Managercycling

Un foro de manager de ciclismo, donde tu llevas a tu propio equipo simulado con el PCM
 
ÍndiceÍndice  PortalPortal  FAQFAQ  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte | 
 

 22.06.2017 25.06.2017 Oberösterreichrundfahrt AUT 2.2

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 5107
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: 22.06.2017 25.06.2017 Oberösterreichrundfahrt AUT 2.2    Miér 12 Jul 2017 - 23:23

Etapa 1 - MediaMontaña

Fuga a 25km de meta:


Son cazados a 10km de meta:


Y es Favilli el más rápido al sprint.


Etapa

Código:
1   Elia Favilli   Meridiana Kamen Team   4h04'20
2   Tyler Farrar   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
3   Pieter Weening   Meridiana Kamen Team   s.t.
4   Diego Ulissi   Meridiana Kamen Team   s.t.
5   Aritz Bagües   Meridiana Kamen Team   s.t.
6   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   s.t.
7   Raffaello Bonusi   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
8   Matteo Spreafico   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
9   Ildar Arslanov   Wilier - Southeast   s.t.
10   Alan Banaszek   Team Novo Nordisk   s.t.
11   Łukasz Owsian   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
12   Óscar Pujol   Wilier - Southeast   s.t.
13   Alex Turrin   Wilier - Southeast   s.t.
14   Matej Mohoric   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
15   Sebastien Baldauf   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
16   Valerio Conti   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
17   Simon Clarke   BMC Racing Team   s.t.
18   Sindre Lunke   Meridiana Kamen Team   s.t.
19   Andrea Vendrame   Team Vorarlberg   s.t.
20   Omar Fraile   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
21   Christian Mager   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
22   Julien Bérard   Wilier - Southeast   s.t.
23   Gianfranco Zilioli   Team Novo Nordisk   s.t.
24   Jens Wallays   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
25   Clemens Fankhauser   Wilier - Southeast   s.t.
26   Simon Geschke   Rádio Popular - Boavista   s.t.
27   Evaldas Siskevicius   Team Novo Nordisk   s.t.
28   Juan Pablo Valencia   Bolivia Te Espera   s.t.
29   Sergey Shilov   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
30   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
31   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
32   Marco Marcato   BMC Racing Team   s.t.
33   Charles Planet   Team Vorarlberg   s.t.
34   David Per   BMC Racing Team   s.t.
35   Edgar Pinto   Team Novo Nordisk   s.t.
36   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
37   Daniel Eaton   Rádio Popular - Boavista   s.t.
38   Piet Allegaert   Team Novo Nordisk   s.t.
39   Lars Van Der Haar   Rádio Popular - Boavista   s.t.
40   Julio Alexis Camacho   Team Novo Nordisk   s.t.
41   Piotr Brozyna   BMC Racing Team   s.t.
42   Diego Rubio   Rádio Popular - Boavista   s.t.
43   Antonino Parrinello   Bolivia Te Espera   s.t.
44   Massimo Graziato   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
45   Sebastian Henao   Rádio Popular - Boavista   s.t.
46   Juan Villegas   BMC Racing Team   s.t.
47   Joeri Bueken   Bolivia Te Espera   s.t.
48   Junya Sano   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
49   Wout van Aert   Rádio Popular - Boavista   s.t.
50   Jonas Tenbrock   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
51   Stan Godrie   Rádio Popular - Boavista   + 2'06
52   Luca Pacioni   Team Novo Nordisk   s.t.
53   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
54   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
55   Daniel Staniszewski   BMC Racing Team   s.t.
56   Nathan Mahler   BMC Racing Team   s.t.
57   Songezo Jim   Bolivia Te Espera   + 2'39
58   Arnaud Courteille   Wilier - Southeast   s.t.
59   Cameron Wurf   Bolivia Te Espera   s.t.
60   Mirko Trosino   Team Vorarlberg   s.t.
61   Matthias Krizek   Wilier - Southeast   s.t.
62   Alois Kankovsky   Rádio Popular - Boavista   s.t.
63   Eugert Zhupa   Team Novo Nordisk   s.t.
64   Jenthe Biermans   Team Vorarlberg   s.t.
65   Johannes Fröhlinger   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
66   Jonas Rickaert   Team Vorarlberg   + 4'41
67   Juan Felipe Osorio   BMC Racing Team   s.t.
68   Ruud Cremers   Meridiana Kamen Team   s.t.
69   Marco Benfatto   Androni Giocattoli - Sidermec   + 6'30
70   Nicola Bagioli   Meridiana Kamen Team   s.t.
71   Stanislaw Aniolkowski   Team Vorarlberg   s.t.
72   Marco Mathis   Team Vorarlberg   s.t.
73   Julien Loubet   Delta Cycling   s.t.
74   David Livramento   Bolivia Te Espera   + 7'26
75   Nilceu Dos Santos   Bolivia Te Espera   + 10'53
76   Kenny De Ketele   Delta Cycling   s.t.
77   Max Jenkins   Bolivia Te Espera   + 11'17
78   Jens Mouris   Delta Cycling   s.t.

General

Código:
1   Elia Favilli   Meridiana Kamen Team   4h04'10
2   Tyler Farrar   Androni Giocattoli - Sidermec   + 4
3   Jonas Tenbrock   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
4   Pieter Weening   Meridiana Kamen Team   + 6
5   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   + 7
6   Charles Planet   Team Vorarlberg   s.t.
7   Diego Ulissi   Meridiana Kamen Team   + 10
8   Aritz Bagües   Meridiana Kamen Team   s.t.
9   Raffaello Bonusi   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
10   Matteo Spreafico   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
11   Ildar Arslanov   Wilier - Southeast   s.t.
12   Alan Banaszek   Team Novo Nordisk   s.t.
13   Łukasz Owsian   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
14   Óscar Pujol   Wilier - Southeast   s.t.
15   Alex Turrin   Wilier - Southeast   s.t.
16   Matej Mohoric   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
17   Sebastien Baldauf   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
18   Valerio Conti   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
19   Simon Clarke   BMC Racing Team   s.t.
20   Sindre Lunke   Meridiana Kamen Team   s.t.
21   Andrea Vendrame   Team Vorarlberg   s.t.
22   Omar Fraile   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
23   Christian Mager   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
24   Julien Bérard   Wilier - Southeast   s.t.
25   Gianfranco Zilioli   Team Novo Nordisk   s.t.
26   Jens Wallays   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
27   Clemens Fankhauser   Wilier - Southeast   s.t.
28   Simon Geschke   Rádio Popular - Boavista   s.t.
29   Evaldas Siskevicius   Team Novo Nordisk   s.t.
30   Juan Pablo Valencia   Bolivia Te Espera   s.t.
31   Sergey Shilov   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
32   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
33   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
34   Marco Marcato   BMC Racing Team   s.t.
35   David Per   BMC Racing Team   s.t.
36   Edgar Pinto   Team Novo Nordisk   s.t.
37   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
38   Daniel Eaton   Rádio Popular - Boavista   s.t.
39   Piet Allegaert   Team Novo Nordisk   s.t.
40   Lars Van Der Haar   Rádio Popular - Boavista   s.t.
41   Julio Alexis Camacho   Team Novo Nordisk   s.t.
42   Piotr Brozyna   BMC Racing Team   s.t.
43   Diego Rubio   Rádio Popular - Boavista   s.t.
44   Antonino Parrinello   Bolivia Te Espera   s.t.
45   Massimo Graziato   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
46   Sebastian Henao   Rádio Popular - Boavista   s.t.
47   Juan Villegas   BMC Racing Team   s.t.
48   Joeri Bueken   Bolivia Te Espera   s.t.
49   Junya Sano   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
50   Wout van Aert   Rádio Popular - Boavista   s.t.
51   Stan Godrie   Rádio Popular - Boavista   + 2'16
52   Luca Pacioni   Team Novo Nordisk   s.t.
53   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
54   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
55   Daniel Staniszewski   BMC Racing Team   s.t.
56   Nathan Mahler   BMC Racing Team   s.t.
57   Songezo Jim   Bolivia Te Espera   + 2'49
58   Arnaud Courteille   Wilier - Southeast   s.t.
59   Cameron Wurf   Bolivia Te Espera   s.t.
60   Mirko Trosino   Team Vorarlberg   s.t.
61   Matthias Krizek   Wilier - Southeast   s.t.
62   Alois Kankovsky   Rádio Popular - Boavista   s.t.
63   Eugert Zhupa   Team Novo Nordisk   s.t.
64   Jenthe Biermans   Team Vorarlberg   s.t.
65   Johannes Fröhlinger   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
66   Jonas Rickaert   Team Vorarlberg   + 4'51
67   Juan Felipe Osorio   BMC Racing Team   s.t.
68   Ruud Cremers   Meridiana Kamen Team   s.t.
69   Marco Benfatto   Androni Giocattoli - Sidermec   + 6'40
70   Nicola Bagioli   Meridiana Kamen Team   s.t.
71   Stanislaw Aniolkowski   Team Vorarlberg   s.t.
72   Marco Mathis   Team Vorarlberg   s.t.
73   Julien Loubet   Delta Cycling   s.t.
74   David Livramento   Bolivia Te Espera   + 7'36
75   Nilceu Dos Santos   Bolivia Te Espera   + 11'03
76   Kenny De Ketele   Delta Cycling   s.t.
77   Max Jenkins   Bolivia Te Espera   + 11'27
78   Jens Mouris   Delta Cycling   s.t.

Combatividad

Código:
Charles Planet   Team Vorarlberg

_________________
Volver arriba Ir abajo
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 5107
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: Re: 22.06.2017 25.06.2017 Oberösterreichrundfahrt AUT 2.2    Miér 12 Jul 2017 - 23:25

Etapa 2 - Llana

Fuga a 58km de meta:


Son cazados a 7km de meta:


Y es Favilli vuelve a ser el más rápido al sprint.


Etapa

Código:
1   Elia Favilli   Meridiana Kamen Team   4h19'38
2   Simon Geschke   Rádio Popular - Boavista   s.t.
3   Lars Van Der Haar   Rádio Popular - Boavista   s.t.
4   Evaldas Siskevicius   Team Novo Nordisk   s.t.
5   Matej Mohoric   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
6   Jens Wallays   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
7   Simon Clarke   BMC Racing Team   s.t.
8   Diego Ulissi   Meridiana Kamen Team   s.t.
9   Omar Fraile   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
10   Gianfranco Zilioli   Team Novo Nordisk   s.t.
11   Jonas Rickaert   Team Vorarlberg   s.t.
12   Óscar Pujol   Wilier - Southeast   s.t.
13   Julien Bérard   Wilier - Southeast   s.t.
14   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
15   Sebastian Henao   Rádio Popular - Boavista   s.t.
16   Charles Planet   Team Vorarlberg   s.t.
17   Antonino Parrinello   Bolivia Te Espera   s.t.
18   Julio Alexis Camacho   Team Novo Nordisk   s.t.
19   Andrea Vendrame   Team Vorarlberg   s.t.
20   Christian Mager   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
21   Pieter Weening   Meridiana Kamen Team   s.t.
22   Marco Marcato   BMC Racing Team   s.t.
23   Jenthe Biermans   Team Vorarlberg   s.t.
24   Massimo Graziato   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
25   Valerio Conti   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
26   Juan Pablo Valencia   Bolivia Te Espera   s.t.
27   Alex Turrin   Wilier - Southeast   s.t.
28   Edgar Pinto   Team Novo Nordisk   s.t.
29   Sebastien Baldauf   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
30   Clemens Fankhauser   Wilier - Southeast   s.t.
31   Ildar Arslanov   Wilier - Southeast   s.t.
32   Songezo Jim   Bolivia Te Espera   s.t.
33   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
34   Piotr Brozyna   BMC Racing Team   s.t.
35   Marco Benfatto   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
36   Sergey Shilov   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
37   Sindre Lunke   Meridiana Kamen Team   s.t.
38   Jonas Tenbrock   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
39   Junya Sano   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
40   Łukasz Owsian   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
41   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   s.t.
42   Aritz Bagües   Meridiana Kamen Team   s.t.
43   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
44   Daniel Eaton   Rádio Popular - Boavista   s.t.
45   Cameron Wurf   Bolivia Te Espera   s.t.
46   Raffaello Bonusi   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
47   David Per   BMC Racing Team   s.t.
48   Matthias Krizek   Wilier - Southeast   s.t.
49   Juan Felipe Osorio   BMC Racing Team   s.t.
50   Tyler Farrar   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
51   Matteo Spreafico   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
52   Stanislaw Aniolkowski   Team Vorarlberg   s.t.
53   Joeri Bueken   Bolivia Te Espera   + 3'41
54   Johannes Fröhlinger   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
55   Luca Pacioni   Team Novo Nordisk   + 4'18
56   Marco Mathis   Team Vorarlberg   s.t.
57   Wout van Aert   Rádio Popular - Boavista   s.t.
58   Diego Rubio   Rádio Popular - Boavista   s.t.
59   Stan Godrie   Rádio Popular - Boavista   s.t.
60   Mirko Trosino   Team Vorarlberg   s.t.
61   Ruud Cremers   Meridiana Kamen Team   s.t.
62   Kenny De Ketele   Delta Cycling   s.t.
63   Alois Kankovsky   Rádio Popular - Boavista   s.t.
64   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
65   Juan Villegas   BMC Racing Team   + 6'32
66   Daniel Staniszewski   BMC Racing Team   s.t.
67   Piet Allegaert   Team Novo Nordisk   + 7'07
68   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
69   Nicola Bagioli   Meridiana Kamen Team   s.t.
70   Julien Loubet   Delta Cycling   s.t.
71   Nilceu Dos Santos   Bolivia Te Espera   + 8'43
72   Arnaud Courteille   Wilier - Southeast   + 9'55
73   Max Jenkins   Bolivia Te Espera   + 10'45
74   Eugert Zhupa   Team Novo Nordisk   + 11'20
75   Nathan Mahler   BMC Racing Team   + 13'07
76   David Livramento   Bolivia Te Espera   + 15'22
77   Jens Mouris   Delta Cycling   s.t.

General

Código:
1   Elia Favilli   Meridiana Kamen Team   8h23'38
2   Simon Geschke   Rádio Popular - Boavista   + 14
3   Tyler Farrar   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
4   Jonas Tenbrock   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
5   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   + 15
6   Pieter Weening   Meridiana Kamen Team   + 16
7   Lars Van Der Haar   Rádio Popular - Boavista   s.t.
8   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   + 17
9   Charles Planet   Team Vorarlberg   s.t.
10   Diego Ulissi   Meridiana Kamen Team   + 20
11   Matej Mohoric   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
12   Óscar Pujol   Wilier - Southeast   s.t.
13   Simon Clarke   BMC Racing Team   s.t.
14   Omar Fraile   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
15   Jens Wallays   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
16   Evaldas Siskevicius   Team Novo Nordisk   s.t.
17   Gianfranco Zilioli   Team Novo Nordisk   s.t.
18   Julien Bérard   Wilier - Southeast   s.t.
19   Andrea Vendrame   Team Vorarlberg   s.t.
20   Ildar Arslanov   Wilier - Southeast   s.t.
21   Alex Turrin   Wilier - Southeast   s.t.
22   Valerio Conti   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
23   Christian Mager   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
24   Sebastien Baldauf   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
25   John Ebsen   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
26   Aritz Bagües   Meridiana Kamen Team   s.t.
27   Łukasz Owsian   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
28   Raffaello Bonusi   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
29   Juan Pablo Valencia   Bolivia Te Espera   s.t.
30   Marco Marcato   BMC Racing Team   s.t.
31   Sindre Lunke   Meridiana Kamen Team   s.t.
32   Clemens Fankhauser   Wilier - Southeast   s.t.
33   Julio Alexis Camacho   Team Novo Nordisk   s.t.
34   Matteo Spreafico   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
35   Antonino Parrinello   Bolivia Te Espera   s.t.
36   Sebastian Henao   Rádio Popular - Boavista   s.t.
37   Edgar Pinto   Team Novo Nordisk   s.t.
38   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
39   Sergey Shilov   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
40   Massimo Graziato   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
41   Piotr Brozyna   BMC Racing Team   s.t.
42   David Per   BMC Racing Team   s.t.
43   Daniel Eaton   Rádio Popular - Boavista   s.t.
44   Junya Sano   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
45   Cameron Wurf   Bolivia Te Espera   + 2'56
46   Matthias Krizek   Wilier - Southeast   s.t.
47   Jenthe Biermans   Team Vorarlberg   + 2'59
48   Songezo Jim   Bolivia Te Espera   s.t.
49   Joeri Bueken   Bolivia Te Espera   + 4'01
50   Diego Rubio   Rádio Popular - Boavista   + 4'38
51   Wout van Aert   Rádio Popular - Boavista   s.t.
52   Jonas Rickaert   Team Vorarlberg   + 5'01
53   Juan Felipe Osorio   BMC Racing Team   s.t.
54   Johannes Fröhlinger   WB Veranclassic Aqua Protect   + 6'40
55   Luca Pacioni   Team Novo Nordisk   + 6'44
56   Stan Godrie   Rádio Popular - Boavista   s.t.
57   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
58   Stanislaw Aniolkowski   Team Vorarlberg   + 6'49
59   Marco Benfatto   Androni Giocattoli - Sidermec   + 6'50
60   Juan Villegas   BMC Racing Team   + 6'52
61   Mirko Trosino   Team Vorarlberg   + 7'17
62   Alois Kankovsky   Rádio Popular - Boavista   s.t.
63   Piet Allegaert   Team Novo Nordisk   + 7'27
64   Daniel Staniszewski   BMC Racing Team   + 8'58
65   Ruud Cremers   Meridiana Kamen Team   + 9'19
66   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   + 9'33
67   Marco Mathis   Team Vorarlberg   + 11'08
68   Arnaud Courteille   Wilier - Southeast   + 12'54
69   Nicola Bagioli   Meridiana Kamen Team   + 13'57
70   Julien Loubet   Delta Cycling   s.t.
71   Eugert Zhupa   Team Novo Nordisk   + 14'19
72   Kenny De Ketele   Delta Cycling   + 15'31
73   Nathan Mahler   BMC Racing Team   + 15'33
74   Nilceu Dos Santos   Bolivia Te Espera   + 19'56
75   Max Jenkins   Bolivia Te Espera   + 22'22
76   David Livramento   Bolivia Te Espera   + 23'08
77   Jens Mouris   Delta Cycling   + 26'59

Combatividad

Código:
Cameron Wurf   Bolivia Te Espera

_________________
Volver arriba Ir abajo
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 5107
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: Re: 22.06.2017 25.06.2017 Oberösterreichrundfahrt AUT 2.2    Miér 12 Jul 2017 - 23:28

Etapa 3 - MediaMontaña

Fuga a 26km de meta:


Son cazados a 24km de meta:


Tras atacar a poco de meta y con el permiso del pelotón, Fraile se hace con la etapa.


Etapa

Código:
1   Omar Fraile   Androni Giocattoli - Sidermec   3h34'31
2   Diego Ulissi   Meridiana Kamen Team   s.t.
3   Simon Clarke   BMC Racing Team   s.t.
4   Matej Mohoric   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
5   Simon Geschke   Rádio Popular - Boavista   s.t.
6   Massimo Graziato   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
7   Sebastian Henao   Rádio Popular - Boavista   s.t.
8   Alex Turrin   Wilier - Southeast   s.t.
9   Valerio Conti   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
10   Óscar Pujol   Wilier - Southeast   s.t.
11   Sindre Lunke   Meridiana Kamen Team   s.t.
12   Ildar Arslanov   Wilier - Southeast   s.t.
13   Pieter Weening   Meridiana Kamen Team   s.t.
14   Gianfranco Zilioli   Team Novo Nordisk   s.t.
15   Julien Bérard   Wilier - Southeast   s.t.
16   Edgar Pinto   Team Novo Nordisk   s.t.
17   Julio Alexis Camacho   Team Novo Nordisk   s.t.
18   Antonino Parrinello   Bolivia Te Espera   s.t.
19   Junya Sano   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
20   Sergey Shilov   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
21   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
22   Elia Favilli   Meridiana Kamen Team   s.t.
23   Diego Rubio   Rádio Popular - Boavista   s.t.
24   Christian Mager   WB Veranclassic Aqua Protect   + 1'24
25   Evaldas Siskevicius   Team Novo Nordisk   s.t.
26   Luca Pacioni   Team Novo Nordisk   s.t.
27   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   s.t.
28   Piet Allegaert   Team Novo Nordisk   s.t.
29   Clemens Fankhauser   Wilier - Southeast   s.t.
30   Andrea Vendrame   Team Vorarlberg   s.t.
31   Sebastien Baldauf   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
32   Lars Van Der Haar   Rádio Popular - Boavista   s.t.
33   Marco Marcato   BMC Racing Team   + 3'01
34   Juan Pablo Valencia   Bolivia Te Espera   s.t.
35   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
36   Juan Villegas   BMC Racing Team   s.t.
37   Jonas Rickaert   Team Vorarlberg   s.t.
38   Joeri Bueken   Bolivia Te Espera   s.t.
39   Piotr Brozyna   BMC Racing Team   s.t.
40   Łukasz Owsian   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
41   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   + 4'38
42   Wout van Aert   Rádio Popular - Boavista   s.t.
43   Raffaello Bonusi   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
44   Cameron Wurf   Bolivia Te Espera   s.t.
45   David Per   BMC Racing Team   s.t.
46   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
47   Stanislaw Aniolkowski   Team Vorarlberg   s.t.
48   Matthias Krizek   Wilier - Southeast   s.t.
49   Juan Felipe Osorio   BMC Racing Team   s.t.
50   Aritz Bagües   Meridiana Kamen Team   s.t.
51   Nathan Mahler   BMC Racing Team   s.t.
52   Jenthe Biermans   Team Vorarlberg   s.t.
53   Charles Planet   Team Vorarlberg   s.t.
54   Jens Wallays   WB Veranclassic Aqua Protect   + 6'22
55   Nicola Bagioli   Meridiana Kamen Team   s.t.
56   Johannes Fröhlinger   WB Veranclassic Aqua Protect   + 7'16
57   Mirko Trosino   Team Vorarlberg   s.t.
58   Tyler Farrar   Androni Giocattoli - Sidermec   + 7'55
59   Daniel Eaton   Rádio Popular - Boavista   + 9'08
60   Matteo Spreafico   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
61   Marco Benfatto   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
62   Songezo Jim   Bolivia Te Espera   s.t.
63   Stan Godrie   Rádio Popular - Boavista   + 10'32
64   Eugert Zhupa   Team Novo Nordisk   s.t.
65   Arnaud Courteille   Wilier - Southeast   + 12'01
66   Jonas Tenbrock   Delko - Marseille Provence KTM   + 12'53
67   Ruud Cremers   Meridiana Kamen Team   s.t.
68   Marco Mathis   Team Vorarlberg   + 13'23
69   Alois Kankovsky   Rádio Popular - Boavista   + 15'13
70   Daniel Staniszewski   BMC Racing Team   s.t.
71   David Livramento   Bolivia Te Espera   + 23'00
72   Max Jenkins   Bolivia Te Espera   s.t.
73   Julien Loubet   Delta Cycling   + 25'15
74   Kenny De Ketele   Delta Cycling   s.t.
75   Nilceu Dos Santos   Bolivia Te Espera   s.t.
76   Jens Mouris   Delta Cycling   s.t.

General

Código:
1   Elia Favilli   Meridiana Kamen Team   11h58'09
2   Omar Fraile   Androni Giocattoli - Sidermec   + 10
3   Diego Ulissi   Meridiana Kamen Team   + 14
4   Simon Geschke   Rádio Popular - Boavista   s.t.
5   Simon Clarke   BMC Racing Team   + 16
6   Pieter Weening   Meridiana Kamen Team   s.t.
7   Junya Sano   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
8   Matej Mohoric   Delko - Marseille Provence KTM   + 20
9   Óscar Pujol   Wilier - Southeast   s.t.
10   Gianfranco Zilioli   Team Novo Nordisk   s.t.
11   Alex Turrin   Wilier - Southeast   s.t.
12   Julien Bérard   Wilier - Southeast   s.t.
13   Valerio Conti   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
14   Ildar Arslanov   Wilier - Southeast   s.t.
15   Sindre Lunke   Meridiana Kamen Team   s.t.
16   Sebastian Henao   Rádio Popular - Boavista   s.t.
17   Massimo Graziato   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
18   Julio Alexis Camacho   Team Novo Nordisk   s.t.
19   Antonino Parrinello   Bolivia Te Espera   s.t.
20   Edgar Pinto   Team Novo Nordisk   s.t.
21   Oscar Sevilla   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
22   Sergey Shilov   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
23   Lars Van Der Haar   Rádio Popular - Boavista   + 1'40
24   Marco D'Urbano   Wilier - Southeast   + 1'41
25   Evaldas Siskevicius   Team Novo Nordisk   + 1'44
26   Christian Mager   WB Veranclassic Aqua Protect   s.t.
27   Andrea Vendrame   Team Vorarlberg   s.t.
28   Sebastien Baldauf   Delko - Marseille Provence KTM   s.t.
29   Clemens Fankhauser   Wilier - Southeast   s.t.
30   Giacomo Tomio   Delko - Marseille Provence KTM   + 3'14
31   Marco Marcato   BMC Racing Team   + 3'21
32   Juan Pablo Valencia   Bolivia Te Espera   s.t.
33   Łukasz Owsian   Androni Giocattoli - Sidermec   s.t.
34   Piotr Brozyna   BMC Racing Team   s.t.
35   Diego Rubio   Rádio Popular - Boavista   + 4'38
36   Charles Planet   Team Vorarlberg   + 4'47
37   Raffaello Bonusi   Androni Giocattoli - Sidermec   + 4'58
38   Aritz Bagües   Meridiana Kamen Team   s.t.
39   David Per   BMC Racing Team   s.t.
40   Jens Wallays   WB Veranclassic Aqua Protect   + 6'42
41   Joeri Bueken   Bolivia Te Espera   + 7'02
42   Cameron Wurf   Bolivia Te Espera   + 7'34
43   Matthias Krizek   Wilier - Southeast   s.t.
44   Jenthe Biermans   Team Vorarlberg   + 7'37
45   Jonas Rickaert   Team Vorarlberg   + 8'02
46   Luca Pacioni   Team Novo Nordisk   + 8'06
47   Tyler Farrar   Androni Giocattoli - Sidermec   + 8'09
48   Piet Allegaert   Team Novo Nordisk   + 8'50
49   Wout van Aert   Rádio Popular - Boavista   + 9'16
50   Matteo Spreafico   Androni Giocattoli - Sidermec   + 9'28
51   Daniel Eaton   Rádio Popular - Boavista   s.t.
52   Juan Felipe Osorio   BMC Racing Team   + 9'37
53   Juan Villegas   BMC Racing Team   + 9'50
54   Simone Campagnaro   Delko - Marseille Provence KTM   + 11'22
55   Stanislaw Aniolkowski   Team Vorarlberg   + 11'27
56   Songezo Jim   Bolivia Te Espera   + 12'07
57   Jonas Tenbrock   Delko - Marseille Provence KTM   + 13'07
58   Johannes Fröhlinger   WB Veranclassic Aqua Protect   + 13'50
59   Tom Baylis   Androni Giocattoli - Sidermec   + 14'11
60   Mirko Trosino   Team Vorarlberg   + 14'33
61   Marco Benfatto   Androni Giocattoli - Sidermec   + 15'58
62   Stan Godrie   Rádio Popular - Boavista   + 17'16
63   Nathan Mahler   BMC Racing Team   + 20'11
64   Nicola Bagioli   Meridiana Kamen Team   + 20'19
65   Ruud Cremers   Meridiana Kamen Team   + 22'12
66   Alois Kankovsky   Rádio Popular - Boavista   + 22'29
67   Daniel Staniszewski   BMC Racing Team   + 24'10
68   Marco Mathis   Team Vorarlberg   + 24'31
69   Eugert Zhupa   Team Novo Nordisk   + 24'51
70   Arnaud Courteille   Wilier - Southeast   + 24'55
71   Julien Loubet   Delta Cycling   + 39'12
72   Kenny De Ketele   Delta Cycling   + 40'46
73   Nilceu Dos Santos   Bolivia Te Espera   + 45'11
74   Max Jenkins   Bolivia Te Espera   + 45'22
75   David Livramento   Bolivia Te Espera   + 46'08
76   Jens Mouris   Delta Cycling   + 52'14

Combatividad

Código:
Charles Planet Team Vorarlberg

Lesionados



_________________
Volver arriba Ir abajo
Sergi77
Mánager del Bardiani CSF Pro Team
avatar

Mensajes : 5107
Fecha de inscripción : 28/12/2010
Edad : 21
Localización : Barcelona

MensajeTema: Re: 22.06.2017 25.06.2017 Oberösterreichrundfahrt AUT 2.2    Miér 12 Jul 2017 - 23:31

Etapa 4 - MediaMontaña

Fuga a 20km de meta:


Situación a 10km de meta:


Zhupa logra la victoria mientras que por detrás el sprint del grupo es para Farrar.



Etapa

Código:
1 Eugert Zhupa Team Novo Nordisk 4h07'19
2 Joeri Bueken Bolivia Te Espera + 3'08
3 Juan Felipe Osorio BMC Racing Team + 4'32
4 Tyler Farrar Androni Giocattoli - Sidermec + 7'23
5 Diego Ulissi Meridiana Kamen Team s.t.
6 Simon Geschke Rádio Popular - Boavista s.t.
7 Łukasz Owsian Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
8 Óscar Pujol Wilier - Southeast s.t.
9 Elia Favilli Meridiana Kamen Team s.t.
10 Omar Fraile Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
11 Sindre Lunke Meridiana Kamen Team s.t.
12 Aritz Bagües Meridiana Kamen Team s.t.
13 Nicola Bagioli Meridiana Kamen Team s.t.
14 Matthias Krizek Wilier - Southeast s.t.
15 Pieter Weening Meridiana Kamen Team s.t.
16 Matteo Spreafico Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
17 Julio Alexis Camacho Team Novo Nordisk s.t.
18 Tom Baylis Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
19 Matej Mohoric Delko - Marseille Provence KTM s.t.
20 Julien Bérard Wilier - Southeast s.t.
21 Alex Turrin Wilier - Southeast s.t.
22 Raffaello Bonusi Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
23 Ildar Arslanov Wilier - Southeast s.t.
24 Ruud Cremers Meridiana Kamen Team s.t.
25 Simon Clarke BMC Racing Team s.t.
26 Sergey Shilov WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
27 Jonas Rickaert Team Vorarlberg s.t.
28 Stan Godrie Rádio Popular - Boavista s.t.
29 Gianfranco Zilioli Team Novo Nordisk s.t.
30 Andrea Vendrame Team Vorarlberg s.t.
31 Arnaud Courteille Wilier - Southeast s.t.
32 Clemens Fankhauser Wilier - Southeast s.t.
33 Valerio Conti Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
34 Stanislaw Aniolkowski Team Vorarlberg s.t.
35 Charles Planet Team Vorarlberg s.t.
36 Mirko Trosino Team Vorarlberg s.t.
37 Oscar Sevilla WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
38 Jenthe Biermans Team Vorarlberg s.t.
39 Antonino Parrinello Bolivia Te Espera s.t.
40 Juan Pablo Valencia Bolivia Te Espera s.t.
41 Marco D'Urbano Wilier - Southeast s.t.
42 Jens Wallays WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
43 Diego Rubio Rádio Popular - Boavista s.t.
44 Marco Marcato BMC Racing Team s.t.
45 Marco Mathis Team Vorarlberg s.t.
46 Christian Mager WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
47 David Livramento Bolivia Te Espera s.t.
48 Sebastian Henao Rádio Popular - Boavista s.t.
49 Songezo Jim Bolivia Te Espera s.t.
50 Daniel Eaton Rádio Popular - Boavista s.t.
51 Daniel Staniszewski BMC Racing Team s.t.
52 Alois Kankovsky Rádio Popular - Boavista s.t.
53 Evaldas Siskevicius Team Novo Nordisk s.t.
54 Luca Pacioni Team Novo Nordisk s.t.
55 Piotr Brozyna BMC Racing Team s.t.
56 Cameron Wurf Bolivia Te Espera s.t.
57 Nathan Mahler BMC Racing Team s.t.
58 Marco Benfatto Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
59 Lars Van Der Haar Rádio Popular - Boavista s.t.
60 Piet Allegaert Team Novo Nordisk s.t.
61 Johannes Fröhlinger WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
62 Jonas Tenbrock Delko - Marseille Provence KTM s.t.
63 Juan Villegas BMC Racing Team s.t.
64 Sebastien Baldauf Delko - Marseille Provence KTM s.t.
65 David Per BMC Racing Team s.t.
66 Junya Sano Delko - Marseille Provence KTM s.t.
67 Edgar Pinto Team Novo Nordisk s.t.
68 Massimo Graziato Delko - Marseille Provence KTM s.t.
69 Wout van Aert Rádio Popular - Boavista s.t.
70 Giacomo Tomio Delko - Marseille Provence KTM s.t.
71 Simone Campagnaro Delko - Marseille Provence KTM s.t.
72 Nilceu Dos Santos Bolivia Te Espera + 10'58
73 Max Jenkins Bolivia Te Espera + 12'57

General

Código:
1 Elia Favilli Meridiana Kamen Team 16h12'51
2 Omar Fraile Androni Giocattoli - Sidermec + 10
3 Diego Ulissi Meridiana Kamen Team + 14
4 Simon Geschke Rádio Popular - Boavista s.t.
5 Simon Clarke BMC Racing Team + 16
6 Pieter Weening Meridiana Kamen Team s.t.
7 Junya Sano Delko - Marseille Provence KTM s.t.
8 Matej Mohoric Delko - Marseille Provence KTM + 20
9 Óscar Pujol Wilier - Southeast s.t.
10 Alex Turrin Wilier - Southeast s.t.
11 Julien Bérard Wilier - Southeast s.t.
12 Ildar Arslanov Wilier - Southeast s.t.
13 Gianfranco Zilioli Team Novo Nordisk s.t.
14 Sindre Lunke Meridiana Kamen Team s.t.
15 Valerio Conti Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
16 Julio Alexis Camacho Team Novo Nordisk s.t.
17 Sergey Shilov WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
18 Sebastian Henao Rádio Popular - Boavista s.t.
19 Antonino Parrinello Bolivia Te Espera s.t.
20 Oscar Sevilla WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
21 Massimo Graziato Delko - Marseille Provence KTM s.t.
22 Edgar Pinto Team Novo Nordisk s.t.
23 Lars Van Der Haar Rádio Popular - Boavista + 1'40
24 Marco D'Urbano Wilier - Southeast + 1'41
25 Andrea Vendrame Team Vorarlberg + 1'44
26 Evaldas Siskevicius Team Novo Nordisk s.t.
27 Christian Mager WB Veranclassic Aqua Protect s.t.
28 Clemens Fankhauser Wilier - Southeast s.t.
29 Sebastien Baldauf Delko - Marseille Provence KTM s.t.
30 Joeri Bueken Bolivia Te Espera + 2'38
31 Giacomo Tomio Delko - Marseille Provence KTM + 3'14
32 Łukasz Owsian Androni Giocattoli - Sidermec + 3'21
33 Juan Pablo Valencia Bolivia Te Espera s.t.
34 Marco Marcato BMC Racing Team s.t.
35 Piotr Brozyna BMC Racing Team s.t.
36 Diego Rubio Rádio Popular - Boavista + 4'38
37 Charles Planet Team Vorarlberg + 4'47
38 Aritz Bagües Meridiana Kamen Team + 4'58
39 Raffaello Bonusi Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
40 David Per BMC Racing Team s.t.
41 Jens Wallays WB Veranclassic Aqua Protect + 6'42
42 Juan Felipe Osorio BMC Racing Team s.t.
43 Matthias Krizek Wilier - Southeast + 7'34
44 Cameron Wurf Bolivia Te Espera s.t.
45 Jenthe Biermans Team Vorarlberg + 7'37
46 Jonas Rickaert Team Vorarlberg + 8'02
47 Luca Pacioni Team Novo Nordisk + 8'06
48 Tyler Farrar Androni Giocattoli - Sidermec + 8'09
49 Piet Allegaert Team Novo Nordisk + 8'50
50 Wout van Aert Rádio Popular - Boavista + 9'16
51 Matteo Spreafico Androni Giocattoli - Sidermec + 9'28
52 Daniel Eaton Rádio Popular - Boavista s.t.
53 Juan Villegas BMC Racing Team + 9'50
54 Simone Campagnaro Delko - Marseille Provence KTM + 11'22
55 Stanislaw Aniolkowski Team Vorarlberg + 11'27
56 Songezo Jim Bolivia Te Espera + 12'07
57 Jonas Tenbrock Delko - Marseille Provence KTM + 13'07
58 Johannes Fröhlinger WB Veranclassic Aqua Protect + 13'50
59 Tom Baylis Androni Giocattoli - Sidermec + 14'11
60 Mirko Trosino Team Vorarlberg + 14'33
61 Marco Benfatto Androni Giocattoli - Sidermec + 15'58
62 Stan Godrie Rádio Popular - Boavista + 17'16
63 Eugert Zhupa Team Novo Nordisk s.t.
64 Nathan Mahler BMC Racing Team + 20'11
65 Nicola Bagioli Meridiana Kamen Team + 20'19
66 Ruud Cremers Meridiana Kamen Team + 22'12
67 Alois Kankovsky Rádio Popular - Boavista + 22'29
68 Daniel Staniszewski BMC Racing Team + 24'10
69 Marco Mathis Team Vorarlberg + 24'31
70 Arnaud Courteille Wilier - Southeast + 24'55
71 David Livramento Bolivia Te Espera + 46'08
72 Nilceu Dos Santos Bolivia Te Espera + 48'46
73 Max Jenkins Bolivia Te Espera + 50'56

Regularidad

Código:
1 Elia Favilli Meridiana Kamen Team 7 57
2 Diego Ulissi Meridiana Kamen Team 12 54
3 Simon Geschke Rádio Popular - Boavista 10 42
4 Omar Fraile Androni Giocattoli - Sidermec 6 38
5 Tyler Farrar Androni Giocattoli - Sidermec 14 34
6 Eugert Zhupa Team Novo Nordisk 29 29
7 Matej Mohoric Delko - Marseille Provence KTM 0 28
8 Joeri Bueken Bolivia Te Espera 26 26
9 Simon Clarke BMC Racing Team 0 25
10 Óscar Pujol Wilier - Southeast 8 22
11 Charles Planet Team Vorarlberg 0 22
12 Pieter Weening Meridiana Kamen Team 1 20
13 Juan Felipe Osorio BMC Racing Team 16 20
14 Lars Van Der Haar Rádio Popular - Boavista 0 16
15 Marco D'Urbano Wilier - Southeast 0 16
16 Aritz Bagües Meridiana Kamen Team 4 16
17 Evaldas Siskevicius Team Novo Nordisk 0 14
18 Giacomo Tomio Delko - Marseille Provence KTM 0 14
19 Łukasz Owsian Androni Giocattoli - Sidermec 9 14
20 Jonas Tenbrock Delko - Marseille Provence KTM 0 12
21 Johannes Fröhlinger WB Veranclassic Aqua Protect 0 12
22 Alex Turrin Wilier - Southeast 0 11
23 Ildar Arslanov Wilier - Southeast 0 11
24 Sindre Lunke Meridiana Kamen Team 5 10
25 Sebastian Henao Rádio Popular - Boavista 0 10
26 Massimo Graziato Delko - Marseille Provence KTM 0 10
27 Jens Wallays WB Veranclassic Aqua Protect 0 10
28 Raffaello Bonusi Androni Giocattoli - Sidermec 0 9
29 Junya Sano Delko - Marseille Provence KTM 0 8
30 Gianfranco Zilioli Team Novo Nordisk 0 8
31 Matthias Krizek Wilier - Southeast 2 8
32 Matteo Spreafico Androni Giocattoli - Sidermec 0 8
33 Valerio Conti Androni Giocattoli - Sidermec 0 7
34 Cameron Wurf Bolivia Te Espera 0 6
35 Juan Villegas BMC Racing Team 0 6
36 Jonas Rickaert Team Vorarlberg 0 5
37 Julien Bérard Wilier - Southeast 0 4
38 Luca Pacioni Team Novo Nordisk 0 4
39 Nicola Bagioli Meridiana Kamen Team 3 3
40 Piet Allegaert Team Novo Nordisk 0 2
41 Stanislaw Aniolkowski Team Vorarlberg 0 2
42 Alois Kankovsky Rádio Popular - Boavista 0 2
43 Daniel Staniszewski BMC Racing Team 0 2
44 Sebastien Baldauf Delko - Marseille Provence KTM 0 1

Montaña

Código:
1 Joeri Bueken Bolivia Te Espera 24 40
2 Charles Planet Team Vorarlberg 0 37
3 Juan Felipe Osorio BMC Racing Team 12 33
4 Jonas Tenbrock Delko - Marseille Provence KTM 10 30
5 Giacomo Tomio Delko - Marseille Provence KTM 0 29
6 Cameron Wurf Bolivia Te Espera 0 24
7 Eugert Zhupa Team Novo Nordisk 24 24
8 Matthias Krizek Wilier - Southeast 0 18
9 Marco D'Urbano Wilier - Southeast 0 14
10 Johannes Fröhlinger WB Veranclassic Aqua Protect 0 13
11 Stanislaw Aniolkowski Team Vorarlberg 0 12
12 Diego Ulissi Meridiana Kamen Team 0 8
13 Junya Sano Delko - Marseille Provence KTM 0 7
14 Alex Turrin Wilier - Southeast 6 6
15 Omar Fraile Androni Giocattoli - Sidermec 0 5
16 Aritz Bagües Meridiana Kamen Team 4 4
17 Massimo Graziato Delko - Marseille Provence KTM 0 2
18 Clemens Fankhauser Wilier - Southeast 2 2
19 Daniel Staniszewski BMC Racing Team 0 2

Equipos

Código:
1 Team Novo Nordisk 12h36'43 48h32'10 (1)
2 Bolivia Te Espera + 3'08 + 9'10 (7)
3 BMC Racing Team + 4'32 + 10'34 (9)
4 Androni Giocattoli - Sidermec + 7'23 + 10'24 (8)
5 Meridiana Kamen Team s.t. + 7'23 (5)
6 Wilier - Southeast s.t. + 7'23 (2)
7 Rádio Popular - Boavista s.t. + 7'23 (4)
8 Team Vorarlberg s.t. + 19'05 (10)
9 WB Veranclassic Aqua Protect s.t. + 8'47 (6)
10 Delko - Marseille Provence KTM s.t. + 7'23 (3)

Jóvenes

Código:
1 Juan Felipe Osorio BMC Racing Team + 4h11'51 + 6'22 (15)
2 Sindre Lunke Meridiana Kamen Team + 4h14'42 + 0 (4)
3 Nicola Bagioli Meridiana Kamen Team s.t. + 19'59 (29)
4 Matteo Spreafico Androni Giocattoli - Sidermec s.t. + 9'08 (21)
5 Tom Baylis Androni Giocattoli - Sidermec s.t. + 13'51 (25)
6 Matej Mohoric Delko - Marseille Provence KTM s.t. 16h13'11 (1)
7 Alex Turrin Wilier - Southeast s.t. + 0 (2)
8 Raffaello Bonusi Androni Giocattoli - Sidermec s.t. + 4'38 (12)
9 Ildar Arslanov Wilier - Southeast s.t. + 0 (3)
10 Ruud Cremers Meridiana Kamen Team s.t. + 21'52 (30)
11 Jonas Rickaert Team Vorarlberg s.t. + 7'42 (17)
12 Stan Godrie Rádio Popular - Boavista s.t. + 16'56 (27)
13 Andrea Vendrame Team Vorarlberg s.t. + 1'24 (7)
14 Valerio Conti Androni Giocattoli - Sidermec s.t. + 0 (5)
15 Stanislaw Aniolkowski Team Vorarlberg s.t. + 11'07 (23)
16 Charles Planet Team Vorarlberg s.t. + 4'27 (11)
17 Mirko Trosino Team Vorarlberg s.t. + 14'13 (26)
18 Jenthe Biermans Team Vorarlberg s.t. + 7'17 (16)
19 Jens Wallays WB Veranclassic Aqua Protect s.t. + 6'22 (14)
20 Marco Mathis Team Vorarlberg s.t. + 24'11 (32)
21 Christian Mager WB Veranclassic Aqua Protect s.t. + 1'24 (8)
22 Sebastian Henao Rádio Popular - Boavista s.t. + 0 (6)
23 Daniel Eaton Rádio Popular - Boavista s.t. + 9'08 (22)
24 Daniel Staniszewski BMC Racing Team s.t. + 23'50 (31)
25 Luca Pacioni Team Novo Nordisk s.t. + 7'46 (18)
26 Piotr Brozyna BMC Racing Team s.t. + 3'01 (10)
27 Nathan Mahler BMC Racing Team s.t. + 19'51 (28)
28 Piet Allegaert Team Novo Nordisk s.t. + 8'30 (19)
29 Jonas Tenbrock Delko - Marseille Provence KTM s.t. + 12'47 (24)
30 David Per BMC Racing Team s.t. + 4'38 (13)
31 Wout van Aert Rádio Popular - Boavista s.t. + 8'56 (20)
32 Giacomo Tomio Delko - Marseille Provence KTM s.t. + 2'54 (9)

Combatividad

Código:
Eugert Zhupa Team Novo Nordisk

Supercombatividad

Código:
Charles Planet Team Vorarlberg

_________________


Última edición por Sergi77 el Jue 13 Jul 2017 - 17:48, editado 1 vez
Volver arriba Ir abajo
pinchosalas
Mánager del Movistar Team
avatar

Mensajes : 3434
Fecha de inscripción : 19/03/2015
Edad : 29
Localización : Salas de los Infantes

MensajeTema: Re: 22.06.2017 25.06.2017 Oberösterreichrundfahrt AUT 2.2    Lun 17 Jul 2017 - 14:47

Etapa 1:
Líder: Elia Favilli   Meridiana Kamen Team   2
1   Elia Favilli   Meridiana Kamen Team   4
2   Tyler Farrar   Androni Giocattoli - Sidermec   2
3   Pieter Weening   Meridiana Kamen Team   1

Etapa 2:
Líder: Elia Favilli   Meridiana Kamen Team   2
1   Elia Favilli   Meridiana Kamen Team   4
2   Simon Geschke   Rádio Popular - Boavista   2
3   Lars Van Der Haar   Rádio Popular - Boavista   1

Etapa 3:
Líder: Elia Favilli   Meridiana Kamen Team   2
1   Omar Fraile   Androni Giocattoli - Sidermec   4
2   Diego Ulissi   Meridiana Kamen Team   2
3   Simon Clarke   BMC Racing Team    1

Etapa 4:
1 Eugert Zhupa Team Novo Nordisk 4
2 Joeri Bueken Bolivia Te Espera 2
3 Juan Felipe Osorio BMC Racing Team  1

General:
1 Elia Favilli Meridiana Kamen Team 25
2 Omar Fraile Androni Giocattoli - Sidermec 18
3 Diego Ulissi Meridiana Kamen Team 14
4 Simon Geschke Rádio Popular - Boavista 11
5 Simon Clarke BMC Racing Team 9
6 Pieter Weening Meridiana Kamen Team 7
7 Junya Sano Delko - Marseille Provence KTM 6
8 Matej Mohoric Delko - Marseille Provence KTM 5
9 Óscar Pujol Wilier - Southeast 4
10 Alex Turrin Wilier - Southeast 3
11 Julien Bérard Wilier - Southeast 2
12 Ildar Arslanov Wilier - Southeast 2
13 Gianfranco Zilioli Team Novo Nordisk 1
14 Sindre Lunke Meridiana Kamen Team 1
15 Valerio Conti Androni Giocattoli - Sidermec  1

Regularidad:
1 Elia Favilli Meridiana Kamen Team 4
2 Diego Ulissi Meridiana Kamen Team 2
3 Simon Geschke Rádio Popular - Boavista  1

Montaña:
1 Joeri Bueken Bolivia Te Espera 4
2 Charles Planet Team Vorarlberg 2
3 Juan Felipe Osorio BMC Racing Team 1

Equipos:
1 Team Novo Nordisk  4
2 Wilier - Southeast  2
3 Delko - Marseille Provence KTM  1

Jóvenes:
1 Matej Mohoric Delko - Marseille Provence KTM  4
2 Alex Turrin Wilier - Southeast  2
3 Ildar Arslanov Wilier - Southeast  1

_________________
Volver arriba Ir abajo
Angel
Mánager del Team Vorarlberg
avatar

Mensajes : 6022
Fecha de inscripción : 19/08/2011
Edad : 26
Localización : Sevilla

MensajeTema: Re: 22.06.2017 25.06.2017 Oberösterreichrundfahrt AUT 2.2    Mar 1 Ago 2017 - 14:25

Premios

Etapa 1
Elia Favilli Meridiana Kamen Team 0,4M
Tyler Farrar Androni Giocattoli - Sidermec 0,35M
Pieter Weening Meridiana Kamen Team 0,25M
Diego Ulissi Meridiana Kamen Team 0,2M
Aritz Bagües Meridiana Kamen Team 0,1M
Charles Planet Team Vorarlberg 0,05M

Etapa 2
Elia Favilli Meridiana Kamen Team 0,4M
Simon Geschke Rádio Popular - Boavista 0,35M
Lars Van Der Haar Rádio Popular - Boavista 0,25M
Evaldas Siskevicius Team Novo Nordisk 0,2M
Matej Mohoric Delko - Marseille Provence KTM 0,1M
Cameron Wurf Bolivia Te Espera 0,05M

Etapa 3
Omar Fraile Androni Giocattoli - Sidermec 0,4M
Diego Ulissi Meridiana Kamen Team 0,35M
Simon Clarke BMC Racing Team 0,25M
Matej Mohoric Delko - Marseille Provence KTM 0,2M
Simon Geschke Rádio Popular - Boavista 0,1M
Charles Planet Team Vorarlberg 0,05M

Etapa 4
Eugert Zhupa Team Novo Nordisk 0,4M
Joeri Bueken Bolivia Te Espera 0,35M
Juan Felipe Osorio BMC Racing Team 0,25M
Tyler Farrar Androni Giocattoli - Sidermec 0,2M
Diego Ulissi Meridiana Kamen Team 0,1M
Eugert Zhupa Team Novo Nordisk 0,05M

General
Elia Favilli Meridiana Kamen Team 1,5M
Omar Fraile Androni Giocattoli - Sidermec 1,3M
Diego Ulissi Meridiana Kamen Team 1,2M
Simon Geschke Rádio Popular - Boavista 0,9M
Simon Clarke BMC Racing Team 0,8M
Pieter Weening Meridiana Kamen Team 0,7M
Junya Sano Delko - Marseille Provence KTM 0,6M
Matej Mohoric Delko - Marseille Provence KTM 0,5M
Óscar Pujol Wilier - Southeast 0,4M
Alex Turrin Wilier - Southeast 0,3M
Julien Bérard Wilier - Southeast 0,25M
Ildar Arslanov Wilier - Southeast 0,2M
Gianfranco Zilioli Team Novo Nordisk 0,15M
Sindre Lunke Meridiana Kamen Team 0,1M
Valerio Conti Androni Giocattoli - Sidermec 0,05M
Elia Favilli Meridiana Kamen Team 0,2M
Diego Ulissi Meridiana Kamen Team 0,1M
Simon Geschke Rádio Popular - Boavista 0,075M
Joeri Bueken Bolivia Te Espera 0,2M
Charles Planet Team Vorarlberg 0,1M
Juan Felipe Osorio BMC Racing Team 0,075M
Team Novo Nordisk 0,2M
Wilier - Southeast 0,1M
Delko - Marseille Provence KTM 0,075M
Charles Planet Team Vorarlberg 0,2M
Volver arriba Ir abajo
Angel
Mánager del Team Vorarlberg
avatar

Mensajes : 6022
Fecha de inscripción : 19/08/2011
Edad : 26
Localización : Sevilla

MensajeTema: Re: 22.06.2017 25.06.2017 Oberösterreichrundfahrt AUT 2.2    Mar 1 Ago 2017 - 14:31

Total premios por equipos
Meridiana Kamen Team 5,6M
Androni Giocattoli - Sidermec 2,3M
Team Vorarlberg 0,4M
Rádio Popular - Boavista 2,125M
Team Novo Nordisk 0,55M
Delko - Marseille Provence KTM 1,475M
Bolivia Te Espera 0,6M
BMC Racing Team 1,375M
Wilier - Southeast 1,25M
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: 22.06.2017 25.06.2017 Oberösterreichrundfahrt AUT 2.2    

Volver arriba Ir abajo
 
22.06.2017 25.06.2017 Oberösterreichrundfahrt AUT 2.2
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 13.01.2017 22.01.2017 Vuelta al Tachira en Bicicleta VEN 2.2. & JOV WT 10 días
» 15.02.2017 19.02.2017 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2.HC ESP 5 dias
» 27.02.2017 05.03.2017 La Tropicale Amissa Bongo 2.1 GAB 7 dias
» 09.03.2017 12.03.2017 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy 2.2 CRO. 4 días

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Managercycling :: COMPETICIONES 2017 :: RESULTADOS-
Cambiar a: