis Meintjes Euskadi Basque Country - Murias 4h43'38 8h37'34 (1)
2 Bob Jungels Bardiani - CSF + 1'34 + 1'36 (2)
3 Marc Soler Movistar Team + 1'45 + 1'51 (3)
4 Merhawi Kudus Bardiani - CSF s.t. + 1'51 (4)
5 Magnus Cort Nielsen Movistar Team + 4'48 + 4'54 (5)
6 Gregor Mühlberger WB Veranclassic Aqua Protect s.t. + 4'54 (6)
7 Stefan Küng Movistar Team + 5'27 + 5'33 (7)
8 Michael Gogl AG2R La Mondiale + 6'47 + 6'53 (9)
9 Loïc Vliegen Cofidis, Solutions Crédits s.t. + 6'53 (8)
10 Nico Denz Manzana Postobon + 7'26 + 7'32 (10)
11 Richard Carapaz Movistar Team + 8'13 + 8'19 (11)
12 Steven Lammertink CCC Sprandi Polkowice + 8'27 + 8'33 (12)
13 Mathias Le Turnier Cofidis, Solutions Crédits + 9'29 + 9'35 (13)
14 Mamyr Stash UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 10'05 + 13'05 (18)
15 Roland Thalmann Efapel + 11'58 + 12'04 (15)
16 Rémi Cavagna UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t. + 12'04 (16)
17 Fausto Masnada Efapel s.t. + 12'04 (17)
18 André Looij Movistar Team s.t. + 12'04 (14)
19 Tim Ariesen Efapel + 14'19 + 14'25 (19)
20 Antoine Warnier CCC Sprandi Polkowice + 14'37 + 14'43 (20)
21 Matteo Malucelli WB Veranclassic Aqua Protect + 17'23 + 17'29 (21)
22 Umberto Poli Wilier - Southeast + 18'06 + 18'12 (22)

Combatividad

Código:
Jos Van Emden UnitedHealthcare Pro Cycling Team

_________________
Volver arriba Ir abajo
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 4959
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: Re: 20.06.2017 23.06.2017 Szlakiem Walk Majora Hubala POL 2.1   Vie 30 Jun 2017 - 16:37

Etapa 3 - Contrarreloj

Etapa

Código:
1   Bob Jungels   Bardiani - CSF   23'54
2   Beñat Intxausti   Cofidis, Solutions Crédits   + 25
3   Martijn Keizer   WB Veranclassic Aqua Protect   + 30
4   Julien Vermote   Team Vorarlberg   + 33
5   Joseph Cooper   Bardiani - CSF   s.t.
6   Jos Van Emden   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 34
7   Arnaud Gérard   AG2R La Mondiale   + 42
8   Steven Lammertink   CCC Sprandi Polkowice   + 43
9   Stef Clement   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 46
10   Primož Roglič   AG2R La Mondiale   + 48
11   Marc Soler   Movistar Team   s.t.
12   Rob Britton   CCC Sprandi Polkowice   + 49
13   Mikel Landa   Movistar Team   + 51
14   Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias   + 56
15   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   + 57
16   Gaetan Bille   Manzana Postobon   + 59
17   Ramón Domene   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
18   Juan Esteban Arango   Efapel   + 1'01
19   Hermann Pernsteiner   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
20   Stefan Küng   Movistar Team   s.t.
21   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   + 1'02
22   Rudy Molard   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
23   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
24   Romain Sicard   AG2R La Mondiale   + 1'03
25   Kevyn Ista   Cofidis, Solutions Crédits   + 1'04
26   Jaco Venter   Manzana Postobon   + 1'08
27   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   + 1'09
28   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   + 1'10
29   Gregor Mühlberger   WB Veranclassic Aqua Protect   + 1'12
30   Maciej Paterski   AG2R La Mondiale   s.t.
31   Sébastien Reichenbach   Manzana Postobon   + 1'13
32   Genki Yamamoto   Wilier - Southeast   + 1'14
33   Julien Morice   Efapel   + 1'15
34   Benjamin Giraud   Bardiani - CSF   s.t.
35   Marcos García   Movistar Team   s.t.
36   Amaro Antunes   Efapel   + 1'17
37   Sam Bewley   Manzana Postobon   + 1'18
38   Mamyr Stash   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
39   Klaas Sys   Bardiani - CSF   s.t.
40   Nico Denz   Manzana Postobon   + 1'19
41   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   + 1'21
42   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   + 1'24
43   Youcef Reguigui   Bardiani - CSF   s.t.
44   Markus Eibegger   Bardiani - CSF   s.t.
45   Leszek Pluciński   CCC Sprandi Polkowice   + 1'25
46   Jonathan McEvoy   Wilier - Southeast   + 1'26
47   Gregory Brenes   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
48   Tom Dernies   Team Vorarlberg   + 1'27
49   Antoine Warnier   CCC Sprandi Polkowice   + 1'28
50   Jimmy Turgis   Efapel   s.t.
51   Thomas Lebas   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 1'30
52   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
53   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   + 1'31
54   Michael Gogl   AG2R La Mondiale   s.t.
55   Richard Carapaz   Movistar Team   s.t.
56   Daniel Díaz   WB Veranclassic Aqua Protect   + 1'32
57   Rémi Cavagna   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 1'33
58   Alexandre Pichot   Manzana Postobon   + 1'36
59   Jan Hirt   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
60   Nicolas Baldo   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 1'37
61   Jeremy Cornu   Cofidis, Solutions Crédits   + 1'38
62   Mathias Le Turnier   Cofidis, Solutions Crédits   + 1'39
63   Ricardo García   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
64   Radoslav Rogina   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
65   Loïc Vliegen   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
66   André Looij   Movistar Team   + 1'42
67   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   s.t.
68   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   s.t.
69   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   + 1'43
70   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   + 1'44
71   Fausto Masnada   Efapel   + 1'45
72   Greg Henderson   Euskadi Basque Country - Murias   + 1'48
73   Michael Schwarzmann   Bardiani - CSF   s.t.
74   Yannick Martinez   Manzana Postobon   + 1'50
75   Michael Rodriguez   Wilier - Southeast   s.t.
76   Magnus Cort Nielsen   Movistar Team   + 1'51
77   Jon Aberasturi   Efapel   + 1'55
78   Meron Russom   Team Vorarlberg   + 1'56
79   Pengda Jiao   Team Vorarlberg   + 1'59
80   Jacopo Guarnieri   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
81   Joeri Stallaert   Cofidis, Solutions Crédits   + 2'00
82   Mario Schoibl   Team Vorarlberg   s.t.
83   Tim Ariesen   Efapel   + 2'03
84   Roland Thalmann   Efapel   + 2'05
85   Matteo Draperi   Wilier - Southeast   s.t.
86   Pablo Torres   Movistar Team   + 2'07
87   Umberto Poli   Wilier - Southeast   + 2'09
88   Marco Frapporti   Manzana Postobon   + 2'14
89   Dariusz Batek   Euskadi Basque Country - Murias   + 2'23
90   Denys Kostyuk   Cofidis, Solutions Crédits   + 2'32
91   Manuele Mori   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 2'52
92   Jens Mouris   Delta Cycling   + 10'46
93   Kenny De Ketele   Delta Cycling   + 12'40
94   Julien Loubet   Delta Cycling   + 12'47

General

Código:
1   Beñat Intxausti   Cofidis, Solutions Crédits   9h01'59
2   Mikel Landa   Movistar Team   + 16
3   Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias   + 25
4   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   + 33
5   Bob Jungels   Bardiani - CSF   + 1'05
6   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   + 1'10
7   Sébastien Reichenbach   Manzana Postobon   + 1'44
8   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   s.t.
9   Marc Soler   Movistar Team   + 2'08
10   Rob Britton   CCC Sprandi Polkowice   + 2'09
11   Jan Hirt   CCC Sprandi Polkowice   + 2'21
12   Primož Roglič   AG2R La Mondiale   + 2'23
13   Markus Eibegger   Bardiani - CSF   + 2'33
14   Marcos García   Movistar Team   + 2'35
15   Rudy Molard   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 2'37
16   Julien Vermote   Team Vorarlberg   s.t.
17   Hermann Pernsteiner   Euskadi Basque Country - Murias   + 2'47
18   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   + 3'02
19   Thomas Lebas   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 3'05
20   Romain Sicard   AG2R La Mondiale   + 3'07
21   Gregory Brenes   CCC Sprandi Polkowice   + 3'55
22   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   + 4'04
23   Maciej Paterski   AG2R La Mondiale   + 4'07
24   Ricardo García   Euskadi Basque Country - Murias   + 4'08
25   Daniel Díaz   WB Veranclassic Aqua Protect   + 4'27
26   Michael Rodriguez   Wilier - Southeast   + 5'00
27   Stef Clement   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 5'09
28   Gregor Mühlberger   WB Veranclassic Aqua Protect   + 5'35
29   Benjamin Giraud   Bardiani - CSF   + 5'53
30   Klaas Sys   Bardiani - CSF   + 5'55
31   Stefan Küng   Movistar Team   + 6'03
32   Amaro Antunes   Efapel   + 6'05
33   Youcef Reguigui   Bardiani - CSF   + 6'12
34   Magnus Cort Nielsen   Movistar Team   + 6'14
35   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   + 6'32
36   Joseph Cooper   Bardiani - CSF   + 6'41
37   Radoslav Rogina   Euskadi Basque Country - Murias   + 6'58
38   Jon Aberasturi   Efapel   + 7'26
39   Michael Gogl   AG2R La Mondiale   + 7'53
40   Loïc Vliegen   Cofidis, Solutions Crédits   + 8'01
41   Martijn Keizer   WB Veranclassic Aqua Protect   + 8'05
42   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   + 8'11
43   Manuele Mori   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
44   Jos Van Emden   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 8'13
45   Nico Denz   Manzana Postobon   + 8'20
46   Steven Lammertink   CCC Sprandi Polkowice   + 8'45
47   Ramón Domene   Euskadi Basque Country - Murias   + 8'47
48   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   + 9'04
49   Meron Russom   Team Vorarlberg   + 9'15
50   Richard Carapaz   Movistar Team   + 9'19
51   Nicolas Baldo   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 9'25
52   Leszek Pluciński   CCC Sprandi Polkowice   + 9'40
53   Gaetan Bille   Manzana Postobon   + 9'50
54   Michael Schwarzmann   Bardiani - CSF   s.t.
55   Jaco Venter   Manzana Postobon   + 9'52
56   Juan Esteban Arango   Efapel   + 10'41
57   Mathias Le Turnier   Cofidis, Solutions Crédits   + 10'43
58   Genki Yamamoto   Wilier - Southeast   + 10'54
59   Jeremy Cornu   Cofidis, Solutions Crédits   + 11'18
60   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   + 11'22
61   Yannick Martinez   Manzana Postobon   + 11'24
62   Arnaud Gérard   AG2R La Mondiale   s.t.
63   Marco Frapporti   Manzana Postobon   + 11'54
64   Jonathan McEvoy   Wilier - Southeast   + 12'14
65   Julien Morice   Efapel   + 12'42
66   Rémi Cavagna   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 13'06
67   André Looij   Movistar Team   + 13'15
68   Fausto Masnada   Efapel   + 13'18
69   Jacopo Guarnieri   WB Veranclassic Aqua Protect   + 13'20
70   Matteo Draperi   Wilier - Southeast   + 13'26
71   Pengda Jiao   Team Vorarlberg   + 13'32
72   Mario Schoibl   Team Vorarlberg   + 13'33
73   Roland Thalmann   Efapel   + 13'38
74   Mamyr Stash   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 13'52
75   Jimmy Turgis   Efapel   + 15'16
76   Joeri Stallaert   Cofidis, Solutions Crédits   + 15'25
77   Tom Dernies   Team Vorarlberg   + 15'33
78   Antoine Warnier   CCC Sprandi Polkowice   + 15'40
79   Tim Ariesen   Efapel   + 15'57
80   Pablo Torres   Movistar Team   + 16'00
81   Dariusz Batek   Euskadi Basque Country - Murias   + 16'17
82   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   + 17'12
83   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   + 18'42
84   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   + 19'15
85   Kevyn Ista   Cofidis, Solutions Crédits   + 19'30
86   Umberto Poli   Wilier - Southeast   + 19'50
87   Alexandre Pichot   Manzana Postobon   + 20'24
88   Julien Loubet   Delta Cycling   + 24'20
89   Sam Bewley   Manzana Postobon   + 28'00
90   Kenny De Ketele   Delta Cycling   + 31'28
91   Greg Henderson   Euskadi Basque Country - Murias   + 35'26
92   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   + 37'45
93   Denys Kostyuk   Cofidis, Solutions Crédits   + 39'40
94   Jens Mouris   Delta Cycling   + 56'10

Regularidad

Código:
1   Bob Jungels   Bardiani - CSF   25   47
2   Beñat Intxausti   Cofidis, Solutions Crédits   20   40
3   Mikel Landa   Movistar Team   3   37
4   Jos Van Emden   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   10   28
5   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   0   26
6   Benjamin Giraud   Bardiani - CSF   0   25
7   Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias   2   22
8   Arnaud Gérard   AG2R La Mondiale   9   21
9   Yannick Martinez   Manzana Postobon   0   20
10   Martijn Keizer   WB Veranclassic Aqua Protect   16   16
11   Julien Vermote   Team Vorarlberg   14   14
12   Jacopo Guarnieri   WB Veranclassic Aqua Protect   0   14
13   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   0   12
14   Magnus Cort Nielsen   Movistar Team   0   12
15   Joseph Cooper   Bardiani - CSF   12   12
16   Julien Morice   Efapel   0   12
17   Jimmy Turgis   Efapel   0   12
18   Tom Dernies   Team Vorarlberg   0   12
19   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   0   10
20   Jan Hirt   CCC Sprandi Polkowice   0   10
21   Marc Soler   Movistar Team   5   10
22   Pablo Torres   Movistar Team   0   10
23   Sébastien Reichenbach   Manzana Postobon   0   9
24   Steven Lammertink   CCC Sprandi Polkowice   8   8
25   Markus Eibegger   Bardiani - CSF   0   7
26   Rob Britton   CCC Sprandi Polkowice   4   7
27   Primož Roglič   AG2R La Mondiale   6   7
28   Stef Clement   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   7   7
29   Jon Aberasturi   Efapel   0   7
30   Rudy Molard   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   0   5
31   Marcos García   Movistar Team   0   4
32   André Looij   Movistar Team   0   4
33   Denys Kostyuk   Cofidis, Solutions Crédits   0   4
34   Daniel Díaz   WB Veranclassic Aqua Protect   0   3
35   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   0   2
36   Jonathan McEvoy   Wilier - Southeast   0   1
37   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   1   1

Montaña

Código:
1   Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias   0   22
2   Mikel Landa   Movistar Team   0   16
3   Beñat Intxausti   Cofidis, Solutions Crédits   0   16
4   Jos Van Emden   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   0   12
5   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   0   10
6   Julien Morice   Efapel   0   8
7   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   0   6
8   Marc Soler   Movistar Team   0   6
9   Sam Bewley   Manzana Postobon   0   5
10   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   0   4
11   Bob Jungels   Bardiani - CSF   0   4
12   Tom Dernies   Team Vorarlberg   0   3
13   Sébastien Reichenbach   Manzana Postobon   0   2
14   Magnus Cort Nielsen   Movistar Team   0   2
15   Stefan Küng   Movistar Team   0   2
16   Loïc Vliegen   Cofidis, Solutions Crédits   0   2
17   Jimmy Turgis   Efapel   0   1

Equipos

Código:
1   Bardiani - CSF   1h13'30   + 1'12 (3)
2   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 34   + 5'41 (7)
3   AG2R La Mondiale   + 45   + 4'53 (6)
4   CCC Sprandi Polkowice   + 46   27h10'11 (1)
5   Movistar Team   + 52   + 41 (2)
6   Euskadi Basque Country - Murias   + 1'08   + 2'32 (5)
7   Team Vorarlberg   + 1'11   + 16'10 (11)
8   Cofidis, Solutions Crédits   + 1'19   + 13'54 (9)
9   WB Veranclassic Aqua Protect   + 1'24   + 11'18 (8)
10   Manzana Postobon   + 1'32   + 15'22 (10)
11   Wilier - Southeast   + 1'44   + 2'30 (4)
12   Efapel   + 1'45   + 19'18 (12)
13   Delta Cycling   + 34'25   + 1h47'44 (13)

Jóvenes

Código:
1   Bob Jungels   Bardiani - CSF   23'54   + 40 (2)
2   Steven Lammertink   CCC Sprandi Polkowice   + 43   + 8'20 (11)
3   Marc Soler   Movistar Team   + 48   + 1'43 (3)
4   Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias   + 56   9h02'24 (1)
5   Stefan Küng   Movistar Team   + 1'01   + 5'38 (6)
6   Gregor Mühlberger   WB Veranclassic Aqua Protect   + 1'12   + 5'10 (5)
7   Mamyr Stash   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 1'18   + 13'27 (18)
8   Nico Denz   Manzana Postobon   + 1'19   + 7'55 (10)
9   Antoine Warnier   CCC Sprandi Polkowice   + 1'28   + 15'15 (19)
10   Michael Gogl   AG2R La Mondiale   + 1'31   + 7'28 (8)
11   Richard Carapaz   Movistar Team   s.t.   + 8'54 (12)
12   Rémi Cavagna   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 1'33   + 12'41 (14)
13   Mathias Le Turnier   Cofidis, Solutions Crédits   + 1'39   + 10'18 (13)
14   Loïc Vliegen   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.   + 7'36 (9)
15   André Looij   Movistar Team   + 1'42   + 12'50 (15)
16   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   s.t.   + 2'37 (4)
17   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   + 1'44   + 18'17 (21)
18   Fausto Masnada   Efapel   + 1'45   + 12'53 (16)
19   Magnus Cort Nielsen   Movistar Team   + 1'51   + 5'49 (7)
20   Tim Ariesen   Efapel   + 2'03   + 15'32 (20)
21   Roland Thalmann   Efapel   + 2'05   + 13'13 (17)
22   Umberto Poli   Wilier - Southeast   + 2'09   + 19'25 (22)

_________________
Volver arriba Ir abajo
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 4959
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: Re: 20.06.2017 23.06.2017 Szlakiem Walk Majora Hubala POL 2.1   Vie 30 Jun 2017 - 16:42

Etapa 4 - Llana

Fuga del día.


Los fugados se van a jugar la victoria.


Y Mori logra hacerse con la victoria.


Etapa

Código:
1 Manuele Mori UnitedHealthcare Pro Cycling Team 4h22'23
2 Marco Frapporti Manzana Postobon + 22
3 Martijn Keizer WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
4 Adam Stachowiak CCC Sprandi Polkowice s.t.
5 Fausto Masnada Efapel s.t.
6 Tom Dernies Team Vorarlberg s.t.
7 Jonathan McEvoy Wilier - Southeast + 1'21
8 Joeri Stallaert Cofidis, Solutions Crédits s.t.
9 Magnus Cort Nielsen Movistar Team s.t.
10 Yannick Martinez Manzana Postobon s.t.
11 Jacopo Guarnieri WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
12 Rudy Molard UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
13 Louis Meintjes Euskadi Basque Country - Murias s.t.
14 Eduardo Sepulveda CCC Sprandi Polkowice s.t.
15 Klaas Sys Bardiani - CSF s.t.
16 Julien Vermote Team Vorarlberg s.t.
17 Mathias Le Turnier Cofidis, Solutions Crédits s.t.
18 Marcos García Movistar Team s.t.
19 Mikel Landa Movistar Team s.t.
20 Kevyn Ista Cofidis, Solutions Crédits s.t.
21 Stefan Küng Movistar Team s.t.
22 Krister Hagen AG2R La Mondiale s.t.
23 Primož Roglič AG2R La Mondiale s.t.
24 Robert Sweeting Team Vorarlberg s.t.
25 Charles Bradley Huff Team Vorarlberg s.t.
26 Meron Russom Team Vorarlberg s.t.
27 Ramón Domene Euskadi Basque Country - Murias s.t.
28 Beñat Intxausti Cofidis, Solutions Crédits s.t.
29 Bob Jungels Bardiani - CSF s.t.
30 Antoine Warnier CCC Sprandi Polkowice s.t.
31 Gaetan Bille Manzana Postobon s.t.
32 Sergiy Gretchyn Team Vorarlberg s.t.
33 Mario Schoibl Team Vorarlberg s.t.
34 Markus Eibegger Bardiani - CSF s.t.
35 Marc Soler Movistar Team s.t.
36 Benjamin Giraud Bardiani - CSF s.t.
37 Youcef Reguigui Bardiani - CSF s.t.
38 Michael Schwarzmann Bardiani - CSF s.t.
39 Joseph Cooper Bardiani - CSF s.t.
40 Juan Esteban Arango Efapel s.t.
41 Daniel Díaz WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
42 Jon Aberasturi Efapel s.t.
43 Sébastien Reichenbach Manzana Postobon s.t.
44 Pengda Jiao Team Vorarlberg s.t.
45 Alan Marangoni Wilier - Southeast s.t.
46 André Looij Movistar Team s.t.
47 Alexandre Pichot Manzana Postobon s.t.
48 Jaco Venter Manzana Postobon s.t.
49 Maciej Paterski AG2R La Mondiale s.t.
50 Ricardo García Euskadi Basque Country - Murias s.t.
51 Jurgen Van den Broeck Wilier - Southeast s.t.
52 Steven Lammertink CCC Sprandi Polkowice s.t.
53 Chun Feng Euskadi Basque Country - Murias s.t.
54 Leszek Pluciński CCC Sprandi Polkowice s.t.
55 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice s.t.
56 Jeremy Cornu Cofidis, Solutions Crédits s.t.
57 Loïc Vliegen Cofidis, Solutions Crédits s.t.
58 Jimmy Turgis Efapel s.t.
59 Merhawi Kudus Bardiani - CSF s.t.
60 Julien Morice Efapel s.t.
61 Matteo Malucelli WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
62 Gregory Brenes CCC Sprandi Polkowice s.t.
63 Rafaâ Chtioui WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
64 Michael Gogl AG2R La Mondiale s.t.
65 Rob Britton CCC Sprandi Polkowice s.t.
66 Arnaud Gérard AG2R La Mondiale s.t.
67 Mamyr Stash UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
68 Jos Van Emden UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
69 Romain Sicard AG2R La Mondiale s.t.
70 Rémi Cavagna UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
71 Gregor Mühlberger WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
72 Radoslav Rogina Euskadi Basque Country - Murias s.t.
73 Tim Ariesen Efapel s.t.
74 Thomas Lebas UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
75 Genki Yamamoto Wilier - Southeast s.t.
76 Greg Henderson Euskadi Basque Country - Murias s.t.
77 Nicolas Baldo UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
78 Amaro Antunes Efapel s.t.
79 Jérémy Bescond Wilier - Southeast s.t.
80 Stef Clement UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t.
81 Julien Loubet Delta Cycling s.t.
82 Hermann Pernsteiner Euskadi Basque Country - Murias s.t.
83 Michael Rodriguez Wilier - Southeast s.t.
84 Kenny De Ketele Delta Cycling s.t.
85 Roland Thalmann Efapel s.t.
86 Dariusz Batek Euskadi Basque Country - Murias s.t.
87 Jens Mouris Delta Cycling s.t.
88 Sam Bewley Manzana Postobon s.t.
89 Matteo Draperi Wilier - Southeast + 2'53
90 Pablo Torres Movistar Team s.t.
91 Umberto Poli Wilier - Southeast + 3'41
92 Richard Carapaz Movistar Team s.t.
93 Nico Denz Manzana Postobon s.t.
94 Denys Kostyuk Cofidis, Solutions Crédits + 8'23

General

Código:
1 Beñat Intxausti Cofidis, Solutions Crédits 13h25'43
2 Mikel Landa Movistar Team + 16
3 Louis Meintjes Euskadi Basque Country - Murias + 25
4 Eduardo Sepulveda CCC Sprandi Polkowice + 33
5 Bob Jungels Bardiani - CSF + 1'05
6 Jurgen Van den Broeck Wilier - Southeast + 1'10
7 Sébastien Reichenbach Manzana Postobon + 1'44
8 Jérémy Bescond Wilier - Southeast s.t.
9 Marc Soler Movistar Team + 2'08
10 Rob Britton CCC Sprandi Polkowice + 2'09
11 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice + 2'21
12 Primož Roglič AG2R La Mondiale + 2'23
13 Markus Eibegger Bardiani - CSF + 2'33
14 Marcos García Movistar Team + 2'35
15 Rudy Molard UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 2'37
16 Julien Vermote Team Vorarlberg s.t.
17 Hermann Pernsteiner Euskadi Basque Country - Murias + 2'47
18 Merhawi Kudus Bardiani - CSF + 3'02
19 Thomas Lebas UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 3'05
20 Romain Sicard AG2R La Mondiale + 3'07
21 Gregory Brenes CCC Sprandi Polkowice + 3'55
22 Chun Feng Euskadi Basque Country - Murias + 4'04
23 Maciej Paterski AG2R La Mondiale + 4'07
24 Ricardo García Euskadi Basque Country - Murias + 4'08
25 Daniel Díaz WB Veranclassic Aqua Protect + 4'27
26 Michael Rodriguez Wilier - Southeast + 5'00
27 Stef Clement UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 5'09
28 Gregor Mühlberger WB Veranclassic Aqua Protect + 5'35
29 Benjamin Giraud Bardiani - CSF + 5'53
30 Klaas Sys Bardiani - CSF + 5'55
31 Stefan Küng Movistar Team + 6'03
32 Amaro Antunes Efapel + 6'05
33 Youcef Reguigui Bardiani - CSF + 6'12
34 Magnus Cort Nielsen Movistar Team + 6'14
35 Manuele Mori UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 6'31
36 Rafaâ Chtioui WB Veranclassic Aqua Protect + 6'32
37 Joseph Cooper Bardiani - CSF + 6'41
38 Radoslav Rogina Euskadi Basque Country - Murias + 6'58
39 Martijn Keizer WB Veranclassic Aqua Protect + 7'01
40 Adam Stachowiak CCC Sprandi Polkowice + 7'08
41 Jon Aberasturi Efapel + 7'26
42 Michael Gogl AG2R La Mondiale + 7'53
43 Loïc Vliegen Cofidis, Solutions Crédits + 8'01
44 Jos Van Emden UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 8'13
45 Steven Lammertink CCC Sprandi Polkowice + 8'45
46 Ramón Domene Euskadi Basque Country - Murias + 8'47
47 Robert Sweeting Team Vorarlberg + 9'04
48 Meron Russom Team Vorarlberg + 9'15
49 Nicolas Baldo UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 9'25
50 Leszek Pluciński CCC Sprandi Polkowice + 9'40
51 Gaetan Bille Manzana Postobon + 9'50
52 Michael Schwarzmann Bardiani - CSF s.t.
53 Jaco Venter Manzana Postobon + 9'52
54 Nico Denz Manzana Postobon + 10'40
55 Juan Esteban Arango Efapel + 10'41
56 Mathias Le Turnier Cofidis, Solutions Crédits + 10'43
57 Marco Frapporti Manzana Postobon + 10'49
58 Genki Yamamoto Wilier - Southeast + 10'54
59 Jeremy Cornu Cofidis, Solutions Crédits + 11'18
60 Krister Hagen AG2R La Mondiale + 11'22
61 Yannick Martinez Manzana Postobon + 11'24
62 Arnaud Gérard AG2R La Mondiale s.t.
63 Richard Carapaz Movistar Team + 11'39
64 Jonathan McEvoy Wilier - Southeast + 12'14
65 Fausto Masnada Efapel + 12'17
66 Julien Morice Efapel + 12'42
67 Rémi Cavagna UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 13'06
68 André Looij Movistar Team + 13'15
69 Jacopo Guarnieri WB Veranclassic Aqua Protect + 13'20
70 Pengda Jiao Team Vorarlberg + 13'32
71 Mario Schoibl Team Vorarlberg + 13'33
72 Roland Thalmann Efapel + 13'38
73 Mamyr Stash UnitedHealthcare Pro Cycling Team + 13'52
74 Tom Dernies Team Vorarlberg + 14'32
75 Matteo Draperi Wilier - Southeast + 14'58
76 Jimmy Turgis Efapel + 15'16
77 Joeri Stallaert Cofidis, Solutions Crédits + 15'25
78 Antoine Warnier CCC Sprandi Polkowice + 15'40
79 Tim Ariesen Efapel + 15'57
80 Dariusz Batek Euskadi Basque Country - Murias + 16'17
81 Charles Bradley Huff Team Vorarlberg + 17'12
82 Pablo Torres Movistar Team + 17'32
83 Matteo Malucelli WB Veranclassic Aqua Protect + 18'42
84 Sergiy Gretchyn Team Vorarlberg + 19'15
85 Kevyn Ista Cofidis, Solutions Crédits + 19'30
86 Alexandre Pichot Manzana Postobon + 20'24
87 Umberto Poli Wilier - Southeast + 22'10
88 Julien Loubet Delta Cycling + 24'20
89 Sam Bewley Manzana Postobon + 28'00
90 Kenny De Ketele Delta Cycling + 31'28
91 Greg Henderson Euskadi Basque Country - Murias + 35'26
92 Alan Marangoni Wilier - Southeast + 37'45
93 Denys Kostyuk Cofidis, Solutions Crédits + 46'42
94 Jens Mouris Delta Cycling + 56'10

Regularidad

Código:
1 Bob Jungels Bardiani - CSF 0 47
2 Manuele Mori UnitedHealthcare Pro Cycling Team 43 43
3 Beñat Intxausti Cofidis, Solutions Crédits 0 40
4 Mikel Landa Movistar Team 0 37
5 Martijn Keizer WB Veranclassic Aqua Protect 18 34
6 Eduardo Sepulveda CCC Sprandi Polkowice 2 28
7 Jos Van Emden UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0 28
8 Yannick Martinez Manzana Postobon 6 26
9 Tom Dernies Team Vorarlberg 14 26
10 Benjamin Giraud Bardiani - CSF 0 25
11 Louis Meintjes Euskadi Basque Country - Murias 3 25
12 Adam Stachowiak CCC Sprandi Polkowice 22 22
13 Arnaud Gérard AG2R La Mondiale 0 21
14 Marco Frapporti Manzana Postobon 20 20
15 Magnus Cort Nielsen Movistar Team 7 19
16 Jacopo Guarnieri WB Veranclassic Aqua Protect 5 19
17 Fausto Masnada Efapel 16 16
18 Julien Vermote Team Vorarlberg 0 14
19 Jurgen Van den Broeck Wilier - Southeast 0 12
20 Joseph Cooper Bardiani - CSF 0 12
21 Julien Morice Efapel 0 12
22 Jimmy Turgis Efapel 0 12
23 Jérémy Bescond Wilier - Southeast 0 10
24 Marc Soler Movistar Team 0 10
25 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice 0 10
26 Jonathan McEvoy Wilier - Southeast 9 10
27 Pablo Torres Movistar Team 0 10
28 Sébastien Reichenbach Manzana Postobon 0 9
29 Rudy Molard UnitedHealthcare Pro Cycling Team 4 9
30 Steven Lammertink CCC Sprandi Polkowice 0 8
31 Joeri Stallaert Cofidis, Solutions Crédits 8 8
32 Rob Britton CCC Sprandi Polkowice 0 7
33 Primož Roglič AG2R La Mondiale 0 7
34 Markus Eibegger Bardiani - CSF 0 7
35 Stef Clement UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0 7
36 Jon Aberasturi Efapel 0 7
37 Marcos García Movistar Team 0 4
38 André Looij Movistar Team 0 4
39 Denys Kostyuk Cofidis, Solutions Crédits 0 4
40 Daniel Díaz WB Veranclassic Aqua Protect 0 3
41 Merhawi Kudus Bardiani - CSF 0 2
42 Klaas Sys Bardiani - CSF 1 1
43 Alan Marangoni Wilier - Southeast 0 1

Montaña

Código:
1 Louis Meintjes Euskadi Basque Country - Murias 0 22
2 Beñat Intxausti Cofidis, Solutions Crédits 0 16
3 Mikel Landa Movistar Team 0 16
4 Jos Van Emden UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0 12
5 Eduardo Sepulveda CCC Sprandi Polkowice 0 10
6 Manuele Mori UnitedHealthcare Pro Cycling Team 10 10
7 Julien Morice Efapel 0 8
8 Fausto Masnada Efapel 8 8
9 Jurgen Van den Broeck Wilier - Southeast 0 6
10 Marc Soler Movistar Team 0 6
11 Sam Bewley Manzana Postobon 0 5
12 Bob Jungels Bardiani - CSF 0 4
13 Jérémy Bescond Wilier - Southeast 0 4
14 Adam Stachowiak CCC Sprandi Polkowice 4 4
15 Tom Dernies Team Vorarlberg 0 3
16 Sébastien Reichenbach Manzana Postobon 0 2
17 Stefan Küng Movistar Team 0 2
18 Magnus Cort Nielsen Movistar Team 0 2
19 Loïc Vliegen Cofidis, Solutions Crédits 0 2
20 Martijn Keizer WB Veranclassic Aqua Protect 2 2
21 Jimmy Turgis Efapel 0 1

Equipos

Código:
1 UnitedHealthcare Pro Cycling Team 13h09'51 + 5'19 (6)
2 Manzana Postobon + 22 + 15'22 (10)
3 Team Vorarlberg s.t. + 16'10 (11)
4 CCC Sprandi Polkowice s.t. 40h20'24 (1)
5 WB Veranclassic Aqua Protect s.t. + 11'18 (8)
6 Efapel s.t. + 19'18 (12)
7 Cofidis, Solutions Crédits + 1'21 + 14'53 (9)
8 Movistar Team s.t. + 1'40 (2)
9 Bardiani - CSF s.t. + 2'11 (3)
10 Euskadi Basque Country - Murias s.t. + 3'31 (5)
11 AG2R La Mondiale s.t. + 5'52 (7)
12 Wilier - Southeast s.t. + 3'29 (4)
13 Delta Cycling s.t. + 1h48'43 (13)

Jóvenes

Código:
1 Fausto Masnada Efapel 4h22'45 + 11'52 (14)
2 Magnus Cort Nielsen Movistar Team + 59 + 5'49 (7)
3 Louis Meintjes Euskadi Basque Country - Murias s.t. 13h26'08 (1)
4 Mathias Le Turnier Cofidis, Solutions Crédits s.t. + 10'18 (12)
5 Stefan Küng Movistar Team s.t. + 5'38 (6)
6 Bob Jungels Bardiani - CSF s.t. + 40 (2)
7 Antoine Warnier CCC Sprandi Polkowice s.t. + 15'15 (19)
8 Marc Soler Movistar Team s.t. + 1'43 (3)
9 André Looij Movistar Team s.t. + 12'50 (16)
10 Steven Lammertink CCC Sprandi Polkowice s.t. + 8'20 (10)
11 Loïc Vliegen Cofidis, Solutions Crédits s.t. + 7'36 (9)
12 Merhawi Kudus Bardiani - CSF s.t. + 2'37 (4)
13 Matteo Malucelli WB Veranclassic Aqua Protect s.t. + 18'17 (21)
14 Michael Gogl AG2R La Mondiale s.t. + 7'28 (8)
15 Mamyr Stash UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t. + 13'27 (18)
16 Rémi Cavagna UnitedHealthcare Pro Cycling Team s.t. + 12'41 (15)
17 Gregor Mühlberger WB Veranclassic Aqua Protect s.t. + 5'10 (5)
18 Tim Ariesen Efapel s.t. + 15'32 (20)
19 Roland Thalmann Efapel s.t. + 13'13 (17)
20 Umberto Poli Wilier - Southeast + 3'19 + 21'45 (22)
21 Richard Carapaz Movistar Team s.t. + 11'14 (13)
22 Nico Denz Manzana Postobon s.t. + 10'15 (11)

Combatividad

Código:
Manuele Mori UnitedHealthcare Pro Cycling Team

_________________


Última edición por Sergi77 el Vie 30 Jun 2017 - 16:46, editado 1 vez
Volver arriba Ir abajo
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 4959
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: Re: 20.06.2017 23.06.2017 Szlakiem Walk Majora Hubala POL 2.1   Vie 30 Jun 2017 - 16:46

Etapa 5 - MediaMontaña

Fuga.


Cazados a solo 1km para meta.


Y Landa logra etapa y general.


Etapa

Código:
1   Mikel Landa   Movistar Team   4h01'32
2   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
3   Rudy Molard   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 12
4   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   + 22
5   Romain Sicard   AG2R La Mondiale   + 27
6   Julien Morice   Efapel   s.t.
7   Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
8   Primož Roglič   AG2R La Mondiale   s.t.
9   Markus Eibegger   Bardiani - CSF   s.t.
10   Bob Jungels   Bardiani - CSF   s.t.
11   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   s.t.
12   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   s.t.
13   Daniel Díaz   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
14   Sébastien Reichenbach   Manzana Postobon   s.t.
15   Maciej Paterski   AG2R La Mondiale   s.t.
16   Jaco Venter   Manzana Postobon   s.t.
17   Beñat Intxausti   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
18   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   s.t.
19   Julien Vermote   Team Vorarlberg   s.t.
20   Amaro Antunes   Efapel   + 46
21   Ricardo García   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
22   Nico Denz   Manzana Postobon   + 57
23   Youcef Reguigui   Bardiani - CSF   s.t.
24   Jan Hirt   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
25   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
26   Gregor Mühlberger   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
27   Gaetan Bille   Manzana Postobon   s.t.
28   Thomas Lebas   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
29   Gregory Brenes   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
30   Michael Rodriguez   Wilier - Southeast   s.t.
31   Michael Gogl   AG2R La Mondiale   s.t.
32   Meron Russom   Team Vorarlberg   s.t.
33   Martijn Keizer   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
34   Klaas Sys   Bardiani - CSF   s.t.
35   Marcos García   Movistar Team   s.t.
36   Stefan Küng   Movistar Team   s.t.
37   Jonathan McEvoy   Wilier - Southeast   s.t.
38   Stef Clement   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
39   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
40   Ramón Domene   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
41   Mathias Le Turnier   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
42   Magnus Cort Nielsen   Movistar Team   s.t.
43   Tom Dernies   Team Vorarlberg   s.t.
44   Benjamin Giraud   Bardiani - CSF   s.t.
45   Joseph Cooper   Bardiani - CSF   s.t.
46   Genki Yamamoto   Wilier - Southeast   s.t.
47   Roland Thalmann   Efapel   s.t.
48   Marc Soler   Movistar Team   s.t.
49   Hermann Pernsteiner   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
50   Rob Britton   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
51   Michael Schwarzmann   Bardiani - CSF   s.t.
52   Leszek Pluciński   CCC Sprandi Polkowice   + 1'42
53   Mamyr Stash   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
54   Jon Aberasturi   Efapel   s.t.
55   Matteo Draperi   Wilier - Southeast   s.t.
56   Radoslav Rogina   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
57   Jeremy Cornu   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
58   Tim Ariesen   Efapel   s.t.
59   Yannick Martinez   Manzana Postobon   s.t.
60   Jacopo Guarnieri   WB Veranclassic Aqua Protect   + 2'10
61   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   s.t.
62   Jos Van Emden   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
63   Nicolas Baldo   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 2'23
64   André Looij   Movistar Team   s.t.
65   Richard Carapaz   Movistar Team   s.t.
66   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   s.t.
67   Manuele Mori   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   s.t.
68   Dariusz Batek   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
69   Antoine Warnier   CCC Sprandi Polkowice   + 2'51
70   Juan Esteban Arango   Efapel   + 2'57
71   Mario Schoibl   Team Vorarlberg   + 3'11
72   Rémi Cavagna   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 3'18
73   Loïc Vliegen   Cofidis, Solutions Crédits   + 3'30
74   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   s.t.
75   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
76   Jimmy Turgis   Efapel   s.t.
77   Steven Lammertink   CCC Sprandi Polkowice   s.t.
78   Pablo Torres   Movistar Team   s.t.
79   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   s.t.
80   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   s.t.
81   Umberto Poli   Wilier - Southeast   s.t.
82   Marco Frapporti   Manzana Postobon   s.t.
83   Kevyn Ista   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
84   Alexandre Pichot   Manzana Postobon   s.t.
85   Denys Kostyuk   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
86   Joeri Stallaert   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
87   Arnaud Gérard   AG2R La Mondiale   + 4'21
88   Fausto Masnada   Efapel   + 9'01
89   Pengda Jiao   Team Vorarlberg   s.t.
90   Sam Bewley   Manzana Postobon   + 12'57
91   Greg Henderson   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.

General

Código:
1   Mikel Landa   Movistar Team   17h27'21
2   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   + 21
3   Beñat Intxausti   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.
4   Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias   + 46
5   Bob Jungels   Bardiani - CSF   + 1'26
6   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   + 1'31
7   Sébastien Reichenbach   Manzana Postobon   + 2'05
8   Rudy Molard   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 2'39
9   Primož Roglič   AG2R La Mondiale   + 2'44
10   Markus Eibegger   Bardiani - CSF   + 2'54
11   Julien Vermote   Team Vorarlberg   + 2'58
12   Marc Soler   Movistar Team   + 2'59
13   Rob Britton   CCC Sprandi Polkowice   + 3'00
14   Jan Hirt   CCC Sprandi Polkowice   + 3'12
15   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   + 3'23
16   Marcos García   Movistar Team   + 3'26
17   Romain Sicard   AG2R La Mondiale   + 3'28
18   Hermann Pernsteiner   Euskadi Basque Country - Murias   + 3'38
19   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   + 3'48
20   Thomas Lebas   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 3'56
21   Maciej Paterski   AG2R La Mondiale   + 4'28
22   Gregory Brenes   CCC Sprandi Polkowice   + 4'46
23   Daniel Díaz   WB Veranclassic Aqua Protect   + 4'48
24   Ricardo García   Euskadi Basque Country - Murias   s.t.
25   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   + 4'55
26   Michael Rodriguez   Wilier - Southeast   + 5'51
27   Stef Clement   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 6'00
28   Gregor Mühlberger   WB Veranclassic Aqua Protect   + 6'26
29   Benjamin Giraud   Bardiani - CSF   + 6'44
30   Amaro Antunes   Efapel   + 6'45
31   Klaas Sys   Bardiani - CSF   + 6'46
32   Stefan Küng   Movistar Team   + 6'54
33   Youcef Reguigui   Bardiani - CSF   + 7'03
34   Magnus Cort Nielsen   Movistar Team   + 7'05
35   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   + 7'19
36   Rafaâ Chtioui   WB Veranclassic Aqua Protect   + 7'23
37   Joseph Cooper   Bardiani - CSF   + 7'32
38   Martijn Keizer   WB Veranclassic Aqua Protect   + 7'52
39   Radoslav Rogina   Euskadi Basque Country - Murias   + 8'34
40   Michael Gogl   AG2R La Mondiale   + 8'44
41   Manuele Mori   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 8'48
42   Jon Aberasturi   Efapel   + 9'02
43   Ramón Domene   Euskadi Basque Country - Murias   + 9'38
44   Meron Russom   Team Vorarlberg   + 10'06
45   Jaco Venter   Manzana Postobon   + 10'13
46   Jos Van Emden   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 10'17
47   Michael Schwarzmann   Bardiani - CSF   + 10'39
48   Gaetan Bille   Manzana Postobon   + 10'41
49   Leszek Pluciński   CCC Sprandi Polkowice   + 11'16
50   Loïc Vliegen   Cofidis, Solutions Crédits   + 11'25
51   Nico Denz   Manzana Postobon   + 11'31
52   Mathias Le Turnier   Cofidis, Solutions Crédits   + 11'34
53   Nicolas Baldo   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 11'42
54   Genki Yamamoto   Wilier - Southeast   + 11'45
55   Steven Lammertink   CCC Sprandi Polkowice   + 12'09
56   Robert Sweeting   Team Vorarlberg   + 12'28
57   Jeremy Cornu   Cofidis, Solutions Crédits   + 12'54
58   Julien Morice   Efapel   + 13'00
59   Yannick Martinez   Manzana Postobon   s.t.
60   Jonathan McEvoy   Wilier - Southeast   + 13'05
61   Juan Esteban Arango   Efapel   + 13'32
62   Krister Hagen   AG2R La Mondiale   + 13'39
63   Richard Carapaz   Movistar Team   + 13'56
64   Marco Frapporti   Manzana Postobon   + 14'13
65   Roland Thalmann   Efapel   + 14'29
66   Tom Dernies   Team Vorarlberg   + 15'23
67   Jacopo Guarnieri   WB Veranclassic Aqua Protect   + 15'24
68   Mamyr Stash   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 15'28
69   André Looij   Movistar Team   + 15'32
70   Arnaud Gérard   AG2R La Mondiale   + 15'39
71   Rémi Cavagna   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 16'18
72   Matteo Draperi   Wilier - Southeast   + 16'34
73   Mario Schoibl   Team Vorarlberg   + 16'38
74   Tim Ariesen   Efapel   + 17'33
75   Antoine Warnier   CCC Sprandi Polkowice   + 18'25
76   Dariusz Batek   Euskadi Basque Country - Murias   + 18'34
77   Jimmy Turgis   Efapel   + 18'40
78   Joeri Stallaert   Cofidis, Solutions Crédits   + 18'49
79   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   + 19'34
80   Charles Bradley Huff   Team Vorarlberg   + 20'36
81   Pablo Torres   Movistar Team   + 20'56
82   Fausto Masnada   Efapel   + 21'12
83   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   + 22'06
84   Pengda Jiao   Team Vorarlberg   + 22'27
85   Kevyn Ista   Cofidis, Solutions Crédits   + 22'54
86   Alexandre Pichot   Manzana Postobon   + 23'48
87   Umberto Poli   Wilier - Southeast   + 25'34
88   Sam Bewley   Manzana Postobon   + 40'51
89   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   + 41'09
90   Greg Henderson   Euskadi Basque Country - Murias   + 48'17
91   Denys Kostyuk   Cofidis, Solutions Crédits   + 50'06

Regularidad

Código:
1   Mikel Landa   Movistar Team   25   62
2   Bob Jungels   Bardiani - CSF   6   53
3   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   20   48
4   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   24   46
5   Manuele Mori   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   0   43
6   Beñat Intxausti   Cofidis, Solutions Crédits   0   40
7   Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias   9   34
8   Martijn Keizer   WB Veranclassic Aqua Protect   0   34
9   Jos Van Emden   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   0   28
10   Julien Morice   Efapel   16   28
11   Yannick Martinez   Manzana Postobon   0   26
12   Tom Dernies   Team Vorarlberg   0   26
13   Benjamin Giraud   Bardiani - CSF   0   25
14   Rudy Molard   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   16   25
15   Arnaud Gérard   AG2R La Mondiale   0   21
16   Marco Frapporti   Manzana Postobon   0   20
17   Magnus Cort Nielsen   Movistar Team   0   19
18   Jacopo Guarnieri   WB Veranclassic Aqua Protect   0   19
19   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   4   16
20   Fausto Masnada   Efapel   0   16
21   Primož Roglič   AG2R La Mondiale   8   15
22   Markus Eibegger   Bardiani - CSF   7   14
23   Julien Vermote   Team Vorarlberg   0   14
24   Romain Sicard   AG2R La Mondiale   12   12
25   Joseph Cooper   Bardiani - CSF   0   12
26   Jimmy Turgis   Efapel   0   12
27   Sébastien Reichenbach   Manzana Postobon   2   11
28   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   0   10
29   Marc Soler   Movistar Team   0   10
30   Jan Hirt   CCC Sprandi Polkowice   0   10
31   Jonathan McEvoy   Wilier - Southeast   0   10
32   Pablo Torres   Movistar Team   0   10
33   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   9   9
34   Steven Lammertink   CCC Sprandi Polkowice   0   8
35   Joeri Stallaert   Cofidis, Solutions Crédits   0   8
36   Rob Britton   CCC Sprandi Polkowice   0   7
37   Stef Clement   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   0   7
38   Jon Aberasturi   Efapel   0   7
39   Daniel Díaz   WB Veranclassic Aqua Protect   3   6
40   Marcos García   Movistar Team   0   4
41   Michael Schwarzmann   Bardiani - CSF   4   4
42   André Looij   Movistar Team   0   4
43   Denys Kostyuk   Cofidis, Solutions Crédits   0   4
44   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   0   2
45   Maciej Paterski   AG2R La Mondiale   1   1
46   Klaas Sys   Bardiani - CSF   0   1
47   Alan Marangoni   Wilier - Southeast   0   1

Montaña

Código:
1   Julien Morice   Efapel   22   30
2   Mikel Landa   Movistar Team   10   26
3   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   20   24
4   Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias   0   22
5   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   8   18
6   Beñat Intxausti   Cofidis, Solutions Crédits   0   16
7   Jos Van Emden   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   0   12
8   Manuele Mori   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   0   10
9   Sergiy Gretchyn   Team Vorarlberg   10   10
10   Fausto Masnada   Efapel   0   8
11   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   0   6
12   Marc Soler   Movistar Team   0   6
13   Rudy Molard   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   6   6
14   Sam Bewley   Manzana Postobon   0   5
15   Bob Jungels   Bardiani - CSF   0   4
16   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   0   4
17   Michael Schwarzmann   Bardiani - CSF   4   4
18   Tom Dernies   Team Vorarlberg   0   3
19   Sébastien Reichenbach   Manzana Postobon   0   2
20   Romain Sicard   AG2R La Mondiale   2   2
21   Stefan Küng   Movistar Team   0   2
22   Magnus Cort Nielsen   Movistar Team   0   2
23   Martijn Keizer   WB Veranclassic Aqua Protect   0   2
24   Loïc Vliegen   Cofidis, Solutions Crédits   0   2
25   Jaco Venter   Manzana Postobon   2   2
26   Jimmy Turgis   Efapel   0   1

Equipos

Código:
1   CCC Sprandi Polkowice   12h05'55   52h26'19 (1)
2   AG2R La Mondiale   + 2   + 5'54 (6)
3   Bardiani - CSF   s.t.   + 2'13 (2)
4   Manzana Postobon   + 32   + 15'54 (9)
5   Team Vorarlberg   s.t.   + 16'42 (11)
6   Movistar Team   + 35   + 2'15 (3)
7   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 47   + 6'06 (7)
8   Euskadi Basque Country - Murias   + 51   + 4'22 (4)
9   Efapel   s.t.   + 20'09 (12)
10   WB Veranclassic Aqua Protect   + 1'02   + 12'20 (8)
11   Wilier - Southeast   s.t.   + 4'31 (5)
12   Cofidis, Solutions Crédits   + 1'47   + 16'40 (10)

Jóvenes

Código:
1   Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias   4h01'59   17h28'07 (1)
2   Bob Jungels   Bardiani - CSF   s.t.   + 40 (2)
3   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   s.t.   + 2'37 (4)
4   Nico Denz   Manzana Postobon   + 30   + 10'45 (10)
5   Gregor Mühlberger   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 5'40 (5)
6   Michael Gogl   AG2R La Mondiale   s.t.   + 7'58 (8)
7   Stefan Küng   Movistar Team   s.t.   + 6'08 (6)
8   Mathias Le Turnier   Cofidis, Solutions Crédits   s.t.   + 10'48 (11)
9   Magnus Cort Nielsen   Movistar Team   s.t.   + 6'19 (7)
10   Roland Thalmann   Efapel   s.t.   + 13'43 (14)
11   Marc Soler   Movistar Team   s.t.   + 2'13 (3)
12   Mamyr Stash   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 1'15   + 14'42 (15)
13   Tim Ariesen   Efapel   s.t.   + 16'47 (18)
14   André Looij   Movistar Team   + 1'56   + 14'46 (16)
15   Richard Carapaz   Movistar Team   s.t.   + 13'10 (13)
16   Antoine Warnier   CCC Sprandi Polkowice   + 2'24   + 17'39 (19)
17   Rémi Cavagna   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   + 2'51   + 15'32 (17)
18   Loïc Vliegen   Cofidis, Solutions Crédits   + 3'03   + 10'39 (9)
19   Matteo Malucelli   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.   + 21'20 (21)
20   Steven Lammertink   CCC Sprandi Polkowice   s.t.   + 11'23 (12)
21   Umberto Poli   Wilier - Southeast   s.t.   + 24'48 (22)
22   Fausto Masnada   Efapel   + 8'34   + 20'26 (20)

Combatividad

Código:
Adam Stachowiak  CCC Sprandi Polkowice

Supercombatividad

Código:
Julien Morice   Efapel

_________________
Volver arriba Ir abajo
pinchosalas
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 3093
Fecha de inscripción : 19/03/2015
Edad : 29
Localización : Salas de los Infantes

MensajeTema: Re: 20.06.2017 23.06.2017 Szlakiem Walk Majora Hubala POL 2.1   Mar 4 Jul 2017 - 14:53

Etapa 1:
Líder: Benjamin Giraud   Bardiani - CSF    6
1   Benjamin Giraud   Bardiani - CSF   20
2   Yannick Martinez   Manzana Postobon   10
3   Bob Jungels   Bardiani - CSF   5
4   Jacopo Guarnieri   WB Veranclassic Aqua Protect    3

Etapa 2:
Líder: Mikel Landa Movistar Team  6
1 Mikel Landa Movistar Team 20
2 Louis Meintjes Euskadi Basque Country - Murias 10
3 Eduardo Sepulveda CCC Sprandi Polkowice 5
4 Beñat Intxausti Cofidis, Solutions Crédits  3

Etapa 3:
Líder: Beñat Intxausti   Cofidis, Solutions Crédits    6
1   Bob Jungels   Bardiani - CSF   20
2   Beñat Intxausti   Cofidis, Solutions Crédits   10
3   Martijn Keizer   WB Veranclassic Aqua Protect   5
4   Julien Vermote   Team Vorarlberg    3

Etapa 4:
Líder: Beñat Intxausti Cofidis, Solutions Crédits  6
1 Manuele Mori UnitedHealthcare Pro Cycling Team 20
2 Marco Frapporti Manzana Postobon 10
3 Martijn Keizer WB Veranclassic Aqua Protect 5
4 Adam Stachowiak CCC Sprandi Polkowice  3

Etapa 5:
1   Mikel Landa   Movistar Team   20
2   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   10
3   Rudy Molard   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   5
4   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice    3

General:
1   Mikel Landa   Movistar Team   110
2   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   80
3   Beñat Intxausti   Cofidis, Solutions Crédits   66
4   Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias   56
5   Bob Jungels   Bardiani - CSF   50
6   Jurgen Van den Broeck   Wilier - Southeast   45
7   Sébastien Reichenbach   Manzana Postobon   40
8   Rudy Molard   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   35
9   Primož Roglič   AG2R La Mondiale   30
10   Markus Eibegger   Bardiani - CSF   25
11   Julien Vermote   Team Vorarlberg   21
12   Marc Soler   Movistar Team   18
13   Rob Britton   CCC Sprandi Polkowice   15
14   Jan Hirt   CCC Sprandi Polkowice   12
15   Merhawi Kudus   Bardiani - CSF   10
16   Marcos García   Movistar Team   9
17   Romain Sicard   AG2R La Mondiale   8
18   Hermann Pernsteiner   Euskadi Basque Country - Murias   7
19   Jérémy Bescond   Wilier - Southeast   6
20   Thomas Lebas   UnitedHealthcare Pro Cycling Team   5
21   Maciej Paterski   AG2R La Mondiale   4
22   Gregory Brenes   CCC Sprandi Polkowice   4
23   Daniel Díaz   WB Veranclassic Aqua Protect  4
24   Ricardo García   Euskadi Basque Country - Murias   4
25   Chun Feng   Euskadi Basque Country - Murias   4
26   Michael Rodriguez   Wilier - Southeast   3
27   Stef Clement   UnitedHealthcare Pro Cycling Team  3
28   Gregor Mühlberger   WB Veranclassic Aqua Protect   3
29   Benjamin Giraud   Bardiani - CSF   3
30   Amaro Antunes   Efapel    3

Regularidad:
1   Mikel Landa   Movistar Team   20
2   Bob Jungels   Bardiani - CSF   10
3   Eduardo Sepulveda   CCC Sprandi Polkowice   5
4   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice    3

Montaña:
1   Julien Morice   Efapel   20
2   Mikel Landa   Movistar Team   10
3   Adam Stachowiak   CCC Sprandi Polkowice   5
4   Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias    3

Equipos:
1 CCC Sprandi Polkowice    20
2 Bardiani - CSF    10
3 Movistar Team    5
4 Euskadi Basque Country - Murias    3

Jóvenes:
1 Louis Meintjes   Euskadi Basque Country - Murias    20
2 Bob Jungels   Bardiani - CSF    10
3 Marc Soler   Movistar Team    5
4 Merhawi Kudus   Bardiani - CSF    3

_________________
Volver arriba Ir abajo
Angel
Mánager del Team Vorarlberg
avatar

Mensajes : 5806
Fecha de inscripción : 19/08/2011
Edad : 25
Localización : Sevilla

MensajeTema: Re: 20.06.2017 23.06.2017 Szlakiem Walk Majora Hubala POL 2.1   Mar 4 Jul 2017 - 20:10

Premios

Etapa 1
Benjamin Giraud Bardiani - CSF 0,35M
Yannick Martinez Manzana Postobon 0,3M
Bob Jungels Bardiani - CSF 0,2M
Jacopo Guarnieri WB Veranclassic Aqua Protect 0,15M
Magnus Cort Nielsen Movistar Team 0,1M
Eduardo Sepulveda CCC Sprandi Polkowice 0,05M
Jimmy Turgis Efapel 0,05M

Etapa 2
Mikel Landa Movistar Team 0,35M
Louis Meintjes Euskadi Basque Country - Murias 0,3M
Eduardo Sepulveda CCC Sprandi Polkowice 0,2M
Beñat Intxausti Cofidis, Solutions Crédits 0,15M
Jurgen Van den Broeck Wilier - Southeast 0,1M
Jérémy Bescond Wilier - Southeast 0,05M
Jos Van Emden UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0,05M

Etapa 3
Bob Jungels Bardiani - CSF 0,35M
Beñat Intxausti Cofidis, Solutions Crédits 0,3M
Martijn Keizer WB Veranclassic Aqua Protect 0,2M
Julien Vermote Team Vorarlberg 0,15M
Joseph Cooper Bardiani - CSF 0,1M
Jos Van Emden UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0,05M

Etapa 4
Manuele Mori UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0,35M
Marco Frapporti Manzana Postobon 0,3M
Martijn Keizer WB Veranclassic Aqua Protect 0,2M
Adam Stachowiak CCC Sprandi Polkowice 0,15M
Fausto Masnada Efapel 0,1M
Tom Dernies Team Vorarlberg 0,05M
Manuele Mori UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0,05M

Etapa 5
Mikel Landa Movistar Team 0,35M
Eduardo Sepulveda CCC Sprandi Polkowice 0,3M
Rudy Molard UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0,2M
Adam Stachowiak CCC Sprandi Polkowice 0,15M
Romain Sicard AG2R La Mondiale 0,1M
Julien Morice Efapel 0,05M
Adam Stachowiak CCC Sprandi Polkowice 0,05M

General
Mikel Landa Movistar Team 1,25M
Eduardo Sepulveda CCC Sprandi Polkowice 1M
Beñat Intxausti Cofidis, Solutions Crédits 0,9M
Louis Meintjes Euskadi Basque Country - Murias 0,8M
Bob Jungels Bardiani - CSF 0,65M
Jurgen Van den Broeck Wilier - Southeast 0,5M
Sébastien Reichenbach Manzana Postobon 0,4M
Rudy Molard UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0,3M
Primož Roglič AG2R La Mondiale 0,2M
Markus Eibegger Bardiani - CSF 0,1M
Mikel Landa Movistar Team 0,1M
Julien Morice Efapel 0,1M
CCC Sprandi Polkowice 0,1M
Julien Morice Efapel 0,1M
Volver arriba Ir abajo
Angel
Mánager del Team Vorarlberg
avatar

Mensajes : 5806
Fecha de inscripción : 19/08/2011
Edad : 25
Localización : Sevilla

MensajeTema: Re: 20.06.2017 23.06.2017 Szlakiem Walk Majora Hubala POL 2.1   Mar 4 Jul 2017 - 20:16

Premios por equipos
Bardiani - CSF 1,75M
Manzana Postobon 1M
WB Veranclassic Aqua Protect 0,55M
Movistar Team 2,15M
CCC Sprandi Polkowice 2M
Efapel 0,4M
Euskadi Basque Country - Murias 1,1M
Cofidis, Solutions Crédits 1,35M
Wilier - Southeast 0,65M
UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1M
Team Vorarlberg 0,2M
AG2R La Mondiale 0,3M
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 20.06.2017 23.06.2017 Szlakiem Walk Majora Hubala POL 2.1   

Volver arriba Ir abajo
 
20.06.2017 23.06.2017 Szlakiem Walk Majora Hubala POL 2.1
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 15.02.2017 19.02.2017 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2.HC ESP 5 dias
» 27.02.2017 05.03.2017 La Tropicale Amissa Bongo 2.1 GAB 7 dias
» 09.03.2017 12.03.2017 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy 2.2 CRO. 4 días

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: RESULTADOS-
Cambiar a: