Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 07.07.2017 07.07.2017 Minsk Cup BLR 1.2

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
Jvdgs24
Mánager del Lotto Soudal
avatar

Mensajes : 6118
Fecha de inscripción : 27/01/2011

MensajeTema: 07.07.2017 07.07.2017 Minsk Cup BLR 1.2   Dom 9 Jul 2017 - 23:36

Clásica - Llana

Bienvenidos a esta prueba por tierras bielorrusas. A priori, máxima tranquilidad hasta la llegada al sprint



De momento pasan los kilómetros y no hay ninguna novedad



Staniszewski es el único valiente y ataca



El polaco de BMC es neutralizado por el grupo a pocos kilómetros de la meta



¡¡¡VICTORIA PARA ANDREA GUARDINI!!! El corredor italiano supo sufrir en el sprint y remontó para hacerse con el triunfo



Individual

Código:
1   Andrea Guardini   Bolivia Te Espera   3h58'23
2   Jempy Drucker   Wilier - Southeast   s.t.
3   Boris Vallée   BMC Racing Team   s.t.
4   Jonathan McEvoy   Wilier - Southeast   s.t.
5   Evaldas Siskevicius   Team Novo Nordisk   s.t.
6   Joeri Bueken   Bolivia Te Espera   s.t.
7   Federico Zurlo   BMC Racing Team   s.t.
8   Antonino Parrinello   Bolivia Te Espera   s.t.
9   Andrea Vendrame   Team Vorarlberg   s.t.
10   Marco Mathis   Team Vorarlberg   s.t.
11   Quentin Jauregui   BMC Racing Team   s.t.
12   Jonas Rickaert   Team Vorarlberg   s.t.
13   David Per   BMC Racing Team   s.t.
14   Luca Pacioni   Team Novo Nordisk   s.t.
15   Jenthe Biermans   Team Vorarlberg   s.t.
16   Paweł Franczak   Bolivia Te Espera   s.t.
17   Arnaud Courteille   Wilier - Southeast   s.t.
18   Taco Van Der Hoorn   Team Novo Nordisk   s.t.
19   Charles Planet   Team Vorarlberg   s.t.
20   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   s.t.
21   Matteo Draperi   Wilier - Southeast   s.t.
22   Mirko Trosino   Team Vorarlberg   s.t.
23   Stanislaw Aniolkowski   Team Vorarlberg   s.t.
24   Kristian House   BMC Racing Team   s.t.
25   Eugert Zhupa   Team Novo Nordisk   s.t.
26   Jakub Kaczmarek   Team Novo Nordisk   s.t.
27   Fernando Orjuela   BMC Racing Team   s.t.
28   Alan Banaszek   Team Novo Nordisk   s.t.
29   Mehdi Benhamouda   Team Novo Nordisk   s.t.
30   Fabio Calabria   Team Novo Nordisk   s.t.
31   Jappe Jaspers   BMC Racing Team   s.t.
32   Maxim Belkov   Wilier - Southeast   s.t.
33   Francesco Chicchi   Wilier - Southeast   s.t.
34   André Almeida   Bolivia Te Espera   s.t.
35   Guy Sagiv   Bolivia Te Espera   s.t.
36   Umberto Poli   Wilier - Southeast   s.t.
37   Nilceu Dos Santos   Bolivia Te Espera   s.t.
38   David Livramento   Bolivia Te Espera   + 3'14
39   Daniel Staniszewski   BMC Racing Team   s.t.

Equipos

Código:
1   Bolivia Te Espera   11h55'09   11h55'09 (1)
2   BMC Racing Team   s.t.   + 0 (2)
3   Wilier - Southeast   s.t.   + 0 (3)
4   Team Vorarlberg   s.t.   + 0 (4)
5   Team Novo Nordisk   s.t.   + 0 (5)

Combatividad

Código:
Daniel Staniszewski   BMC Racing Team
Volver arriba Ir abajo
jfbertran
Mánager del Team Novo Nordisk
avatar

Mensajes : 846
Fecha de inscripción : 06/08/2015
Edad : 24

MensajeTema: Re: 07.07.2017 07.07.2017 Minsk Cup BLR 1.2   Lun 10 Jul 2017 - 15:43

Jovenes

1 Boris Vallée BMC Racing Team
2 Federico Zurlo BMC Racing Team
3 Andrea Vendrame Team Vorarlberg
4 Marco Mathis Team Vorarlberg
5 Quentin Jauregui BMC Racing Team
6 Jonas Rickaert Team Vorarlberg
7 David Per BMC Racing Team
8 Luca Pacioni Team Novo Nordisk
9 Jenthe Biermans Team Vorarlberg
10 Taco Van Der Hoorn Team Novo Nordisk
Volver arriba Ir abajo
jfbertran
Mánager del Team Novo Nordisk
avatar

Mensajes : 846
Fecha de inscripción : 06/08/2015
Edad : 24

MensajeTema: Re: 07.07.2017 07.07.2017 Minsk Cup BLR 1.2   Sáb 15 Jul 2017 - 11:23

Premios

1 Andrea Guardini Bolivia Te Espera 1.200.000
2 Jempy Drucker Wilier - Southeast 1.000.000
3 Boris Vallée BMC Racing Team 900.000
4 Jonathan McEvoy Wilier - Southeast 800.000
5 Evaldas Siskevicius Team Novo Nordisk 700.000
6 Joeri Bueken Bolivia Te Espera 600.000
7 Federico Zurlo BMC Racing Team 500.000
8 Antonino Parrinello Bolivia Te Espera 400.000
9 Andrea Vendrame Team Vorarlberg 300.000
10 Marco Mathis Team Vorarlberg 250.000
11 Quentin Jauregui BMC Racing Team 200.000
12 Jonas Rickaert Team Vorarlberg 100.000



Bolivia Te Espera 2.200.000
Wilier - Southeast 1.800.000
BMC Racing Team 1.600.000
Team Novo Nordisk 700.000
Team Vorarlberg 650.000
Volver arriba Ir abajo
jfbertran
Mánager del Team Novo Nordisk
avatar

Mensajes : 846
Fecha de inscripción : 06/08/2015
Edad : 24

MensajeTema: Re: 07.07.2017 07.07.2017 Minsk Cup BLR 1.2   Sáb 15 Jul 2017 - 11:25

Puntos

1 Andrea Guardini Bolivia Te Espera 15
2 Jempy Drucker Wilier - Southeast 10
3 Boris Vallée BMC Racing Team 8
4 Jonathan McEvoy Wilier - Southeast 7
5 Evaldas Siskevicius Team Novo Nordisk 6
6 Joeri Bueken Bolivia Te Espera 5
7 Federico Zurlo BMC Racing Team 4
8 Antonino Parrinello Bolivia Te Espera 3
9 Andrea Vendrame Team Vorarlberg 2
10 Marco Mathis Team Vorarlberg 1

Jovenes
1 Boris Vallée BMC Racing Team 4
2 Federico Zurlo BMC Racing Team 2
3 Andrea Vendrame Team Vorarlberg 1

Equipos
1 Bolivia Te Espera 4
2 BMC Racing Team 2
3 Wilier - Southeast 1
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 07.07.2017 07.07.2017 Minsk Cup BLR 1.2   

Volver arriba Ir abajo
 
07.07.2017 07.07.2017 Minsk Cup BLR 1.2
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 15.02.2017 19.02.2017 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2.HC ESP 5 dias
» 27.02.2017 05.03.2017 La Tropicale Amissa Bongo 2.1 GAB 7 dias
» 09.03.2017 12.03.2017 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy 2.2 CRO. 4 días

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: RESULTADOS-
Cambiar a: